1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятое наследство Касильды Мурр

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 июн 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Немного бла-бла от автора. Возникли серьезные сомнения в возможности пройти челлендж без покупки предметов через режим строительства/покупки. Ну и встала острая необходимость понять сколько за это надо давать баллов. А так как автор тщеславный ленивец и без выкладки заставить себя что-то делать не может, то... то получилось то что получилось. Здесь будет много технической болтовни, но она под спойлерами. Так что кому не нужна может и не останавливаться на ней. Всем приятного чтения. Кидайте тапки и вопросы.
    Отдельное спасибо и низкий поклон @Дэнни Калифорния за дом моей мечты, ремонтировать который было настоящим кощунством. Ибо то что сделали ее умелые ручки было прекрасно само по себе и без моего вмешательства. Так что заранее прошу прощение за разрушенную гармонию созданную ее талантом.

    Первый отчет
    Второй отчет
    Третий отчет
    Четвертый отчет
    Пятый отчет
    Шестой отчет
    Седьмой отчет
    Восьмой отчет
    Девятый отчет
    Десятый отчет
    Одиннадцатый отчет
    Двенадцатый отчет
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Redhead, Remy_13, animeshka666 и 21 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С чем ее от души поздравляю:flower2:
    Вот тоже обратила на него внимание из-за того, что этот радующий глаз сундучок был заперт.
    Ой, не обязательно муж, можно и поспать звездой :D. Хотя вполне нормальное желание, гормоны они такие.
    Вот тут я посмеялась, пришелся мне по вкусу этот диалог. Бедная Кас то духи ей, то шаманы, то зернышко какое то прокаженное:facepalm:
    Интересно, а сон вещий?

    Ахаха советчик:D а сам-то чего не женился? Выполнил бы обещание и не ходил бы пугалом:bugaga:. Ну теперь ясно, чего он так намекает на замужество. За него еще и долги отдавай.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, блиин. Склеротичка я... вот что значит долго не появляться в собственных тема. лдям ответить забываешь. Прости меня... пожалуйста.
    да уж наконец-то в доме есть все коммунальные радости.
    Не знаю :spiteful:
    Знал бы прикуп, жил бы... не тут бы жил, короче.



    [​IMG]

    Работа с галереей мистера Пибоди заключалась не только в написании картин для нее, но и в определенном промоушене собственной личности. По контракту Кас должна была вести свой блог и не реже чем раз в день публиковать что-то в него. Вот и приходилось ей придумывать статьи, подыскивать интересные фото и даже научиться снимать небольшие ролики для него.

    [​IMG]

    И, конечно, рисовать. Благо сюжетов для картин на острове было предостаточно. Заказчик неизменно приходил в восторг от видов острова, бытовых сценок и портретов местных жителей.

    [​IMG]

    Не отказывалась Кас и от выступлений на всяких мероприятиях. Небольшие, но все же деньги. А пока холодно и бушуют шторма, рассчитывать на привычный заработок от фотоохоты не приходится. Она даже согласилась поучаствовать в местном певческом конкурсе. А что? И для блога полезно, пусть о ней узнает как можно больше народу, ну и если победит… Правда победить не удалось, даже несмотря на активную поддержку друзей, но Кас не расстроилась. У нее прибавилось подписчиков, и мистер Пибоди даже увеличил средний гонорар за картины.

    [​IMG]

    Не забывала Касильда и про домашние хлопоты. Куда же без них! Большой дом требовал постоянного присмотра. А также на него приходили приличные счета, поэтому Кас зорко следила за расходом воды и электричества на участке. А то не то что на учебу денег не хватит… на жизнь не останется!

    [​IMG]

    Правда все чаще ее посещала мысль, особенно вот в такие моменты, что неплохо бы действительно обзавестись в хозяйстве мужскими руками… посещала и пропадала, как только выглядывало солнце, и все дела были сделаны собственноручно.

    [​IMG]

    Не забывала Касильда в целях экономии посещать распродажи. Иной раз там удавалось приобрести не то что вполне приличные вещи, а даже редкие и местами антикварные. Обладая очаровательной улыбкой и бездной энергии, Касильда уже не раз весьма серьезно сбивала цены на подобные редкости.

    [​IMG]

    Вот и на этот раз присмотревшая себя отличную напольную лампу в стиле стимпанк Кас решила, полагаясь на собственное красноречие и обаяние, сбить непомерную цену с приглянувшейся вещицы. Но не тут-то было! Продавщица с не менее милой улыбкой наотрез отказалась давать скидку. Тут Кас приуныла… денег после всех покупок катастрофически не хватало на уже поселившуюся в сердце вещицу. Что же делать?

    [​IMG]

    Удивительно, но решение подсказал невольно подслушанный разговор двух коллекционеров. Они азартно делились своими находками на рынке и радовались, что администрация в этот раз разрешила частникам выставлять на продажу собственные лоты на специальных стендах.

    [​IMG]

    Хорошо что, собираясь в поездку, Кас забыла выложить из вещей пару странных находок, найденных ею при уборке на пляже недалеко от дома. Как оказалось, этот хлам имел цену, причем, очень неплохую. Хватило не только на вожделенную лампу, еще и осталось. По такому случаю Касильда, почувствовавшая себя настоящей бизнесвумен, не отказала себе во вкусняшке, на блошином рынке всегда присутствовал киоск с любимыми Касильдой лимонными кексами.

    [​IMG]

    Все хорошее имеет свойство заканчиваться… причем, заканчивается оно иной раз землетрясением и падающими с неба раскаленными глыбами неизвестного происхождения.

    [​IMG]

    И если с глыбами Кас уже привыкла разбираться по-свойски, даже умудряясь получать с них определенную прибыль...

    [​IMG]

    То вот к пожарам она точно готова не была. Спасибо бдительным прохожим, увидавшим возгорание и бросившимся на помощь одинокой хозяйке поместья. Конечно, Пугало потом рассказало, что тоже заметило пожар, но что он мог сделать? Пожар успели потушить, но ущерб он все равно нанес и немаленький… к таким расходам Касильда готова не была.

    [​IMG]

    И конечно, ее настроение скатилось в сторону депрессивного. Мир стал ей казаться не таким ярким и насыщенным, жизнь стала жестокой и безрадостной.

    [​IMG]

    И Кас пошла жаловаться своему персональному психотерапевту, по совместительству еще и духу дома.

    - Аааа, а оно, а я… и вообще! – рыдала Кас около Пугала.
    - Я тебе говорил, найди семечко! А ты все отмахиваешься… Доотмахиваешься! В следующий раз точно сгорим! Или еще что случится. Оно же непростое, наговоренное на тебя. Избавиться от тебя хотят, дуреха. А ты все глазами хлопаешь. Они ведь поначалу и меня пытались настроить против тебя. Но я-то не первый десяток лет в духах хожу, уже научился видеть такие вещи. Да и суть твоя как на ладони. Дуреха, как есть дуреха! Но добрая. Так что не сопли тут размазывай, а иди и ищи эту гадость. Пока не найдешь, не будет нам с тобой покоя.​

    Вот точно же говорят, что дело – оно сразу отодвигает на второй план эмоции и переживания. После вдохновляющей речи Пугала Касильда радостно и решительно отправилась на дело.

    [​IMG]

    Разглядывая захламленные и разрушенные комнаты дома, Касильда подумала, что тут не то что семечко, слона в полном боевом облачении спрятать можно.

    [​IMG]

    В одной из комнат даже гномы какие-то нашлись. Правда деревянные. Но Касильда, наученная на примере Пугала, уже не стала бы утверждать, что в один прекрасный день они не оживут. А потому переносила их в сад исключительно с почтительностью и вежливостью.

    [​IMG]

    Возвращаясь обратно в дом, она услышала шорох в кухне.

    [​IMG]

    АААААА!!!!!!! Мамочки!!!! Спасите!!!!

    [​IMG]

    Это была мышь.А мышей Кас боялась. Нет, не так. Кас мышей БОЯЛАААААСЬ!!! И если вы думаете, что мышь была одна, то глубоко заблуждаетесь. Наличие дыры в стене указывало на явное мышиное ОПГ, прочно обосновавшееся на просторах дома.

    [​IMG]

    Хотя… глядя на то, что творилось на полу кухни, даже удивительно, что тут появилось только мышиное ОПГ, а не еще и тараканье, паучье и так далее.

    [​IMG]

    Простора для их возникновения в этой комнате хватало.

    [​IMG]

    Мысленно дав себе подзатыльник и обругав себя последними словами, Касильда принялась делать то, что должна была сделать в первую очередь. Убраться на кухне. Ведь именно кухня – это сердце дома. Именно в ней первой возникает уют и тепло. Касильда помнила, пока еще была жива мама, она любила сидеть на кухне и слушать ее рассказы под запах ванили и корицы, тогда ей казалось, что нет счастливее человека на земле, чем она. Как же она могла забыть о такой важной вещи?!

    [​IMG]

    К вечеру кухня сверкала чистотой и новенькой мебелью. Два кг бетона решили проблему мышиного ОПГ в корне. Доступ на территорию дома им был надежно перекрыт. Правда семечка Кас так и не нашла, но от депрессии не осталось и следа. И, как водится, наша героиня снова махнула на эту проблему рукой, найдет в следующий раз!

    [​IMG]

    К тому же, новая кухня звала и манила, Касильде захотелось попробовать свои силы на ней.

    [​IMG]

    И пусть на маленькой кухоньке еще не было плиты и огромной части необходимых кухонных мелочей, но зато здесь уже не было мышей, и было огромное желание хозяйки порадовать себя и духа дома чем-то вкусненьким.

    [​IMG]

    Горячий ужин. Запах комнатных цветов, блики заходящего солнца… жизнь снова стала налаживаться. Касильда задумалась, что вся ее жизнь за последний год похожа на качели – то вверх, то вниз. Куда же ее понесет завтра?

    Итак наконец-то мы с Кас до конца отремонтировали пару комнат. А именно...

    1. Спальня.

    - зеркало + шкаф (комод) + 2 настенные декорации + освещение
    [​IMG]

    - двухспальная кровать + две прикроватные тумбочки + 2 напольные (стоящие на тумбочках) декорации + 1 напольная декорация (ковер)
    [​IMG]

    2. Ванная + туалет (санузел) у меня он состоит из двух комнат.

    - туалет + 1 напольная декорация(ковер) + освещение + 1 настенная декорация
    [​IMG]

    - ванна + 1 напольная декорация(ковер) + освещение + 2 настенных декораций (стоят на полке)
    [​IMG]

    - раковина + настенный декор в виде полки + освещение
    [​IMG]

    А это общий вид. за большими дверями ванная, за маленькими таулет. Вот такой у нас улично-дачный вариант этой комнаты.
    [​IMG]

     
    Меридит, animeshka666, Akebono и 8 другим нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет))
    Ахаха Сильная и независимая :cool: Че ей эти мужики? И без них прекрасно обошлась, а для поболтать Пугало есть))
    Офигенская черта, люблю ее в свободном геймплее)) Добавляет экстрима и внезапности (и сюжету :D)
    Блин, это коровье семечко, или какое??? Че вы его все еще не нашли? :LOL:
    Ахахха :bugaga: Кухня радует своим художественным беспорядком, любо-дорого))
    Вышло очень мило при вашем-то ограничении!
    Классный кусочек, особенно понравилась такая придумка :thumb:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аахаха, знакомые чувства. Сначала ждешь, когда же руки дойдут у другого человека, а потом пьешь кофе и делаешь все сама. Потому что ты вырос и понял, что взрослых не существует :smile:

    Кася, Кася, я понимаю, что после такой гигантской проделанной работы на кухне и не только уже так умотаешься, что не страшны козни какого-то там семечка, но ведь на своей шкуре уже проверено, что проблемы не шуточные от него.

    Поздравляю с ремонтом самых важных помещений. Получилось очень мило, а задумка с туалетом на улице просто суперская для Сулани и этого дома.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, Rirun, приветище!

    Приблизительно так Кас и думает, наивная... чего с нее взять?
    И убытков...
    Мы стараемся, вон даже кухню разобрали!

    Оч полезное для жизни и нервов понимание :D
    Ее скрытое ЧХ "раздолбайка", именно поэтому жизнь ее ничему не учит :spiteful:

    Это все Дэнни, все же она гениальный креатор строитель! Я не устаю восхищаться ее работой.
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Уже неделю лил дождь, это угнетало. Как и не очень приятные новости… В этот момент так хотелось солнца и тепла, но… на Бога палку не найдешь, а на стихию тем более.

    [​IMG]

    Вся островная жизнь замерла, теперь редко кто выходил из дома без особой нужды. Мокро, непривычно холодно и очень страшно. Тропические шторма, они не щадят никого. Никому не хочется оказаться смытым в океан и унесенным за тысячи километров от берега, а потому лучше уж посидеть и подумать над будущем в безопасности родных стен.

    [​IMG]

    Вот Кас сидела и… работала. Она в которой раз пожелала здоровья и всяческих благ мистеру Пибоди. Без него ей бы сейчас пришлось совсем не сладко, а так кусок хлеба с маслом всегда был в ее распоряжении. Как и возможность его заработать. К тому же, время непогоды удачно совпало со временем сдачи экзаменов. Так что Касильде было чем занять себя во время штормовых ливней.

    [​IMG]

    Из-за непогоды мольберт перекочевал в дом, и теперь все пейзажи Кас брала из своих воспоминаний. Ей не хотелось рисовать бушевавшую за окном непогоду, хотя несомненно в ней была своя красота и величественность.

    [​IMG]

    Мистер Пугало после одного случая тоже переселился в дом. Он, конечно, дух, и второй раз умереть ему не судьба, но рисковать своим теперешним вместилищем он был не готов. А потому сидел в кресле, читал и давал умные советы непутевой хозяйке. Время шло.

    [​IMG]

    И как тут не верить в чудеса? Ровно к новогодним праздникам шторма и ливни прекратились, как по волшебству. А приятный сюрприз в виде курьера в костюме духа зимы так вообще прямо и открыто сказал, что время хандры окончено, пора вновь улыбаться и радоваться жизни.

    [​IMG]

    Ну а приятный подарок от отчима и его жены ко Дню Рождения, пусть он и опоздал на несколько месяцев, так вообще заставил Касильду поверить, что теперь уж точно неприятности позади, а впереди только солнце и счастье.

    [​IMG]

    Так что когда Кас позвонила Рамона и попросила помочь ей в приготовлении праздничного обеда, та понеслась в дом подруги быстрее ветра.
    Касильда с удовольствием включилась во всеобщую предпраздничную суету, резво нарезая салаты и подготавливая мясо к традиционному новогоднему барбекю. Она весело напевала себе под нос и даже не сразу отреагировала на крик, раздавшийся с улицы.

    [​IMG]

    А уж когда услышала и выбежала посмотреть, что случилось, чуть не упала в обморок от страха. Рамона стояла у гриля, охваченная языками пламени.

    [​IMG]

    На растерянность и сомнения времени не было, хорошо что Кас знала, где что стоит/лежит в доме подруги. А потому, быстро метнувшись, вернулась на улицу уже с огнетушителем и успела как нельзя вовремя. Приехавший врач хоть и диагностировал у Рамоны сильные ожоги, уверил Кас, что жизни подруги ничего не угрожает. В общем, праздник получился так себе…

    [​IMG]

    Присматривать за кошкой Рамоны, пока та лежит в больнице, вызвалась Кас, а что? У всех семьи, дети, свои заботы. А Касильда – самая свободная среди соседей, кому как ни ей приглядеть за бедной животинкой?
    Но вот встретить элегантного блондина, зайдя в дом к Рамоне, Кас совершенно не ожидала. Она даже поначалу подумала, что это вор, и уже собиралась кричать и звать полицию, а то и вовсе кидаться на незваного гостя с кулаками. Но спустя уже пару минут она смущенно улыбалась и краснела под взглядом красивых карих глаз.

    - Привет! Я Макс Кохани, племянник Рамоны. Спасибо, что спасла тетушке жизнь. Я только что из больницы, Рамона хоть и слаба, но успела мне поведать о своей синеволосой спасительнице.
    - Ну я… да любой бы…
    - Но это была ты, и я искренне тебя благодарен. Я твой должник.​

    [​IMG]

    Долг Макс решил отдавать прогулками, экскурсиями и просвещением. Иногда правда, они были не всегда приятными.

    - Что это? Тут же нечем дышать? Куда ты меня притащил? Макс, ты меня угробить что ли решил из благодарности?​

    [​IMG]

    - Прости, на вот, возьми, выпей это. Станет легче дышать. Это то, к чему может привести человеческая жадность. Ты спрашивала меня, чем я занимаюсь. Я решил не рассказывать много, а просто показать. Я эколог-просветитель. Стараюсь чтобы наши острова не превратились вот в такую свалку, как этот. Пойдем я покажу тебе, какие меры сейчас вынуждены предпринимать жители этого острова, чтобы просто сохранить возможность проживания на нем.​

    [​IMG]

    Макс умел красиво и понятно доносить суть проблемы. С ужасом Кас узнала, что судьба этого острова может постигнуть и их самих. Разработки, которые начала производить металлургическая компания «Фераниум» около их вулкана, могла вызвать настоящую эко катастрофу. Огромное количество ограничений, с которыми вынуждены сейчас жить жители этого острова, поразила Кас. Она не верила, что жители могли довести свою землю до такого.

    - Смотри. Все это петиции в защиту природы. Но в свое время жители игнорировали их, не желая поддержать тех, кто был обеспокоен происходящим. А теперь, теперь все имеют то, что заслужили. Эта доска – памятник и напоминание тем, кто считает, что проблемы экологии их не коснутся. И ведь дело не только в промышленных предприятиях. Это вообще нэкологичное отношение к жизни. Вот например, ты используешь электроэнергию?
    - Ну да.
    - А задумывалась ли ты, откуда и как ее получают? Какой вред природе наносят гидроэлектростанции? Или мусор. Замечала ли ты, сколько стало за последний год мусора на наших пляжах? И ведь мусорят не только туристы, сами жители иной раз не считают зазорным закопать в песок пластиковые отходы или еще что-то. Но природа не в состоянии это все «переварить»!​

    [​IMG]

    Касильда под влиянием Макса, его рассказов и экскурсий стала ярым приверженцем экожизни. И решила, что их острову необходимо организованное и последовательное движение за экологию. Первым делом она зарегистрировала в мэрии свою организацию, написала к ней устав и наметила первые, важные цели для своей деятельности.

    [​IMG]

    А потом собрала всех друзей и рассказала им все, что узнала от Макса.

    - Кто если не мы? Это наш остров, и мы не должны позволять его убивать. Наше молчание будут расценивать как одобрение, и скоро мы окажемся на такой же помойке, как и жители того острова, куда мы с Максом ездили в прошлые выходные. Не верите мне, спросите у него, он лучше чем я умеет об этом рассказывать. Но знаете, то, что я там видела… да ни один кошмар с этим не сравнится. Вот!​

    [​IMG]

    А тем временем на кухне...

    - Мой мальчик, смотрю, ты нашел верную ученицу в лице нашей Кас.
    - И не только, да? Кас – она симпотная, готовит хорошо ну и фигуристая?
    - Миха, ты, конечно, повзрослел за последние годы. Но вот с мозгами по-прежнему явный швах. Иди вон лучше кавы выпей.
    - Макс, ну ты чего? Я ж ничего плохого не имел ввиду…
    - Вот и помолчи. Я не намерен обсуждать Кас и наши отношения с ней ни с тобой, ни с кем еще.
    - А со мной?
    - Тетя!
    - Все, все, все… пойду еще послушаю горячие речи Касильды…​

    [​IMG]

    Макс показал Касильде, как устроены экоцентры на островах, сумевших отстоять свою природу. Конечно, строительство и содержание подобного центра стоило немало денег. Но активисты нашли прекрасную возможность соединить все в одно. В подвалах центра расположились специальные цеха по переработке мусора. А наверху – устройства для вторичного его использования. Тут можно было создать мебель, предметы интерьера и много чего другого. Часть мусора перерабатывалась в биотопливо, которое шло на обогрев, освещение и энергоснабжение экоцентра.

    [​IMG]

    Все предметы в центре были изготовлены из переработанных мусорных отходов. Волонтеры совершенно бесплатно, на добровольных началах несколько раз в неделю приходили и работали в экоцентре учителями, давая всем желающим, в особенности туристам, уроки по изготовлению всякой всячины из переработанных отходов, барменами и поварами, уборщиками и продавцами. Благодаря их усилиям и денежным вливаниям неравнодушных спонсоров экоцентр жил, развивался и приносил пользу.

    [​IMG]

    Касильда с удовольствием и сама побыла волонтером, она пару часов подавала уроки живописи. Рисовать натуральными красками, полученными из обычных растений или же из переработанного мусора, было даже интереснее чем обычными. Да и холсты, изготовленные из переработанной макулатуры и органических отходов, ничем не уступали классическим.

    [​IMG]

    Глядя на все это, Касильда твердо решила, что свои следующие посты в блоге посвятит необходимости создания такого вот экоцентра на их острове. Ей хотелось, чтобы у них, у нее и ее соседей тоже появилась возможность жить экологично. Чтобы можно было улыбаться и не чувствовать себя преступниками по отношению к природе.

    [​IMG]

    Макс полностью поддержал идею Касильды и стал изо всех сил помогать ей. Он даже перебрался жить к Рамоне, чтобы эффективнее сотрудничать с Кас. Рамона совсем не возражала, наоборот даже, кажется, сильно обрадовалась. Молодые люди убегали с утра и возвращались поздно вечером, целый день занимаясь продвижением в жизнь идеи экоцентра.
    Они так много времени проводили друг с другом…

    [​IMG]

    Что неудивительно, что часть их вечерних встреч стала сильно походить скорее на свидания, чем на деловые переговоры… Макс умел выбрать место, слова…

    [​IMG]

    Его поступки говорили о нем как о надежном и честном человеке. Например, когда Касильда умудрилась уронить в мусорный бак свой кулон, оставшийся ей от матери, Макс не задумываясь нырнул за ним и не успокоился, пока не отыскал пропажу. Много ли мужчин пойдут на такое? Глядя на Макса, Касильда не раз уже задавала себе этот вопрос… и ответ был очевиден. Они созданы друг для друга, они половинки одного целого.

    [​IMG]

    А потому, когда пришло время для вопросов и ответов, она не раздумывала ни секунды…

    [​IMG]

    А чего тут думать, когда и так все понятно…

    [​IMG]

    Счастливее ребят, кажется, была только Рамона, она буквально светилась от удовольствия, когда ребята признались ей, что встречаются.

    - Оооо! Я так рада за вас! Я знала, что духи исполнят мое желание?
    - Тетя, какое желание?​

    [​IMG]

    - Помните, когда вы меня забрали больницы? Это был ведь был не простой день, по телевизору еще сказали, что начался парад планет. А этот, как его, гороскопер сказал, что в тот момент, когда планеты выстроятся в линию, можно загадать желание, и оно обязательно исполнится. Мы еще тогда секунды считали до этого момента. Помните?
    - Но… я тоже тогда загадала желание.
    - И я…​

    [​IMG]

    Судя по всему, все трое загадали одно и то же… Иначе как объяснить, что все трое были довольны праздником и посчитали свои цели достигнутыми?

    [​IMG]

    Все же мужчина в доме – это к порядку. Макс сразу взял дело в свои руки и, не откладывая все на потом, принялся разгребать оставшиеся завалы в доме. Через пару дней все комнаты сверкали чистотой и порядком. Со стен больше не свисали лианы, а пауки предпочли перебраться подальше от такого деятельного хозяина.

    [​IMG]

    Макс сразу предложил разделить гостиную и столовую. Кас не спорила, ей нравились все идеи ее мужчины. Так что стол из гостиной перекочевал вместе со стульями в столовую и прочно обосновался там.

    [​IMG]

    Макс смог починить небольшой сервант, а Касильда с удовольствием наполнила его посудой, которую сделала сама в один из дней своего волонтерства в экоцентре.

    [​IMG]

    Макс и Касильда с удовольствием обсуждали в своей новой обустроенной столовой за завтраком планы, мечты и желания. Они никогда не ссорились и всегда с удовольствием делились с друг другом всем… почти всем… Единственно о чем Касильда не решалась сказать Максу, так это о Пугале и его роли в доме. Да и вообще о проклятии. Рамона, судя по всему, тоже ничего не рассказала племяннику. Видимо, понадеявшись на саму хозяйку дома. А та просто боялась, что Макс или не поверит, или чего еще хуже, поверит и… уйдет. А терять его Кас совсем не хотела.
     
    Redhead, Меридит, animeshka666 и 10 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Классные кадры с ливнем))
    Ого! :surprised: Бедняга :hihi:

    У Касильды с ее домашним духом вышло такое уютное соседство во время штормов - прямо идиллия))
    Ой ну да, он красавчик :hihi: :heart2: Есть, с чего посмущаться))
    Оооо блин, классная задумка! Я заценила контрастность идеи и городков! И потом, вся эко-тема неплохо вписывается не только к эко-допу, но и к профессии эколога для островов. Не знаю, будете ли лезть туда, но вам подходит))
    Ахахахха ну от такой тетушки ничего не скроешь, как бы не старался :D
    Ахахах не сомневаюсь, что такой красавчик лепился специально для тебя, детка :heart:
    Ну никуда ему теперь не деться с подводной лодки :devil: Пусть улучает экологию на Сулани, борется со злобными компаниями и разгребает домик Кас. Она и так долго в одиночку все это тянула :hihi:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Прости, что не успела прокомментировать предыдущий отчет. Не успела. :frown: С новым решила не затягивать ,прибежала с работы и сразу же перенеслась на Сулани к твоей девчонке.
    Но Сулани прекрасен даже под проливным дождем и грозами. :heart2:На твоих снимках , точно.
    Что-то развеселил меня обугленный пугало. Славно его молния припекла:D. Он такой забавный и как это он не начал напоминать о семечке Кас:D
    Макс мне сразу приглянулся, взгляд на нем задержался :D А после этого диалога симпатия к нему возросла в стократ.
    Рамона вообще расплылась и от счастья :D, скрин что надо. Такая довольная у нее моська. Я так же рада за ребят и что наконец-то двуспальная кровать Кас пригодилась и об одиночестве она забыла.
    Ой, зря. Парня то и удар может хватить :D, если он увидит этого духа в необычном теле.
     
    manjaf нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С новой рабочей силой вас! И какой! Харизматичный красавец-эколог совсем вскружил Кас голову, но ее можно понять :smile: Теперь надо только придумать, что с проклятием делать. И очень любопытно знать мнение пугала :biggrin:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, Аризона, Rirun, всех категорически приветствую! Новый дом действительно подкинул стоющую идей ку по сюжету и добавил интересные подробности геймплею.
    Одиночество не тетка... Да и пугало хоть и ворчливо бещ меры, но все же по своему любит Кас и заботится о ней.
    Не будем, там нет ничего интересного и нужного по предметам.
    Я до сих пор не пойму нравится он мне или нет. Вроде когда делала казался красивым. а сейчас и не знаю точно.

    Ой да ладна! Таким товарисчам как мы с тобой... :hug:
    Не до того было, нервы лечил :D
    Она как ребят увидит все время так лыбится, вошла в роль
    У Макса нервы крепкие, выдержит. Он все же родился на островах и с островными странностями весьма знаком.

    Да уж медленно и плавно у автора не вышло, все в одном отчете уложилось. Но челлендж не про любофф, да и скорее задумывался как техническое прохождение.
    Кстати, я тут поняла что при ограничении на покупку предметов действительно без экодопа невозможно достать кофейные столики, они же тумбы под технику. Что делать в этой ситуации? Я вижу два варианта: 1. Игрок заботится о наличии на лоте заранее, а потом просто именно эти предметы не продает. Тогда надо в правилах указать что в новом доме не должно быть более 1% старой мебели, или назначить выплаты за каждый оставленный предмет типо реставрация или же впендюрить одну большую сумму (10 000) и разрешить оставить например 5 предметов. 2. заменить в правилах все кофейные столики, но просто маленькие столики.
     
    animeshka666 и Аризона нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Привет! Я тут чуток выпала из жизни форума, теперь пытаюсь нагнать все упущенное)
    Лихо вы как-то любоф себе нашли, я уж думала что мы еще долго будем на невинную девицу смотреть и вопрошать "ну када жоних?":D

    Плюс все эти подводки с учебой и работой - я думала что он где-то там, жоних этот, а он вот он, сосед можно сказать :D
    Ну что сказать? Красавчик)) повезло Кас)) одно только непонятно - как с проклятием-то быть, блин? Может Макс там вдруг неожиданно далекий родственник этого шамана? :wink:

    Ахахах, не, ну я не удивлюсь если вы с Кас там все таки когда-нибудь найдете где-нибудь пиццу, оставленную строителями :LOL::wink:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я за второй вариант. Но не заменить, а написать "кофейный столик/маленький столик(прикроватный?)" Чтобы был выбор, и ку кого есть экодоп или что там нам будущее готовит, мог сам решить, что ему ставить.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Кстати! Мне думается что первый вариант это слишком сложнааа) ну, в смысле, итак заморочек и трат хватает, так что я за второй)
     
    manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Проблема, как иногда бывает, решила себя сама. Не сказать, что это доставило Кас удовольствие, но все же… Просто одним чудесным утром она зашла в столовую, а там уже сидели рядышком мистер Пугало и Макс. «Писец…», - подумала Касильда. «Доброе утро!» - хором ответили Макс и Пугало.

    [​IMG]

    Макс усадил любимую за стол и даже наложил ей в тарелку завтрак. Касильда ела, но не чувствовала вкуса, ее эмоции были странными. То ли облегчение от того, что все разрешилось, то ли обида, что все произошло без ее участия, а она ведь так переживала! А ведь эти два заговорщика поведали Касильде, что познакомились они уже как неделю назад.

    [​IMG]

    Макс, вернувшийся пораньше с работы, был шокирован появлением странного субъекта на домовой территории. Субъект попытался было прикинуться неживым, но уже было поздно. Все улики живого состояния изначально неживого предмета садового интерьера были Максом зафиксированы. Пришлось мистеру Пугалу сознаваться во всем. В том числе и о проклятии дома.

    [​IMG]

    - И?
    - Ну а дальше вообще смех. Этот трус - и не спорь, Пугало! - побоялся говорить тебе о своем проколе. Я его вот уже неделю убеждаю сознаться, ибо ничего страшного не произошло по сути.
    - Как это ничего страшного? Я был разоблачен чужаком!
    - Макс не чужак, он… он…
    - Вот когда, непутевая, определишься с тем, кто он, тогда и поговорим.
    - Я его люблю, и он мой жених…
    - Ох, Кас, милая! Оно того стоило. Стоило разоблачить мистера Пугало, чтобы услышать от тебя эти слова…
    - А, ну раз так, тогда, конечно, ничего страшного. Раз это будущий хозяин дома… Тогда вот что, будущий хозяин, пойдем покажу тебе фронт работ. А то одной Касильде тут вовек не управиться, тем более в хозпостройках. Там пауки и мыши.
    - МЫШИ???!!!
    - Вот я о чем и говорю. Пойдем, Макс, покажу тебе хозяйство.​

    [​IMG]

    Хозяйство было большим и местами сильно поломанным… Но Макс с помощью мистера Пугало, ножовки, молотка и других полезных инструментов вроде «вашу за ногу» и прочее не быстро, но все же сумел исправить все огрехи.

    [​IMG]

    Внутри самого дома тоже оказалось немало проблем, с которыми Кас не смогла справиться. Это и неправильно подключенный водопровод, и неэкономное энергопотребление, вводившее Макса в священный ужас и трепет. В общем, и тут знания и умения Макса весьма пригодились.

    [​IMG]

    Настало время Подсобных помещений. После уборки завалов у дверей и выстригания особо колючего кустарника Макс заходил внутрь с опаской. К тому же, Пугало постоянно твердило про какое-то Семечко, которое надо непременно найти и уничтожить, все это Макса заставляло нервничать.

    [​IMG]

    Внутри, как показала практика, было не так страшно: ну мусор, ну грязь, ну даже пауки и мыши. Последних, в отличие от Касильды, Макс совершенно не боялся. Так что и эта территория подверглась тотальной уборке. Семечка, к слову, тут не нашлось. Зато нашелся спуск в подвал. Вот только проводка, что туда вела, совершенно вышла из строя, а потому спуск Макс отложил до ее полной починки. Сломать шею в кромешной тьме ему совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Не забывал Макс и о том, что Касильде нужна помощь и в простых бытовых делах. Ну там белье развесить, мусор выкинуть, помочь с мытьем полов. В конце концов, домик немалый, и управиться с его уборкой в одиночку – это уже чистое геройство. Так что Макс понимал: если хочется видеть в постели ласковую кошечку, а не дохлую лошадь – то придется помогать любимой по дому.

    [​IMG]

    - Макс! У меня отличная идея, я знаю, как собрать деньги на постройку экоцентра!
    - И?..
    - Нам нужны спонсоры. А чтобы их привлечь, мы должны устроить благотворительный прием! Это же сейчас в тренде, благотворительность и все такое…
    - Отличная идея, а откуда…
    - Это все Хантер!​

    [​IMG]

    Оказалось, что когда ребята на прошлой неделе ходили на вечеринку к Ноям, рассуждения Касильды услышал один из гостей Хантера и Ислы. Он сказал Хантеру, что с удовольствием бы поддержал проект Кас и даже готов рассказать о нем другим своим друзьям.

    [​IMG]

    Хантер выцепил Касильду и дал ей расклад.

    - По молодости я сильно увлекался серфингом, так сильно, что даже участвовал в мировых соревнованиях. Ну и обзавелся там друзьями. Вил – один из них. Он крутой парень и очень любит океан. Его сильно вдохновила твоя идея сохранения экологии островов, и он готов помочь. Но один Вил не потянет столь полномасштабный проект, а потому нам надо бы организовать сбор средств. Он подсказал, что можно устроить благотворительный обед или что-то в этом роде и пригласить на него всяких небедных чуваков, которым не все равно на природу. В общем, берись, Кас, за организацию всей этой канители, а мы с ребятами будем на подхвате.​

    [​IMG]

    Вот так и родился благотворительный вечер в защиту Сулани. Касильда сумела договориться с площадкой, кейтерингом и даже организовала культурную программу. Местные танцы с огнем, экзотическая музыка островов и, конечно, прогулка на каноэ для всех гостей, а там уж – луна, океан, дельфины… В общем, все с большим вкусом и по высшему классу.
    Встречала именитых гостей Касильда лично. С каждым разговаривала, объясняла необходимость сохранения уникальной природы Сулани.

    [​IMG]

    Потом гости попадали в руки Хантеру с Ислой или Джетру с Энолой. Те в красках рассказывали ужасы загрязнения и их последствия. Показывали мертвых дельфинов и погибших черепах.

    [​IMG]

    Потом гости снова переходили к Кас, и та уже раскручивала их на пожертвования. С одной стороны, конечно, вымогательство… но ведь на доброе же дело!

    [​IMG]

    Завершающим штрихом стала вдохновляющая речь Макса, о том какие все присутствующие молодцы, и прогулка на каноэ. Судя по вырученной сумме, вечеринку можно было назвать суперуспешной. Осталось дело за малым – получить разрешение властей на постройку, ну и желательно получить землю от тех же властей в безвозмездное пользование.

    [​IMG]

    Помочь в давлении на власти взялось местное агентство новостей. Кто же будет связываться со СМИ? Подружка Рамоны как раз очень удачно имела немалый вес в этом беспокойном мире информации и даже вела собственную программу. На которую и были приглашены Касильда и Макс.

    [​IMG]

    - Чего-чего?...​

    Сидя за столиком в ожидании когда же их позовут в святая в святых, Кас с интересом осматривалась и с удивлением обнаружила снимок подводного мира. За авторством известного фотохудожника Фрэнсиса Ланье.

    - Что тебя так удивило, Кас?
    - Ну так это… Это же МОЙ снимок! Я его год назад делала. У меня еще камера была фиговая, вот и засветило так сильно… Я думала, у меня его вообще никто не купит. Но мужичонка, такой плюгавенький, взял. Как сейчас помню, 5 симолеонов за него дал.​

    [​IMG]


    - Я тебе все время говорю, что ты себя, любовь моя, недооцениваешь. Смотри, твою, по твоему мнению, непутевую работу человек выдал за свою и, думаю, продал далеко не за пять симолеонов…
    - Простите, вы Макс Рохани и Касильда Мурр?​

    [​IMG]

    - Да.
    -Пойдемте в студию, уже все готово.
    - Хорошо. А скажите, пожалуйста… эта фотография…
    - О, это наша гордость! Сам мистер Ланье подарил нам ее. Это одна из его последних работ. Правда здесь он сумел удивительно точно поймать миг, когда солнечный луч прорезает ткань океана? Удивительно красивое зрелище, сразу видно руку мастера!
    - Ну, ну да… Пойдемте, что ли, тогда…​

    [​IMG]

    - Реббека Лайтон-Кхаори.
    - Очень приятно, Касильда Мурр. Можно Кас…
    - Отлично. Вы такая, как рассказывала про вас Рамона. Сейчас вас загримируют и начнем.
    - Ой, а это…
    - Не переживай. Просто немного припудрят, чтобы лицо в софитах не блестело.
    - Ааа, хорошо, а то я уже напугалась.
    - Макс, она прелесть! Вы станете звездами моего шоу!​

    [​IMG]

    Поначалу, конечно, Кас робела, смущалась и краснела, чем вызывала довольные улыбки у Макса и ведущей.

    [​IMG]

    Но потом разговор настолько ее захватил, что она уже совсем не обращала внимания ни на камеры, ни на софиты. Кас с жаром и пылом рассказывала о своих жутких впечатлениях от погибающей природы. Она со свойственной ей горячностью и юной страстностью говорила о любви к Сулани, о его удивительной атмосфере, о том, как нашла здесь себя, и о том, что ей больше всего на свете хотелось бы сохранить это для других.
    Неудивительно что передача собрала огромное количество просмотров и впечатлений. Касильда стала настоящей звездой этого эфира. Зрители настаивали на выделении проекту Кас места под застройку.

    [​IMG]

    Когда пришло письмо из мэрии, что выделен участок для строительства, ребята даже решили отметить данное событие походом в ресторан. Макс не уставал восхищаться своей милой Кас, ведь если бы не ее обаяние, вряд ли у них что-то получилось.

    А тем временем в телестудии...

    [​IMG]

    - Вам придется сделать программу-опровержение.
    - Да вы в своем уме?
    - У вас, кажется, дочь недавно родила… Здоровье малышей такое хрупкое... Вам придется сделать так, чтобы люди поняли, что Касильда Мурр и Макс Рохани не радетели за остров, а просто аферисты, возжелавшие обогатиться на этой теме.
    - Я не могу так поступить!
    - Можете. И поступите. Вы ведь неглупая женщина. И хорошая мать…​

    [​IMG]

    Когда в эфире прозвучало это объявление, ребята долго не могли прийти в себя. Как же так? За что? И почему? И главное – что теперь со всем этим делать?

    [​IMG]

    После допроса в полиции, на котором им удалось доказать свою непричастность к обвинениям, ребята отправились поужинать в небольшой ресторанчик. Многие знакомые и не очень люди подходили к их столику и говорили, что не верят ни слову, сказанному в СМИ, что они доверяют ребятам и готовы как и раньше поддерживать их. Но… это не решало главной проблемы. Власти острова отозвали свое решение по земельному владению и теперь строить центр снова было негде. К тому же имена ребят полоскали везде, где только можно, на них лился негатив тысячи людей, которые, не зная их, уже спешили осудить мошенников и аферистов.

    [​IMG]

    Каждый раз открывая комп, Макс и Кас сталкивались с кучей гневных писем и комментариев. И в этой лавине тонули слова поддержки, слишком мало было тех, кто знал ребят и мог бы встать на их сторону. Оружие СМИ, которым они воспользовались для борьбы, оказалось обоюдоострым, и теперь ребята сами страдали от его действия. Да, это была наглая ложь, но, как известно, зачастую именно она побеждает тихую и скромную правду. Казалось, что выхода нет…

    [​IMG]

    Сейчас и не вспомнишь, кто первый смог сбросить с плеч эту тяжесть несправедливых обвинений и придумать выход. Касильда?

    [​IMG]

    Или Макс? Но не суть важно, кто был первым. Важно, что ребята выбрались из пучины депрессии и разработали ПЛАН! Они оболгали нас? Что ж… первый раунд за ними. Зато мы будем бить их правдой. А вывод, вывод люди сделают сами, кому и во что верить.

    [​IMG]

    Помойки… грязное и неприятное место. Но, как оказалось, весьма и весьма информативное! Именно там ребята и смогли нарыть нужный компромат против своих самых главных врагов – компании «Фераниум». Ведь с самого первого дня было понятно, кто автор и заказчик той грязной лжи, что вылилась на головы наших борцов за экологию.

    [​IMG]

    Касильде пришлось в срочном порядке осваивать трудную и местами сильно непонятную профессию блогера. О да, ее канал быстро набрал популярность, ведь там велись сенсационные разоблачения.

    [​IMG]

    - Привет, с вами Кас и мой канал «Дом в наследство», всегда помните, что Земля – наш общий дом, и именно от вас зависит, какой вы оставите ее своим детям! А сейчас я, как и всегда, расскажу вам пренеприятную историю о том, как всем известная компания «Фераниум» в очередной раз нагадила на наш порог…​

    Очень скоро действиями «Фераниума» были вынуждены заинтересоваться правоохранительные органы. Слишком сильным стало давление общественности, люди требовали реальных наказаний для тех, кто загрязнет и отравляет природу. И все это благодаря ответственной и честной девочке по имени Касильда Мурр, канал которой стали смотреть все жители Сулани. Смотреть и поддерживать. И да, нелепые обвинения в сторону Кас и Макса были забыты. Всем стало очевидно, что это была ложь и ничего более.

    На этот раз технички чуть больше, чем обычно. А все потому что моя фантазия дала основательный сбой и я не смогла оправдать реальные карьеры ребят. Макс у нас никакой не эколог а простой кухонный работник. Как впрочем и Кас. Оба они трудятяся активно на почве общепита регулярно принося повышения раз, два, три, четыре. Обогнала Макса Касильда в этой карьерной гонке, только в конце недели получив не доставшееся любимому повышение и выбрав свой путь развития в карьере. Теперь она у нас встала на тропу Шеф-повара. Ну и еще ребята в поисках мебели не только в поцмаках рылись, иной раз даже мастерили кое-что своими руками. И под финалочку счета и бюджет семьи. Пока они маленький, но уже в следующем отчете нас настигла обнова и они снова возросли не дав мне порадоваться подольше.
     
    Redhead, Меридит, Аризона и 8 другим нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    да-да, если долго тянуть, то потом приходится уже расхлебывать последствия чужих действий.
    Например, срочно обещать мужику свадьбу :D
    Сурово вы с мужиком! Хорошо, конечно, что не Кас, но и парень в хозяйстве еще сгодиться
    Нетрезвых гостей и на каноэ - отважные хозяева вечеринки! :D
    Ну а чего у ребят все так гладко шло, конечно надо добавить препятствий :cool:
    Классно обыграно название челленджа :thumb:
    А я уж подумала, что девочку ты в соц.сети устроила. Может, конечно, чисто мое впечатление, но ужасно нудная карьера блогерства.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  17. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я открыл отчет и весь умир от невероятной красоты дождливых скриншотов! :heart:
    И правда, ничо такой. :redface: Как же мне нравится это сочетание смуглой кожи, блондинистых волос и темных глаз (и их разрез).
    Я понимаю, что у тебя сначала скрин, а затем подпись к нему, но иногда по привычке читаю сначала текст, а затем опускаю глаза на картинку. В этот раз сочетание вышло таким. Отличное, думаю, место. )))
    Я иногда забываю, что это все еще челлендж про дом, такая увлекательная у тебя история разворачивается. Классный ход с общим делом для ребят, интересно будет и дальше наблюдать за их борьбой с "Фераниумом".
    Вообще, хотела сказать, что из Касильды и Макса вышла милая пара, они оба очаровашки и, как по мне, так очень подходят друг другу.
    Ахах, вот это поворот, действительно, заговорщики. "Милая, я тут узнал, что у тебя пугало по дому гуляет, и неделю молчал об этом. Так вот, ничего страшного..." ))) Железобетонные нервы и, наверное, большая любовь к Кас.
     
    manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, :hug:
    Тем более что мужик активно на нее напрашивается. но это тоже будет... Как без свадьбу то? Уже и детскую почти отремонтировали :spiteful:
    Причем сам полез ремонтировать, у меня сердце в пятки ухнуло. Отогнала и запретила приближаться.
    Заодно и протрезвеют, а тех кто денег не стал и спасать не обязательно...
    Жизнь без трудностей, это не тут.
    Я ее после Апика остро ненавижу. Мне нужна плита и барная стойка, а кроме как в кулинарии их нигде не получишь. А медиа, это мы славу качаем чтобы успеть еще пару тройку карьер закрыть.


    Hessonite, Приветики! Давненько тебя не было, рада твоему возвращению.
    Я сама офигеа как оказывается красиво на сулани в дождь. жаль молнии не получилось поймать в кадр.
    Это да... Но уже вряд ли поменяю, привычка...
    Скорее второе. Ради нее готов на все.
     
    Hessonite нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, какая Кас молодчина! Ну и демиург тоже, конечно :D Не, неправильно: демиург БОЛЬШУЩИЙ молодец! Я даже не думала, что в короткий челлендж можно запихнуть сразу две детективные линии. И скандалы-интриги подлых корпораций, и еще загадочное "проклятие" с семечком.... А Макс же он тот, да, потомок духа шамана, что с дедушкой Кас повздорил???

    Нравится, что никто не унывает, особенно героиня. Группа поддержки у нее что надо (одно (один?) Пугало чего стоит :D). Грустно, правда, думать о времени, когда любимые соседи решит покинуть этот бренный сим-мир...Но я рассчитываю на Макса. Судя по тому, как он лихо взял девушку в оборот (в хорошем смысле), с ним Кас точно не пропадет))) Хотя с ее "непутевых" мыслей до встречи с Максом я рыдала от смеха :LOL: Даже страшно подумать, что ей придет в голову, когда, кхм, логичное последствие этих отношений начнет бегать по дому)))
     
    manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, затянул меня реал... конец триместра он безжалостен не только к ученикам, но и к их родителям.
    Спасибо тебя за комплименты :hug: Конечно изначально я всего этого не планировала. Но... описывать просто добычу предметов обстановки оказалось скучно и оно понеслось. А тут еще новые допы, проблемы экологии...
    Ну что ж все сразу карты то открывать :D
    Не все и не сразу, так что еще побарахтаемся.
    Это да, семья намечается крепкая.
    Как раз доделали детскую, так что скоро обзаведемся.
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, отчеты читала с удовольствием, но на коменты времени не находилось. Теперь исправляюсь)
    Лихо у вас там события завертелись со всей этой эко-движухой) почти подвели гады девчонку под монастырь!!:frown:

    и тут Макс понял что попал :D
    слушай, я тут подумала, а не окажется ли
    Макс и есть тот нужный Кас родственничек для свадьбы и снятия проклятия?:spiteful:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, не пали контору :D осталось 2 отчета и будут все ответы...



    [​IMG]

    И вот наконец-то все случилось: на Сулани появился свой центр решения экологических проблем. Суда поместился цех по переработке мусора, мастерские с эко-производствами, эко-магазины и даже эко-кафе. Всё, о чем мечтали ребята, всё, над чем они работали последние несколько лет, воплотилось в этой постройке. Теперь их любимые острова станут еще лучше и защищённее.

    [​IMG]

    Друзья и знакомые искреннее поздравляли Макса и Кас с их победой. Они радовались вместе с ребятами и, как настоящие жители горячего юга, ярко и эмоционально выражали общее ликование.

    [​IMG]

    И этот момент… Макс правильно решил, что этот момент – лучший для еще одной новости. Все с ним были согласны, и поздравления и ликования пошли по второму кругу.

    [​IMG]

    Кас, даже став местной знаменитостью, не особо старалась выделяться из толпы, а потому искренне считала, что ее свадьба – это дело ее и Макса, ну может, еще и их друзей. И все. А потому, приняв предложение и назначив дату регистрации, она со спокойной душой погрузилась в работу.

    [​IMG]

    Теперь, когда главная цель была достигнута, Кас перешла от критики к рекламе, прежде всего к рекламе того, что производило их детище – экологически чистой косметики, продуктов. Ее подписчики ничуть не обиделись на такую смену контента, наоборот, очень обрадовались новой и полезной информации. Так у экоцентра появились первые покупатели, а Касильда получила еще большую известность. Причем, известна она стала далеко за пределами Сулани, ибо качественную продукцию экоцентра быстро оценили и полюбили и на большой земле.

    [​IMG]

    А ведь это не все, чем занималась Кас. Она по-прежнему рисовала, но теперь уже ее работы не выдавались за произведения других более именитых мастеров. Теперь она сама стала тем самым именитым мастером. Причем, в отличии от ТЕХ, не липовым, а что ни на есть настоящим и заслуженным. К тому же, Кас не задирала нос и всегда с удовольствием делилась секретами своего мастерства и часто устраивала бесплатные уроки для начинающих художников.

    [​IMG]

    Все это, а еще доброе сердце и щедрая душа не могли оставить равнодушными армию ее поклонников, которые всегда с восторгом и придыханием говорили о своем новом кумире – Касильде Мурр.

    [​IMG]

    Письма от поклонников приходили ей пачками. В них было много всяких хороших слов и теплых пожеланий, все поздравляли ее со скорой свадьбой.

    [​IMG]

    Даже папарацци, караулившие у дома, и те не забывали пожелать ей хорошего дня и счастливой семейной жизни.

    [​IMG]

    Рамона же все на самотек бросать не собиралась. Шутка ли – свадьба единственного, горячо обожаемого племянника и не менее обожаемой Кас! Она ненавязчиво, но весьма настойчиво подталкивала Макса к мысли, что ВСЕ девушки хотят шикарную свадьбу. Просто НЕКОТОРЫЕ стесняются.

    [​IMG]

    Макс начал издалека… мол, какое меню ты хочешь на свадебный банкет, а где торт закажем… На что Кас удивленно сказала, что сама собиралась спечь тортик, простой кокосовый, ей Рамона рецепт еще на ее восемнадцатилетние дала. Тогда Макс пошел дальше и спросил, когда, собственно, они поедут покупать платье…

    - А разве мое розовое не подойдет?​

    После этого вопроса Максу окончательно стало понятно, Кас – именно та девушка, что стесняется, и он решительно взял ситуацию в свои руки.

    [​IMG]

    Юношей наивным он давно не был и четко понимал что противостоять тетушке в ее желании удивить весь остров их с Кас свадьбой смысла нет – погибнут в неравной борьбе все участники противостояния. Проще согласиться и получить от процесса удовольствие. О чем честно и откровенно сообщил невесте.
    Касильда подумала-подумала и решила, что любимый прав. К тому же, они оба любили Рамону и… готовы были пойти ей навстречу. В конце концов, свадьба же не похороны!

    [​IMG]

    Идею провести мероприятие дома Рамона забраковала сразу. Места мало, и всех гостей явно особняк не вместит. А потому, взяв подружек, Касильда отправилась на поиски места. Как оказалось, это не самое простое занятие… и только спустя много часов прогулок и разговоров девочки поняли, что опоздали. Все мало-мальски приличные места были уже разобраны. И может быть, они бы даже расстроились… но Дарья, дочка Энолы, предложила провести свадьбу в экоцентре.

    - Вы столько боролись за его появление, что было бы очень символично сыграть свадьбу именно там!​

    Подумавши, все согласились, что мысль-то и впрямь преотличнейшая.

    [​IMG]

    Такого не ожидал никто… Буквально за неделю до торжества совершенно неожиданно не стало Рамоны. Касильда узнала эту печальную новость прямо на финальной примерке свадебного наряда…

    [​IMG]

    Это был удар для всех. И только то, что ребята были вместе, удержало их от полного отчаяния. Как в случае с клеветой, лишь поддержка друг друга помогала им справляться с навалившимся горем. Рамона была для ребят настоящей крестной феей, благодаря ей они встретились… и… она так много значила в жизни каждого из них.

    [​IMG]

    Кощунственным было думать о свадьбе в такой момент, так думала Касильда. Но так не думал Макс.

    - Послушай, я точно знаю, что тетя никогда бы не простила себе, если бы из-за нее мы отменили праздник. Она так любила жизнь, так хотела видеть нас мужем и женой… Мы взрослые люди и не должны зацикливаться на горе. Тем более что…
    - Рамона была всегда против такого.
    - Да, тетя, она… она бы поняла нас.
    - И думаешь, одобрила бы?
    - Я уверен, что одобрила.
    - А другие…
    - Наши друзья и соседи? Кас, они первые придут поздравить нас. Конечно, найдутся и те кто осудит. Но какое нам до них дело? Главное, что этого хотим мы сами, и что этого хотела и сама тетушка.​

    [​IMG]

    И ребята решились. Макс был прав, нашлись те, кто осудили, но все же оказалось больше тех, кто пришел порадоваться за ребят и пожелать им счастья.

    [​IMG]

    А уж прессы на этом мероприятии хватало за глаза…

    [​IMG]

    И кумушек, которые с удовольствием мыли кости жениху и невесте, рассуждая на тему кто кого достоин, и кто кого красивее и обаятельнее.

    [​IMG]

    Касильде и Максу было не до них… Сегодня был очень личный и важный день для самих ребят, и они им наслаждались…

    [​IMG]

    … с удовольствием принимая поздравления от друзей, соседей и… фанатов… как оказалось, не только Кас стала звездой сети, но и Максу досталось немного от звездного пирога супруги!

    [​IMG]

    Так что до самого вечера молодые слушали «Горько!» и, не разочаровывая гостей, делали им сладко… ну а ночью… ночью, когда все умолкло, и молодожены оказались в родных стенах, сладко и жарко было им обоим.

    [​IMG]

    После свадьбы жизнь потекла дальше своим чередом. Касильда по-прежнему занималась просветительской деятельностью, рисовала картины, проводила мастер-классы эко-живописи. Рисование экологически чистыми красками на полотне, полученном из переработанного мусора, стало новым трендом и мейнстримом.

    [​IMG]

    Не забывала она и о блоге, регулярно пополняя его советами по экологичному образу жизни.

    [​IMG]

    Макс тоже без дела не сидел, он направил свою энергию и знания на разработку новинок в области эко-жизни. Например, создал и внедрил в жизнь проекты по созданию мебели из мусора, смог пропихнуть в госпрограмму закон о раздельном мусоре и ответственности для тех, кто не желает беречь природу.

    [​IMG]

    Все шло как шло до одного утра…

    - Макс!!! Знаешь, кто мне сегодня снился??!!
    - ?
    - Рамона! Представляешь, она нас так хвалила, что мы поженились и не стали откладывать свадьбу. Она сказала, что теперь все изменится и скоро… скоро проклятие уйдет с нашего дома! Оно бы ушло и сейчас, но ему что-то мешает… но это неважно. А важно то, что теперь действительно все будет по-другому! Только вот, к сожалению, она больше не сможет мне присниться, ее зовут предки, и она уходит к ним…
    - Кас, остановись. Мне кажется, ты что-то пропустила. Что будет по-другому?
    - А! Так я беременна!

    Огромная и беспощадная. Итак мы закончили ремонт еще трех комнат

    1. Холл

    Тут настенный декорации, освещение и коробка с украшениями оставленная мне на лоте автором домика. Поскольку эту коробку больше получить никак нельзя кроме как купить, то ее покупка не нарушит ограничения на покупку предметов.

    [​IMG]

    Напольные декорации, зеркало и подставка под зонтики.

    [​IMG]


    2. Детская

    Кровать детская, столик, освещение и 1 настенная декорация. на полу 1 напольная декорация - ковер.

    [​IMG]

    Освещение, стол, стул и куча напольных декораций.

    [​IMG]

    Кресло, книжный шкаф с детскими игрушками, настенные декорации и напольные декорации на комоде (из-за них он не функционировал как надо)

    [​IMG]

    3. Кухня

    Это было неожиданно ибо до плиты нам было еще далековато... но мусорка все решила. Итак, тут у нас плита, три тумбы, микроволновка, настенные(они же потолочные) декорации. картину кстати потом кто-то из гостей спер. Пришлось вешать другую.

    [​IMG]

    Раковина, тумбы и еще настенный декор

    [​IMG]

    Напоследок, новенький холодильник (тоже из мусорки) тумба и напольные декорации вместе с освещением.

    [​IMG]

    Остальное уже более техническое. Счета, за первую неделю приятные за вторую после обновление уже не такие приятные. Впрочем бюджет из-за них не просел особо. Так что я и не расстроилась особо. Приработок Кас пока она славу качала. ну и конечно прошу ознакомится с содержимым мусорных баков. Тут придется смотреть в несколько этапов раз, два, три,, четыре. Альтернативные (мусорке) способы добычи вещей: изготовление, покупка подарков и Продавито. В последнем всего чуть-чуть декора, особо полезного ничего нет.
    Барную стойку в мусорке нам не удалось найти а потому Макс упорно ее зарабатывал. Кас тоже поначалу шла к получение приличного холодильника и плиты, но после того как мы их нашли в баке интерес к этому делу у нее утих. и мы стали зарабатывать телевизор.
     
    Redhead, Меридит, Аризона и 7 другим нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох как смешались в одном отчете такие противоположные темы. Жаль Рамону, но время беспощадно. И поздравляю ребят со свадьбой, да еще и в месте, которое они с такими приключениями организовали.

    А вообще Кас совершенно не парится за проклятье. Не болит - не трогай, видимо ее девиз )

    По техничке скажу, что блин эта мусорка офигеть какое читерное место :D
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    :rolleyes:

    Нуштош, не смотря на уход Рамоны, которая даже мне стала почти родной, отчет все равно получился больше позитивным из-за списка радостных событий) мои поздравления с продвижением в ограничении, свадебкой и грядущими наследничками))
    уж не Рамоной ли молодые назовут дитенка если родится девочка?:spiteful:
     
    manjaf нравится это.
     
  25. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Как я вовремя до вас доползла :smile:
    Мне все так нравится. И Кас, с её ушками, и Макс напоминающие шоколадку :heart2: какие ж у них наверно дети получатся вкусные красивые
    И все оно так красочно и захватывающе:heart: чистый восторг
    И все оно так легко кажется. Как вы все успеваете?:surprised:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, Дэнни Калифорния, animeshka666, привет, привет всем! НЕ прошло и года как я несу ответики.
    Я поначалу хотела отключить старение неигровых персонажей, но потом подумала и решила что смерть это часть жизни и будет странно если Кас будет взрослеть а те кто ее окружает нет. Ну и все ее друзья по сути выполнили свои задачи и нам пора потихоньку прощаться с ними.
    Это да, она точно долго не может думать о проблеме, если ее нельзя решить сейчас то чего париться?
    Как повезет... я начала дом на свалке и скажу тебе что такой прухи у моего подопытного бедолаги нет. Но по итогу, когда с деньгами порядок, то весьма выручает.

    Спасибо, мы перешли на скорость курьерского поезда и летим к концу уже на всех парах.
    Не угадала :D

    ты подошла минуточка в минуточку, успев сказать я тут всегда стояла :hug:
    Знаешь, на любителя... я потом двух выложу в брачное агенство.
    Бегом, реально в этом челлендже дикая нехватка времени. настолько видимо я привыкла к хоть и разовому, но омоложению.
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей