1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Редизайн зданий Maxis" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Aff, 2 мар 2020.

Какие две работы вам понравились больше других?

Голосование закрыто 3 апр 2020.
  1. Работа №1

    1 голосов
    5,3%
  2. Работа №2

    2 голосов
    10,5%
  3. Работа №3

    8 голосов
    42,1%
  4. Работа №4

    11 голосов
    57,9%
  5. Работа №5

    1 голосов
    5,3%
  6. Работа №6

    0 голосов
    0,0%
  7. Работа №7

    6 голосов
    31,6%
  8. Работа №8

    5 голосов
    26,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Редизайн зданий от Maxis
    Задача:
    Посоревноваться в вопросах дизайна с разработчиками: видоизменить любое общественное здание пришедшее к нам с базовой игрой или дополнением/набором, таким образом, чтобы оно не потеряло свою функциональность и узнаваемость, но стало значительно лучше на ваш вкус.

    Требования и ограничения:

    1) В соревновании задействованы все общественные лоты, кроме парков, заповедников и тд, что не имеет на своей территории конкретного здания.

    Это может быть бар, боулинг,ресторан, музей и тд. Участники могут выбрать самостоятельно какое здание и в какой серии игры переделывать.

    2) Запрещен авторский контент, а также игровой, который не относится дополнению (или базе) с которым появилось здание. Также запрещены моды на строительство.

    Например: меняете бар Винденбурга,используете только предметы и покрытия из базы и дополнения "Веселимся вместе"

    3) Разрешены коды bb.moveobjects (перемещение предметов вне сетки), режим отладки, карьерные награды ( и их аналоги в других сериях игры). А также разрешен редактор стиля в TS3

    При условии, что bb.moveobjects использован для более гармоничного расположения предметов, а не создания новых конструкций, а в режиме отладки использованы те предметы которые пришли с тем дополнением с которым и здание.

    4) Необходимо сохранить изначальный функционал здания и сохранить те "функциональные" предметы, которые были в оригинале.

    К примеру в ночном клубе "Синий бархат" есть рояль, микрофон, бар, колонки. В новом дизайне здания нужно оставить эти предметы или их аналоги (колонки заменить на стерео-систему). Можно поменять внешний вид и расположение.

    Также можно добавлять еще предметов(для развития навыков, и прочего функционала), которых на ваш взгляд не хватает или удалять ненужные дубликаты. Если в заведении 2 микрофона, можно оставить один.

    5) Изменения не должны носить капитальный характер.

    То есть перестраивать здание и менять расположение комнат внутри нельзя. Тоже касается участка, если на нем есть веранды, огороженные зеленые зоны, бассейны, то менять их изначальное расположение - запрещено.

    Что можно делать в экстерьере:

    - менять настенные и напольные покрытия, покрытие крыши
    - менять внешний вид и расположение окон и дверей в случае, когда это не изменяет значительно всю архитектуру здания.
    - использовать растения в изначально предусмотренных зеленых зонах или в горшках если таковых нет. плющ на стенах разрешен
    - менять внешний вид и возводить заборы, перегородки, колонны в целях зонирования, но не изменения архитектуры здания
    - использовать любой декор и предметы в рамках остальных ограничений

    Что можно делать в интерьере:

    - зонировать помещение с помощью перегородок, колонн,заборов, цельных стен, но не удалять старые и добавлять новые полноценные комнаты.
    - размещать дополнительные предметы с функционалом, помимо изначального минимума
    - менять настенные и напольные покрытия
    - использовать любой декор и предметы в рамках остальных ограничений

    6) Нельзя использовать предметы созданные симами (снимки, картины, скульптуры, цветочные композиции и тд)

    7) Бюджет не ограничен

    Публикация:
    • Планы и скриншоты интерьера и экстерьера изначального здания и измененного варианта. Можно оформить сравнительным коллажем. Общим количеством не более 40.
    • Технический скрин (до и после) где будет видна стоимость лота и сохранение функционала здания.
    • Можно использовать легкую обработку (цветокоррекция, кадрирование)
    • На скриншотах не должно быть симов
    • Допускается небольшой сопроводительный текст, поясняющий изменения
    • Можно добавить музыку,но не обязательно
    Сроки:

    2 недели
    (02.03.20-16.03.20)

    Участники:

    @Willie Winkie
    @4aika_li
    @Джавалька
    @KarinaKHDS
    @Hikkania
    @Redhead
    @Дэнни Калифорния
    @Aff

    *если кто передумал участвовать или наоборот надумал писаните мне куда-нить

    Работы присылать ШТАПИКу
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Да, вот я именно об этом и говорю!

    Твою позицию я помню и понимаю, поэтому и консультировалась каждый раз. Но в целом, в процессе строительства эта грань неочевидна. Поэтому надо учесть этот момент для следующих соревнований, половинное ограничение - сложный для понимания и строительства вариант.
     
    Del и Aff нравится это.
     
  3. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    после косметички Тейта ахаххаха ниже падать не куда, я надеюсь (но кошмары мне не снились, так что все ок)

    да все так.
     
    Del и Redhead нравится это.
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Кто-то восстал из мертвых и чутка забыл, что вообще где-то участвовал :D

    Спасибо всем, кто трудился над редизайном, кто оценивал и комментировал, кто организовывал) очень интересно было наблюдать за вашим виденьем, и оформлением)

    Большой проблемой оказалось почти отсутствие декора :v как же его мало то, оказывается) поэтому аплодирую работам, по которым не видно, что они чем-то были ограничены)

    насчет своей работы... нууу, я почему-то решила, что не стоит сопровождать текстом и музыкой, чтобы не добавлять себе этим баллов, чтобы оценка была только по сравнительному результату, но да ладно)
    она немножечко переделана (я вообще забыла, что можно регулировать освещение) и чуть позже будет выложена в мастерскую. Ну а по комментам в целом отвечу, что "я художник я так вижу" не то, чтобы человек тонкого вкуса "D но спасибо за мнение)

    насчёт остальных работ. Ух, правда сложно было бы решить, за кого голосовать) Наверно, "Синий Бархат" и бар из Сельвадорады запали в душу более всех)

    Такие дела, простите за краткость и некоторый сумбур :v с удовольствием как-нибудь в чем-нибудь ещё поучавствую)
     
    Willie Winkie, KarinaKHDS, Redhead и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    тема оказалась еще более сложной для восприятия, чем я представляла))

    ну как тебе сказать... думаю, тут свою роль сыграла натренированная насмотренность)

    блин, а ведь это я еще переживала что замучала ее и потому сдерживалась от многих вопросов как раз по работе с кодом :D
     
    Redhead нравится это.
     
  6. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет!
    Я тут вспомнила что так ничего и не написала, хоть и хотела. Так что вот :clapping:

    Получилось круто!
    Спасибо всем-всем-всем и за участие и за оценки. Это было мое первое соревнование, работу для которого я делала в 4ке, ведь раньше для меня была 3ка one love. Когда я выбрала для редизайна "Синий бархат", вовсе не подумала о том, что он пришел к нам вместе с базовой игрой, а когда поняла это, уже не могла взяться ни за одно другое здание, ведь продумала что и как планирую переставить еще до того как запустила игру. В итоге получилось слегка хардкорное ограничение, которое я сама себе добавила, но результатом осталась довольна, даже не одержав победу.

    В подобных соревнованиях вовсе не обидно проигрывать. Наоборот - каждый комментарий позволяет понять в каком направлении двигаться. А еще были работы настолько крутые, что я бы с удовольствием стащила бы их к себе в игру и мои симы оттуда бы не выходили. Да и вообще я счастлива, что не могла голосовать, ведь выбор был просто нереально сложный. Очень понравилось как преобразился сальвадорский бар в работе №3, будто заиграл новыми красками оставшись очень узнаваемым :delighted: Я частенько сейчас зависаю в Сельвадораде в силу жребия моей династии, давно хотела перестроить это здание и сейчас понимаю что эта работа - идеальный вариант. Ничего лишнего. Бар "8 склянок" в работах №4 и №8 получился таким разным и крутым, я даже и подумать не могла, что так можно. Для меня он всегда был серым и неинтересным, казалось ничто уже не спасет, а тут вот так. Есть с кого брать пример:yuppi: В общем надо будет как-то повторить.
     
    Redhead, Джавалька и Willie Winkie нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей