1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 30 сезон - «Эра машин»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 4 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    2038 год. Противостояние между людьми и андроидами, которые обрели сознание, переросло в настоящую войну. Сильные мира сего прибывают на переговоры в главный офис компании «Киберлайф», в распоряжении которой остается огромная партия неактивированных андроидов, способных дать существенный перевес одной из сторон. Внезапная атака со стороны девиантов на штаб-квартиру кардинально меняет изначальные планы.

    Правила ролевой можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В верхнем левом углу каждого сообщения указывайте имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывайте имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменяйте ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Эммет Честлер (Aff) - киллер

    [​IMG] - Джиа (Del) - мафия

    [​IMG] - Модель GJ-900 "Трой", #403 602 744 (Redhead) - мирный житель

    [​IMG] - Андреас Линнхольм (Stinelley) - мирный житель

    [​IMG] - Эверальда Кобб (orsola) - мафия

    [​IMG] - Екатерина (Кэтрин) Камнева (Korkin) - мирный житель

    [​IMG] - Дарси (Hoshi) - мирный житель

    [​IMG] - Хлоя (KostyaRiKi) - мирный житель

    [​IMG] - Peevko Andrey Andreevich (b-lust) - мирный житель

    [​IMG] - Дебора Майерс (JuliaBart) - мирный житель

    [​IMG] - NATA (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Маргарет Уитман (Персефона) - комиссар

    [​IMG] - Мортимер Хаггард (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Тодд Графф (Меридит) - доктор

    [​IMG] - KL900 Мира (LyashkO) - мирный житель

     
    Булик, 4aika_li, ED_SMITH и 15 другим нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Екатерина Камнева

    [​IMG]

    - Что, впрочем, не отменяет того, что твоя программа отчасти виновна за возникновение конфликта.

    - Оно говорит скорее о том, что при использовании слов в контексте стоит упоминать контекст, а ты вместо этого пытаешься использовать все возможные средства, которые обвиняют меня, вместо того, чтобы пытаться разобраться и выяснить, деактиватор я, или нет.

    - Я имела ввиду, что первой указывать на непричастность ST200 (Хлои) в "агрессивной" манере и попытаться перевести тему, - сказала женщина, а после стала передразнивать NATA, но снова с poker face'ом и не другнувшим головом. - Ты некорректно поняла слова Kamnieva, что указывает на то что ты не следишь за нитью разговора.

    - И почему NATA даже не пытается предположить, что я угрозы не несу, а вместо этого пытается убедить всех в том, что я угроза? Не очень похоже на наблюдение.

    - Зато я знакома с твоим аппаратным устройством и знаю, что ты способна делать собственный выбор. Как и любая модель андроида, поизведенная Киберлайф.

    - Так же, как и ты сделала выбор раздуть конфлик до планетарных масштабов вместо того, чтобы быстро и просто его урегулировать. Ты тоже сделала выбор, NATA, так что мы обе ответственны за возникновение данной ситуации.

    - Напомню, что андроиды, особенно правительственные, тоже не являются святыми и честными. А девианты - уж тем более. Так что верить тебе, NATA, я тоже не вижу никакой причины.

    - Эта цепочка и не должна была как-то оправдать меня. Это цепочка должна была показать, что если бы был убит/деактивирован кто-то из представленных троих кандидатов, то был бы смысл обвинять меня больше, чем других. Но в случае ST200 (Хлои) я не знаю кандидатов, которые с большей вероятностью могли бы выбрать её. Себя из этого списка, заметьте, я не исключаю.

    Ненавязчиво отодвинулась в сторону от Андрея, который сел неподалеку от нее.

    - Я согласна принять этот вывод, если вы мне представите хотя бы одно рассуждение на представленной основе, которое привело к чему-то большему, чем демагогии. Как уже ранее говорила NATA:

    - Поправка. Я отреагировала и предложила компромиссный вариант. Так что ваши с NATA действия все еще остаются на вашей компьютерной "совести".

    - Для меня это почему-то сейчас выглядит именно как попытка убедить общественность.

    - Почему я должна кого-то рассматривать? По моему, мы должны искать подозрительных лиц, а только потом "примерять" на них роли девиантов или мистера X. Пока что подозрительными мне кажетесь только вы трое, то есть ты, NATA и мисс Майерс.

    - Это замечание имеет смысл.

    - Пока я создаю адроидов, я буду сама решать, как мне к ним относиться. Ваш домашний компьютер тоже может выйти в интернет, в отличие от вас, но вы же к не му не обращаетесь на вы и не елозите перед ним, чтобы показать свою благодарность.

    - И как ты это прокомментируешь, NATA?

    - Мысль была в том, что в двух похожих ситуациях один и тот же человек отреагировал по-разному. Следи пожалуйса за смыслом, NATA. А то содается впечатление, что не вникаешь, - иронически прокомментировала Екатерина.

    - Поясни эту мысль.

    - Чтобы, собственно, отключить андроида. Не совсем понятно, почему сейчас ты на этом основываешь свои подозрения.

    - Я не хочу спешить с выводами. Пока что для меня они примерно одинаково подозрительны.

    - Объясни мне эту претензию.

    - Я буду рада обсудить.

    - Если это вам так очевидно, то можете мне пояснить, почему именно это очевидно. Пока что все, кто "подозрительно втерся" в общий поток рассуждений не вызывают у вас никаких подозрений именно из-за вопроса Хлои, как бы иронично это не звучало. Впрочем, ваши мысли понимаю, но до сих пор не читаю их достаточно обоснованными.
     
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мортимер
    [​IMG]
    О, ну это все ж вероятней, чем какие-либо задумки.
    Да, тоже так считаю и это уже слышал, значит пошли по второму кругу. Просто слова Наты, о том что это невыгодно обоим, вызвали подобный вопрос.

    Ведь дело ещё в том, что конфликт возник и развился именно с предупреждений Наты. Об оружии и безопасности, это понятно. Но эта история с пистолетом имела место быть ещё до наших переговоров, это по-моему довольно слабый аргумент для начала, поэтому здесь в чем то понимаю позицию Катерины.

    Её объяснение немного повысили мой градус доверия. Не вижу в её поступках или замечаниях особой агрессии, а больше желание объясниться, хоть может и имеет место быть некая защитная позизиция, ии так уж совпало что подозреваемых Катрин так или иначе подозревают и её, но это тоже неоднозначно, ведь она это аргументирует.

    А что вы думаете по её поводу?

    Хорошее замечание, как все здесь уже отметили.

    Если вы невиновная, то она в любом случае подставляет себя. Не знаю насколько высока оправданность таких действий, по крайней мере не думаю что одиночка так сразу бы пошел вабанк.
    Да, есть в этом что то такое.
    Я бы оценил это как неудачные попытки построить новые подозрения, новое видение ситуации, будто взгляду не за что уцепится, вот и возникают такие теории.
    Должен отметить что Эмеральд все же пытается как то развить свою мысль, хоть и неумело, а ещё напоминает в отсутствии следовательских навыков, как бы давая понять что ей трудно в этой ситуации. Пока для меня она неоднозначна.

    Просмотрел меню, заказал стейк, легкий салат и просто стакан прохладной воды.
    Нет, никак не могла.
    А в чем он не выгодный? Ты думаешь, что убийца не стал бы так рассуждать привселюдно?
    Не думаю что это подходящая почва для рассуждений Дарси. хотя твои рассуждения по поводу Майерс довольно наблюдательные
    Но не только Камнева могла бы так подумать про Хлою.
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    Могут. Но я прошу вас их высказывать при любом варианте. *посмотрела на мужчину с невероятно правдоподобной имитацией озабоченности*
    То есть вы ведете речь об орудии убийства? Нахожу это неважным. Подобная логика ведет к ошибочным тезисам вроде "Если Noname - не программист, он не мог заставить Хлою деактивироваться."


    Как и все остальные.
    Учтено, мисс Майерс. Благодарю за ответ.

    Учтено, мисс Камнева. Благодарю за ответ.


    Вынуждена отметить, что без более активного участия других гостей продолжать расследование становится труднее. Мы все вертимся вокруг пары-тройки человек. Это может быть опасной ловушкой.

    [​IMG]

    *Джиа моргнула и ее лицо стало очень довольным* Обед подан, господа. *Дверь в конференц-зал открылась и в помещение прошли несколько андроидов-сотрудников Киберлайф с подносами в руках*
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KL900 Мира

    [​IMG]

    Молча кивнула, как бы выражая своё согласие.
    — И всё же нервы и напряжение несут существенный вред здоровью.
    Сказав это со своей обыкновенной улыбкой, Мира ненадолго вышла из конференц-зала, а после вернулась с чашкой ароматного чая и баночкой мёда, которые протянула Эверальде. Также по пути уловив слова мистера Пивко, захватила для него кофе со сливками.
    — Пожалуйста. Успокаивающий с ромашкой. Надеюсь, поможет расслабиться настолько, насколько это возможно. Мёд по вашему вкусу и усмотрению.
    Поставила чашку перед Эверальдой и подошла к Андрею.
    — Пожалуйста, ваш кофе.
    Опустив чашку и не изменив своей вежливой улыбки, добавила.
    — Анализ ситуации говорит, что ваше психологическое равновесие находится в пределах нормы и моё вмешательство не требовалось. Я не модель ST-200, которая заточена под сервисное обслуживание, но для критических ситуаций чай и кофе заложены в мою программу. Прошу не злоупотреблять этими функциями.

    — Прошу простить моё вмешательство, но мне кажется вполне логичным доверить анализ ситуации андроиду. Благодаря своей программе мы способны анализировать и находить оптимальный вариант гораздо быстрее людей. Также машине, не девианту, в принятии решения не мешают чувства.
    Немного помолчав, добавила.
    — Также независимо от того, какое решение примет андроид, последнее слово всегда останется за его владельцем.

    — Я внимательно слушаю все разговоры и анализирую полученную информацию. В мою программу не заложены оценочные суждения формата "хорошо/плохо", "правильно/неправильно", потому что всё относительно с разных позиций. Однако по вашему вопросу могу ответить, что реакцию всех присутствующих считаю нормальной для их ролей. Конкретно по разногласиям между мисс Эверальдой Кобб и мисс Маргарет Уитман могу сказать следующее. В сторону мисс Кобб прозвучала претензия о слишком эмоциональной и странной реакции на деактивированного андроида. Предположу, что подобное могло быть вызвано многими факторами: элемент неожиданности, нестабильный гормональный фон, свойственный восьмому месяцу беременности, накопленный стресс. Также предположу, что есть разница между тем, чтобы видеть просто деактивированного андроида, который выглядит как обыкновенный пластиковый манекен, и андроида с вырванными деталями, забрызганного Тириумом.
    Странно ли то, что человек переводит стрелки на андроида? Думаю, нет. В современном обществе это частая практика, потому что андроиды созданы людьми и стоят на ступень ниже. В обществе, где существует иерархия, довольно закономерно, что вина ложится на нижестоящих. Пока я продолжаю наблюдать за развитием ситуации и собирать данные для анализа. На данный момент не исключаю вероятности, что убийцей может оказаться как человек, так и андроид. Ранее я уже высказала версию о том, что девиант, не сумев склонить Хлою на свою сторону, был вынужден устранить её как свидетеля.

    Про Андреаса Линнхольма мне нечего сказать. Его слов было слишком мало, и все они непримечательны. Хотелось бы услышать больше. Может, рассказ об опыте столкновения с девиантами, после которого мистера Линнхольма пригласили в Киберлайф. Полагаю, если вы поделитесь опытом, присутствующим будет проще сказать, есть ли среди машин в конференц-зале девианты — потенциальная угроза для людей.

    Екатерина Камнева пока не производит впечатления большей опасности, чем она могла бы нести. Я бы даже сказала, что в ситуации применённого насилия со стороны андроида NATA она повела себя максимально сдержанно и не допустила усугубления конфликта. По какой причине? Не думаю, что достоверно, кроме неё самой, кто-то сможет это сказать, а предполагать за неё — неуважение и возможный саботаж чужого мнения. Уверена, что те, кому есть что скрывать, могут ухватиться за самую понравившуюся версию и продвигать её со злым умыслом. Для безопасности того, кто может оказаться невиновным, предпочту сейчас не рассуждать о возможных мотивах. Скажу, что гораздо больше во всей этой ситуации моё внимание к себе притягивает поведение андроида NATA. Разве нормально, что машина нападает на человека без приказа другого человека? Я не считаю, что машина, даже заточенная на оборону, имеет право совершать по отношению к людям действия, которые могут причинить им вред. Как минимум моральный ущерб мисс Екатерине Камневой был нанесён, а в случае сопротивления с её стороны, по не осторожности могли быть и физические травмы. Беря во внимание тот факт, что этот человек состоит в конкурирующей компании, Киберлайф может столкнуться с последствиями этих действий. Также подобные сцены только накаляют обстановку и могут дестабилизировать психологическое состояние окружающих. Я считаю, что конфликт с пистолетом можно было урегулировать мирно, но NATA не дала нам на это времени и даже не дала времени самой Екатерине как-то ответить на всеобщие просьбы окружающих сдать оружие. В этой ситуации агрессором, спровоцировавшим конфликт, я вижу военного андроида и нахожу его за счёт исполнения самостоятельно принятых решений гораздо большей опасностью, нежели простой пистолет, который даже не выстрелит без своего владельца. Отмечу также и то, что на теле Хлои не было обнаружено повреждений, нанесённых огнестрельным оружием. Даже если мисс Камнева причастна к её убийству, то уж точно не с помощью своего пистолета.

    Дарси сейчас также остаётся неприметным. Я могу лишь сказать, что заметила в начале дня изменение цвета его светодиода на жёлтый, что может говорить как о высокой информационной нагрузке, так и об испытанных эмоциях по отношению к телу вынесенного из зала тела ST-200 Хлои. Пока для себя я отметила только этот факт. Хотя по ходу обсуждения замечаю стремление разобраться в ситуации и не замечаю какого-то давления на окружающих. Выглядит как сохранение нейтралитета, но может быть и удобным отводом глаз, потому как неоднократно в сторону Дарси звучали положительные оценки о том, что он задаёт меткие вопросы. Быть на хорошем счету у собравшихся выгодно всем: и невиновным, и преступникам.

    Андрей Пивко и Маргарет Уитман пока воспринимаются как единое целое. Озвучивают провокационные вопросы, которые отчасти дают ход более конструктивным обсуждениям. Пока не выглядят подозрительными больше, чем большинство присутствующих, но я продолжаю наблюдать и собирать данные для анализа. Возможно, к вечеру смогу сказать больше.

    Кивнула без улыбки
    — К сожалению, о мисс Деборе Майерс очень мало данных. Крайне не примечательная личность, участвующая в диалоге критически мало и при своём участии не озвучивающая никаких слов, за которые можно было бы зацепиться. Стоит ли этого опасаться?

    — К сожалению, в мою программу не заложены медицинские функции такого уровня. Для выбора медикаментозного успокоительного требуется провести обследование, чтобы знать, какие препараты допустимы в положении мисс Эверальды Кобб и нет ли персональной непереносимости каких-то компонентов лекарства. Также для присутствующих считаю важным отметить вслух эту фразу, сказанную мне в повелительном наклонении. Прошу заметить, что мы оба - машины. Равные по положению. Для меня странно, что одна машина приказывает другой. Приказывать андроидам — свойство людей. На основании этого факта я вынуждена сомневаться в признаках девиации у Дарси.

    — Предположу, что это самый быстрый и простой способ деактивировать андроида, именно поэтому был удалён биокомпонент.

    — Если же преступление совершено человеком, то вряд ли это мисс Эверальда Кобб, если верить её эмоциональной реакции на вид деактивированной Хлои. Но люди умеют имитировать ложные эмоции. Впрочем, пока у меня нет достаточных оснований для подозрений в сторону этого человека.
     
    Джексон нравится это.
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - А я разве сказал что-то про "елозить пред ними"? Достаточно не сравнивать с мебелью.

    - Хорошо, учту. Всё равно специалисты уже мне сообщили о невозможности данного исхода.

    Ищет свой стейк на тарелках. И виски, разумеется.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой
    [​IMG]

    Я тоже это подтверждаю. Это не согласуется с характеристикой, данной мисс Кобб.

    - Я не убеждаю вас в своих выводах. Вы с самой первой ответной фразы стабильно и негативно реагируете на попытки рассуждать в этом ключе. Саму эту реакцию я считаю важным наблюдением. Какие ваши рассуждения приводят к большему конструктиву?
     
     
  8. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Дебора
    [​IMG]
    Простите, Мистер Линнхольм, просто вы кажетесь мне таким мужественным и неприступным из-за внешности. Но все же судить о вас я буду по вашим словам.
    Есть ли у вас какие-то подозрения насчет меня? Хотелось бы услышать ваше мнение подробнее.
    Мистер Линнхольм, это абсурд.
    Кэтрин, я услышала ваши слова. Отвечу вам после еды.
    Долго думала что заказать. Остановила свой выбор на бокале красного вина и рыбе.
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    - Прведение NATA - следующее, что будет мной проанализировано. Данное уточнение принято во внимание.
    - Интересное замечание. Необходимо его обработать. Однако сегодняшний деактиватор не имеет "своих". Он не на стороне группировки.
    - Это не единственный способ отключить андроида. И не самый лёгкий, должен заметить. Мои подозрения на этом основывались несколько раньше. Сейчас я их только озвучил.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    Рада слышать тебя, Мира. Нам всем не хватало трезвого и рассудительного взгляда со стороны. Имею несколько замечаний к твоей тираде.

    Согласна. Сейчас наблюдаю подобное в одном из участников.
    Ты сейчас говоришь об опасности общего абстрактного плана, или о задании мистера Райна?
    Крайне не согласна с этой идеей. Рассказы о военном прошлом мистера Линнхольма не прояснят актуальной ситуации. Не считаю их уместными.

    *Джиа забрала бокал белого полусухого вина и блюдо с морепродуктами и пастой, и с ловкой изящностью расположила их на столе перед Честлером*

    Приятного аппетита, Мэт ))00)))0)
     
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    Изучив длинную речь мисс Камневой, не буду идти в долгие размышления, но некоторые моменты выделю.
    Во-первых Вы слишком эмоциональны. Но то, что Вы сцепились именно с Натой и грызетесь, не замечая ничего говорит скорее о мирности Вас обоих. С одной стороны, с другой стороны очень жаль, что все силы Вы тратите в одну сторону. Надеюсь Вы в таком взаимном рвение не закидаете друг друга горящими палками
    Знаете, что-то мистера Андреаса все отвлекает и все. Не понятно только от чего пока. Поэтому на его мнение я бы не стала опираться
    В этом есть своя логика.
    Честно говоря мисс Майерс вызывает во мне ощущение просто неопытного сыщика.
    Мисс Камнева смею напомнить, что я младше Вас на 12 лет. Но в целом поняла Вашу мысль, жаль, что вызываю у Вас такое негодование. Кстати, если бы не стало Вас я бы смотрела в сторону Граффа.
    Я наверное плохо донесла свою мысль. Мне кажется это еще один момент который заставляет присмотреться к мисс Кобб.
    Меня это тоже смутило. Хочу подчеркнуть, что меня смущает не предвзятое отношение к себе, каждый имеет право на свое мнение. А то на чем строит свои подозрения мисс Кобб.



    Остальное позже.
     
     
  12. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эверальда

    [​IMG]

    Вовсе нет, и конкретно эта моя реакция не эмоциональна.
    Скорее нейтрально и с долей осторожности. После массовых беспорядков эта доля, конечно, значительно выросла.
    Если мыслить в ключе недостаточно уважительного отношения к андроидам, предлагаю включить в список подозреваемых и господина Граффа.
    Конечно, с его стороны было бы нелепо возмущаться антропоморфностью наших роботов. Вполне может быть, что это его обычный стиль общения и с людьми в том числе, однако момент некоего "пренебрежения" к андроиду имеется.
    Давай. Хоть буду знать, чего от тебя ожидать.
    Да, сейчас его анализы информации выглядят вполне здраво и уместно.
    Сейчас скорее нет, чем да. Нужно больше информации, чтобы делать выводы, но как я уже сказала, сейчас мне кажутся угрожающими другие личности.
    Разве тириумный насос не достаётся руками?
    Я вас не подозреваю, мисс Уитман, вы мне просто не нравитесь.
    Вы явно что-то не так поняли, мисс Майерс, я отреагировала лишь на замечание Дарси относительно моего собственного состояния. Тем не менее, я уже не в первый раз замечаю, что вы почему-то пытаетесь связать мои подозрения к британскому андроиду с вами. Не то, чтобы Дарси был у меня под большим подозрением, но сейчас это выглядит так, будто вы пытаетесь его выгородить.
    Насколько я знаю, некоторые девианты в критической ситуации склонны прибегать к самоуничтожению, так что я не исключаю такой возможности в целом, пусть даже в таком случае подозрение и падёт на меня. Однако способ весьма необычен. Почему, по-вашему, она просто не выбросилась в окно, например?
    Спасибо, душенька! щедро опрокинула четверть банки мёда в чашку. чай каким-то невообразимым чудом не расплескался
    А в чью сторону есть? Только Дарси? И снова неосторожная фраза...

    [​IMG]

    Впрочем, справедливости ради, хочу заметить, что Дарси сегодня честно собирает и анализирует информацию обо всех нас - это вполне способно серьёзно загрузить систему. Не имею информации о его вычислительной мощности, но склонна не связывать цвет диода Дарси с его эмоциональным состоянием.
     
     
  13. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    мисс Камнева, запрос конкретно ко мне? Данная пара андроидов довольно часто работает в тандеме и я знаю примеры их удачной кооперации для достижения мирных целей. Если рассматривать их по отдельности я вижу, что они, в отличии от вас, к примеру, делают анализ и других фигур.

    Интересное суждение. То есть будучи темной вы бы пытались устранить в первую очередь тех, кто способен вызвать у вас яркий эмоциональный отклик. В таком случае Хлоя тоже вписывается в данную концепцию. На мой взгляд.

    Разумеется. Но ваши данные, Дарси, устарели. Великобритания располагает информацией о том, что армия США укомплектована в том числе антропоморфными андроидами производства нашей компании.

    [​IMG]

    чуть повысил тон голоса

    Я не понимаю, почему Наташа мои прямые и не несущие никакого двойного смысла вопросы считает "цеплянием". Я просто уточнил в какой группе Наташа видит мисс Камневу. Наташа пока не определилась. Я понял.

    Но должен отметить, что такая оборонительная позиция Наташи и реакция на простые вопросы, кажется мне менее мирной.

    [​IMG]

    продолжил более спокойно, обернувшись к гостям на диванчиках

    А можно узнать кого в таком случае вы подозреваете, раз реакции Кобб, Камневой и Наты считаете по большому счету мирными. Или вы решили идти от обратного?

    На тему чего, почему андроиды хуже людей? Какую пользу принесет это обсуждение нашему делу?

    Хорошо. Я принял. Но я прояснял мисс Уитман лишь свою позицию, почему я вас вижу скорее в группировке. А не потому, что в очередной раз решил вам указать, что так делать не стоит.

    [​IMG]

    Прикрыл глаза и потер рукой лоб

    Мисс Кобб, как представитель высшего руководства компании смею вас заверить: пока мы находимся в стенах концеренц-зала никто не причинит вам вреда.



    [​IMG]


    криво улыбнулся, вышло не очень дружелюбно. отделу очеловечивания не стоит использовать мимику Эммета Честлера, как хороший пример

    [​IMG]

    Я думаю, это защитная реакция на обвинение в ее сторону. Не нахожу ответные подозрения в вашу сторону существенными и оправданными.

    мистер Линнхольм, хотелось бы отметить, что искать преступника стоит не по мотивам, а по поведению и реакциям в ходе обсуждения. Подумайте, чьи реакции из присутствующих вас настораживают?

    [​IMG]

    коротко кивнул и взялся за столовые приборы
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Думаю это не будет интересно никому, да и в новостях данный сюжет уже мелькал.

    Сделал вид что не заметил издёвки в свой адрес
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]

    Это верно. Я собираюсь на время отрешиться от личности Кэтрин Камневой, о которой сказано слишком много, и сосредоточиться на остальных фигурах.

    Идея мистера Линнхольма насчет самоуничтожения Хлои выглядит пустопорожней. Жду других выводов.

    Именно так. Я утверждал ранее, что активные сейчас участники могли бы руководствоваться подобными мотивами, в случае, если кто-то из них - мистер X.
    Помимо Кэтрин в этом ключе можно рассмотреть многих.

    Считаю, что ситуация, при которой уничтоживший Хлою скрыл бы этот мотив и уводил от него внимание - более вероятна.
    Фактор доверия к Нате как к вероятному не-одиночке в связи с этим повышается. Гарантий нет.

    Это еще один довод к тому, что Ната скорее не одиночка.

    - Мира, ты вовремя присоединилась к обсуждению. Спасибо за комментарии и оценку эмоциональных реакций некоторых из присутствующих. Это полезная информация.

    Что ты можешь сказать про других сотрудников компании и машины?

    - Как абстрактные разговоры помогут в поиске угрозы?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пивко Андрей

    [​IMG]
    - Почему вы смотрите в мою сторону, милая мисс Кобб? - выдал обворожительную улыбочку

    - Одна неосторожная фраза мисс Майерс тоже показалась мне желанием обратить внимание на андроида NATA Наташу как на потенциального обладателя апгрейта ПО. Я запомнил обстоятельства, в которых мисс Майерс сказала то, что сказала, но не стал поднимать вопрос о том, какой смысл углядел, а только задал уточняющий вопрос. Подобное заявление может быть как и попыткой указать на жертву напарникам, так и обычной оговоркой обычного человека, "не искушенного в расследованиях"(С), которому не надо следить за языком, потому что он ничего не скрывает. Я бы хотел понаблюдать еще за мисс Майерс, чтобы прийти к более однозначному заключению.

    - Не был знаком с андроидом ST-200 Хлоя близко, но хочу сказать, что подобная версия мне нравится куда больше версии случайного убийства.

    - Пока нет ни одной кандидатуры, которую я однозначно вычеркнул из списка подозреваемых. Могу отметить, что мне не очень ясны пассажи Андреаса - конкретно возвращение к теме "мог ли андроид ST-200 Хлоя совершить самодеактивацию", и это мне кажется тревожным звонком. Среди андроидов есть две модели, которые вызывают во мне смутное чувство тревоги, необъяснимое чем-либо рациональным, предметным. Конкретно - Дарси и Трой. Также хочу заметить, что относительно мисс Кобб я не сказал, что ее реакции считаю по большему счету мирными - это было сказано только про один эпизод, в котором она утверждала, что леди Камнева, - сказал с придыханием, - наотрез отказалась сдать оружие.


    Когда в конференц-зал вошли андроиды с едой, Андрей долгим, ооооочень очень долгим взглядом уставился на Кэтрин, так что всем сразу стало ясно, почему он так долго залипал у аквариума - учился у рыб не моргать...
     
    HelenaKappelony и Aff нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет
    [​IMG]
    Спасибо Трой.
    Я же не сто баксов, чтобы Вам нравится. Впрочем я это переживу.
    Ответила улыбкой во все свои 32 зуба. Отдел очеловечевония может взять ее на заметку.
    [​IMG]
    Мисс Кобб уже взяла свои подозрения назад, оказывается я просто ей не нравлюсь. А судя по Вашему лицу, не только ей.
    Честно говоря его версия меня тоже насторожила. Только обговорили, что профессия и место работы ничего не даст, он выдвинул про то, что кто-то заставил Хлою самоубийство совершить. Пока мне очень его сложно понять. Имеет ли он злой умысел или просто ленится. Хочу до конца дня еще за ним понаблюдать.
    [​IMG]
     
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Тодд Графф

    [​IMG]
    никак не отреагировал на вибрацию телефона в кармане пиджака, достал никотиновые конфетки, извлек из пластинки и положил в рот.

    усмехнулся. Потому что это невыгодно для нее?

    Я не могу сформировать вот так сразу свою позицию обо всем, особенно пока не выслушаю ответы на свои вопросы.
    В вашей ситуации с Ната, мне кажется, что этот конфликт изначально был раздут, к нему было привлечено слишком много ненужного внимания. Мне непонятно для чего. Сейчас постоянно мусолится эта тема, вы больше защищаетесь, чем также высказываетесь.
    Вновь повторюсь, что рассуждения Троя, Эммета и Джии мне близки больше всего, они пытаюсь разобраться, вникнуть в ситуацию. Тоже могу сказать и про журналистов.
    Мисс Кобб, вроде бы, ответила на вопросы, но снова я так и не понял кого и почему она подозревает. Ее мнение порой беспочвенно, с тем же Дарси например, это меня смущает.

    Это все повторение уже выше сказанного, ничего особенного в моем мнении не поменялось. Об остальных смогу сказать чуть позже.

    усмехнулся, услышав вот это. Порой меня посещали те же мысли о Мисс Кобб. рассасывая никотиновую конфету, Тодд снова рассматривал Маргарет с полуулыбкой хе-хе


    услышав это, кивнул. Я рад это слышать.

    Вы говорите о Мисс Кобб? Я ведь правильно понял?
    Я не вижу аргументированных причин с ее стороны, чтобы высказывать какие-либо замечания в вашу сторону. Вы пытаетесь разобраться в ситуации, задаете вопросы, делаете выводы. От Мисс Кобб я этого не вижу. Она отвечает поверхностно.

    В моих словах этого не было, не нужно строить противоречивые доводы насчет меня. Я ответил так потому что был не согласен, только и всего.
     
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Это я как раз хорошо понимаю. Но о том и речь, что по мнению Дарси мне лучше в стенах зала не находится.
    Восхищаюсь вашей потрясающей памятью, мистер Пивко! Это ведь вы вовремя напомнили, что мои обвинения в адрес Кэтрин не вполне корректны.
    Что ж, извините, Тодд. Я к вам в голову залезть не могу и сужу только по тому, что вижу.
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Екатерина Камнева

    [​IMG]

    - Я бы не назвала это подозрением. К несчатью, у меня хватает мыслительных функций только на анализирование поведения тех участников беседы, кто высказывают подозрения ко мне. А это, по сути, четверо участиков.

    - Вот именно из-за этого я не хочу торопить события. Такая провокация в мою сорону кажется мне настолько глупой, что я не верю, что это была именно провокация, потому что это действие, как провокация, как вы заметили, будет довольно таки сильно подставлять NATA. И это пока самоя большая деталь, которая у меня не сходится.

    - Тут дело не в том, кто и как подумал, а в том, что я слишком "агрессивно" говорила, что рассматривать то, почему именно деактивировали ST200 (Хлою) - глупо. Мисс Майерс считает, что я хотела поставить всех на ложный след. Я же думаю, что её аргументация несколько хромает.

    Рассуждения Миры выслушала и практически незаметно согласно покачивала головой.

    - Я не сравниваю их с мебелю. Иначе бы я просто с ними не разговаривала.

    - Потому что я считаю, что из этой информации очень сложно выцедить что-то полезное, и, скажу больше, ни у кого из вас этого сделать пока что не получилось. Разве что, мистер Честлер высказал какие-то свои мысли, но я еще не успела на них ответить.
    Пока что лично для меня больше конструктива приносят мысли о том, почему у вас с NATA и Мисс Майерс такое схожее и "агрессивное" мнение относительно меня.

    - Хорошо, я ожидаю.

    - Как раз таки, вырвать или сломать модуль, необходимый для функционирования машины, кажется, самый простой способ для перманентного отключения машины. Или вы знаете способы проще?

    - Да, эти замечания имеют смысл. Попробую подумать насчет остальных участников беседы.

    - Что, впрочем, не отменяет у вас большую подкованност ьв социльном плане в связи с профессией.

    - Нет, вопрос был обращен ко всем. Неудачная формалировка.

    - Пока что я стараюсь анализаровать тех, кто в мою сторону предъявляет довольно таки много претензий и обвинений. Но я постараюсь подумать и насчет остальных личностей тоже.

    - Посмею не согласиться с вашими суждениями. Не могли бы пояснить мысль?

    - И все таки мне кажется, что модель NATA обладает достаточно выраженной бескомпромисностью, чтобы выразить такую мысль, даже если она и деактивировала ST200.

    - Тоже заметила эту оговорку мисс Майерс. Скажу честно, что не афишировала её, надеясь, что если никто не будет разглагольстовать об этом, то возможные напарники мисс Майерс не смогут уловить намека, но, кажется, это уже не имеет смысла.

    - Я рассматриваю ситуации, в которых я являюсь сообщником девиантов или мистером X, хотя мне это тоже не выгодно. Ибо я хочу докапаться до правды и показать ход своих мыслей, а не обвинить кого-то ради того, чтобы обвинить его.

    - Довольно иронично слышать это после моего ответа на симметричный вопрос. Я бы послушала, что у вас есть по остальным на данный момент.

    Когда к ней подошел служебный андроид, взяла в руки свой томатный суп и собиралась уже взять вино, но андроид настойчиво передал ей окрошку.

    [​IMG]

    - Но я же не заказывала... - немного растерянно хотела сказать Екатерина, но андроид до этого вручил ей бумажку с подписями про црковые арены, и из-за неожиданности женщина сильно дернулась, уронив тарелку и разлив окрошку на себя и служебного андроида.

    [​IMG]

    После этого Екатерина, вся измазанная в окрошке, прикрыла лицо рукой и легко, но иронично рассмеялась: - Сегодняшний день становится просто лучше и лучше.

    [​IMG]

    - Извините, мне надо удалиться наверх, чтобы переодеться, - с остатками иронической полуулыбки добавила она, а после этого удалилась из конференц-зала, оставляя на полу дорожку из капающей с её платья окрошки.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2020
    Джексон и HelenaKappelony нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Наташу настораживает твое поведение, Дарси.

    - Зачем мисс Майерс задавать лишние вопросы Наташе, если она посчитала что в ней есть специальный полицейский модуль? Такое поведение наоборот говорит о мирности мисс Майерс.
    - Зачем ты заставляешь ее что-то замечать, Дарси? У мисс Майерс вероятно своя линия расследования.
    - Kamnieva и Кобб отреагировали по-разному на разные ситуации, но ты почему-то ставишь между ними знак равенства. Человек не просил твоего совета. С таким же успехом, Дарси, ты бы мог предложить преступникам выйти за дверь и сдаться полиции.

    - Отрицаю. Мисс Кобб не говорила о том, что можно оставаться посередине. Она говорила о том, что не все из присутствующих обладают высокой вычислительной мощностью и опытом расследования или решения детективных загадок.
    . Разве это не очевидно?

    Выслушала мисс Майерс и мигнувшим светодиодом дала понять, что приняла ее слова к сведению.

    - Конфликт возникает на почве столкновения интересов и эмоциональной неуравновешенности сторон. У Наташи нет эмоций. Наташа следует своему протоколу, - отчеканила.
    - У вас паранойя, miss Kamnieva?
    - Наташа это заметила. Значит, вы не уверены в собственной мирности. Это заставляет усомниться в вас еще сильнее.
    - Ничего необычного.
    Помолчала, пошуршав там своими шестеренками в мозгах.

    - Вы пренебрежительно отзывались об андроиде типа ST200 как о пустышке. Вы человек. У вас могут быть личные мотивы.

    Ната повернула голову к вошедшей модели KL900 Мира. Записала данные о ее мнении себе в память.

    - KL900 Мира, андроид модели NATA предназначен для куда более тонких и тяжелых задач, чем вытаскивание пистолета из чулка нарушителя безопасности без причинения физического ущерба субъекту, если не был выдан на то специальный приказ. Наташа действовала по протоколу безопасности. Условная безопасность восьми здоровых людей для программы приоритетнее, чем возможное причинение морального ущерба нарушителю.

    После смены тона на властный и громкий сразу прямо посмотрела на Честера.

    - Наташа просит прощения, мистер Честлер, за возможное недоразумение. Однако обращать внимание на фразу про разделение на группы, которую никто не поддержал, программа не видит смысла.

    - Наташа склоняется к тому, что это скорее указывает на мирность мисс Майерс. Так же остальные ее слова, рассуждения и вопросы создают впечатление мирного человека.
    - В таком случае, мистер Пивко, Кэтрин подходит на роль убийцы Хлои?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  22. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Дебора

    [​IMG]
    "Очевидно" я применила как фигуру речи, у этого слова несколько значений. В данном контексте "Очевидно" обозначает "вероятно". Я попыталась вспомнить, с чего все начиналось.

    Почему вы предположили именно это? Не выдвинули других версий?

    Назвать эти рассуждения подозрительными я не могу. Эти суждения выглядят как попытки разобраться в произошедшем. Их нельзя назвать однозначными.

    Зачем мне выгораживать Дарси? Он не сделал однозначных выводов по поводу меня.
     
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эверальда

    [​IMG]

    Лично я не думаю, что NATA и Трой работают сообща или ведут себя схоже. Трой скорее пытается разобраться в ситуации и найти, в то время как NATA целенаправленно пытается доказать вину мисс Камневой. Не скажу, что она проявляет прямо-таки агрессию после инцидента с пистолетом, однако обвинения выдвигаются довольно жёстко. Допускаю, что виной тому плохо развитый социальный модуль на военных машинах.
    На случай, если вдруг вы работаете сообща. А зачем вам так упорно отвлекать от Дарси моё внимание и уверять, что он говорил с вами, а не со мной?
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]

    - Я учитываю этот фактор неопытности и автоматически пока трактую в ее пользу, Ната. Однако списывать на неопытность неучастие в следствии не стану ни для одного из присутствующих.

    Для мисс Кобб сложившаяся ситуация непроста. Это может быть следствием нескольких факторов: от ее физического и психологического состояния - до виновности.

    Сейчас я слышу, что она взяла себя в руки и рассуждает. Теперь ее мысли похожи на анализ ситуации, а не на хаотичный поиск по углам.

    [​IMG]

    Развернулся так, чтобы видеть всех, расправил плечи. Заложил большие пальцы рук в карманы, улыбнулся фирменной андроидовской улыбкой так прямо как Честлер

    По ситуации Майерс - Дарси.

    Ретроспектива Дарси и основа его подозрений в сторону Майерс в целом понятны. Хотелось бы узнать - не появилось ли у Дарси новых данных для анализа после того, как Дебора Майерс обстоятельно высказалась.

    Подозрения мисс Майерс направлены в сторону моего основного кандидата, и личности, о которой много сказано до этого. Но общий ход ее мысли достаточно самостоятелен. Я вижу, что она приходит к схожим, но оригинальным выводам, идя при этом другим путем. Нахожу ее рассуждения разумными. Мне интересно посмотреть на этот разговор со стороны, поскольку наша линия диалога с мисс Кэтрин себя на данный момент временно исчерпала.

    Озвученная Деборой в начале дня оценка Наты в качестве улучшенной модели в контексте ситуации с Камневой представляется признаком скорее мирного поведения.

    - Насчет подозрений мисс Кобб и Миры в сторону Дарси как проявившего признаки девиации с ними. Хотелось бы услышать другие мнения относительно этих фактов.

    - Ната, тебя насторожили рассуждения Дарси. Рассматриваешь их как ложный след? Или как сознательно озвученную ошибку?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Наташа это уже слышала. Вы с Джиа указывали на то, что мисс Кобб решила принять среднюю, пассивную, вредную позицию, будто она не хочет принимать участие в расследовании. Но она такого не говорила. Она сказала, что не все здесь, включая и ее саму, выдвигают предположения как истинные детективы и ее предположения другим могут казаться по этой причине незначительными или не понятными. Наташа заметила эту ошибку и указала на нее.

    Опустила руки.

    - Наташа считает мисс Майерс скорее мирным субъектом. Продолжительное давление Дарси в ее сторону вызывают у программы затруднение в определении его роли. Если он один из мирных субъектов, то такое рвение закопать другого мирного (по мнению Наташи) человека является вредным для продуктивного расследования.

    Немного пощелкала свою память. Повернулась к мисс Кобб.

    - В чем вы уверены?
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой
    [​IMG]

    Сузил зрительные сенсоры, сфокусировавшись на фигуре говорящей.

    - Я понял. Ты сочла это обобщение ложным и опровергла. Принято.

    - Это - твое собственное дополнение к ее формулировке
    . Это также излишне.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей