1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 30 сезон - «Эра машин»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 4 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    2038 год. Противостояние между людьми и андроидами, которые обрели сознание, переросло в настоящую войну. Сильные мира сего прибывают на переговоры в главный офис компании «Киберлайф», в распоряжении которой остается огромная партия неактивированных андроидов, способных дать существенный перевес одной из сторон. Внезапная атака со стороны девиантов на штаб-квартиру кардинально меняет изначальные планы.

    Правила ролевой можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В верхнем левом углу каждого сообщения указывайте имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывайте имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменяйте ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Эммет Честлер (Aff) - киллер

    [​IMG] - Джиа (Del) - мафия

    [​IMG] - Модель GJ-900 "Трой", #403 602 744 (Redhead) - мирный житель

    [​IMG] - Андреас Линнхольм (Stinelley) - мирный житель

    [​IMG] - Эверальда Кобб (orsola) - мафия

    [​IMG] - Екатерина (Кэтрин) Камнева (Korkin) - мирный житель

    [​IMG] - Дарси (Hoshi) - мирный житель

    [​IMG] - Хлоя (KostyaRiKi) - мирный житель

    [​IMG] - Peevko Andrey Andreevich (b-lust) - мирный житель

    [​IMG] - Дебора Майерс (JuliaBart) - мирный житель

    [​IMG] - NATA (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Маргарет Уитман (Персефона) - комиссар

    [​IMG] - Мортимер Хаггард (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Тодд Графф (Меридит) - доктор

    [​IMG] - KL900 Мира (LyashkO) - мирный житель

     
    Булик, 4aika_li, ED_SMITH и 15 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    Никак не может проигнорировать эти контакты сенсорами. С тихим вжиком увеличила зум камер на глаза Троя.

    - Программа выдала это, опираясь на слова самой мисс Кобб.

    - Куда более важно как мисс Кобб объяснит те слова, которые она сказала ранее. Если это попытка выдать себя за осведомленного в моей роли человека, то она провалится как только информация о технической исправности Наташи станет общедоступной. Если это попытка в фарс, то ни к чему хорошему она не приведет.
     
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мортимер

    [​IMG]

    принялся неспешно смаковать стейк, с аппетитом так, немного забыв про время. но из задумчивости его вывели брызги окрошки, которые он стряхнул легким движением руки
    Хм, в этом что то есть. Не сказал бы, что Ната не могла о таком рассуждать вслух, но говорит она об этом так, будто это взгляд человека со стороны.
    Что же, будет интересно послушать вашу позицию. Сейчас, смотря на вас и Нату ,пожалуй стоит посмотреть и по сторонам. Но у меня пока это не увенчалось особой продуктивностью.

    Мне показалась интересной позиция мистера Линхольна. пока теорий выдвигалось немного и в целом мне послышалась некая небрежность что ли. если человека мало, это не есть хорошо, особенно для мирного, но как для нечистого на руку тоже как то довольно расслаблено, что думаете?

    Доклад Миры тоже рад был услышать, она попыталась разложить все по полочкам, хоть некоторые детали не совсем напрямую касались дела. её позиция стала понятней

    Или это какой то очень искустный ход.. Все же, лично я больше склоняюсь к варианту что Ната не убийца. Есть ещё конечно и группировка, которая ввиду сплоченности и полного отсутствия зацепок, может чувствовать себя чуть более свободной.
    Но все же сейчас я наблюдаю за ней уже большую многосторонность, а также внимательность к мыслям и высказываниям других, в отношении той же Мисс Кобб, это для меня пока больше в плюс.
    Ясно. Некая логика есть, но соглашусь с вами, это несколько натянуто, тем более позже Джиа пришла к тому же выводу о том что эта тема исчерпала себя.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    Мне всегда казалось, что главное отличие человеческого интеллекта от искусственного в его гибкости. Но это может нивелироваться упёртым характером.
    Мисс Камнева, может стоит самостоятельно отойти в сторону от конфликта? Думаю в этом будет больше пользы, как для вас, так и для нашей конечной цели, если она у вас конечно в приоритете.

    С удовольствием выслушаю.

    Скажем так, учитывая ваше отношение к андроидам и к Хлое в частности, а ещё тот факт что в последнее время ее система сбоила и требовала частых калибровок.. могу предположить, присутствуй она среди нас между вами вряд ли бы возникло взаимопонимание.

    после ситуации с вылитой окрошкой, молча проводил взглядом русского инженера

    [​IMG]

    Я согласен. Меня тоже смутил такой явный акцент и провокация. Но есть вероятность что это была удачная ловушка. Если бы реакция мисс Камневой была ещё более спокойной, конфликт мог затухнуть. С другой стороны Наташа тоже не стремится его погасить.

    Меня смущает оборонительная позиция мисс Камневой и то, что все ее подозрения обращены в сторону исключительно тех, кто подозревает ее. Было ещё несколько фраз, которые мне показались странными, но не вижу пока смысла обращать на них пристальное внимание.

    Она уже прокомментировала, что пока не в состоянии проанализировать поведение остальных. Жду, когда это произойдёт.

    [​IMG]



    Мира, ваше мнение имеет место быть, но хочу напомнить, что все протоколы утверждаются на высшем уровне. Неужели вы ставите под сомнение решения принятые Максом Райаном? Вашим создателем?

    То есть по сути, вы согласны с мнением мисс Кобб, относительно этого момента и Дарси в частности?

    Если интересно мое мнение: мне не кажется, что стоит искать признаки девиации в манере общения.

    [​IMG]

    Согласен. Наши уникальные модели сложно отличить от живых людей. А во многом они их даже превосходят. улыбнулся одними губами и погладил пальчики андроида на своём плече

    Я думаю под «своими» подразумевались все андроиды.

    [​IMG]

    Какие? Например мистер Графф? Только, по моему мнению, притянутой за уши причине, что он дескать недолюбливает андроидов. Или от того, что вы у него в числе подозреваемых?
    Выдохнул

    Я лишь имел ввиду, что пока заседание не закончено, вы можете быть спокойны. Дарси при всём желании никуда вас не уведёт и ничего с вами не сделает. Этаж оборудован камерами слежения и охраной. Любая попытка насилия будет пресечена.


    [​IMG]

    Хм Интересно. Отчего же? Возможно я что-то упустил, но не могли бы вы развернуть данную мысль?

    Прошу простить, если мое отношение показалось вам антипатичным. улыбнулся уже более естественно Напротив по тому как вы держитесь и как рассуждаете я испытываю к вам уважение и считаю что вы вносите ценные мысли в наше обсуждение.

    [​IMG]

    Принимаю. Мне просто запомнилось, что изначально обсуждение строилось на логике оружие-провокация агента полиции - проверка.

    В данном контексте вижу ее только в составе группы. Теперь понимаю, что вы ушли от этого и считаете пистолет чем-то вроде «аксессуара», который изначально не подразумевал какого-то плана. Так? Я не ошибся?

    Да, прошу простить мне подобный вольный оборот речи.Это было не намеренно.

    [​IMG]

    Да, Джиа, ты права.

    Поднялся с кресла, подхватив бокал. Вложил его ножку между средним и указательным пальцем левой руки, а правой приобнял за плечи и оперся на неподвижную Джию.

    Я тоже думаю что пора как-то структурировать ситуацию, поможешь мне?

    Взгляд скользнул по виску к губам андроида. Эммет прочистил горло, отпил из бокала и повернул лицо к присутствующим.

    Не знаю какую пользу принесёт мое наблюдение. Но мне тоже кажется, что мы немного застряли.

    В разгоревшемся с самого утра конфликте ярко участвуют четверо: Наташа, мисс Камнева, Трой, мисс Майерс. Все в той или иной степени перекрестно подозревают друг друга. Дебора немногословна, но пока ее личность у меня ассоциируется причастной к конфликту.

    Далее мисс Кобб и ее разнообразные подозрения. Участники конфликта (Ната, мисс Камнева и мисс Майерс). Дарси, мисс Уитман, Тодд.

    Мисс Уитман и Тодд в свою очередь тоже относят мисс Кобб к подозреваемым. И для меня она пока вызывает больше всего вопросов.

    Дарси активно выступает против Майерс

    У остальных позиция пока мне не очень ясна. Либо я упустил из виду, прошу поправить.

    Отдельно я бы хотел расписать пары людей, которые либо доверяют друг-другу, насколько это допустимо в нашей ситуации, либо заметно взаимодействуют вне подозрений:

    Наташа и Трой

    мистер Пивко и мисс Уитман

    Я и Джиа

    Тодд и мисс Уитман

    мистер Пивко и мисс Камнева (только в одностороннем порядке)

    Из тех кто говорит меньше всех выделяются на мой взгляд Мира и Линнхольм

    Выводов пока у меня никаких на этот счет нет. Отдаю себе отчет, что это может выглядеть, как накидывание пустых теорий для рассуждения другим умам. Но мне показалось это хоть каким-то выходом из ситуации в которой мы застряли.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    Принято, мисс Уитман. Теперь понятно, к чему вы клонили.


    Не улавливаю, мисс Кобб, какое это имеет отношение к уничтожению Хлои, которая, во-первых, не девиант, а во-вторых, была деактивирована кем-то.

    Принято, Ната. Теперь я понимаю, о чем именно ты говорила.


    С удовольствием, Мэт ))00))0)))) *для повышения устойчивости чуть выставила правую ногу вперед, когда на нее оперся мужчина, и начала внимать его словам*
    Так и есть, Мэт.
    Согласна с вами, Мэт. Более того, всех перечисленных в вашем списке, исключая мистера Граффа и мисс Камневу, я склонна рассматривать как невиновных личностей на данном этапе расследования.

    С военным андроидом Ната у меня имеются определенные несостыковки в оценке мисс Майерс, мисс Камневой и мисс Кобб. Но я нахожу достаточно ценными ее замечания и стараюсь составить об упомянутых людях широкие характеристики, используя и ее замечания. Предполагаю, что специфичность суждений Наты может быть особенностью ее военного ПО.

    Мисс Кобб отозвалась о мистере Линнхольме как о незаинтересованном в расследовании. Согласна с этим. Это вредящая расследованию позиция, однако она может быть присуща не только партизанам и мистеру Икс, но и растерянному невиновному.

    К подобным элементам я отнесла бы андроида Миру.


    Слишком мало информации от них и о них. Я могу ошибаться, поэтому жду оценок и других.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - То же самое Наташа отмечает для себя в поведении андроида Миры. Последний раз, когда она говорила, она озвучила отчет о прошедших событиях. В сравнении с мистером Линнхольном это много больше, чем ничего, но программа считывает их поведение в равной степени не позволяющим сформировать на их счет определенное мнение.

    - Это в равной степени плохо для мирного, и для преступника. Наташа видит разницу в том, что молчаливому ранее преступнику со временем будет труднее сохранить свою отстраненность и она может вызвать вопросы. В то время как мирный человек может не успеть разговориться и объяснить свою позицию, прежде чем ему поставят приговор.
    - Наташа считает что оружие имело шансы навредить людям, - проговорила механическим голосом. - Но проведя анализ характера miss Kamnieva, Наташа склоняется к версии, что пистолет был инструментом привлечения внимания к себе как к персоне, а не продуманной стратегией. Замечу что программа ничего не исключает. Kateryna Kamnieva считывается как вредоносный субъект.

    - Джиа, Наташа ранее высказывалась насчет Графа. Программа считает его ведение расследования пассивным. Ты исключила его из списка неподозрительных тебе кандидатур. Почему?
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    Согласно покивал

    Усмехнулся Понимаю о чем ты. У меня схожее ощущение. Что касается Миры и Линнхольма, у первой я отметил более содержательные мысли. Пусть я не со всем был согласен, но было заметно, что она хоть и молчала, записывала всю информацию. И, как бы это сказать, относительно в теме.

    поставил опустевший бокал на стол и взглянул на наручные смарт-часы.

    Пока господа заняты обедом и собственными мыслями, пойдём прогуляемся.

    Приобняв андроида за талию, Эммет направился к выходу из конференц-зала
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]

    Также отмечу отстраненность и минимальное участие в обсуждениях. Это не позволяет характеризовать личность мистера Линнхольма как невиновного или преступника. Но это неполезное поведение для невиновного большинства в целом.

    Для моей программы ее позиция пока что прозвучала недостаточно полно, чтобы сформировать на ее основе какое-либо мнение о самой Мире и ее подозрениях. Многих лиц она в своих размышлениях пока не затронула.

    Отмечаю для себя, что андроид Мира высказалась относительно двух существующих точек напряжения вида человек-андроид, охарактеризовав поведение мисс Камневой и мисс Кобб как однозначно искренние реакции и предъявила претензии к профигурировавшим андроидам Нате и Дарси как к возможным девиантам - на основании самостоятельности их поведения.

    Спасибо, мистер Честлер. Я задавал сходный вопрос про оценку поведения Дарси мисс Кобб и Мирой. Думаю, полезно услышать мнения присутствующих на этот счет.

    Это высказывание Миры нахожу интересным с учетом того, что в условиях расследования рано или поздно необходимо выразить оценку ситуации и дать характеристику друг другу.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    Ната, *повернула голову к военной машине* я исключила его из списка тех, кому доверяю на данном этапе. Соглашусь с твоей характеристикой его расследования как пассивного. Но все же в словах мистера Граффа и его манере держаться я не фиксирую явной опасности или двусмысленностей, которые вижу, например, у мисс Майерс.

    *посмотрела на владельца с мягкой полуулыбкой*
    Соглашусь с вами, Мэт. Однако, пересказ событий без идей и оценок не удовлетворяет меня.
    Мистер Райан оставил весь этаж в распоряжении нашей небольшой группы, Мэт. Есть несколько кабинетов и залов, незанятых охранной службой Киберлайф. Мне проверить, в каких из имеется доступ к отключению камер видеонаблюдения?.. *само собой, вопрос риторический. Джиа покинула конференц-зал вместе с Эмметом Честлером*
     
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Екатерина Камнева

    [​IMG]
    *если что, я традиции тыкабельности не нарушаю*

    Переодевшаяся женщина вернулась в конференц-зал несколькими минутами позже своего же ухода. Она была наряжена в голубое платье в белую полоску и стильный синий пиджак. Из старого на ней остались только её механические наручные часы, которым повезло не оказаться затронутыми разлившейся окрошкой. К несчастью, ей был залит диван, и женщине пришлось встать рядом со стеной.

    [​IMG]

    - При всей своей подозрительности относительно NATA, кочу заметить, что мне импонирует её попытки объяснять своим коллегам слова других участников.

    - Сказать честно, я удивлена, что меня еще не трясет от всех этих вечных подозрений.

    - Нет, NATA. Это значит, что я стараюсь строить цепочку такую, чтобы она была понятна каждому участнику беседы, не основываясь на знании моей роли. Я точно знаю, что я - не преступник. И сомневаться в этом не собираюсь.

    - У каждого в данной комнате человека или андроида могут быть свои личные мотивы. Не надо тыркать меня в лицо тем, что я биологически ествественна.

    - Я не старалась придраться к вашим словам. Лишь хотела сказать, что не понимаю именно цепочку ваших рассуждений. Теперь я ее понимаю, но, мое мнение при этом не изменилось. То, что я пыталась сделать - это предупредить расмусоливание каши вокруг ST200 (Хлои) в контексте "ее убил человек, потому что у нее было вырвано сердце", "ее убил не сотрудник Киберлайф, потому что она работница Киберлайф и могла что-то знать" и прочих нелогичных лично для меня мотивов. Свои мысли насчет возможного психологического воздействия со стороны ST200 на убийцу я потом высказала, и уже опору на такое считаю логичной. Надеюсь, сейчас вы меня поняли?

    [​IMG]

    - Интересные мысли. Я пока предпочту наблюдение. И за ними двоими в частности.

    [​IMG]

    - Можешь пояснить, почему вариант, что мисс Майерс является пособником девиантов, старающимся привлечь внимание к возможному комиссару NATA считается маловероятным?

    - Интересно, потому что у самой мисс Кобб о NATA абсолютно другое мнение:

    [​IMG]

    - Довольно таки забавно, что в ситуации, когда "мозг" андроида-девианта способен симулировать не только человеческие мысли, но еще и эмоции, на которые сам человеческий мозг без гормонов не способен, мы говорим о протоколах и отсутствии гибкости и свободной воли у андроидов. Я очень сомневаюсь, что ваша передовая, пусть и морально устаревшая, - добавила Екатерина шепотом, - модель обладает меньшей вычислительной мощью, чем какой-нибудь из девитирующих роботов-консультантов в магазине. Так что я отказываюсь принимать неприкасаемость программы и отсутсвие гибкости компьютерного интеллекта, как аргумент, и использование их в разговоре со мной буду расценивать как отсутствие других аргументов и, следовательно, повод для подозрения.

    [​IMG]

    - Видимо, вы не поняли мою мысль. Впрочем, лично я не могу расталковать её лучше, чем я это уже сделала. Как видите, к вашему андроиду MR900 (Джие) я не отношусь с показным неуважением. Только лишь считаю её вещью. Я не ненавижу андроидов, мистер Честлер. Я просто не придаю им избыточной важности.

    - Потому что я считала, что подозрения были притянуты за уши. Сейчас, рассматривая более полную картину, я, возможно, изменю свое мнение. Также, вы тоже меня подозревали, но вас в свой список подозреваемых я не внесла, потому чт опонимаю ваши логические цепочки. Надеюсь, теперь вам более понятны причины выделения моих подозреваемых.

    [​IMG]

    - Есть ли какие-то причины, за исключением пистолета?

    [​IMG]

    Если подводить итоги, то я могу сказать, что сейчас я очень растеряна. Ошибки в моей логике относительно моих предыдущих кандидатов была объяснена мне либо другими участниками (в случае GJ900 (Трой)), либо самими кандидатами (в случае мисс Майерс). NATA же не особо похожа на робота с признаками девиаций, если не сичтать её предвзятого отношения ко мне. Её доводов, почему моё оружие является привлечением внимания и чьего именно внимания, я так и не поняла. Если кто-то мне пояснит, то я буду рада.
    Кстати, у меня появилась случайная мысль. NATA недавно рассматривала деактивацию ST200 (Хлои) для того, чтобы та не получила состояние "большого интереса". Вполне возможно, что NATA хочет вывести меня из игры по похожим соображениям.
    Но все равно, мне нужно многое обдумать и вспомнить.
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Наташа поняла тебя с первого раза, Джиа, - холодно отчеканила. - Какую опасность и двусмысленность несет собой поведение мисс Майерс?

    - Наташа не понимает. Объясните еще раз свои слова. В чем польза не вычеркивать себя из списка тех, кто выбрал бы ST200 этой ночью как жертву, если до этого вы опровергали, и до сих пор опровергаете это замечание?

    - У модели типа NATA нет эмоционального модуля и определенного характера. Им оборудованы охранные модели типа GJ900.

    - Да. О них Наташа говорила ранее.
     
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Если вам интересна моя позиция в данный момент, то задавайте вопросы конкретно мне. И можно называть меня просто Андреас. Что я думаю о каждом участнике дискуссии - я потихоньку выражаю. Да, медленнее чем все.

    *Лицо кирпичом*

    - Так вот. По началу я обращал внимание на людей и андроидов, которые провоцировали яркие стычки: NATA, мисс Камнева, мисс Кобб. Затем, эти леди, высказывая своё мнение и объясняясь, сняли с себя (в кой-то мере) мои подозрения. Я понимаю в какой-то степени мотивы к провокациям.
    - Какие ко мне будут вопросы? Задавайте, мне так легче отвечать нежели собрать одну кучу мыслей воедино, из-за чего мы тут до рождества останемся.
    - Мисс Майерс спрашивала о моём подозрении её. Нет мисс многозначительный взгляд бровями, я вас не подозреваю. Я лишь сравнил ваше отношение к андроидам с мнением о них мисс Кобб, только и всего.
    - Как сказал мистер Честлер «мы в небольшом тупике». Скажу что я - в большом тупике. У меня на сей момент нет подозрений на счёт убийцы-одиночки вообще ни к кому из присутствующих.

    Повернулся на каблуках сапогов и сел недалеко от NATA

    - Я весь внимание насколько могу.
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    Опустила взгляд сенсоров на белобрысую макушку Линнхольма, присевшего рядом с аквариумом на кортаны азазаза

    - Может быть, у вас есть личности, которые вызывают большее доверие, командир?
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    Маргарет сидела на диванчики перед ней стояла тарелка ролов.
    Уф, ну что же... Приступим.
    Ловким движением палочек она подцепила один и грациозно отправила в рот.
    Насчет Дарси, меня тоже зацепило, хочу поразмыслить еще на этот счет.
    Неужели вы думаете, что все четверо участников напали именно на Вас? Думайте шире, посмотрите на тех кто общается не только с Вами.
    Обмакнула еще один рол в соус.
    Она несколько зациклена и прикручивает, то что есть и чего нет. Сказать что это характеризует ее, как опасный элемент я не могу, но и не оправдываю
    Он как будто из другого офиса, Вам так не кажется, словно ему ничего и не грозит... Не могу понять пока зловредный ли он...
    Если предположить, что они оба мирные бараны (чего я не берусь утверждать), не кажется Вам, что кому-то это выгодно и все время к этому привлекается внимание?
    Почему бы и нет?
    Вот слова мисс Камневой о том, кого бы она бы убила. Так как она человек импульсивный, не верить не вижу смысла.
    Мистер Графф тут тоже упоминается. Мне кажется у них это как бы сказать... Взаимно. Не думаю, что он был в восторге, когда узнал, что на собрание будет гостья из России. С их суровыми роботами и не такими реалистичными, как наши андроиды. На сколько я могу судить по своему скромному опыту в общение с противоположным полом. Девушка слегка замялась и покраснела. Думаю мистер Графф тоже импульсивен.
    [​IMG]

    Я не про подозрения, если что мистер Честлер, я заметила, что в этом плане у нас с Вами взаимопонимание есть. В этом плане я заметила Ваше доверие ко мне
    Подняла голову от тарелки, одна прядь упала прямо на глаза.
    [​IMG]
    Тут с Вами полностью согласна. Но у меня ощущение, что они по разному отсутсвуют в нашей беседе. Миры просто нет, возможно чуть позже она появится и принесет интересный взгляд на вещи. А вот Линнхольм... Бывает набегами и вбрасывает странные теории, например о том, что кто-то влез в голову Хлои, чтобы она самоубилась. Или говорит о том, что его все отвлекают. На данный момент для меня это самый непонятный персонаж в нашей компании...
    Девушка с наслаждением приступила к своим ролам, в этот момент, вошла Камнева в новом наряде. Марго отвлеклась на ее приход, в этот момент рол проскользил между двумя палочками и упал прямо на юбку, заляпав все соевым соусом.
    Вот блин. А у меня нет другого наряда. Простите господа, я не на долго.
    Девушка срочно удалилась в уборную.

     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    - В начале дня я был занят передачей информации о случавшемся в "Бритиш Андроид Груп", а также получением иструкций.
    - Чтобы деактивировать таким способом андроида, необходимо пробить пластину, закрывающую биокомпонент, а также разорвать соединительные трубки.
    - Поведение мистера Граффа стоит в очереди на анализ в соответствии с преоритетностью задач. Я очень медленный андроид ахахахах
    В мои функции входит выполнение поручений офисного типа, предоставление справок и рекомендаций по запрашиваемым вопросам, ликвидация непосредственной угрозы в случае необходимости. В виду того, что мистер Брукс был ценным сотрудником компании, но не придавал внимания своему здоровью (видимо, людям это свойственно), в моё ПО был добавлен компонент отвечающий за общую медицинскую диагностику и предосталени рекомендаций без запроса пользователя.

    Кивнул, однако данные отправил :tongue:
    - Предполагаю, мисс Кобб, вы путаете причинно-следственные связи.
    См. ответ Мире выше.
    - Отсюда следует вывод, что мирность Джии под вопросом? Или здесь разные подходы?
    - Я обратил внимание мисс Майерс, дабы сделать собственные выводы относительно её самой.
    - Человек не отдавал тебе непосредственногл приказа на разоружение мисс Камневой. Что касаемо сдачи? Этому кто-нибудь последовал бы и моя рекомендация не подверглась бы критике?
    - Прошу прощения, что встреваю в вал диалог, однако я действительно разговаривал с мисс Майерс. Параллельно с Вами, мисс Кобб, но на другую тему. Возможно, она имеет ввиду именно этот разговор.
    - На данный момент не проводил более глубокий анализ. Как только будут готовы результаты, я их озвучу.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2020
     
  16. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Ты быканула или мне показалось?, Вот лучше поясни за Коммандира? Откуда это прозвище ты для меня взяла? Я, ведь даже не дослужился до этого звания.
    переходя на смех Или ты испытываешь что-то ко мне? смех смехом, но по морде получить приготовился
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Трой
    [​IMG]

    - Да, мисс Камнева. Такая возможность оценена как менее вероятная, исходя из общей линии поведения мисс Майерс. Также она не привлекала к этому моменту острого внимания, не задавала прямых вопросов Нате и не вела обсуждения на этот счет. Фраза была сказана впроброс
    .

    В ее случае на мою оценку этого эпизода также влияет фактор определенной неопытности и первичной растерянности. Возможность противоположной версии также неотрицательна. Здесь есть возможность иной трактовки.

    Мисс Уитман так же высказывалась на его счет ранее в похожем ключе.

    Пока что мои системы также не фиксируют явных признаков угрозы с его стороны. Я пересмотрю его поведение, однако оно не выглядит в моих глазах более пассивным, чем у ряда других лиц.

    Значит ли это, мистер Линнхольм, что подозрения в сторону возможных участников группы имеются? Охарактеризуете?
     
     
  18. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Имеешь в виду сговор-группу? Если так, то меня смущают идеальные, до зубного скрежета, отношения между
    мистером Честлером и Джиа. Но, может быть, мне и показалось.

    - ...или душечка.

    - Кто это «все» которые мне мешают? Первой догадкой было отвлечение андроида NATA всех своим программным чутьём, а второе, собственно, ваши журналистские шуточки. Как бы вот и всё.
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    Наташа перенаправила сенсоры в сторону мисс Уитман, наблюдая за точными движениями ее палочек.

    - Наташа считает более опасным подозревать в большей степени субъекта, который пусть пространственно, но как-то контактирует с окружающими, чем субъекта, который единожды высказался подытоживая все данные со стороны. В данном случае, программа отмечает, благодаря странным предположениям командира, присутствующие некоторое время не вспоминали об андроиде Мира, даже не рассматривая его в числе немногословных. Кроме Дарси, который обращался к ней с попытками взаимодействия.

    - Порой мирные люди могут сказать ерунду, не подумав, что за нее им придется ответить. Мира же заняла удобную позицию наблюдателя.
    Зашуршала мысля.

    - Не поняла. Объясни.

    - Нет, но программа предположила что рекомендации Дарси о больнице могли быть схожи с подобными рекомендациями кого-то о полиции.

    Когда рядом с Наташей послышался веселый голос, робот обернулся.

    Посмотрела на Линнхольма и не двигая губами продиктовала его досье.

    - Наташа запрограммирована называть военнослужащих соответственно их звания, командир.

    - Наташа испытывает что? - не поняла азазаз
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Трой
    [​IMG]

    Как я помню, Джиа отмечала ранее некоторую двусмысленность в рамках подозрений Дарси насчет мисс Майерс, которые ты нашла спорными. А также теорию поиска виновников среди гостей компании.

    Восстановил в памяти, как развивалась ситуация.

    - Майерс высказывается насчет подозрений в сторону Кэтрин и отсутствия подозрений к коллегам

    - Джиа задает ей вопрос насчет рассмотрения гостей КиберЛайф

    - Майерс соглашается с этой идеей.

    - Джиа озвучивает список лиц

    - Майерс повторно высказывает опасение насчет Кэтрин. Затем рассматривает гостей по списку Джиа и не находит других подозрительными.

    - Джиа подводит итог диалога и чуть далее в разговоре о подозрениях Дарси находит эти размышления мисс Майерс противоречивыми.

    - На что Дебора ответила, что такова была ее первая реакция.


    [​IMG]

    Опустился на стул рядом с Андреасом и оперся локтями на стол.

    - Смущает именно факт доверия и регулярной коммуникации? Или поведение каждого из пары?

    Буквально несколько минут назад мистер Честлер приводил довольно емкую выжимку сегодняшнего дня без ярко выраженных оценок. В том числе дал вполне точное описание взаимосвязей лиц, проявивших активность

    Что скажете по этой выжимке?

    [​IMG]

    Сделал паузу, оценивая ситуацию и спокойным тоном уточнил:

    - Чутье андроида NATA вас все так же тревожит?
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Это приятно, что вы и Мира читаете досье присутствующих. Но командир всё же не звание. В «Тангейзере» не присваивают звания. Так что впредь, называйте меня по фамилии/имени. Сделал вид что так и задумано было

    - Трой, по выжимке мистера Честлера, мисс Майерс мне не кажется причастной к инциденту. Она, может, и производит впечатление человека недолюбливающего андроидов но в большей степени выглядит как...растерявшийся человек. Не от вины своей растерявшийся, а, скорее, от непонимания того что происходит.
     
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Почти уверена. Я не могу не заметить, что ты порой склонна к конфликтам. Не только с Кэтрин, но и с Джиа у вас возник небольшой спор - мне показалось, что Джиа была гораздо больше заинтересована в мирном его разрешении. Если вернуться к конфликту с мисс Камневой, то ты сама соглашаешься, что Кэтрин в теории может носить оружие для самозащиты, а её поведение может быть вызвано "эмоциональной неуравновешенностью", однако настаиваешь на том, что Кэтрин скорее виновна. В отношении других людей ты более лояльна.
    Отвернулась от Наташи, не обращаясь ни к кому конкретно:
    Думаю, есть определённая вероятность, что NATA - агент полиции и обладает дополнительной информацией о мисс Камневой.
    Я пока ничего не утверждаю, я лишь строю предположения и пока склоняюсь к тому, что ты, вероятно, крупная фигура в этой партии.
    А где стоит, мистер Честлер? Или нам верить, что вокруг только исправные андроиды, пока мы лично не застукаем одного из них, выковыривающего чей-нибудь глаз отвёрткой?
    Вы совершенно неправильно меня понимаете. Я упомянула мистера Граффа только в связи с одной из теорий Дарси, когда он решил отталкиваться от отношения человека к андроиду. Я лично не считаю, что это основания, чтобы подозревать мистера Граффа.
    Это был лишь комментарий к теории мистера Линнхольма. Он спросил, возможно ли "самоубийство", я говорю, что в определённых ситуациях это возможно. Заметьте, я не говорила, что наш случай относится к таким.
    Ладно, будем иметь в виду.
    Тут все разговаривают со всеми, Дарси. И когда кто-то вырывает мои слова из контекста и пытается придать им иной смысл, я нахожу это... кхм... заслуживающим внимания.
    По-моему, заявление странное. Джиа, как мне кажется, не проявляет никаких признаков девиации, а мистер Честлер - хороший хозяин, он не проявляет агрессии - я бы даже назвала его довольно дружелюбным - по отношению к своему роботу и не отдаёт ей противоречащих приказов, которые могли бы вызвать сбой. Не вижу, на основании чего отношения между этими двумя могли бы испортиться.
    Другое дело, что вы, мистер Линнхольм, высказываете уж вторую весьма сомнительную теорию, основываясь на чём? На вашей интуиции?
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Наташа не видит в таком поведении двусмысленности. Мисс Майерс ведёт естественную линию рассуждений. Наташа ждёт ответа Джиа.

    Посмотрела на вторую появившуюся макушку, на этот раз черную, и осталась одиноко стоять возле рыбок.

    - Трой, ты отмечал ранее что мисс Уитман так же, как Наташа и Джиа высказалась в сторону Графа. Но не назвал свою оценку его поведения, только указал на это, - обратилась к андроиду из-за спины. - Что ты думаешь об мистере Графе? А так же о ситуации с двойственностью мисс Майерс, которую ты подробно изложил но так же не прокомментировал.

    - Прошу прощения, Андреас, - припомнила что Линнхольм просил обращаться к себе по имени.

    - О каком конфликте с Джиа идёт речь? Программе необходима конкретика.

    - Незаконное ношение оружия представляет опасность для окружающих людей, вне причины нарушителя его пронести. У людей есть интуиция, у Наташи повышена чувствительность сенсоров, для того чтобы отмечать детали в поведении и делать не основе них вывод.

    - Таким образом я отмечаю, что сейчас вы склонны согласиться с Kamnieva о том, что оружие было пронесено в целях самозащиты, но в начале дня вас этот факт беспокоил
    , а в связке Kamnieva-пистолет, вы рассматривали её как нарушителя общей безопасности.

    - Мисс Кобб, ваше поведение программу настораживает. У вас нет четкой позиции насчёт чего-либо, мнение меняется без видимых на то причин для мирного человека. Ваши слова:

    - ...и общее проведение не выглядят как линия поведения мирного человека. Зачем вы подставляете Наташу под ночной удар? Наташа уже говорила, что ночью находится в режиме сна и не обладает особым ПО. Истинный комиссар может так же отреагировать на ваши слова и тем самым выдаст себя, что будет намного хуже.

    - Мисс Кобб, остальные участники расследования уже отмечали некоторые несостыковки вашего поведения. Порой они додумывали то, чего не было или некорректно воспринимали ваши фразы, на что Наташа реагировала и считала нужным их исправить для более правдивой картины. Но вы начинаете вести себя всё более подозрительно, выдвигая пространственные обвинения, не подкрепив их конкретикой.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]


    Вернулся в конференц-зал Эммет слегка потрепанным. Он двигался быстро и уверенно, на ходу застегивая пуговицу на манжете рукава, Джиа следовала рядом. Мэт прошел в центр зала, привычным жестом зачесал назад седую прядь и вложил обе руки в карманы брюк. Взгляд скользнул по присутствующим и остановился на испачканном диване.

    Джиа, вызови клининг.

    [​IMG]


    Очень любопытно, что вы развели эту полемику и не ответили на вопрос к которому я собственно подводил:

    Видимо не в ваших интересах первой останавливать затянувшийся конфликт. Что ж, это тоже ответ. Кстати, отличный пиджак. Честлер стал заметно более расслаблен после бокала вина и общества Джии

    Ну я, надо сказать, на вас сильно и не давил, упоминая вскользь. Думаю еще чуть-чуть и я сам войду в ваш "черный" список:

    Вы уже и почву подготовили, звучит как предупреждение.

    Я не имел ввиду что вы ненавидите андроидов, а только то, что зная особенности программы Хлои и ее частые сбои, она могла бы тоже теоретически вас раздражать. Впрочем мне не кажется, что это убийство совершили вы.

    развернулся к столу, за которым уплетала роллы журналистка

    [​IMG]

    А-а-а я кажется понял о чем вы, должен сказать, что я и сам могу быть довольно импульсивен в споре на данную тему. Особенно когда речь заходит о реалистичности. как-то особенно выделил последнее слово

    посмотрел взглядом типа чего ты хочешь от меня, женщина я не танцую, хватет Я рад

    показательно удивился приложив пальцы одной руки ко рту

    Какая жалость, мисс Уитман. Если есть необходимость, я могу запросить, чтобы вам предоставили чистую одежду.

    рука нырнула обратно в карман, а губы исказила ему одному понятная усмешка


    [​IMG]

    взглянул в сторону Андреаса, присевшего возле охранных андроидов, и поднял подбородок, но ответить ему лично не успел. Подождал, выслушав комментарий Эверальды

    Я думаю, мистер Линнхольм подозревает нас в сговоре. Считает, что наши доверительные отношения являются свидетельством того, что мы в одной группе и играем против остальных. Ему самому, судя по тому, что тему он не развивает, не особо интересно докапываться до правды. Но я считаю себя должным прояснить свое отношение к Джие.

    Дело в том, что андроид данной модели был приставлен ко мне несколько лет назад и мы все эти годы 24 часа в сутках вместе. Думаю, я бы заметил один из первых, если бы Джиа начала проявлять признаки девиации. Но пока я их не замечаю.

    Она мыслит довольно ясно, структурно и прозрачно. Призывает не развивать конфликты и вносит ценные комментарии. Впрочем, я не исключаю, что уникальная модель типа MR900 настолько совершенна, что может легко обвести меня вокруг пальца, а ночью откусить мне голову за все годы проведенные в "рабстве". Но пока я склонен ей доверять.

    [​IMG]


    Так, должен сказать, что мне определенно нравится, теперешний ход вашего рассуждения, он имеет под собой реальные основания. Но должен напомнить, что не в интересах мирных людей и андроидов на нашей стороне вскрывать личности наших помощников. В противном случае их легко устранят ночью и нам с вами придется справляться своими силами.

    Разумеется, каждый имеет свои основания для подозрений, но для меня в первую очередь являются существенными реакции в ходе обсуждения дела. Как отвечает на вопросы, как реагирует на подозрения. Задает ли эти вопросы сам, как строит собственные подозрения. Вот по этому, я сужу, а не по абстрактному разговору на сторонние темы. Хотя это тоже может быть признаком, если видно что участник больше заинтересован в обсуждении своих личных дел, а не в поиске преступника.

    Я вас понял. Прошу извинить, за поспешные выводы.

    [​IMG]

    Да, Трой, все верно. Личные оценки тоже будут, но думаю взглянул на смарт-часы ближе к вечеру. Мне еще нужно послушать.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    - Ты сказала:
    Отсюда я делаю вывод, что тот, кто не задал уточняющий вопрос, посчитав, что для твоих подозрений есть очень веские основания, скорее невиновен. Однако Джиа, которая, если я правильно интерпретирую её слова, тоже предположила в тебе особые функции.
    Ранее Джиа уже подтверждала это моё наблюдение.
    И тем не менее Джиа задала NATA уточняющий вопрос. Дважды.
    Если то, что мисс Майерс не задала вопрос, свидетельствует в пользу её мирности, свидетельствует ли обратная ситуация против Джиа?
    - Подобные рекомендации привели кого-то в какой-то момент в список подозреваемых. Необоснованно. Если тебе необходима аналогия, то можешь считать случаи идентичными.
    - Кажется, NATA опровергла оба этих пункта сразу после обезоруживания мисс Камневой. Ваше внимание к этому вопросу теперь не снижает уровень невиновности в моих расчётах.
     
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Не конфликт, а небольшой спор.
    Тем не менее, даже такое незначительное несогласие относительно фактов - я сейчас не говорю о позициях и выводах - между двумя исправными андроидами мне кажется несколько непонятным.
    Я не утверждаю, что Кэтрин принесла пистолет исключительно для самозащиты, я лишь рассматриваю такую вероятность. Не вижу противоречия в своих словах, и позицию я тоже не меняла: Кэтрин принесла пистолет в башню, хотя правилами это запрещено. Не берусь утверждать, что она собиралась перестрелять нас всех, тем не менее мне спокойнее, когда оружия ни у кого нет.
    Мне не нравится, Ната, как ты искажаешь смысл моих слов, если я выражаю вероятность чего-то. Я говорю: "Это было возможно", а ты слышишь: "Я опять передумала, было так и только так!"
    Как уже сказал мистер Честлер, подтверждать эту мою догадку не было бы в интересах Наты и всех нас. В любом случае, думаю директор прав - нам стоит сконцентрироваться на поиске злоумышленника, а не агента под прикрытием.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей