1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims Mobile (The Sims Мобильная)

Тема в разделе "The Sims Mobile (The Sims Мобильная)", создана пользователем Zzz-Danaya, 10 май 2017.

  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Теперь мы можем играть в гибрид The Sims 4 и The Sims FreePlay на планшетах и мобильных: создавать и детально настраивать персонажей, строить дома, открывать новые возможности для будущих поколений, а также играть с друзьями.

    [​IMG]

    > Как скачать и установить Sims Mobile <

    Обсуждаем здесь последние новости, конкурсы выпечки, акции и не только, делимся геймплейными картинками, нашими походами друг к другу в гости, устраиваем перекличку "у кого работает симс-мобайл" и другие технические трудности.​



    Полезные ссылки:
    Лайфхак "Как получить элитные краски для волос бесплатно"
    Полезные советы для побед в конкурсе выпечки
    Прохождение квестов на свадьбу, рождение ребенка и карьеры
    Прохождение квеста на открытие 3-его слота
    Лайфхак "Как открыть режим ДНК для неуправляемых симов"
    Список вещей из магазина Иззи
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    meera, нет, если не привязана, то она не берет. У меня так первая попытка и закончилась. Пришлось заново начинать. Хорошо, что уровень был небольшой и не так жалко было.
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Похоже, сейчас у них что-то на сервере, так что сносить игру явно смысла нет. Надо подождать.

    Я привязала и к фейсбуку, и к гуглу на всякий.
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    meera, я обижена на выпечку. Они оставили меня без стиралки, а мне всего-то два цвета не хватило. Но под конец мне как на зло вдруг перестало совсем везти. Я на них и кексы, и баксики, и деньги потратила. И фиг мне, а не стиралка. :dry:
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    ШТАПИК, обидно :с Я на Хэллоуин не тратилась, а на стиралку потратила примерно 150 тысяч симолеонов и 18 кексиков, но у меня в конечном итоге осталось 30 царских жетонов и несколько тысяч обычных, так что думаю, можно было и меньше потратить. В этот раз сундуки стоят столько же, но их всего 60, по идее, если ничего больше не подкрутили, собрать будет проще.
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я с этой выпечкой ещё ни разу ничего не получила. :frown:
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    О, мне на самом деле нужен ещё один лот! (больше двух уже вряд ли) Я развиваю довольно широко разные веточки семейного древа, и расселить ребят по двум домам звучит как хороший план. Ещё это может замотивировать меня разгрести наш сарай и сделать наконец приличный "ремонт". А то мне прям неловко на фоне остальных продуманых и красивых домиков :D

    Ещё отличная новость про подвеску с черепком. Обидно, что Отем, как изначально хотела, я её уже не надену скорее всего, но в целом она симпатичная, так что найду кому ещё нацепить)

    Пойду качать обнову :plumbrun:
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня такие же мысли. У меня обыно две семьи в доме живет, я думала купить два дополнительных лота и сделать в них жилые домики, а в основном доме оставить пенсионеров и устраивать вечеринки, полностью переделав его под тусовочный лот. Где б денег взять со всеми этими конкурсами :D
    Я хотела пройти эту историю, даже специально горожанку приодела в привидение, но не успеваю ничего %)
    У меня с обновой кстати отвалились события с пенсионерами и детьми :с Надеюсь, они это поправят, 6 зеленых жетонов в день не лишними были...
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я посчитала по нынешнему курсу. Ыхыхыххыхы Офигели там вообще. Могли бы еще раз сделать подарок новичку. Я чет протюленилась и не успела его прикупить, а ведь уже решилась подонатить. :D

    Хочу советов по выпечке. :dining:

    Скачала обновку. Заценила снежок. :happy:
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Вот да! Меня последняя выпечка оставила почти без штанов под конец :D на домик мы всей семьёй кинулись зарабатывать потом (с переменным успехом, потому что симам также катастрофически нужна во всех возрастных стадиях красивая одёжка :crazy: я так себе финансовый стратег хд)
    Я проходила с серой девушкой как раз :biggrin: Думала ей кулончик, но обломилась тогда (( а мужику её вообще не шло, ещё и в шее его тонул некрасиво, фе
    Оу, плохие новости :frown: я люблю ими ещё ламу быстро делать)
    Потому моя внутренняя жаба рациональности запрещает мне смотреть в эту сторону!
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я прикинула, если по аналогии с нынешними предложениями, получается так: Москино ~ 900 рублей, Welcome Home ~ 600 рублей, Welcome Home Luxe ~ 2290 рублей. Если будут цены такого порядка, я прикуплю себе Welcome Home: кексы и симолеоны потрачу на конкурсы и новый участок, а на симобаксы куплю симятам пианино, давно на него облизываюсь.
    Абыдна! Я подумала, что мне он не выпал, потому что я в самом начале игры покупала уже что-то подобное. Думаю, есть шанс, что его снова будут раздавать тем, кто никогда ничего не покупал)
    Хорошо, я постараюсь до начала события написать :yes:
    Я одежку только неигровым покупаю, чтобы бесплатно переодевать :D А активные ходят либо в том, что за конкурсы досталось, либо в том, что Иззи послал.
    Я тоже)
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А меня за что тогда обделили? Просто за компанию? :D

    У меня пока обновления нет. Но очень его жду. Я люблю всё новогоднее. :biggrin:
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Хм, тогда возможно моя теория ошибочна :confused: Я просто не хочу признавать, что меня обидели ни за что :D
    Там пока из новогоднего только снежок)) Но все еще будет, надеюсь!

    Похоже, что Конкурсы сладостей исчезнут не скоро, поэтому я собрала небольшую памятку в помощь игрокам на примере грядущего события Уютный дом. Никакой новой и секретной информации тут не будет — для успешного прохождение нужны время и ресурсы, без них ничего не получится, — но надеюсь, что это поможет вам распланировать свои действия и получить желаемые призы.

    [​IMG]

    1. Первый конкурс выпечки в событии всегда «тренировочный». В нем 5 уровней и его можно спокойно пройти до конца только за сахар, попутно собирая жетоны за сахар.
    2. Банально, но — проходите конкурсы выпечки сразу, больше трех накопить нельзя, ваши попытки просто пропадут, а именно конкурсы являются основным источником жетонов.
    3. Забейте на Лама-Зум. Сосредоточьтесь на конкурсах и заработке денег (самые выгодные смены — короткие, если у вас есть постоянный доступ к игре и вы можете отправлять симов на работу как только они закончили смену).
    4. Если доступен побочный квест Любимчик публики — проходите его обязательно. Он не требует дополнительных усилий, просто не забывайте завершать этапы вовремя.
    5. Ставьте событие «Домашняя выпечка» на ночь, утром завершайте его первым делом, смотрите рекламу и получайте 2 царских жетона, итого за время челленджа можно получить 20 жетонов.
    6. Если во время события (работа, хобби, отношения) вы используете кексик, чтобы восполнить уровень энергии или ускорить событие, вы дополнительно получите 90 сладких жетонов. Также периодически за завершенные события просто так падают 25 сладких жетонов.
    7. Не тратьте дополнительные ресурсы (симолеоны, симобаксы, кексы) в первые дни события. Конкурсы из 5-7 этапов менее выгодны, чем из 9-10.
    8. Не пытайтесь пройти конкурсы выпечки до конца. Шанс провала при <90% очень велик :с Выгоднее довести конкурс с высокими процентами до 5 (для конкурса из 7 уровней) или 7 (для 9-10) уровня и забрать ништяки, чем завалить несколько конкурсов в попытке добраться до последнего уровня. Лично я стараюсь довести проценты до 95-100%.
    9. Если у вас много симобаксов, есть смысл не тратить сахар на первых трех уровнях конкурса. Помощь от Патти стоит соответственно 5-10-15 симобаксов на 1-2-3 уровне, а дополнительный сахар — гораздо дороже.
    10. Всегда просматривайте все варианты получения процентов в конкурсе. За 2 сахара есть действия, которые дают 8%, а есть — 10%. На высоких уровнях появляется выгодное действие с 32% за 6 сахара.
    11. Не тратьте сахар на действия с жетонами. Выгоднее пройти еще один уровень, чем получить 75 жетонов за 2 сахара. Исключение — самый первый «тренировочный» конкурс. Там нужно тратиться на дополнительные жетоны.
    12. Среди выгодных действий не на проценты есть 3 царских жетона за 5000 симолеонов и 12 кубиков сахара за 6 кексов на верхних уровнях 9- и 10-уровневых конкурсов.
    13. Не относится непосредственно к заработку жетонов, но помните, что событие заканчивается, как только вы открываете последний сундук. Если вы собрали нужное количество жетонов раньше, имеет смысл придержать сундук неоткрытым и пройти конкурсы выпечки, чтобы собрать билеты для жизни, жемчужины стиля и симолеоны, тем самым немного восполнив затраченные ресурсы.
    14. Hoshi добавляет, что успех зависит от сима, который проходит конкурс — по ее наблюдениям, некоторые симы справляются успешнее. Предположительно зависит от ЧХ Гурман. UPD Опровергнуто симгуру в твиттере.

    [​IMG]

    Немного математики. Событие Уютный дом длится 11 дней. Для получения гранд-призов нужно открыть 42 обычных и 18 царских сундуков. Итого потребуется жетонов:
    42 х 400 = 16800 [​IMG]
    18 х 10 = 180 [​IMG]

    Конкурсов выпечки доступно 3 в день, за все событие — 32 конкурса, если вы не ускоряете их за симобаксы. Значит, за один конкурс нужно зарабатывать:
    16800 : 32 = 525 [​IMG]
    180 : 32 = 5,6 [​IMG]

    Если вы участвуете в Домашней выпечке, Лаборатории вкуса и Классе выпечки, то вам будут доступны дополнительные жетоны. За Домашнюю выпечку (можно выполнить 1 раз в сутки):
    60 х 10 = 600 [​IMG]
    2 х 10 = 20 [​IMG] (если вы послушали моего совета и оставляете событие на ночь).

    За Лабораторию вкуса и Класс выпечки вместе (можно выполнить 2 раза в сутки каждое):
    30 х 2 х 2 х 10 = 1200 [​IMG]

    Квест Любимчик публики дает еще 10 царских и много сладких жетонов, но его в этот раз пока не объявляли, поэтому я не учитываю его в своих расчетах.

    Итого, без учета жетонов за обычные события, количество жетонов за конкурс снижается до следующего:
    16800 : 32 = 470 [​IMG]
    180 : 32 = 5 [​IMG]

    Эти цифры вполне реальны, чтобы получить 5 царских жетонов не нужно проходить конкурс до конца. Сладких жетонов в принципе потребуется меньше, потому что они и так сыпятся отовсюду.

    [​IMG]

    И небольшая табличка, с которой можно сверяться на протяжении события — сколько жетонов нужно заработать в конкретный день, чтобы все успеть. Идея таблички не моя, но посчитала и свела данные я самостоятельно. В скобках указано количество необходимых сундуков, если вы не копите жетоны, а сразу открываете сундуки. Помните, что данные усредненные, в первые дни жетоны зарабатываются медленнее, чем в последующие!


    Дни до конца события[​IMG][​IMG]
    101528 (3,8)16,4 (1,6)
    93056 (7,6)32,8 (3,3)
    84584 (11,5)49,2 (4,9)
    76112 (15,3)65,6 (6,6)
    67640 (19,1)82 (8,2)
    59168 (22,9)98,4 (9,8)
    410696 (26,7)114,8 (11,5)
    312224 (30,6)131,2 (13,1)
    213752 (34,4)147,6 (14,8)
    115280 (38,2)164 (16,4)
    016800 (42)180 (18)


    Если у вас есть каки-то вопросы, замечания и предложения — смело пишите, соберем все доступные знания и пройдем все пирожковые конкурсы :clapping: А мы с Алисой желаем вам удачи в предстоящем событии.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    HelenaKappelony, Korkin, KostyaRiKi и 3 другим нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, вау! Вот это инструкция! Здорово! :thumb:
    Могу только добавить, что, на мой взгляд, успех как будто ещё зависит от сима, который проходит конкурс. Например, Аларик у меня на последних уровнях и с 60% хорошо всё закрывал. Айлуин с 93% только так проигрывала. А Брану нужно было 87-90%.
     
    meera нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо, дополню) Я помню ты говорила, что у Аларика какие-то ЧХ были, которые влияли, или я путаю? У себя не замечала, потому что всегда одной и той же симкой прохожу. У нее по-всякому бывает, но я редко рискую, поэтому иногда проскакиваем на высоких уровнях с 55 %, но это скорее исключение)
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У Алирика была ЧХ гурман. Он работал в ресторане и хобби было кулинария.
    А у Брана такого набора нет. Но когда я заметила, что он лучше Айлуин справляется, я ему одежку с гурманистой чертой ещё одела. Не знаю, насколько она помогает, они же переодеваются.
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Есть у меня один гурман, тоже попробую им! И одежку подберем... Одежка должна помогать даже если они переодеваются, на работе же они всегда переодеваются, но одежда дает буст.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    meera, Hoshi, что-то мне мой гурман не очень-то и помог, когда оставались последние два цвета в царских жетонах. Из трех попыток - две заваленные. Даже на 93 процентов, хотя до этого вытягивал и с 80.
     
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, может там что-то подкручивают? Потому что вот когда остаётся несколько часов, у меня тоже сплошные проигрыши.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У кого-то появились в продаже новые наборы, которые Welcome Home и Welcome Home Deluxe? Их обещали 27-го, у зарубежных игроков, смотрю, есть уже. Опять меня что ли обделили
    [​IMG]


    Завтра обещают еще два набора, один за $9.99 к Черной пятнице (будет доступен до 2-го декабря), а второй со штуками для ванной за $10.99, будет доступен неделю.

    [​IMG] [​IMG]
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    meera, у меня появились. И этот с полотенцами тоже уже. Упд : с полотенцами немного другой, в том, который я видела, собстна, сами полотенца были)
     
    meera нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, спасибо! А можешь глянуть, сколько стоят? Любопытно)) С полотенцами и к Черной пятнице по идее завтра утром должны появиться но я об этом не узнаю
    Честно говоря, я прям в непонятках, чем им мои деньги не угодили :dry: Пойду заводить твиттер писать в техподдержку.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, а у меня ещё, как всегда, нет обновления. :D И снежка тоже, соответственно.
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    meera, наборы:

    [​IMG] [​IMG]

    А это Пенька передаёт всем приветы и ворчит, что предупреждала меня, что модель, а не пекарь. Всем удачной выпечки :D

    [​IMG]
     
    meera, ШТАПИК и Hoshi нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А у меня все еще недоступно, хотя обнова стоит. Но, судя по ценам, не больно-то и хотелось. :D
     
     

Поделиться этой страницей