1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 2 сезон — Маленький цирк

Тема в разделе "Мор", создана пользователем ED_SMITH, 16 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3


    Маленький цирк с большой и темной историей чудом успел выехать из пораженного эпидемией города до его закрытия и теперь готов открыть свои двери перед всеми желающими! В программе цирка - ловкие акробаты, метатели ножей, оригинальные пантомимы и, конечно же, уродцы, что с радостью попляшут на потеху публике! Держите своих детишек крепче, это будет захватывающее зрелище!

    И только самим артистам суждено узнать, что на самом деле творится под куполом Маленького цирка...



    кликабельно

    Карта города

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых



    [​IMG] - Цыган Харман (Korkin) - ясновидец.

    [​IMG] - Рита Малиновка (Vaterline) - горожанин.

    [​IMG] - Герман (Del)

    [​IMG] - Луна (Aff)

    [​IMG] - Медведь (Слава) (Персефона)

    [​IMG] - Урри (Дементий) (Hoshi) - горожанин.

    [​IMG] - Тирион де Йонг (mgoldbook)

    [​IMG] - Кора (Redhead)

    [​IMG] - Дивляна (Lamare) - доктор.

    [​IMG] - Николас Ямпольский (Дэнни Калифорния) - разносчик.

    [​IMG] - Цыганка Тсера (ШТАПИК)

    [​IMG] - Человек-змея (Марк) (HelenaKappelony) - разносчик.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Oksii, KostyaRiKi, mgoldbook и 14 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Кора

    [​IMG]

    - Почему?

    *Чуть приподняла левую бровь*
    - Они ж себе не сами соседей выбирали, Хозяин расселял. Логично, нелогично... Там уж как вышло.

    *Мотнула головой*
    - Да никого им не жалко, ясно же.

    - Ты что-то всех в кучу смешала. И заразителей, которые убийцы, и зараженных, которые могут умереть.

    Ну и что теперь - заранее их оплакивать надо? *Фыркнула, маскируя за грубостью тревогу* Тоже, добрая девочка... Не реви, на вон яблоко погрызи, все польза... У меня еще есть. *Достала нож из-за голенища, отрезала половину и насильно впихнула в руку девчонки,придвинувшись к ней поближе*

    - Но мы можем помочь, Рита, - уже без бравады и смешков, - Мы можем найти тех, кто это устроил. Должны найти. А для начала можем не паниковать... *Осеклась и внимательно заглянула девочке в лицо* Послушай, птенчик, страх - плохой советчик. Приходи в себя, идет?

    [​IMG]
    *коротко кивнула*

    - Ты прав. Но и думать, что его среди вас нет - тоже опрометчиво.

    Зачем тебе монетка? *Стрельнула глазами в сторону Тсеры и усмехнулась* И ты погадать надумал?
     
    b-lust нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    Да, это так. Пока лишь утро, послушаем, что еще наговорят, и насколько это будет смахивать на показатель.
    *внимательно посмотрел на девушку* Как меня. Я болен, но не заражаю.
    Я сам зациклиться боюсь, как сказала Тсера, на старых сказках.
    Так подытожь свой треп, если просят. Чтоб людям проще было разбираться.
    Ты так же и в круглость Земли не веришь, но плоской она не становится.

    Я сам говорил, что сомневаюсь в этом крайнем варианте, слишком везучий.
    А как ты будешь делать выбор вечером, если рассуждать боишься и допускать предположения?
    Не призываю так думать. Я еще не всех тут слышу, чтобы увериться в их невиновности.
    *приподнял уголок губ* Нет. Это талант сестрицы.
     
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]

    Послушай, слегка встряхнула ее за плечи Ты понимаешь как это все сейчас выглядит? Подумай хорошенько, как бы вел себя тот кому есть что скрывать? Не знаешь? заглянула в глаза А я тебе скажу: как ты, например. Пожалуйста, если ты невиновна, соберись! Прошу тебя!

    отпустила ее плечи и отошла на пару шагов назад

    [​IMG]


    Так ты уверен в том, что в Нижнем районе прячется разносчик?

    А как тебе мысли Германа насчет сокращения вариантов?


    [​IMG]

    хмыкнула и проследила взглядом удаляющуюся спину

    взглянула на Рыжую, покивала в знак согласия

    [​IMG]



    обернулась вглядываясь в зеленые глаза

    Похоже.. на правду.

    повела плечами, закусив губу

    Кто у нас отмалчивается? Тирион? поискала снова глазами карлика, игнорирующего обращенный ранее к нему вопрос Николас? Дивляна? Кора?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дивляна
    [​IMG]

    - А что тогда определяться? Шутник ты, - ухмыльнулась.

    Покосилась на цветастый халатик печально.
    - А водой и мылом - нет?

    - Да, скорее всего, с него бы не начали.

    - Это, думается мне, бабка надвое сказала. Что-то разумное в этом есть, но не так что бы на это положиться.

    - А поясни-ка про умысел. Вот пропустил Харман там слово "не", и я его не поняла. Это какой у него мог быть умысел?

    - Что-то ты совсем, Ритка, скисла, - сочувственно посмотрела на девчонку, - хрупкое создание. Держись, не к месту сейчас меланхолию разводить и другим ею голову забивать.

    - Дак я и не предлагала по лицам судить. Ну вспомнили Марка, к разговору пришлось.

    - Ой все!

    - Где это я отмалчиваюсь? Ну накрутят, ну припишут!

    Дивляна окинула взглядом сгустившуюся обстановку и громко вздохнула, как-то так "хоооооой".

    - Вспоминается, почему мы стали разгонять вагончики на отдельные "районы". Передерутся же все, как не знаю кто!
     
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Цыган Харман

    [​IMG]

    Харман зашел в шатер с закопченными руками, в которых держал уголек и досточку. Положив их куда-то, он вытер руки тряпкой, где-то найденной. На улице трещал костер.

    - Да вот только у кого-то они не таки уж и пустые, а раздумчивые насчет действий разносчиков...

    - Ну смотри, Рыжая, - Харман взял дощечку с угольком обратно, и подсел к Рыжей, иллюстрируя то, что говорит. - Вот мы днем кого-то выбъем. Или из центрального, или из дальнего, или из нижнего, - цыган нарисовал три похожие схемки, отличающиеся только числом точечек в каждом районе - количеством жителей. - Про разносчиков молчу, они только с больным сейчас справятся, значит они точно в нижнем орудовать будут. Про дохтора... если выбьют человечка из нижнего аки из дальнего, то непонятно, какой район следующим заразят, ибо примерно поровну, поэтому доктору мало смысла пытаться предотвратить болезнь - вряд ли он попадет. А вот спасти от смерти уже больного - смысл есть. Коли же из центрального района уберем человека, то тогда разносчикам будет умно только в центральном орудовать, чтобы не распыляться и вероятности поболе иметь, а иначе уж больно подозрительно. Но тогда лечить от новой хвори имеет смысл только в центральном, что нехорошо, ибо еще сильнее круг для убийств снижает. Так что все равно самое умное - в нижнем кого-то лечить. Хотя, дохтор может же вычислить кого-то из ясновидца аки знахаря, но тут уже я не могу рассуждать - больно возможностей много. С ясновидцем и знахарем же дела труднее... - Харман что-то еще почеркал на дощечке, да репу почесал. - Будь я кем-то из них, так точно в нижний пошел, про других вообще ничерта непонятно. Да вот только у тих могут быть свои мысли, которые мне, простому непросветленному, непонятны.

    - Ну если так подумать да принять во вниманье, что из центрального выкидывать плохо, ибо разносчики тогда больше шанс попасть будут иметь, то тогда только из дальнего и есть смысл кого-то выкидывать. Да вот кого же?

    - Да какое уж утро, уже обед скоро!

    - Да што подытоживать то. Мои все мысли уже Медведь красивым языком обрисовал, по пунктикам разложил. Да и емного я сейчас, вот, - Харман помахал немного дощечкой, а потом кинул её куда-то в центр арены, - Рыжей объяснял. Неча больше.

    - Ты тут свою хлысткость при мне не выпячивай! - Харман злобно нахмурился - Я тебе не барышня и не дурак, охать и ахать и прочие дураченья делать не буду!

    - Так ты сомневаешься, али они равновероятные? Может уже определишься, а то то туды, то сюды.

    - А чаялэ то дело говорит, если так подумать... Птичка-то наша подозрительно себя ведет, если так рассматривать...

    - Так мы ж про людей говорим, а не про халатики. Хотя черт её знает, эту песчанку!

    - Да запутать вас всех, вот весь и умысел. Только не надо мою дурость с умыслом путать: я человек неразговорчивый, в словах немного путаюсь. Сейчас то все друг-друга поняли, и хорошо.

    Немного подумав, цыган добавил: - ладно, пойду што ли мясо дожарю, а то сейчас сгорит все, - и вышел из шатра.
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]
    Они еще заговорят. Послушаем.
    Да, мне показались забавными ваши замечания насчет змеёныша.
    Ну зачем же драться, Дивляна. Скажи, как думаешь, как нам сейчас быть?
    В людской природе и в природе в принципе делать все равномерным, поэтому нам трудно принять, что в одном районе будет такое скопление черноты, Цыган.
    А наболтал поболее некоторых, *приподнял бровь и посмотрел на Малиновку*
    Кто же тебя заставляет-то.

    Сейчас больше всех меня смущает Малиновка. Я жду, как себя будут вести другие наши товарищи.
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Урри

    [​IMG]
    - Как-то плохо у них внимание отвести получается. Пока, как я понял, преобладает версия, что район они свой заразили, коли трое их в одном месте. В истории Тсериной бабушки эта стратегия не прошла. Или ты в цыганские истории, как и в гадания не веришь?


    - Да не живого же человека в костёр кидать, если что?! Ты вон, сам подпалённый, знаешь, как он обжигает и страдать заставляет. Даже если они нас предали, не надо им уподобляться. Я против таких мер! А знахарь пусть делом своим ночью занимается, раз меткий такой. Нечего его днём приплетать.
    - А я такую не слышал. Поделишься?

    - Или так. Но в таком случае, у нас сейчас в каждом районе чёрный заяц сидит. Нет пустых.

    - Метафора. Просто заметил, что если бы зараженцем сегодня утром оказался Тирион, я бы удивился. Марк - тоже неприятный сюрприз. Но вписывается в образ. А Луна сказала, что
    Ну скажите, хоть кто-либо про кого-нибудь до сегодняшнего дня думал, как о предателе? Я подозреваю, что нет. Поддерживаю в этом вопросе Кору: относить в любую группу по внешности - опрометчиво.

    - Ух ты! - радостно подскочил. - Сам мастер меня в ассистенты позвал! Прикупить что хотите?
    Подошёл к Герману и покорно стал рядом.

    Согласно закивал.

    - А вот у меня, как раз вопрос: почему никто из "незаражённых" районов не вызывает у других вопросы? Вот, Луна, из дальнего района тебе никто не подозрителен?

    - Ну, Пташечка, не грусти! Хочешь, я тебе цветочек подарю?
    Подошёл поближе к девушке, и достал из шляпы букетик алых роз.

    [​IMG]
    - Вооот! Воооот! Давайте мы их продизенфицируем! Ещё можно коньячком облить. Может, они из-за заразы такие злые? Ну жили же хорошо! А то сразу жечь! Расцеловал бы тебя, Дивлянка, да заразить боюсь.
    - Ну вот "не" он пропустил случайно, допустим. Но меня его некоторые рассуждения в принципе настораживают. Понимаю, что заражённый район и погибший Марк - сейчас наши единственные зацепки. Но все рассуждения Медведя, с которыми он пытается хоть как-то оторваться от Нижнего района и посмотреть шире, цыган, как мне кажется, подсворачивает. Поправь меня, если не прав.

    - Почему бы ты пошёл в Нижний, будучи ясновидцем? Поясни, пожалуйста.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дивляна
    [​IMG]

    - Не знаю, - задумалась Дивляна. - Про Риту я с тобой согласна. Чего-то она поплыла.

    - Вроде бы это считается слишком опрометчивым.

    Дивляна засмеялась.
    - Ну ты скажешь! И кто же своими коньяками-то расщедрится?

    - То, что он смотрит на Нижний, пожалуй, прав.
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Николас

    [​IMG]

    - Справедливо, - болезненно поморщившись, Николас в который раз пожалел что снова кивнул, - особенно учитывая тот момент, что никто из нас не заметил ничего необычного в Марке.

    - Да только много ли нас тут артистов, которые носят грим или маски не только на сцене? Сыграть здорового и довольного жизнью не сложно. Слезящиеся глаза, - Николас припомнил перечень симптомов, - еще тоже можно как-то объяснить. А вот слезающую кожу, - Николас присмотрелся к лицу Урри, пытаясь найти первые признаки облезания, - что похоже, друг мой, ждет нас с тобой... ну не знаю.

    - Урри, - невесело усмехнулся Николас, - это было бы смешно, если бы не было так грустно. Да и куда ж Изабелла без меня? Я свою звездочку одну не оставлю. Да и болеть, знаешь ли, я не планировал. Я пока даже думать не хочу что будет с моими подопечными, если... что, - нервно добавил он.

    - Да как бы еще это сделать, дорогая, - Николас вздохнул, - если все мы, за исключением Директора, здесь?

    - Топора бы, - слабо улыбнулся Николас Луне, - ну или хоть что-то, что отвлечет - голова как пустой колодец в который громко кричат.

    - Это я лишь к рассуждениям нашего Тириона добавил, - Николас скованно, чтобы снова не прострелило в голове, пожал плечами, - Хотя его мысль про вакцину меня как-то приободряет - я бы не отказался от таковой... если она вообще имеется.

    - Герман, не надо, - Николас положил ладонь ему на плечо, призывая успокоиться, - Не дави. Я понимаю что эта ситуация не добавляет тебе настроения, она тут никому его не добавляет. Но не нужно стращать молодых девчонок своими суровыми взглядами.

    Николас бросил одобрительный взгляд в сторону Коры и согласно кивнул, поддерживая.

    - Да что тебе рассказать? -
    Николас невесело хмыкнул, убрав руку с плеча Германа, - До сегодняшнего дня я даже представить не мог что с нами такое может произойти, и поэтому я не готов прямо сейчас кого-то допрашивать и изобличать. Взглядов уже озвучено более, чем достаточно и с каждым можно согласиться, но и в каждом найти изъян. Пока что ясно как день только одно: и ты, и я, и Тсэра с Урри - мы четверо сейчас находимся под ударом и поэтому можем принять неверное решение в попытке выжить. А ведь вы все мне, знаешь ли, как семья, которой у меня не было никогда. И мне больше нравится та семья, которой мы были недавно, чем сегодняшняя, в которой мы все должны друг друга подозревать.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
    b-lust нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь
    [​IMG]
    Рано судить, кто отмалчивается, а кто нет.
    Меня пока беспокоят, те кто говорят, но чудно как-то.
    Посмотрел в сторону Малиновки
    Вот и у меня тоже. Не пойму речи ее, то ли молодая и растерялась, то ли что-то есть в ней такое, но одно другое не исключает.
    Ну тут мне кажется, у каждого свои представления о том, как выглядит разносчик.
    Задумался, сдвинул брови.
    Сел на кресло в первом ряду, оно слегка под ним скрипнуло.
    Я откровенно говоря не заметил сворачивания разговора, думал, что он так мыслит, хотя зацикливаться на одном районе тоже нельзя... Надо будет повспоминать...
    А тебе цыган подозрительным кажется, правильно понял?
     
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    *едва заметно усмехнулся* Я тебе не мастер, Дёмка. Разные ремесла. *легко и без спросу двумя пальцами вытянул из нагрудного кармана пиджака большую и блестящую позолоченную монетку* Мне нравится, что ты не унываешь.
    Добудем, когда вычислим предателей.
    *перевел суровый, по версии дрессировщика, взгляд на него же* Расскажешь, что нужно делать с молодыми девчонками, Ник?
    Почему это мы можем принять неверное решение, будучи под ударом? Мы дожны принять верное. *отчеканил последнюю фразу, дернул плечами, разминая спину, и направился к сцене, куда Цыган так неуважительно что-то швырнул*
    *на словах о семье, которой никогда не было, уголки рта Германа дернулись, а черные брови свелись еще ближе к переносице*

    Мне тоже показалось, что он просто так мыслит.
     
     
  13. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Малиновка
    [​IMG]

    - Подозрительно!? - возмутилась Рита, резко разворачиваясь в сторону основного состава цирка, - Что именно вас смущает в моем поведении, позвольте поинтересоваться? Что я не хочу умирать, или что я не хочу, чтобы умирали вы? Впрочем, теперь можете не смущаться, больше не буду! Умирайте себе на здоровьице!

    Пошатнувшись, гимнастка поднялась на ноги и сжала руки в кулаки.

    - Я не хочу просто сидеть сложа руки и ждать у моря погоды. Но разве, черт побери, не этим мы все тут сейчас занимаемся!?

    - Да! Спасибо! Если адекватное поведение в подобной ситуации - это спокойствие и готовность обвинить кого угодно, то да, пожалуй, я неадекватная!
     
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]



    Да, соглашусь, несправедливо. Просто мы с тобой лично почти не общались и мне так показалось. пожала плечиками

    хихикнула Предлагаешь всех подозрительных и больных загнать в воду и отмыть хорошенько?

    задумалась о чем-то, выдохнула и покраснела.


    [​IMG]



    проследила взглядом за дощечкой, покачала головой


    [​IMG]


    Ох, Урри, будь повнимательнее. Многие уже озвучили кто им не нравится из дальнего района и почему. И я вынуждена согласиться с общим мнением. Но еще не вечер. Посмотрим. А тебя самого Малиновка не смущает? пронаблюдала за жестом с цветами


    [​IMG]


    Тут кто-то озвучивал версию, что разносчики и сами больны, просто им уже терять нечего, вот и стараются за собой всех увлечь. Сам видел, что с Марком стало, значит в нем была зараза, но не успела еще проявится, а наш район пока здоров.

    хмыкнула А как же Изабелла?

    Может нужно поесть? кивнула в сторону выхода из шатра

    Но лучше конечно отвлечься на поиск разносчиков, а то не ровен час, все будем тут топора просить.


    Хм задумалась а как одно следует из другого? Ошибиться должно быть страшно всем: и тем кто под ударом, и тем кто пока нет. Точнее, стоит говорить за себя - мне страшно. Поэтому, хоть меня Малиновка напрягает более остальных все же жду пока ее мысли оформятся во что-то дельное. Ну и хочу послушать Тириона. Там пока для меня вообще чистый лист.
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Цыган Харман

    [​IMG]

    - Да вроде по делу наболтал-то. А что? Сидеть-ждать, пока убьют?

    - С чего ты решил то? Я таки, как раз, скорее верю в эту историю, и её поддерживаю! Но и от других не отрекаюсь, просто этот варьянт дает хоть какую-то опору помыслить. А то представить можно что угодно, да ничего из этого не получишь!

    - Да только вот если мне скажет семья в костер пойти, я пойду! - Харман ударил себя в грудь. - Мне скрывать от вас нечего!

    - Да я сам то и деталей то не помню... даже не помню, сказка это была, иль жизненная история. Только помню дирьжабль там был. "Борей" назывался. Не уж то не слышал?

    - Да чем ты так слушаешь-то, что все мои слова то перевираешь! Али специально, чтобы на меня натравить? Я всегда говорил, что все возможно, только вот в то, что в нижнем 2 разбойника я верю охотнее всего. Как минимум потому, что в своем районе верю Дивлянке и Медведю, а там уж по количеству хотя бы в одном из оставшихся должно было быть двое.

    - Да пошто смотри: там Тсера и гипношник, они в семье уважение имеют и вообще, умные до чертиков. Хочется в них быть уверенным целиком, они-то и игру перевернуть могут. Да еще и ты тут маячишь, слова мои переворачиваешь. Тоже бы хотелось узнать, по глупости ли, или по умыслу.

    - Ну да, смотрю на нижний. Но опять же - я верю двоим из своего района, а в нижнем мозговитые люди сидят.

    - Да где же я вам зацикливаюсь! - цыган раздвинул руками. - Ну хоть ты, Кора, подтверди, тебе же расписывал кучу возможностей со всеми районами! А то, что Нижний мне кажется подозрительным, так это понятно - это единственный район, про который мы хоть что-то знаем.

    - Так он ж про то, что вы можете случайно ошибку сделать, а не о том, что вам это позволительно. Не одного меня тут, видимо, не понимают...

    Выслушав выпад птички, ответил:
    - Да дельные мысли то можно предлагать! Сейчас ты как раз "сидишь сложа руки" и щебечешь что-то ненужное.
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    Щедро. *хмыкнул*

    И что ты предлагаешь? Какой-нибудь... более действенный способ отделить невинных от виноватых? *поднял руку и запустил монетку по пальцам*

    *повел рукой, приглашая к рассуждениям* Я тебя не упрекал, напротив.
    Видимо. Но я все же не понимаю, почему мы, зараженные, можем сделать ошибку случайно, а вы, здоровые, не можете?

    Я не понял вообще сути этого. Что за идея такая.
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Цыган Харман

    [​IMG]

    - Ну щас я тогда тебе растолкую. Просто есть тут всякие люди, вроде меня, которые начинают думать на тот район, что заражен. И по сути, другим эти обвинения, которые даже не обвинения, а мысли, кажутся безосновательными. И когда на тебя с безосновательными нападками, то можно начать на эмоциях чушь нести, а это явно не в плюс ни рассуждениям общественным, ни тебе самому. Вот так вот.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дивляна
    [​IMG]

    - Я так и подумала, что ты от этого плясал, - одобрительно кивнула. - Ибо о чем еще в начале дня было говорить, надо с чего-то начинать, и не обязательно даже на нем останавливаться.

    - О как. С чего бы такой акцент на нашем Германе?

    - Это и не больным не помешает, - хохотнула Дивляна. - Не будем показывать пальцами... - Оглядела компанию и подмигнула Луне.
     
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]


    взглянула на девушку

    Ты обижена, за недоверие? Но послушай, разве у тебя за это все время не появилось хоть одной мысли кого ты бы могла подозревать, даже не смотря на то, что мы семья и делать этого не хочется. Но такова реальность. Видеть во всех исключительно невиновных, могут только сами разносчики. Ведь им известно кто есть кто.

    [​IMG]

    Ох, ну вы серьезно? Сказок много всяких разных. Но мы к сожалению не в сказке. Давайте исходить из наших реалий прежде всего?

    А что насчет центрального думаешь?

    [​IMG]

    засмотрелась на монетку в пальцах гипнотизера

    хмыкнула
    Орел или решка?

    [​IMG]

    рассмеялась

    Надо сказать Харману, чтоб не гасил костер, будем воду греть.
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь
    [​IMG]
    А что ты предлагаешь? Обыскать всех или что? Вряд ли это поможет.
    Что мы можем рассуждать, думать строить догадки, слушать, задавать вопросы, глядишь так и найдем истину.
    А подозрительная ты остальным кажешься, потому что странно говоришь, как-то обречённо слишком что ли, предателей жалеешь и искать словно и не хочешь вовсе, как из твоих речей показалось. Рассуждений каких-то за тобой я не заметил, ну может, что упустил... Пусть меня другие поправят, но при этом говоришь, что мы все сидим сложа руки и пустые разговоры ведем...
    Не горячись, рано пока в костёр идти. Лучше скажи, что там с едой готово?
    Вот это да, лишним точно не будет.
    [​IMG]
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Цыган Харман

    [​IMG]

    - Эх, вы, бабы! - сказал Харман, посмотрев на свои ручища, извмазанные в саже и наскоро вытертые чем-то. - Вам еду готовишь, а вы так, э-э-эхъ… - Разочаровано выдохнул он, да вышел из шатра, а вернулся уже с чистыми руками, да с деревянной тарелкой, наполненной свежепожаренным мясом.
    - Кто хочет, ешьте, вроде прожарилось.

    - Ну, Тсерина история тоже история. Кто знает, была ли она на самом деле...

    - Да я уже говорил: кого-то оттуда убирать совсем нет смысла - тогда центральный точно разносчиками заражен будет. Так что пока особо туда не смотрю - вы, ребятки центральненские, мало меня пока напрягаете. Хотя есть идейка одна шальная, что знахарь то на самом деле в центральном проживает. Но это на уровне догадки, обосновать никак не могу.

    - Можешь хоть прям сейчас. Костер до ночи будет гореть, коль не потушим - хорошая тут сушнина. Так что коли надо, грейте что хотите.

    - Да, вон, в руках уже держу. - Харман сел на бортик арены и поставил деревянную тарелку рядом с собой.
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Кора
    [​IMG]

    *Возмущенно сверкнула глазами и ухмыльнулась ехидно*

    Дак были б те слова еще сокровище какое... *Стерла усмешку* У меня со слухом порядок. Я тебя поняла, просто не согласилась, Харман.

    *Деловито без спроса пристроила кудрявую голову цыгану на плечо, и, разглядывая его схемки, то морщила лоб, то жевала губу - в общем, думала.*

    - Во, дела, целую картину намалевал, не лень же... - *улыбнулась, отстраняясь* Что объяснил - за то спасибо. Ну, и полно о том, наверно. У непростых, которые за нас - голова своя, нам их обсуждать не след - и сами в сторону уходим, и змееныши уши греют. Ни к чему.

    - Да просто началось вон - этот мрачный, этот бледный... *выразительно поморщилась*

    - Да, похоже. Но а соврал бы он, по-твоему, как? Иначе, что ли?

    [​IMG]

    Хм. А я обратно поняла - что если их трое вместе, то не свой заражали.

    - Подтверждаю, - склонила голову. - Объяснял. Доходчиво.

    [​IMG]

    *Запустила руку в волосы и посмотрела в сторону выхода из шатра, откуда отчетливо тянуло запахом костра и мяса*

    - Цыган, бывает, сплеча рубит. Но я не вижу, чтобы он что-то там свернул или нарочно путал. Напротив. Уточнила, он мне вона целую циклопедию развернул. Так-то, конечно, можно и со схемками мудреными навешать, не разгребешь. Но пока не кажется, что он морочит. Скосилась на цыгана. Не больше других.

    *Хмурилась все больше и больше, слушая остальных насчет Малиновки, а когда она сама открыла рот, не выдержала*.

    - А ты попрыгай! - Рявкнула, на эмоциях повысив голос. - Я вот не вкурю - ты это чего тут разумиралась, лебедушка, пока даже не заражена? Или есть чего бояться, а, мелкая?

    *К остальным*.

    - Не нравится эта кутерьма вокруг Пташки. Ни что она перепугана и трясется как синичкин хвост, ни что мы готовы напасть на девчонку сварой за то, что она невпопад щебечет. Не по-людски как-то, братцы. Я не защищаю, черт ее знает, что ей могло взбрести - но она младшая самая. Остальные покрепче будут... *тут замолчала, с некоторым сомнением в своих словах оглядев полупрозрачную Луну и четверых зараженных с явными признаками болезни на лицах. Махнула рукой* - Ну, нервами, хотя бы. Если она просто дуреха, но не злодейка, то мы ее сейчас еще сильней пугаем.

    *Уже спокойно гимнастке* Рита, что у тебя есть сказать по делу? Куда думаешь смотреть? Может, вопросы есть к кому?
     
    b-lust нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Николас

    [​IMG]

    - Терять всегда есть что. Моральные принципы, например. Будь я разносчиком, я бы постарался самоустраниться ото всех. Хотя я и не могу с уверенностью утверждать что у меня бы там в таком состоянии в голове перемкнуло. Пока я просто болен и хочу верить что это не заразно для вас в дальнейшем.

    - Я тоже задаюсь этим вопросом и боюсь как бы эта хворь не перешла еще и к ней. все же так ли много мы знаем о болезни и способах ее распространения?

    Николас прислушался к своим ощущениям и отрицательно мотнул головой, снова сморщившись.

    - Герман, ты же взрослый мужчина, сам должен знать, - мимолетно улыбнулся Ник, бросив быстрый взгляд в сторону Луны и тут же посерьезнел, - Но я могу рассказать что не нужно с ними делать, да и со всеми остальными тоже. Не нужно пытаться выводить на эмоции не способных дать достойный отпор и настраивать всех против них. Это, как минимум, низко. И подозрительно.

    - Не просто должны - обязаны, только вот наш район сейчас может оказаться под двойным ударом - мы заражены и все нет-нет да и посматривают в нашу сторону, соответственно и давление на нас может быть больше. От того и поспешное решение может быть неверным. Как Цыган правильно заметил:

    - Такими темпами, еще немного и я начну подозревать тебя - уж больно активно ты своим поведением склоняешь всех настроится против Риты. Даже Дивляна - я удивлен - косо посматривает на нее. Тсэра, Урри, что вы об этом думаете?
     
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]
    Вот оно что, ну спасибо за понимание и некоторую... поблажку.
    Это специальная монета для фокусов, девочка. Всегда будет выпадать орел.
    И для чего ты об этом вслух говоришь, а, Цыган?
    У меня к тебе вопросы, рыжая.
    Она не щебечет невпопад. Это раз.

    *просунул руки в карманы брюк и спустился со сцены*

    Не нужно списывать на нервы или возраст. Это два. Убивать ночью это не помешает.

    Никто не набрасывается на нее, все защищают. Это три.

    Что скажешь насчет Медведя и Дивляны?
    И ты хочешь сказать, что я вывожу на эмоции или настраиваю против кого-то? *приподнял бровь и оценивающе осмотрел дрессировщика* Не выдумывай.
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь
    [​IMG]
    Думаю это не наш случай, раз зараза на целый район перекинулась.
    Или считаешь, что разносчики стараются затихориться? Объясни пожалуйста.
    Что ж теперь, не задавать вопросы к дамам, только потому что они дамы?
    А насчёт того, что тут кто-то настраивать пытается против кого-то не заметил я, не со стороны Германа, не со стороны цыгана. Ей вопросы нормальные задавали, здесь все не глупые и голова своя на плечах есть.
    Постучал себе по лбу
    В чем настрой-то заключается по твоему?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дивляна
    [​IMG]

    Рассмеялась вместе с Луной насчет баньки.

    - Да я разве в обиду? - Все еще веселая крикнула вслед Харману.

    - Не увидела я, чтобы Герман настраивал других против Риты. Он сказал, что она его смущает, да и все. А почему с ним есть согласные, так это из-за самой Риты, - вздохнула. - Ты ее послушай: все туманно да надрывно. Ох, не знаю, как найти правильные слова, чтоб сказать, почему это и мне косо, но да - косо. Может, она попала в передрягу и теперь не знает, как себя вести, и напускает на себя меланхоличность.

    - Чужие вопросы ее пугают, а твои, стало быть, нет? Если ты к ней особый подход знаешь, что ж, посмотрим, что у тебя получится.
     
    b-lust нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей