1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, C-vetochka, ksyushanespit, Oksii, спасибо за комментарии, девочки :heart:
    Спасибо :redface: От тебя это особенно приятно слышать, потому что я всегда восторгаюсь твоим умением ловить интересные кадры и красиво их обрабатывать!
    Ой, не знаю, возможно это какие-то мои личные тараканы, которых я пересадила в голову Амелии :D Я в целом не против идеи таких пышных принцессовых платьев, но вот Амелию в таком совсем не видела. И конкретно это мне не нравится. А еще меня бесит, что у симок всегда в нем руки утопают) Но твои слова посеяли по мне сомнения, что возможно я несправедлива к таким платьям. У меня как раз есть время подумать до свадьбы следующей наследницы :hihi:
    Рада, что понравилось) Оно у меня уже несколько лет валяется скачанное, но в качестве свадебного я его никогда не рассматривала. А тут решила померить, и мне понравилось.
    Спасибо :heart: Мне тоже очень понравилось это платье и то, как Наоми в нем смотрится) Вот умеют ЕА делать красивые одежки, когда хотят)
    Я тоже :rolleyes: Мне кажется, Амелия и Маэл очень романтичные, и такая «открыточная» поездка подошла им в итоге гораздо лучше, чем вылазки в Китайские пещеры.
    Мне с одной стороны тоже не верится, что Амелия уже не мелочь с телефоном в руке, а с другой, я так давно жду шестое поколение, что не могу дождаться :LOL:
    Я очень тебя ждала :hug:
    Спасибо! Еще немножко, и смогу оказывать консультации о проведении симских свадеб :hihi:
    Слушай, я тоже так рада! Сразу так душевно и семейно оказалось :heart:
    Мерси :flower: Мне тоже понравилось, как на ней сидит, и к месту проведения свадьбы хорошо подошло.
    Выбрали самого лучшего для моей Амелии :hihi:
    Я так рада, что оно всем понравилось! Не зря я так сильно морочилась с этим тяжеленным и тормозным участком)
    Спасибо :smile:
    Думаю, в следующем отчете уже будут :rolleyes:
    Привет! :bye: (Со мной можно на ты)
    Всегда восхищаюсь людьми, которые осилили два года моей писанины :flower2:
    Я когда прочитала это, то аж запищала :D Мне очень-очень приятно, и я безумно рада, что тебе настолько понравилось, что ты даже решила зарегистрироваться! :flower:
    Спасибо большое! :hug: Наверное, когда читаешь все подряд, действительно видно, как все менялось, и я рада, что ты такого высокого мнения о моей династии и о том, как изменилось мое повествование. Когда я начинала писать отчеты, у меня не было никакого опыта в писательстве (ну, кроме школьных сочинений), я просто очень любила играть и хотела поделиться с миром :hihi: А потом уже стала читать другие династии и стремиться к лучшему :D
    Это так мило :heart2: Я очень радовалась, когда читала эту часть — чертовски приятно, что мое творчество вызывает такие теплые чувства!
    Здорово, что история Розы зацепила! Она хоть и не была наследницей, я старалась уделять ей достаточно внимания и хотела поделиться ее историей. К сожалению, с мужчинами у нее действительно не сложилось, но я не считаю, что она была несчастна — она вырастила сына, состоялась в любимой работе и в хобби, и у нее была любящая семья. И собачка :smile:
    Они чудесные :heart2: И в этой любви и взаимопонимании они воспитали троих дочерей, которые передадут это тепло своим детям :happy:
    Честно говоря, поначалу мне с ними было нелегко, потому что я не сразу смогла уловить характер каждой, и толком не понимала, что делать, а главное — кто их них станет наследницей :D Но в конечном итоге я сама довольна тем, как все обернулось. Сестрички действительно очень любят друг друга, пусть и по-разному, каждая в силу особенностей своего характера)
    Бьянка вообще любимица публики :D Ее с самого детства большинство читателей выделяют. А мне наоборот потребовалось больше всего времени, чтобы полюбить ее. Но Бьянка осталась у меня, пусть она и не живет в династийном доме, я все равно буду стараться уделять время ей и ее семье.
    Огромное спасибо тебе за такой чудесный теплый позитивный комментарий :hug: Он меня невероятно согрел, порадовал и замотивировал идти писать продолжение :hihi: Всегда буду рада видеть тебя снова :heart2:
    Привет :hi:
    Неожиданно, но приятно :hug: Первые пара поколений у меня наверное типичная «моя первая династия» была, но дальше должно быть поинтереснее :hihi: Амелию с сестренками я тоже очень люблю, но тут я необъективна — люблю всех :D
    Спасибо :heart2: Очень люблю свадьбы — и в симсах, и в жизни :D Так что стараюсь подходить к вопросу ответственно)
    Очень приятно это слышать! Я стараюсь :hug:
    Спасибо! Думаю, что у них и вправду будет все хорошо, ну и с прочими успехами постараемся не подкачать :biggrin:
    Ага :yes: Причем у них уже есть один внук, они бегают показывают всем его фоточки, а в меня пуляют желаниями обзавестись еще внуками) Видимо, трех детей в свое время им было маловато :hihi:
    Да, птенчик выпорхнул наконец-то в самостоятельный полет :smile:
    Спасибо! Постараюсь затягивать с обновлениями, так что заглядывай :wink:

    [​IMG]
     
    ksyushanespit, Hoshi, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  3. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я пропустила твой отчёёёоот:fear: Я не нарочно! Ребята поженились, оказывается, а я ушами прохлопала, ёлки-палки!
    Свадьба была чудесная:heart: Мне так нравится, как ты описываешь всё вот это - поиски платья, как кто с кем общается, как кто время проводят. Это всё придаёт оттенок реалистичности вместо атмосферы какого-нибудь кино с перипетиями и завязкой-развязкой, и это круто:thumb:
    Читала с удовольствием и каждый раз боялась, что отчёт уже закончился=))) И он, блин, закончился:D Но очень хорошо закончился - всё устаканилось, все встретились и разошлись довольные друг другом, и, главное, Наоми устроила свою жизнь! Поздравляю её!
    Невесту с женихом, разумеется, тоже поздравляю:flower2: Амелия была прекрасна на свадьбе♥♥♥
    конечно, это же самое главное в свадебном платье:LOL:
    Я не знала, что действие "критиковать" можно применить даже на посуду о_О Вот это да.
    Блин, она такая красивая тут! Вообще девчонки у тебя прекрасны:heart:
    И свадебная обстановка очень красивая. Всё так здорово подобрано - от фонариков до арки:heart: Ты так много сил вкладываешь в то, чтобы всё выглядело офигенно! :worthy:
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    YeHa, привет! :bye:
    Ну, ты как раз вовремя, считай, почти ничего не пропустила! Мы еще даже торт свадебный доесть не успели :hihi:
    Ооо, спасибо, очень приятно это слышать! Я стараюсь как-то разнообразить повествование по чуть-чуть, а то иначе получается, что все свадьбы друг на друга похоже, особенно с учетом, что совсем недавно Бьянкина была. Идея со свадебным салоном у меня зрела давно, а тут звезды сошлись, и я наткнулась на готовый комплект тематических допов :hihi:
    Свадебные всегда длинные, я вечно делаю три миллиона картинок, и мне нужно обязательно все вставить в отчет!!!
    Спасибо :flower2: Да, пока что все разложилось по полочкам))
    Мерси :redface: Я все не устаю поражаться, как Амелия из гадкого утенка (на мой взгляд) превратилась в такую симпатичную девушку) Помню, когда я впервые увидела ее взрослую, посмотрела и подумала «не, ну она никогда не станет наследницей, страхолюдина какая-то» :D
    Ну мало ли, что надо с собой принести. Или наоборот унести. Карманы лишними не бывают :keepinmind:
    Эти тарелки декор, вроде весь декор можно критиковать. Но я поржала конкретно, когда Хейзел полчаса на них тыкала пальцем и орала, а потом ушла довольная собой :LOL:
    Спасибо :heart2: Мне очень понравилось это платьишко, при этом в игре оно выглядит гораздо лучше, чем в КАСе.
    Тут, конечно, не полностью моя заслуга, а по большей части все же креатора, которая создала участок и развесила все эти огонечки, у меня бы сил на такое не хватило :D Но остальное почти все сама, времени угрохалась куча, но я довольна результатом :biggrin:
     
    YeHa нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 46
    Час перед рассветом


    Отношения Маэла и Амелии не потеряли свою нежность и романтичность даже после медового месяца. Маэл по-прежнему периодически застывал, любуясь спящей женой.

    [​IMG]

    И посвящал ей все новые произведения.

    [​IMG]

    Амелия же не могла налюбоваться на обручальное кольцо.

    [​IMG]

    Маэл только улыбался, слушая ее восторженные монологи о том, как же здорово, что они нашли друг друга и поженились.

    [​IMG]

    Следующим логичным шагом в их отношениях стал вопрос об обзаведении ребенком. Вернее, вопроса как такового не было, потому что оба были настроены увеличить их маленькую семью и с энтузиазмом приступили к исполнению этого желания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    О своей беременности Амелия узнала в дождливое весеннее утро. Она долго стояла перед зеркалом в ванной, переводя взгляд с теста, лежащего на краю раковины, на свое отражение в зеркале, пытаясь разглядеть в нем хоть какие-то изменения, намекающие на ее новый статус.

    [​IMG]

    Собравшись с духом, она вышла из ванной и, поглаживая живот, пошла к кабинету Маэла, где тот трудился над очередным бестселлером.

    [​IMG]

    — Мелс, — Маэл вопросительно посмотрел на жену и вытащил из уха наушник.
    — Я хочу кое-что тебе сказать.

    [​IMG]

    Маэл вышел из-за стола и подошел к Амелии. Та улыбнулась:
    — Я беременна. У нас будет ребенок!

    [​IMG]

    — Это чудесно! — Маэл засветился от счастья и прижал Амелию к себе. — Я так счастлив! Как думаешь, это будет девочка или мальчик? Или оба сразу?
    — Не знаю, — Амелия хихикнула. — Надеюсь, что все же кто-то один.

    [​IMG]

    Сестрам новость она сообщила по телефону. Вернее, попыталась, — инициатором разговора была Бьянка, которая заявила, что у нее есть обалденная новость, на фоне которой новость Амелии наверняка померкнет, поэтому так и быть, сестра может высказаться первой.
    — Девочки, я беременна! Так что ты и Наоми станете тетями.
    — Это так здорово, Мелс, поздравляю вас с Маэлом! — тут же откликнулась Наоми. — Получается, я буду уже дважды тетя.
    — А вот и нет, — перебила ее Бьянка.
    — Почему?

    [​IMG]

    Бьянка выдержала драматичную паузу и объявила:
    — Я тоже беременна! И у меня будет двойня!
    — Ничего себе! Это замечательно, я так рада за вас со Скоттом. Тогда я и правда буду... четырежды тетя.
    — Это так круто! — взвизгнула Амелия. — Они смогут вместе играть и все такое! Жаль, что ты далеко.
    — Ну, мы будем приезжать.
    — И мы будем. Да, Наоми?
    — Конечно.

    [​IMG]

    Ее родители конечно же восприняли новость с энтузиазмом. Митчелл радовался, что у него наконец-то будет внук или внучка, которые не будут жить за тридевять земель от него.

    [​IMG]

    — Уверена, что из Маэла получится отличный отец, — убежденно кивала Хейзел за завтраком. — Детскую можно сделать в старой комнате Наоми, там много окон и светло. Жаль, что Бьянка так далеко в своей Аппалузе, не наездишься туда. Амелия, милая, ты совсем ничего не ешь, — Хейзел обратила внимание на тарелку дочери, где лежало едва надкусанное печенье.

    [​IMG]

    Амелия переносила первый триместр беременности нелегко. Ее все время мутило, а съеденная еда просилась наружу.

    [​IMG]

    Она планировала активно работать, но в итоге ушла в декрет гораздо раньше положенного срока и в основном сидела дома, тиская Зефирку, читая книжки для будущих родителей и обустраивая детскую.

    [​IMG]

    Зефирка находилась в смешанных чувствах, потому что с одной стороны ей нравилось уделяемое внимание, а с другой — она недавно открыла в себе талант охотника.

    [​IMG]

    Началось все с невинных бумажных шариков и искусственных мышек, но вскоре кошка расширила охотничьи угодья и проводила дни во дворе, выслеживая жуков и бабочек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сидение дома для Амелии продолжилось и дальше, потому что стоило ей один раз выбраться в город на массаж, как на выходе из салона ее окружила толпа папарацци с камерами и диктофонами.

    [​IMG]

    Иногда заглядывала Наоми.

    [​IMG]

    Сестры болтали обо всем на свете, Наоми трогала растущий живот сестры и уже планировала, какие книжки подарит своему племяннику или племяннице.

    [​IMG]

    Детская постепенно обретала законченный вид — были поклеены обои, куплены кроватка, пеленальный столик и другие предметы первой необходимости.

    [​IMG]

    Маэл и Амелия проводили много времени в детской, думая о том, чего ей недостает, перебирая детские имена и просто мечтая о будущем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поздним вечером, когда все обитатели дома на бульваре Виста уже ложились спать, у Амелии зазвонил телефон. Девушка знала, что звонки в неурочное время не сулят ничего хорошего, поэтому трубку подняла с плохим предчувствием. На другом конце провода была Хейли.
    — Амелия? Привет. Извини, что так поздно, и ты главное не волнуйся, но Наоми к вам не заезжала?
    — Нет, а должна была?
    — Вроде нет, просто она повезла Снежинку в ветеринарку и до сих пор не вернулась, а на звонки не отвечает. Я подумала, вдруг она у вас засиделась.
    — Она не заезжала и не звонила, — Амелия начала нервничать.
    — Наверное, она застряла в ветеринарке, а телефон в машине оставила, — преувеличенно бодро ответила Хейли. — Ты главное не волнуйся, я уверена, что зря паникую. То есть не паникую, конечно, ведь все хорошо. Позвоню в ветеринарку тогда, пока, — она повесила трубку.
    — Что случилось? — Маэл зевнул и, щурясь от света ночника, смотрел на Амелию.

    [​IMG]

    — Пока ничего. Кажется. Наоми не отвечает на телефон.
    — Может просто оставила его где-то?
    — Вот и Хейли так думает, — Амелия вздохнула и прижалась к плечу Маэла. — А мне не по себе. Она уже пропадала однажды, когда мы учились в школе. Ее нашли в больнице. Я переживаю за нее.
    — Думаю, все будет хорошо, — Маэл покрепче обнял Амелию. — Она найдется живой и здоровой.
    — Надеюсь. Пожалуй, позвоню ей сама, — девушка набрала номер и долго слушала длинные гудки. Она перешла в мессенджер — Наоми была онлайн час назад, — и отправила сестре сообщение:«Позвони! Мы переживаем». Затем, подумав, написала Хейли, чтобы та позвонила, как только Наоми вернется домой или выйдет на связь.

    [​IMG]

    Хейли позвонила в час ночи, когда Амелия уже заснула. Трубку взял Маэл, выйдя в коридор, чтобы не разбудить жену.
    — Я не выдержала и доехала до ветеринарки, — голос Хейли дрожал. — Ее машина стоит на парковке, телефон внутри, но Наоми нигде нет, и до самой клиники она не дошла.
    — Надо вызывать полицию, — твердо заявил Маэл.
    Полицию решили вызывать в дом Альенде, понадеявшись, что заявление от таких влиятельных родителей рассмотрят быстрее и тщательнее. Так и вышло. Вместо обычного патрульного в дом приехал детектив, который собрал скудные сведения, опросив присутствующих, и уехал, пообещав приложить все усилия к поискам пропавшей девушки.

    [​IMG]

    Потянулись дни томительного ожидания. Обстоятельства исчезновения Наоми были странными — камеры на парковке записали, как она вышла из машины и достала переноску, а потом на целую минуту изображение на системе наблюдения пропало. Когда оно вновь появилось, Наоми и кошки в кадре уже не было. Другие камеры в округе работали исправно, но девушку не запечатлели — она как будто сквозь землю провалилась.
    Теорий у полиции было две — похищение и добровольный побег, но обе не стыковались с обстоятельствами исчезновения. Если ее похитили, то похитители должны были попасть на одну из многочисленных камер в округе, но там не было ничего подозрительного. Полицейские проверили все машины, стоявшие на парковке в тот злополучный вечер, и не нашли ровным счетом ничего. Если Наоми сбежала сама, то от чего? Она не взяла с собой ничего из личных вещей и документов, кроме пропуска на работу, который обычно болтался у нее на поясе. И кошка — беременная Снежинка появилась у Наоми совсем недавно и явно не успела стать любимицей, просто девушка не хотела отдавать ее в приют как минимум до родов. Зачем было брать ее с собой?

    [​IMG]

    Все эти вопросы не давали покоя как полиции, так и семье Альенде. Когда прошло три месяца, ее объявили в федеральный розыск, но детектив, ведущий дело, опустив глаза сообщил, что шансы найти ее крайне малы, и чем дальше — тем меньше вероятность благоприятного исхода. Домочадцы держались как могли. Хейзел и Митчелл почти не расставались, подбадривая друг друга и вспоминая счастливое детство своих дочерей.

    [​IMG]

    Иногда они приунывали, давая волю накопившимся чувствам.

    [​IMG]

    Иногда наоборот энергично занимались чем-то вместе.

    [​IMG]

    Маэл нервничал. Он переживал и за Наоми, и за Амелию, и за своего нерожденного ребенка, и за все остальное вместе взятое.

    [​IMG]

    Однако больше все же за Амелию. От его внимания не укрылось изменение в ее поведении. В первый месяц поисков та активно постила призывы в социальных сетях, писала в газеты и даже один раз выступила на телевидении.

    [​IMG]

    Но чем больше времени проходило, тем сильнее Амелия впадала в апатию. Она могла подолгу лежать на кровати, свернувшись калачиком и уставившись на стену, где висела их совместная с Наоми фотография времен старшей школы.

    [​IMG]

    Маэл не был уверен, чем именно может помочь, но старался не оставлять ее одну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Воскресным утром семья собралась за завтраком. Хейзел нажарила гору оладьев, Маэл заварил кофе.

    [​IMG]

    Они обсуждали успех новой книги Хейзел, которая наконец-то вышла в издательстве. Им нравилось завтракать вместе, болтая на отвлеченные темы — ненадолго это позволяло всем четверым забыть о том, что расследование застопорилось, и пока что у полиции нет ни малейших идей, в каком направлении двигаться дальше.

    [​IMG]

    Амелия встала, чтобы помыть тарелку, и внезапно схватилась за живот.
    — Кажется, я рожаю, — пробормотала она.

    [​IMG]

    Домашние повскакивали со своих мест.
    — Еще слишком рано, — выпалил Маэл.
    — Врачи говорили, что еще две недели, — схватился за голову Митчелл.
    Хейзел, которая в отличие от мужчин сохраняла спокойствие, вызвала скорую.

    [​IMG]

    Амелию увезли в больницу. Несмотря на то, что роды произошли чуть раньше, младенец и мать были в полном порядке, и уже вскоре их выписали.

    [​IMG]

    Молодые родители решили назвать дочь Пенелопой.

    [​IMG]

    — Она такая крошечная, — умилялся Маэл, качая дочь на руках.
    — У тебя же есть младшая сестренка. Ты не нянчился с ней в детстве? — удивлялась Амелия.
    — Это совсем другое.

    [​IMG]

    Хейзел и Митч тоже были счастливы появлению долгожданной внучки.

    [​IMG]

    Пенелопа стала солнечным лучиком, который озарил жизнь семьи Альенде и заставил уйти на второй план все тревоги и беспокойства.

    [​IMG]

    Конечно, они любили и Мартина, и с нетерпением ждали Бьянкиных двойняшек, которые должны были родиться со дня на день, но Бьянка и ее дети так далеко, а Пенелопа — вот она, рядом, и ей нужна забота и колыбельные прямо сейчас.

    [​IMG]

    Благодаря тому, что мужчины поровну участвовали в заботе о малышке, у женщин Альенде появилось время и, самое главное, желание снова заниматься творчеством.

    [​IMG]

    Хейзел загорелась идеей нарисовать картину для детской — и упоенно вырисовывала на холсте яркие цветы.

    [​IMG]

    Амелия потихоньку вливалась в рабочий ритм, переключившись на статьи на самую актуальную для нее сейчас тему — о материнстве.

    [​IMG]

    А Пенелопа мирно посапывала в своей колыбельке, даже не подозревая о своих заслугах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейзел приснился очень странный сон. В нем она видела Клару и почему-то старого кота Наоми, Генри. Клара сидела в библиотеке за ноутбуком, но закрыла его, когда Хейзел вошла в комнату. Генри бросился ей в ноги.
    — Как ты, детка?
    — Мама..?
    — Я пришла, потому что знаю, что ты переживаешь из-за Наоми. Ее нет в мире духов.
    — Она жива? Что с ней?
    — Она жива, но вот где она... Я не знаю, детка. Живым ограничено знание о мире духов, а духам — о мире живых. Когда девочки были совсем маленькими, мне приоткрылось знание об их будущем. Путь Наоми отличался от пути ее сестер, но я видела, что она проживет долгую насыщенную жизнь.
    — А... Я еще увижу ее?
    — Детка, я сказала, все что знала, а узнала я это, когда была еще в мире живых. Прости, мне пора.

    [​IMG]

    Хейзел проснулась и ей потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя. Она была в своей спальне, рядом храпел Митчелл. Она не стала включать свет и спустилась на кухню налить воды. В гостиной на диване перед выключенным телевизором сидела Амелия. У нее на коленях уютным клубочком свернулась Зефирка, и девушка машинально ее гладила, но было видно, что мыслями она где-то далеко. Хейзел присела рядом:
    — Не спится?
    — Что? А, да, не заснуть было, я решила посмотреть телек, а потом задумалась... о всяком.
    — О Наоми? — наугад спросила Хейзел.
    — Да, о ней. А как ты поняла?
    — Мы все о ней думаем, солнышко, — Хейзел задумалась, а потом рассказала дочери о своем сне.

    [​IMG]

    Амелия выслушала не перебивая.
    — Мам, а ты веришь в то, что бабушка видела будущее?
    — Знаешь, она всегда отказывалась делать предсказания членам семьи, и говорила о нашем будущем загадками, но все, кто имел с ней дело, говорили, что у нее действительно дар.
    — Как думаешь... В твоем сне она говорила о мире живых. Может, нам стоит сходить к гадалке? — Амелия опустила глаза и начала увлеченно гладить Зефирку. — Я имею в виду, хуже не будет, верно?
    — Знаешь, мне тоже так кажется. Я редко вижу сны, и этот приснился мне неспроста.

    [​IMG]

    До цыганского вагончика они добрались на следующей неделе. Как только они вошли внутрь, на Хейзел нахлынули детские воспоминания — казалось, в вагончике с тех пор ничего не изменилось.
    — Хейзел? Ты ли это? — гадалка широко улыбнулась и всплеснула руками.
    — Как вы узнали... Это все магия? — опешила Хейзел. Амелия притихла за ее спиной.
    — Магия? О, нет. Ты не помнишь меня? Я была ученицей твоей мамы. Недолго, пока она не отправилась в мир духов, да пребудет ее душа в спокойстии и равновесии. Она всегда говорила, что во мне есть потенциал, так что надеюсь, что не разочарую вас сегодня. Присаживайтесь.

    [​IMG]

    — Я... Мы бы хотели узнать о судьбе моей дочери, Наоми. Она пропала полгода назад, полиция так и не добилась никаких результатов и расследование заглохло.
    — Наоми Альенде, конечно я слышала об этом деле. Ужасно, такая молодая. Вы принесли фотографию? Давайте посмотрим.
    Следующие полтора часа гадалка смотрела в хрустальный шар, разглядывала линии на ладонях посетительниц, рассыпала чайные листья и раскладывала карты, беспрерывно бормоча себе под нос. Перепробовав все, она обессиленно откинулась на спинку кресла.
    — Не понимаю. Такого никогда не было. Не понимаю, где она. Я вижу, что она жива, но как только я пытаюсь прикоснуться к ее настоящему, все резко мутнеет. Как будто я не могу осознать, что с ней происходит. Но она жива, это точно, и ее аура, она растревожена, но цела. Я не понимаю, что ждет ее в жизни, но вижу, что жизнь эта будет долгой.

    [​IMG]

    — Я еще увижу ее? — спросила Амелия, которая молчала почти весь визит.
    — Не думаю, — гадалка помрачнела. — Ваши линии, они не пересекаются. Совсем. Извините, что не смогла помочь. Гадание — не всегда точная наука.
    Хейзел поднялась со своего места:
    — Спасибо, что уделили нам столько времени.
    Гадалка устало улыбнулась:
    — Столько времени, а ответов нет. Клара бы сейчас меня отругала как следует.
    — Думаю, она бы наоборот вас похвалила. По крайней мере, вы дали нам надежду, которой нам всем сейчас не хватает.

    [​IMG]


    Я что-то не могу найти скрин, но мы купили мелкий участок, и я перетащила туда все могилки, потому что трусишка Маэл задолбал падать в обморок по десять раз на дню. В мавзолей как-то не хочется отдавать, все же свои, родные. В багаже хранить — тоже не очень. Решила сделать семейное кладбище на отдельном участке, обустрою — покажу, хотя участок выбрала неудачный, с кривым рельефом. Может, продам его и куплю новый. Буду держать в курсе, в общем.

    Табличка

    [​IMG]

    Крупные заработки, которые не влезли в отчет

    [​IMG]

    Оплатили счета

    [​IMG]

    Пенелопа

    [​IMG]

    Митч закрыл контрабасный навык

    [​IMG]

    Хейзел накопила еще 100000 БС

    [​IMG]

    Прикупила всем, кроме Маэла, наградок за БС

    Амелия

    [​IMG]

    Хейзел

    [​IMG]

    Митч

    [​IMG]

    Зефирка

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Клара пришла познакомиться с зятем как раз в тот момент, когда молодежь трудилась над продолжением рода.

    [​IMG]

    Неловко вышло.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    Rhenawedd, Надя_А, MiaSanMia и 13 другим нравится это.
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ОМГ!
    Я в смешанных чувствах=))) Я очень рада за счастливую молодую семью и от души поздравляю Амелию с Маэлом с дочкой, но блиииин! Наомиии!:crazy: У меня теперь все мысли о ней! Что, как, куда, почему??
    Но радует, что она жива и в порядке, хотя бы это слава Максису (и демиургу).
    В общем, отчёт огонь, что тут ещё скажешь:D:heart:
     
    meera нравится это.
     
  7. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Очень противоречивый вышел отчет. С одной стороны долгожданный ребенок и всеобщее счастье по этому поводу, а с другой - Наоми пропала...
    Переживала, когда читала. Даже примерное не представляю, куда ее занесло и что с ней будет, но да, радует что хоть жива.
    Костюмчик у беременной Амелии мне очень понравился! Не будешь против, если я как-нибудь стяну у тебя идейку с цветочным комбезиком? :hihi:
    И вообще я люблю смотреть на Мэлс, она такая красивая и нежная, эти пухленькие губки меня очаровывают :heart2:

    Спасибо за отчет, аж вдохновила меня сесть и написать наконец-то про моих ребяток.
     
    meera нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, очень-очень все интригует.
    Я рада, что романтика отношений плавно перетекает в семейные радости. Одной из которых стала первая беременность и рождение чудесной дочурки. Меля очень милая беременная была.
    Рада, что Пенелопа немного сгладила напряжённую обстановку в доме.
    И таки будут близнецы? Ура!! Там раздолбаи есть?:D
    По исчезновению Наоми - это, конечно, все загадочно и переживательно. Мы ещё получим весточку от нее? Если я правильно понимаю она появится у другого демиурга?
    Ты очень все интересно описала. По-моему текст и скрины вполне в балансе вышли.
     
    meera нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    YeHa, Meruii, C-vetochka, приветствую :bye:
    Так и задумано :D
    Спасибо :flower:
    Возможно, однажды мы это узнаем. Или я так и буду интриговать дальше :LOL:
    Ну это в основном благодаря демиургу, Максис тут не при чем :beee:
    Спасибо за высокую оценку моего творчества :D
    Все как в жизни — где-то прибывает, где-то убывает)
    Ну значит, интрига удалась :biggrin:
    Спасибо! Нет конечно, это даже не моя идея. Комбез я увидела у Stranger в жребии, и он мне прям полюбился, а цветочный принт — это одна из его стандартных раскрасок.
    :redface: Я сама люблю пухлые губы на симках, и мне нравится, как они у меня у наследниц эволюционировали, я и забыла уже, что у Джессики совсем другие были.
    Ооо, очень рада слышать и очень жду твоих засонь :hug:
    :cool:
    Спасибо) Это все комбез. Я еще хотела ей прическу на две косички сменить, но затупила и забыла :D
    Пенни вообще моя радость, не могу перестать ей умиляться :heart:
    Будут-будут. А вот раздолбаев не держим :keepinmind: Хотя кто знает, какие ЧХ им Максис пошлет, он вон Мартина сделал злым :frown:
    Шалость удалась) Насчет весточки я подумаю... :biggrin:
    Спасибо :flower2: Я очень долго искала этот баланс.
     
    YeHa нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ух, ты! Отчёт получился одновременно и радостный, и такой печальный. Поздравляю Амелию и Маэля с рождением очаровательной (я в этом уверена) доченьки. Хорошо, что она так вовремя появилась в семье и смогла скрасить всем жизнь после исчезновения Наоми.
    Наоми! Куда же ты пропала? Что случилось? :fear: Как-то всё очень подозрительно произошло. Кому может понадобиться девушка с кошкой? :dontknow2: Ведь кошку тоже не нашли... Кстати, а может дело именно в ней? Может это какая-то непростая была кошка? Надеюсь, мы когда-нибудь узнаем, что случилось с Наоми и Снежинкой. Хейли, я думаю, сейчас тоже тяжело.

    А было бы забавно, если бы была сразу тройня или двойня. А что? Сама Амелия из тройни, у Бьянки вот двойня ожидается. Но, похоже, демиург устала от большого количества младенцев. :D Или нет? Или ещё будет?
    Ну, да, новость Бьянки, конечно, несколько перебивает новость Амелии. Так как у Мелс - это ожидаемое событие, а вот у Бьянки уже не очень. Тем более два малыша.
    И можно будет проконтролировать ношение бантиков, особенно, если это будет внук.
    Вот это зверюга! :D
    Кадр с камеры видеонаблюдения просто шикарный! :heart2: Просто восхищаюсь твоим терпением и то, с какой любовью ты создаёшь в отчётах вот такие вот детали.
    Просто крик души демиурга. :D
    400 тысяч? Я в шоках! Как ты так умудряешься?!:eek:
    А что, можно сразу несколько наград выбирать, или это фотошоп, а?
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
    meera нравится это.
     
  11. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Отчет для меня скорее печальный, чем радостный. Он вызвал у меня чувство тревоги. Сначала все так спокойно, а потом... Такой переход от счастливой жизни Амелии и Маэла к пропаже Наоми. Хорошо, что она жива, но я все равно переживаю.

    Конечно же, поздравляю с рождением Пенелопы. Хорошо, что она делает жизнь семьи лучше после такого происшествия.
     
    meera нравится это.
     
  12. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Вот кстати да, забыла упомянуть об этом в своем комментарии. Ужасно, когда с твоим любимым человеком что-то случилось, а ты и примерно не знаешь, где он и в каком состоянии...
    Да вот у меня как раз недавно появился доступ к компьютеру и скриншотам, надо бы уже хоть что-то выложить. Обещала себе не браться за второе поколение, пока первое не выложу на форум. Осталось еще отчета три :biggrin:
     
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, JuliaBart, спасибо, что заглянули :hug:
    Hoshi, тебе
    А то слишком много радостных подряд было, нехорошо!
    Спасибо :flower2: Думаешь, прям очаровательная будет? :D Забыла я в этот раз задать вопрос про генетику кстати.
    Да, все гармонично. Обычно у меня старички умирают перед рождением детей, а тут вот получилось, что другой человек исчез из альендовской жизни.
    Думаешь подозрительно?
    Ахах, мне нравится эта идея. Полиция такой вариант не рассматривала, я точно знаю. Думаешь, была какая-то ценная кошка?
    Не знаю, помнишь ты или нет, но Хейзел примерно с такими же словами ходила беременная и собиралась рожать всего одного. Но демиург знает лучше! Вообще тройня должна была быть у Бьянки, но я облажалась((
    Пока остановимся на одном, а дальше видно будет. Кучу детей не планирую в этом поколении, к тому же, есть Бьянкины.
    Бьянка звезда, она должна быть в центре внимания)))))
    Ох( Я уже жаловалась, что Мартин повзрослел, и игра выдала ему хвостики? Максис, зошто?
    Милая и добрая лапочка Зефирка))))))
    Спасибо) Я думала по-быстрому скачать какой-нибудь эффект, но ничего не нашла, и пришлось сидеть по уроку все делать с нуля.
    Слушай, невозможно с ним было, у меня же много призраков и все активные! Я все ждала, что у него Трус сменится на что-то, но пока поменялся только Мастер поцелуя, теперь меняется Эмо. Хотя кроме обмороков в целом черта меня устраивает.
    Они у меня все очень счастливые :D А так вообще просто желания исполняю, у Хейзел много дорогих желаний, связанных с писательством, рисованием и кулинарией, плюс она тусила четыре недели в универе и неделю в путешествии.
    Это фотошоп) Мне удобнее на одном скрине все совмещать.
    Это понятные чувства :frown: Ведь действительно Наоми мы знали так долго, и ничего не предвещало ее исчезновения.
    А потом переход обратно к рождению малышки, который намекает, что несмотря на все похое, жизнь продолжается :smile:
    Спасибо :heart2: Пенелопа наше солнышко)
    Если блин Хейли перестанет артачиться и соизволит встретиться с кем-то из моих симов, то получит экранное время :displeased: Невозможно с ней, до чего своенравная девица. Она и в этом отчете должна была появиться, но не захотела.
    О, я тоже вперед сильно не наигрываю) Мотивирует писать и играть дальше :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я думаю, да. С такими-то родителями. А вопрос ещё не поздно задать. :wink:
    Конечно! Раз камеры не засняли самый интересный момент, значит, подозрительно! :keepinmind:
    Конечно! :cool: Наоми вряд ли бы просто сбежала, она любит свою семью. Значит, скорее всего, её похитили. Ну, а кто будет похищать с кошкой? А вот кошку с владельцем, если тот сопротивлялся, могут. ИМХО
    А вот мне интересно, от чего это зависит? Мне раньше хвостики игра никогда не выдавала мальчикам и мужчинам. А сейчас что-то зачастила.
     
    meera нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Интересная теория, я себе запишу... На будущее...
    Знаю, что взрослым симам выдает, если у них стоит скачанная прическа одна во всех категориях. А вот за что мелкого так обидели — не знаю, я его еще младенцем выселила, т.е. игра сама решила, что ему подойдет бантик, а потом и хвостики.
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ну что же, поздравляю с пополнением.)) Мне кажется Мел и Маэлу к лицу родительство, в этом отчёте они уже кажутся взрослее. И ещё имя Пенелопа очень идет их девочке.))

    С её появлением в доме стало так суетливо и оживленно))
    от Бьянки тоже получился приятный сюрприз, но конечно, она вдалеке от дома, а здесь жизнь сразу закружилась вокруг долгожданного ребенка :smile:

    С Наоми все было бы ещё радужней и казалось бы, ничего не предвещало беды. Вот она сидит вместе с Мел, обсуждает племянников, а вот уже в розыске. Получилось очень неожиданно и загадочно. Хейли и всю семью жаль конечно.

    Но, если действительно верить всем фактам и даже предсказаниям, то можно все таки сильно не печалится о Наоми.

    у меня тоже есть одна конспирологическая теория :D

    Очень интересный момент с Кларой, когда та сказала что Наоми особенная, так может все это неспроста. :hihi:
    А кошка может просто попала не в то место, не в то время и просто испугалась и убежала и может когда то объявится *:* .)))
    В любом случае ребятки заинтриговали, так что буду ждать вестей)))
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2020
    meera нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Oksii, привет :hi:
    Правда? Очень здорово, потому что для меня они еще дети, хотя им обоим уже взрослеть скоро =/
    Спасибо! Я очень долго не могла выбрать))
    Дааа, у нее вечно в детской столпотворение, и взрослые ее друг у друга отнимают :D Хейзел готовит ее любимые блюда, Митчелл на гитаре играет, благодать)
    Бьянка более самостоятельная, конечно) Но Митч и Хейзи будут счастливы новым внукам. Чем больше внуков — тем лучше)
    К сожалению, так и бывает, что ничего не предвещало, а потом раз — и что-то случилось( Альенды по крайней мере есть друг у друга, плюс еще Пенни родилась, а у Хейли только младшая сестричка и все, поэтому ей труднее справиться с горем.
    Ахах, мне не хотелось совсем депрессивно все оставлять, так что возможно намеков получилось даже больше, чем нужно)
    Очень интересно, какая! Запомни ее, потом сравним :wink:
    Ну, Кларины предсказания не всегда отличаются точностью, она дама экзальтированная и все такое) Но глядит в верном направлении.
    Кошку действительно никто особо не ищет, мало ли белых кошек бегает по Старлайту. Поживем-увидим)
    :hug: Мне очень нравится сейчас играть в классику, поэтому надеюсь, что отчеты и дальше будут выходить регулярно, тем более, там начинается моя любимая детская бытовуха))
     
    Oksii нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Пропажа Наоми прогремела как гром среди ясного неба в жизни семьи Альенде, но при этом на конец отчёта у меня совсем не осталось тревожного чувства. Верю, что духи не врут, и всё у девушки будет хорошо, просто не здесь. Куда увела её причудливая дорожка особой судьбы, мне кажется, я всё же раскусила) То есть сначала не поняла, зато потом кааак поняла :D Сверю свои догадки позже с реальным положением вещей :har13:

    Только не оставляет мысль, что в сложившейся ситуации должно быть очень тяжело Хейли, из жизни которой просто-напросто вырвали любимого человека, не оставив никаких ниточек и объяснений :frown: Надеюсь, у неё всё же есть близкие, способные поддержать, как поддерживали друг друга в вашей династийной семье. Для сестёр было особенно тревожно, что это событие застало их в период ожидания детей, когда нервные потрясения крайне опасны. Очень внезапной, кстати, оказалась новость о пополнении в семье Бьянки, ещё и двойным сразу :smile: Будет заезжать из Аппалузы компания ровесников для игр для малышки Пенни?)

    Маленькая Пенелопа естественнейшим образом вернула радость в дом, не дав домочадцам утонуть в переживаниях и грусти. Трогательно так все с ней тетёшкаются) Для Хейзел и Митча удобно, что за этим наконец-то не надо подрываться в другой город - ура :D
    :hihi2:
     
    meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, приветики :bye:
    Слушай, я очень рада, потому что не хотела, чтобы была прям драма, тоска и печаль. Событие безусловно нерадостное и из ряда вон выходящее, но духи у нас и правда не врут)
    Ооо, вот это очень интересно! Мне прям любопытно стало, про что ты думаешь и как догадалась, так что когда все разъяснится, буду ждать твои мысли по поводу)
    Ты права, Хейли сейчас нелегко. И если бы она соизволила со мной скооперироваться, мы бы увидели это уже в этом отчете.
    У нее есть младшая сестренка, так что они поддерживают друг друга) И Хейли очень сильная, так что она сможет оправиться от этого потрясения.
    Если демиург решил, что детей должно быть больше, чем один, значит так и будет :D Хотелось немного разнообразия в их генетике, а то Мартин — 100% копия Бьянки, даже неинтересно.
    Что-то я так и не поняла, можно ли семью с тоддлерами звать в гости, так что пока по-прежнему мои мотаются в Аппалузу. Но потом да, планирую приглашать, раз они ровесники, а наша игровая площадка так удачно рассчитана на кучу детей)))
    У нас уже не в первый раз такое, что после грустного события рождается младенец, который всем напоминает, что жизнь продолжается, и в ней будет еще много всякого, в том числе и хорошего. А Пенелопа вообще очаровательная и позитивная кнопка получилась))
    Они счастливы и не подпускают родителей к ребенку :LOL: Раз уж выкрасть Мартина я им не разрешила, они отрываются на малышке.
     
     
  20. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    самое главное в свадебном платье, Мелс)))
    Я как влюбилась в сестринские отношения девчонок еще с детства, так и не могу перестать восхищаться :heart2:
    у всех налаживается личная жизнь?:spiteful:
    кто о чем :D
    дааа, такой живописный сад выбрали для проведения свадьбы :delighted:
    я так рада, что де Лионкуры приехали!!! обожаю ваш тандем :hihi::hug:
    как здорово, что у них такие творческие родители :rolleyes:
    обожаю причитания Митчелла :hihi::heart:
    :heart::heart::heart:
    :Dлучший гость
    очень красивый скрин, Мира :hug:
    В СМЫСЛЕ ОТКУДА У ТЕБЯ ВЕНЕЦИЯ??? :shock3:
    ой, мечта, привет :heart2::D
    :D:D:D:Dну бантик и бантик, че бубнеть-то
    чудо какое :heart2:
    чудесно:heart:
    :LOL:
    АХАХХАХАХАХ гостеприимные детки
    обожаю распределение в симс по домикам :surprised:


    ойййй какие клевые они :kiss: Альенде, как обычно, радуют крепкими семейными узами
    вот это новости, ребята :eek: поздравляю!!!
    злой страшный зверь (:
    когда вроде и Наоми пропала, а вроде и Амелию волновать нельзя
    вся эта история такая необычная! Интересно наблюдать за вплетением интриг в размеренную семейную жизнь династийцев. (этот скрин чистый креатив, что я люблю в твоих отчетах :flower2:)
    блин, и Амелия беременна, и Маэл со своими проблемами... никому нервничать нельзя, а столько навалилось
    Как все-таки хорошо, что с Пенелопой все в порядке :heart2: милейшая малышка, поздравляю с наследницей (или нет. пока неизвестно))
    да после такого сна несколько лет можно восстанавливаться :confused:
    повеяло гаданием :D
    чтоооо полгода уже...
    :LOL:

    P.S. Я с нетерпением жду следующего отчета, потому что ОЧЕНЬ СИЛЬНО надеюсь увидеть там что-то ясное о судьбе Наоми! :mad: Мастер посеять интригу, ты поняла, что отчет нужен скорее? :yes:
     
    meera нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Алиночка, привет :hi:
    А куда же телефон положить, чтобы вести прямую трансляцию в инстаграм? То-то же! :keepinmind:
    Очень рада это слышать))
    Всем сестрам по серьгам любовной линии :hihi:
    Спасибо, мы с изначальным креатором старались :yes:
    Ой, а я как рада! :heart: Так здорово, что они такой большой частью семьи выбрались, чтобы порадоваться за Маэла!
    Я еще подумала, что удачно, что Митч у меня освоил контрабас, но Бьянка проигнорировала гитару :hihi: Но все равно здорово получилось)
    Он у меня нервный, ему положено :biggrin:
    Спасибо :kiss:
    Это сторовский набор)
    Мотивашка для тебя :smile:
    Так он же дед, сама говоришь) Ему положено бубнить.
    Причем у нас еще полно маленьких дешевых пустых домиков. Но для Наоми и ее котячьего выводка — ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ :D
    Я тут даже не прилагала никаких усилий, все сами)))
    Возможности позволяют, так что почему бы и нет)
    Рада, что тебе интересно читать)
    Ну что поделать. Нельзя же прожить жизнь вообще без нервных потрясений, надо учиться с ними справляться, чай не маленькие уже.
    Спасибо, мне Пенелопа тоже очень нравится. И она наследница, в этот раз без интриги :yes:
    Ахах, ну несколько лет — это многовато) Но вообще бывают такие сны, после которых какое-то время ходишь сам не свой долго.
    Ну она пропала, когда Амелия еще беременная ходила, а тут малышка подросла уже, так что да, время летит :с
    С отчетом затягивать не буду, но я бы не рассчитывала на какую-то ясность уже в следующем отчете :smile:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я прочитала отчет еще тогда, когда он вышел, но пока доскрипела на форум написать отзыв, у меня успели созреть разного рода конспирологические теории :cool:

    [​IMG]

    Конспирологическая теория №1. Инопланетяне. Наоми стала жертвой похищения инопланетян, и возможно однажды мы ее увидим в амплуа жительницы какой-нибудь далекой планеты далекой галактики...
    Конспирологическая теория №2. Параллельные реальности. Истории из серии, когда делаешь шаг из машины, а потом вдруг бац - и все вокруг вроде знакомое, но все равно какое-то не то.
    Мне ближе теория с инопланетянами :cool: Она как раз способна объяснить, почему вдруг запись на камерах наблюдения прервалась х)

    Ну да ладно, снимаю свою шапочку из фольги, как бы то ни было, главное - что Наоми в порядке, жива и здорова, пусть и где-то далеко.
    Соглашусь со всеми предыдущими ораторами - страшно потерять близкого человека вот так вот, из серии "был и пропал". Неизвестность - очень мучительная вещь, это постоянные терзания, вернется ли он, жив ли он? А что, если да, а что, если нет? Это огромная и кровоточащая пропасть. Но если Хейзел и Митчелл, Амелия и Бьянка - они хотя бы есть друг у друга, у них есть их дети, у сестер - еще и их мужья, это огромная поддержка, которая может и не способна залечить рану от пропажи родного человека, но способна сгладить углы. У Хейли же этого нет, и страшно представить, что она чувствует и как переживает эту историю.
    От сцены с появлением Клары мурашки по коже, даже тогда, когда перечитываю =)) Клара в целом одна из моих любимых героинь, она всегда казалась мне мудрой и проницательной женщиной. И я тоже думаю, что не зря она появилась именно в такой момент - когда ее дочери и внучке больше всего нужна была поддержка. Ну и финал:
    Действительно, надежда - то, что спасает нас в самые темные времена.
    Надеюсь, что Альенде смогут пережить эту потерю. Жизнь не стоит на месте, и надо двигаться дальше, как бы больно и тяжело это не было.
    Ну а я, как читатель, буду ждать все-таки каких-то известий о судьбе Наоми и надеяться, что она, как и предсказала ее бабушка, правда проживет долгую и насыщенную жизнь :smile:

    А еще, я подглядела в техничке, что Хейзел набрала 400к БС. Что это, как это, как оно работает? :D
     
    meera и JuliaBart нравится это.
     
  23. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    У меня точно такие же мысли. Сначала переживала за Наоми, а потом моя голова начала думать... Вспомнился один молодой человек, который тоже пропал без вести(Имен называть не буду, но я думаю понятно, о ком идет речь:crazy:Так что очень похоже на инопланетян.)
     
    meera нравится это.
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    meera, привеееет!
    С таким удовольствием разглядывала картинки со свадьбы Амелии и Маэла :heart2: как я и говорила, свадебки у тебя получаются очень красивыми хехе. Здорово, что семья жениха приехала к вам. Мне такое нравится! Так что в том, что две семьи поладят, я даже не сомневалась. Лихо вы сразу пошли делать наследниц! Позабавило, как у Бьянки и Амелии оказалась одинаковая новость. Зато, Наоми может долго детей не рожать - Митчу и Хейзел внуков теперь более, чем достаточно :hihi:
    Только я подумала, что наконец, у Наоми все наладилось. Она готова жить вдали от заботливой семьи и жить счастливо с Хейли. И тут такое вот. Очень мне понравилось, как ты все оформила: детективы, съемки с камеры, вагончик с предсказаниями, связь поколений ууух :delighted: Но честно сказать, я уверена, что там, куда Наоми отправилась, она действительно проживет долгую и счастливую жизнь. Амелия тоже это поняла. Поэтому было сначала как-то тревожно, а после посещений вагончика - стало на душе спокойно.
    Рада за Бьянку и Скотта и их пополнение в семье. Показывай теперь большие детские праздники!
    Ну и старички как всегда прекрасны. Даже в тяжелое для семьи время, Митч и Хейзел друг за друга горой. Это настоящая любовь :heart:
    Жду продолжения!
     
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, JuliaBart, OakaT, привет, девчули! :bye: Я немного с опозданием, но зато не только с ответами, но и с новым отчетом :smile:
    Интересные теории! Получается, без фантастического элемента не обошлось? Ты права, камеры без причины не выключаются) А что там было на самом деле, мы узнаем через некоторое время.
    Так и есть. Именно поэтому я постаралась по максимуму смягчить все и для Альенд, и для читателей.
    Про Хейли будет чутка в новом отчете, ей действительно нелегко.
    Я так рада это слышать! Тоже очень люблю Клару :heart: И она действительно приглядывает за всеми своими потомками из загробного мира)
    я демиург и поэтому каждый раз когда я вижу новое желание у сима я типа. исполняю его. это мой демиургский инстинкт. я вижу желание и я его исполняю. все желания будут исполнены.

    Если без шуток, то да, чисто на желаниях. Удваиваю БС за МВЖ зельем. Плюс они все время в хорошем настроении у меня, так что за каждый прожитый день еще около 2000 БС выходит. У Кассандры кстати тоже было 400к БС, даже побольше.
    Ооо, я кажется поняла, про кого ты! Интересная теория! И вполне вписывается в сюжет.
    Спасибо. Свадебки моя слабость, трачу много времени на подготовку и в самой игре тоже вечно корплю, чтобы все гости пришли и все было хорошо. А теперь, когда у меня есть погодный манипулятор, даже плохая погода мне не страшна!
    Мне тоже! И какое счастье, что все пришли и повзаимодействовали с моими симами, просто умнички.
    Ну так дело нехитрое) А вообще я торопилась и со свадьбой, и с наследницей, потому что Митч и Хейзи уже старенькие, боялась, что не доживут.
    Соперницы по жизни :D Вообще я изначально планировала Бьянке больше одного ребенка, а так даже лучше получилось)
    Спасибо :hug: Долго думала и не все удалось реализовать, но по большей части я довольна тем, что получилось, и рада, что всем понравилось.
    Я очень рада, потому что я надеялась, что после отчета ни у кого не останется тревоги за Наоми.
    Детки подрастут — и обязательно, а то Бьянка и Скотт что-то не хотят их к нам приносить. Или может я что-то не так делаю.
    Так и есть :heart:
    :drink2:

    [​IMG]
    Глава 47
    Немного солнца в холодной воде


    Время пролетело незаметно, и наступил первый день рождения Пенелопы, или Пенни, как ласково называли ее домашние. Амелия все утро драила кухню под чутким руководством матери, которая отмела в сторону робкие возражения дочери о том, что Пенни не заметит грязную столешницу.

    [​IMG]

    Сама Хейзел колдовала над пирогом, рецепт которого недавно нашла в интернете.

    [​IMG]

    Томсоны решили не тащить троих маленьких детей через полстраны, поэтому праздник получился скромный и тихий. Ну, не совсем тихий — Маэл и Митч с дуделками постарались на славу.

    [​IMG]

    Именинницу торжественно усадили на высокий стульчик и вручили ей кексик, который Хейзел испекла специльно для нее.

    [​IMG]

    Взрослые же собрались за столом, обсуждая последние новости и дегустируя кулинарное творение Хейзел, которое было признано успешным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый справляется с горем по-своему. Если для семьи Альенде отдушиной стала малышка Пенни, ради которой они сплотились и продолжили с оптимизмом смотреть в будущее, то у Хейли такого якоря не было. Да, у нее была младшая сестренка, но для нее именно Хейли являлась опорой и поддержкой. Девушка отводила душу, терзая струны гитары в безлюдных парках. Это никак не могло помочь в поисках Наоми, но по крайней мере немного отвлекало от зияющей дыры в душе.

    [​IMG]

    Она практически не общалась с семьей Наоми — ей было больно смотреть на то, как они продолжали жить дальше, как будто забыв об утрате. Хейли не верила во всю ту потустороннюю чушь, о которой ей рассказывала Амелия. Дух умершей бабушки, гадалка, предсказания — как современные люди могли в такое верить?

    [​IMG]

    Однако перед началом очередного учебного года Хейли все же собралась с силами и решилась навестить дом на бульваре Виста. Хейзел и Амелия встретили ее с распростертыми объятиями, наперебой расспрашивая о жизни и о ее младшей сестренке, Трише. Как будто Хейли не игнорировала их звонки последние полгода.

    [​IMG]

    — Мы с Тришей уезжаем из Старлайта, — выпалила девушка, когда Хейзел стала выпытывать, в какую именно старшую школу пойдет Триша.
    — Уезжаете? Надолго?
    — Насовсем.
    — Куда?
    — В Монте Висту. У школы, где я преподаю, есть филиал там, и они согласовали мой перевод. Школу для Триши мы тоже выбрали.

    [​IMG]

    — Это так внезапно, — пробормотала Амелия. — Но у нас же тут тоже есть хорошие школы? Если что, мы с родителями можем вам помочь, да, мам?
    — Дело не в этом.
    — А в чем?
    — Да как вы не понимаете! — Хейли сорвалась на крик. — Не могу больше тут оставаться. Не могу делать вид, что ничего не произошло, как вы. Все в этом городе напоминает мне о ней. Я так больше не могу.

    [​IMG]

    — О, Хейли, — голос Амелии дрогнул. — Вот почему ты так долго не хотела с нами общаться... Но это не так. Мы не делаем вид, что ничего не произошло. Просто, жизнь идет дальше, понимаешь? Я думаю, Наоми не хотела бы, чтобы ты посвятила свою жизнь ее оплакиванию.
    — Я понимаю, почему ты хочешь уехать, детка, — вздохнула Хейзел. — Просто знай, что если что, мы всегда поможем тебе и твоей сестре, хорошо?
    — Да. Спасибо. Пожалуй, я пойду.
    — Не останешься на обед?
    — Нет, мне нужно уладить кучу дел перед переездом, — Хейли неловко обняла Хейзел, а затем Амелию. — Мелс, я пришлю тебе наш новый адрес. На всякий случай.
    — Конечно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пожалуй, в семье Альенде еще не было ребенка, которому бы уделялось столько же внимания, сколько уделялось Пенелопе.

    [​IMG]

    Да и как было ей отказать, когда она просилась на ручки, умильно хлопая пушистыми ресницами?

    [​IMG]

    Бабушка и дедушка были намерены вырастить из внучки если не гения, то по крайней мере всесторонне развитую личность.

    [​IMG]

    Развивали ее, впрочем, в основном в сторону творчества.

    [​IMG]

    Под чутким руководством Митчелла Пенни постигала азы музыки — и надо сказать, справлялась куда лучше, чем ее мать в свое время.

    [​IMG]

    Дедушка души не чаял во внучке.

    [​IMG]

    Хейзел, конечно же, учила малышку рисованию.

    [​IMG]

    Пенелопе, как и большинству детей, нравилось размазывать яркие краски по холсту.

    [​IMG]

    И не только по холсту, если бабушка на что-то отвлекалась.

    [​IMG]

    Впрочем, всего раз попавшись в цепкие перемазанные краской ладошки, Зефирка начала избегать общества маленькой хозяйки.

    [​IMG]

    Самые удачные картины Хейзел развесила прямо в детской, объяснив домашним, что, по мнению психологов, детям нравится смотреть на собственное творчество.

    [​IMG]

    На Маэла с рождением дочки снизошел приступ нескончаемого вдохновения, которое он реализовывал в новых книгах — к радости своего издателя.

    [​IMG]

    В силу своего возраста, Пенни еще не могла оценить писательский талант своего отца, поэтому он просто играл с ней и рассказывал придуманным им самим сказки.

    [​IMG]

    На Амелию почти целиком свалилось кормление дочери. Пенни была малоежкой, но именно мать знала, до какой консистенции протирать овощи в блендере, чтобы дочка соглашалась их есть.

    [​IMG]

    Впрочем, даже эти овощи девочка могла смаковать целую вечность.

    [​IMG]

    Амелия наливала себе чашку кофе и листала ленту симстаграма, флегматично наблюдая, как ее дочь размазывает пюре из брокколи по тарелке, столику и своему лицу.

    [​IMG]

    Также именно Амелия занималась приучением дочери к горшку и обучением ходьбе — творческим бабушке и дедушке было не до таких бытовых мелочей.

    [​IMG]

    Пенелопа трогательно цеплялась своими крохотными пальчиками за руки матери и делала первые шаги.

    [​IMG]

    Сердце Амелии переполнялось нежностью при виде того, как старается ее малышка.

    [​IMG]

    Тот день, когда Пенелопа смогла встать сама и сделать несколько неуверенных шагов, чтобы упасть в материнские объятия, Амелия запомнила навсегда.

    [​IMG]

    — Ты представляешь! Встала и пошла! Сама! — вопила она в трубку Бьянке, другой рукой держа дочь.
    — Слушай, ну такой возраст, пора уже. Сандра тоже топает во всю, а вот Дэн пока нет, но наверное скоро начнет. Может даже к вашему приезду. Будут тут всей оравой носиться, глаз да глаз за ними теперь.

    [​IMG]

    Долгожданное знакомство с пополнением в семье Бьянки действительно вскоре состоялось — семья Альенде в полном составе отправилась в Аппалузу, чтобы навестить Бьянку, Скотта, Мартина и двойняшек Александру и Даниэля.

    [​IMG]

    — Я так соскучилась, — бросилась на шею сестре Амелия. — Нам нужно сто-о-олько всего обсудить!
    — Потому что мы не можем обсудить это по скайпу?
    — Конечно нет! Это совсем не то.

    [​IMG]

    — Посмотри, они так мило играют друг с другом, — кивнула Бьянка в сторону детей.
    — И правда!

    [​IMG]

    Пенелопа быстро нашла язык с двоюродными сиблингами, и они вместе строили башни из кубиков.

    [​IMG]

    Детскую идиллию прервали бабушка с дедушкой, которым не терпелось потискать внуков.

    [​IMG]

    — Кто у нас такой хорошенький и славный малыш? — приговаривала Хейзел, подкидывая в воздух Даниэля.

    [​IMG]

    — Да вы оба пошли в отца, да, Хейзи? — усмехнулся Митч.

    [​IMG]

    В отличие от Мартина, который был почти полной копией матери, двойняшки и правда больше походили на Скотта, особенно Дэн.

    [​IMG]

    По характеру же они казались почти противоположностями. Дэн, как и Пенни, предпочитал сидеть на ручках у взрослых.

    [​IMG]

    Сандра же наоборот стремилась слезть на пол и уползти на разведку в другую комнату. Или хотя бы залезть в ящик с игрушками под пристальным взглядом Турбо.

    [​IMG]

    А вот встреча со старшим внуком Митчелла не порадовала.
    — Мартин, что за хвостики? Я думал, бантики и все такое осталось в твоем младенчестве вместе с памперсами и сосками.
    — Деда, ты не понимаешь. Сейчас так модно.

    [​IMG]

    Митчелл действительно не понимал, но внук от этого не переставал быть его любимым пирожочком.

    [​IMG]

    Альенде провели в Аппалузе две недели. Старшее поколение, когда не тетешкалось с внуками, наслаждалось последними теплыми денечками.

    [​IMG]

    Амелия каждую свободную минутку проводила с сестрой.

    [​IMG]

    Скотт и Маэл узнали друг друга поближе и оказалось, что у них весьма много общих тем для разговоров.

    [​IMG]

    Кто-то из взрослых помог Мартину слепить из подручных средств корону и королевское облачение, которое мальчик не снимал даже на ночь. Бьянка подозревала, что это сделал Митч — лишь бы не видеть на голове внука двух хвостиков.

    [​IMG]

    Уезжая, Хейзел и Митч взяли с Томсонов обещание, что те приедут в Старлайт, когда малыши немного подрастут.

    [​IMG]

    Осенью Амелия вернулась на работу. Большую часть работы она выполняла из дома — писала статьи и сценарии для телешоу.

    [​IMG]

    Но на съемки прогноза погоды ей все равно приходилось ездить на студию. Хейзел и Митч смотрели по телевизору каждый выпуск.

    [​IMG]

    Помимо всего этого, Амелия решила написать автобиографию — конечно, она еще была достаточно молода, но ей было о чем рассказать. К тому же, ее поддерживали поклонники, родители и любимый муж, который отнесся к затее с большим энтузиазмом.

    [​IMG]

    Книга Амелии не стала шедевром современной литературы, но пришлась по вкусу фанатам и домашним, особенно Митчеллу.

    [​IMG]

    Тот прочитал ее за один вечер и разбудил уже уснувшую Амелию, чтобы срочно высказать ей свой восторг.

    [​IMG]

    — Спасибо, папуля, — Амелия, зевая, уткнулась ему в плечо.
    — Ладно, иди спать, солнышко. А я пойду почитаю, что там Маэл понаписал в своей новой книге.

    [​IMG]

    Возраст брал свое — и Митч, и Хейзел полностью отказались от работы и проводили свои дни преимущественно дома.

    [​IMG]

    Иногда Хейзел по старой памяти брала в руки кисточку. Митч сидел рядом на диванчике и читал ей вслух.

    [​IMG]

    Пенни подрастала. Амелия учила ее говорить.

    [​IMG]

    Говорила Пенни неохотно — да и зачем, если толпа взрослых понимала ее без малейшего слова.

    [​IMG]

    Одним из первых девочка выучила слово «гулять» — ведь качаться на карусельке во дворе ей нравилось гораздо больше, чем смотреть на карточки с животными и предметами.

    [​IMG]

    Так же быстро в обиход вошло слово «нет».

    [​IMG]

    — Пенни, котик, ты уже полчаса катаешься. Ты замерзла, пойдем домой.
    — Неть.

    [​IMG]

    К чести Пенни надо сказать, что она почти не плакала и не капризничала. Она просто делала очень обиженное лицо.

    [​IMG]

    Обиды, правда, быстро забывались, потому что дома мама заваривала горячее какао, а папа читал новую сказку, и жизнь снова налаживалась.

    [​IMG]

    К тому же, дома у нее был свой велосипед, на котором она ловко гоняла по коридору туда-обратно, пытаясь поймать кису (это слово она тоже запомнила быстро).

    [​IMG]

    Киса к таким ударам судьбы обычно оказывалась не готова.

    [​IMG]

    Видя такую любовь к четвероногим, бабушка даже пообещала Пенни нарисовать ей картинку с кисой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очередная зима в Старлайт Шорз ознаменовалась рекордным количеством снега.

    [​IMG]

    Привычно выскочившая на охоту Зефирка чуть не застряла в сугробе.

    [​IMG]

    Вся мокрая и заснеженная она вернулась в дом и долго еще недовольно мяукала на руках у Амелии.

    [​IMG]

    А вот людей снег наоборот порадовал. Митч и Хейзел сажали внучку на санки и гуляли вокруг участка.

    [​IMG]

    На детской площадке они вместе лепили и украшали снеговиков.

    [​IMG]

    Потом Пенелопа отправлялась в кроватку на тихий час.

    [​IMG]

    А ее бабушка и дедушка вспоминали молодость и бежали кататься на коньках на замерзшем пруду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возвращаясь домой, они отогревались горячим чаем и ворчали на Амелию и Маэла, что молодежь нынче не та, сидят все в своих компьютерах, нет того, чтобы пойти на улицу подышать свежим воздухом.

    [​IMG]

    Маэл, которому до конца года позарез требовалось сдать очередную книгу, пропускал ворчание мимо ушей. Ведь главное, что его и Амелию все устраивало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этот новый год Пенелопа уже была достаточно большой, поэтому решено было устроить полноценный праздник. Маэл с Амелией наряжали елку и украшали гостиную.
    — Мелс, смотри, омела. Знаешь, что это значит?
    — Ммм... Мы должны поцеловаться?
    — Именно!

    [​IMG]

    — А без омелы бы что, не поцеловались бы? — проворчала Амелия.
    — Конечно поцеловались. Но с омелой — по-праздничному. Не ворчи, радость моя.

    [​IMG]

    В день торжества Хейзел привлекла дочь к готовке, в ультимативной форме заявив, что той пора учиться готовить что-то посложнее, чем брокколи для Пенни.

    [​IMG]

    Готовка давалась Амелии с трудом.

    [​IMG]

    Спустя несколько «ой» и «ай» Хейзел не выдержала:
    — Хватит капать кровью в салат, иди налепи пластырь на палец.
    — Можно я буду мешать тесто тогда?
    — К тесту я тебя точно не подпущу.

    [​IMG]

    Амелия надулась и отправилась разливать по бокалам вино.

    [​IMG]

    О начале праздничного ужина громким плачем возвестила Пенелопа.

    [​IMG]

    Успокоилась она лишь получив долгожданную тарелку с пирогом.

    [​IMG]

    Когда все поели, девочку выпустили со стульчика и вручили ей подарок.

    [​IMG]

    Гораздо больше содержимого ее заинтересовала сама коробка.

    [​IMG]

    Зефирка тоже не обратила особенного внимания на подаренных ей веревочных мышек и под внимательным взглядом Пенни стащила с елки блестящий шарик и куда-то его унесла.

    [​IMG]

    Вечер получился теплым и семейным.

    [​IMG]

    Митч и Хейзел танцевали под рождественскую музыку.

    [​IMG]

    Амелия и Маэл, откупорив вторую бутылку вина, обсуждали планы на будущий год — Пенелопа должна была пойти в школу, а Амелия — полноценно выйти на работу.

    [​IMG]

    Когда стемнело, все высыпали на улицу.

    [​IMG]

    Пенни была в восторге от бенгальских огней, пусть ей и не дали подержать их в руках.

    [​IMG]

    Напоследок Маэл зажег фейерверк.

    [​IMG]

    Пенелопа затаив дыхание наблюдала, как в усыпанном звездами небе вспыхивают яркие огоньки. Амелия вместе с ней смотрела вверх, и ее главным желанием было, чтобы это состояние счастья и спокойствия оставалось с ее семьей как можно дольше.

    [​IMG]


    Я обновила деревце. Еще у этого отчета будет небольшое дополнение в виде постановочных кадров, ждите в ближайшем будущем :smile:

    Амелия написала книгу по ограничению

    [​IMG]

    Табличка

    [​IMG]

    Крупные заработки и подарки, которые не влезли в отчет

    [​IMG]

    Оплатили счета

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Маэл как-то неожиданно быстро исполнил МВЖ

    [​IMG]

    Еще внесла в шапку МВЖ Амелии, которая исполнилась еще в универе, но я про нее видать забыла

    [​IMG]

    Купила Маэлу наградку

    [​IMG]

    И еще одну наградку для Хейзел

    [​IMG]

    Задание было всего одно

    [​IMG]

    Скотт полез заигрывать к Хейзел, и чуть не запорол мне весь визит в гости. Уже начинаю сомневаться, кто там на Бьянкиной свадьбе к кому приставал: Амелия к Скотту, или он к ней.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
    ED_SMITH, Rhenawedd, Надя_А и 11 другим нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Давненько у меня тут не было постановочных бонусов) Этот фотоальбом дополняет 47-ю главу и показывает нам тоддлерство Пенни. И еще я попробовала обработать скрины поярче — детство все же, счастливая пора :smile:
    Все в png, так что может долго грузиться, проявите чуточку терпения.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rhenawedd, ED_SMITH, Vaterline и 12 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей