1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Юля48, привет! Посмотрите вот этот пост: https://darasims.com/forum/posts/482400/
    Нужно сохранить все могилы в багаж активной семьи, потом саму семью - в библиотеку (можно несколько семей, если у вас живые родственники раскиданы по сохранению). Потом выходите в главное меню, создаете новое сохранение с любимым городком, и размещаете все сохраненные в библиотеку семьи там. Восстанавливаете родословную с помощью мода. Готово :smile:

    П.С. На всякий случай советую сделать бэкап сохранения, если вам вдруг не понравится переезд. Его можно осуществить так:
    Находите в папке "Мои документы" папку Electronic Arts, там - папка The Sims 3, и далее - папка Saves. Внутри, скорее всего, будет много папок, вам нужна та, название которой соответствует названию вашего сохранения (городка). Ее копируете и вставляете в любое укромное местечко за пределами папки Electronic Arts. Если что, то эту копию можно вернуть на место и начать играть так, будто никаких манипуляций с переездом и не было.

    П.П.С. Еще подумала, что можно попробовать почистить сейв. Ну как почистить... поудалять семьи, которыми вы не играете и которые вам не нужны, через режим изменения городка. Открыть мавзолей, удалить все лишние скопившиеся там могилы горожан, которые опять-таки не имеют отношения к семье и не важны для родословной. Удалить с помощью мода лишние машины. Всякие такие действия. Но не знаю, даст ли это прям ощутимый эффект.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
     
  3. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Огромное спасибо за ответ! Обязательно проверю (если кому-нибудь станет интересно-отпишусь). Кстати,детки симов подросли и разъехались,симы тупить стали меньше,мб проблема была в том,что в семье на тот момент было больше 8? Я всё же планирую перевести всех-всех жителей города,чтобы наверняка ничего не подпортилось. Также заметила,что симы,которые ранее жили в городе,многие из них до сих пор живы. Почему так?
     
     
  4. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я наткнулась на мод
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Скажите,он облегчает процесс переноски семьи? Не будет никаких лагов?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2020
     
  5. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как обновить древо? У меня с самого начала было "Обновить родословную - да", но не помогло.
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Юля48, связи родственные не сохранились, и эта функция обновления родословной их не вернула?
     
     
  7. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Связи сохранились частями. Все умершие дети остались,живых перевезла,но в древе не отражались. Также древо у всех обрывалось. А как обновить так и не поняла, в настройках с самого начала стояло "да",но ничего не обновилось
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Юля48, после изменения настроек надо запустить мод. Правда, я не помню название действия. И ещё, умерших, возможно, лучше взять с собой в виде надгробий в багаже. Не знаю, сможет ли игра заполнить пробелы в древе, если их не взять.
     
     
  9. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как запустить его? Он и так работает. Все было взято
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    У меня кстати в династии были те же проблемы что и у Юли, причем я все нажгробия с собой взяла, но связи побочников не сохранились и наша кузена была просто знакомой, хотя другой кузен числился как кузен, потому что его родители были еще живы на момент переезда
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Юля48, ну обычно он проводит такие плановые действия по ночам или как у него настроено расписание, но можно вызвать это действие и вручную. Если это не поможет, то не знаю, что посоветовать.

    У меня мод сработал на отлично, и мне трудно сказать, чем мой опыт отличается от вашего. Может быть, мне повезло, а может, сыграла роль какая-то деталь, на первый взгляд, незначительная. Например, в моем случае, все надгробия были в багаже одного сима, и его семью я заселила в город в самую первую очередь. Не знаю, имело это значение или нет.
     
     
  12. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня тоже все надгробия, мёртвые числят, но нажав на них-обрывается. А все живые родственники уже не отображаются. Я сразу же вырубила игру, когда увидела сломанное древо. Может надо было подождать?

    А как вручную провести?

    Запустила второй раз семью. Мод уже удалил авто, но древо так и осталось не исправленным
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2020
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я так долго играла и у меня ничего не починилось спустя множество ресетов ((( и для того чтоб вручную настроить древо я мод не нашла
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вручную можно через модуль mc cheats, там есть опции добавления детей, родителей и сиблингов
     
    Lamare и Hoshi нравится это.
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А если родители уже умерли их разве можно добавить?
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Тут точно не скажу, потому что не пробовала, но по аналогии с другими опциями мк думаю, что если призрак вылезет из могилки, то в списке он появиться должен, если иначе его нет. Но это по-хорошему проверять надо, да.
     
     
  17. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    По вопросу: мы однажды обсуждали похожую ситуацию в теме про моды, мне очень помогло вот это сообщение meer'ы. Может, в этой ситуации тоже будет полезно)
     
    Lamare и ED_SMITH нравится это.
     
  18. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Порылась в интернете,как перенести сохранение. Наткнулась на способ,всё сработало. Сильно ли повлияет на игру - не знаю.
    1. Запускаем новое сохранение (тот же город. Работает ли с новым - не знаю), заходим в режим изменения города. Ничего не трогаем,просто сохраняем.
    2. Открыть папку Saves
    3. Открыть новое сохранение
    4. Удалить файл с расширением nhd
    5. Вместо него подставить файл своего города из текущего сохранения.
    Ещё я заменила файл TravelDB
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Но я так понимаю добавление брата/сестры и т.д. относится к активному симу, а между умершими я таких отношений сделать не смогу? Например двух призраков сделать братом и сестрой
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Юля48, а если берутся старые файлы, то в чем суть этой замены? Как правило, цель переезда в новую сохранку- как раз избавиться от этих грузных файлов.:dontknow2:
     
     
  21. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    этот мод надо скачивать?
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    На кого ты кликнешь, с семейным древом того сима и будешь проводить манипуляции. Так что если у тебя есть могилки этих симов, то тебе нужно дождаться призраков (или вызвать их с помощью debug enabler) и добавлять им каких угодно родственников.
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Особых изменений пока не наблюдаю. Но город получается всё же новый,нет?
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Для этого нужно менять родственные связи одного из призраков и ему уже навешивать брата/сестру)
    Если хочешь вручную восстанавливать древо, как мы тут обсуждаем)
    Master Controller в принципе полезный для борьбы с глюками в игре мод, а в его расширении cheats есть опции изменения древа
     
     
  25. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А оно не будет обрываться?

    А программа s3pe Package Editor работает? Её ещё можно установить?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2020
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Древо? Вообще не должно, но если созданные игрой ломаются, то и это может, я так думаю. Но всегда можно заново задать связи, если есть могилки.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей