1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

МОР. Утопия (Pathologic)

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Del, 7 апр 2019.

Модераторы: 4aika_li
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Все радуются выходу своих любимых игрулек, я тоже порадуюсь! Судя по трейлеру и альфа-версии про Гаруспика, детям в перезапуске Мора будет уделено огромное внимание, и это хорошо.

     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Решилась я принести свои впечатления по поводу нового Мора. Важные сюжетные спойлеры спрячу, но они будут ближе к концу, так как это больше просто показать скриншотики и поделится ощущениями. Хотя можно было бы обойтись одной картинкой:



    Игра начинается с конца. Серьезно. Тебе сразу наглядно демонстрируют, что произойдет если ты не справишься.

    [​IMG]

    Не вылечишь за 12 дней смертельную болезнь, охватившую город. Болезнь, которая убивает за сутки. Болезнь, которая в мой последний игровой день выиграла со счетом ~ 8500 человек. Это страшно. Я не знаю каким образом разработчикам удалось ТАК создать атмосферу, но игра действительно по-взрослому очень страшная. Но это не хоррор в привычном понимании. Просто практически каждая секунда наполнена напряжением, и отчаянием, и безысходностью.

    [​IMG]

    Эти дети...на улицах города. Да и все жители. Так пугают своими намеренно противоестественными позами.

    [​IMG]

    И в целом цветовая стилистика игры создает очень сильное ощущение и уникальное. Я подобного погружения еще не испытывала.

    [​IMG]

    Ближе к концу я уже стала открывать двери и куда-то заходить, практически отворачиваясь от экрана.

    То в дверном проеме тебя встречают странные тени.

    [​IMG]

    То пугающе выразительные портреты

    [​IMG]

    Но иногда все совсем
    [​IMG]
    (тут сюжетный спойлер)

    Во снах тебя тоже преследуют тени прошлого

    [​IMG]

    и разного рода психодел

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да у ГГ здесь есть потребность в сне и еде. И с едой у города проблемы. Ты буквально собираешь ее по крошкам. Постоянно находясь на грани голодной смерти. А пока ты спишь..часики тикают и драгоценное время может быть утеряно навсегда.

    [​IMG]

    В игре 5 актов. И большая часть заданий не переносится из одного акта в другой. Не успел выполнить - твои проблемы. Когда акт заканчивается тоже никто не сообщит. Бывает что акт длиться 1 день, бывает 3. Разве что игра может любезно отметить квесты которые стоит выполнить в этот же день. Но физически ты не успеешь выполнить их все.

    [​IMG]

    Зато кладбище при входе на него ласково сообщает, что тебе здесь всегда рады.

    [​IMG]

    Эти стремные дети у стремного собора и вроде ничего такого, а лично меня пробирает.

    [​IMG]

    Этот стремный лодочник, который может подкинуть тебя на другой край города, если расплатишься с ним...ногтем.

    Ладно не настоящим ногтем, они так называют специфические монетки, которые можно выменять у детишек. Но все равно

    [​IMG]

    Ну и да, вишенкой на торте: смерть которую в этой игре схлопотать много ума не надо, ведь помимо вечного голода и усталости есть болезнь, мародеры, просто отбитые с ножами по ночам., игрой учтется навсегда. И ты будешь хотеть есть и спать еще чаще, а количество хп сильно сократиться. Но самое неприятное - это будет иметь прямое влияние на сюжет и возможно те кого бы ты мог спасти от болезни все равно умрут из-за твоей ошибки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я устал и хочу на ручки!
    - Пошел вон!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я уже говорила да, что многие сцены в игре добавляют оптимизма всему происходящему....

    [​IMG]

    Состояние после игры один в один:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это тоже...

    [​IMG]

    Пляши на том что от меня осталось, Мор, пляши.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лампочка или петля?

    [​IMG]

    ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ
    Еды они прислать не могут, а вот пушки - пожалуйста

    [​IMG]

    [​IMG]

    У вас осталось 2 дня, Артемий, чтобы создать лекарство.

    [​IMG]

    И ты бросаешь все, бежишь туда где должен быть секрет исцеления болезни...

    [​IMG]

    А игра тебе наглядно демонстрирует, что света в конце тоннеля нет.

    [​IMG]

    Не смотря на 20 чертовых смертей ты таки находишь вещество для создания лекарства...но к тебе приходит в гости болезнь и говорит, что заразила всех. Твои друзья умерли. А дети которых ты обещал защитить все заражены.

    [​IMG]

    Еды нет. Сил нет. лекарство твое уже нахрен никому не упало. Потому что полководец заразился и командование перешло в руки какому-то упырю, который считает что проще всех сжечь.

    [​IMG]

    10 день. Осталось всего 2, но дальше пройти невозможно . В городе просто не осталось тех у кого можно было бы выменять что-то на еду. В лавках еда по талонам, которые тебе никто не даст. Ведь ты забил на дежурство в больнице и побежал искать чудодейственное вещество.

    [​IMG]

    Зато теперь я знаю, что небо над Многогранником в трещинах. Когда-нибудь я начну сначала и попробую дойти до конца.

    [​IMG]

    А в этот раз мы с Артемием торжественно закончили попытки выжить на самом верху Многогранника.


     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, как они меня в оригинале пугали, ппц они там неестественные и стремные! В этом прям крутые и очень правдоподобные. Мне все типажи очень нравятся. А еще прикольно, что там есть степняковские дети с узкими глазами))
    А че так?
    Крутые картины на стенах - эт прям фишка! Я рассматривала с удовольствием.
    Это вообще какого хрена???????? Это глюк какой-то, или кто это сделал? Они же сами не могли - слишком короткие веревки.
    Меня это прям убило вообще, и я еще подумала, что это очень жиза, к сожалению((((
    ВОт прям реально жаль. Меня очень впечатлил Блок, такой он, благородный внезапно человек оказался!
     
    Aff нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ты же знаешь, что они на бурятском разговоаривают?
    А по поводу типажей. Они мне тоже нравятся. Я про позы и анимацию. Не обращала внимание как они ходят, стоят, сидят?

    Вот поэтому:
    Вечно домой приходишь, а там то такие вот глючные инсталляции, то Оспина припрется, то ещё кто-нибудь реально дергаться начинаешь.
    А картина с Машкой мне напомнила популярный портрет зеленоглазой девочки в похожем ракурсе.

    Ага)
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да, Севен сказала в одном из своих видосов.
    Вначале игры вполне нормально, я обращаю внимание. Ну, может, с началом мора все изменится. На начало эпидемии Ноткин и Хан тоже выглядели адеватно.
    А, блин, ну стремно канешн. Но хорошо, что только глюки. Хотя когда такие глюки в Мраморном Гнезде случались, я тоже офигевала.
    Это из дома Каиных? Тогда это, скорее, мать Машки.
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Да нифига не нормально. Если они стоят, то стоят абсолютно ровно обычно. Как на скрине. Даже без опоры на одну ногу.
    Аааа.. ААААААА
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А в чем смысл перезагрузок, если игра все равно помнит? Или это как раз выражается в штрафах?

    Когда там других персов добавят? Не слышала, а то может пока их добавят уже и скидончик будет. )))
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ШТАПИК, надо успевать перезагружаться до смерти :D если не успел, то смысла нет уже конечно, тебя и так загрузят и пояснят на что именно штрафанули в этот раз. Могут хп уменьшить, могут скорость наступления голода, а могут и в мире что-то подрезать о чем недвусмысленно намекнут.
    Разрабы пока молчат. Не знаю. :pardon: Пока даже неизвестно каким образом это будет реализовано - в формате ДЛС или еще как.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    будет понятно, что ты уже вот-вот все? А насколько долго? А как исправлять??? Ничо непонятно!!! :D
     
    Aff нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мы с @Viburnum шлем благодарочку за советы и переигрываем второй день :D

    ШТАПИК, ты там присоединиться к моровцам собралась? ))
     
    Viburnum и Aff нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, да, когда скидки будут в стиме. =)))))))
     
    Del нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Слышь, не жлобь людям, они на следующие части нагрести не могут
     
    Aff нравится это.
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ШТАПИК, ну если тебя режет бандюган с ножом и у тебя красный экран и хп на минимум..наверное можно заподозрить, что тебе не долго жить осталось:Dнасколько долго...ну зависит от количества твоего хп и оружия, которым тебя пытаются убить. Пуля убивает сразу хе-хе, нож с двух ударов при полном хп, в рукопашке...ну может удара 3-4, а если с ноги в живот то и того меньше. А вообще я просто ссыкло и драться боюсь:D, поэтому старалась драк избегать всячески. Хотя по сюжету в паре мест пришлось, но там по стелсу затыкала всех отмычками хе-хе

    хотя еще ты можешь подохнуть от голода и инфекции, но там уже медленнее.

    Del, ооооооо!!! Красавчик)))) ну пиши как там что, готова тушить ваши пуканы в любое время дня и ночи:D
     
    Viburnum и Del нравится это.
     
  15. The_Cat_Lady

    Новичок
    The_Cat_Lady
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    обожаю Мор Утопия (Pathologic). Проходила несколько раз, как первую, так и "продолжение", которое, по сути, им не является.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сейчас в Стиме можно купить Pathologic Classic, он же первый Мор, за 29 рублей, если вдруг кому интересно :biggrin:
     
    Viburnum и Aff нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я даже скину народу ролик, чтобы они понимали, на что подписываются :D

    NATHING PERSONEL KEED
     
    Viburnum, Lamare, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Как я прошла Мор и сделала кучу скриншотов.

    Ничего я не прошла :D


    [​IMG]


    Успела побазарить с Ноткиным, побалдеть от саундтрека, поблуждать меж заборов, получить люлей и три раза поржать с того, как быстро я умираю на первых же минутах игры.


    [​IMG]


    Выбрала Гаруспика, типа думала, с ним будет больше степнякового колорита, чем с Бакалавром. Уж играть, так играть.


    [​IMG]


    Особо не наигралась. Я пыталась драться и обходить незнакомцев стороной, но они выскакивают из-за углов! Так внезапно и смешно было.


    [​IMG]


    Впечатления крайне позитивные. Но трудно очень :D
     
    Del, 4aika_li, Aff и 3 другим нравится это.
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Мор вышел на x-box



    ахаххах Lamare
    Когда придумываешь себе челлендж, но его придумали давно за тебя ахахах
    Но вообще говорят, что в первой части даже попроще было в плане драк. Наловчившись люди аж на охоту за мародерами по ночам ходили. В ремейке такое уже не прокатит :D

    И на самом деле это специфика именно Артемкиного сценария, у Бакалавра вроде сложность по классической нарастающей, насколько я могу судить из прохождений других людей. И в первый день за ним такая толпа народу не гоняется
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да ток я кулаки расчехляю, меня уже убили ))) Зато посмеялась над своей беспомощностью. В следующий раз Бакалавром попробую наверно.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare, хм, почему никто не начинает с Даниила? Там даже сама игра предполагает более последовательное и мягкое введение в ж... историю. А еще там классные интриги, сложные диалоги и надо думать, прежде чем отвечать!
     
    Aff нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Del, ну я думала, Бакалавр - это наука, логика, разум, это я люблю, но это что-то знакомое, а игра немного не про это, и она меня накажет за выбор логичного пути и сделает его сложным, чтобы доказать, что в этом игровом мире правят всякие чудеса. А Гаруспик сулил степняцкую дичь, знакомство с местным колоритом, мифологией, и игра за него будет круче и ближе к истине. Оказалось слишком круто для меня.
    (Вроде бы там даже в начале говорилось, что-то типа что «разумом мор не понять», и я повелась)))
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Lamare, почему бы не пройти оригинал за Даню, а ремейк за Гаруспика? Тем более в ремейке как раз проработка его линии и степняковской тематики, как утверждают знающие - глубже
     
    Del нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare, хм, нет, это абсолютно не так, игра вовсе не про "нелогичные" чудеса ни в какой из трех веток. Закономерности и связи есть везде. Просто за Бакалавра вводная часть устроена лучше, потому что мы с героем как бы в одном положении - ничего не знаем о Городе-на-Горхоне, поэтому с нее предполагается начинать. По крайней мере, тебя не хотят убить все подряд горожане :D
     
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ЛИНИИИИ, ты шо не по эмшенски шпрехаешь
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей