1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Усатый нянь Гай Маккой [Бейби-бум]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Akebono, 25 ноя 2019.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    Уехав подальше от своей семьи и связанных с ней проблем, Гай Маккой вдохнул полной грудью, оказавшись наконец в Озис Спрингс. Все, больше никаких вечных дождей, снега и пронизывающего ветра! Да здравствует жара, солнце и полупустынный климат!
    А ещё осуществилась мечта Гая - его взяли на стажировку в крупнейшую оранжерею Оазис Спрингс, специализирующуюся на выращивании особо прихотливых растений.
    Владел этим местом Монти Тельтини, или, как ласково звали его сотрудники, дядюшка Мо. Поговаривали, что в своё время он был большой шишкой в мафии, но отошёл от дел, а на заработанные деньги построил это место.

    [​IMG]

    Гая не волновало прошлое его работодателя. Главное, что в настоящем дядюшка Мо благосклонно относился к новичкам и с удовольствием давал им возможность себя проявить.
    Конечно, стажера никто к наиболее ценным саженцам не подпускал. Но Гай был счастлив, заботясь о самых простых растениях: черенки обычных яблонь, груш и винограда в будущем шли в серьезную селекционную работу.
    Сейчас, когда почти все сотрудники оранжереи готовились к месячной командировке в Сельвадораду на конференцию "Ядовитый плющ: убийца или путь к бессмертию?", Гай чувствовал особую ответственность на своих плечах: кто, как не он, будет выполнять весь текущий уход за растениями?

    [​IMG]

    Поэтому Гай не был удивлен, когда Монти вызвал его к себе в кабинет. Наверняка, руководство перед отъездом хочет оставить наконец-то действительно важные поручения.

    [​IMG]

    Монти сидел необычно пустым столом - сказывалась скорая командировка, все важные документы были либо спрятаны в сейфы, либо упакованы с собой.
    - Гай, мальчик мой! - улыбнулся начальник. - Как я рад видеть наше юное дарование! И рад доверить тебе выполнение, пожалуй, самого важного поручения на то время, когда мы все будем в отъезде.
    - Мистер Тельтини, спасибо! Я так долго ждал этого! Честное слово, я не подведу!

    [​IMG]

    - Мальчик мой, ну сколько раз тебе говорить: зови меня дядюшка Мо! Мы же тут все как одна большая семья. И кстати, знаешь что общего между нами, как сотрудниками оранжереи, и нами, как членами большой и дружной семьи?

    [​IMG]

    - Нет, мист...дядюшка Мо, - Гай вежливо улыбнулся. Он знал, что Мо редко переходил сразу к сути вопроса, пускаясь сначала в длинные философские дискуссии. Пытаться прерывать его, а тем более спорить, было делом бесполезным и, чего уж греха таить, опасным. Как-никак мафиози. Пусть и бывший.

    [​IMG]

    - Мальчик, мой, ну что же ты! - Мо всплеснул руками. - Ты же уже взрослый юноша, почти мужчина, вон, даже усики стали прорезываться.
    Гай инстинктивно погладил редкую растительность на лице. Его недавнее решение отпустить бороду оказалось не самым удачным. Мало того, что оная борода в принципе отказывалась расти на его лице как вид, так еще теперь эти самые "усики" стали предметом регулярных шуток со стороны коллег. Но фамильное упорство (упрямство?) Маккоев не позволяло ему так просто сдаться.
    - Конечно, до моих еще далеко...- продолжал Мо.- Но я не об этом. Общее у нас мальчик то, что и здесь, и в семье мы заботимся о самом главном - о цветах жизни! В оранжерее это рассада, а дома - дети. Ты отлично себе показал, Гай, ухаживая за нежными и капризными детками растений. И я решил, что самое время поручить тебе самое ответственное задание - последить за детьми сотрудников на время нашего отъезда.

    [​IMG]

    Тут Гай стал окончательно терять нить разговора. Усы? Рассада?? Дети?! Стоп, ему кажется, или его только что "повысили" до...няньки?!!
    - Но, дядюшка Мо... у меня нет никакого опыта общения с детьми! Я думаю, что наемный специалист справится лучше моего!

    [​IMG]

    Монти засмеялся.
    - Ну что ты такое говоришь! Как можно давать такое ответственное поручение чужому человеку! Мы же одна семья, помнишь? Тем более, я видел твою анкету: у тебя есть еще два брата и сестра. Так что я не думаю, что у тебя возникнут проблемы с тем, чтобы приглядеть за парой детишек чуть больше месяца. Тем более, что они почти взрослые - скоро пойдут в школу.
    - Мистер Тельтини, я был младшим ребенком в семье вместе с моим братом-близнецом! - Гай все еще надеялся переубедить начальника.

    [​IMG]

    - Ничего страшного, - ничуть не смутился тот. - Считай это своей тренировкой на будущее. С такими шикарным усиками, я уверен, ты недолго будешь ходить холостым. И в этой работе у тебя будут приятные бонусы: корпоративный детский сад, дополнительная временная ставка и двойной оклад. А также, самое приятное: в случае успешного выполнения задания мы тебя возьмем на полную ставку в оранжерею. Если же...ну, в общем, ты меня понял?

    [​IMG]

    С этими словами Монти протянул Гаю пакет с документами и ключами от здания детского сада. Ну что же, Гай, поздравляем, теперь у тебя официально временный трудовой договор и должность "няня Маккой".

    [​IMG]



    Хотел Гай туда, где "почище, да потише", но увы...

    [​IMG]

    Если Монти сказал, что "мы все одна семья", то кто такой демиург, чтобы с ним спорить?
    с последним обновлением игры нельзя устанавливать отношения с тоддлерами "сосед по комнате"

    [​IMG]



    Запасы валокордина истощены. Гай выплескивает чувства на бумаге.
    Запись № 1. Отрицание.
    Запись № 2. Гнев-депрессия.
    Запись № 3. Принятие.
    Постскриптум




    Дядюшка Монти очень доволен, хотя не обошлось без замечаний.

    Штрафы:
    -2 балла
    за сон детей на полу (оба раза Нейтан)
    -2 балла за сон воспитателя на полу
    - 19,5 баллов за 39 предупреждений от соцработника
    Итого: - 23,5 балла

    Баллы:
    +20 баллов
    за окончание челленджа
    + 2 балла за дружбу с воспитателем (Эдварн)
    +6 баллов за ЧХ "Счастливый малыш" (Нейтан и Эдварн)
    +57,5 баллов за навыки (всего 115 малышковых навыков)
    +3 балла за желтый пламбоб (Эварн, Сирхана, Рози)
    +8 баллов за зеленый пламбоб (Нейтан, Жасмин, Халанд и Меили)
    Итого: 96,5 баллов

    Общий результат: 73 балла

    Подробнее про расчет баллов туточки.




    Избалованная младшая дочка семьи Дельгато, недавно переехавшей, как и Гай, из Бриндлтона в Оазис.

    [​IMG]

    Долгожданные двойняшки четы Гринвуд - самых авторитетных работников оранжереи. Жасмин немного старше брата, но в этом возрасте она еще не умеет пользоваться такой привилегией.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сын ученого-генетика, доктора Джозефа Глэйкона. Говорят, что док переехал в Оазис после странного пожара у него в доме в Стрейнджервиле, в результате которого мама Нейтана погибла. Но точно неизвестно.

    [​IMG]

    Пусть вас не вводит в заблуждение невинная внешность этого белокурого ангелочка - в душе Меили живут настоящие чертенята. По крайней мере, ее родители были очень рады избавиться от любимой дочурки хотя бы на месяц.

    [​IMG]

    Сирхана и Эдварн стали нежданным "подарком": их родители прилетели с Сиксима по обмену опытом, и решили также принять участие в конференции. Тем более что Монти пообещал профессиональный уход за их детьми.

    [​IMG]
    [​IMG]



    Пока Гай притворялся, что вот-вот умрет от сердечного приступа, бесчувственный и ленивый демиург полез в галерею и скачал вот такой вот домик. Ну и провел небольшие доработки в виде запаса горшков и детских стульчиков (ох уж эти стульчики...).

    [​IMG]


    Нет уж, Монти Тельтини здесь ничего писать не будет, но напишу пару слов я :LOL:
    Идея рискнуть и попробовать реализовать этот жуткий челлендж волновала меня давно. И каждый раз я с ужасом думала: "Господи, да мне в династии раз в поколение тоддлеров выше крыши хватает!" Данный аргумент меня останавливал, ага.
    Но потом случилось нежданно-негаданное: коварный рандом выдал одному из побочников второго поколения вот такие шикарные ЧХ. При условии, что в династии у нас наследуемая ЧХ "Семьянин", то Гаю изначально суждено было отправляться восвояси. Тут в голову коварного демиурга пришла гениальная мысля "а что если?..."
    В общем, буду пробовать реализовать то самое "если", Гай и дети будут плакать и страдать - все как мы любим :LOL:
    Сразу скажу, что челледж до этого даже в стол не играла, поэтому жду ваших тапок, помидорок и прочего, что под руку подвернется! А если не жалко, то подайте валерьяночки или чего покрепче :D
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    animeshka666, Hessonite, Аризона и 8 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Бедняга Гай :D милосердие демиурга не знает границ. Рада, что успела и челендж ещё не закрыт . Поздравляю с мужественным поступком.
    Влип Гай так влип. Всегда смотрю на воспитателей в детском саду ясельной группы и диву даюсь , как у них ещё крыша на месте :facepalm:.
    Описываешь ты здорово , с юмором страдания няня, уж представляю каково самому Демиургу. :shock2:
     
    Akebono нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, спасибо за поздравления и поддержку! Сегодня притащу еще один отчет, а в идеальной ситуации даже завершу челлендж :D

    Спасибо, стараюсь :flower: правда, второй и последний отчет было оооочень сложно описывать (хочется и скринами поделиться, и вроде какую-то историю рассказать, да вот только действительно челлендж довольно монотонный с точки зрения событий)...
     
    Хоррор нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Итак, на чем мы остановились?
    Ах, да. Я оказался втянут в крайне сомнительное предприятие с участием семерых несовершеннолетних карапузов. Причем в ближайшие пару месяцев помощи ждать неоткуда - даже профессионалы отказываются взаливать на себя такую ношу.
    Надо же было оказаться таким дураком.

    [​IMG]

    А ведь где-то еще живут люди, которые могут наслаждаться обычными радостями бытия... Солнышком, прохладным ветерком, обдувающим тебя во время велопрогулки...

    [​IMG]

    Так, кажется я опять отвлекся в самый неподходящий момент. Вообще я стал чувствовать, что я изменился. Например, теперь ничто не может испортить мне аппетит. Даже переполненный детский горшок...

    [​IMG]

    ...или чумазые мелкие, которые, собственно, бывают покрыты чем-то...ну очень уж похожим на содержимое тех самых горшков...

    [​IMG]

    Был ли я счастлив? Нет, честно, я был в отчаянии. Потому что моей самой главной радостью стали те моменты, когда я успевал сменить подгузник до того, как...ну, в общем, пока не слишком поздно.
    Не добавляло мне радости и то, что тот "супернянька" Крейн, послав мой заказ куда подальше, активно выкладывал в соцсетях фотоотчеты о том, как он проводит свой отпуск.

    [​IMG]

    Но я честно старался выполнять данное мне поручение. Пытался следить за тем, чтобы у детей был хоть какой-то режим (слышал где-то, что соблюдение режима благотворно сказывается на здоровье детей и нервах родителей).
    Но вы не поверите! Даже когда у них слипались глаза, эти чудики отказывались идти дрыхнуть! Да кто б меня сейчас в кроватку уложил!

    [​IMG]

    Как результат упрямства: сон срубал некоторых прямо на пути к колыбели. Или к горшку...или в столовую... тут в общем непонятно...

    [​IMG]

    И так каждый день по кругу: бесняки в ванной (примечание: довольные дети = мокрый воспитатель)...

    [​IMG]

    ...попытки эволюции от "малыш подгузничный" до "ребенок горшочный"...

    [​IMG]

    ...отмывание тех, у кого предыдущее действие прошло неуспешно.
    И вот вам мой совет: не переодевайтесь в сухую одежду, когда предстоит принятие ванной с теми, кому меньше 18. Есть риск, что вы быстро останетесь без последнего комплекта сухого и чистого белья.

    [​IMG]

    Иногда, когда у меня еще оставались силы, я занимался моим самым любимым делом - убирал последствия жизни в доме с семью ползунками.

    [​IMG]

    Вообще должен признаться, что моим самым любимым хобби стал сон. Но почему-то мои подопечные не хотели разделять моих увлечений. Я бы даже сказал, что плевать они хотели, что невыспавшийся нянь - контуженный нянь.

    [​IMG]

    Но, как я уже сказал, им было плевать. У них были свои проблемы, и они считали необходимым поделиться ими со мной.

    [​IMG]

    Иногда в короткие минуты счастья я даже ухитрялся видеть сны. Мне как-то приснился удивительный сон, где я был главным гангстером в Лас-Симос. Не знаю насчет карт и денег, но от двух стволов я бы не отказался и в моей текущей реальности.

    [​IMG]

    Увы, вместо хотя бы обворожительных танцовщиц меня ждала собственная толпа поклонников. Иногда они даже приветствовали меня громкими "овациями".

    [​IMG]

    Ну а дальше начиналась веселуха, которая даже "Криминальному чтиву" не снилась.
    И пока я играл с одним мелким...

    [​IMG]

    ...и убирал последствия игрищ...

    [​IMG]

    ...Толпа "обожателей" успевала обступить меня плотным кольцом и в худших традициях бандформирований начинала выдвигать совершенно противоречивые требования.

    [​IMG]

    И вот он новый "прекрасный" день. Сначала попытаться накормить завтраком...

    [​IMG]

    ...потом отправить особо страждущих на горшок. И я всерьез думал о том, а смогу ли я вспомнить собственную молодость и составить компанию Жасмин в этом деле?

    [​IMG]

    Потом просыпалась новая порция детей (да-да, слово "режим" мы так и не выучили). Обычно к этому времени я уже мечтал о дообеденном сне.

    [​IMG]

    Но нет, как говорится, "покой нам только снится". Кстати, оказывается, не стоит поворачиваться спиной не только к опасным хищникам.

    [​IMG]

    Когда наконец-то все были накормлены, все попы подмыты и отправлены восвояси, я мог наконец-то, да-да, приступить к уборке.

    [​IMG]

    Признаюсь, иногда мое существование напоминало мне "День сурка". Только там хотя бы герой фильма ложился в конце-концов спать. У меня же следующий день наступал сам по себе.

    [​IMG]

    Мне все приходилось делать самому: следить за детьми, убираться.

    [​IMG]

    Почему-то горничная, за услуги которой Монти платил внушительные деньги, как-то очень невнятно относилась к своим обязанностям. Воевать еще и с взрослым человеком у меня не было уже ни сил, ни желания.


    *привет от глюков лота*

    [​IMG]

    Единственное, что возвращало мне бодрость духа, пусть и ненадолго, был крепкий кофе. Ящик зерен настоящей итальянской обжарки привез мне водитель оранжереи.

    [​IMG]

    Протирая, наверное, в стотысячный раз стульчики, я с тоской посмотрел на плакат-афишу нового фильма. Видимо, его оставил кто-то из воспитателей в начале лета. И с тоской подумал, что премьера фильма прошла недели три назад.

    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то совместить приятное для детей и полезное для себя я однажды предложил поиграть в чудесную игру "Ленин и караул". Предполагалось, что у меня будет пассивная роль в этой игре, а мелкие будут исполнять обязанности почетной стражи.

    [​IMG]

    Но им почему-то моя идея пришлась...скажем, не совсем по душе. Точнее первые минут 30 было еще терпимо, я даже успел втянуться в образ.

    [​IMG]

    Но первыми сдались Меили и Сирхана. Клянусь, этих девчонок нужно отправлять работать в морг: они своими криками и мертвого поднимут!

    [​IMG]

    В общем, к концу второго месяца я был готов уже на крайние меры, особенно когда осознал, что в очередной раз не успел вовремя съесть свой размороженный йогурт. Новый размораживать ни сил, ни времени не было. Ну ладно, ничего же нет страшного в том, чтобы съесть кисломолочный продукт, который простоял двенадцать часов в теплом помещении?...

    [​IMG]

    Оказалось, что есть. Когда на следующий день меня буквально накрыло, пока я занимался туалетным обучением Эдварна, я был уверен, что это просто контузия от очередных криков из детской.

    [​IMG]

    Но повнимательнее прислушавшись к своему организму и обнаружив на себе крапивницу я понял, что, кажется, мне пришла окончательная и бесповоротная бездна.


    [​IMG]
     
    Hessonite, Меридит, aurelija и 3 другим нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Мудрые люди говорят, что если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Применительно ко мне это заключалось в том, что в какой-то момент я словил дзен. Точнее я понял, что, разумеется, я должен заботиться о детях. Но кто будет о них заботиться, если я досрочно умру смертью храбрых и безумных?
    Поэтому в последний месяц я решил уделить внимание собственному здоровью. Например, выкинул все полуфабрикаты и заказал лучшие овощи и фрукты из нашей оранжереи. Ну а что, Монти должен быть доволен: деньги с его карточки пойдут в прибыли его же предприятия.

    [​IMG]

    Также я старался вздремнуть при любой возможности, невзирая на то, чем заняты сейчас мелкие. Не орут от голода, и на том спасибо.

    [​IMG]

    Я стал стараться относиться спокойнее к выкрутасам во время еды. Выяснилось, что если оставлять этих монстриков в клетке стульчике подольше, то они в конце-концов смиряются с несправедливостью жизни. И устраивают сеанс послеобеденного сна, так сказать, "не отходя от кассы". А мне меньше мороки.

    [​IMG]

    Через некоторое время я стал даже получать некоторое удовольствие от своей работы. Например, малыш Эдварн искренне меня считал "сямим силим и хляблым" защитником от своих ночных кошмаров. Ну приятно же, честно.

    [​IMG]

    А его сестричка Сирхана с удовольствием показывала всякие сиксимские фокусы. Кто бы мог только подумать, что эти синячки такие прикольные!

    [​IMG]

    Еще я наконец-то объяснил нашей горничной, что мы с ней немного в неравных статусах. Да, нам обоим Монти платит деньги, но только это ЕЕ обязанность следить за чистотой в доме. Если, конечно, она не хочет заступить на круглосуточное дежурство по замене грязных подгузников. Как я и думал - не хочет.

    [​IMG]

    В первый раз я с особым наслаждением представлял, КАКОЙ фронт работы ей предстоит. Я даже злорадно подумал, что теперь буду вместе с Меили и Жасмин устраивать драку едой.

    [​IMG]

    Конечно, полагаю, мадама не очень была довольна трансформацией моей тактики поведения. Но отчего-то мне казалось, что из нас двоих Монти уволит скорее ее.

    [​IMG]

    Вы не подумайте, это не означало, что я полностью расслабился в плане чистоты. Но выяснилось, что моя рабочая униформа и садовые перчатки отлично подходят и для мойки горшков.

    [​IMG]

    Кстати, ситуацию с поведением Меили и ее любовью к опрокидыванию тарелок с кашей, я тоже смог разрешить. В очередной раз, когда это "ангельское" дитяти швырнуло в меня тарелку с едой, я просто выпустил ее и отправил гулять на все четыре стороны полуголодной. А сам пожарил себе офигительные сэндвичи с сыром. И специально устроился поглощать их перед носом Меили, захлебывающейся слюной и смотрящей на меня голодными глазами. И нет, я с ней не поделился.

    [​IMG]

    Спросите, куда смотрят органы опеки и попечительства? Согласен, метод не самый гуманный, но с того момента Меили тащила тарелку с едой еще до того, как я успевал ее посадить на место. И ни разу я не слышал ни одного каприза в свой адрес.


    *а вот и глюки со стульчиками: мелкие из них "выпадали", пока Гай шел по другим делам, и самостоятельно поглощали еду. Либо просто "крали" еду со стульчиков других детей*

    [​IMG]

    Надо сказать, что прекратились скандалы и со стороны ее сотоварищей. Видимо, им совсем не улыбалось подвергнуться аналогичной экзекуции.

    [​IMG]

    Признаюсь, мелкие меня вообще начали радовать. То есть в какой-то момент они стали самостоятельно использовать горшки и даже по назначению! Кто молодец? Правильно, Гай молодец. Надо что ли книжку по воспитанию детей написать...

    [​IMG]

    Со сном тоже оказалось все просто, если к этому относиться проще. Например, Жасмин любила покемарить на диванчике - вся в меня!


    *видите "зависшую" в воздухе тарелку? После замены раковины и посудомойки на кухне это была единственная вещь, которая портила настроение Гаю :D Без понятия, как она там оказалась, но заметила я ее к концу челленджа только*

    [​IMG]

    Бедняжке Нейтану вечно доставался коврик в коридоре. Если честно, я мудро рассудил, что не стоит будить лихо, покуда оно спит тихо. Ну, может, ему так удобнее в конце-концов?

    [​IMG]

    Конечно, это не означало, что малышня перестала быть, собственно, малышней. Например, я как-то полдня потратил на поиски своей любимой сковородки. Оказалось, что Рози решила, что это ее новая игрушка. Орала она знатно, когда залепила себе чугуном по башке...Я сначала отсмеялся, а затем принес пакет со льдом. Не зверь же я какой-нибудь.

    [​IMG]

    Правда, когда Меили смогла пробраться в кабинет и добралась до отчетных документов, я немного напрягся. А потом посмотрел внимательно, что уничтожила она только бухгалтерские отчеты, и подумал, что можно будет взять ее лет через десять на должность шредера. Постаралась малая на славу.

    [​IMG]

    Вообще в какой-то момент дети и результаты их проделок перестали мне досаждать. Конечно, может, не о всех шалостях я знал....

    [​IMG]

    ...либо просто последствия шалостей объективно были слишком незначительными.

    [​IMG]

    Вообще оказалось, что если не носиться с кучей детей как с писанной торбой, то через какое-то время они начинают отлично развлекать себя сами.

    [​IMG]

    Я даже заметил, что у них стали образовываться своего рода группы по интересам. Например, Сирхана с Жасмин могли часами обсуждать мультики перед телевизором в гостиной.

    [​IMG]

    Меили наконец-то определилась с выбором фаворита - ее почетным рыцарем стал Нейтан, которому она милостиво разрешила играть с ней в куклы. Правда, мне кажется, бедняжка Халанд немного озадачился тем, что выбор оказался не в его пользу.

    [​IMG]

    А еще две самые стервочки из группы - Рози и Меили - очень быстро нашли общий язык. Честное слово, они мне напоминали героинь какого-то популярного сериала, название которого я забыл. Вроде, там главная героиня была блондинкой-писакой и обсуждала свои неразборчивые связи с мужчинами в кругу верных подружек...

    [​IMG]

    И в лучших традициях строили козни против нас, несчастных... Чаще всего под раздачу попадал бедолага Халанд. Я страдал опосредованно вместе с ним: кто, по-вашему, замазывал его коленки зеленкой?

    [​IMG]

    Конечно, по хитрым моськам двух неразлучных подружек, я подозревал, что страдания Халанда носят не случайный характер. Но, с другой стороны, пусть парень привыкает, что жизнь вообще штука сложная.

    [​IMG]

    И он как-то быстро смирился с этим. Пацан даже мужественно терпел, когда я сменю ему подгузник, тоскливо втыкая в планшет для детей. Честно говоря, мне было немного стыдно: однажды я забыл про притихшего мальчонку на пару дней...

    [​IMG]

    Но про кого я не мог точно забыть, так это про непоседу Нейтана. И я точно знал, из-за кого я пару раз навернулся на пластиковых шариках из бассейна в детской.

    [​IMG]

    Наверное, малышня, скучала по нормальному общению. Но я физически не мог уделить внимания всем. Спасибо тому человеку, который додумался делать детские игрушки в два раза больше детей - они стали настоящими друзьями для карапузов.


    *примерные уровни потребностей детей перед взрослением - именно так я старалась поддерживать их. Кстати, потребность во внимании реально очень хорошо удовлетворяли эти игрушки - 10-15 "обнимашек" и шкала из красной становилась зеленой*

    [​IMG]

    Серьезно, мне стало казаться, что детвора с большим удовольствием обнимается с плюшевыми друзьями, чем выслушивает очередную порцию занудств от няня.

    [​IMG]

    Я особо не расстраивался по это поводу. К концу третьего месяца я реально устал. Зато посмотрел три сезона "Адской кухни".


    *мудлет "Фу дети" выскочил когда мелкие стали взрослеть*

    [​IMG]

    Но, если покопаться в глубине души, я привязался к своим подопечным. Они стали своего рода воплощением моей гордости, показателем того, на что я способен. Если честно, эти семеро малышей стали моим самым большим достижением за всю жизнь.
    Я правда буду по ним скучать.


    [​IMG]

     
    Hessonite, Меридит, aurelija и 3 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого какой рывок от ненавижу эти исчадий ада, до вот она моя гордость. У Гая саморазвитие идет семимильными шагами.
     
    Akebono нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я бы с удовольствием растянула это на два-три отчета еще, но увы, в бейби-буме это довольно сложно :D

    Завтра притащу итог по баллам)))
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    поздравляю с окончанием такого нервотрепательного челленджа
    Оо.. Мне кажется, что это прям лозунг этого челленджа:D
    Ооо, ну это миленько,:heart2: у меня только один раз малыш попросил воспитателя утешить его
    Хорошая идея, но почти не выполнимая в таких условиях
    Прикольное решение:Dжаль все равно вытянут из стульев их
    Оо.. Да видела такой глюк, моих тоже накрывает периодически.
    Ну зато можно наконец заняться цветами и тем что нравится)))
    И ещё раз поздравляю с окончанием)))
    :wink:
     
    Akebono нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Персефона,
    Благодарю! Правда, я не знаю, что в итоге было сложнее - проходить его или сводить техничку и отчеты :D
    Из-за того, что ЧХ "Против детей" после обновы стала работать как-то неправильно (и дети к воспитателю липли, и воспитатель вообще-то с ними с удовольствием нянчился), у нас вообще по скринам как-то много милоты было: мудлеты дискомфорта или раздражения от низких потребностей перекрывались счастливыми от реакции на детей :huh:
    Ооо, Гаю жизнь еще готовит испытания :LOL:
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Akebono, хэлло!
    Мда, чем дальше читаю - тем больше убеждаюсь, что название "Усатый нянь" выбрано не случайно))) в том фильме парень тоже постепенно вошёл во вкус. Знаешь, мне они все нравятся! Но мои фавориты - Нейтан, Меили и Жасминка.
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Хоррор, привет-привет!

    Ну а тож))) когда планировала челлендж, из головы не выходил этот фильм, а еще мне кажется, или Гай чем-то похож на героя Проханова в фильме?
    [​IMG]
    Я к ним тоже прикипела :heart:скоро покажу их подросшими (ты угадал и моих повзрослевших фаворитов :D)
     
    Хоррор нравится это.
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    О, жду с нетерпением! Всегда интересно смотреть, ка растут симята)))
     
    Akebono нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Хотела я написать итоги от лица дяюшки Монти, но получилось уж очень коряво, плюс, наверное, нужны комментарии от демиурга.
    По моей методике прохождения. Для начала я посмотрела, за что дается минимум штрафов и максимум баллов. Оказалось, что за предупреждения от соцработников будет -0,5, а за сон на полу ребенка – аж – 1 балл. Поэтому я решила, что пусть дети будут лучше голодные, но выспавшиеся :D Также я сделала основной упор на зеленые пламбобы к моменту взросления, так как за них давали аж два балла. Также старалась подкачивать навыки мелких равномерно, чтобы (чем черт не шутит) получить "счастливого малыша". К середине челленджа на это забила, так как поняла, что не успею качнуть горшок до третьего уровня (была уверена, что это обязательное требование). И очень удивилась, когда это оказалось не так :huh:
    Вообще мне кажется, что после последнего обновления челлендж стал в целом легче: так как дети не вызывали прямого раздражения у Гая, то он как-то лучше поднимал их потребности. Плюс да, способности попечителя по повышению важных потребностей помогли выровнять детские потребности перед самым взрослением.

    Итак, начнем с плохих новостей :D

    Наши штрафы:
    - 2 балла за 2 случая засыпания на полу детей. У нас только Нейтан не сумел нигде приткнуться :dry:
    - 2 балла за бедного Гая, который свалился по дороге к капсуле
    И, по моему, рекорд форума: - 19,5 баллов за 39 (!) предупреждений от соц работника. Такое количество связано, во-первых, с тактикой постоянного сна мелких, а, во-вторых, с глюком со стульчиками :dry:
    Итого: - 23,5 баллов
    Господи, я реально могла уйти в минус :LOL:

    Наши достижения:
    +20 баллов за то, что мы с Гаем и детьми таки выжили :D
    +2 балла за то, что пупсик Эдварн стал другом Гая.

    А теперь по каждому взрослеющему ребенку. Сначала общие комментарии.
    Во-первых, у меня получилось, что все дети повзрослели с зеленым или желтым пламбобом. Под конец я вообще забила на их навыки, и чуть что отправляла спать, поднимая только тех, у кого потребности становились желтыми или красными. Если все было более или менее ок, то они продолжали немного подкачивать навыки. Неплохо, кстати, помогал подкаченный навык воспитания (поэтому всем хозяйками на заметку: становитесь попечителями), так как некоторые потребности мы довольно шустро подкачивали за счет команды «помочь с потребностями». Ну и да, общаться со всеми сил не было, спасибо трем плюшевым игрушкам и обнимашкам – у всех детей и общение подросло, и навык до максимума качнули :huh:
    Во-вторых, из-за этой тактики, дети взрослели в самых странных местах :LOL: Двое - на горшке (как раз отправила на горшок, чтобы туалет подтянуть и гигиена не падала). А трое проснулись, поэтому у них желтые пламбобы, так как не успела подтянуть потребности после сна...
    Все дети взрослели самостоятельно, я постаралась заскринить "пузырьки" возраста и грустные мудлеты от пропущенного др, но не у всех получилось сделать то и то...

    Меили
    С ней я лопухнулась конкретно - вместо таблички навыков заскринила ее настроение :facepalm: Но все навыки для баллов есть в отдельном техническом скрине.
    Итого: + 2 балла за зеленый пламбоб и + 7,5 баллов за 15 малышковых навыков = 9,5 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нейтан
    Как и Меили решил взрослеть на горшке :D Мысленно поржала с того, если все вдруг выберут это место для взросления. Вообще я не поняла, за что ему достался счастливый малыш (я всегда думала, что должен быть горшок третьего уровня), но как-то достался :huh: Итого: +3 балла за "Счастливого малыша", +2 балла за зеленый пламбоб и +7,5 баллов за навыки = 12,5 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жасмин
    Повзрослела буквально голышом - выбежала в трусах хулиганить на траве. Поэтому такой скрин, максимально скрытый.
    Итого: +2 балла за зеленый пламбоб и 8,5 баллов за навыки = 10,5 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сирхана
    По-моему, начинала хотеть есть и общаться.
    Итого: +1 балла за желтый пламбоб и 8,5 баллов за навыки = 9,5 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    Халанд
    Самый грустный масявка. И с ним реально повезло - на скрине видно, что еще чуток, и потребности бы пожелтели. А еще с ним я потеряла табличку, где он берет третий уровень навыка общения, но есть с 4 и 5 уровнями, и общим итогом. Если что, вычту упущенные полбалла.
    Итого: +2 балла за зеленый пламбоб и 8,5 баллов за навыки = 10,5 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эдварн
    По зайчику Эдварну я потеряла аж две таблички: 2 уровень передвижения и 3 уровень общения. Опять-таки, могу вычесть балл за это (итоговые таблички и финальные навыки при взрослении есть). И, до начала сведения отчета, я была уверена, что только он получил "счастливого малыша", но оказалось, что нет.
    Итого: +3 балла за "Счастливого малыша", +1 балла за желтый пламбоб и +9,5 баллов за навыки = 13,5 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рози
    Тырила еду у всех во время глюка со стульчиками :dry:
    Итого: +1 балла за желтый пламбоб и 7,5 баллов за навыки = 8,5 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итого: +96,5 баллов

    Общий итог за челлендж: 73 балла.




    Я вышел на улицу и сел на скамейку, прислушиваясь к предрассветной тишине. Вчера вечером заехали Дельгато и забрали Рози. Других детей забрали вчера утром. Поэтому впервые за три месяца я смог лечь спать тогда, когда я хотел. То есть немедленно.
    Правда, как оказалось, за это время сон длинною в четыре часа стал для меня равен анабиозу.
    А еще было тихо. Очень тихо.

    [​IMG]

    Мои странные ощущения прервал внезапный звонок телефона. На дисплее высветилось "дядюшка Монти". Глубоко вздохнув, я ответил.
    - Монти?
    - Гааай, мой мальчик! - Монти пребывал в чудесном настроении. - Я так горжусь тобой! Вот уже второй день я получаю восторженные сообщения от наших сотрудников. Они все в восторге от того, как ты следил за их малышами. Говорят, что с удовольствием оставили бы детишек еще на пару лет с тобой...Примерно до совершеннолетия!
    - Монти, я не думаю, что я...- я хотел уже добавить "выживу", но меня перебил смех дядюшки Мо.

    [​IMG]

    - Гай, я шучу! Нет, конечно, я не шучу, что ни от одного из родителей я не услышал ни одного замечания. Но, думаю, что теперь твоей группой займутся школьные учителя. А еще я хотел сказать, что горд сообщить тебе, что ты принят в постоянный штат оранжереи на бессрочный трудовой договор!
    - Монти, чудесная новость! - наверное, я уже и не верил, что когда-нибудь услышу такое от начальника. В моей голове тут же возникли грандиозные планы и предложения по улучшению работы оранжереи, которыми я буду делиться на планерках.

    [​IMG]

    - Я рад, что мы оба счастливы! Кстати, у меня тут шикарное предложение для тебя...- продолжил тем временем Монти, хотя я и не особо в вслушивался в его поздравительную речь, просто поддакивая на автомате. Мысленно я уже получал национальную аграрную премию за выведение редкого гибрида жвачника и фруктового дерева. - ...Гай, ну так что, завтра во сколько прислать водителя до аэропорта?
    - А? Мистер Тельтини, ой, дядюшка Мо, простите, я немного отвлекся. Какого аэропорта?
    - Гай, ну ты шутник! До аэропорта Оазиса, конечно! Завтра вылетаешь в Сальвадораду, проводника в гробницы я тебе подобрал. Надеюсь, семена этого легендарного растения - не просто байки местных!
    - А?...в Сальвадораду?..гробницы?...
    Блин. Я что, опять влип?!


    [​IMG]

    ***

    Прошло много лет с того времени, когда Гаю Маккою выпала нелегкая участь остаться на лето наедине с семью малышами, оставленными их занятыми родителями. Несмотря на то, что с тех пор утекло много воды и было пережито еще больше приключений, порою весьма опасных, именно первое задание Монти Тельтини Гай считал самым сложным в своей жизни.
    Хотя, как оказалось, то лето оказалось запоминающимся не только для Гая, но и для его юных подопечных. Они на всю жизнь запомнили немного непутевого, временами ворчливого, но такого доброго и заботливого няня.
    Жизнь развела участников этой истории очень далеко друг от друга. Но даже спустя столько времени они сохранили теплые отношения. Иногда Гай получал письма от своих бывших подопечных и радовался вместе с ними успехам и переживал по поводу жизненных трудностей.



    Нейтан не пошел по следам своего отца-ученого. Наоборот, он чувствовал, что генная инженерия, склянки и пробирки - это не его путь. Он почти не помнил своей мамы, которую потерял в глубоком детстве, но будучи подростком, нашел несколько чудом сохранившихся листков с нотами, автором которых значилась Анна Глейкон. И с того времени Нейтан решил, что обязательно воплотит в жизни мечту его матери и станет всемирно известным музыкантом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]




    Эдварн и его сестра Сирхана улетели вскоре вместе с родителями на Сиксим. Но оба мечтали провести свою жизнь не на темной планете, а на Симле.
    Эдварн считал, что женщины Сиксима слишком независимые и упрямые, большинство из них считали семью пережитком отсталых цивилизаций и предпочитали заказывать детей в специальных лабораториях. Все это было неприемлемо для Эдварна, ведь он всегда хотел настоящую семью. Поэтому, помимо перспективной должности в НИИ, Эдварн грезил о большой и дружной семье с очаровательной симлянкой.

    *нашел суженную, переехал в новый дом*

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Для Сирханы переживания брата были недоступны. Но и она не нашла своего места среди холодных и расчетливых соотечественников. Сиксимцы считали искусство блажью, ибо оно не могла быть, по их мнению, полезным для научного прогресса.
    В поисках вдохновения и творческой самореализации Сирхана улетела обратно вслед за братом, которому предложили какую-то крутую ставку в институте Фоксбери. И девушка была уверена, что однажды впишет свое имя на страницах симских учебников по МХК.

    *нашла и вдохновение, и приключения*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Меили росла настоящей красавицей. Ее мама тешила себя надеждой, что однажды ее доченька станет королевой конкурса красоты, и старалась растить из нее настоящую тигрицу закулисных интриг. Но самой Меили все это было неинтересно. Она бы скорее провела вечер с новой книгой на берегу озера. Однажды не выдержав давления родительницы, Меили просто ушла из дома и отправилась волонтером в заповедник Гранит Фоллз. Правда, некоторые привычки, взращенные матерью, она просто не могла оставить и не отказывала себе ни в макияже, ни в бижутерии. Пусть даже дикая фауна не была ценителем женской красоты.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Вот кто практически полностью оправдал свой детский характер, так это Рози. И если малышковые капризы девочки были по-своему даже милы и забавны, то с возрастом Рози Дельгато стала девушкой с очень непростым характером. Вспыльчивая и знающая себе цену Рози отличалась также незаурядным умом, чтобы быстро сообразить, что в запыленном Оазисе ей ловить нечего. К моменту совершеннолетия родители были сыты по горло выходками младшенькой дочурки и восприняли ее решение переехать в Сан Мишуно без нормальных по такому поводу сантиментов.
    А мир еще не знает, что на тропу его покорения вышла Рози.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Казалось, что младший из близнецов Гринвуд, Халанд, так и не повзрослел. Хотя этого веселого и дружелюбного парня совсем не расстраивало то, что родители и сестра считают его слишком инфантильным. В настоящий момент он четко осознает, что не готов прекратить получать удовольствие от жизни в угоду бубнежа отца о продолжении научной династии. Нет, Халанд возьмет себе год (а может два или три) отпуска от всех академических хлопот и отправится на Сулани: туда, где о берег бьются воды свободного океана, где люди не знают хлопот и живут в вечном лете.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Жасмин, вслух осуждавшая безрассудство брата, в глубине души всегда поддерживала его. Ей тоже не улыбалось провести всю жизнь за склянками и пробирками. Наоборот, она всегда считала, что истинна красота кроется в полотнах древних мастеров. Родители, с огорчениям думая. что ни один из отпрысков не спешил разделить их любовь к ботанике и органической химии, тем не менее решили поддержать решение дочки поступить на факультет искусств университета Бритчестера.

    [​IMG]
    [​IMG]

    *от демиурга: у Жасмин таааакие "глаза" :D*

    [​IMG]



    Спасибо всем, кто поддерживал Гая и меня за компанию на протяжении этого пусть и короткого, но весьма изматывающего испытания. Мы очень старались :heart: Если вдруг кому-то понравились наши подросшие детишки, то напишите мне, с удовольствием передам в надежные и заботливые руки других демиургов, так как у меня самой пока вряд ли дойдет дело. Передать могу как через Origin, так и файликом. Кстати, у них у всех есть "названные" семьи (я думала, что буду завершать челлендж типа как за всеми детьми приезжают родители) - скачанные наиболее похожие симы из галереи, поэтому могу передать даже с "родней" :smile:
     
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Hessonite, Меридит, aurelija и ещё 1-му нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, поздравляю не просто с завершением, а с очень результативным завершением. Смело могу сказать что твоя тактика себя полностью оправдала, ты набрала наибольшее количество баллов на сегодняшний день! Еще раз поздравляю. И да, первой короной, вас ваше высочество :wink:
     
    Akebono нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, вах! *пошла в срочном в срочном порядке приводить башку в порядок, дабы водрузить туды трофей* Спасибо огромное! :hug:

    Я надеюсь, моя тактика поможет тем, кто решится на прохождение этого чудесного (или чудесатого) во всех смыслах челленджа :smile:
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Akebono, ура! С окончанием! Ну, и с первой короной, конечно.

    Ну, я думаю, после детсада Гаю никакие гробницы не страшны? :D:D:D

    Да, а малышей - поздравляю с благополучным взрослением!
     
    Akebono нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Akebono, поздравляю с завершением!:flower:
    Гай, я смотрю, под конец уже втянулся, перестал в мелких видеть монстров. Даже выработал определённую тактику в обращении с ними. И главное, родители детей остались довольны.
     
    Akebono нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Хоррор, aurelija, спасибо огромное за поздравления! :hug::flower2:
    Не знаю-не знаю, есть у меня задумка одна для ГИ с моим бедолагой :smile: но пока не знаю, когда до нее время дойдет...
    Да вообще, только свыкся, можно сказать, а вот и лето подошло к концу...но ему еще точно предстоят новые приключения :D
     
    aurelija нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, привет :smile:
    Я все еще наверстываю пропущенные темки, пришла поздравить с завершением челленджа! :holiday:
    У Гая явно какая-то помешанность на подгузниках, ему надо расслабиться, все не так плохо, как он думает. :D
    :D:D:D Люблю этот челлендж.
    Это правильная тактика, но теперь, когда я знаю, что в этом челлендже можно управлять детьми (сама то я проходила его с неуправляемыми детьми, играя только воспитателем :dry:) я бы взяла другую тактику. Просто смотреть за потребностями детей в еде, это ведь единственное, что должен делать нянь, ну и мыть их еще. Все остальное дети могут делать сами, тоддлеры в четверке же очень самостоятельные.
    То же самое было, вообще не поняла профита от горничной. Она просто приходила, убирала мусор и уходила, даже горшки не чистила. Я думала это баг и его пофиксят, ну понятно все теперь. :dry:
    Это не глюки, это закономерность! Факт! Не знаю как еще назвать. :D
    Ненавижу детские стульчики, никогда не использую, но тут ведь от них никуда не деться. Постоянно было так, что сажаешь ребенка, а ему надо вылезти, чтобы самому взять тарелку и сесть есть на кресло. Приходится всех отменять и снова садить. Тут я вижу теперь только один выход, ребенком просить, чтобы нянь его посадил на стульчик и тот поел. Когда дети сами что-то просят, то они не выкобениваются уже.
    Капсула быстрее восстанавливает сима? Я своему ставила самую дорогую кровать, на ней он достаточно быстро высыпался.
    Отличный итог! Ты молодец, поздравляю тебя с завершением еще раз. :drink2: С таким можно много раз поздравлять. :hihi:
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, я так рада, что ты наконец-то можешь немного вздохнуть в спокойствии и расслабиться после учебы :flower: а еще, прочитав твой комментарий, даже с некоторой ностальгией вспомнила это челлендж и и наши с Гаем мытарства :smile:
    Да он вообще прекрасен! :LOL: муж реально все время спрашивал, на кого я так ругаюсь, а я сквозь зубы "на трехлетних детей" :LOL:
    Вот ты вообще ГЕРОЙ, я не представляю, как ты прошла челлендж, никак не управляя детьми - реально не представляю :huh:
    Ну я решила, наоборот, постараться о потребностях в еде "не париться", а сосредоточиться на навыках, и чтобы не засыпали на полу (больше всего баллов снимается за это, а за навыки, наоборот, капают)...Поэтому побила рекорд форума с уведомлениями соцработника :D
    Вот знаешь, в целом, да, плюс, когда дети просят, у них навык общения качается. Но, у меня где-то к третьему участку начал глючить сам лот - потому что даже если по своей инициативе дети садились на стульчики, то потом выпадали из них....
    У меня первые два дня она норм работала. А потом вот стала залипать (вообще прекратили убирать посуду, но горничная, как итог, просто перекладывала эту посуду с места на место, а к другой части уборки не приступила). В итог спасла перепродажа мойки для посуды и раковины - баг ушел.
    Не могу сказать, что быстрее, но она помимо сна восстанавливала еще веселье, что было актуально :smile:
    Спасибо большое :hug: Челлендж да, был запоминающийся :LOL:
     
    Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей