1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня вопрос по принципам наследования. Последняя воля.
    Если на момент смерти главы семьи, у него абсолютно одинаковые отношения с детьми (максимальные, например), то можно выбрать наследника из них на свое усмотрение?
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Lamare, я помню, несколько лет назад обсуждали этот спорный момент, когда я только открывала династию. В том плане, что свободный выбор - не вполне соответствует этому принципу.

    В итоге по давней рекомендации модераторов я у себя эту проблему решаю, чуть поругавшись перед смертью со всеми, кто не наследник - чтоб максимум был только с одним.
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как вариант, самоконтроля. Но если все же так случилось что глава семьи преставился, а демиург недоследил. То может тогда смотреть по заслугам? Репутации? Или же посмотреть у кого из детей лучше всего отношения со всей семьей. Типо ссамый милый.
     
    Hikkania, Lamare, Redhead и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, мне кажется, твоя идея хорошо впишется, потому что у других вариантов тоже есть запасные решения. Насчет критерия не знаю, только репутацию я бы не брала, она же вроде привязана к одному аддону.

    А, и еще. Клонировать сыворотки ученого на его же аппарате для клонирования - нельзя?
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Вроде бы клонировать все можно, кроме зельев за баллы счастья)

    Да, согласна насчет репутации. Лучше тогда по заслугам и навыкам. А то в ситуации, если например у наследника два сына, и он преставился, отношения друг с другом у них будут одинаковыми.
     
    Lamare нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lamare, Redhead, тогда я добавлю этот момент в FAQ чтобы потом не потерять решенное.
    Все кроме зелий за баллы счастья, можно. В классике даже себя можно клонировать, но требования те же что и к вселенному, участвовать в продолжении рода. На всякий добавила про зелья в правила. оказалось что забыли в классику этот момент добавить.
     
    Lamare и Redhead нравится это.
     
  8. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Вопрос по челленджу "День-хороший,день-плохой".Если выпал кризис личности, и муж и жена стали ненавидеть друг друга из-за развода. Этот враг получается по заданию?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, да. Т.е. штрафа за врага ты в этот день не получаешь. Ссора супругов идет по заданию.
     
    Булик нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Про зелья был ответ в факе, что нельзя, но там и вопрос был только про зелья, а про другое речи не шло, поэтому я переспросила. А то мне и хочется, и колется. Это клонирование - слишком мощный лайфхак.

    Спасибо за ответы :hug: я наверно еще приду.
     
    manjaf нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Lamare, лайфхак мощный, но его решили в свое время не ограничивать, как и заклинание размножения у магов - не помню, как оно точно называется. Если хочется хардкора, бонус всегда можно запретить себе лично :smile:

    Как я помню, основная логика была в том, что для получения такого бонуса еще нужно совершить ряд действий и прокачаться. Если речь о копировании сывороток, зелий и всякого крафта - то для получения хотя бы первого образца нужно еще найти ингредиенты, и т д. Это не с первой минуты игры доступно и не каждому персонажу. А если речь о быстром богатстве, то есть очень много и других способов, известных опытным игрокам, все не ограничишь. Но именно копирование награды за баллы ЖЦ - это уже становится нечестным по отношению к другим игрокам, потому что эти зелья играют важную роль в заработке династийных баллов.
     
    Lamare нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Redhead, я с тобой согласна по всем пунктам. Главная суть моего сомнения была в том, что у некоторых сывороток эффекты, как у зелий - омоложение, утоление потребностей. Поэтому решила уточнить, какая у нас официальная политика насчет клонирования вообще. Я свой ответ получила, дальше буду думать.

    Еще вопрос. Как вы генерируете детям стремления - заранее или в момент взросления, когда игра предлагает выбор? То есть, можно ли вообще это делать заранее? Это дает возможность готовить детей к будущему, поэтому спрашиваю. Пустяки, конечно, но мало ли.
     
    Redhead и Булик нравится это.
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тут каждый делает на свой вкус. Я заранее, еще во время беременности и сразу два на всякий пожарный. Ну и Пинстар рекомендовал делать это заранее, насколько я помню.
     
    Shipyulechka, Redhead и Lamare нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lamare, про генератор, я тоже всегда бросала заранее. Ибо например мне важно было понимать получит ребенок наследственную ЧХ или нет. Ну и спланировать будем рожать дальше или нет. Причем это заранее было иной раз до беременности, чтобы знать как планировать беременность. ну и подгадать с желаемым полом наследника. Короче сплошное подыгрывание себе любимой, но это не запрещено.
     
    Shipyulechka, SlavaYarilo, Булик и 2 другим нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Вопрос по классике, по ограничению "В худших семейных традициях": если я оставляю на династийном лоте побочника и женю его, ему нужна любовница? Или на побочников ограничение не распространяется?
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, только то что касается старости, т.е. постаревший побочник точно также вылетает с лота. А вот иметь нормальную семью ему не возбраняется, и любовница для него не обязательна.
     
    orsola нравится это.
     
  17. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Вопрос по Классической династии. Нашел симку сгенирированную симсом. Думал взять её в жёны моему симу. Перешел в управление городами и нашёл семью этой симки. Оказалось у неё есть внебрачная дочка-ребёнок. Можно ли её тоже брать в семью? Понятное дело, наследницей она не будет.
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, Можно, но девочка тогда тоже должна участвовать в продолжении рода. Т.е. ее нельзя будет при взрослении выселить с лота до того момента пока она не родит ребенка.
     
     
  19. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    manjaf, а она должна родить ребенка от любого персонажа?
    UPD: Иеще один вопрос падчерица приносит баллы?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    От любого.
    Может.
     
     
  21. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    А разве не должна падчерица переплестись с династийцами (наследными или побочными)? Вроде была такая ситуация у Лизы и у нее потом наследнице пришлось родить от мальчика, который был вселен со своим отцом.
     
    Меридит, Улитка, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, это может быть технически невыполнимо если игра посчитает падчерицу близкой родственницей. Тут главное даже не вплести ее в древо династии, а охомячить демиурга рождением младенца и его последующим взрослением. Конечно не она сама, ни ее дети не могут претендовать на наследование. Но баллы вполне могут приносить при таком раскладе.
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, но тогда получается, что мы можем вселить любого сима, главное, чтобы дожил до молодого возраста и родил нам ребенка.
    А это получается нарушение вот этого правила:
    • Нельзя вселять на династийный лот других симов, за исключением случаев, описанных в разделе Брак (см.ниже).
    Чем падчерица или пасынок рожденный не на нашем лоте, а уже подселенный отличается от других симов?
    А участие в продолжение рода, я понимаю, как именно в нашем роде.
    Понятное дело, когда рождается ребенок не нашего рода (нагулянный на стороне) это другое. Но тут получается мы подселяем готового сима.
    Насчет возможно ли кому-то из семьи, кто не связан с этим симом кровным родством, завести с ним ребенка надо проверять.
     
    animeshka666, Меридит, canfettivil и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    @manjaf, @Булик, вот цитата из правил:
    Персефона во всем права. Все, кого добавили в семью должны участвовать в продолжении именно династийного рода, нельзя добавить кого-то "левого" и чтобы он родил ребенка от такого же "левого" сима, ибо это уже не династийный род выходит.

    Булик, в твоем случае получается, что ты, добавляя симку с ребенком, женишь своего династийца на этой симке, они заводят детей. А потом кто-нибудь еще из династийцев должен завести детей от этого вселенного ребенка (падчерицы).
     
    Hessonite нравится это.
     
  26. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Разве, неполнородные брат и сестра могут иметь романтические действия?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей