1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Каталог «The Sims 4 Паранормальное» (Paranormal Stuff Pack)

Тема в разделе "Каталоги и комплекты The Sims 4", создана пользователем Rirun, 13 янв 2021.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Восемнадцатый каталог выйдет 26 января.

    [​IMG]

    Ключевые особенности:
    • Познакомьтесь с жуткими соседями
      Ваш дом может оказаться не только вашим, если вы решите поселиться в одном из новых домов с призраками! Задабривайте духов, чтобы проводить дни в спокойствии, или пустите все на самотек и будьте начеку круглые сутки.
    • Очистите свой дом
      Если вы хотите избавиться от непрошенных соседей, призрак Гидри с удовольствием поможет. Убирайте проклятые объекты, проводите спиритические сеансы, общайтесь с жителями потустороннего мра и получайте дары от духов! Вам даже по силам призвать Скелехильду, костлявую горничную.
    • Успокойте духов
      Освойте навык ясновидения и произведите впечатление на Гидри, чтобы получить лицензию паранормального сыщика! Став сертифицированным сыщиком, вы сможете подрабатывать, изгоняя духов из домов своих клиентов. Паранормальные явления встречаются все чаще, и в силах вашего сима положить им конец.


     
    Меридит, KostyaRiKi, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Кратенько по новостям: судя по всему новая карьера (паранормальный сыщик), новый навык (ясновидение) и новая эмоция (испуг), которую подвезут всем с бесплатным патчем накануне выхода каталога.

    [​IMG]

    22 января будет стрим. Как обычно, постараемся его законспектировать.
     
    Меридит, Vaterline, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    интересно, можно ли умереть от испуга?!?!?!? Вот бы сделали, как в двойке.
     
    Asara, KostyaRiKi, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    от твоей аватарки можна! :cool:

    Круто, что добавляют новые эмоции
     
    Меридит, Hoshi и Dara_Savelly нравится это.
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Было бы крууто! Щам я первоочередную инфу распихаю по нужным углам форума-сайта и поищу всякое интересное, что уже известно.
     
    Dara_Savelly и Del нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Если да: династийцы трагично вздыхают и идут обновлять списки для доп балла для коллекции смертей
    :D

    на самом деле, каталог так и манит к себе, но рыдать уже хочется от того, сколько всего надо успеть изучить, потрогать и пощупать в игре :LOL:
    И да, это я уже успела прокрутить в голове, как бы вписать его в сюжет династии, например))) Поэтому буду ждать с большим интересом стрим от разрабов))
     
    Персефона, Viamany, Rirun и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Akebono, я успела не только свои проекты покрутить, но и чужие :D
    Очень маняще звучит тема каталога и ключевые фичи. Но да, у меня тоже километры нетроганного... ну станет на один больше )) Но попозже, наверное. Или нет

    Расширяем коллекцию криповых рук:
    [​IMG] [​IMG]

    А вообще очень мне нравится эта мебель и шмотки в стиле бохо, да еще и проклятые вещи, мммм
     
    Asara, Aff, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Rirun, вот это вот "Лаааадно, возьму попозже!" у меня каждый раз, а потом, когда вышел/подглядела у других/пошли скидки, то все, попозже отменяется: подавайте здесь и сейчас! :D

    Вообще многие предметы именно из режима строительства (или каса) - это то, что подкупает меня в первую очередь))) Геймплей, как раз из-за километражей неосвоенного, уже не так важен :D
    И да, барахлишко - наше все...Эх, пошла откладывать с зп :D
     
    Rirun нравится это.
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    По поводу новой эмоции испуга - здорово) Я давно подумывала, что как раз ее не хватает в игре.

    Ира, спасибо за новостюшки и информацию :hug: Нифига не успеваю добраться до новых допов (ну для меня еще пока новых), а тут уже свеженькое на подходе! Глаза разбегаются))

    P.S. Кто-нибудь обратил внимание на Боба Панкейка на скрине в шапке и в трейлере? Что ни новый доп и скрин с ним, то вечно поза овцы-мизантропа) Меня не удивить этими вашими патчами и новинками. Кофе, халатик и постелька моё всё :cup3: Даже если выйдет доп с апокалипсисом, он будет скучать с кружкой в тапках на фоне ядерного взрыва))
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    _0000_ вау! А проклятые предметы - это чисто куколка как Аннабель, или там еще что-то?
    Аахахах это его фишка! Мне нравится его забавная пофигистичность х)


    АААААААААААА! Ребяяят!

    [​IMG]

    ПС: блин тока написала в отчете, что стоит запрет на воскрешение, как еашники такие: ку-ку, живой скелет-горничная, вам не надо???? :facepalm:
    ППС: ой там еще есть свечи, которые светят в негативе :heart:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    KostyaRiKi нравится это.
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Так, ну вот подборка фактов про Симс 4 Паранормальное, которые удалось найти на данный момент

    [​IMG]

    Там не только она, как я понимаю, вот эти ручки тоже проклятые. Или могут ими быть.
     
    Del, Dara_Savelly и Akebono нравится это.
     
  12. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Когда-нибудь настанет день, когда я изучу уже вышедшие допы по симс 4 вдоль и поперек и своевременно займусь изучением новых.
    Очень понравился видеоролик. Удивительно, что это всего-лишь каталог, но в нем есть неплохая игровая задумка и интересные плюшки. Новая карьера для фриланса - огонь. Симы теперь точно не соскучатся (мои так еще может и пылиться не будут). Интересно как это все будет реализовано. И возвращение нашей хозяюшки - скелетика особенно порадовало. Будет на кого уборку спихнуть

    Что до новой эмоции - я конечно же рада... но я вспомнила, что у меня есть тема, связанная с эмоциями симов.. АААААА :D:D:D У меня испуг!
     
    Hoshi и Rirun нравится это.
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Охх, этот длс будет шикарным расширением-продолжением к Миру Магии! *о*
    Меня больше всего заинтриговал навык Ясновидения, интересно, как конкретно он будет работать :biggrin: Ну и паранормальный сыщик порадовал, оч любила всегда карьеру охотника за привидениями в тройке - мне кажется, будет что-то в этом духе
     
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    *пришла бабка ворчать*
    Привидения-пузырьки, канешн, милые...что нисколько не пугает и тем самым разрушает атмосферу. Карьера ловца привидений в тройке мне крайне быстро наскучила как таковая, может хоть тут будет поинтереснее. Ну, как по мне, если делать паранормальное (не о кровище и кишках речь а о более продуманных "духах"), то чуть пострашнее чем пузырики.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Stinelley, ну обычные призраки и так есть) надеюсь их тоже будет можно на спиритических сеансах вызывать
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Stinelley, даже не задумывалась над пузыриками, но соглашусь. Было бы здорово, если бы взяли уже знакомых островных духов и просто перекрасили как-то их. В черный и яркие цвета. Уже было бы атмосфернее) Но в целом, не могу сказать, что меня это как-то расстраивает. Главное антураж предметов в целом. А его там, судя по всему, хватает. Посмотрим)

    Тоже надеюсь, что добавят эту возможность
     
    Del нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Немного подробнее про Испуг и Дома с привидениями. Выбрала факты из блога разработчика. В следующий раз расскажут про новую карьеру, новый навык и стол для спиритических сеансов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
    julia_sergeevna, 4aika_li, orsola и 8 другим нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    блин, этот каталожик выглядит просто афигенски :heart: даже если забыть на минутку о новом геймплее, я лично уже в восторге от мебелюхи и декора ибо наканец-та появляются вещи более вхожие в бохо-стайл:shock2:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ахахаха, @Del, тут тебе приветик в официальном блоге про новый каталожик

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Akebono, KostyaRiKi и 14 другим нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Я удивлена что никто еще не поделился впечатлениями, так что, по ходу, буду первой.

    Сразу могу сказать что это вам не "день стирки" или "компактная жизнь", не. Это каталог вообще сложно назвать каталогом, потому что он каталожищеее. В нем ну очень много всего и часика на изучение, как я думала вначале, точно не хватит.
    Я смотрела ЛП по нему у товарища, которому дали ранний доступ и могу сказать что при личном изучении у меня вышла совершенно иная игра, с абсолютно другими фишечками.

    Сразу оговорюсь что что-то я, из того, с чем столкнулась, наверняка позабыла и буду еще потом вспоминать. Потому что содержимое каталога реально тянет на игровой набор как минимум. Я просто не была к этому готова))

    Сначала хочу обратить внимание на бывший дом призрачного сыщика Гидри, который отлично вписался в райончик где обитают Готы. Ну чот правда прям как родной) остальные фасады вокруг еще чуток заредизить, и будет совсем красота.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам домик очень и очень, как по мне, годный, пусть и с некоторыми строительными недочетами. Обставлен, конечно, в основном мебелью и декором из каталога, и что интересно, в нем стоит наградная кровать, которую дают художнику-меценату. Внутри я его показывать не буду, интерьер итак будет дальше мелькать на фоне.

    А еще, я может чего не помню, но по-моему, это первый лот, на котором разрабы использовали для декора отладку. И вот с декором в ландшафте разрабы как раз и перемудрили. Накидали непроходимую траву и отладочные объекты так, что на задний двор можно попасть только если выйти с участка, обогнуть его по дуге и зайти в калиточку с другой стороны.

    [​IMG]

    Логично было бы сделать вторую дверь из дома, как раз из кухни, но нет. Стилистики ради у дома так же сделали парочку балконов, но и тут косяк - попасть можно только на один из них, а у меня в процессе игры духи часто тусовались на втором, куда было не попасть никак.
    крчи, дом для своего теста я в итоге чуток перестроила))) в интерьере не меняли ничего кроме комода, вместо которого хорошо вписался проигрыватель, ну и потом стульчики заменила на покомфортней в комнате для сеансов, а то моя симочка вечно ныла что у нее все болит после сидения на ротанге.

    Каталог я пошла изучать вместе с Алисой, которая последние года два постоянно тестит на себе новый контент. Была она у меня и студентом, и магом, жившим в крошечном домике, и экологом-активистом. Теперь побудет и ясновидцем.
    Размаживать я ее не стала, чтоб посмотреть что там за преимущества у магов, но чот кроме типа чуть более быстрого кача навыка, это не сильно-то и зароляло. навык на самом деле качается быстро и не магом, тем паче что там всего 5 уровней.

    [​IMG]

    Здесь у нас Алиса почему мне так хочется выделить ее имя жирным, ааа уже чуток поднапряглась, потому что после переезда с этими тремя картинами поначалу все было хорошо.

    [​IMG]

    Но спустя некоторое время в доме начало творится страаааанное.

    [​IMG]

    Разрабы отмечали что эти три картины не цикличны, как те, что были в хэллоуинском каталоге, и это действительно так. Сначала я думала что они меняются по времени, ну ночью тип, логично же. Но нет, в доме с призраками жуть может начаться вообще в любой момент. Вот совсем. И как только она начинается, сразу же меняются и картины.

    Рекомендую, кстати, со звуком играть) Там и музычка зловещая проскакивает и звуки всякие, которые тут же вызывают испуг и разные интересные мудлеты.

    Из всех остальных предметов я больше не нашла ничего интересного. Ну, кроме руки, с помощью которой можно включить режим героя и запретить/разрешить Гидри приходить в дом. Руку и режим героя я еще не тестила, потому что не успела - пришла она и задала нам перцу. Но об этом будет дальше.
    Так же, кстати, с периодичностью в доме и на участке будут появляться проклятые вещи. Спаун происходит, как я поняла, только в момент паранормальной активности. Услышали стремные звуки? Замерцал свет? тогда идите искать куклу, или странные символы.

    [​IMG]

    В общем, погнала я Алиску качать новый навык и любоваться анимациями.
    Шар, конечно, декор, вся функция на столе. Там можно провести церемонию; пообщаться с покойными, которые изрекают всякие мудрости о том, что теперь-то у них есть время досмотреть все сериалы, но это не точно; проверить уровень опасности ну и вроде бы поначалу все. Потом еще появляется возможность все это сделать в компании с кем-то.
    Действия со столом могут прервать духи, не дав завершить церемонию или призыв.

    [​IMG]

    Спустя три навыка Алиса научилась парить на стуле.

    [​IMG]

    И призывать Скелехильду!!
    кстати, если призывать ее с начерченного мелом круга, то она все равно появится у стола, если он есть на участке.

    [​IMG]
    Призвала ее, и тут же напряглась, блин!

    [​IMG]

    А она ведь полезная очень.
    В ЛП симка не напрягалась при виде нее, и не обращала внимания на перемену в картинах. В чем разница не знаю, но возможно дело в расе - там был человек, тут маг. Надо тестить.

    Скелехильда прикольная, танцули любит. Выглядит немного крипово, когда она это делает над спящей Алиской.
    кстати, да! все действия со столом нефигово так отнимают у ясновидца энергию. Поэтому поначалу Алиса часто дремала или пила кофе, а потом мы с ней нашли еще один способ восполнить энергию. Он не стопроцентный, но шанс есть. Об этом тоже будет чуть ниже.

    [​IMG]

    Часто в зеркале собой любуются. Технику чинит.

    [​IMG]

    Может достать из воздуха печеньку, чтобы подкормить, и коктейль, который делается из цветов смерти.

    [​IMG]

    Ее можно дружить и романсить.
    В целом, если у нее нет занятий, то она будет шляться за симом все время, отведенное на призыв. Я еще точно не замеряла, но призывается она где-то часов на 6, а потом просто уходит на своих двоих из дома.

    На вторую ночь к нам пришел Гидри.

    [​IMG]

    Поболтали с ним, расспросили обо всем и выяснили всякое интересное.

    [​IMG]

    Там много болтовни, но рекомендую почитать - будет полезно и интересно. Из важного, что я хотела бы упомянуть, это сакральные свечи. Да, их можно купить за баллы счастья, но так же можно получить от духов воск и слепить эти свечи. А, ну и еще сам Гидри с периодичностью может подбрасывать воск. Станков и умений не нужно, достаточно одного клика мышкой. Свечи, что в магазине, что слепленные, идут сразу в количестве трех штук. Рядом с ними нежелательные мудлеты уходят быстрее. Их можно тушить и зажигать когда это требуется.

    [​IMG]

    И да, со временем они сгорают.

    [​IMG]

    В общении с Гидри есть отдельный раздел "Гидри". Там два колеса общения. Первое доступно сразу - там мы как раз расспрашиваем его о доме, о нем самом и прочее. А еще он расскажет как именно он умер. Варианты общения во втором колесе становятся доступны при определенных настроениях - страх, усталость, романтический лад и если пришла она. Там он так же объясняет что делать и куда бежать.
    Гидри приходит в 9 вечера, если не стоит запрет, и уходит к 8 утра.

    Пока Гидри тусовался у нас в доме, вернее, в своем бывшем доме, Алиса продолжала качать навык ясновидения. Так качала, что призвала призрака. Какой шанс призвать мертвого - хз, на ЛП ни разу не вышло, у меня они призывались каждый раз. Может, опять же, из-за расы, а может просто вот так повезло.

    Вы только взгляните на эти лица)) на ее, и на то, что в шаре.

    [​IMG]

    Ну а еще Алиска и сама научилась быть призраком. С прокачкой навыка можно аж на 4 часа сходить "погулять" в потусторонний мир. В этом состоянии сим может, как и все призраки, завладевать предметами и ломать технику.

    [​IMG]

    На скрине выше аж два момента могут вылезти в вопросы - что это за фигня летает над Алисой, и почему она светится чем-то фиолетовым. Летает фамильяр, которого я призвала чтоб посмотреть что будет и было аж целое ничего, а свечение это подарочек духа.

    Духам, тем, которые как пузыри, можно дарить подарки. Это может быть как что-то самодельное, так и кусочек души. За это они тоже могут что-то дать.
    Не всегда это работает с самодельным подарком - у меня всего один раз сработало. Но может быть стоит подарить им более качественную картину? потом буду еще проверять.
    А вот если дать им кусочек души, то сим пригорюнится на 16 (на скрине с появлением мудлета вижу сейчас 11, но помню что видела и такую цифру) часов и потеряет как минимум 2 дня жизни, но зато дух точно оставит что-то в подарок. Может осыпать вот такой пыльцой (кстати, просто в общении с ним тоже такое бывает), а может подарить и что-то более ценное. Нам дарили идола, который защищает дом от ее вторжения, частичку души и конфеты.
    Да! сразу подарить кусочек души следующему духу не выйдет пока висит мудлет.

    [​IMG]

    Сразу про частичку души - если ее "съесть", то она уберет мудлет грусти и полностью откатит срок жизни сима к началу стадии. Так что династийцы, не жрите чо попало, читайте сначала что на этикетке указано.
    Еще частичку души можно получить от Гидри, если рассказать ему что вы продали душу.

    Так же духи могут подарить память какого-то ушедшего из жизни сима. У меня такого ни разу не случилось, видела только на ЛП, но если употребить ее внутрь, то можно рандомно повысить какой-то навык, при чем уровень навыка вроде как тоже рандомный.

    Что там еще могут дарить духи - разбираться и разбираться. Вот нам с Алисой, например, досталась банка призрачных конфет.

    [​IMG]

    Насколько она бесконечная - пока неизвестно. Часто из нее конфеты не поешь, максимум две подряд и то не всегда. Возможности ее тоже до конца пока неизвестны. Алиса стабильно ловила либо дискомфорт на 2 часа, либо возбуждение на 3 часа.

    [​IMG]

    Поначалу я не совсем верно оценила профит от возбуждающей конфеты, а потом случайно заметила вот что. Посмотрите на мудлет и потребности в сне. Перед конфетой эта потребность была красной, Алиса выпила кофе и шкала пожелтела. Потом съела конфету и пошла танцевать.

    [​IMG]

    А здесь прошло три часа танцев, и бодрость за это время не то что не упала, она еще больше повысилась.
    Хороши конфетки, а?))

    [​IMG]

    В общем, долго ли, коротко ли, но Алиска вкачала ясновидение, замахала духов своими дешевыми подарками и пристала к Гидри чтобы тот дал ей работу. Гидри оценил потенциал и выдал ей лицензию. Которую, к слову, можно тоже купить за 3000 балов.
    О, и еще о баллах! да, за каждую прожитую ночь Алиске капало 250 баллов счастья, и надо бы еще посмотреть сколько будут давать за игру в режиме героя.

    Первое что Алиса сделала, когда зарегистрировалась как фрилансер в паранормальной нише, это похвасталась своим значком Скелехильде. Не, ну вообще это действие ей было доступно и раньше, но это было как-то странно.

    [​IMG]

    Далее мы пошли смотреть какие есть варианты. Их три, разный уровень сложности, разная оплата, одинаковое время работы.

    [​IMG]

    Выбрали первый вариант. Смотрела на ЛП как там косячили и тупковали, сделала выводы что реально надо сделать и как... в общем, думала по лайту все пройдет, ага. Но как бы не так.
    Я забыла посчитать количество уже прожитых в доме дней, т.к. на 5й к ночи должна была придти онаааа... крчи, она это бывшая Гидри. Просто по ходу игры с ней тип была интрига, ну и я вроде как попыталась подыграть.
    Вот она наша парочка бывших.

    [​IMG]

    В общем, Темперанция настигла Алису в туалете за полчаса до начала рабочей смены:dry: на ЛП было так же, но там симочка спокойно ушла на смену и разбиралась с ней уже на следующую ночь. Нам так не повезло.

    [​IMG]

    А тут еще и Влад под дверью дьявольски всхохотал. Он просто еще не знает что он тут больше не котируется как злое зло.

    [​IMG]

    Полчаса подрожав в туалете, Алиса отбыла на работу. Клинтом оказался Диего Лобо и дальнейшие ужасы ночной смены будут проходить в интерьерах его "шикарных" апартаментов.
    В целом, все должно было бы не так уж и сложно - есть рабочая шкала, ее надо заполнить действиями. Основные действия это изгнание духов путем болтологии и задабривания. Но вообще, если духи не соглашаются уходить, то можно провести ритуал, начертив мелом круг, это тоже даст прогресс. Ну или убрать проклятые предметы. За духов просто больший процент дают, но их не всегда можно уговорить. Гарантировано они уйдут если поделиться душой, но такое возможно только раз за смену. Ну, если конечно, у вас нет в карманах заначки, которая снимет мудлет.

    Алиса почти уговорила духа покинуть этот печальный спортзал, когда все пошло не по плану.

    [​IMG]

    Погас свет и стало как-то неуютно.

    [​IMG]

    И тут, блин, выясняется что Темперанция пришла за нами на работу!!! мы там уже почти час как тусили, радуясь что спадают мудлеты после встречи с ней и тут она! :fear:

    [​IMG]

    И понеслась... Почти три игровых часа (и почти полчаса реальных) она ничего не давала Алиске сделать, просто вводя ее в истерику неожиданными пугачками, разбрасывая везде своих кукол и прерывая ритуалы.
    Потом я догадалась достать из багажа свечи, чтобы сбавить градус накала в мудлетах. Диего тут же прибежал к нам, а следом за ним пришла и Темперанция.

    [​IMG]

    Тут уже Алиса не выдержала и автономно быканула на нее.

    [​IMG]

    А та махнула ручкой, задув нам свечи, и пошла что-то ломать.

    [​IMG]

    Картиночками этого всего, конечно, не передать, но для милашного симс это было жутко и потно. И круто, конечно!

    [​IMG]

    Пока я соображала чем ее прогнать, Алиса начертила новый круг, но Темперанция даже не дала ей начать ритуал. У меня же уже просто подгорало.
    И тут я замечаю что у круга появилось новое действие - "срочно призовите Скелехильду". Я вспоминаю что Гидри ранее говорил нам об этом же и зову ее, хотя там был еще вариант позвать его. Приходит Скелехильда, я готовлюсь наблюдать эпичную битву иииии... ничего не происходит. Она просто стоит рядом и нифига не собирается делать. Смотрю какие к ней есть сейчас действия и точно! в нее же можно покричать, она успокоит Алису, мудлеты ослабеют и можно будет что-то сделать.

    И таки да! после первой же истерики в Скелехильду, Алису отпустило:crazy:

    [​IMG]

    Этого хватило для того чтобы добить прогресс топтанием кукол и быстро свалить оттуда.

    [​IMG]

    Что могу сказать про эту "лайтовую" смену? В целом, понятно что делать, но нифига не понятно как это делать. Я не знаю пока что нормально это или нет, что бывшая Гидри увязалась за нами на работу, тем более на простую смену. Но это был тот еще экшОн)

    Фух, дальше еще не играла, но буду тестить другие уровни сложности на работе, режим героя дома и трясти духов на предмет подарков. И вот, да, с их подарками еще тоже непонятно потому что каталог без коллекции, а в отладке подсматривать не интересно.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Его не разрабы делали, а креатор, поэтому и отладка появилась.
    ЧХ Храбрость за баллы счастья помогает не бояться скелетов и привидений. Новинка, пришла вместе с испугом.
    ахахахах :D Прошло твое время, Влад

    Спасибо за классный и атмосферный отзыв!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ааа, вон оно чего! А я то сижу и думаю чего дом такой красивый:Dэто же совершенно не в стиле разработчиков так заморачиваться, зато накидать кучу отладки и сделать лот непроходимым это как раз в стиле креаторов) ну и да, там же ещё есть предметы декора, которые уменьшены.

    На чх мы ещё не заработали, шутка ли 8к бс. Просто на ЛП у симки реально таких мудлетов не было и я подумала что ну может действительно это от чего-то зависит. Но там, по ходу, просто как-то повезло, потому что я подселила в дом к Алисе ещё и человека, и он тоже словил эти мудлеты.

    Да вообще, Владос теперь просто милашка в сравнении с этой мадамой))

    Кстати, отработав такую веселую смену, я понимаю почему разрабы не ввели смерть от испуга - загнуться от неё было бы что чихнуть, и даже проще, учитывая весь тот треш в мудлетах.
     
    Тот ещё ленивец, Viamany и Akebono нравится это.
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, касаемо смерти от испуга - согласна на все 100! Ибо затянуться от нее было бы проще простого, особенно при визитах бывшей подружки Гидри.

    Я пожалуй тоже поделюсь впечатлениями немножко.



    Особняк я решила расположить в Винденбурге, мне кажется на площади в старом районе - самое то.

    [​IMG]

    А поселила я в этом доме....Мими. Я подумала, что после истории с Крампусом и Психушечки - дом с приведениями самое оно!:spiteful: Справедливости ради надо казать, что первый день Мимс радовалась и чувствовала себя прекрасно. Даже гуглила что делать с шаром.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом встретила свое первое приведение. Милое, зелененькое приведение.

    [​IMG]

    Ну а ночью начался трееееш!!! Свет мигал постоянно, какие-то скрипы, шаги...
    Я не долго думая отправила Мимс вызывать духов, и выпала табличка аля "Не открывайте дверь когда они постучат" и в этот момент раздался стук в дверь. Я прибалдела. Мимс была в ужасе...
    За дверью никого не оказалось, но на пороге появилась кукла.

    [​IMG]

    Убрали мы ее только следующим утром.

    [​IMG]

    Тем же утром появились и "жуткие побеги", которые опять привел Мими в ужас..

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечером к нам пришел Гидри. В разговоре с ним можно узнать все о доме, духах и тд. Еще он периодически подкидывает ништяки в виде призрачной еды, потустороннего воска и еще чего-то, не помню.

    [​IMG]

    Ну и конечно же после встречи с ним, я гордо решила врубить "Режим героя".
    Не могу сказать насколько сильно отличается активность духов и тд, но то что они быстрее злятся - это точно.

    [​IMG]

    Единственное, я так и не поняла как именно нужно демонстрировать Гидри свои спиритические способности что бы он самолично выдал лицензию Потустороннего сыщика, так что мы просто купили эту черту и начали работенку. Ничего особенного если честно, ходишь по чужим домам, задабриваешь духов. Для этого я пеку тортики и сладости перед сменой. Думаю можно попробовать что-то смастерить на столярном станке тоже. Зелененьких можно вовсе попросить уйти.

    [​IMG]

    Навык развивается довольно быстро кстати, и я даже расстроилась что уровней всего 5. Думала там будут действия поинтереснее, чем вызов Скели и привидений, но и на том спасибо.

    Примерно на 5й день в гости пожаловала бывшая подружка Гидри. Злобная мадам однако. Истерично смеется, все крушит и вводит Мимс в ужас. Идол не особо помогает, она просто закрывается от него, но не уходит. Но стоит вызвать Скелю и все гуд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом каталожек неплохой, есть прикольный шмот и мебелюшка. Буду играть дальше, посмотрим что еще из него можно выжать. Я ожидала меньшего...Поэтому осталась довольна. Планирую отправить Мими в городские с какой-нить историей, поэтому скины пока светить не буду. НО забегая вперед, скажу что беременные симочки могут бороться с духами, но не могут ходить на пробежки. Се ля ви...

    [​IMG]

     
    Rirun, Viamany, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    божички :Dя думала самое стремное там это потусторонние звуки младенцев, которые издают духи, но нет!

    там после полной прокачки навыка появляется возможность попроситься на работу у Гидри.

    о! у тебя Скелехильда с ней дралась? я видела что у кого на обзоре она с ней дралась, но у меня она чот игнорит Темперанцию. Но зато идолы наоборот на ура работают - я ее ими просто обкладываю, она немного корчится, а потом уходит :D

    даа, они как выяснилось все принимают, зельки еще мажьи, картины, цветочные композиции. Но если качество поделки не очень, то взамен ничего не дают((

    о, будет интересно почитать)))
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    чивоооо???? у меня такого не было:eek:
    балин, поспешила....
    аналогично...но зато она сразу сваливает. Вот сейчас играла, так Темперанция понавызывала духов и те кошмарили вампирку Лилит:DЧуть мне хату не спалили:D
    Спасибо!:hug: Надеюсь руки быстро дойдут
     
     

Поделиться этой страницей