1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Eco Lifestyle (Симс 4 Экологичная жизнь)

Тема в разделе "Симс 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Lamare, 5 май 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims 4 Eco Lifestyle – Экологичная жизнь


    Девятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 5 июня.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    ED_SMITH, 4aika_li, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джексон, Я в двойку не играла, но несколько лет в тройку и в четверку. И хотя провела в тройке династию на 10 поколений и в четверке жребий на 10 поколений и еще всякие другие челленджи на 1-5 поколений продолжительностью, но все равно все имеющиеся у меня аддоны не изучила. Не помню где читала, но там было выражение что симс это не игра, а игрушка. Типа как мяч. Мяч это игрушка и каждый волен сотворить с ним всякую разную игру. Футбол, баскетбол, вышибалу, на крыльце сидел король (или как там она зовется), отбивать мяч от земли, от стенки, перебрасывать друг другу и прочая-прочая-прочая. Никто не говорит детям - вот вам мяч, его можно только ногами бить а головой и руками нельзя... И дети и взрослые сами решают какие виды игр они смогут вообразить с мячом. Симс что-то сродни этому. Кому нравится смена поколений, тот ведет династии, кому хочется тот играет долго первым поколением и отыгрывает некую историю своими симами - исследует сальвадораду и другие городки, заводит животных, находит любовь... Можно это привязывать к прохождению каких-то челленджей или просто вести своего персонажа в мире без каких-либо особых правил. Хотя в целом я согласна в том, что симс любой линейки это все же игрушка на любителя. Кто-то любит симс 2, другой 3, иной 4...

    Сорри за оффтоп.

    По теме: Пока дополнение вызывает двоякие чувства. Некоторые предметы и возможности (сады вертикальные, сотворение предметов) вызывают интерес, а некоторые (жуткое двухметровое мясо, фриганство) отторжение, так что пока не знаю как сильно я хочу купить аддон. Хотя если с обновлением кроме лестниц дадут еще вертикальные горшочки, то может мне этого хватит)))
     
    thekitten, Джексон, Viamany и 10 другим нравится это.
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Так как я являюсь лицензионщиком попробую пояснить почему мне не жалко тратить денег, хотя баснословных богатств у меня тоже нет.

    Согласна с мнением Джавальки, что Симс - это игрушка. В моем случае удобная платформа для воплощения собственных задумок. Я не знаю аналогов, которые предлагали бы подобную гибкость и разнообразие в плане контента. И на базе которых можно было бы так точно иллюстрировать свои идеи.

    Я в Симс фактически не играю, но мне кажется все же это от того, что я уже выросла. И просто играть мне скучно, потому, что сюжета, если ты его сам себе не придумал, в Симсе нет. С возрастом я стала ценить игры, которые как раз отличаются проработанной историей, героями и встают на один уровень, а то и выше с хорошими книгами и фильмами. Симс никогда таким не станет.

    Симс - это платформа для творчества. Сколько доп контента делается игроками, для других игр безусловно тоже, но в разы меньше, согласитесь. Сколько правил игры придумано, разнообразных. Так что игра может быть сама на себя не похожа. Сколько уникальных сюжетов создано на его базе - наш форум тому доказательство. В общем-то для меня Симс это про свободу самовыражения и про творчество, а геймплей уже вторичное. Хотя набор фигурок для постановки сцен совсем без геймплея, я бы видеть не хотела. Такие эксперименты, как прокачка вампиров и квест у Стрэнджер-вилля любопытны, но мне бы не хотелось что весь геймплей превратился в квесты, а прокачка навыков у сима в систему схожую с ролевой. Меня устраивает такой симулятор как он есть. Его можно легко игнорировать, если нужно. Или наоборот опираться исключительно на него придумывая себе цели и задачи.

    Касательно дополнений, многими я также недовольна. В магии была недовольна палочками и метлами, Острова так и не купила потому, что мне не близка вся эта островная тематика. В этом допе сперва понравился городок, но я оценила архитектуру и вот спасать, честно говоря, там нечего. Так что даже не знаю. Может на скидках когда-нибудь и возьму.

    Да, стоимость дополнений, особенно после повышения цен, неадекватная. Но любой труд, на мой взгляд, должен быть оплачен. Хотя я сижу на лицензии не по тому, что вся такая принципиальная, а просто из-за удобства. И прекрасно понимаю тех, кто еще в 2014 году не стал постепенно покупать, а сейчас для полноценной игры должен выложить крупную сумму. Это почти нереально, и единственный выход - пиратка. Может стоило бы давать полный набор допов к симсу по подписке в Ориджин.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Жалеть чужие деньги, и людей, которые сами решают платить им или нет, благо выбор есть, довольно странное дело :smile:

    И вернемся к допу. Прочитала тут в твиттере разработчиков, что вот эти милые гусеницы-цыпы были сделаны на основе вида sago grubs. Сразу предупрежу, что гуглить может быть не всем стоит. Эти милашки живут на пальмах sago и известны тем, что являются самой ммм "уродливой" едой на Борнео. Очень богаты протеинами, говорят :biggrin: Так что может и не в компосте дело, потому что подобной работой эти гусенички в реале не занимаются. А домик, в котором они живут в игре, разработчики называли фермой насекомых. Выскажу дикую гипотезу, что вот то самое мясо криповое несколько, может быть результатом работы этой фермы, например. Типа как соты достают из улья, из этого домика вот такие "соты" с мясом.

    Пишут еще, что линейного сценария а-ля Стренджервиль не будет, но будут ключевые NPC.

    В городе обещают больше 5 лотов :D

    Ну и как обычно, пишут "ждите стрима, все там покажем и расскажем".
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ........... я просто сейчас как ребенок, которого познакомили на даче с кроликами, а на ужин объявили, что мы их сейчас едим...........



    ну если серьезно, то мясо на той штуке напоминает мясо животных))
     
    Тот ещё ленивец и ED_SMITH нравится это.
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ой, я не думаю, что толерантный симс на такое решится, правда. Их же веганы сожгут. Думаю это какой-то аналог. Растительный или как предположила Рирун из гусениц...
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    тогда я их сожгу я :D
     
    Korkin, ED_SMITH, Джавалька и 2 другим нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    я вот тоже этой версии придерживаюсь. А цвет, ну чтобы понятно было, что это мясо, а не кусок сливочного масла

    Еще забыла сказать, что вот эти общинные лоты (комьюнити) с голосованиями и ярмарками(?) можно будет размещать в любом городе
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пришло в голову, что поэтому у симов не будет фермы и сельской жизни... Есть животных не красиво. Это типа острая противоречивая тема в обществе, они не любят с таким связываться. А садоводство уже и так есть. Поэтому наверно и мясо со стенки - там оно уже обезличено и не бегает перед этим в виде милых зверюшек.
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ну можно же держать ферму и без того, чтобы есть. Пример: прекрасная игрушка Стардю Валли. Коровы и козы дают молоко (из которого можно делать сыр) Овцы и кролики -шерсть. Утки и куры -яйца. Свиньи добывают из земли трюфели. Можно выйти из положения.. а зачем в этом допе такая откровенная демонстрация мяса, которое до этого появлялось из воздуха в холодильнике у симов.. даже не знаю. Ждём подробностей
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну да. Играть с коровами в крестики-нолики и драться с петухами))) Вспомнила, что были такие объекты в тройке. Довольно ограниченные, правда. Почему не делают дополнения на эту тему, если только не боятся трогать животноводство. Кажется, игроки всегда ждали чего-то такого, деревенского. Или это только форумные жители ждали, такие немодные и немолодежные, а маркетологи навыясняли, что большинству нужно что-то другое.
     
    Hikkania нравится это.
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Я ещё видела инфу, что "экологический след" можно будет наблюдать во всех городах, кроме отпускных. Если это действительно так будет, то доп приобретает куда больше смысла, чем казалось в начале.
    Лично я, когда увидела тематику, расстроилась, потому что я от неё очень далека, ровно как и идеальный мир симса, но если мир вдруг станет не таким уж идеальным, то доп может оказаться не одноразовым.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне не нравится :/ Получится, если я хочу спокойно жить, а не заниматься чисткой природы, то в моем городке постепенно испортится воздух и вот это все?

    Концепт Стрейнджервиля и его одержимости в этом плане кажется удачнее :frown:
     
    Тот ещё ленивец и Персефона нравится это.
     
  14. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Вероятно это сделают отключаемым, как славу или погоду - хочешь будет портиться, хочешь нет) Думаю на ближайшем стриме всё прояснят :smile:
     
    Vaterline и Del нравится это.
     
  15. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    К сожалению выбор есть не у всех:frown: Я бы с удовольствием и дальше продолжала наслаждаться игрой на пиратке, но теперь мне это не доступно по многим причинам, и приходится выбирать по допу в год. Поэтому конечно людям многим обидно, что нужно тратить деньги на целый доп, в котором тебе не нравится ничего кроме тех же лестниц к примеру. Мне наоборот облегчение, что доп не особо зашел и что не придется копить еще и на него, да...
     
    Джексон нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я тогда буду держать кулаки, чтобы эта мясная фиговина все же оказалась пусть и искусственным, но мясом, а не спресованными переработанными гусеницами... :wacko:
     
    ED_SMITH, Vaterline и Hikkania нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Симы сюсюкаются с гусеницами, как с хомячками, разве станут они их есть? :D
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тратить деньги на доп, из которого нравятся только лестницы - это тоже выбор :smile: А вообще, в Симс 4 регулярно делают скидки на все допы (кроме каталогов), поэтому можно купить и более приемлемой цене, если очень хочется. Когда я говорила об имеющемся выборе, я все же имела в виду купить или не купить, а не купить или спиратить.
    Да, тоже нашла это в твиттере, действительно, экологический геймплей скажется на всех городках сохранения, кроме отпускных и Стрейнджервиля. Но, разработчики успокоили, что это будет отключаемая опция.
     
    Viamany и ШТАПИК нравится это.
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    так они же добавятся в базу с бесплатным обновлением...или я не так поняла?
     
     
  20. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Та я знаю, это так, к примеру:D
     
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ну я купила универ из-за велосипедов и одежды так что....:D
     
    Alameda, ED_SMITH и Rirun нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Будь моя воля я бы эти велосипеды продала бы, к сожалению их использование никак нельзя ограничить
     
     
  23. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Джексон, у меня в точности все наоборот. В двойке у меня каждое поколение было похоже на предыдущее, причин того было много, в том числе и особенности геймплея, четверка же дает мне больше свободы в плане воплощения моих задумок. Да, есть вещи, которые были в двойке и которых мне не хватает в четверке, при этом в четверке уже есть много, чего в двойке нет и, понятное дело, уже никогда не появится.
    Люди вправе распоряжаться своими деньгами как хотят. Покупать или не покупать - это личный выбор каждого. В моем случаи выбор в пользу лицензии в первую очередь сделан из экономических соображений: из-за особенностей моего интернета купить лицензию, скачать ее и пользоваться, получается дешевле, чем каждый раз перекачивать пиратку.
    А оно, когда-то упиралось не в деньги? Симс всегда был коммерческим проектом.

    Сейчас от дополнения двоякое чувство. С одной стороны мне не слишком интересна сама тема, с другой - понравился город. К вертикальным лестницам, солнечным батареям и ветрякам равнодушна. Насчет мяса даже не знаю - это скорее прикольно или противно, зависит от того, чем это окажется на самом деле. Склоняюсь к версии, что это растительный мясозаменитель. Если действительно так, то симы с чх вегетарианец будут рады. То что известно о допе на данный момент, желания его приобрести пока не вызывает.
     
    Джексон нравится это.
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Я, всё же, не понимаю, как можно тратить такие бешеные кровнозаработанные деньги на допы если в них предлагается нечто линейное, на хайпе или что-то одноразовое (касаемое симса только). Наверное это связано с моим стилем игры при котором мне требуется нечто долговечное, то чем можно заниматься в несколько поколений. Конечно каждый труд должен оплачиваться, но вызывает триггер такое отношение к своим творениям (и к мнению аудитории) от ЕА и требование за эти творения цену как за ту же пятую гта. Со скидками дело легче не становится всё равно.
    В то же время, это реально дело каждого куда он деньги свои тратит: на полноценные игры или на набор с десятком одежды.
    Но мне это не понятно. Никто меня и не заставляет вообще покупать и играть в это. С моей стороны это просто рассуждения.

    Это мясо мне всё равно покоя не даёт. Вот почему-то идея с коровой-растением выглядит как-то логично и прикольно что-ли, а вот это мясо...ну такое. Ну и надеюсь что город действительно будет больше как и говорят))
     
    ElectroTrish, Georgeous, Джексон и 3 другим нравится это.
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Меня удивляет, когда людям жалко денег на недостойную игру, в частности, Симс, но не жалко своего времени на ее же пиратку.
    Аххахах надеюсь это не мясо Людоедии.... а что растительная говядина, как заказывали
     
    Viamany, Rirun и ШТАПИК нравится это.
     
  26. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Джавалька, полностью согласна с твоим мнением. Играю я в Симс с 2011 года, в Симс 2 практически не играл, но до сих пор нахожу что-то новое в тройке и четвёрке. Поэтому, да, совсем не считаю игру плохой.:smile:

    По поводу того, что загрязняться будут почти все городки. Думаю, что это интересная идея, и эта фишка пока что мне нравится. Также вроде бы сказали, что эту систему можно будет отключать, что тоже хорошо. Но все ещё актуален вопрос, будет ли что-то ещё в допе кроме этой системы и разных маленьких фишек. Если так вспомнить, то в четвёрке во временах года кроме погоды ещё была обновлена система садоводства и довольно значительно, а также был добавлен календарь с сезонными праздниками, что тоже интересно. А в «путь к славе» кроме системы славы появилась ещё и классная открытая карьера актёра. А тут что будет? Пока что не выглядит многообещающе.

    P.S. Мясо на стене вроде как искусственное:crazy:. Это пока предположение фанатов, но было бы интересно. Отвращения не вызывает.
    ________________________________
    Дополнено.

    У меня ещё такой вопрос, а что с этой системой загрязнения, в плане того, что действия будут влиять на очищение/загрязнение конкретного города или всех городков? Ну просто если мусоришь в одном городе, а загрязняется все, то это странно. Но при этом если ты чистоплотный, но хочешь сгонять в гости в другой город, а там ужас в плане чистоты: это тоже не комильфо.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    Viamany нравится это.
     

Поделиться этой страницей