1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятое наследство Касильды Мурр

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 июн 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Немного бла-бла от автора. Возникли серьезные сомнения в возможности пройти челлендж без покупки предметов через режим строительства/покупки. Ну и встала острая необходимость понять сколько за это надо давать баллов. А так как автор тщеславный ленивец и без выкладки заставить себя что-то делать не может, то... то получилось то что получилось. Здесь будет много технической болтовни, но она под спойлерами. Так что кому не нужна может и не останавливаться на ней. Всем приятного чтения. Кидайте тапки и вопросы.
    Отдельное спасибо и низкий поклон @Дэнни Калифорния за дом моей мечты, ремонтировать который было настоящим кощунством. Ибо то что сделали ее умелые ручки было прекрасно само по себе и без моего вмешательства. Так что заранее прошу прощение за разрушенную гармонию созданную ее талантом.

    Первый отчет
    Второй отчет
    Третий отчет
    Четвертый отчет
    Пятый отчет
    Шестой отчет
    Седьмой отчет
    Восьмой отчет
    Девятый отчет
    Десятый отчет
    Одиннадцатый отчет
    Двенадцатый отчет
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Redhead, Remy_13, animeshka666 и 21 другим нравится это.
     
  2. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, с завершением! По-моему, челлендж вышел просто отличный, по крайней мере, наблюдать за ребятами и твоим прохождением было очень интересно. Хочу сказать отдельное спасибо за подробную техничку и всякие пояснения по ходу - очень люблю твои темы за это, помимо яркого и сочного визуала, конечно же.
    Не поняла только насчет
    Это что ж, из-за двух недостающих единиц декора - провал всего челленджа, не штраф? Жестко как-то.

    Касильда и Макс превратились в очень милых старичков, кстати. Немного непривычно видеть ее с седыми волосами, на самом деле, но об этом быстро забываешь, т.к. ей идет. :smile: Дети классные выросли, Мирра Мурр - такое забавное звуковое сочетание имени и фамилии, мне нравится. Артур, наверное, все-таки больше всех внешне зашел, интересно перемешалась генетика родителей в этом парне. Такой слегка капризный изгиб губ (хотя, может, он просто на конкретном скрине такой?) меня всегда почему-то цепляет. И этот взгляд из-под полуприкрытых век, ммм :smile:
     
    manjaf и animeshka666 нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо за поздравления и здорово что техническая часть зашла.
    Не, жестко но и считать его полноценным тоже нельзя. Это начальный этап и... в конце концов с модератора спрос строже :D Я не расстроилась. В конце концов это по сути был тест, а за него обычно не балы не считают не корон не дают. Тут удовольствие в самом прохождении.
    Мне тоже они понравились в этом возрасте, милые...
    По внешности он вышел самим гармоничным, хотя и девочка на мой вкус получилась что надо. а вот Крис... то видимо собрал все странное в генах.
     
    Hessonite и animeshka666 нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Главное, что не расстроилась и удовольствие от прохождения получила! Но не знааааю, не могу согласиться с тем, что нельзя считать полноценным, если б там больше каких-то допущений, ошибок, смены правил по факту - тогда да.
    И насчет того, что к модератору надо строже. Перегибы в любую сторону - не ок. Так что если минус 2 декорации - провал для всех, то... Тогда жалко все равно, но понятно. :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, привеееет! блин, всего два отчета пропустила, а у тебя тут уже финал! :shock3: с чем, собственно, я тебя и поздравляю :drink2:

    А я всю голову себе сломала - когда ж это семечко-то всплывет и где! А оно вона чо! необычный поворот, такого я точно не ожидала :clapping:
    нуштош! это было увлекательное прохождение, наблюдать за которым было сплошное удовольствие. Очень порадовало что ты немного рассказала нам что же там было дальше, не свернув повествование сразу по окончанию прохождения челленджа. Интересно было посмотреть на постаревших Кас и Макса, а так же на подросших детишек)
    Жалко что чх с духами была последней, конечно, с ней можно было бы продуктивней качаться, но по сюжету они, конечно, появились строго вовремя и уместно)
    только я чего-то не совсем поняла почему тебе корона не положена? за такой труд надо две! нет, три! еще Кас и Максу)))
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет! :smile:
    Я бы хотела тут побухтеть, что нельзя такой интересный челлендж так быстро пройти, но нет, всего лишь признаю, что я в который раз тормоз. :hihi: Прости!

    Кас такая фактурная и необычная, очень красивая симка. :heart: Украла кусочек моего сердечка своей неповторимой внешностью и, конечно же, ярким цветом волос.
    Она в начале челленджа прям такая маленькая девочка, напористая, с характером, но все же еще малышка. Здорово, что у нее быстро нашлись друзья на острове и отвадили всякие непонятных ухажеров, родители которых после одного свидания уже дом заграбастать хотят. :hihi:
    Я рада была встречи Кас и Макса, они действительно как две половинки одного целого, очень друг другу подходят. Жаль, что Рамона не дожила до их свадьбы, представлю как бы она была искренне рада за ребят.

    Здорово, что Касси и Макс сошлись на общем увлечении, если это можно так назвать. :hihi: Я с удовольствием почитала про вашу эко-жизнь, только не на помойке в Эвергрине, а на Сулани. Такое эко я одобряю, очень даже! Тоже люблю море и вдоволь насладилась твоими яркими картинками Сулани, все очень красиво! :heart:

    Мне так понравилось как преображался домик и, конечно же, я заценила замут с проклятьем. Ты всегда мастер придумывания различных обоснуев, поэтому все вышло так интересно и увлекательно. Спасибо тебе за эту яркую и насыщенную событиями историю. :smile:

    О, еще забыла сказать какие же дети красивые у ребят родились, ну просто вообще, один другого краше. :heart2:

    А еще совсем забыла выразить свои восторги тем как ты удачно все придумала с обставлением домика. Я, конечно, догадывалась, что всякие предметы можно понаходить и пособирать по всему Симскому миру, но мне казалось, что это странно смотреться будет и несуразно. Ты это для меня опровергла, интерьеры в домике очень красивые. :smile: Я даже пожалела, что сразу для себя откинула вариант с не покупкой всякого через режим строительства, могла бы ведь попытаться также порыскать за всяким интересным. Эээх... О! Я еще когда читала все думала, будешь ли ты ходить в магазины, как есть в Магнолии, а сейчас чекнула правила и увидела, что такое нельзя. Это же все-таки какое никакое, но подыгрывание себе((

    Так, чет я тут разболталась, а о главном никак не скажу. Поздравляю тебя с окончанием! :holiday: :drink2: Баллов прилично набрала. А почему прохождение не засчитывается то? Может можно, ну, вернуться и докупить/найти нужный настенный декор, чтобы все засчиталось? Или как?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, Меридит, спасибки за теплые слова и кучу всяких эмоций. Холодным зимним дням это самое оно чтобы отлично начать день!

    Сразу отвечу на эти вопросы. При прохождении были нарушены правила, неправильно выставлен декор, причем что критично именно в первой комнате которая отвечает за вселение. Так как потом Макс принес нам немало добра, получается что на нем завязано немало прохождение челленджа. Там именно важно временная сложность. Потом можешь добавлять в комнату все что хочешь, но вот самые первые вещи которые и труднее всего добывать очень важны. И еще я обнаружила что еще в одной комнате тоже перепутала количество настенного и напольного декора. В общем было бы не правильно засчитывать данное прохождение как выигрышное. Но как теоретический материал вполне сойдет. я уже выше говорила что изначально отнеслась к челленджу, как к тестированию (отсюда возможно и невнимательность моя родилась), так что отрицательных эмоций у меня по этому поводу нет. Тем более есть идея о еще об одном его прохождении с еще более суровыми условиями. Так что, будет у меня еще корона за домик.

    У меня тоже были опасения такие, но потом я посмотрела и поняла что перекраски и волшебный код на расположение и размер предметов и наличие волшебной мусорки вполне способны решить данную проблему. Но это было отдельным интересным препятствием. Тебе как талантливому дизайнеру симских интерьеров думаю тоже зайдет.

    Спасибо еще раз за поздравления и всякие хорошести!
     
    Меридит и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, привет! Челлендж, конечно, уже несколько месяцев как завершен, но я тут захотела его вдумчиво перечитать, так что... мои тебе искренние благодарности и восхищения за такой интересный и подробный разбор :flower2:
    В твоем прохождении я открыла для себя много познавательнызх моментов, про которые сама бы не подумала (например киоск Гранит Фоллз и покупка подарков, отличные лайфхаки)! Единственное, что пожалуй осталось загадкой, как ты так быстро прокачала славу? Там же буквально неделя прошла с 2 до 5 звезд! Неужели только видеороликами и дроном? :confused:
    Ну и конечно, нельзя не отметить, что при колоссальной закадровой работе, совсем не пострадал сюжет :clapping: Касильда была очаровательна от начала и до конца, её история вышла цельной, логичной и подарила мне хорошее настроение, а также приятное послевкусие :heart2:
    Жаль, что не удалось добавить ещё одну корону в твою копилочку, но это совсем не мешает мне равняться на твой блестящий результат и стремиться к нему как к эталону на данный момент :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Viamany, нн6есмотря на то что все давно позади приятный отзыв никогда никому не мешал, наоборот всегда давал пищу для новых дел. А потому спасибо тебе за него. рада что мои изыскания на почве всяких лайфхаков пригодились и тебе.
    Да, дрон и это великая сила! Но еще я клепала ванны и дарила их фанатам. Но это меньшая часть, в основном конечно дрон.
     
    Viamany нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как же много я пропустила, вон уже и домик отреставрирован, причем полгода назад. :smile: А я только приползла.
    Касс умничка, она лихо справилась с проклятием, хотя не совсем она, а скорее ее маленький сыночек, взял и съел проклятое семечко и неоткрывающаяся шкатулка ему не была помехой. Молодец паренек.:thumb:
    Из Кас с Максом получилась очень органичная пара, они очень продуктивно боролись за экологию на островах, преодолевая все преграды. Заодно и дом отреставрировали. Жаль что баллы не засчитались, вы их набрали много. :smile:
    Детки у них получились очень красивые, особенно Артур понравился,с таким серьезным взглядом. :heart2: Надеюсь они еще где-нибудь появятся на просторах форума. :redface:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, спасибо за теплые слова! Это челлендж тест, а потому я его конечно же гнала бегом, чтобы другим игрокам было комфортнее в уже обкатанных правилах. Тем более что на тот момент появились еще допы и нужно было обкатать и их. Что до баллов, дык есть стимул еще раз сыграть и попробовать себя же обогнать. Про ребят пока ничего сказать не могу, но может где и появятся.
     
     

Поделиться этой страницей