1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    До сегодняшнего дня я не искала во снах какой-либо скрытый смысл (да и в основном снится какой-то бред, который никак не хочет запоминаться, даже когда хочу вспомнить - не получается)
    Только вот основным событием стал факт... что от меня отвернулся коллектив Дары :sorry:
    Самое интересное, я не поняла за что :dontknow2: Единственный факт, который в любом случае пойму, является то, что я очень сильно плакала в этот момент (когда проснулась сама чуть не заревела)
    По-моему, писала я там через планшет... ток у меня его нет :delighted:

    Решила, что это знаки вселенной на какие-либо мои вчерашние действия... НО КАК БЫ Я ВЧЕРА ОТЧЁТ ПО ДИНАСТИИ ПИСАЛА :fear:
    Походу вселенная меня добьёт до окончания карантина. У меня всё.
     
    Del нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    HelenaKappelony, за что же мы от тебя отвернемся? :smile:
     
    Del нравится это.
     
  3. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Lamare, лучше бы не за что, ибо сама не знаю :hug: Видимо, я зря напугалась и сказала сну пока
     
    Lamare и Del нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Сегодня я вернулась домой после ночи отсутствия, и обнаружила одну из своих любимых кошек, Алису, застрявшей в окне. Она была уже мертва... После недавнего побега через открытое окно она поняла, где "свобода" (у предыдущих хозяев гуляла), и стала ломиться в окна... Но что она полезет в такую щель (раньше всегда оставляла так, и проблем не было), я не могла даже представить... И вот её больше нет. Дома стало так тихо, Сати спит, ей не с кем поиграть. Нет привычного мяуканья и рычания, которым мне так полюбилась моя Алиса. У неё был особенный характер. Чудесная кошка, очень её не хватает... До сих пор не могу понять, что я чувствую, и до сих пор не могу поверить...
    Days Of Jupiter - Still Feel You Breathe


    [​IMG]

    Rest in peace, my little one....
     
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Чудес не бывает.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
     
  6. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Вчера был самый ужасный день в моей жизни. Ладно, драматизирую, но все же. Вчера ночью были взломаны все мои соц сети и почты. В том числе и мой профиль здесь (вот над этим я посмеялась, от моего имени хакер хотел-таки выложить все мои проекты, которые я забросила и не выкладывала здесь? :D) Если вкратце, то проснулась я в 6 с чём-то утра от очень забавного сна, улыбнулась, потянулась и решила взять в руки телефон, посмотреть времечко, а на экране уже видела письма с почты о смене пароля на фейсбуке и прочей радости. Спросонья и не сразу поняла, что происходит. Думала, что попытка взлома, ан нет. Фейсбук и мессенджер взломали, поменяли там почту и удалили мой привязанный телефон. Пробовала писать в техподдержку - ответа ноль, либо какие-то странные письма типа «ну мы получили ваш запрос о том, шо вас взломали, аднака видимо вы уже вернули ваш аккаунт, КАК МЫ ДУМАЕМ, посему хорошего вам дня и удачи)))» отсылала даже скан паспорта своего - толку ноль. Очень обидно. Там много информации у меня было и переписок. Соотвественно фото и видео. И личное тоже. Хакер поменял мне фотку в профиле (моя же фотка только вырезанная с другого фото), удалил записи на стене (или скрыл), поменял инфу. Пока ничего криминального, но все равно обидно. Я успела только поменять пароль вк и удалить страницу там пока. Потом был взломан мой Инстаграм. Его мне удалось вернуть. То, как я его возвращала - это даже не описать. Пришлось все делать быстро, но я справилась. Везде где можно я поставила двухфакторную аутентификацию, так что после смены пароля в инсте и двухфакторки хакер пытался раз сто зайти, но не получилось у него. Почту на которую был Зареган мой профиль здесь, вернуть не удалось. Она не была привязана к телефону и я пыталась вернуть, но никак. Потом, зная мою основную почту и пароль, хакер добрался до моего эппл айди. Взломал там все, поменял все и заблочил мой айпад и новый айфон которому буквально полгода. Точнее как. Айпад заблокирован (функцию активировал типа что он потерял айпад, там теперь на айпаде надо пароль вводить), ну а айфон у меня работает только без инета. Как включаю инет сразу высвечивается надпись что айфон был потерян. Ее можно убрать, как я и делала сначала, пока мне не сказали отключить инет, иначе и айфон заблокируется. Самый сок в том, что, чтобы разблокировать устройства надо предоставить чек в техподдержку Эппл. От айпада мы нашли чек, так что думаю все будет норм. Айфон был подарком и чека у меня нет и где он был куплен я не узнаю никогда, ибо не общаюсь с тем человеком, который подарок сделал. Вот такая вечеринка, друзья.
    Вы спросите «кто же это сделал»? У меня два варика. Я иногда сижу в инете с компа. На компе у меня нет антивируса вообще. Есть какая-то программа в хроме, определяющая надежность сайта и все. Сидела я только здесь, на почтах, ну и на тамблере. Ещё в Фейсбук заходила. Особо опасные сайты не посещала, но видимо куда-то все таки зашла и у меня теперь походу шпионская программа, ворующая пароли. Либо данные своровали, когда я использовала прокси расширение в Гугл хром. Ибо тамблер не работает в России, а мне как-то надо скачивать разные прелести от симс-Креаторов. Вчера прочитала в инете, что через прокси тоже могут данные украсть. Пока такое предположение.
    Совет вам. Используйте абсолютно другую почту для Эппл айди. Вот прям отдельную заведите и не палите ее нигде. Вообще не палите нигде почты свои. И везде ставьте двухфакторку. Может так все и делали, но вот я такой наивный дурачок, даже не знала, что так все можно сделать.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Нельзя недооценивать своих читателей и заставлять их ждать :D
     
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    У меня без пяти минут диагностированная аллергическая астма, и мне чет уже несколько дней очень тоскливо по этому поводу. Я всю жизнь живу с кошками и безумно хочу делать так и дальше, и собаку тоже хочу завести когда-нибудь, но черт, когда оказывается, что по результатам анализов именно на домашних животных у меня самая сильная реакция... Это все в принципе не новость, потому что я живу рука об руку с проблемным дыханием уже больше десяти лет, но видеть эти результаты на бумаге...
    Да, есть лечение, да, есть породы с пониженной выработкой этого злосчастного белка, да, можно часто делать уборку (на самом деле неможно, я ненавижу убираться, а на клининг у меня едва ли будут деньги... но я пытаюсь работать хотя бы в одном из этих направлений, хах), но мне так обидно, что практически единственная вещь, приносящая в мою жизнь радость, мало того, что не дает мне жить нормально на повседневной основе, так еще и "медленно меня убивает". Даже подорожник не приложить к моим душевным ранам :cry2:
    Но повторный визит к врачу еще впереди. А я сейчас я самоутешаюсь мемами...

    [​IMG]
    мем не мой, а кошки мои
     
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    katebeckett, очень сочувствую по поводу диагноза и причин аллергии! Это так обидно((
    Не знаю, наверное, в качестве утешения: у моей мамы тоже очень сильная аллергия на кошек, только не в виде астмы, а скорее как отек Квинке (носоглотка сильно отекает). С нами как раз в то время жил ооочень пушистый сибиряк. После его смерти мы несколько лет боялись кого-либо заводить, в том числе из-за аллергии мамы, но рискнули и завели шотландскую кошку. Аллергии практически нет (редко весной проявляется, но так как мама мульти-аллергик, оно не мудрено). Я просто к чему: да, и про уборку верно, и про особые породы тоже. Но! Что с сибиряком, что с шотландкой нашлось еще одно хорошее решение: регулярное мытье кошек, а также груминг, где убирают мелкий подшерсток, который самостоятельно вычесать очень сложно. Комплекс мер оказался равен минимальной аллергии :smile:
    Хочу пожелать здоровья и, главное, позитивного настроя! А то нервы тоже это дело усугубляют :frown:
     
    katebeckett нравится это.
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Akebono, спасибо большое! :heart: Собственно, аллергия на кошек - это аллергия на вырабатывающийся у них белок, а не на шерсть, но чем больше подшерстка с этим белком по квартире, тем хуже, да( Интересно, я читала, что сибиряки как раз одна из наименее аллергенных пород. В любом случае рада, что для вас нашлось решение! :smile: Меня больше всего огорчает то, что к подбору животного придется подходить очень тщательно, чуть ли не покупать, наверное. А у меня мечта продолжать давать дом бездомным и беспородным животным :frown: Эх, ладно, буду говорить об этом с докторкой, надеюсь, что какое-то решение найдется. Еще раз спасибо за поддержку :hug:
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    katebeckett, всегда пожалуйста!:hug: а помогать можно котикам и породистым: сколько сейчас недобровестных заводчиков, в приютах уже количество кошек с паспортом породы начинает сравниваться с "дворянами"((((
    За современных сибиряков не скажу: наш был 1993 года рождения (прожил с нами 18 лет), здоровый, временами хлеще сторожевого пса, с охренительно густым подшерстком, как лиса в зимней шубе. У него еще не было примеси персов (сейчас часто добавляют персидские корни для увеличения пушистости). И да, уверена, решение обязательно будет найдено!
     
    katebeckett нравится это.
     
  12. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Рассталась с парнем. Первые в моей жизни отношения, я и не надеялась что всё будет идеально, редко бывает что первый = навсегда. Расстались обоюдно. Мы абсолютно разные люди с разными интересами и целями. Уже было расходились, но после этого сошлись и лучше не стало. Ссоры, конфликты и недопонимания разрушили всё.
    Я не жалею, что стала встречаться с этим человеком и что мы провели время вместе. Просто лучше сразу понять, что мы не для друг друга и разойтись, чем осознать это через 15 лет и с ребенком на руках.
    Это были прекрасные 1,5 года отношений.
    И я не жалею, просто больно.
     
     
  13. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    canfettivil, расставание всегда непростое решение и последующий непростой период перестроения и осознания... Мне очень импонирует твой рациональный подход к ситуации, и я надеюсь, что он поможет тебе побыстрее привести мысли и чувства в порядок, оставив негатив в прошлом. Правильно, что ты ни о чем не жалеешь, жалость - это плохое чувство, которое только бессмысленно бередит раны, ведь изменить все равно уже ничего нельзя.
    Хоть это и не всегда легко, но на любую ситуацию можно посмотреть с двух сторон, и окончание отношений - это повод познакомиться с новыми интересными людьми и возможность встретить того, кто разделит твои интересы и сможет поддержать в достижении целей. И я искренне желаю тебе встретить такого человека :hug:
     
    canfettivil нравится это.
     
  14. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Большое-большое спасибо за поддержку, для меня сейчас это очень важно :heart2:
     
    Viamany нравится это.
     
  15. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Страдаю от кошмаров уже очень много лет, с самого детства. Снятся расчлененные люди, размазанные по дорогам тела, повешенные и растерзанные, обескровленные и изуродованные. Вообще ничего не снится, когда принимаю таблетки. На нейролептиках и транквилизаторах ничего нет, голова пуста.

    Ужасно устаю, это самая утомляющая вещь в моей жизни.
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Meruii, понимаю тебя и сочувствую. :bearhug: Я страдаю от кошмаров с момента дебюта болезни. Там уже своя отдельная реальность сформировалась и как только случается триггер, я увязаю в них на долгие месяцы. Нейролептики помогают очень быстро, но потом ходить размазанной целый день не здорово. Хотя я их и люблю за ощущение свободы от тревоги. Что ещё помогает? Выявление тех самых триггеров, чёткий режим сна/пробуждения (как только нарушаю, получаю новую порцию) и терапия. Понимаю, что всё это сложно - очень энерго и финансовозатратно - но желаю тебе, чтобы постепенно ты нашла свой способ справляться и высыпаться по ночам.
     
    Meruii нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Meruii, у меня из-за тревожности не кошмары, а один и тот же сон в деталях. Прямо действительно один и тот же. Я очень переживала из-за работы какое-то время и где-то месяц я видела один в один сон, если я просыпалась посреди ночи то точно знала какая сцена сна будет следующей. Я, если загружаюсь и понимаю, что в голове одна и та же тема, вызывающая столько эмоций, то начинают пить пион по инструкции. А если совсем плохо, то мой дружок новопассит азазаз
    Но по сути да, как только уходит проблема, так и проблем со снами нет. Держись :hug:
     
    Meruii нравится это.
     
  18. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Мне кажется, "проблема" просто никогда не уйдет. Эти сны как следствие моей бесконечной ненависти к самой себе. Борешься вот с этим половину своей жизни, а толку никакого, результата не было и нет.

    Спасибо за поддержку, OakaT и Viburnum.
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Может мой опыт отличается от твоего, но с аутоагрессией, а ненависть к себе - это её часть, я начала справляться, найдя конструктивный выход агрессии во вне, научаясь её выражать, отстаивать себя и защищать свои границы. Это долгая работа над принятием себя и своих особенностей, но она возможна. Ты имеешь право на счастливую и полноценную жизнь не меньше других, но его нужно себе разрешить. :bearhug:
     
    Meruii нравится это.
     
  20. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Даже не жалоба, а просто... просто капец. Через неделю экзамены, которые определят моё будущее, и я готовилась к ним четыре года, но чувствую, что вообще не готова. Обострились все болезни, что могли вообще, гастрит снова помахал ручкой, на нервах уже волосы лезть начали и опять по рукам пошёл дурацкий дисгидроз. Давление скачет как на американских горках, голова уже отвалится скоро вместе с волосами. Снова начала набирать вес. Половина домашней техники совершила массовое самоубийство. Спать не могу нормально вообще, засыпаю хорошо, если в три-четыре утра, просыпаюсь в шесть. А тут даже нет кофе.
    А ещё и жара эта убивающая.
     
     
  21. zakidon

    Новичок
    zakidon
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Чисто крик души - купил себе "новую" видяху с авито. Вставил в пк, думал обновлюсь наконец-то, купил от счастья игр для стима. Ну а что, мощнее железо, можно и кайфануть. Итог - через 2 недели карта умирает, а продавец кидает на блок... В сервисе сказали что видяха после майна, поэтому ничего удивительного. Хотя пришло все целым и даже с пломбами :frown: Теперь я остался без железа и еще и с играми в которые ближайшие месяцы сыграть даже не смогу :frown:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
     
  22. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Думаю у каждого было такое, когда работаешь над чем-то на износ, пашешь как ишак и получаешь результат. Получаешь тот результат, что хотел. Но ощущаешь себя так, будто тебя перекрутили в мясорубку, а затем выпустили "поплавать". Примерно в таком я и состоянии.

    У меня были какие-то периоды застоя и уныния, они проходили все как-то сами собой, но уже идёт третий месяц и я не знаю что мне с собой делать вообще.
    Я устала. Весь июнь я писала диплом и параллельно работала. Параллельно. Работала. с такими же черт возьми дипломниками. В печати
    В последствии меня конечно взяли на постоянную работу со стильным названием должности "дизайнер-оператор" и я довольная с кучкой денег пошла получать то, что я хотела.
    Одежда, о которой я мечтала, косметика, использование которой мне приносит удовольствие. Времяпровождение с друзьями, когда ты можешь спокойно взять и потратить N-нную сумму денег без ожидания того, что ты потом пешком на учёбу будешь ходить, да ещё и голодный.
    Только это все не нужно уже.
    Увлечения куда-то делись. У меня есть гитара, где-то в своих мечтах я музыкант. Но рука не тянется к гитаре, я не могу играть каждый день как раньше. Когда я только её купила, то начинала играть по 5 минут в день а потом это растягивалось до часа. Я получала удовольствие от каждой правильно зажатой ноты, выученной мелодии и продолжала не смотря на режущую боль в пальцах.
    Я могла часами рисовать, просто сидеть смешивать гуашь и наслаждаться процессом. Создавать то, от чего я получала удовольствие. Я могла рисовать карандашом и видеть как вырос мой скилл. Я могла рисовать косметикой на лице и думать о том, что я красива.
    Теперь я не хочу, теперь у меня просто нет сил не то чтобы рисовать, но и испытывать эмоции.
    Месяц назад умерла моя бабушка. Я не чувствовала ничего.
    Месяц назад я порвала общение с лучшей подругой. Я снова не почувствовала ничего.
    Мне хочется чем-то увлечься, начать что-то делать, и хоть что-нибудь почувствовать но я словно бесполезный мешок, который лежит где-то в сторонке и тихо стонет.
    Я хочу вернуться на форум, вот, даже симс скачиваю. Но боюсь, что просто оставлю это, потому что у меня нет сил ни на что.
    И вроде вот оно, облегчение. Я иду гулять, покупаю себе что-то классное, вижусь с друзьями и радуюсь жизни. А потом ложусь спать, просыпаюсь, иду на работу, прихожу домой, иду спать, просыпаюсь и снова этот день сурка.
    Если взрослой жизнью называют чувство потерянности, усталости и вечную работу, то к чёрту взрослость. Лучше я буду вечным ребенком.
    Скорее бы выбраться из этого дерьма и понять, что мне делать дальше.
     
    Meruii нравится это.
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Понимаю тебя, когда начала работать то тоже ни на что не хватало времени. Тоже было сложно, хотя у меня не такая уж и большая ставка была, но знаешь, со временем как-то привыкла и начала понимать когда на работе можно отдохнуть, а когда надо поработать, и время на симсы даже получалось вырывать немного. А когда я последний раз рисовала для себя я уже даже не помню (не то чтобы это что-то хорошее но!) :D

    Дай себе поблажки, время на отдых, поживи в свое удовольствие. Не смотри на гитару с мыслью что ты на ней давно не играла. Если нет сил то не нужно себя винить за то что у тебя якобы нет увлечений - просто отдыхай. А потом рука сама и к гуаши, и к гитаре потянется, все наладится)
     
    canfettivil нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Такая жиза, все так и есть. Жаль, что уже не помолодеешь :frown:

    А твое состояние похоже на эмоциональное выгорание, в таком случае, вроде как, надо больше отдыхать, позволять себе ничего не делать. Но я вообще не советчик, мои-то советы/способы на мне же не работают. Просто желаю, чтобы это состояние поскорее закончилось, захотелось снова посвящать себя любимым хобби и жизнь наладилась :hug:
     
    canfettivil нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    canfettivil, привет. Это похоже на классическое выгорание после насыщенного рабочего периода. Про апатию подобного рода есть множество статей и видео на ютубе от специалистов, которые советуют, как поскорее преодолеть это страшное ощущение. "ничего не хочу" и "ничего не приносит удовольствие" - классические тревожные маркеры. Но даже этот период кончится, главное, чтобы поскорее.
     
    Vaterline и canfettivil нравится это.
     

Поделиться этой страницей