1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Уайр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Hessonite, 2 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на сердечко

    Основательница - Александра Уайр. ЧХ и ЖЦ выбрал кубик.

    [​IMG]


    будут


    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Ограничения:

    История семьи: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka): Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    - Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).

    - Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.

    - Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.



    *фуллсайз по клику*
    [​IMG]

    Вёрджил (поколение 2) обрел счастье с очаровательной Викторией Ингрэм в руках чудесной ElectroTrish. Его можно встретить в Идеальном мирке SSNL.


    Таблица в процессе

    Штрафы:
    -1 балл (использование кода; баг игры, который можно было исправить без этого)

    Я несколько раз пыталась создать и полностью отыграть династию в Симс, однако, рано или поздно (чаще рано), бросала это дело - вероятно, не хватало дисциплины. Читая множество прекрасных тем в данном разделе (и соседних), я все больше и больше вдохновлялась и укреплялась во мнении, что стоит все же попробовать еще раз. А чтобы он был более успешным, решила делать все по правилам, с отчетами и техническими скринами. Так появилась эта тема.

    И для новоприбывших: не пугайтесь стен текста в первых отчетах, дальше их будет меньше. ^^ И, конечно же, всегда можно заглянуть в "саммари" в конце отчета.​
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 24 другим нравится это.
     
  2. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Справедливость восторжествовала! Конечно, это не хэппи энд, но я очень доволен кончиной жены-кровопийцы. Ты собираешься использовать зелье молодости или поколение выйдет суперкоротким?
     
    hessonite нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Amaya Tie, приветствую! Спасибо, что заглянула, и ко мне можно на "ты" :wink:
    Очень приятно, что история Уайров не оставляет людей равнодушными :heart:
    Ну, пока Фарра того, сбежали-с. Но время еще есть, может, и появится снова.

    manjaf,
    Не пил. Я его собираюсь напоить экстрактом жизни, чтоб зелье не тратить, как я поняла из правил - это можно. Ну и культуриста делаю, вроде это ж дает доп.дни. х) Так что еще поживет!
    О, кто не догадался, тот я. Спасибо, что сказала, действительно надо будет запастись.
    В больнице рожали, так что там уже все ясно (2 маленьких кровососа), а запись в дневнике так, Ная успокоить... Ну или запутать. :spiteful:

    elBrujo,
    Собираюсь. Не для того я корзиночку Ная рОстила, чтоб за пару отчетов слить. Хотя, конечно, граница между поколениями меня смущает. Вот в жребии удобнее, следующее начинается, когда наследник становится молодым, а тут уже наследник успел состариться, пока первое поколение все скрипело.
     
    Shipyulechka и elBrujo нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    hessonite, вух, я добралась! И вот стоит только немного отвлечься - а у Уайров уже такие
    Ну и в общем тут прям по списку впечатления за все пропущенные отчеты :smile:
    Ну вот да, мама может долго молчать, но что прямо совсем ничего не замечает - это вряд ли...
    Думаю, если бы Алекса была помоложе, она бы сыну еще и не такое высказала...Хотя, она права, Най уже взрослый, должен сам просчитывать последствия собственных поступков
    Мне кажется, она просто сделала все, что хотела: со старшим поговорила, о будущем младшего позаботилась. И действительно, успокоилась
    Мои запоздалые соболезнования в связи с окончательным уходом первого поколения...
    Ахахаха, блин тоже бесят эти бесконечные звонки из школы. Когда в династии было четверо детей, у родителей телефоны вообще не замолкали.
    Ух, Най, ну вот надо оно тебе? Неужели и так в жизни экстрима не хватает???
    Вот они, опасные женские чары...Поумноженные на вампирские :huh: Вообще, в оправдание Ная, Таэра реально красоточка получилась :heart:
    О, Максис, эти НПС, которые напяливают на себя весь доступный СС контент :LOL:
    И Дея тоже очень даже....Признавайся, сама "лепила" таких красоток?
    Серьезно или сюжетный поворот? Я в плане, что в Бритчестер опять завернули???
    Я такая "опаньки" :huh: но вообще да, чего-то такого ожидали
    Ну не прошло и сим-жизни, одумался парниша...
    Покормили Дуффи вампирским ужином. Как завещали демиурги: не кусай симов, да сам сожран не будешь :thumb:
    Меня все волновало, где колыбельки? Был интересно, вампиресски или нет)))
    Ох, чую еще не закончена вампирская история...Или зря чую??
    Най, все девушки и женщины...ммм...приукрашивают свой возраст :LOL:
    Най, я бы на твоем месте спрятала бы дневничок подальше от девочек...
     
    hessonite нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, привет, очень рада тебя видеть!
    Именно так. Она чувствовала, что скоро уже все, и что сына, не сказать, что упустила, но и повлиять на его стиль жизни уже как-то серьезно не успеет. Да и смысла нет.
    Спасибо! Я уже совсем успокоилась и вернулась к своему обычному "когда уже эти старперы перемрут, хочу уже их детей женить-размножать". :D
    Спасибо за комплименты дамам, Талмаэ да, сама, а Дея это внезапная дочь Зои Пэтел (вроде не переврала фамилию?) и темнокожего парня из их "коммуны". Это я в КАСе размножала городок и вышло так удачно.
    Не, на этот раз мы туда даже "не подавали", чисто для сюжета.
    Ахах, я спецом не стала вставлять скрины с ними, но все равно, в ответе manjaf проспойлерила, что таки-да, клыкастики обе.
    Ох, это будет зависеть... от многих факторов, на самом деле. Изначально я ничего особо не планировала, ну а как игра повернется - кто знает.
    О, ты мне напомнила, что я хотела написать, что он его сжег. Но забыла :LOL:
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Мыслим в одном направлении :D
     
    hessonite нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    hessonite, я с запозданием в этот раз, но как ни странно, ничего не пропустила :flower: Ох и поворотных поворотов ты накрутила, как здорово вышло! И гибель вапмирши, и её связь с Фаррой, и многие интересные детальки. Заценила нелинейное повествование, после моего отсутствия резкая новость о смерти Талмаэ в самом начале отчёта заставила подумать, а не пропустила ли я чего, и пролистать вверх, чтобы убедиться в обратном :D Надеюсь, Найджел не станет убивать девочек, они ведь так похожи на него. Реально не стали вампирессами или это для красного словца?
    П.С.: Пока ходила вокруг да около нового отчёта, успело поменяться оформление, и чессказать, в разгар поколения Найджела я удивилась, увидев на обложке Александру :D Или она на всех будет? У меня в классике так одна обложка с основателем и простояла.
    П.П.С. Що за клёвая симка у тебя на аватарке? :smile:
     
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Рада, что тебе понравилось! Когда пыталась подступиться к отчету, линейно никак не получалось, то ли наиграла много, то ли хотелось сразу перейти к главной новости, но вышло вот так. х)
    Не. Он, может, и не самый приятный персонаж, но не настолько же. :D
    Я запоздало подумала, что надо было сохранить интригу, но в ответах все равно уже проспойлерила, что таки-вампирессы обе. А я так хотела, чтоб один ребенок был вампиром ради жц, а наследовал чтоб обычный. Ну, тем интереснее и неожиданнее будет наследник. Я еще стараюсь Наем с ними не общаться, но один фиг с клубом и совместным проживанием отношения у них качаются. :facepalm:
    А я что-то решила зайти позы потестить ею, и поняла, что скучаю. )) Все-таки основательница, с нее все началось. Может и всю династию простоит, но мне сегодня нравится, а завтра бесит, так что точно ничего сказать не могу.
    О, это моя любимая симка, которую я очень долго делала (и иногда захожу и подрихтовываю), но которой никогда не играла и вряд ли буду. Я ее пыталась сделать по своему образу и подобию (в итоге вышло, естессна, ни капли не похоже, плюс я дорихтовалась до гипертрофированных черт, зато ее внешность мне внезапно очень зашла. :heart: В динамике, правда - все плохо, поэтому не играемая. Зовут ее, собственно, Хесс. х)




    Отчет 2.3 (В котором небо проясняется)

    То, что Найджел прочел в дневнике о девочках, не особо успокоило его: Талмаэ писала о какой-то силе, которую дочери, дескать, не унаследовали, но какая именно сила имелась ввиду? Сама вампирская сущность или же что-то еще, скажем, колдовское? Засомневавшись, он решил отойти от изначального плана сжечь дневник, и вместо этого припрятал его в урну якобы с прахом Талмаэ, которую он водрузил на постамент в семейной усыпальнице.

    [​IMG]

    Да-да, у Уайров собственная усыпальница, не хрен собачий. Предположим, Най немного тронулся умом, самую малость; и возвел этот милый склеп после победы над могущественной Талмаэ, и ничего, что она сама уже, практически, помирала. Нет, нет, это все он! Найджел Уайр, сильный телом и духом. Ну и родителей туда определил, из уважения. И себе местечко заготовил.

    Сами малышки не подавали никаких признаков вампирской породы: никаких тебе клыков — обычные молочные зубы; отличная переносимость солнечных лучей — Найджел лично выводил их на задний двор и часами пристально наблюдал, как Мари и Роуз копошатся в песке. В потертой книге, невесть как оказавшейся в их доме (Най подозревал, что это собственность Верджи), он вычитал, что вампиры действительно боятся солнца, и долгое пребывание на нем сначала вызывает ожоги, а затем и верную смерть.

    [​IMG]

    "Поджарятся — туда им и дорога." — флегматично думал Найджел, не сводя прищуренных глаз с заливающейся счастливым смехом Роузи, только что швырнувшей горсть песка в сестру, и в такие моменты ему становилось не по себе. Контраст между милым зрелищем и его темными мыслями был уж очень велик.

    [​IMG]

    В остальном двойняшки были предоставлены друг другу и няням. У вечно занятого Найджела не было ни времени, ни желания заниматься сестрами. Они не знали другого обращения, но все же, видя отца, тянули свои крохотные ручонки в естественном желании обнять его и прижаться к родному, любимому человеку и хоть немного сгладить еще неосознанную тоску по родительской любви.

    [​IMG]

    Видя подобное рвение, Най машинально улыбался им, скорее вежливо, чем тепло. И все же, нельзя сказать, что он оставался полностью равнодушным к этим наивным проявлениям детской привязанности. В такие моменты он часто вспоминал себя в том же возрасте, отца и мать, беззаботное время, когда он по-настоящему чувствовал себя счастливым. Ему хотелось бы дать то же самое и своим дочерям, но... Не получалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый из немногочисленных порывов провести время с Роуз и Мари пресекался то усталостью (Най пропадал в Devious, откуда вел дела, ночами; а малышки бодрствовали исключительно днем), то вновь овладевающей старшим Уайром подозрительностью. В конце концов он устал искать подвох в каждом движении детей и прочно поселился на работе, полностью передав заботы об их воспитании наемным работникам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Те неплохо справлялись, девочки поначалу не доставляли особых хлопот, а суммы, выделяемые их отцом, приятно грели карман нянь: Худы и Кея. Правда, Мари часто расстраивалась, скучая по отцу и чувствуя себя брошенной, а Роуз и вовсе могла рассердиться, но в целом, ничего такого с чем не могли бы справиться представители лучшего в Оазисе агентства по подбору домашнего персонала.

    ***​

    Настоящие проблемы начались, когда детишки подросли. Разумеется, буря назревала давно, но Найджел провел последние лет пять в счастливом неведении, курсируя между клубом (он, наконец, официально оформил владение Devious) и квартирами своих подружек.

    [​IMG]

    После случая с Талмаэ, он не мог решиться на что-то хоть сколько-нибудь значимое. Несмотря на то, что каждая из "его девушек" проходила ряд серьезных проверок, довериться ни одной из них он так и не смог. Порой он задумывался, какой могла бы сейчас быть его жизнь, если б не его "бывшая" вампиресса: менял он женщин, как перчатки, или же стал бы примерным семьянином?

    [​IMG]

    Этот скрин прямо-таки олицетворение мудлета "вуху средней паршивости".

    [​IMG]

    И тогда вновь ему вспоминалась семья, созданная его матерью и отцом: не идеальная, но такая теплая и уютная, и где-то в глубине души он чувствовал слабую, словно пробивающуюся сквозь глухую стену его равнодушия, тоску.

    [​IMG]

    И он гнал эти мысли прочь. До тех пор, пока Худа и Кей не поставили его перед фактом: они увольняются. Никакие деньги не стоили нервных клеток, планомерно уничтожаемых повзрослевшими двойняшками: не имея матери и практически не общаясь с отцом, Роуз и Мари превращались в невротиков, и их переживания, страхи, неуверенность все чаще стали находить выход в виде истерик.

    [​IMG]

    Перепробовав с десяток других нянь и гувернеров и окончательно разругавшись c начальниками всех крупных агентств по подбору персонала в городе, горе-отец совсем отчаялся. Он набрал номер человека, который, это было известно всем, мог найти исполнителя на любую работу.

    [​IMG]

    "Майк, у меня к тебе необычная просьба..."

    ***​

    Уже следующим утром на пороге Уайров стояла миниатюрная брюнетка. Лишь благодаря своему хорошему воспитанию Найджел удержался от того, чтобы закатить глаза: такая его дочуркам на один зубок.

    [​IMG]

    Яркий макияж придавал ей несерьезный вид, и вызывал скептицизм у Ная.

    [​IMG]

    Однако он решил дать девушке шанс и не прогадал: веселая и озорная Мьюз, так звали новую няню, заинтересовала Роуз и Мари. Еще бы, она так контрастировала с чопорными стариками из агентств, к которым привыкли двойняшки!

    [​IMG]

    Мьюз Мойер оказалась дочерью какой-то дальней родственницы старика Майка, из тех, что "седьмая вода на киселе" и степень родства определить уже практически невозможно. Они живут где-то на другом конце страны, исправно шлют дешевые открытки на Зимний Денек, а в один прекрасный момент могут прислать и кое-что посерьезней, например, своих детей; со скромной просьбой пустить их пожить на первое время, пока те не устроятся в новом городе.

    [​IMG]

    Майка, привыкшего к одинокой жизни, вынужденное соседство только раздражало, но и выгнать девчонку он не мог: она, в общем-то, была ему симпатична. Поэтому когда позвонил босс и задал задачку найти няньку
    [​IMG]
    , старый лис мигом увидел перед собой расчудесный, устраивающий всех, выход. Разумеется, он снабдил Мьюз добрым напутственным советом:

    "Кстати, матери у детишек нет, потому что твой работодатель ее укокошил. Так что ты, это, постарайся сильно его не злить."

    [​IMG]

    Мьюз нервно хихикнула, не до конца осознавая, шутит Майк или же говорит серьезно.

    ***​

    Найджел ей сразу понравился: вежливый, спокойный и рассудительный. И внешне хорош, пусть и сильно старше ее. Они пересекались не так часто, как хотелось бы Мьюз; днем ее босс часто спал или, в жаркие дни, отдыхал у бассейна, ведь ночи он проводил в своем клубе. Но в те редкие моменты, когда он заговаривал с ней, девушка таяла.

    С каждым днем она все больше убеждала себя в том, что Майк просто посмеялся над ней тогда, разыграл самым глупым образом.

    [​IMG]

    Со своими подопечными Мьюз быстро нашла общий язык. Ей это было невдомек, но девочки немного успокоились, когда отец вернулся домой, и снова начал дарить им пусть и крохи внимания, которых они были лишены в течение нескольких, казавшихся в их возрасте вечностью, лет.

    [​IMG]

    О Роузи, почему ты такая классная *_*

    [​IMG]

    Найджел действительно старался почаще бывать дома. Разумеется, ради дочерей, а совсем не из-за их миловидной няни. Раньше ему казалось, что он ни за что и никогда больше не впустит ни одну женщину в свой дом, но Мьюз пришла в качестве работницы, и прочно поселилась в его мыслях.

    [​IMG]

    Она не была похожа ни на одну ез его многочисленных подруг из клубов: такая уютная и домашняя, обожаемая его дочерьми, сексуальная и притягательная для него.

    [​IMG]

    И он решился. Однажды вечером они легко и непринужденно преступили черту, разделявшую нанимателя и работника.

    [​IMG]

    ***​

    Вскоре их можно было принять за счастливую семью: импозантный отец, красавица-мать и двое прелестных дочерей, которые, кстати, уже несколько месяцев успешно проходили психотерапию, и с каждым сеансом становились все спокойнее и сдержаннее.

    [​IMG]

    Боевая Роуз и тихая, слегка меланхоличная Мари, стали для Мьюз практически родными.

    [​IMG]

    Она очень переживала из-за прохладного отношения Найджела к двойняшкам, и старалась, как могла, помочь им стать ближе.

    [​IMG]

    Именно с этой целью она предложила всем вместе поехать куда-нибудь отдохнуть. Найджел идею оценил и пообещал что-нибудь придумать.

    [​IMG]

    Зарядили осенние ливни, и билеты в вечное лето Сулани оказались как нельзя кстати. Роуз, размахивая от возбуждения руками, тараторила о том, как здорово будет полететь на самолете, а Мари, улыбаясь, слушала ее и мечтала об океане.

    [​IMG]

    ***​

    [​IMG]

    Дни напролет девочки копошились в песке, разыскивая разноцветные ракушки, купались и высматривали дельфинов, о которых слышали от местных детей. Нечасто их можно было увидеть такими — счастливыми и беззаботными.

    [​IMG]

    Мьюз любовалась ими, а Найджел любовался ей.

    [​IMG]

    Она была хороша, пожалуй, даже слишком. Добрая, нежная, понимающая... Родственная душа. Ну, или очень хитрая. Паранойя не оставляла Найджела ни на минуту, он не мог позволить себе снова попасться на крючок.

    [​IMG]

    Раз за разом он отправлял своих ребят в ее родной Виллоу Крик, и всегда они возвращались с одной и той же информацией о ее жизни до него: обычной, провинциальной, ничем не примечательной.

    [​IMG]

    Оставалось только поверить.

    В вечер перед отъездом, оставив детей в снятом домике, они гуляли по пляжу и наслаждались компанией друг друга.

    [​IMG]

    "Ты видел лица девочек сегодня, когда показались дельфины? Они были так счастливы, Най..." — Мьюз и сама вся светилась от счастья.

    [​IMG]

    "Ну еще бы! Знаешь, в детстве я с родителями ездил только в Гранит Фоллз — совсем не то, что здесь. Зато почти каждое лето. А однажды мы даже остались на пару недель осенью... А по возвращении маман объявила, что беременна. Так у меня появился брат."

    [​IMG]

    По лицу девушки вдруг словно пробежала тень, и это не укрылось от Найджела.

    [​IMG]

    "Мьюз? Милая, ты ничего не хочешь мне сказать?" — чуть более требовательно, чем ему бы хотелось, спросил он, уже догадываясь об ответе.

    [​IMG]

    "Возможно, у Роуз и Мари тоже скоро... появится брат."

    [​IMG]
    Найджел переживает, что дочери могут пойти в мать. Он пытается проверить их, но не преуспевает, и отдаляется. На протяжении нескольких лет он практически не живет дома, детьми занимаются наемные работники, что негативно сказывается на них. Роуз и Мари подрастают, и начинаются серьезные скандалы, няньки уходят, а новые не спешат в дом. Судьба (а точнее демиург) дарит ему Мьюз, которая становится не только идеальным воспитателем детям, но и девушкой Найджела. Семейство едет отдыхать на Сулани, и в день перед отъездом выясняется, что Мьюз беременна.

    Всякое-разное
    [​IMG]

    Панельки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чо-т я приуныла от этой скоротечной симской жизни. Хочется сесть и качать навыки, а некогда... С Мьюз - засада. Точнее, с ее ЖЦ. Она выросла из созданного мной в касе малыша, и я, мельком глянув на ее ЖЦ, перепутала ее с Родителем, который вполне адекватный. А счастливая семья... Это фейл, делаться будет ну очень долго. :с

    Как будто этого было мало, и я еще и Наю взяла писательскую, решив, что художественная у него уже выполнена и можно будет получить доп. балл. Но у него ж не выполнена она, а просто рисование прокачано. >_<

    Из хорошего - продолжаю расширять домик. Теперь у нас есть еще две крыши (крыши меня тоже знатно потрепали), а под ними гриль, бар и джакузи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже упомянутый склеп, вход в него оформлен в виде газебо:

    [​IMG]

    За замурованной дверью комнатка сокровищ: зелий, картин и книг для ограничений.

    [​IMG]

    И просто пара забавных скринов.

    Когда демиург наконец-то собрал правильный клуб (дамы из галереи за авторством isleroux, правда, я их незначительно меняла).

    [​IMG]

    Но ты быстро осознал, что это все только ради пары скринов:

    [​IMG]

    Серьезно, он танцевал с такой кислой миной, причем настроение было "счастливый". Видимо, я чего-то не знаю о симском счастье.

    Роуз взрослеет и сразу показывает характер (она Задира):

    [​IMG]

    Учитывая историю Найджела, я даже не знаю, что на это сказать.

    [​IMG]

    А еще у Уайров, наконец, появилось древо в шапке. :3
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 18 другим нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    hessonite, привет-привет! :hi:

    Когда приходила в последний раз, помнится, предполагала, что наследник - Верджил. Это как раз потому, что Найдж уже был молодым и его история уже вовсю бурлила :smile: А теперь выходит, когда он полноценно вступил в свои права, то был взрослым мужчиной. Не припоминаю такого ни у кого, вроде бы :crazy: Надеюсь, вы напоите его зельем молодости, чтобы хотя бы зрелость растянуть, а то короткое выйдет правление :D

    Какая хитренькая вампиресса оказалась! Не зря мне нравился Вердж, приятно, что он видел сущность подруги брата насквозь, пока тот плавал в розовых туманах. Переживала за него! Все-таки такая стерва под боком - ладно, если брата настроит против, а если сама до смерти изведет? Кстати, об этом. Что с ней начало-то происходить, что ее внешний вид так заметно ухудшился? Вынашивание деток не прошло даром? Занятно было заглянуть в ее дневник. Зря Найдж его сжег. Надо было изучить тщательнее, чтобы подготовиться к сюрпризам со стороны кровиночек. Пусть почившая любовь заверила нас, что они обычные люди, но мало ли, что может потом проявиться :crazy:

    Малышки такие солнышки рыжие:heart2: Занятно вас игра с генетикой прокидала - на-ка, будут рыжие-конопатые :hihi: Династия - дело такое. Можно ставить крест на чертах основателя :D

    Найджел, конечно, с возрастом изменился. Паранойя и вот это все... Ну что ж, должность обязывает, да и годы жизни под внушением от вампирши тоже.

    Мьюз у вас загляденье, но что-то больно сладкая, как карамелька. Надеюсь, как и Найджел, что это всего лишь глупости в моей голове, а сама девушка не таит камня за пазухой. Интересно, окажется ли ее генетика более крепкой, чем генетика рыжего Блейка :smile:

    ПС: подумалось тут, типаж у нее похож на типаж основательницы - такая же миленькая и шатенка :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Добрый папка, ничего не скажешь :dontknow2:
    Бедняжки, так жаль их :frown: Хотя бы они есть друг у дружки...
    А нянька-то подготовленная, нечего маникюр портить, перед водными процедурами и перчаточки нацепила :biggrin: Это СС? Не припомню такого в игре.
    Ну да, ничего такого... Ничего, что есть вещи, которые только родной папа может дать, а, Най? :dry: Тем более что мамы нет и вовсе. Бросил девчат, как сорняки на грядке, в руки чужих по сути людей.
    О, мне нравится, что от личной жизни он не закрылся! А ещё штанцы девочки понравились, на шнуровке, можно мне их?)
    Скрин такой красноречивый, у меня откликнулось, я вот совсем не о паршивом вуху подумала, а о том, что это очень грустно, когда ты понимаешь, что важный для тебя человек не принимает тебя всерьёз :frown: Соль на живую рану
    Даже любопытно, раз у него такое хорошее ощущение родительской семьи, откуда вся эта отчуждённость и жестокость? Неужели Талмаэ так на него повлияла, или издержки работы?
    "Профессионализм" налицо, фиговое агентство :dry: У них же стрессоустойчивость должна быть ведущим навыком при приёме на работу.
    Ауч. Ну вот так всегда... Невротики тоже люди :frown: Да и не ставил им никто такого диагноза (а это как бы он), просто естественные реакции неокрепших детских нервов на трудности жизни. И уж кто-кто а квалифицированный персонал обязан быть в состоянии с таким справиться. Понаберут по объявлению... :D Или наоборот, по знакомству. Короче, точно не по рекомендации.
    Где там яркий макияж, и где моя лупа? :crazy:
    Ахахахах :bugaga:
    Замечательно подбодрил на дорожку, дед :LOL: Бедняга там уже кирпичный завод открыла
    Не учла она одного... Жестокие и беспощадные, равнодушные к чувствам других личности могут быть нереааааально обаятельны и притягательны :spiteful: Есть у них какая-то такая особая способность.
    Хотя, ес честно, Найджела я вначале таким не считала, но после того, как он убил жену, и видя его отношение к детям, поменяла своё мнение об этом персонаже. Говнеца он хлебнул - не спорю, но и оправданий для такого тоже быть не может.
    Зашла с другой стороны :D К некоторым типам нужен особый подход! Через парадный не подберёшься, там черти с вилами в качестве секьюрити стоят.
    Ай яй яй :spiteful: Как нехорошо, и от этого ещё лучше.
    Найджел то её с ними проходил? А то ведь иначе всё псу под хвост.
    То есть ты сменила ЖЦ до выполнения предыдущей? Это ж штраф вроде как
    Такое впечатление, что это задний план днюху празднует :bugaga: А у Роуз отличный мэйк, надо было его ей оставить! :crazy:

    П.С. Заценила древо. Пустое место рядом с Наем поняла, для кого, а рядом с Вёрджи? :spiteful: Тебе нужно паспортное фото его пока будущей жены? Могу выслать после публикации своей главы с их приключениями :D
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Hessonite нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С прибавлением! Очаровательной няней обзавелся Най. Да еще и малыш скоро появится, красота. а чего ты девочку уволила? Работала бы себе. И зря ты на эту ЖЦ говоришь, она неплохо выполняется. Девчонок пусть возьмет под попечительство они станут считаться ее детьми и все. Остальное дело техники.
     
    Shipyulechka и Hessonite нравится это.
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Большое спасибо вам за лайки и комментарии :heart2: Я переживала, что отчет получился скучноватым (никого же не убивают, хехе), и мне дико приятно, что он нашел отклик в ваших глазах/сердцах/умах - у кого где!

    Del,
    Обязательно, и по-хорошему, надо было сделать это еще перед взрослением, такой получился первый наследник, эээ, комом. :D Это все стремительная симская жизнь, сколько играю, все никак не прочувствую эти границы возрастов. Сегодня сим подросток, а завтра ему уже детей надо рожать, если хочешь, чтоб бабки-дедки внуков увидели, и я вечно не учитываю того, что к "совершеннолетию", да и дни перед ним, сим уже прожилл свой подростковый период, и не остается ребенком до часа Х.
    Это не зря. Изначально я ее вообще думала пораньше подселить, и поубивать ею... Ну, всех практически. Потом решено было отказаться от такой чернухи в первом же поколении, да и затянула до того, что старики сами ушли, а Верджи просто жалко стало, не заслужил он. Не собрать мне коллекцию смертей с таким подходом.
    Там, как говорится, навалилось: не рассчитала свои силы на постоянный контроль Найджела (+Верджила оно тоже временами... того, посасывала, а перед этим же надо загипнотизировать); климат в Оазис жесткий для вампирюг, поэтому в моем мире они там не селятся, а Талми думала справиться. Ну и беременность добавила, да.
    Хотел сжечь, но не стал. :spiteful: Это наверное урна с "прахом" запутала, может, поправлю, чтоб как-то попонятнее было. Но дневничок цел и ждет своего часа!
    С этим я уже смирилась :D Но хотелось бы, чтобы хоть чья-то генетика пробилась сквозь эту пусть и милашную рыжину, люблю, так сказать, дайверсити.
    Мне кажется, он еще ничего, молодцом, можно сказать, в этом плане. А то ведь мог бы и в мрачном замке засесть, и никого вообще к себе не подпускать.
    Вот, кстати, я ее когда создавала, проверила взрослую версию, и как-то как сразу нацепила на нее эту яркую помаду, так и воспринимала ее в этом образе, неразрывно, и с Алекс вообще не пересекла мысленно. А когда уже скрины для отчета выбирала, смотрю те пляжные, где она умытая - и правда, типаж очень схож, как я могла этого не замечать. %)

    ElectroTrish,
    Поверь, это ему еще аукнется. Я пока еще не придумала как именно, но обязательно.
    Дааа... У меня все няньки в этих перчатках ходят (второй нянь здесь почему-то без них, но у него и костюм другой), как библиотекари в фате, паранджах и каких-то... бусах на головах. Точно, я забыла про Sims4Studio, говорили ж об этом. Прямо сейчас пойду и поставлю. %)
    Это очень грустно, но он не сечет. Если вспомнить его детство, батя ему разве что в попу не дул, и что выросло? :spiteful:
    Не вопрос х)
    Прости, сама понимаешь, мы не специально :с У меня привычка все переводить в дурацкие шутки, такой вид самозащиты.
    Он просто вспоминает приятное время, чисто эгоистичный такой подход. Ему было хорошо, а то, что родители для этого трудились и над собой, и над своими отношениями, ему невдомек.
    Поверь, педагоги тоже люди. Профессионализм и стрессоустойчивость у них вполне себе проявляется в корректном общении с детьми, но если они сами чувствуют себя некомфортно и за гранью - зачем терпеть-то?
    Я и не говорю ничего плохого про невротизм. Обычное явление в современной жизни, и, насколько я помню из курса психологии (я, правда, не была отличницей по этому предмету х), невротические проявления бывают и у вполне здоровых людей. Девочки растут эмоциональными (Роуз сердится, Мари грустит), часто раздражаются и чувствуют себя неуверенно, незащищенно - я про эти проявления. Я и на себе испытываю некоторые из них, и не подумала бы использовать это слово в качестве, ну, ругательства какого-то, или как ты восприняла? Пока еще это не диагноз, но об этом должен Най волноваться, а не мы. Педагог тут разве что с родителями может поговорить, ну они и поговорили, сваливая.
    Губы жи! Ты не забывай, что Най уже почти старпер. :D
    Он и сам меняется, конкретно в этом - не особо сильно, просто обстоятельства ставят его в такое положение и показывают "во всей красе". Я сначала думала подкинуть ему оправдашек, мол, Талми извела его маман, отца, и Верджи, а потом думаю, собственно, нафига? Он и так ее спокойно на тот свет отправит.
    :LOL:
    Зачем? Этот баран считает, что у него все нормас, и девочки перебьются. Ну, знаешь, из разряда, он их кормит-поит, денег не жалеет, а что, еще что-то надо было?..
    Не-не, я сменила после выполнения, просто есть доп.балл за 2 творческих цели одним персонажем. Я помнила, что Най рисовал, и с чего-то взяла, что выполняла им цель художника, а я не выполняла. В итоге не знаю, успею ли и автора, и художника, может, выгоднее было что-то попроще и побыстрее взять.
    +Я недовыполнила ЖЦ Талмаэ и Верджила, получается, надо другими в этом поколении поддобрать, но у Мьюз, блин, придется ждать внуков, внуков!
    О да, ей идет. )) Эх, уже вижу девок подростками, скорее бы.
    Ты еще спрашиваешь! Конечно нужно! Можно и его паспортное фото, чтоб сочетался с женушкой. :heart: А так-то пустые места там потому, что я просто... ну, сделала симметрично пока с Алекс и Блейком, потом, когда поколение будет полностью сформировано, подвину, чтоб покрасивше было. А то вдруг Най еще женится не один раз. :crazy:

    manjaf,
    Я просто решила, пусть детей качает, доктор это ж открытая карьера, если ее просто отправлять и не присоединяться, повышения будут очень редкими, если вообще будут, т.е. один фиг не закроет, а целыми днями пропадать там будет.
    Ой да, это была моя главная надежда, когда я осознала, что это за ЖЦ. Усыновила, все засчитывается, но это ж все равно, внуков ждать. Всяко дольше, чем множество других целей %) Но зато хоть выполню ее впервые в жизни!
     
    Del нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Понимаю, у меня то же самое. Я ещё частенько ржу, избежав какой-нибудь ужасной участи, от облегчения наверное. Недавно проснулась, все дела, чувствую - дома температура комфортная, можно выключить обогреватель. Вырубаю его и смотрю... удлинитель расплавился :eek: А ведь ещё и на ковре лежал, но ничего не пригорело, и мне что-то так весело стало :crazy:
    Я о том, что обычно такие, как Най (надеюсь, я его тут не слишком дьяволом расписала :dontknow2:) вырастают в неблагополучных семьях, где родители ссорились, недодавали внимания, и так далее. Хотя, может, что-то просто вытеснено памятью? Есть же такой рефлекс, помнить только хорошее. Вот это уже похоже на реалистичный ход событий.
    Согласна, конечно, но может, ситуация прописана\увидена мной недостаточно глубоко... Мне показалось это трусливым бегством от первых трудностей, ну типа подумаешь ребёнок плачет, нервы мои нервы, пойду-ка я отсюда :hihi:
    Та всё норм, бывало и хуже :smile:
    Пф! Вот макияж Рози в бонусе - это я понимаю, это яркий мэйк :D
    С его стороны всё логично, в принципе ничего другого не ожидала. Но психотерапевт должен был с ним связаться и донести, что внутрисемейная терапия работает так, что либо ею занимаются все члены семьи, либо не работает вообще. Но это я наверное слишком в дебри залезла, пардон :biggrin:
    Тоже интересно поглядеть, особенно на ту что задира!
    Ну он-то в альфе, я симку хотела в мм для скрина сделать, чтобы к вам вписать удачно в древо :spiteful:
    Не знаю, кто как, а я лично когда делаю древа, то просчитываю и вымеряю, сколько в каком поколении членов семьи, и как их разместить для этой самой симметрии :D Это прям моё любимое, древа-то.
    Но-но, не надо нам тут чёрных вдовцов! )))
     
    Hessonite нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Уф, какая жесть. Хорошо, что обошлось! Да, бывает такой смех от облегчения.
    Воспитание и среда, безусловно, влияют на то, каким в итоге вырастет человек, но я считаю, что бывают люди с настолько сильными своими чертами, которых ничем не отшлифуешь/не исправишь (если черты отрицательные). Старый предмет для споров, кстати. ))) Вот с чего Най родился задирой? Равнодушие - прямое следствие его характера, родители его в нем точно не воспитывали. Разве что очень косвенно: Алекс, все-таки, сама без родителей росла, а у Блейка вообще жесткие терки с семьей с детства. Кстати, зацени панельки Роуз. Я детям ничего спецом не качала, только пару раз тарелки отправила убрать и на стол накрыть.
    Насчет того, что хорошее помнит - да, но не только. Просто он неосознанно разделяет образ отца, который его знатно задолбал, пусть и из хороших побуждений (вот то "неблагополучное"), и общий, "семьи", который зиждется, в свою очередь, на образе матери. А Алекс он любил, может, по-своему и не совсем адекватно, но уж как мог. Поэтому и к Верджилу питает самые теплые чувства, на какие способен. На остальных ему в целом пофиг, как-то так я себе это представляю.
    С девочками чувствует, что как-то по-другому надо, но "счастливые" воспоминания о Талми ему здорово мешают. Он и так-то не особо чувствительный, а тут уж...
    Вполне возможно. Вот он, минус формата проявляется. Мне видится, что все гладко, я ж написала, что последующие няньки тоже сваливали:
    Ну и до этого упоминала, что проблемы были, просто решаемые. Мне показалось, этого достаточно, но может и нет. %)
    Вот здесь, кстати, соглашусь. Видимо, такой психотерапевт, взял денежку и выдает то, что нужно клиенту. Девочки терапию проходят? Проходят! Батю никто не беспокоит? Не беспокоит! Красота )
    У второй, кстати, дальше будет чх "параноик", ну что за прелестные девочки растут, как по заказу в мою стори. :D
    О, это действительно куда логичнее! Было бы супер! Я почему-то легко представила себе переделку из мм в альфу, а наоборот как-то... И в голову не пришло х)
    Жду-не дождусь :heart2:
    А это мое первое древо, поэтому я пока не знаю, как обычно их делаю :D Пока вот так начала, переделать-то несложно, пока оно небольшое. Сказать по правде, я вообще балуюсь из разряда "мой первый фотожеп", никогда ничего подобного не делала, пока эту тему не завела - пришлось осваивать. Поэтому и шапки меняю, хочется ж как у людей, красивенько. А туториалы смотреть не хочется, поэтому делается все методом тыка.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А разве так бывает? Мне всегда казалось, что подобные характеры на ровном месте не вырастают. Если есть хороший пример семьи, то и свою построит по образу и подобию. И если плохой - то же самое. Хотя могу не знать всего...
    Вот тут уже - верю. Просто потому что психотравмы и связанные с ними косяки проявляются неосознанно и незаметно для тех, кто их проявляет. Вполне возможно, что так и поступали родители Ная, а он в силу своих особенностей психики запомнил только положительные нюансы, остальное приняв как должное, например. Так мне думать спокойнее, не нарушает мою картину мира :D
    Или моего восприятия :pardon: А вообще ситуация знакомая, у меня тоже такое было. Я идеально чувствовала героиню и понимала насквозь мотивы её поступков и ощущения, а вот до читателя не дошло, что к чему, пока я не разъяснила всё лавиной текста в комментах. :facepalm:
    Полагаю, что такие люди есть в каждой индустрии, где фигурирует оплата денежкой :biggrin:
    Я его тебе покажу, как доберусь до скринов.) Стиль старалась максимально сохранить, только по ходу лицо стало чуть уже, ибо на него почему-то как влитой сел один из моих пресетов :D
    Тогда у тебя всё впереди!
    О, мой любимый метод :crazy: Ты круто справляешься для первых потуг :thumb: Хотя я тоже вот смотрю свои работы 12-летней давности и думаю, что они вполне ничего :D Хотя в основном там просто игра шрифтов, скачанных кисточек и наложения слоёв
     
    Hessonite нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И снова не совсем верно. С открытой карьерой вот какая штука. Тебе по сути надо только выполнить условия повышения и качнуть славу, и все можно отправлять даму работать и самостоятельно. Т.е. реально надо появляться в больнице на раз в неделю, а остальное время пусть сама ходит.
     
    Hessonite нравится это.
     
  17. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    А я и говорю, это извечный спор. Давай тока мы не будем разводить. Кто-то считает, что да, кто-то - нет. Я склонна согласиться с первыми, ну а истина, как всегда, окажется где-то посередине. ))
    Так обычно и бывает, но что скажешь, например, о выходцах из очень проблемных семей (алкоголиков, наркоманов, у меня с примерами плоховато, но можешь представить еще что-то), выбившихся, как говорят, в люди и создавших нормальные семьи? Да, таких людей единицы, но они есть. Да, и их семьи выходят не без нюансов (отпечаток детства, как ни крути, останется), и тем не менее, они выбираются, как раз благодаря своему стержню, который под гнетом среды не сломался. И это среди людей, а уж у симов-то вообще пониленд.
    Ну, я так сейчас вспомнила, Алекс мало уделяла ему времени - это объективно (при этом она для него - все равно светлая фигура, на контрасте с подавляющим Блейком), с ним только батя возился, причем очень наседал с развитием. Най принимал это как должное, да, но опять же, какой-то червячок его подтачивал. Кто-то бы взорвался раньше, в благодатном подростковом возрасте, а он "дотерпел" до молодого.
    *Задумывается, не сделать ли из него вариант "психо" с кучей мертвых жен и мумией мамки на чердаке*
    Тут мы как раз в удобном положении на форуме, потому что есть обратная связь, и всегда можно все разъяснить. :drink:
    Кстати, я вчера в ночи еще кое-что вспомнила. Копну твое сообщение, на которое уже отвечала:
    Здесь как раз игромех помог: манеры же вкачаны! Судя по тому, как они работают, они в мире симс добавляют исключительно обаяния, когда человек сразу после вежливого приветствия становится тебе другом. )) А еще всякие кокетливые и обворожительные приветствия, это Найдж тоже умеет, не знаю, откуда, правда.
    Сейчас затрону щекотливую тему, но... Не уверена, что это можно считать оправданием, скорее логическим обоснованием.
    Напомню:
    1) он не убивать ее шел, а выгонять
    2) руку он на нее не поднимал (пока не возникла критическая ситуация)
    2) собсна крит. ситуация: если бы он ничего не сделал, она бы снова подчинила его, а это, считай, смерть (она уже даже кастовать начала, если помнишь)

    И вот что делать? Первое, что на ум приходит - вырубить. Но она же очнется и снова за свое. Вырубить и пойти в полицию? Сама понимаешь, как это смешно в данной ситуации и для этого человека (да и для любого, кто в психушку не захочет отправиться). У Найджела расчетливый и быстрый ум в подобных вопросах, по сути, он это все мгновенно сообразил и сделал то, что мог, чтобы обезопасить себя. Самозащита. х)
    А дальше уже можно притягивать, что хочешь, это будет только плюсом к принятому решению. Эмоции какие-никакие - она ж братца обижала, его самого жрала, пару лет жизни, считай, отобрала. И т.д.
    :jump:
    Спасибо! :heart:
    О, до скачивания чего-то еще дойти надо и хорошенько пнуть себя, а то я все пыталась справляться стандартными шрифтами, и со скрипом в итоге качнула всего парочку.

    Вот же ж! Опять мои незнания меня подвели. Ну что ж, теперь буду знать, спасибо! Мьюз, наверное, все равно пока дома подержу, ибо детишки, а там посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    Remy_13 нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Скажу, что эти люди - огромные молодцы, это гигантская и трудная работа над собой, уважение таким личностям :thumb:
    Вахаха, давай, крутяк будет! :crazy: :D
    А мне показалось, что прямым ходом на эшафот и повёл...
    Да-да, помню, безвыходная ситуация получилась, решил её Найджел радикально.
    О, ну ты даёшь, я вот так не могу - если какая-то переустановка, за шрифтами первым делом бегу. Не идёт у меня дело без них, это ведь святое - тыщу разных вариантов примерить, чтобы надпись налепить :D Только вечно не хватет кириллики! Вроде качаю, качаю... а как надо что-то на русском написать, то внезапно нечем -__- и по полчаса искать приходится хоть какой-то пригодный вариант во всём этом мега-списке (где, конечно, не указано, какой из шрифтов может по-русски).
     
    Hessonite нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Блин, установила вчера себе после работы Нетфликс, залипла в него и пропустила отчет у Уайров :shock2: Исправляюсь!

    Кхе-кхе...Я уже прямо вижу, как Роуз/Мари или они вместе находят эти дневнички в подростковом возрасте и узнают о себе и своей матери много нового :huh: Надеюсь, что любовь Мьюз им поможет...хотя той может быть не до девочек скоро
    Итак, в номинации "Отец года" лауреатом становится....Найджел Уайр! Извините, мистер Уайр, статуэтку Вам не дадим, так как Вы думали о сжигании собственных детей :huh:
    Ох, плохо, очень плохо...дело пахнет керосином и злыми клыкастиками...
    Аахахахаха....ааааа....ору :LOL:
    *перелистывает списки в поисках номинантов на премию "Работодатель года" и "Муж года"*
    Ну тут немудрено: трудно не быть очарованным Мьюз :heart:
    Как всегда: обжегшись на молоке - дуешь уже на любую женщину воду
    Господи, я умираю: ну КАК ты делаешь такие шикарные скрины??? :yuppi:
    Шикарный домик, но я уже говорила))) А крыши да, это боль в четверке....
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Тебе то не надо черных вдовцов, то подавай, ты уж определись :LOL:
    Да, там действительно не слишком очевидно, я сама долго сомневалась, какой вариант выбрать, потом все-таки решила, что он еще не настолько плох, чтоб сразу... того ) В процессе все решилось.
    Охотно верю, мне тоже, естественно, мало тех, что есть. Но моя лень может быть просто грандиозной. И то вон, полезла в итоге качать х)

    Да уж, отчеты обещают быть... большими. Ну или супер-насыщенными. Столько всего надо вместить, и о девочках, и о Мьюз, и о бате... Я пока даже боюсь за них браться, а поиграть хочется. :D
    А то! Найджел у меня со всех сторон... хорош! :D
    Это все Мьюз... :redface: Но спасибо! Конкретно здесь она просто взяла и начала куда-то уходить посреди разговора. Я планировала другой скрин, но чо уж там. )))
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hessonite, привет. :smile:
    Из-за моей маленькой активности в декабре я как-то упустила открытие новой темки, но надеюсь, это не страшно и поздравления с началом династии до сих пор принимаются. :hihi:
    Саммари - это, конечно, прикольно, но я сразу зачем-то его развернула и уже предыстория не стала для меня неожиданностью. Жалко Алекс. Кто ожидает такой подставы не просто от подруги, а от девушки, которую считаешь сестрой? Гадко поступила Хильда и от осознания этого еще тоскливее стало.
    Ничего себе, вот так сразу?
    А чего тогда дверь открыл и пригласил Алекс войти, проблемы ее слушать стал, если помогать совсем не хочешь? У богатых свои причуды, мне не понять. :D
    Я все уже прочекала в шапке, поэтому моя реакция на появление этого красавца вот такая - :spiteful: Хе, хе, хе.
    Ну, все правильно, логично. Правда, он мог бы намекнуть Алекс, чтобы она купила участок.
    Тьфу, надо было еще две фразы дочитать! :D Ладно, не такой уж и плохой Герберт.
    О_О А чего ты, подруга, раньше об этом не сказала? Ну ващеее.
    Не, ну Алекс оптимистка, в такой ситуации думает о внешности малыша, а не о том, что у нее в жизни началась полная *опа. Как она одна будет с ребенком? Денег почти нет, помощи тоже - безысходность какая-то.
    Вот честно? Мне все нравится. Я люблю и почитать (когда много текста) и картинки посмотреть (когда много картинок), главное, чтобы тебе самой нравилось.
    Я, правда, запоздало тут советы раздаю, ты (ой, забыла спросить, можно ли вообще на ты переходить?) уже 13 отчетов написала. :hihi:
    Ну... А зачем? А для чего? С какой стати? У них получился случайный ребенок, он женат и для чего он остается? А как жена отреагирует? Все так просто что ли?
    о_О кто из них врет? Юма или он?
    Эх, как-то все это неправильно, хотя я хочу верить, что они все-таки не только по залету сходятся.
    Действительно очень красивый дом и по меркам достатка семьи даже роскошный.
    Молодцы молодые родители, зарабатывают уже хорошо, раз такую красоту в доме наводят. Спальня в тепло-коричневых оттенках - это такая красота. :heart:
    :D Ну, да, чуток не вписывается.
    Блейк такой молодец, вот реально неожиданно. Совсем не то, чего я ожидала от него, мне казалось, что сейчас они с Алекс будут жить так-сяк, а у ребяток вон как хорошо все сложилось.
    Почему? Они вместе уже много лет, Блейк себя прекрасно зарекомендовал в качестве отца и мужа (сожителя), почему бы им не пожениться? Это она ему так мстит? Или что? Просто я уже не вижу их как пару, которая сошлась по залету. У них и романтики есть и отношения очень хорошие, они уже реально любящие и родные друг другу люди (все-таки столько времени вместе провели).
    Ахаха, тоже замечала, что у меня мужики во время родов вечно бегут пожрать. Стресс заедают. :D
    Это он так Алекс намекает на причину своей обиды и сердитости?
    Да ну, скорее работяга, но это все понятно и исходит из ее непростой прошлой жизни. Мне все нравится, в общем. :hihi:
    Ну наконец-то! Кстати, очень милая картиночка ребяток у свадебной арки. :heart:
    :D Да ладно тебе, оба же красавцы! :heart2: Причем отличия все-таки есть, но незначительные.
    О_О А то шо можно было сделать? ВАУ!
    Воу о_о Похоже у Найджела прям очень сильный стресс из-за поступления, потому что тут он сорвался как-то слишком сильно и немного не в тему. Можно ведь все разрулить более-менее спокойными методами, но тут явно какое-то подростковое бунтарство, подкрепленное стрессом.
    Эх... Тут такая сложная ситуация, особенно разлад между Блейком и Найджелом, отец ведь хотел как лучше, пора бы сыну это принять и простить его. А насчет метаний Блейка от одного к другому - это, в принципе, нормально, но то, что он выбрал именно преступную деятельность так странно. Он старательный, ответственный и хороший парень, куда ему в бандитские круги (это так смешно звучит :D)? Ничего хорошего, обычно, преступная деятельность не приносит в жизнь.
    :D Ничо не знаю, он и в таком костюме симпатяжка. :heart:
    Талмаэ очень симпатичная, но чувствуется мне, что Найджелу она еще принесет много проблем, с ее то вампирской особенностью.
    :D
    Я просто ору. :D
    Шо? О_О Я даже вернулась прошлый отчет посмотреть, вдруг прозевала чего.
    Думала, что этот отчет расставить все по местам в истории Найджела и Талмаэ, а тут с порога уже плюсом новые вопросы создались.
    Вау, вот так история вышла у Найджела с Талмаэ, грустно это все как-то, я думала, у него по-другому жизнь сложится, а тут им просто пользовались столько лет. И вот как теперь жить дальше? Что теперь делать? Отец-одиночка дык еще и преступник с двумя детьми. Нехилая такая смесь.
    Это все годы жизни с Талмаэ сделали его таким. :D Он аж постарел, бедный.
    А чего ты зелье молодости не используешь?
    Так, в комментах про это все прочитала и раз Найджел закрыл культуриста, то жить он еще будет очень долго))
    Но ведь дети же ни в чем не виноваты.
    Нельзя их так наказывать за ошибки другого человека.
    :D:D:D
    На самом деле очень действенное и важное напутствие.
    Да что же это такое? Это какой-то рок семьи Уайр, во всех поколениях главные герои сходятся со своими половинками через одно место. :D Простити.

    Что-то как-то быстро пролетели все отчеты, я даже не ожидала, что так быстро все прочитаю. Спасибо тебе за приятное времяпровождение. :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  22. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Меридит,
    Можно и нужно с:
    Лихо ты откомментила такую гору отчетов (и мне это безумно приятно!), сейчас попробую прояснить мутноватые моменты.
    Если помогать каждому встречному-поперечному, богатый Ландграаб сам быстро окажется среди нуждающихся х) А так он просто смотрел - стоит ли вообще, он же Алекс не знает. По моей задумке он заметил ее в окно - стоит топчется перед домом какая-то девица, зайти не решается. Первая проверка - решится ли вообще, дальше - что попросит? Просто денег или работу? Ну и так далее. По результатам разговора уже решил дать ей шанс, а глядя на то, как она крутится и пашет, и с участком помог.
    Надеялась, что хватит предупреждения, или даже ждала ухудшения их отношений для этого, мб какой-то ссоры. Просто так сказать, что он женат, когда у них все гладенько - ну так он возьмет и расскажет Алекс, как оно на самом деле, и что по факту брак давно распался. Но это мы сейчас уже знаем, конечно, а тогда да - непонятки. Я люблю такие непонятки, главное, потом не забыть пояснить где-то в последующих отчетах :D
    Ахах, я помню, как писала все это, и реально, ну такая безысходность вокруг, захотелось хоть немного разрядить обстановку. х)
    Спасибо за добрые слова! Соглашусь, я тоже со временем нашла прелесть в разных типах повествования.
    И да, и нет, на самом деле. Алекс-то наивняк, она просто влюбилась, а Блейк... Ну, наверное, тоже, просто не сразу это понял. Изначальная мотивация - стать лучше, отойти от своего образа из прошлого, помочь Алекс, ну а потом уже пришло и понимание потихоньку.
    Мерси х) Мне не хотелось потом менять все и перестраивать по 10 раз (хотя я все равно это делаю, хехе), и в сюжет вписалось хорошо, реально хватило только на коробку, и они долго потом жили в гипсокартоне из-за Блейковой... непредусмотрительности. :biggrin:
    Это еще я сдерживала своего внутреннего дезигнера в пользу адекватности обстановки, обычно я люблю повырвиглазнее - чтоб гостиная - салатовая! Кухня - желтая! Спальня - оранжевая! И т.д. :LOL: Видимо, не хватает ярких красок в интерьере в жизни. ))
    Ты все верно видишь, но это нам со стороны виднее, а Алекс, все-таки, не могла ему полностью довериться, пока не узнала, что там да как с его внезапным возвращением было. Вот как все выяснилось - тогда и согласилась. х)
    А я обычно не присоединяюсь к родам, и никогда этого не видела, такой угар. :LOL:
    Пасиба, тоже ее люблю :heart:
    А почему не в тему? Ну вот серьезно, когда такую гадость говорят о важном тебе человеке, да еще и прямо при нем, и при гостях... Мне сложно представить себе, чтобы подросток, да еще и задира по характеру, сообразил бы замять это как-то... более мягко. Не уверена, что я бы сообразила, хотя давно уж не подросток, да и не задира совсем. Взял и сказал, что думал.
    А какие качества нужны преступникам? Мне кажется, имеющиеся у Ная пригодились бы в любом виде деятельности :D Но вообще я ему карьеру взяла в первую очередь из-за ЖЦ, а если по обосную смотреть - назло папке "отморозил уши". А так-то и не особо отморозил, у него хватает ума и осторожности сильно не рисковать - об этом подробнее уже в следующем отчете :spiteful:
    Правда же? Уже триста раз пожалела, что нельзя сразу двоих наследников, но Верджи уехал в чудесные руки ElectroTrish, так что тоже хорошо. х)
    На то и расчет :D
    Это мы понимаем, но, положа руку на сердце, кто может точно сказать, как бы себя вел, окажись он в такой ситуации? Я вот не могу.
    Тут бы еще хорошо вписалась похожесть девонек на мать, но... игра меня и мои задумки поимела. :LOL:
    Пусть спасибо скажут, что вообще сходятся :D Най действительно планировался как отец-одиночка, так что ему еще повезло на демиургово хорошее настроение. ))
    Тебе спасибо за то, что заглянула, за добрые слова и вдумчивый отзыв, мне очень приятно!
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Я не знаю, в какую сторону мне покричать, чтобы чуть-чуть сбавить напряжение. Почему-то предчувствую какой-то нехороший поврот, не знаю, почему, успокойте меня Т_Т
    Ну, с такой бывшей женой неудивительно, тут попробуй не стань параноиком!
    Это не отец года, это отец века, блин! Хотя с другой стороны, а чего мы хотим от человека, который пережил такую психологическую травму?..
    сердечко сделало "треньк" и разбилось :cry2:
    Повторюсь, эта его реакция неудивительна абсолютно отдельное большое спасибо за такую психологическую обоснованность поведения и решений персонажей, серьезно! :kiss:
    Почему они обе такие классные?! Т_Т
    Главное, чтобы ей за благие намерения потом не прилетело. Потому что все мы знаем, куда они ведут, да?...
    Мне интересно, будут ли девочки ревновать отца? Просто даже те крохи внимания, которые он им дает, могут скоро иссякнуть...
    О, начальник проснулся. Боюсь, что может устроить своим дамам тотальный контроль...
    Всё.
    Кажется, девочки будут потеряны =((((

    Вообще, история интересная, персонажи запоминающиеся и живые, я наслаждаюсь каждой прочитанной частью! Спасибо за это :heart:
     
    Hessonite нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Привет!) добралась я таки...
    В попытках потихоньку познакомиться с историями товарищей по несчастью династиям, я зашла почитать про первое поколение, т.к. оно уже отыграно, но... что-то пошло не так :crazy:сама не заметила как прочла всииио :D
    Что хочу сказать в первую очередь - рыжие, блин, опасные типы! Ну лично у меня они вечно собой забивают всю остальную генетику, превращая все последующие поколения в какое-то семейство Узли, чесслово :D а тут их даже вампирячья наследственность не взяла. Теперь интересно, вылезет ли она в дальнейшем?

    В первом поколении мне, честно говоря, попеременно хотелось дать леща то Александре, то Блейку за все хорошее, Найджел мне приглянулся прям сразу, а Вёрджил (хохо, Вёрджил - тут я нервно похихикала, потому что в голове у меня был, конечно, образ совершенно другого Вёрджа :pardon:) при этом оказался самым умненьким из всех. Жалко что он покинул династию.
    История второго поколения, на мой взгляд, выходит подинамичней. Ну и более контрастной, со всеми этими интригами. Если б у Талмаэ не была рассказана предыстория, я б так и считала ее жучкой крашенной, но после того, как Найджел нашел ее дневник...

    хохо, а ты верь больше женщинам, парень, ага! :LOL:

    Так вот, после того, как Найджел нашел ее дневник, мне ее прям даже жаль стало((

    Но Фарра, конечно, все равно засранка :D главное, вовремя успела свинтить. Интересно только с чего она таки решилась прям так в лоб намекнуть Найджелу что дама его сердца та еще штучка. Неужто совесть проснулась чуть раньше инстинкта самосохранения?)))

    В общем, начало хотя какое тут начало? это я просто поздно начала читать)) прямо огонь. Демиургу желаю поменьше стресса с этими ребятами, Мари и Роуз побольше отцовской любви, а Мьюз просто удачи - надеюсь ей удастся привнести гармонию в это семейство))
     
    Hessonite нравится это.
     
  25. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Как я, собственно, уже писала, ты удивительно ясно все подметила, мне даже и добавить нечего, могу только кивать в ответ на каждое слово. Поэтому и успокоить не смогу, сорян. :pardon:
    Вообще, когда прочитала твой комментарий, немного подзависла, это так странно и приятно, когда человек все понял ровно так, как я сама задумывала, при том, что я не писатель, и прекрасно осознаю, что какие-то неоднозначные моменты все равно пропускаю.
    Нет, это тебе спасибо, за такое удивительное понимание! :hug: Серьезно, я даже слов подобрать не могу, чтобы нормально и не крипово выразить свой восторг. )))
    Ну даже это заметила, хотя казалось бы, аввв! О, ему бы этого хотелось... :D
    Конечно. На самом деле, я не стала отдельно упоминать этот момент в след.отчете, и так стена текста опять, но это, кмк, единственный возможный вариант, как бы Мьюз вокруг них ни плясала. :с

    Привет! Спасибо, что заглянула и поделилась впечатлениями :happy:
    Теперь и я это знаю, learn the hard way, как грится. До этого у меня рыжих симов _вообще_ никогда не было (ну я и династии особо не играла), и даже Блейк сначала планировался брюнетом. А в КАСе чо-т крутила, смотрю, о, как им с Юмой рыженькими-то хорошо! Хорошо, так хорошо, что теперь вся династия, по ходу, будет рыжая. :LOL:
    О, я тебя понимаю. Меня вообще часто посещает это желание, что в отношении чужих персонажей, что своих - сам б-г велел. :D
    :D Я вообще с ним затупила, даже ЖЦ недовыполнила :с Просто как-то так повелось, что не люблю играть большим количеством симов (хотя 4 - какое там большое ТТ), вот и сплавила его как только, так сразу. До сих пор жалею, тем более, что ElectroTrish, к которой он отправился, меня не торопила, можно было еще им поиграть. х)
    Угу, я сначала хотела еще потрагичнее сделать, но мне все время кажется, что я перегибаю в пользу тленоты. Поэтому получилась такая жучка крашеная, но не совсем х)
    Тут опять совокупность причин, я хотела поподробнее рассказать в предыстории к другому челленджу, но пока не сложилось, планов громадье, а времени на реализацию - ... Вкратце: и совесть (они, все-таки, дружили с Наем), и пресловутое самосохранение (Най здорово продвинулся в, гхм, карьере, может, она заметила, что контроль Талми ослабевает, может, саму Талми навестила и увидела, как та себя чувствует).
    Ой-вей :D За пожелание демиургу - спасибо, а ребятам... Ну, удача им пригодится, да. :spiteful:
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Отчет 2.4 (В котором для Найджела наступает время собирать камни)

    Безмятежное осеннее утро в Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    Только вчера семья Уайр отметила Праздник Урожая, ознаменовавший собой конец сезона дождей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На улице тепло и ясно, но летний зной отступил, освобождая дорогу приближающимся зимним денькам. Слышно лишь пальмовые листья, шуршащие на ветру, да щебетание птиц, облюбовавших кипарисы на соседнем участке под свои гнезда. Но они бесконечно далеки от дома Уайров, мирно спящего в этот ранний час, и ничто не нарушит тишину.

    [​IMG]

    Кроме...

    "Святые демиурги! Я. СЕЙЧАС.
    [​IMG]
    "

    [​IMG]

    ***​

    Тогда на Сулани будущая миссис Уайр не угадала. Через девять месяцев у Роуз и Мари появился не брат, а сводная сестренка. Решив продолжить "растительную" тему, девочку назвали Бриони́.

    [​IMG]

    Прошел едва ли месяц с того памятного вечера, когда Найджел узнал о беременности своей девушки, как пара вернулась на Сулани. В этот раз их сопровождали не только двойняшки, но и некоторое количество гостей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мьюз не хотела щеголять животом на собственной свадьбе, а Найджел
    [​IMG]
    , что им следует пожениться до рождения малыша, поэтому прием был организован в кратчайшие сроки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечер прошел
    [​IMG]
    и плавно перетек в ночь.

    [​IMG]

    Гости веселились, напитки и карамель из фонтанчика текли рекой, ди-джей зажигала за пультом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, хоть его свадьба и была куда более шикарной, Най все равно вспомнил праздник своих родителей в старом парке Оазис Спрингс. Он очень жалел, что Александры и Блейка не было рядом сегодня, да и Верджи не смог приехать; единственным человеком из прошлого, пришедшим поддержать и поздравить его, была Анвин.

    [​IMG]

    Его любимая поруга детства! Могли ли они представить тогда, качаясь на качелях или валяясь в опавшей листве в парке, мечтая о будущем, что будут так счастливы? Он с Мьюз, она — со своим супругом Кэем.

    ***​

    Успех, достигнутый криминальным путем, зачастую мимолетен, и не приносит удовлетворения. Что еще хуже, он скрывает под собой множество подводных камней.

    [​IMG]

    Для Найджела опасность, сопряженная с его работой, давно стала обыденностью. Риск придавал жизни вкус, отвлекал от проблем с дочерьми, давал пищу для ума. Но теперь, когда он вновь обрел семью, Най всерьез задумался о том, чтобы покончить с криминальным прошлым, и, желательно, не оказавшись при этом где-нибудь на дне океана.

    [​IMG]

    Пора было
    [​IMG]
    на новый уровень. Devious стабильно приносил прибыль, но Найджел понимал, что его бывшие "партнеры" не позволят ему сохранить клуб, поэтому пришлось им пожертвовать. Оформив продажу заведения, Най
    [​IMG]
    , небольшую, но довольно известную художественную галерею, в которой когда-то работал его отец.

    [​IMG]

    Наконец-то он снова мог позволить себе спать по ночам (но не всегда этого хотел, в силу привычки), и, с помощью Мьюз, начал налаживать отношения с Роуз и Мари. Иногда ему казалось, что эта помощь... странная: жена проводила с девочками едва ли не больше времени, чем с ним.

    [​IMG]

    Сложно вдруг стать отцом, если не был им с рождения дочерей и в течение первых лет их жизни. Вот он, услышав, как Роуз подкалывает Мари, совсем как он друзей в ее возрасте, одобрительно улыбается дочери, и... тут же замечает на себе осуждающий взгляд Мьюз.

    [​IMG]

    Ну что опять не так? Шутка ведь совершенно безобидная.

    [​IMG]

    Да, Мари расстроилась. Но она всегда расстраивается и нервничает по пустякам. Бывает, чего-то испугается посреди ночи и бежит будить родителей:

    [​IMG]

    Роуз не понимала Мари, детские страхи были ей неведомы, а ее обычной реакцией на проблему была злость.

    [​IMG]

    Однако она любила сестру и по-детски заботилась о ней. Роуз и Мари были командой, с возрастом они избавились от иллюзий и надежд на отца. Они держались друг за друга, как могли, и все неприятности встречали вместе.

    [​IMG]

    ***​

    Малышка Бриони росла не по дням, а по часам. От отца она унаследовала огненную шевелюру, а от матери — ясные ярко-зеленые глаза, в которые Найджел не мог наглядеться. В этот раз он видел перед собой не надоедливого, требующего внимания, малыша, а их с Мьюз продолжение.

    [​IMG]

    Конечно, играя и веселясь с малышкой он нет-нет да и чувствовал уколы совести за то, что не испытывал такой же любви к старшим дочерям, но Най не имел власти над своими чувствами. Подталкиваемый лекциями Мьюз, он старался, как мог, одинаково уделять внимание всем своим детям, но наедине с собой оставался лицом к лицу с печальной правдой.

    [​IMG]

    Мари и Роуз сохраняли, в лучшем случае, вежливую отстраненность. Мьюз было больно оттого, что они совсем не проявляют интереса к младшей сестре, ведь она так старалась окружить заботой и любовью все свою семью, включая и их тоже.

    [​IMG]

    Она успокаивала себя тем, что у повзрослевших девчонок просто нет времени — их занимали школа, сверстники, хобби. "Перед детьми в их возрасте открывается целый мир, ну а сестренкой подружатся, когда наплыв впечатлений схлынет." — надеялась она.

    Девочки действительно развили активную деятельность. Роуз откровенно скучала с тихой сестрой, зато в школе пользовалась большой популярностью. Родители одноклассников, наслышанные о роде деятельности отца двойняшек, всячески препятствовали общению своих детей с сестрами, а что может сильнее возбудить детское любопытство, нежели прямой запрет? Вскоре вокруг старшей из близнецов собралась целая
    [​IMG]
    друзей, и все свое свободное время ребята проводили "у Роуз дома".

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому же, у Уайров был огромный бассейн, а мачеха Роузи всегда была готова угостить детей свежим печеньем.

    [​IMG]

    Мари с удовольствием присоединялась к сборищам, но не слишком часто: девочке больше нравилось проводить время наедине с книгой или альбомом с красками.

    [​IMG]

    ***​

    Девочки росли, приближалось время, которого Найджел ждал с мрачной готовностью. И дождался: однажды вечером явно обеспокоенная Мьюз завела серьезный разговор. Оказывается, девочки стали меньше есть. Точнее, они практически перестали питаться дома, а от вопросов Мьюз лишь отмахивались, мол, поели в школе или дома у кого-то из друзей.

    [​IMG]

    "Это ненормально, Най. Я хотела бы ошибаться, но если это какое-то расстройство пищевого поведения... Пока не поздно, мы должны обратиться к врачам."

    [​IMG]

    Вот оно. Они не едят, потому что им это не нужно, и скоро почувствуют настоящий голод.

    Дом спал, и только Найджел сидел в гостиной, вливая в себя одну чашку кофе за другой. Алкоголь и прочие дурманящие вещества он презирал (или боялся их?), хотя сейчас стакан-другой виски ему бы пригодился.

    [​IMG]

    Тот разговор он свернул. Кажется, он согласился с женой и пообещал, что лично подыщет хорошего доктора. Но врачи здесь не помогут... Черт, он ведь мог решить все еще тогда, но ему не хватило духу. На что он надеялся? Стремясь защитить семью, Найджел отказался от своих темных делишек, но что делать с опасностью здесь, вовне? Он крепко стиснул чашку в руке.

    [​IMG]

    Надо было убрать их из семьи, когда Бриони только появилась. Отослать куда-нибудь... подальше. Мысль о том, что малышке могут причинить вред эти... эти отродья, непривычно сводила с ума.

    [​IMG]

    "Отродья." Найджел поморщился, ему вдруг стало гадко от самого себя. Они же его дети. Он вспомнил взгляд младенца, с которым встретился тогда, стоя над кроваткой и раздумывая, не отправить ли двойняшек вслед за матерью.

    Он был слаб, а сейчас стал еще слабее; и Мьюз сыграла в этом не последнюю роль. Как она возилась с... ними, порой забывая о нем? Как капала ему на мозги, убеждая в том, что он нужен им, что он должен... Должен быть отцом. Влезла в голову не хуже чертовой вампирши.

    "Мьюз..." — хрипло пробормотал Найджел, и в тихой гостиной его голос прозвучал неестественно и зловеще.

    "Мьюз?" — чуть громче позвал он и двинулся в сторону спальни.

    [​IMG]

    "Мьюз. — он остановился на пороге. — Вставай, мне нужно тебе кое-что показать."

    [​IMG]
    Найджел женится на Мьюз, завязывает с "работой". У молодоженов рождается дочь - Бриони. Двойняшки не рады сестре, их отношения с отцом не ладятся; девочки становятся скрытными и доверяют лишь друг другу. Начинает проявляться их вампирская сущность.

    Таблички (у Роуз и Мари по две!)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЧХ из магазина
    [​IMG]

    Зелья (включая экстракт жизни, выпитый Найджелом)
    [​IMG]

    Медальки
    [​IMG]

    Нечасто такое бывает, но мне нечего добавить. Сначала вообще хотела обойтись без авторской рубрики, но нашла пару забавных скринов, пусть будут. х)

    Мари: с очень радостным лицом фигачит макаронно-блесточные произведения в отчете
    Также Мари:
    [​IMG]

    Просто семейное соревнование на самую маньячную физиономию за ужином:
    [​IMG]
    Емнип, Роуз ему хамила, а Най такой "Зетс май герл!"

    А еще за первую же книгу для ЖЦ мы получили Старлайт. Что-то на церемонии пошло не так, и к микрофону нас вызывали весь вечер, серьезно, больше никого. Статуэтки, правда, всего 2 дали.
    [​IMG]
    Но все равно спасибо, от души!
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 15 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей