1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 3

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Dara_Savelly, 2 фев 2011.

Модераторы: Lamare
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать.
    Прежде чем подать заявку, обязательно ознакомьтесь с правилами раздела здесь:

    • Правила Лаборатории

      Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:


    Тема периодически чистится от неактуальных заявок (когда эксперимент завершен, когда заявка отозвана автором и т.п.).
     
     
  2. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Lamare, даже вкусы? Так критично? (Да, возможно я успела нащелкать первый опыт с симами разных вкусов хд). А тогда еще дилемма: положительные и отрицательные мудлеты от черт характера (положительный от нахождения на работе у трудоголика, отрицательный от карьерного спада у карьериста) удалять, как мешающие чистоте и равенству, или оставлять в качестве соответствующих издержек характера?

    Еще, раз дело касается _ускорения_ прокачки карьеры. На одном сайте
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Есть информация о том, какой коэффициент ускорения с каким дипломом получают симы. У меня нет оснований не доверять этому источнику, но надо ли проверять эти цифры в рамках эксперимента? Я считаю их важными для игры, но например на даре в обзорах об этом ни слова. В общем, как грамотно использовать эту информацию?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Еда и музыка могут влиять на настроение, а настроение, в свою очередь, на рабочую продуктивность и скорость развития навыков (если у тебя до этого дойдёт). Не знаю, на что влияет цвет. Но если ты уже начала, то избегай любимой еды и музыки. Если удастся, думаю, результаты не исказятся.
    Я за то, чтобы оставлять, ведь это неотъемлемая часть характера. Тем более, ты это с практической точки зрения изучаешь, чтобы подкрепить фактами свои советы по прокачке симов. Насколько практичными будут советы, если игроку надо постоянно удалять мудлеты?
    Ну тебе решать, что ты хочешь охватить в эксперименте.
    Если ты про статью, то лучше, конечно, писать о том, что знаешь.
     
     
  4. Jieun

    Новичок
    Jieun
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    С какой вероятностью маленькому китайцу передастся скрытая черта "культура Азии" и с какого возраста она проявляется.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Jieun, привет. Ты хочешь провести эксперимент? Переселить китайцев в обычный город и делать им маленьких китайцев, правильно я поняла?
     
     
  6. Jieun

    Новичок
    Jieun
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, да, и смотреть, с какого возраста проявится скрытая черта характера, а также появится ли у семьи, где один - китаец, а другой нет.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Jieun, чтобы вывести вероятность более-менее достоверно, придётся сделать много подходов, так что желаю терпения :smile:

    Создавай тему, посмотри, как другие оформляют первый пост, если понадобятся примеры. Если будут вопросы, обращайся.
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Хочу подать заявку на проведение эксперимента о русалочьей чешуе. Буду рассматривать следующие вопросы:
    1. По какому принципу игра выдает русалкам чешую — зависит ли цвет чешуи от цвета глаз/волос сима. Проверять буду с помощью русалочьей ламинарии на управляемых симах.
    2. Наследуется ли цвет чешуи от родителей-русалок.
    3. Меняется ли цвет чешуи при переходе из одной возрастной категории в другую.
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    meera, есть основания думать, что цвет не случаен? :smile: Интересно, такого вроде ещё не было. С удовольствием почитаю твой эксперимент.
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Lamare, началось все с того, что мы обсуждали цвета русалочьих хвостов с Hoshi. Я сказала, что считаю, что они выпадают рандомно, а она говорит, что видела совпадения с цветом волос. Вот и решила узнать, как же на самом деле.
     
    whiteman и Lamare нравится это.
     
  11. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    meera, мне эта идея нравится но я знаю что там один вариант для каждого возраста то есть всего 10 кроме младенцев и молодых у молодых и взрослых одни и теже же цвета могу предоставить их а вы сравните с теми что в экперименте получатся
    при переходе подростка и старше цвет меняться не будет а ранее может и поменяется я не знаю этого
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
     
  12. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    готово цвета какие получились
    тоддлер ж канал а 241,135,181 канал б 249,204,223 канал ц = канал б, канал д = канал а тоддлер м канал а 240,111,73 канал б 240,43,27 канал ц 240,172,73 канал д 240,185,72
    ребенок ж канал а 177,129,240 канал б 222,135,240 канал ц 139,66,240 канал д 195,120,240 ребенок м канал а 240,106,52 канал б 240,134,129 канал ц 240,106,105 канал д 240,114,82
    подросток ж канал а 241,135,181 канал б 241,236,240 канал ц 184,91,78 канал д 190,97,54 подросток м канал а 240,171,105 канал б 227,240,151 канал ц 240,125,83 канал д 255,181,0
    взрослая канал а 148,128,189 канал б 107,80,162 канал ц 0,74,144 канал д 77,46,139
    взрослый выбран первый паттерн
    пожилая канал а 0,199,207 канал б 158,222,203 канал ц 0,158,110 канал д 0,126,134 пожилой выбран 1 паттерн
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    whiteman, осмелюсь предположить, что это расцветка русалочьих хвостов?
     
     
  14. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Hoshi, именно, об этом же шла речь, я эти цвета списал из SIMO файлов имена которых были в коде. ждем когда @meera выложит отчет
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    whiteman, то есть, у всех взрослых женщин будет один и тот же цвет?
     
     
  16. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Hoshi, да. и у молодых девушек тот же цвет будет.
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    whiteman, спасибо. Что такое «SIMO файл»? Это какой-то общий файл игры, или там отдельная информация по каждому симу?
     
     
  18. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    meera, Simo ресурс, полное расширение outfit - это файл категории одежды, в котором есть ссылка на casp ресурсы одежды: на верхнюю часть одежды, нижнюю или в полный рост, обувь и аксессуары, информация о слайдерах тела, пол, возраст и вид, тон кожи, прическа, брови, ресницы, борода (для мужчин), волосы на теле (если есть), косметика, а так же на xml ресурсы, которые определяют, какого всё цвета на симе.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    whiteman, это все у одного сима сразу хранится? То есть заранее предопределены все цвета для всех его возможных возрастов и эээ полов?))) Или я не так поняла?
     
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Lamare, Simo ресурсы бывают нескольких видов, одни сохраняют почти всю информацию о симе, такие используются для сохранения симов в библиотеке, есть еще simo ресурсы которые сохраняют только ссылки на casp одежды, такие используются для добавления униформы карьеры или оккультизма, так же это используется при переодевании сима в cas.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    whiteman, честно говоря, из твоего ответа я не поняла, принадлежат опубликованные тобой данные одному симу или нет. Хотя вряд ли это все возможные цвета, да?
     
     
  22. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Lamare, а ты про чешую это не совсем на младенцев нет чешуи :pardon: да это как из кода по цепочке прочитал. :smile: процитировала бы хоть чтоб мне сразу было понятно о чем речь.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я пытаюсь вот это интерпретировать. Эти данные принадлежат одному и тому же симу, или как они связаны между собой?
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, там разные симы, ибо есть и М, и Жо в "таблице". Я так понимаю, что в этом файле прописаны цвета хвостов, которые будут при переходе в русалку, а так же варианты униформы, в зависимости от карьеры, пола и ступени карьеры. Видимо, там же прописано, какая олежда одевается на беременных.
    Я только про бороду, брови и прочее не поняла.
     
     
  25. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Lamare, это не сам simo ресурс я с него списал цвета в простейшем варианте в формате возраст пол канал это перекраска в редакторе создания стиля в формате rgb где списал все цвета чешуи эти данные показывают все цвета образцов чешуи для каждого пола и возраста.
    Hoshi, эта "таблица" упрощенный вариант simo потому что в simo не бывает кириллицы, там используются только латинские буквы. и для беременных не существует simo ресурсов там одежда кубиком случайности выбирается. про "волосы" там прилагается CasPart ресурс это то что вы видите во вкладке волосы когда выбираете прически в CAS и XML ресурс который определяет цвет волос и/или аксессуаров для волос
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Понятно. Че-то их мало как-то, по одному цвету на возраст/пол.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей