1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Салливан

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем ED_SMITH, 4 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3

    А у нас такая заводная семья. Простая-простая нормальная семья.

    Агата Кристи - Праздник семьи



    [​IMG]


    Руда Салливан никогда не говорила свое имя первому встречному незнакомцу, а откуда она родом было загадкой для всех ее соседей в и без того таинственном Форготн Холлоу. Девушка редко выходила из дома и ни с кем не общалась, доносились слухи, что по ночам из Вдовушкиного дома были слышны громкие всхлипы, звуки бьющейся посуды, а затем - заливистый, почти истеричный смех. Даже кровопийцы не рисковали залететь к ней на перекус, довольствуясь дичью поспокойнее. И сами отправляли ей по почте чеснок... для профилактики.

    Но недавно из сплетен городских прохожих стало известно, что безумная Руда все чаще бормочет себе под нос что-то о счастливой и большой семье Салливан и подолгу остается сидеть на скамье у своего крыльца, будто ожидая того, кто сможет осуществить ее мечту.

    [​IMG]


    Семья:
    +1 Руда Салливан.
    +1 Брюс, Верда Салливаны.
    10 детей в одном поколении

    Творчество: -
    выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений.

    Богатство: в конце династии.

    Любовь:
    +1 Барни Салливан (Активный, Искусствовед, Неряха).
    выполнение 1 симом обоих Любовных стремлений.

    Знания:
    Освоенные семьей навыки:
    Кулинарные навыки:
    выпечка.
    изысканная кулинария.
    кулинария.
    смешивание напитков.


    Социальные навыки:
    комедия.
    обаяние.
    пакости.


    Точные науки:
    логика.
    механика.
    программирование.
    ракетостроение.


    Хобби:
    вампиризм.
    видеоигры.
    рыбная ловля.
    садоводство.
    траволечение.


    Творческие навыки:
    игра на гитаре.
    игра на органе.
    игра на пианино.
    игра на скрипке.
    навык диджея.
    пение.
    писательство.
    рисование.
    фотография.


    Спортивные навыки:
    боулинг.
    здоровый образ жизни.
    фитнес.
    танцевальный навык.


    Навыки малышей:
    воображение.
    горшок.
    мышление.

    +2 общение. (Брюс , Верда )
    + 2 передвижение. (Брюс , Верда )

    Навыки младших школьников:
    интеллект.
    моторика.
    общение.

    +1 творческие способности. (Брюс )

    Кулинарные навыки: выпечка, изысканная кулинария, кулинария, смешивание напитков.
    Социальные навыки: комедия, обаяние, пакости.
    Точные науки: логика, механика, программирование, ракетостроение.
    Хобби: вампиризм, видеоигры, рыбная ловля, садоводство, траволечение.
    Творческие навыки: игра на гитаре, игра на органе, игра на пианино, игра на скрипке, навык диджея, пение, писательство, рисование, фотография.
    Спортивные навыки: боулинг, здоровый образ жизни, фитнес, танцевальный навык.
    Навыки малышей: воображение, горшок, мышление, общение, передвижение.
    Навыки младших школьников: интеллект, моторика, общение, творческие способности.

    Спорт:
    Выполненные семьей ЖЦ: 1.
    Дурной нрав: Враг народа, Большой бедокур.
    Еда: Шеф-повар, Лучший бармен, Жареный сыр.
    Знания: Компьютерный гений, Мозговитый чудак, Повелитель вампиров, Человек эпохи Возрождения.
    Любовь: Родственная душа, Серийный романтик.
    Популярность: Главарь, Душа компании, Мировой друг, Популярный шутник, Хороший вампир.
    Природа: Любитель свежего воздуха, Куратор, Независимый ботаник, Рыбак-ас.
    Семья: Семья вампиров, Счастливая семья, Хорошая наследственность.
    Состояние: Барон, Сказочное богатство.
    Спорт: Культурист.
    Творчество: Исключительный художник, Музыкальный талант, Популярный автор.
    Детские ЖЦ: Вундеркинд, Непослушный проказник, Светский львенок, Творческое дарование (Брюс ).

    Природа: -
    Виды смертей: старость, голод, огонь, смех, смущение, злость, удар током, истощение, смерть от огня, от растения-коровы, утопление, перегрев в сауне, отравление нигири с фугу, солнечный свет (вампир).
    Карьеры: Бизнесмен, Исполнитель, Космонавт, Кулинар, Писатель, Преступник, Спортсмен, Тайный агент, Технический специалист, Художник, Доктор, Полицейский, Ученый, Социальные сети, Критик, Политик, Бармен, Няня, Официант, Продавец, Разнорабочий.
    Ветки карьер: Менеджер, Инвестор, Музыкант, Комик, Космическим рейнджер, Космическим контрабандист, Шеф-повар, Бармен, Автор, Журналист, Начальство, Оракул, Профессиональный спортсмен, Культурист, Алмазный агент, Злодей, Игрок в компьютерные игры, Специалист по раскрутке, Истинный мастер, Меценат, Доктор, Полицейский, Ученый, Интернет-знаменитость, Связи с общественностью, Ресторанный критик, Художественный критик, Организатор благотворительного фонда, Политик, Бармен, Няня, Официант, Продавец, Разнорабочий.
    за коллекцию всех типов эмоциональных картин (Злая, Грустная, Игривая, Кокетливая, Уверенная, Сосредоточенная)
    за коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.


    Еда:
    приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их
    приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо) или блюда самого высокого качества из 10 уровня навыка Выпечки.
    максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки
    выполнение обоих кулинарных стремлений в рамках одного поколения (можно разными симами)
    за сима, потолстевшего от еды домашнего приготовления
    как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом
    достижение вершины в обеих ветках кулинарной карьеры
    приготовление блюда как минимум из двух свежих ингредиентов высшего качества
    приготовление симом блюда или напитка максимального качества во время свидания для своей половинки
    приготовление и подачу на компанию блюда высшего качества и смешивание напитка максимального качества во время вечеринки (напиток и блюдо могут делать разные симы, но во время одной и той же вечеринки)


    Популярность: -
    за сима, который сумел заработать по золотой медали за все доступные в игре виды вечеринок и плюс золото за свидание.

    Злодейство: -

    П.с. Из дополнительных ограничений я взяла "Все цвета радуги" но не факт что буду следовать им максимально долго, так как от внезапных "Брюсов" никто не застрахован. Так что баллы я за него не считаю)))

    А еще я родила одно авторское ограничение для этой недельки:
    • члены семьи с чх "Безумный" не приспособлены к жизни вне стен родного дома, поэтому их нельзя выселять с династийного лота.
    • Безумцы в силу своей врожденной особенности не могут устраиваться на работу, но могут помогать семье собирательством и т.п.


    Прежде чем вы что-то подумаете я хочу сразу предупредить - я не планировала эту семью ТАКОЙ!!! Но когда Руду начало конкретно крыть под конец первой недели (что прекрасно видно на картинке шапки) я поняла - закрывать глаза на ее странности я больше не могу и если этой семье суждено быть слегка неадекватной, то с этим я уже ничего не сделаю...... Так что встречайте нас какими мы есть т_т (зошто)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
    Kuhtya, Shipyulechka, Viamany и 20 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    но ракету он все равно построил и в космос кто-то полетит. Наверное, не выдержит приемышей. ахахах Ох, уж эти чатовские спойлеры!

    ваши соседи пришли поздравить вас с переездом в новый район. В роли соседа - Руда. ахахах

    ахахахахахахахахха:bugaga:

    надо ей постоянно беременеть, чтобы хоть как-то душевное равновесие соблюдать. )))

    да не проникся, он тянет свои руки-челюсти к еще неродившемуся малышу.

    ггг :D

    Кстать, я этому Димону джинсы продавала (три раза !!!), когда в магазе продавцом-консультаном работала. ахахахха

    Бедняга Барни хочется сказать, и как бы понимаешь почему у него уже волосы седые. У Руды тоже, но у нее в голове такие тараканы, так что тоже все вполне объяснимо. А вообще славные ребятки и ты прекрасно обыгрываешь Рудино безумие и Барнины страдания. :smile:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ED_SMITH: хм, что-то за мной зацепилось все связанное с крипотой...
    тоже ED_SMITH: *пишет жуткие криповые истории* :D

    Вообще пришла тут поделиться впечатлением об истории семейства Салливан. И оно, знаешь, такое неоднозначное. Я не поклонница жути, хоррора и такой мистики, но твои отчеты затягивают. Хотя иногда мне хочется прикрыть лицо ладошкой и выглядывать на все происходящее из-под пальцев :D Просто, чтоб ты понимала, они не то, чтобы какие-то страшные или очень пугающие, просто они реалистично жуткие. Переключения Руды из одного состояния в другое пробирает до мурашек. И вот эти все черви в голове, крысы в стенах, черные демоны. Бррр... Я не предсталяю, как можно жить с таким человеком и оставаться на сто процентов адекватным самому, так что считаю, что Барни тоже немного того :D

    Кстати, а еще после второй недельки я прям как-то заценила насколько удачный концепт психической болезни для неделек. Любой обоснуй тебе под силу! Хочешь, называй детей Брюсами, хочешь - закапывай деньги, хочешь вообще дом сожги и скажи, что крысы играли со спичками :D

    Жду еще порции вашей жути и гадаю, кто же у вас там родился?))
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    ED_SMITH, приветики, спешу поздравить с открытием темки и рождением детишек, особенно Брюса :D
    Вообще, накал крипоты не такой большой, прото становится очень жаль Руду и ее мужа, вот Барни так точно не сладко с такой женой.
    Очень интересно было читать первый отчет, когда ты еще ничего не знаешь как и почему, откуда тут вообще какой-то левый мужик :D Но потом, когда узнаешь о болезни Руды, становится ее жалко, а вот Барни - нет. Я так понимаю, это он своими действиями довел жену до такого состояния? Оставил ее одну в депрессии, а теперь так благородно вернулся. Так то, когда такие проблемы нужно чтобы Руда лечение проходила какое-никакое, с психиатром там общалась (или с кем? или я вообще о чем? мы же в симс :D). На самом деле, мне очень понравилось как ты описываешь приступы Руды и ее несколько личностей, кадры где она улыбается выглядят вообще очень стремно, в хорошем смысле слова, а кадры, где она с ножом - тут вообще, настоящая маньячина :D
    Еще в тупик поставил взгляд Барни в конце, точно он что-то задумал, не иначе. Так что жду следующих отчетов, чтобы все узнать :smile:
    В бонусе вот этот кадр позабавил, куда это у Руды живот поехал? :D
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Воу. Нет слов - одни эмоции.
    Очень понравилось, что у Руды настоящее безумие: пугающее, деструктивное, уничтожающее любые шансы на счастливую жизнь. Психические расстройства не повод для шуток и прикрас, хотя у семьи и случаются смешные и абсурдные моменты.
    Надеюсь, автор не забросит тему :> будет интересно понаблюдать за такой неоднозначной семейкой
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    эЭээээ что-то я давно здесь не появлялась и мне сейчас даже как-то стыдно :D :D :D простите)) я скажу, что я видела и забыла ответить, а КостяРики скажет, что я водолей

    О да т__т это если еще учесть, что я тогда лелеяла надежду разбогатеть как Кодвеллы но потом в итоге такая:

    [​IMG]

    Как говорил один наш общий знакомый: "Все куплено и всех подкупили!!!!!!!". Руда крутится как может :D :D :D
    Ах, их родительской любви можно только позавидовать :heart2:
    И Барни придется смириться, что в ее жизни когда-нибудь появится парень...
    :D :D :D я так ржу аххахахахахаххаха
    Ну мы безумные а не безответственные в самом деле!!!
    Не надо так :nono:
    Ахахаххахахахах мдаа это было бы крипово :D
    Ахаххахахахах ну по нему видно что он шарит за шмот :cool:
    Спасибо)))
    И тебе привет)) Спасибо)
    Ты что, Барни вообще-то жертва и самый чистый и непорочный персонаж!
    Это мои любимые кадры))
    В счастливую жизнь подальше от этого сохранения :D :D :D
    Да, меня это тоже напрягает :D
    туууутууууруууу ТИРИРИИИИииииИИ [2]
    Я рада, что тебе понравилось))) Спасибо за добрые слова))
    ЕХеххехехехе ну так :spiteful: я сложных путей не ищу
    Спасибо) Тема слишком хороша чтоб ее забросить) Хотя с отчетом я конечно затянула
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Конфеты или жизнь?

    В общем я посмотрела на Хэллоуинские бонусы в других темках и мне захотелось тоже что-то свое))) И УГАДАЙТЕ С КЕМ??
    Решили мы повысить градус криповости и закосплеить известных персонажей их Сайлент Хилла! "Кто все эти люди?" - спросите вы. А я отвечу что все это наша семья, да только до отчетов у меня никак руки не дойдут....




    В ролях:

    Барни Салливан - Пирамидоголовый.
    Руда Салливан - Медсестра.
    Верда Салливан - Мария.
    Брюс Салливан - Хизер Мейсон.
    Гай Салливан - Винсент.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не могла не вставить сюда безумную Руду, которая в полном восторге от всего происходящего :D :D :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Руда: Надо у себя дома такого подвесить!

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Kuhtya, Hikkania и 16 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ED_SMITH, гспде, ну хоть чему-то удалось вытянуть эту тему из небытия! Бедная нечисть в период кануна Дня всех святых! Как же она старалась, чтобы Салливаны снова мелькнули в обновлениях :D

    Я не знаю, почему ты там жаловалась на внешку родившихся девочек, они очень органично вписались в обстановку Сайлента х) Красотки))
    ахаххаха скучала по юморку!
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вахаххахахахаха :redface:
    Та я уже и сама к ним привыкла :D выглядят как люди)) спасибо :hug:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ED_SMITH, судя по увеличившимся объемам Руды, она съела все конфеты! :D
     
    KostyaRiKi и ED_SMITH нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ED_SMITH, это что-то! У Салливанов так атмосферно, пугающе, необычно и, хочется сказать, смешно, но не так что бы очень. Черный юмор есть, но это такой... смех, застревающий в горле, оставляющий в легком оцепенении. Непринужденное повествование наводит еще больше страху: как обещание, что если это обыденно, то будет еще страннее и чудесатее.

    Отдельно оценила отсылочки к Безмолвной долине: хоботки, озеро, работа в больнице, даже картошка со вкусом краба что-то напоминает.
     
    ED_SMITH и KostyaRiKi нравится это.
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Неделя 3. Страдания ради искусства.

    Выберите одного сима, который станет деятелем искусства. Заприте его в комнате с мольбертом (удалив двери), оставьте ему зеркало, самый дорогой диван, дешевый душ, декоративную корзинку с фруктами и заставьте его рисовать. Игнорируйте потребности персонажа, но не удаляйте действия из очереди. Вы можете разместить в комнате тарелки с едой (с помощью инструмента «Рука»), но не можете их убрать в течение недели. В течение недели приобретать награду «Бесстыдный» для этого сима запрещено. Доп сложность: Нарисовать 7 любых эмоциональных картин.


    Несмотря на все надежды Барни, состояние Руды было крайне нестабильным для того, чтобы позволить ей общаться с двумя несмышленными детьми. Врачей в округе не было, если не брать в расчет саму Руду, которая едва ли могла помочь самой себе. Выезжать за город в больницу мужчине было не по карману, поэтому было принято решение самостоятельно назначить ей курс экспериментальной терапии.

    Утро в доме Салливанов было тихим. Кроха Брюс уже перестала хныкать и сонно внимала словам отца про магических драконов, пока первые лучи солнца выжигали последние следы ночных кошмаров в ее беспокойной головушке.

    [​IMG]

    Ночью девочка спать не могла. Сухие ветки деревьев стучали по окну в ее комнате, скрывая за собой страшных призраков ночи. По мнению Брюс, их когти тянулись к колыбели с новорожденной сестрой.

    [​IMG]

    Руда очнулась не сразу. Она инстинктивно съежилась, чувствуя опасность из-за незнакомой ранее обстановки. Все, что ее окружало — четыре стены, мольберт и душ с диваном, которые она не видела ранее.

    [​IMG]

    Барни называл это арт-терапией. Где-то в отголосках сознания она будто бы вспоминала этот разговор, то, как добровольно вошла в эту комнату и взяла в руки кисти.
    - Замурована! Наглухо! - с восторгом воскликнула она, озираясь по сторонам и ляпая краской на холст.

    [​IMG]

    За стенкой тем временем ее муж чистил ванну, чтобы искупать в ней детей. Он слышал этот возглас. А после этого — молчание и редкие довольные смешки, что доносились из соседней комнаты. Он устало потер лоб и встал с пола.

    [​IMG]

    День 1.

    Никакая усталость не могла заставить Барни крепко уснуть в первую ночь. Он просыпался от каждого скрипа из соседней комнаты. Он знал, что ничего страшного с Рудой не случится за все время терапии, но мысль о том, что сейчас происходит у нее в голове его пугала.

    [​IMG]

    - И мама не будет пугать меня крысами? - лепетала Брюс, в то время как ее отец жевал черствый бутерброд.
    - Ни крысами, ни червями, малыш, - кивнул мужчина, поглядывая на часы.

    [​IMG]

    Сегодня ему нужно было успеть многое. Он не знал, как будет совмещать детей и Руду с работой, но, к счастью, сегодня у него был выходной. Он нарезал яблоки тупым ножом и поглядывал наверх, туда, где была новая комната жены.

    [​IMG]

    Тем временем Руда валялась без сознания в собственной луже.

    [​IMG]

    - Я хочу рассказать маме про День рождения! - капризничала Брюс, выворачиваясь из рук отца.
    - Ей нужен покой, чтобы она выздоровела, - отрезал Барни. Девочка захныкала.

    [​IMG]

    - Понедельник… шесть утра… - тихо протянула Руда, глядя на экран своего смартфона. Она не помнила, как очнулась и успела помыться. Казалось, она только сейчас проснулась впервые.

    [​IMG]

    На полу ее ждала тарелка с салатом который приготовил Барни.
    - Этот идиот думает, что я буду есть его стряпню из помоев? - женщина задумчиво принюхалась.

    [​IMG]

    - Барни… милый Барни. Я так хочу тебя обнять.

    [​IMG]

    День 2.

    В восемь часов утра Барни уже стоял у плиты. Он не был уверен в том, что то, что он замешивает съедобно, но считал готовку праздничного торта своим долгом.

    [​IMG]

    Их с Рудой старшая дочь скоро пойдет в младшую школу. Девочка была этому безмерно рада. Барни был рад, что за одной головой ему следить меньше.

    [​IMG]

    Младшая дочь, Верда, надрывалась в колыбели, когда отец пришел в комнату ее проверить, прежде чем уйти на работу. Семья еле сводила концы с концами, и, не смотря на болезнь Руды, ему нужно было уйти зарабатывать деньги.

    [​IMG]

    Барни убаюкивающе погладил Верду по головке, потратив не пять и не десять минут для того, чтобы ее успокоить. С взрослением дочек он подумывал, что гвозди и пила — детям не игрушки, и нужно их убрать из детской комнаты. Но это все будет потом.

    [​IMG]

    Пока что, затянув галстук потуже, он собирался покинуть дом, но двинуться дальше спальни он не мог. Снизу опять плакала Верда, а за стенкой было тихо. Он положил ладонь на отклеивающиеся обои, будто бы это помогло ему узнать что происходит там, где сейчас Руда. Это было бесполезно. Барни убрал руку и устало потер пальцами переносицу, набирая номер босса. Его ждет та еще мозгомойка, но разве его этим испугать?

    [​IMG]

    Он еще раз посмотрел в сторону Руды, но увидел все те же обои. Там, за тонкой стеной, его жена свернулась калачиком на удобном диване, видя свои яркие безумные сны. Ее одиночество нарушала только спокойно улыбающаяся женщина с портрета, чем-то напоминающая своего автора.

    [​IMG]

    Понедельник, восемь вечера.

    - Миссис Салливан... У вас такой богатый внутренний мир! - Руда отбросила кисти и, макая пальцы в масло, размазывала краску поверх неоконченного портрета. И лишь в конце, взяв грязную кисть, она добавила пару известных только ей штрихов.

    [​IMG]

    День 3.

    Ночью Верда стала очаровательным карапузом с непрочесанной шевелюрой. Еще одной проблемой для Барни стало меньше — теперь ребенок мог сам стащить со стола бутерброды или попросить об этом старшую сестру. Отдельно ей, конечно же, никто не готовил.

    [​IMG]

    - Барни… Я хочу видеть ее, - женщина впервые заговорила с ним, поднимая с пола оставленную ей еду.
    - Вижу, ты приходишь в себя, - Барни улыбнулся, а эта фраза явно прозвучала крайне неэмпатично. Но сам он таковым не был, просто старался оставаться активным и в меру отстраненным, чтобы не выпустить Руду прямо сейчас. Больше всего ему хотелось видеть лицо Руды.

    [​IMG]

    - Да брось, Салливан. Дай Руде с ней поиграть. Приведи ее сюда. У нее здесь, под обоями, копошатся дочкины будущие друзья, - женщина игриво хохотнула, улыбаясь в стенку. - Ты же сам хочешь этого, Салливан. Хочешь к Руде.
    Мужчина ничего не ответил, вмиг посерьезнев. Посмотрел на часы — вторник, девять тридцать утра. Еще рано сдаваться.

    [​IMG]

    - Я так понимаю, Вы хотите, чтобы я здесь заживо сгнила?
    - Руда, это для твоего же блага.
    - Я прогрызу себе выход отсюда, а потом Ваш живот, Салливан.

    [​IMG]

    - Господи, Руда… - мужчина спрятал лицо в ладонях и устало вглядывался в стенку, будто бы это помогло.
    - Сааалливан, скажи Руде правду... - приторно сладко протянула Руда и за стенкой раздался смешок. - Детские косточки уже в земле?

    [​IMG]

    Послышался грохот деревянной двери — это Барни вышел из комнаты, не выдержав этого потока сознания.
    - Ведь черный демон сказал мне… - Руда с безмятежной улыбкой продолжала свою речь, расфокусированно глядя вперед.

    [​IMG]

    За всей этой суматохой Барни забыл о саде, в котором вечно пряталась его жена. Кусты клубники и хризантем заросли сорняками, а он как мог пытался спасти хотя бы часть из них.

    [​IMG]

    В саду он копался до самого позднего вечера.

    [​IMG]

    Руде нездоровилось. Она чуть не потеряла сознание от жуткой мигрени, что буквально не давала ей жить.
    - Пчелы… пчелы пробрались мне под подкорку… Они плодятся… Следят…

    [​IMG]

    Брюс как всегда не спалось и она доедала свой ночной бутерброд. Она слышала шлепки приближающихся босых пяточек, слышала как сверху что-то ударилось об пол. Но она ничего не могла сделать. Она могла только выслушать кошмары маленького ребенка.

    [​IMG]

    - Я задушу его. Я задушу его этими руками. Выгрызу ему радость из груди, скормлю сердце корове, - кричала Руда, гневно махая руками и пошатываясь на ватных ногах. - Он ответит. Он за все ответит.

    [​IMG]

    День 4.

    В некотором смысле Барни был рад снова выйти на работу. Там он был перспективным специалистом, человеком, с мнением которого считается кто-то кроме детей и больной жены. Точнее... с его мнением просто считаются. Брюс была оставлена за старшую.

    [​IMG]

    Дома было тихо. Сегодня не было слышно криков с верхнего этажа. Верда спала в своей кровати и старшая дочка так же тихо, подражая другим членам семьи, прижалась к своему свину, выплескивая на него все то, что накопилось в маленьком сердце за это время.

    [​IMG]

    Верда проснулась раньше обычного, и, увидев сестру, естественно улыбнулась, думая, что та уже пришла чтобы поиграть с ней. Брюс пришлось наскоро вытереть слезы и отойти от кровопийцы, пусть ей этого и не хотелось.

    [​IMG]

    - Добгое утго, Вегда. Хочешь бутегбгоды на завтгак? - гундосо спросила девочка, шмыгая носом чтоб не потекли сопли. Ее сестра не оценила стараний старшей и разразилась плачем, чуя неладное.

    [​IMG]

    В доме Салливанов они точно могли найти поддержку только друг в друге. Только они останутся друг у друга, когда родителей заберет время. Брюс была еще ребенком, но уже было видно, как она держится за сестру и пытается отгородить ее хотя бы от части проблем.

    [​IMG]

    Так и сейчас. Взобравшись на свою кровать, она вместо папиных драконов, плела ей сказки про маму и про то, какой заботливой она была в ее детстве. Сама она своего детства не помнила, но в школе говорили, что о родителях можно говорить только хорошее, а все жалобы в их сторону расценивались как вздор.

    [​IMG]

    Даже если все это правда и тебе приходится лить детские слезы в подушку.

    [​IMG]

    Руде тоже было тяжело. Стены давили на нее со всех сторон, а картины на холсте сменялись одна за другой, она уже и не помнила какую из них видела последней. На душе было тяжело, особенно когда в доме было тихо.

    [​IMG]

    Она знала, что там спят ее дети. Она знала, что Барни приходится тащить на своих плечах их троих, но все будет хорошо. Она была счастлива что он вернулся, но в то же время она понимала, что ничего не изменится.

    [​IMG]

    День 5.

    Брюс пыталась пережить это время по-своему. Все чаще она уходила в мир фантазий, где скакала на тройке в карете из сахарного печенья от всех проблем и горестей окружающего ее мира, что тянул свои злобные щупальца к маленькой девочке.

    [​IMG]

    Ей было грустно и обидно, но доброе детское сердце, обретая радость, хотело делиться им с близкими. Она настаивала, чтобы столик для поделок Барни поставил прямо рядом с сорняками и уже на протяжении нескольких дней старательно вырисовывала картинку, которую подарит маме, когда та поправится.

    [​IMG]

    - Салливан, если Вы немедленно не уберете свою дочь с моего огорода, мне придется сделать это самой, - набирала гневное сообщение Руда, чертыхаясь на дочку.

    [​IMG]

    Хотел ли сам Салливан разговаривать с женой? Хотел бы ей ответить? Безумно. Но для них двоих лучше будет дать ей отдых от общения, а ему — время для работы.

    [​IMG]

    Барни на самом деле не успевал делать все, что на него навалилось. Среди ночи Верда самолично пошла исследовать темные, высохшие заросли петрушки, в поисках того чудного создания из книжки.

    [​IMG]

    Свой трофей она пыталась выкопать и забрать с собой в кровать, ведь Брюс сказала, что только так можно отпугнуть монстров. Маленькая Верда была одна на улице, кишащей опасными ночными созданиями, с игрушечной лопаткой в руках.

    [​IMG]

    Конечно, Барни быстро обнаружил пропажу и подхватил ее на руки, унося в дом мыться. Но что можно говорить о Руде, которая чуть ли не сошла с ума дважды, пока пыталась достучаться к мужу, чтобы он проснулся и предотвратил возможную опасность.

    [​IMG]

    День 6.

    Барни вовсе потерял сон. Он не то что слышал, он чувствовал ее дыхание за тонкой стенкой, что была чистым муляжом. Он чувствовал острый взгляд, которым она резала его не хуже ножа, каждый раз как кровать скрипела под тяжестью его тела.

    [​IMG]

    Он пытался накрыться одеялом с головой, но это не помогало. Он пытался убедить себя, что это лишь происки его фантазии, что, возможно, Руда сейчас спит на своем диване и видит седьмой сон. Но все таки они были крепко связаны узами брака, что на их родной земле значило почти всё. И он мог поклясться, что сейчас эта женщина смотрит прямо на его затылок, желая ему долгой смерти.

    [​IMG]

    Пожар начался незаметно. Внутри плиты что-то коротнуло, а Барни опомнился только тогда, когда пламя обожгло его руки.

    [​IMG]

    Еще секунда и загорелась вся плита и обои на стене обуглились. Жар распространился необычайно быстро по маленькой кухне, отталкивая мужчину подальше к стене, прежде чем он успел что-то сообразить.

    [​IMG]

    Конечно, огонь был потушен оперативно. Прилив адреналина в крови активизировал все клетки мозга Барни и он посмотрел в календарь. Суббота 4 часа утра. Осталось совсем немного.

    [​IMG]

    День 7.

    Барни действительно плохо соображал в последнее время, поэтому не сразу вспомнил как согласился на это. Еще вчера перед сном Брюс рассказывала ему как будет здорово отпраздновать его день рождения.

    [​IMG]

    И пусть тогда он ее восторга не разделял, но сегодня решил хотя бы не оставлять детей без праздничного торта. Голова его буквально раскалывалась от событий, произошедших накануне, но конечно же совесть не позволила ему показать это все при детях.

    [​IMG]

    Слопав дешевый «домашний» торт из супермаркета дети отправились играть в свою комнату, а Салливан неспеша поднялся по лестнице на второй этаж. Стул скрипнул под ним, когда он присел возле шахматного стола.

    [​IMG]

    Он вновь чувствовал этот осуждающий взгляд. А потом услышал тихие женские всхлипы.

    - Все хорошо, Руда. Потерпи еще немного, - сказал он в пустоту, а за стенкой всхлипы стихли.

    [​IMG]

    - Еще немного...

    [​IMG]

    Воскресенье, 8 утра.




    Задание. Только сейчас я поняла что забыла повесить зеркало -________-

    [​IMG]

    Зато мы нарисовали 7 эмоциональных картин.

    [​IMG]

    Панелька на конец недели.

    [​IMG]

    ЖЦ и навыки. Малышки вдвоем прокачали передвижение и общение. За эту неделю Брюс успела освоить Творчество и творческую ЖЦ.

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Kuhtya, Меридит и 17 другим нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ED_SMITH, мне кажется, ты всегда по фану играешь, но ты так стремно все описываешь, прям вообще... У тебя талант крипоту создавать, и я бы не хотела слушать твои страшилки у костра в лесу :D

    Очень понравилось общение через стену - классный прием с убиранием ее и обыгрыванием! :thumb:

    Еще мне очень понравились детишечки! Бедные девчонки :frown: Суровая житуха у них. Ты, кстати, будешь их раздавать?

    Чекнула че-то вашу шапку сегодня и заметила авторское ограничение. Клевое! Надо его как-то стыбрить у вас и обыграть тоже.

    В общем, все больненько, стремненько и пессимистично. За что вас и люблю :heart:
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, ты права :D Люблю симс 4 за то, что большинство скринов сделаны не по моему приказу, а на полной свободе воли вахахах
    Я вообще не знала, что они так умеют!!! А потом увидела что болтают, а потом эти все взгляды Руды через стенку на Барни то самой стремно стало -_-
    Я рада что понравились))) Спасибо. Нет, раздавать их не буду)
    Вахахаххахаха давай :D
    Спасибо)) в этот раз правда как-то слишком пессимистично получилось. Но в любом случае я рада вернуться :D
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А ты уверенна, что они именно разговаривали, а не просто сами с собой? Безумные персы могут просто болтать сами по себе.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    На этих скринах не видно, но там Барни ей комплимент делал или что-то типа того)
     
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Салливанны всегда такие атмосферные :delighted:... и иногда даже совсем не криповые, пока Руда не начинает смотреть искося и не вспоминает о червях и косточках :D

    Девочки очень милые, им конечно в таких обстоятельствах совсем непросто, но здорово что они пока как то справляются и держатся вместе, надеюсь наследие матери в них не так сильно отразится хд.

    Ну а Барни, не знаю как у него самого ещё крыша не поехала от своей жены :D но он молодец, прилагает много усилий чтобы в доме было хоть более менее спокойно)) только скоро прийдется Руду выпустить и очень интересно как события повернутся дальше)) жду )
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Спасибо))) :heart2: У меня пусть и уходит много времени на прокрастинацию перед отчетом, но когда я сажусь писать, он у меня идет на одном дыхании)
    Ахаххахаха это уже как рандом решит :crazy:
    Он наверное поэтому и стал космонавтом - на орбите он как родной :D Спасибо что зашла!)
     
    Oksii нравится это.
     
  19. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привет! Очень нравятся Салливаны, всё так жутковато, но в то же время забавно, получается такой нервный смех :crazy:Давно играю в симс, но никогда не смотрела на стандартные анимации под ТАКИМ углом, как в твоих отчетах, это что-то)
    Отличная задумка с безумием, для неделек самое то - просто голоса в голове сказали, что так нужно и точка) Интересно наблюдать как Барни и девочки пытаются со всем этим справиться. Почему то мне кажется, что терапия Руде не особенно помогла и она им ещё задаст жару :spiteful:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Viamany, привет новому читателю! :flower: За нервный смех спасибо, у меня тоже что-то аналогичное когда думаю об этой семье)))

    Вахаххахахаха о да, следующая неделя обещает быть интересной вахахахха :devil:
     
    Viamany нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вся эта история с заточением, прям как в старых произведениях, типа Джейн Эйр, где сумасшедших жен запирали на чердаках. Учитывая, что дочки успели повзрослеть, получается особенно зловеще - как будто Руда провела там несколько лет. Мне нравится =)

    Момент про следящих пчел, которые пробрались в подкорку, напомнил эпизод Черного зеркала. Не смотрела?

    С Крампусом? :D

    Еще улыбнуло про тупой нож, гвозди и пилу в детской и неэмпатичную фразу =)
     
    elBrujo и ED_SMITH нравится это.
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    О да, мне тоже это нравится))) Очень классное задание, хорошо вписывается в жизнь этой семьи) И меня как-то саму напрягает, что когда Руда вышла, дочки стали совсем взрослыми))
    Дааа, смотрела)) Оттуда и скомуниздила :D люблю этот сериал за острые сюжеты
    :heart2::heart: а я рада что ты к нам зашла))
     
    elBrujo и Lamare нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    ED_SMITH, привет, соскучилась по вашему трэшу и крипоте.
    Хэллоуинский бонус получился очень атмосферным и жутковатым, ну все в твоем стиле, ничего нового. :D
    Ну так новая обстановка, новые впечатления. :hihi: На самом деле что-то мне не кажется удачной мысль о такой шоковой терапии.
    Да там за Рудой фиг уследишь, с ее то головой! Когда дети вырастут по-любому полегче станет.
    Ну... я как бы ни на что не намекаю, но может все-таки не в комнате жену запирать, а в дурдом на лечение ее отправить? Ну так, просто.
    Это очень милая сцена, но такая она грустная, если вспомнить о том в каком обычно состоянии находится Руда и о том, что Барни один со всем зашивается.
    Ну вот, проявление адекватности, значит еще не все потеряно. Наверное...
    Аааа! Какой кошмар! Что случилось с садом?! :D Бедный Барни, вообще ничего не успевает.
    Ты совсем на него забила? Решила вообще за растениями не ухаживать?

    Вот так задание тебе выпало, причем вписывается в историю оно очень хорошо. Реально кого еще отправлять в комнату кроме Руды? Некого.
    Надеюсь, что следующие отчеты не заставят себя долго ждать))
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 4 года. Автор на форуме не появляется. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей