1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение нового челленджа "Апокалипсис" в sims 3.

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Никита, 7 июл 2019.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Склонна согласиться с бласт, клон-купон стоит 45 000 БС, тут реально проще родить :D
    Да, не при каждом путешествии. У меня за все время игры только один раз выпал.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я тут влезу:
    Абсолютно не правда. В четверке молодить нельзя.
    Да и вообще, посделить можно и только ставшего молодым персонажа, если знать его подростком и по количеству чх отслкдить взросление. У нас тут челлендж, а не весенний променад, чтобы зклья молодости разрешать! -_-
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В классике можно, а в апике я так понимаю это ограничено Экологом? Плюс в четверке вроде можно отключать старение для других семей?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Можно то можно, но что-то все равно, но надо снять.
    эт все ваши променадчики туда понаехали раньше такой простоты не было, все было сложно, вообще нельзя было молодить!!!!1!1!!1!1!11!!! :D
    Разве? Наверное, в нашем разделе так сложилось, что у всех старение неигровых включено. Надо будет поболтать об этом с manjaf.
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну можно это в одно из ограничений добавить, в Мистику например. Я просто не понимаю троечной темы ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ!!!11!1 В четверке Безнадежность опциональна, например. И можно взять для начала челленджа прокачанного сима с карьерой и всеми навыками.
    Может быть, я не знакома со всеми правилами четверочных челленджей и в правилах апика сходу не нашла об этом ничего, но игровая возможность есть, если я не ошибаюсь.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Возможно. Но троечная омоложалка по другому же работает. В четверке она обнуляет возрастную шкалу, а в тройке вощвращает в начало предыдущей. Может, тогда стоит ограничить количество в поколение/на человека? Или добавить еще каких-нибудь ограничегий, щапрещающи0 зелье молодости. А то имба штука, скажу я вам.
    да это просто я, хоспаде. Чем больше запрещено, тем интереснее играть! :devil:
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Так они и так ограничены, можно единожды омолодить подселяемого супруга. А на собственных симах они ограничены в принципе:
    Плюс они оказывается ограничены Мистикой и Медициной:
    Так что все в порядке.
    Специально для тебя есть раздел Усложнения, бери все :biggrin:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Меня не поймут, если я еще и апик открою, так что нет, спасибо, не в этой жизни как нибудь потом. :D
    А, ну тогда ок.
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой, хочу по омоложению сказать. Мне кажется, надо дать возможность омолаживать симов, особенно если будет запрет на подселение своих персов в процессе игры. Придется тогда брать в семью городских, а за их возрастом сложно следить. Может быть такое, что взяли в семью горожанина - а он хоба! И постарел на следующий день. И ладно если это мужчина (хотя бы сохранит способность к продолжению рода), а если женщина?
    Либо переигрывать и получать штрафы, либо мучиться по сути с мертвым грузом, что так себе удовольствие.
    Так что я за разрешение омоложения, повторюсь, особенно если будет запрет на подселение своих персов в процессе игры. Даже если это будет в формате "Один раз за всю игру вы можете кого-то омолодить, используйте с умом"

    Плюсану. Не вижу смысла запрещать повально все, особенно в масштабных и трудных челленджах, типа Апика. Есть игроки (ну вот Korkin, да), у которых большое количество запретов вызывает интерес, а есть игроки (я ))))) ), у которых это вызывает реакцию из серии "гспд лучше даже не буду пытаться". Сейчас я вижу в апике довольно гибкую систему дополнительных усложнений, чтоб каждый мог, ммм, настроить себе уровень сложности согласно своим предпочтениям. Если кому-то этого мало, он может взять себе индивидуальные ограничения, из серии "То, то и то НЕЛЬЗЯ" и опять-таки проходить в свое удовольствие. Короче, я за пространство для маневра - думаю, в теории это может привлечь больше игроков, чем запреты просто на все.
     
    ED_SMITH, Hoshi, meera и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    b-lust, а можно просто сделать в стиле симс 2, только Основные карьеры и все, а остальное не нужно, потому что, мне кажется они перемудрили все с этими. Карьеру сняли и вместе с ним и ограничения снимают, просто и легко. И дополнительные, для тех, кто хочет усложнить жизнь сима и они будут по желанию. А то посмотришь на правила и 200 страниц отпугнет любого :D
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Никита, именно поэтому я и пытался сделатт постапик, да...
    Звучит логично. Вообще, запрет на зельзя можно поставить усложнением. Почему нет?
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вообще все зелья запрещены же Мистикой. Что, все первым делом понесутся её снимать? Кроме того, применение омолаживающего зелья или амброзии по желанию, если ваш супруг оказался старше, чем вы думали. Например, вы посмотрели по вечеринке, что он Молодой фей, поженились, а он раз и стал взрослым. По правилам его нужно немедленно перевести в стадию Пожилой. И что с ним делать? Особенно если не снято ограничение, которое не позволяет управлять пожилыми. По мне так, игрок сделал всё, чтобы избежать использования зелья.
    Кому хочется страдать ещё сильнее, пусть страдает. :wink:
    :displeased:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну, вот я и предлагаю за дополнительные страдания давать дополнительные баллы, хвахвхахвха.
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я не за. Ибо считаю, что это уже блажь. Там достаточно усложнений. Кроме того, использование зелья просто уравнивает игроков между собой, если мы разрешим подселять в город симов, либо кому-то повезёт найти действительно молодого.
     
    ED_SMITH и meera нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я прочитала правила целиком. Поэтому подвожу моменты, которые хотелось бы уточнить.
    1. Разрешёнными мы оставляем моды в соответствии с имеющимися у нас правилами.
    2. По правилам исходных правил, нельзя подселять новые семьи уже после начала игры. Предлагаю это изменить, и разрешить подселение один раз в поколение, но с учётом ограничения на 30 семей в городке.
    3. В исходных правилах есть разрешение отключить свободу волю. Я так понимаю, что мы оставляем её включенной, как в наших правилах.
    4. В правилах есть разрешение на использования кодов для удаления брошенных машин. Что делаем с этим?
    5. Ограничение Армия. Так и не поняла, как это расшифровать
    6. Ограничение Журналистика
    Я так понимаю, что здесь речь идёт о том, что только молодые могут кидать кубиком, а через газету и компьютер могут выбирать симы молодые и старше. Надо как-то перефразировать.
    7. Ограничение Кулинария
    У нас есть такая еда? Или это остатки от двойки?
    8. Что мы решаем вот с этим правилом, которое идёт лейтмотивом через весь челлендж?
    9. Ограничение Кулинарии. Предлагаю запретить ведьмам заклинание сытости.
    10. Ограничение Медицина. Предлагаю запретить ведьмам заклинание чистоты.
    11. Предлагаю разрешить воскрешение призраков через научный институт для тех, кто выбрал Династию призраков с усложнением Чистота крови.
    12. Ограничение Музыка.
    Невозможно будет накопить на русалочью ламинарию. Возможно, пережиток двойки. Поступило предложение заменить на "Вы должны исполнять закрепленные желания, нельзя откреплять неисполненные".
    13. Ограничение Шпионаж.
    Можно как-то нанимать почтальона?
    14. Ограничение Шпионаж.
    Не знаю, что это такое. Про вызов полиции и пожарных отдельные пункты.
    15. Ограничение Шпионаж.
    Пережиток двойки?
    16. По дополнению Студенческая жизнь.
    Почему 600, а не 700?
    17. По дополнению Студенческая жизнь.
    Вот это вообще не поняла.
    18. Послабление лекарство от старости.
    Один сим на все последующие поколения или один сим из каждого поколения?
    19. Правила завершения На этот раз никто не умрёт и Так говорил Заратустра
    Разрешаем? Или вообще убираем эти условия для завершения?
    20. Ограничение Инопланетные технологии. Метод вперёд в будущее
    Разрешаем?

    После уточнения этих моментов, если больше ни у кого не появилось ещё дополнений, готова начать отыгрывать.
     
    meera нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я бы хотела уточнить по поводу мода, который делает сверхам такую же продолжительность жизни, как и обычным симам.
    Овервотч их удаляет, он у нас разрешен, так что именно кодом наверное не нужно удалять.
    Приведу оригинал, чтобы было понятнее:
    While in Shang Simla, the sim can travel to the Martial Arts Academy and the Base Camp as long as they are in the Base Camp by curfew.
    Может имеется в виду, что он может перемещаться между Академией и Лагерем, и до начала комендантского часа должен быть в Лагере?
    Оригинал:
    A sim must be a young adult before they may determine their job in this manner, in keeping with the news paper and the computer only offering careers and professions to young adult sims and older.
    Я так понимаю, имеется в виду, что подростки не могут начать карьеру или профессию через компьютер или газету?
    Нет такой еды, у нас только пицца.
    Я тоже считаю, что это пережиток двойки, там не нужно было закреплять желания, чтобы можно было их исполнить.
    Можно только от доставки газет отказаться, от почтальона вроде нельзя.
    Может просто 8308 оставить?
    Один сим из каждого следующего поколения, в оригинале есть слово each, а у нас потерялось при переводе)
    Я бы убрала На этот раз никто не умрёт, а Заратустру можно оставить в урезанном варианте, без оживления симов.
    Я б разрешила :rolleyes:
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    @Korkin, ты хотел сделать табличку. Есть движения в этом направлении?
     
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Hoshi, эм, нет, ибо вы мне сказали, что правила еще не готовы :pardon:
    Если надо, могу начать делать.
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Просто сама табличка-то в природе существует. Её надо перевести. Вот, решила уточнить, вдруг ты уже весь в трудах. :biggrin:
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Hoshi, я могу ее перевести, если надо. Делать?

    УПД: неа, не могу. У меня нет лицухи на эксель, а в гуглдоках она выгляит так плохо, что сделать там что-то адекватное вряд ли получится. Так что извините :frown:
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хэллоу, ребятки! :bye:

    Пришла сказать, что вам надо набраться немножко терпения и подождать, чтобы мы со Стренджер утвердили окончательный вариант правил, а потом уже начинать что-то отыгрывать.

    Hoshi, у тебя сейчас в процессе и так два больших челленджа и улей, который хоть и называется мини, но по сути совсем не такой. :smile:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я помню. :D Активно работаю над этим. И потом, отыгрыш ведь тоже может не сразу перейти в написание, если встретятся какие-то трудности (хотя, надеюсь, что с правилами там всё ОК). Если найдётся человек, который согласится их тестировать, я буду только всеми руками и ногами за.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    И тут внезапно! :hi:
    Как там наш апик? :redface:
     
    meera нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Hoshi, не забыт, в процессе обработки информации)
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Всем привет! Хотела поинтересоваться, на какой стадии у нас одобрение правил для апика? Что, хотя бы вызывает сомнения, а что нет?
     
    C-vetochka и meera нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей