1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Решила оставить себе чтение правил на утро, а уже все решили ночью (:

    Это может противоречить только восьмому поколению, если нет допа райские острова:
    Предлагаю тогда уточнить, что если семья живет в том же городке, то к поколению Покахонтас от ресторана следует избавиться.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    OakaT, а что мешает просто не собирать с ресторана деньги??
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я не против)
    Я не очень знакома с этой системой вообще. Если можно не собирать с ресторана деньги, то тогда нет смысла от него отказываться. Я думала, деньги приходят автоматически каждую неделю...
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я тоже, но у меня как-то была собственность и там по-моему раз в неделю я по семь тысяч собирала, нажав на этот лот в режиме карты. Может есть и отчисления автоматические :confused:

    Так я нашла обзор и там говорится, что сбор сам должен делать. Можно тогда оставить лот в собственности под честное слово (?), но лично у меня это как-то не вяжется с образом Покахонтас. Я бы все-таки отказалась от собственности
     
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    У этих заведений так-то нет уровня, насколько я знаю.

    Упд:
    Не, автоматических отчислений нет. По крайней мере, за целое поколение в Сэддлах мне ничего автоматом не капало :pardon:
    Тут проблема в том, что отчисления, кажется, накапливаются, даже если ты их не собираешь. И вот с этим что делать - не очень понятно.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ты можешь стать сначала совладельцем, а потом полностью выкупить. Думаю, это имеется в виду.
    В следующем поколении собрать миллион. :har143::har143::har143:
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я же сказала, что нашла обзор, где все расписали. Поэтому:
    И да, у ресторана и закусочной нет рейтинга. Тогда просто приобрести остается.


    да, вот так наверное
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Так и есть, там можно "стать партнером" и "выкупить заведение". Предлагаю Тиане выкупить себе закусочную или бистро.

    Плюсую к тем, кто предлагает перед поколением Покахонтас продать недвижимость.
     
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger,
    Я почему-то думала мольберт в багаж сима можно запихать. Потом поняла, что это багаж семьи.
    Я тоже об этом подумала. Может тогда вопрос с детьми снять совсем? Хотя с детьми сложнее, чем без них. И баллы вполне заслужены.
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Может тогда допустить подселение уже беременной симки до момента родов, но запретить ею хоть что-то зарабатывать?
     
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, Hoshi, я против подселения мужикам беременной симки. Если беременной будет ваша бездомная — она будет медленнее двигаться, ее будет тошнить, у нее будут отрицательные мудлеты. Мужик же получается получит себе готового младенца. Если хочет рожать — пусть пришельцами похищается, вот :tongue:
     
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Но тут тогда идёт ему усложнение. И этот ребёнок симу достаётся труднее, чем симке. А баллов одинаково. Опять несправедливость. :beee:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А "No mas Extro/Introverts" что означает? Я склоняюсь к тому что это - "если не управляешь симами, не даешь им команды, то вот тебе 500 баллов за это")... У автора кстати вообще много чего не расписано ни по чертам полностью, ни по домам. Только что-то типа того - постройте и веселитесь. Я попробовала его как-то расписать и принесла сюда, чтобы в случае чего можно было поправить и дополнить) Можно как вариант дать изначально 500 баллов, но за каждую команду, данную симам или питомцам, вычитать 10 баллов. Или действовать исключительно по желаниям симов - я в тройку давно играла и не помню есть ли там желания типа устроится на работу или прочитать книгу... Если есть, то если интроверт проявил желание найти работу получает 100 баллов (демиург его устроит). Если экстраверт хочет почитать книгу - демиург может дать ему команду почитать что-нибудь... если он сел и прочел всю книгу за раз, то вот тебе 100 баллов. Можно еще какие-то условия получения додумать, не только по рождению детей и книгам/работам... Например если интроверт выказывает желание поболтать - 50 баллов, если целоваться/романтические отношения любые - 100 баллов. И можно уже не ждать и не зацикливаться на куче детей... Цель же игры набрать 1000 баллов, а не выйти замуж и родить 1-3 ребенка...
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Кстати насчет поколения Покахонтас и Ариэль, я бы хотела, чтобы у Ариэль тоже был пункт о собирательстве. Потому что насколько я помню и знаю, у нее была огромная коллекция всяких вещей. И вот я предлагаю добавить два пункта:

    Должна зарабатывать деньги собирательством.

    И дополнительным пунктом можно:

    Должна собрать одну коллекцию.

    А так же в это поколение нужно вписать "Если семья владеет недвижимостью, которая приносит дополнительный доход, от нее нужно избавиться".

    На самом деле это будет уже восьмое поколение, я сужу по себе, но мне кажется есть большой шанс что к тому времени придется сменить сохранку и эта недвижимость улетит :biggrin: Но добавить пункт о ней, конечно, не лишним будет)
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Рискну предположить, что "no mas" это "никаких больше" с испанского. Но какой смысл вкладывает автор в этот пункт судить не возьмусь.
    Пусть может коллекцию ракушек соберет? Это та коллекция, которую реально собрать целиком, я в недельках дважды собирала ее. К тому же ей все равно навык погружения до 10 уровня осваивать.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Давай) А если я буду не в Исле играть, а присоединю участок для погружения в другом городе, она же сможет ракушки собрать?
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я что-то не подумала про игру в других городках :confused: Если участок из Ислы, то там будут генераторы ракушек. Плюс ракушки можно рандомно находить, когда с маской плаваешь (не погружаясь), исследуешь пещеры и открываешь сундуки. В самой Исле есть еще генераторы ракушек на суше, как с этим в других городках честно говоря не знаю.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    У меня на острове полуночного солнца ракушки собираются и без участков погружения, но если что я видела у нас на форуме урок как поставить участок погружений
    отличный план :3
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    meera, OakaT, у меня просто сам Исла очень глючный оказался, постоянно подвисающий. Поэтому я буду выкручиваться другим городком, тем же Санлит Тайдсом например.... Может придется самой генератор на пляж поставить, если там его не окажется. Ну и если это не против правил..........
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    В целом, мне кажется, что да :D

    Но давайте по рождению детей щас быстренько пройдемся.
    В целом, когда я вписывала возможность рожать детей, я подразумевала, что это либо естественная беременность в случае ГГ женского пола, либо инопланетная, в случае ГГ мужского пола.
    Воспитание детей накладывает свои ограничения: если это младенец-тоддлер, их нужно везде носить с собой (либо вызывать няню и грести минусы), следить за их потребностями и чтобы их не забрали соц.службы. Я пробовала играть в таком режиме, и я не знаю, может это я такой плохой борец с симскими потребностями, но скорость заработок денег с рождением ребенка у меня снизилась почти до нуля: плач младенца все время отвлекал ГГ от дел и она больше носилась с ним.
    Короче, вот эти все усложнения и дают в совокупности +5 за рождение детей, и давать баллы за детей, с которыми мучается кто-то другой, мне кажется не очень логичным.
    Но в то же время я согласна, что получается не очень честно по отношению к гг мужского пола: им только залетать от инопланетян, выходит. С учетом того, что персонаж будет единственным активным на лоте, получается, если в целом произойдет похищение, то похитят ГГ, но я не уверена, мудлет привеса выпадает 100% при похищении? Или у него низкая вероятность?
    В общем, короче, предлагаю два вариант:
    - либо выписать больше баллов за инопланетную беременность, как за более замороченную
    - либо сказать, что ваш сим должен сначала встать на ноги, а уж потом заводить детей, и не разрешать заводить детей в принципе %)
    Но мне бы лично хотелось оставить такую возможность)
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне нравится вариант дать больше баллов за инопланетную беременность. Это кажется честным - усилий-то больше)
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    насколько я поняла, ракушки генерируются в воде любого городка (опять же на примере полуночного солнца), ну а так наверное ты можешь поставить участок для погружения (если модераторы разрешат) или выбрать вариант с Покахонтас
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не против правил ставить участок для погружений из Ислы в другие городки. Надо бы только проверить (или кто-то если знает, то пусть скажет) все ли ракушки там генерятся. То есть чтобы реально было коллекцию так закрыть :smile:
    Юль, мне кажется, в Полуночном Солнце могут быть автором поставлены эти генераторы, а не сгенерены самой игрой.
     
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я просто предложила) Можно прописать, что если играете в Исле — соберите коллекцию ракушек. Если в другом городе, то любую другую коллекцию, если с ракушками не складывается.
    Мое мнение такое: хочешь рожать — играешь девушкой. Хочешь играть мужиком — не рожаешь.


    С этим соглашусь.
    Насколько я знаю, один генератор генерит разные ракушки, так что по идее возможность собрать все с одного участка будет.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей