1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Eco Lifestyle (Симс 4 Экологичная жизнь)

Тема в разделе "Симс 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Lamare, 5 май 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims 4 Eco Lifestyle – Экологичная жизнь


    Девятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 5 июня.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    ED_SMITH, 4aika_li, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    да
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Так и есть, у них на мусорку часто выставляют нормальные вещи специально для того, чтобы их забрали другие. Помню, когда ездили в Штаты, знакомые ребята нашли просто офигенский матрас! И мы такие чеее?? Матрас с мусорки - фуу! На нем же спать! Но он оказался чистым, без следов чьей-либо жизнедеятельности и просто обалденно удобным! Просто нормальный матрас, который можно было продать. У нас такое на дорогах не валяется, а у них да :D и это не от хорошей жизни, а просто такие вот странные порядки.
     
    Rirun нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    знаешь, моя профессия подразумевает такие идеи разумного потребления и вторичного использования. Сама, прости господи, иной раз иду и одним глазом на помойку поглядываю :crazy:потому что там вечно стоит какой-нибудь прекрасный венский стул, у которого просто шпон отслоился, или гдровское кресло с дранной обивкой. А это вам не опилки современные под пленкой и ламинацией, это крепкая вещь, на века сделанная)) и заказчиков у меня с подобными запросами достаточное количество - кто-то с помойки, кто-то с блошки, кто-то наследником оказался. В общем, это и у нас востребовано, но не очь популярно и считается в какой-то мере постыдным. Хотя по сути в этом нет ничего такого)
    такшт тут можно сказать что это просто до нас еще такая тенденция не дошла в полной мере. Может быть когда-то и дойдет) в конце-концов еще лет десять назад люди пальцем у виска крутили когда кто-то озвучивал идею ручной перекраски мебели, а сейчас единомышленников все больше и даже есть частники, выпускающие свои линии различных лкм под это дело.

    Ну это ладно, я вообще о другом пришла рассказать))
    Нашла видос-обзор по мясу этому, мб кому пригодится:

     
    ElectroTrish, Lamare и Rirun нравится это.
     
  5. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Я один не жду ничего нового уже от DLC ? С каждым дополнением появляется чувство, что разработчики очень "вдохновляются" идеями creator'ов ? В основном многие прически и одежда похожи часто на то что уже сделало комьюнити. Еще многие объекты похожи на то что было в The Sims 3 Store. Да и в раздражает, что многие идеи разбросаны по дополнениям и вместо именно того чтоб улучшить базовую игру, они просто расширяют с каждым дополнение предыдущее, которое в прошлых частях было в принципе в одном DLC.

    Где-то за 4 часа смог сделать практически все что мог в Эко Жизни, ну из этого 1,5 часа это время создания дома и персонажей.
     
    canfettivil нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    cinnamon_boy, если играть без модов, типа MC-командера, то достижения карьерных вершин, и получение всяческих фишек суммарно занимают куда больше 4 часов ;) А что касается повторяющихся причесок и одежды, то знаете, стоит делать скидку на то, что за 5 лет огромное креаторское сообщество столько всего насоздавало, что не так-то и просто придумать что-то концептуально новое с волосами или одеждой, не уходя в область глубокого фрикства. Ну и глобальное обсуждение игры и ее развития лучше перенести в тему по Симс 4 в целом, а тут поговорить именно про новинки или не очень-то и новинки Симс 4 Экологичная жизнь.
     
    Тот ещё ленивец и Lamare нравится это.
     
  7. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Вот здесь я очень посмеялась и очень пожалела, что у меня нет эколайфа :Э
    [​IMG]
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Интересно, к чему в обзоре от разработчиков этого дополнения фраза "не самое лучшее место для рыбной ловли"? Может, в самом загрязнённом районе можно выловить рыбу о двух головах, ну, типа, радиация, все дела.
    Проверьте кто-то.
    Всё ещё колеблюсь нужно ли мне это.
    Скажите, обычное состояние районов, такое как до установки допа - это и есть нейтральное? Просто не хочется чтобы все районы нахрен загрязнились. А то я уже пожалела об установке магии - в неё я быстро наигралась ЕАшными симами, а вот игру тормозить стало, экраны загрузки очень долгие, но вот беда - я уже начала играть 4 поколением династии с магией. Теперь не снести.
    Я живу 7й год в Израиле и здесь тоже так. В частности, мы завтра переезжаем на другую квартиру и выкидываем пеленальный столик, пару тумбочек, этажерку и полку для ванной - всё в неплохом состоянии. Сами же недавно нашли около мусорки неплохой детский надувной бассейн - туда спокойно влезает 4 ребёнка. Он даже без повреждений!
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Новых видов рыб в допе нет. Подозреваю, это значит, что в городе нет мест для рыбалки просто напросто.
    Да, это и есть нейтральное.
    Как я уже не раз тут писала, это отключается в настройках. В сохранениях, где не хочется экологии ее и не будет, всего-то галку поставить.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  10. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Ну если ты играешь за одного персонажа, то мб, а если по одному на карьеру, то в принципе можно справиться легко, еще успев проверить новые предметы

    Ну как по мне в Sims 3 с этим не было проблем особых

    Оке заканчиваю здесь
     
     
  11. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Че-то меня убивают эти пакетмэны:wall:. Уже второй раз на вечеринку приходят все гости с пакетами на голове. Еще хорошо, что день рожденья, а не свадьба. Первый раз приглашала гостей домой, в нашем районе нет такого закона, кстати. Второй раз собирались у родственников, и опять все, вплоть до тоддлеров - в пакетах на головах, если просишь переодеться, переодеваются, но пакеты с головы не снимают. На законы в других районах я повлиять, видимо, не могу. Как вообще избавиться от этой напасти, кто-нибудь знает?:shock2:
     
     
  12. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    niu, в районе действует такая пакетная мера? Насколько я знаю, все текущие меры можно аннулировать на доске, где за эти меры голосуют. Либо внести петицию об отмене этой пакетной меры, если хочется другие в районе сохранить.
     
     
  13. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Falynn, живу на островах, меры приняты другие, этой даже близко нет и ни разу не появлялась в голосовании. Симы тоже не все время ходят в этих пакетах и не все, а именно мои гости, и на двух из 4х последних вечеринок.

    Еще заметила, не знаю, может, глюк, со введением функции "отправить" нпс, не здороваясь, если он пришел на твой участок, стало удобно, но только, если она появляется. Сейчас у меня стали появляться рандомные незнакомые симы на участке, с которыми ничего нельзя сделать. Отправить нет команды, Попрощаться, после того, как познакомился нет тоже, Прогнать далеко не уходят, максимум, выйдут из дома.
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Не прошло и месяца, вот и у меня наконец-то появилась «Жизнь на помойке» :biggrin:Свои впечатления об аддоне (и обнове) я подробно расписала под первым спойлером здесь, тут же скажу о том, что никаких движух с табличками, соседями и районными активностями у меня за несколько симо-дней игры не было. :dontknow: Я подумала, что надо включить подсказки в настройках, но это не помогло. Хотя мы были на одном лоте и ни с кем не знакомились... В общем, надо поиграть дальше, чтобы всё заценить. Нововведения мне в общем-то понравились, новые анимации с преобразователем и вуху в мусорке (зря переживали, что она такая же как в гробу и капсуле, нет, там только завершение такое же :smile:), наличие мух и тараканов, и прикольные насекомые на "ферме". Сверчки довольно неплохо проработаны для четвёрки, и когда сим с ним сюсюкается прежде чем приготовить и съесть, они шевелятся, двигают крылышками. Ну и стрекочут ещё, да, как уже написали.

    [​IMG]

    А вот жуки-бомбардиры полностью статичны, жук выглядит как игрушка в руках сима :frown: Но забавно, что блюдо из них - острое. Моя симка ела и пускала огонь изо рта, я только заскринить не успела :D

    [​IMG]

    Насчёт всего остального. Посмотрела семьи, вполне себе, а больше всего мне понравился Джеб. Эпическая сила! Я сняла с него пакетик и влюбилась :heart2: У меня как раз есть во фриплейной семье наследница его возраста, скорее всего буду сводить. Да и остальные члены семьи на вид очень приятные, я обычно ЕАшных симов не особо, но этими прям поиграю.

    В семье, где две девочки, я не вкуриваю, Тина беременная (ну мало ли там ЭКО все дела :dontknow2:) или у неё просто фигурка такая? Если 2, то выглядит нереалистично, но задумка хорошая, только разрабам пора сделать чуть более адекватные таким идеям формы тел, а то чо мы всё сами да сами :D Хотя что я говорю, это же ЕА...

    Их нелогичная стенка с мясом вызывает желание пробить головой другую стенку, обычную, потому что: 1) симам-веганам она отвратительна, несмотря на то что мясо искусственное, а зачем тогда оно нужно, если не специально для них? Не говорите мне про права животных, помните о съеденных сверчках и заботе симов о них перед этим. 2) Сим-веган может спокойно съесть куб сырого а-ля мяса, как яблочко, и не поморщиться, но 3) в готовом блюде он оценит его как настоящее и сбегает проблеваться. Логика, ау. :nuts:

    Из понравившегося: мне также зашла мебель и предметы для дома, разнообразие напитков и их действие на симов, а ещё убийственный генератор энергии с красной кнопкой, который идеален для челленджа про вдову и коллекции смертей в династии. :biggrin: Новые смерти пока не оценила, но хочу посмотреть. Кто уже видел и делал, подскажите, как там это всё устроить?

    В КАСе мало что понравилось, но длинная ночнушка крутая, и с пакетами на голове можно интересные темы придумать. Я уже кое-что реализовала, скоро будет обновка в мастерской :smile:

    Более детально об остальном я написала в теме эксперимента по ссылке выше, ну, пойду играть и заценивать то, что ещё не заценила :smile:
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Тот ещё ленивец, elBrujo, Del и 3 другим нравится это.
     
  15. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    я вот никак эту мясную стену не опробую. На эвергринских лотах я ее не нашла (хотя в трейлере вроде показывали), но судя по отзывам она действительно какая-то бесполезная и стремная. Уж лучше бы остановились на сое и жуках. Кстати, последние у меня что-то никак топливо "не снесут", хотя самих жуков можно купить и опробовать на рынке, который открывается через доску голосования:smile:

    фигура такая. Я тоже сначала подумала, но потом оказалось, что нет. Причем фигура выглядела бы довольно реалистично, если бы руки и бедра были бы чуть толще, но вот у них только живот и как-то странно это смотрится) У дочки такой проблемы вроде не наблюдается:

    [​IMG]

    (кстати, выросла она симпатичненькой и похожей на Тину, что парадоксально, ведь она у нее в родственниках не числится, а матерью является Ясемин. Чудеса да и только:confused:

    я в этой темке его моську тоже себе проспойлерила и мысленно себе галочку поставила, что "если что, то в Эвергрине есть те, на которых можно кого-нибудь и когда-нибудь поженить". И вот сегодня, возвращались домой с рынка, тут нам Джеб навстречу и вышел, да еще без пакета!
    *спасибо игре, которая записала его в скауты*:D

    [​IMG]

    Какой-то стемный мужик из Мира Магии прицепился к Олив с разговорами (серьезно, в последней обнове что-то странное с симами случилось - ни поесть спокойно, ни помыться не могут, не поговорив перед этим с кем-нибудь, да еще зачастую из категории "подколов"), а Джеб так деликатненько втиснулся и стал смотреть на мужика с неодобряющим лицом - хороший мальчик
    :boast:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя потом я засомневалась в благородности его намерений :D

    [​IMG]
     
    Тот ещё ленивец, Del, DMauer и 3 другим нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    В новой карьере надо апнуться до ступени "дизайнер-гуру" и тогда стенки, на которых травы растят, можно преобразовать в стенку для выращивания мяса)
    я чуть выше обзор по нему приносила)

    симпатична девчуля получилась :heart2:
     
    Falynn нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я тоже её пробовать не стала, достаточно мне того, что было в видео, которое приносили несколькими постами выше. Когда-нибудь буду отыгрывать карьеру строительного инженера (так вроде), там до 5 ступени надо апнуться и будет доступно это мясо. Появится новая опция на вертикальной клумбе для дома. :smile:
    Не, на самом деле круто по самой идее, ведь бывают и такие фигуры, когда животик есть, а остальное худое. У людей разные типы фигур и образ жизни) Просто я к чему, что если это жирок, то он по сути мягкий, а значит, должен выглядеть несколько по-другому - в ЕАшной же версии животик выглядит округлым, как у беременной. Ну лан чё, у игроков есть МорфМэйкер, слепят и складочки и всё прочее, если захотят :crazy:
    Охххх ёти мати, какой у него тут взгляд :heart2: :shock2:
    А они долго несут, надо ждать.
     
    Falynn нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Про смерть от коктейля тут можно почитать
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    О, спасибо! Будем пробовать. А от мух? Просто взаимодействовать с ними до победного конца?
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ElectroTrish, вроде как да. Пробовать подружиться, пока не убьют. Если получится добиться результат - пиши
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Наконец-то и у меня дошли руки до того, чтобы установить экологичную жизнь! На самом деле я ждал, когда обновятся моды 18+. Короче, познакомьтесь - Станислава Августич, для друзей просто Стася, а для очень близких - Стасёна.

    [​IMG]

    Стасёна недовольна: она-то думала, что приедет в красивый промышленный город, а Эвергрин на поверку оказался помойкой.

    [​IMG]

    "Офигеть, ну и обстановочка! И это у них называется порт?!"


    [​IMG]

    "О боже, да тут сдохнуть можно!"


    [​IMG]

    Пообщались с горожанами - мужик, как выяснилось, приехал с Сулани на заработки. Денег заработал немного, а вот проблем со здоровьем - более чем достаточно.


    [​IMG]

    Пошарились мы в помойке...


    [​IMG]

    А вот и крыска-Лариска)))


    [​IMG]

    "Демиург, забери меня отсюда!"


    [​IMG]

    Голосуем, чтобы бывший вокзал превратили в городской сад.


    [​IMG]

    Ну, и опять помойка (по некоторым причинам этот кадр мне ОСОБЕННО нравится).


    [​IMG]

    Ну, и перерабатываем добычу в утилизаторе.

    Если вам понравилось - запилю городскую историю про Стасю.
     
    KiruXzhelezayKa, Nizami-Yuliya, Mandarina и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Не поняла пока, нравится или нет, мало играла еще, но посмеяться есть над чем.
    Например, как выжить Дед Морозу летом? Секрет раскрыт...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    thekitten, Cesi, Rirun и 5 другим нравится это.
     
  23. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Всем здравия желаю, такой вот вопрос возник. Я очень извиняюсь, если тут уже отвечали на него. Просто 14 страниц, физически все тяжело прочитать, но я посмотрю обсуждения, конечно.

    Я знаю, что балкон в квартире не редактируемый и не относится к жилому лоту. Но, может быть есть какой-то способ с помощью кодов разместить на нем объекты? Квартира страшно маленькая для установки каких-либо объектов для навыков или выработки энергии/воды с эко-допов. :frown: А балкон просто по факту пустует, хоть на него и можно выходить симам.
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Cesi, за квартирами побольше - это в Сан-Мишуно ;) Я не встречала упоминаний таких кодов, ну разве что поменять тип лота.
     
     
  25. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Rirun, ну, я не спорю, просто хотелось бы в Эвергрине поиграть, потому что я только добралась до эконабора и хотелось бы прочувствовать всякие фичи с изменением экоследа и влиянием на район там, где это будет более заметно, то есть в городе из допа. :smile:
    Эх, ну если не найду решения, то придётся переезжать в частный домик).
     
     
  26. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    В квартирах в Эвергине не играла, но раз балкон - это межлотовое пространство, то может быть подойдет мод, который позволяет размещать объекты на межлотовом пространстве:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Но как он работает и работает ли вообще, тоже сказать не могу - не пробовала. ))))
     
    Cesi нравится это.
     

Поделиться этой страницей