1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! Столько всего понапроисходило пока я к вам добиралась. Впрочем, мои реакции ты я думаю уже поняла по своей репе. :hihi:

    Честно говоря, я удивилась, что Адам настолько тяжело будет переносить эту потерю. Наверное, потому что не думала, что его любовь настолько сильная. Даже сейчас, когда все стало хорошо, ему мерещится где-то ее призрак. Даже подумала, а не бросит ли он все, если вдруг она снова замаячит на горизонте уже не призраком и с подбитым видом попросится назад. Но ты, вроде бы, написала, что мы с ней прощаемся, так что видимо, она больше не появится вообще. :biggrin: Но если так, то тогда мне больше жалко Рамону. Я думала, может быть, спустя года... Шанталь одумается и попытается наладить контакт хотя бы с ней, но чет по ходу она вычеркнула из своей памяти все, что было связано с Адамом.

    Карла - классная! Да, я конечно же, ее совсем забыла, но быстро вспомнила. А что ты там планируешь разводить безумцев? :crazy: Рада, что она сумела вывести Адама из его черной полосы и вдохнуть в него жизни. Когда дети?

    Домик тоже заценила. Насчет обработки я особой разницы не заметила. Она все также приятна глазу и рассматривать твой картиночки одно удовольствие.:heart2:
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Привет-привет! Я рада, что ты пришла и мы можем немного поболтать :smile:
    Ахаххаха да, я сначала не поняла, почему такая реакция, а потом увидела, что ты имела в виду один из предыдущих отчетов :bugaga:
    Я сама время от времени задаю себе тот же вопрос. Карлу он конечно любит, но немного другой любовью. Что-то типа любовь-благодарность, в то в время, как с Шанталь у него была любовь-одержимость, будем называть это так. А от одержимости, как известно, избавиться сложно даже через года. Не знаю, наверное, ради дочери он не стал бы заново переворачивать все с ног на голову. Он уже не тот молодой мальчишка, его сильно подкосило расставание с первой женой.
    Про вообще я не говорила :keepinmind:
    Появится Шанталь или нет, эта тема еще будет всплывать на поверхность. И для Рамоны бесследно она не пройдет, конечно же((
    Хахахах я рада, что она тоже тебе понравилась! Про безумцев - у меня генератор чувствителен к чертам родителей, а тут у каждого по безумию, так что вероятность очень большая)
    Он сопротивлялся, но эта девушка очень упорна :D
    Хехехех сама жду!
    Спасибо, не очень хотелось отходить от общей стилистики, поэтому я и не стала, но душа требует чего-то нового. Хотя я все еще в размышлениях :wall:
     
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, ой начну с бонуса, а то потом забуду, распишусь тут, разумиляюсь азазаза!
    Знаш што, нинада так! Даже в шутку так нинада, у меня аж сердечко екнуло! :D

    Преступная красота у Макларенов творится! Такая преступная, что я отказываюсь вас дальше читать, ибо вы портите все мои изысканные и уточненные настрои своей яркостью, милотой и неприкрытым вот этим уютом всем! Насажали растений красивых, понавешали картин миленьких, сами все такие домашние, что хочется смотреть и смотреть! Ну и ладно, рыбы у вас все равно нет! :tongue: Зато действительно сейчас есть много-много того, что греет душу читателя :heart: Если бы по соседству со мной стоял бы такой дом, то меня бы тянуло туда как магнитом и я придумала что угодно, лишь бы познакомиться с его обитателями, ну патамушо ооооочень здорово
    Желтый - цвет Карлы настолько, что она своей кучерявой башкой на солнышко похожа. Согревает своей улыбкой и радует умными и дельными мыслями по поводу всего. Рада очень за ребят:heart2: Что все идет у них ровно, спокойно, без волнений и напряга. Больше не нужно никому ничего доказывать и рвать задницу непонятно ради чьего одобрения . Фоточки со скромной свадьбы очень красивые, как и само здание ратуши на заднем фоне. Вот оно самое настоящее счастье :heart:
    Ну и конечно же куда без Саши и Гила. Есть что-то такое в этом переходном моменте, наверное те самые 30 лет, когда по-настоящему важные вещи открываются перед тобой в новом свете. Это я про желание Адама построить такой же крепкий и надежный союз, как у сестры. Очень хороший момент, который показывает нам зрелого мужчину и готового нести ответственность. И в сюжете с собачулей это тоже хорошо прослеживается. Сначала фу-фу-фу, нафик надо, а потом растаял, гулять побежал с ушастой! :biggrin:

    Я так радовалась всей этой картине, что когда ты начала подводить к моменту с Рамоной, то я даже как-то растерялась. Я и забыла, что у нее будет такая наследственность! Очень понимаю беспокойство папки, потому что вряд ли ты захочешь, чтобы ребенок в своем подсознании увлекал себя в такие путешествия и игры, странно оно и немножечко крипово... И совсем не понимаешь, как оно будет проявляться в дальнейшем :nuts: Согласна с учительницей Рамоны, что такие разговоры нельзя обходить стороной и лучше быть честным с ребенком, не раня его чувств, естественно. В общем, грустная и нелегкая эта тема и, чувствую, еще не раз будет всплывать, ведь Мона растет, растет и "жизнь". Еще я очень надеюсь, что рождение общего ребенка с Кишей не отвлечет Адама от этого важного вопроса и он не задвинет дочь на задний план. По Адаму такого не скажешь, но кто знает, что может случиться :dontknow2:

    Жду продолжения:hug: :heart: Тащи скорее давай!
     
    Alameda нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Но ведь она у них и правда прошла :D По симским меркам)
    В смысле портим? Я не поняла это щас комплимент или что был? Очень сложно :D
    Вхахахах вот с рыбой ты меня убила правда, я даже не додумалась внутрь посмотреть!
    Та я бы выселила этих соседей нафиг и сама заселилилась! Или ты щас не про симс? :bugaga:
    Даааааа я решила, что это ее фирменный цвет! Рада, что не одной мне понравилось)
    Взрослеют, взрослеют) Но на то она и молодость была, чтобы совершать ошибки :smile:
    Саше с Гилом конечно непросто со своей оравой домочадцев, но они умеют отделять главное, поэтому их пример так заразителен, наверное))
    Хахахах да! Они просто все такие! Сначала - ноги этой собаки в доме не будет! А потом становятся лучшими друзьями)
    Да, именно этого Адам и опасался, ты хорошо выделила основную мысль всех его тревог.
    Ему не хотелось погружаться в болезненные воспоминания, поэтому он просто сделал вид, что ничего этого не было. Не лучшее решение по отношению к дочери - однажды рана просто вскроется и будет еще больнее, чем могло быть до этого.
    И хорошо, что не скажешь, потому что эта история вряд ли про него) Думаю, что как раз таки Адам понимает, насколько первый его ребенок был обделен в сравнении со вторым.
    Уже притащила! Лав ю :heart:
    Свой одиннадцатый день рождения Мона захотела отметить дома. Ни кафе-мороженых, ни игровых площадок в ее программе больше не значилось, поэтому дочь позвала старших кузенов из Бриндлтон Бэй, чтобы наесться шоколадного торта и засесть с ними в видеоигры до самого вечера.

    [​IMG]

    Просторный участок на острове вместил бы хоть целый ее класс, однако Рамона отказалась от идеи пригласить кого-нибудь из школы. У нее так и не заладилось с ребятами, хотя казалось, она вовсе не унывала из-за проблем с одноклассниками.

    [​IMG]

    А вот Адама с Карлой частенько накрывало беспокойство. Они начали готовиться к празднику еще с рассвета, чтобы дочь могла сполна им насладиться и не чувствовала себя одинокой в такой день.

    - Ленточек маловато, - качала головой жена. - И когда ты закончишь с тортом? Она скоро проснется!

    Адам торопливо мешал в чашке густую коричневую массу.

    - Ей не нужен торт на завтрак.

    - Но коржи должны пропитаться. Черт, я же говорила, что его нужно было готовить вчера, - выругалась она.

    - Ты паникуешь, - усмехнулся он, щедро всыпав очередную порцию какао в тесто. - К вечеру настоится.

    [​IMG]

    Торт был съеден задолго до вечера, но никто не обратил внимания на пропитку коржей. Осушив чашку травяного чая, Саша положила последний кусок в пластиковый контейнер для младшего Вуди и забрала детей в Бриндлтон до того, как начало темнеть.

    - Что ж, это еще не все, - достал из-под стола Адам несколько коробок в подарочной упаковке, когда они остались в гостиной втроем. - Я бы хотел, чтобы это был особенный для тебя день.

    - Еще подарки?! - подпрыгнула Рамона, осознав, что с уходом гостей праздник не закончился. - Но он и так особенный, пап, спасибо!

    - Это не от меня. Открывай.

    [​IMG]

    Дочь вопросительно повернула голову к Карле:
    - А от кого?

    Та в недоумении пожала плечами, и девочки нетерпеливо вытаращили на него глаза.

    - Они все от мамы. Прилетели первым классом из Дель Вэлли еще на прошлой неделе, - улыбнулся Адам, но Мона испуганно замерла, перестав тянуть руки к подаркам.

    [​IMG]

    Карла тоже изменилась в лице, будто все это прозвучало не к месту.

    [​IMG]

    - Знаю, это для тебя неожиданно...

    - Они мне не нужны, - холодно прервала его дочь.

    - Но может, хотя бы посмотришь, что внутри?

    - Нет.

    - Мама узнавала твой размер, возможно, там платье или еще что-нибудь...

    [​IMG]

    - Адам, хватит, она уже сказала, что не хочет их открывать.

    [​IMG]

    Рамона спрыгнула с пуфа, стараясь не выдавать разочарования.

    - Я пойду, еще нужно сделать уроки. Вкусный был торт, пап, и спасибо за подарки.

    [​IMG]

    Дождавшись, когда на лестнице стихнут ее шаги, он умоляюще взглянул на Карлу.

    - Я не хотел портить всем праздник.

    - Конечно, ты не хотел, - с укором встала она и покинула комнату.

    [​IMG]

    Адам вскочил вслед за женой и, пройдя через коридор, остановил ее за локоть у книжных полок в кабинете.

    - Господи, ты и правда думал, что она обрадуется? Ей не пять лет! - отдернула она руку и закрыла лицо.

    [​IMG]

    - А что мне, по-твоему, оставалось делать? Послать Шанталь по телефону, сказав, что она - хреновая мать? Ей и без меня это прекрасно известно!

    - Ты даже не говорил, что она звонила!

    - Это был просто звонок, не драматизируй.

    [​IMG]

    - Просто звонок? - фыркнула она от негодования. - От человека, вывернувшего тебя наизнанку каких-то лет десять назад? И ты решаешь так просто спустить ей с рук полное отсутствие в жизни Моны, а потом вываливаешь это все на дочь? О чем ты вообще думал?

    Ее затрясло, и Карла начала метаться по комнате.

    - Знаю, тебе хочется защитить Мону, но ты не понимаешь - я не имею права отнимать у нее мать. Даже такую, как Шанталь.

    - Ты такой бесхребетный, - вновь подошла она.

    [​IMG]

    - Хватит, мы оба понимаем, что она здесь ни при чем, - прорычал Адам. - Ты злишься не на нее, а потому, что у тебя не получается забеременеть.

    Карла обескураженно разомкнула губы:

    - Так это у меня не получается?

    - Прости, у нас, - спешно поправил он себя, - я хотел сказать, у нас...

    - Нет, - с досадой усмехнулась жена, - ты собирался сказать именно это.

    [​IMG]

    Притихнув, Карла опустила голову и начала стирать катящиеся по щекам слезы. Она сделала знак рукой, чтобы он не подходил, но Адам крепко схватил ее, обняв за плечи.

    - Помнишь, что говорил врач? Ты должна меньше волноваться - так у нас будет больше шансов.

    Она задергала подбородком и, не переставая всхлипывать, прохрипела:

    - Снова ничего в этом месяце.

    - Все нормально, мы продолжим пытаться.

    [​IMG]

    Сложно было взять ситуацию под свой контроль, но Карла пыталась. Она строго выполняла все предписания врача, в надежде наконец увидеть две полоски на тесте, но невозможно было отрицать очевидное - само ожидание порядком затянулось. Прошло уже три года с тех пор, как они поженились, а в доме по-прежнему жил лишь один ребенок. Это было чертовски несправедливо и больно. Разумеется, она уже больше не могла думать ни о чем другом.

    [​IMG]

    Третья беременность Саши и вечная болтовня о детях действовали ей на нервы. Врач спешил успокоить, что в крайнем случае оставались и другие варианты завести ребенка, но Карла даже слушать не стала, приняв решение не бросать борьбу со своим несговорчивым телом.

    [​IMG]

    Все оказалось не так идеально, как они намечтали себе после свадьбы, и осознание этого тоже давалось крайне непросто. Оказалось, что дети могут не приходить в момент, когда ты их планируешь.
    Что говорить, жизнь Адама была самый наглядный тому пример.

    [​IMG]

    ***

    У Рамоны же начинался тот самый переходный возраст, о котором потом с ужасом вспоминают родители. Но если по-честному, им и до этого хватало от нее сюрпризов.

    - Мне снова звонили из школы. Зачем ты сорвала урок?

    Его ужасно злили эти звонки и мягкий голос классного руководителя, из раза в раз намекающий на то, что Адам совершенно не понимает, как правильно воспитывать дочь, но ему приходилось отвечать, а затем отчитывать Мону за каждый ее проступок.

    - Они дразнили новенького. Я просто заступилась.

    И назвала весь класс расистами, не забыв про учительницу математики, пытавшуюся усадить ее на место.

    [​IMG]

    - Нельзя обвинять в подобных вещах всех, попавшихся под руку, Мона. А с ребятами могла бы поговорить и на перемене, не устраивая представлений во время урока.

    - Ты сейчас ругаешь меня за то, что я вступилась за Санджея? - посмотрела на него страшными глазами дочь. - Получается, ты тоже расист, папа?

    - Что? - растерялся на мгновение он. - Нет, конечно же, нет, как ты могла такое подумать?

    Адам старался быть твердым в вопросах ее воспитания, но порой Рамона вводила его в полное исступление и частенько оставляла переваривать разговор в одиночку после того, как с достоинством ставила в нем жирную точку.

    [​IMG]

    - Ты слышала? Да откуда она только слов-то таких набралась? Расист...

    [​IMG]

    - Возможно, недавно мы посмотрели с ней одну документалку... - промямлила Карла, и ситуация в момент прояснилась.

    [​IMG]

    - Документалку с ребенком, ты серьезно? Там хотя бы не было жестоких сцен?

    - Не такой уж она и ребенок - ей было интересно!

    Перестав хмуриться, жена прыснула со смеху, а он схватился за лоб, не меняя тон:

    - Вы обе просто невыносимы, понятно?

    - Ну-ну, попридержи-ка коней, - странно улыбнулась она. - Вообще-то я с новостями, хотя все это пока что не точно.

    Адам подался вперед и широко распахнул глаза, тут же забыв о проблеме расизма в современном обществе.

    - Получилось?

    - Пять недель, - кивнула Карла, стараясь не закричать об этом на весь Винденбург, - но сказали подождать еще, чтобы убедиться, что внутри меня точно кто-то есть.

    Ему хотелось подхватить ее, чтобы крепко обнять, но она запретила радоваться, пока не пройдет еще хотя бы пара недель.

    [​IMG]

    Они мало разговаривали в те дни, лишь ждали, то и дело встречаясь между собой нетерпеливыми взглядами, но оба будто наверняка знали - совсем скоро их станет четверо, и после этого МакЛарены станут совершенно другой семьей.

    ***

    С приходом беременности испытания, выпавшие на долю жены, едва ли закончились. Сам малыш прекрасно развивался, но вот ее организм мог в любой момент всех подвести. Карле прописали кучу препаратов и постельный режим, иначе она могла попасть в больницу на весь период вынашивания, или еще хуже - потерять того, кого она все эти годы ждала.

    [​IMG]

    Страх стал неотъемлемой частью ее жизни. Казалось, этот кошмар не закончится, и она навсегда останется заложницей собственного тела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новое положение не позволяло жене продолжать писать, и хотя после недавней истории Карла получила повышение, пока что ей пришлось забыть о работе. Дела Адама тоже шли не лучшим образом. Отказавшись от клиентских заказов, они вместе обдумывали идею новой книги и проводили в обсуждениях целые вечера, совмещая их с просмотром очередной романтической комедии.

    [​IMG]

    Иногда они нарушали запрет и выходили на недолгую прогулку, после которых жена больше улыбалась и на время переставала думать о плохом.

    Она не хотела знать пол ребенка раньше времени, Адам не настаивал - это было неважно, лишь бы только малыш явился на свет в положенный срок.

    [​IMG]

    Каково же было их удивление, когда положенный срок подошел, а малыш так и не удосужился показать себя родителям.

    В приемном отделении роддома на это лишь посмеялись в ответ и отправили Карлу в свободную палату.

    [​IMG]

    Но не успев добровольно сдаться в руки врачей, она вдруг почувствовала первую схватку.

    Снежным морозным вечером малыш Руди все-таки решил, что настала пора выбираться.

    [​IMG]

    ***

    В день, когда они вернулись домой, сквозь облака пробивалось солнце, и падал легкий снег.

    [​IMG]

    Руди хорошо спал, хорошо ел и не требовал к себе много внимания, спокойно разглядывая игрушки у себя над головой, когда никто не держал его на руках. У него не было проблем с животом и других младенческих напастей. Он редко просыпался по ночам, но Карла все равно заходила к нему в комнату, чтобы проверить дыхание сына, начитавшись статей про младенческую смерть во сне.

    [​IMG]

    Фили любопытничала, скребя за дверью маленькими коготками, в надежде обнюхать нового члена семьи с ног до головы, но хозяйка держала между ними дистанцию.

    - Ш-ш-ш, Филадельфия! - грозила пальцем жена в ответ на ее поскуливания. - Прости, но теперь ты не самая младшая в доме.

    [​IMG]

    Фили было непросто смириться с новым статусом и с тем, что теперь ей постоянно затыкали пасть, но и она спустя несколько недель приспособилась, видя, как хозяева без конца носились вокруг желтой люльки.

    [​IMG]

    Как неопытная мама, Карла радовалась любой помощи - будь то советы бывалой няни Гретхен или многодетной подруги.

    Теперь у девочек возникло больше тем для разговоров

    [​IMG]

    А у Саши поводов наведываться в гости после того, как она развозила детей по садам и школам.

    [​IMG]

    Рамона же, казалось, ничуть не ревновала отца к новому брату, ведь она была увлечена совершенно другими делами.

    [​IMG]

    У дочки наконец появился настоящий друг - скромный индийский мальчик, которого она не дала в обиду одноклассникам, вызвав тем самым волну учительских бесед о различиях между людьми и проявлениях расизма в их небольшом школьном сообществе.

    [​IMG]

    Рамона совершила настоящий поступок, а Адам очень гордился дочерью и даже ненадолго перестал тревожиться из-за ее отношений со сверстниками.

    [​IMG]

    Теперь в его доме было всё, и все были дома.

    [​IMG]

    Лучшее, что он мог сделать - быть рядом с теми, кого любит.

    [​IMG]

    ***

    В непогоду на острове становилось тише и уютнее дома. Домашние разбредались по комнатам или просто пораньше ложились спать.

    В ту ночь сильный ветер задувал в оконные щели, а балконная дверь ходила ходуном, стуча деревяшками о порог. Карла давно забылась крепким сном, но Адам долго не мог заснуть, поэтому сидел перед монитором в соседней комнате уже третий час.

    [​IMG]

    Спина начинала ныть, он выключил компьютер, потер глаза и уставился на играющий в камине огонь.

    На часах было почти два часа ночи, значит, в Дель Вэлли уже близилась полночь.

    [​IMG]

    Он просидел так еще минут пять и уже собирался встать, как вдруг телефон на столе беспокойно завибрировал. Пересев в мягкое кресло, Адам прислонил его к уху и уставился на метель, бушующую за окном.

    - Привет, - улыбнулся он. - Я ждал, что ты позвонишь.

    Мягкий голос на том конце провода ничуть не удивился.

    - Я надеялась, ты еще не спишь.

    [​IMG]

    В нагревшейся от камина комнате становилось жарко и душно.

    - На днях купила твою книгу, не смогла пройти мимо. Ты очень талантливый.

    - Да, - помедлил Адам. - Ты тоже.

    - Один из моих друзей даже тобой заинтересовался.

    - Шанталь, - вздохнул он, - тебе необязательно искать повод, чтобы позвонить.

    В трубке на время стало тихо. Каждый их диалог был ужасно неловким, но она до сих пор не прекращала звонить.

    - Как Рамона? Наверное, все так же меня ненавидит? - с обидой и сожалением произнесла Шан.

    - Дай ей время. Она умная девочка.

    [​IMG]

    - Ты хорошо ее воспитал.

    Адам усмехнулся и отрицательно помотал головой:

    - Она такой уже родилась.

    Обменявшись еще парой фраз, Шанталь поспешила закончить разговор. Она сильно жалела, что оборвала тогда с дочерью связь, и почти не верила в то, что Мона способна на прощение.

    Адам посидел пару минут, затушил камин, закрыл дверь кабинета и неслышно вошел в спальню. Жена все так же спала, радионяня все так же молчала. Кажется, ветер снаружи тоже понемногу начал стихать.

    [​IMG]

    Раздевшись, он залез под стеганое одеяло, осторожно обнял ее, почувствовав горячую кожу под своей ладонью, и мгновенно забылся сном.

    Ему снился пустой причал летнего Бриндлтона, бриз соленого моря и непослушные кудри Карлы, играющие на ветру. Они смотрели на редкие огни ночного острова и пытались найти среди них свой дом.

    [​IMG]

    Кошмары прошлого давно отпустили, больше не тревожа его во снах. И кажется, это была полностью ее заслуга.

    Вот так вот внезапно я заканчиваю поколение Адама и несу вам немного картинок, чтобы посмеяться :smile:
    Половину из них я благополучно снесла, решив однажды освободить место на диске, но кое-что интересное все же сохранилось.

    Начну с Саши и с того, что я вообще ее не планировала. Решив, что детей будет двое, после первой девочки я усиленно кормила Клио морковкой и слушала альтернативную музыку. Когда появилась первая табличка - у вас девочка, я обалдела. Как так? Это что за подстава? Но с появлением второй все стало понятно, двойня. Занятно, что оказалось нельзя повлиять на пол больше, чем одного ребенка за раз. Этого я не знала, но появление Саши стало для меня настоящим подарком и отдушиной :heart: Она прекрасно показала себя аж в целых двух династиях, так что я прямо горжусь ею, вот :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не изменяет себе даже после развода и попытки самоубийства брата

    [​IMG]

    Вспомним для полноты картины мать от бога Клио МакЛарен, которая вечно угрожала выселить нафиг обоих своих оболтусов :bugaga: Она была прекрасна, тут даже не поспоришь.

    [​IMG]

    А об их терках с Зеланом уже можно слагать легенды

    [​IMG]

    Хорошо, что он всегда знал, о чем мечтала его благоверная. Внимание - это бесценно!

    [​IMG]

    Кстати о Зелане. Я жалела, что не успела толком показать его чудесную бороду! Так что вот, смотрите еще раз!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вспомним Рут и то, какой очаровательной ботанкой она была

    [​IMG]

    Персефону и всю боль, которую она испытала, когда ее подруга задружилась с кузеном-бомжарой

    [​IMG]

    Серьезно, очень много боли

    [​IMG]

    [​IMG]

    Декса, который и без Перси красавчик по жизни, а че?

    [​IMG]

    Декольте Шанталь и ее знакомого усатого метрдотеля. Я не могла оставить его без внимания.

    [​IMG]

    Было забавно (или грустно), что как только Шанталь переехала, то сразу начала зарабатывать нам пением бабло, в то время как Адам которую неделю слонялся без работы.

    [​IMG]

    Не забудем про магический мир и его обитателей

    [​IMG]

    [​IMG]

    И про вообще всех обитателей, которых нам случилось встретить на своем пути

    [​IMG]

    Фоткаю всех с одного ракурса, как лох

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дратуйте, животные

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот еще из веселого. Как они умудрились оба загореться, я не знаю

    [​IMG]

    И закончим ностальгическую минутку Карлой или Кишей, кому как подойдет. Люблю ее за то, что она правда с приветом, и за то, что так разбавила мрачное существование Адама своим появлением :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо за внимание! Скоро продолжим :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    rat_tequila, Viburnum, Redhead и 13 другим нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Смотрю на скрины, и не могу понять чем, но Макларены определенно неуловимо меняются! Мне кажется, всему виной дом и участок, он совсем не твоей руки. А предыдущие дома все только ты строила? Никогда бы не подумала, что фон так влияет на восприятие, но да. Как-будто формат стал совсем другим хех

    Но ребята тоже изменились, и я все никак не могу уместить в голове что прошло целых десять лет, и даже больше! Адам для меня постоянно в состоянии молодого и дерзкого парня, который рвется получить больше, чем может ухватить вообще. Видеть его таким спокойным и даже каким-то... ну не знаю. Карла обозвала его бесхребетным - блин, это такое суровое ругательство в сторону собственного мужа. Но да, вся история с Шанталь его определенно сломала в чем-то. Даже может не сломала, но по носу щелкнула, и там он доломался сам.

    Короче, непривычно видеть Адама в роли такого степенного отца семейства)) Я бы им конечно гордилась, если бы не подпольные мутки с Шанталь. Ничего плохого нет в общении двух бывших супругов, но когда это вот так переводится в плоскость скрываемого от родных, то выводы напрашиваются сами. Они меня не радуют( Я бы конечно желала Адаму перестать это скрывать, а то создается впечатление, что это может его засосать.

    И вообще, я не поняла, разве Рамона не называет мамой Карлу? Ох, Адам. Я не сомневалась, что он не даст дочери забыть о Шанталь, но как-то короче мдааа.

    Здорово, что им с Кишей удалось завести своего ребенка, надеюсь, что заботы отцовства отвлекут мятежного наследника (ныне уже бывшего) от всяких дум не туда, куда надо. Ниче не знаю. Шанталь - не их семья, он должен перестать пытаться включить ее туда.

    Ну по крайней мере, самой Кише теперь будет лучше, с сыном-то. Она вообще классная героиня, мне нравится.

    Мона растет очень бойкой девчонкой, и я уверена, в большей степени это и заслуга Карлы тоже. Судя по резкому характеру и сфере интересов хахах)) Значит, у вас формируется борец за справедливость и защитник угнетенных?Ой ну это будет шото интересное хахах

    Рада была понастальгировать над скринами совсем юного пятого поколения, ну и с экватором вас :holiday:
     
    Alameda нравится это.
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хахах ой мать, ну ты как с луны свалилась, я для кого предупреждение в прошлом отчете писала? Конечно, на восприятие влияет все. Формат остался тем же, изменились декорации)
    Что?? Как это не можешь уместить в голове? Для кого все эти больнички и злые тетеньки-опекунши вообще? Адам уже давно не тот юный парень, да и странно было бы, останься он таким.
    Карла сказала это на эмоциях, но в целом да, он сломлен и не оправился после той истории. Что-то еще спрятано глубоко внутри, многое не проработано. В конце концов дочь связала их с Шанталь навсегда - тут как бы хочешь-не хочешь, а с последствиями тех отношений будешь время от времени встречаться.
    Да, это нехорошо. Как бы ты свою жену не обожал, когда происходит подобное, оно обесценивает все, что было до этого.
    Не называет потому, что это слишком громкое слово для их отношений. Они с Карлой что-то вроде подруг, между девочками есть свои границы. Да и свое младенчество, раннее детство Рамона провела не с ней. Да, Адам конечно слишком уж тепло называл Шанталь мамой в том диалоге, но это не отменяет того, что она все-таки ее мать.
    Она не семья, но еще есть отношения матери и дочери. Он считал, что неправильно решать все за них. Другой вопрос, что Рамона пока не хочет общения и подарков, и нужно уважать ее решение, а он уж больно стремится наладить их отношения. Я понимаю про что ты, про эти думы не туда - все верно и все на поверхности, но он считает, что помогает им сойтись, отрицая то, что происходит на самом деле.
    Я рада, надеюсь, что сын тоже будет таким)
    Испорченная версия Сашки, я ж говорю :bugaga: надеюсь, будет весело, ой надеюсь азаззаза
    Я долго думала, что за экватор такой, потом дошло :D Ничоси уже полдинастии прошло, вот это я дала! Хахахах
     
    Del нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda,
    Ну канеш комплиман! У меня такое настроение было, немножко идиотское, поэтому писала немножко по-идиотски хахахах

    Ух какие у вас тут события происходят! Так все хорошо начинается, такие чудесные приготовления, близкие люди рядом, теплые воспоминания... И нате! Одно неверное папкино движение и все идет насмарку! С одной стороны я понимаю его чувства, когда несмотря на все обиды в прошлом, ты пытаешься делать все во благо своей дочери. Но с другой... Несколько лет не затрагивать с Моной тему матери, а тут ждать от нее улыбок и благодарности из-за какой-то кучи подарков. Понимаю, что это наверняка не первая его попытка соединить этих двух, и даже верю, что Шан искренне посылает все эти подарки... Но какие-то это все полумеры... Да, она боится, стесняется, стыдится... Но если бы хотела по-настоящему, ничего бы ее не остановило от общения с дочерью, тем более от Моны никто никогда не скрывал наличие родной мамы. Да и Карлу обидно: так хлопотать, беспокоиться по поводу праздника, чего иногда родные родители не делают и вот это все... Осадочек, хочешь не хочешь, останется. Ну по поводу последней сцены с разговором С Шан ты знаешь, не буду здесь повторяться, все понятно мне теперь.

    Мне нравится, какая сейчас Мона. Она здорово проявляет характер и не боится быть собой, а это говорит об очень многом! Мя всяко должны ждать от нее интересных историй и мыслей! Зря Адам беспокоится о том, что она смотрит документалки. Дети намного умнее и способнее, чем мы, взрослые, это рисуем себе в голове. Они чаще лучше нас отделяют черное от белого, так что правильно Киша делает, одобряю!

    Самый душевный и трогательный момент, где Карла сообщает Адаму о беременности: она такая красивая и нежная на этом скрине:heart2: Грустно, что в этот период ее здоровье было не самым лучшим, но я уверена, она стойко вынесла вся тяготы, потому что знает, как непросто это счастье дается.

    В общем, очень чудесный период у ребят! Каждый раз ухожу от вас наполненная вдохновением и положительными эмоциями! :heart: Жду выхода Рамонки, пусть начинает зажигать!

    П.С. поржала с ругачек Зелана и Клио, такое чувство, что это было вчера:D
     
    Alameda нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, ааааа! Иду с парой слов по тому, что пропустила и наверстала )) Ну, собсна, с Шанталь мне и до этого всё было ясно, что у них не сложится, - как ты уже поняла из мыслей в моём предыдущем комменте (как давно это было). Камбэк Киши стал неожиданным и очень приятным сюрпризом! Мне она ещё тогда понравилась, да и вообще люблю чиканутых персов, шо с меня взять. Конечно, теперь дама повзрослела, поумнела, но всё же при этом осталась собой, и меня очень радует её новый образ тоже :heart2: Отличный ход, правда! :thumb: Я даже не предполагала, что пассией Адама может стать именно она.

    Но пджди, как это поколение Адама - всё? :eek: Дочка ж совсем ещё малая! Это тоже было неожиданно... Но мне будет интересно понаблюдать за Рамоной, она ведь тоже со странностями, а мне же это так нравится. :D Жду трогательную сцену с возвращением блудной мамашки. :hihi: Интересно, как бы вообще отреагировала Карла, узнав, что её муж созванивается с бывшей? :displeased:
    [​IMG]
    От последней строчки отчёта чуть не прослезилась, даж не знаю, почему.

    И про животных как не сказать, они такие крутые! Как ты их вообще собираешь всех вместе для съёмок? Мне особенно понравилась черепаховая кошка (мне вообще черепаховые кошки - ван лав, дома две живут :heart:) та что с клыками :D Жаль, что на лицензионном акке, который есть в моём распоряжении, нет аддона с питомцами, так бы тоже поискала таких! А так только самой креативить )))

    Ещё в бонусе понравилось вспоминать парочку Клио и Зелана, ну такие они орные, особенно на скрине где муж в панаме :LOL: Знатный в том поколении был контраст!
    Новая шапка отличная :smile: Непривычно видеть новую симочку - но должна заметить, подросшая Рамона взяла от родителей лучшее )) Она очень милая получилась. Интересно, какой там характер будет... И какая пара :spiteful:
     
    Alameda нравится это.
     
  10. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Решилась написать свой первый комментарий на этом сайте, потому что хочу сказать, что это просто потрясающе!
    Очень переживала, что династия заброшена, так что очень обрадовалась, когда увидела, что последний пост был пару дней назад. Я в восторге просто от всего: от сюжета, от кадров, музыка - это вообще отдельная тема. До меня дошло, что её можно отдельно находить где-то у себя и слушать ещё когда я читала Нойчей (штука с ютубом у меня не работает, вроде бы) и боже мой, как же вы круто подбираете музыку, очень хорошо сразу чувствуется атмосфера, не говоря уже о том, что песни классные:heart:
    Очень забавно читать отчёты и комментарии за 2015-2016 год, ощущаешь себя как из будущего, потому что многих уже видела у Нойчей и в древе, например:D
    В общем хотела сказать большое спасибо за вдохновение от такой прекрасной династии, мне нужен был такой вот вдохновительный пинок толчок, чтобы начать работать над своей:smile:
     
    DesiredDemon и Alameda нравится это.
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, ElectroTrish, o_w_let, большущее спасибо за ваши вдохновляющие отзывы, девушки! Прибежала отвечать

    Да, он немного перестарался в своем стремлении воссоединить мать и дочь :dry:
    Конечно, это был наивный поступок. Потерянные годы нельзя просто взять и заменить красивыми платьями.
    И это тоже злит их всех, я думаю. С другой стороны, Шанталь боится излишне на нее давить, поэтому пока что отсиживается, ожидая хорошего момента. Только вот все хорошие моменты давно уже наступили, оставшись в прошлом, поэтому у нее становится все меньше шансов наладить общение.
    Карле обидно даже не из-за самого факта возникновения подарков, а из-за того, что с ней посоветовались, будто она среди них лишняя и ее это все не касается.
    Адаму страшно, что она растет и он перестает ее контролировать. И хотя он никогда особо не был строгим родителем, ему так же тревожно, как и всем.
    Ой и мне она там ужасно нравится. Да она везде мне нравится, что тут еще сказать!
    Она очень сильная, да. Поэтому у нее получилось :smile:
    Я от сырников точно такая же ухожу) Уже наигрываю, надеюсь, будет весело ;)
    Не говори хыхыххыхы они и после смерти поди только этим там и занимаются :bugaga:
    ElectroTrish, привет-привет! Очень приятно, что ты заглянула :hug:
    Ой, так приятно это слышать, ты не представляешь :smile: Я помню, что ты ее тогда выделила, и здорово, что появление Киши в новом образе тебя не разочаровало. Очень хотелось оставить в ней ту небольшую долю чеканутости, потому что она ей идет)
    Да, я так обычно не делаю, но по факту с периода подростковости я рассказываю в большей степени уже о новом поколении, а прошлое отходит на вторые роли. Вдобавок история Адама как раз закончилась на этом отчете, да и я немного устала - у него получилось очень насыщенное на события поколение, что даже бытовухи как таковой оказалось мало.
    Это радует, думаю, она тебе понравится повзрослевшей :wink:
    Хех, и такая будет, ага)
    Ей было бы больно, но я склоняюсь к тому, что она все равно бы его простила. Это не значит, что она тряпка, просто она искренняя, любящая и незлопамятная.
    Т.к. съемка на природе, селю их в дом в красивой местности и иду знакомиться с хозяином) Обычно они все у лота уже готовенькие стоят, а потом начинают разбредаться, я начинаю щелкать их отдельно, если надо взаимодействую. Я думала, что прокляну все с этой живностью, но на деле все оказалось очень даже легко. Потом как познакомишься с ними, можно брать их с собой куда угодно, хоть домой в гости приглашай или тот же магический мир, как и было с трехглазым котом.
    Мне радостно читать, что спустя миллион ссор и отчетов от лица этих двух персонажей, они до сих пор вас не бесят и вам даже приятно о них вспоминать :bugaga:
    Насчет лучшего от родителей, согласна. Она не такая томная красавица, как ее мать, но это и хорошо. Это как раз то, что мне было от нее нужно)
    o_w_let, привет! Было очень приятно получить такой комментарий, со мной можно на ты :smile:
    Да, бывали периоды, когда совсем не было времени писать, но сейчас Макларены для меня очень большой ресурс, поэтому в ближайшее время я точно не заброшу то, что уже написано. Слишком много сил было вложено в эту династию. Приятно знать, что глядя на нее, ты задумалась о ведении своей собственной. Думаю, в классике именно так все и начинали свои собственные проекты - вдохновляясь другими - да и до сих пор вдохновляемся, когда пишем отчеты :smile:
    Ой, я редко ее вставляю по сравнению с теми же Нойчами, чаще всего просто забываю, хотя песня уже подобрана хаха :D Спасибо, рада, что они еще кому-то нравятся, кроме меня)
    Ну вообще даже некоторые мои недавние отчеты можно читать, как из будущего, потому что у нас в династиях часто переплетаются и фигурируют одни и те же персонажи, только я пишу оооочень медленно, вот и выходит, как выходит.
    Всем нам нужен такой толчок порой! Ждем новую династию, и спасибо, что решила отписаться :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Декабрь в уходящем году выдался на удивление солнечным. Белый снег покрывал землю небольшим ровным слоем и красиво блестел на солнце, заставляя щуриться сонных прохожих. Казалось, даже птицы передумали лететь на юг, расположившись на оголившихся ветках деревьев, чтобы залиться трелями где-то в лесу.

    [​IMG]

    Дома вовсю гремели приготовления, близилось Рождество - любимый праздник отца. Раньше Рамона тоже его любила, но с недавних пор настороженно относилась к подаркам.

    Любое событие становилось поводом для того, чтобы вновь из ниоткуда появлялась она.

    [​IMG]

    Красный флажок почтового ящика призывно торчал вот уже несколько дней, но никто так и не решился засунуть в него руку, чтобы достать очередное письмо из Дель Вэлли.

    После атаки на социальные сети, она взялась за обычную почту, а это уже попахивало отчаянием.

    [​IMG]

    - Па, скажи своей бывшей жене, чтобы прекратила это.

    - Что? - крикнул он сверху.

    - Доставать меня.

    [​IMG]

    Отец слишком переживал из-за того, что все они не могли общаться, как одна большая шведская семья. Странно, что его так сильно волновала их несостоявшаяся дружба, ведь у него самого давно уже было все.

    [​IMG]

    Видимо, он просто не умел ей отказывать, а она с радостью пользовалась его мягкотелостью.

    Карла закатила громкий скандал, когда узнала, что они снова созваниваются, но спустя неделю почему-то смирилась с таким положением дел.

    [​IMG]

    Отец даже не осознавал, насколько ему повезло с женой, и как сильно она на самом деле его любила.

    [​IMG]

    Они много работали вместе, с утра до ночи стучали по клавишам, о чем-то спорили за стенами кабинета, но их разногласия редко перерастали во что-либо серьезное. Наверное, это происходило потому, что писали они о совершенно разных вещах.

    Рамона была знакома с творчеством обоих - в семье писателей по-другому никак - и если в романы отца не всегда можно было въехать с первой страницы, то работы Карлы, пропитанные духом борьбы за права женщин, действовали на нее завораживающе.

    Она часто зачитывалась рукописями мачехи, которые та оставляла на журнальном столе для последующей редактуры, и даже иногда обсуждала вместе с ней поправки за чашкой зеленого чая по вечерам. Приятно было чувствовать себя частью чего-то грандиозного, пускай даже эта грандиозность не выходила из рамок одной семьи.

    [​IMG]

    Мелкий Ру был их с папой подарком. Он даже собаку за уши не оттаскивал, когда та бежала облизать ему нос.

    [​IMG]

    Его русые кудри забавно торчали вверх, а на носу красовалась россыпь милых веснушек. Папа его обожал, Карла его обожала - все любили этого доброго смешного мальчишку.

    [​IMG]

    А вот о своем раннем детстве Рамона знала только из редких рассказов няни. У отца были странные воспоминания, и они мало касались ее. Он не помнил их быт, через сколько месяцев после рождения она начала ходить, говорить, какими были ее первые игрушки. Сейчас это и правда казалось несущественным, хотя внутри все равно сидело чувство, будто у нее отняли небольшой, но важный кусочек жизни.

    [​IMG]

    Руди был в этом не виноват, к тому же она стала слишком взрослой, чтобы недолюбливать брата. Они с Ру отлично ладили, в основном потому, что он не громил ее комнату, когда заходил в дверь, и не кричал в ухо, отвлекая сестру от дел.

    [​IMG]

    В целом, после его рождения дети больше не казались ей гадостью, и Мона даже подумала, что через пару десятков лет можно будет завести одного, такого же спиногрыза для себя.

    Но это не точно: кто знает, может, ей не повезло с наследственностью, и лучше вообще не ввязываться в эти сомнительные дела с детьми.

    [​IMG]

    ***

    Школа, которую она посещала, была самым скучным местом на земле, поэтому не оставалось больше ничего, кроме того, чтобы просто приходить в нее и учиться.

    - Санджи, ты забыл, что мы не в Индии, и нужно носить носки, потому что на улице холодно?

    - Я там даже ни разу не был, - коротко буркнул он, закрыв тетрадку.

    - Но носки-то почему не надел, м?

    [​IMG]

    Санджи больше не подавал признаков жизни, потому что пялился на одноклассницу у доски. Правда, смелости, чтобы заговорить с ней на перемене, у него все равно не хватило бы, так что можно было констатировать очередной провал. Досрочно.

    [​IMG]

    Понять степень заинтересованности друга не составляло труда. Достаточно было взглянуть на его щеки: пурпурно-красные - очень заинтересован, нежно-розовые - умеренно, легкий румянец - частично.

    - Ну, давай же, - толкнула его Мона локтем, когда Дейзи направилась к парте. - Похвали ее выступление.

    Но он сидел и глупо улыбался, продолжая багроветь по мере ее приближения. Стоило признать, что большего от Санджа пока что можно было не ждать.

    [​IMG]

    Хотя девчонкам он нравился. Их умиляла его скромность, и он, в общем-то, не был уродом, несмотря на прыщи.

    - Красивая у тебя куртка, Санджик, - пропищала как-то одна из девиц после физры.

    [​IMG]

    Проблема друга была лишь в том, что нравился он в основном непроходимым тупицам.

    [​IMG]

    - Его зовут Санджей, дура. Сан-джей. Повторить тебе еще раз?

    [​IMG]

    Потому что только тупицы могут не запомнить имени своего одноклассника. Она права?

    [​IMG]

    Когда Надя скрылась, Сандж неожиданно вновь обрел способность разговаривать.

    - Знаешь, по-моему, хватит уже.
    - Ты о чем?
    - Защищать меня. Все нормально, я учусь в этой школе уже четыре года. Я справлюсь.

    Рамона сделала страшные глаза и разочарованно уставилась в потолок. Кажется, он всерьез расстроился из-за той лупоглазой.

    [​IMG]

    - Да вовсе я тебя не защищаю! – возмутилась она. - С чего ты взял?
    - Ты отгоняешь от меня всех подряд.
    - Я... я так делаю?
    - Ну, иногда.

    [​IMG]

    Ладно, может, Мона и правда порой перегибала палку, но это не оправдание, чтобы так ужасно тупить перед девушками. Да он минут десять качался перед Али, как идиот, и даже у этой болтушки не получилось его разговорить.

    [​IMG]

    Это она еще долго терпела. Обычно кузина сразу сваливала, как только на горизонте вырисовывался очередной странный субъект.

    Так что глупо было спихивать свои проблемы на единственную девчонку, которую ты не боишься. Санджи определенно стоило поискать причину в ком-нибудь другом.

    [​IMG]

    ***

    Дома у Капур всегда пахло чем-то вкусным и пряным, а термостат был выставлен на максимальную температуру.

    [​IMG]

    Мама Санджи ходила в своих красивейших сари, в то время как отец помешивал в сотейнике карри, манящий запах которого можно было почувствовать еще при входе в подъезд.
    знаю, я собрала все существующие стереотипы об индийцах :D


    [​IMG]

    [​IMG]

    Рамона любила бывать в гостях у Девики и Бриджеша, а они в свою очередь радушно ее встречали, ведь, по сути, она была единственным другом их сына. Внимательный взгляд, с которым они каждый раз на нее смотрели, был хорошо узнаваем - такой же появлялся и у отца с Карлой, когда к ним домой приходил Санджей.

    [​IMG]

    Было здорово ненадолго попасть в другой мир, олицетворением которого служила их небольшая квартирка в пригороде.

    А еще они переделали гардеробную в комнату для молитв... или медитаций. Было неудобно уточнять для чего именно, но в стенах жилого дома это выглядело потрясающе.

    [​IMG]

    Их семья, одна из немногих в Винденбурге, не праздновала Рождество, как все остальные. По этой и ряду других причин, Санджи очень стеснялся своих корней, живя здесь.

    [​IMG]

    Но, наверное, и правда сложно жить без Рождества, когда все вокруг ставят пушистые елки, покупают подарки, на улицах творится суета, а из каждого угла доносится смех и запах имбирного печенья с корицей.

    [​IMG]

    Хотя бы раз в году всем нам в этой жизни не хватает чуда.

    [​IMG]

    И теплого общения в кругу близких, готовых вместе разделить радость приближающегося волшебства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Саша, Гил и многочисленные кузены не смогли присоединиться в этом году. Самый их мелкий – Вуди, порадовал домочадцев кишечной инфекцией прямо накануне рождественской ночи, поэтому им пришлось остаться дома.

    [​IMG]

    Что ж, тихий вечер оказался ничем не хуже грандиозного ужина с семейством из Бриндлтона.

    [​IMG]

    Ну, до той поры, пока папа не начал издавать странные звуки прямо за столом.

    [​IMG]

    Кажется, в этот раз Мона переборщила с перцами чили, добавив немного в готовую рыбу, оставленную отцом на столе, для смеха.

    Карла с ужасом смотрела то на него, то на Руди, который успел схватить из тарелки большой кусок и быстро засунуть его в рот.

    [​IMG]

    Но будто ничего не почувствовав, мелкий радостно потянул свои ручонки за добавкой. Все с облегчением выдохнули, хотя ужин, к сожалению папы, все равно уже было не спасти.

    [​IMG]

    Что ж, зимние праздники хороши тем, что помимо вкусной еды, есть еще елка и куча подарков под ней.

    - Фу блин, чем это тут воняет?

    [​IMG]

    - Агрх, Филадельфия!

    Фили успела испортить и эту традицию после того, как папа опрометчиво решил угостить ее рыбкой.

    [​IMG]

    Вишенкой на торте стал дурацкий куб будущего, который Рамона достала из-под елки. Возможно, она тоже не отличилась в этом году, но отцу ее подарок хотя бы понравился.

    [​IMG]

    ***

    - Да и ладно. Родители вечно все портят, - вздохнул Санджи.
    - Твои-то что тебе сделали?
    - Не спрашивай, - нахмурился он. - Зачем мы пришли на эту дурацкую ярмарку?
    - Не знаю.

    Все туда ходят. Отчего бы им не пойти?

    [​IMG]

    - Ты был прав, - признала Рамона, рассматривая скучные рождественские витрины. - Этого добра у меня и дома полно. В глазах уже рябит от ярких огней и блесток.

    [​IMG]

    Но идти все равно было некуда. Домой - скукота, а в местные бары их пока не пускали. Приходилось бесцельно шататься по улицам, чтобы хоть как-то занять свои дни.

    [​IMG]

    С наступлением темноты ярмарка стала выглядеть чуточку лучше, улицы опустели. Люди разбрелись по домам, чтобы побыть рядом со своими близкими и доесть остатки еды, оставшиеся со вчерашнего праздника.

    - Иногда мне кажется, с нами что-то не так, - заговорил вдруг Санджи, когда они съели по большому кренделю с кондитерского прилавка.

    Рамона остановилась, перестав смахивать с куртки сладкие крошки.

    - Ты про что это?

    [​IMG]

    - Ребята считают нас странными, говорят всякое...

    - Тоже мне новости! - рассмеялась она. - Тебя волнует, что говорит это стадо болванов?

    Санджи тяжко вздохнул и почесал затылок. Очевидно, это сильно его волновало.

    - Думаешь, ты ненормальный? А кто нормальный, Санджи? - Мона заглянула ему в глаза. - Карла иногда творит странную фигню, у папы раньше бывали глюки, а я волосы в зеленый покрасила и все время смеюсь невпопад, - сделала она глупое лицо. - Все вокруг немного с приветом, просто мы не скрываем этого, а они боятся и стараются выглядеть, как остальные - в этом вся разница, сечешь?

    [​IMG]

    Санджей поднял глаза и улыбнулся.

    - Неужели тебе мало одной меня? - шутливо толкнула она кулаком друга.

    - Тебя бывает даже много, - саркастично добавил он, за что тут же получил еще одну порцию тумаков.

    [​IMG]

    - Санджи, ты такой дурак. Даже не знаешь, сколько в тебе есть хорошего!

    - Правда?

    Рамона кивнула и через мгновение посерьезнела. А может, неспроста она набрасывалась на всех его обидчиков? Может вот он, кто всегда будет рядом, и она просто ничего не замечала?

    - Не двигайся, - сказала Мона, заставив Санджи застыть на месте. - Нужно кое-что проверить.

    [​IMG]

    Это было странно. Не успев оторваться от поцелуя, она открыла глаза и увидела перед собой взгляд полный испуга и непонимания. Рамона тут же отпрянула, а Санджей скукожился до размеров божьей коровки.

    - Прости, это все тупая ярмарка! Не знаю, что на меня нашло...

    Друг прикрыл ладонью лицо. Она же не нанесла ему психологическую травму?

    - Больше никогда так не делай.

    Рамона натянула на глаза шапку, мечтая, чтобы этот кошмар поскорее закончился.
    Наскоро простившись, они разбежались по автобусным остановкам и не разговаривали потом еще целых два дня.

    [​IMG]

    ***

    Новый год начался прескверно. Сначала Мона чуть не потеряла друга из-за своей идиотской выходки, а чуть позже приключилось одно из самых дерьмовых событий ее жизни.

    Но обо всем по порядку.

    [​IMG]

    Стоял чудесный солнечный день.

    - Ру? Это ты там, Ру?

    Звук рваной бумаги в кабинете отца стих, сменившись ее глухим хрустом.

    [​IMG]

    - Руди, шредер ты маденький! – вбежала Рамона в комнату. – Это же папины бумажки, там наверняка что-нибудь важное!

    Брат побросал остатки своего творения на пол и попятился назад, жалобно захныкав в поисках мамы. Мона потрепала его по голове, но, увидев на одном куске бумаги чью-то печать и подпись, вздохнула и потянулась в ящик стола за скотчем.

    [​IMG]

    Присев на пол, она подняла первый обрывок и стала подбирать к нему остальные. Только сложив их воедино, наконец, можно было прочесть, до чего смогли дотянуться ручонки ее младшего брата. Услышав свое имя, Руди давно убежал в гостиную, но Мона не сразу поднялась с пола, держа в дрожащих руках копию истории болезни отца.

    Оцепенение стремительно переродилось в злость. Отбросив бумажки в сторону, она встала и решительно направилась на кухню.

    - Может, вы оба объясните мне, какого хрена?

    [​IMG]

    Отец с Карлой испуганно переглянулись, забыв про Руди, капризничавшего рядом.

    - Не расскажешь мне о своей депрессии и о том, как ты чуть не убил себя, папа?

    На кухне повисла тяжелая тишина, прерываемая лишь тупыми голосами из мультфильма, доносившихся из телевизора.

    - Я не хотел... - начал он, подбирая фразы, - ...чтобы ты вот так обо всем узнала. Сомневаюсь, что вообще хотел, чтобы это когда-нибудь вскрылось.

    - Ну, разумеется, ты не хотел. Так же проще, правда? - наморщила она лицо. - Интересно, о каких еще подробностях твоей увлекательной жизни я до сих пор не в курсе?

    [​IMG]

    Сидящая напротив Карла продолжала молчать, прикрывая губы пальцами рук.

    - Прости, я не справился, - виновато помотал головой он. - Мне было стыдно - ты могла остаться из-за меня совсем одна.

    - Из-за тебя?! - чуть не задохнулась Рамона. - Да когда ты уже поймешь, что во всем, что с нами случилось, виновата она?

    [​IMG]

    Это уже становилось аксиомой: их проблемы всегда начинались и заканчивались ею, не говоря уже о том, что самой ее даже не было поблизости.

    - Дорогая, - остановил он Рамону, когда та уже оказалась в дверях. - Она правда изменилась и давно все поняла.

    [​IMG]

    - Ну, так и где же она тогда? Спасает человечество, при помощи своего милого личика на экране? Так загружена съемками, что даже нет времени повидать собственную дочь?

    - Она была готова прилететь ближайшим рейсом, если бы ты дала на это согласие.

    Мона презрительно фыркнула, широко разведя руками:
    - А знаешь, давай! Давно пора с ней разобраться, если у тебя до сих пор не хватило на это духа!

    [​IMG]

    - Ты слишком расстроена, - приблизился он на шаг, сократив расстояние между ними. - Не нужно делать этого сейчас. Я знаю, ты и мокрого места от нее не оставишь.

    [​IMG]

    Наивно было думать, что она услышит от отца что-нибудь новое.

    - Поверить не могу, что ты продолжаешь о ней беспокоиться даже после того, как она довела тебя до самоубийства.

    [​IMG]

    Карла вскочила со стула, остановив ее, когда Мона покинула комнату и уже собиралась подняться к себе.

    - Милая, это правда очень и очень плохая идея, - встала перед ней мачеха. – Тебе нужно остыть.

    [​IMG]

    - А ты?! - набросилась она на Карлу, заставив ее вжаться в дверной косяк. - О чем ты думала, позволяя им созваниваться, будто они добрые друзья? Не боялась, что он сделает это снова?

    [​IMG]

    - Твой отец теперь совершенно другой человек, - не согласилась она, наивно полагая, будто между ними с мужем было все в полном порядке, - благодаря нам с тобой.

    - Да не будь же ты такой дурой! - пыталась достучаться она до мачехи. - Разве ты не видишь, что он до сих пор ее любит?

    Последние слова Моны словно привели ее в чувства.

    - Все ты видишь, Карла, хватит себя обманывать! Некоторые люди не меняются, - закончила она разговор и убежала наверх по ступенькам.

    [​IMG]

    ***
    Michael Kiwanuka - Cold Little Heart


    Это как снять пластырь: сильная боль будет только вначале, но спустя недолгое время ты просто перестаешь ее чувствовать.

    После той ссоры никто больше не стремился отговорить ее от встречи. Они понимали, в этом не было смысла.

    - Ну что, кубик, получится содрать этот пластырь быстро и безболезненно?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она прилетела утренним рейсом в субботу, закончив съемку своего дрянного шоу накануне, но выглядела так, словно за стеной городской кофейни ее ждала камера и сотня тысяч телезрителей. Она хорошо держалась, будто совсем не испытывала волнения или боязни оказаться отвергнутой. Насквозь фальшивая и лицемерная - такая, какой Рамона и представляла свою мать.

    - У тебя зеленые волосы, - было первым, что она сказала, когда Мона сложила на коленях руки, присев на свое кресло.

    - И... что?

    - Мне нравится, - улыбнулась Шанталь, стараясь выглядеть как можно более правдоподобной.

    [​IMG]

    - Ну, так сделай себе такие же, - безразлично повела плечом Рамона.

    Она засмеялась:
    - Боюсь, мое начальство этого не оценит.

    [​IMG]

    Рамона не отреагировала, молча уставившись в окно. Крупные хлопья снега падали на городскую брусчатку, мгновенно превращаясь в лужи. Прохожие отряхивали головы и мирно разговаривали, неспешно прогуливаясь по весенней набережной с кофе в руках.

    Выдержав еще одну неловкую паузу, Шанталь снова заговорила, пытаясь заполнить собой пустое пространство:
    - Я не знала, что ты любишь, поэтому еще ничего не заказывала. Может, позовем официанта?

    - Я пришла сюда не для чая с пирожными.

    - Ладно, - согласилась она. - Тогда я тоже ничего не буду.

    - Я здесь для того, чтобы ты оставила нас в покое. Пожалуйста, перестань звонить папе.

    [​IMG]

    Шанталь сделала грустные глаза и вздохнула, наверняка понимая, что все произойдет именно так.

    - У него есть жена и маленький ребенок, - продолжила Рамона, стараясь сохранять спокойствие, хотя ее начинало потряхивать от собственной решимости. - Ты всем создаешь проблемы.

    - Но тогда я совсем ничего не буду о тебе знать.

    - Ну конечно, ты не будешь, - закатила глаза Мона и отвернула голову. - Только речь сейчас вовсе не о тебе.

    [​IMG]

    - Пойми, я - твоя мама, - постаралась сказать она, как можно более ласково, но от ее приторного голоса тут же захотелось блевать. - Я не могу не знать, что с тобой все в порядке. Для родителей нормально говорить о своем ребенке. Ты ведь уже перешла в старшую школу и стала такой взрослой...

    - Господи, какая же ты эгоистка! - не выдержав, стукнула руками по столу Рамона, сожалея о том, что согласилась выслушать ее пустые слова. - Почему, черт возьми, меня никто не спросил, хочу ли я этого?

    - Но, милая...

    - Хватит, и выйди уже из образа идеальной матери! Ты даже не понимаешь, сколько людей страдает из-за тебя одной! Почему ты не можешь просто оставить нас в покое?

    [​IMG]

    Она быстро поняла, что говорить что-либо было уже бесполезно. Сидела с опущенными глазами, словно ее отчитывали собственные родители, и просто слушала, без конца накручивая на палец кисточки своего длинного шарфа.

    [​IMG]

    - Если хочешь быть мне хорошей матерью - сделай так, чтобы я забыла о твоем существовании. И никогда, больше никогда в жизни не смей звонить отцу.

    [​IMG]

    Рамона не помнила, как вышла из кофейни и доехала домой - осознание собственной жестокости больно ударило ее по голове. Выходило, они мало чем отличались, несмотря на то, что многие годы жили порознь.

    [​IMG]

    Семья встретила ее прямо в прихожей, прочитав все по заплаканному лицу.

    [​IMG]

    Мона бросилась в объятья отцу и снова разревелась, вытирая слезы о мягкий джемпер, пока он крепко держал ее обеими руками и медленно гладил по дрожащей спине.

    Оказывается, когда сдираешь пластырь, под ним может оставаться целая куча дерьма.

    [​IMG]

    И если кто-нибудь вовремя не обработает рану, она будет нарывать еще не один год.

    ***

    Тот день выдался сложным для всех, и только когда солнце опустилось за горизонт, Рамона смогла открыть дверь своей комнаты, чтобы выползти наружу.

    Карла сидела в спальне, читая книгу в полном одиночестве, хотя в обычные дни они всегда проводили вечера вместе с папой.

    [​IMG]

    - Можно к тебе?

    - Конечно, заходи, - забыла она про чтение и беспокойно ее оглядела: - Ты как?

    Мона неопределенно пожала плечами, не став отвечать на ее вопрос. Она закрылась в комнате и сидела там около шести часов – к чему еще что-то спрашивать?

    - Я наговорила тебе ужасных вещей, - присела на мягкую подушку Рамона, с трудом подняв голову. - Ты вовсе не дура. И папа... он сильно тебя любит, ты должна это знать.

    - Знаю, - тепло улыбнулась она. – Все в порядке, не нужно из-за нас волноваться.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, не бросай его. Он даже не представляет, как сильно нуждается в тебе.

    Карла удивленно подняла брови и неслышно усмехнулась, дотронувшись до ее руки:
    - Конечно, я не брошу его, глупышка. С чего ты решила, что я сделаю это?

    - Мне страшно за него. Иногда.

    [​IMG]

    - Ты слишком много взвалила на свои детские плечи, - поднялась за ней мачеха, когда Мона встала с дивана, собравшись уйти. - Ты просто их ребенок, который не должен ничего решать.

    [​IMG]

    - Поздно, - буркнула Мона, - я уже все решила.

    Кудряшки Карлы защекотали лицо, когда она обняла ее мягкое безжизненное тело.

    - Заходи, если захочешь поговорить, ладно? Как бы там ни было, мы с папой очень тобой гордимся.

    [​IMG]

    Вернувшись в спальню, Рамона легла под толстое одеяло и долго ворочалась перед тем, как уснуть. Тело ныло, словно его ударили палкой, глаза опухли, тяжелая голова разрывалась от мыслей, не веря, что все наконец-то закончилось.

    Пожалуй, это и правда было чересчур для ребенка. По-видимому, сегодня наступил тот день, когда она перестала им быть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rat_tequila, ElectroTrish, Viburnum и 13 другим нравится это.
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет :hihi2:
    Я не уверена, насколько это нормально начинать знакомство з династией с конца (хотя почему бы и нет?) но я пришла, увидела Рамону и поняла что сегодняшний вечер, а вместе с тем и ночь проведу за чтением начиная с самого первого отчета.

    А пока впечатление от наследницы шестого поколения свежие, хочу сказать что Рамона крутая. Ну, во-первых мне банально нравится это имя, во-вторых она напомнила мне
    [​IMG]
    из "Скотт пилигрим против всех", а в третьих она живая и сильная, ведь встречи как была у нее с матерью которая ушла, бывает не по силам даже взрослому человеку. А она не только пришла на встречу, а еще и смогла собрать в кучу всю свою обиду, злость и сформулировать вполне четкий посыл.

    Но еще хотела бы отметить Карлу (с ней я, конечно, иду знакомиться поближе после того как допишу этот комментарий). Она будто луч солнца, летнего и моментально согревающего, ведь своей теплотой и нежностью она ненавязчиво, но уверенно дала Рамоне понять что всегда поддержит и поможет.

    Ну а Санджи и его семья (даже если и собрана из всех стереотипов об индусах) очень милые. Мне хочется верить что у них с Рамоной что-то получится и это будет больше чем дружба, но с другой стороны кажется что все не так просто и вообще ему была обещана девушка их другой семьи индусов, это вроде бы традиция у них такая или я уже себе в голове перепутала все культуры и народы.

    В общем, я записываюсь в ряды читателей. :cup1:
     
    Alameda нравится это.
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    KarinaKHDS,
    Абсолютно нормально, иначе как понять, что ты вообще собираешься читать :D
    Уи, так приятно это слышать :redface: располагайся!
    Ооо ххехе круто, потому что именно оттуда я это имя и взяла :biggrin: но честно говоря это было таааак давно, что я даже забыла, как она выглядит, и немного офигела, когда развернула картинку, потому что у них даже прически похожи! Ну дела!
    Ужасно приятно слышать это, потому что всегда волнуешься достаточно ли твой персонаж убедителен, особенно когда начинаешь писать от нового лица :smile:
    Она и правда такая) Без нее Макларены ушли бы в черноту и уныние, поэтому опасения Рамоны, что отец без нее не справится, не напрасны. Мне тоже нравится, что она держит дистанцию там, где это нужно, и ничего не навязывает, предоставляя свободу. С другой стороны, неизвестно, как она будет воспитывать сына) все-таки Мона не ее родная дочь.
    Ахахах будем считать это пародией :D
    Да ладно? :D Я думала, после этого отчета никто не возьмется шипперить эту парочку, но видимо я ошибалась :bugaga:
    Да, у них вроде бы тоже такое есть) Проблема Санджи в том, что он готов ассимилироваться, в то время как его семья прочно держится за свои традиции. И здесь возможен конфликт, в том числе и по поводу его будущей женитьбы.

    Спасибо, что заглянула! Ты меня прям удивила, что тоже вспомнила этот фильм :D
    очень рада видеть новые лица :smile:
     
    KarinaKHDS нравится это.
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, приступать к чтению нового поколения в соседней династии всегда так же волнительно, как и делать это в своей! :flower: Поздравляю Макарэшек с 6 поколением! Юххху! Даже не верится, что чужие семьи растут так быстро!:cool:

    Рамонка ворвалась в наследницы таким бойким вихрем, что я даже несколько раз моргнула и задумалась, а читаю ли я Макларенов или шо? Такие персонажи тут еще не главенствовали! Характер чувствуется в каждом поступке: как она общается с друзьями, строит семью и направлении, в котором она мыслит. Мона совершенно права, что она не похожа на других девочек ее возраста, что выгодно отличает ее в глазах читателя. Всегда интересно наблюдать за рассуждениями умных детей. Уже люблю ее! :heart: Безусловно, она сейчас полна юношеского максимализма и в ее мире нет полутонов, но в ситуации с Шан я почему-то полностью на ее стороне. Ну не выглядит она убедительно в общении с дочерью, не знаю :dontknow2:Да еще и Адам до сих пор приходит в волнение от звука ее голоса. Может, действительно, стоит перешагнуть и забыть, не оставляя ей возможности появляться в этой семье. Время безвозвратно ушло и содеянного не изменишь. А тут еще и новые обстоятельства о болезни отца... Действительно, покровит, но все-таки заживет потом, как бы больно не было. Хотя не берусь судить тут с уверенностью: отношения отцов и детей - это вечная тема. А вот с Карлой она очень круто и резко поступила. Главное, канеш, что одумалась, но сказанного не воротишь :frown: Я прям расстроилась после этой красноречивой сцены. И ведь правда такое бывает: когда живешь, любишь, тебя любят, но чувствуешь, как кто-то третий стоит между. Это такой щит на самом деле. Блин, мне кажется, что даже френдзона - лучший вариант, из нее легче выпрыгнуть.
    А Руди ваш очень хорошенький мальчишка! :heart2:И уже умеет удивлять своими вкусовыми предпочтениями в еде :crazy: А еще Санджи и его семья! В касе он выглядел совсем не так, как в игре. Не портят его совсем прыщи, милый мальчик! Такие расцветают в более зрелом возрасте, раскрывая весь свой потенциал. Так что я буду с удовольствием следить за этими двумя и их нелепыми, порой, попытками быть взрослыми и самостоятельными.

    Весь отчет был такой насыщенный и богатый на события, что я вряд ли смогу уместить свои восторги здесь! Но ты знай, они есть и мне понравилось абсолютно все, ты большая молодец!:hug: Не зря так долго готовила все идеи)) Тащи скорее продолжение!
     
    Alameda и DesiredDemon нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, привет, моя дорогая :hug:
    Ааххахах да ты что, такими темпами я буду вести династию еще лет 10 :D какой уж тут быстро
    Ой-ой)) знала бы ты, как мне радостно от того, что ты видишь ее такой. Надо как-то обыгрывать ее чудаковатость, поэтому будут и вихри, и нелогичные поступки и решения.
    Не знаю, возможно, все как всегда неоднозначно :dontknow2: чего только стоили попытки Шан начать общение с дочерью. Она не пару раз потыкалась, а целенаправленно шла к этому любой ценой. Дочь-то выросла, Рамона больше не ребенок, и теперь с ней хочется подружиться. С другой стороны, все это может выглядеть, как попытка очистить совесть, снять вину. Если мы сблизимся, значит, все проблемы останутся в прошлом, а ошибки будут исправлены.
    Так или иначе, Шанталь выбрала худшее время для своего камбэка.
    Рамона сильно распереживалась за отца, поняв, что в случае чего может потерять и его. Депрессии имеют свойство повторяться, поэтому если от Моны требовались именно такие действия, она была готова даже на встречу с матерью. Хотя, поддавшись эмоциям, вряд ли осознавала, что это может быть так больно.
    Ничего, Карла незлопамятна и отходчива. Она понимала, что говорила с нестабильным подростком, поэтому делала скидку на ее излишнюю эмоциональность)
    Думаю, что Рамона ничего нового для нее не открыла. Она и сама все видела, но понимала, что не властна над чувствами других. Поэтому что ей оставалось делать? Только подгрызать себя изнутри. Уходить-то во много раз больнее.
    А Моне было за нее обидно, ведь ее мачеха крутая, пишет на современные темы - вся такая сильная и независимая, а на деле продолжает терпеть выходки мужа вместо того, чтобы активно влиять на ситуацию.
    Тоже люблю этих парней и рада, что Санджи тебя не разочаровал :wink:
    Спасибо тебе, что позволила немного поразмышлять над чувствами и поступками героев :hug: Увидимся с тобой в других темах :spiteful:
    :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Alameda, Мона такая красивая!!! Я собиралась влететь в тему с этим заявлением еще в день выхода первой записи от её лица, но всё как-то закрутилось, поэтому влетаю сейчас:D Здрасьте:heart2:
    Мне очень нравятся всегда твои подростки, потому что они всегда такие разные, но так же всегда и очень жизовые, со свойственной им резкостью суждений и горячностью, но в то же время, ты понимаешь, почему они говорят то и думают это:thumb: Вот и отношение Рамоны к матери, отцу и мачехе мне очень понятно, хотя и, конечно, кажется преувеличенным. Я, помнится, еще до рождения Моны была по большей части на стороне её матери, хотя и осуждаю её решение оставить ребёнка, однако понимаю, почему она на это пошла. Но и не знаю даже чем бы все закончилось, если бы она осталась:frown:
    Мона тоже не понимает и не принимает, но я действительно надеюсь, что когда-нибудь она сможет принять это и успокоит своё сердце.
    С её другом они очень забавные:hihi: И я даже тоже на несколько мгновений их зашипперила, потому что это такое чистое и невинное, невозможно было остаться равнодушным к этим первым шагам к познанию взрослого мира и всех этих ваших любовей:smile: Очень надеюсь, что они смогут и дальше сохранить свою дружбу:heart:
    Руди милаха просто невозможная, такой классный и улыбчивый мелкий, я рада, что Рамона не ревнует к нему взрослых и вообще тоже прониклась этим кудряхой:heart2:
    Буду очень ждать дальнейших вестей из жизни МакЛаренов!!:hug:

    Пы.Сы. Мона! Очень! Красивая!:heart:
     
    Alameda нравится это.
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Vaterline, привет-привет! Какие люди!

    Никогда не поздно :D Рада тебя видеть :hug:
    Да, это наверное то, к чему я каждый раз стремлюсь - чтобы была видна их горячность, но в то же время мы все могли бы их понять, увидеть, что им непросто, потому что это и правда сложное время.
    Мать всегда была для нее центром всех бед, вот и в разводе она тоже винит только ее.
    Тоже не знаю, но думаю, что ничем бы хорошим это не закончилось. Им с Адамом нравилось быть вдвоем - когда людей становится трое, возникает куча неудобств, и жизнь сильно меняется. Становится сложно жертвовать чем-то ради других и больше не стоять в ее центре.
    Хахахах так это хорошо! Рамоне захотелось поцеловать мальчика, но мальчиком как некстати оказался Санджей :D А так конечно, у меня уже давно готов другой, более подходящий вариант для нее :spiteful:
    Он вообще беспроблемный, тож его люблю :smile:
    Хаххаах! Боже, как я боялась, кто у меня там получится) На самом деле я тоже довольна результатом, она подрастет и еще немного оформится в лучшую сторону. Рада, что Мона понравилась тебе во всех отношениях :smile: не знаю, как смогу отказаться от ее зеленых волос, ых.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Vaterline нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мда, я конечно догадывалась, что Макларенам придется несладко, но чтобы настолько!!! Когда я разглядела эти стрелки, поняла, что поколение будет - ховайся. Ведь подводка не сочетается с тенями совсем!!! Сразу видно, бунтарь растет, который будет попирать устои!

    Вообще, Рамона очень жесткая. Вот Адама его женщины обвиняли в бесхребетности, зато здесь хребта в достатке, чувствуется. Мне это нравится, даже несмотря на то, что стержень проявляется пока в подростковых поступках)) Они выглядят органично и уместно.

    Бойкая натура)) Вспоминается пробивная Клио, но Клио была такая романтичная королевна, а в Моне чувствуется дикий напор - за мать, за русь, вот это все ахаха)) Мне почему-то еще вспоминается Зелан с его стремлением к добру и свету. Ставлю на то, что с такой энергией внутри наследница добьется большего, чем ее дед и нежная тетушка, которая тоже любит оберегать ущербных хд

    Санджей, кстати, прикольный)) Мона рядом с ним - тот друг, которого врагу не пожелаешь ахахах Рада, что парень совсем не слабый, и отказался от поцелуя с лучшей подругой. Не такой уж он и беспомощный, каким его привыкла считать героиня)))

    Что касается домашних - малыш Руди невероятно очарователен)) У них с Адамом и Кишей такая семейная идиллия, красивый новый дом, как с открыточки, славный малыш.

    Шанталь, конечно, все портит. Все равно виню не ее,а Адама. Это он границ расставить не может. Мона была очень жестока с матерью. Вроде все по делу сказала, но я знаю, что был другой вариант. Если такая взрослая и смелая, могла бы предложить маме созваниваться напрямую, нетревожа отца и его новую жену. Но нет, это слишком.

    Надеюсь, Рамона еще дорастет. И ее сила позволит ей не только рубить с плеча, вершить добро и справедливость, защищая родных, но и поступать правильно. :smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, я даже не ждала тебя так рано, честно :D
    Ты просто не видела, какие тени у нее вот
    [​IMG]
    а так все норм у нее сочетается, основной акцент на глазах и цвете волос.
    Это радует, а то я не люблю шум на ровном месте. Хочется, чтобы некоторые ее поступки выглядели убедительно, даже если мы ее в них не поддерживаем.
    Вот от Клио как раз шума было много, а толку мало) Она за ним скрывала свою неуверенность и неудовлетворенность какую-то что ли. Сама создавала себе большинство проблем.
    Да, это в ней тоже есть. Гены Зелана не прошли бесследно :D
    Она кажется более азартной и амбициозной, но я даже и не знаю, многого ли она добьется со своей тягой к импульсивным решениям :smile:
    Это вопрос границ, он делает первые шаги, чтобы их установить)
    Ээмммм, я бы не назвала это так. Отказался - это если бы они не поцеловались, и он ее оттолкнул. Но поцелуй произошел - не потому, что он этого хотел, конечно, но факт остается фактом. В их случае они оба поняли, что так быть не должно.
    С виду-то да, но и проблемы между ними тоже есть.
    В этом я с тобой согласна. Под видом заботы о дочери, он преследует свои цели поддерживать связь с бывшей женой.
    А зачем ей это общение? Она его не хочет, в этом и вся суть. И уж точно Рамону не заботят чувства матери, она переживает только за свою семью в ее сегодняшнем виде.
     
    Del нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, ну знаешь, тут уже вопрос в степени стервозности Шанталь. Если Шанталь отступится, то действия Рамоны были хотя бы не напрасны и не зря настолько жестоки. Но тут же можно же продолжить давить и манипулировать, беря Адама как бы в заложники, и поставить дочь перед условием: вот ты не хочешь со мной идти на контакт, тогда я буду продолжать контактировать с твоим папой, чтобы что-то о тебе узнавать. Это ты виновата, что так происходит, это из-за тебя все так.

    Ну как бы... зависит от настоящих мотивов Шанни. А если она правда изменилась, как говорил Адам, и ее порывы наладить отношения с дочерью были искренними и, более того, бескорыстными, то Шанталь, наверное, послушает дочь и оставит Макларенов. И тогда жаль ее даже втройне(
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    У Шанталь конечно бывали эпизоды в прошлом, где она откровенно манипулировала людьми, но то, что ты описала, уже как-то совсем за гранью) Сделай она так, Рамона бы ее уничтожила, серьезно. Не сейчас, возможно, это случилось бы намного позже, но она бы точно не стала играть по ее правилам.

    И если до той встречи Шанталь еще как-то надеялась пробиться к дочери через Адама, то после, пообщавшись с Рамоной, поняла, что давно ее потеряла.
     
    Del нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Жаль, что я не смогла дать своевременного отклика таким целостным и продуманным до мельчайших деталей отчётам. Ты вложила в них кучу сил и эмоций и это правда очень заметно. Я правда получила массу удовольствия. Спасибо. :bearhug:

    А теперь попытаюсь так выразить весь творящийся в моей голове сумбур, чтобы из него что-то можно было выудить.

    Во-первых, Адам меня прям очень цеплял в своих последних отчётах, как оголённый нерв. В этом было так много правдивого и настоящего, что мне было очень сложно осуждать его за слабость, злость и грубость. Потому что у всех нас разный болевой порог и его такой.

    В их с Шанталь счастье мне верилось с трудом, так как и отношения их мне напоминали игру. Адам наконец-то получил игрушку, которую так давно хотел, а Шан... хотелось попробовать что же такое эта семья. Она была к этому неготова и осуждать мне её также сложно, как и Адама. Не всем женщинам быть идеальными матерями, особенно если она говорила -- да что там говорила, кричала -- об этом с самого начала.

    Нет, у меня бы вряд ли получилось оставить ребёнка на нестабильного, эмоционально зависимого отца и я не понимаю, что происходило тогда в голове Шанталь. Не понимаю, но не осуждаю. В конце концов, этот бумеранг к ней вернулся в виде отношения Моны.

    Вообще, если оглянуться на всё поколение Адама, становится ясно, что он ещё легко отделался. Ему очень повезло, что рядом с ним были правильные люди и весьма рефлексирующие кошачьи глюки. :hihi2: (тут надо добавить, что я нахожусь в абсолютнейшем восторге от Ленни и вообще от идеи с подсознанием в виде животных).

    Гретхен, Рут и Киша не Киша -- подарки судьбы для Адама, который за всю свою жизнь так и не смог до конца склеить себя в целостную личность. Так случается, что людям для нормального осмысленного функционирования нужны другие, кто сможет подставить под ноги ту самую твёрдую почву. Я рада, что он своих нашёл.

    Самым надрывным моментом для меня стал тот, где Адам сам сомневается в том, стоит ли оставлять с ним маленькую Мону. Это открыло его для меня с той стороны, которая до этого была почти не видна. Осмысленности что ли, такой глубокой, зрелой, которой так часто недоставало в жизни Адама. Спасибо тебе за этот момент. Ценю многогранность.

    Карла очаровательная. Адам счастливчик, что его так самозабвенно любит такая женщина. Обычно я не очень-то одобряю эмоциональную зависимость в любых её проявлениях, но тут они прямо совпали дефицитами и я подумала: "вай нот?" Счастье оно же разным бывает. Пусть у ребят будет такое. Тем более Моне нужна была такая мама, как Карла: тёплая, искренняя и немножко с приветом.

    Меня, как и Мону, не до конца отпустило чувство, что Адам что-то темнит с Шанталь. Иначе зачем ему комната с её вещами? Но, видимо, от этого призрака прошлого ему никогда не избавиться. Есть в этом что-то нездоровое и оно, опять-таки, идеально вписывается в личность Адама. Мне кажется Шан он никогда не сказал бы, что она сама виновата в своей бездетности, как это сделал с Карлой.

    Поздравляю ребят с пополнением. Руди и Фила разбавляют быт ребят не только серьёзными мыслями и конфликтами, но искренней радостью. Чудесные они.

    Что касается Моны, я ей очарована. Мне нравится, что в отличие от своего папы, она старается быть честной с другими, а главное -- с собой. Мне кажется, именно это качество поможет ей смириться с тем, что её мир будет немного отличаться от мира других людей. В конце концов, не все чудачества могут ломать жизнь. Есть и те, которые наполняют её красками.

    Санджей и его семья очень яркие и открытые. Я рада, что у Моны такой друг. И пусть она немного запуталась в чувствах. Думаю, скоро всё станет на свои места.

    Подростковый период тебе удаётся особенно ярко, а конфликты получаются живыми и захватывающими. Не думаю, что с Шан всё закончиться так просто. Не думаю, что Мона не сможет не возвращаться к этой теме до тех пор, пока не разберётся в ней окончательно. А разгребать там много. Чего бы мне хотелось? Наверно того, чтобы её особенность не сломала её, как когда-то сломала Адама и чтобы и для неё у тебя нашёлся такой понимающий и любящий человек, каким Карла стала для своего бестолкового мужа.

    В общем, сорян за сумбур. Спасибо тебе за интереснейшее чтение. Я очень довольна и надеюсь, что смогу не пропадать так надолго и следить за жизнью ребяток.
     
    Alameda нравится это.
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Viburnum, привет-привет, мы тоже
    Спасибо за высокую оценку :hug: несмотря на то, что чувств и эмоций и правда было вложено немало, мне понравилось описывать тот период. Хотя немудрено, что после него теперь очень хочется отдохнуть :D
    И я рада, что ты этого не делаешь, потому что он живой человек и сам не мог предугадать, как справится с кризисной ситуацией.
    Мне понравилось, как ты сказала про игрушку - весьма точное попадание. Адаму хотелось ей завладеть, и ничто, даже ее нежелание становиться матерью, не могло его остановить. Думаю, у Шанталь просто были немного другие представления о семье, потому что не все заводят семьи только ради детей.
    У Шанталь случилась послеродовая депрессия, и это довольно неприятная штука: гормоны, рухнувший прежний горячо любимый мир, состояние безысходности, стопроцентная уверенность, что ты ужасная мать, потому что не любишь ребенка и вуаля - всем будет лучше без меня. Она тоже не справилась, как и Адам, демонстрировавший равнодушие и обесценивающий ее проблему. Он мог бы ей помочь, но осознал всю серьезность ситуации слишком поздно. Не оправдываю ее, но понимаю, короче.
    ++++ я бы сюда еще Сашу и Рамону добавила (слишком много женщин в этом поколении, я знаю :D) Я тоже, когда писала последний отчет, остро почувствовала, что за Адамом нужен присмотр. Если бы его еще и Карла бросила, он бы точно снова скатился в то состояние.
    Не могу описать, как мне приятно, что тебя трогали такие незаметные с первого взгляда моменты :heart:
    Вот да, я тоже считаю - это тот случай, когда вместе все же лучше, чем порознь. Для всех причем, а там, извините, 4 человека в семье. Думаю, Карла принимает эту часть его жизни, понимая, что от нее не избавиться просто так.
    Ты имеешь в виду ту, которая осталась в прошлом доме? Раньше она была их бывшей с Шанталь спальней, и там оставались некоторые ее вещи. Не знаю, наверное на тот момент он надеялся, что она вернется. В новом доме ничего подобного нет :smile:
    Нездоровое оно потому, что он до сих пор это не пережил, он будто все еще в процессе, пускай и в пассивном.
    Не знаю, возможно и не сказал бы. А с другой стороны, очень даже мог хмм
    :heart: Именно так, это как раз ее случай. Уж она-то вряд ли будет считать свой мир проклятьем, не на ту напали)
    Да, однозначно такое не проходит бесследно в один момент. По непримиримой реакции Моны понятно, что она только начала разгребать эту кучу.
    И мне бы этого очень хотелось :smile: Я не смогу поступить плохо с этой девочкой, ей и так уже пришлось слишком несладко.
    А тебе большое спасибо за интереснейшие комментарии и за глубокий взгляд при чтении моей писанины :hug: Всегда рада с тобой поболтать!
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, я прорыдалась от души, спасибо. :cry2: Сцена с матерью очень тяжёлая (и меня скорее всего триггернуло), причём я даже не знаю, кого из них было жаль больше. Просто это эмоциональное выяснение отношений, обеим плохо, и тут ещё эта песня... Её я, кстати, забрала себе. Да и последующие переживания Рамоны, жаль девочку. Как же она будет дальше в своём становлении взрослой личностью? Мне почему-то кажется, в ней навсегда останется этот надлом, такое без следа не проходит. Ну что ж, смахиваю соплю и жду проду.
     
    Alameda и Del нравится это.
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, привет! :hug: Мне жаль, что история разбудила в тебе сложные чувства, но в то же время приятно, что она получилась убедительной и правдивой.
    Ну, да.. И хотя мне больше жалко Рамону, потому что той явно досталось больше, чем ее матери, знать и понимать, что твой ребенок тебя ненавидит, тоже очень больно.
    Ох, да, она крутая. Это главная тема из Big Little Lies, если интересно :smile:
    Ты права, что такое не проходит бесследно, и от этой ноши будет сложно избавиться. Но Рамона довольная сильная духом девочка, она знает, что заслужила счастье. Да, с ней всегда будет ее история и ее прошлое - просто это станет частью ее жизни, которую ей еще предстоит для себя принять.

    Arcade Fire - Creature Comfort


    Дневное солнце беспощадно прорывалось сквозь шторы, освещая душную спальню жарким золотым светом.

    Скинув с живота горячую руку, Рамона забила ногами, чтобы стащить с себя теплое одеяло, и резко ощутила нехватку свежего воздуха. Хотелось встать и открыть окно, но голову будто намертво прибило к подушке.

    - Мона, ты проснулась? На часах уже три, с тобой все в порядке? - глухой голос отца за дверью помог наконец разлепить глаза.

    С кровати с грохотом свалилось человеческое тело.

    - Ты чего? - поднялась она, глядя на ползающего по комнате Рэя.
    - Где мои джинсы?

    [​IMG]

    - Что там у тебя за шум? - не унимался отец. - Почему ты не отвечаешь? Все, считаю до трех и захожу!

    На счет три Рэй судорожно забегал по комнате, но дверь открылась прежде, чем они с Моной успели что-нибудь на себя набросить.

    - Стой, пап, нет!
    - Да вашу мать, Рамона!

    [​IMG]

    Знаете все эти ситуации, когда отцы неадекватно воспринимают происходящее, хотя ничего страшного в общем-то не произошло? Они не знают, как реагировать на то, что их дочери вырастают, и вместо того, чтобы отнестись к делу по-взрослому, просто начинают орать.

    Отец Рамоны был наиярчайшим тому примером. И если бы не второй этаж, Рэйлан, наверное, выпрыгнул бы с испуга в окно.

    [​IMG]

    - Да вы же оба еще просто дети! - усадил он их на место преступления и принялся отчитывать.

    - Мы не дети. Ты помнишь, что у нас вчера был выпускной?

    - Я не собираюсь нянчить внуков своей семнадцатилетней дочери!

    - Причем тут твои внуки? Дети необязательно появляются после каждого секса, папа. И вообще я уже женщина, а у них, как ты знаешь, тоже есть потребности!

    [​IMG]

    Он не выносил, когда она называла себя этим словом на Ж, будто это не имело ничего общего с реальностью, и надеялся, что где-нибудь поблизости появится Карла и возьмет очередную неловкую ситуацию под свой контроль.

    - Мы предохранялись, если это кого-нибудь успокоит.

    [​IMG]

    - Ну а что? - развела руками мачеха, когда Мона, распахнув дверь, гордо ушла в ванную. - Меня успокоило.

    Разговаривать с родителями о сексе и правда должно быть довольно противно. Хорошо, что Карла официально не считалась ее матерью, поэтому проблемы с недопониманием между ними возникали редко.

    [​IMG]

    Чуть позже с ее легкой руки отец отойдет, извинится и начнет расспрашивать Мону про Рэя. Кто он такой, где учится и серьезно ли у них все на самом деле.

    [​IMG]

    ***

    Серьезность. Откуда ей взяться в 17? На носу было поступление в университет, сбор документов, написание эссе и подсчет баллов. А Рэй... просто появился однажды, и все странным образом завертелось само собой.

    [​IMG]

    - На что уставился? - строгий голос Моны зазвучал отразившимся от стен эхом, когда она впервые заметила, как Рэйлан просто стоит и пялится на нее, совершенно не беспокоясь о том, что пропускает урок.

    [​IMG]

    Он что-то промямлил, но она не расслышала.

    - Подойди ближе, - скомандовала Рамона, чтобы получше его рассмотреть. - Ты кто?
    - Я Рэй.
    - И чего ты там стоишь, Рэй?
    - Ничего, просто стою.

    [​IMG]

    - Следишь за мной? Что тебе нужно? Хочешь меня убить?
    - Нет, - скривил он губы.
    - Изнасиловать?
    - Я не насильник.
    - А что тогда?

    Он замялся, спрятав руки в карманы своей толстовки.

    - Хотел спросить, есть ли у тебя парень. Ты... красивая.

    [​IMG]

    Парня у Рамоны не было, но завести его очень хотелось. Она внимательно пробежалась по нему глазами, оценила проколотую бровь и заключила:
    - Ладно, можешь поцеловать меня, если хочешь.

    [​IMG]

    Рэй замер в нерешительности, переводя взгляд то на губы, то снова на глаза Моны. Устав ждать от него действий, она шагнула ближе, но увидев перебинтованную кисть, вновь отошла назад.

    - Подожди, а с рукой что?
    - Порезался... о стекло.

    [​IMG]

    Она недоверчиво посмотрела на Рэйлана, но менять планы все еще не собиралась.

    - Так ты будешь целовать меня или нет?
    - Буду, - твердо вознамерился он.
    - Тогда приступай.

    [​IMG]

    Рамона не ждала слишком многого от парня, явно не отличавшегося опытом общения с девушками, тем сильнее было ее удивление, когда целоваться с ним оказалось довольно-таки приятно.

    - Может, еще и на выпускной меня пригласишь? - спросила она, почувствовав, как горят щеки.
    - Я плохо танцую.
    - А кто сказал, что мы будем танцевать?

    [​IMG]

    Вообще-то она не собиралась идти. Санджи уже нашел себе подружку, а появляться на балу в одиночку было слишком даже для нее. Однако новые обстоятельства открывали новые возможности, и всю следующую неделю Рамона потратила, выбирая себе новое платье.

    [​IMG]

    Немного потоптавшись на танцполе, они покинули бал в самом его разгаре, чтобы крепко схватившись друг в друга, целоваться в кромешной темноте за школой, а потом стащили ключи от старой обсерватории из пустой будки охранника и поднялись на верхнюю площадку.

    [​IMG]

    Безоговорочное согласие Рэя на участие во всех безумствах вдохновляло на новые, поэтому в качестве еще одного бонуса Рамона пригласила его той ночью к себе.

    [​IMG]

    И пускай отец пришел в настоящее бешенство, узнав о том, что происходило с его дочерью в его доме, они оба ни о чем не жалели.

    Выпускной прошел незабываемо, хотя изначально она ничего не ждала от этого дня.

    [​IMG]

    ***

    Школа закончилась, но Моне предстояло выдержать новый этап - дождаться письма с ответом из Бритчестера и постараться не заработать себе очередной нервный срыв.

    [​IMG]

    Она не могла не уехать. Домашние устали от бесконечных выходок старшей дочери, да и ее саму давно уже душил контроль.

    Рамона лишь радовалась, что у отца был еще один ребенок, который не прибавлял ему проблем.
    У парня просто не было шанса :D

    [​IMG]

    И его семья сможет зажить спокойно, когда все это закончится.

    [​IMG]

    Это не страшно, что она не вписывалась в чью-то идиллию. Рамона с трудом вписывалась в чью-либо жизнь в принципе, поэтому поступить в университет и как можно скорее уехать было важнейшей задачей тех дней.

    [​IMG]

    Впереди предстоял целый месяц, полный страхов, ожиданий и откровенного безделья - самый важный месяц, который точно должен был изменить ее жизнь.

    [​IMG]

    И пока Рамона ждала, бесцельно слоняясь вокруг, в жизни ее мачехи внезапно случилось по-настоящему важное событие. Нет, не вторая беременность, лучше - новую книгу Карлы номинировали на награду. Острые социальные темы, описанные в работе, не остались незамеченными, как она этого опасалась, мгновенно сделав ее кем-то вроде начинающей знаменитости.

    [​IMG]

    Она знала толк в продвижении, поэтому не выпускала из рук телефон все оставшиеся до церемонии дни.
    Стоит ли говорить, что Рамона предвидела это - ее мачеха была обречена на успех.

    [​IMG]

    Отец хотел собрать в Дель Вэлли всю семью, но Мона отказалась, предложив им съездить туда вдвоем. И пусть премия досталась другой работе, Карла получила свою аудиторию и неплохие отчисления за выпуск новой книги.

    Папа всегда говорил, что его жена больше, чем просто редактор, что ее время еще настанет, и был прав - теперь она наконец-то блистала.

    [​IMG]

    ***

    В целом, это было странное лето. В один из теплых июльских вечеров, придя после очередной встречи с Рэйланом, Мона застала Санджея на собственной кухне. Не то, чтобы это было слишком уж необычно, просто после того, как он завел себе подружку, они с Рамоной почти не виделись после школы.

    Он сидел и увлеченно разговаривал с Карлой - жаловался на что-то, а та лишь обреченно кивала ему в ответ.

    [​IMG]

    - Эм, привет? - осторожно махнула рукой другу Мона. - Что-то случилось, Санджи?

    [​IMG]

    - Оставлю вас вдвоем, - встала со стула Карла, и обернулась: - Кстати, твоя мама уже звонила. Я сказала Девике, что сегодня ты можешь заночевать у нас.

    [​IMG]

    - Да в чем дело? - ничего не понимала Рамона, заняв место мачехи рядом с Санджеем. - Ты же говорил, у вас сегодня какое-то мероприятие дома.

    - Оттуда я и сбежал, - опустил глаза друг. - Родители нашли мне невесту.

    [​IMG]

    Следующие минут десять Санджи в красках описывал ужин с еще не окончившей школу индианкой и ее родителями. Это было похоже на дешевый спектакль: взрослые улыбались и были учтивы друг с другом, вот только им с Анджали было не до веселья. Не выдержав за столом и часа, он отошел в туалет, незаметно прошмыгнул через задний ход и так оказался здесь.

    [​IMG]

    Рамона знала, что семья Капур чтила традиции, несмотря на то, что жила в совершенно другом обществе, но Бриджеш, Девика - они же были идеальными отцом и матерью, как такое вообще могло произойти?

    - Это какая-то ошибка, - качала головой Мона, когда они поднялись в ее спальню. - Просто недоразумение. Твои родители любят тебя, Санджи. Поговоришь с ними, и все снова будет, как прежде.

    - Ничего уже не будет, как прежде, - отрезал друг. - Ты-то свою мать до сих пор не простила.

    - Это совсем разные вещи! Моя мама от меня отказалась, она меня предала!

    [​IMG]

    Санджи опустил черные ресницы, сжав рукой одеяло, лежавшее на кровати.

    - А ты считаешь, моя мама не предала меня сегодня?

    [​IMG]

    Мона закусила губу. Иногда мир просто рушился, и она не могла на это повлиять. Все, чего хотел Санджи - просто поступить в университет и самому выбирать, с кем провести дальнейшую жизнь.

    - Если они заставят, ты поможешь мне сбежать? - уткнулся он в ее плечо подбородком.

    - Конечно... - еле слышно сказала Рамона, чувствуя, как внутри нее разрастается страх. - Но надеюсь, что тебе не придется этого делать.

    [​IMG]

    ***

    Девика приехала утром и расположилась в гостиной, ожидая, пока сын оденется, чтобы спуститься к ней вниз.

    - Ох, дорогой, - виновато встретила она его, но Санджи не разрешил себя обнять. - Ты все не так понял, сынок. Зачем же было сразу сбегать?

    [​IMG]

    Санджей ей не верил - даже не смотрел на мать, просто молчал. У стоящей рядом Рамоны готово было разорваться сердце, но она усадила его рядом на пуф.

    [​IMG]

    - Мы не видели с твоим отцом друг друга до свадьбы, - начала Девика. - Такие тогда были традиции. Я полюбила его и люблю до сих пор, но если ты так не хочешь, - помедлила она. - Это вовсе необязательно.

    [​IMG]

    - Я не хочу, - продолжал хмуриться Санджи.

    - Значит, этого не будет, - пообещала Девика и встала. - Все, милый, нам пора домой.

    - Подождите! - остановила ее Мона. - Разрешите Санджи поступить в университет.

    [​IMG]

    - Нет, - подняла она подбородок. - Это слишком дорого, у нас с Бриджешем нет таких денег.

    - Но Санджей может учиться бесплатно! В Фоксберри есть особая стипендия для расовых меньшинств.

    - А общежитие, другие расходы? - не сдавалась Девика.

    [​IMG]

    - За это тоже не нужно будет платить. У них отличная программа. Пожалуйста, позвольте ему отослать заявление.

    [​IMG]

    Миссис Капур взглянула на просветлевшего сына, а затем на его беспокойную рыжую подругу, которая явно не собиралась выпускать ее из своего дома, пока та не даст свое согласие.

    - Ладно, - сказала она, не шевельнув ни одним мускулом на лице. - Если все так, как ты говоришь, Санджей может отправить письмо в университет.

    [​IMG]

    Видеть Девику такой холодной было непривычно, но у Санджи загорелись глаза.

    - Спасибо, - шепнул сидящий рядом друг. Он наверняка тысячу раз повторял то же самое матери, но по какой-то причине она не хотела его слышать.

    [​IMG]

    ***

    Ответ для Моны пришел даже раньше, чем она ожидала.

    Как настоящий приверженец традиций, Университет Бритчестера предпочитал рассылать своим будущим студентам ответ в бумажном письме, а не через электронную почту, как поступали во всем цивилизованном мире. Впрочем, на скорость реагирования это не повлияло, и спустя три недели Рамона уже держала в руках заветное письмо.

    [​IMG]

    Руки дрожали, а буквы расплывались, когда она пыталась прочесть строчки, написанные внутри. Дойдя до заветного "Поздравляем!", у Моны подкосились коленки, но уже через мгновение она твердо стояла на ногах и размахивала перед домашними письмом о своем поступлении.

    [​IMG]

    Подумать только, у нее получилось! Самое сложное позади, но оставалась еще одна вещь, которую необходимо было сделать до того, как начинать собирать чемоданы.

    [​IMG]

    Нужно было обо всем рассказать Рэю.

    [​IMG]

    - Господи, Рэй, на улице тридцать градусов, зачем ты надел на себя толстовку?

    - Я всегда ее ношу.

    - Неважно, - вздохнула Рамона. - Нам нужно поговорить.

    [​IMG]

    Он будто не удивился, когда узнал, что она поступила. Он просто пожал плечами и сказал:
    - Хорошо, я поеду с тобой.

    Мона усмехнулась, отрицательно замотав головой:
    - Нет, Рэй, это так не работает. Нельзя находиться на территории университета, если ты там не учишься или не работаешь.

    - Значит, мне нужно устроиться на работу?

    - Нет, нет! - запаниковала вдруг она. - Мы расстаемся, Рэй! Я уезжаю... одна.

    [​IMG]

    Он изумленно уставился на Рамону и хмуро сдвинул свои широкие брови, ожидаемо вызвав у нее приступ стыда.

    - Но у меня для тебя хорошая новость, - развела она руками и по-идиотски улыбнулась. - Теперь ты можешь встречаться и спать, с кем захочешь!

    [​IMG]

    Да, это была жалкая попытка сгладить углы, и она пожалела о том, что сказала, сразу же после того, как открыла рот.

    Рэйлан сжал губы, злобно раздув ноздри в ответ.

    - Так, значит, этого ты хочешь? Спать с другими?

    - Я просто говорю, что не хочу ничего обещать тебе, Рэй, - умоляюще смотрела на него Рамона. - Прости.

    Иногда честность - единственный вариант, но Рэйлан слишком хорошо к ней относился, чтобы заслужить такое расставание.

    [​IMG]

    Она шла домой, задумчиво пиная камушки по дороге. Радость от поступления быстро померкла, мир снова казался злым и несправедливым, еще и отец зачем-то решил закатить вечеринку, которую она не хотела.

    [​IMG]

    Было неудобно хвастаться перед бриндлтонскими ребятами, будто бы она какая-то особенная, потому что на самом деле это было не так, но папа был непреклонен и пригласил семью тети прямо перед отъездом Рамоны в Бритчестер.

    [​IMG]

    Глядя на родные счастливые лица, становилось немного грустно. Кто знает, когда она сможет приехать и увидеть их в следующий раз - поиграть вместе в глупого крокодила или просто послушать полицейские байки, которыми с самого детства веселил их нестареющий дядя Гил?

    [​IMG]

    Посекретничать с Али, каждый раз шепчущей что-то о своем новом парне, пока ее родители увлечены беседами о лучшем гриле и огородах.

    [​IMG]

    Вместе посмеяться над незаметно всплывающими историями из школьной поры Карлы и Саши.

    [​IMG]

    И просто любить их всех, как одну большую дружную семью.

    [​IMG]

    Наверное, в этом и есть ценность жизни - быть рядом с теми, с кем тебе хорошо. Стащив со стола отца большую семейную фотографию, Рамона положила ее в коробку с вещами и еще раз оглядела комнату.

    [​IMG]

    Кажется, все.

    Теперь можно ехать вперед к взрослой жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    rat_tequila, Redhead, Willie Winkie и 7 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей