1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 30 сезон - «Эра машин»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 4 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    2038 год. Противостояние между людьми и андроидами, которые обрели сознание, переросло в настоящую войну. Сильные мира сего прибывают на переговоры в главный офис компании «Киберлайф», в распоряжении которой остается огромная партия неактивированных андроидов, способных дать существенный перевес одной из сторон. Внезапная атака со стороны девиантов на штаб-квартиру кардинально меняет изначальные планы.

    Правила ролевой можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В верхнем левом углу каждого сообщения указывайте имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывайте имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменяйте ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Эммет Честлер (Aff) - киллер

    [​IMG] - Джиа (Del) - мафия

    [​IMG] - Модель GJ-900 "Трой", #403 602 744 (Redhead) - мирный житель

    [​IMG] - Андреас Линнхольм (Stinelley) - мирный житель

    [​IMG] - Эверальда Кобб (orsola) - мафия

    [​IMG] - Екатерина (Кэтрин) Камнева (Korkin) - мирный житель

    [​IMG] - Дарси (Hoshi) - мирный житель

    [​IMG] - Хлоя (KostyaRiKi) - мирный житель

    [​IMG] - Peevko Andrey Andreevich (b-lust) - мирный житель

    [​IMG] - Дебора Майерс (JuliaBart) - мирный житель

    [​IMG] - NATA (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Маргарет Уитман (Персефона) - комиссар

    [​IMG] - Мортимер Хаггард (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Тодд Графф (Меридит) - доктор

    [​IMG] - KL900 Мира (LyashkO) - мирный житель

     
    Булик, 4aika_li, ED_SMITH и 15 другим нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Эверальда

    [​IMG]

    Знаете, товарищи, раз уж у нас сегодня не возбраняется делиться бездоказательными теориями, я своей тоже поделюсь. Скрывать не буду, я в некотором замешательстве и вообще не знаю, за что уцепиться.
    Может, я и паранойю насчёт мисс Уитнем, но она крайне упёртая, если уверена в чьей-нибудь немирности, будет топить до победного. Почему её до сих пор не убрали? Не опасаются? Либо преступники крайне самонадеянны, если думают, что она их не вычислит, либо она в группе. Положение у неё схожее с Троем - предоставляет подробные отчёты, активно участвует в обсуждении, но, кажется, вообще ни у кого не в списках подозреваемых.

    Насчёт Линнхольма я вообще ничего не могу понять. В начале дня он казался мне перенервничавшим мирным, но вот здесь
    он ссылается на крайне странный момент. А может, на меня так действуют рассуждения вроде "Он намекает, что на поверхности он сам".

    Да, у меня только двое... даже не подозреваемых, а скорее жертв конспирологии... Если честно, я не уверена, что имеет смысл мусолить общий список до одурения, пытаясь угадать всех четверых - вряд ли у кого-то это получится. Нужно выявить хотя бы одного, потом можно будет от этого отталкиваться.
     
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мортимер

    [​IMG]

    Пожалуй нет Эверальд, просто приходиться снова и снова рассматривать кандидатуры, это сомнения.но уже намного меньшие


    Тогда попытайтесь подойти и с другой стороны, может кто то чуть больше вызывает доверие? попытайтесь выделить круг наиболее или наименее подозрительных
    ну что же, понимаю, мы все в такой ситуации
    Марго, чуть раньше вы говорили что считаете Троя в большей мере невиновным, что вы думаете сейчас, у вас что то изменилось?
    А ещё сказали что у вас как бы получилась провокация,с какой целью, вы что то извлекли из этого, какие то наблюдения?
    Помню ваши слова, меня смутил сам факт, что ты спрашиваешь об этом того кого подозреваешь, это было похоже на заигрывание, а не сказано прямо, из этого диалога не сразу может быть понятна позиция по отношению к нему, спасибо что с Метом пояснили.

    Но меня сейчас напрягает нечто другое...

    Я думаю что ты член группировки Джиа, а Трой не одиночка, а твой подельник, только не знаю кто третий, возможно Марго. Одиночкой я все ещё вижу Честлера.
    Вот такие дела
    Если я прав, то это приговор мирным
    рывком выпил ещё стопочку
    Почему?
     
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    Учтено, мистер Линнхольм.
    Да, конечно, мистер Пивко.
    *развернулась к Трою*

    Я не считаю, что игры в "интерес" - достаточный мотив для таких странных ходов.

    Учтено, Трой.
    Учтено, Трой. Выходит, у тебя там одна неизвестная, у меня две. Я о ваших с Натой фигурах.
    Верно, ее вывод базировался на теории, предпосылки которой мы не можем подтвердить или опровергнуть. Кроме техника.
    Я тоже отметила это.
    Это меня и смутило. Что это за развороты туда-сюда при уверенности.

    Нет, это вопрос к вам, ведь это ваше понимание ситуации и теория тоже ваша.
    Поэтому не обессудьте, что вас вытащили на свет. Я все понимаю.
    Нет, я не прошу выкладок и цитат, как у Троя. Я прошу вас выразить вашу логику. И вижу одно слово: чутье.
    Это же ваш термин, мистер Графф.
    Мне бы вашу уверенность, учитывая, что насчет моей фигуры вы ошиблись. И я смотрю на все с противоположного края.
    Мне кажется, у вас начинается по отношению к нам с мистером Честлером то же состояние, что и у меня и мистера Пивко по отношению к Трою.

    Я никому не напарник, Марго. *прямо посмотрела в лицо журналистке* И готова ответить на ваши вопросы.
    Я пока считаю, что мы с мистером Честлером на одной стороне.
    Марго, вы неточны. Я запросила, как это понимать, ведь предпосылка нам неизвестна по сути.

    А вы мне ответили:
    Отклоняю, Марго. Это не так. "Наезд" на Нату я посчитала уже более правдоподобным, когда вы выразили свое мнение о Трое. Не то, что вы сказали, что он кажется вам невиновным. Но ваша формулировка. То как. Она не подразумевала двоякости.

    И я поняла, о чем вы просили меня подумать. Это объясняло и гипотезу. После этого я начала рассуждать, и если нужно, я покажу свои мысли, если вы их пропустили.
    Отклонено, вы искажаете мои слова.

    1. Не хватает детали

    А вы мне:

    Я пытаюсь понять, как вы так мыслите:

    2. Я замолкаю, говорите вы. Пьете, плачете, выражаете свое мнение о Трое так, что я начинаю понимать, о чем вы просили меня подумать.

    3. Я подытоживаю позиции, на которых стою:

    4. Я согласна вам поверить, и я не скрываю это:

    5. Это замечает Ната , она задает вопрос - почему я к вам прислушаться решила, ведь я о вас не высказывалась. Но это не так. Я оценивала вас позитивно, Марго, и до сегодняшних двойных разворотов вы шли очень прямолинейно, чем вызывали симпатию.

    Вот и все. У меня нет от вас никаких тайн.

    Если бы я была мистером Икс, я бы не стала размениваться на игрушки типа "интересов", я бы не позволила никому себя догнать. Если бы я была в группировке диверсантов, я не была бы столь разборчива по отношению к окружающим, я бы утопила Линнхольма, а не собиралась его встряхнуть. Я бы не разговаривала с Граффом, а начала развивать паранойю Марго, и я бы не собиралась ее сдерживать по отношению к неопытным членам группы, и уж точно я бы не целилась в какие-то яркие метки.

    Нет. Я бы использовала все слабости людей и машин, которые учитывает мое ПО. Не в моих интересах было бы пытаться услышать каждого и прояснить свою позицию, тем более, обращаясь за проверкой понимания к оригинально мыслящим фигурам типа Троя или мистера Пивко.

    Я могу понять паранойю, но я не пойму и не приму логики рассуждений в стиле - "Вы слишком умны и не оставляете следов, поэтому я вам не доверяю". Я не прошу доверять. Я прошу мыслить.

    А преступникам работающие головы не нужны.

    Почему?
     
     
  5. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Никак нет.

    - Ты только что повторил слова обо мне многих присутствующих здесь. Говоришь что я - повторюшка и сам в это же вмазываешься. Так и живём, чо.

    - Марго сейчас совершенно потеряна и расстроена. Я вижу что она пытается сформировать свои мысли так, чтобы все поняли. Она мне не подозрительна. NATA - хотелось бы что-то ещё сегодня от неё услышать.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пивко Андрей

    [​IMG]

    - Ну не так уж и "до победного", мисс Кобб. Марго начала утро с того, что бросила в НАТА серьезные обвинения, а потом извинилась за свои слова и пошла пересматривать теории.

    - Способность признавать ошибки. Ощущение искренности от ее поведения. И ряд некоторых фраз, которые я подчеркивал для себя в течение двух дней. Самый простой пример - суждения Марго о недопустимости ничьей в первый день.

    - По-моему, я в тупике, и не знаю, что делать дальше. Пытаться складывать тройки, разбираться с Линнхольмом и Троем, или вообще попробовать посмотреть на все под другим углом?
     
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]

    Я не пытаюсь Вас топить Тодд, миролюбиво улыбнулась, высказала просто свою теорию.
    Мне тоже так кажется
    Кого к примеру? Вас? Кому я представляю опасность? Да, я сегодня высказала свои подозрения Нате, потом извинилась, пропустили все снова?
    Пока мы ищем преступников, Вы ищете жертву?
    Не знаю, пока не увидела, что-то бы совершенно точно доказывало его вину, думаю, что еще нужно все перетрясти хорошенько...
    Меня терзает похожее чувство, но это все на уровне интуиции... Или все той же паранойи

    Я тебя услышала
    Тоже убедительно...
    Но я совсем запуталась Джиа, я хочу понять кто... И не могу... Я не вижу в роли одиночки Линнхольма...Я все еще склонна думать, что его нервный срыв говорит о нем как о мирном... Я это не утверждаю
    Теперь я не думаю, что это ты, после твоих слов я склонна верить тебе, я знаю, что это не я, это не Андрей, не Ната (думаю не она), я не думаю, что это Трой, не вижу в этой роли Граффа, уж точно не на стороне одиночек, кто остался?
    Насчет Кобб я все так же склоняюсь к группе... Ну и кто остался Хаггард и Честлер или я кого-то пропустила?
     
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Эверальда

    [​IMG]

    Она ведь сказала, что это была провокация. Так что Ната, вроде как, не настоящая подозреваемая.
    Считаете, что преступники себя совсем нигде ничем не выдали? А если нет, то не выдадут ли и дальше? Людей меньше, скрываться труднее.
    Если вы ждёте имён, то я уже говорила, что у меня их нет.
    Вот я так и знала, что вы к этому слову прицепитесь.
    Я пытаюсь хоть до чего-то додуматься, Маргарет, а вы ищете, к чему бы прикопаться в моих словах. Уже жду ваш новый анализ моей персоны, построенный на том, что я ищу жертву.
     
    Джексон нравится это.
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пивко Андрей

    [​IMG]
    - Мисс Кобб, - с явным неудовольствием поднялся с насиженного местечка на диванчике и пересел поближе к Эверальде, с дружелюбной улыбкой посмотрел ей в глаза, - ни у кого из нас сейчас нет готовых ответов. Даже я, заявивший, что уверен в том, что Трой - мистер Х, продолжаю сомневаться и спрашивать себя: "А не накрутила ли меня моя паранойя? Не поспешил ли я с выводами?". Но нам всем - и вам, и мне, - придется делать выбор. Как мы будем его делать? Я не знаю. Надо от чего-то отталкиваться. Вы можете попробовать вынести за скобки нескольких людей, кому вы сейчас готовы поверить больше, чем прочим. И посмотреть на тех, кто останется. Возможно, у вас появятся к ним вопросы? Хорошо, тогда задавайте их. Если не появятся - попробуйте подставить их в разные комбинации напарников, попробуйте сопоставить с ночными ходами одиночки. Вдруг получится к чему-то прийти и появятся зацепки?
     
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    Я придумал! Давайте тащить спички. У кого короткая, тот уходит. Рано или поздно на кого-нибудь так и выйдем невесело рассмеялся, добавил гораздо тише Похоже только это и остается



    Не вижу смысла с вами спорить и меряться длинной рассуждений и стройностью теорий. Пусть так. Вы имеете право на такое мнение. Я тоже с вашего позволения приложил руку к груди и наклонился вперед останусь при своем.

    Хорошо. Просто в твоем анализе было заключение: Линнхольм - одиночка, NATA - девиант. Без вопросов и обсуждений. Мне показалось это твое окончательное и твердое решение, Трой. Так прозвучало.

    Разумеется на него последовал ответный выпад Линнхольма, что одиночка это ты.

    Скажи, ты просчитывал, что спровоцируешь реакцию таким образом?

    Припоминаю. И? Что это значит? Меня сейчас в Тодде больше всего напрягает его нервозность. Он как будто огрызается, а не отвечает.

    А еще одиночка может вполне спокойно и логично искать девиантов. Он тоже в этом заинтересован.

    А вы улыбнетесь мне также томно?
    пару раз хлопнул ресницами

    [​IMG]


    Повернулся к журналистке сложил ногу на ногу

    Готов ответить.

    Это не так.

    Надеюсь все же мы заодно.

    Ну если рассуждать в таком ключе, то да, такое возможно. Но я не убивал Хлою.

    Это тоже так. Вчера я ему посочувствовал, потому что прекрасно могу понимать его состояние. Вне зависимости от его роли. Но вчера мне показалось это скорее мирной реакцией, сегодня я ее рассматривал и при других вариантах.


    Ну это уже совсем какая-то конспирология. Я не думаю что мои мотивы связанные с Хлоей настолько очевидны, чтобы меня таким образом подставлять. Вот у Тодда с Камневой возможно, все таки недавний инцидент, а у нас не знаю даже что. пожал плечами

    Тут не совсем понял, это почему? Касательно истинной роли Наташи я сегодня весь день с ней как по синусоиде то вверх то вниз.

    А можно совершить выбор совсем без мотивов, чтобы хвостов не нашли. И потом оправдывать себя, что если бы мистером Х был я, то я бы точно стрелял в других.
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пивко Андрей

    [​IMG]
    - Вдруг показалось, что что-то стало сходиться. Но сейчас снова кажется, что я пытаюсь увидеть смысл там, где его нет.

    - Да, и это тоже. Это все было к тому, что анализы и их количество как признак невиновности воспринимать не стоит.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    - Боюсь, что не осилю.
     
    Меридит, Korkin, Hikkania и 9 другим нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой
    [​IMG]

    Это человеческая логика. От меня ускользает возможная выгода подобного поведения.

    - Все верно. Своя роль мне известна.

    Однако после объяснений мисс Уитман я теряю понимание, что именно вообще заключалось в ее речах и для чего это было.

    Маргарет. Маргарет, мои системы перегреваются при попытке понять ваш мыслительный процесс.

    Вы в одном тексте характеризуете меня невиновным, поскольку я не усомнился в искренности вашей провокации, включавшей факт положительной оценки меня самого - не усомнился оттого, что вы сказали правду.

    И тут же дальше приписываете мне связь с кем-то. Как так у вас выходит одновременно, Маргарет?

    Значит, теперь вы считаете, что NATA ни при чем, а причастны Джиа и мистер Честлер, верно? А мистер Графф у вас уже не точно виновный, а возможно?

    Я беру паузу для анализа сказанного вами. Это начинает напоминать лихорадочную стрельбу по мишеням в надежде попасть.

    Джиа. По твоему вопросу о Нате. Вот ее высказывание о Линнхольме.
    Я расцениваю это как мягкую провокацию в сторону Линнхольма. NATA с этой трактовкой не согласна

    Вот - гипотеза о Хлое.
    Не далека от тех мотивов, разговоры о которых ты просила прекратить позже. Я не стал развивать это в теорию о реальных мотивах убийц, поскольку оценил это бессмысленным. Однако сделал вывод о вероятной непричастности NATA к произошедшему с ST-200.
    Далее ты оценила этот вывод как понятный, но поспешный

    - Учтено, Наташа. Это справедливо. Я не стану совершать этой ошибки.

    - Хорошо. А о теориях ее что вы думаете? О других прозвучавших мнениях?

    - Частично, мистер Честлер. Я собирался делать дальнейшие выводы в том числе на основе его какой-либо его реакции или ее отсутствия. А также его логики и поведения. Еще есть время.

    - Почему, мистер Хаггард? Как вы пришли к этому выводу?
     
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мортимер

    [​IMG]

    Джиа, это отчасти из-за провокации Марго, когда она сказала что "Трой точно честный" мне сначала показалось что раз вы намекнули на это, (сказали острожней вы нам ещё нужна), то хотите вывести Марго из тени, а потом я подумал что и она может быть с вами за одно и так обелять напарника, а вы придавать этому будто бы вес.
    Потом добавил догадки прошлых дней, что вы с Троем могли на пару окучивать Камневу с её оговорками и мисс Майерс. Плюс Джиа, вы всегда казались мне с мирной позицией по отношению к другим, но подумал, забеспокоился, что может зря слепо вам доверяю, к тому же, мне кажеться у вас с Троем будто какая то особенная связь, коннект, вы советуетесь и считаетесь и это я не только о подозрениях, а о как бы партнерскому отношению, будто согласование. А потом Марго сказала что это провокация, но я подумал что может она подумала не называть настоящего агента.

    Но вот ещё что подумал пока тебе отвечал, сейчас что за момент есть, Джиа, по моему довольно важный. Неважно, почему и как это сказала Марго, важно что происходило на тот момент.

    Мне не понравилось что Трой обратил внимание на слова Марго да ещё в таком свете при такой ситуации, это ставило её под удар понимаете.
    Но какой вариант вероятней, что он притерся к удобному заявлению или же он искренне поверил в то, что Марго светлая и по неосторожности ляпнула лишнего, что если он нашел в этом подтверждение своей настоящей личности?
    То как ответить на этот вопрос, может менять ход дела в разные стороны.

    Я тоже думал об этом, но это могла быть игра на публику. хоть тогда это казалось мне искренним, да
    сейчас я уже ни в чем не уверен, может тоже паранойя

    У меня тоже, но у меня нет аргументов за или против
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    Тогда лучше вернем пистолет отобранный у Каменевой и поиграем в русскую рулетку. Чтоб уже наверняка. Грустно опустила глаза
    Обозначьте свой список, если можно на данный момент
    А сейчас? Что думаете о нем в отрыве от этой ситуации?
    Одиночка не знает, кто в паре, ему выгодно любой исход моей паранойи, как мирный, так и нет. Как верно подметила Джиа одиночка не стал бы меня успокаивать. Он или поддержал или остался бы в стороне.
    Трой, я поясню, я все еще считаю вас не причастным. Но я не знаю этого на самом деле, поэтому пытаюсь понять какие мотивы у Граффа делать такие смелые предположения, давайте не будем развивать эту тему, пожалуйста.
    Давайте лучше подумаем вот над чем, кого мог так зацепить своими словами Дарси, что пришли все четверо.
    Мистер Хаггард, чтобы не вызвать новую паранойю. Ответьте себе на вопрос стала бы я прыгать и паранойть в данной ситуации, когда исход пока идет не в мирную сторону, будь я темнящей? Если бы я что-то скрывала я бы сидела в сторонке и наблюдала
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    *обвела всех стальным взглядом*

    Никаких рулеток, никаких выбываний по жребию, мисс Уитман, Мэт. Рано отчаиваться.

    Я тоже запуталась, Марго. Поэтому я так и была воодушевлена, когда появились более-менее стабильные реперные точки. Но теперь... все заново.

    Насчет Линнхольма. Вспомнила одну деталь. Он тоже мне казался невиновным человеком с неустойчивой психикой, и я отбросила его. Но мистер Честлер разумно одернул меня, что это не повод для обеления. Верно, это неокрашенный фактор. А Трой этот фактор нашел окрашенным. И пошел искать доказательства. Я не знаю, какой вывод из этого пока сделать. Неправ он, или неправа все-таки я?

    То, что Линнхольм начал шевелиться - тоже вроде как момент положительный. Однако его теории - лживость Троя. Они больше похожи на обиду.

    Нечто подобное испытала и я, когда попыталась выйти на контакт с мистером Граффом. Только я его ни в чем не обвиняла, а он уже начал рассматривать меня как угрозу.


    Мистер Пивко. Как-то не хочется в нем видеть зловредный элемент. Тоже ничего не находится. Я ценю его спокойствие и высокие коммуникативные навыки, попытки задавать правильные вопросы. Пока он для меня - самая стабильная фигура. От него отталкиваюсь.

    Подождем, как она это объяснит.
    Поняла, Трой. Отсеяла все все подобные вещи, относившиеся к каким-то додумкам за границами этого зала, как ненужные. Ты полагаешь, Ната не стала бы вводить их, чтобы оттолкнуться, будь она исправной? Почему тебе так кажется?

    Линнхольм тоже делал неуместные догадки, которые ты вспомнил сегодня. Ну хотя бы понимаю, что ты и то, и то оцениваешь одинаково как негативный фактор. Ясно.
    Мистер Хаггард, для начала хочу поблагодарить вас за спокойный ответ и объяснения. Теперь попытаюсь дать свои комментарии, чтобы осветить ситуацию со своей стороны:

    - в каком смысле "вывести Марго из тени"? Я же к ней насчет этих теорий целое утро обращалась. Не похоже было, что она в тени.
    - мой комментарий был направлен не на что-либо дурное, но лишь на просьбу взять себя в руки. После вчерашнего перфоманса Линнхольма, после всех меток, предположения и утверждения ролей у Дарси, это могло кончиться плохо - срывом или еще более негативным последствием. И да, нам нужна мисс Уитман. Она всех неплохо расшевелила, правда неясно немного куда. Но она активна и пытается мыслить.

    Понимаю, но отклоняю. Обсуждение фигуры Кэтрин Камневой с моей стороны имело лишь одно намерение - прояснить ее суть. О мисс Майерс мне нечего сказать. Она оставляла у меня размытые скользкие впечатления, а это хуже всего.
    Понимаю, мистер Хаггард. Я тоже сейчас в том же положении.
    Подтверждаю часть о советах, отклоняю часть об особенной связи, чтобы вы под ней не подразумевали. Но логика рассуждений Троя мне понятнее всего. А если что-то в его действиях меня коротит, я так и говорю, и не скрываю ни от кого своих впечатлений и подозрений.
    Прошу прощения, мистер Хаггард, хочу уточнить: потенциально девиантный Трой притерся к обеляющему его заявлению Марго (еще понятно), но как он тогда должен был решить, что она действительно что-то знает, если она (по предпосылке, что Трой-девиант) явно ошибается?
     
     
  16. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Теорий за сегодня у неё было не мало, одно на границе с паранойей, другое - чистая интуиция. Она мечется от одного подозреваемого к другому, как и все, но делает с долей художественного гиперболизма. Затем оказывается что она спецом кинула провокации пойми ещё зачем. Такое ощущение, что она копает и находит только свои ожидания. И не знаю что думать - отчаяние это какое-то или...или что вообще. Но, это всё же лучше чем просто сидеть и офигевать от ситуации.
    С мнением Тодда всё понятно: он взял меня - как слабое звено на сегодня, он взял Честлера и Джию как самых "неприметных" (под этим словом я обозначаю субъектов без изъянов в поведении и в ведении расследования) субъектов и состряпал шикарную троицу тоже основанную на интуиции.
    Морти составил троицу из Джиа, тебя и Марго а Эммета сделал одиночкой: т.е. взял двух "неприметных", подмешал импульсивную Марго с её теориями и троица готова. Идея что Честлер может быть одиночкой - интересная, но пруфов нет.
    Кобб и Пивко в метаниях и сомнениях.
     
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    *сняла очки, спрятала лицо в ладони*
    Я понимаю, потому и нервничаю. Я тут всем примерно в равной степени доверяю.
    Что ж. Я вынесу за скобки вас, Андрей, мистера Хаггарда, пожалуй - он, может, и редко высказывается, но всегда готов прямо и честно отвечать на вопросы. Линнхольма тоже, наверное - тут просто пытаюсь пойти от обратного: он импульсивен и обидчив, вряд ли, выбирая жертв, он бы смотрел на метки и рассуждал о дотошности - просто бил бы в тех, кто ему не нравится. Будь он в группе, мне кажется, его бы свои же убрали - такую кандидатуру можно было бы продавить и при этом самим быть на хорошем счету.
    С Наташей ничего не понятно. Она как будто сама по себе, строит свои собственные предположения, всегда в них уверена, всегда аргументирует. Из-за этого не могу связать её с кем-то в группу. Хотя она может быть с Маргарет, учитывая, этот утренний выпад и тут же признание неправоты - а может, я опять ничего не поняла. Я уверена, что к ней во вторую ночь приходили киллер и техник, так что Ната не одиночка.
    Тодд сегодня резок. Вероятно, потому что не ожидал, что Маргарет вдруг включит его в список подозреваемых. Вчера я не высказывала всей этой конспирологии, но подозревала в них напарников - мне показалось немного странным, сколь сильно они поддерживают теории друг друга. А сегодня - вот так. Может, они поссорились, может, Маргарет решила "не палиться" (хотя с чего бы? Тодда никто не подозревал), а может, я просто ошиблась.
    Слаженность Троя и Джиа отметили все. Кажется ли мне это подозрительным? Немного. Указывает ли на сговор? Понятия не имею. Одиночкой мне Трой не видится - он слишком дотошен, чтобы бить по "помеченным" фигурам, верно подметил, что после раскрытия роли Кэтрин, стало почти наверняка понятно, что Ната не обладает спец ПО. Джиа мне кажется не настолько дотошной - по-моему, она чаще запрашивает анализ Троя, чем делает его сама. Может, она бы и била по мишеням.
    Эммет ничем не привлекает внимания, но вызывает интуитивное беспокойство. В группу не увязывается ни с кем.
    Итого, у меня пять человек в тройке и двое одиночек.
    Если продолжать убирать тех, кому я больше доверяю, останется трио Маргарет-Трой-Джиа, и Эммет-одиночка. Укомплектовано, но как-то коряво... У меня нет доказательств, даже допущений, а голосовать, полагаясь на интуицию, я совсем не хочу.
    Простите, Маргарет, но утренний перфоманс в сторону Тодда выдал в вас актрису. Почему бы сейчас вам тоже не играть?
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    - Я так понимаю вы всех уже нашли? - Райан бросил взгляд на пустые рюмки и бутылку водки. - Тогда я жду имя. Через полчаса мне надо будет уехать. С радостью подброшу кого-нибудь до полицейского участка или утилизационного центра.

    Прошелся по залу и сел в свое кресло.

    [​IMG]

    - Джиа, сделай мне кофе, - включил планшет и углубился в изучение новостной ленты.


    Голосование продлится до 19.10 22:00 по московскому времени.
    Кто не успеет назвать имя, тот уйдет вместе с предателем.
    Все разговоры - в спойлер!​
     
    Hikkania, HelenaKappelony, Viamany и 10 другим нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]
    - Марго, ваш способ выстраивания взаимосвязей заставляет меня просить у мистера Честлера портативную систему охлаждения. Я не согласен с идеей мистера Граффа и не имею внятных причин полагать, почему она кажется ему более очевидной, чем ваша, но это его право придерживаться своих взглядов. Обсуждение ваших домыслов также не нахожу рациональным. Никаких рулеток. Движемся дальше.
    Я возвращался к вчерашнему дню, в попытке ответить на вопрос мистера Пивко - причины, по которым мог быть убит Дарси, и ничего нового не увидел.
    1. Наводка.

    После развернутой речи Наташи группа подумала, что устраняет конкурента, одиночка - что медика, и все сошлись в одной точке.

    Вполне вероятна и как основная причина, и как единственная.

    2. Взаимодействия с Дарси.

    По его собственным подозрениям - мало данных для выводов, что уже было рассмотрено Джиа. Ярких изменений по сравнению с прошлым днем нет.

    По подозрениям в его адрес.

    В ключе подозрений во второй день с ним всерьез общался я и Наташа, хотя многие вывели этого андроида в группу неоднозначных под конец дня.

    Меня он держал в фокусе, но не подозревал сильно.
    Нату из списка подозрений не убирал, но продолжал наблюдать.

    Общение с другими в основном было направлено на уточнение непонятных моментов. Однако внимание большинства все равно под финал было сконцентрировано на трех фигурах Майерс-Линнхольм-Кобб. На голосовании сам Дарси сосредоточился на фигуре мисс Майерс.

    Итого. В течение дня какие-то подозрения в его отношении имели я и Наташа. А также мистер Хаггард, как голосовавший против.

    Не уверен, что из этого можно что-то вывести, однако варианты:

    а) Мог стрелять тот, кто его открыто подозревал (Я, Ната, Хаггард)
    б) Мог стрелять тот, кто его открыто не подозревал.
    в) Мог стрелять тот, кто держал в фокусе кого-то из подозревавших Дарси.

    Несколько комментариев:

    - убийц было несколько. Вероятнее, что они сошлись по наводке, чем все разом пошли кого-то подставлять\мстить за подозрения(тем более, что четверых у Дарси не набиралось, а Майерс с нами уже нет).

    - среди четверых убийц может найтись и тот, кто высказывал ему подозрения, и тот, кто хотел кого-то из этих лиц вывести под подозрение, и тот, кто вообще не имел ни с ним, ни с подозревавшими его никаких читаемых взаимосвязей.

    - К мистеру Хаггарду за весь день ни у кого не было явных вопросов на тему Дарси. Я и Ната на виду с утра.

    Непонятно, какие на основе этого можно сделать выводы и как.

    - Я вас не понял, мистер Хаггард. Прошу вас объяснить эту свою мысль.

    - Подтверждаю рассуждение о советах. Не согласен с частью о партнерстве. Оцениваю возможную опасность ее фигуры как предельную, а сложность распознания такой опасности - как чрезвычайно высокую. Фактов против нее нет, поэтому сейчас я исхожу из того, что Джиа невиновна.

    - Не совсем. Я точно так же утверждал, что в этом нет факте нет окраски и возможны два варианта.

    Я ищу доказательства любому из вариантов.

    Потому что в остальном она предельно пряма и логична. Потому что, из ее собственных слов, конспирологического модуля у нее не стоит.

    Такие фразы могут быть случайны и пусты. Могут быть следствием неопытности и ложности посылок. Могут быть провокацией других фигур, Джиа.

    Да, это негативный фактор. Его очень трудно трактовать. Но Линнхольм в первый день отреагировал, даже если она не имела этого в виду.

    Сама Ната порекомендовала не испытывать на ее счет никаких ожиданий и не делать выводов на их основе. Здесь она права.

    - Мистер Линнхольм, благодарю за резюме. Полезно взглянуть на ситуацию, подведя краткий итог. Ваша интуиция как? Пока молчит?

    Вы снова избирательно отвечаете на вопросы, но я повторю.

     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    На несколько минут Наташа погрузилась в обработку данных и могла лишь шуршать и записывать разговоры всех субъектов в свою память, чтобы после этого на них ответить. Когда анализ завершился, андроид оповестил всех коротким пиком и сменил положение тела, оптическими сенсорами оперативно ухватившись за блондинистую макушку, стоявшую у нее под носом. Наташа опустила голову, чтобы видеть лицо мисс Уитман, и зум в ее глазах с тихим вжиком изменился.

    - Мисс Уитман, андроид типа NATA не оснащен модулем имитации эмоций, но и без так называемой обиды не имеет оснований записать вас в преступники. Сегодня программа планирует рассмотреть не вас и ваши слова, а тех, кто и как на них отреагировали. Но до этого программа произвела перебор всех слов мистера Граффа, чтобы наконец предоставить более четкий анализ его фигуры. NATA просмотрела все данные, которые у нее имелись, что в любом другом случае программа находила бы нецелесообразным по трате времени и ресурсов, но так как личного взаимодействия с мистером Графом было немного, Наташа пришлось потратить так много своего времени.

    - Наташа и остальные субъекты расследования уже не раз отмечали резкость в поведении мисс Кобб. Но справедливым будет отметить то, что Графф вел себя не менее пассивно-агрессивно. В первый день для формирования мнения о Граффе ей не хватало больше его личных размышлений. Его речи вплоть до конца голосования были направлены на вопросы к остальным субъектам, например. На обращение программой внимание на это, мистер Графф отметил, что ему пока нечего сказать об окружающих, кроме того, что он сказал ранее - буквально по одному предложению, касаемо Майерс, Кобб, Kamnieva и Наташи.

    - Интересным Наташа видит так же его вопросы. Примеров много и вы сами можете это вспомнить при желании, но мистер Графф несмотря на то, что он сам это отрицает, все же некоторыми вопросами оказывает давление на своих собеседников, иногда издеваясь и "иронично" (насколько это может определить программа) высказывался в их сторону. Он склонен обесценивать и критиковать теории и мнения других, с которыми он не согласен.

    - Так же Наташа увидела, еще в первый день мистер Графф упрекнул мисс Кобб в беспочвенности ее обвинений.
    В то время как сейчас он опирается на то, что для построения его собственных теорий и обвинений ему не хватает каких-то фактов и чего-либо, от чего можно оттолкнуться. А сейчас уже конец третьего дня, логичный вопрос в том, что он ожидал от мисс Кобб, так как его это замечание так же является несправедливым, но хорошо вписывается в поток отрицательных характеристик остальных людей насчет мисс Кобб.

    - Так же он не воспринимает всерьез замечания Наташи по поводу его активности.
    Зато резко отреагировал на безоценочные слова Наташи о том, что им вновь не удалось как следует пообщаться.

    - Наташа делает вывод по его поведению, что он держится немного обособленно от всех остальных, под подозрением склонен держать большинство, обелить кого-то хотя бы в своих глазах он не пытается. Но его монолог о личности одиночки Наташа расценивает как монолог отчаявшегося человека, демотивированного и растерянного. Но в мистере Граффе и раньше присутствовала некоторая пассивность. У него были подозреваемые и он даже задавал какие-то вопросы, но очевидные выводы держал при себе до конца дня. Он говорил, что Наташа не пыталась никого переубедить насчет мисс Майерс, но с таким подходом к делу, как у мистера Граффа, программа считает, что это не представлялось бы возможным.

    - Так же сегодня был интересный диалог между мисс Кобб и мистером Граффом, в котором Графф зациклил сам себя.
    - На этом все, мисс Уитман. Единственный непонятный момент для Наташи - это то, почему мистер Графф настаивает на кандидатуре Троя во вторую ночь. Что вы об этом думаете?

    - А в чем конкретно вы видите обеление, мистер Пивко?

    - Спасибо. Для программы подобные намеки трудноуловимые. Так же Наташа не понимает что значит "клеймо одиночки" в данном контексте. Но в то же время, если бы Джиа поставила на вас "клеймо" одиночки и вы дали бы основания так полагать, программа не рассчитывает ваше нахождение здесь после голосования как вероятное.

    - И опять вы вместе. Наташа надеется, что Джиа так же отметила, что вывод андроида Троя в данном случае безосновательный. Трой, что ты подразумеваешь под "давить в обратом направлении" и под "честностью"? Наташа отмечала ранее, что подобные суждения она видит логичными в ситуации, если бы NATA была девиантом. Но так как это не так, то ночные старания мисс Уитман ошибочны то по сути она натянула сову на глобус действия Наташи на свою паранойю и вывела их в складную теорию.

    - Почему уже второй субъект утверждает, что главную опасность для одиночки ночтю несет группа, а не агент полиции?

    - Наташа запрашивает пример других высказываний.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
     
  21. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    взглянул на вошедшего в кабинет Макса, кивнул ему в знак приветствия, поднялся с кресла и все еще не совсем ровной походкой прошел и сел по левую руку Райана

    И мне! кивнул

    Почему? Сейчас все обратили внимание друг на друга. И если мы будем особенно аккуратны все еще может закончится благополучно.
    Не знаю смогу ли я разубедить вашу "интуицию", касательно меня, боюсь что вряд ли. Но если есть вопросы, я открыт.


    И правда, не выходит. Вам бы в наш отдел очеловечивания, а я точно не одиночка.

    криво улыбнулся в ответ

    [​IMG]

    Н-да невесело хмыкнул

    Да, наверное уже пора. У меня как и у многих здесь совершенно полный бардак и в логике и в ощущениях. Попробуем упорядочить, насколько это возможно.


    [​IMG]

    Джиа

    По прежнему доверяю. Вижу что она отзывчива, много рассуждает, пресекает пустую болтовню и конфликты.

    Часто взаимодействует с Троем, но я не считаю, что так было бы будь они в группе. Одиночка? Тоже сомневаюсь, думаю она была бы более холодна и рассчетлива.

    Мы с ней почти не взаимодействуем на протяжений трех дней, но я думаю это потому, что она не вызывает у меня вопросов. И я часто согласен с ее выводами. Вижу как и к чему она пришла. Все предельно ясно. Спасибо Максу Райану за это


    Андрей Пивко

    На хорошем счету у многих и мне тоже откровенно не хочется искать в вас червоточину.

    Но я прекрасно понимаю как могу в вас ошибаться. В первый день, когда вы нас баловали своими записями на диктофон с кратким резюмированием ситуации, я даже смотрел на вас чуть пристальнее. Думал это может быть удобной ширмой. Но вскоре вы и сами отбросили это занятие включившись в беседу.

    Особенно располагает ваше умение разговорить людей и найти к ним подход. К Трою правда вы подходили совсем иначе, может от того что он андроид.

    Я не хочу сейчас тратить время на поиск, и простите, если вы недавно озвучивали, а я забыл. Скажите: что вы думаете про Наташу. Про сегодня. Про вчера? Про наводку на Дарси?


    Маргарет

    Активная и инициативная. И чем дальше тем больше. Готова мыслить за рамками, вчера вечером она подала например идею по пониманию мисс Майерс, да мы в ней запутались и ошиблись. Но я все равно вижу это хорошим признаком. Она не боится экспериментов и ошибок.

    Сегодня вот провернула провокацию сразу двух неясных фигур.

    Кстати, не согласен с вашим выводом Марго.
    Я заметил ваш выпад и считал его как "вскрытие" но в моих же интересах, как мирного не привлекать к этому лишнего внимания. Джиа и так встрепенулась и Трой сказал всем "цыц" о таком не лгут. Что я читаю довольно опрометчивым. И явным знаком для глаз, которые этого видеть не должны.

    Я поразмыслил сам и пришел к мнению, что информация и о Наташе и о Тодде не является 100%. А значит либо вы их не проверили, либо вы не имеете таких возможностей. Вы сами позже признались во втором и провокации.


    Трой

    Был стабилен и понятен до сегодняшнего дня. Точнее вчерашнего вечера.

    Его голос, как он сам говорит был отдан, чтобы подстегнуть Линнхольма. Я так не думаю. Думаю это был импульс, которому сейчас найдено логичное оправдание. Так как до конца дня никто не знал останется ли с нами Линнхольм или покинет самостоятельно. К чему в таком случае подстегивать?

    Нужно перепроверить голоса, но голос Троя был далеко не последним и могло выйти так, что проголосовали бы против него еще. И он бы сравнялся с Майерс.

    Я не трактую этот поступок однозначно в минус, но я вижу как пылают нагревательные элементы именно от Линнхольма. С чем связана такая острая реакция на казалось бы не зазорную ситуацию сдавших нервов? Напарник? Наказывает и пытается слить, чтоб не выдал своей нестабильностью всю группу?

    Я не знаю. На Камневу он вроде бы так не реагировал, когда она сдалась и опустила руки. Там больше Джиа отвечала и я еще что-то сказал.

    И вчера его не накалила Мира своим самоотключением, хотя он вот только только собрал на ее счет обширный анализ, который Джию подвел к краю сингулярности.

    Я бы на его месте психанул, вот честно и даже предлагал ему услуги охлаждения, но они ему не понадобились. Как будто ну нет и нет. Одной проблемой меньше. А тут с Линнхольмом такая бурная реакция, что прям до голоса. Или одно наложилось на другое под вечер.

    Опять же вот эта вера в признание Маргарет. И теория о Линнхольме и Наташе. Мне кажется или раньше его теории были более широкоугольны и допускали разные версии?

    Тодд

    Вчера его было мало и я, признаюсь, не особенно фиксировал на нем внимание. Помню в начале дня он выложил большой анализ с "уровнем звездочка" что называется и больше я особенно ничего не запомнил, многие отмечали низкую активность. Истратил весь запал на этот анализ "двух фигур"?

    Я помню что вчера его переместил вместе с Мортимером на удобную позицию наблюдателей, любезно освобожденную Мирой.

    Сегодня с утра его завела Маргарет и понеслась. Вчера у него не было к нам вопросов, сегодня он уверен в нашей виновности. Но как-то странно, ровно после того как я посмел усомнится в реальности его теории и предложил развернуть и подумать.

    Ему достаточно было обозвать теорию Маргарет бредом и выдвинуть по его же словам такую же шаткую и бредовую. Какую эту пользу имеет для дела? Сомнительную. Хотя мы сегодня все не блещем логикой и равняемся по большому счету на ощущения.

    Выбрал тех в ком уверен и вот и все. И гори оно огнем. Мнеб такую самоуверенность сейчас. Напрягает его "быкование" и "агрессия" ко всем кто пытается обсудить с ним его же мысли. Может ли быть пособником девиантов, у которого тоже сдают нервы от "тяготы ноши" Может. Одиночкой? Не исключено.

    Выгодная позиция наблюдателя и редкие контакты.

    Мортимер

    Сегодня я прошелся по двум первым дням, повспоминал ваши высказывания. И понял, что он один из тех, кто хоть и держится в стороне, но ведет собственные рассуждения. Понравился честный ответ по голосу-позиции в первый день. В целом к его фигуре у меня нет вопросов, сегодня стал активнее и заметно, что заинтересован в поиске преступников.

    Кобб

    Положительная динамика с первого дня. Я отпустил фокус внимания с нее, возможно зря. Но отмечаю, что иногда она выдвигает дельные мысли и задает вопросы, когда ей что-то не ясно. Ощущение, что наконец поняла как это работает и включилась в процесс.

    Линнхольм
    Не могу сказать тоже и по Линнхольму, да он теперь говорит чаще и в начале дня был виден азарт к поиску в нем. Но либо этот настрой успешно сбили мы своими подозрениями. Он опять занял оборонительную позицию и сузил свое мнение до Троя, хотя с утра был готов рассмотреть всех.
    По собственному анализу Троя могу предположить, что именно с ним он в напарниках. Отсюда быть может и такое расслабленное поведение с таким то покровителем.Нужно будет еще чуть позже мне оценить их взаимодействия друг с другом. Кто третий? А черт его знает. Тодд? Кобб? Наташа?

    NATA

    Сейчас вызывает у меня больше всего сомнений. Я все еще ожидаю ее анализа, который она собиралась предоставить.

    Из положительных черт я уже отмечал честность и непопулярные поступки, но как правильно отметил Андрей, это не всегда маркер позитивности.

    Что смущает? Конфликты которые обычно заканчиваются смертью для тех, с кем Наташа повздорила. Хочу еще ее послушать, чтоб определится. Вижу либо в группе, либо в качестве совсем безумного одиночки.

    Подытоживая, я так скажу, господа, дамы и машины. Мы часто строим свои теории исходя их стереотипного поведения преступников. Как он стал бы делать, как не стал, что ему выгодно, что невыгодно. Но ведь если они так прячутся скорее всего они не следуют этим стереотипам.
    Но логика построения рассуждения требует опоры и мы цепляемся за них и ошибаемся. Я не знаю как действовать и куда смотреть, но точно понимаю, что нам нужно менять подход. И смотреть как-то иначе.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    Когда зашел Макс Маргарет стояла у окна, она опустила глаза слушая его замечание. Потом не глядя на него подошла, взяла стул и села напротив Джиа
    [​IMG]
    Хорошо Джиа, мне бы стальные нервы...
    Понимаю
    Что если Трой мирный, но ошибается. Здесь уже нервы на взводе у всех не только у меня. Заметь, я не утверждаю, что он ошибается, только делаю допущение.
    мистер ракета... надо вспомнить все, что он сказал. И попытаться понять почему Троя так зацепила его фигура... Пока во многом вижу оговорки, но преступные, а скорее неопытного человека, который сам пожалел, что в это пришел... Могу ошибиться...
    Меня в нем ничего не напрягает. Честно. Все моменты которые я о нем подмечаю скорее в плюс.
    Скажу почему выделила две фигуры.
    Хаггард вроде сегодня включился в процесс рассуждения, но до этого он казался отстраненным. Если он входит в группу, то сложно понять с кем... Сейчас я думаю над его словами во время голоса в первый день, не слишком опасно для одиночки?
    Фигура мистера Честлера мне все еще не ясна. Если паранойя насчет Наташи и тебя более менее начала отпускать, то насчет него нет. Скажи, может ты видишь, что-то чего я не вижу? Или это просто доверие программы? Но в данный момент вполне рассматриваю его как одиночку.

    А Вы сами, что считаете?

    Повернулась и холодным тоном ответила. То, что было между мной и Тоддом Вам не понять.
    А зачем, если бы я темнила, я бы сидела, как Вы в сторонке, хлопала глазками, говорила, что ничего не понимаю и искала за кого уцепиться.

    Это было бы полезно, я тоже на это смотрю.
    Я думаю над этим. Тут одно из двух или я перегнула палку и нам всем конец или он просто выдвинул теорию на уровне моей. Но вот тут подумала Ваш вчерашний разговор, я приняла Дарси за мирного, ты сначала за технаря, потом за одиночку. Но некоторые приняли за андроида с особыми ПО, возникает вопрос, если это так то, они допустили возможность на основе того, что личность Граффа им не известна. Понимаешь, он может быть тоже отчаявшийся мирный или решил, что уже нечего терять? В любом случае не думаю, что будь он одиночкой он бы так поступил, а вот на грань отчаянья похоже, у меня самой схожее ощущение, поэтому пошла на эту провокацию. Я не исключаю, что он может врать и находится в группе, но я думаю с этим лучше разобраться завтра, если это завтра наступит...
    [​IMG]
    В любом случае я вижу только один шанс для нас сейчас, это найти одиночку. Не думаю, что это Графф. У меня тут всего два варианта на самом деле или Хаггард или Честлер, есть еще третий, но пока очень натянутый это мистер ракета, а ты что думаешь?
    Честно говоря, я все больше склоняюсь к Честлеру... Интуитивно что ли...
    Я тоже не понимаю, зачем было убирать человека с клеймом одиночки, напротив удобная кандидатура, чтобы прицепиться...

    так стоп, не в моей попытки разобраться, а в том, что она может быть неопасна. Я пыталась в ней разобраться, а не подписать ей приговор, просто меня никто не стал слушать.
    Потому что ситуация не была на столько критична?
    Он Вам стал понятнее, почему? Что он такого сказал, что вызвал доверие?
    В чем? Я третий день вижу одни попытки за кого-то зацепиться, чтобы самой не утонуть.
    Например?
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]

    - Поправка принята.

    - Твою лояльность к мисс Уитман. Это не было сказано в негативном ключе.

    - Я тебя понял, NATA. Принято.

    Отвечал чуть раньше. Тот наш с тобой диалог - также пример. Ты права насчет ожиданий и поспешности выводов на этот счет. Этого не должно быть. Я учел.

    Рассматриваю другие версии, мистер Честлер.

    Базис Маргарет давал удобную основу для построения выводов. Однако он ложный, а выводы были поспешны.

    Мистер Графф, ваша теория меня заинтересовала неожиданным ракурсом вне допущения "Ната-очевидная жертва".
    Вспомним, как развивались недавние события

    - Мира (чья роль неизвестна) делает высказывание об агентах.

    - Дарси разбирает слова Миры

    - Ната мгновенно соглашается с его невиновностью.

    - Позже Мира нас покидает и мы узнаем ее мирную роль.
    - Ната на голосовании еще раз подтверждает свои выводы насчет Дарси, несмотря на вскрывшуюся роль Миры.

    - Потом передумывает, дав логичное объяснение
    .
    - Утром мы лишаемся Дарси.
    - NATA признает, что это была наводка с целью проверить его отрицательную роль
    .

    Вариант 1. Дарси угадал и лечили Нату.

    Выглядит самым очевидным вариантом. Точно об этом знают одиночка и доктор. Сама Ната как вероятная исцеленная жертва точно об этом не знает, может только предполагать.

    Из этого следует либо ее невиновность, либо причастность к группировке.
    И также логично вытекают вчерашние рассуждения Наташи о Дарси: она решила, что он доктор, потому что он описал его возможную логику, далее переоценивает ситуацию и, исходя из личного отношения Дарси, выводит, что он не доктор, а преступник.

    Если Ната участник группы - целью ее провокации, очевидно, было лишить нас техника.

    Если Ната невиновна - то ее объяснение честно и выглядит логично, хотя в нем есть нюанс "доктор Дарси мог не захотеть лечить Нату, но, восприняв его как доктора, она об этом не думала."

    Вариант 2. На самом деле лечили не Нату - но при этом все равно сошлись на ком-то другом. Личность несостоявшейся жертвы здесь не так важна.

    В этом случае описанный Дарси ход событий неверен, это просто абстрактное рассуждение невиновного андроида, о чем знают сам техник и мистер X. Также мистер X мог подозревать в Мире врача до того, как мы ее потеряли - как раз по той самой фразе о ложном следе, и точно знал, что Мира - не одиночка.

    При таком раскладе получается, что Ната вполне могла быть и одиночкой, которая точно в курсе ситуации и несостоявшейся жертвы. По словам Дарси "медик оказался упрямей", могла заподозрить медика в нем.

    В таком раскладе она точно знала жертву, и точно знала, что Мира - не одиночка.
    Реакция Дарси-предполагаемого-доктора на слова Миры про отвод глаз показалась ей говорящей. Дополнительно учтя момент "Дарси-доктор мог не захотеть лечить Нату", убедилась, что доктор именно он, и шел неочевидным путем.

    Опять же, целью провокации было лишить нас техника. При таком раскладе вероятность Наташи как возможной одиночки довольно высока. Но опять же, это базируется на предположении о жертвах, о чем точно мы знать не можем.

    Что я заметил дополнительно в пользу этой версии - один факт. Вот эта фраза после ее первого высказывания про Дарси на голосовании.

    Как будто она уже предположила его возможную гибель - что логично, если она - одиночка, он - доктор, и она собиралась сделать такой ход.

    Тогда дальнейший разворот с подробным объяснением сделан для того, чтобы привлечь к Дарси внимание также и группы.

    Подтверждаю такое впечатление.

    А что все же видите вы, Маргарет?
    Пока что я не могу заметить в позиции мистера Честлера ничего дискредитирующего. Если исходить только из логики "может ли одиночка быть хитрым, умным и коммуникабельным", то он, конечно, подходит. Как и мистер Пивко. Я помню ваше рассуждение о том, что "мистер Пивко не деактивировал бы Хлою". Это больше интуитивное?

    В моих рассуждениях эта троица - Пивко, Джиа, Честлер - где-то на одном уровне. С маркировкой "могли бы быть тревожными, но пока ничего не замечено".

    Тут снова масса вариантов:

    - Графф мирный
    - Графф - одиночка и не состоит в группировке с этими персонажами
    - Эти персонажи - мирные или не в группировке, и ничего не знают про Граффа
    - Графф в группировке, но высказавшиеся на этот счет персонажи солгали.

    Если совсем абстрагироваться от Линнхольма, в роли одиночки я также рассматриваю:

    - Хаггарда. Но и как вариант спокойного участника тройки, который не лезет на рожон и не выдает своих связей - тоже.
    - Насчет Граффа еще надо посмотреть дополнительно. Вы его сегодня встряхнули, и его мысли звучат оригинально.
    - Наташу в разрезе хитрых теорий мистера Граффа - возможно. Однако это ничем существенным не подкреплено.

    Если же это вы, Джиа или мистер Честлер, то мне сегодня не хватит данных для того, чтобы найти этому какие-то доказательства.
     
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Эверальда

    [​IMG]

    Знаете, я слышу это сравнение не только от вас и не понимаю его. Все три ситуации совсем разные. Камнева перед тем, как опустить руки, весь день отстаивала свою невиновность, а под конец просто поняла, что не получается - вполне понимаю её реакцию. Линнхольм же как будто и не пытался оправдываться. К тому же, ни вы, ни я не знаете наверняка, как вёл бы себя Трой, если бы Кэтрин осталась с нами после своего срыва, если бы Мира заявила о возможном отключении, но не отключилась. Может, он и на них бы наседал так же активно.

    Затем, что вы умнее, чем я, и явно подкованнее в расследованиях. У вас, видимо, есть уверенность в том, как ведёт себя человек темнящий, и вы намеренно ведёте себя не так - иначе не делали бы на своём поведении акцента.
     
     
  25. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мортимер

    [​IMG]
    Возможно. Вы весь вечер искали улики, вы будто были уверены, что вот, нашли зацепку, хотя потом в чем то засомневались и признали ошибки, это можно расценить как порыв мирного.
    Но Марго, я не думаю что вы бы отсиживались в сторонке и наблюдали как топят мирных.

    Понял Джиа
    Принял
    Тоже понял
    Ээээм да, что то подумал что на публику это вообще крайне опасно говорить в такой ситуации, на это точно обратили бы внимание.
    Хорошо, согласен насчёт распознания и фактов.
    О Трой, я говорил об этой вашей фразе
    но сейчас похоже понимаю что совсем не верно её воспринял, я подумал что ты говорил и о себе, понимаешь, но ты же говорил о другом.
    фейлспам рука-лицо

    Трой, можешь ещё разочек, для не особо понятливых и опираясь на данное время уже объяснить что ты имел тогда ввиду, чем тебя заинтересовала теория Марго, ты тогда сказал там много важных деталей, а сейчас считаешь ложной.

    Потом ещё начал вспоминать и увидел эти фразы
    Значит это было сказано совсем в другом контексте и я не правильно все понял, прошу прощения... Тогда закроем эту тему. Твоя реакция Джиа, мне тоже понравилась.

    Тааак но тогда, это меняет все мои представления и снова возвращает к исходной точке.

    Нет Эммет, " вряд ли" это неверно.
    Хочу объяснить вам одну деталь.
    Мы выгоняли невинных, все они были неоднозначны, были разговоры посмотреть в другую сторону, первый кто пришел на мысль это вы, с одной стороны потому что, так сказать "не оставляли зацепок", а потом мне пришла в голову теория про Хлою и мне это показалось вероятным и это можно было бы назвать тревогой или интуицией.
    В какой то момент, примешав ещё сомнение в Джие и Трое, на тот момент, мне показалось что вот оно! вы все спрятались на самом виду, а невинные подозревают друг друга.

    Но потом увидел что поторопился, пока отвечал Джие на вопрос почему, я увидел у себя несостыковку и это сработало как бы ободряюще, натолкнуло на мысль что возможно смотрю не под тем углом, а мотивы шыты белыми нитками. (хотя варианта что я наивный дурак тоже не исключаю)

    Так что вас ни в качестве убийцы ни группировки не отметаю, но вот насчёт этого обнуляю, потому что вы правы, ведь так же и за милое личико тоже можно убить.

    Но что то у меня много воды выходит. -Джиа и Троя я пока оставлю, насчёт вас подумаю.
     
     
  26. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    пока Джиа отсутствовала вызвал андроида и забрал у него небольшой металлический кейс, положил на стол

    Сегодня я готов согласится с этим утверждением. Лично оценил, так сказать.

    Тоже заметил.

    Ну тут я должен сказать в его защиту, что многие упрекали ее в этом, не он один. А сегодня не у него одного теории беспочвенны сводятся к "интуиции" как у Маргарет например. Да и я не могу похвастать крепким анализом.

    Мне показалось в этом какое то отчаяние. Вроде вот вы строите свою теорию на допущениях, а я выдвину совершенно абстрактную точно такую же. И что вы мне сделаете? Только вот Маргарет делала из нее какие-то выводы и рассматривала поведение и взаимодействия участников.
    А у него в рамках изначальной гипотезы так все и осталось. И мы не можем знать вес его словам. Может он одиночка и сам выдал свои мотивы нападения. И таким образом пытается вычислить медика. Не знаю. Или наоборот. Или это ничего не значит а просто ответный выпад и рандомная гипотеза.

    Троя вроде как пытается.

    О, ну это естественно в этом я даже не сомневаюсь. Просто после такого удара на Дарси, мне казалось нужно быть осторожнее со словами. Но в нашей сегодняшней ситуации по другому уже никак.

    Потому, что фактически группе больше опасен одиночка. Он может сразу ночью устранить одного из них. А агенту нужно еще доказать и возможно тем самым подставить себя под удар и даже если одного уберут, двое остальных мигом это считают и уберут агента следующей ночью.
    Ну это при условии как сейчас, когда группа в полном составе.


    развел руками Наверное все-таки вам стоило дать интервью.

    Да именно это я имел ввиду. Что мы запутались в выводах. А сам порыв я считаю с вашей стороны был положительным.

    Не знаю, это надо к Трою вопрос адресовать.

    Вы второй раз задаете мне этот вопрос, Маргарет. И как будто не внимаете ответам. Я уже отвечал здесь

    и ссылался сюда.
    Если его и подозревать сейчас то только на уровне "интуиции" я так не могу. У меня нет тревоги относительно его фигуры.

    Я вижу что она пытается мыслить и не выстраивает больше теорий подобных первому дню. И в словах стала осторожнее. Но из подозрений возможной участницы группировки я также ее не отпускаю.

    Например, я считаю что подобные выводы не несут никакой ценности:
    Вы меня подозреваете в том что я одиночка, я по вашему сижу в сторонке и делаю вид, что ничего не понимаю?

    Сейчас меня более всего смущает в Наташе, что она спорную для самой же себя фигуру, так легко повела на плаху, подозревая в нем на какой-то момент медика. Сейчас мне кажется ситуация повторяется. Но я не хочу вдаваться в детали. Пока наблюдаю. Так как все слишком неоднозначно. И я не знаю кто из них врет или заблуждается.

    Я говорил о реакции в плане голоса. А не об его обвинениях на утро после.

    А я не могу в свою очередь привести доказательств кого бы я убил, будь я одиночкой и Хлоя бы это была бы. Ваш вывод логичный. Поэтому я и говорю, что каждый останется при своем.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей