1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 2 сезон — Маленький цирк

Тема в разделе "Мор", создана пользователем ED_SMITH, 16 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3


    Маленький цирк с большой и темной историей чудом успел выехать из пораженного эпидемией города до его закрытия и теперь готов открыть свои двери перед всеми желающими! В программе цирка - ловкие акробаты, метатели ножей, оригинальные пантомимы и, конечно же, уродцы, что с радостью попляшут на потеху публике! Держите своих детишек крепче, это будет захватывающее зрелище!

    И только самим артистам суждено узнать, что на самом деле творится под куполом Маленького цирка...



    кликабельно

    Карта города

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых



    [​IMG] - Цыган Харман (Korkin) - ясновидец.

    [​IMG] - Рита Малиновка (Vaterline) - горожанин.

    [​IMG] - Герман (Del)

    [​IMG] - Луна (Aff)

    [​IMG] - Медведь (Слава) (Персефона)

    [​IMG] - Урри (Дементий) (Hoshi) - горожанин.

    [​IMG] - Тирион де Йонг (mgoldbook)

    [​IMG] - Кора (Redhead)

    [​IMG] - Дивляна (Lamare) - доктор.

    [​IMG] - Николас Ямпольский (Дэнни Калифорния) - разносчик.

    [​IMG] - Цыганка Тсера (ШТАПИК)

    [​IMG] - Человек-змея (Марк) (HelenaKappelony) - разносчик.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Oksii, KostyaRiKi, mgoldbook и 14 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дивляна
    [​IMG]

    - Да. На тот момент, не тебя одного она смущала, но почему-то именно на тебя как будто разгневалась. Но это так, - махнула рукой и переместилась поближе к жареному мясу и своим любимым соседям (в отличие о Риты, которая временно перестала быть любимой). Взяла себе косточку в одну руку, а другой рукой отломила кусочек и съела.

    - Ты уже думаешь о том, как бы не остаться без видящего сегодня? - По очереди облизнула кончики пальцев свободной руки.
     
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    Я скорее думаю, как бы остаться без одного из разносчиков. Но лишаться же знающего вот так сразу - непозволительная глупость. Вдруг эту девчонку подгоняет страх перед Директором, а не страх за собственную шкурку.

    Теорию сказала интересную. Как полагаете, это всего лишь догадка, и нет смысла рассматривать ее всерьез?
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь
    [​IMG]
    Наложил себе на тарелку мясо с хорошей горочкой, огляделся по сторонам.
    А что никто не ест? Вкусно! Молодец цыган!
    Довольно сказал и с аппетитом наварачивая мясо.
    Но ведь не только он.
    Я тебе сказал, что смущает:
    И Луна тоже тебе говорила:
    Заметь она тебе помочь хотела.
    Откусил кусок, прожевал.
    Ладно уж... Про районы твои мысли понятны, хотя как по мне может да, а может и нет, поэтому не могу согласиться на сто процентов. Ты вот лучше, что скажи, что о ком думаешь, не обязательно по всем, но наверное мнение хоть не много сформировалось хоть о ком-то? Кому больше всех доверяешь, а кто подозрительным кажется?

    Про чистый район? В котором может и не быть никого? Или быть только помощник?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дивляна
    [​IMG]

    - Я и вовсе теряюсь в сомнениях, что могло заставить Риту такое сказать. Без доводов, из ниоткуда. Особенно, если она одна из них и все знает точно.

    - Да, - спохватилась неблагодарная жующая за обе щеки Дивляна, - молодец! Очень вкусно!
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]



    устала стоять, присела на пол возле бортика арены, вытянув ноги



    Похвальная бравада, только вот никому лучше не станет, если мы невинного человека на костре спалим.

    Нет, но я судила не столько по его ответу, а по поведению в целом. Пока я не вижу поводов сомневаться в Германе. И то как он четко и прямо ответил на мой вопрос, только добавило мне уверенности в нем.

    на первой фразе подобрала под себя ноги и испуганно взглянула в сторону игривого дрессировщика

    [​IMG]


    мельком взглянула на Германа и не получив поддержки опустила взгляд на свои руки

    [​IMG]
    По-моему никто против Малиновки никого не настраивал. Все сами услышали, что хотели озвучили мысли на этот счет и задали ей вопросы. Я в том числе.

    А за что благодаришь? Что не попадешь под горячую руку в случае чего?

    прищурилась и улыбнулась расслабившись

    А если на ребро?


    [​IMG]

    поправила белые перчатки, слушая длинную речь, наконец заговорившего карлика

    [​IMG]

    Слабый аргумент, не находишь?

    цокнула

    Жадный какой, а?

    Но ведь в споре рождается истина, если все будут молчать, то вычислить разносчиков станет в разы сложнее. Спасибо, что озвучил свои мысли. Теперь картина становится яснее.

    рассмеялась услышав звонкий голос цыганки

    [​IMG]



    А если на кофе погадать?

    Смотри как оно было:

    Я ему тогда ответила, что то, что в нашем районе разносчик мертв не делает его спокойнее, ведь изначально там остается меньше народу и вполне вероятно, что следующей ночью заразят именно его. Хотя еще зависит от того, сколько разносчиков проживает в дальнем и есть ли они там вообще.

    [​IMG]

    взглянула на гимнастку

    Разве с радостью? Я первая подбежала к тебе и сказала, что не хочу в тебе ошибиться, чтобы ты взяла себя в руки. Прости но да, излишняя эмоциональность нам только во вред, а разносчикам на руку. Неужели ты сама этого не понимаешь?

    [​IMG]

    Цыган делится соображениями в каком районе живет Знахарь, ты размышляешь о Видящем, что это нам даст, кроме ненужного привлечения внимания?

    Пояснишь свою теорию Герман? Харман понятно, что лишнего сболтнул.

    с нескрываемым беспокойством в глазах оценила состояние мужчины Может воды и присядешь наконец?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    Угрюмо хмыкнул
    Ну если это слабый аргумент - что я за пределами цирка не выживу, будь по-твоему. А у других каких аргументы? усмехнулся Вроде как, здесь все под подозрением, алиби никто не предоставил.

    Чего жадный-то? Я только что всем налить предлагал:
    Что-то никто не захотел.
    А Рита если пить бы не стала, зачем продукт переводить? Запасы-то не бесконечные.
    Так налить тебе? занес бутылку над пустым бокалом
    Согласен здесь. Я как надумал чего нового - так сразу и сказал. Только вот пока что мои мысли не подводят к решению, от этого и паршиво как-то на душе, и коньяку выпить еще хочется...
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Цыган Харман

    [​IMG]

    - Да ну не знаю, не знаю... вообще, этот вариант мне сейчас кажется каким-то самым вероятным. Если птичка не разносчик, то я вообще не знаю, кого из дальнего подозревать - все белыми, чистыми выглядят.

    - Меня больше это смущает. Была бы она всевидкой, так наверное бы боролась, а не сдалась так просто.

    - Это правда. Так они еще могли друг другу и знаков понакидать, чтобы легче было сговориться...

    - Эй, Тирион, остался еще коньячок? Я бы выпил малёхонько. - Цыган протянул карлику помятую временем железную чашку.

    Услышав какие-то странные изречения пташки, Харман убрал чашку назад: - Хотя нет, лучше не надо. Уже речи человеческой не понимаю.

    Услышав это, Харман согласно покачал головой.

    - Да нехорошо бы было без видящего. Да вот только есть у меня идейка о том, кто им быть то может... но я таки промолчу.

    - Догадка - догадкой, но я уже говорил, что мне что-то так же кажется.

    - Приятно слышать, что вам нравится, - немного сконфуженно ответил Харман, да положил к себе в рот еще мяса кусок.

    - Да мало того, что лишнего, так я сейчас подумал, вообще бредню сказал. Не так оно работает, не так, - Цыган немного помолчал в задумчивости, а потом продолжил. - Хотя есть у меня мыслишки. Я пойду подумаю их на улице, да пои покручу и за костром послежу, - сказав это, цыган поднялся и направился вон из шатра.
     
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    Аппетита нет, Медведь.

    Ты же умная девочка. Не бывает в таких игрушках "на ребро". На, играйся. Проверяй. *вытащил из кармана монету, подбросил перед девушкой*

    Да, я обо всем этом.

    Мне очень эта нервозность не ясна в ней. Заигралась в переживания? Надеюсь. Если же на нее давит что-то, это может быть либо хорошее, либо зараза. Сам не понимаю, для чего заразителю говорить такое, Дивляна, но то, что знающий не может гарантировать нахождение ровно одного предателя без заразных в первый день - это, думаю, понятно.

    А если Малиновка - невиновна или рассуждает "ощущениями", то черт его знает, зачем такое простой фигуре в этой партии.

    Я бы верил ей охотнее, если бы не ее образ поведения. Не нужно говорить сейчас о том, что она огрызается на несправедливые упреки. Она говорит всем, потом уточняет, что это было лишь мне. Вранье какое-то.

    *нахмурился раздраженно обернулся в сторону девушки*

    Нужно сменить ракурс.


    Ник, послушай внимательно, что говорит Малиновка, и скажи нам, что ты о ней думаешь? И о ее словах. И о поведении.

    *повернул голову и со взглядом типа "где-то видел, не могу вспомнить" сказал* Я еще не дожил до тех седин, когда дети должны стакан воды предлагать.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    А вот это мысль. Если они хотят нас поскорее уничтожить, в их интересах подать друг другу днем знаки, которые помогут им ночью сойтись на одной жертве. Только вот как эти знаки вычислить...
    Спрашиваешь!
    Открывает бутылку и наливает коньяк в кружку цыгану
    Налью побольше, а то меня тут уже в скупости начали обвинять, - слегка обиженным голосом.
     
     
  11. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Малиновка

    [​IMG]

    - Святой господи, я не уточняла, что только вам. Я отвечала на вопрос Дивляны:
    - И ничего больше.
     
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    Я тебя здесь неправильно понял?

    И ты не ответила мне на мой вопрос о рыжей подружке. Потрудишься?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дивляна
    [​IMG]

    - Ой, и молчи, - зыркнула на цыгана, но как-то по-доброму. - Все уже поняли, что у тебя обо всех идейки.

    - Вот хозяйственный ты мужик, Тирион, - сказала это и продолжила с аппетитом раздербанивать мясо.

    - Так душевно сидим... Все добрее, когда не на пустой желудок. М-м.

    - А давайте у нее прямо и спросим.

    Повернулась к Рите.

    - Рита, ты почему думаешь, что один район без разносчиков, но с одним тем, который мешает? Есть какие-то признаки, что так оно есть?
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тсера

    [​IMG]

    ну так и не смотрел бы! Возмутилась, но без злобы Не для тебя показываю.

    ну уж нет. Если мои карты мне на какого разносчика покажут, я молчать не буду. Зачем мне их покрывать?

    выгода может быть с того, чтобы потом говорить "какая мне с того выгода?". Просто непонятно мне, пшал, для чего чужие роли примерять и за них думать.

    мог бы и одернуть. укоризненно посмотрела и улыбнулась Знаешь же, как я за гаданием о времени забываю.

    польза в том, что они не заглянут к нему.

    еще не вечер. звякнула браслетами

    теперь поняла тебя.

    а с коньяком мысли окончательно не запутаются у тебя, маленький принц?

    что-то мне совсем не нравится идея знаки искать. Это мы так любое слово потом можем за знак принять, и подозревать за любой косой взгляд. А настоящих знаков даже, если они и будут, мы не увидим, только себя больше этим запутаем.

    в ожидании ответа с интересом посмотрела на Малиновку
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь
    [​IMG]
    А если пока временно отойти от идеи с районами, кто тебе еще подозрительным кажется?
    Согласен, странновато это... Может хотелось таким образом обелить себя? Вроде как один район заражен, в одном найдет, а наш и не при чем?

    Либо с нее просили рассуждения, а она выдала свои ощущения как убеждения... Ну это если она не виновата, в чем я сомневаюсь сильно.

    Вот вопрос к тебе Герман, что о дрессировщике нашем думаешь?

    Посмотрел в сторону подавшей голос птички.


    Надеюсь соберешься с мыслями и ответишь и на те вопросы, которые тебе задали и на мой заодно:
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]

    Нет тут ни у кого алиби и аргументов в свою защиту быть не может. Вот поэтому я и удивилась, что ты начал оправдываться какими-то непричастными к делу доводами.

    Тебя как будто задело мое внимание, но я лишь озвучила, что ты мало говорил. Вот и все.

    примирительно улыбнулась Это шутка. Не обижайся. А знаешь.. закусила губу А налей, немного. Тяжелый день.

    поднялась на ноги, оказавшись вдруг довольно близко к гипнотизеру, поймала монету, глядя прямо в глаза. Это же игрушка, Урри, разве нет?

    [​IMG]


    не дождавшись ответа, а на самом деле просто струсив, обогнула Германа и прошла к столу Тириона

    Мне больше показалось, что это было сказано ради того, чтобы хоть что-то сказать, под общим давлением. Ну и чтобы не обвинили за повторение мыслей. Попыталась в оригинальность и не рассчитала? Не знаю

    Но вообще присоединюсь к предложению Дивляны, прояснить этот момент самой Малиновке

    вспыхнула, заправив волосы за уши и поставила обе ладони на стол Боюсь, шансы дожить до седин у нас у всех стремительно уменьшаются.

    [​IMG]

    подвинула пузатенькую глиняную кружку к Тириону
     
    Del нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    О, так я одерну в следующий раз, Тсера. *улыбнулся, но незаметно, как на авке хахаха*
    А, даже так. Я не подумал, что можно наводить указкой.
    *перевел взгляд на Славу* Мне кажется, либо Ник слушает вполуха и прошелся по верхам, даже не уловив сути, либо пытается намеренно создать себе образ хорошего, защищающего, на контрасте с врагом, оскорбляющим. В первом случае я рассматриваю его как невиновного, во втором, естественно, как негодяя.

    Пока не берусь ставить на нем клеймо, и предполагаю первый вариант. Хотя некоторые его фразочки мне совершенно не нравятся.

    Вот, хочу послушать, что он еще скажет. Не тороплю, но жду.

    Не уверен так же, что если Ник-Малиновка -- пара, то он бы так горячо вступался за нее.


    Да. *приподнял левую бровь и сказал размеренно, поучительным тоном* Это его реквизит. Не поломай, возвращать придется.

    Что так же характеризует всё скорее отрицательно.


    У тебя и твоих соседей не так стремительно, не огорчайся.
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Кора

    [​IMG]

    - А. - *Хмыкнула с пониманием*. - Нет, я про всех, себя не исключала. Мне очень не нравится, что за нее так легко зацепиться, и еще сильнее не нравится, что почти не за кого больше. И то, как она себя ведет, не нравится вдвойне. Ну хоть голос прорезался.

    - Да, я примерно похоже рассуждала.

    *восприняла как личное приглашение и, подсев рядышком, резво потянулась к тарелке*

    Чего? *недоуменно хлопнула глазами* Вот эта фраза твоя - она что значит? Себя-то ты знаешь, а ее откуда? *Закинула в рот кусочек мяса и зажмурилась от удовольствия* М, бофе, как вкуфно!


    - Вы трое? *посмотрела на Германа, на Дивляну, снова на цыгана. Вскинула бровь, потом, наоборот опустила обе и нахмурилась*. - Не знаю, вряд ли тройкой. Может, кто из вас и есть. *усмехнулась и снова потянулась за мясом* У меня пока поводов не было так решить.

    [​IMG]

    *Попыталась осознать услышанное*Да ей-же свет! *снова закатила глаза* Ладно... Про раскладки тебя уже спросили. Ты про Центральный район беспокоилась. Если кто-то из зараз до сих пор сидит у нас - кто, по-твоему?

    Вот уж точно. *Исподлобья зыркнула на Малиновку*

    *Медленно кивнула, удовлетворенная обдуманным ответом*

    - Да. И мне не кажется, что он фальшивит. Пока. Ни он - ни ты.

    [​IMG]

    Ну, мы просили ее мысли - получили. *Сощурила глаза задумчиво* Их осталось трое - две заразы и сочувствующий. Допустим, что все же не все трое вместе. Тогда либо они сидят сейчас как-то один на двое, либо в каждом районе по одному. Тут уже про это все говорено было, только вроде не разделяли злодеев на разные роли. При втором варианте так и выйдет, как Рита сказала - этот горе-помощник будет один в районе без своих заразных дружков, а они мыкаться по другим. Но и при первом будет как раз так, если дружки торчат вместе, а он не с ними. То есть вероятность озвученного ей расклада весьма высока. *дернула плечом и сморщила носик* Но я не особо понимаю, о чем это может нам сказать.

    *тряхнула головой*
    Да брось, вопрос одной-двух ночей - и мы тебя догоним.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь
    [​IMG]
    У меня он похоже чувство вызывает, хотелось бы для начала услышать, что на вопросы ответит.
    Тут у меня противоречиво, но строить теории и притягивать за уши не хочу, сначала хотелось бы услышать, что сам скажет. Может ясность внесут его ответы.
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Урри

    [​IMG]

    - На мой взгляд, это было бы безрассудно. Но что я слышал: если их сидит трое в одном районе, так значит они в том, что заразили. Что я не так понял?
    - В этом вопросе я с Медведем солидарен. Даже если их и сидит где трое, вряд ли бы главный заразитель стал так рисковать. Со словом "преобладает", конечно, переборщил. Но ходить такая мысль ходила. Я с ней не согласен.
    - Пффф... У Тириоши такие запасы, что мог бы и поделиться ради благого дела. Тирион, что скажешь?

    - Из Дальнего района, да, он. Вот некоторые к Пташечке приглядываются... ну не знаю... Кажется мне, что просто напугана девчонка...

    - Ох, думаю, у Вас, Герман, талант не только в гипнотизёрстве имеется, но и в фокусах разобраться можете. Талантливый человек талантлив во всём. *подмигнул* Да и чего уже унывать? У меня два пути: или от болезни ноги откину, или найдём мы всех, да как-нибудь вылечимся. А будем сопли на кулак наворачивать, ничего хорошего не выйдет.


    - Ну чего ты, деточка, не обижайся. Все на нервах. На вот, съешь конфетку. *протянул гимнастке разноцветный фантик*

    - Вот лучше расскажи, что же ты делать хочешь? Кто, думаешь, заразители?

    - Ах, да, прости, моя вина и невнимательность. Как-то не ассоциировалась у меня Пташечка с Дальним районом. А по поводу неё чуть раньше сказал. Думаю, просто напугана она.

    - Неа, не слыхал. *виновато развёл руками*
    - Да нечего мне на тебя кого-то натравливать. Да и не натравливается особо никто, если ты не заметил. Только у меня и без двух разносчиков в нашем районе выходит всё. Почему не может быть так: в вашем один, в нашем один, да в центральном два... было. Такой вариант тебе не видется?
    - Единственный район, про который мы что-то знаем, так это Центральный. И знаем мы, что там был Марк. А что мы знаем про наш? Что нас заразили. Отлично. И что нам это даёт? Кучу вариантов почему его заразили, но никакой конкретики. Мы может сегодня очистить этот район на одного человека. Если он окажется невиновным, что нам это даст? Что из оставшихся трёх двое, по твоей версии, предатели? Но где гарантия? А если ночью из нашего района убьют кого? То точно оставшиеся два - гадёныши? Ты уверен? Ничего мы про наш район не знаем, кроме того, что больные мы все здесь.
    - Ну хорошо. По твоему что, теперь товарищи из Нижнего района не могут и взгляд бросить на два других? Должны только среди своих искать? Тебе не кажется, что если опираться только на то, что заразили товарищи свой район, может привести к ошибке, ибо гипотеза может быть изначально ошибочна?
    Прикрыл глаза рукой
    - Да что ж тебе этот знахарь-то покоя не даёт?

    - Да по-моему, она просто нашему гипнотизёру на нервы действует причитаниями, и отсутствием до поры до времени более осмысленных высказываний. Вот и всё. Все лишь подхватили.

    - Если один денёк жить осталось, то нет. Хотя я походить ещё хочу... Слуууушай, а раскинь картишки, может подскажут они какая судьба моя?

    - Верю, но что-то не лезет. *тяжело вздохнул*

    - Мне наливай!
    *протянул руку за бокалом*

    - Бери, мне не жалко.
     
    Del нравится это.
     
  21. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    А то же! Я хоть и мал, но поесть и выпить люблю много. Запасы всегда должны быть. А то всякое может случиться, вот как у нас теперь. Сидишь, понимаешь, что ни сегодня-завтра сможешь умереть, так еще и в удовольствии выпить себе отказать пришлось бы, если бы я заранее бутыль не припас.
    Мысли чисты как стекло, максимум - шататься буду, это издержки моих небольших размеров. Тело пьянеет, мозг - нет. Да и привыкший я. Пара-тройка бокалов хорошего коньяка наоборот раскрепощает полет мысли, может и придумается что-нибудь.
    Разочарованно вздохнул Ну раз уж цыганка не знает, как знаки вычислить, я тут точно ничем не помогу. Я просто пытаюсь выявить хоть какое-то ра-ци-о-ональное зерно в том, что мы ищем. Как мы можем вычислить предателей? Неужели только по интуиции? Горько будет нам, если ошибемся. Вот ты, красавица, как думаешь? Есть ли мысли, как понять, что человек не тот, за кого себя выдает? Кроме карт, конечно, они нам, простым смертным, не помощники.
    Ладно, примирительно улыбнулся. Ты просто на меня так покосилась сперва,
    что я уже решил, что ты не бог весть что на меня думаешь. Инстинкт самозащиты сработал, так сказать.
    Ну наконец-то! Надоело уже одному пить. Ритке налил - так она проигнорировала. Харману налил - так он отказался сразу и на улицу гулять пошел.
    Опять достает бездонную бутылку коньяка из-под стола, свешиваясь почти целиком со стула. Разливает друзьям.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2020
    Del и b-lust нравится это.
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Цыган Харман

    [​IMG]

    Цыган вернулся, после недолгих раздумий обратно в шатер, оставив пои у себя в кибиточке.

    - О, Тирион, так я ж... - хотел было отказаться Цыган, да вдруг передумал, - Хотя, раз уже налито... - Он забрал свою кружку и сел обратно на свое место, рядышком с Рыжей, доедавшей мясцо.

    - Да боюсь, что доведем себя до такой паранойи, что будем пугаться, когда кто-то к кому-то будет подсаживаться. - Цыган с напрягом от представленной ситуации взглянул на Рыжую

    - Штобы выжить, да еще найти. Шо ты как ребенок-то?

    - Логично, логично, ничего не скажешь... - цыган задумался - и как тогда против злых языков отпор держать?

    Да много причин, сестица. Первая, это то, что я рассказываю вам, как я думаю, чтобы вы понимали, как я рассуждаю. Вторая: если пытаться думать как разносчики, то можно понять, кто они вообще есть. А третья, что я могу пытаться давать понять знающем людям, как я бы сделал, будь я а их месте. А то мало ли, у них идеи закончатся.

    - Ну, во-первых, понятно, что Рита. Да вот больше и больше склоняюсь к мысли, что на самом деле они просто мирная, которая делает что-то... странное. А вообще, так еще Николас и Урри. Они что-то больно сильно все перемешивают, смуту вносят. И может, они пытаются правду понять, но что-то я боюсь, что не только.

    Согласно покивал головой.

    - Э-э-эй, опять вы меня не так поняли! Дрянной мой язык, дрянной! - Харман немного взмахнул руками. - Я говорил, что вот я свою роль знаю - я мирный. Да вот путаюсь я довольно часто, и наверное, если бы Дивляна... али Медведь, все это к ним обоим относится, были разносчиками, они бы пытались меня еще сильнее запутать, чтобы подозрения навести, - Харман хмуро взглянул на Урри - Но для тебя, Рыжая, я могу выглядеть черным, и тогда тебе может быть непонятно, какова Дивляна. Вот и всего.

    - А может даже и перегоним, черт его знает... - Харман сделал большой глоток коньяку прежде чем отвечать Урри.

    - А то, что эту Медведеву мыслю первым я озвучил, ты специально умалчиваешь, чтобы меня в нелогичности обвинить, али што?

    - Да что не видится то, что не видится! Я вот только скорее верю, что и в вашем и в центральном было по 2 разносчика. Ну, либо пташка все таки вовсе не придуривающаяся мирная. С чего ты взял, что я это не рассматриваю? Просто для меня этот вариант не приоритетный.

    - Да, только вот ничего, кроме местоположения знахаря, который и убил Марка, из положения трупа мы не вынесем. И то, только гипотечиски, или какое там слово, не помню. На деле же ничего вывести не можем.

    - А какая у нас есть конкретика из того, что Марка убили? Ну, кроме той, что у нас 3 злыдня осталось.

    - А то, что я говорил, что самое умное не из нижнего кого-то убирать, ты тоже намеренно игнорируешь, а, фокуснишка?

    - Да что ты заладил и заладил, как будто бы я вас всех тут же сжечь хочу! - разгоряченный от алкоголя Цыган начинал злиться на так сильно каверкающего его слова Урри. - Я уже про все районы немного поговорил, так нет, надо же выворачивать все это!

    - Я один раз про этого знахаря так упомянул! Да что это с тобой, а? - Цыган уже разозлился достаточно, что у него уже все лицо покраснело. - Шо ты тут меня во всем плохом выставляешь? Не разносчик ли ты часом, а? Вот мне шо-то начало казаться, шо разносчик!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2020
    Del нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    Она не так сказала, рыжая. Она сказала, что по ее идее, в одном из районом изначально не было заразителей, только помощник. Значит, в остальных двух сидят один-два. Значит, в районе змеёныша может быть еще один. Но она там никого не ищет.
    Но сегодня вы не под ударом.
    Солидарен с тобой.
    Что, Дементий, считаешь, это девичья нервозность все?

    Что же ты меня не приглашаешь, мой дорогой товарищ? Скажи мне так же, тебе кто-то кажется подозрительным по поведению и высказываемым мыслям? Ты ищешь рацио в нашей истории. Нашел? *растянул губы*
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Урри

    [​IMG]

    - Будь так добр, ткни мне пальчиком, где ты первый это сказал, дабы я мог извиниться. А то, видимо, речи Медведя более прямые и стройные, чем у цыган. Хотя... Тсеру-то я понимаю.
    - Аналогично, ткни.
    - Один? Да ты это по этому знахарю уже трижды проехался! Первый раз, когда я тебя про огонь спросил, ты предложил у знахаря снадобье спросить, но сказал, что вряд ли тот себя выдаст. Второй раз ляпнул, что думаешь в каком районе он сидит. И сейчас третий раз опять его на конкретный район привезал. А теперь скажи мне, почему я не должен думать, что ты "вычислил" его и указываешь этими речами, но как-то топорно, своим подельникам куда смотреть надо? И нет, я не разносчик. Ни часом, ни минуткой.
    - Почему бы и нет. *пожал плечами* Она занервничала, кто-то ей на это указал, она ещё больше занервничала, а мысли в кучу собрать никак не может. Всякое бывает. Надеюсь, что поест, возьмёт себя в руки до голосования. Там и видно будет.
     
     
  25. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]
    чокнулась кружкой с большим бутылем Тириона, пригубила содержимое кружки, оперевшись одной рукой на стол, поморщилась от крепости

    на выдохе алкогольном ахахах

    Я говорила не про себя

    [​IMG]


    посмотрела с вызовом в ответ вздернув подбородок, услышала голос Урри повернулась к нему

    Спасибо, Урри!

    пододвинула еще один стул и села на него, подогнув одну ногу под себя, а локтями уперевшись на стол, принялась рассматривать монетку с занимательными реверсами

    [​IMG]



    невесело хмыкнула Да уж...

    Если брать расклад такой, что сейчас в каждом районе по одному разносчику, а в третьем их помощник. То либо изначально в нижнем жил один из их темной компашки, а значит на ночь у них шанс попасть 1 к 3, если мы своими силами не увеличим конечно. А еще это значит что в центральном районе жило когда-то двое, почему тогда не заразили его?

    Мне было странно, что Урри прям с самого утра озвучил, что о Тсере и Германе ему думать плохо не хочется. Когда еще толком высказаться все не успели. Я ему ответила, что я не разделяю его уверенности к своим соседям и к кому бы то ни было вообще.

    крутанула монетку на деревянном столе, та покрутившись несколько секунд, свалилась в выемку между досками столешницы и так и встала

    [​IMG]


    воскликнула
    Гляди-ка, ребро!
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Цыган Харман

    [​IMG]

    Харман начал издавать нервозное шипение, не выдерживая безосновательных нападок Урри

    - Очень уж эта фраза на положение знахаря указывает. Вот прям сразу всем стало понятно, кто тут знахарь. Соглашусь только про это:

    - Да только уже проехались по этому все мильён раз, и так все видели.

    - А это ты просто взял, и 2 раза один и тот же случай рассмотриваешь. У тебя 2ой и 3ий раз на одну и ту ж реплику сходятся. Не хорошо, это Урри, не хорошо... - Цыган задумался. - Да и то, что мои вопросы ты игнорируешь, тоже не хорошо!

     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей