1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Я думаю, что 53 карьеры можно закрыть за 8 - 9 поколений, если стараться закруглить челлендж побыстрее. В классике стандартно отыгрывают 10 поколений, в пути на трон чтобы дойти до финала понадобится и того больше времени (у меня 14 поколений потребовалось). Так что по продолжительности апокалипсис соразмерен другим челленджам.
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оцените
    Инженер (Инженер-механик)
    Утеряны чертежи и технологии строительства мир постепенно катится к пещерному веку. В отсутствии высшего образования никто не может даже помыслить восстановить утраченное.

    Нельзя переехать на учебу в Бричестер, нельзя посещать в Бричестере общественные здания кроме кроличьих нор. Нельзя строить дома выше двух этажей и подвалы глубже двух уровней. В эту карьеру нельзя устроится без высшего образования.
    Снятие ограничения:
    Имея незаурядный ум и смекалку ваш сим смог найти пути решения текущих инженерных задач

    Инженер (Компьютерный инженер)
    Механика из искусства превратилась в простое ремесленничество. Нынешние кулибины не в состоянии даже велосипед изобрести, куда там уже мечтать о более сложных механизмах? Пока еще цивилизация держится на остатках прошлых изобретений, но что будет когда сломается последний компьютер и закончаться запасы запчастей для них на складах?

    Нельзя покупать и использовать велосипед. Недоступно изобретение серво и других роботов. В эту карьеру нельзя устроится без высшего образования.
    Снятие ограничения:
    Не каждый день, но все таки иной раз и в таком забытом богами месте как Глассболт рождаются настоящие гении. Это светоч компьютерной инженерии своими мозгами и трудом сумел возвести механику снова в ранг высокого искусства.

    Правосудие (Судья)
    Правосудие Апокалипсиса безжалостно. если есть хоть малейшее подозрение на твою вину тебя ждет трибунал и приговор. Так что жители Глассболта предпочитают не попадаться на глаза местному правосудию совсем.

    Нельзя убивать симов, единственно доступная смерть, это смерть от старости. Если ваш сим умер случайно пытайтесь отмолить его. В эту карьеру нельзя устроится без высшего образования.
    Снятие ограничения:
    Чувство справедливости подсказало властям что такое положение дел с правосудием неприемлемо для цивилизованного общества и группой инициативных граждан была разработана более щадящая и гуманная система судопроизводства.

    Правосудие (Частный адвокат)
    Кто рискнет связываться с правосудием без должной защиты и знания законов? К сожалению законы апокалиптического мира суровы и запутанны, а потому проще не лезть в это дело совсем.

    Запрещены разводы, нельзя брать кредиты и выпрашивать деньги у знакомых симов. Все присоединившиеся к семье должны участвовать в продолжении рода. В эту карьеру нельзя устроится без высшего образования.
    Снятие ограничения:
    Ваш сим решившийся отстоять правду и справедливость первым доказал что разобраться в законах можно и можно поставить их себе на службу. Теперь в Глассболте вновь стала действовать презумпция невиновности.

    Образование (Профессор)
    В первый год катастрофы ценность учителей была сильно недооценена, им не выделялись дополнительные пайки и убежища, как результат, их количество удручающе сократилось. Теперь же когда подросли первые дети поселенцев оказалось что их некому учить.

    Подростки не могут посещать старшую школу. Нельзя подавать заявление в Университет.
    Снятие ограничения:
    Но не все жители Глассболта опустили руки и смирились с текущем положением дел. Некоторые из них вооружившись оставшимися учебниками смогли организовать педагогические курсы для желающих. Теперь будет кому научить мудрости молодое поколение.

    Образование (Ректор)
    Развалины, дикая мутирующая поросль и зомби. Вот что сейчас находится на месте некогда процветающих университетских городков. А ведь когда-то именно тут и рождались будущие профессионалы своего дела.

    Нельзя получать высшее образование. Нельзя посещать Бричестер. Не закончив Университет нельзя устраиваться в карьеры Правосудие и Инженер.
    Снятие ограничения:
    Хорошо что в Глассболте есть неравнодушные граждане. Организовав старшую школу эти люди шагнули дальше. Заручившись поддержкой военных, они сумели расчистить Бричестер и частично восстановить учебные корпуса. Университет снова готов к работе.
    графомана. Если где-то бред, пишите.
     
     
  3. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Вопрос: как быть, если уже настроено 3 этажа вверх? Перестроить ввиду изменившихся ограничений, или пусть уже так стоит?
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если это не нарушает других правил перестроить, если нарушает то нехай стоит.
     
     
  5. nadia_1997

    Новичок
    nadia_1997
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Давно хотела попробовать отыграть апокалипсис и наконец решилась. После прочтения правил и всей этой ветки возникла пара вопросов.
    1. Упоминалось, что единственный разрешённый мод - антицензор. А что с модом на замену имён? Можно им пользоваться или в суровом апике всем, кроме основателя, в партнёрах иметь можно только Юриев Баранкиных?
    2. После выхода "Мира магии" всех имеющихся в игре симов рандомно разделили на магов и простых смертных, причём в каждом сохранении делили по разному. И о том, является ли магом потенциальный кандидат в супруги основателю, заранее неизвестно, так как все маги творят магию только в волшебном мире. И будет ли считаться нарушением, если вот так вот случайно подселил к себе мага (естественно, без планов на прокачку волшебных способностей и использования этих плюшек)?
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, хорошо, что я все закончил давно :D. с каждым разом все становится сложнее и сложнее :D. И уже 50 карьеры есть (я посчитал), а ведь это еще не предел. Чувствую, что будет около 100 в конце :D

    Большинства карьеры, я так и подумал, что подходит к ограничению. Типа образование про старшие школы, и университет, как в симс 2, а инженеры серво. Правосудие можно сделать как в симс 2 :D временные политики и охраны)
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Случайное подселение мага не считается нарушением, но магии им практиковать нельзя. С другой стороны ничего не мешает заглянуть в КАС и посмотреть ху из ху.
    Менять имена можно, не проблема.
    Терпеть не могу времянки ))
    Ыыыы... можно повторить.
     
     
  8. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, я опять в вопросом: и снова Офицер - 8 ступень, требуется учится отдавать приказы, это делается только на тренажере, как я поняла это по сути та же груша, качает фитнес + у военного при учении отдавать приказы качается обаяние. Вопрос: купить наверно нельзя, а использовать карьерный тренажер можно? (культурист и контрабандист снят)
    открывай сохраненку и добивай новые карьеры:cool:

    ,
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2020
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Почему нельзя купить? Есть такого рода тренажер не по карьере, а в свободной продаже. С другой стороны если снят контрабандист, по моему можно и карьерные награды испотзовать.
     
     
  10. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    и неужели офф правила на английском языке вообще не обновляются? разве только нам тут интересен апокалипсис?
    я не против, что мы тут придумываем свои, но как-то... странно

    и чтобы это не сочли флудом у меня есть вопрос по теме:
    если мне уже можно оставлять себе детей рожденных от инопланетян - могут ли они быть продолжателями рода?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это лучше спросить ТАМ. Мы тут к сожалению, не в курсе что твориться в голове у уважаемого/ой Pinstar.
    Могут. В этом челлендже нет цели последить свой род от основателя, а потому родство может гулять и наследником может стать и сын вселенного соседа. Если он родился на игровом лоте.
     
     
  12. AmureNova

    Новичок
    AmureNova
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, у меня вопрос по челленджу, подскажите, пожалуйста:
    1) Клубы закрыты двумя карьерами: связь с общественностью и офицером?
    2) Малышам можно покупать стульчики (или он попадает в ограничение по "холодильнику" или "взять закуску")?
    3) Опять же про малышей: можно покупать набор доктора? Это самый дешевый предмет, качающий интеллект ребенку... в faq не увидела его в перечне разрешенных предметов для детей. В то же время не вижу, что его может запретить
    4) Подготовила Винндебург для заселения основателя, увидела, что спасатель запрещает селиться на прибрежных участках. Прибрежный участок - это там, где персонажи плавают, или озера и реки тоже в зачет?
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Судя по всему, да.
    Ну, так как там еда появляется из воздуха, тогда это и "взять закуску" и "холодильник".
    Судя из контекста, прибрежный - где плавают.

    По третьему сейчас зайду в игру и посмотрю.
    Упд: шахматный столик имеет меньший показатель досуга и тоже прокачивает навык интеллекта, так что набор доктора запрещен.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    AmureNova, в FAQ есть четкий набор предметов для прокачки школьника, интеллект качается шахматным столом + рыбалкой, больше ничего не надо пока не снято соответствующее ограничение.
    Прибрежные участки - это участки в Сулани, с выходом к морю. Там где можно плавать. Не помню чтобы еще где-то были подобные.
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, у нас тут в факе какие-то упоротости:
    Пришельцы пришли с дополнением на работу. :crazy:

    Ну и да, раз у нас тут в тройке пошла такая каша, то такой вопрос: должно ли быть включено старение неигровых? Мне кажется, что да, чтобы уже готовые максис-симы со временем методично умирали. А то у них плюшек много, в виде навыков.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне казалось что они были в базе. Поправила, я этот момент. Спасибо.
    ? У нас четверка...
    На усмотрение игрока. Это не критично.
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да, но там было обсуждение... короче, не важно.
    Ну не щнаю. У них нередко неплохие такие карьеры есть и навыки тоже. Хотя ладно, опять я включаю жесткого демиурга, вхахвхаха.
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А в чем тонкая разница между ограничениями 1) Подростковая карьера - Продавец: "Нельзя использовать действие «Подобрать костюм», чтобы изменить одежду сима." и 2) Законодатель стиля - Стилист: "Запрещено пользоваться КАС для текущей семьи" Получается ли что со снятым продавцом симов можно переодевать, но нельзя причесывать? Или переодевание тоже считается касом? И в случае если КАС запрещает все, то зачем еще одно ограничение в продавце?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, Если снят стилист, но не снят продавец ты не можешь воспользоваться гардеробом, а если не снят и Комик то и зеркалом. Как итог переодевать негде. если снят Продавец, но не снят Стилист. То гардероб то ты купишь... но в КАС не войдешь. Т.е. по сути надо снять три ограничения Стилист, Продавец и Скаут (чтобы Продавец был не на временной основе снят).
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, :shock2::D омг, как все сложно, не буду вообще ничем пользоваться, хоть и стало немного понятнее) мне кажется, это кандидат на фак)
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, мы медленно, но верно движемся к сложности правил уровня двойка... Тут еще новый доп принесет массу карьер... это будет отдельная песня.
     
     
  22. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, да ну, правила в симс 2 легкие, по сравнению в симс 4.
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Никита, no. Нифига они не легкие.
    хотя по сравнениб с тройкой......
     
     
  24. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Моя вообще запуталась :eek:. Я так поняла...для возможности переодеть сима нам нужен стилист, продавец и скаут. А причесать - стилист и комик ?
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    При таком сочетании можно и переодеть. Комик или Продавец дают предметы с помощью которых можно зайти в КАС. Стилист открывает сам КАС.
     
    Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей