1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Завтра будет лучше! - Фарра Вортес [День хороший - день плохой]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Hessonite, 27 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1


    [​IMG]
    Фарра Вортес. В бегах. Знакомые с моей классикой могли встретить ее в эпизоде.

    [​IMG]
    Джемма Харт. Профессорская дочка. Ее мать, Рахель, грызла гранит науки в студенческом челлендже.

    [​IMG]
    Космо Харт. Племянник Джеммы, но Фарре об этом знать совсем не обязательно.



    Хорошие друзья:
    Нокс Гринберг (день 3)


    Глядела я, глядела в сторону деньков, да и не выдержала. Вряд ли здесь будет что-то литературное, скорее, «что вижу, то пою». Потому что в данный момент мне хочется именно так. Этот челлендж для меня, в некотором роде, эксперимент, поскольку мне бывает непросто оставаться в жестких рамках, диктуемых кубиком. И тем интереснее. Во-вторых, в этот раз я попробую писать от первого лица, чего прежде не делала. Посмотрим, на сколько меня хватит. :D

    Варнинг: главная героиня, Фарра, — не самый высокоморальный персонаж. Она эгоистичная, инфантильная и творит дичь; но в целом — не злая. А, нет, *смотрит на результат генератора* — злая. Духовный рост предполагается, но обещать не буду: кто знает, захочет ли сотрудничать кубик.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
    SkyAngel, Remy_13, Атешечка и 12 другим нравится это.
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    О ещё одна тема с этим Челленджем. Буду следить. С открытием!
     
    Hessonite нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Вот и хорошо, что не выдержала. Будет интересно посмотреть на деньки в твоем исполнении, особенно от первого лица.
    Фарра внешне да и характером интересная. Пытаюсь вспомнить, где же она была в классике и не могу. Надо будет глянуть.
    В общем жду знакомства с персонажами и их историю.
    Удачи!
     
    Hessonite нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Оооо, таки всплыла рыбка :D
    Не узнать теперь даже))

    Нуштош, буду с нетерпением ждать новых историй :spiteful:
     
    Hessonite нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю соткрытием! Рада, что после всех сомнений и колебаний ты все же решилась открыть этот челлендж. С удовольствием почитаю о похождениях Фары.
     
    Hessonite нравится это.
     
  6. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Рада снова видеть Фарру! :dance2:
    Её образ претерпел изменения, но теперь она ещё более крутая и дерзкая)) Здорово, что ты решилась сразу на несколько экспериментов для себя, открыв этот челлендж, и я надеюсь, что они увенчаются успехом :smile:
    Буду ждать предысторию, а пока пожелаю удачи и терпения :happy: которые очень нужны в этом челлендже))
     
    canfettivil и Hessonite нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Булик, canfettivil, Дэнни Калифорния, manjaf, Viamany, спасибо за поздравления и пожелания! :heart2: Без вашей поддержки я бы не решилась.
    Долго будешь искать, она там совсем мельком была - коллега и подруга Найджела, когда он был совсем молод. Она рассказала ему, что женушка - вампирша. ))

    И, в этот раз я-таки изменила себе, и успела наиграть несколько дней, а также накреативить предысторию. Точнее, просто записать ее, поскольку персонажи уже давно существуют (в челлендже, разумеется, чистенькие клоны). Постаралась сделать так, чтобы все было понятно и новому читателю (очень надеюсь, что получилось), но для тех, кто знаком с династией, наверное, будут интересные отсылочки. Можно было бы и поменьше, челлендж все-таки про другое, но очень не хотелось оставлять любимых персонажей без истории, тем более, что она у них имеется.

    Естессна, снято все в отдельном сохранении, пару скринов пришлось взять прямиком из династии, так как все давно потерто, и даже выбрать не из чего.

    А вот и...



    Дорогой дневник! Черт, какая же пошлость... Пишу это уже в третий раз; дважды до — выдирала страницы и выбрасывала.

    [​IMG]

    Но страницы не бесконечные, поэтому — хватит. Где-то я слышала, что написание дневника помогает упорядочить мысли, а мне это сейчас ой как нужно.

    [​IMG]

    Что ж... Наверное, стоит рассказать, как я оказалась здесь, в этом городе и с этими людьми.

    [​IMG]

    Коротко: мне нужно было избавиться от одной своей работодательницы. Сучка оказалась вампиром, и никак не хотела слезать с моей шеи.

    [​IMG]

    Благо, случай представился во время ее же очередного задания. Талми поручила мне найти непуганого денежного дурачка, которого она сможет охмурить, и, видимо, дальше жрать уже его.

    [​IMG]

    Я с задачей справилась, как всегда, великолепно. Нашла ей неопытного, в меру наивного, а главное — вспыльчивого. О последнем я, конечно, умолчала, и стала выжидать. Ну, может, не прямо выжидать! Сказать по правде, я и не думала, что эта карта сыграет. Надеялась в глубине души, пожалуй...

    [​IMG]

    Стерва была довольна! Так довольна, что со временем совсем расслабилась, перестала мутить свою вампирскую магию (или приболела чем-то, я понятия не имею), и мужик начал подозревать. Тут-то я его и просветила. Хе-хе.

    [​IMG]

    А так как он на момент прозрения уже имел нехилый вес в, кхм, скажем так, определенных кругах Оазис Спрингс, то я предпочла бежать, а не дожидаться окончания их с Талмаэ разборок.

    [​IMG]

    И чутье не обмануло: о вампирше я с тех пор не слышала (а будь она жива, она б до меня уже точно добралась).
    Найджел... оказался не таким дуболомом, как я себе представляла. Если он каким-то образом узнал или узнает, что я замешана в его стори с Талми... Даже думать об этом не хочу.

    [​IMG]

    Я удрала. Ото всех. Единственное, о чем жалею, что не подкопила деньжат к побегу. Такая уж я — живу одним днем. Кое-что у меня есть, конечно, но не так много, как хотелось бы.

    [​IMG]

    Где-то в пути я встретила Джемму. Или это она меня встретила. Не знаю. Я была навеселе, а она... Она смеялась, как ненормальная, и была такая... такая счастливая, что ли?

    [​IMG]

    Все случилось так быстро, а наутро она просто сказала: поехали ко мне. В смысле, жить. Я согласилась. Не сразу, через несколько дней, когда больше узнала о ней. Богемная девочка, художница, певица, и черте что. Маман подкидывает ей денег, в общем, моя Джемма не бедствует.

    [​IMG]

    С преступными делишками завязываю. Отныне я — законопослушный гражданин. Все складывается как нельзя лучше: есть, где жить, чем питаться, и даже упругая задница симпатичной подружки под рукой.

    [​IMG]

    Несколько дней назад мы приехали в Эвергрин Харбор, где у Джеммы дом, оставшийся от бабки. Городок — ... Нет слов.

    [​IMG]

    Мы живем в (на?) Конифер-Стейшн, есть районы и похуже. Домик вполне себе. Мать Джеммы начала делать ремонт, а мы, стало быть, будем заканчивать.

    [​IMG]

    Кстати, по пути в Эвергрин мы заехали к ней (ее зовут Рахель), и тут меня ждал один неприятный сюрприз. Джемма, блин! Ну как можно было умолчать О ТАКОМ?

    [​IMG]

    Да, у Джеммы есть сын — Космо. И да, спиногрыз будет жить с нами. Супер.

    P.S. Прямо позади дома — чертов железнодорожный вокзал.

    [​IMG]

    Говорят, к шуму быстро привыкаешь, но я что-то пока никак. Сейчас вот лежу и тщетно пытаюсь уснуть. Максис, как же я устала! Надеюсь, завтра будет лучше.

     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    animeshka666, Rirun, Меридит и 15 другим нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На редкость понятная и без особых драм предыстория. Коротко и по существу. Мне уже нравится. Если все будет в таком же духе, это круто. Фара очнь логичная и весьма циничная особо, но пока меня это не отталкивает. Посмотрим как к вам ляжет кубик, он гражданин весьма капризный...
     
    Hessonite нравится это.
     
  9. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    А вот теперь я вспомнила кто это. Не узнала её из-за прически хах.

    А вот это мне не нравится. Вампирша из парниши все соки выжимала, а она тут хе-хекает. Вот нашел бы её Найджел...

    Это до тех пор, пока тебе не придётся драться с каким-нибудь полицейским по приказу кубика.

    Я вот кстати недалеко живу от вокзала и для меня звук поездов как колыбельная, а раньше было некомфортно. В общем привыкнет Фарра к новой жизни. Подруга у неё милая и сынишка прикольный. Кратенькая, но познавательная предыстория получилась.
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю демиурга с открытием челленджа, а Фарру с новым домом!
    Сюрприз от подружки очень мил, хоть и неожиданный для героини. А что она хотела? Милая подружка, мама деньги подкидывает, должны быть и минусы. Ложка дёгтя в бочке с мёдом.
    Посмотрим, как к вам отнесётся кубик. :biggrin:
     
    Hessonite нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hessonite, помню спрашивала тебя тогда про Фарру и рада что таки рассказ о ней увидит свет))

    Но и про Джемму интересно теперь) а еще интересней про Рахель, потому что тогда и про Джемму станет понятно)))) стало быть, Рахель стала уважаемым археологом и большим человеком, и родила... как минимум двоих детей? Интересна-интересна, а где ж родитель племянничка? :spiteful:
    ой, крчи, еще и первого отчета нет, но все дико интересно! продолжай, не останавливайся)))

    не, ну все ж таки как одна только прическа кардинально меняет))

    все таки девчонки на мамку похожими родились)

    боже! что за прекрасная прическа!! мне срочна нада! не знаю кому, но нада :LOL:

    ну это еще бабка надвое сказала :spiteful:

    кстати, о бабках! это Рахель что ли?! О,О

    нет, ну а чего Фарра ожидала что после

    никаких сюрпризов и неожиданностей больше не будет? пффф :LOL:
     
    Hessonite нравится это.
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ребята, спасибо за ваши комментарии и интерес к темке, мне безумно приятно! Тем, кто писал в репку - тоже, знайте, я вас заметила и шлю лучи благодарности. :heart2:

    manjaf,
    Говоришь, как будто это что-то плохое. :D Драмы, в смысле. Но я от них тоже что-то подустала, до первого плохого денька.
    Ну... Задумано в таком, а как получится - так получится. Рада, что тебе по нраву.

    canfettivil,
    Кровожадная ты женщина. :D Но не расстраивайся, кто знает, может, ее еще кармой шарахнет.
    Соглашусь, у нас дача недалеко от ж.д. - мне звук проезжающего поезда либо приятен, либо вообще незаметен, если я сплю. А вот гости, которые на недельку приезжали - мучились.

    Hoshi,
    Привет! :flower2: И спасибо большое!
    И если бы эта ложка была одна... )

    Дэнни Калифорния,
    Угу, а я ответила, что хочу с ней челлендж, например "деньки". :D С тех пор эта мысль меня и не отпускала.
    Мне самой интересно, потому что я как всегда. Племянником он стал, когда я делала с их семейки клонов, и забыла его сыном выставить, а так как он, получается, был близнецом клона близнеца Джеммы... То теперь мне придумывать, куда делись его родители. :LOL:
    Ну если по-честному, то там все же не она одна... Я еще брови сменила и вернула ей родной желтый цвет глаз (в династии он потерялся, т.к. я словила баг с карими глазами у клона). Но главные достоинства - щечки и губищщи - на месте. )))
    Вот знаешь, мне казалось, что вообще нет. Но смотрю сейчас на ехидную улыбочку Талми, и прям вижу Мари.
    Ой, в экологичной жизни вообще славные прически (хоть что-то в касе из этого набора славное)), я ими сразу обвесила Джемму, там длинные между собой вполне сочетаются.
    Она самая. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
    canfettivil и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    [​IMG]
    "5" — Родительский
    Ваш сим проснулся с чувством ответственности перед будущими поколениями. Сегодня проведите с детьми как можно больше времени — сводите их в кафе или парк, поиграйте, станьте друзьями с детьми! Проявите себя образцовым родителем! Если ваш сим пока одинок, то сегодня пришла пора усыновить ребенка. Если есть постоянный партнер, то сегодня каждое вуу-хуу только с целью "зачать ребенка". А все свободное время посвятите развитию логики — у ваших детей должны быть умные родители. Если симка уже беременна, то она должна читать детские книги. Также уделить время развитию логики. Если в семье ребенок подросток, то нужно приложить все усилия для появления следующего — или зачать еще одного, или усыновить.

    Встречайте Космо

    Проснулась сегодня и чувствую, что в доме я одна. Спустилась в кухню — слышу голоса с улицы — облом. Не то чтобы присутствие Джеммы и мелкого меня тяготило, но каждому нужно хотя бы иногда побыть в одиночестве. Тем более, что до первой рабочей смены осталось всего ничего — каких-то пару дней.

    [​IMG]

    Я нашла непыльную работенку в закусочной: смены короткие, посетителей немного, и Джемма не ворчит, что я не привношу свою долю в наш общий бюджет.

    [​IMG]

    Космо пронесся мимо меня в дом, а я решила обсудить с Джеммой наши планы на сегодня. Внезапно оказалось, что меня-то в них и нет.

    [​IMG]

    Принцесса тоже устроилась на постоянную работу, нам же надо дом обустраивать и бла-бла-бла, дальше я не слушала, мне неинтересно. А еще меня накрыло волной офигения, потому что Джемма сообщила, что сегодня мне придется сидеть с ее сынком, ведь она будет занята в галерее.

    [​IMG]

    Я предложила ей нанять няньку. Она отказалась, и добавила, что нам надо экономить. Рахель, мол, урезала дотации и хочет, чтобы ее дочь, наконец, стала самостоятельной. Не мое дело, конечно, но не поздновато ли она взялась за воспитание Джеммы? Подавив желание поговорить об этом, я оглянулась и заметила мелкого: он готов был расплакаться.

    [​IMG]

    Мне совсем не улыбалось оказаться причиной детской истерики, поэтому довольная Джемма упорхнула, а мы с мелким остались один на один. Не придумав ничего лучше, я повела его на прогулку. Честно говоря, я совсем не знаю окрестностей. За те дни, что мы здесь, я успела побывать разве что в паре продуктовых; самое время это исправить.

    [​IMG]

    Я все еще немного злилась на Джемму. Но не позволять же досадному обстоятельству портить мой день, поэтому я наспех пролистала ссылки в поисковике: судя по всему, где-то недалеко должно быть некое "коллективное пространство", в котором "есть чем заняться взрослым и занять детей".

    [​IMG]

    На улице к нам подошла местная жительница, желающая познакомиться. Она представилась (Бесс), а затем начала рассказывать о себе: она, дескать, крупная предпринимательница. Одета она была очень странно.

    [​IMG]

    Послушать истории о ее заслугах захотела также блондинка в спортивном костюме и очках на пол-лица, но у меня на них времени не было, поэтому, сославшись на срочные дела и многозначительно упомянув организацию, я подхватила на руки Космо и была такова.

    [​IMG]

    Хотела же спросить у них, в правильном ли направлении мы с мелким идем, и скоро ли увидим то самое загадочное "пространство". Черт...

    [​IMG]

    Либо у меня топографический кретинизм, либо тот самый загаженный в мире сквер и был местом, что мы искали. В статье не врали — там действительно было, чем заняться: бомжу, например, или сборщику металлолома.
    Еще один сюрприз этого чудесного местечка — стремный усатый мужик, сально уставившийся не то на меня, не то на Космо.

    [​IMG]

    Ну нет, здесь мы гулять не будем! Я вызвала такси и попросила отвезти нас в центр, хватит с меня этих промышленных окраин.
    Исторический центр Эвергрин Харбор — совсем другой мир: это тебе не по нашим трущобам шататься. Мы с Космо расположились на лавочке возле городской библиотеки.

    [​IMG]

    Мне пришла в голову идея взять напрокат какую-нибудь детскую книгу, а мелкий радостно эту идею поддержал. Малыш явно оценил мою манеру чтения. Ну еще бы: уж чего-чего, а артистичности мне не занимать.

    [​IMG]

    На ресепшене нашлись также детские дидактические карточки, и регистратор нам их любезно одолжила.
    — Ну-ка, Космо, что на картинке?
    — Слоник!

    [​IMG]

    Н-да, экстрасенса из тебя явно не получится. Что ж, попробуем картинкой к тебе:

    [​IMG]

    Дело пошло бодрее, и к тому моменту, как мы засобирались домой, мелкий знал, что если зубы регулярно не чистить, то появится зубная фея, и выбъет их нафиг; а если не спать после десяти вечера, то за дело возьмется песочный человек. Этот насыпает в открытые глаза неспящих малышей песок, который невозможно вычистить. А кто захочет ослепнуть в столь раннем возрасте?

    [​IMG]

    В общем, мы славно пообщались и, я думаю, даже подружились.
    Вернувшись домой, мы застали Джемму. Она все еще была занята, на этот раз каким-то проектом для галереи, поэтому я решила ее не трогать и дать возможность спокойно поработать.

    [​IMG]

    Не то чтобы я забыла о ее утренней подставе. Просто не хотелось сейчас конфликтовать. Хотя, конечно, она могла бы позаботиться об обеде, пока я возилась с ее ребенком.
    Пока я ставила воду под спагетти, Космо развивал в себе искусство телекинеза играл на крыльце.

    [​IMG]

    Джемма, похоже, чувствовала за собой вину, потому что вдруг решила помочь мне с готовкой — ну да, закинуть макароны в кипящую воду, подождать и слить: сама я бы не справилась.

    [​IMG]

    Оказалось, это она меня так задабривает, ведь ей нужно освободить еще и вечер: с этой работой она вмиг стала такой занятой!

    [​IMG]

    Я совсем не так представляла нашу совместную жизнь: я всего-то собиралась перекантоваться у Джеммы, пока не поднакоплю деньжат и не съеду в более приличное место; а сейчас у меня стали возникать сомнения, кто из нас кого использует.

    [​IMG]

    Нет, в следующий раз я точно настою на няньке. Хотя Космо не так уж плох, я ожидала худшего. Он довольно послушный и не капризный. Правда, ест руками. Но я тоже не самый аккуратный едок, так что мне ли жаловаться...

    [​IMG]

    А вот после обеда он закономерно попросился в туалет.
    — Ч-чего-чего ты хочешь? А я должна тебе помогать? Точно?..

    [​IMG]

    Оказалось, помощь действительно требуется, и вроде даже поначалу все шло неплохо.

    [​IMG]

    Но только поначалу.

    [​IMG]

    Космо здорово расстроился из-за своей неудачи, поэтому пришлось отвлечь его игрой. Лучше б я выбрала какой-то другой способ: дала ему сок или... монетку? Потому что моя спина мне теперь спасибо точно не скажет.

    [​IMG]

    А чем же в это время была занята Джемма? Может быть, она соизволила помыть посуду, оставшуюся с обеда? Как бы не так!

    [​IMG]

    Серьезно, я понимаю, работа и все дела, но нам надо задуматься о разделении домашних обязанностей. Либо впридачу к няньке нанять еще и прислугу. Мне не сложно убрать за собой, но я не понимаю, почему я должна ухаживать за всеми.

    [​IMG]

    Когда Космо, наконец, заснул (снова не обошлось без чтений), я решила немного расслабиться. Максис храни Рахель за то, что она догадалась поставить в доме барную стойку.
    Коктейли я, конечно, мешаю такие себе. Может, поучиться? Почему бы и нет, тем более, в закусочной, в которую я устроилась, есть бар. Заобщаюсь с местными барменами, глядишь, покажут пару трюков.

    [​IMG]

    Пока я колдовала с бутылками и шейкером, спустилась Джемма.
    "Прости, — говорит, — мне очень неудобно, что сегодня так получилось. Первое серьезное рабочее задание, я не могу ударить лицом в грязь."

    [​IMG]

    Ну разве на нее можно долго злиться?

    [​IMG]

    Пока она ужинала, мы болтали о том, о сем. Я рассказала, как мы с Космо провели день, как заблудились в округе, и Джемма обещала сама показать мне таинственное "пространство" (по ее словам, это что-то типа арт-центра для взрослых и детей).

    [​IMG]

    Вот и все, пора спать. Мы гасим свет и отправляемся баиньки.

    [​IMG]
    "1" — Вонючий
    Ваш сим проснулся с утра и обнаружил, что в доме отключили воду, и он не может ни умыться, ни принять душ, ни помыть посуду (любую попытку к этим действиям вы запрещаете). После работы он обнаруживает, что воду так и не дали. И пусть все окружающие морщатся и зажимают носы рядом с ним — а что делать? Он — жертва обстоятельств.

    А у нас водопровод - вот

    Всю ночь я то и дело просыпалась. Такое ощущение, что дом... дрожал? Совершенно не выспалась. Пыталась растолкать Джемму — безрезультатно.

    [​IMG]

    Спустилась и слышу, что Космо уже проснулся. Сегодня мы обе работали, а это значит, что ему предстояло отправиться в детский сад. Мелкий ужасно смущался, а я пыталась его подбодрить. Джемма могла бы помочь, вместо того, чтобы валяться в постели.

    [​IMG]

    Ну да ничего, мы и без нее чудесно позавтракали. Не то чтобы я привязалась к ребенку подружки, но не сидеть же перед ним с кислой миной, тем более, когда он так взволнован.

    [​IMG]

    А лицу моему кривиться было от чего — воду отключили! Я сначала не поверила своим глазам: такое вообще бывает? В смысле, в этом веке? Решила спросить у Джеммы, ей все равно придется встать на работу.
    — Эй, детка, подъем! Лимит времени на досып исчерпан.

    [​IMG]

    Джемма предпочитает пропустить завтрак, лишь бы подольше понежиться в кровати, но сегодня ей предстояло пропустить еще и душ. Оказалось, в Эвергрин Харбор такие отключения не редкость. Ушлые местные бурили на своих участках скважины, но у нас ее, разумеется, не было.

    [​IMG]

    Я очень, очень, очень (!) надеялась, что к моему возвращению воду дадут. Разумеется, я ошибалась. Космо, видимо, решил, что у нас недостаточно грязно, и устроил что-то вроде битвы едой, только против самого себя. И стен. И немного меня, да.

    [​IMG]

    Посуды накопилось прилично — мы поставили ее на столик в прихожей, но благодаря открытой планировке первого этажа пахло везде. И от нас самих тоже... Мы страдали.

    За ужином я старалась отвлечь Джемму и мелкого анекдотами, но принцесса не оценила. Признаться, наблюдая ее страдальческую физиономию, я немного позлорадствовала — говорила же мыть за собой посуду, но она еще со вчерашнего вечера оставила после себя грязные тарелку и чашку.

    [​IMG]

    Время шло, воды не было. Мы смирились с тем, что спать придется как есть. Первым в страну грез отправился, разумеется, Космо. А мы с Джеммой решили немного поднять себе настроение просмотром недавно вышедшего ужастика.

    [​IMG]

    Фильмец оказался тем еще трешаком, но мы хотя бы посмеялись.

    [​IMG]

    Что было не смешно, так это то, что через несколько часов нам на работу, а помыться, да даже элементарно зубы почистить — негде.

    [​IMG]

    Спать я ложилась с одной мыслью: если завтра нам не дадут воду, я кого-нибудь убью.

    Заселение (снесли все, добавили 50к, поставили заранее отстроенный домик из библиотеки):

    [​IMG]

    Выбрали карьеры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Создали клуб:

    [​IMG]

    Как только заселились:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде все? Скрины генератора и кубика есичо тоже есть, но не знаю, мне кажется, в них особого смысла нет.

    Хотела я, значит, по 5 дней за отчет описывать, чтоб не растягивать. Ага. Обработав скрины только за первый день, поняла, что их уже 30+ штук! :D Зато второй денек вышел каким-то пустым и коротким, вероятно, из-за того, что полдня Фарра пропадала на работе. Короче, план с фиксированным количеством дней пока отпадает, буду смотреть по насыщенности. Надеюсь, читается это безобразие хотя б в половину так же интересно, как писалось.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
    Trikcter, SkyAngel, Меридит и 12 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда, Фару срузу без раздумий кинули в самую гущу семейной жизни :D А потом еще и бытовыми проблемами наградили, прямо таки чувствуется что жизнь бьет ключом. И все время по голове Фары.
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мда, попала, похоже Фарра с малышом подружки по полной программе. Хотела лёгкой и обеспеченной жизни, а получила подработку няней. Рассказ про зубную фею и песочного малыша - такая ржака. Бедный Космо! Надеюсь, его не мучили кошмары.
     
    Hessonite нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    О, ничоси, я успела на свежак! :biggrin: Классная история, читается легко и скрины радуют (теперь я за компом и уже всерьёз подумываю тоже поставить решейд). Про Рахель я не читала, но дочурка у неё очень красивая, такая интересная внешность! Они с Фаррой смотрятся такой гармоничной парочкой :heart2: Каждая себе на уме, и это тоже здорово, ведь для крепких отношений нужны две самостоятельные личности. :smile: Малыш, как понимаю, тоже имеет свой закадровый бэкграунд, но верно ли - он племянник Джеммы и по этому сюжету, но Джемма по какой-то причине говорит Фарре другое?
     
    Hessonite нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    точно! а я все вспомнить не могла - деньки или жребий))

    ахах, ну ты даешь, блин! :D т.е. Космо у тебя числится как "член семьи" что ли? или сосед по комнате?))

    вот да, я когда глянула на этот скрин, то в первое мгновение подумала что это одна из сестренок Бри))

    ох, травишь душу :frown:я никак из-за работы до игры не дойду((

    ого :eek: сдается мне что с непредсказуемым кубиком это будет чересчур тяжко))

    нуштош, первые два денька Фарра пережила достойно :thumb: хоть и не так, как видимо, сама планировала)))
    полагаю проблемка была в том, что кое-кто штанишки-то снять забыл прежде чем попу на горшок сажать :crazy: ох уж этот антицензор)))

    прикольный ракурс и раскадровка, как будто Джемма проходящей мимо Фарре без слов говорит "я занята делом, некогда объяснять"))
    а я снова и снова задаюсь вопросом какого ж рожна чертов решейд ставится у всех, кроме меня :dry:

    Ну-с, будем посмотреть что там еще кубик предложит Фарре))
     
    Hessonite нравится это.
     
  18. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Вот понакачают всяких решейдов, а я потом на скрины смотрю и любуюсь. Эх, завидую, мой пк с решейдом начинает гудеть по-страшному, так что остаётся только любоваться на красивые скрины у других и ковыряться в фотошопе.
    Первые деньки я смотрю у Фарры проходят отлично, сначала дитя на неё скидывают, а потом ещё и воду отключают.
    Методы воспитания у Фарры интересные конечно. Правда не думаю, что Джемма всё это одобряет.
    Я однажды макароны во время варки спалила, так что не откажусь от помощи какой-нибудь Джеммы:D
    Будем считать, что у вас взаимный обмен.
    У детей своё понятие чистоты, так что не ворчать!
    У меня в первый день тоже вышло скриншотов много. Писать отчёты по насыщенности лучший способ на самом деле.
    А вот с симом и работой да, скринить остаётся только вторую половину дня, а там и не так уж много скринов выходит:dontknow2:
     
    Hessonite нравится это.
     
  19. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    О, поверь, читается очень даже интересно и весело) Фарра такая дерзкая, мне нравится её образ и то, как ты пишешь от её лица, выходит свежо и бодренько) Ну и скрины, как всегда, на высоте и радуют глаз :thumb:
    Такая жиза! Когда пытаешься в незнакомом районе что-то найти всё вот так и бывает)) Смотришь на навигатор и... "вот это оно? Серьезно? Вот сюда вот я шла? Пфф, нет уж" :dry:
    Мортимер Гот, до чего ты докатился! А когда-то был эталоном аристократа почти :D
    Вот тут я просто упала, это гениально! :LOL:
    Жуть :shock2: Но поучительная)
    Эти неуправляемые симы всегда заняты чем угодно, кроме чего-то полезного :hihi:
    Чувствую, что если домашние продолжат также ездить на Фарре, то бар она оценит ещё не раз :D
    Отличная задумка привязать такие деньки к проблемам городка) Когда воду отключают уже в 5-6 раз это сложно разумно обосновать, а тут такой стабильный и долгоиграющий обоснуй - в промзоне же живем, что ты хотела!
    Будет эпично, если следующий денек про заведение врага. Из серии: "Воду дали, но желание убивать не пропало" :D
    Когда я думала насчет игры в деньки, тоже планировала замутить домашний клуб, чтобы заставить персов делать хоть что-то интересное) А то без него это все превращается в ест/спит/играет в комп/смотрит телек/танцует :dry:
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, а я еще боялась, что будут выпадать только хорошие деньки, и будет неинтересно играть. :D

    Hoshi,
    А ведь у мелких бывают мудлеты про кошмары... Теперь я их жду хD

    ElectroTrish, заходи :hi: Спасибо за комплименты моим девонькам. И ты все верно поняла,
    именно так.

    Жребий - это моя мечта, но начинать еще одну династию на 10 поколений я пока морально не готова.
    Нит, племянником и числится. Джемме. А Фарре вроде член семьи.
    Не, ну если там 5 рабочих дней подряд и все - вонючие, то вполне. :D
    Я искренне надеюсь, что у него там что-то такое:
    [​IMG]
    Иначе... :surprised:
    Джемма к нему вообще не подходит, так что не ей жаловаться хD
    Вот да, удручающе пустой денек выходит, надо придумывать и как-то выкручиваться.
    Спасибо за фидбэк, я очень рада, на самом деле, потому что мне дико непривычно, ну и сомнительно из-за этого.
    А я ж не играла в Эвере до этого, поэтому натурально "пришла" симами в парк, а там холодильники с тухлятиной валяются. Впрочем, чего я ожидала, у них и прямо за домом аналогичная куча. Надо как-то след этот улучшать, а мне так влом во всем этом разбираться...
    Я просто оставлю это здесь.
    [​IMG]
    К сожалению, там другой денек, но не удивлюсь, если и такое сочетание когда-нибудь выпадет. )))
    *Истерический смех*
    У меня в династии просто танцы в действиях клуба стоят, и когда я расслабляюсь (а точнее, опускаю руки от того, что задолбало следить за восемью придурками), они все выходят в столовую (там радио висит) и начинают неистово плясать. Дурдом. )
    Ребят, эта прога совершенно не эквивалентна кнопочке "сделать красиво", чесслово. И я уже триста раз пожалела, что поставила его, потому что грустненько, в очередной раз просидев несколько часов за подготовкой отчета, читать "ооо, решейд, ну, ясно-понятно". :D Да, есть готовые пресеты, дающие вау-эффект и в корне меняющие картинку, но я их не использую. Я включаю шейдер, дающий размытие, и немного дополнительного света, все остальное есть в игре, так что право слово, не стоит так переживать из-за его отсутствия у себя.
     
    Viamany и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Надеюсь ты не подумала, что кто-то недооценивает качество твоих отчётов и скринов самих по себе, это далеко не так :hug: Всё круто и твои старания видны, а решейд - он просто добавляет лоска, вот и ничего удивительного, что людям хочется так же :D Если человек не может делать постановки, забивает здоровенный на композицию и не поднимает, допустим, стены - то его скрины никакой решейд не спасёт. Так что это только второстепенный инструмент для того, где и без него всё отлично :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахах, а я б хотела, потому что у меня есть уже с десяток сюжетов на основе кубика, который я иногда интереса ради кидаю и потом придумываю как бы выглядело поколение :D ноооо...нет. Как минимум времени :crazy:

    :LOL:

    ой, да ну ты что, я вот вообще ни разу не подумала что "ясно-понятно все с тобой, юзаешь волшебную кнопку "сделать красиво")) для меня решейд темный лес и сколько про него смотрено-пересмотрено было гайдов, ужас)) но от него все таки действительно веет этим вау-эффектом, которого ну мне лично сложно добиться обработкой. А на твои скрины с решейдом смотришь и прям слюнки пускаешь - такие они красивые и сочные выходят :flower2:
     
    Hessonite нравится это.
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    ElectroTrish, нет, но... Наверное, в глубине души именно так я и подумала. Ох уж эта неуверенность в себе - мерзкое качество :D Спасибо тебе за добрые слова, ты настоящий друг. :heart2:
    Дэнни Калифорния, да-да-да! Как же я жалею, что классику начала, а не жребий! Мне уже предлагали кидать кубик в классике, но неее, это же совсем не то будет! Логически необъяснимо, но не то и все!
    И тебе тоже спасибо большое :heart2: И давайте сделаем вид, что я ничего не писала, а то напросилась, блен, на комплименты. :facepalm:
     
    ElectroTrish и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, немного влезу...
    Помниться я тоже такая, вау это будет круто... Мой совет бери недельки, они интереснее. Жребий это как повезет у меня 5 поколение ни одного более менее интересного задания, каждый раз не могу дождаться когда все закончится. Все оказалось гораздо нуднее чем я предполагала.
     
    Hoshi и Hessonite нравится это.
     
  25. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, я это понимаю, просто когда играла для себя, мне видимо везло, и кубик подстегивал на где-то забавные, где-то жизненные сюжеты, и поколения выходили очень разными. В лассике у меня все почему-то неумолимо скатывается во всеобщий хэппи энд, а в жребии было разнообразнее )
    Недельки - да. Тоже очень соблазнительный челлендж, тем более, не на 10 поколений, что внезапно стало очень актуально для меня. :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей