1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалиптические будни семьи Ларсен

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем nastulya, 19 апр 2018.

  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    Где-то на окраине Глассболта по пустой дороге шла девушка. Размеренно делая шаг за шагом, она приближалась к тому самому месту, которое будет называть своим домом.​

    [​IMG]
    Что она тут делает? Зачем приехала в это забытое цивилизацией место? Нет, она не чудо ребенок, она самая простая, самая обычная девушка, которая слышала про аварию в Глассболте и просто захотела помочь. Конечно, она понимала, что сюда уже и так прислали кучу тех, кого специально готовили к этой миссии, но верила, что и для нее будет работа, которую она без всякого чудо воспитания сможет выполнять.
    С этим был согласен и командующий, который распределял обязанности в заброшенном городе. Скептически рассмотрев документы Анны, а именно так звали нашу незнакомку, он вздохнул и сказал:
    - Ну что ж! Не всем же сразу книжки писать, кому-то надо выполнять и черновую работу. Но основное финансирование у нас только для тех, кого специально готовили к этой миссии. А для простых смертных его очень урезали. Но собственно у нас есть один свободный дом, он хоть и очень мал, но все необходимое в нем есть. Так что держите документы и вселяйтесь. Да, вот еще что, в Глассболте есть свои правила, которые даны скорее для вашей безопасности, так что советую их вам изучить.
    После он отдал девушке документы, и довольно таки увесистый свод правил, после чего Анна и отправилась к себе, в так называемы дом.
    Ну что ж Глассболт! Встречай еще одного спасителя.

    [​IMG]


    Анна Ларсен - не чудо ребенок.

    [​IMG]
    Будут...

    Когда-нибудь...

    Очень давно хотела поиграть в апокалипсис, но все сдерживала свои порывы, ссылаясь на количество своих уже открытых тем. Но тут у меня прямо таки загорелось, все читаю апокалипсисы в разделе и безумно захотелось завести свой, так сказать попробовать свои силы в этой теме, да еще и с новыми ограничениями.
    Изначально думала помимо экстремального старта взять еще и безнадегу, ну и тему открыть, когда уже второе поколение в игре родится, но на пять тысяч строить оказалось действительно сложно, и дом отстраивать в одиночку будет сложнее, так что от безнадежности я таки отказалась. А потому и открываю сейчас, потому, как не боюсь, что не успею потомством обзавестись. Правда, с парнями там оказалось сложно, но об этом уже в отчетах.
    Все что установлено: :sims4::sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4sd: :sims4gt::sims4do::sims4kr::sims4cl::sims4v: :sims4ph::sims4ts::sims4cd:

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2023
    Ljubov134 и Аризона нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Белый слоник, manjaf, спасибо вам дамы за ваше внимание, особенно если учитывать на сколько редки обновления в этой теме. :hug:
    если честно у меня отчет был готов еще во время карантина на форуме, просто выложить его получилось только к восьмому марта.
    Ой, если бы! На следующей неделе мы как раз застрянем на той самой ветке где нам беременная потребуется. надеюсь это надолго не затянется, а то хотелось бы еще и наследника успеть заделать, а его еще ведь и воспитать нужно. :facepalm:
    Ну так правильно, в Глассболте особо не до праздников, вот он и мается ерундой без дела, никто ведь на новый год не зовет больше. :biggrin:
    Я подумала, что Анька то если рожать начнет, то ее возраст притормозится, а вот у Брента нет. Аню я уволю когда она снимет ограничение, она будет детьми заниматься, а Брент зарабатывать. Но думаю он не доживет до взросления старшего ребенка, который сможет стать добытчиком, а потому любой возможный заработок для семьи лишним точно не будет. :smile:
    Ну, она домашними делами тоже занимается, да еще и не менее активно. Просто если у нее дома дел не особо много, то бренту нужно рисование качать, для повышения. И он молодец, старается.
    Вот мы и решили заняться расширением пространства, на будущее, так сказать.
    Спасибо!
    Неее... это у нас жаркое лето. А зима думаю будет комфортнее. А голода пока нет, даже отсутствие аквариумов и ограничение в три рыбки в день не сильно усложняют задачу, рыбы теперь не так много и ее съедают до того как она успеет протухнуть. Хотя думаю с появлением детей, я еще вспомню как хорошо было с запасами рыбы в аквариумах.:smile:
     
     
  3. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Рада вестям от Ани. Бодренько ребятки идут в гору по карьерной лестнице. Еще чуток и появятся спиногрызики. Ну а с новыми правилами будет еще веселее.
    Для апика это уже небоскреб :D
    Правильно, молодец, мужчина понимает, что от него требуется.
    После такого вопроса на операционном столе и глядя на выражение лица лекаря, у бедолаг уж точно нигде и ничего не болело:D, быстрое излечение.
     
    nastulya нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У меня сейчас Анька застряла на беременном задании, боюсь как бы это дело не затянулось. А по поводу новых правил, я даже боюсь туда заглядывать. :crazy:
    Это да, я сейчас дико радуюсь,что успела его отстроить до введения ограничения на количество этажей. :smile:
    Без него нам с Анькой было бы совсем скучно, работа-дом, дом-работа.
    Она набирается опыта. :biggrin:
     
    Аризона нравится это.
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Рада видеть обновочку от Ани! :heart2: Смотрю, с Брентом у них все хорошо, к деткам готовы, осталось только карьеру закрыть) Надеюсь, беременная придет быстро и вы не очень застрянете! После этого задания уже не будут представлять проблемы) Странный у Брента выбор карьеры как по мне: в чем смысл продавать поделки если все равно мафия все отберет? А на обстановку и денег с повышений вроде хватает, все равно пока ничего нельзя :smile:
     
    nastulya нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, поскорей бы. А то я переживать за беременную начала, на следующей неделе она так и не придет.
    Я долго думала какую ветку ему выбрать. У меня был такой аргумент: во время беременности Анька с работы уйдет и Брент останется единственным добытчиком и если у нее возраст притормозится, то он будет и дальше благополучно стареть и боюсь, что до взросления старшего ребенка может не дожить и на что им тогда счета оплачивать. А так у них останется хоть какая-то возможность заработка. :smile:
     
    Arenel нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Я тоже отстроила этажи , только вниз в подвал:Dдо обновы, но посмотрев у korkin в апике их разговор с manjaf о лишних этажах , побежала уточнять по поводу своих :facepalm:. Договорились , то что снесу лишнее, сохранив мебель и перестрою дом согласно новым правилам. Вот и думаю как впихнуть все нажитое непосильным трудом :D.
    По поводу беременной - у меня , вроде, на третий рабочий день явилась. Думаю и Ане повезет :wink:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вообще я ориентировалась на вот этот ответ в вопросах:
    Теперь тоже что-то засомневалась.
    Я на это очень надеюсь. :smile:
     
    Аризона нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Давайте тогда придем к единому мнению, что один раз перестраиваем в угоду новым правилам и дальше не нервничаем. Аризоне, согласно новым правилам вообще переезжать надо ибо лот прибрежный.
     
    nastulya и Аризона нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эта неделя наигрывалась в далеком 2019 году, там пока без "Экологической жизни" и без всех его нововведений.



    Жизнь в апокалипсисе непредсказуема и полна неожиданностей, чаще всего эти неожиданности бывают негативными. Вот и Анна смогла убедиться в этой простой истине. Казалось бы, она уже не та девчонка, которая приехала некогда в Глассболт с мечтами о том, что сможет помочь в избавлении от последствий техногенной катастрофы. У нее есть работа, в которой она уже достигла определенного успеха.​

    [​IMG]

    Есть рядом мужчина, с которым ей не так одиноко коротать тихие апокалиптические ночи. ​

    [​IMG]

    Да и вечно ломающиеся раковины уже не так напрягали, уже привыкшую ко всему девушку.​

    [​IMG]

    Дань мафии тоже платилась исправно и не вызывала больших переживаний, учитывая, что тратить деньги было особо и некуда.​

    [​IMG]

    А рыба, в местном водоеме не переводится, а значит ребятам всегда найдется чем утолить свой голод.​

    [​IMG]

    Вот тут-то и настиг ребят первый сюрприз. Учёные-экологи Глассболта провели исследования и как выяснилось, рыба в местном водоеме не такая уж и бесконечная и теперь каждому доступно только три рыбы в день, что собственно не так уж и мало, поэтому эту новость Аня с Брентом восприняли не так уж и плохо, совсем другое дело, когда власть запретила держать выловленную рыбу в аквариумах из-за каких-то там мутаций, и опасности для людей. Теперь пойманная рыба складировалась на полках шкафа или полу если там заканчивалось место и как вы сами понимаете, в условия местной жары свежесть сохранялась у нее совсем недолго.​

    [​IMG]

    Но с этим Анна пока ничего не могла сделать, а потому рыбу старались съесть как можно быстрее, оставляя на голодные времена овощи и фрукты.​

    [​IMG]

    В остальном жители Глассболта все так же нуждались в медицинской помощи. Некоторым становилось плохо прямо у стойки регистрации.​

    [​IMG]

    И тогда Анна бежала к ним дабы оказать первую помощь, зачастую эта помощь оказывалась уже в операционной.​

    [​IMG]

    Техника в больнице была очень старой и порой ломалась буквально во время очередного осмотра.​

    [​IMG]

    Чинить ее было некому и тогда именно медицинскому персоналу приходилось осваивать еще и профессию ремонтника.​

    [​IMG]

    Конечно Анины старания были замечены и ей наконец-то дали повышение до врача-специалиста.​

    [​IMG]

    Теперь она надевала на работу красивый белый халат, а в остальном ее обязанности мало чем отличались от того что было раньше.
    Осмотры…​

    [​IMG]

    Операции…​

    [​IMG]

    Профилактические прививки детям…​

    [​IMG]

    Ну и конечно все тот-же поиск лекарства от страшного заболевания.​

    [​IMG]

    Брент в это время тоже сложа руки не сидел, все свое свободное время он оттачивал навык рисования картин.​

    [​IMG]

    А когда Аня была дома еще и обаяние. ​

    [​IMG]

    В результате в один прекрасный день он пришел чумазый, усталый, но с повышением.​

    [​IMG]

    Дома у ребят тоже было полное взаимопонимание. Они без труда определяли кому есть вкусную и свежую рыбку на ужин, а кому дожёвывать кислый лимон.​

    [​IMG]

    Вы не подумайте, Анька Брента не третировала, отнимая у того все пропитание, просто ребята сами решили решать такие вопросы игрой в шахматы.​

    [​IMG]

    Ну вот и оказывалось, что Аня в этом деле куда более подготовлена, не зря она, пока Брент рисовал свои картины, тренировалась в этой игре.​

    [​IMG]

    Да и если быть совсем справедливой, то и практически весь улов принадлежал тоже ей. Приходя с работы и не успевая переодеться, она бежала на рыбалку, дабы поймать положенные ей три рыбешки.​

    [​IMG]

    Павда после продолжительной рыбалки и готовки на костре ее халат становился не таким уж и белым и источал не самый приятный аромат.​

    [​IMG]

    Но тут уж Анька решила, что это проблемы больничного завхоза, который надо сказать к ней уже особо и не придирался.​

    [​IMG]

    Вот так вот незаметно подкрались наши первые дни рождения. Отмечали его ребята весело и дружно, участвуя в забавных конкурсах, типа: «Почини сломавшуюся мойку»​

    [​IMG]

    Или «Вытри лужу в туалете».​

    [​IMG]

    А потом также дружно сели кушать рыбу, которой, ради такого дела, даже хватило обоим.​

    [​IMG]

    Конечно, как вы уже, наверное, поняли, ребятам весело совсем не было. Еще бы, лучшие годы проходят в условиях апокалипсиса, а им даже тортика на день рождение не приготовить. Но у Аньки был и еще один повод для расстройства. Она работала не покладая рук принимая все новых и новых пациентов.​

    [​IMG]

    Ее мастерство росло и успешность работы была очень высокой, но у начальства было свое условие для повышения – принятие родов. Да вот только беда в том, что рожать в Глассболте никто не хотел. Поэтому для нее это стало серьезным поводом для переживаний. Но и это было еще не все. Старые энергетические подстанции работали на последнем издыхании давая электричество городу и поговаривали, что в скором времени у жителей будут большие проблемы с электроэнергией, а потому всем очень рекомендовали покупать электрогенераторы и искать возможность находить топливо для них.
    И если с новой роженицей Аня ничего поделать не могла, то предпринять что-то для того, чтобы не оказаться в полнейшей тьме было очень даже в ее силах. Для этого в ближайшее воскресенье был перестроен дом, третий этаж мы убрали.​

    [​IMG]

    Зато добавили еще один подвальный, где и были расположены эти самые генераторы.​

    [​IMG]

    Также мы позаботились о будущем поколении покорителей апокалипсиса, при помощи детской с большим количеством кроватей, люльки вообще остались в коридоре. Теперь будем надеяться, что и роженица появится и мы-таки сможем обзавестись этими самыми продолжателями. ​

    [​IMG]

    Ну и чуточку изменений в первом подвальном этаже, там у нас получилась такая вот большая комната для навыков.​

    [​IMG]

    В общем, как обстояло дело с ремонтом. Когда наигрывала эту неделю бюджет на конец недели у меня был такой.

    [​IMG]

    Я обставила два этажа, а потом Анна сходила на работу и получила зарплату.

    [​IMG]

    Потом в игру я долго не заходила, у меня появился экодоп ну и мне нужно было перестраивать дом. Дом я перестроила буквально на той неделе, после последнего обновления с малышами, в игре было все еще воскресенье. Бюджет после перестройки.

    [​IMG]

    "Без удобств" я тоже включила.

    [​IMG]

    Ну и панельки Ани, как видно роженицу мы действительно очень ждем.

    [​IMG]

    Панельки Брента.

    [​IMG]
     
    AlexOstrozhich, LyashkO, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какое чудо что ты вернулась после такого перерыва во все новые обновы! :hug: Надеюсь, все новые ограничения не подкосят решимость ребяток нарожать еще спасателей, ну когда можно будет. Перестройка очень деловая, много кроватей, два дизеля, все удобно! :thumb: Роженица это подстава, постоянно пишут что это пофиксили, но рандом все равно может быть жесток...

    Табличка про взросление и исполнение желаний на фоне грязной сломанной раковины это конечно вайб :D
     
    nastulya нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    nastulya, привет!))) Присоединяюсь к восторгам Arenel, я тоже очень рада, что ты вернулась в темку и взялась снова за апокалипсис :holiday:
    Брент без рубашек - прям услада для глаз в вашем апокалиптическом обществе, как хорошо, что его отбили от мужа и привели в семью :DНадеюсь, он и генетики вам хорошей добавит, на внешку он очень симпатичный))

    А с детьми ты до снятия ограничения не торопишься, или чтобы подгадать рожать в выходной? ))
    В общем, я тут с вами и очень жду продолжения :flower2:
     
    nastulya нравится это.
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Arenel, Ljubov134, приветствую! :hug:
    Я долго на это решалась, но не в моих обычаях бросать начатое.
    Да куда они денутся с подводной лодки. :smile:
    Я за это дело вообще очень переживаю, но буду надеяться, что она все-таки явится.
    Все в духе апокалипсиса, ну по крайней мере его первого поколения.
    Спасибо! :flower:
    Ой, а дальше в нашем доме станет еще и темно, так что Брент без рубашки будет нашей единственной радостью. :biggrin: Вообще мне очень не терпится посмотреть как сложится их генетика, мне они оба нравятся чисто внешне.
    У меня ребята частенько работают в одно время, а апике нельзя отдавать детей в детский сад, и отпуск по работе брать тоже нельзя, вот и ждем покорения карьеры, чтобы спокойно уволиться и заниматься детьми, я рассчитывала, что Аня закончит карьеру довольно быстро, но сейчас они с Брентом сравнялись, оба на восьмой ступени карьеры.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обнаружила, что почему-то в этой темке не отмечалась, хотя за отчётами поглядывала. Может, всё откладывала на момент, чтобы получше вникнуть в правила и в снятие ограничений при старте не чудо-ребёнком и с добавлением открытых карьер.
    Первым делом скажу, что у Анны для меня очень необычная и при этом очень красивая мордашка. Нравится сочетание цвета волос и глаз. :heart2:
    В новые правила я до сих пор не очень секу, потому что пока не хочу создавать кашу в голове с теми старыми правилами, по которым почти доигран мой апик. Так что просто смотрю, как всё сложно и больно при текущей комбинации дополнений. Особенно не представляю, что там будет с новыми младенцами. И поэтому невероятно восхищена тем, что ты нашла решимость возобновить свой апокалипсис. Это прям реально круто. От меня пожелания вдохновения и лучи поддержки в этом реально тяжёлом челлендже. :hug:
     
    nastulya нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, :hi:
    Я тут уже перед каждой новой неделей правила перечитываю, и вникаю заново. Надо чаще играть, чтобы вникнуть нормально. :smile:
    Спасибо! На самом деле мне она тоже очень нравится, очень миленькие моськи строит.
    У тебя же там совсем старые правила, насколько я помню? Кстати, буду рада обновлению в семействе Дефье. :redface:
    Особенно больно, когда ты встраиваешься в правила уже в процессе игры, и хорошо, когда у тебя уже хоть какие-то ограничения сняты, а когда ты в самом начале, а игра вместо того чтобы становится проще становится только сложнее. :crazy:
    С одной стороны мне уже не терпится посмотреть на этих самых младенцев, а с другой жутко страшно, как их воспитывать в этих условиях.
    Спасибо! :hug:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да, по сути первая редакция, до правок ко всем новым допам.
    Продолжение надеюсь как-нибудь принести, тем более что мне другие форумчане помогли восстановить почти самую допотопную версию правил, чтобы доиграть и помогли преодолеть жутко деморализованное состояние от всех этих обновлений, в котором хотелось просто кинуть альбомы скринов с минимумом текстовых пояснений. Так что планирую принести нормальный полноценный отчёт, даже если не в самое ближайшее время. :smile:
    Спасибо, что интересуешься :hug:
     
    nastulya нравится это.
     

Поделиться этой страницей