1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Строительство красивых домов от SimalochkA

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Alla60, 17 окт 2019.

  1. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Трейлер о моих работах в Sims 4



    Очень люблю игру Sims 4, особенно строительство. У меня много интересных и красивых домов, которыми хочу поделиться. Также есть свои дополнительные материалы сделанные мной в Sims 4 Studio, которые в дальнейшем планирую загрузить на скачку. Я только новичок в плане дополнительных материалов, в основном занимаюсь строительством. Все мои дома можно скачать архивом.

    Мой ник в галерее Sims 4: SimalochkA
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Nastusya, Hoshi, Верунчик и 8 другим нравится это.
     
  2. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    4aika_li, Привет! Огромное спасибо за внимание и комментарии! Мне очень приятно и важно слышать от тебя такие добрые слова.
     
     
  3. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Sims 4: Большой стильный дом / Sims 4: Big Stylish Home / Stop Motion +CC
    Всем привет! Красивое видео строительства и дизайна Большого дома в стиле Стоп Мотион. При дизайне дома использованы доп. материалы CC созданные талантливыми авторами и скаченные мной из инета, за которые большое спасибо создателям этих прекрасных объектов и прочего, а также сделанные мной лично. Видео интересное, поэтому советую досмотреть его до конца. Скачать дом и семью можно по ссылкам под видео или в галерее.
    Использован код: bb.moveobjects on


    ][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Alla60, дом шикарен, и тут даже сложно выбрать, что понравилось более всего, так как почти в каждой комнате есть своя изюминка. Но наверное, гостиная с панорамными окнами и пространства на крыше =) Детский корабль в воде смотрится намного лучше, чем посреди парка - очень в тему :thumb: Как и раньше - работа сочетает в себе множество стильных решений и приятных цветов. Однако здесь, я понимаю, есть множество доп.контента. К сожалению, я не сильна в каждом из каталогов игры, чтобы на вид определить весь состав дополнительных материалов, но если их действительно тут много, и без интерьеры сильно пострадают, то имеет большой смысл указывать авторов и дать пользователям возможность скачать эти материалы. Кроме того, это важно и для поддержания авторского права. Есть ли у тебя возможность отметить в том или инов виде источники допов?
     
    Alla60 нравится это.
     
  5. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    4aika_li, Привет! Огромное спасибо за внимание и комментарии! Дополнительных материалов действительно очень много, часть небольшая сделана мною, а остальное, как я уже написала выше, скачано просто в разброс от разных авторов в открытом доступе из инета. Дом идёт на скачку уже вместе со всеми доп. материалами. Здесь просто физически не возможно всё и всех перечислить по отдельности. Мне кажется, что если всё в открытом доступе ( не от отдельных креаторских сайтов и авторов ), то наверное можно их использовать, ведь их для этого и выкладывают мастера. Но, я не уверена точно, видела у многих аналогичные работы, где просто так и писали: скачано с инета и выражали благодарность авторам, что я и сделала. Если я не права и нарушаю что-то, то могу удалить это видео. Ещё раз огромное спасибо, очень приятно, что тебе понравилось.
     
     
  6. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Sims 4: Роскошное поместье / Sims 4: Luxury Estate / Stop Motion + CC
    Всем привет! Строим роскошное поместье с водопадом и со сделанными мной в Студии Симс 4 новыми дополонительными контентами для данного дома (обои, мебель, пол, крыши и др.) Дом с этими дополнительными контентами вы можете скачать по ссылке под видео.
    Лот 40х30 игровая цена 639,383$ симолеонов
    При строительстве использованы коды:
    testingcheats true
    bb.moveobjects on
    bb.showliveeditobjects
    bb.showhiddenobjects


    ][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Nastusya и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Симс 4: Современная вилла / Sims 4: Modern Villa / Stop Motion / No CC
    Всем привет! Сегодня строительство Современной виллы в стиле Стоп Мотион. Дом получился большой с множеством зон отдыха и развития симов. Видео очень интересное и красивое, поэтому советую досмотреть его до конца. Если появятся вопросы по некоторым элементам строительства, пишите в комментариях и я сделаю специальный урок с подробным видео рассказом техники создания. Скачать виллу можно под видео по ссылке. Перед установкой дома рекомендую ввести код:
    bb.moveobjects on
    Лот 40х40 $ 680,751 симолеонов


    ][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Nastusya, Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Alla60, привет!
    отличные обновки!
    В замковом поместье самое роскошное на мой взгляд - это водопады. Получилось здорово и натуралистично. Мало кто может позволить себе такой изыск =))
    А вот современная вилла - тут уже очень много вещей на мой вкус =)))))) И сама конструкция, и формы, и множества окон, стеклянные крыши, выделенные зоны в комнатах, цвета - загляденье :thumb:
    Что касается доп.материалов - предлагаю придерживаться следующей логики:
    При возможности сказать персональное спасибо авторам - указываем прямые ссылки на них (на личные блоги). Это самый желательный вариант.
    При отсутствии таковой возможности - важно упомянуть в работе о том, что в ней присутствует доп контент (не важно, свой или чужой), чтобы пользователи знали, что их ждет.
    Так как сам контент вложен в архив (если авторы не запрещают перезаливать свои работы), то у желающих установить работу себе в игру проблем возникнуть не должно. Но например при скачивании из галереи - дом будет без доп.контента - поэтому и важно такое информирование.
     
    Alla60 нравится это.
     
  9. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Симс 4: Стартовая хижина / The Sims 4: Starting Hut / NO CC
    Всем привет! Строим стартовый дом в Сулане. Дом маленький, но уютный. Скачать данный дом можно по ссылке под видео. Перед установкой рекомендую ввести код: bb.moveobjects on
    Лот 20х20 , игровая цена $19,977
    Hello! We are building a starting house in Sulan. The house is small but cozy. You can download this house from the link under the video. Before installing, I recommend entering the code: bb.moveobjects on
    Lot 20x20, game price $ 19,977


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Nastusya, Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  10. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Симс 4 урок дизайна строительства / The Sims 4 Construction Design Tutorials
    Всем привет! Сегодня мы рассмотрим ряд примеров дизайна строительства. В частности оформления ограждений крыш и бассейна. Перед строительством не забудьте ввести код:
    bb.moveobjects on
    Hello! Today we look at a number of examples of construction design. In particular, the design of the roof and pool fences. Before construction, do not forget to enter the code:
    bb.moveobjects on


    [​IMG]
     
     
  11. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Симс 4: Строим красивые лестницы / Sims 4: Building beautiful stairs

    Всем привет! Сегодня будем учиться строить красивые воздушные лестницы, внутренние и наружные.
    Использован код: bb.moveobjects on
    Hello! Today we will learn to build beautiful indoor and outdoor aerial stairs.
    Code used: bb.moveobjects on


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nastusya, Zzz-Danaya, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  12. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Симс 4: Загородная вилла / Sims 4: Country Villa / Stop Motion / NO CC
    Всем привет! Строим интересную Загородную виллу для семьи из четырех симов с двумя бассейнами, один из которых прозрачный. Скачать этот дом можно по ссылке под видео. Перед установкой рекомендую ввести код:
    bb.moveobjects on
    Лот 30х20 $ 268,254 симолеонов
    Hello! We are building an interesting country villa for a family of four sims with two pools, one of which is transparent. You can download this house from the link under the video. Before installing, I recommend entering the code:
    bb.moveobjects on
    Lot 30x20 $ 268,254 simoleons


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
     
  13. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Sims 4: Шикарное бунгало / Sims 4: Luxury bungalow / Stop Motion / NO CC
    Всем привет! Строим шикарное бунгало и наслаждаемся прекрасным пейзажем тропиков. Скачать этот дом можно по ссылке под роликом. Перед установкой рекомендую ввести код:bb.moveobjects on
    Лот 40х30 $224,881 симолеон
    Hello! We build a chic bungalow and enjoy the beautiful scenery of the tropics. You can download this house from the link under the video. Before installing, I recommend entering the code: bb.moveobjects on
    Lot 40x30 $ 224.881 simoleon


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Alla60, закончились праздники, и все постепенно выбираются из салатов и мандаринов. Вот и я - пришла составлять буквы в слова, наконец =))))))
    Давно уже заценила предыдущие работки, поделюсь теперь своими эмоциями и мыслями.
    Стартовая хижина - компактная и уютная. За представленную цену - очень даже порядочный вариант, при этом можно похвастаться не самым обычным дизайном, стеклянной крышей и даже бассейном =)

    Загородная вилла покорила мое воображение. Как я уже писала ранее, люблю такой стиль. Фигурные крыши - отпад! и Зона бассейна тоже безумно привлекательная. Я бы поселилась в желтой комнате :biggrin:

    Шикарное бунгало и правда шикарное =) Особенно меня впечатлил самый верхний этаж и кроватки под окном в звездное небо - детская мечта!
    Оба последних дома прекрасно вписываются в прибрежные районы.

    Из пожеланий - если тебя не затруднит (а я знаю, что скринов у тебя много) - выкладывай, пожалуйста, побольше разнообразных видов. Например по 1 скрину на каждую комнату + внешний (можно и больше)))) А то на видео - 1000 и 1 красота, а в картинках потом совсем чуть чуть и то сбоку =)) При написании комментариев проще вспомнить все, что тебе понравилось при просмотре, если можно пролистать картинки и восстановить в памяти детали.

    Новые уроки строительства очень интересные. Набралась для себя лайф-хаков на заметку :cool: И спасибо тебе, что делишься с нами своим креативным опытом! Это здорово!
     
    Alla60 нравится это.
     
  15. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    4aika_li, привет! Огромнейшее спасибо, за столь подробные комментарии по моим работам! Очень приятно, что всё понравилось! По поводу скринов, так я хотела вообще подробно делать по каждой комнате хотя бы в двух ракурсах, собрала по темам, как говорится по папочкам)), стала выкладывать, а много не даёт редактор - смотрю больше не помещаются, вот я и выкладываю по чуть-чуть на сколько возможно. Наверное я что-то может не то делаю, поэтому у меня и выходит ограничение. Скрины для видео делаю отдельно, они подетальные и не всё сразу охватывают, есть конечно, но запутаюсь вытаскивать их. Поэтому зачастую, за редким исключением, по новой скрины делаю уже только то, что надо. Кстати, я посмотрела у других много скринов бывает, а у меня не пускает, точно что-то не то делаю:surprised::confused::wink::flower2:
     
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Alla60, восхитительные работы, браво! нашла для себя среди выложенных работ решение одной проблемы, над которой билась почти месяц - это просто счастье какое-то! Для меня всегда самым изнуряющим является оформление фасадов, крыш и прилегающей территории, поэтому огромное спасибо за вдохновение и идеи :flower2::kiss:

    пока что моя самая-самая любимая работа здесь это Sims 4: Modern Villa / Stop Motion :heart:

    ну и отдельно еще хотелось бы упомянуть что, да, скринов бы побольше, но подача в самих видео просто бомбическая:thumb:
     
    Alla60 нравится это.
     
  17. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, привет! Огромное спасибо за внимание и комментарии! Очень приятно, что оказалась полезной и работы понравились! Если возникнут какие вопросы, пишите, я всегда рада помочь.:smile::flower2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Привет!
    Вы не первая, у кого я вижу такой монтаж и мне дико интересно, КАК вы это делаете?!:biggrin:Типа камера далеко, но стены строятся, дом заставляется (на последнем видео это где-то 1.25 мин.)
    Для меня загадка :biggrin:
    А так дома красивые, но я бы не назвала их "шикарными", ибо в шикарных для меня нет души: там все красиво, но что-то не то. А у вас так душевно, что ли :heart:
     
    Alla60 нравится это.
     
  19. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Satterlly, привет! Большое спасибо за внимание и комментарии! Да, сейчас очень многие делают такой видео обзор строительства. Это старый способ монтажа, но очень трудоёмкий и утомительный. Примерно также снимают мультфильмы нарисованные и с куклами. Всё идёт по детально из маленьких фрагментов, а точнее из скринов + движение камеры видео. К примеру комната готова, начинаем: 1 скрин, убираем предмет 2 срин и т.д. пока комната не будет пустой, всё тоже самое со стенами. при этом надо видео камерой предварительно зафиксировать нужный ракурс и плавный переход на другую позицию. Потом всё вместе совмещаем: видео(ход) + скрины, обводим на монтажном столе скрины и ускоряем их до нужной нам скорости( всё это надо проделывать в обратном порядке). При этом скрины должны быть одинакового размера. Скринов получается куча, главное не запутаться потом:smile: Я больше люблю строить, чем этот монтаж в стиле стоп мотион. Поэтому часто чередую простой монтаж и этот. Конечно стоп мотион эффектен и сейчас моден, но при просто ускоренном монтаже более понятен ход и приём в строительстве используемый автором, но это моя точка зрения:smile:, если мне хочется чему-то научиться, то я выберу просто ускоренный монтаж, где будет видно что, откуда и куда ставится. Огромное спасибо ещё раз за добрые слова о моих работах!:smile::flower2:
     
    Rirun, Satterlly, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Alla60, ого, как все запутанно оказывается! Пока все пофоткаешь, уже забудешь, что строил :biggrin:
    Для меня тоже делать что-то гораздо интереснее, нежели оформление. А тут еще больше монтировать будешь, чем строить :smile:
    Первый вариант хорош для презентации, а вот во втором случае можно понаблюдать за ходом мыслей в голове автора. Да и так более наглядно видно, что куда лепить
    Спасибо за ответ, теперь одной тайной во Вселенной для меня меньше :cool:
     
    Alla60 нравится это.
     
  21. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Симс 4: Уютный домик / Sims 4: Cozy House / Stop Motion / NO CC
    Всем привет! Сегодня у нас строительство маленького уютного домика в стиле стоп мотион. Скачать дом можно по ссылке под видео. Перед установкой рекомендую ввести код: bb.moveobjects on
    Лот 20х20 $ 206,981 симолеонов
    Hello! Today we are building a small cozy house in the style of stop motion. You can download the house from the link under the video. Before installing, I recommend entering the code: bb.moveobjects on
    Lot 20x20 $ 206,981 simoleons



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Nastusya, Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  22. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Симс 4: Строим красивые окна / Sims 4: build beautiful windows
    Всем привет! Строим красивые окна и изогнутую крышу. А, также несколько полезных советов по дизайну столов для дворика.
    Hello! We build beautiful windows and a curved roof. And also some useful tips on the design of tables for the courtyard.


     
     
  23. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Симс 4: Семейный дом отдыха / Sims 4: Family Holiday Home / Stop Motion / NO СС​

    Всем привет! Строим современный семейный дом отдыха. Скачать этот дом можно по ссылке под видео. Перед установкой рекомендую ввести код: bb.moveobjects on
    Лот 40х30 / $ 529,612
    Hello! We are building a modern family holiday home. You can download this house from the link under the video. Before installing, I recommend entering the code: bb.moveobjects on
    Lot 40x30 / $ 529.612


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Nastusya, Дэнни Калифорния и Hessonite нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Alla60, привет!
    Вижу, тебе удалось решить проблему вместимости сообщений, я рада, что скринчиков стало больше.
    Теперь по самим работам:

    Уютный домик покорил меня своей архитектурой - люблю такое :heart2: Внешний вид с каждого уголка дома - выверен до идеальности и выглядит безупречно.
    Конечно, и внутри нас ждет немало приятностей, но форма, форма!

    Семейный дом отдыха - это скорее какой-то невероятный отель для богатеньких буратино =))) Мне б такую дачу :D Нравятся цветовые решения в разных комнатах, а еще очень здорово организованы бассейн и баскетбольная площадка :thumb:
     
    Alla60 нравится это.
     
  25. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    4aika_li, привет! Да, всё оказалось гораздо проще и легче(я о скринах), не знаю почему у меня был такой тормоз:D:biggrin:. Огромное спасибо за добрые слова и подробные комментарии! Я бы и сама не отказалась отдохнуть на такой курортной дачке:D:wink::flower2: На днях загружу ветклинику Мурыч, она уже на ютуба.
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Alla60, ну просто нет слов... :thumb: как всегда на высоте :clapping:

    вот это обязательно возьму на заметку! спасибо)))

    кстати, не смогла сообразить: в доме отдыха что за изгибающиеся белые бордюры, которые, например, за стоянкой для автомобиля имеются? это какой-то инструмент строительства или уменьшенный предмет?:plumbhigh:
     
    Alla60 нравится это.
     

Поделиться этой страницей