1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семейством Дрейков

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 27 дек 2018.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Изабелла родилась в таинственном и сумрачном Мунлайт Фолзе в семье колдуна Фрэнсиса Дрейка и феи Софи Роджерс. Наследником всего состояния стал её младший брат Ричард, который унаследовал от матери не только прекрасные розовые крылышки, но и своеобразное чувство юмора. Именно он уговорил Изабеллу переехать вместе с ним в Миднайт Холлоу, забыв упомянуть, что все деньги он оставляет их тётке. Узнав об этой милейшей шутке своего горячо любимого братца, Изабелла схватила ещё не распакованные чемоданы и уехала в Дрэгон Вэлли (возвращаться в родной город ей не позволяла гордость).
    В городе драконов она начала новую жизнь, которая преподносила ей разные сюрпризы. А эксперимент с волшебной мармеладкой, казалось бы, поставил жирный крест на личной жизни Изабеллы, но подарил четырёх прекрасных детей. На закате лет она всё же обрела своё женское счастье, жаль, что ненадолго.


    [​IMG]
    Изабелла второй ребёнок своей матери, а по совместительству, как и все остальные дети, результат экспериментов с волшебной мармеладкой основательницы. Она унаследовала магический дар Дрейков, но всегда мечтала заниматься чем-то более приземлённым – медициной. И она смогла стать Всемирно известным хирургом. В личной жизни Белле повезло не так сильно, как в карьере. Потеряв любимого человека, она вышла замуж по расчёту. Брак просуществовал недолго, но подарил Белле единственную дочь, о судьбе которой она волновалась всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]
    Элеонора единственная дочь в семье. С самого детства она была окружена чрезмерным вниманием своих родителей, опасавшихся, что она подпадёт под влияние зла. Кроме того, ей приходилось бороться за свою любовь, против которой выступал её отец. Вместе со своим мужем Элеоноре пришлось пройти много испытаний, но их отношений выдержали всё. Элеонора не стала злой ведьмой, как этого опасалась её мать, но теперь на сторону зла может перейти одна из её дочерей.

    [​IMG]
    Джоан росла в семье магов и с самого детства живо интересовалась своим магическим наследием. Вокруг неё и её сестры скапливаются тёмные силы, желающие переманить одну из девушек на свою сторону. Сможет ли Джоан выстоять против них и защитить свою сестру?


    [​IMG]

    Диана Коллинс прибыла к нам с тёплых островов, населённых русалками.
    Кейси МакКибен, прорвавшись через пространство и время, породнил Дрейков с внушительным кланом МакКибенов

    Флоренс покинула нас и отправилась устраивать свою жизнь в ГИ "Наброски акварелью".
    Брайз не захотел продолжать славные дела Митриленов и О'Коннелов в Дрэгон Велли и отправился покорять Долину Цветущих Холмов.
    Рейнальд совершил попытку покорить сердце прекрасной царицы.
    Моррис пытается разобраться с последствиями проклятия Понты.


    Неделя 1. Часть 1. Когда твой брат - фея (Семейные реликвии)
    Неделя 1. Часть 2. Волшебство где-то рядом (Семейные реликвии)
    Неделя 2. Заплати налоги - спи спокойно (Судебный пристав)
    Неделя 3. Нимфоманка (Нимфоманка)
    Неделя 4. Нимфоманка в депрессии (Нимфоманка+Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 5. Излечение (Нимфоманка+Сделай сам)
    Неделя 6. Киндер сюрпризы (Интернет-мошенники)
    Неделя 7. Странные сны (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 8. Всё тайное становится явным (Обаяшка)

    Неделя 9. Флоренс (Обаяшка+Жизнь на показ)
    Неделя 10. Часть1. Parlez-vous français? (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 13. Карантин (Я потерял свои ключи!)
    Неделя 14. Новогодний сюрприз (Проблема воспитания)
    Неделя 15. Предчувствия (Путь к просвещению)
    Неделя 16. Любимый бабник Беллы (Путь к просвещению+Мой любимый бабник)



    Неделя 24. День любви (Вонючки+Повышенный комфорт)
    Недели 25-26. Начало конца (Вонючки+Читай или умри+Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 27. Жила-была одна семья (Золотое дно)
    Неделя 28. Проклятие (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 29. Покидая родной дом (Из богатства в бедность)

    Бонус
    Летний отдых
    Годовщина
    С Новым Годом!
    2 года?!
    Мечты на третью годовщину

    Обложки поколений
    Первое поколение
    Второе поколение
    Третье поколение


    27
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за второе поколение (Флоренс, Изабелла, Уильям, Генри)
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" (Генри)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец продуктового магазина (Генри)
    +1 балл за коллекцию Рыб (Генри)
    +1 балл за МВЖ "Всемирно известный хирург" (Изабелла II)
    +1 балл за вершину карьеры Медицина (Изабелла II)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Изабелла II)
    +1 балл за третье поколение (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец книжного магазина (Артур)
    +1 за закрытый навык обаяния (Изабелла II)
    +1 балл за 100 000 БС (Изабелла II)
    +1 балл за четвёртое поколение (Понта, Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Звукорежиссёр блокбастеров" (Диана)
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка (Диана)
    +1 балл за 100 000 БС (Генри)
    +1 балл за 100 000 БС (Диана)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Элеонора)
    +1 балл за вершину карьеры Алхимик (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приемной (Рейнальд)
    +0,5 балла за вершину карьеры Кассир мавзолея (Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Мастер алхимии" (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Майлон)
    +1 балл за МВЖ "Повелитель зомби" (Понта)
    +1 балл за МВЖ "Мистический целитель" (Джоан)
    +1 балл за 100 000 БС (Джоан)
    +7 баллов за 700 000 симолеонов

    -4 балла за 4 питомцев, забранных социальным работником (Габби, Моргана, Дамблдор, Мерлин)
    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена

    + 29 баллов за
    Семейные реликвии (неделя 1)
    Судебный пристав (неделя 2)
    Здоровое питание для хиппи (неделя 4)
    Нимфоманка (недели 3-5)
    Сделай сам (неделя 5)
    Интернет-мошенники (неделя 6)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 7)
    Жизнь на показ (неделя 9)
    Обаяшка (недели 8-10)
    Тихое семейство (недели 10-11)
    Смертельный улов (неделя 11)
    Рыбы - друзья, а не еда! (неделя 12)
    Я потерял свои ключи! (неделя 13)
    Проблема воспитания (неделя 14)
    Путь к просвещению (недели 15-16)
    Мой любимый бабник (неделя 16)
    Волшебство, да и только! (неделя 17)
    Мода - жизнь! (неделя 18)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 19)
    Страдания ради искусства (неделя 20)
    Болезнь (неделя 21)
    Приемыши (неделя 22)
    Повышенный комфорт (неделя 24)
    Вонючки (недели 23-25)
    Читай или умри (недели 25-26)
    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс (неделя 26)
    Золотое дно (неделя 27)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 28)
    Из богатства в бедность (неделя 29)

    Итого: 56 баллов


    Изабелла (основательница) является представителем четвёртого поколения семьи Дрейк, за которую я когда-то играла. Девушка не отличается какой-то красивой внешностью, но она запала мне в душу, поэтому и была сохранена когда-то в CAS. И вот мы решили с ней поучаствовать в недельках.
    Спасибо meera и Фионе за то, что вдохновили меня на это начинание.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    Hikkania, ivushka, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Давно у вас не была и наконец появилась возможность и время заглянуть! А тут такоооеее!!! Но я по порядку.
    Когда читаешь все отчет разом видны линии парней, которые не понятно чем заняты и что-то скрывают. Видна линия Флоры, которую не отпустила ситуация с Джоном и она примчалась спасать сестру. И конечно четко видна линия наследницы Беллы, на плечи которой свалилось много забот и проблем. Что в универе, что дома, она выступает в роли старшей сестры, хранительницы очага и поэтому ее желание иметь одного (ни одного) ребенка я больше чем понимаю. Видно, что только на учебе в лаборатории Белла находит саму себя и может быть тем, кем хочет. А как только попадает домой или в общагу где всем лишь б свалить работу на другого, Белла замыкается и снова идет в бой с проблемами и делами. Жалко ее! Она всего этого не заслужила. Оттого еще хуже воспринимать ситуацию с сорванной свадьбой и Джоном. Ведь казалось вот оно счастье. Рукой потрогать можно.
    Белле лишь сил остается пожелать. Как я понимаю, опоры в семье у нее тоже нет. Уильям мутит мутки и похоже опасные, а Генри в рот смотрит старшему брату и выполняет все задания. Эх! Ведь судя по всему со всем этим потом несчастной Белле разбираться.
    Рада, что Флора выбрала такое решение. Оно мне казалось правильным, да и сама она сказала, что ничего не теряет и если не получится, то вернется домой. Ее приезд спасать сестру меня несколько смутил. Ало, ты где раньше была-то? В день перед свадьбой примчала. Хорошо что девочки разобрались с этой ситуацией. К сожалению, свадьбы все равно не вышло.
    Очень жду продолжения. Столько сейчас сюжетных поворотов и направлений, что очень интересно посмотреть как все сольется во едино и раскроются все тайны! Желаю сил, вдохновения и времени! :flower:
    А еще хотела спросить про домик! Покажешь план и интерьеры? Я люблю такое!
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Опять я где-то сладко спала, но вот уже проснулась и несу ответики. :sleep2:
    Спасибо. :smile: Что-то взял от мамы (губы уж точно), поэтому не совсем клономордочкой вышел.
    А все (ну или часть) ответов на вопросы, связанные с личностью Джона, я всё же надеюсь дать до конца 2019 года.:D

    Главное, что ты до нас добралась! :hug:
    Спасибо!
    Ой, никогда не считала его простым. У меня вообще маленький опыт убийства симов в любой части игры. А уж не игровых и вообще нулевой. А эти мерзкие папарацци со своими телепортациями просто выбешивают гневят демиурга.
    :D
    Ох, надеюсь, что кубик и сама игра не выкинет ничего эдакого, и второе поколение, которое останется в доме, обретёт всё же мир и покой. Со временем.
    Спасибо!:redface:

    Ахаха, меня порадовала картинка-спойлер! :D
    Да, в этом, наверное, моя проблема, что линия героя, главного или второстепенного, идёт через несколько отчётов, прежде чем доходит до своего логического завершения. И если читать по мере поступления, с месячными или более того, перерывами, то какие-то детали теряются из памяти читателя, не дают того эффекта, который для них придумал автор. Но, что делать, в этом вся я.:pardon:
    Белле, конечно, придётся всё это разгребать, как старшей. Но она сильнее, чем кажется. Даже сильнее, чем, собственно, думала я. Она меня немного удивила, когда повзрослела. Это уже совсем не та Белла, которую мы видим сейчас. Словно всё, что с ней уже случилось и ещё случится, её закалило и укрепило. А Генри... Генри ещё подросток, подрастёт, возьмётся за ум. Я надеюсь. С Уильямом, конечно, всё сложнее.
    Спасибо! Планирую за пару следующих отчётов развязать всё, что навязала, а потом навязывать по новой.:biggrin:
    Да, обязательно, как только первый этаж облагорожу. А то весь следующий отчёт у нас некоторые сцены в тёмных помещениях без обоев. :D
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Во все нет! Если бы герои раскрывались за один отчет, то что делать потом все поколение. Мне наоборот понравились четкие линии ребят через все отчеты. Это делает рассказ более глубоким и выстроенным.
    В этом все мы! Так что не переживай :hug:
    Буду ждать :3
     
    YeHa и Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Отчёт получился микроскопическим. Но обещаю, что следующий будет побольше с сопутствующим сюрпризом. :wink:

    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк
    Тихое семейство
    +
    [​IMG]
    Генри начинало казаться, что всё предприятие брата либо вышло из-под контроля, либо изначально было опасной и бредовой затеей. И к последнему варианту он склонялся всё больше и больше.
    Когда Уильям рассказал ему о сделке с Костлявым, Генри сначала не поверил. Но потом он был удостоен чести лицезреть самого Жнеца. Разговаривал с товарищем в балахоне исключительно Уилл, чему Генри был несказанно рад, трясясь от страха за спиной старшего брата.

    [​IMG]

    Суть сделки была проста: Уильям «помогает» пяти симам отправиться в подчинение к Жнецу, а за это Костлявый открывает ему тайну воскрешения усопших. Узнав подробности, Генри пришёл в ужас. Но Уилл был в себе уверен, как никогда. Более того, он рассчитывал обыграть Жнеца. Ведь если он воскресит тех, кого убьёт, то, по сути, он и не убийца вовсе. Генри не нравилась такая постановка вопроса. Но быть превращённым в жабу, что ему и обещал брат, если он хоть словом о происходящем обмолвится кому бы то ни было, Генри тоже не хотелось.

    [​IMG]

    В чём же заключалась роль самого Генри? Он должен был заводить дружеские отношения с теми симами, на которых указывал Уильям, и приглашать их в гости в то время, когда сестёр не было дома.

    [​IMG]

    К удобству братьев Дрейк семья ещё не переехала в новый дом, который находился в стадии постройки. Уильям перетащил туда шахматный стол, за которым Генри «развлекал» гостя, пока Уилл готовился произнести заклинание.

    [​IMG]

    Затем Генри отлучался по любому поводу, а Уильям делал своё дело. Первая же смерть привела Генри просто в шок. Особенно его ошарашил выбор брата: смерть в огне была ужасна и мучительна. Но Уилл только отмахнулся, мол, так гораздо проще и быстрее.

    [​IMG]

    Вторая жертва заставила Генри трястись от каждого шороха.

    [​IMG]

    Если ему не мерещились полицейские, так мерещился Чёрный Жнец, который лично встречал загубленные Уильямом души и подписывал акт-приёма передачи согласно заключённому договору.

    [​IMG]

    Как Уиллу удавалось заметать следы? Да очень просто! Он дружил с одним из пожарников, которые часто выезжали к Дрейкам по звонкам соседей. Да и к их приезду тела были уже успешно спрятаны. Кроме того, Уильям был непросто магом, но ещё и довольно-таки успешным иллюзионистом. Обвести вокруг пальца пару ребят из пожарного депо ему ничего не стоило.

    [​IMG]

    Генри пробовал поговорить с братом, но всегда получал один и тот же ответ: «Делай, что тебе сказано, иначе будешь квакать до конца своих дней». Да что Генри. Поступками Уильяма была возмущена и их мать, которая ради разговора со своим старшим сыном даже покинула могилу.

    [​IMG]

    Помогло ли это? Нет, конечно. Уилл сказал, что всё под контролем, и матери не стоит забивать себе голову всякой ерундой.

    [​IMG]

    - Ой, мама, а что это у тебя, - очень быстро и умело сменил Уилл тему разговора.

    [​IMG]

    - Ну-ка, ну-ка…

    [​IMG]

    - Да это же симолеончик! Ничего себе, какой большой? Где, мама, ты его откопала?

    [​IMG]

    В общем, на этом разговор матери и сына и закончился.
    Уильяма не пробивало абсолютно ничего. Даже расхаживающий по дому призрак одной из его жертв не мог смутить Уилла. Он отмахивался от него, как от наваждения, в целом, как и от всего, что шло в разрез с его планами.

    [​IMG]

    Третью жертву Генри перенёс ещё хуже, чем предыдущие две.

    [​IMG]

    Он хотел остановить весь этот кошмар, что творился вокруг него, благодаря брату. И как можно дольше не видеть больше этих ужасных костлявых рук.

    [​IMG]

    Но как это сделать, Генри не знал. Да, он мог рассказать обо всём Белле, но сможет ли она защитить его? Прошлый раз она победила Уильяма в магическом поединке, но далось это ей не так легко, как хотелось бы. А со временем Уильям стал ещё сильнее.
    Чтобы как-то забыться, Генри увлёкся рыбалкой. И стоя часами с удочкой у пруда, рассуждал сам с собой, просчитывал ходы, пытался найти выход.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уильям был не просто одарённым магом и талантливым фокусником. Ему ещё просто несказанно везло. Сначала начавшая что-то подозревать Белла уехала в университет. Затем она была полностью поглощена своим Джоном и подготовкой к свадьбе. А теперь… Теперь девушка находилась в депрессии, и её вообще мало что интересовало.
    Рано утром после несостоявшейся свадьбы Белла отправилась к дому Несси Лохлан, где проживали Джон и его мать.

    [​IMG]

    Миссис Смит была обеспокоена. Белла пыталась выяснить у женщины, куда мог пропасть её сын, почему он не пришёл на собственную свадьбу, которую, казалось бы, так ждал.

    [​IMG]

    - Ох, Беллочка, я себе просто места не нахожу! Накануне вечером я себя плохо чувствовала, Джонни принёс мне чай с малиной и собирался пройтись, подышать вечерним воздухом. Сказал, что утром встанет рано, что ему нужно тебе ещё какой-то сюрприз подготовить, и что вечером, после церемонии, вы ко мне обязательно заедите.

    [​IMG]

    - Я утром проснулась, его уже нет, Несси тоже его с вечера не видела. Думали, мало ли, он так тихо собрался. А потом ты звонишь, что его нет. Я просто поверить в это не могу! Мы уже всех знакомых обзвонили, больницы, морги, даже заставили почтальона из соседней деревни до бабушки дойти… Нет его нигде, Белла! Да что ж это твориться-то?!

    [​IMG]

    Белле бы очень хотелось знать, что, собственно, твориться, но она не знала. Полиция приняла заявление о пропаже, но поиски не давали никаких результатов. Спустя некоторое время Джона Смита признали без вести пропавшим.
    Белла погрузилась в депрессию с головой. Она практически не замечала ничего вокруг и часто уединялась в неотремонтированных и пустующих комнатах их нового дома.

    [​IMG]

    Всё для неё было словно в тумане. Незаметно прошёл день рождения Генри.

    [​IMG]

    Так же незаметно брат получил школьный аттестат.

    [​IMG]

    Чуть позже Белла погрузилась в работу. Ей она отдавалась целиком. Неважно было, кто перед тобой. Богатый ли и пугливый Митрилен…

    [​IMG]

    … или малоизвестная в городе девушка из бедной семьи.

    [​IMG]

    Работа есть работа, и медик должен относиться ко всем с равным вниманием.
    Возможно, из-за всех этих событий Белла и не замечала, что как-то уж слишком часто стала пожарная машина подъезжать к их дому. И уж это никак не связывалось у неё в голове с Уильямом, который постоянно попадался ей на глаза в парке с выступлениями.

    [​IMG]

    И то, что Генри старается бывать дома как можно реже, Белла тоже не замечала, потому что делала то же самое.

    [​IMG]

    В конце концов, однажды ей захотелось заполнить ту пустоту, которая образовалась у неё в душе. Так в доме появился милый котёнок по имени Дамблдор.

    [​IMG]

    А за ним ещё один, кошечка, которую Белла окрестила Морганой.

    [​IMG]

    Новые жители не пришлись по душе Уильяму. Даже не сами жители, сколько их количество. И даже не совсем текущее количество, сколько предполагаемое. Уилл, не без оснований, решил, что Белла решила поставить на себе крест и планирует завести кошек сорок, чтобы стать независимой и самодостаточной симкой. Поэтому однажды он всё-таки выловил Генри, которому не удалось вовремя сбежать.
    - Так, Генри, с этим кошачьим приютом нужно что-то делать, - сказал брату Уилл.

    [​IMG]

    - Да? – прошептал Генри. – И что же ты собираешься делать?
    В голове Генри уже вырисовывались так пугающие его языки пламени…
    - Да есть одна идейка, - подмигнул Уилл.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное, стоило посоветоваться, но я забыла. Сумма небольшая, да и я себе не прибавила, а убавила. Так как я не знаю, откуда взялись эти два объекта в багаже, я их продала, а сумму вычла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Жертвы на эту недельку: 1 (убита), 2, 3 (убит).
    Пока выловлена только рыба-лицедей. В отчёте технический скрин есть.
    [​IMG]
    Забыла прошлый раз сказать, что Генри у нас пошёл на работу
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот что бывает, когда у вас есть молодая ведьмочка с разбитым сердечком, которая в состоянии наложить на себя любовной заклинание, пока вы отвлеклись, и пойти на встречу с подружкой.
    [​IMG]

    Ну и повзрослевший Генри поближе
    [​IMG]
     
    ivushka, maybachka ^3, b-lust и 5 другим нравится это.
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Новый отчёт в стиле трэша, млин:crazy: Ну Уилл и устроил бучу. Бедный его брат, мне его реально жалко:wacko: самый затюканный получается в семье.
    Л-логика, ага:D так держать, Уильям
    Уилл, сотни средневековых ведьм не согласятся с тобой!:D
    отличный кадр:LOL: Интеллигентный разговор за жизнь между жертвой и своим убийцей.
    Всё чудесатее и чудесатее:dontknow2:Мы узнаем, что с ним случилось? Для сима, поматросившего и бросившего, слишком сложная комбинация - зачем так сурово прятаться от всего мира только для того, чтоб сбежать от одной-единственной девушки? В общем, жажду разрешения этой ситуации.
    Доктор Зло, блин!:crazy:Вот жизнь довела! Генри, беги нафиг!
    Ой, ты там смотри - у этого заклинания, похоже, есть обратный эффект. Если его кривобоко наложить, то вместо любовного заклинания получится заклинание враждебности. Симы после взаимодействия подерутся и станут заклятыми врагами (по крайней мере, я думаю, что это неудачное любовное заклятие)
    Поздравляю со взрослением! И желаю ему не стать жертвой братских экспериментов =__=
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, ну вот как-то так у меня в этот раз получилось. :pardon:
    Причём затюканный именно старшим братом. Девчонки как-то с мальчишками особо и не контактировали, только иногда Уилла пытались воспитывать.
    Они просто ничего не понимали в быстроте и удобстве! :D
    Мне тоже нравится. Встретились призрак и его создатель. :crazy:
    Обязательно! В следующий раз мы поставим точку в этой истории... Или многоточие. Зависит от того, с какой стороны на это посмотреть.
    Да я вот стараюсь за ней следить. Но ей всё неймётся. Я ей говорю: "Да погоди ты, сейчас решим мы вопрос с мужчинкой, всё под контролем!" А Белла что-то мне не доверяет. С чего бы это? :dontknow2:
    Спасибо! Он постарается. Кстати, вышел вылитая Иззи, только мужеского пола.
     
    YeHa нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!
    Какой коварный этот Уилл. Да ещё и брата втягивает в свои авантюры. На дне рождения заставлял какое-то послание для папарацци передать, сейчас вот ещё хуже - симов ему найти, которых надо отправить к жнецу. А кого это он воскрешать собрался? Ну, помимо тех, кого он к жнецу отправит.
    Вот интересно, а к пропаже Джона Уилл, случайно, не имеет отношения?
    Да там по-моему, у всех такие моськи перепуганные, когда им прививки делаешь.
    Что ж он опять надумал? Жить своей семье спокойно не даёт. Особенно брату.
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я по заданию, конечно, догадывалась, что у вас там происходит, но все равно мне не по себе.
    Это вообще не так работает. Неа. :nono:
    Эх, не ожидала от Уилла такой жестокости :с Мог бы уж чего-нибудь наколдовать, чтобы смерть была быстрой и безболезненной. Особенно почтальоншу жалко :frown:
    При всей моей любви к Иззи, с детьми она всегда очень мягкая была, так что не думаю, что у нее могло бы получиться отговорить Уилла от чего бы то ни было.
    Мне теперь не терпится узнать, что у него за планы такие, и кого это он там собрался воскрешать, вроде кроме матери он никого не терял :confused:
    Печально. Что-то пока бедняга Белла идет по стопам своей матери. И в личной жизни не клеится, и брат мутит мутки непонятные и опасные...
    Вахах, посмеялась с его лица :D
    Ахах, я тоже об этом хотела сказать :hihi: Считаю, нет ничего плохого в сорока кошках. Уж лучше сорок кошек, чем жечь людей заживо :dry:
    Неужто в будущее отправитесь? :yuppi: Неспроста ты про две недели говорила
    Респект Белле! Все правильно сделала! Если демиург вставляет палки в колеса, она сама себе устроит личную жизнь! :clapping: Так что давай уже, тащи ей жениха, а то поедете в следующий раз в путешествие, и окажется, что у нее там внебрачные дети растут)))
    Не устаю поражаться, до чего он похож на мать!
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, привет-привет! :flower:
    Ну, как вариант, маму, папу... Да вообще подобный навык в хозяйстве пригодится. :wink:
    А это мы узнаем в следующий раз. :spiteful:
    В основном, да. Хотя иногда бывают и храбрецы, которые даже глазом не моргнут.
    Ну, непосредственно эта затейка пойдёт семье на пользу. По крайней мере Белле.

    meera, я разные придумывала обоснования, либо какие-то загадочные истории с этим заданием, но вот этот вариант, как мне показалось, вписался лучше всего. Особенно Уиллу, потому что лично у меня он никогда не был 100% положительным персонажем. Себе на уме паренёк.
    Он пока настолько хорошо не умеет колдовать. Да и вообще, у симов сложно найти безболезненную смерть. Только вот от старости...
    Ещё можно Фредди посчитать, отца Уилла. Он мало светился в отчётах, но с сыном общался. Да и вообще, могущество лишним не бывает, по мнению Уильяма. Ему же с пелёнок внушалось, что он потомственный колдун, надежда рода. Это потом выяснилось, что Белла тоже неплохая такая надежда, но какое-то время Уилл был единственным и неповторимым. А обретая силу, бывает трудно остановиться.
    Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. :D
    Угу. Я это расценила, как мой шанс закрыть Тихое семейство. Потому что последняя жертва гореть и тонуть отказывалась, а маги мои навык медленно качали, мне отпуска бы не хватило. Плюс, Генри рыбу ловить нужно.
    На следующей неделе задание нейтральное выпало, так вот планирую успеть и Генри, и Беллу семьёй обеспечить. :wink:
    Вообще копия! Часто бывает, что дети клонами одного из родителей рождаются, но чтобы только с 4-ой попытки! Такое у меня первый раз.
     
    aurelija и meera нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Сюжетно обоснуй шикарный вышел!
    С этим согласна, просто Уилл как-то так равнодушно сказал... Как будто он уже считает себя выше обычных людей, не магов, которые для него стали лишь средством для достижения своей цели.
    Спасибо, что пояснила, не смотрела на ситуацию с такой стороны.
    Ооо, а ведь точно :hihi:
    Я почему-то была уверена, что в династии ты оставишь Уилла, а не Генри :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Так он так и считает. Он и Беллу на поединок вызвал, чтобы понять, может ли он и с ней не считаться. И выяснил, что пока не может.
    Уильям сделал своё дело, Уильям может уходить. :biggrin: Да и потом, Генри же уже давненько невеста сосватана. :wink:
     
    meera нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы
    Тихое семейство
    +
    [​IMG]
    Можно ли было считать Уильяма Дрейка беспринципным злодеем? Пожалуй, и да, и нет. Несомненно, его восприятие окружающих симов, которые не обладали волшебным даром, исключительно в качестве инструмента для достижения цели, отнюдь не делало его положительным героем. Да и цель не оправдывала средства. Но в остальном, он был прекрасным малым, любящим братом… Где-то глубоко внутри... Настолько глубоко, что порой он сам этого не понимал. В общем, именно это глубинное чувство и заставило совершить его следующий поступок, который смог, наконец-то, хоть немного оживить Беллу, ушедшую с головой в своё горе.
    Началось всё одним поздним осенним вечером, когда Уилл в старый семейный телескоп рассматривал далёкие звёзды.

    [​IMG]

    В тот день ему было ужасно скучно. На его выступление в парке практически никто не пришёл, Белла сидела дома, и заманить потенциальных жертв не представлялось возможным. Да и Генри куда-то пропал. В общем, заняться было совершенно нечем.
    Тут его взгляд привлекла странная металлическая конструкция, которая находилась на участке с момента приезда в город Иззи Дрейк, но до сего дня её так никто и не трогал. Уилл посмотрел на неё и отвёл взгляд. Потом посмотрел ещё раз.
    - Ай, да что может случиться?! – проговорил молодой сим и направился прямиком к конструкции.

    [​IMG]

    Уильям обошёл её со всех сторон. Осмотрел, потрогал, попрыгал в центре. И в тот момент, когда он решил, что уж точно ничего не произойдёт, и завтра можно вывезти уже эту рухлядь на свалку, из конструкции полился яркий свет.

    [​IMG]

    Спустя пару мгновений, из столпа света вышел сим странной наружности. Первое же, что он спросил, увидев Уилла, было: «Какой сейчас год?»
    - А у Вас? – с ходу выпалил ошалевший Дрейк.

    [​IMG]

    От незнакомца Уильям узнал, что эта груда металла, столько лет стоявшая у них на заднем дворе, - временной портал, через который можно без труда попасть в будущее. Путешественник во времени рассказал о технике безопасности подобных путешествий во всех подробностях, пригласил Уилла в будущее и скрылся в портале. Свет погас.

    [​IMG]

    Уильяму очень хотелось посмотреть на то, что собой представляет будущее Симли, но, если честно, было ему немного боязно. Поэтому, когда Белла стала заводить одну кошку за другой, Уилл решил, что пора и своё любопытство удовлетворить, и сестру на что-то отвлечь. А заодно и Генри прихватить. Так всё семейство Дрейков оказалось в Оазисе Приземления.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По началу Белла не смогла осознать все возможности, которые так неожиданно открыло перед ней любопытство брата. Она внимательно рассматривала пролетающих мимо неё симботов.

    [​IMG]

    Пробовала местную кухню в кафе, где официанты также были из металла, напичканного электроникой.

    [​IMG]

    Чуть позже она попробовала научиться пользоваться летающим ранцем.

    [​IMG]

    Занятие оказалось рискованным, и Белла чуть не расшиблась о землю, поэтому впоследствии она решила заняться чем-то, что не будет связано в подъёмом в воздух.

    [​IMG]

    Например, у неё получилось превратить один из шкафов в портал в параллельное измерение.

    [​IMG]

    Подобные приключения наполняли кровь адреналином, но, в конце концов, и этой ей надоело.

    [​IMG]

    Пребывая в состоянии полнейшей апатии, Белла занялась спортом.

    [​IMG]

    Как же она завидовала Генри, который ещё дома нашёл себе хобби по душе и продолжал предаваться ему со всей страстью даже в этом месте.

    [​IMG]

    Больше всего в будущем Белле понравились капсулы сна. Можно было задать себе какой угодно сон: вот она с Джоном ведёт в школу их малыша, а вот мама учит её колдовать…

    [​IMG]

    Впервые за долгое время Белла, наконец-то, спала спокойно.

    [​IMG]

    В один из таких снов Беллу вдруг осенило: если она находится в будущем, то есть шанс, что она может отыскать своих потомков или потомков своих братьев, а уж они, в свою очередь, смогут поведать о том, станет ли когда-нибудь известно, куда пропал Джон, и вернётся ли он назад.
    Белла с особым рвением начала опрос жителей Оазиса.

    [​IMG]

    Спустя пару дней ей сообщили адрес, по которому проживала семья Дрейк, и Белла отправилась туда. Она оказалась на пороге большого дома. Но казалось, что он прибыл сюда из прошлого: так сильно это строение отличалось от центра Оазиса.

    [​IMG]

    Дверь Белле открыла девушка, которая настолько была похожа на неё саму, что Белла сразу поняла, что пришла туда, куда нужно.

    [​IMG]

    Саманта, так звали далёкого потомка Беллы, радушно её приняла, даже не удивившись подобному визиту. Немного пообщавшись, Белла попыталась выяснить у девушки, кто же её прапрапрапрапра…дед. Может быть, Джон всё-таки однажды вернулся?

    [​IMG]

    Девушка улыбнулась:
    - Изабелла, простите, но я не могу сказать Вам, кто станет Вашим спутником жизни, ведь это может нарушить нить времени, изменить историю. А если это произойдёт, то не станет, как минимум, меня. Могу только уверить Вас, что никакого мистера Смита я в своём генеалогическом древе не помню. Простите…

    [​IMG]

    Белла вернулась в свой временный дом потерянной. Она не знала, как теперь приступать к поискам, куда пойти, с чего начать.
    На веранде она встретила Уильяма, увлечённо игравшего в странного вида шахматы с мужчиной не менее странного вида.

    [​IMG]

    -О, Максис мой, Белла, - воскликнул Уилл, - что с тобой? Обычно после такого выражения на твоём лице у нас появляется новая кошка.
    - Да всё в пустую, - вздохнула она в ответ, - никто ничего не знает.
    - Слушай, Белла, знакомься, это Эмит, - Уильям кивнул на синеволосого мужчину, - путешественник во времени. Может, он тебе сможет помочь?

    [​IMG]

    Белла рассказала Эмиту вкратце свою проблему.

    [​IMG]

    - Вот смотрите, - сказал ей путешественник, - я Вам сейчас дам пропуск в нашу библиотеку, в отдел разбившегося корабля. Мне кажется, что ответ Вы сможете найти именно там.

    [​IMG]

    Вскоре Белла входила в библиотеку Оазиса Приземления.

    [​IMG]

    В библиотечных справочниках Белла узнала, что много лет назад, когда на месте пустоши ещё росли леса, в пригороде города Аврора Скайс (так раньше назывался Оазис) потерпел крушение космический корабль. На нём находились инопланетные исследователи. Кто-то погиб, кто-то выжил и влился в местное общество. Корабль так и остался на месте крушения. Где-то там же разбросало фрагменты ключа, который открывает люк.
    Белла решила, что ей необходимо увидеть этот корабль.

    [​IMG]

    Вход внутрь действительно был закрыт, в корабль было не попасть. И магия не помогала.

    [​IMG]

    Тогда Белла приступила к поиску частей ключа.

    [​IMG]

    Она возвращалась в пустошь несколько дней подряд, и ничто не могло её остановить: ни горячий песок, ни опасность заразиться оспой пустоши, ни палящее солнце.

    [​IMG]

    В конце концов, ей удалось найти все фрагменты и собрать их воедино.

    [​IMG]

    Дверь корабля раскрылась, даже не скрипнув. Словно его только вчера построили, и он не пролежал на Симле много лет.

    [​IMG]

    Белла долго ходила по отсекам корабля. Вот каюты, в которых остались детские игрушки. Видимо, исследователи путешествовали вместе с семьёй. Вот комнаты отдыха… Вскоре Белла добралась до капитанской рубки. Она села на стул, и панель перед ней ожила. Сменялись картинки, она видела каких-то симов, и незнакомые пейзажи, словно с другой планеты.

    «Жители Симли! Вас приветствуем мы, колонизаторы планеты Лунар. Сотни лет представители недружественной симлянам расы похищали ваших сограждан ради экспериментов. Многие не возвращались домой, а, потеряв память, оказывались на далёкой от вас планете Лунар. Там был основан город Лунар Лейкс. Годами наши предки называли своих похитителей Попечителями, считали, что они заботятся о них, не подозревая о злых намерениях этих Угнетателей. Но вот, спустя много лет, мы смогли освободиться из рабства, найти координаты нашей планеты прародительницы, и отправить экспедицию сюда, на Симлю. Президент Лунар Лейкс надеется на радушный приём симлянами наших сограждан, а также рад поделиться знаниями нашего народа. Живите долго и процветайте!»

    [​IMG]

    Кажется, что теперь у Беллы всё сложилось. Ну конечно! Ведь Джон словно испарился. Так не бывает. Без сомнения его похитили эти Попечители-Угнетатели. Она знала, что нужно теперь делать. Необходимо найти потомков выживших, узнать координаты Лунара, вернуться в своё время и попробовать уговорить правительство отправить туда экспедицию. Если нужно, то можно будет попробовать действовать через О'Коннелов, они явно обладают большим влиянием.
    Белла вернулась домой, переоделась и хотела уже поискать в компьютере информацию, как её отвлёк Уильям.
    - Белла, может, потренируемся в магическом поединке?
    - Уилл, отстань, не до тебя сейчас…
    - Да ладно тебе, не на работу же спешишь, в конце концов. Пару взмахов, и ты…
    - Я сказала, ОТСТАНЬ! – Белла сама того не ожидала, но из её палочки в брата полетел вихрь огня.

    [​IMG]

    - Ладно, понял, - затараторил Уильям, который еле-еле успел выставить защиту, - занята, так занята.

    [​IMG]

    Белла устремилась к компьютеру. Она с трудом нашла информацию о прибывших на корабле.

    «Доктор Ландграаб – погиб при крушении.
    Лейтенант Москеда – погиб при крушении.
    Мистер Ройал с семьёй – выжили. Приписка: покинули Аврора Скайс.
    Командор Скайуокер с семьёй – выжили. Приписка: покинули Аврора Скайс.
    Доктор Тамаринд с семьёй – погибли при крушении.
    Капитан Томойо – выжил. Приписка: покинул Аврора Скайс.»

    [​IMG]

    - Вот оборотень! – выругалась Белла. – Да что ж им на месте-то не сиделось?!
    Что ж, по крайней мере, фамилия Смит в списке не значилась. Скорее всего, семья Джона, если он таковой обзавёлся на той планете, никуда не улетала оттуда.

    [​IMG]

    Вечером Белла и Уильям встретились за шахматным столом.
    - Уилл, прости меня за сегодняшнее. Не знаю, что на меня нашло. Я так переживаю за Джона. Просто даже подумать страшно, что он на другой планете, совсем один… А мне даже координаты не узнать.
    - Да ладно, Белла, я понимаю. А у Эмита ты спрашивала? Пришельцы пришельцами, а у него знания всё-таки пообширнее…

    [​IMG]

    - Нет, но я спрошу. А где Генри?
    - Да всё там же, на рыбалке на своей. Уже весь рыбой пропах, - Уильям сморщился.

    [​IMG]

    Действительно, оказалось, что Эмит знал примерные координаты. По крайней мере, координаты галактики, в которой находился Лунар, он смог сообщить Белле. Ну и примерное расположение солнечной системы.

    [​IMG]

    Ночью Белла обосновалась около телескопа. Она пыталась рассмотреть хоть что-то по указанным Эмитом данным, но, похоже, телескоп был слабоват, и его мощности просто не хватало.

    [​IMG]

    Решив, что на следующий день она отправится в местный научный институт, Белла легла спать.

    [​IMG]

    Белла не понимала, где находится. Место казалось знакомым, но она его никак не могла узнать. Вдруг она услышала странный шелестящий голос: «Оставь свои поиски. Это бесполезно». Белла обернулась и увидела мужчину… Наверное, мужчину… Он был очень похож на ту странную женщину, которая снилась ей в университете.

    [​IMG]

    - Он никогда не вернётся. Он даже тебя не помнит. Забудь!
    - Что значит, забудь?! Вы должны его вернуть! Или я его верну сама!
    Мужчина рассмеялся.
    - Вернёшь сама? Как?! Он так далеко от Симли, что на протяжении всей твоей жизни, жизни твоих детей и внуков симовечество не сможет построить корабль способный долететь до туда. Даже жителям Оазиса это не доступно. Ваши телескопы, даже самые прогрессивные, не могут увидеть ту часть Вселенной. Эти несчастные, прилетевшие сюда с Лунара, смогли это сделать только благодаря тем технологиям, что дали им мы. Тот, кого ты ищешь, больше никогда не вернётся. Не он тебе предначертан, ведьма, не он тебе предсказан. Смирись и отступись!

    [​IMG]

    Белла проснулась.

    [​IMG]

    Жизнь в Оазисе нравилась Уильяму Дрейку на все сто процентов. Он уже даже подумывал, что можно было бы здесь и остаться, тем более, что Эмит Релеварт сказал, что это возможно. В то утро Уилл отправился в местный магазин. Ему очень понравилась машина на магнитной подушке, но симолеонов ему на неё явно не хватало.

    [​IMG]

    Поэтому Уильям решил ограничиться одеждой, которую в Оазисе Приземления носили все. «Дабы не выделяться», - решил он.

    [​IMG]

    И вот, весь такой красивый и модный, он вернулся домой и тут же натолкнулся на бледную Беллу.
    - Мы возвращаемся, - тут же сказала она ему.
    - С чего вдруг? – удивился Уилл. – Ты же вроде искала информацию о Джоне, координаты планеты и всё такое… Или ты уже нашла.
    - Можно и так сказать. Он не вернётся. А нам пора домой. Звони Генри, через час жду вас у портала.

    [​IMG]

    Делать нечего. Уильям вызвонил своего брата-рыбака, попрощался с Эмитом, и уже через час семья Дрейк проходила через портал, возвращаясь в свой родной Дрэгон Вэлли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома жизнь потекла, как и прежде. Белла перестала ходить с вымученным лицом, и новых кошек тоже не появилось. Но это была уже не та Белла, которую все знали раньше. Словно у неё внутри появился металлический стержень, черты лица стали резче и строже.
    Генри Уильям дома по-прежнему не наблюдал. На вопрос, где тот пропадает, он слышал только слово «рыбалка».

    [​IMG]

    - Что, и ночью? – не верил Уилл брату.
    - Да, и ночью, - сухо отвечал Генри.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, а Уильяму по договору с Костлявым оставались ещё две жертвы. Он решил не откладывать в долгий ящик и однажды, когда Белла была на работе, а Генри на пруду, пригласил к себе Патрика Эрвинга.
    - Вы уверены? Это точно сработает? – не унимался мужчина. – Прошлый раз не получилось.
    - Прошлый раз, - уверил его Уилл, - один из ингредиентов был не свежий. Теперь всё получится.
    И он разбил склянку с зельем в ногах у своего гостя.

    [​IMG]

    Патрика заволок туман, а когда он рассеялся, кожа мужчины казалась неестественно бледной.
    - Неужели получилось? Неужели я стал вампиром?! – обрадовался мистер Эрвинг. – Я буду жить вечно!
    - Ну, почти, - Уильям криво улыбнулся и направил палочку на новообращённого вампира.

    [​IMG]

    Заклинание сработало моментально. Патрик схватился за горло:
    - Что?! Что со мной?!
    - Жажда, - пожал плечами Уилл, наблюдая, как его жертва рассыпается в прах.

    [​IMG]

    Дальше всё шло по старому и отработанному сценарию: пришёл Жнец, поставил отметку о новой жертве, забрал душу усопшего с собой. Уильям прикидывал, как заполучить последнюю, пятую жертву, как тут из размышлений его вырвал голос сестры.
    - Какого оборотня тут происходит?!

    [​IMG]

    -Бел… Белла? – испугался Уилл. – Ты же должна быть на работе…
    - Должна быть. Быстро в дом.
    Уже внутри Белла начала кричать на брата.
    - Пока я в больнице борюсь за жизнь каждого сима, ты тут этих же симов к Костлявому отправляешь?! Уильям, ты совсем ополоумел?! Ты что творишь?!

    [​IMG]

    - Белла, ты не понимаешь! Если я выполню договор, то я смогу воскрешать. Ты представляешь, какие это возможности? Мне остался всего один раз, Белла, и всё закончится.

    [​IMG]

    - Никакого ещё одного раза! Кто вообще в здравом уме заключает сделки со Жнецом?! Ты сейчас же отправишься в участок и во всём признаешься, Уилл! Сейчас же!

    [​IMG]

    - И не подумаю, - в голосе Уильяма появились металлические нотки.
    - Что?
    - Я не пойду в участок. Я всё сделал правильно.
    - Если ты не пойдёшь туда сам, то туда отведу тебя я.
    Белла двинулась к нему, но в неё тут же прилетел сноп искр.

    [​IMG]

    Она была готова к такому развитию событий, поэтому смогла отразить атаку.

    [​IMG]

    Но то, что тут же, без промедления, в неё прилетит огненный залп, Белла не ожидала. Она успела выставить слабую защиту, и слегка отпрянула назад.

    [​IMG]

    Когда магия развеялась, Уильяма в доме уже не было.

    [​IMG]

    Прошло несколько дней. Уильям очень умело прятался от Беллы. Она не могла его найти даже с помощью магии.
    Между делом, приближался её тридцатый день рождения. Гостей приглашать не стали, отмечали только вчетвером: Белла, Генри, Дамблдор и Моргана.

    [​IMG]

    Попили чай с тортиком, повспоминали и разошлись. Как вдруг Белла услышала, что Генри испуганным голосом зовёт её в коридор.
    - Белла! Там призрак, - сказал он, указывая на входную дверь.
    - Мамы или кого-то из жертв Уилла?
    - Нет, там призрак дяди Ричарда!

    [​IMG]

    Глаза Беллы округлились. В детстве мама часто показывала им фотографии дяди Ричарда, особенно после того, как он погиб. И все в семье прекрасно знали, как он выглядит.
    - Генри, не говори ерунду, - попыталась Белла его успокоить, - дядя Ричард погиб в университете, похоронен в Сансет Велли. Его призрак никак не может оказаться здесь.
    - Да? – не унимался Генри. – Тогда иди и выгляни в окно.
    Белла подошла к окну и посмотрела на сима, который уверенно поднимался по парадной лестнице. За его спиной мерно размахивались розовые крылья.
    - ДЯДЯ РИЧАРД?!

    [​IMG]

    В будущем мы пробыли чуть больше недели.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Убита последняя жертва Патрик Эрвинг. Сама могила опять, почему-то исчезла вместе со Жнецом.
    В прошлом отчёте была поймана рыба-лицедей. В этом: пиранья, рыба-вампир, рыба-ангел и рыба-смерть. Вот они все в аквариуме.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прошлый раз под "сопутствующим сюрпризом" я, конечно, подразумевала начало классической династии, которое должно было произойти одновременно с этим отчётом. Но, так как я не удержалась и начала раньше, то теперь за сюрприз можно считать явление "Христа" народу в конце отчёта.

    Не нашла для этого скриншота места в отчёте, но не смогла его вам не показать. Прям серьёзный колдун Уильям Дрейк. Аж страшно… немного…

    [​IMG]

    Белла: «Уилл, за все твои злодеяния я превращу тебя в жабу!»
    Уильям: «Ой, Белла, отстань. Дай поесть спокойно!»

    [​IMG]

    Ну и на закусочку: Генри и его душевное нижнее бельё.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
    ivushka, maybachka ^3, aurelija и 3 другим нравится это.
     
  14. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ой, как мне понравилось. Читала бы и читала про будущее, так ты там всё лихо закрутила и здорово продумала:clapping: даже рыбалка вписалась, хотя под конец стало казаться, будто у бедолаги Генри началось обсессивное расстройство:D
    :LOL::LOL::LOL:
    А вот тут взгрустнулось:sorry:Скорей бы бедняга Белла пережила это расставание и нашла своё счастье

    Повторюсь - очень интересно читать подробности о дополнениях, которых у меня нету. С большим удовольствием вникала во все эти детальки, которые ты описывала.
    Не только у Беллы пазл сложился, у нас тоже:thumb:
    Блин! Если б она знала только=))
    Пусть ей это советовала какая-то страшная рожа, я всё равно соглашусь: ищи счастье в другом месте, Белла!
    О даа, проверенный способ:bugaga:
    Ты вырастила монстра:crazy:Он уехал к кому-то или просто выселился и будет городским ночным кошмаром?
    Игра из КАСа спёрла?=)))
    ЗЫ: примечания повеселили:D особенно про Генри в душе
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, мне очень приятно, что тебе понравилось! :redface:
    Мне кажется, он под конец уже думал: "Ну почему Белле - сюжет, Уиллу - убийства, а мне - какая-то скучная рыба?! Я способен на большее!" :D
    Я надеюсь, что кубик мне поможет и не выкинет ничего эдакого. Ибо пора уже Дрейкам организовать спокойное житьё-бытьё без искалеченных судеб нимфоманками и фантазиями демиурга.
    Ну... Может, меньше знаешь - крепче спишь. А так, на другой планете и всё, ничего не исправить.
    О дааа, спасибо тебе за него! Мы, собственно, в будущее и полетели навык магии подкачать (ну и рыбалки), чтобы этим способом воспользоваться. А то этот Патрик упорно гореть не хотел. И ещё одна неделя Тихого семейства мне далась бы тяжело. Я тремя неделями Нимфоманки сыта по горло. :D
    :D Не только вырастила, ещё и выпустила. :crazy: Пока ходит по городу, даже ещё у нас появится. О его судьбе думаю... Есть мыслишки. :wink:
    Такими вещами у меня игра в Скайуокере балуется. Причём с заселения. А тут моё осознанное подселение товарища в город.
    Я не могу! А это место наиграла ещё, наверное в сентябре, а дальше не играла. И благополучно забыла, что его так нарядила. А стала скрины разбирать, увидела эту прелесть. :D
     
    YeHa нравится это.
     
  16. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    может, тебе и не кажется:D
    Вот именно:dry: Сколько же ж можно беднягам мучиться? сказал демиург, активно мучающий несчастного Сеймура безо всякого кубика
    Я вот не сразу поняла, что ради магии тоже, сообразила, только когда увидела итог:D
    Ого, очень любопытно, для чего ты его туда подселила
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Если честно, то пока ничего существенного. Просто в истории Ричарда для моих дорогих читателей и семьи его сестры осталась некоторая недосказанность. Пришла пора досказать. :biggrin:
     
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Будем ждать:yes:
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, как мне нравится, что тут у тебя происходит! Сюжетный сюжет, читать безумно интересно. С недельным заданием вам повезло, конечно. Больше всех, наверное, рад добряк Генри, что ему больше не нужно помогать брату с убийствами, а можно спокойно рыбачить. Недаром он тут довольный такой, как мало симу для счастья надо — подальше от брата, поближе к природе))
    За Беллу немножко грустно. Да, события ее закалили и выявили характер, но не слишком ли много испытаний для одной симочки? Уилл уехал, Генри уже взрослый, Джона она отпустила, так что надеюсь, что теперь она и о себе позаботится.
    Из Уилла ты сделала о-о-очень интересного парня со своей моралью и системой ценностей. Здорово, что не все Дрейки у тебя положительные, так гораздо интереснее!
    Будущее в твоем описании выглядит очень увлекательно, даже захотелось кого-то из своих туда отправить, жаль, не впишется никуда :D Но ты очень здорово все обыграла :flower:
    Вахах, фото семейства чудесное, я так ржу от того, что у Беллы в каждой руке по котенку :D Еще чуть-чуть — и был бы целый букет)))
    Тут прямо взгрустнулось :с Несмотря на кошаков и неугомонных братьев, Белла все же одинокая девушка, и одиночество тяготит ее. Надеюсь, скоро уже ты дашь ей любви и счастья в жизни)
    Слушай, и правда одно лицо! Удивительно, до чего похожи. А кроме Саманты был еще кто-то из потомков? Просто любопытно))
    Ого, никогда такого не видела, хотя в будущем много играла :surprised:
    Интересно, это «командор» — это намек на седьмое поколение, или просто совпадение?) Навела туману и на недельки, и на классику заодно)))
    А я знала!!! Я знала, что фею просто так автоматом не расплющишь!!! :clapping: Ох интересно, что ты теперь приготовила для Дрейков)))
    Здорово, что показала! Очень характерный скрин. Надеюсь, мы еще услышим о Уилле, очень колоритный персонаж получился.
    :hug:
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, Большой-большой приветище!
    Ещё раз скажу, что мне очень приятно, что отчёт понравился. :redface: Прямо греют душу подобные слова.
    Ну да, он бы может и рад бы поактивнее поучаствовать в процессе: сюжет там, задания менее монотонные, - но с учётом того, что вариантов у него не много, то лучше и рыбку половить. :biggrin:
    Я вот так подумала, и пришла к выводу, что на данный момент мне Уильям даже больше импонирует, чем Генри. Да, Уилл - нехороший колдун, и вообще не по той дорожке пошёл. Но как-то у него характер на данный момент получился более раскрытый. Он убивает, но он отдаёт отчёт в том, что он делает и зачем, чего он хочет добиться. Он может заблуждаться относительно правильности своих поступков, но он в них уверен. Генри же пока даже для меня несколько размыт. Белла тоже плавала в моей голове, но после дня рождения я её поняла. До сих пор не могу отделаться от ощущения, что все эти события с Джоном на ней реально отразились. Не только в текстовом оформлении, но и в самой игре. В общем, надеюсь, что Генри себя ещё проявит.
    :D На сорок бы рук не хватило. Пришлось бы брата припахать.
    У Беллы была только Саманта. Я это связываю с ЧХ Детоненавистница. И по три потомка у Генри и Уилла, но мы к ним не ходили.
    Это задание выпадает у путешественника по времени. Я до этого летала с предками Кимбро, тоже корабль изучала, и тоже была эта оспа. Не знаю, что будет, если два дня с мудлетом оспы отходить, но я каждый раз в соответствии с заданием лечилась сразу.
    А ты уже всего Саймона прочитала? :wink: Да, скорее всего на седьмое, но там по багам видно будет.
    Ну ты же понимаешь, да, что у меня не всегда всё так просто? :wink:
    Мы с ним думаем о его дальнейшей судьбе. Но на следующей недельке приветик от него точно Дрейкам прилетит.
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вахах, мне кажется, такое нередко бывает, когда побочника выписываешь, а основные персонажи немного в стороне остаются — на них ведь еще будет время, а побочника нужно выгонять. Думаю, Генри себя проявит еще, он все же достаточно молодой, брат оказывал на него сильное влияние, да и недельные задания ему на голову падали. Возможно, все изменится с появлением в его жизни первой любви :wink: А Белла действительно изменилась, и это заметно. И внешне, и внутренне.
    Ооо, очень интересно! Посмеялась с «кажущихся бедными» потомков Генри :LOL: Я как-то путешествовала семьей с тремя детьми, и у них была полная коробочка потомков — то ли шесть, то ли восемь человек.
    Ага :yes: Я в общих чертах помню, что там за ограничения, ну а номер поколения пришлось в правилах подсмотреть)
    Да, это я уже уяснила :D У тебя везде развешаны ружья, которые того и гляди выстрелят)))
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень на это надеюсь. :wink: Либо он подпадёт теперь под влияние жены... Кто знает? :D
    Я такое большое количество ещё не видела. Но ведь на это влияют ЧХ, семейное положение, количество имеющихся детей. А я не очень люблю большие семьи. По крайней мере, четырёх детей Иззи я точно не планировала. :smile:
    :D Будем стрелять. :wink:
     
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет! Какие у вас тут интересные приключения.
    Надо же, я сколько играла, не знала, что этот шкаф из будущего можно так использовать.
    Да вообще как две капли воды. А домик немаленький у неё. И она там одна живёт?
    Интересно, а из-за чего эта оспа возникает? Просто у меня сколько лазили по пустоши, никогда этой оспой не заражались.
    Ну, теперь мы знаем, что потомки Джона вернутся на Землю. Только Белла этого не знает. Интересно, встретит ли она вообще их когда-нибудь?
    Интересно, откуда же он взялся? Это случайно не Уильям вернул его к жизни? Вдруг он таки нашёл себе пятую жертву и теперь научился воскрешать?
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, привет-привет! :smile:
    Да так все большие шкафы-гардеробы маги могут использовать. Просто подвернулся этот. :smile:
    Да, одна. Видимо, из-за ЧХ "Детоненавистница" у Беллы только один потомок. Плюс, она не замужем. Найдём мужа, наверное, что-то изменится, но мы вряд ли полетим в будущее смотреть.
    Наверное, это связано исключительно с заданием от Путешественника во времени, потом у что там и в больницу по заданию сходить надо.
    Она - вряд ли. Потомки - может быть.
    Всё тайное однажды станет явным. :wink:


    Вот и пролетел год с того момента, как я вышла из тени и решила вклиниться в ряды династийцев. Сначала мне было немного боязно начинать династию на десять поколений, ибо был уже опыт с династиями на другом форуме. И все три благополучно завершились либо ещё на первом поколении, либо в самом начале второго. Поэтому-то недельки мне показались идеальным вариантом. Кроме того, было интересно попробовать поиграть с недельными заданиями.
    Что я могу сказать по итогу первого года и полутора поколений? Порой было сложно, порой я гневалась не на шутку (особенно, когда задания проходились по три недели), но ужасно увлекательно и захватывающе. Совсем я не ожидала, что у Изабеллы-основательницы будет аж четверо детей. Но, благодаря Нимфоманке, они получились все такие разные!


    [​IMG]

    Путешествие семейства Дрейков в море недельных заданий еще не дошло до своей середины, и я надеюсь, что у нас будет ещё много-много прекрасных событий и поворотный поворотов (я стараюсь!). Происшествия в жизни семьи уже породили новую династию, а, возможно, выльются в ещё что-нибудь увлекательное.
    Надеюсь, что моим дорогим читателям будем интересно и дальше навещать моих Изабелл (вообще, на двух Изабеллах я планирую тормознуться, если что :D). Я вас всех очень люблю, и ваши комментарии дают мне невероятный стимул писать дальше. Спасибо за то, что были со мной весь этот год!


    [​IMG]

    Ну, и небольшой (или большой) спойлер грядущей недели, который должен доказать, что я не собираюсь мучить Беллу всю её оставшуюся жизнь. Если иначе не решит кубик. Смотреть на свой страх и риск! ;)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    maybachka ^3, aurelija, Stranger и 3 другим нравится это.
     
  25. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    С днём рождения твою замечательную династию!:flower2::holiday2:Я, со своей читательской стороны, очень рада, что твои ребята перевалили за второе поколение и продолжают жить на форуме с нами, потому что читать про них ну очень интересно. Изо всех сил желаю тебе продолжать эту темку и довести Дрейков до самого конца! *на всякий случай пристроилась в очередь за побочниками и здесь*
    И спасибо тебе за такие замечательные картинки с ними всеми. Очень живо и естественно получилось, все ребята-девчонки как настоящие:heart:
    Йееей, какой прекрасный спойлер!:jump:Я так смотрю, что радоваться надо не только за Беллу, но и за Генри! ой, как хорошо=)
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, спасибо, спасибо, спасибо! :hug::drink:
    Я полна решимости довести это дело до конца. Уж не знаю, справлюсь ли с этой задачей в следующем году, но надежда есть. И мне очень приятно, что мои писательско-сюжетные попытки интересны. :redface:
    Так как официально вроде никто не занимал, то считай, что ты первая. В любом случае пиши, если кто-то в мои темках приглянётся. Не на всех побочников у меня бывают планы. :wink:
    Ага, мы его сначала накажем за плохое поведение, а потом простим невестой. :D
     
    YeHa нравится это.
     

Поделиться этой страницей