1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Скайуокер. Долгий путь домой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Hoshi, 6 дек 2019.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    За стеной опять раздался кашель. Джон положил в чашку с горячим чаем две ложки малинового варенья и отправился в комнату матери.

    [​IMG]

    - Вот, мамуль, выпей, - он протянул Джейн чашку, - только осторожно, ещё горячий.
    - Ох, спасибо тебе, Джонни, - поблагодарила его женщина и начала потихоньку пить.


    [​IMG]

    - Ты прости меня, сынок, - начала она через минуту другую, - что я не смогу быть на твоей свадьбе…

    [​IMG]

    - Да ладно, мам, не переживай. Ты, главное, поправляйся. Завтра, после церемонии, мы с Беллой к тебе заедем. А сейчас ложись спать и набирайся сил.

    [​IMG]

    - А ты, сыночек? Ты говорил, что тебе завтра рано вставать…
    - Да, надо заехать кое-куда, хочу сделать Белле сюрприз, - Джон улыбнулся, - но сейчас я хочу прогуляться, подышать немного воздухом. Ты не переживай, я скоро приду. Спокойной ночи, мам.


    [​IMG]

    - Спокойной ночи, Джонни, - и Джейн Смит отправилась спать.

    [​IMG]

    Джон вышел на улицу.

    [​IMG]

    В воздухе уже пахло надвигающейся осенью, местами листья начали желтеть. Молодой человек вдохнул поглубже, и отправился на прогулку.

    [​IMG]

    Он любил гулять вокруг озера, которое находилось рядом с их домом, и ему нравилось, что рядом с домом Беллы тоже есть озеро, ведь они решили, что будут жить у неё.

    [​IMG]

    Джон предавался мечтаниям о совместной жизни со своей возлюбленной, как вдруг заметил странное свечение в небе.

    [​IMG]

    «Интересно, - подумал он, - в наших же широтах не бывает северного сияния…»
    Казалось, что цветные огни приближаются всё ближе и ближе, и вот они уже переливались над головой мужчины.


    [​IMG]

    В тот момент, когда Джон смог рассмотреть в темноте неизвестный летательный аппарат, из его центра ударил яркий луч, который начал затягивать несчастного внутрь.

    [​IMG]

    Как он не сопротивлялся, как не пытался вырваться за пределы этого луча, все его старания были тщетны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Церемония задерживалась уже на несколько часов. Гости, с разрешения хозяйки, потихоньку подъедали угощения. Джона всё не было. Белла пыталась дозвониться ему на мобильный, но слышала один и тот же ответ: «Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети». Звонки на домашний также не дали результатов: мать Джона понятия не имела, где её сын, и очень сильно волновалась.

    [​IMG]

    Прошла ещё пара часов. Над городом взошла луна, а гости стали расходиться по домам.

    [​IMG]

    Белла стояла во дворе дома одна и не могла понять, почему Джон не пришёл на собственную свадьбу. В конце концов, она не выдержала и разрыдалась. Вместе с Изабеллой Дрейк плакала и природа. С неба полил настоящий ливень. В Дрэгон Вэлли пришла осень.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Ограничения
    1 поколение – «Противоположности притягиваются»
    - вы и ваш супруг должны иметь как минимум 3 противоположные черты характера;
    - заведите троих детей;
    - один из вас должен достичь вершины карьеры в сфере «Охрана порядка», а другой в сфере «Криминал»;
    - в вашем доме должны присутствовать ваши любимые цвета (примечание: любимые цвета супругов могут быть разными).

    2 поколение – «Яблоко от яблоньки…»
    - заведите четверых детей;
    -все дети (независимо от пола) должны выкрасить свои волосы в тот же цвет, что и родителя-наследника династии;
    - каждый ребенок должен унаследовать 3 черты характера от родителя;
    - у всех детей должна быть такая же мечта жизни, что и у родителя.

    Очерёдность наследования определяется первородством с преимуществом мужского пола над женским. (Старшая дочь может стать наследницей, если у неё нет братьев.)
    Влиять на пол ребёнка через пищу (яблоки и арбузы) нельзя, добиваться получения ребёнка мужского пола необязательно.

    Благородное спокойствие (Глава 1.2)
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    - Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    - Дворецкого нанимать запрещено.
    - Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре «Симс 3 Студенческая жизнь» все сигнализации должны быть удалены.
    - Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    - Каждый день вы должны выполнять желания основателя/молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    «Любит собак»
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    - При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    - Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый);
    жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.
    1 поколение – белый
    Беруин - от валлийского barr (голова) + gwyn (белый), «блондин» или «седовласый»
    2 поколение – синий
    Толарис – вулканское имя, обозначающее «of the honorable blue» (house color). То есть то, что обладатель этого имени принадлежит к дому (семье) «благородного синего цвета».
    Сапфир – от др.-греч. sappheiros - синий камень, возможно от ивр.‏‎ sapir или персидского названия с тем же значением.
    Т’Лара – вулканское имя, обозначающее «lady blue desert bird» - «леди голубая/синяя пустынная птица».

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных.
    - Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    - В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    - Если соц. работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    - Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    - При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    - На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Баллы
    Первое поколение
    +1 балл за основателя
    +0,5 балла за основателя породы
    +1 балл за исполнение МВЖ "Суперпопулярность" (Беруин) (Глава 1.7)
    +1 балл за 100 000 БС у Беруина (Глава 1.7)
    +2 балла за портреты Беруина и Саавик (Глава 1.7)
    +0,25 балла за портрет R2D2 (Глава 1.7)
    +2 балла за коллекцию драгоценных камней (Беруин, Саавик) (Глава 1.3, Глава 1.7)

    Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Толарис, Сапфир, Т'Лара)
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Спок, Сарек)
    +2 балла за портреты Толариса и Сапфира (Глава 1.7, Глава 1.8)

    Третье поколение
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Ириа)

    P.S. Установлены все дополнения и каталоги.



    Я долго думала и, наконец, решилась. Конечно, для читателей моих неделек основатель династии знаком. И да, когда он появился у Дрейков, уже была задумка о его дальнейшей судьбе в таком вот плане.
    Надеюсь, количество ограничений вас не пугает (и меня, возможно, тоже). Я хочу попробовать пособирать баллы, поэтому сразу предупреждаю, что коллекцию смертей я тоже буду собирать.
    В любом случае, надеюсь, что вам понравится династия Скайуокер, и что я доведу её до конца с минимальными потерями.:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
    nastulya, Аризона, Froga и 17 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi нравится это.
     
  3. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Жизнь Скайуокеров течет своим чередом. Вот и детки уже взрослые. И даже самая маленькая уже рассуждает о политике :hihi:. Интересно, неужели она правда когда-нибудь найдет это сопротивление?.. А от Саавик уже отстали на Вулкане с её тайной миссией?

    Идея с виртуальными уроками сим-фу суперская :thumb:. Ну а что, правда, они же не знают про Землю и Китай :D.

    Сапфирчик мне больше всех нравится :heart2:.
    А уже писала или нет кто будет наследником или это пока секрет? :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Так, я вдруг решила выйти из тени внезапно и сообщить, что у же какое-то время по-тихому почитываю эту династию :redface:
    Меня привлекла сюда, конечно же, в первую очередь фамилия :D Люблю всем сердцем - видимо, как и автор, так что жму руку :handshake: :smile: - sci-fi тематику, будущее, далекие планеты, всякие не земные имена и вот это вот все, а еще много когда-то играла в Лунар Лейкс и это один из моих любимейших миров в тройке! Ну а заставил остаться легкий и ненавязчивый слог в отчетах, хотя в то же время и всякие интриги присутствуют :cool: И сюжет ими не перенасыщен, из-за чего опять же повествование легко читается. :smile: И еще - заинтересовал довольно солидный набор ограничений :biggrin:
    В последнем отчете впечатлило, как обыграна Шанг-Симла через виртуальную реальность, ну клево же :happy2:
    Из нового поколения самым интересным кажется Толарис. Я так понимаю, бразды правления во втором поколении берет на себя он? :cool:
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, привет-привет! :hi:
    Да, у нас много чего произошло. Хотя иногда кажется, что кроме дней рождений ничего и не случается.
    Куда-нибудь да приведёт. Либо к Попечителям, либо к Совету. :D
    Хм... Может, вулканцы потомки эльфов?! :dontknow2:
    Хахха, да, как бы можем видеть, неудачи на балу, не влияют на победу. :D
    Спасибо! :redface: Надо было как-то выкручиваться, раз уж я в начале умудрилась Саавик дать МВЖ с боевыми искусствами, и, как оказалось, в комиссионке тренировочных манекенов не бывает.

    b-lust, привет! :smile: Не торопись. Мысли они такие: соберутся тогда, когда будут готовы. :smile:
    :D Да, смешной момент получилось подловить. И, главное, Сапфир всегда такой серьёзный мальчик, а тут вышло так, как будто старший брат над ним действительно прикололся.

    Надя_А, привет! :flower:
    А что его искать? Оно и само себя неплохо находит. Только не обращается к девочке. Видимо, считает её ещё маленькой. Пока что. :spiteful:
    Нет, просто всё идёт своим чередом. Что-то отправляет, что-то изучает. Без сверхоткрытий и расследований.
    Спасибо. :redface: Да, ребятки далеко от Земли, откуда им знать. Вопрос в том, как разработчики это сделали...
    Сапфир хорошенький. На Саавик очень похож. Кажется, полная её копия, но это не точно.
    Наследника я уже объявляла, и это Толарис. Старший мальчик в соответсвии с нашими ограничениями. :smile:

    MiaSanMia, здравствуй! :flower2: Очень приятно узнать, что ты читаешь мою династию, и ещё приятнее увидеть от тебя комментарий. :redface:
    Не скажу, что я сильно этим увлекалась ровно до того момента, пока не посмотрела оригинальный сериал "Звёздный путь". И вот с тех пор мне это действительно стало интересно.
    Ой, спасибо! Засмущала :redface:
    Вместо полного отсутсвия этих самых ограничений в недельках. Да, душа требует разнообразия. :D
    Спасибо! :redface::redface::redface:
    Что интересно, то он, кажется, копия Беруина на лицо, но как же ему идёт чёрный цвет волос! :heart2:
    И да, наследник он.

    Я, наконец-то, сделала дерево для наших четвероногих друзей, обновила семейное деревце. Можно глянуть, если интересно. :smile:
     
    YeHa и Надя_А нравится это.
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Она же девочка. Тем более еще маленькая:heart2:
    Боже!! Их лица - это просто песня!! :bugaga:
    [​IMG]
    Такой кадр классный! и Сапфир - такой сосредоточенный милаха!
    Наивный!! Домашние обязанности настигнут везде!!
    Собаки - это же в радость:rolleyes:
    Как у вас любовь к собакам в тему выпала)) и хвостики:D
    [​IMG]
    Бедняга! Сейчас надсадится!!:D
    О,да! Он заслужил внимание!
    Правильно, к отношениям нужно подходить обдуманно. Даже к дружеским
    Ох, и даст эта девчонка еще жару, я чувствую:D
    Еще собака!!:heart2:

    Приключения Савушки в Китае - круто придумано! Не зря переживала, как впишется. Теперь можно гонять куда захочется) и свалить все на разработчиков:D

    Толарис - красавчик вырос :heart2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, привет! :smile:
    Два бесконечно счастливых брата. :D
    Он ещё просто был маленький и не знал, что подстава ожидает везде. :biggrin:
    Тык она не выпала. Я её сама выбрала, так как у нас Семейная ЧХ. А хвостики... Ну, Сапфир с Мартином @meera нашёл бы общий язык.
    Особенно на слабозаселённой и малоприспособленной к жизни планете. :keepinmind:
    :wink:
    Спасибо! Не уверена, что так универ получится подсунуть, но он нам пока и не нужен.
    :heart2:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Отличная идея с виртуальной реальностью :thumb: особенно мне нравится обыгрывание с анимацией от видеочков эпичных симфуйских боёв Саавик :hihi:

    Скелетик у кровати в спальне меня, если честно, крипует. Как-то, просматривая интерьер изначально, не заметила его, а потом каак заметила... Всё время на него теперь смотрю и думаю, что связываться с вашей с виду милой семьёй должно быть опасно. Если это элемент устрашения врагов, то он работает :D

    Толарис на себе уже ощутил все прелести старшего ребёнка в семье с младшими) В права наследования пока не вступил, но уже прочухал, что старшинство не столько привилегия, сколько ответственность и всё такое. К ответственности он показал себя, на мой взгляд, вполне подготовленным и в принципе оставляет впечатление спокойного и разумного паренька (вопреки безумной чх :D).

    Подросшая до школьницы Т'Лара со своей модной лунарской стрижкой хорошо вписывается в образ космической девочки в скафандре, занятой поиском приключений на свою, допустим, голову. Приключения в мире большой политики, которой она уже заинтересовалась, - тоже считаются. Хоть и рано говорить, но я вполне себе верю, что она способна и пробиться в Совет, и разнести его вершить там великие перемены) Т'Лара - кандидат от народа! :D

    У Сапфира такая хитрая мордашка - совсем иначе смотрятся черты Саавик в мужском варианте :smile:

    Я так понимаю, что следующий отчёт уже будет за второе поколение? С первым рубежом Скайуокеров :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет!
    Такое лицо у него смешное! :hihi: Прям видно все его желание возиться с мелкой ахах
    :D:D:D Я ща помру с его лица ахахах Ой, простите, это щедэвр!
    Поразительно! У него просто все стадии до принятия пролетели за одну секунду. :hihi:
    Вот так сначала ты готовишь ей кашку с персиком, а потом она управляет планетой ахах
    Я смотрю они у тебя отжигают по эмоциям в этом отчете :bugaga:
    Руководству же не все равно на мнение одного человека. :hihi:
    Красота такая! Какой же красивый Китай в тройке :heart:
    :bugaga: Мне так понравилась твоя идея с этими видео-очками, здорово ты замаскировала поездку. Ну, а с последней фразы отчета крикать можно долго ахаха

    Здоровский отчет, я прямо повеселилась. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, Меридит, привет-привет! :hi: Если там где-то будет сумбур, не обессудьте, у меня 38.6 и буквы прыгают как этот смайлик. :fear:
    Ахаха, спасибо! Я долго голову ломала с тем, что в Китай всё-таки ехать надо, и с тем, что на Лунаре Китая вроде как нет. :D А очки ещё и анимацию зачётную подкинули. Я ими редко пользуюсь, так что и не помнила про это. Но это было приятный сюрприз хорошо забытого.
    :DЧтобы всякие Попечители и Сопротивление не лезли. Надо будет его поближе к окошку поставить.:devil:
    На удивление эта его Безумная ЧХ пока себя особо не проявляет. Никаких желаний из серии завести 21 собаку, побегать голышом перед Ратушей пока не возникало. А вот Нервный Сапфир эту ЧХ довольно активно проявляет.
    :D Этот лозунг и включим в предвыборную компанию, когда дорастёт.
    Следующий отчёт у нас ещё будет от первого поколения. Беуин ещё не достиг десятого уровня в навыке Обаяния по ограничению "Друзья - ключ к успеху" и за книгу ещё не садился по "Истории семьи". Не знаю, должно ли первое поколение выполнить все условия по Саймону до смены властьдержащих?

    Вулканцы всё делают быстрее. :D
    Сапфир-то Нервный, с ним всё понятно. Удивлена, что Толарис сдержан. Предвкушаю подросшую Чудоковатую Т'Лару. Чую, второе поколение будеть ОГОНЬ! :facepalm:
    Ой, да, я с каждым разом всё больше и больше убеждаюсь, что из всех отпускных городков Китай самый красивый. :heart:
    Спасибо! :smile:
    Я очень-очень рада. :redface:

    Что я, собственно, приползла?!

    [​IMG]
     
    Hessonite, maybachka ^3, C-vetochka и 5 другим нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Ты не выкладываешь новую главу, потому ждешь комментария от меня? :smile: Ну вот я пришла, так что можешь уже порадовать нас продолжением :biggrin:

    Я сегодня буду исполнять роль соцслужбы походу :LOL: Я в общем не из тех, кто одобряет, когда родители сваливают заботу о своих младших детях на плечи старших. И чет не ожидала такого от Саавик (от Беруина ожидала). А она значит взвалила все на Толика и пошла картинки рисовать? Ну капец.
    Можно-можно, потому что так и было. Потому что если они все успевали, непонятно, зачем делегировали часть обязанностей по уходу за сестрой Толику, которому это нафиг не сдалось. Можно же было мальчикам дать посуду мыть, стирать, подметать. Ну, какие-то нормальные обязанности по дому. А они получается и посудомойки чинят, и мусор выносят, и с сестрой сидят, и за собаками следят... Бог с ним, с Беруином, все мы знаем земных мужиков, но вот от продвинутой вулканки такого не ждешь.
    Блин, вот откуда у него это в голове? Вроде продвинутое общество, равные возможности, не? Вот ведь люди, тащат с собой стереотипы и детей ими награждают.
    Но он не мог общаться с ними почаще, потому что родители понавесили на него миллион обязанностей..............
    Ну конечно, чем им еще заниматься, НЕ ДЕТЕЙ ЖЕ ВОСПИТЫВАТЬ.
    Вот это прям круто получилось)) А картины на цифровом холсте же отличаются от обычных?
    Потому что разбаловали ее сверх меры :dry:
    Бедный ребенок, еще не начал работать, а уже уверен, что все пойдет не так.
    Вот так разбалуешь ребенка, а она потом на Сопротивление с одобрением поглядывает :D Вообще интересно, конечно, до чего эти мысли доведут Лару.
    Ты очень круто обыграла поездку в Китай)))
    Я так ржу :LOL: Никогда за своими симами не замечала настолько полного погружения. Вообще на месте Беруина я бы тоже держалась от жены подальше, а то увлечется, примет за соперника и как следует по ребрам накостыляет))
    Ему идут кстати)))) Вообще мальчишки хорошо получились, интересно теперь на подросшую Лару посмотреть.
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, привет! :hug:
    Ты меня раскусила! Именно поэтому в моих ГИ обновление было семь месяцев назад. :beach:
    :dontknow2:
    Ну, она не всё свалила. Она учила деточку всем необходимым навыкам. И, на минуточку, мальчишки и в школу ходили, и домашние задания делали, и ночью спали... Так что, не всё, нет. :D
    Суровое вулканское воспитание. :keepinmind:
    Только если равные возможности в том, чтобы получить "общественно важную" работу, как по мне. :hihi:
    :LOL:
    Не знаю, я этой штукой первый раз пользуюсь. Но мне кажется, что разные картины рисуют.
    Зато мальчики воспитаны в строгости и трудолюбии. :D
    Спасибо. :flower2:
    Я бы на месте Беруина всегда бы держалась от жены подальше, а то придёт разнарядка по задержаниям, и как следует по рёбрам накостыляет. :biggrin:
    Мальчики хорошие, я согласна. Насчёт Т'Лары, не знаю. Мне кажется женский вариант Беры так себе, а Ларочка больше на папу похожа.
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Жизнь на маленькой далёкой планете Лунар продолжала идти своим чередом. Чета Скайуокеров проводила свои дни в мире, согласии и, возможно, даже любви, если такое чувство было доступно истинной вулканке Саавик.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, но Беруин любил свою жену безмерно уже много-много лет, и надеялся, что ничего в его жизни не поменяется.

    [​IMG]

    В доме росло трое детей. Конечно, Толариса, который пару месяцев назад отметил своё совершеннолетие, трудно было назвать ребёнком, но оставались ещё Сапфир и Т’Лара. Сапфир, по мнению матери, рос настоящим вулканцем, если не считать его некоторых особенностей. Например, юноша по утрам и вечерам очень тщательно чистил зубы, или перед выходом из дома несколько раз проверял, закрыты ли все краны. Какие-то мелочи могли вывести Сапфира из себя, что кардинально шло в разрез с невозмутимостью, присущей расе его матери, но в остальном… В остальном на Вулкане никто бы и не догадался о том, что младший сын Саавик полукровка.

    [​IMG]

    Сапфир очень много времени уделял тому, что следил за исправностью всей техники в доме. Допускать ребёнка до ремонта сложной электроники, которая может и током ударить, для любого родителя было бы недопустимо, но Саавик и Беруин были уверены в своём сыне и знали, что он соблюдает все меры безопасности и действует строго по инструкции.

    [​IMG]

    В свободное от учёбы и домашних дел время Сапфир занимался тренировкой Тески.

    [​IMG]

    Да и вообще, молодой человек любил проводить время в обществе собак семьи.

    [​IMG]

    То же самое можно было сказать и о самом младшем ребёнке Скайуокеров – Т’Ларе.

    [​IMG]

    Но, в отличие от своего брата, девочка была гораздо общительнее, и тихий ремонт техники Лару не интересовал совершенно. У юной мисс Скайуокер были далеко идущие планы, от грандиозности которых родителям иногда становилось не по себе.
    — Лунар должен быть независимой планетой. Особенно от Попечителей. Я думаю, только тогда, когда жители смогут управлять городом самостоятельно, для всех наступит та жизнь, о которой мы сейчас можем только мечтать.

    [​IMG]

    — Т’Лара, — говорила ей Саавик, — почему ты считаешь, что Попечители приносят вред планете? Это, во-первых. Во-вторых, ты же знаешь, что все технологии, которыми мы пользуемся, были переданы Лунару Попечителями. Что или кто помешает им отобрать их, если местные взбунтуются? Ну, и в-третьих, как ты вообще представляешь себе освобождение из-под «гнёта»?
    Ларочка только беззаботно пожимала плечами:
    — Сопротивление. Думаю, у них есть план, который, возможно, требует доработки, но он есть. И я считаю, что нам должны помочь. Например, Вулкан, — и девочка многозначительно смотрела на свою мать.
    Саавик же только качала головой: «И откуда в этой маленькой головке взялись такие революционные мысли?»

    [​IMG]

    Планировала ли в будущем Лара возглавить движение по освобождению Лунара или нет, но хорошее образование ей было нужно в любом случае. Поэтому Саавик вовсю следила за успеваемостью дочери.

    [​IMG]

    Уходя к себе в комнату, младшая из Скайуокеров могла в полном одиночестве и тишине мечтать о том, как в будущем изменится Лунар.

    [​IMG]

    Она много читала о непродолжительной истории города, пытаясь понять этих самых Попечителей и найти способ освобождения от их покровительства.

    [​IMG]

    Её не пугали никакие сложности и опасности, которые могли встать на пути. Единственное, чего боялась маленькая Т’Лара, это темноты. Но тут на помощь юной хозяйке всегда приходила Теска.

    [​IMG]

    Рядом с пушистым и теплым комочком радости и любви девочка успокаивалась и чувствовала себя увереннее даже самой тёмной ночью.

    [​IMG]

    Саавик продолжала увлекаться живописью. И все в доме к этому относились благосклонно. Но однажды Саавик решила, что хотела бы нарисовать портреты членов своей семьи, и первым «под раздачу» попал Толарис. Молодой человек долго отнекивался и не понимал, почему именно он первый, почему не отец, например. Но все его возражения были категорически пресечены, и ему ничего другого не оставалось, как покорно позировать матери.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Наступил день рождения Сапфира. Средний ребёнок Беруина и Саавик вступал во взрослую жизнь.

    [​IMG]

    На вечеринке присутствовала мисс Ландграаб.
    — Сопротивление всё ещё ждёт ответа, — шепнула она Саавик в сторонке от гостей.
    — На данный момент Вулкан не намерен ничего предпринимать, — последовал короткий ответ.
    Весь оставшийся вечер мисс Ландграаб находилась не в лучшем расположении духа.

    [​IMG]

    Возможно, Сопротивлению следовало обсуждать подобные вопросы совершенно не с той представительницей семьи Скайуокер, с которой они пытались. Т’Лара не питала никаких иллюзий и знала, что мать, да и вулканцы в принципе, очень осторожные и продуманные создания. Она сама была вулканкой, но только частично. И эта часть была меньше, чем у Сапфира. А потому решения она принимала быстро. Она прекрасно понимала, что Саавик не станет запрашивать у Совета помощи для Лунара, а будет только передавать сухую информацию и факты. А поэтому Т’Лара решила сама наладить контакт с Вулканом, если, конечно, получится.

    [​IMG]

    Задувая свечи на именинном торте, она ни секунды не сомневалась в том, какое ей желание загадать. В тот день Т’Лара Скайуокер окончательно встала на путь борьбы с Попечителями.

    [​IMG]

    У её братьев в жизни были совершенно другие приоритеты. Сапфир, устроившись работать в Обсерваторию, задался целью попробовать по отрывочным данным и воспоминаниям похищенных жителей Лунара отыскать их родную планету. Толариса вся эта история с Попечителями, поисками планет, Сопротивлением, Вулканом не интересовала совершенно. Он жил жизнью обычного лунарца: ходил на работу, радовался карьерному росту, увлекался рисованием.

    [​IMG]

    Ещё он ходил на свидания.

    [​IMG]

    Давина Томойо стала его близкой подругой. Они часто встречались, болтали обо всём на свете.

    [​IMG]

    Многие знакомые уже окрестили их женихом и невестой. Но Толарис всё не решался прояснить природу их отношений, и уже перевести Давину хотя бы в статус девушки.

    [​IMG]

    И вроде бы всё у него было хорошо, но он никак не мог понять, почему на его картинах выходят такие странные пейзажи. Такой зелени, таких деревьев на Лунаре не было, да и на Вулкане тоже, судя по рассказам матери. Тогда откуда это в его голове? Может ли так выглядеть планета отца? А если и да, то, как он, Толарис, может об этом знать, если даже отец о ней ничего не помнит?

    [​IMG]

    — Это генетическая память, — сказала Т’Лара.
    — В смысле? – не понял Толарис.
    — Ты никогда там не был, у папы амнезия, но гены всё помнят, и посылают тебе сигналы. Я более чем уверена, что это так.

    [​IMG]

    — А почему они не посылают сигналы вам с Сапфиром?
    — Ты больше всех похож на папу. Возможно, в тебе вообще ничего нет от вулканца, поэтому посылают только тебе, — пожала плечами сестра.
    — И откуда ты всё знаешь?
    — Я много читаю, братишка. Вам нужен образованный предводитель, если мы хотим самостоятельности.

    [​IMG]

    И действительно, Т’Лара очень много времени посвящала своему образованию.

    [​IMG]

    Не все предметы ей давались с одинаковой лёгкостью, но она прилагала все возможные усилия, чтобы хотя бы понимать, о чём идёт речь, если и не разбираться в вопросе досконально.

    [​IMG]

    Пока дети искали себя, Беруин возился с собаками, …

    [​IMG]

    … развивал харизму, …

    [​IMG]

    … получал повышения…

    [​IMG]

    … и жарил оладушки на всю семью.

    [​IMG]

    А ещё он начал писать книгу. Беруин долго к этому шёл. Сначала ему хотелось написать полную автобиографию, но этому мешала потеря памяти. Поэтому он начал рассказ с момента своего прилунаривания.

    [​IMG]

    Своим начинанием Беруин решил поделиться с семьёй, а точнее с детьми.

    [​IMG]

    Т’Ларе идея, вроде как, и понравилась, но у неё были некоторые опасения:
    — А какую цель ты преследуешь, папа? Твоя книга не расскажет жителям об их родной планете. Многие даже не поймут, как тебе было тут тяжело, потому что они здесь родились, не были похищены. Твой опыт будет полезен только для тех, кто окажется здесь так же, как и ты. Но как скоро они смогут найти твою книгу? Может, стоит подумать и договориться с Бюро о том, чтобы твою книгу выдавали всем вновь прибывшим, как руководство?
    В словах дочери был смысл, и Беруин действительно стал обдумывать эту идею.

    [​IMG]

    Тем временем Сапфир, благодаря тому, что Толарис работал на Арене Ботов, получил доступ ко всем новым технологиям, поступавшим на Лунар.

    [​IMG]

    Особенно его впечатлил реактивный ранец.

    [​IMG]

    Ощущения от полёта были просто непередаваемыми. Молодой Скайуокер был готов летать хоть сутками на пролёт.

    [​IMG]

    Но опыта, конечно, у него было ещё маловато, и Сапфир рисковал получить серьёзные травмы. Поэтому в своих порывах он себя ограничивал.

    [​IMG]

    Ещё Сапфир завёл себе голографического друга, и на появление обычных друзей можно было уже не надеяться.

    [​IMG]

    Если Сапфир считал, что общение с реальными людьми ему особо не нужно, то Т’Лара так совершенно не думала. Она использовала любую возможность, чтобы обзавестись полезными знакомствами и связями.

    [​IMG]

    Дети уважаемых в городе людей с высокой долей вероятности в будущем могли занять важные должности, а значит, заводить с ними дружбу нужно было уже сейчас.

    [​IMG]

    Беруину это было не нужно. Его и так были рады видеть в любом доме Лунара. И часто на вечеринки он брал с собой старшего сына. Ещё одной постоянной гостьей этих вечеров была Давина.

    [​IMG]

    Молодые люди много общались, игнорируя остальных гостей, …

    [​IMG]

    … и весело проводили время.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Беда пришла оттуда, откуда не ждали. Точнее не задумывались. R2D2 был уже довольно старым псом, и стоило ожидать, что он скоро покинет этот мир. Но всё равно, это событие стало для семьи шоком.

    [​IMG]

    Особенно сильно переживал Беруин.

    [​IMG]

    Саавик не могла в полной мере ощутить те чувства, которые испытывал её муж от потери старого верного друга, но она старалась его утешить.

    [​IMG]

    И Беруину становилось легче.

    [​IMG]

    — Может быть, устроим поминальный вечер R2D2? – предложил Сапфир.
    — Поминальный вечер для собаки? – удивилась Саавик.
    — Ну да, почему нет. Мне кажется, папе это пойдёт на пользу.

    [​IMG]

    К вечеру памяти Толарис нарисовал по памяти портрет R2D2.

    [​IMG]

    Для многих жителей Лунара подобное мероприятие было в новинку. Многие его не одобряли.

    [​IMG]

    Но Беруин нашёл и сочувствующих, которым смог излить свою душу, и боль стала меньше.

    [​IMG]

    Но хозяин R2D2 был не единственным, кто тяжело переживал уход пса. Принг, его верная подруга, тосковала. Она стала часто скулить, и с печалью смотрела на Спока, который был очень похож на своего отца.

    [​IMG]

    Однажды Принг вышла из дома на прогулку и не вернулась. Больше собаку никто и никогда не видел.
    [​IMG]
    Чтобы не происходило, как бы не изменялась жизнь, но она, тем не менее, продолжается.
    Однажды Саавик решила, что пришло время для серьёзного разговора с Толарисом.
    — Сын, ты же знаешь, что я являюсь неофициальным представителем Вулкана на Лунаре. Последние события показали, что никто из нас не вечен. Я думаю, что мне пора готовить себе замену. Ты мой самый старший ребёнок, считаю, что ты должен занять моё место.

    [​IMG]

    — Что? Мам? Почему я? Почему не Сапфир? Он вулканец до мозга костей. Почти… Или Т’Лара?
    Саавик покачала головой:
    — Сапфир, действительно, подошёл бы на это место лучше всех. Но у Совета для него другая миссия, к которой даже он пока ещё не готов. Т’Лара слишком напориста и одержима Попечителями. Ты же достаточно отстранён от политической жизни самого Лунара. Ты будешь сообщать на Вулкан информацию неокрашенную твоими личными предпочтениями. Послушай, Толарис, тебе нечего бояться. Это случится не сегодня и не завтра, у тебя есть ещё время подготовиться.

    [​IMG]

    Пока в столовой дома решалась судьба старшего ребёнка, на втором этаже разыгрывалась драма с участием двух других детей. Сапфир, как обычно, отправился в свою комнату, чтобы лечь спать в его личной и единственной в доме капсуле сна. И там он в очередной раз увидел свою сестру.

    [​IMG]

    Как всегда, это вывело Сапфира из себя. И как всегда, он стоял перед выбором: разбудить сестру, лечь спать рядом или уйти на её кровать.

    [​IMG]

    И как всегда, Сапфир выбрал последний вариант.

    [​IMG]

    Вскоре наступил день рождения Беруина. Годы летели неумолимо, и седина коснулась висков главы семейства.

    [​IMG]

    Почти сразу же Беруин начал рассуждать о том, сколько ему осталось, как же все они без него будут жить и прочее, прочее, прочее.
    — Пап! Прекращай! – возмутилась Т’Лара. – Ты, конечно, уже пожилой человек, но отправляться на тот свет тебе явно рано. Лучше займись собой, поддерживай форму, и увидишь ты ещё и внуков, и правнуков.

    [​IMG]

    Беруин решил последовать совету дочери и стал проводить всё своё свободное время во дворе, тренируясь и закаляясь.

    [​IMG]

    Наши доходы, счета и бюджет на конец отчёта.
    Не вошедшие навыки симов и собак.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +1 балл за исполнение МВЖ Беруина «Суперпопулярность»
    [​IMG]

    +1 балл за 100 000 баллов счастья у Беруина
    [​IMG]

    +3 балла за портреты Беруина, Саавик и Толариса
    [​IMG]

    +1 балл за коллекцию драгоценных камней Саавик
    [​IMG]

    +0,25 баллов за портрет R2D2
    [​IMG]

    Итого: +6,25 баллов

    Сапфир
    [​IMG]

    Т’Лара
    [​IMG]

    Ларочка по утрам :D
    [​IMG]
     
    nastulya, meera, maybachka ^3 и 3 другим нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет лунарцам :hi:

    Ждём последние рывки повышений Беруина и Саавик для полноценного перехода ко второму поколению, представители которого все уже такие большие и каждый с наметившимся вектором своей истории) Неожиданно Толариса выбрали для наследования не только династийного, но и должности матери. Т'Лара прямо высказала мои мысли насчёт более напрашивающегося на эту роль Сапфира. Но раз у того особая вулканская миссия, то ладно, наверное, и правда его мозгу найдётся лучшее применение :smile: Забавный он такой вообще. Посмеялась с его виртуального друга, отрубившего последние надежды, что парень найдёт себе друзей реальных :bugaga: как и с того, насколько его фрустрирует, когда сестра занимает без спросу его капсулу, но как он не делает для разрешения проблемы ничего)) Попаниковал и норм ахах

    Подрастающая Т'Лара напротив очень решительная девушка, у которой и мысли не возникает оставлять какие-то недодоговорки о том, что и почему она думает.
    красивая такая :heart: А способы заводить полезные связи у неё интересные :D

    Взгляды Т'Лары на желанную свободу общества всё ещё кажутся немного по-детски наивными, но я так понимаю, когда девушка подросла, она стала изучать всё по вопросу, и движет ею уже не слепой энтузиазм и наивный максимализм, а она реально готовится к своей революции и видит в ней для общества не только пользу, но и необходимость.

    Модный у Беруина костюмчик :hihi: симс сечёт в униформе настоящих злодеев)) Хотя для фиктивной преступности Лунара даже подходит, если так посмотреть.

    А тайны чёрных квадратов раскроются уже в следующем отчёте? :rolleyes:
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi,
    Было бы забавно, если бы он там молотком плиту чинил и тут вот эта фраза :hihi:
    Целеустремленный и сообразительный ребенок! Здорово жеж!
    О, такие взрослые мысли, а потом хоп и обычный детский страх. Это мило)
    :D Портрет зашибенский получится, с таким-то выражением лица у позирующего ахаха
    Ой, сколько вкуснях! Это все ребята наготовили или гости подтащили? Помню, в тройке приходили на вечеринки с едой)
    Лара красотка, нравится мне все больше и больше. Умная и сообразительная, чудесная девушка с великими планами на жизнь.
    Ого! А что это такое? Я в будущее играла буквально полдня, ничего не знаю. :hihi:
    Какая красавица!:heart2:
    Не просто собаке, а почти члену семьи :keepinmind:
    :LOL::LOL::LOL:
    Это ж буквально я, когда собираюсь утром в свой локальный адок ахаха
    :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger,
    Да-да! Надо основателям закрыть свои карьеры, и можно будет Толарису с чистой совестью вступать в права наследования.
    А ему особо-то и не надо. :D
    Не, ну, он в прошлом отчёте попытался поговорить с сестричкой. Правда, из этого ничего не вышло. :hihi: Но, думаю, даже вулканское терпение не бесконечно.
    Именно! :keepinmind:
    Я так хохотала с этого костюма! Страшный суперзлодей. Хотя, да, для Лунара самое то.
    Да, только тссс!
    :flower:

    Меридит,
    Ну, это больше про Толариса. :D
    О, ну, она ещё маленькая. Как бы она не хотела казаться старше, она всё ещё ребёнок.
    И что он вечно недовольный такой? :D
    Не, я на праздники обычно не готовлю, либо только одно. Обычно гости кучу еды приносят.
    А это голографичечкие питомцы. Она разные бывают по виду. С ними нужно разговаривать, кормить нанитами, или находить других симов с голографическими питомцами, чтобы последние могли между собой пообщаться.
    :bugaga:
    :flower2:
     
    Меридит нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Временно заморожено по просьбе автора.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    [​IMG]

    Это был обычный вечер на Лунаре и обычный вечер в семье Скайуокеров. Толарис проводил время с Давиной.

    [​IMG]

    Последнее время они встречались очень часто, и юный Скайуокер понимал, что для приличия уже пора бы расставить все точки на i и утвердить статус их отношений. Он слушал Давину и настраивался на то, что в следующую их встречу обязательно попросит её стать его девушкой.

    [​IMG]

    Саавик выгуливала Теску, наслаждаясь вечерней прохладой.

    [​IMG]

    Сапфир направлялся в свою комнату. По традиции он увидел в своей кровати младшую сестру.

    [​IMG]

    — Ну, уж нет, — пробурчал Сапфир, — хватит!
    И с этими словами он улёгся на второй половине кровати, планируя утром высказать Т’Ларе всё, что он думает об использовании его капсулы без спроса.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда Сапфир проснулся, Т’Лара ещё спала. Молодой человек вышел ненадолго из комнаты, чтобы принять утренний душ и почистить зубы.

    [​IMG]

    Но когда он вернулся, его ждал неожиданный сюрприз: в его кровати лежала отнюдь не младшая сестра, а совершенно незнакомая ему девушка.

    [​IMG]

    — Вы кто?! Что Вы здесь делаете?! – возопил Сапфир.
    Незнакомка, явно испугавшись, спрыгнула с кровати и отскочила как можно дальше от нервничающего субъекта.

    [​IMG]

    — Я… — начала было незнакомка, но не успела договорить, так как в этот момент в комнату влетел Толарис.
    — Сапфир, ты чего кричишь на весь дом? – но тут он проследил за взглядом младшего брата и замер в недоумении.

    [​IMG]

    — Я… Простите… Лара… Лара сказала, что комната сегодня будет свободна… Простите… — начала что-то лепетать девушка.
    — Так, подождите, — взял себя, наконец, в руки Сапфир, — кто Вы? Как Вас зовут и как Вы очутились в нашем доме?

    [​IMG]

    — Меня зовут Наоми… — неуверенно проговорила девушка, — и я, вроде как, заблудилась. А Лара…
    — Т’Лара… Почему я не удивлён? – процедил сквозь зубы Толарис.

    [​IMG]

    — Сапфир, — обратился старший брат к младшему, — кажется, до меня дошло, что произошло. Мы должны немедленно отвезти мисс…
    — Альенде – вставила Наоми.
    — Мисс Альденте, — продолжил Толарис, — в бюро…
    — Никто никуда мисс Альенде не повезёт, — твёрдо заявила, вошедшая в комнату Т’Лара.

    [​IMG]

    — Толарис, пойдём, позавтракаем, — продолжила она, — Сапфир, покажи нашей гостье дом. А потом, Наоми, я буду ждать тебя внизу, в столовой.
    Ошарашенные старшие братья даже сами не поняли, как и почему они выполнили все распоряжения младшей сестры.

    [​IMG]

    — Т’Лара, — попробовал образумить Толарис сестру, — мы должны сообщить в соответствующие инстанции о прибытии этой девушки на Лунар. Она же с родной планеты отца, верно?
    — Верно, — подтвердила Лара, — но никуда и ничего мы сообщать пока что не будем. Не хочу, чтобы у Попечителей появилась очередная жертва.
    — Как ты вообще её нашла? – удивился Толарис.
    — На улице, она стояла посредине дороги, совершенно потерянная. При ней был только какой-то пропуск с именем и странное создание… Как же она его назвала? Ах, да, кошка!

    [​IMG]

    В этот момент в столовую спустилась сама виновница переполоха.
    — О, Наоми, садись, твоя порция уже на столе, — дружелюбно проговорила Т’Лара.

    [​IMG]

    — Так, ладно, — сразу занервничал Толарис при появлении девушки, — мне надо работать. Приятного аппетита.
    — Спасибо, — вежливо откликнулась Наоми и улыбнулась, от чего Толарису ещё сильнее захотелось где-нибудь раствориться.

    [​IMG]

    Но работа у молодого человека в этот день шла из рук вон плохо. Он совершенно не мог сосредоточиться хоть на чём-то и постоянно отвлекался.

    [​IMG]

    Т’Лара сообщила матери о гостье в их доме, и Саавик решила немедленно познакомиться с землячкой мужа.

    [​IMG]

    — Очень рада видеть Вас в нашем доме, Наоми. Я Саавик, мать Толариса, Сапфира и Т’Лары. Как Вы себя чувствуете? – начала Саавик.
    — Спасибо, миссис…
    — Скайуокер.
    — Миссис Скайуокер. Благодаря заботе вашей дочери, всё хорошо.

    [​IMG]

    — Я так понимаю, — продолжала хозяйка дома, — что Вы ничего не помните? Откуда Вы? Кто Вы?
    — К сожалению, — пожала плечами Наоми, — хорошо, что при мне был какой-никакой документ, а то так бы я, если честно, и имя бы своё не вспомнила. Забавно, что я прекрасно помню кличку Снежинки.
    — Снежинки? Кто это?
    — Это моя кошка. Мы тут вместе с ней оказались.
    — Кошка? – удивилась Саавик.

    [​IMG]

    — Саавик! — раздался то ли испуганный, то ли удивленные возглас Беруина из спальни, — Откуда в нашем доме кошка?!

    [​IMG]

    Извинившись перед Наоми, Саавик быстро направилась к мужу.
    — То есть, ты в курсе, что это животное называется кошкой? – начала она допрос мужа.
    — Конечно, я в курсе! – возмутился Беруин. – На Симле полно было кошек…

    [​IMG]

    Тут он осёкся… Симля! Он вспомнил название родной планеты!

    [​IMG]

    Саавик поручила своим детям развлекать гостью и знакомить её с Лунаром, пока она утрясала необходимые формальности в связи с её прибытием, и получала для Наоми разрешение на работу.

    [​IMG]

    Т’Лара отрывалась по полной.

    [​IMG]

    Толарис пытался себя чем-то занять. Так, чтобы и за гостьей присматривать, и не слишком часто на неё смотреть.

    [​IMG]

    — Ой, а это что такое? – услышал он заинтересованный голос Наоми.
    Толарис подошёл к девушке, с интересом рассматривавшей загадочный автомат.
    — Ну… — нерешительно протянул он, — это что-то типа тестировщика на совместимость… Как-то так.

    [​IMG]

    — Как интересно! – воодушевилась девушка. – А можно попробовать?
    — Не знаю… Я…
    — Ну, пожаааалуйста!!!
    Толарису ничего не оставалось, кроме как согласиться.

    [​IMG]

    Когда на табло зажглось самое верхнее деление, Толарис почувствовал, как его сердце бешено заколотилось.
    — Он, наверное, сломан… — неуверенно пробормотал молодой человек. Да-да, мы так и поняли…

    [​IMG]
    [​IMG]
    Скайуокеры отмечали день рождения Саавик в расширенном составе.

    [​IMG]

    Дело было не только в появлении Наоми и Снежинки. Оказалось, что кошка девушки была беременна, и накануне праздника она родила котёнка.

    [​IMG]

    Беруин очень переживал, что малыш не уживётся с собаками, и упросил Сапфира попробовать куда-нибудь пристроить котёнка.

    [​IMG]

    Оказалось, что на Лунаре было много желающих, завести себе необычное инопланетное создание. Претенденты буквально дрались за право стать новой семьёй для Шляпки. Пришлось даже проводить лотерею. И, как только котёнок немного окреп, он тут же переехал в новый дом.

    [​IMG]

    Тем временем, Т’Лара железной хваткой взялась на Наоми.
    — Слушай, ну так ходить же невозможно! – возмущалась она, осматривая девушку с ног до головы. – Ты выделяешься, как чёрный пёс среди белых болонок.

    [​IMG]

    — Неужели так всё плохо? – расстроенно спрашивала Наоми.
    — Это катастрофа! На Лунаре так никто не одевается! Но не переживай. Ты в надёжных руках Т’Лары Скайуокер, и я сделаю из тебя первую красотку на планете!

    [​IMG]

    И действительно, совсем скоро Наоми еле могла узнать себя, смотря в зеркало.

    [​IMG]

    С момента встречи Беруина и Снежинки хозяину дома каждую ночь снились странные сны. То это были странные огоньки, что тянут его к себе всё ближе и ближе, то незнакомая девушка, звавшая его, почему-то, Джоном.

    [​IMG]

    Беруин постоянно просыпался от подобных сновидений и уже не мог заснуть.

    [​IMG]

    Он часто рассказывал жене, что конкретно ему снилось, и однажды Саавик вызвала Сапфира на серьёзный разговор.
    — Сын, для тебя есть задание с Вулкана. Кажется, к твоему отцу частично и обрывками возвращается память. На основании его рассказов, а так же имеющихся уже знаний, академики очертили примерный сектор, где находится его родная планета. Тебе поручено её найти.

    [​IMG]

    Внимательно изучив представленные ему документы, Сапфир неуверенно заметил:
    — Это довольно большой участок. Там десятки систем…
    — Совет Вулкана уверен, что ты справишься, Сапфир. И я тоже.

    [​IMG]

    Подбадриваемый верой матери, Сапфир приступил к тщательному и долгому изучению сотен планет, стараясь вычислить ту, с которой много лет назад был похищен Беруин.

    [​IMG]
    [​IMG]
    — Наоми, есть разговор, — поймала как-то в столовой Т’Лара землячку отца.

    [​IMG]

    — Надо выгулять Толариса.
    — Что? – не поняла девушка.
    — Он сутками пропадает то на работе, то в своём подвале, то у мольберта. Надо его проветрить. Со мной он точно никуда не пойдёт, но если ему предложишь ты… Мол, ещё плохо знаешь город… нужна экскурсия… то он не сможет отказать.

    [​IMG]

    — Да у тебя ужасно коварный план, — рассмеялась Наоми, соглашаясь.
    — Не то слово, — проговорила, ухмыляясь, Т’Лара, когда её собеседница уже покинула комнату, — наиковарнейший.

    [​IMG]

    Конечно, Толарис не смог отказать. И на следующий день они с Наоми отправились в парк. Самым интересным занятием молодым людям показалось катание на роликах.

    [​IMG]

    И действительно, было довольно весело.

    [​IMG]

    Особенно падать.

    [​IMG]

    Наоми и Толарис, смеясь, поднимались, потом катались, потом снова падали и снова поднимались.

    [​IMG]

    Устав кататься, молодые люди съели по мороженному, и Толарис предложил показать девушке одно из озёр планеты.

    [​IMG]

    Уже стемнело, и на небосводе отчётливо было видно далёкие звёзды. Сидя рядом с Наоми, ощущая тепло её руки, запах волос, Толарис пытался хоть как-то сосредоточиться, чтобы не сбиваться и продолжать свой рассказ о видимых ими созвездиях.

    [​IMG]

    Но даже сильные духом не могут противостоять неизбежному, вот и Толарис не смог.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Перед самым своим совершеннолетием, Т’Лара сообщила матери, что она обо всё договорилась, и в Ратуше нашлось для неё свободное рабочее место.

    [​IMG]

    Саавик знала, что дочь обладает завидным упрямством, но таких решительных действий со стороны Т’Лары она не ожидала.

    [​IMG]

    Только задув свечи на именинном торте…

    [​IMG]

    …Т’Лара тут же отправилась в свою комнату, репетировать свою первую речь, которую она произнесёт на вручении дипломов.

    [​IMG]

    И вот, долгожданный момент настал! Т’Лара Скайуокер стояла около Ратуши, сжимая в руках свой диплом, и заветное направление на должность мойщика трибун. Должность, которая была всего лишь первой ступенью в её борьбе с Попечителями.

    [​IMG]

    За всеми этими масштабными и не очень событиями, никто не заметил изменений в поведении Тески. Поэтому появление в доме малышки Ирии стало для всех полнейшей неожиданностью.

    [​IMG]

    Наши доходы, счета и бюджет на конец отчёта.
    Не вошедшие навыки симов и животных.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После переезда Наоми была на три дня моложе Толариса
    [​IMG]
    В результате использования мастерской стилиста её возраст откатился.
    [​IMG]
    Что, собственно, и было исправлено.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +1 балл за портрет Сапфира
    [​IMG]

    +0,25 балла за третье поколение, рожденное от взятого из приюта питомца

    Итого: +1,25 балла

    Т’Лара
    [​IMG]

    - Это мой жених? Какой симпатичненький!
    [​IMG]

    - А… Да он гик…
    [​IMG]

    Просто Наоми. Просто с котёнком.
    [​IMG]

    :heart2:
    [​IMG]

    Наоми на Лунаре очень популярна.
    [​IMG]

    Ревность, как она есть.
    [​IMG]

    Выражаю свою огромную благодарность @meera за Наоми. И обнимаю всю семью Альенде, которой пришлось расстаться с дорогим членом семьи и не знать, что же с ней случилось. От себя гарантирую, что всё у Наоми будет замечательно!
     
    nastulya, b-lust, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А вот и Наоми! Ждала её объявления на вашем Лунаре и дождалась, ура-ура :happy2: :D Интересно, что нашлась она в капсуле сна Сапфира, а не Толариса, который только потом прибежал на крики :hihi:

    Грустно, что по всем правилам попадания на эту планету Наоми пришлось забыть свою семью и во многом себя, но здорово, что сохранила имя и кошечку. Ну и попала сразу к Скайуокерам, которые включились в заботу о ней и её адаптации) особенно активно, конечно, наследник адаптировал ахах молодец!

    Т'лара такая маленькая и деловая, конечно)) под конец отчёта подросла, но забавляла до того своим видом школьницы и поведением хозяйки всех в мире ситуаций. Ишь-ишь, старшие братья, слушайтесь!

    Посмеялась с совершенно внезапно ощенившейся в финале собачки. Начали с сюрприза, сюрпризом и закончили :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Вау, какой неожиданный гость!
    Я в отличие от Стренджер совсем не ожидала, что мы увидим Наоми именно здесь :D Ну штош, с прибытием, рада, что наконец-то мы знаем, что все у Наоми сложилось хорошо))) ну, если верить обещаниям автора :D
    А так, я канешн раньше не особо комментировала эту династию, но исправно читала и наслаждалась необычным колоритом инопланетного мира и нового мироустройства )) А если не секрет, получается, Толарис наследник, Наоми - будущая супруга, а Лара? Она останется жить в семье и мы будем наблюдать за свержением попечителей, или уедет на вольные хлеба?
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, b-lust, девочки, спасибо за ваши комментарии! Очень приятно знать, что несмотря на практически двухлетнее отсутствие есть те, кто помнит, что тут было. Я-то вспомнила имя наследника не без помощи @meera. :D

    О! Ты третий человек, который либо был уверен, что Наоми у меня, либо предполагал. Хм... Чем мы себя выдали? :dontknow2:
    Ну, у Т'Лары пока односпальная кровать, а хозяйничает ещё она только в капсуле Сапфира. Так что, ему просто повезло. :hihi:
    Да, жаль... Но открывая закулисные дела, был вариант, при котором у Наоми сохранилась память, но её прошлый демиург решила, что для Наоми будет лучше всё забыть.
    Наследник у нас умничка, хоть особо и не отсвечивает в вулкано-лунарских делах. :D
    Судя по моське, это был сюрприз и для Тески. :D

    Фух, ну хоть кто-то этого не ожидал. :D
    Это очень-очень приятно, и я очень рада твоему комментарию! :heart2:
    Да, Толарис и Наоми наследная пара, которая обеспечит нам третье поколение. :smile:
    Насчёт Лары пока неизвестно. Пока предполагается, что будет с нами и будет готовить свою "революцию". Но всё может поменяться.:wink:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Нуу, я как-то сразу связала таинственную пропажу Наоми с механикой попадания на ваш Лунар. Схемки складно складывались :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :hi: Давненько я у вас тут не была, но вы без меня и не обновлялись особо, как я погляжу :LOL:
    Я так рада видеть Наоми :delighted: Увидела ее и поняла, как по ней соскучилась! Очень рада, что смогу наблюдать за ее жизнью дальше!
    Жизнь на Лунаре кипит :smile: Мне очень понравилось, как ты обставила знакомство Наоми и Толариса — сценка, достойная ситкома. Семья Скайуокеров очень тепло приняла незнакомку, но я в них никогда не сомневалась. И еще я рада, что наконец-то у вас на Лунаре появились кошки, а то вообще неприлично так жить!
    Т'Лару поздравляю с выпуском из школы. Она очень пробивная и упорная, уверена, у нее все получится в жизни.

    Ору :LOL:
    Вообще без палева))
    Мне очень нравится ее новый образ! Она отлично вписалась в Лунарское общество, и местная мода ей идет.
    Саавик так идут белые волосы! Она с возрастом стала очень импозантной симочкой :heart2:
    Ох уж эта интриганка! Не зря в политику подалась :LOL:
    Мимими :heart:
    Такая хорошая :delighted:
    Такие милые вместе :heart2:
    Я в тебе не сомневаюсь! Рада, что моя детка оказалась в твоих надежных руках :heart:
     
    b-lust и Hoshi нравится это.
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    С удовольствием почтала на досуге твою династию. Очень понравился мир который ты создала. Особенно повеселил выбор профессии по распределению. Здорово ты обыграла задание Саймона с преступником и полицейским в мире, где по сути нет преступности и ловить некого. :thumb:
    Вот и не знаешь, что сказать про Беруина, повезло ему с попечителями или нет. С одной стороны он лишился невесты, с другой обрел семью. Наверное это все-таки судьба у него такая. :smile:
    Детки выросли у вас замечательные. Особенно понравилась Т'Лара, с ее бунтарским духом настроенным против попечителей.
    Очень рада была увидеть здесь Наоми, не дело такой невесте пропадать надолго. Из них с Толарисом получилась красивая пара. Теперь буду ждать четверых детей. Ну и надеюсь, что рано или поздно Скайуокеры таки найдут дорогу домой, а то вдруг попечители не смогут постоянно подкидывать им невест таким образом. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кому тут не стыдно? :D Ладно, если честно, мне очень стыдно.
    meera, nastulya, спасибо за ваши комментарии, и простите, что опять так долго несла ответы. :worthy:
    :LOL: Есть стойкое ощущение, что это как-то связано.
    Очень рада, что тебе пришлось их знакомство по душе. Я долго над ним думала. :redface:
    Полностью с тобой согласна! Ещё надо лошадей завести, которые и так всё время лезут в кадр, но мы их как бы не замечаем.
    :cool:Мы с Толарисом одной крови. :D
    :heart2:
    Это талант! Я поняла, что сделала правильный выбор, когда ей кубиком выпала ЧХ Обаятельная.
    Да... Мои солнышки! :heart2::heart2::heart2:

    Спасибо! Очень приятно, что тебе понравилось! :redface:
    Как бы не сложилась судьба Беры и Беллы, как бы в своё время мне не было их жаль, всё же я считаю, что, видимо, судьба у них была другой, не быть вместе. Белла очень гармонично (ну, за некоторыми нюансами) сошлась с Айденом, а Бере невероятно повезло с Саавик. Даже не знаю, как бы ребята жили бы вместе, если бы инопланетяне их не развели.
    Сама очень их жду, и гадаю, как распределится внешность. Но пока до деток не дошла. :frown:
    Ничего не знаю! У меня с ними контракт! :rules: Пока Скайоукеры на Лунаре, придётся таскать невест. :D
     
    nastulya нравится это.
     

Поделиться этой страницей