1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятое наследство Касильды Мурр

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 июн 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Немного бла-бла от автора. Возникли серьезные сомнения в возможности пройти челлендж без покупки предметов через режим строительства/покупки. Ну и встала острая необходимость понять сколько за это надо давать баллов. А так как автор тщеславный ленивец и без выкладки заставить себя что-то делать не может, то... то получилось то что получилось. Здесь будет много технической болтовни, но она под спойлерами. Так что кому не нужна может и не останавливаться на ней. Всем приятного чтения. Кидайте тапки и вопросы.
    Отдельное спасибо и низкий поклон @Дэнни Калифорния за дом моей мечты, ремонтировать который было настоящим кощунством. Ибо то что сделали ее умелые ручки было прекрасно само по себе и без моего вмешательства. Так что заранее прошу прощение за разрушенную гармонию созданную ее талантом.

    Первый отчет
    Второй отчет
    Третий отчет
    Четвертый отчет
    Пятый отчет
    Шестой отчет
    Седьмой отчет
    Восьмой отчет
    Девятый отчет
    Десятый отчет
    Одиннадцатый отчет
    Двенадцатый отчет
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Redhead, Remy_13, animeshka666 и 21 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо! :hug:
    Я держала себя в руках. Честно и тут пыталась. Но тщеславие...
    А иначе сейчас вместо моря и пальм любовалась бы видами Бричестера :D
    Предложение принято, хотя основатель Козловых обиделся бы :D
    Купленные на собственные средства? конечно можно. Я когда тестировала в самом начале с этого и стартанула, накопила денег и купила надувную кровать и ночевала на ней где хотела.
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Упс :D Как я про Генку то забыла :D Хотя ему не привыкать, то Козлов, то петух... Ибо, как мы помним, до переселения демиуржьего был он еще тем...и ме-мееее и ку-ка-ре-ку :D
    Оу, ну так вообще шикарно)))меня чет переклинило, что реально в кустах только ночевать))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    И это «завтра» наконец-то свершилось. Была ли на то воля островных богов, или же все-таки возымели действия подношения…
    Деньги за уборку напольного мусора. Я решила все сразу не убирать, а действовать постепенно, так как на участке много декора. Мне хотелось создать атмосферу постепенного преображения дома. Но это не требование правил, заплатив игрок сам решает убирать ему все сразу или растянуть это дело. И да, деньги за уборку я решила вычитать. Но и это тоже не правило, а выбор самого игрока.
    но дух дома смилостивился и пустил людей на свою территорию. Во-первых, позволил мужчинам разгрести завал на входе и убрать старые гнилые доски, оставшиеся от предыдущего забора, во-вторых, расщедрился и не стал препятствовать замене покосившегося почтового ящика. Осмелев, Касильда попросила Рамону и Ислу помочь ей с дальнейшим облагораживанием участка и, чем духи не шутят, уборкой дома. Она уже предвкушала свою первую ночь под крышей своего дома.

    [​IMG]

    Но все оказалось не так-то просто и радужно. Дом зарос и зарос основательно – то ли джунгли в этой местности такие быстрорастущие, то ли это проделки духа, но буквально все помещения были блокированы ужасными зарослями.

    [​IMG]

    Они вились по стенам и почти полностью закрывали полы в некоторых местах. На летнюю кухню из-за этих зеленых захватчиков пройти не было никакой возможности. К тому же, как сказала Рамона, большинство из этих растений имели ядовитые шипы, а другие, если взяться за них голыми руками, могли спровоцировать неслабую аллергическую сыпь.

    [​IMG]

    Так что Касильда могла лишь полюбоваться на закрытые и заросшие двери своего жилища и оставить на лучшее свои мечты о ночевке под крышей. Но Кас не была бы сама собой, если бы опустила руки и отчаялась.
    Это всего лишь один из этапов… я преодолела один, преодолею и другой, - бормотала она себе под нос. Я сумела чуть-чуть завоевать расположение духа дома, но еще не доказала ему свою полную лояльность. Что ж, буду работать над этим дальше.

    [​IMG]

    Хотя ее уверенность весьма существенно поколебалась, когда она обнаружила, что на участке отсутствует вода. Колонка, стоявшая между домом и мастерской, на все попытки Касильды выкачать из нее хоть каплю воды лишь жалобно скрипнула. А ведь у Кас есть очень важное дело, к которому она хотела подготовиться, привести себя в порядок…

    [​IMG]

    Кас уже собралась было приуныть и даже немного поплакать… но тут она вовремя вспомнила про чудо-зелье
    В общей сложности за первые недели игры мы потратили на него все что заработали за выполнения всех ЖЦ "Главарь" Это что-то около 3000 баллов, если не больше.
    по рецепту Рамоны. Выпив его и воспользовавшись скопившейся в ведрах дождевой водой, Кас смогла привести себя в более-менее пристойный вид.

    [​IMG]

    И поспешила на свидание. Да-да, нашу Кас пригласил на всамделишное свидание одноклассник. Не то чтобы он сильно нравился Касильде, но на безрыбье сойдет и этот окунь.

    [​IMG]

    Кас ужасно обрадовалась, что в баре сегодня скидки, а потому совершенно не заостряла внимание, что места кавалер занял прямо у туалета. Это было ее первое свидание, а потому Касильда просто наслаждалась моментом, демонстрируя кавалеру все свое обаяние и искрометный юмор.

    [​IMG]

    В общем, все прошло на высшем уровне.
    На свидание мы ходили из-за баллов праздника, ну и конечно ради декора. Думаю в гостиной будет прекрасно смотреться ведерко с шампанским.


    [​IMG]

    Свидания, любофф там – это все хорошо, но Касильде надо было думать о куда более приземленных вещах. Например, о том, на чем она будет спать. Теперь, когда дух дома впустил ее к себе, было бы прямым оскорблением спать на пляже. Но… во дворе кроме зарослей и мусора решительно было не на чем примоститься. Мебельных в округе не наблюдалось, а заказывать что-то по интернету… Кас была не настолько богата. Выручил небольшой пляжный киоск, поставленный для туристов, забывших прихватить с собой нужные мелочи. Цены, конечно, в нем были аховые, но это то для приезжих, а Касильда уже стала своей, и хозяин пляжа отдал ей приглянувшееся барахлишко
    Прикупили лежачок и полотенчик. на большее в тот момент денег не хватило.
    практически по себестоимости.

    [​IMG]

    Проблема денег вставала все острее и острее, и Касильда, наверное, все же решилась бы написать отчиму и попросить у него помощи… но тут ее в который раз выручили соседи. Хантер и Джетра, частенько помогающие ей со всякими школьными поделками, надоумили Кас подработать ныряльщицей.
    - Малышка, я же знаю, как классно ты ныряешь. Даже я не сразу смог настолько задерживать дыхание, к тому же ты совершенно не боишься воды и глубины. Я бы мог предположить, что ты русалка из местных легенд, если бы верил в них. На первое время можешь взять мой нож, а Джетра даст свою лодку. Мы покажем тебе самое богатое на добычу место. Думаю, что за пару заходов сможешь заработать на оплату налога за участок, да еще и сверху останется.

    [​IMG]

    Так как рыбными местами на острове светить было не принято, на добычу Касильда отправилась уже поздним вечером. К тому же, некоторые ракушки и кораллы лучше было находить именно в темное время суток, они тогда начинали светиться, привлекая к себе мелкую добычу.

    [​IMG]

    Конечно, после ночей, проведенных за нырянием, утром Касильде было сложно без допинга собраться в школу. Но… у нее уже были выработаны свои методики. И пока не иссяк урожай волшебных ананасов, у Кас не иссякал запас волшебного зелья. А умыться можно и той водой, что скапливалась в емкостях от дождя или росы. Кусты служили прекрасным местом уединения. В общем и в частности, потихоньку жизнь и быт Кас налаживались.

    [​IMG]

    Ей, не без помощи соседей конечно, удалось расчистить
    Деньги за уборку настенных декораций, поскольку наши заросли ползут не только по земле, но и по стенам пришлось быстрее оплатить и этот момент. Теперь купим на вывоз мебели
    старый огород от сорняков, умерших растений и мусора. На его месте Касильда решила высадить сад. О том, сколько усилий и средств понадобилось на его возделывание, умолчим. Поначалу девушка и не ожидала, что уже взрослые деревья приживутся на новом месте.

    [​IMG]

    Расчищенного места хватило не только на сад, но и на небольшой огород. Теперь ананасы были у Касильды всегда под рукой.

    [​IMG]

    При расчистке двора Кас обнаружила старое пугало.
    По договоренности с креатором в доме сразу стоит часть предметов которые невозможно получить игровыми способами без режима строительства, но необходимых при учете завершенности комнаты, пугало конечно в них не входило, но отказываться от него я не стала. Вообще правилами не запрещено себе в этом плане немного подыгрывать размещая на лоте изначально некоторые нужные вещи. Компенсирует это все баллы за дополнительную стоимость дома. Т.е. если вы сверху уже имеющегося ничего не покупали, то цена дома не изменится и баллов вы не получите.
    Поначалу она хотела его сжечь вместе со всем остальным мусором. Но… немного подумав, она решила этого не делать. Ей пришла в голову совершенно сумасшедшая мысль: что если у духа дома может быть вместилище, и почему это не может быть пугало? И Касильда решила подружиться с ним. Ну как подружиться, она стала каждый день понемногу разговаривать с пугалом, рассказывая ему о своих планах на дом, жизнь и будущее.

    [​IMG]

    Так и пошло дело. Утром Касильда вставала, поливала свой огород, болтала с пугалом.

    [​IMG]

    А потом бежала в школу. С классом она уже давно нашла общий язык, как, впрочем, и с учителями. Те со временем отметили старание и прилежность новой ученицы и порой даже ставили ее в пример другим ученикам.

    [​IMG]

    Сделав уроки, отдохнув и дождавшись темноты, Касильда выходила на охоту. Со временем она приобрела собственное снаряжение для нее. Все же это занятие стало для нее основным источником дохода, а потому вполне имело смысл вкладывать в него некоторые средства. У соседей она продолжала одалживать лишь лодку, своя пока была ей явно не по карману.

    [​IMG]

    Что это? Это так луна видится сквозь толщу воды… Касильда, залюбовавшаяся этим видом, подумала, что не только ей одной захочется посмотреть на подобную красоту, а потом, хорошенько все обдумав, она разорилась еще и на подводную камеру.
    Конечно все это покупать было совсем не обязательно. Но. Мне показалось этто хорошим заделом на будущее, все эти фотки и находки послужат деталями интерьера и придадут ему дополнительную стоимость.

    [​IMG]

    Звонящий телефон отвлек Кас от обеда… Может, это из службы озеленения? Она уже неделю назад заказал им уборку двора и стен дома от зарослей, но пока ответа от них не было. Но нет, это была не служба озеленения. Звонил Хантер и просил зайти к ним с Ислой в гости. Странно, виделись они буквально вчера вечером, когда Касильда отдавала Хантеру на продажу выловленные сокровища. Что там могло случиться?

    [​IMG]

    Исла и Хантер встретили Касильду как всегда радушно, усадили за стол и… принялись нахваливать. Она, Кас, человек с репутацией ответственной и доброй девушки, не вертихвостка, умница и красавица. Она вон и в школе на отлично учится, и дом сама восстанавливает, и трудностей не боится…

    [​IMG]

    Чем дальше лились речи Хантера, тем меньше Кас понимала их смысл. Ей даже пришлось невежливо оборвать весь этот поток елея.

    - Хантер, Исла, скажите прямо, что случилось то?
    - Ох… Кас, нам так неудобно, но так уж вышло, что нам решительно не с кем отправить Розину на мастер-класс по живописи. Она так этого ждала, специально готовилась к нему.
    - И вы просто хотите, чтобы я взяла ее с собой и съездила с ней на большую землю?
    - Да. Мы оплатим вашу дорогу и, если захочешь, любой мастер-класс по твоему желанию.
    - Хантер Ной, когда я давала понять, что мною могут двигать меркантильные интересы в помощи друзьям? Вы так много сделали для меня, что помочь вам в этой малости… это… это самое меньшее, что я могу сделать для вас.​

    [​IMG]

    - И если маленькая мисс будет не против моей компании, то я с удовольствием сопровожу ее.
    - Кас!!! Это здорово!!! Я говорила маме с папой, что ты не будешь против.
    - Ну вот, всё и решилось. И ничего мне оплачивать не надо. Я это делаю, потому что вы мои друзья.​

    Иногда даже самые взрослые люди иной раз ведут себя как дети, – думала Касильда, возвращаясь домой, – устроили шумиху из ничего.

    [​IMG]

    Поехать на ярмарку ремесел было отличной идеей само по себе, этот праздник проводился раз в сезон и собирал на своих просторах совершенно разных творческих личностей. А известно, что каждая творческая личность немного странная, а потому странностей на квадратный метр ярмарки более чем хватало.

    [​IMG]

    Отправив Розину на вожделенный ею мастер класс по рисованию и узнав, что продлится он без малого пять часов, Касильда с чистой совестью отправилась заниматься собой.

    [​IMG]

    Для начала она решила попробовать себя в художественном выпиле.

    [​IMG]

    Но, как и бывает со всеми новичками, дело чудом обошлось без серьезных травм.

    [​IMG]

    А вот когда к ней подошла мастер и буквально на пальцах объяснила принципы работы с деревом и инструментами, дело пошло на лад. Касильда и не заметила, как пролетело время, отвлечься от строгания и выпиливания ее заставил громко заурчавший живот.

    [​IMG]

    На ярмарке в изобилии располагались ларьки с разнообразной едой и напитками. И хоть скидку тут выпросить было нереально, Кас все равно не стала себе отказывать в порции несомненно вредной, калорийной, но ужасно вкусно пахнущей еды.

    [​IMG]

    Подзаправившись и взглянув на время, Касильда поняла, что пора забирать Розину и двигаться в направлении дома. Ей хотелось вернуться на острова засветло, чтобы успеть вечером еще и понырять.

    [​IMG]

    Вот тут и началось самое интересное. Оказалось, что мастер-класс давно закончился… а Розина… Розина просто исчезла.

    [​IMG]

    Перепуганная Кас кинулась искать подопечную. Причем, в странных для этого местах.
    Шары и плакаты, тоже хороший элемент декора. Поскольку покупать в режиме строительства нам ничего нельзя будем копить так сказать подножный декор.
    Ладно, спишем это на шок.

    [​IMG]

    Когда уже начало темнеть, отчаявшаяся Касильда стала читать объявления о пропажах, чем это могло ей помочь непонятно, но придумать что-то более дельное ее мозг просто отказывался. Именно в тот момент, когда Касильде казалось, что всё, жизнь ее кончена, она и услышала тихий плач из подворотни.

    [​IMG]

    Кинувшись туда как оглашенная, Кас обнаружла там замерзшую и зареванную Розину. Неизвестно, кто из них обрадовался встрече больше.

    [​IMG]

    Как выяснилось, Розина познакомилась на занятии с одним мальчиком, и тот предложил ей прогуляться, вместо того чтобы сразу бежать к сопровождающим. Погулять-то они погуляли, но вот когда мальчишку забрали его родители, Розина с ужасом обнаружила, что совершенно не знает, куда ей идти дальше. Она несколько часов уже бродила по округе, прежде чем ее нашла Кас.

    [​IMG]

    Горемыки обе разревелись и обнялись. Кас по сестрински поделилась с Розиной успокоительным и обе отправились домой. Правда им хватило сообразительности не рассказывать Хантеру и Исле о своих злоключениях, а позднее возвращение заговорщицы свалили на то, что слишком увлеклись ярмаркой и упустили время.

     
    Меридит, animeshka666, Hessonite и 14 другим нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    как здорово вы там обживаетесь, вон уже и огородик есть))
    я так понимаю что вы там особо и не спите, да? на зельях живете?) а то днем школа, ночью охота за сокровищами и при этом кач навыков еще идет неплохой))

    пугало так туда просилось, так просилось, что я не смогла ему отказать :D

    хаха, ну перепугалась немного, бывает)))
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это да, зелье наше спасение ибо сон без кровати на лавке съел бы все наше время. А оно ох как дорого, омолаживаться то нельзя.
    Кач, это клуб с ним все дивно быстро прокачивается. Соседи у нас бедные от Кас ни на шаг не отходят все время нам очки клуба фармят.
    И правильно, у меня теперь кас только урожай продает, а за садом в восновном оно и присматривает. Так что все просто отлично получилось. Кстати, ты видела как я колонку заменила? Хоть похожа то?
     
    animeshka666 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ой, это да(( я в ПН как раз с этим намучалась поначалу, потому что там то зельки нельзя :crazy:

    ааа, точно, у вас же там клуб! на диво удобная и полезная весчь)))

    очень удобно)) надеюсь у тебя оно не сбежит :D

    не похожа, но тоже хорошо выглядит))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поэтому и запретили :spiteful:
    Ой, ма... оно еще и сбегает???? :facepalm:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Вот знаешь, я нигде не нашла инфы об этом, но у меня во фриплейном сохранении сбежало. Все с ним гуд было - отношения почти на фулл, большой сад-огород, но в одно прекрасное утро Пугало как по часам ожило и просто на моих глазах ушло с участка :crazy: дерево так и стоит пустое уже целый игровой год.
    Не знаю как и почему, но есть подозрение что романсить его просто не надо было. У моей симки с ним маааахонькая шкала романтики была, ну я и не парилась, да и вообще романтик с ним не планировала, просто промахнулась при выборе действия. Но покинул нас Заплатка примерно в тоже время, когда симочка моя начала роман с другим симом:pardon:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сулани, конечно, ооочень богат на добычу, в том числе совсем не дешевую. А как радуют глаз летние отпускные скриншоты из этого мира!
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    manjaf, ты просто мастер зарабатывания денег и прокачки навыков.:thumb: Для того чтобы оценить твое мастерство в полную силу немного не хватает данных о возрасте. Сколько вам до взросления осталось? Просто любопытно... :redface:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, захвалила, взрослеем через отчет. Сейчас по сути прошло чуть менее двух недель, а если точнее неделя и два дня.

    Это было решающим фактором, второе - быстрая прокачка фитнеса ныряние, а третье, как ты и подметила яркость скриншотов. Все же природа там удивительно красивая.
     
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Зашла специально с компа, дабы полюбоваться красками Сулани на твоих скринах. Как же Кас гармонично смотрится на фоне своего домика. Яркие ласкающие глаз краски окружающей обстановки и эти ее синие волосы...обычная симка стандартной внешности потерялась бы на фоне этой красоты, но это не про твою героиню:heart2:
    Да, конечно не Хантер, но что только не сделаешь ради ведерка с шампанским:D. Точнее, на что только не отправит демиург. Кас умничка и добытчица, глядя на ваши старания по приобретению всего в дом, что-то мне кажется 30 баллов как-то маловато, это же сколько геморроя и лишений.
    Да это допинг для вас двоих. :DЯ тоже подсела на него. Вот может и дурацкий вопрос, а ЧХ за баллы можно покупать?
    И еще один...смотрела, как ты вычитаешь денежку за декор убранный, а не падает ли стоимость дома общая после этого?
     
    manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, приятно радовать
    Кас тут уже густо краснеет от обилия комплиментов :D
    Посмотрим, пока мне кажется это уравновешенным к ому чтобы не посещать другие лоты.
    Нормальный вопрос. Да, можно. Этим мы и пользуемся и зельями и нужными ЧХ.
    Падает конечно и существенно, но... посмотрим получится ли у меня хотя бы не уронить начальную стоимость.
     
    animeshka666 и Аризона нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Так заслужено же:wink:. Румянец смущения ей к лицу :D
    Ну мне как жопе ленивой и симов лень гонять по локациям :D. Так что это ограничение даже для таких вот неподвижных.Один
    минус - уже возле каждого куста, за каждым углом по 10 поз заскринино.
    Вот и мне терять не хочется, потому что декора много-много, но и деньги мне эти не нужны. Не интересно. Когда это копейки , то ладно. Но когда за эту сумму пол дома отбабахать можно... Вот думаю может на сумму от уборки купить подороже чего и запереть в одной из ненужных комнат в
    подвале:D.
     
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, я смотрю, вы уже двор неплохо облагородили. Там, где огород, теперь так чистенько.

    А что, можно и не вычитать? Я что-то этот момент не очень поняла.
    А парень вроде ничего, симпатичный. Правда, одет немного странно, но для симс это в порядке вещей.
    Вы прям любые возможности используете. Я бы и не додумалась на свидание ради декора пойти.
    А что, может эта мысль не такая уж и сумасшедшая. Вдруг и правда там дух живёт.
     
    manjaf нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох и красота у вас там с Кас на островах! И как же мне нравится ее обвитый зарослями домик :heart: Умилил ваш небольшой сад со всякими тропическими растениями, ну и соседи! Не соседи, а золото! Касильде очень повезло иметь рядом таких друзей.

    Я так поняла, что спит она очень редко, как и моется? :D Или не моется вообще? Забавно наблюдать за тем, как ты проходишь этот челлендж и подмечать всякие разные ништяки для себя :smile:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, потихоньку разгребаем.
    Да. можно оставлять себе. Заработок денег сложен только на первых порах. потом это не так важно. Поэтому игрок может оставить деньги себе, в конечном итоге баллы он получит только за деньги сверх изначальной стоимости дома.
    Неее, мы найдем себе своего парня, а этот так, баллы счастья получить.
    Мы ради мебели и декора еще и праздники будем устраивать :D Спасибо, что заглянула :hug:

    Это да. Я до сих пор любуюсь
    Вот что могут сделать руки растущие из правильного места, Дэни смогла от и до воплотить все мои фантазии насчет дома и еще немало принесла своих.
    Зелье решения проблем восполняет ВСЕ нужды, мы и ели не очень часто.
     
    animeshka666 и aurelija нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ооо, создатель дома очень постарался. Даже убирать жалко красоту такую колоритную!
    Хоспаде, я надеюсь, у тебя там припасен для этой детки приличный молодой человек, а то это кошмар :LOL:
    Ну да, не будешь тут практичной, когда тебе спать негде!
    Кстати, а вы прочесываете песок? Там же попадаются глаза Сулани и всякие украшения, которые стоят косарь и больше.
    Прямо настоящий тотем! Оживет, будет вам с садиком помогать хых

    Классная тропическая сказка у вас с Касильдой выходит :smile:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, ух кто пришел! Приветище! :flower2:
    Все ок, не переживай. Мальчика пока я не сделала, но если даже почувствую свою импотентность в этом вопросе, сосватаю у кого-нибудь. За игровых недоразумений Кас точно выдавать не будем.
    Регулярно, правда повезло нам на них только в первый день. Остальное мелочовка летела. Так что ныряя мы больше вытаскивали, да и фитнес надо было качать для поездок в другие города и локации.
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, привет, я и сюда дополз. :hi:
    Как у тебя здесь красочно и ярко, море эстетического удовольствия для глаз! :delighted: Сулани и сам по себе регион чудесный, но у тебя получилось показать его красоту на все 146%. Вся эта зелень, цветущие кустарники, море, песок и Кас! Просто солнышко, такая вышла милаха. Яркая, под стать островам. Очень живая симка с выразительной мимикой. Ухи - ванлав :heart2:
    Как развивается сюжет мне тоже очень нравится. Одновременно и сказочно (проклятье, доброжелательные соседи), и вполне реалистично, постепенно зарабатываются денежки. Вроде и простая понятная история, но очень захватывает, хочется продолжения.
    Отдельное спасибо за пояснения и заметки под спойлером, мне всегда очень интересна техническая составляющая, тем более, в новом челлендже, тем более, с запретом на покупку предметов из соотв. режима - это ж вообще жесть.
    Так что запоздало поздравляю с началом челленджа и желаю вдохновения для выкладок! :flower2: Ну а я буду ждать продолжения.
     
    manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, ахахах... я тормоз ленивый
    Спасибо разрабам за чудесные виды. ну я по мере сил стараюсь не делать их тусклыми.
    Денежки тут зарабатываются легче чем в каком либо другом городе.
    Можно сказать я пока приползла с ответом и продолжение подъехало :D



    [​IMG]

    Выходной – как много в этом слове! Много, если у вас есть дом, мягкая постель, в которой можно понежиться, кухня, где потом, когда проснешься и умоешься, можно выпить чашечку кофе или какао, но если всего вышеперечисленного у вас нет, и вы просыпаетесь в шезлонге под деревом, пусть и во дворе собственного дома, то в слове «выходной» не будет ничего пленительного. День как день.

    [​IMG]

    А тут еще выяснилось, что на счете дома есть задолженность – тетушка, видимо не особо старательно следила за оплатой счетов, вот и вышел «сюрприз» для Кас. Неприлично ругнувшись, – да, Кас и такие слова знает… жизнь сложная штука, – наша героиня уже собралась отправиться на пляж дабы разжиться ракушками для продажи, ну или хотя бы помочь экологам с уборкой мусора, пусть там и мало платят, но платят же все-таки… В общем, не успела она сделать и пару шагов в сторону пляжа, как ее телефон снова тренькнул. А там… там оказалось сообщение от Энолы, в городе, оказывается, сегодня будет ярмарка! Ну какой тут пляж!

    [​IMG]

    Ух сколько же там красивых штучек было! У Касильды глаза разбежались в разные стороны и долго не могли найти друг друга и хозяйку. Ей хотелось все. И вот ту лампу, и эти стулья, а можно еще и стол с диваном прикупить! Но… хотеть можно многое, а вот финансы намекали Кас, что ей стоит поумерить аппетиты.

    [​IMG]

    Аппетиты Кас умерять не хотела, а потому пошла к продавщице нравиться. Касильда не сомневалась в своих способностях обаять не то что продавщицу, а вообще весь мир. А потому активно щерилась во все зубы, попутно заговаривая зубы оппонентке, и добилась-таки своего. Ее скромных финансов хватило на покупку… ну пусть не всего понравившегося, но вполне серьезного перечня вещей. Теперь бы еще понять, куда их ставить… во дворе дома все это богатство простоит ровно до первого тропического ливня…

    [​IMG]

    Как известно, все проблемы гораздо лучше решаются на полный желудок, чем на пустой, к тому же на ярмарке помимо мебели и поделок можно было попробовать нечто новое и в кулинарном плане. А потому Кас, смело распихивая очередь локтями, направилась к вожделенной пище.

    [​IMG]

    Там она и познакомилась с милой мадам Леинани. Они обе оказались поклонниками восточной кухни и, разговорившись, как-то незаметно подружились. А тут еще выяснилось, что у внука мадам своя фирма по озеленению, и он как никто другой умеет справляться с зелеными оккупантами. И конечно же, мадам Леинани и слышать ничего не желает про оплату
    Тут мне пришла в голову отличная мысль брать в долг у пожилых симов. Помрут и отдавать ничего не надо...
    , это ее подарок очаровательной Кас. А если Касильда еще и зайдет к ней в гости… то кто знает, может они с ее внуком... Но тссс, не будем так далеко загадывать!

    [​IMG]

    Как здорово, что в мире столько хороших людей, готовых стать для тебя не просто друзьями, а настоящей семьей. Касильда готова была обнять и расцеловать весь мир, когда перед ней распахнулись двери ее дома.
    Решила напомнить что для открытия дверей дома Кас должна была прокачать Логику и Механику до 5 уровня. Ниже идет подтверждение. По сути в дом она попала как раз в конце первой недели. Просто за две недели произошло так много событий что у меня получилось аж 4 отчета.

    - Здравствуй, дом! Я так долго ждала встречи с тобой, я так долго к тебе шла…​

    [​IMG]

    Впрочем, уже спустя минут пятнадцать восторги утихли. Дом был… нет, это был не дом. Это был форменный свинарник!!!
    Буду понемного знакомить с внутренней отделкой дома до ремонта, чтобы вы тоже смогли насладиться работой креатора по полной.
    Если гостиная еще просто заросла зеленью, то остальные комнаты…

    [​IMG]

    Нееет, в такой спальне Кас спать не будет. Было ощущение, что тут порезвился дерьмодемон с сообщниками, так все было угваздано, залапано и замусолено. А запах? Он был ужасен! Прежде чем можно было хоть что-то убрать и разобрать в этих комнатах, их было необходимо элементарно проветрить!

    [​IMG]

    В столовую Касильда даже заходить не стала, полюбовавшись развесистой паутиной и переломанной мебелью издалека.

    [​IMG]

    Да уж… все ее надежды на милый домик с уютной спальней и оборудованной кухонькой лопнули как мыльный пузырь. Да чтобы в этом доме хотя бы можно было просто переночевать, придется драить его до посинения, а сколько денег придется вложить в ремонт?
    напоминаю что деньги за удаленные декорации я вычитаю, это личное ограничение. Можно и не вычитать. Действие сугубо по желанию игрока!
    В замену мебели? От этих мыслей зубы Кас сжимались в бессильной злобе. С ее заработками
    Тут вопль счастья оттого что сейчас можно показывать общую сумму продажи. В Королевстве вообще бесценная вещь.
    на все это можно было убить годы. Как, скажите, как можно было ТАК запустить дом? Как можно было довести его до такого состояния? На глаза наворачивались слезы.

    [​IMG]

    Слезами горю не поможешь, так что слезы остались непролитыми, а Кас взялась за тряпки и веник.
    Декор не купленный, он уже находился в доме и я его использовала для скрина. потом удалила.
    Её ждал немалый фронт работ.

    [​IMG]

    Уборка требовалась везде и всюду. Конечно, справиться за один день было невозможно, и Касильда для начала убрала самый с ее точки зрения опасный мусор. Тот, что вонял.

    [​IMG]

    Более-менее управилась она уже к ночи. Но как назло сна было ни в одном глазу, или же это просто в ней все еще кипел не растраченный в борьбе с грязью и запустением гнев? Но не суть, главное что спать ей не хотелось, и она решила провести время с пользой. А именно, предаться греху наживы.

    [​IMG]

    Удивительно красивая ночь. И вода… в такую звездную ночь она, как магнит, тянет погрузиться в ее бездонные глубины, в которых теряются звезды. Как мало прошло времени с того момента, когда Касильда впервые познакомилась с глубиной, тогда она еще опасалась ее, но сейчас Кас смело шла ей навстречу и всегда возвращалась с добычей. Она уже не раз похвалила себя за то, что не поскупилась и закупила необходимое оборудование для подводной съемки, за фотографии с глубин платили иной раз побольше, чем даже за ракушки.

    [​IMG]

    Утро. Как хочется встать с мягкой постели, выйти к умывальнику, плеснуть в лицо прохладной водой… эх мечты, мечты…Пока же Касильде приходилось изыскивать другие способы поддержания гигиены. Хотя Касильда сомневалась, что когда ей все же удастся починить коммуналку, то туалет и душ на улице будет соответствовать ее представлениям о комфорте.

    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, Кас решила продолжить осмотр освобожденных от колючих зарослей строений. Одним из них оказалась мастерская. Грязная и заросшая, как и все тут. Но! В ней стояли вполне готовые к работе столярный стол и стол флористики. В голове Касильды уже потихоньку стал раскручиваться гениальный план по заработку денег с помощью столярного дела. К тому же, ей понравилась мысль заставить дом красивыми букетами вместо набивших оскомину лиан. Только нужно было поговорить с соседями. Сама Касильда плохо разбиралась в местных растениях и боялась натолкнуться на ядовитые или еще какие-то опасные для жизни и здоровья виды.

    [​IMG]

    Не успела Касильда зайти в бар, где они договорились встретиться с Энолой и Ислой, как на нее налетела страшная тетка.

    - Ах ты стервь крашенна! Чего удумала, мальчика моего захомутать, оженить и жилплощадь отобрать?! А вот накоси-выкуси, да я тебя в песок закопаю!
    - Эээ… я…​

    Касильда не могла взять в толк, за что на нее орут, кто эта женщина, и тем более она вот этого блондина в первый раз видит, не то чтобы хомутать там его... А тем временем ор бабенки уже стал переходить на ультразвук и давно ушел за грань цензурного..

    [​IMG]

    Касильда попыталась вставить хоть слово в бесконечный монолог дамочки, но тут еще подключился и мужик. Кас обозвали девушкой с низкой социальной ответственностью, нищебродкой, умственно отсталой и многое другое. Помимо всего прочего дамочка похвасталась, что работает в администрации острова и точно добьется, чтобы Касильду с позором изгнали с острова и лишили ее дома… если она сию же секунду не согласится выйти замуж, как честная женщина, опозорившая доброе имя сына этой ненормальной! Конечно, за ее сына, отписав ему проклятый дом.

    [​IMG]

    И тут впервые за все время Касильда расплакалась. Она не плакала, когда рухнули ее надежды на поступление в университет, она не плакала, увидев свое наследство, она… да она вообще была не склонна плакать! А тут… несправедливость слов, требований, угрозы… все это стало последней каплей, вишенкой на торте всех ее неприятностей.

    - Что тут происходит? Клементина, ты чего тут орешь, как потерпевшая? Кас? Ну-ка… пойдемте отойдем, Нитвиты… и поговорим. Дорогой, успокой Касильду.​

    [​IMG]

    Сильные руки прижали Кас к горячему телу, пахнущему океаном, гладили по голове, бархатистый голос журчал, успокаивая ее разбушевашиеся нервы. Постепенно Касильда успокоилась и стала адекватно воспринимать реальность.

    - Ну вот, оклемалась. Рыбка, ты чего так расстроилась? Кого ты слушаешь? Нитвиты – еще те прохвосты.​

    Джетра, а это был он, ласково провел рукой по волосам Кас.

    - Не плачь, сейчас Энола быстро утихомирит эту парочку. У нее как раз было настроение поругаться с кем-нибудь. Дарая с утра капризничала и разбила ее любимую вазу, ну не будешь же срывать злость на родной дочери! А тут Клементина с муженьком так удачно подвернулись. Что они хотели от тебя?
    - Не знаю… то ли чтобы я отстала от их сына, то ли чтобы наоборот женилась на нем… А я даже не знаю, кто их сын...
    - Ха-ха-ха!!! Так ты с ним в день влюбленных на свидание ходила, ну Кас, ну даешь!
    - Ой… да я же ничего такого. Ну мы же просто… погуляли и все.
    - Это тебе просто, а у Клементины вон уже планы на твой дом появились. И вот же жадная тварь, даже проклятия не побоялась.​

    [​IMG]

    После случая с Нитвитами друзья
    Мне показалось что после ЖЦ главарь, эта будет идеальна. И действительно, выполнилась она тоже достаточно быстро.
    старались не оставлять Касильду одну. Помогали советами и делами, как оказалось, сестра Хантера прекрасно разбирается в художественной резьбе по дереву и даже согласилась научить Кас некоторым нехитрым поделкам.

    [​IMG]

    Когда не могли взрослые, в гости прибегал кто-нибудь из детей. Как объясняли в один голос Хантер и Джетра, для того чтобы гадкие Нитвиты не могли устроить провокацию.

    [​IMG]

    Но вскоре случилось то, что заставило Касильду напрочь забыть про Нитвитов и их притязания на дом. Выйдя утром во двор, она увидела дымок, а подойдя поближе, стала свидетельницей того как в земле появилась огненная трещина. Зная о близости вулкана, Касильда поначалу не слишком всерьез восприняла проблему. Местные говорили, что такое бывает, но особого вреда не причиняет.

    [​IMG]

    Однако ночью Касильда проснулась от страшного грохота, с неба на ее дом падали раскаленные глыбы. Слава всем богам, они не задели ни одну постройку…

    [​IMG]

    Кас даже в школу не пошла наутро. Впрочем, отпустили ее спокойно и без эксцессов, репутация у Кас среди педагогического состава была безупречной. Она слыла девушкой ответственной и хорошо воспитанной. Ею даже социальные службы не интересовались, несмотря на то что жила она самостоятельно, без присмотра родителей.

    [​IMG]

    Первым делом после звонка специальным службам Касильда побежала к Рамоне. Кто еще, как не она, сможет дать дельный совет по случившемуся?

    - Так… это не вулкан однозначно, твой дом слишком далеко от него расположен… Это дух. Дух дома чем-то сильно недоволен. Я бы сказала, даже разгневан. Нужно выяснить в чем дело, иначе все станет куда как хуже. Нет, постройкам ничего угрожать не будет, в отличие от тебя. А теперь вспоминай, что происходило в последнее время, может, ты что-то упустила из виду?​

    И тут Касильду как громом поразило…

    [​IMG]

    На днях она посадила одно семечко… нашла его у себя в школьной сумке. Как оно туда попало, она не помнит, но оно было такое милое, пушистое… А потом ей приснился сон. Да, теперь она точно вспомнила, что во сне голос твердил ей что она поступила плохо, притащив запретное семя на участок, и что теперь ей придется за это расплачиваться…

    [​IMG]

    Домой Касильда вернулась с решительным настроем с корнем выдрать то, что недавно посадила. Но горшок с семечком как сквозь землю провалился. Его нигде не было…

    [​IMG]

    Касильда даже прочесала столь пугающую ее комнату с пауками… и другие комнаты дома, но нигде не было видно горшка. Чертовщина какая-то… Решив, что, видимо, она все-таки выкинула уже каким-то образом злополучное растение, Кас немного упокоилась.

    [​IMG]

    А успокоившись, она вспомнила, что планировала привести хотя бы в относительный порядок мастерскую, чтобы там можно было нормально работать, не боясь, что тебе за шиворот свалится паук или еще что-нибудь похуже.

    [​IMG]

    Правда в процессе уборки выяснилось, что кое-что из обстановки нуждается в починке, и Касильда, забыв о всех своих неприятностях, с радостью погрузилась в работу.

     
    Redhead, Меридит, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Проклятье, шмоклятье, а земля и дом денег стоят! Нельзя такой лакомый кусок какой-то чужачке оставлять! Жадность - она такая! Я считаю, с камешком дух немного промахнулся. А может надо было этих Нитвитов пригласить в гости и дух бы с ними поговорил :biggrin:
    Домик у Касильды шикарный конечно :smile: Ты мебель оставлять эту будешь? Только грязное-поломанное продавать?
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Останется только то что нельзя купить в киосках и получить по работе. остальное продам, по моей задумке должно поменяться практически ВСЕ.
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, там просто столько всего прекрасного, что вкидывать жалко)
     
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Нормальные такие ребята эти Нитвиты, кто ж так невест обрабатывает? :D Такое ощущение, что тетка просто поругаться хотела.
    Ахах, как же это прекрасно цинично :D
    А это что еще за огненное яйцо? Никогда таких не видела, это реально от вулкана?
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей