1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Homeless-battle. Ноэль Флай vs. Баблз Минкс [Бездомный челлендж]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем C-vetochka, 30 май 2020.

  1. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9


    Уже многие тысячелетия алхимики пытаются найти философский камень.
    Философский камень способен превращать неблагородные металлы в золото и серебро, исцелять от всех болезней, возвращать молодость.
    Ноэль Флай - юный талантливый алхимик. Прочитав в одном из древних алхимических трактатов "ищи чудо среди хлама", отправился в долгое путешествие в поисках философского камня. Последним на его пути оставался Мунлайт Фолз.
    На Ноэле мы «тестировали» стратегию Meerы. За исключением одной ЧХ все в точности как у нее.



    Баблз Минкс. (Баблз - анг. пузыри, Минкс - анг. шалунья.)
    Баблз - фея шалостей и озорства. Ни дня не может прожить без проказ. Но когда очередная проделка обошлась королевству в n-количество убытков, Баблз лишили ее прозрачных крыльев и отправили на перевоспитание в совсем не сказочные условия. Но Баблз не только отъявленная шкода, но и очень упрямая фея. И сдаваться так просто не намерена.
    МВЖ - с намеком на перевоспитание шалунья.
    ЧХ подбирала с расчетом на более быстрое получение навыков.



    Ноэль
    +50 баллов за конец челленджа
    +15 если вы начинаете с времени года зима
    +80 за каждую тысячу непотраченных БС
    +5 за ЧХ "Не любит природу"
    +5 за ЧХ "Недосоня"
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"
    -8 за каждый день челленджа
    Итого: 167 баллов
    Баблз
    +50 баллов за конец челленджа
    +15 за навыки (стрит-арт, рисование, рыбалка)
    +154 за каждую тысячу непотраченных БС
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"
    +3 за друга Мэригольд
    -22 за каждый день челленджа
    Итого: 220 баллов


    Челлендж мне приглянулся сразу)) после того как его прошла Meera и развернулись жаркие дебаты по поводу стратегии прохождения, я решила устроить небольшое соревнование с самой собой:D: опробовала уже заявленную стратегию и совершено противоположную)) Хочу сказать, что результат довольно неожиданный:redface:
    Приглашаю следить за нашими приключениями.
    P.S. Формат публикации с модераторами согласован:flower:
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    Meruii, JuliaBart, nastulya и 8 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вау! Вот это вариантик прохождения! Очень интересно, что же получится.
    Это прям заинтриговывает.
    У Баблз такие глаза большие. Это что-то!
    С нетерпением жду отчёта (-ов)! :flower:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    C-vetochka, привет! Это что получается, два челленджа в одном? :D
    Так, ща я открою свой третий глаз и сделаю ставки!
    Ноэль, судя по чх, будет идти по стратегии Миры - собирать ценные штучки, выброшенные жителями города в свои бесценные мусорки и искать тиберий, а так же брать баллы за зимний старт и дополнительные за всякие вредные черты характера.
    Баблз будет покорять нас своими глазищами (меня - так уже покорила :D) и собирать баллы за навыки, бс и возможно детей? В авангардисте, насколько я помню из своего династийного опыта, навык стритарта качается моментально, хотя штрафы поначалу очень неприятные)) Ну и заодно художник и рыболов, в сочетании с МВЖ, дают ощущение, что Баблз пойдет именно тропой навыков))
    Не знаю за кого буду болеть, за обоих, наверное, потому что ребятки невероятно очаровательны :drink2:
    Желаю тебе удачи, буду обязательно приходить читать :drink:

    УПД спустя 3 часа: я не заметила, что портреты героев - спойлеры, так что мои вангования бессмысленны. Да, я не очень внимательная :cool::D:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    C-vetochka нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С началом) Признаюсь, взгляд Баблз меня несколько пугает. Смотрит в душу и даже дальше :crazy:

    Интересна как твоя тактика прохождения (не очень очевидно, что имеется в виду под противоположной, если честно :hihi:), так и как всё сложится с помоечным тиберием в сравнении с результатами Миры :smile:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Рада всех видеть:hug:
    Спасибо. Хотелось бы, чтобы получились отчеты:D
    Я постараюсь не очень затянуть интригу
    :LOL:
    Получается так:spiteful: это все дебаты меня растравили. И я прям за неделю провернула операцию "обогати двух бездомышей".
    Мы тебе будем рады. За удачу спасибо, но так как челлендж уж пройден, то я приберу ее для написания отчетов.
    Вообще я еще после приключения Meerы и Hoshi хотела опробовать эту "помоечную" стратегию. И вот как нельзя кстати новый челлендж. А еще у меня появился ряд вопросов, когда я играла за Баблз. Принесу их вместе с отчетами
    Будем считать, что смотрела сквозь картинку. А вообще мне приятно, что восприняла героев именно так как я задумала.
    Эт она просто удивленная:D и проницательная
    Ну это для меня противоположная. Поэтому буду очень рада, если ко мне заглянут с комментариями и мнениями.
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Оооо, еще один бездомный челлендж :clapping: намечается интересное? :spiteful:
    Интересная задумка, уже жду, что же выйдет в конце. У @meera все уместилось в один отчет, что же будет у тебя :D
    Мне очень понравились персонажи. Ноэль такой красаааавчик!!! :yuppi: А Баблз имеет необычную внешность с фиолетовыми волосами, огромными манящими глазами и вызывающей одеждой. Еще и фоны персонажам очень подошли :heart2: Пока непонятно, но создается впечатление, что Ноэль такой спокойный (несмотря на :har39:), умный молодой человек, напоминающий самых крутых пуленепробиваемых героев фильмов. Непонятно, как он оказался на улицах...
    А вот Баблз, наоборот, кажется веселой милой девчонкой, которой вообще пофиг и на мнение окружающих, и на внешние условия. Она прям создана для челленджей. Но с счастливым концом :keepinmind:
    Надо бы пожелать удачи в прохождении, но я так поняла, что ты уже все наиграла? :hihi2:
     
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    C-vetochka, с открытием челленджа:flower: То есть, у тебя будет сразу два в одном? Ноэль парень серьёзный и задумчивый, а Баблз создаёт впечатление девушки хитрой и шкодливой. У неё такая необычная внешность.
    Я тоже начала проходить двумя разными способами, похожими на твои. Интересно будет потом сравнить.
    Я так понимаю, у тебя уже всё наиграно? Тогда желаю вдохновения для написания отчётов.:hug:
     
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    C-vetochka, привет :smile:
    Поздравляю с началом челленджа! :holiday: У Миры было такое интересное прохождение, поэтому не менее любопытно как же Ноэль справится с поиском тиберия))
    А еще интересно какая стратегия будет у Баблз.
    Надо отметить, то главные герои такие милашки. Ноэль меня покорил, такой красавец. :heart2:
    С удовольствием почитаю о том как ребятки будут зарабатывать.
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С открытием новой темки :flower2: Баблз очень хорошенькая, такой глазастик! А Ноэль выглядит этаким лирическим героем) Посмотрим, кто из ребят как справится. Желаю времени и вдохновения на отчеты :biggrin:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Такие разные персонажи будут проходить этот челлендж. Ноэль такой серьезный, трудно представить как он будет шарится по помойкам в поисках тиберия. Баблз очаровашка, с этими ее огромными глазищами, очень интересно как будет справляться фея шалостей. С открытием! :flower:
     
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Девочки, прошу прощения, что задержалась с ответами, впрочем, как и с отчетом.
    Алиночка:smile:, Меридит, meera, nastulya, я вам очень рада.
    Спасибо)) конец, конечно, будет. Надеюсь скоро:smile:
    Я долго думала какими должны быть герои для этого челленджа и они появились. Ноэль скорее целеустремленный, а Баблз...да ей все пофиг:D
    Ага. Теперь еще реал бы дал все оформить.
    Два в одном, но у каждого свой путь к 50000.
    Мне тоже. За Горынычем уже слежу:heart2:
    Насчет интересности буду ждать от вас, а справился успешно:LOL:
    Оооо! Ей долго мучится придется:crazy:
    Спасибо:rolleyes:
    Совершенно в точку:hug: спасибо, время как раз самое нужное:hug:
    Нормально шарился. Возмущался правда, а Баблз меня не подвела. Умница!
    Кстати, если кого-то заинтересовал Ноэль могу поделится:wink:



    Кучер воскликнул громкое: «Тпру-у-у!!», - и лошади, как вкопанные, встали возле здания из серого камня.
    - Ну все, дальше нам не по пути. Бывай.
    Ноэль запустил руку в карман плаща и выудил оттуда последнюю монету.
    - Спасибо, - он хлопнул кучера по ладони, и монетка перекочевала в руку последнего.
    Ловко спрыгнув с повозки, юный алхимик направился к зданию ратуши.
    Мунлайт Фолз – город, в котором смешались достижения науки и чудеса, готические и современные мотивы, сверхъестественное и реальное. Водопровод и электричество соседствовали с воздушными садами фей и тяжелыми каменными сводами, а оборотни и призраки – с генетиками и дизайнерами. Жителей этого города было не удивить ни изобретением нового эликсира, ни новым сайдингом на фасаде.
    Мунлайт был последним на его пути. И последней надеждой Ноэля на то, что он найдет философский камень - чудо, в поисках которого он перерыл уже не одну свалку.
    Хотя зима уже пришла в город, снега еще не было, а воздух дышал легкой прохладой.

    [​IMG]

    - Приветствуем в Мунлайт Фолз, - раздалось справа. Седовласая фея с серебристыми крылышками приветливо улыбнулась и помахала рукой.

    [​IMG]

    Нужно было пополнить запасы провианта. С едой, равно как и с деньгами было не важно. Положив выкопанный корень мандрагоры в сумку, Ноэль отправился к приятно зеленеющему на городской клумбе кусту салата-латука. Один из салатных кочанчиков весело подпрыгнул и от него отделился желтый мерцающий призрак: «Отличный салатик. Рекомендую!».

    [​IMG]

    Ноэль уже привычно надергал с деревьев саду фруктов. В саду ему не понравилось. Слишком много деревьев и свежего воздуха.

    [​IMG]

    А в соседнем огороде – овощей.

    [​IMG]

    А затем отправился на разведку по городу.
    То ли райончик был не самый престижный, то ли жители такие аккуратисты. Ничего полезного, один хлам: упаковки от конфет и печенья, коробки от сока, пустые банки от шампуней, рваные уточки...

    [​IMG]

    Как вдруг среди пакетов от чипсов и мармеладок что-то блеснуло. Ноэль радостно вытащил камушек. И тяжело вздохнул: «Не то».

    [​IMG]

    К вечеру уставший Ноэль задумался о том, где бы смыть дорожную пыль и провести ночь.

    [​IMG]

    Как вдруг ему на глаза попалась слегка потрепанная надпись «Ристалище».
    - Залы для укрепления тела и духа, - прочитал ниже юный алхимик. – Отлично, - и направился к входу.
    В залах было много желающих укрепить тело и дух. Симпатичная вампирша с небольшой спортивной сумкой в руках направлялась в раздевалку, мускулистый фей ритмично передвигал ногами по полотну беговой дорожки, и даже призрак весьма неспортивного вида работал над бестелесной мускулатурой рук.

    [​IMG]

    Ноэль проскользнул на цокольный этаж. К его неизмеримому удовольствию там обнаружились душевые, где можно было смыть грязь и накопившуюся усталость.

    [​IMG]

    Обнаружив спокойный закуток, там же он решил остаться на ночлег.

    [​IMG]

    Утро было не так чтобы добрым, но то, что оно наступило уже, несомненно, радовало.
    Ноэль организовал легкий перекус, свернул спальный мешок и вновь отправился на поиски.

    [​IMG]

    На выходе из здания Ноэля вновь ожидало чудо. Прямо через плотный асфальт тротуара пробился нежно-розовый цветок.
    - И, правда, город чудес. Это хороший знак, - и юный алхимик снова отправился на поиски «чуда».

    [​IMG]

    В душе Ноэля бунтовали самые разнообразнее чувства. С одной стороны, интуиция подсказывала, что он найдет философский камень именно в Мунлайт Фолз. А с другой – местные хламосборники настойчиво убеждали его в обратном.

    [​IMG]

    До вечера Ноэль обшаривал мусорные контейнеры, а когда уже совсем стемнело отправился ночевать в свой закуток за душевыми.

    [​IMG]

    Приближался день Зимнего праздника. Улицы города украсились пестрыми гирляндами флажков и цепями серебряных снежинок. Крыши домов засверкали разноцветными огоньками.
    Народ потянулся на празднование в Центральный парк, а Ноэль – к мусорным бакам.
    Мунлайт снова удивил юного алхимика. Заметив его роющимся мусорном баке, горожане участливо приглашали его в дом, предлагая накормить и обогреть. Даже находки в баках намекали на мир, приветливость и гостеприимство.

    [​IMG]

    Покончив с мусорными браками Ноэль отправился в магазинчик эликсиров, который заприметил, обшаривая мусорные баки.
    Он нашел еще несколько драгоценных камней. К большому сожалению не «философских», но весьма ценных, особенно после огранки. В этом молодой человек уже не раз убеждался за время своих поисков.
    В магазине ему удалось огранить камешки,

    [​IMG]

    а продавец магазина подсказал, где можно прибыльно сдать все находки. И кошелек Ноэля вновь весело зазвенел монетками.

    [​IMG]

    Зима полностью сковала город. Дни стали короткими и серыми, а ночи длинными и темными. Иногда даже немного опасными.

    [​IMG]

    Хлам, хлам, находки – полезные и не очень.

    [​IMG]

    Виктор, продавец эликсиров, разрешил Ноэлю ночевать в магазине, если тот будет приносить ему стоящие находки.

    [​IMG]

    Здесь было всегда тепло и уютно.

    [​IMG]

    А еще можно было набрать меда из ульев на заднем дворе. А мед зимой – штука полезная.

    [​IMG]

    ***
    День за днем Ноэль снова проводил в мусорных баках.

    [​IMG]

    Тот день не был необычным – серый, холодный и безрадостный. Разгребая очередную кучу хлама Ноэль вдруг почувствовал волны тепла и какой-то уверенности.
    Камешек в его руках был невзрачный и неприметный, но он едва сдержался, что не перебудить восторженным воплем весь район.
    Ноэль отпустил крышку мусорного бака. Крышка с грохотом закрылась. Он все еще не верил, что его поиски увенчались успехом. Засунув камень за пазуху, Ноэль отправился в магазин к Виктору, чтобы как обычно отдать ему на продажу свои прочие находки.

    [​IMG]

    И уже направлялся к выходу, когда Виктор окликнул его: «Ноэль, постой! Мне тут очень редкое зелье попало в руки. Помогает в исполнении желаний. Я думаю тебе пригодится!»
    - Спасибо, Вик, - пожал Ноэль руку приятеля. Его мечта вот-вот исполнится, но немного удачи никогда не помешает.

    [​IMG]

    И поспешил в библиотеку, чтобы удостовериться, что его находка – «философский камень».
    В библиотеке было шумно. Да и нужной книги не оказалось. Миловидная библиотекарша посоветовала сходить в хранилище старинных книг и поискать нужную там.

    [​IMG]

    В хранилище было прохладно и тихо. Лишь сухонькая старушонка, удобно расположившись в кресле качалке рядом с бюро, тихонько постукивала спицами.
    Интересующая книга оказалась на верхней полке самого дальнего стеллажа.

    [​IMG]

    Внимательно изучив нужные главы, довольный Ноэль снова направился в магазин эликсиров, где бережно огранил свой «философский камень». Затем не менее бережно снова спрятал его во внутренний карман своего плаща.

    [​IMG]

    Опасаясь, что кто-нибудь узнает о его находке, Ноэль решил переждать ночь подальше от чужих глаз.
    По дороге на пустырь по привычке обшарил мусорный бак. Вернее, это демиург на автомате отправил рыться в помойку.

    [​IMG]

    Камень обжигал даже в кармане и Ноэль спрятал его глубоко в снегу до утра.

    [​IMG]

    Утром Ноэль нашел лишь горелый след и ярко-зеленую пыльцу на месте, где спрятал камень.
    Ноэль обреченно вздохнул, как вдруг из кармана выпала бутылочка, которую им дал Виктор.
    - Исполняет мечты?! Была, не была, - Ноэль залпом опустошил бутылку, запахнул поплотнее свой плащ и снова отправился в путь.

    [​IMG]

    ***
    Прощай, Мунлайт Фолз! И да здравствуют новые цели!

    [​IMG]

    Уведомления, не попавшие в отчет. По камням это дублирующие, когда я вытаскивала их из багажа семьи для огранки.

    [​IMG]

    Заселение

    [​IMG]

    Панели на начало

    [​IMG]

    Панели на конец

    [​IMG]

    Настройки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прямо зомби-апокалипсис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    При первом отыгрыше в понедельник вечером Ноэля похитили инопланетяне. Я уже обрадовалась, сейчас будут инопланетные детки и мы будем экспериментировать. И... тут раз и вырубают электричество. Расстроилась я, конечное, сильно. Но виновата сама, нужно было сохраниться сразу. Пришлось начинать заново.

    Ну вот мы с Ноэлем и нашли свой «философский камень». Челлендж мне очень понравился. @b-lust, спасибо за идею!! @meera, спасибо за вдохновение! Нам с Ноэлем было весело. Мне, конечно, больше.
    Стратегия Meerы работает на отлично. А если бы не протупила и не отправила Ноэля на другой конец города фиг знает зачем, мы бы прошли его на день раньше. Т.е. за 7 дней. Поэтому буду ждать – вдруг кто-то будет быстрее?!
    Мы взяли черту обаятельный и нас ни разу не отогнали от баков. Наоборот, звали в гости. Это она так действует?
     
    mgoldbook, Rhenawedd, nastulya и 10 другим нравится это.
     
  12. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    А Ноэль быстро справился - чего только в мусорке не найдешь. Было интересно читать о его приключениях. Насмешил момент с призраком, сидящем в кусте салата. Буду ждать прохождения от Баблз.
     
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    C-vetochka, привет! Поздравляю с успешным завершением первой части.:flower: Вы молодцы, быстро справились.
    Вот уж действительно Мунлайт - город чудес. Чего там только нет: призраки, выскакивающие из кочанов салата, цветы, растущие сквозь асфальт. И в конце концов Ноэль своё чудо всё-таки нашёл.
    У вас там, кстати, очень даже неплохие находки, поражаюсь, как много всего, оказывается, можно найти в мусорках. А вот у нас в Исла Парадисо одни жлобы живут:D, ничего ценного не выбрасывают. Хотя вы же целенаправленно по мусоркам лазили, а мы просто собирали всё, что попадётся.
    Теперь буду ждать приключения Баблз.
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, ух ты! Вы лихо справились с челленджем, даже, похоже, обскакав по дням нашего первопроходца. :biggrin: Мне понравилась, мотивация Ноэля, и то, как он ушёл в закат, приложившись к элексиру. Надеюсь, он найдёт свою судьбу.

    Теперь жду приключений Баблз, вспоминая о том, что
     
     
  15. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    О, все в одном отчете, здорово :smile: Ну, что ж. Необычно получилось с кучером вначале. Я перечитала даже второй раз, не показалось ли мне :D Классная задумка про слияние современности, прошлых традиций и магического начала :heart:
    ахаххааххах
    ахаха это я вышла на улицу
    то есть по бакам лазить - норм, а вот с дороги душ принять обязательно? :durdom:
    бомжур :D
    Ооо поздравляю :heart2:
    :D
    :LOL::LOL::LOL:
    Хм, мне тоже интересно стало. А разве не чх неотразимый так работает?
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Что ж, первый готов! Мне очень понравилась стилизация под прошлые века и мотивация Ноэля. Интересно было почитать, как у вас все прошло) Смотрю, Ноэль и без тиберия неплохо справлялся!
    Нас тоже звали, я просто нагнетала драму :D

    С «моей» стратегией все ясно, жду теперь, чем удивит очаровашка Баблз))
     
     
  17. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Как интересно! Ты так приятно, легко и весело пишешь! :flower2:
    И так быстро и лихо прошла весь челлендж. Ноэль целеустремленный молодой человек, твёрдо идет к цели, но при этом приятный и воспитанный :smile:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мунлайт, как обычно, полон мистики и всего такого прочего. Я бы тоже искала волшебный артефакт там :D
    Поздравляю целеустремлённого молодого алхимика с нахождением философского камня, пусть тот и ускользнул от него в самый последний момент :hihi:
    Шустро вы справились) Понравилась стилизация под прошлое, из которой разве что спортзал выбивался.
    Открытая концовка предполагает продолжение истории героя или это просто элегантный приём?)
    Мне кажется, челлендж "Найди тиберий" отпочковывается в самостоятельные :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Молодец Ноэль! Быстро справился с заданием, нашел философский камень за неделю исполнив свою мечту. Мне тоже понравился город в котором современность находится рядом с волшебством и магией. Феи с призраками в спортзале :thumb:
    Ну что ж, Ноэль справился, теперь будем ждать прохождения Баблз...:wink:
     
     
  20. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Я, как и всегда тормоз, но лучше поздно, чем совсем никогда. Всем спасибо, что прочитали и оценили наши с Ноэлем приключения.:flower:

    Спасибо! А мусорки - действительно кладезь. Вот я в династии-то не знала.
    Мусорный подход действительно довольно быстрый, но с Баблз мне больше понравилось играть.Там впечатлений и вопросов накопилось.
    Не) дней одинаково. Я решила, что философский камень должен остаться эфемерным не смотря ни на что. Если кто-то приберет парнишку в добрые руки, потому что у меня пока на него идей нет :rolleyes:
    Спасибо. Я долго думала как это сплести.
    Ну по бакам - это ради мечты:LOL:
    Спасибо за комплименты моей писанине. Он старался.
    Ах, вот какая ты!:D
    Я ее "мусорной" обозвала:bugaga: пишу-пишу про Баблз
    Спасибо! Рада новым читателям своих темок. Ноэль смущен:redface:
    так получилось:pardon: в конце концов не в философских камнях счастье:D
    Со спортзалом согласна. Я потом уже поняла, что можно было магазином эликсиров ограничится. Так что спишем на вошебные высокие технологии
    Не) просто прием. Пока планов и мыслей у меня на Ноэля нет. Может у кого-то появятся:rolleyes:
    Ах-ха-ха пора редактировать правила:D
    Спасибо, что забежала. Мне Мунлайт понравился. Правда мы и видели-то только помойки. Но с Баблз мы его покажем во сей красе.
     
    aurelija нравится это.
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Отчет 1.


    С теплым летним рассветом непоседа Баблз отправилась отбывать свое наказание.
    - Отлично, – пробурчала фея. – Крыльев нема, волшебства тоже. Придется выкручиваться с помощью мозгов.

    Ничего не поделаешь, моя милая. Такова твоя участь.

    Выйдя из дендрария Баблз увидела двух женщин, которые беседовали о вкусной и здоровой пище. Собеседницы были насквозь прозрачными и выглядели так, как будто они готовили блюда только из раздела «Готовим овощи на пару».

    [​IMG]

    Феечка фыркнула и отправилась ловить рыбу. Все лучше, чем просто овощи на пару. Рыбалка не заладилась от слова совсем.

    Бабли, нужно прокачать навык рыбалки, тогда рыба будет ловится. Заодно и королеве угодишь. Станешь, так сказать, на путь исправления.

    [​IMG]

    Но Баблз свернула удочки и решила осмотреться, куда же ее все-таки занесло. Нарвав на дорожку яблок, она отправилась на экскурсию.

    [​IMG]

    Городишко был небольшим, довольно чистым и выглядел дружелюбно.
    Днем в парке было немноголюдно и феечка с удовольствием порхала от цветка к цветку.

    [​IMG]

    Изрядно «упорхавшись» Баблз устроила себе пикничок.
    - О-О-О!! Сиреневенький. Наверное, баклажаны на пару ест, - пробурчала глазастая, тщательно пережевывая гамбургер и разглядывая соседей по пикнику.

    [​IMG]

    Заморив червячков Бабли, весь день ведущая себя положительно, ощутила сильнейшее желание пошалить. Написав на стене туалете: «Здесь была Я», она направилась искать место для ночевки.

    [​IMG]

    В самой глубине парка Баблз обнаружила заросли мягкого вереска, раскатала спальный мешок и крепко уснула.

    [​IMG]

    ***

    С первыми лучами солнца фея начала самоотверженно прокачивать навык рыболова отправилась на рыбалку.

    [​IMG]

    Но монотонное спокойное времяпровождение – это не про Бабли. Рыбалка ей быстро наскучила.
    И Баблз решила пойти по грибы.

    [​IMG]

    Насладившись прелестями «тихой охоты», она ринулась в самое пекло. Вернее, в улей.
    Пчелы на удивление были весьма дружелюбны.

    [​IMG]

    Собирать мед Баблз тоже скоро наскучило. И она решила, что самое время продолжить разведку местности.
    И Баблз решила исследовать парк Фей, где к ее удивлению она обнаружила какие-то совершенно чудесные фрукты: они светились и излучали тепло. Баблз сорвала по парочке штук и положила в карман. На всякие случай.
    - Буду использовать вместо лампочек - в спальнике ночью книги читать!

    [​IMG]

    Потом снова оставила надпись: «Здесь была Я» на дорожке в парке.

    [​IMG]

    Сумерки спустились на город и Баблз направилась к уютным зарослям вереска. Вечерние ароматы цветов и сочное яблоко в ее руке говорили, что завтра будет прекрасным.

    [​IMG]

    ***

    Проснувшись засветло, Бабли подумала, что может быть она вчера переборщила с оптимизмом. На заросли вереска легка холодная утренняя роса и фея продрогла и замерзла.

    [​IMG]

    Оббежав вокруг спального мешка пару-тройку кругов и выполнив махи ногами, Баблз захрустела завтраком.

    [​IMG]

    Без особого удовольствия, но подгоняемая стойким желанием поскорее вернуться домой, она поплелась на пруд – оттачивать умение пользоваться удочкой. Заморосил мелкий дождик и без того уже насквозь мокрая фея бросила снасти и отправилась искать крышу над головой.

    [​IMG]

    Баблз зашла в первое попавшееся здание.
    - Ого! А здесь водичка-то теплая в отличие от улицы, - Баблз с удовольствием отогрелась в душе.

    [​IMG]

    Затем отправилась осмотреться и выяснила, что к кафелю краска тоже отлично прилипает. Отойдя на пару шагов, фея оценила свое творение: «Хмм! Совсем неплохо!».

    [​IMG]

    Только навряд ли этот «шедевр» зачтут в счет твоего перевоспитания…

    Баблз решила, что возможно стоит развить свое чувство прекрасного. И отправилась в парк Фей.
    - Небо – голубое, солнышко – желтое. Вот травка зеленеет и бабочки порхают. Такую красоту не грех и в приемную залу повесить, - бурчала под нос фея, размахивая кистью.

    [​IMG]

    Урок приобщения к прекрасному был окончен. Баблз решила, то утонченности на нее сегодня вполне достаточно.
    В этот раз ее автограф гласил: «Приобщайтесь к прекрасному. Здесь была Я».

    [​IMG]

    ***

    Утро было прекрасное, едва вышедшее из-за горизонта солнце обещало тёплый денек.
    Баблз в отличном настроении снова отправилась на пруд. Где с великим удовольствием и пробыла до самого вечера.

    [​IMG]

    ***

    Бабли вытряхнула из волос перья и сладко потянулась. Похрустела желтым витаминным перчиком и отправилась на пасеку.

    [​IMG]

    Пчелы были в настроении и поделились медом и воском.

    [​IMG]

    Затем по графику снова была рыбалка. И когда фея выловила отличную во всех смыслах жабу, счастью ее не было предела.

    [​IMG]

    Жаба, конечно, и без поцелуя была прекрасна, но все-таки феи предпочитают цветочки.

    [​IMG]

    ***

    Утро было похоже на «день сурка».
    Холод и перья в волосах. Идти на рыбалку настроения у нас не было. Поэтому Баблз отправилась на охоту. На охоту за зельями. В лавке нужного зелья не было...

    Бабли, бери зелье просвещения! Вдруг повезет на нужный нам навык.

    [​IMG]

    Фея выпила пузырек залпом и отправилась к мольберту в надежде на феерическое вдохновение. Ну, вроде неплохо порисовали.

    [​IMG]

    ***

    Проснулась Бабли далеко засветло с четким осознанием, что зря она в рыбаки, а не в фотографы подалась. Сейчас бы не кисла с утра пораньше с удочкой и червями, а моделей в Париже снимала. Ну, или в Милане.

    [​IMG]

    Затем мы снова отправились в магазин – искать эликсир. Эликсир Бабли купила и счастливая стала ловить бабочек и мелкую живность в садике возле магазина.

    [​IMG]

    На радостях фея даже согласилась снова продолжить путь исправления и отправится на рыбалку.

    [​IMG]

    Поздним вечером с чувством выполненного долга Баблз как обычно раскатала спальный мешок и крепко уснула.
    Остальная вся в отчете.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Настройки
    [​IMG]
    заселение
    [​IMG]
    панелька
    [​IMG]
    участок
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рыба:D

     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    mgoldbook, Алиночка:), Rhenawedd и 5 другим нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я так понимаю, ты сделала ставку на навыки? С мольбертом в парке это повезло, или ты поставила? Сколько дней отыграли? (я жадная до технички, вдруг сейчас окажется, что выбрала неправильную тактику — придется перепроходить :D) Смотрю зельем полезным уже обзавелись, это хорошо)
    Баблз просто чудо :heart2: Мне нравится ее оптимизм и разнообразие деятельности. И самое милое, что вся эта деятельность очень подходит феечке — цветочки, бабочки, рыбки, фрукты и мед. Глядишь такими темпами вернут ей крылышки уже скоро :smile:
    Еще очень понравилось, как ты обустроила ее участок разноцветными деревьями, красота!
    Везет ей на призраков :D
    Находчивая :keepinmind:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Милаха Баблз - так по ощущениям легко и беззаботно всё у неё выходит. Даже рутина и скриншоты яркие, как и она сама :smile: А ещё мне нравится, что в её действиях и настрое проскакивает фейское озорство - вроде надписей, которые она оставляет своим баллончиком :hihi:
    В таком случае обидно, когда мозгов нет :D Когда есть, ситуация ещё выглядит оптимистично!
    Я со своими пятью цветами за неделю смотрю и рыдаю вхаха(( а вы с Баблз молодцы :thumb:
    О, я, кстати, думала о стит-арте, но потом вспомнила, как часто моих симов ловят и штрафуют на целый косарь, что быстро передумала :D
    Как мило она рыбачит в пижамке - прелесть :hihi:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, Stranger, привет-привет) рады бездомышным демиурга в гостях.:hug:

    В общем, да. На навыки. Хотя уже завершив челлендж поняла, что нужно было в другом порядке их прокачивать. Кстати, навыками мы заработали совсем мало. Рыбалка - отстой. Стрит-арт я взяла больше для образа. Ну и потому что его быстро закрыть.
    Мольберт поставила сама. Больше не добавляла ничего. Мунлайт оказался довольно щедрым. Отчёты будут ровно по неделе.
    Мне этот челлендж так понравился, что есть желание поиграть еще:D

    Это все твоя наука)))

    Мы стараемся. Вообще я слепила девчонку под другой проект. Но пока у меня на него настрой пропал. Поэтому она удачно помогла мне в этом челлендже.
    :heart2:
    Это точно. Никогда столько не видели)))
    Ну волшебства не. Приходится мозги использовать :D
    Спасибо. Меня очень радует, что ты видишь это именно так) потому что, когда я начала скриншоты делать оказалось, что очень много ночных и у меня началась паника. Но вроде выкрутилась. С надписями все. Побоялись штрафов:D
    Тут я смеялась в голос. Абсолютно с тобой согласна.
    У меня прошла ровно неделя. В следующем отчёте будет промежуточная панелька. Я ее оказывается в воскресенье щёлкнула, а не в субботу. Ты не плакай, щас зелёненький подрастет и все пойдет как надо!
    Нам жутко повезло. Нас не разу не штрафанули. Поэтому прокачав навык, мы завязали хулиганить. Исправляемся)))
    :heart2:
     
    meera нравится это.
     
  25. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Баблз девушка беспечная и шкодная. Чего только стоят эти её автографы. Вам повезло, ни разу за росписи в общественных местах не ловили. А то у меня часто симов полиция ловит, а потом штраф платить. Интересно, а за сколько времени вы навык стрит-арта прокачали?
    Я смотрю, Мунлайт - город, богатый на находки. Там чего только нет.
    На рыбах, как я уже поняла, много не заработаешь.
    Зелье просвещения развивает какой-нибудь рандомный навык, причём навык появляется после сна. А вот усилитель навыков неплохо помогает улучшить уже имеющийся навык, сразу после его употребления начать этим навыком заниматься.
    У моих симов после этого зелья почему-то тоже именно навык фотографии развивается.
     
     

Поделиться этой страницей