1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    И снова моя игра преподносит сюрпризы. Построила я дом для своих персонажей, теперь нужно перенести его на нужное место (строила в пустом городе для креаторов, чтобы не тратить время на длинные загрузки, когда занимаюсь только строительством). Сохранила дом в библиотеку, ставлю на новое место, а в нем пропала часть объектов. Пробовала ставить в другое место, заново сохранять, сохранять через кнопку "Публиковать", изменять сам дом, переставлять исчезающие предметы (это всегда одни и те же), пробовать в том же сохранении, где оригинальный дом - все без толку. Возможно, сам участок, где я строила дом, глючный - во время строительства у меня еще один раз внезапно пропали все предметы с нескольких рандомных полок, при этом поставить ничего туда было нельзя - место якобы занято, и сами полки как бы переместились на этаж ниже, при этом оставшись на той же высоте. Может, у кого-то было что-то подобное? Как мне перенести участок?
     
     
  3. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Как удалить с помощью MC левых персонажей из семейного древа? Их сгенерили путешествия((
    Или же: поможет ли переезд семьи в другой город и захват с собой нужных могил почивших родственников?
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stinelley, нужен Master Controller Cheats, там Advanced \ Family \ Remove Child (или кого там игра сгенерила). Насчет переезда не знаю, по идее файлы путешествий остаются те же, так что может не сработать.
     
    Stinelley нравится это.
     
  5. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    meera, игра мне сгенерила мужа, двоих детей и двоих внуков :mad: Нехило так. Сейчас скачаю мод и попробую что-нить сотворить с этим безобразием((
     
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    :bye: привет
    мне совет нужен. я не знала, в какую рубрику написать, подумала, что сюда самое логичное (если что, сразу извиняюсь :dontknow2::antiflood:)
    так вот. модом или кодом можно увеличить максимально допустимое количество человек в одной семье, и мне интересно, кто-нибудь уже пробовал? если да, то там все в порядке потом было, не зависало ничего? а то я как-то боюсь пробовать, у меня игра виснет нещадно :hihi: например, один мальчик пропустил две пары в универе, потому что СТОЯЛ У ХОЛОДИЛЬНИКА С САЛАТОМ В РУКАХ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ(!!!), поэтому, если кто-то в курсе, что потом есть вероятность глюков, то я пробовать не буду. помогите :hihi2:
    но, если что, "горит сарай - гори и хата" - это мой девиз, так что, наверно, я по-любому попробую :D:D:D
     
     
  7. ElSol

    Новичок
    ElSol
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    привет! у меня пропадают взаимодействия с телевизором, ни телек ни игровая приставка не работают, ресет сима не помогает, помогает только перезапуск игры, какое то время после все нормально, а позже опять пропадают все взаимодействия, единственное что сим сам по своему желанию может его посмотреть или поиграть на приставке, в это время функции доступны, после того как он отключает телек все функции опять пропадают. переселять семью не пробовала - мне не подходит этот вариант так как такой глюк довольно частое явление, в чем может быть дело?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Для начала я бы попробовала запустить игру без модов и доп.контента и проверить чистое сохранение (новую игру).
     
     
  9. ElSol

    Новичок
    ElSol
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, я выяснила что телевизор не работает из-за приставки(( убираю приставку - работает.. ну и фиг с ним без модов и доп. играть не хочу хд
     
     
  10. spiders_girl

    Новичок
    spiders_girl
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Недавно скачала репак The Sims 3 Complete Edition + Store от Механиков и... вроде отличный репак, но как там устанавливать файлы package я так и не поняла... Папки Mods 2: одна в корневой папке игры, а другая по-старинке Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Mods. Устанавливала package через прогу S3PackageViewer. Пробовала и через Monkey, но это сплошная катастрофа, а не программа.

    Подскажите, пожалуйста, потому что я уже не догоняю, что я делаю не так. То ли репак левый скачиваю, то ли package как-то иначе нужно устанавливать в игру...
    Буду очень благодарна любой помощи и просто совету.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А если без программ, просто как обычно: положить файлы в папку Mods\Packages и убедиться в наличии правильного файла resource.cfg?
     
     
  12. spiders_girl

    Новичок
    spiders_girl
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Знаете, уже по всякому пробовала и смешно становится от такой глупой ситуации:smile:
    Я как обычно файлы package скидывала в папку Mods / Paskage, что находится по пути Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Mods. И потом запускаю игру, и вылетает что-то типа ошибки с текстом - «Прекращена работа. Возможно Вы установили неофициальную версию игры» и что-то в этом духе.
    Не знаете, в чем может быть проблема?
    Просто везде пишут, что папку Mods нужно самой создавать, т.к. ее изначально нет, верно? Ну так она у меня изначально есть. И даже сейчас, когда я удалила Симс, папка Electronic Arts в Моих документах осталась. А там и Mods, и папка Package, где лишь две непонятные папки с названиями __MACOSX и CAS.
     
     
  13. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Не помню, чтобы у меня во времена игры в 3 часть были такие папки.
    Попробуй удалить полностью папку Mods и при переустановке игры опять же ее удалить и создать свою.
     
     
  14. spiders_girl

    Новичок
    spiders_girl
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я бы с радостью, так оно еще и не удаляется! [​IMG]
    Это реально беспредел.

    P.S.: Не знаю, как тут скрин вставить, но ссылку на скрин оставлю http://prnt.sc/qz4xau
     
     
  15. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ребята, никто не сталкивался с этим? Сим нарисовал картину, поместил её в багаж. Из багажа перетягиваю картину на стену а она исчезает бесследно.
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я сталкивалась. Если нужно вернуть ту картину, которая пропала, можно попробовать с помощью МК - Исправить невидимые объекты или переехать, запаковав вещи, тогда картина окажется в багаже семьи. Еще можно в режиме строительства попробовать удалить стену с картиной, а потом отменить действие — есть шанс, что стена вернется с картиной.
    А чтобы такого не происходило, помогает сначала перекладывать картину из багажа художника в багаж другого неглючного сима, и оттуда ее вешать на стену. Или вообще вешать с мольберта в режиме покупки.
     
    C-vetochka, Lamare и Stinelley нравится это.
     
  17. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    meera, обязательно попробую что-то из этого ибо картины исчезают практически через одну((
     
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Ох, люди добрые, вы моя последняя надежда. Пропал звук из игры. Полностью. Слышен лишь гул кулеров( Игру переустанавливал, папку The Sims 3 из "Документов" вытаскивал, чтобы настройки сбросить, ничего не помогает. Также в меню настроек в разделе музыки, где ее можно прослушать, кнопка "Плэй" не нажимается. Что можно предпринять? Причем раньше звук был, но отследить, когда он пропал, я не могу, ибо последние пару месяцев не открывал игру
     
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    endee2002, здарова, неожиданная проблема, но самая распространенная причина этому слетели драйвера для звуковой карты.
     
    endee2002 нравится это.
     
  21. Bubastis

    Лень второе имя
    Bubastis
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    0
    Проблема - не могу вытащить и поставить вещи из багажа семьи и обратно. Предмет ставится, но будто курсор не отпускает (с залипанием у мыши у меня все в порядке), а когда нужно поставить, то курсор с предметом просто не заходит в область багажа. С вытаскиванием как-то умудряюсь хитрить горячими клавишами, выходя из режима покупки, а наоборот никак.
    Кажется, что это проблема конкретного сейва и может мне нужен какой-то редактор сейвов, исправитель ошибок. Вроде даже такой и есть, но я не могу найти
     
     
  22. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Bubastis, а какие моды у вас установлены?
     
     
  23. Natasha00

    Новичок
    Natasha00
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как вернуть моего персонажа, если он исчез полностью, только если в отношениях других моих персонажей он показывается, но ничего нельзя с этим сделать, когда он не пришел с работы я думала ввести resetsim но не помогло, я перезашла, но его теперь нету
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Natasha00, и его иконка тоже пропала? Пригласить его симы могут?
     
    Lamare нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Не могу понять, то ли это глюк у игры, то ли у меня, и я что-то не так делаю.
    Хочу создать семью из 8-ми симов. Они у меня все сохранены в папке SavedSims. Семь я сделала, делаю восьмого. После того, как выбрала "Создать нового персонажа", мне подгрузился случайный сим. Я хочу его заменить на своего. Перехожу в "Готовые персонажи". Выбираю того, которого хочу, но игра мне не даёт его загрузить, пишет, что итак "Максимальное количество симов". Но раньше-то я как-то делала 8 симов для Бейби-бума и тоже брала из сохранённых...
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, а если этого сима удалить и потом зайти в готовых и добавить оттуда?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей