1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    О, я честно очень хотела написать связный отзыв по новой главе, но бонус просто не оставил мне шанса - меня разорвало на тысячу маленьких бластенек от умиления и чувства теплоты и любви, которыми картинки пропитаны :heart:
    Как и ожидалось, время сгладило углы - Альенде смогли пережить пропажу Наоми, Хейли тоже нашла для себя путь. Могу ее понять, и надеюсь, что на новом месте ей действительно станет легче. Думаю, раз Хейли решила уехать, она смогла хотя бы отчасти принять тот факт, что Наоми не вернется, и думаю, это к лучшему.
    Порадовало появление Бьянки и ее неожиданно разросшегося семейства в кадре, они славные! Поразглядывала детей в дереве, вижу, что Даниэль унаследовал даже родинки Скотта :biggrin:Ну а Мартину с короткими волосами все же лучше, чем с длинными :D
    А еще, а еще! У Амелии и Маэла будет только одна дочка?)) Претензий нет, Пенелопа - милейшая девочка, но... в общем, я удивлена немного, но хотя кто знает, как оно повернется х)
    Тут у Пенелопы взгляд ангела просто :heart:
    И не могу не отметить, что меня очень позабавило то, как Маэл и Скотт спелись на обсуждении Митчелла :D

    Про бонус сложно сказать что-то предметное, потому что он прекрасен весь))) Твоя внимательность к деталям не оставляет шанса (да, и к перепачканному красками личику Пенни из отчета это тоже относится), картинки чудесные, и радует, что они показывают не только саму Пенелопу, но и ее близких - родителей, бабушку с дедушкой. Под конец так повеяло характерным рождественским теплом! В общем спасибо, это правда чудесное дополнение к отчету :flower:
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  3. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Отчет получился семейным, с теплой атмосферой. Пока читала, невольно обращала внимание на интерьер, на разные симпатичные украшения, на другие детали. Кажется, уже говорила что-то похожее, но меня поражает это внимание ко всему(в хорошем смысле, конечно:smile:). Видно, что демиург любит своих подопечных:heart:

    Пенелопа такая симпатичная. На нее невозможно смотреть без умиления, а ее румянец делает малышку похожей на маму. Очень понравилась задумка со столиком для рисования.

    Хейли жалко. Кадр с гитарой так хорошо передает ее печальное настроение. Надеюсь, на новом месте ей будет легче. Как говорится, время лечит.
    Р.S. Еще чуть-чуть напишу в личку, потому что мысли немного личные.
     
    meera нравится это.
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Вот! Не зря я ждала бонус:heart2: Сейчас буду комментировать.
    Пенни, конечно, милаха и звезда отчета, но обо всех по порядку.
    Старшее поколение даже помолодело с появлением внучки. Нет, есть еще мелкие Томсоны, но они ведь не ежеминутно рядом, как это любят бабушки и дедушки.
    Хейзел и Митчелл такие милые в оранжерее, на коньках и в танце. Хейзел, несмотря на то, что уже шестое поколение, по-моему полноправная хозяйка в особняке Альенде.
    Понравилось как они вместе лепят снеговика:heart2:
    Мелс и Маэл живут немного в своем мирке, немного отрешенно. Хотя оба - достаточно "популярные" личности. Но мне кажется им нравится. Ведь судя по поцелую под омелой, романтика в их отношениях никуда не делась.
    Зефирка - вторая по величине звезда отчета! Она очень милая, толстенькая и зефирная:D Надеюсь Пенни ее не очень потрепала??
    Пенни. Все готовы носить на руках малявочку Пенни. Отрадно, что каждый в семье вкладывает в воспитание девочки свою частичку души. Главное, чтобы не разбаловали и не завоспитывали:wink: А то бывает от чрезмерного внимания сносит крышу, даже у самых ангельских деток.
    Торжественно хлопаю всем твоим задумкам по оформлению. Столько мелочей, что хочется по нескольку раз разглядывать каждый скрин.
    А еще поздравляю Маэла с исполнением МВЖ. И забыла написать, что рада появлению Томсонов в отчете. Они - классные. Показывай ребят по возможности:flower:
    Ну и по бонусу. Он такой теплый, семейный и душевный вышел. Не зря ты с ним залипла:D Зефирка не на всех фото выглядит счастливой, но бонусы требуют жертв :DХорошо, что счастливое детство не только у Пенни, но частички его дарят счастье и тепло всем членам семьи.
    Выбрать лучшее в бонусе не смогла. Мне понравилось все.
     
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, JuliaBart, C-vetochka, спасибо за внимание к Альендам :heart: Ползу с ответами :cup1:
    Оу, тысяча маленьких бластенек — лучший комплимент :hihi:
    Я думаю, что станет, и через какое-то время она сможет жить дальше. Плюс у нее есть сестра, которая ее поддерживает)
    Ой, у Бьянки со Скоттом просто чудесные детишки получаются! А родинки и Мартин унаследует, когда придет к нам переодеваться :D
    Видимо, ты тоже ничего не понимаешь в симской моде :LOL: Но мы его переодели подростком, так что в следующее свое появление он уже будет по-человечески выглядеть.
    Да, пока я больше не планирую им детей.
    Ох, она и меня покорила, такая очароваха! Это все папины глазки :delighted: Маэл в свое время тоже покорил меня будучи глазастым малышом))
    Я отвлеклась на малышей, вернулась к ним, а они там хихикают в коридоре и обсуждают тестя, как такое не вставить в отчет :D
    Спасибо :heart:
    Сначала я хотела сделать его чисто про Пенни, потом решила вставить Зефирку, потом — одну картинку с Хейзел, а потом как понеслось :LOL:
    В игре была Зима и Снежный денек, и на меня накатило новогоднее настроение немного)
    Это все благодаря малышке Пенни, как-то вокруг нее все сплотились и получилася вот такая доброта.
    Спасибо :heart2: Я стараюсь по возможности уделять этому внимание, да и за пять поколений мы много всякого разного накопили, и я примерно пришла к тому, что мне нравится в игре и отчетах)
    Ты права. Альенде занимают у меня в сердце особое место :heart:
    Дааа, она такая славная булочка :happy: Я подумала, что раз она пошла кожей в маму и такая беленькая, то у нее наверняка были бы румяные щеки, как у Амелии))
    Я увидела когда эти допы, сразу подумала, что они очень здорово оживят игру. А то конечно за столько времени мои детишки уже перестучали все ксилофоны и истерли все кубики :D
    Я случайно увидела ее в парке, и прямо прониклась ее настроением. Этот момент помог мне ее понять и дописать ее историю.
    Я думаю, что так и будет.
    Так все верно, про Пенни надо первым делом, она же звезда :hihi:
    Да, Пенелопу-то можно тискать, учить уму-разуму и фоткать по-всякому, чтобы потом донимать папарацци показом ее фоток :D
    Так и есть. Неряха Амелия несмотря на свой возраст еще не готова отвечать за целый дом. Но как видишь, Хейзел потихоньку готовит ее к новой роли.
    Это все Митч. Ходил нудил, что хочет снеговика, я дала ему волю, и у нас теперь на участке их целая армия :LOL:
    Они действительно отличаются от Митча и Хейзел, и я рада, что получилось это показать :happy: Романтика жива, просто она немножко другая.
    Я ее обожаю! Такая славная) Они с Пенни подружатся :smile:
    Конечно, а как же иначе)
    Ну, поглядим :spiteful:
    Спасибо :hug:
    Я ему передам! МВЖ-то исполнил, а в карьере что-то не особо продвинулся, недавно вообще умудрился провал написать :dry:
    Я стараюсь) С тоддлерами сложно, но когда ребята подрастут в школьников, то я надеюсь, что будет проще.
    Я очень рада :dance2: Мне он тоже очень нравится, мне прям не терпелось его выложить)
    Они с Пенни пока притираются друг к другу, но потом обязательно подружатся.
    Так и есть!
    Ахах, спасибо еще раз :kiss:
     
    JuliaBart нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Такой семейный и приятный вышел отчёт! Всё же здорово, что в семье так вовремя появилась Пенелопа. Я тут могу очень долго расплываться в умилении от каждого просто скриншота! А нельзя Пенни не взрослить? Будем умиляться, пока не надоест, а потом дальше пойдём. Вообще, рекомендую Амелии и Маэлу завести ещё одного карапузика. У них отлично получается!

    Бонус прекрасен! Такое всё настоящее, домашнее и родное. Котяру, правда, жалко. :D Но, кто не страдает, тот не герой отчётов! Мне очень понравились скриншоты, где Пенни одевают. Такая милота! :heart2:
    Можно понять Хейли. Ей очень тяжело. Но вот именно из-за того, что она одна (сестра, видать, не способствует избавлению от чувства одиночества), ей и трудно жить дальше. А вот у Альенде, благодаря детям, действительно есть осознание, что жизнь продолжается, что не нужно всё приносить на алтарь потери близкого человека. Как не печально, но круговорот жизни продолжается.
    И всё же она надеется, что Наоми вернётся. Где-то глубоко в душе. Но, я так понимаю, что на это расчитывать не приходится? :rolleyes:
    О, это вообще жиза!
    Бедный Митч! Такой стресс на старости лет приподносит внук.
    Ага, целый Митчелл. :D
    Мне кажется, или не только у меня на старости лет старички чудить начинают? Нет, ну правильно, надо поспешить к дочери и рассказать, какая она умничка. А то вдруг мучается, сомневается.
    Уровень доверия к творчеству зятя однозначно ниже. :D
    Ты ж моя милашечка!!! :heart2:
    Господи, до чего же на мою Сосиску похоже, когда её настигают аналогичные удары судьбы.
    :LOL:
    :D Да, ближе к концу, у меня слова кончились. Остались только смайлики. Ржущие.
    Вот, уница девочка! Хоть что-то делает на кухне профессионально! :LOL:
     
    meera нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ой, не говори, я тоже так рада. Бытовуха моя бытовушечка любимая :heart:
    Расплывайся на здоровье :D
    Я уже думала продлить тоддлерство... А то 6 дней — как-то маловато, когда такое чудо родилось!
    Спасибо :kiss:
    Зато жизненно, сама говоришь! Вообще она у нас как сыр в масле катается — Хейзел готовит ей еду отдельно, все ее гладят и чешут, лежанки по всему дому стоят — благодать!
    Мне тоже! Очень хорошо получилось по-моему.
    Да, ты все верно резюмировала. Но я все же думаю, что Хейли найдет в себе силы жить дальше и быть счастливой.
    Надеется конечно. И Альенды надеются, несмотря на всех призраков и гадалок.
    :rolleyes:
    У меня тоже стресс от этих хвостиков(((
    Любимый тесть :heart:
    Слушай, у меня оба в маразме. Митча заглючило еще конкретно, и он вместо ходьбы везде бегал. На общественные участки тоже бегал, без машины. Потом я догадалась ему ресетнуть походку.
    А Хейзел... Сама смотри, это она пошла ужин готовить :nuts:

    [​IMG]
    Конечно! Он очень заботливый папка :heart2:
    Это потому что зять последний раз провальную книгу написал, у меня такого со времен Джессикиной биографии не было :dry:
    Это у нее в отца :LOL:
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ставь эпичную продолжительность жизни. Там 75, вроде, дней. Должно хватить. :D
    Бегом от инфаркта! :plumbrun:
    Куда пошла? К Томсонам?
    А так же в других родственников по отцовской линии. :LOL:
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Боюсь модераторы не оценят :D
    Наверное. А то Пенелопа накормлена, а оставшиеся три внука вдруг голодают!
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Пенелопа - само очарование :heart: Окружившее её со всех сторон тёплое одеяльце всеобщего обожания кажется очень закономерным не только из-за тёплой атмосферы в семье, но и из-за потребности видеть в жизни хорошее, доброе, светлое и двигаться дальше после пропажи Наоми, что вся семья и делает, а ещё важный момент, что в доме Пенни-таки единственный ребёнок и родителям, и бабушке с дедушкой не надо распаляться и можно всецело сосредоточиться на ней одной, маленькой наследной Принцессе) пока остальные внуки ползают там где-то в своей Аппалузе :hihi: новая партия детей Бьянки похожа на Скотта и между собой) Всё ещё забавляет война Митча с причёской Мартина. Когда он тянулся к его щёчкам, даже подумалось, что тянется он на самом деле снять ненавистные резинки :D

    Сам Митч стал мне очень сильно напоминать своего деда по материнской линии, когда, поседев, приобрёл его цвет волос :D а ещё Арий тоже уважал зимой чёрный маникюр т_т азазаз

    Решение Хейли перебраться подальше от города, где она потеряла любимую девушку и не может переключиться с отрицательных ассоциаций на то хорошее, что там с ней было, мне кажется правильным. У всех свой путь преодоления горя, пусть она идёт своим, это куда лучше, чем буксовать в злости на тех, кто посмел смочь с этим грузом справиться. Хочется верить, что на новом месте она сможет отпустить прошлое и найдёт в жизни новые смыслы, а для себя - близкого человека, не обязательно в романтическом плане, здесь главное не это совсем, а поддержка и понимание в первую очередь.

    Теперь внезапный переход, но если бы в конце отчёта был пак ссылок на детские допы, я приняла бы весь красочный хоровод детских игрушек за прекрасную рекламную интеграцию :D Столько клёвых штук! Мои глаза разбежались и не сбежались обратно))

    Ну а альбом - это концентрация уюта и семейного тепла, где Пенни светит маленьким солнышком, а остальные греются в лучах чистой и искренней детской любви и любви же друг к другу. Очень мило всё :heart:
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Оба твои последние поста - и отчёт, и бонус - такие тёплые и уютные, аж сил нет :heart: Так здорово видеть, с какой любовью ты их оформляешь. Всегда такие яркие, тщательно украшенные, с кучей классных декоративных деталек на самих скринах. Хожу к тебе как в музей:hihi:ибо от моих отчётов такой красоты не дождусь ни я, ни читатели.
    И сами события такие неторопливые, расслабленные. Прям хоть бери кофеёк да читай, развалившись в кресле:cup2: Собсно, я так и делаю обычно.
    Бонус - просто прелесть. Я уже это говорила и повторю ещё: ты меня вдохновляешь такими штуками!
    А теперь чутошку цитаток.
    Вот про что я и говорю! Какие декорации! Такое ненавязчивое, но уютное и придающее оттенок естественности! (это я про фон - всякие ложки-поварёшки над плитой и тд). Ты такая молодец, что заморачиваешься над всем этим. У меня самой игра через 10 минут вылетит, если я её нашпигую такой кучей допконтента (или просто перестанет сохраняться), так хоть у тебя погляжу.
    Псс, псс, Хейли, загляни-ка к нам в Мунлайт, чего покажу:spiteful:
    ААааа!! Как ты это сделала?! Краски! Испачканное личико!:yuppi: Как круто!!!
    И это было так здорово. Я всё ещё помню-помню беду с тем, что тоддлеры в симс3 не взаимодействуют друг с другом, кроме как за этим столом.
    Моя любимая фишка в отношениях симских дедушек/бабушек и их внучеков:LOL:
    :worthy: просто вот каждый такой момент, когда ты так делаешь (декорации, фотошоп), хочется отдельно облизать.
    А вот на этом кусочке мне стало тревожно, и я весь оставшийся отчёт волновалась за них. Блин, скоро и это поколение уйдёт Т__Т а у меня Мерлин, младший брат Митча, ещё не женатый:LOL:
    Она тут такая живая, прям как будто фотка настоящего ребёнка, а не скрин игрового тоддлера:heart2:
    :LOL::LOL::LOL:
    Ыыы=))
    <lp> купила котам коробку
    <lp> с ней была бесплатная кастрюля
    <lp> но я уверена что купила коробку
    Вот это ещё заинтересовало. Симские кошки действительно тырят вещи и уносят их поиграться?
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, YeHa, привет-привет! Тащу ответы :hug:
    Да, ты очень хорошо подытожила, так оно и есть. Пенни родилась в непростое для семьи время, но именно она помогла всем двигаться дальше. Ну и да, она одна, взрослых четверо, так что растет у нас маленькая принцесска)) Сделала бы ее избалованной врединой, но дал рандом ЧХ Добрая, так что у меня будет добрая принцесса)
    Я решила, что раз Мартин — копия матери, то пусть младшенькие будут в Скотта. Мне очень нравится его сочетание цвета кожи и волос, плюс было интересно посмотреть, какая у Томсонов будет девочка. Спойлер — девочка получилась отличная.
    У меня тоже такое чувство возникло, поэтому и вставила скрины :D Меня вот забавляет, с каким упорством рандом ставит нам эту прическу!
    Я помню, ты показывала фотки!! И сдулся также, как Арий, а был такой мужик широченный =/
    Так это наследственное значит. А то я уже и снимала их, и мод от перчаток ставила, но все равно, как зима приходит — Митч красит ногти в черный.
    Я тоже подумала, что раз прошло столько времени, полиция ничего не нашла и нет никаких предпосылок к возвращению Наоми, переезд Хейли выглядит вполне обоснованным.
    Я думаю, так и будет. Она еще очень молодая, у нее впереди много времени, людей и событий.
    Напишу Sandy из aroundthesims, пусть проценты отчисляет :LOL:
    Вот и у меня так же было, когда я увидела все эти наборы. Порадовалась, что успела к рождению Пенни, а то пришлось бы еще детей рожать, чтобы поиграться во все))
    Спасибо :heart: Пенни настолько очаровательная, что я не смогла остановиться только на отчете))
    Мне нужно было что-то позитивное после предыдущего отчета)))
    Спасибо, мне очень приятно это слышать :hug:
    Это не так :nono: Мне очень нравится смотреть, как ты вписываешь в интерьер все картины, карьерные награды и прочие симские штуки. У вас очень классный домик в Скевингах!
    Надеюсь и впрямь навдохновляю на что-нибудь :redface:
    Как раз на этом скрине из допов только полотенчико над кофеваркой :hihi: А вообще я нашу кухню люблю, пусть она и маловата для меня))
    В таком случае конечно лучше без допов! Главное — геймплей все же. Да и у ЕА если порыться, тоже много интересного можно найти, я иногда удивляюсь даже.
    Мне кажется, она не оценит :LOL:
    Раз уж ЕАшники не дают нашим малышам разнообразных занятий, приходится развлекать их своими силами. Я когда увидела этот наборчик, сразу влюбилась и представила, как Хейзел будет возиться с малышкой и ее картинами :heart2:
    Я очень порадовалась, когда они все дружно к нему рванули, и я смогла сделать несколько кадров! Удачно вышло.
    А я вот первый раз ей воспользовалась! Очень ржала с лица Мартина, такой ужас на нем :D
    Хоши уже раскрыла тебе все мои тайны, но да, тут нет фотошопа, это съемки видеокамерой)
    Они с Хейзел уже очень старенькие :с Митчу больше ста, а Хейзел кажется 98. С другой стороны, я ими уже почти два года играю, первый отчет с Митчем в октябре 2018 вышел. Страшно подумать.
    Вот это непорядок, исправляйся срочно! :displeased:
    Я раньше особенно не разглядывала эту анимацию, а тут прямо влюбилась в ее недовольную мордаху :heart: Офигенно сделано!
    Дети — те же котики :D
    Они мячик так носят в зубах. У нее просто мячик в виде елочной игрушки (доп).

    [​IMG]
     
    YeHa нравится это.
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ааввв какая замечательная теплая глава, а ещё вместе с этим альбомчиком, чем то напомнившим старые и добрые семейные альбомы :heart2:

    И главное украшение, это конечно же Пенни)) она подросла невероятно милой малышкой, так забавно улыбается и сердится тоже, такая живая :hihi:

    Приятно осознавать что семья не опускает руки, движется дальше и надеется на лучшее. Ведь чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию они и так сделали все что могли.
    Тем более семейные будни никуда не деваются у них есть о ком ещё заботится :smile:
    Это и Амелии и Бьянки касается))
    у них много поддержки в большой семье.

    Ну а Хейли, больше ничего и не остается кроме как уехать подальше от воспоминаний, попытаться начать все с чистого листа, надеюсь у неё всё получится.))

    Кстати, ещё согласна что из Амелии и Маэла получаются хорошие родители, они такие вот, гармоничные вместе и внимательные к дочке)) и как её ещё при этом не разбаловали эхэхх:hihi:
    тодлером она большая милаха, хотя какой вырастет тоже интересно)

    Так что, все так же жду любых весточек от Наоми и житейские будни ребяток :wink:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
    meera нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :heart2: Меня так радует Пенни, что иначе никак не получилось))
    Да, все игровые анимации смотрятся на ее мордашке особенно удачно :heart: Возможно это все папины огромные глазищи :delighted:
    В такой ситуации на мой взгляд самое разумное действительно жить дальше и верить в лучшее. Это не предательство и не забвение. Думаю, сама Наоми была бы не рада, если бы ее близкие посвятили свою жизнь ее оплакиванию или бессмысленным фанатичным поискам.
    Особенно у Бьянки, той-то точно некогда унывать :D
    Я тоже думаю, что получится)
    Я очень рада, что ты это отметила :heart2: Им конечно очень повезло с помощью от бабушки и дедушки, но я думаю, и без нее они бы справились на ура. Насчет разбалованности, Пенелопе игра дала слишком милый характер, чтобы ее можно было разбаловать :D
    Надеюсь, что тоже милахой) Родители симпатичные, так что думаю и Пенни будет хорошенькой.
    Следующий отчет несколько откладывается из-за жребия, моей войны с генераторами тумана и желания перестроить династийный дом :D
     
    YeHa и Oksii нравится это.
     
  15. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Оказывается, у меня было нечитано целых два отчета :redface:. Очень рада за Амелию и Маэла! Такая красивая любящая семья. И дочка просто прелесть! :heart2: Радость родителей и бабушки и дедушки.
    Очень жаль Наоми. Как же так, куда она делась?.. Но остается надеяться, что гадалка и бабушка были правы, и у неё всё будет в порядке.
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Надя_А, привет! :bye:
    Спасибо :heart2: Я тоже очень за них рада, их счастье немного не такое, как у Хейзел и Митча в свое время, но именно то, которое им подходит. А Пенни лучик света в темные времена для них всех :happy:
    Все тайное становится явным, и исчезновение Наоми не исключение. Однажды мы узнаем, что с ней произошло.
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ED_SMITH, Rhenawedd, Надя_А и 10 другим нравится это.
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Боже, какая милота эта возня с тыковкой!:heart::heart::heart:
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    YeHa, :heart2:
    Пенни такая хорошенькая тоддлером, что мне было немножко грустно, что она повзрослеет уже в следующем отчете, так что я решила продлить ее детство еще чуть-чуть :biggrin:
     
    YeHa нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Боже, ну это просто :heart::heart::heart: обожаю осеннюю тыквенную тематику! Чудесные атмосферные скриншоты, такие яркие, заряжают позитивным настроением несмотря на серость за окном)))
    Пенни безумно милый тоддлер :heart2:Но увидеть ее школьницей тоже уже интересно!):rolleyes:
     
    meera нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    И я! :hug:
    Очень круто, если получилось немножко поднять настроение яркими картинками)
    Блин, вот да, она какая-то чудесная малышка просто! А школьницей станет уже в следующем отчете, который, надеюсь, я выложу в ближайшем времени.
     
    b-lust нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 48
    Дольше, чем жить


    Хейзел готовила торт на шестой день рождения Пенелопы. Дело нехитрое — смешать тесто, налить в форму, поставить в духовку. Пока пекутся коржи — сделать крем. Потом обернуть коржи пленкой и убрать в холодильник. Когда они остынут, можно собирать и украшать торт. Хейзел сбилась со счета, сколько именно тортов она приготовила за свою жизнь — дни рождения девочек, Митчелла, семейные праздники...

    [​IMG]

    У Амелии выпечка получалась из рук вон плохо, поэтому она подписывала открытки — младшие Томсоны родились на три недели позже Пенелопы, поэтому подарки в далекую Аппалузу нужно было отправлять уже сейчас.

    [​IMG]

    Маленькая именинница в детской вслух читала книжку плюшевой черепашке и медвежонку. Те внимательно слушали.

    [​IMG]

    Митчелл читал в оранжерее.

    [​IMG]

    Маэл работал над очередной книгой. Он взрослел, и вместе с тем поднималось на новый уровень его творчество — это были уже не те эмоциональные юношеские романы, а произведения, наполненные более глубоким смыслом. Несмотря на это, его книги разлетались как горячие пирожки. Дай ему волю — он бы вставал из-за ноутбука только ради того, чтобы провести время с женой и дочерью и с новым приливом вдохновения сесть обратно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зефирка затаилась под диваном, ожидая, когда кто-то пройдет мимо, чтобы она могла выпрыгнуть и показать свой коронный охотничий прием этим дерзким человеческим ногам.

    [​IMG]

    Ее жертвой стала Амелия, которая дописала открытки и собиралась положить их к подаркам. Зефирка резко выпрыгнула, но поскользнулась на паркете и кубарем прикатилась в ноги хозяйке.
    — Ты моя хорошая, — Амелия наклонилась, чтобы погладить ее. — Аккуратнее, а то наступлю на хвост.

    [​IMG]

    Когда приготовления были закончены, а именинница переодета в праздничное платьице, вся семья собралась в гостиной.

    [​IMG]

    Подносить внучку к торту доверили Митчеллу, который аккуратно помог Пенни задуть свечи.

    [​IMG]

    Глядя на свою повзрослевшую дочь, как будто немного старше и мудрее стали и Амелия с Маэлом.

    [​IMG]

    Хейзел разрезала торт, Амелия разлила чай, и вся семья собралась за столом.

    [​IMG]

    Съев свой кусок торта, Пенелопа убежала в детскую — играть с полученным в подарок кукольным домиком. Слушать разговоры взрослых за столом ей было совсем неинтересно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейзел и Митчелл отмечали бриллиантовую годовщину свадьбы. Хотя в последнее время они редко выбирались куда-то из дома, на вечер у них был забронирован столик в ресторане. Митч как обычно проснулся ранним утром, и коротал время за книгой, пока его жена, судя по невнятному бормотанию, удирала во сне от полицейской погони.

    [​IMG]

    Позавтракав, они по традиции пошли пить чай в оранжерею. Зимой там было особенно приятно находиться — на улице шел снег, а внутри было зелено и тихо журчал фонтан в углу.
    — Может ну его, — Хейзел отставила чашку. — Не пойдем никуда? Тащиться в метель в центр города по пробкам — то еще удовольствие.
    — Как же я могу оставить свою девочку без праздника? К тому же, сегодня среда, так что пробок не должно быть.

    [​IMG]

    Пробок действительно не было, и в розовых зимних сумерках пара подъехала к ресторану. Они ходили сюда в молодости, давным-давно, и с тех пор он не сильно изменился.

    [​IMG]

    Также Митчелл несколько раз выступал здесь с концертами, так что напитки им выносил лично владелец заведения.

    [​IMG]

    Несмотря на проведенные вместе десятилетия, им все еще было, о чем поговорить. Сейчас, впрочем, они обсуждали в основном внуков. И сюжет новой книги Хейзел.

    [​IMG]

    Потом взгляд Хейзел упал на караоке.
    — Митч, давай споем!
    — Хейзел... Я очень тебя люблю, но петь ты не умеешь от слова совсем.
    — Какая разница? Главное, что я делаю это с душой! Пойдем, — она потянула его из-за стола.

    [​IMG]

    Когда они поднимались на платформу, на которой стояла караоке-машина, Митчелл споткнулся и грузно осел на пол. Хейзел повернулась к нему, чтобы пошутить, каким старым дедом он стал, но одного взгляда на мужа было достаточно, чтобы понять, что с ним что-то не так.
    — Митч. Митч. Митчелл! — она упала на колени рядом с ним. — Митчелл! Кто-нибудь, вызовите скорую!

    [​IMG]

    Скорая приехала быстро, но было уже слишком поздно.

    [​IMG]

    Семья Томсонов в полном составе купила билеты на ближайший рейс из Аппалузы, чтобы поддержать родных в Старлайте.

    [​IMG]

    Зефирка была единственным обитателем дома на бульваре Виста, который не понимал, что произошло что-то очень печальное, поэтому она очень обиделась на Хейзел, когда та нервно согнала ее с излюбленного места на кухонной тумбе.

    [​IMG]

    Кошка недовольно распушила хвост и выскочила за дверь.

    [​IMG]

    Хейзел готовила. С самого утра она крутилась на кухне — чистила, резала, взбивала, мешала, жарила и запекала.

    [​IMG]

    — Двести грамм... Убедиться, что нет комочков... Просеять через сито... Натереть на терке... В духовку на сорок минут... — монотонно бубнила под нос женщина, перемещаясь от плиты к кухонному комбайну, а от него к разделочной доске.

    [​IMG]

    Амелия, которая наблюдала за этим с самого утра, не выдержала.
    — Мамуль. Хватит. Ты наготовила на роту солдат, мы это за месяц не съедим.
    — Томсоны приедут, — Хейзел смотрела на сковородку, на которой шкворчали креветки.
    — Мам, они не есть приедут, а тебя повидать. Пожалуйста, давай просто сядем, и ты отдохнешь.

    [​IMG]

    — Подрумянить на сковородке... До золотистой корочки...
    — Мам, да что с тобой такое, — Амелия выключила конфорку и развернула мать лицом к себе.

    [​IMG]

    Хейзел безучастно смотрела на нее, будто в оцепенении, а потом вздрогнула и тихо сказала:
    — Не могу поверить, что его больше нет.
    — Мне тоже его не хватает, мам.

    [​IMG]

    Пока Амелия утешала мать, Маэл проводил время с дочерью. Родители объяснили Пенелопе, что произошло, но гибкая детская психика позволила ей пережить трагедию куда легче, чем взрослым членам семьи. Вот и сейчас вместо слез она запрягла отца помогать ей с проектом к школьной ярмарке — она собиралась делать модель солнечной системы.

    [​IMG]

    Для этого Маэлу пришлось выделить место в своем рабочем кабинете, и теперь на столе, куда он обычно складывал ежедневники и черновики, громоздилась россыпь непонятных деталей. Пенни по очереди брала их в руки и критически осматривала, вопросительно глядя на отца. Маэл смотрел на них с умным видом и думал о том, что куда проще ему было бы помочь дочери с сочинением.

    [​IMG]

    Томсоны приехали поздно вечером, и в доме сразу стало людно и шумно.

    [​IMG]

    Бьянка не раздеваясь сгребла мать в охапку и молча обняла.

    [​IMG]

    Хейзел, несмотря на то, что приехали Томсоны по такому грустному поводу, была рада видеть подросших внуков.

    [​IMG]

    Она расспрашивала Мартина о поступлении и трепала за щечки младшеньких, которые стоически это переносили.

    [​IMG]

    Пенелопе было не по себе. Она не привыкла к такому количеству народа в доме, особенно когда люди были ей незнакомы. Мама, конечно, рассказывала, что приедут ее двоюродные сиблинги и тетя Бьянка, и что они в детстве играли все вместе, но девочка их почти не помнила.

    [​IMG]

    Знакомство взяли в свои руки двойняшки.
    — Ты Пенелопа? Я Даниэль, но можешь звать меня Дан. Моя сестра — Александра, но мы зовем ее Сандра. И Мартин, но он уже взрослый.
    — Тогда я Пенни.
    — Круто, — кратко подвел итог знакомству мальчик.

    [​IMG]

    — Во что ты играешь? — спросила Сандра.
    — У меня есть кукольный домик, — эта новость двойняшек не впечатлила. — Еще у нас во дворе есть горка и качели.
    — Круто, — улыбнулся Даниэль.
    — Пойдем на горку, — от избытка энергии Сандра подпрыгивала на месте.
    — Идем. Только надо взрослым сказать, чтобы они не волновалась.

    [​IMG]

    — Ба, мы пойдем с Даном и Сандрой во двор играть.
    — Конечно, солнышко, только не уходите никуда, — кивнула Хейзел.

    [​IMG]

    Дети убежали на улицу, а взрослые смогли спокойно пообщаться.

    [​IMG]

    Томсоны задержались в Старлайте почти на неделю, но их ждали дела в Аппалузе. Уезжая, они взяли с Хейзел обещание приехать к ним весной.

    [​IMG]

    Именно Пенелопа своим легким характером и детской непосредственностью помогла Хейзел не впасть в уныние окончательно.

    [​IMG]

    — Ба, ты научишь меня печь пироги? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. У меня ничего не получается в школе на труде, а ты всегда так вкусно делаешь.
    — Ах ты лиса, — улыбалась Хейзел, глядя в широко распахнутые глаза внучки. — Конечно научу.

    [​IMG]

    — Ты лучшая! — Пенни бросилась обнимать бабушку. — Давай начнем прямо сейчас!
    — Доставай муку, будем готовить кексы.

    [​IMG]

    Под чутким руководством Хейзел готовка уже не казалась Пенелопе такой сложной — она просеивала муку, смешивала тесто в миске и разливала по формочкам.

    [​IMG]

    Готовые кексы выглядели весьма аппетитно, и кулинарки устроили с ними чаепитие.

    [​IMG]

    Когда они доели, Пенни вскочила со стула и собрала грязные тарелки:
    — Спасибо, бабуля! Я помою посуду! Отдыхай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пенни росла разносторонним ребенком. Ей много что нравилось, но пока ни одно занятие не смогло увлечь ее надолго.

    [​IMG]

    Так было с цветами в ее комнате и с уроками рисования от бабушки.

    [​IMG]

    Она дособирала с отцом модель солнечной системы на ярмарку, но, к вящему облегчению Маэла, продолжать заниматься подобными вещами не собиралась.

    [​IMG]

    Последним ее увлечением стал балет. Балетный станок остался в спортзале еще со времен Амелии, а в школе был балетный кружок, куда Пенелопу записали.

    [​IMG]

    Девочка усердно репетировала дома, а выступления оттачивала на домашних.

    [​IMG]

    Эшапе, плие, пируэт — казалось, что все это дается ей без особых усилий. Педагоги хвалили ее растяжку и координацию, пророча ей успешное будущее в танцах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Амелия любила свою работу. Ради нее она готова была просыпаться ни свет ни заря и самоотверженно выползать из теплых объятий мужа.

    [​IMG]

    Широко зевая, она заваривала кофе и думала о будущих сюжетах, статьях и интервью.

    [​IMG]

    Ей приходилось решать вопросы в свое нерабочее время, и иногда она с тоской вспоминала те дни, когда всего лишь вела прогноз погоды.

    [​IMG]

    Смерть отца все изменила. Амелия прекратила брать работу сверхурочно и сократила часы присутствия в офисе. Она хотела проводить больше времени с семьей.

    [​IMG]

    Готовить завтраки Пенелопе и отвозить ее в школу.

    [​IMG]

    Расспрашивать мать о том, как она познакомилась с отцом, и какая погода была в день их свадьбы.

    [​IMG]

    И конечно быть рядом со своим любимым мужем. Обсуждать с ним его книги и свои статьи.

    [​IMG]

    Слушать комплименты, от которых у нее захватывало дух даже после стольких лет брака.

    [​IMG]

    И просто засыпать и просыпаться рядом с ним.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Хейзел проснулась посреди ночи со странным чувством. Как будто в комнате был кто-то кроме нее.

    [​IMG]

    Она включила ночник и села на кровати. В комнате никого не было.

    [​IMG]

    Она бросила взгляд на пустую половину кровати и выпустила из груди полувздох-полувсхлип. За прошедшие годы она настолько привыкла видеть там Митчелла, что теперь вид нетронутой подушки причинял ей почти физическую боль.

    [​IMG]

    Внезапно Хейзел показалось, что она слышит музыку. Это была песня, которую Митч сочинил незадолго до своей смерти. Он даже не успел сыграть ее Хейзел — все откладывал, чтобы порадовать в день годовщины. Но она знала мелодию, потому что подслушала однажды, как он репетирует. А текст нашла, разбирая его бумаги.

    [​IMG]

    Неожиданно для себя Хейзел взяла в руки гитару. Последний раз она играла еще в старшей школе, но руки помнили, что делать.
    — Как же там начиналось? — пробормотала она и провела рукой по струнам. — Мы друг другу суждены...

    [​IMG]

    Музыка лилась у нее из-под пальцев, и Хейзел вспоминала все то хорошее, что они пережили вместе с Митчеллом.

    [​IMG]

    Она закрыла глаза — так легко было представить, что Митчелл рядом с ней, подыгрывает на гитаре и подпевает, протяни руку — и дотронешься.

    [​IMG]

    Нам с тобой быть дольше, чем жить, — мурлыкала Хейзел под нос слова песни, думая, какой смысл вкладывал в эту песню ее муж. Впервые после его смерти у нее на душе было спокойно.

    [​IMG]

    Амелия нашла мать утром. Та мирно скончалась во сне через два месяца после смерти мужа.

    [​IMG]


    Вот и ушло пятое поколение. Они прожили долго, Митч — 102 дня, Хейзел примерно столько же (под конец у нее завис возраст), но расставаться с ними все равно тяжело. Еще раз спасибо Юле @OakaT за Митча :heart:
    Еще я обновила дерево.

    Панелька (еще до смерти Хейзел, потому что я успела сгонять ребяток в путешествие, которое сюжетно будет только в следующем отчете)

    [​IMG]

    Я пару отчетов назад писала, что хочу убрать участки с могилок, дабы не травмировать Маэла. Для этого я поставила в городе небольшой участок, чтобы сделать семейное кладбище. Поставила я его не удачно, он был весь кривой-косой (в плане ландшафта) и приносил мне только боль и страдания.

    [​IMG]

    А потом меня озарила гениальная идея. Я продала этот участок и поставила другой почти вплотную к нашему, потому что мы живем на отшибе, и рядом полно плоского свободного места. Вот тут стрелочками показано, где был участок и где теперь.

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Награды за БС Амелии

    [​IMG]

    И Маэлу

    [​IMG]

    Амелия закрыла навык писательства

    [​IMG]

    Всякие задания (думала, что Пенелопу позовут на выступление, но видимо надо было самим идти? Ходила же блин с Амелией в свое время, и все забыла :facepalm:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Могло бы быть в отчете на праздновании дня рождения Амелии, но решила не усугублять драму

    [​IMG]

    Смерть

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто понравилась Амелия

    [​IMG]

    И еще мы переодели всех младших Томсонов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мартина мы рассмотрели со всех сторон в жребии, а двойняшки вот

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    Rhenawedd, Stranger, Meruii и 9 другим нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Очень и очень грустно прощаться с Митчеллом и Хейзел. Я даже сначала думала ограничиться одной этой фразой и плачущими смайликами в комменте, потому что под конец отчета буквально только эта мысль и осталась :frown:

    Параллель, где Хейзел сначала готовит торт для внучки, а потом механически, как робот, готовит еду на поминки - прям максимально цепляющая, поймала себя во время чтения на том, что мурашки пошли по коже. Не представляю, какой ужасный для нее удар был потерять самого дорогого человека в такой день, в годовщину их свадьбы... Отлично передано, насколько она чувствовала себя потерянной. А сцена, где она берет гитару и поет - просто :cry2: та ну все, у меня слова закончились т_т Верю, что где-то в призрачном мире Хейзел и Митч встретятся и больше не расстанутся. Я очень любила их пару и буду по ним скучать...

    На фоне всего пережитого Амелия кажется резко повзрослевшей, какой не казалась даже в отчетах, где пропала Наоми. Наверное, смерть отца помогла ей окончательно расставить приоритеты, что семья важнее, чем работа, и от это все. Маэл тоже повзрослел и посерьезнел, мне кажется, что пара Амелии и Маэла - пример огромной поддержки друг для друга в нелегкие времена. Лучиком света кажется подрастающая Пенни, не могу не отметить, она и школьницей очаровательна :heart: Кстати, а что за действие, где Пенни и Маэл собирают модель солнечной системы? я его чет не могу узнать :dontknow2:

    Один скриншот вместо тысячи слов :cry2: Все еще ждем весточки от Наоми, чтобы убедиться, что она в порядке
     
    meera нравится это.
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, как же у вас все грустно в этом отчёте. Но очень проникновенно.
    Митч был для Хейзел и достойной опорой, и любящим мужем, и прекрасным отцом. Здорово, что встретив Хейзел, он открыл все это в себе. И, конечно, ей тяжело остаться одной. Несмотря на то, что рядом дети и внуки. Все равно частичка ее души ушла с Митчем. Мне даже показалось, что Мелс здесь оказалась более сильной в духовном плане. Хотя и для нее это тяжёлая потеря. Мне лично запала сцена, когда Амелия "встряхивает" мать. Прям жизненно. Две линии трагедии. Кто-то замыкается и живёт на автомате, а кто-то пытается пробится сквозь это горе. А бывает и вообще руки складывают и не живут.
    Может это прозвучит жёстко, но то что Хейзел отправилась за любимым так скоро, наверно даже хорошо. Для нее.
    С гитарой момент к понравился. Мне близок ещё и потому что Даф тоже хранила гитару Германа. Инструмент - душа музыканта.
    Но время течет и поколения сменяют друг друга. Мелс теперь официально глава поколения. Ей уже пришлось стать мудрее и устойчивее. Меня радуют ее перемены.
    Очень хорошо, что Томсоны тоже были рядом в такую минуту.
    Получилось, что Бьянка и с мамой как бы попрощалась. Жалко, что Наоми не было рядом.
    Ну и к хорошему. Пенни снова звезда. Очень увлекающаяся девочка:D. Это неплохо. Надеюсь она найдет свой путь)) Ещё мне понравилось как она незаметно и просто поддержала бабушку. Хотя я дума она этого и не осознает в силу возраста. В пачке она просто красотка.
    Зефирке мои восторги.
    Томсоновские близняшки просто супер. Особенно Данчик. Мне очень нравится.
     
    meera нравится это.
     
  25. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Очень жаль Хейзел и Митча, они очень трогательно ушли:frown:
    Пенни милая, и очень красивая, так нравится! Рада видеть Мартина, странно что он без Греты приехал) не верится, что Амелия и Маэл уже взрослые, так быстро время пролетело! Понравилась Александра, очень красивая, ее брат чем-то похож на Мартина:flower2:
    Так же, нравится характер Пенелопы, довольно добрый, и хороший) интересно какое она себе хобби все таки потом выберет.
     
    meera нравится это.
     
  26. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Отчет, конечно, очень грустный, но трогательный и душевный.
    Мне понравился очень момент, когда Амелия маму успокаивала, почему-то он меня больше всего пробрал.

    Так хорошо, что вся родня собралась на похороны проводить в последний путь.
    Хейзел зато недолго оставалась в одиночестве, а ушла за своим любимым мужем. Они прожили хорошую жизнь и вырастили хороших детей.

    Пенни такая увлекающаяся, всё ей интересно. Пусть найдёт занятие по душе :smile:. И с бабушкой так хорошо время проводила: у неё останутся самые добрые и тёплые воспоминания.

    Амелия правильно сделала, что решила сбавить обороты на работе :thumb:, надо с семьей проводить время побольше. А то она и так уже добилась многого в таком молодом возрасте.
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей