1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 30 сезон - «Эра машин»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 4 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    2038 год. Противостояние между людьми и андроидами, которые обрели сознание, переросло в настоящую войну. Сильные мира сего прибывают на переговоры в главный офис компании «Киберлайф», в распоряжении которой остается огромная партия неактивированных андроидов, способных дать существенный перевес одной из сторон. Внезапная атака со стороны девиантов на штаб-квартиру кардинально меняет изначальные планы.

    Правила ролевой можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В верхнем левом углу каждого сообщения указывайте имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывайте имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменяйте ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Эммет Честлер (Aff) - киллер

    [​IMG] - Джиа (Del) - мафия

    [​IMG] - Модель GJ-900 "Трой", #403 602 744 (Redhead) - мирный житель

    [​IMG] - Андреас Линнхольм (Stinelley) - мирный житель

    [​IMG] - Эверальда Кобб (orsola) - мафия

    [​IMG] - Екатерина (Кэтрин) Камнева (Korkin) - мирный житель

    [​IMG] - Дарси (Hoshi) - мирный житель

    [​IMG] - Хлоя (KostyaRiKi) - мирный житель

    [​IMG] - Peevko Andrey Andreevich (b-lust) - мирный житель

    [​IMG] - Дебора Майерс (JuliaBart) - мирный житель

    [​IMG] - NATA (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Маргарет Уитман (Персефона) - комиссар

    [​IMG] - Мортимер Хаггард (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Тодд Графф (Меридит) - доктор

    [​IMG] - KL900 Мира (LyashkO) - мирный житель

     
    Булик, 4aika_li, ED_SMITH и 15 другим нравится это.
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    Наконец встав с дивана, обнаружив что кофе в чашке внезапно кончился

    - Как могло показаться Джиа - я не напуган. Моё молчание могу объяснить жутко долгим мыслительным процессом. Слишком долго провёл в невесомости, знаете ли.
    Так вот: соглашусь с мыслью о том, что андроид NATA отвлекает нас всех своим "программным чутьём" на тех людей, которые, возможно, и не причастны к инциденту. На мисс Камневу ей было очень удобно "наехать" из-за оружия что та пронесла с собой. На меня её программные подозрения пали чисто из-за моего задумчивого состояния и вчерашнем, якобы, конфликте с убитой. Так сказать, нашла на кого обратить внимание толпы.

    - Что касается остальных: мне нужно больше информации для выводов. Мистер Честлер с Джиа - выглядят гармоничной и холодной парой, будто друг друга покрывают, но рассуждают логично. Мисс Уитман пытается конечно что-то прояснять но этот ваш флирт с Честлером про "интервью" - тоже отвлекает внимание толпы. Андроиды Трой и Дарси - прекрасные представители своих моделей но....есть в ваших холодных рассуждениях доля пренебрежения к роду человеческому. Остальных я ещё не совсем понял.

    - И прошу прощения за свои задумчивые состояния.
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Мисс Кобб создавала у программы образ запутавшегося мирного человека, до тех пор, пока не выстроила несвязные обвинения для объяснения в её адрес. Мистер Честлер, вы подозреваете мисс Кобб всерьез, или сейчас пытаетесь прицепиться к возможным оговоркам.

    Внимательно обработала мнение мистера Хаггарда.

    - Да, на основе всех этих факторов программа не считает мисс Уитман вредоносным элементом. Анализируя их взаимодействия между собой и с остальными присутствующими субъектами, Наташа сделала вывод, что они наиболее мирные из всех.

    - Наташа не запомнила конкретных подозрений от мисс Майерс. Пока что программа не выстроила ее полный портрет, ровно как и от Линнхольма. У Наташи мисс Кобб начала вызывать опасения после ее обращения к машине. Но недостаток информации из-за низкой активности некоторых личностей может так же привести к опасной ситуации.
    - Споймать и обезвредить - это работа Наташи, - сказала механическим голосом. - По итогам анализа программы, эта история с пистолетом была не выгодна ни одной из сторон. Наташа сейчас думала о том что Kamnieva хотела просто привлечь внимание.
    - Сначала вы вызвали у Наташи подозрение тем, что первые предположили мотив убийцы по поводу ST200 Хлои. Но в вашей дальнейшей речи программа считывает рассуждение мирного человека.

    Дарси настораживал зацикленностью на мисс Майерс, но Наташа пока что не берется его судить.

    Джиа активно участвует в расследовании, но то, что ее вычислительных мощностей не хватило на обработку такого маленького клочка информации, связанным с Пивко-Камневой-первенством Наташе не понравилось. Наташа допускает, что сенсоры этой модели несовершенны.

    Граф и мистер Честер задают вопросы, но сами они не увлечены расследованием. Такая пассивность может быть обусловлена началом дня. Или скукой. Наташе не хватает данных для составления полной картины.

    Наташа видит, что Трой пытается разобраться.

    Зазумила камеру левого глаза на лицо Кэтрин.

    - Объясните вы.
    - Говорит что?


    - Это абсолютно глупое замечание. Он был первым. Но это не имеет значения. Значение имеет только то, что miss Kamnieva зачем-то попыталась указать, что она якобы сделала это первее, хотя Наташа имела ввиду ситуацию с другим "контекстом", а именно напоминание самому мистеру Хаггарду. Наташа имеет слабый модуль анализа психосостояния такого большого количества людей, и считает, что таким образом Kateryna хотела или сделать вид, что она тоже внимательная, или оспорить мое утверждение о том, что Пивко активно участвует в расследовании и не пропускает слова других мимо ушей.

    - Джиа, андроиды твоей модели обладают достаточно большой вычислительной мощностью, чтобы запомнить кто что говорил первым. Но это сейчас не важно. Программа Наташи допускает и объясняет, что все может быть не так просто с Kateryna Kamnieva. Ты понимаешь Наташу?
     
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Боюсь, что Наташа всё-таки говорила.
    И говоря о защитном протоколе, я имела в виду не твоё оружие, а пресловутый пистолет. Впрочем, я могу допустить, что неверно истолковала твоё жужжание, и всё так и было, как ты говоришь.
    Я не искушена расследовательской деятельностью, мистер Честлер: когда меняются обстоятельства, кто-то приводит свои мысли и объяснения, моё мнение тоже может изменится. Что до мисс Камневой, я допускаю, что оружие она действительно носит для самозащиты, тем не менее мне не очень приятно находится в одной комнате с нервничающим вооружённым человеком.
    В мой круг подозреваемых из этих троих входит только Дарси. Я уже сообщала, что одно его высказывание показалось мне странным
    . К тому же это всё-таки не наш андроид. Даже если он совершенно исправен и не подвержен девиации, неизвестно, какие приказы отдаёт Дарси "Бритиш Андроид Групс".
    После объяснений мистера Пивко я относительно спокойна на его счёт. От господина Линнхольма хотелось бы просто услышать его позицию.
    Не исключаю.
    У вас неактуальная информация, Тодд. На данный момент в моём списке мисс Камнева, Дарси и Ната. Своих коллег я не подозреваю не только потому, что они работают в "Киберлайф", но и потому, что не нахожу чьё-либо поведение подозрительным.
     
     
  5. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Андреас Линнхольм
    [​IMG]

    - Вы хотите услышать кого я подозреваю?
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    *замерла на практически незаметную сотую долю секунды для просмотра записи камеры событий утра и поделилась в ответ собственной оценкой* Меня настораживает ее поведение ровно так же, как и поведение мисс Майерс и Миры. Последние высказываются значительно меньше. Агрессия и растерянность рассматривались мною как первые, неконтролируемые реакции, но время продолжает идти. Неизвестности не стоит доверять.
    *поддержала максимально естественный контакт с улыбкой* Конечно.
    Рада, что мы сошлись на этом этапе.
    Если мои расчеты верны, то кооперация представителей положительной стороны выгодна всем ее сторонникам.

    *повернула голову в сторону заговорившего Андреаса*

    Прошу прощения, мистер Линнхольм, за предвзятую оценку. У меня нет полной карты свойственных вам характеристик. Я свяжу ваше биологическое состояние с вашей же оценкой для точности в будущем.
    То есть всех из вышеперечисленных вы рассматриваете как неоднозначных и потенциально опасных? Я правильно вас поняла?


    *развернулась к боевому роботу* Я не являюсь военным андроидом, Ната, и мои сенсоры не могут посоревноваться с твоими. Это не предмет разговора - мы всегда можем обратиться к техническим характеристикам.
    Принято, Ната.
    Ната, я тебя понимаю. Но мое мнение, сформированное на основе вашего с мисс Камневой диалога, таково, что это разбирательство мешает расследованию. Если ты имеешь доступ к секретным данным, на основе которых нападаешь на Камневу, ища предлоги, это имеет смысл. Если же нет, но поведение Кэтрин Камневой фиксируется у тебя как опасное, будь добра, ищи новые примеры.


    *улыбнулась беременной женщине* Вы подозреваете Дарси в том числе и потому, что он андроид не нашего производства и предлагает людям советы? Осмелюсь оценить это подозрение как довольно глупое.

     
     
  7. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Дебора

    [​IMG]
    С тоской посмотрела на уже пустой стакан, в котором успел растаять лед. Подумала, что неплохо бы выпить еще, но алкоголь в баре не бесконечен
    На данный момент меня смущает агрессия Кэтрин по отношению к NATA

    Кэтрин, с самого начала вы подняли тему о том, что убийство Хлои могло быть случайным. А после этого прозвучали ваши мысли о маловажности Хлои. Так что пока я продолжаю придерживаться своей версии об убийстве для отвода глаз.

    Сейчас мне кажется, что NATA просто выполняет поставленную задачу - найти предателя. Ситуация с пистолетом похожа но то, что NATA попыталась вывести Кэтрин на эмоции.

    В мисс Кобб меня смущает немного другое. Сегодня утром, после инцидента с Хлоей ее реакция была несколько бурной. Позже из ее слов можно понять, что андроиды для нее - машины. С одной стороны, эти два факта вызывают у меня противоречие. С другой - она может вести себя так из-за беременности. Также меня смутил намек на "проявление собственного мнения" у Дарси. Если Дарси задает мне вопросы, то Эмеральде могло показаться это подозрительным.

    По поводу сотрудников я мыслю предвзято - все же мы работали вместе.
    Про Кэтрин я уже сказала.
    Перед Дарси, по моему мнению, поставлена задача - разобраться в ситуации, поэтому задает вопросы. Не вызывает подозрений.
    Пивко и Уитман. Ведут журналистское расследование и пытаются разобраться в ситуации. Не вызывают подозрений.
    Линнхольм. Привлекателен внешне поняла, что это не относится к делу и замолчала. Линнхольм пока мало что сказал. Хочу услышать его мнение.

    Едва не засмеялась из-за ассоциации мистера Пивко с каким-нибудь супергероем, но поняла, что это неприлично
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Наташа вас не подозревает, командир. Сейчас Наташа хочет вас слышать чаще.

    - Наташа задавалась вопросом зачем человеку, который прилетел из другой страны на совещание высокой важности пистолет в офисе компании. Это может создать у других людей неудобства, похожие на ваши, если пистолет в руках нервного человека.
    - Пистолет пронесла miss Kamnieva. В итоге к чему мы пришли?

    - Мисс Кобб, вы подозреваете Дарси на основании страны производителя, или на основании его поведения? Наташа видит, что он участвует в обсуждении со средней активностью, а так же обращает лишнее внимание на вашу беременность - ахахах простая как двери ахахха - Программе сложно прийти к определенному выводу.

    Повернула голову к Джиа, как только заметила ее взгляд.

    - Тогда не спорь.
    Пикнула, обработав ответ.
    - Программа не ищет предлоги, а считает важным озвучить то, что отмечает, и разобраться.
     
     
  9. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мортимер

    [​IMG]
    Но зачем ей привлекать внимание, в случае если она не чиста на руку?
    Помимо проверки. Думаешь, она могла предположить что это вызовет внимание?
    вы просто говорили о разных вещах, но я понял о чём ты хотела сказать в отношении Певко

    Я бы не сказал что не увлечены, их мнение насчет Эмереальд имеет смысл. хотя пока полностью его не разделяю.
    Пока что, как я понял она отвлекается в основном на Кетрин, об остальных у неё не такое уж и четкое мнение
    А почему вам так показалось? что покрывают то есть? потому что меньше взаимодействуют?
    То есть вы подозреваете одинаково и Нату и Кетрин? в таком случае как думаете, с какой вероятностью они могут быть заодно? не слишком ли вызывающе для напарников?
    или же считаете что среди них только один предатель?
    Судить Дарси по подобным критериям тоже немного странно, не находите.? Но если он вам подозрителен, может помимо этого есть ещё что-то, что вас в нем смущает?

    Да да, это я понял, но в чем она проявляется? В том что она выдвигает ответные подозрения в сторону Наты или есть что то ещё? может я упустил
    Поначалу мне показалось что Ната действовала во всей этой ситуации в привязке к самому оружию, а не к Кетрин, чтобы, допустим посмотреть на реакции, но похоже ошибся
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Тодд Графф

    [​IMG]
    услышав рассуждения женщины. Почему бы не высказаться сразу? Думаю, всем интересно знать ваше мнение.

    кивнул в ответ.

    А на другие мои вопросы
    вы не хотите ответить? К чему это выборочное игнорирование?

    Все хотят услышать от вас чуть больше конкретики.

    Вы можете пояснить, что значит "для отвода глаз"? Мне это не совсем понятно.

    А вас не смущает отход Мисс Кобб от темы, ее пустые предположения и подозрения, порой нелогичные рассуждения?
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    Спасибо за ответ, мисс Майерс. Однако получается, что к гостям Киберлайфа у вас сейчас претензий почти нет. Итого, предатели внутри сотрудников?


    Принято, Ната.
    *с легкой улыбкой* Трой, мне нужна твоя превентивная оценка конфликта Ната-Каменева. Я рассматриваю его как не несущий полезной информации, Ната возражает. Я что-то не замечаю, Трой?


     
    Джексон нравится это.
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Мисс Майерс, сейчас вы видите Kamnieva как одиночного убийцу или одну из группы?
    - Наташа не контактировала с гражданскими так же много, как остальные андроиды. Но ситуация такова, что произошла ассимиляция андроидов в обществе людей, по причине излишнего очеловечения первых. Во время восстаний общество так же несколько шокировал вид растрощенных Наташами девиантов. Человеческий мозг может воспроизвести впечатление от сломанного андроида так, будто это акт насилия над человеком. Из-за того, что андроиды человекоподобные, просто срабатывает ассоциативный ряд, а так же страх за свою жизнь и инстинкт самосохранения - раз с человекоподобной машиной поступили так жестоко, то человека ждет такая же участь.

    Мисс Майерс, Наташа не задается целью вас переубедить, это лишь предположение. Поэтому программа не склонна приписывать этой реакции конкретно негативную окраску.
    - Можете указать конкретно на этот намек?
    - Наташа рассуждала на эту тему с Троем и мистером Честлером. Но считает так же вероятным, что это сделано Kamnieva для того, чтобы побаловать свое тщеславие.
    - Хорошо.
    - Наташа согласна с тем, что их мнение основано на реальных фактах. В случае с Графом, его личность для меня менее понятна, чем мистера Честлера. Он активно нападает на мисс Кобб, но рассуждений по поводу поведений и реакций других у него не так много. Он слабо дает оценку ситуации и суждений других людей вцелом, именно это я называю менее увлеченным.

    Протораторила как отчет.
    - Хочу заметить, что это замечание можно сделать всем присутствующим. Пустыми можно назвать все предположения, не имеющие под собой подушку из сухих фактов. Пока что бесспорный факт один - убита Хлоя ST200.
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Маргарет Уитман
    Выслушав предъявы в своей адрес. Мягко сказать удивилась.
    [​IMG]
    От вас мне нужно тоже, что и от других понять на чьей вы стороне. Пока по вашим словам и поступкам. Выводы не в вашу пользу.
    Я мало говорю? Давайте разберемся. Что Вы хотите обо мне понять и что я должна рассказать о себе?
    Ваши выводы о том, что раз я не поддаюсь панике, то мне все равно просто смешно. Будь мне все равно, я бы сидела в баре пила маргариту и только, что и делала, что флиртовала.
    Но если хотите познакомится поближе, задавайте вопросы, не стесняйтесь! Я же не знаю, что вас интересует.
    Услышав такую характеристику от коллеги, горда вскинула голову.
    [​IMG]
    Не могу пока понять их обоих. Вроде Ната действовала согласно заложенной в ней программе. Вроде и позицию Камневой можно понять. Для меня пока загадка есть ли в этой паре кто-то, кого нам стоит опасаться. Смотрю на них обоих
    Ой, нет не планировала это точно, просто хотела понять, как он рассуждает. Но возможно тут у нас разные подходы мне проще сначала отмести наиболее неподозрительных лиц. Вы правы не все так делают
    Мне так кажется. Вы наиболее близки и к ней были бы вопросы в первую очередь, как мне кажется.
    Надо подумать...
    Сделаю я пожалуй себе чая.
    Ушла на некоторое время, но вскоре вернулась с кружкой ароматного напитка
    С интересом выслушала диалог между Честером и его куколкой.
    Интересно, Вы ведь не говорите нет мистер Честлер, значит ли это, что Вы говорите Да? Сделала глоток из кружки и хитро посмотрела на мужчину
    Поймав на себе такой откровенно разглядывающий взгляд мужчины. Гордо вскинула подбородок, мол смотри сколько хочешь.
    [​IMG]
    Я поняла Вас мистер Графф, спасибо.
    Интересный вопрос. Если честно мне вообще не нравится приуменьшение чьей-либо роли в этой комнате. Особенно если за счет этого стараются приуменьшить сказанное. Моя позиции в этом вполне ясная надеюсь не каких скидок и поблажек - никому.
    Да, почему? Просто мне она видится скорее одиночкой, но тут я опираюсь на ее первую реакцию больше. А что Вы заметили, что натолкнуло Вас на эту мысль?
    Мой что? Звонко засмеялась?
    Вас это отвлекает? Извините, но пока не заметила Вашей вовлеченности? Неужели это все мое интервью виновато?
    [​IMG]
    Не защищаю не одну, не вторую. Но на месте Камневой, если бы Вас так приобняли, Вы реагировали бы по другому?
    Очень хороший вопрос, очень хороший!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2020
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой
    [​IMG]

    Выдержал прямой взгляд немигающих камер и молча кивнул, подтверждая получение информации.

    - На данный момент программа описывает вероятность принадлежности к группе как более высокую. Однако признаки, отмеченные мистером Честлером
    с равной вероятностью могут являться результатом гормонального всплеска, естественного волнения и неопытности. Не могу трактовать ее однозначно. В роли агента Х представляется в меньшей степени.

    Сейчас мое пристальное внимание относительно мисс Кобб вызывают сами поводы, по которым она выбирает подозреваемых. Это внешние признаки. Такой подход отдает конспирологическим мышлением и может быть свойственным в равной степени преступнику или неопытному следователю.

    Обращаясь ко всем

    Действия со стороны присутствующих анализируются мной на предмет возможных девиаций или убедительных доказательств, чтобы такую возможность отбросить.

    Поведение мисс Уитман моя программа сейчас считывает как наиболее вероятно мирное поведение по следующим признакам:

    - Четкое намерение сузить круг подозреваемых, исключив наименее подозрительных лиц
    - Постоянное уточнение спорных моментов, для исключения двоякого толкования
    - Развернутые ответы на вопросы к ней самой.
    - Озвучивание и прояснение своей позиции.

    В связи с этим претензия в ее сторону
    от мисс Кобб выглядит неправомерно и кажется переходом на личности.

    Господа Графф, Пивко и Хаггард пока не проявили явных признаков угрозы.

    Со стороны мистера Граффа и Джиа звучали призывы к продуктивным диалогам и отрицательная реакция на неинформативные обсуждения. Оцениваю как положительные сигналы.

    Ната и Джиа - две передовые модели Киберлайф разного назначения. Каждая обладает достаточными аналитическими и силовыми умениями. Каждая из них может быть чрезвычайно полезна для людей при условии отсутствия отклонений от нормы.

    Пока убедительных данных о сбоях этих программ мной не зафиксировано, и их поведение трактуется мной в ключе пользы для следствия.

    Мисс Камнева. Вероятность, что она диверсант, который работает в одиночку, видится как высокая.

    Анализ неполон. Для анализа важны абсолютно все звучащие мнения и реакции.

    - Пренебрежение - это человеческая эмоция, мистер Линнхольм.

    [​IMG]

    - Я вижу в фигуре Камневой возможную угрозу. Краткий итог Наты по ней считаю справедливым
    .

    - В ситуации Ната-Камнева оцениваю как вредные признаки отказ последней остановить развитие конфликтной ситуации после озвученных службой безопасности требований. А так же ее реакции на прямое обвинение. Я считываю в них признаки испуга и растерянность. Также ей свойственны неточности.

    - Это не так.
    . Провокацию Наты я отметил. Вы приводите следующую мою фразу в подтверждение собственным мыслям, по какой-то причине опустив эти.

    Если выяснится, что вы член группы, я буду переоценивать действия Наты с точки зрения вероятного сговора. Сейчас для меня эта мысль не приоритетна.

    - Вероятность рассмотренной ранее схемы "Камнева - камикадзе" по моим данным невелика.

    Однако отмеченные выше факторы укладываются в поведение мистера X. В таком случае ее агрессивные попытки дискредитировать возможную важность Хлои - ложь. Она категорично отрицает целесообразность поиска диверсанта, совершившего выбор осознанно, напирая на фактор случайности. Однако аналитические способности Хлои после калибровок были немногим ниже, чем у передовых моделей. Камнева вполне способна была оценить возможную пользу ST-200 для расследования даже при отсутствии у той дополнительного тайного функционала.

    Было бы полезно услышать квалифицированное мнение Миры как психолога по этому вопросу.

    - Сам конфликт занял много времени и оттянул внимание. Джиа, твое желание закрыть эту тему представляется мне действием в интересах дальнейшего движения расследования.

    Также мне хочется услышать суждения мисс Камневой, когда из оборонительной позиции она перейдет к расследованию.

    [​IMG]

    симметрично улыбнулся, оправдывая многолетние труды отдела очеловечивания

    Вопрос, мисс. Какой выбор вам о чем-то сказал бы?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Тодд Графф

    [​IMG]
    Я считаю, что сейчас хватает озвученного мной, чтобы я активно задавал Мисс Кобб вопросы. Я высказался по поводу троих, затем высказался по поводу всех, когда снова же отвечал на вопрос Маргарет.

    Не вижу смысла спорить. Если вы не заметили моей увлеченности, то это не моя вина. хмыкнул. Но могу заверить, что я достаточно сосредоточен и погружен во все происходящее.

    [​IMG]

    перевел взгляд и ухмыльнулся, смотрит сколько хочет аазаза
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эммет Честлер

    [​IMG]

    Разумеется я подозреваю ее всерьез. И уже неоднократно высказывал причины. А Наташу могут смутить только ответные подозрения в ее сторону?

    закатил глаза
    Даже любопытно, что программа Наташи считывает как активное расследование. Неужели шуршание под юбками иностранных гостей?

    [​IMG]

    Да но в приведенном мной примере, вы это мнение изменили в одном изречении. Мне показалось это странным. Возможно я не так понял вашу мысль. пожал плечами
    Понял. Хотя должен отметить, что ваши подозрения к Дарси считаю беспочвенными.
    Он сформировал некоторое мнение незадолго до вас. Есть что сказать?

    [​IMG]

    Конечно неизвестности не стоит доверять, куколка. Но видишь ли провел ладонями по столу у меня есть некоторый опыт, который подсказывает мне, что не всегда стоит торопить людей с их мнением. Возможно им нужно чуть больше времени. Пока рано оценивать существенный вклад в расследование, думаю станет яснее к концу дня. Но так же не отметаю вариант, что это очень удобная позиция наблюдателя.

    Как ты могла заметить, по вопросам касающимся расследования мы активно сотрудничаем. Думаю мисс Уитман интересовала иная информация.

    [​IMG]

    Трой и я предположили, что это может быть сделано с целью вскрыть личность агента полиции. Но на данный момент я считаю подобное маловероятным.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Джиа
    [​IMG]

    *пока Графф и Уитман сканировали друг друга, внимательно выслушала доклад Троя*

    Согласна.
    Сейчас это и молчание остальных присутствующих - главные вещи, не позволяющие сделать заключительные выводы.

    Принято, Трой.

    В условиях молчания остальных, Камнева и Кобб вызывают больше всего подозрений и внимания. Результаты моих вычислений несколько противоречивы и требуют больше информации, которую я с удовольствием выслушаю. Однако на данном этапе слова Кэтрин Камневой о важности или бесполезности деактивированной Хлои не вызывают во мне подозрений. Камнева высказывается об андроидах Киберлайфа со снисхождением, но мисс Кобб - тоже. Они очень похожи.


    *прислушалась к Честлеру*

    *опустила ресницы, потупившись. Какие молодцы работают в отделе Граффа, все-таки!* Вы правы, Мэт. Я стараюсь выслушивать каждое мнение и каждому здесь дать шанс объясниться. Однако я не имею права замалчивать подозрительные аспекты, если это может вам навредить.
    Свободного доступа к деловой информации компании "Киберлайф" и информации о личной жизни Эммета Честлера нет, *улыбнулась, успокаивающе поместив руки на плечи владельца*
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    NATA

    [​IMG]

    - Kamnieva не раз отмечала, что обсуждение возможных мотивов не продвинет ход расследования. Так же она достаточно пренебрежительно отзывалась о модели ST200, что может быть расценено программой как оценка на основе личных впечатлений. Kamnieva могла сделать свой ход так же опираясь на личные впечатления. Или же эта пренебрежительное преуменьшение роли ST200 в возможном расследовании делалось специально для того чтобы мы скорее ее оставили и начали обращать внимание друг на друга.

    - Трой, как ты считаешь, могла ли Kamnieva убрать модель ST200, предполагая, что та может помешать ей вести свою линию расследования?

    Медленно повернула голову к Графу.

    - Мистер Граф, Наташа видит, что вам плевать на то, какое мнение о вас формирует программа. Если Наташа говорит, что сказанных вами слов не хватает для анализа, значит, их не хватает. И сейчас вы проявляете ту самую пассивность о которой упоминалось ранее.

    - То, на основе чего они были сформированы. Мисс Кобб исказила в своих подозрениях все, что можно было.
    Стоит не понимает прекол
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пивко Андрей

    [​IMG]
    Пивко почесал затылок и окинул всех присутствующих строгим взглядом своей широкой души
    - На данном этапе мне кажется опасным искать преступников или только среди андроидов, или только среди людей, или только среди гостей Киберлайфа, или только среди сотрудников. Я думаю, если все собравшиеся примут как аксиому тот факт, что угроза может исходить от кого угодно, и не будут размениваться на надуманные оправдания, типа "Им не выгодно, они же тут работают", дело пойдет куда бодрее.

    - Мне показалось, что Маргарет отнимает только внимание Честлера, но никак не толпы. И уж точно не в той мере, чтобы навредить расследованию.

    - Что ж, спасибо, мисс Майерс. Тему с пистолетом пока развивать не хочется, но допускаю, что может появиться резон вернуться к ней в дальнейшем.

    - Андроид Трой, если это не секрет, то какие признаки учитывал ваш детективный модуль при обработке информации и формировании вывода о том, что мисс Кобб больше похожа на члена группировки?
     
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Эверальда Кобб

    [​IMG]

    Именно так.
    Я подозреваю Дарси, потому что данный совет не относится к его сфере работы. Это не медицинский андроид, как он сам упомянул, и я не просила его меня консультировать. Может быть, всем остальным присутствующим мои опасения и кажутся надуманными и наивными, но они у меня всё же есть.
    [​IMG]

    Я ведь уже объясняла свою реакцию. Хлоя выглядела жутко, потому что похожа на человека - только и всего.
    На основании поведения.
    По поводу его производителя... тяжело вздохнула и отвернулась к окну, будто разговаривая сама с собой. Я просто пытаюсь объяснить - себе в первую очередь - почему что-то происходит или может происходить. Но, наверное, я ищу заговоры там, где их на самом деле нет.
    Да, я подозреваю их в равной степени. Вероятность партнёрства? Может, процентов 5... Напарники ссорятся - может, они даже собирались работать заодно, но теперь порознь, хотя я всё-таки склоняюсь к тому, что они преследуют разные цели.
    А что сейчас не странно? По каким критериям мне судить? Вы, Мортимер, по каким судите?
    Я заметила в поведении этого андроида то, что меня насторожило. Я не говорю: "Этот бриташка сломал нашего андроида!", я только отмечаю, что стоит к нему присмотреться.
    Я не понимаю, о чём вы говорите, Тодд. На самом деле ничего не понимаю Меня правда беспокоит имидж нашей компании, протесты, которые могут нам повредить и ещё много чего. Я пытаюсь отвечать на вопросы честно.
    Оно меня не настораживает, оно меня пугает, но я могу лишь повторить то, что уже говорила и я сама, и другие: Кэтрин принесла пистолет на мирную встречу и наотрез отказывалась сдать оружие - я могу понять её опасения относительно улиц, но здесь она была единственным вооружённым человеком.
    По моим словам и поступкам? Мисс Уитман, вы нападаете на меня, а я, с ваших же слов, защищаюсь. Видимо, мне полагается хлопать глазками в ответ на все ваши подозрения?
    Да, вы мало говорите - зато много спрашиваете. Поведайте, кого подозреваете кроме меня и на основании чего. И чем я вам так не угодила? Эмоциональностью? Я уже заметила, что тут многим не нравится моя бурная реакция. Ну так объясните мне, мисс Уитман, почему это ваш нордический характер не должен вызывать подозрений, а моя вспыльчивость - непременно делает меня одной из главных подозреваемых?
    Можно быть только детективом или преступником? Ничего между разве нет?

    Не соглашусь. Я отмечаю подозрительные моменты в поведении некоторых присутствующих, но стоит мне между делом заметить, что кто-то из подозреваемых из другой страны, как я со всех сторон слышу: "Вы подозреваете его из-за страны производителя?" "Ваши подозрения вызваны только тем, что она работает на другую компанию?" Вовсе нет.
    Только то, то на счёт мистера Линнхольма подозрений у меня нет.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пивко Андрей

    [​IMG]

    - Леди Камнева была согласна сдать оружие, если ее об этом попросит Эммет Честлер, - вставил между делом, но не конкретно Эверальде, а скорее куда-то в пространство
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    Долгое время мигал себе в сторонке и вдруг заговорил
    Джиа, я готов ответить на твой вопрос в отношении моего внимания к мисс Майерс.
    Изначально моё внимание привлёкло то, как мисс Майерс отреагировала на заявление NATA об опасности мисс Камневой. Она не задала вопросы, по какой причине NATA так считает. В дальнейшем мисс Майерс продолжила рассматривать мисс Камневу, основываясь исключительно на агрессии, которая была проявлена последней по отношению к NATA.
    Кроме того, в сложившейся ситуации мисс Майерс была на стороне NATA.
    Я не знаком с функционалом и ПО NATA, однако в действиях андроида усматриваются признаки нарушения первого закона. Это в свою очередь может свидетельствовать либо о сбое в ПО, либо о девиантных отклонениях, либо о задумке разработчика. В связи с этим у меня вопрос.

    Мистер Честлер, компания "Киберлайф" разработала андроида, который ставит внутренние законы компании выше основных законов робототехники?

    Возвращаясь к мисс Майерс. Все её отсылки на агрессию мисс Камневой привели меня к тому, что, возможно, мисс Майерс ухватилась за обвинение NATA, как за очень, на её взгляд удачное, и акцентировала внимания, на так называемой агрессии. В связи с этим я задавал вопросы, которые позволили бы выявить мнение мисс Майерс относительно агрессии выказанной андроидом NATA в отношении человека и высказываний мисс Кобб, которые так же имели признаки недоброжелательного отношения ко мне. На что я получил ответ.
    Иными словами, защитная реакция мисс Камневой на жёсткие действия андроида вызывает у мисс Майерс подозрения, а необоснованная реакция мисс Кобб на мои рекомендации, который я обязан давать в соответсвии с моей программой, нет. И я уже хотел отнести мисс Майерс как мнее подозрительную, пока не вспомнил ещё кое-что.
    Помимо этого, мисс Майерс также обращала внимание на то, что мисс Камнева считает Хлою неприметной.
    У меня сложилось впечатление, что мисс Майерс пытается подвести всё к тому, что мисс Камнева однозначно преступник.

    Не вижу мисс Майерс в качестве одиночки. Скорее в группе.
    Закончив говорить, отвернулся к окну, и светодиод опять отчаянно замигал всеми доступными цветами.
     
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Эверальда

    [​IMG]

    Хмм... Да, в самом деле. Но это, тем не менее, отказ следовать правилам компании.
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трой

    [​IMG]

    - Должен заметить, что непоследовательность такого рода также может указывать на свободный поток мысли без долгого обдумывания и сильного внимания к формулировке. А это скорее положительный признак. Тот, кому нечего скрывать, может не следить за своей речью тщательно.

    Подозрительность я отмечаю не в самих словах. Она не единственная высказывала такое мнение - мистер Хаггард, к примеру, высказался о Хлое раньше. Но ее заявления на этот счет достаточно активны, чтобы расценить их как возможную попытку переключить внимание.

    - По признаку отношения к андроидам?

    - Это одна из возможных версий. Но под этот мотив подходит не только Камнева. Опираясь на впечатление от наиболее активных сейчас фигур в расследовании, должен отметить, что каждая из них могла бы совершить выбор по подобной причине.

    - Справедливое суждение, mr Peevko.

    - Информация о ходе моих суждений не является секретом для собравшихся.

    Я в равной степени оцениваю сейчас поведение мисс Кобб как следствие неопытности либо преступной мысли. Ее непоследовательность в суждениях свидетельствует о слабом понимании ситуации, в которой мы оказались. Это придает больше веса версии, по которой она-преступница не делала успешного выбора в эту ночь. Но я не утверждаю, что обратный вариант можно исключить.

    Первая реакция на происшествие от мисс Кобб считывается как более-менее непосредственная - насчет ее искренности также хотелось бы узнать суждение Миры. Это не моя компетенция.

    В таком случае это отвлекающий от смысла ваших же слов фактор. Если страна, внешность и происхождение ни при чем, то какие признаки вы оцениваете? Помимо общих слов.

    Мисс, я спрашиваю с целью внести большую ясность. Моей задачей не является давление на вас, пока нет убедительных доказательств против вас.

    [​IMG]
    Весьма успешно справился с имитацией выражения удивления на бесстрастном до этого лице.

    - Какой третий вариант вы видите в данных обстоятельствах?
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пивко Андрей

    [​IMG]

    - Хочу отметить, что у меня нет ощущения, что мисс Кобб в своих последних словах желала запутать собравшихся. Больше похоже, что искренне запуталась сама. Что, впрочем, естественно ничего не доказывает и не опровергает. Но я бы все же расценил это как положительный эпизод.

    - Это что, режим светомузыки?
     
    Redhead и ED_SMITH нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дарси

    [​IMG]

    Отвлёкся на внешний раздражитель
    - Простите, моих мощностей не хватает для быстрой обработки такого объема поступившей информации.
     
    Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей