1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Ребекко

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Алиночка:), 29 май 2017.

  1. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ВСЕ надписи кликабельны

    История одной семьи на протяжении веков...

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Предыстория:

    Привет! Дорогой дневник, меня зовут Сьюзи Ребекко. Я родом из династии Лонет. Почему моя фамилия другая? Потому что я не стала наследницей и, обидевшись на родителей, а также на всю семью, покинула дом. Спросите, почему? А потому, что я всегда была второй. Это, конечно, не плохо, учитывая то, что росла я в окружении 6 братьев и сестёр. Меня любили, уделяли много внимания, но мне хотелось большего: я хотела оставить свой след в истории. Поэтому я и отправилась на встречу приключениям. Уже 19 век, а значит, пора браться за дело: в современном мире это очень важно, не упустить ни минуты. Я планирую создать свою династию и рассчитываю оставить след в истории, пусть не сама, но с помощью потомков. Я начинаю новую жизнь! Ура!


    1. Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    • Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу. Исключение из этого пункта – старики и уже беременные симы.
    • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    2. Патриархат/Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    • Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

    3. Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    • Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    4. История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    • Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.








    Кликаем

    [​IMG]

    Побочники:
    Роберт (уехал во 2-м поколении) - отправился к @BlackCat покорять 21 век и замечательную девушку по имени Лекси.
    Мэри (уехала во 2-м поколении) - перелетела сквозь столетие к @Korkin в понячью династию Сэддлов, чтобы стать матерью фермерского семейства будущего для нее века.

    Аркадеон и Санэген отдаются в добрые руки :smile:

    Женихи:
    Джозеф (2-е поколение) - прибыл от @Korkin из династии Сэддл.


    Первое поколение:

    +1 балл за создание основателя
    +1 балл за второе поколение (Роберт, Оливия, Мэри)
    +0,5 баллов за призрака от старости (все персонажи умерли от старости)

    Второе поколение:

    +1 балл за третье поколение (Гарри, Санэген, Аркадеон, Кванта)
    +1 балл за портрет Джозефа (Оливия)
    +1 балл за портрет Кванты (Оливия)
    +1 балл за МВЖ Оливии (величайший автор)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья у Оливии
    +1 балл за максимально развитый навык рисования у Оливии

    Третье поколение:

    +1 балл за портрет Гарри (Оливия)
    +1 балл за МВЖ Джозефа (в здоровом теле здоровый ум)
    +1 балл за вершину карьеры Оливии (художник)
    +1 балл за портрет Дрейка (Кванта)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за четвертое поколение (Маринетт, Даймонд)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья у Кванты

    Четвертое поколение:
    +1 балл за МВЖ Кванты (магистр искусств)

    Итого: +16,5 баллов


    Установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11: (В общем - все)

     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Коварная Кванта убила двух зайцев — и комп заняла, и обед на мужа спихнула :hihi:
    Он надеялся, что успеет сделать обед и занять комп. Только он не учел, что если сделать температуру в десять раз больше, блюдо не приготовится в десять раз быстрее, увы
    Ох уж эти младшенькие, ябеды-приставучки :hihi: Даймонд еще легко отстал от сестрички)
    Я так ржу с вашей ненависти к Беуле :D
    Кванте так идет это платье :heart2:
    Ахахх, это просто прекрасно))
    Мне кажется, Дрейк — человек не слова, а дела. Может он не умеет красиво делать комплименты, но зато с ним Кванта как за каменной стеной) А уж творчество это как раз по ее части)
    Хорошо, что он у сестры спросил, а не у отца :hihi:
    Так мило :heart2:
    Мне очень нравится, как Маринетт выглядит с хвостиком! Ей очень идет, она такая озорная))
    Ооо... Вот к чему был комментарий про Валери! Теперь я поняла :D
    Судя по тому, с каким энтузиазмом он плюхнулся в снег, когда они с Квантой смотрели на звезды, он будет счастлив)
    :LOL:
    Ахах, Кванта превратилась в такую типичную мамочку :smile:
    Жуть какая, в доме привидения, снаружи страшная собака... Опасности повсюду!

    Даймонд вырос в красавчика! А Дрейк постарел в красавчика :hihi:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    логично!

    нет, ну а почему и тех, кто знаком столько лет не может быть романтики?

    а хотя погодите! Вижу-вижу. :D

    эй, ну разве можно так отмахиваться от родного сына и на его же де ре? :frown:

    А что это за подарок такой? Первый раз вижу.
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    meera, ШТАПИК, привет)) спасибо, что всегда комментируете :flower2::heart2:
    Расчет
    эх, а с первого взгляда годный лайфхак)
    ты их так мило обозвала)))
    :LOL:
    спасибо :redface:
    :heart:
    хм, а верно подмечено :wink:
    "значит, так, сынок. кидаешь все в тостер, а там оно само уж как-нибудь. Ой, погоди... тостер еще не изобрели, наверное"
    :heart2:
    спасибо :flower:
    :hihi:
    плюхнулся в снег :LOL:
    ага)
    "шо за мир"
    :heart::heart::heart:
    а то!
    :D:D:D
    :frown: и правда плохо получилось, надо Кванте сказать, пусть исправляется. Ну просто че он лезет, когда она занята, торт ест? :hihi:
    не знаю, первый раз тоже вижу. глюк какой-то, наверное. даже продать не вышло, за 0 симолеонов разве что :frown:
     
     
  5. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Дошла до Ребекк:clapping:Житьё-бытьё идёт своим ходом и радует нас
    :LOL:голосую за последнее и чувствую, что не ошибаюсь
    Вот да, кстати. Сядешь так утром мучить отчёт, не успеешь оглянуться - уже солнце садится, и ты такой: нооооу, куда день пропал?!
    :LOL:меня так порадовало, что им позвонили даже с этой новостью
    Молодец, подметил всё самое главное:thumb: Настоящий мужик
    А тут меня радует, что младший братик так доверяет своей сестре. И что она его за это не высмеивает. Отличные отношения у детей
    Кванта: "Я тут что, самая рыжая?":LOL:
    Даймонд такой красивый вышел:heart2:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привеееееееет :hug:
    наканецтаааа
    ахахах тут ошибиться умудриться надо
    точно)
    :D
    дерево еще нужно :hihi:
    симская идеальность :rolleyes:
    :hihi:
    спасибо, мне тоже нравится :heart:
     
    YeHa нравится это.
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ха-ха! А у нас папа просыпается с диким желанием поругать кота, потому что она приходи прям в изголовье и начинает громко мурчать и соответственно всех будит:D
    Вот-вот. Всяко полезнее, чем за компом сидеть.
    Я же говорила.
    Отмазка стопудовая!
    И это бывает не только в Симс:wacko:
    :D тут я посмеялась и даже порадовалась за Кванту
    Ему крупно повезло в жизни
    Нефиг. Еще жаркое в горшочках делать не научился.
    :hug:
    Добрая маманя:bugaga:
    Даймонд - красавчик!:heart2:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  8. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    да и правда, зачем надо деньги зарабатывать х)
    к сожалению :frown:
    ахахх
    :LOL::LOL::LOL:
    ой не могу :D
    спасибо:heart:
     
     
  9. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Что ж, спустя миллиард лет, последовав примеру нормальных людей, я пришла :yes: А еще я решила как-то взять и спонтанно писать от лица Маринетт. Так что вот, первый ее отчет :clapping:



    Ну, привет, дневничок!

    Если честно, это полный... абзац. Выпускной класс! Не успеешь оглянуться - старость.

    Короче, никогда не вела дневники. Привет?

    Ладно, нафиг.

    ***

    Это было лето. Самое последнее лето, которое я смогу назвать "летними каникулами", потому что после него у меня начинается выпускной класс. Ужс...

    Папа сказал, что
    [​IMG][​IMG]
    провести отпуск в Египте, и мы поехали. Он военный, поэтому никогда раньше заграницей мы не были, но вот прошло уже несколько лет с его отставки, и мы смогли вырваться. Вот честно, никогда не свяжу жизнь с военный человеком - путешествия намного приятнее службы. Хотя... что угодно приятнее службы. Ну это мое мнение, а папа считает совсем наоборот. Я вообще не понимаю, как мама пошла на это. Она моложе папы, красива, талантлива, на нее обращают внимание незнакомые мужчины.

    [​IMG]

    Я не понимаю, честное слово, почему она не сделала карьеру. У нас с ней взгляды расходятся на этот счет (хотя, кого я обманываю - у нас с ней на все разное мнение). Она считает, что растит "чудесных" детей, занимается вдоволь творчеством, любит и любима, а в доме прибирает горничная. Но я считаю, что молодость она потратила на командировки с папой и сидение с детьми, ее единственная профессия - домохозяйка, а свой незаурядный талант она погубила домашними концертами и продажей картин друзьям (ведь она потрясающе талантлива! Играет на гитаре, как Томми Айони и рисует, как Ган Вог). Но это ее выбор. Она говорит, что "нагулялась в молодости". Что бы это ни значило.

    Что-то я отошла от темы, кажется...

    Так вот, поехали мы в Египет. Там было классно. Сначала мы походили по разным достопримечательностям. Меньше всего мне понравился рынок. Зато там можно было купить разные
    [​IMG]
    которые потом нам ОЧЕНЬ пригодились. Самой классной же была гробница фараона, Пирамида. Чтобы туда добраться, приходилось подниматься на гору. И, конечно же, кто все еще в лучшей форме? Папа! По совместительству мой тренер, к слову.

    [​IMG][​IMG]

    Когда мы туда зашли, то сразу захотели выйти... Но не с нашими родителями-авантюристами.

    [​IMG]

    - Знаете, что-то мне и расхотелось уже. - Сказал неестественно высоким голосом мой брат Дайм.

    - Я вот тоже думаю, может, лучше подкрепиться или искупаться? - подхватила я.

    - Вперед! - весело и хором проскандировали наши родители.

    [​IMG]

    Но в итоге поездочка вышла просто ОГНЕННАЯ. У меня есть альбом:

    [​IMG]

    Полыхало все, скажем так

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    "- Опять?!"

    [​IMG]

    "ВЫ В ТАНЦАХ!"

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    "Божечки, Максис мой, мамочки родные!.."

    [​IMG]

    "Ыть"

    [​IMG]

    " - Мам, не поможешь?
    - ВЫХОДА НЕТ!!!"

    [​IMG][​IMG]

    "Я усталь"

    [​IMG]

    Я красотка здесь, без лишних слов

    [​IMG]

    После всего этого интересного мероприятия мама решила, видимо, смыть позор. Ну, то есть,прямо в гробнице.

    [​IMG]

    И папа посчитал это привлекательным или что? Ну, у них там что-то свое, запредельное для нашего с Даймом понимания.

    [​IMG]

    Поэтому мы решили не терять время, а устроить гонку на мотоциклах. Честно, ничего круче я никогда не делала!

    [​IMG]

    Под конец путешествия мы все-таки искупались в озере, как я и мечтала всю дорогу. Прохладная вода, в которой отражается голубое небо, а вокруг песок, древнейшие достопримечательности и экзотические зеленые растения. А мама еще и рыбу половила.

    [​IMG]

    В общем, классно отдохнули. Но, к сожалению, все подходит к концу.

    ***

    С той чудесной поездки в Аль-Симару прошло полгода или
    [​IMG]
    Дайм первый год учился в старшей школе, а я мучилась уже в последнем классе. Папа за двадцать пять лет
    [​IMG]
    получил от сослуживцев и начальства подарок -
    [​IMG]
    на двоих. Так что они с мамой счастливые собрали вещи и куда-то поехали, а мы с братом остались "за старших".

    Все началось так обыденно, что я даже подумала, что эти пять дней проведу спокойно, как обычно, пытаясь не испортить ситуацию с оценками. Я всегда была отличницей, но этот год почему-то выдался в несколько раз хуже и моей целью было закончить школу хотя бы без троек.

    Первый день.
    С утра мы с братом стояли у холодильника, не говоря вслух, но отчетливо понимая мысли друг друга: обычно именно мама готовит завтраки. А мы, видимо, совсем несамостоятельные маленькие дети. Стало стыдно. Но виду мы не показали.

    [​IMG]

    Второй день.
    Я проспала! Первый раз в жизни и, конечно, так не вовремя! Пока клаксон автобуса за окном и ломающийся голос Дайма из коридора пытались меня разбудить, я видела сладкие сны об утопичном будущем.

    [​IMG]

    В итоге Дайм уехал без меня, а в школе наврал, что я приболела.

    [​IMG]

    Третий день.
    Дайм специально встал пораньше и добился моего пробуждения.

    - Мне так стыдно никогда не было. - Сонно повторяла я, как мантру, играя с котом (пораньше Даймонда оказалось РАНЬШЕ НА ЧАС). - Первый раз за столько лет прогуляла школу, и родители даже не в курсе. Я и не хочу, конечно, чтобы им стало известно, но и совесть мучает.

    [​IMG]

    - Дай поесть. - Небрежно отозвался Дайм, сидя ко мне спиной и пытаясь впихнуть в себя хоть ложку этой жижи, которую приготовил и назвал "овсянкой".

    [​IMG]

    На этот раз я не опоздала, но стресс от занятий дал о себе знать, и мы с братом чуть не поссорились из-за меня.

    [​IMG]

    Но Дайм оказался умнее, хоть и младше на несколько лет.

    - Иди сюда, сестренка. Прекрати, все будет хорошо. - Он раскрыл руки для объятий. - А если хочешь на кого-то наброситься, то я за "гадину Мелоди" из твоего класса.

    [​IMG]

    Но эта сцена не была сентиментальной, отнюдь! Если бы кто-то подумал, что мы сейчас обнимемся и поговорим по душам за чашкой чая, то этот кто-то точно не знает моего брата. Как только я поддалась на его уловку с объятиями и уже обхватила его шею руками, он перевернул меня на лопатки и громко засмеялся.

    - Попалась!

    Все закончилось мирным боем подушками. Мирным, говорю, боем.

    [​IMG]

    Вечером я решила что-то изменить в своем образе и довольная легла спать.

    [​IMG]

    Довольная я была ровно до того момента, пока не поняла, что забыла подготовиться к завтрашнему тесту, от которого зависят мои итоговые оценки по нескольким предметам. Спокойной, блин ночи.

    [​IMG]

    Четвертый день.
    На следующий день я проснулась в ужасном настроении. Почему я легла спать, а не готовилась к экзамену?! Маринетт, ты рушишь свою жизнь.

    - Доброе утро. - Сонно произнес Дайм на кухне.
    - Ага. - Ответила я и с грохотом поставила тарелку на стол.

    [​IMG]

    - Ты покрасилась?! - с воодушевлением заметил Даймонд. - И прическу сменила, косички вот сделала... вау.

    - Нравится? - уже приветливее спросила я.

    - Еще бы. Тебе идет. - Улыбнулся сонно он.

    - Спасибо. - Улыбнулась сонно я.

    Нашу идиллию прервал телефонный звонок.

    - Я возьму. - Вскочил Дайм и выбежал в коридор.

    [​IMG]

    - Маринетт! - позвал он. - Беги сюда. Ну же, быстрее.

    Он был такой радостный, что я испугалась. Не потому, что он редко радуется, а потому, что никто не должен был звонить.

    - Что-то случилось? - первым делом спросила я. Ну да, конечно, когда что-то случается люди же радуются, Маринетт. Ты не напишешь тест, не сегодня.

    - В школе сегодня не будет занятий, кто-то выпустил лягушек из кабинета биологии и, в общем, не получится.

    - ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я завизжала так громко и неожиданно даже для себя, что Дайм заткнул уши и подпрыгнул на месте.

    - Ты устала, я посмотрю. - Усмехнулся он, а потом добавил, что пойдет к себе заниматься.

    [​IMG]

    Я от радости, что Максис милосерден, побежала кормить кота. Пусть Декстер порадуется двойному завтраку, раз я сегодня радуюсь.

    [​IMG]

    И здесь должна быть запись "День пятый", но...

    - Дайм, там опять из школы звонят, возьми!

    - Я уроки делаю, и вообще, ты на первом, почему я должен спускаться? - привел весьма логичные аргументы Даймонд.

    - Ладно. - Вздохнула я и подошла к телефону. Ненавижу голос завуча. - Алло? - Но это оказалась не она.

    - Милая, привет.

    - Мам? Эм... Привет. Ты чего звонишь?

    - Мы с папой уже
    [​IMG]
    у вас все хорошо?

    Скоро приедут?!

    Мы поговорили еще буквально минуту, потом я бросила трубку и побежала к Даймонду.

    - Мы же собирались убирать завтра!

    - Да, к приезду родителей, сюрприз сделать. А что? Сегодняшние уроки перенесли на завтра?

    - Нет, слава Максису. - Я на мгновенье обрадовалась, что все могло быть и хуже, но сразу вспомнила, зачем пришла. - Но мама с папой приедут уже сегодня.

    Пока я объясняла все Дайму, пока до него доходило (почтой России, видимо) и пока мы решали, с чего начать, время вышло, и родители постучались в дверь. Еще радостные и не знающие, какой бардак творится в их доме (и в моих школьных делах).

    Но они сразу обо всем узнали, даже рассказывать не пришлось. Дайма разгневанный папа поймал в спальне и начал читать нотации на тему "не будь как сестра". Наверное. Если честно, вообще не в курсе, о чем у них шла речь, но я бы дала брату именно такой совет.

    [​IMG]

    Со мной было легче, даже тему для нотаций можно не придумывать.

    - Маринетт! - раздалось за дверью ванной. Это было не приветственное "Маринетт!", не "Маринетт!" отца, давно не видевшегося с дочерью и даже не грозное "Маринетт!". Это был какой-то расстроенный крик опечалившегося и смирившегося с тупостью своего ребенка папы. - Маринетт! Ты там? Можно?

    - Заходи, я причесываюсь. - Ответила я, приготовившись к долгим "интересным" разговорам. - Как съездили? - этот вопрос, как я и ожидала, остался без ответа. А папа сразу перешел в наступление.

    - Ты все классы закончила на "отлично", ты всегда была умница-красавица, спортсменка, отличница и целеустремленная девочка, заботящаяся о своем будущем. И что в итоге? Годы трудов насмарку? Мы же не в кино, тебя не возьмут в университет только из-за того, что так надо по сценарию. Ведь сценарий твоей жизни тебе неизвестен.

    [​IMG]

    Я слушала папу и не понимала, что он такое говорит. Какой сценарий, какое кино? Чееее???!!!

    Но он продолжал, видимо считая, что я вникла в метафору:

    - Я понимаю, что ты считаешь себя главной героиней фильма жизни, ведь для каждого идет свое кино, пока не пойдут личные титры. И, Маринетт, так и есть. Но ты не знаешь до самого конца, какой жанр у твоего фильма. И знаешь почему? Пока не идут титры, все можно изменить
    Цитата из "Реальной любви" ;) но тогда фильма не было, так что Дрейк сам молодец
    . Я хочу, чтобы ты подумала, как сценарист своего фильма - трагедия ли это? Драма ли? Комедия? Какой финал у твоего сценария? Я хочу, чтобы ты подумала о следующей серии под названием "университет". Она будет? До конца учебного года осталось несколько месяцев, а ты даже не готовишься к экзаменам... Я переживаю. - Здесь папа выдохся. Метафоры, к счастью, закончились. И это он военный, что бы было, если бы он был писателем... - В общем, Маринетт, - продолжил он. - Вся наша жизнь - игра, и все мы в ней актеры. Ты подумай, куда будешь поступать. Пора уже. А то никуда не поступишь, и кем ты будешь?

    Я молча дослушала и, если честно, когда папа закончил, осталась в легком недоумении. Игра? Серия? Титры? Чееее???!!!

    [​IMG]

    - Поговоришь с мамой?

    - Пожалуй.

    На этом мы и разошлись.

    И найти маму было нетрудно - звуки гитары в нашем доме были обычным делом.

    [​IMG]

    Мы сидели за столом, ужинали вдвоем и ни одна не решалась начать.

    - Искусство? - спросила вдруг мама ни с того ни с сего.

    Я вопросительно на нее посмотрела, жуя макароны.

    - Ты готовишься, но нам не рассказываешь, потому что хочешь пойти в искусство и боишься нашей реакции?


    [​IMG]

    Я не смогла сдержать смех.

    - Что смешного? - нахмурилась мама.

    - Даже не близко. - Все еще смеялась я.

    И вдруг мама, как они это умеют, резко сменила тон с "подружки-болтаем-по-душам" на "мама-дочь-нотации".

    - Не вижу ничего смешного. Ты ничего не выбрала, на дворе уже весна, скоро экзамены, ты не готовишься, оценки отвратительные, не делаешь ничего. Но смеешься. Оптимизм, конечно, прекрасен, но глупость - нет.

    Я сразу захотела спать. Разговор не клеился.

    [​IMG]

    - А ты выбрала? - неожиданно для нас обеих перешла в наступление я. Ну, сказала "а" - говори "б". - Ты кто вообще? Художник? Гитарист? Писатель? Домохозяйка? Может, это твои гены.

    - Маринетт! - грубо крикнула мама и сразу извинилась и потом добавила: - Но, все же, выбирай выражения.

    [​IMG]

    - Понимаешь, я с самого детства думала, кем хочу быть. И с тобой мы это обсуждали, и с подругами, а наедине с собой я чего только не надумывала. И так каждый день на протяжении нескольких лет, уже под десятку - а это больше половины моей жизни. У меня голова болит от мыслей! И, знаешь что? Те, кто жил спокойно и не задумывался даже до выпускного класса, сейчас готовятся к экзаменам и точно знают, чего хотят. А я... а я выгляжу, как безалаберная дура! Как будто не думаю о будущем. А я думаю! Я хотела создать идеальный план раньше всех, а в итоге осталась в самом конце. Так нечестно. - На последней фразе я расплакалась и продолжила говорить вперемешку со всхлипами. - Я чувствую, будто меня где-то обманули. Столько лет... все в никуда! И... - я набрала побольше воздуха. Главное, чтобы мама меня поняла. Ух, сейчас сердце из груди выпрыгнет. - И я сдаюсь. Пойду на какого-нибудь юриста.

    Но мама не поняла. Вместо "Не сдавайся, доченька, я тебя поддержу в любом случае, а если что-то пойдет не так - мы все вместе переиграем" я услышала "Почему же сдалась? Юрист - отличная профессия!"

    Вот и поговорили. Вот и не поняли друг друга. Вот и бессонная ночь в слезах впереди, экзамены, провал и смерть под мостом в коробке. Вот прикол. А, либо нелюбимая работа и несчастные десятки лет. Тоже прикольно.

    - Маринетт? - услышала вдруг я и поняла, что все еще на кухне с мамой, но уже не плачу, а рыдаю. - Солнышко, ты чего?

    Мамин голос был таким добрым, таким ласковым и родным, что я сразу же вспомнила, что могу ей доверять. Рассказав все, мы решили, что нужно сдать экзамены и поступить туда, куда будет наивысший балл. А потом, если захочу, всегда смогу переиграть.

    Знаешь, дневничок... Я люблю маму. Мы с ней часто не сходимся во мнениях, но я точно знаю, что дома меня поддержат, даже если я совсем собьюсь с пути.

    Кванта, в отличие от Маринетт, время не теряла х)

    [​IMG]

    Дрейк тоже

    [​IMG]

    Даймонд побывал на какой-то страшной экскурсии, где есть вещи только для взрослых

    [​IMG]

    Прибыль из гробницы или не зря горели

    [​IMG]

    Счета

    [​IMG]

    С древом я как-нибудь попозже разберусь :sorry:
     
    Korkin, ШТАПИК, YeHa и 2 другим нравится это.
     
  10. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    С новым отчётиком замечательных Ребекк!
    Очень мило читать про взаимоотношения Маринетт и брата - чувствуется отличная банда:D И вообще ты замечательно описала подростковые метания, разницу в поколениях и их неспособность понять друг друга. Амбициозной Маринетт еще сложно понять маму, которая забыла про карьеру ради любимого человека, мама уже не помнит, каково это - быть юной девчонкой, полной энергии и самых глобальных планов на свою жизнь. И я рада, что, несмотря на неурядицы и ссоры, семья все равно остаётся семьёй и продолжает любить и поддерживать друг друга.
    Отдельно я повеселилась с египетского отпуска и семейного разграбления гробниц:bugaga: Ребекки прекрасно зажгли во всех смыслах! Очень хочется теперь почитать, как будет складываться жизнь наследницы в дальнейшем
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Поздравляю с началом четвертого поколения :flower: Поколение Кванты действительно пролетело очень стремительно))
    С египетских приключений семейства посмеялась. Это тот случай, когда у старшего поколения и энергии больше, и шило в одном месте зудит гораздо сильнее :D
    А вот за Маринетт стало тревожно немножко. Видимо, ее настигли одновременно подростковый кризис самоопределения и синдром отличницы. А поддержка от родных явно не достигает цели. Монолог Дрейка по-киношному красивый, но явно цели своей не достиг. Ох, совсем не это хотела услышать его дочка. И мама, пусть и поддержит всегда, и любит, но помочь тоже смогла с трудом — слишком уж разные ценности и нее и у Маринетт. Кванту вроде как вполне устраивает то, как сложилась ее жизнь — она действительно вырастила чудесных детей, создает уют в доме, а параллельно занимается любимыми хобби, которые даже какой-никакой доход приносят. А Маринетт такое положение дел категорически не приемлет, но не по возрасту мудро понимает, что все люди разные. Очень надеюсь, что у нее все сложится хорошо, и она найдет себя и человека, который будет поддерживать ее амбиции :wink:
    PS Косички ей очень идут))
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  12. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Спасибо, что заглядываете :heart:
    Спасибо :heart2:
    да, они очень дружные :smile:
    спасибо :hug:
    ахахаххаха путешествие получилось огненным
    надеюсь, не задержу отчет))

    спасибо :flower2:
    я сама не заметила, когда она успела)
    :hihi:
    да уж :durdom:
    мне кажется, Дрейк сам запутался, пока говорил :D
    :wink::heart:
    мерси :rolleyes:
     
    meera и YeHa нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    родители знают толк в экскурсиях с детьми. :biggrin:

    вот предусмотрительные были все же эти фараоны. И ванну поставили после своих ловушек и даже про уточку не забыли.

    Диалоги с родителями про сценарий и дальнейшую жизни вышли и забавными, и жизненными. Хорошо, когда мама и друг, и советчик. :smile:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    привеееееееет
    так да, заботливые, без уточек никак. это, видимо, награда - если ты к нам вломился, то мы постараемся тебя уничтожить, но если ты все прошел, то вот тебе уточка
    здорово, что понравилось :smile:
     
     
  15. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    я случайно нажала выложить, пока не доделала отчет. а теперь не знаю, куда тыкнуть, чтобы удалить все.................... я удалила текст, но как удалить сообщение:cry2::cry2::cry2:
     
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Я сделала отчет и даже ДРЕВО(!!!)



    Куда уходишь, детство, стооооой!!!!!

    В конце учебного года в школе прошла выставка профессий. Это что-то типа конференции, где разные ВУЗы представляют себя и агитируют учиться у них. К участию были допущены все старшие классы, так что Даймонд мог пойти туда на добровольной основе. Однако выпускной класс, то есть наш, обязали присутствовать, так что я тоже пошла. К сожалению.

    В итоге мы прослушали несколько лекций о пользе высшего образования, о его доступности и о том, какие мы все умные ученики, потом получили "подарки", которые включали в себя игрушку (талисман университета, который мы "выбрали"), кучу буклетов с описанием факультетов, разную атрибутику, тест на проверку способностей и ведро, в котором все это находилось.

    [​IMG][​IMG]

    Дома мы всей семьей решили пройти демоверсии вступительных тестов. Родители по приколу, чтобы посмотреть свои
    тык
    [​IMG]
    тык
    [​IMG]
    за всю жизнь; Даймонд, чтобы посмотреть, куда он сможет поступать
    тык
    [​IMG]
    через пару лет; я, чтобы посмотреть, куда я никогда
    тык
    [​IMG]
    а куда, может, получится.

    [​IMG]

    В итоге, сверив свои ответы с правильными и почти не найдя совпадений, я поняла, что университет в этом году мне не светит. Удивительно, но я не расстроилась. Было ощущение, что я готова к такому известию. Наверное, потому, что я была в курсе
    [​IMG][​IMG]
    Я даже смогла хладнокровно принять решение.

    Я начала усиленно
    [​IMG]
    Все свое свободное время я проводила в зале, качая всевозможные группы мышц и издеваясь по-всякому над своей дыхалкой. Мне даже нравился такой образ жизни, ведь в профессиональном спорте есть немало объективных преимуществ: во-первых, все мои подруги тратили время на занятия йогой или пилатесом для здоровья и фигуры, а потом отчаянно грызли гранит науки, в то время как я занималась только одним из этих двух дел; во-вторых, меня привлекал сам процесс - делаешь себе монотонные упражнения, думаешь о чем-то, постепенно вылетаешь из реальности... спорт-жизнь. В-третьих, это разнообразие. Каждый день можно проводить разные тренировки, можно заниматься на свежем воздухе или в помещении, можно уделить внимание то кардио, то силовым... Р-А-З-Н-О-О-Б-Р-А-З-И-Е! В-четвертых, профессиональные спортсмены много зарабатывают. Конечно, чтобы добиться успеха, нужно много работать, но а где не нужно. В-пятых, можно выбрать командный спорт, и тогда у тебя будут друзья по умолчанию. У спорта миллион преимуществ, все я не перечислю, но эти, как основные, уже привлекают меня в занятия спортом.

    [​IMG]

    И-вдох

    [​IMG]

    И-выдох

    [​IMG]

    Но, все-таки, частые и долгие тренировки выматывают, сильно выматывают. Бывало, что я засыпала на диване, не дойдя до спальни.

    [​IMG]

    Это, кстати, у меня в папу. Правда, у него случались такие явления из-за трудолюбия, а у меня из-за необходимости покрыть свою лень за все годы старшей школы.

    [​IMG]

    Папа вообще много работал по службе в последнее время. Но, как и прежде, приходя домой, они с мамой совместно выполняли какие-то домашние дела, а потом проводили вместе время, отдыхая. Я бы очень хотела в будущем такие же отношения, как у моих родителей. Это какое-то волшебство, любить друг друга так сильно, как будто вы вместе пару лет, а не десятилетий.

    [​IMG]

    Заняты в нашей семье были не только мы с папой, но и Даймонд. Он порой не мог даже выделить время на ужин, поэтому ел прямо за своим письменным столом, окруженный горами тетрадок. Но ему это чертовски нравилось! Унося тарелку к себе в комнату, где его ожидало много работы, он улыбался во все 32 и в его глазах горели огоньки увлеченности. Я всегда удивляюсь, как мой младший брат вырос таким умницей.

    [​IMG]

    Даймонд, к слову, увлекается астрономией, шахматами, математикой, физикой и многим другим. А с нового семестра он еще и записался в
    [​IMG]

    ***

    Обычно мы с Даймондом возвращались из школы вместе. Но в один дождливый день, накануне моего Дня рождения (не просто Дня рождения, а совершеннолетия!), я решила заехать кое-куда после школы. Подумав, что было бы весело развести драму, я проигнорировала все оклики Даймонда с крыльца школы и прошла мимо остановки, ничего ему не ответив. Я сразу же поняла, что идея идиотская, но развернуться было бы уже глупо.

    [​IMG]

    У меня было ужасное настроение. Я решила, что было бы неплохо
    [​IMG]
    с тренером на групповом занятии, чтобы как-то развеяться. Узнав расписание тренировок на городском стенде объявлений недалеко от школы, я выбрала подходящее время и не торопясь пошла на остановку, откуда отходил автобус в нужном направлении. Приехав в спортзал, мне сказали, что сегодня все тренировки
    [​IMG]
    из-за какого-то мероприятия.

    Моему бешенству не было предела! Я злилась на спортзал за то, что они не повесили объявление об отмене занятия. Я злилась на автобус за то, что он отошел позже обычного, и я итак зря приехала, так еще и позже. Я злилась на погоду, ведь шел дождь и я промокла. Я злилась на Даймонда, потому что он не докричался меня и не остановил. Я злилась на это дурацкое мероприятие, которое проводится именно сегодня. Я злилась на учителей, потому что я всегда на них злюсь. Я злилась на родителей, потому что они сейчас дома и злятся на меня, так как я никого ни о чем не предупредила... Я злилась на все, хотя и понимала, что злюсь только на себя.

    Переодевшись в спортивную форму, я побежала домой. Путь был не то, что "неблизкий", он был невероятно далекий. Но мне было абсолютно все равно. Чувствуя, как с каждой секундой я становлюсь все более промокшей, я лишь считала про себя "раз-два-три-четыре", вдыхая на "раз" и выдыхая на "три".

    [​IMG]

    В какой-то момент я остановилась.

    - Какого черта, Максис?! - вырвалось у меня вслух так громко, что показалось, что на секунду дождь замолк, приходя в себя.

    Я стояла прямо на дороге, вокруг никого не было. Что я делаю, куда я бегу и зачем мне все это? Я попыталась понять, насколько я устала, но не смогла. Я давно уже не думала об уровне своей усталости, поэтому как-то разучилась понимать свое состояние. Я попыталась понять, болит ли у меня что-то. Ну и, собственно, болело все. "Это то же самое, что устать? - подумала я. - А то, что у меня голова раскалывается, считается?" Я вспомнила о ногах. Было ощущение, что они сейчас отвалятся.

    - К черту, к черту, к черту! - прокричала я и помотала головой.

    [​IMG]

    Успокоившись, я перешла дорогу и стала ждать автобуса до дома, встав под рекламным щитом, чтобы окончательно не стать мокрой тряпочкой (потому что ощущение было больше выжатой тряпочки). Автобус подошел через пару минут, я села на заднее сиденье и ехала до дома, стараясь ни о чем не думать.

    Подойдя к дому, я остановилась у крыльца. Последний рывок, осталось только подняться по ступенькам. Но нет, дома меня ждут причитания мамы, нотации папы и обиженный взгляд Даймонда. "Может, не идти никуда?.. - подумала я. - Ну ладно. Все равно же придется войти рано или поздно"

    [​IMG]

    Я постаралась не шуметь, чтобы никто не вышел меня встречать. Но пройдя в свою комнату, я наткнулась на Даймонда. Ну, ладно, это самое меньшее зло.

    Мой брат рассказал, что когда он подъехал к дому, мама забирала почту на улице, поэтому сразу увидела, что меня с ним нет. Выслушав рассказ Даймонда, что я поехала сама, она, по его словам, только всплеснула руками и сказала тоном ничего не понимающего человека "Понятно".

    [​IMG]

    Потом она пошла к папе и сказала ему, что я опять странно себя веду. У папы был выходной после ночной смены, поэтому он спал, поэтому невнимательно слушал маму, поэтому ответил: "Даймонд, садись за наш с мамой стол уроки делать" и перевернулся на другой бок. Даймонд, рассказывая это, смотрел на меня с озлобленностью. Я слышала, как он говорил веселым тоном, но видела в его взгляде что-то вроде "из-за тебя у меня был худший день".

    [​IMG]

    Мы с Даймондом не стали долго разговаривать и пошли спать. А на следующий день мне исполнялось 18!

    [​IMG]

    *представьте хор*
    А
    [​IMG]
    АА
    [​IMG]
    ААА
    [​IMG]

    Подумав, что я уже заканчиваю школу через пару недель, а выгляжу также, как в 9-м классе, я решила сменить прическу и стиль в одежде. Но так как я долго с этим со всем возиться не люблю, то через полчаса все было готово и я с наслаждением смотрела в зеркало.

    [​IMG]

    - Все у тебя будет хорошо, Маринетт. - Сказала я сама себе ободряющим тоном и снова спустилась на кухню, чтобы продолжить с семьей праздновать мое совершеннолетие за поеданием вкусного шоколадного торта из соседней пекарни.

    деньги
    доходы
    [​IMG]
    расходы
    [​IMG]
    Маринетт выросла
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Игра зависала ужасно! Я хотела подтянуть оценки Маринетт вообще-то х) Но симы тааак долго двигались, что девочка просто не успевала дойти от комнаты до холодильника, как заканчивались уроки :wall:

    Но самое смешное было, когда Маринетт уже поехала, Кванта заметила, что она опоздала, поехала за ней следом на машине, в этот момент Мари стояла на улице под дождем и ждала маму, они поговорили, Кванта уехала, а уроки уже закончились :cool:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А когда Маринетт вернулась домой, мама на нее снова начала ругаться, потому что она в школу не ходила (НО ЗАЧЕМ ЖЕ БЫЛО ЗАДЕРЖИВАТЬ ТО КВАНТОЧКАААААААА?!?!?!??!?!??!?)

    [​IMG]

    Мари тоже в шоке от происходящего

    [​IMG]

    Потом они вообще драться начали

    [​IMG]

    А потом Кванта засняла весь этот дурдом на память :smile:

    [​IMG]
     
    YeHa, meera и Korkin нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Блин, я никогда не видела у симов единиц в оценках :surprised: Вообще я рада, что Маринетт приняла тот факт, что точные науки — это не ее. Не всем быть великими профессорами и учеными, миру нужны люди абсолютно разных профессий. Я сначала порадовалась, что девочка пошла в спорт — и для здоровья полезно, и с отцом появится дополнительное общее дело, — но в какой-то момент показалось, что ее увлечение переросло в одержимость. Она как будто себя этим спортом наказывает за промахи с учебой. Не надо так :с Пусть у нее все сложится в спорте и в жизни, для этого не нужно высшее образование))
    Позабавил ее выбор — спортивная футболка и кудряшки с бантиком :hihi:
    Надеюсь ты решишь проблемы с игрой, так играть невозможно, конечно :frown:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  18. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    meera, привееееет :heart:
    ты просто очень хорошо о них заботишься :redface:
    у нее кукуха поехала, но потом все придет в норму
    :D
    да уж, это кошмар какой-то был. Даймонд потом поехал в универ и там целый день стоял с тарелкой у холодильника, вместо занятий :D я в итоге психанула и начала творить какую-то дичь, игра совсем слетела с катушек и я впервые радовалась, что она вылетела. А после этого все стало нормально, даже почти хорошо :rolleyes:
    да, спасибо за пожелания и наставления :redface::heart2::flower2:
     
    meera нравится это.
     
  19. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Вспомнила, что давно наигран один отчетик :flower2:



    Сплошные перемены

    Я сама не верю, честно, но каким-то чудом мне удалось получить аттестат! Да, там и половина оценок далеки от идеальных "5", но ведь и не "1"!

    [​IMG][​IMG]

    Родители по случаю моего выпуска были так рады, что устроили свою вечеринку.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Пока они зажигали под мамину гитару, я тоже наслаждалась музыкой, только в своем исполнении.

    [​IMG]

    Конечно, до мамы мне было еще очень далеко, но играла я не так уж и плохо.

    [​IMG]

    Так как в университет я поступить не смогла, мое будущее представлялось всей семье туманно. Я бы хотела немного отдохнуть после десятка лет обучения в школе, но пока все мои одноклассники сдавали вступительные экзамены, мне каждое утро было стыдно. Поэтому я не стала мучиться и нашла себе работу.

    [​IMG][​IMG]

    Я, честно, старалась как могла. И в итоге мои старания были
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    После месяцев упорной работы я объявила родителям о своем намерении жить отдельно. Я никакой реакции не ожидала, но меня порадовало, что они не просто оценили мое стремление начать самостоятельную жизнь, но и предложили помощь. Мы договорились платить арендную плату пополам, пока я не встану на ноги, поэтому я смогла снять неплохой домик - в несколько раз лучше того, который могла позволить себе сама.

    [​IMG]

    Мне нравилось жить в родном доме, было здорово видеть каждый день свою семью. Мне нравилось находится в своей комнате на втором этаже, которую до сих пор называли детской.

    [​IMG]

    Нравилось забирать по утрам почту для всей семьи, отыскивая там письма для меня.

    [​IMG]

    Нравилось засыпать под охраной Декстера.

    [​IMG]

    И не нужно забывать о моем любимом помещении - спортзале.

    [​IMG]

    Поэтому предложение брата снять домик напротив родительского я оценила по заслугам.

    [​IMG]

    У меня была очень уютная гостиная,

    [​IMG][​IMG]

    спальня в приятных тонах (в ней даже был турник и достаточно свободного пространства для занятий спортом),

    [​IMG][​IMG]

    удобная кухня.

    [​IMG]

    Мне нравилось иметь свое собственное жилье. Даже несмотря на то, что родители помогали мне платить по счетам и жили через дорогу, я испытывала невероятное удовлетворение, когда по вечерам, лежа в кровати, понимала, что дома никого нет - и не должно быть. Мне нравилось чувствовать самостоятельность и ответственность.

    [​IMG]

    Вообще, перенося вещи из одного дома в другой, я, конечно же, не думала о каких-то рутинных делах. Например, осознание того, что мне придется самостоятельно прочищать унитаз, пришло ко мне не сразу. И поначалу я очень расстроилась. Но потом, в принципе... Да нет, до сих пор не нравится, ужасное занятие.

    [​IMG]

    С готовкой сначала тоже не срослось. Я старалась делать все по рецепту, который мне заботливо написала мама.

    [​IMG]

    Но получалось далеко не идеально.

    [​IMG]

    Однако потом (в отличие от мытья унитаза) я втянулась и начала готовить вполне
    [​IMG]
    Хотя ходить обедать домой мне нравилось гораздо больше. Я в принципе часто навещала родителей и Даймонда. Это даже не назовешь "визитами в гости". Я там практически жила.

    [​IMG]

    Но и поводов у меня было предостаточно! Например, целых 3 Дня рождения!

    Первым свой праздник отметил
    [​IMG]
    В этот день мама провела с ним на руках, мне кажется, несколько часов. Она жаловалась, что он выглядел как-то
    [​IMG]
    несколько дней.

    [​IMG]

    А буквально на следующих выходных уже стала на год старше моя мама.
    [​IMG]
    женщина в мире!

    [​IMG]

    Для меня мамуля всегда была молода и красива. Она никогда не теряла своей природной подвижности, активно занимаясь и домашними делами, и своими детьми, и хобби. Мама у меня замечательная женщина! И в свои 60 она нисколько не изменилось душой с тех пор, как встретила моего папу в далекой молодости.

    Но внешне она заметно постарела за какой-то год. В ее глазах по-прежнему горел огонек, но седые волосы и морщинистые руки выдавали себя.

    [​IMG]

    Зато, по правде говоря, ни сама мама, ни кто-либо еще об этом никак не заботился. Мамочка все также писала пользующиеся большим спросом картины,

    [​IMG]

    баловала себя,

    [​IMG][​IMG]

    а после всего этого у нее еще хватало сил на ведение хозяйства.

    [​IMG]

    Папа тоже не отставал от своей любимой жены. Его физической форме мог бы позавидовать любой молодой парень! Да и
    [​IMG]

    [​IMG]

    И насчет молодых парней.

    Мой когда-то маленький братик Даймонд превратился в привлекательного и уверенного в себя совершеннолетнего молодого мужчину. Ему 18!

    [​IMG]

    Смотря на то, как Даймонд задувает свечи, я про себя думала, что наше с ним детство прошло как-то быстро. Я все время переживала о чем-то своем и проводила с ним мало времени. Но когда это все-таки случалось, мы придумывали самые сумасшедшие и веселые игры, как самая дружная банда.

    Я весело дула в какую-то дуделку и любовалась своим уже не маленьким умным братишкой.

    [​IMG]

    После совершеннолетия в жизни Даймонда начался самый волнительный и насыщенный в жизни подростка период - выпускные балы,
    [​IMG]
    и экзамены. Но никто не сомневался - Даймонда ждал успех и там, и там.

    На балу были самые разные моменты, от отказа в танце до выговора от учителей, но какой выпускной без провалов! Даймонд выглядел отпадно, настроение было на уровне, а все остальное неважно.

    [​IMG]

    Когда брат вернулся с выпускного вечера, он еще долго рассказывал о своем триумфе. Мой брат - король бала!

    [​IMG]

    Но это лишь один из множества поводов для гордости за него. Он был везде лучший, получал разные награды, сертификаты, дипломы. Все статуэтки и медали красовались у него в комнате на видных местах.

    [​IMG][​IMG]

    В отличие от моего выпускного, праздник Даймонда прошел совершенно по-другому. Каждый знал со стопроцентной точностью, что стыдится не придется - даже наоборот, каждый из членов семьи Ребекко расплачется от гордости за своего выпускника. Поэтому в Ратушу, где состоялась торжественная церемония, вся семья поехала при параде. Я ради такого случая надела новое платье.

    [​IMG]

    И вот речи директора, учителей и лучший выпускников позади, все дипломы выданы, а интрига по поводу "кто же получит звание лучшего ученика параллели" больше не держится. Ну, это все. Даймонд официально закончил школу. Противные учителя, страшные контрольные и насмешки от одноклассников... Ой, это же мы про Даймонда. Тогда унижения на физре, помощь всему классу на физике и розыгрыши друг друга в раздевалке позади.

    [​IMG]
    Из-за тех же самых глюков, которые мешали ребятам ходить в школу и испортили нафиг все оценки Маринетт, Даймонд не смог все исправить и закончил школу не на "5", а на "2"!!!!!!!!!!
    [​IMG]
    Но мы сделаем вид, что это не так :spiteful:

    После окончания школы, Даймонд несколько раз сдавал экзамены в университет.

    [​IMG]

    Каждый раз его результаты улучшались, но количество заработанных кредитов не росло.

    [​IMG]

    У Даймонда была
    [​IMG]
    - поступить в университет на полную стипендию. Для этого он занимался круглосуточно. В изучении астрономии его
    [​IMG]
    можно было сравнить только с его же успехами в шахматах.

    [​IMG]

    Он постоянно решал какие-то тесты, посещал
    [​IMG]
    в городе.

    [​IMG]

    Приходя домой, я заставала его за чтением. Либо не заставала вообще, потому что он был в книжном.

    [​IMG]

    С него взял пример даже папа. Эх, вот бы мне такого Даймонда лет 5 назад, когда я перестала нормально учиться...

    [​IMG]

    Мама одобряла увлечение сына и мужа, но сама была верна искусству.

    [​IMG]

    Однажды я как раз шла оценить очередное мамино творение. Это был конец осени, на улице было довольно холодно. Выйдя на крыльцо, я заметила лежащего на дороге молодого человека.

    - Что это... Ой, Максис, его сбили. Он мертв? Ой, что же делать, что же делать... Ой, Максис.

    Я быстро сбежала с лестницы, даже не закрыв входную дверь.

    [​IMG]

    - Эй? - я потрогала его пальцем. - С вами все в порядке? Молодой человек, очнит... А-А-А!!!

    Я отпрыгнула от испуга - казавшийся без сознания мужчина резко и неожиданно вскочил на ноги.

    - Вы с ума сошли?! - орала я на незнакомца, пока тот радостно улыбался.

    Глотнув холодного воздуха, я закашлялась, из-за чего в моей непрерывной сначала ругани образовалась пауза, которую этот шутник сразу же поспешил заполнить.

    - Извините. - Мягко улыбнулся он. - Я не хотел вас напугать. Скорее пошутить. Сегодня же Страшный Денек.

    [​IMG]

    - Вы всегда разыгрываете незнакомцев? - все еще сердитым тоном сказала я.

    - Я ваш сосед. - Мужчина протянул руку. - Натаниэль Кристенсен.

    Он так дружелюбно улыбался, что я растаяла и перестала злиться. Протянув ему руку в ответ, я представилась:

    - Маринетт Ребекко. Приятно познакомиться.

    Познакомиться правда было очень приятно. Натаниэль оказался вежливым и веселым человеком. Мы проболтали на морозе около получаса и даже не заметили этого.

    [​IMG]

    В этот вечер я к родителям так и не зашла.

    [​IMG]

    И зря.

    ***

    Была глубокая ночь, я уже давно спала.

    [​IMG]

    Но вдруг ко мне кто-то постучался. Не понимая, что случилось, я пошла открывать дверь, засыпая на ходу. Это был Даймонд. Он схватил меня за руку и потащил домой.

    - Даймонд, блин, ты в своем уме?! - закричала я, чуть не упав со ступенек. - Ночь на дворе, что случилось?

    - Живее! - только огрызнулся в ответ брат. Я испугалась и послушалась.

    Мы вбежали в дом и Даймонд еще быстрее ворвался к себе в комнату, чтобы что-то взять, а я стояла в коридоре, все еще не понимая, что случилось.

    [​IMG]

    Ко мне подошла мама. Она выглядела старше своих лет.

    - Да что здесь творится, мне объяснит кто-нибудь или нет?!

    Мама попросила меня сесть и начала рассказывать дрожащим голосом.

    ***

    Сегодня папа получил
    [​IMG]
    отправиться в школу для какой-то презентации. Он надел форму и пошел на работу, все как обычно.

    [​IMG]

    Его долго не было, но ведь такое часто случалось - он занимает высокую должность, имеет много работы, думала я. Поэтому я пошла спать одна.

    [​IMG]

    Но когда внизу Декстер шумно себя вел и крушил все подряд, и я решила спуститься, то обнаружила на часах два ночи. А Дрейка все еще не было.

    [​IMG]

    Я начала волноваться и позвонила в командный центр. Там мне сказали, что Дрейк не заезжал. Ситуация была какая-то странная - не могла презентация в школе длиться до двух часов ночи.

    Я позвонила в школу, но никто не отвечал. Было очень страшно, и я не смогла сдержать слез. Даймонд услышал мой плач и спустился вниз, когда раздался телефонный звонок.

    Я сразу же сняла трубку. Звонили из больницы. Мне сообщили, что... Ох... Что папа... Дрейк... Он погиб.

    [​IMG]

    Его сбила машина у входа в школу, прямо после презентации.

    [​IMG]

    Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но не смогли ничего сделать.

    [​IMG]

    Он ушел из этого мира, дочка.

    [​IMG]

    Вот и все.

    ***

    Мама героически сдерживала слезы во время своего рассказа, но сказав последнее слово, она разрыдалась у меня на плече.

    - Папа... - Выдохнула я и подхватила мамины рыдания.

    В этот момент Даймонд сбежал с лестницы. У него в руках были ключи от папиной машины.

    - Нашел, едем, быстрее. - Бросил он на ходу и побежал заводить мотор.

    Мы поехали в больницу, а Декстер остался дома. Казалось, что он все понял раньше нас.

    [​IMG]

    Похороны... Они прошли тяжело. Мама все время рыдала, а Даймонд разбивал кулаки в кровь о памятник. Мне было не менее тяжело от наблюдения за поведением мамы и брата, чем от осознания, что я никогда больше не увижу папу. Он был полон сил и здоровья, он столько еще планировал...

    [​IMG]

    "Всем было трудно пережить смерть папы. Он всегда нас поддерживал и понимал, пытался сделать счастливыми и детей, и жену. Папа был для меня примером, он научил меня стольким многим вещам. Я всегда буду благодарна ему за беззаботное детство и счастливую маму. Пожалуй, папа был для меня идеалом мужчины. Он был сильный, дисциплинированный, умный. В то же время он был нежный и заботливый. Его уважали и любили подчиненные и коллеги, соседи были рады придти к нему в гости или позвать к себе. Папа всегда находил время для каждого и подбирал нужные слова, если требовалась помощь.
    Я люблю тебя, папа.
    Покойся с миром."

    Я написала это на бумаге и в дальнейшем отнесла папе на могилу. Не знаю, услышит ли он это, но мне хочется думать, что он все равно здесь, рядом со своими любимыми Квантой, Даймондом и Маринетт.

    [​IMG]

    Каждое утро теперь начиналось как-то странно. Было грустно от мыслей о папе, но не думать о нем было совсем плохо.

    [​IMG]

    Не представляю, какого было маме каждое утро просыпаться и видеть свободное место рядом с собой.

    [​IMG]

    Теперь Даймонд старался проводить как можно больше времени с мамой, радуя ее своим успехами в учебе или рассказами о недавно проведенной уборке.

    [​IMG]

    Но как только за мамой закрывалась дверь, он не мог остановить слезы.

    [​IMG]

    Не в силах больше жить в доме, все время напоминающем об отце, он забросил свою мечту об идеальном поступлении и поехал в университет с тем, что есть.

    [​IMG]

    Провожая его, мама сказала несколько напутственных слов вперемешку с всхлипываниями о том, как она им гордится и какой он стал взрослый, а я пообещала помочь маме пережить утрату и самой "не закисать".

    [​IMG]

    Собрав целый чемодан "крайне необходимых!!!" книг, Даймонд вышел из дома в сторону железной дороги, которая приведет его в долгожданный университет.

    Задания

    Даймонд
    От первого задания я забыла заскринить табличку :facepalm: но вот его выполнение
    [​IMG]
    Но вот остальные (Даймонд прям молодец в этот раз :clapping:)
    [​IMG][​IMG]

    Кванта
    [​IMG]

    Дрейк
    [​IMG]

    Маринетт
    [​IMG]

    Счета
    [​IMG]

    Доходы
    [​IMG]

    Навык Кванты, не вошедший в отчет
    [​IMG]

    Дрейк выполнил задание по навыку спорта
    [​IMG]

    Повышение Дрейка
    [​IMG]

    Во-первых, спасибо @meera за Натаниэля Кристенсена! Этот чувак с рождения живет в Лаки Палмс со своей мамой, Зоэ Кристенсен, которая успешно справляется с жизненными трудностями под чутким руководством своего демиурга :flower:


    Во-вторых, Дрейк. Я так расстроилась :cry2:Это было очень неожиданно, ему до исполнения МВЖ (достичь вершины военной карьеры) совсем чуть-чуть оставалось!!! Я реально чуть не заплакала :nuts: Не было у меня никогда таких подстав от симс, очень подло :mad:


    А в-третьих, смотрите прикол. Я не знала, что можно работать няней!!! Не знаю, как я такое пропустила :D но мне стало так интересно, как это вообще, что теперь хочу поиграть за няню :dance2:

    [​IMG]

    Даймонд такой красавчик :heart2: У меня уже второе поколение братья у наследниц невероятные красавчики!

    [​IMG]

    А еще смотрите, пока Нат и Маринетт болтали, какая-то женщина подошла и стала сверлить их взглядом :bugaga: Скрин получился отвратительным - темным и некачественным, поэтому нифига не видно даже после исправления неполадок с яркостью, так что как-то так корявенько:hihi2:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    YeHa и meera нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Главное, что аттестат дали. И даже ленточку голубую! А уж какие оценки в аттестате — дело десятое)
    И это правильно! Отличная работа, отлично подходит спортивной Маринетт.
    Эх, наша девочка совсем взрослая стала!
    Ничего-ничего, сейчас денежек подкопишь, и можно будет ремонтников вызывать!
    Офигенная пиксельная картина! :delighted:
    Вахахах, знает, как впечатлить девушку :LOL:
    Вот это неожиданно :с Мои соболезнования Ребеккам.
    Он может и не услышит, а вот для самой Маринетт выпустить чувства наружу дело полезное.
    Ооо, ждем приключений Даймонда в университете! :clapping:
    :heart2: Мне кажется, из них с Маринетт получится чудесная пара :wink:
    Действительно обидно(( Жаль, что прожил он совсем недолго.
    Да, можно, ты сидишь дома, тебе приносят детишек, и ты за ними ухаживаешь))
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  21. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    meera,
    да, это уже хорошо)
    даже грустно( я недавно вспоминала основательницу Сьюзи, ох((( печально как-то, что предыдущие повествователи забываются так быстро
    или Натаниэль придет на помощь :redface:
    мне тоже очень понравилась :heart2:
    :Dкто же его научил
    я сама не ожидала!!! он почти достиг вершины карьеры, был на задании в школе, надежном же месте, вел здоровый образ жизни, не особо старый был((((
    да, тоже так думаю. а то она любит закрыться в себе
    будем надеяться :kiss:
    офигеть, надо попробовать срочно!!! :dance2:
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну почему забываются) Вот же они все в семейном древе)) И книги по ограничению писали, так что будущие поколения всегда могут перечитывать их, а ты — вставлять воспоминания в отчеты)
    Как показывает практика, здоровый образ жизни в симсах ничего не значит(((
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вернулась из своего болота :smile: В голове сумбур, поэтому не по цитаткам, а просто общее впечатление от упущенного - обожаю насыщенную жизнь в симс-династиях! Очень увлеченно читала перипетии юности Маринетт, очень рада, что к Ребекко добрался Натаниэль, и очень жаль, что игра устроила такую подлость с Дрейком((( мне этот парень нравился, и тут здрасьте. Я потом расскажу (и покажу) подобные подставы в собственных династиях:facepalm:сочувствую тебе от всей души.
    Спасибо тебе за этот отчёт! Не требую после своего многомесячного отсутствия немедленной проды, но очень на неё надеюсь:cool:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  24. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    YeHa, :hi:
    хехехе это хорошо))
    рада это слышать :redface:
    Ребекки тоже рады :hihi:
    мне он тоже так нравился :mad:
    спасибо, что читаешь :heart:
    ох :durdom: я тоже надеюсь, но может так случиться, что это все :cry2: у меня не работает сохранение с Ребекками...
     
    YeHa нравится это.
     

Поделиться этой страницей