1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Желания и мечты всей жизни в Симс 3 и аддонах

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем Тильда, 16 июн 2012.

  1. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Жизненные цели, мечты всей жизни, жизненные желания — так по-разному называют симоводы долгосрочные устремления своих персонажей. Путь к большим целям бывает тернист. Делитесь опытом своих достижений и спрашивайте советов в этой теме.

    Информативные посты:
    Все мечты по сферам жизни

    Эксперименты по теме:
    Продлевает ли жизнь симам исполнение мечты всей жизни и большое количество баллов счастья?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Кто-нибудь исполнял мечту "Галерея мирового класса"? "Собрать коллекцию снимков не дешевле 25000" - их нельзя продавать, или проданные тоже считаются?
    Если нельзя - куда же их в таком количестве... Не все же дорого стоят.
     
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    rat_tequila, я исполняла, и у меня с ней было очень много проблем :biggrin: Проданные не считаются, нужно обязательно, чтобы снимки висели на стенах, при этом из каждой страны не менее десяти. Стоимость на самом деле не главная проблема, потому что на десятом уровне с самой дорогой камерой каждый панорамный снимок Пещеры дракона стоит не меньше трех тысяч. Проблема в том, что игра почему-то не засчитывает некоторые снимки, не знаю, почему. Поэтому нужно делать снимки с запасом как по цене, так и по количеству из каждой страны. При этом еще нельзя размещать галерею в подвале :D Опять же не знаю почему, но снимки, висящие в подвале, не засчитываются.

    Я в итоге строила на участке отдельный домик и просто тупо вешала туда все фотографии, что были у симочки в багаже. Те, что не засчитывались, продавала совсем и вешала новые, в конечном итоге методом перебора набрала нужное количество)
     
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    На удивление глупый вопрос, но внезапно хочется уточнить: в "Большой семье" сказано, что нужно воспитать пять детей от младенца до подростка. Под младенцем имеется в виду малыш или тоддлер? Да и вообще... Мне просто интересно знать, как эта МВЖ работает с а) детьми из КАСа б) усыновленными детьми старше младенца в) и вообще другими способами заведения детей не-младенцев. Надо пройти весь процесс от беременности/рождения до подростка или как? Короче, что-то я запуталась :D
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    katebeckett, мне кажется, что МВЖ исполнится в тот момент, когда у сима будет 5 детей-подростков, вне зависимости от того, как они воспитались, даже если были сразу созданы подростками. Но это ничем не подкрепленная догадка :frown:
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Насколько я знаю, в одной династии в симс 3 была такая мечта у симки, и у нее было 5 детей и еще плюс один ребенок от мужика, забеременевшего инопланетяшками. И в тоге эта мечта засчиталась только тогда, когда подрос последний пятый родной ребенок симки, хотя до этого инопланетянин подрос до Подростка но он вот не засчитался...
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    У меня в династии тоже была такая мечта, но по династийным законам симка просто рожала детей и мы ждали, пока они вырастут :dontknow2:
    Наверное, засчитываются только те дети, которые отображаются в семейном древе, как родные. Инопланетянин был с такой т.з. только ребенком мужика по идее, а ее - не был. Если так, то с усыновленными детьми по идее не должно быть проблем.
     
    Vaterline и Lamare нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Так и будет. Если задать симам родственные отношения в КАСе, то сразу при заселении на участок семьи с пятью подростками у родителя исполнится МВЖ, я проверяла. По остальным пунктам не проверяла, но предполагаю, что аналогично — если в семейном древе дети считаются детьми, то не важно, в каком возрасте они появились в семье. Соответственно плантсимы и инопланетяшки будут засчитываться только тому, кто их сорвал или родил.

    А у меня уже возник вопрос, засчитываются ли симботы в эту МВЖ))
     
    Lamare и b-lust нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ED_SMITH нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Но плюмботы вроде не считаются детьми? Они просто соседом становятся, если я не путаю. С ними и романтические отношения завести можно.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    meera, они чем-то странным считаются. Романтика возможна, но в древе они как дети. Мне кажется, с симботами та же история, но точно не знаю.
     
     
  12. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Хех, а я бы, может, и попробовала. Есть же еще куча вариантов получения детей: путешествия в машине времени, клон-купон, больница в будущем, колодец из Лаки Палмс, если я правильно помню, и т.д.
     
    Lamare нравится это.
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток))
    У меня вопрос по МВЖ "Гуру дизайна". Что значит "получить 100 высших показателей"? Я вообще в ступоре. Симка уже на 8 уровне карьеры, а счётчик так и стоит на 0/100:mad:

    Были разные заказчики - и недовольные, и нейтральные, и те, которые в восторге и дают сверху премию, и те, кто фото для портфолио предлагает... Не знаю уже, что делать.
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Аррабика, я помню, что использование нарисованных симом картин в интерьерах способствует качеству ремонта. И узнавание чх заказчика.

    Счётчик с нуля я сдвигала, так что это точно реально, но дело было уже в старости симки и до ста было вообще не близко. Потом тупо сменила мечту :D есть подозрение, что с этой мвж всё же что-то не так
     
    Аррабика нравится это.
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, привет.)
    За эту мечту не особо шарю, но поискав инфу на просторах интернета, нашла, что надо получать отличные отзывы. Может, для этого нужна ещё более крутая прокачка по уровню карьеры/навыкам. Но могу допустить вариант, что мечта глючная
     
    Аррабика нравится это.
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Stranger, про картины и черты я знаю и активно пользуюсь. Вопрос в том, что это вообще за зверь такой "высший показатель" и как его определить, если моя симка за всю молодость ни разу не получала.

    Придется тоже менять мечту, тут за обычную продолжительность жизни даже просто 100 хороших ремонтов сделать не успеешь...
    И вообще, не честно это все. Стилисту по мечте просто 10 уровня карьеры добиться надо, а архитекторам такие муки.

    LyashkO, спасибо за инфу)) Короче надо брать нового сима по ходу и проверять это дело отдельно:facepalm:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, а не хочешь попробовать дизайнером дойти до 10 уровня и посмотреть, будет ли там счётчик двигаться?
     
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, а так и получится) Карьеру докачивать по-любому будем. Только параллельно посмотрю какую из мечт
    при нынешних достижениях симки реально выполнить и сменю в итоге. В принципе, проверить можно.
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Аррабика, я ещё сталкивалась с тем, что ресеты городка могут обнулять счетчики у некоторых МВЖ. Точно наблюдала такое у мечты, где надо тушить пожары, и мечты, где надо наворовать клептоманом предметов на 50 000$. Так что если вдруг настроен автоматический ресет с помощью мода, теоретически и он мог постараться
     
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Также по МВЖ "Гуру дизайна".

    Случилось чудо и счётчик мы сдвинули. На 9 уровне карьеры впервые 2 ремонта засчитались.
    В общем, когда делаешь ремонт, выскакивает табличка с отзывом. В первой строчке пишут типа: "Результат - отлично, хорошо, плохо и т д." Кое-кто
    так как на телефон все же сфоткала, но не помню ни данные своей старой почты, куда скрины заливала, ни как их на форуме цеплять... Так что сорри.

    Для счётчика засчитывается только "Результат - заглядение!". И на вершине карьеры далеко не каждый отзыв таким будет, заказчики разные бывают. Такие дела.
    Играю от силы раз в месяц, поэтому как только руки дошли решила разобраться. Ну и мечту потом поменяла симке всё-таки.

    b-lust, а с этой мечтой про клептоманию вообще весело. Там суммы украденного скачут туда-сюда постоянно. И машины по 100 тысяч засчитываются по 3-4 тысячи. И есть предметы, которые не своруешь. Пробовала на досуге челлендж про короля клептоманов. Там много интересного можно рассказать. Но тут наверное уже не в тему. Может кто подскажет куда с этим лучше пойти.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2023
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Можно в раздел челенджей) А если коротко, то можно рассказать об исполнении (или неисполнении) мечты здесь, или в одной из подходящих тем геймплея.
     
    Аррабика нравится это.
     

Поделиться этой страницей