1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вестария - жизнь из писем [Путь на трон]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Алисиарис, 9 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0

    Основательница [​IMG]


    Кабальные крестьяне - черный
    Свободные крестьяне - серый/коричневый
    Ремесленники - коричневый
    Мастера - оранжевый
    Купцы - желтый
    Военные - зеленый
    Ученые - синий
    Маги - розовый
    Архимаги - пурпурный
    Аристократия - красный
    Королевская кровь - любой (чаще белый, золотой)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Будет древо

    Для отчетов
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    Аризона, Akebono, Kadzama и 6 другим нравится это.
     
  2. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0

    Много лет назад где-то далеко-далеко отсюда жили в мире королевство людей и королевство эльфов. Но проходили года, сменялись правители и один из королей, занявших трон людского королевства эльфов не взлюбил. Завидовал он лесному народу, их магической силе и богатствам эльфийских земель. Зависть поглотила короля, превратилась в злобу и ненависть. Собрав огромную армию король людей напал на королевство эльфов и уничтожил священное древо, питавшее их магией.
    Ослабленные и застигнутые врасплох эльфы не смогли дать отпор и королевство пало. Те, кто успел – бежали, остальные же были убиты или взяты в плен.

    [​IMG]

    В одной из уничтоженных эльфийских деревень была взята в плен дочь старосты деревни – Тауриэль. Девушка стала рабыней у одного из людских лордов, а спустя какое-то время выяснилось, что на момент захвата эльфийки в плен, она была беременна. Спустя еще несколько месяцев Тауриэль родила дочь – Кристу.
    Так началась история девочки эльфийской крови, рожденной матерью-рабыней – моя история.

    Несмотря на наше с мамой положение жили мы относительно неплохо. У нас был небольшой домик и огромный огород. Пока мама работала, ухаживая за растениями, я сидела под деревом недалеко от нее и собирала кубики или играла соломенной куколкой, которую она сделала для меня. Почти весь урожай уходил лорду, но голодать нам не приходилось.

    [​IMG]

    По крайней мере так я помню.

    К сожалению, длилось это недолго. Вскоре после моего четвертого дня рождения мама стала часто болеть. Иногда кожа ее покрывалась пятнами, и она постоянно кашляла. Но на все мои обеспокоенные вопросы она нежно касалась моей головы рукой и отвечала, что все хорошо.

    [​IMG]

    В дни же когда ее самочувствие становилось немного лучше, она старалась побыстрее закончить работу в саду и поиграть со мной. Мама поднимала меня над собой и кружилась, напевая свою любимую пеню:

    «По тропе неведомой суждено пройти
    Тому, кто доверчиво следует пути.
    С кем бы ты ни встретился, ты всегда один.
    В песне кузнечиков, в безмолвии долин.
    Пускай, рука об руку рядом мы сидим,
    Каждому свои слова ветер шелестит.

    Сердце моё далёко в облаках парит.
    Моё одиночество с ветром говорит!
    Сердце моё далёко в облаках парит.
    В просторы извечные горе улетит!»
    Theru no Uta (Сказания Земноморья)

    [​IMG]

    А потом она ставила меня на землю, присаживалась рядом и крепко обнимала. Как бы я хотела, чтобы эти дни никогда не заканчивались, но желаниям моим не суждено было сбыться. Болезнь не хотела отступать так просто и после небольшой паузы возвращалась с новой силой. И каждый раз маме становилось все хуже, а денег на лекаря у нас не было.

    И вот однажды утром я как обычно вышла из дома и направилась в сад к маме, но вместо привычного «Доброе утро, солнышко» и приветливой маминой улыбки я услышала лишь завывание осеннего ветра, а моя мама лежала неподвижно под яблоневыми деревьями.

    В одно мгновение мир как бы потерял свои краски, стал мрачным и пугающим. Не знаю, как, но в тот момент я точно знала – мама мертва. Болезнь сгубила ее и темный жнец пришел забрать ее душу. Я не бежала к ней, не пыталась ее «разбудить», я понимала, что это бесполезно, а потому просто стояла и горько плакала.

    [​IMG]

    Не знаю сколько прошло времени, но меня нашли там в саду рядом с ней какие-то люди и увезли в место, называемое приютом. Женщина, забравшая меня, сказала, что они позаботятся о моей маме и похоронят ее как полагается. А я теперь буду жить здесь.

    В приюте я долго горевала и не хотела общаться с детьми, к тому же среди них не было ни одного эльфа или эльфийки, да и сами дети не горели желанием дружить с ребенком врага. Хоть война между людьми и эльфами к тому времени была окончена, дети, жившие здесь в большинстве своем, были детьми воинов погибших в той войне.

    [​IMG]

    Поэтому меня либо игнорировали и не приглашали в игры, либо открыто издевались, а когда я была не в силах больше терпеть начинала драться, меня обвиняли в неподобающем поведении и неблагодарности. А затем и вовсе отослали в приют другого королевства.

    Там ситуация была такой же. Дети презрительно фыркали стоило мне зайти в спальню или сыпала очень обидными словами в мой адрес. Но однажды, в пылу очередной ссоры с детьми приюта, когда я была уже готова сорваться за меня вступилась девочка.

    [​IMG]

    Она отчитала ребят, дразнивших меня и отвела в комнату, чтобы успокоить.
    Девочку звали Сара. Она была непохожа на других девчонок – не было того презрительного взгляда, глаза ее светились какой-то внутренней добротой и нежностью.

    [​IMG]

    По началу я не верила в ее доброту и недоверчиво смотрела на эту необычную девочку, но потом оказалось, что страхи мои напрасны, а Сара искренне желала мне только хорошего. Мы стали часто общаться, садились вместе в столовой, вместе стояли на службе в церкви и со временем Сара стала мне настолько близкой и родной, что я относилась к ней как к сестре и доверяла ей все свои секреты.

    Мы выросли вместе и кроме нее я почти ничего и никого не помню из своей жизни в приюте, а потому, когда мы выросли и пришло время прощаться, мы пообещали друг другу писать письма и обмениваться новостями.

    [​IMG]

    Дело в том, что пока я прибывала в приюте и тихо мирно себе росла власть снова сменилась и вышел указ для всех живущих в королевстве эльфов. Указ гласил, что все эльфы, ныне проживающие в королевстве в статусе рабов, получают право сменить статус и стать кабальными крестьянами. Но при этом нужно переехать в северное королевство очень далеко отсюда. В дальнейшем за заслуги перед королевством кабальные крестьяне получают свободу.

    Это был мой шанс зажить нормальной жизнью и не закончить как моя мама, умерев от изнеможения и болезней. И Сара поддержала мое решение о переезде. В день моего отъезда она вышла проводить меня, крепко обняла и пожелала удачи.


     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Алисиарис, Предыстория получилось очень интересная... Жалко маму героини. Надеюсь, что геройня пройдет все невзгоды и получит права на свободу жизни и оставить воспоминания о рабе в прошлом. :smile:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с открытием! Надеюсь что терпения демиурга и старательности симов хватит чтобы пройти нелегкий путь до трона! Удачи!
     
     
  5. Lilitush

    Новичок
    Lilitush
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Красивыя у вас получилась предыстория. И этот лор с эльфами мне тоже нравится . Удачи вам :flower:
     
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    С открытием! С удовольствием прочитала завязку, история действительно непростая (а острые ушки - моя слабость). Жаль и гг, и ее маму.
    Надеюсь, справедливость со временем восторжествует, и она займёт достойное ее место - на троне. :spiteful:
     
     
  7. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Наконец-то я добралась до компа! К сожалению отвечать с телефона или планшета не могу - ужасно все глючит(

    Никита
    , большое спасибо) Мы будем очень стараться^^

    manjaf, спасибочки :flower: Терпения и старательности то может и хватит, а вот с музой беда. Она уходит в длительные запои и меня, увы, собой не берет. Надеюсь Лика станет для нее волшебным тапком х)

    Lilitush, Благодарю :flower2:

    Hessonite, Спасибо))

    Сама от них тащусь, не смогла удержаться и не сделать :redface:

    Мне кажется, или этот смайлик мне на что-то намекает? :shock3:
     
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Алисиарис, поздравляю со стартом такого непростого, но интересного челленджа! Все-таки здорово, что вы с Ликой решились вести такие параллельные истории (кто знает, может и симов из двух разных королевств увидим не только в прологе?)
    С нетерпением жду начало истории самостоятельной жизни Кристы!
     
     
  9. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Алисиарис, только на то, что я случайно вместо "ее семья" написала "она". Прошу прощения, замоталась )
     
     
  10. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Akebono, спасибо :flower2:
    Hessonite, да, ничего)) Видимо мне уже мерещатся разные знаки, все эльфийское влияние :D


    Глава I
    Кабальные крестьяне

    Неделя I-II

    «Милая, Сара, как же я рада получить от тебя весточку, ты себе даже не представляешь! Когда я наконец прибыла в свой новый дом, то первым же делом отправила тебе письмо в приют, но оно вернулось, так как тебя там уже не было. Тогда я написала еще одно – нашим воспитателям с просьбой выслать мне твой новый адрес, но либо письмо затерялось, либо они так сильно любили мою эльфийскую мордашку, что просто не ответили.

    Я была так расстроена и думала, что потеряла тебя навсегда.

    [​IMG]

    Поздравляю со сменой фамилии, я знаю, как долго ты хотела ее взять, а также с получением паспорта. Ты большая молодец! А то, что мечтаешь о лучшем, так это правильно, в нашей с тобой ситуации только так и нужно. А там глядишь и мужа найдешь, деток нарожаете, ты там никого еще не присмотрела?)

    А со мной, ты знаешь, оказалось все немного сложнее. Меня отправили в дальнее северное королевство Симерлэнд и несмотря на обещанные смену сословия и права наравне с людскими кабальными крестьянами, люди из распределяющего центра стремились контролировать буквально все. Одежду я не покупала – ее мне выдали, участок с крохотным
    [​IMG] [​IMG]
    и землей тоже.

    Про смену имени и фамилии, и речи быть не могло:

    – Строгий учет всех эльфов королевства, милочка! Ежели я буду всем имена и фамилии менять, кто ж потом разберется, кто есть кто и кто что натворил!? – ответил мне служащий канцелярии. Так что эльфийского происхождения мне не скрыть.

    А правила в Симерлэнде довольно похожи на правила твоего королевства. Одежду я тоже должна носить только черную, а по воскресеньям ходить на службу
    [​IMG]
    . Вместо паспорта правда выдают здесь грамоты, но и взнос за нее имеется внушительный.

    Сара, ты бы видела эту церковь!

    [​IMG]

    Это не тот деревянный «барак» с иконой, где мы с тобой стояли на коленях опустив головы, это потрясающее каменное здание с колоколами и чудесными залами, здесь тоже есть скамейки, деревянные правда, но все лучше, чем стоять на коленях на холодном полу. И молятся здесь не одному Богу, а Богам.

    На первой проповеди девушка в прекрасном черном платье рассказала о Богинях Весте и Ладе, а также о других Богах. Научила меня правильно молиться.
    (Внимание вопрос: откуда появилась фамилия Кристы? Х))

    После этого я прогулялась по окрестностям церкви, какие же там виды. На полукруглой полянке омываемой речушкой столики для пикника и бесплатный гриль, а за рекой холмы и лес, там не хватало лишь тебя.

    [​IMG]

    В этом чудесном месте я провела весь день до вечера и только когда стемнело, я отправилась домой.

    С утра меня ждали молитва и рыбалка. По началу правда шли только водоросли, да какие-то шкатулочки, но потом стала попадаться и рыба.

    [​IMG]

    Ближе к обеду, когда клев пошел на спад я занялась садом. Семена для него мне кстати тоже выдали в распределяющем центре. А еще у меня есть улей…терпеть не могу пчел, но есть норма по сбору меда, так что придется нам подружиться.

    [​IMG]

    Так в заботах между садом, пчелами и рыбалкой я провела первые несколько месяцев, общаться с соседями я не хотела, с людьми у меня с детства не сложилось, за исключением тебя, а эльфов я почему-то не видела. Я даже начала думать, что меня по ошибке поселили не в том районе, пока однажды днем не увидела одного парня. Ты представляешь, я подбежала к нему и как ненормальная выпалила:

    – Ты эльф! – парень остановился недоуменно посмотрев на меня.

    [​IMG]

    – Ага, я в куре – спокойно ответил он мне – ты кстати тоже.

    И только тут я сообразила, как же глупо выглядела в тот момент. Не знаю, что за выражение было на моем лице, но он засмеялся, а потом предложил познакомиться и сходить на рыбалку.

    [​IMG]

    Парня зовут Алекс, несмотря на то, что он эльф вырос он в крестьянской людской семье, его приемный отец нашел Алекса еще младенцем в лесу, куда ходил за дровами.

    Но несмотря на это он знает очень много об эльфах и эльфийской культуре. Например, те деревья, про которые ты писала, Алекс рассказывал, что это священные деревья и живут в них какие-то духи-хранители, что создали те самые лес и поляну, где ты была. Ты знаешь, я поначалу тоже не поверила. Но потом Алекс меня туда отвел.

    [​IMG]

    А тот парень в кошачьих ушках был кстати прав, не задобрив духа-хранителя из того волшебного места лучше ничего не брать. Так что попробуй его как-нибудь задобрить. Может стоит полить дерево или сделать ему пару комплиментов? А что, говорят же, что растения живые и если с ними общаться, то они будут лучше расти.

    Сама я около часа стояла и общалась с древом, видела бы ты как косились на меня мимо проходящие люди. Зато попав в тот мир я почувствовала, как будто оказалась дома. Таким родным мне показалось то место. Ну, и за пойманную в том месте радужную рыбу мне очень даже прилично заплатили.

    [​IMG]

    Алекс пропал после того на несколько месяцев, а я поймала себя на мысли, что привычное уже мое одиночество давит и мне хочется быть с кем-то рядом. С ним, например… Ох, Сара, я кажется влюбилась! А может то просто тоска по родному, по эльфийскому?

    В итоге встретились мы почти в середине лета возле церкви.

    [​IMG]

    – Криста! Давно не виделись — сказал он и крепко меня обнял. В тот момент я не знала, что делать, то ли накричать на него, то ли ударить, ведь он просто взял и пропал! Но я почему-то просто обняла его в ответ. Как бы я не злилась, я все же была рада что он вернулся.

    Потом мы отсидели службу в церкви и после Алекс рассказал, что уезжал в другую деревню помочь бабушке и дедушке по хозяйству.

    [​IMG]

    Но все так быстро произошло, что он просто не успел до меня дойти и предупредить. А в качестве извинений пригласил меня на дружеское свидание. Бесплатная еда и приятное общение — это конечно все замечательно, но мне было немного грустно, что наше свидание он назвал всего лишь дружеским.

    После свидания я все же призналась Алексу, что он для меня больше, чем друг.

    [​IMG]

    Я решила тогда, что уж лучше он сразу меня отвергнет и мы перестанем общаться, чем жить вот так и дружит с тем, кого любишь. И только я приготовилась к самому худшему, как… Знаешь, что он сделал!?

    Он поцеловал меня!

    [​IMG]

    Поцеловал, а потом ушел ничего не сказав. Ну и что во имя всех Богов это значило!? Я еще минут десять стояла и пыталась осознать произошедшее. А придя домой я была так зла, что сломала раковину – пришлось чинить. И как на зло именно в этот вечер начался
    А теперь главная подстава лета. Вы просто посмотрите на это чертов календарь! :mad:
    [​IMG]
    .

    Белье на улице не успевало просохнуть, пчелы просто взбесились, Алекс снова пропал. У меня уже такое чувство, что он практикует эльфийскую магию и просто скачет во времени. И там, где у него проходит пять минут, у меня несколько недель, а иначе как объяснить то, что он возвращается всегда такой непринужденный? Бесит меня… Я бешу пчел…

    [​IMG]

    Плюнув на все, я как-то даже попыталась порыбачить в грозу, рыбалка меня всегда успокаивала, но Мать-природа тонко намекнула мне на то, что идея такая себе и я вернулась в дом.

    [​IMG]

    А там у двери меня уже ждал Алекс. По началу я думала его не впускать даже, но раскат грома над головой заставил меня сжалиться. Пока я готовила салат на ужин он рассказывал о какой-то проблеме с документами, но я почти не слушала его, я была очень зла.

    [​IMG]

    -- Ну, Крис, прости…Я понимаю, как это все выглядит со стороны, -- начал он – девушка призналась парню в любви, а он, зараза такой, поцеловал ее и просто исчез. Просто все случилось так неожиданно, на самом деле ты мне тоже очень нравишься, и я сам хотел тебе признаться, но ты меня опередила, Крис...

    Он ждал от меня какой-то реакции, ответа, но я лишь молча вручила ему тарелку салата. Я тогда странно себя чувствовала, в животе разливалось какое-то странное тепло, а голова шла кругом, и я все пыталась понять это от счастья или я все-таки заболела, рыбача под проливным дождем.

    Позже мы конечно поговорили, и Алекс предложил мне встречаться, я согласилась, но только при одном условии – он больше не станет исчезать ничего мне не сказав. И он пообещал мне это.

    [​IMG]

    А еще, я смогла заработать нужную сумму денег на оплату взноса за серую грамоту, Сара, уже завтра я получу свободу!

    С любовью, твоя Криста.»

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    По-моему еды многовато о.о
    [​IMG]

    Не знаю о чему уж они там разговаривали после примирения, но выглядело это как-то так.
    [​IMG]

    Пароход-призрак (ну в грозу реально делать нечего:frown:)
    [​IMG] [​IMG]

    Посвящается любителям гроз и молний :heart2:
    [​IMG]

    Внутри дерева(да, я любитель скринов из странных мест:crazy:)
    [​IMG]

    Ну и утренние молитвы по расписанию))
    [​IMG]

    Он ведет себя странно....и где он взял эту шапку!? о.о
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Алисиарис, поздравляю с переходом в новое сословие (как быстро, однако)!
    Церковь и вправду выглядит внушительно! И очень получилась в духе политезима (статуя и растения сзади добавляют атмосферности)
    Хм, чую какую-то завязочку на непростое происхождение ГГ - уж не земной ли потомок Весты она?
    Да, к пчелкам фиг найдешь подход, но помимо меда они еще и растения опыляют - качество растет, продажная цена тоже. На цветах высокого качества можно вообще состояние сколотить :smile:
    Ахахаах, не знаю насчет богини Весты, но с Кэпом Криста состоит точно в родственных отношениях :smile: Хотя ее можно понять - так давно не видеть никого из сородичей, рада, что на ее пути встретился Алекс (пусть и оказавшийся весьма непредсказуемым молодым эльфом)
    Вот и еще один повод побыстрее кабалу снять :smile:
    Ну так живут в условиях около средневековых отношений, в чувствах к даме можно признаться только накануне свадьбы, да и то не обязательно....

    По поводу погоды - разделяю эту боль :frown: генератор бывает вообще несправедлив...
     
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ох уж эти люди, им бы только притеснять непохожих на себя.
    Мне понравился домик, очень аутентичная хижинка, крыша выглядит здорово! Меня всегда в тупик ставили стартовые домики в стесненных условиях, но ты прям удачно его оформила.
    Шикарный скрин-сопровождение. ))

    Как быстро развиваются события, однако. И новое сословие, и мужичок симпатишный нарисовался. Надеюсь, он больше не подведет героиню и не станет вот так исчезать.
     
     
  13. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я тут решила заболеть и собственно заболела, была уверенна что отписалась на форуме по этому поводу и была очень удивлена, обнаружив, что ничего не написала.... Прошу прощения:worthy:
    Меня вчера выписал терапевт, но не лор, так что я продолжаю болеть лечиться и писать отчетики:cup2:

    Akebono,
    Спасибо) Нагло тырили дизайн из тырнета х)
    Кто знает, кто знает :spiteful:
    Где же ты раньше была!? Я так зиму запорола по саду....:facepalm:
    У нас и зима 6 дней мороз без права на рыбалку :cry2:

    Hessonite,
    Большое спасибо :redface:


    Глава II
    Свободные крестьяне

    Неделя III-IV

    «Милая, Сара. Столько лет прошло, что я уже и не надеялась получить от тебя письмо. Рада, что тебе удалось устроить свою жизнь, муж умница и я уверенна очаровательные детишки. Я тогда получила свободу и серую грамоту, да, но с покупкой одежды мне снова не повезло. Алекс на радостях от моего освобождения преподнес мне подарок – комплекты одежды на все случаи жизни, и я не смогла отказаться. Мало того, что он с размером угадал, так еще и вещи были просто потрясные! А спустя неделю, после очередной воскресной службы он пригласил меня прогуляться вдоль реки за церковью. Мы шли молча, любуясь пейзажем, затем Алекс остановился, взял меня за руки и посмотрел в глаза.

    [​IMG]

    – Криста, милая, ты самая чудесная девушка на свете, и я бы хотел провести всю свою жизнь с тобой. Ты…ты станешь моей женой?
    На самом дела это было так х)
    [​IMG]

    Ах, Сара! Это было так неожиданно и так желанно, что я не раздумывая ответила: «Да!»

    Практически сразу мы вернулись обратно в церковь и подали заявление на официальную регистрацию брака, а уже через пару часов мы стояли друг напротив друга у статуи Богини любви – Лады и произносили наши клятвы. В тот момент я была самой счастливой девушкой на свете.

    [​IMG]

    А позже я переехала к Алексу. Помнишь я писала как-то что он пропадал на несколько недель? Оказалось, что уже тогда он планировал сделать мне предложение, а потому уезжал на заработки в соседнее королевство и покупал отдельный от родителей
    [​IMG]

    [​IMG]
    , для нас. А я-то глупая на него тогда злилась.

    Теперь мы вместе просыпались по утрам, вместе завтракали и вместе отправлялись на рыбалку. Правда везти в улове мне совсем перестало, я стала какой-то рассеянной, и мы уже подумывали, что я заболела.

    [​IMG]

    Но причина оказалась гораздо лучше – я была беременна! О чем с радостью побежала сообщить Алексу. Он тоже был очень рад.

    [​IMG]

    Любимый взял на себя часть моих обязательств таких как рыбалка и уборка по дому оставив мне лишь уход за садом и готовку, хотел даже заняться стиркой, но под предлогом того, что не мужское это занятие у тазика сидеть я отвоевала для себя это занятие. Не то чтобы я была против помощи, но, если все за меня станет делать Алекс я сойду сума от безделья и его отсутствия.

    [​IMG]

    Осень в этом году выдалась ужасно холодной, мы с Алексом не вылезали из теплых вещей, а при первой же возможности он чуть ли не насильно тащил меня в тот волшебный мир чтобы погреться и каждый раз так забавно прикладывал руки к уже хорошо округлившемуся животу и говорил: «Привет, малыш, это твой папа. Скажи пожалуйста нашей маме, что для нее и тебя гораздо полезнее быть тут, где тепло, а не там, где холодно, а то наша вредина меня не слушается».

    [​IMG]

    И пусть он сто раз был прав, но мне так неохота было сюда тащиться, ноги отекали и болела поясница, но зато добравшись до места я всегда была очень благодарна мужу, за то, что не поддался моему нытью и все же привел меня сюда. К тому же за тот улов, что мы приносили отсюда на рынок, мы получали довольно приличные деньги.

    [​IMG]

    На праздник урожая нас посетили, ты не поверишь, гномы. Стали требовать подношений, ибо земля на которой мы живем их, по началу мы с Алексом отнеслись к этому скептически и попытались не обращать внимания на незваных гостей, но как-то подозрительно в доме сломалась вся сантехника и резко начал увядать сад. Поэтому, пока муж мой старательно чинил краны, я просила прощения у гномов.

    [​IMG]

    В итоге сошлись на том, что жить мы остаемся, но каждый год они приходят за подношениями. Один гном благословил дитя что я ношу под сердцем и обещал нам умненького мальчика. Видела бы ты сколько радости было у Алекса, когда он узнал, что у него будет сын.

    [​IMG]

    И в конце осени у нас родился малыш Генри. На имени настояла я, ведь жить ему придется среди людей, и я хотела, чтобы у нашего сына было как можно меньше проблем из-за его происхождения. Алекс был не очень этому рад, но решил не спорить.

    [​IMG]

    Не прошло и двух лет, а я узнала, что снова беременна, еще один ребенок, когда первый еще совсем кроха. По началу я переживала, что не справлюсь, Генри отнимал так много моего времени и сил, что казалось для еще одного малыша их взять будет просто неоткуда, Но Алекс меня успокаивал и говорил, что мы обязательно справимся. Вторая беременность оказалась для меня еще тяжелее чем первая. К отекам и боли в спине добавился ужасный токсикоз, который не проходил чуть ли не до самых родов.

    [​IMG]

    Алекс все так же пропадал не рыбалке, а я занималась садом, сыном и домом. К пчелам я уже давно привыкла и научилась правильно о них заботиться, за что они в благодарность перестали жалиться. А вот любимому повезло куда меньше, он как-то ночью решил мне помочь и собрать мед. А в итоге был так покусан пчелами, что все утро я мазала его мазями и еще весь день он провел дома.

    [​IMG]

    Генри уже дорос до того, чтобы ходить с нами в церковь и судя по его реакции ему там очень даже понравилось. После проповеди я приготовила на гриле обед и довольный и сытый малыш уснул прямо на скамейке возле озера.

    [​IMG]

    А через пару часов я несмотря на немаленьких размеров живот учила танцевать проснувшегося сынишку, пока Алекс помогал в церкви мастерить игрушечный замок для детей.

    [​IMG]

    Так тихо мирно мы жили еще несколько недель, пока в один зимний вечер я не почувствовала дикую боль внизу живота, от неожиданности я так закричала, что перепугала не только сына, но и мужа. В итоге оба были отправлены к соседям до утра. А вернувшись утром Алекс обнаружил меня у кроватки с малышом на руках. У нас родился еще один замечательный мальчик – Геральт.
    На этот раз у меня было 3 часа ночи и температура 38, так что как-то так :hihi:
    муж настоял на своем и выбрал имя на его взгляд более подходящее эльфу.

    [​IMG]

    Зимы в Симерлэнде, как и полагается северному королевству ужасно холодные, настолько что озера и реки покрываются толстым слоем льда и о рыбалке можно забыть. Кормились всю зиму с сада, благо теплица позволяет не угробить растения зимой. Хотя знаешь, в такой холодной зиме есть и свои плюсы – у нас появилось больше времени на отдых и игры в снегу с мальчишками.

    [​IMG]

    Не знаю, когда до тебя дойдет это письмо, но надеюсь оно найдет тебя в добром здравии. Передавай от нас привет мужу и детишкам, а мы с нетерпение ждем твоего следующего письма.

    С любовью, твоя Криста.»

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Тут я ошиблась и +5000 не за Генри, а за ЖЦ Алекса.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Еще немного со свадьбы :3
    [​IMG]

    Он был очень рад узнав о беременности Кристы :D
    Хотя мудлет был счастливым о.о
    [​IMG]

    Немного эльфийской магии
    [​IMG]

    Первый раз в церкви
    [​IMG]

    И безумно удобное расположение ванной комнаты!
    [​IMG]

    Просто оставлю это здесь :3
    [​IMG]

    А какие сказки ваши симы рассказывают своим детям? Или как мама готовит Геральта к предстоящему будущему х)
    [​IMG]

    В среду гоняли на Сулани, правдя без Кристы, ибо Геральт был младенцем
    [​IMG]

    Добываем крабика на суп х)
    [​IMG]

    Обнимашки :3
    [​IMG]
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Взрослые не могут купаться в ванне. Она только для малышей.
     
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Алисиарис, ура-ура, новое письмо! С удовольствием
    ну ничего, Путь на трон открывает массу подробностей и возможностей игры! Надеюсь, это не скажется критично на семье Кристины)
    Хм, подкупает неушто? Возможно, таки заслужит прощения :D
    Ахаха, ох уж эти сильные и независимые женщины симс-4))
    Ну лаааадно, прощен Алекс) Хороший мужик, тьфу, эльф, одобряем-с))
    Такая милота у ребят :heart:
    А че, имечко самое то))) По мне так, шикарно) Думаю, что и в реале скоро будет очень популярно...

    Спасибо за чудесный отчет! Поправляйся скорее! Конечно, на больничном времени может быть побольше, но все-таки лучше не болеть))) И ждем продолжения!
     
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Петров Геральт Иванович XD
    Наверное, именно поэтому я иногда хочу дочку какой-нибудь Машей назвать)

    Алиса, ну вот и у вас полноценная семья с двумя парнями) Как раз закончились морозы, так что впереди только свершения и прорывы. Ну, а остальное я уже говорила)
     
    Akebono нравится это.
     
  17. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf,
    Косяк...санкции вводить будем или на первый раз простим? :cry:

    А еще мне тут подсказывают, что нужно написать сколько выпало детей. Словами? С прикреплением скрина? Про армию тоже писать или пусть будет тайной?

    Akebono,
    О, да :hihi:
    Тебе спасибо за теплые слова, так приятно тебя читать :heart2:

    daralika,
    Назову так сына :bugaga:
     
    Akebono нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не забудем не простим :spiteful: Штраф 1 балл.
    Желательно скринчик с циферкой выданной генератором.
    На твое усмотрение, но когда время придет тоже скрин.
     
     
  19. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0


    Глава III
    Свободные крестьяне

    Неделя V-VI
    «Милая, Сара, прости что от меня так долго не было вестей, я хотела тебе написать, но произошло нечто ужасное, от чего я долго не могла прийти в себя. Но прошу не волнуйся сейчас со мной все хорошо.
    Для начала позволь поздравить тебя с получением нового паспорта и рождением малышки, вы с Георгом большие молодцы! И мы все за вас искренне рады. Мои мужчины передают привет.

    Мальчишки мои совсем уже большие, Генри еще недавно складывал кубики сидя на полу в своей спальне, а уже сегодня он играет в кукольном домике в церкви сетуя на то, что в замке помимо кукольных принцесс не мешало бы добавить рыцарей или хотя бы какого-нибудь принца.

    [​IMG]

    Но увы, в кукольном замке живут только принцессы, из-за чего мой сыночек разочарованно бросает самостоятельные игры и тянет меня за шахматы.
    Я уж надеялась, что шахматы в мою жизнь не вернутся, ну не любила я их в детстве и не люблю сейчас, но чего не сделаешь ради улыбки своего ребенка, верно?

    [​IMG]

    Алекс до этого развлекавший Геральта увидел нашу с Генри игру и воодушевившись тем, что меня таки усадили за шахматный стол, отправил сына погулять и занял его место напротив меня.

    [​IMG]

    Малыш Геральт тем временем уже бодро ходил за ручку со священником и внимательно слушал все что ему рассказывал «странный дядя», как его называл сам малыш.
    Знаешь, сначала я хотела возразить мужу, по поводу того, что он буквально выгнал Генри из-за шахматного стола, но Алекс сказал, что так надо. В конце концов парню уже шесть лет, а он все с мамкой да младшим братом играет – пора заводить друзей!
    И правда, спустя минут десять я увидела, как Генри мило общается с девочкой из приюта.

    [​IMG]

    Она так понравилась сыну, что вечером того же дня он стоял посреди коридора и отрабатывал удары, дабы смочь защитить девушку от хулиганов. Мы с Алексом лишь улыбнулись, стремление благородное, но выглядел наш сын очень мило и забавно.
    Особенно рядом с Геральтом, который старался не отставать от старшего брата и тоже хотел научиться драться.

    [​IMG]

    Генри все больше сближался с приютскими ребятами и у него появилось много друзей, но несмотря на это, он очень трепетно относился к своему младшему братишке и даже брал малыша в свою компанию, чему Геральт был несказанно рад.

    [​IMG]

    Иногда я даже немного ревновала и забирала малыша поиграть в сад. Я подкидывала и кружила его, как когда меня моя мама. И почему я раньше так не играла с детьми? Жаль Генри таких развлечений не досталось.

    [​IMG]

    Кстати, на оброк мы теперь ходим в приют, Генри так сдружился с ребятами, что Анна-Мария, смотрительница приюта договорилась, чтобы мы рыбачили для них один день в неделю. А что, неплохо. И рядом с домом и мальчишки под присмотром, а мы с Алексом только рады помочь, ведь я все еще помню, как жили мы с тобой в приюте.

    [​IMG]

    Хотя Генри мало устраивал такой расклад, пообщавшись с ребятами пару часов он несся к нам с Алексом и становился рядом рыбачить, а потом к нам подтягивался Геральт.

    [​IMG]

    Как-то так незаметно подрос и Геральт, теперь мы с Алексом занимались больше садом и домом, а мальчишки часами пропадали на рыбалке.

    [​IMG]

    Геральт у нас растет настоящим красавчиком и за ним уже бегают две девчонки из того самого приюта.

    [​IMG]

    Однако сам наш мальчик счастья своего не осознает и все так же хвостиком бежит за братом в сторону реки. Состязание в рыбалке важнее! Эх, бедные девочки…

    [​IMG]

    А у мальчишек похоже все серьезно, Геральт так стремится выиграть у старшего брата, что рыбачит все свободное время и постоянно просит ходить с ним на речку и учить его. Я конечно была не против, но после работ в саду я чувствовала себя просто ужасно.

    [​IMG]

    У меня вообще тогда часто стала кружиться голова и болел живот. А в один день, когда мы с Алексом работали в саду, живот заболел так невыносимо сильно, что я закричала. Алекс подбежал ко мне, стал спрашивать, что случилось, а потом замолчал ошарашенно уставившись куда-то вниз. Я сначала не понимала на что он смотрит, но потом увидела сама. Мои ноги были в крови…

    [​IMG]

    Муж отвел меня в дом и побежал за знахаркой…в тот день я узнала, что была беременна и в тот же день я потеряла нашего ребенка…
    Как же я тогда была разбита, ты себе представить не можешь, я днями напролет лежала в кровати и рыдала в подушку. Я так хотела девочку, а она умерла даже, не успев родиться на этот свет. Не знаю почему, но я была уверенна, что это должна была быть именно доченька.
    Несколько месяцев после я жила как в каком-то тумане, мне не хотелось вообще ничего.

    Мальчики, узнав о случившемся от папы были расстроены и старались вести себя тихо.

    [​IMG]

    Шумные мальчишеские игры превратились в тихие посиделки за учебниками и книжками, мои бедные мальчики так хотели меня порадовать хоть чем-то что с головой ушли в учебу, зарабатывая пятерки.

    [​IMG]

    И даже выиграли какой-то конкурс, получив за него большое денежное вознаграждение.

    [​IMG]

    После получения награды, они вбежали в спальню и положили деньги и грамоты мне на постель, стали рассказывать, что этих денег хватит чтобы поехать в город и лечиться у хорошего врача, что я смогу родить еще столько детей, сколько захочу, а если денег не хватит, то они заработают еще, только бы я снова стала улыбаться.

    Я долго обнимала своих мальчиков в тот вечер и просила у них прощение…Сара, какой же дурой я была! Тот малыш умер, и я ничего не могу с этим поделать, а мои живые, мои хорошие мальчики считай остались без матери! Как же я ненавидела себя в тот день.

    К врачу никто конечно не поехал, знахарка еще тогда сказала, что детей у меня больше не будет и если тогда я была убита этой новостью, то сейчас принимаю ее спокойно, ведь у меня уже есть два чудесных сына и такой же чудесный муж. Алекс тянул все это время и детей, и дом, и сад, и рыбачил, зарабатывая деньги.

    [​IMG]

    Спустя пару дней мы отвели сыновей в тот удивительный мир волшебного дерева, а вечером отпраздновали день рождение Генри.

    [​IMG]

    Сейчас у нас все хорошо, я счастливая мама и любимая жена, а чего еще для счастья нужно? Жду новых писем от тебя, моя милая Сара.

    [​IMG]

    С любовью, твоя счастливая Крис»​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В церкви были, но в отчет не вошло.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    Если такой вариант подсчета не устроит верну прежний, скрины все есть, как в прежних отчетах, а то Лика меня ругает....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] два ребенка, первый в армию. Вернется или нет, пока не скажу))
    Как же быстро растут дети или не давайте тодлеру танцевать под дождем с зонтиком - он ломается о.о
    [​IMG]

    Мы тоже вырастили коровку)

    [​IMG]

    О, этот взгляд на младшего брата :hihi:

    [​IMG]

    Ну, милотааа же :heart:

    [​IMG]

    Кажется Генри тоже хотел пострелять...а вот нефиг было тогда Геральта оставлять одного на речке!

    [​IMG]

    Подстава века. Умирает персонаж которого мы знать не знали, а у взрослых по 2 мудлета грусти, хотя они за километр отсюда сидели играли в шахматы :facepalm:

    [​IMG]

    Просто счастливые детишки.

    [​IMG]

    И не очень счастливые...

    [​IMG]

    Зато у Геральта был повод подкатить к будущей жене хд

    [​IMG]

    А это Алекса кто-то проклял....
    Сначала в грозу в него бьет молния, я такая "ну тебя нафиг, иди домой"

    [​IMG]

    Потом они с Кристой падают подскользнувшись на грязной луже и кажется жена решает от него избавиться запинав под теплицу.... о.о

    [​IMG]

    И только Криста ушла, а Алекс наконец-таки встал, как на него кинулись пчелы....Ну, не его был вечер :bugaga:

    [​IMG]

    Пробую новый хостинг и жду тапки от Маняф :heart2:
    (В свою защиту скажу, что я правда стараюсь не косячить, оно само как-то так выходит)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так тоже нормально., единственно хотелось бы видеть сумму до вычитания налога. Тогда вообще все шикарно будет.
    Не дождешься, тапки кончились :wink: пока...
    Хорошо что Криста осознала что в ее жизни есть люди которым она нужна, и что мир не заканчивается на том горе которое ее настигло. Жаль что вам так не подфартило как Лике, теперь придется еще и мальчишек качать для перехода в ремесленники.
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Алисиарис, сначала название вообще испугало, я уже боялась у вас умер кто-нибудь. А потом вроде бы и все норм стало)
    На самом деле я думаю, что они на неделю максимум задержатся. Там у Геральта ещё четверть детства, а уже даже рыбалка на 6 баллов прокачана, то что не будет особой проблемой докачать)
     
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Алисиарис, ох, надеюсь, что следующее письмо Кристы порадует нас известием о переходе в новое сословие!

    Да, меня это тоже так напрягло, даже не могла представить, что за ЧП произошло
    Это мелкие так забавно пританцовывают?)
    Да, Геральт прям хорош :heart: чую, ни одно женское сердечко будет в будущем разбито)))
    Очень жаль Кристу...с другой стороны,не представляю, чтобы они испытали, если бы малыша пришлось отправить принудительно в монастырь! Ужасно же...Поэтому, возможно, оно и к лучшему, что так произошло...
     
     
  23. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf,
    Скрины с подсчетами бюджета заменила, добавив полосочку с суммой до вычета налога :smile:

    Пока Криста жива мальчишкам же только рыбалкой можно обойтись, чтобы перейти?

    daralika,
    Интрига все дела :hihi:

    Akebono,
    Что же вы так пугаетесь то? :surprised:
    Ага) Думала тоже писать про танцы, а когда тыкнулы паузу сделать скрин, поняла что на танцы это мало похоже :biggrin:
    Я бы парней сдала :D Шучу, правила не разрешат. А я так девочку хотелаааа :cry2: Надеюсь хоть Геральт когда вырастет порадует меня дочерьми.
     
    Akebono нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Я поправила в правилах этот момент, там теперь указано текущий глава семьи вместо наследника.
     
     
  25. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Опять я тут затянула с отчетом, но на то были весьма серьезные причины, очень-очень извиняюсь :frown:
    А пока вот новый отчетец :biggrin:

    Глава IV
    Свободные крестьяне

    Неделя VII

    «Дорогая Сара. Поздравляю вас с пополнением. Как бы я хотела снова увидеть тебя, поговорить обо всем сидя рядышком с тобой, а не просто писать для тебя письма и ждать весточки от тебя годами. Так мне не хватает живого общения именно с тобой…Познакомиться бы с твоей чудесной семьей и представить тебе Алекса и своих мальчиков, думаю наши дети обязательно бы подружились, но…


    Эльфов из королевства не выпускают, на западе снова войны и мы все под строжайшим контролем, а годы то идут, и мы не молодеем. Бывает, знаешь, отправляемся мы всей семьей на рыбалку, стоят мои парни рыбачат, а меня одолевает какая-то печаль.

    [​IMG]


    Генри уже пятнадцать, и он рыбачит на ровне с нами, закончил школу на отлично и, по-моему, даже встречается с Аурикой, одной из девочек из сиротского приюта.

    Частенько после воскресной службы в церкви мы устаиваем пикник и Генри почти всегда приглашает девушку пообедать с нами.


    [​IMG]

    Геральт в свои одиннадцать почти догнал нас в рыболовстве, ему бы чуть больше терпения. В воскресной школе лучший ученик, а в будущем ты знаешь, он хочет стать художником.

    А стою вместе с ними у реки и думаю о тебе, о чем мы мечтали в одиннадцать, ты помнишь? Я уже почти нет.


    Тем временем в Симерлэде наконец-то наладили морские торговые пути, построили огромный рыболовецкий порт, появилось много рабочих мест для рыбаков, причем как людей, так и эльфов. И, казалось бы, вот он мир, люди и эльфы трудятся на благо своего королевства бок о бок, но одно цунами рушит этот мир.


    Одним летним днем стихия обрушилась на порт Симерлэнда, пострадало очень много судов и погибло очень много людей. Так получилось, что людей в тот день в порту было гораздо больше, чем эльфов и это породило слухи о том, что эльфы использовали магию, чтобы навредить людям.


    Так что и в королевстве у нас творился полнейший бардак, мы с Алексом боялись лишний раз выпустить мальчишек на улицу, а Геральту стали сниться кошмары. Поэтому каждый вечер я рассказывала сыну добрые истории перед сном и сидела с ним рядом пока тот не заснет.

    [​IMG]

    Когда же беспорядки немного утихли нас, как и большинство эльфов стали отправлять на оброк в порт, помогать оставшимся там рыбакам, людей не хватало, а поставки рыбы прерывать было нельзя, так что рыбачили мы с раннего утра и практически до ночи. В один из таких оброков мы всей семьей стояли на причале и рыбачили, как над головой мелькнула небольшого размера тень, мы тогда не придали особого значения, мало ли птица или показалось.

    [​IMG]

    Но Геральт решил исследовать что же это за загадочная тень и почему она летает. Он тогда уже закончил отработку своих часов и отправился бродить по порту, и знаешь он ведь нашел ее эту «тень». Ею оказалась черная очень ушастая кошка.

    [​IMG]


    Когда я пошла искать Геральта чтобы позвать на обед, я обнаружила его возле одной из рыбацких лавок со снастями в обнимку и этим мохнатым гоблином, так мы потом прозвали это чудо.

    По началу я была категорически против тащить домой это маленькое грязное животное, но Геральт так пронзительно на меня посмотрел и спросил:

    [​IMG]

    – Мама, ну ты же мама, а все мамы хотят для своих детей счастья, да?

    – К чему ты клонишь, милый? – спросила я, подозревая что ничем хорошим этот разговор не закончится.

    – Ты знаешь, я тут недавно осознал, что для счастья мне не хватает кошки.

    – О-о-о, нет Геральт. Никаких животных в доме. – попыталась протестовать я.

    – Тогда у тебя будет самый несчастный сын на планете. – заявил он и посмотрел на меня такими глазами, что я не смогла больше противиться.

    [​IMG]

    Теперь этот мохнатый гоблин живет с нами. Сын назвал ее Мисой.
    Как и все уличный кошки эта была ужасно невоспитанной. Когда кто-нибудь из нас ел она могла запрыгнуть на стол и стащить что-нибудь из тарелки, или пока никто не видит точила когти о кухонную мебель. Как же мы намучались, воспитывая ее. И видимо перестарались…

    [​IMG]

    Однажды утром Геральт не смог найти свою любимицу, она просто не вышла на его зов к завтраку, мы не видели ее весь день, а вечером снова никто не пришел есть. Тогда мы поняли, что кошка сбежала. Геральт был так расстроен потерей питомца, что несколько дней оббегал наш квартал и искал кошку.

    [​IMG]

    Даже мне, не особо любившей эту черную мордашку, было грустно и неуютно в нашем доме. Все время казалось, что не хватает чего-то важного. Благо Миса вернулась сама здоровой и невредимой, чему мы все были ужасно рады.
    А дальше снова неприятности. Пока мы были в церкви и после отдыхали в парке рядом с ней, кто-то устроил поджог пяти или шести эльфийских домов, никто не пострадал, но несколько семей остались без жилья включая нашу. Власти особо не торопились решать этот вопрос, а люди в открытую говорили, что так нам и надо и это кара за магию и тот тайфун. Мол око за око.

    [​IMG]

    Но все ведь знают, что у эльфов больше нет магии. Черт, Сара, как же я была зла! Но мы ничего не могли поделать, благо сад почти не пострадал, ведь именно там Алекс хранил наши сбережения для коричневых грамот. Денег оставалось собрать совсем немного и на это время нас приютили в приюте, которому мы время от времени помогали.

    Алекс разрывался между работой в порту и тем что осталось от нашего сада, я помогала на огороде приюта и немного присматривала за детьми. Генри, Аурика и Геральт старались держаться вместе, так как девочка единственный эльф среди приютских детей и после всех происшествий в королевстве я знаю, что людские дети относятся к ней не очень хорошо. По началу мне казалось, что Аурике нравится Генри, но сейчас я замечала, что она все больше тянется к Геральту. Как бы не получилось у нас любовного треугольника…

    [​IMG]

    Спустя пару месяцев мы собрали нужную сумму и получили наконец наши коричневые грамоты, но все еще стоял вопрос с жильем. Денег почти не осталось, а оставаться дальше в приюте мы не могли. И тогда Геральт предложил переехать в так называемые «Дикие земли», это самая дальняя часть Симерлэнда граничащая с какими-то племенами, по крайней мере так говорили.

    Алекс идею поддержал, он слышал, что там есть небольшое вполне цивилизованное поселение и именно оттуда поставляется мебель в дома аристократов и замок, а он так хотел обучиться столярному делу. Генри было все равно, лишь бы жить спокойно, и я согласилась, хотя переезжать мне было очень страшно.

    Денег хватило на довольно внушительных размеров двухэтажный дом с отдельной кухней, большой мастерской, почти такой же большой ванной комнатой и четырьмя спальнями. Правда сам дом оказался у подножия вулкана и непонятно спящего же или нет. Одни говорили, что он спит, другие, что вулкан действующий, но извержений не было уже несколько десятилетий…Вот и открылся секрет такой небольшой стоимости такого шикарного дома.

    Первым делом по приезду в новый дом я переоделась в новенькое коричневое платье и состригла волосы таким образом, как бы прощаясь с прошлой жизнью, да и не солидно в моем возрасте носить такие длинные, так что теперь у меня каре. Алекс и Генри тоже облачились в новые наряды, а вот Геральт…Угадаешь что первым делом сделал мой младший сын, обнаружив расположение кухни? Он определил место для миски Мисы и принялся ее кормить, потому что счастливый гоблин – сытый гоблин. Кое как мне удалось уговорить его оставить кошку и переодеться.

    [​IMG]

    После мы отправились осмотреть окрестности нашего нового места жительства и поискать церковь. Места здесь и впрямь чудесные, а вот церковь…просто маленькая деревянная хижина с парочкой скамеек и статуей Богини Весты, вырезанной из дерева.

    [​IMG]

    А статуя Богини любви Лады вообще располагалась на улице под навесом, но в окружении цветов и с таким чарующим видом позади, что я долго не могла оторвать глаз от нее. Это было такое прекрасное место, что мы с Алексом обновили наши свадебные клятвы.

    [​IMG]

    На следующий день Алекс с самого раннего утра ушел договариваться о том, чтобы его взял в ученики какой-то известный мастер, мужу дали испытательный срок в две недели и список того, что нужно изготовить, чем мой благоверный и занялся сразу же по приходу домой.

    [​IMG]

    Генри загорелся идеей брата и начал осваивать живопись. Начать он решил с пейзажа, поглядывая в окно мастерской он рисовал горы, хвойные деревья, бурлящий водопад, правда за окном было море, холмы и тропическое растения. Что ж, художнику виднее.

    [​IMG]

    Геральт и я занялись обустройством быта. Пока я хлопотала на кухне мой младший сын высаживал цветы, что мы привезли с собой. Как-то так мы и устроились.

    [​IMG]

    Надеюсь вскоре получить письмо от тебя, моя милая подруга. Я очень по тебе скучаю и надеюсь, что когда-нибудь мы с тобой все же свидимся, а пока высылаю тебе наше семейное фото.

    С любовью, твоя Криста.»

    [​IMG]

    Киса очень просилась к нам в дом, я не смогла ее не взять :redface:
    [​IMG]

    Просто милый кадр:smile:
    [​IMG]

    Подтверждение того, что в церкви мы были.
    [​IMG]

    И наша кошачья милота :heart2:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Почему-то симс стал давать Кристе фамилию мужа о.о
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Багаж + семена
    [​IMG]

    Зелья за все баллы собранные мальчишками
    [​IMG]

    Подсчеты
    [​IMG]

    Ну, и как мы заполучили кошку.
    [​IMG]

    .[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей