1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Совершенно обычные дома и участки от Maksimovskih

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Maksimovskih, 24 сен 2019.

  1. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Приветствую! В последнее свое свободное время я очень сильно стал интересоваться режимом строительства, пытаясь создавать максимально гармоничные и реалистичные постройки с окружением локаций данного симулятора жизни, а так же немерено ограничивать себя в постройках, создавая Starter House-ы, дома с контентом из базовой игры и экспериментируя с различными архитектурными стилями. Я открыл данную тему, наверное для того, чтобы хоть где-то у меня была некая "витрина" своих "художеств" (так как мне кажется, что я задолбал своего друга со своими "творениями"), ну и конечно же услышать от других конструктивную критику и мнение для усовершенствования своего навыка.

    Судить прошу не строго, тема данная является первой, постараюсь заходить и обновлять ее почаще, все в силу моего свободного времени.

    Если кому-то станет интересно, ник в Галереи: DoctorMax0, там уже есть работы что будут опубликованы в этой теме, просто пишу заранее дабы не повторяться.


     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
    KostyaRiKi, ШТАПИК, alex_wanderer и 3 другим нравится это.
     
  2. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    4aika_li, начнем оправдываться, как всегда :biggrin:
    Вообще форма окон мне очень нравится, изнутри мне это напоминает жалюзи, лично для меня - хорошее решение). Дартс не совсем на окне между прочим, а на оконных рамах!))). Ну и на счет спальни и окон, возможно, но вообще эта локация подразумевает что просто так слоняться туда сюда не кто не будет, наверное)

    Критика Моргенвальда учтена, я могу согласится по всем пунктам и оправдаться мне тут будет нечему, спасибо за твое очень дорогое мнение)

    P.S: БОЖЕ УРААА, У МЕНЯ ВТОРАЯ СТРАНИЦА В ТЕМЕ, КАК Я РАД)))
     
     
  3. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Парк отдыха Ньюкреста


    Всем здравствуйте, сегодня будет кратенько. Данный парк является простым местом отдыха, в котором ваши персонажи могут отдохнуть, после изучения фолиантов в ближайшей библиотеке или же просто может стать "причалом" для отдыха в этой локации. Идея с беседкой была рождена очень давно, я очень хотел её построить, причём именно такой симметрично круглой (правда она не совсем такая, но неважно :biggrin:). Костёр же, который по всей видимости вас смутит, опционален, если хотите, вы всегда можете его убрать (Но лучше оставьте, таким образом он выглядит очень контрастно на фоне всей этой природы :smile:).

    Участок 30*20, является заповедником, имеет черту характера "Подростковый район" что означает, что здесь с большей вероятностью будут появляться персонажи подросткового возраста.

    Планировка

    [​IMG]


    Экстерьер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    ШТАПИК и 4aika_li нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Maksimovskih, привет! Хороший парк, аккуратный, лаконичный. Беседка получилась очень красивой и изящной :thumb:
    Про костер - сам по себе он не лишний, пусть будет, дя подростков самое то, хоть в парках по хорошему и не разрежается жечь костры... Но смущает меня именно его расположение - под под раскидистыми кронами деревьев... Жаль листву....
    Уменьши, плз, картинку на обложке до 800 пикс
     
    Maksimovskih нравится это.
     
  5. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    сделано, вечно забываю :facepalm:
     
     
  6. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Пекарня "Булочка"

    Я снова с вами. На днях я решил "позалипать" немного в бизнес системе The Sims 4: Get To Work, и мне пришла в голову мысль построить участок, с которого можно было начать неплохой бизнес проект. Идея заключается в том, чтобы участок по стоимости, был бы, ну хотя бы немного дороже обычного участка за 20К. Получилось или нет, решать разумеется вам, но от себя хочу добавить, что да, экстерьер у меня опять лучше интерьера, это все только дело времени :wink:.

    Коммерческий участок по продаже выпечки, имеется подвал со всем необходимым ,цена - 32.000 §

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планировка

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интерьер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Zerva, ШТАПИК и 4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Maksimovskih, привет! Прости, что долго не заходила в гости с ответным комментом.
    Внешне пекарня выглядит славно и привлекательно, для солнечного городка самое то посидеть на светлой террасе с чашечкой вкусного чего-нибудь и пирожным
    Внутри - цветовые решения слегка подкачали.... Они вроде и гармоничны, но создают больше унылое впечатление бюджетной столовой, а хочется яркости, необычных деталей, уюта. Большое кол-во окон - это круто, но в сильно солнечный день заведение может превратиться в теплицу, где от зноя будет просто не спрятаться. Тут бы не помешали может какие жалюзи или занавески хотя бы в одном из углов... И лучше все же оставлять кусочки стен - чтобы как раз на них можно было бы размещать декор и добавлять необходимый контраст для интерьера...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    Maksimovskih нравится это.
     
  8. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    4aika_li, привет, ничего страшного, я рад даже столь запоздалому ответу.
    :biggrin:, ты ловко приметила про образ столовки, но что тут поделаешь, нужно с чего-то начинать)
    А на счет стен, согласен, лучше уж было навесить несеолько занавесок)
     
     
  9. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    "Ле Ревьюж де Жардиньер"



    Доброе время суток! Ну и вот я опять, пришёл к вам с моим подарочком в виде этого замечательного дома в "новоорлеанском", французско-колониальном стиле. В первую очередь хочется поблагодарить всех людей, что давали мне советы и наставления, по поводу обустройства внутреннего пространства в жилищах, из-за чего, представляю вашему вниманию эту замечательную работу, на якобы "экзамен" к подобной архитектурной дисциплине.

    Через этот интерьер я хотел показать историю, достаточно пожилой пары на пенсии, которая живёт себе в удовольствие, занимаясь мирскими заботами по типу: ухаживания за садом, готовкой или написанием небольших романов. Здесь присутствует детская, и тут уже вашей воля фантазия, будто это детская какого-нибудь внука, или убежище чада с родителями преклонного возраста.

    Честно говоря: здесь мне нравится все :redface:. Гостиная, садик, кухня, даже санузел навевает каким-то уютом. Так же хотел обратить внимание на лужайку на переднем плане здания. Вот тут я бы хотел попросить вашей помощи, ибо я хотел именно газон, а в реалиях этого симулятора, сказать что получился ли он, честно даже у себя язык не повернётся :confused:.


    Дом 2-ух этажный, 2 спальни, 2 санузела. Цена - 103.592 §.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с карты города

    [​IMG]

    Ночной вариант

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планировка

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сад
    Строить сад было невероятно увлекательно. Мне хотелось воссоздать именно уютный, зелёный уголок садовника. Мне очень нравится вот эта арка-беседка, я не знаю как будет функционировать эти оба предмета, но если что мой вам совет, скамеечку лучше на время убрать. Ну и стол для пикника, дополнение ко всей картине

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная
    Настала очередь гостиной. К сожалению, дом оказался небольшим, и в какой то степени это сыграло мне на руку, так как работает золотое правило: небольшие пространство легче замостить всякими штуками, чем большое. Я хотел именно старенькую, уютную гостиную, где все вместе могла проводить свое время небольшая, но семья. Идея с сервантом была взята из многочисленных уроков по строительству, и к этому моменту строительства, я начал понимать, что рамки моего "контентного мира", начинают давить на меня, и мне в срочном порядке нужно уже приобретать чего-нибудь нового, :sims4cl: - вот это например. Очень нравится антресоль, если можно конечно её так назвать, хотел просто закинуть всякий неугодный хлам, но чтобы он казался как можно более гармоничнее. Ну и столярный столик, место в том углу было пустоватое, и я просто решил его заполнить чем нибудь массивным, если неугоден - смело выбрасывайте, так как никакой декор там не закреплён.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня
    Кухня. Просто представил в своей голове сцену, где старенькая, добренькая бабуля печёт пирог для семьи, поэтому здесь большое количество декора, что меня немного настораживает в плане функциональности. Неугодных - удаляем смело. Сама по себе выполнена в голубых и светло-коричневых оттенках, что добавляет нотки "уютности" в сие помещение. Кухня мне нравится, ничего сказать не могу более.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый санузел
    Туалет как туалет, существует чтобы быстро удовлетворить потребности. Долго задерживаться здесь не будем.

    [​IMG]

    Второй этаж, коридор
    Каюсь, здесь я дал слабину. До сих пор не научился располагать мебель в таких узких коридорах. Возможно даже в чем то и ошибаюсь, обязательно дайте об этом знать. Здесь стоит небольшой офис, шахматный столик и "уголок логики", моё личное изобретение, если ваши персонажи увлекаются разного рода собирательствами. Сам коридор оформлен в честь "Дня мёртых", я просто решил, что если мы воссоздаём "новоорлеанский" колорит, то это можно смешать с подобного рода празднествами. Но боюсь я сумбурности и пёстрости, опять же - просто дайте знать.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй санузел
    Вот об этом уже можно что то рассказать, правда не так много. Я хотел сделать тёплый и домашний санузел, в котором можно проводить время с радостью и пользой наведением марафета или просто теми же удовлетворениями потребностей.

    [​IMG]

    Детская
    Вот и детская. Созданная больше для тоддлера - мальчика, эта детская больше понравится тому ребёнку, что грезил мечтами о полётах в космос, при это, обставлена достаточно "классически" для спальни ребёнка, без особых излишеств, так, как если бы выглядела детская у пары пенсионеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня
    Завершаю я нашу экскурсию в спальне, которая выполнена в бежевых и светло - коричневых тонах. Мне хотелось здесь отобразить в первую очередь родное место, родину иначе, поэтому я остановился на атмосфере Сицилии или маленьких итальянских городков, той же Тосканы к примеру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    alex_wanderer, 4aika_li и ШТАПИК нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Maksimovskih, хай =)
    Прям видно, как ты работаешь над собой и своими творениями =) небольшой размах комнат порой действительно идет на пользу интерьеру, главное, чтобы все умещалось и было доступно =) Кухня выглядит крайне обжито - даже не возникает теперь немого вопроса - зачем так много рабочей поверхности - теперь понятно, зачем ))))))))
    Яркость второго этажа на первых скринах не смущала совершенно, но чем дальше в лес, тем все больше казалось, что скелет - наверное уже лишнее :crazy: Сама же пестрота - вещь вполне логичная для пенсии. Вспомнить, например, лоскутные одеяла или вязанные коврики... Спальня для старших - выглядит очень уютно и действительно по пенсионерски, но все же смутила кровать у стеночки. Спецом запустила игру, чтобы опробовать данную механику, и симы как-то через раз соглашаются занять угловое место, чтобы оставить место второму. Про романтическую же часть данного предмета мебели можно и вовсе забыть... тут с одной стороны - понятно, возраст... но с другой... некоторые любят погорячее :cool:
    Еще немного про детали интерьера. Шкафы-стенка на первом этаже - гуд. но вот окна на заднем плане несколько портит картину. Я понимаю, что архитектура идет в первую очередь, и не гоже переставлять окна в угоду интерьеру, но тогда может быть имело бы смысл разместить меблю где-то в ином месте, чтобы на фоне была стена, и окно не теряла своего функционала. В туалете же окно в пол перед самым фарфоровым другом тоже кажется несколько... странным... я бы постремалась ))))))))
    Внешне домик, как и большинство построек у тебя - смотрится достойно и аккуратно. И форма и отделка - все на высоте. Дворик тоже хорош :thumb:
     
    Maksimovskih нравится это.
     
  11. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    4aika_li, как всегда, благодарю за критику, но я правда не знаю, мне идея с телевизором возле окна нравилась всегда, и я даже не понимаю какие тут могут быть минусы)

    В остальном, благодарю, на счет кроватки для пенсионеров...нууу... опасненькое это дело, знаешь :devil::biggrin:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Maksimovskih, поясню про телевизор свое мнение:
    - есть окно
    - а есть телевизор
    Это 2 разных объекта внимания.
    В окно можно смотреть на улицу, также это источник света. Телевизор частично закрывает окно - следовательно закрывает свет и обзор. И это не штора, которую можно отодвинуть. Кроме того, смотреть телек против света (в солнечный день) - очень плохая идея для глаз. Понятно, что симам все равно как на первый, так и на второй аргумент, но с точки зрения логики....
     
    Maksimovskih нравится это.
     
  13. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0

    Современный дом для Оазис Спрингс
    "Дасти Терф"


    Я тут! Оставлю тут этот обыкновенный и непримечательный домик в стиле "Модерна середины века" (Mid-Century Modern, вроде так он называется). Я не особо долго морочился с ним, в основном я брал идеи из официальных концепт артов к игре и постройкам в районе. Кстати о районе, "Парчед Проспект" является моим самым любимым районом в Оазис Спрингс, но в нем есть колоссальный минус - расстановка участков. В остальном, оазис на фоне песчаных скал просто замечателен, всегда селюсь только здесь :smile:.

    Участок 30*20, 1 спальня и 1 санузел. Имеется бассейн на заднем дворе. Цена - 87 768§

    [​IMG]

    Вид с карты

    [​IMG]

    Планировка

    [​IMG]

    Задний двор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Санузел

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ШТАПИК, Улитка, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Maksimovskih, отличная работа! И размер и заполненность - самое то.
    Прохладная и теневая цветовая гамма позволяет глазам и телу расслабиться поле уличной жары и слепящего солнца Оазиса.
    ТВ зона - вот :thumb: И здорово, что туалет теперь тоже изолирован от посторонних глаз снаружи.
    Совсеееем чуть-чуть испугал камин рядом с кроватью и близость ковра... мой самый первый кризис в симс еще первой линейки был вызван именно эим роковым сочетанием
     
    Maksimovskih нравится это.
     
  15. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо, я очень рад что движусь в правильном направлении)
    Про камин. Сидел, думал ставить не ставить так как дымоход я все же построил, ну и подумал ладно пусть стоит. Заранее приготовь персонажа с прокаченным навыком механики :D.
     
     
  16. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0

    Кафе "Уютное местечко"


    Всем снова привет! Я бегу к вам с моей довольно давней постройкой, которая долгое время оставалась недоработанной. Это небольшое, уютное кафе в котором ваши персонажи могут отдохнуть и расслабиться в тёплой и светлой обстановке. Здесь упор стоит преимущественно на террасу, так как пространство внутри не шибко большое, мне просто не хотелось отдавать ему много места, тем более в столь небольшом участке. Так же имеются туалеты для мужчин и женщин соответственно, но я решил не акцентировать свое внимание на них.

    Тип общественного участка: Кафе. По всей видимости, необходим аддон "Get Together"
    Размер участка - 30*20, имеется черта характера "Компанейская атмосфера"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночной вариант

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с карты города

    [​IMG]

    Интерьер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    ШТАПИК, Oks и 4aika_li нравится это.
     
  17. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0

    Дом в стиле пост-модерн


    Бегу с еще одной постройкой для вас! Да, все очень стремительно, что немного даже пугает :cool:. На очереди у нас дом, снова в минималистичном стиле, почему то мне эта тема стала интересовать все больше да). Данная постройка занимала больше времени, чем те две предыдущие, и в основном сложности были в понятии и осознании такого жанра, как "пост-модерн", лично для меня тема данная "неисследованная" и мне было достаточно занятно изучать её, при это реализовывая нечто подобное в игре. Получилось по моему мнению - недурно, но по любому я где то наломал дров, а точнее "недоломал", но право судить я передаю разумеется вам)

    Жилой дом, 2 спальни (1 детская) и 2 санузела, размер участка: 30*20, стоимость участка - 143 360 §.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планировка

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ночной вариант

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с карты города

    [​IMG]

    Прихожая

    [​IMG]

    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый санузел

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коридор второго этажа

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй санузел

    [​IMG]

    [​IMG]

    Балкон

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задний двор

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





     
    ШТАПИК и 4aika_li нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет. Прости, принесла немного тапков. Сравню две последние работы.
    Как странно они у тебя легли, в первой соединились довольно невзрачный вид с достаточно приличным внутренним дополнением. А вторая с точностью до наоборот... интересные архитектурные решения с абсолютно невыразительным наполнением. Теперь подробно.
    1. Кафе.
    По сути что такое кафе? Это общепит, коих в любом приличном городке полным полно. Почему я должна зайти именно в это? А ведь если клиент не выберет заведение со временем оно просто прогорит (немного реала :D), поэтому внешний вид кафе должен быть ярким (не обязательно цветово) и бросающимся в глаза. Ты назвал его уютным, а оно бледное и скучное. Где море зелени, напрямую ассоциирующиеся с уютом? Маленькие, приятные мелочи указывающие нам на дом, тепло и так далее, во внешнем убранстве здания? Тю-тю.
    Что хорошо, все о чем я говорила выше есть внутри, кроме одного ты использовал холодные синие и белые цвета, а они с уютом мало соприкасаются. Больше бы подошла теплая гамма. Может даже стоило добавить небольшой детский уголок, в уютные кафе часто ходят семьей, или молодые мамы с детьми.
    2. Дом.
    Понравилось архитектурное решение дома, отличный современный семейный дом. Единственно вызвала вопрос стена крайняя справа, не поняла ее цели и назначения. Визуально сильно утяжелила правую сторону дома. Немного перекосило его в моих глазах.
    А вот внутри сплошное разочарование... пустно, холодно, уныло... Нет мелочей предающих дому уют. У внутреннего дизайна нет индивидуальности, а без этого он будет скучным и безликим. Кто живет, будет жить в этом доме? Иной раз это сильно помогает при постройке. Сразу рождаются интересные идем и решения. Кабинет для папы? Мастерская для мамы? Или может их дочь (розовая комната, она немного примирила меня с домом) увлекается балетом и в доме есть зеркало со станком? Дальше, столовая на воздухе конечно хорошо... летом, а вот зимой и осенью захочется чего-то более теплого. И последнее не бойся цвета, белый и серый не единственные стильные цвета!
    Из хорошего. Ведерко с шампанским у бассейна, мило и романтично в этом есть уже образ. Гостиная, она уже что-то да рассказывает о жильцах и доме в целом. Даже рояль рядом с телеком не сильно смутил. У кого пианино не стояло в зале?
    Все выше сказанное несомненно является моим личным мнением, и я надеюсь моя критика не убила в тебе желание творить, ибо направленна она была исключительно на рост. У тебя отличные задатки и явно есть талант к постройкам. В целом же тебе явно есть куда расти. А главное, как мне кажется, ты набрал хороший темп роста. Каждая работа лучше предыдущей.
     
    Maksimovskih и 4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Maksimovskih, и снова здравствуйте!
    Кафе "Уютное местечко" - внутри уже намного уютнее той пекарни с панорамными окнами - есть где укрыться от солнечного зноя или наоборот, серой непогоды. Но как ни странно - снаружи на мой взгляд, эта постройка внезапно подкачала, а именно - ее дворовая часть. Складывается ощущение засилия заборчиков, из чего возникает и ощущение тесноты. Так же замечу, что работе в целом не хватает красок - хоть немного каких-то цветовых акцентов, а то и внутри и снаружи все выглядит несколько однотонным, из-за чего - скучным. Попробуй экспериментировать с цветовыми пятнами?

    Дом в стиле пост-модерн пострадал примерно в том же духе =))) Из советов - я бы рекомендовала сделать поменьше заборов с лицевой стороны дома, а то в сочетании с аналогичными балконами они смотрятся скорее нагромождением однотипных деталей... Может быть тут лучше сыграл бы какой-то другой забор?
    Двор смотрится более гармонично и стильно. Внутри - мебельная обстановка зачет, но как и в прежней работе - хочется каких-то еще цветов, кроме белого и серого. Как пример - дом из Оазиса - где у тебя есть яркие контрастны - желтые шторы, красные стены... Понятно, что в каждом доме должна быть своя история, но создать интересный интерьер можно множеством неповторяющихся способов. Не останавливайся, ищи =)
     
    Maksimovskih нравится это.
     
  20. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    4aika_li, manjaf, спасибо за ваши настовления и критику, соглашусь, они слегка подкачали, я даже сам вижу свои косяки. Будем работать, учится :biggrin:
     
     
  21. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Я просмотрела все домики, и отследила заметный прогресс) Очень понравилось кафе, я бы его даже к себе утащила, да увы, галерея мне более недоступно. Понравились светлые интерьеры, и судя по всему они удобны для игры. От экстерьеров я вовсе в восторге! Видно, что начал продумывать детализацию) Большого отзыва я не напишу, прощу прощение, все графомманство ушло на учебу хд
     
    Maksimovskih нравится это.
     
  22. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Верунчик, привет, спасибо за отзыв)
    Хмм, как я понял, это намёк?) Я обязательно займусь архивацией всех участков немного позже)
     
    Верунчик нравится это.
     
  23. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Европейский дом с современным интерьером "Фасвальд"

    Приветсвую вас в этой уже затонувшей, в океане забвения, теме! Я так рад представить вам свою новую работу и очень надеюсь на ваши ответы, пожелания, советы и критику (несомненно в первую очередь)). Утомлять своими рассказами о том, где я был и что делал все это время я не буду, скажу лишь в кратце - я жил, жил самой обыкновенной жизнью :beach:. И вот наконец таки я смог добраться до моего любимого строительного симулятора, и даже могу порадовать некоторыми обновлениями) Все таки, новый аддон как-то скрашивает твои серые будни и позволяет обогатить, и без не того, богатые постройки (сам себя не похвалишь, конечно же :biggrin:).

    Собственно говоря про постройку. Как-то раз, ясным апрельским днем, мой товарищ начал забалтывать меня о том, что его семье в The Sims 4 уж очень тесно, а его строительный навык заканчивается на квадрате 10x10 с крестовидной крышей. И тут мне захотелось ему помочь, дабы освежить воспоминания о моих строительных похождениях, а там дальше, освежить память о написанию постов на форуме с хитрой системой выкладывания скриншотов. И вот он я! А теперь точно, про постройку)

    Участок 30x20, вроде :confused:, стоимость ~250000 §. 4 спальни, 1 санузел. Имеется подвал.

    Внешнее обустройство здания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Начнём пожалуй с моих гордост(ей) :biggrin:. Я настолько сильно полюбил обустройства садов и крыльцов, что решил не раскошеливаться и заделать большое количество зелени на участке. В обустройстве сада вообще присутствует некоторая магия что ли, ты пытаешься сделать сад каким-то незабываемым, неповторимым, при это вспоминая картинки с подобными садиками в реальной жизни.

    [​IMG]


    Без бутафорного гаража не обошлось. Ну что сказать, на все воля "клиента", моё дело лишь создать гармонию в фасаде здания. При вашем желании, можете удалить сию "нужную" часть усадьбы. Я бы поставил за место его фонтанчики какие нибудь, и как можно больше зелени :crazy:!

    Крыльцо

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задняя часть дома может порадовать вас этим замечательным балконом. При строительстве, я опирался на свои собственные воспоминания из детства, когда я проводил большее количество своего времени, вот в таких вот местах.

    [​IMG]

    О да, и снова о странных пожеланиях моего товарища. Джакузи на балконе второго этажа. А почему бы и нет? Честно говоря, здесь бы отлична подошла летняя кухня какая-нибудь, но и джакузи смотриться весьма... гармонично. Нужно давать отдыхать своим персонажам, так почему не дать им отдохнуть на фоне чарующего леса.

    Интерьер здания

    [​IMG]

    Перейдем к мякотке. Научился ли я за все это время обустраивать внутренней помещение, или нет, право на обсуждение я оставляю на ваших плечах, но недооценивать свой труд тоже как-то не хотелось бы. Все, что вы увидите дальше, это весь максимум фантазии, что может предложить мой мозг. Нужно расширять кругозор ребята, за это уже точно можно меня ругать).

    [​IMG]

    Дом встречает нас небольшой гостинной. Не отходя от темы, скажу, что я придерживался белого цвета во всех комнатах, комнаты небольшие, но подобное решение создает иллюзию просторных помещений. Коридоры облицованны штукатуркой, мне хотелось придать дому некоторый стиль, состоящий из подобных вот мелочей.

    Кабинет

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Современный стиль, современные цели" будет лозунгом для этого кабинета. Ничего лишнего, отличное помещение для разработчика - программиста и графического дизайнера.

    Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уютная, светлая спальня, будто снизошедшая с обложек каталогов IKEA. Очень хотелось чего-то такого в игре, и по моему мнению, восоздать современную и уютную спальню у меня получилось. Как я обожаю освещение в этой комнате, немного приглушенное, настраивает тебя на мысли об отдыхи и сне.

    Санузел

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, не научиться никогда мне их оформлять. Хотя, тут уж моя лень, извините :frown:.

    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Были идеи создать отдельную столовую, но расположение комнат вообще не позволяли подобные изыски. Поэтому появилось решение обустроить стол внутри самой кухни, ну а что, за то пустого места нет).

    Коридор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коридор как коридор, здесь ваши симы могут оставить свои собственные достижения, словно комната почёта.

    Гостинная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не хватило каких либо мыслей для обустройства гостинной. Очень неинтересная комната, приношу свои извинения :frown:.

    Подвал

    [​IMG]

    [​IMG]
    Мой странноватый товарищ захотел от меня еще и спортзала. Ну поймите, человеку не хочется видеть экраны загрузки (будто мы этого хотим :D), а поддерживать своих симов в тонусе всегда хочется. Решением стал подвал, который освобождает мои руки и позволяет творить все что угодно на расстоянии территории участка. Но спортзал вышел небольшим, за то довольно милым. Спасибо за пресеты комнат в игре). Все, все, больше так не буду, честно!

    Спальни на втором этаже

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Троим взрослым людям, связанных кровно и геометрально различающихся в своих характерах, приходится уживатся на таком подобии чердака. Очень понравилась тема создания спален для различных личностей. Еще с The Sims 3: University Life котирую эту идею)

    Ну все, наш пробег по новой постройке можно считать законченым. Опять же, жду ваших комментариев, мыслей, идей и критики, это позволяет мне быть немного лучше в данным отношении. Надеюсь, я и дальше смогу вас радовать постройками в этой игре, тем более, квартиры стали доступны мне, а это, замечательный тренажёр для развития идей для такого творчества.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    Hessonite, ШТАПИК, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.
     
  24. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Квартира - студия "Мемфис"

    Доброго времени суток. Я снова приветствую вас в этой забытой всеми теме и я снова делюсь своими архитектурными решениями с вами, дабы реинкарнировать этот замечательный уголок моих творческих потугов.

    На этот раз я решил наконец-таки опробовать мои долгожданные квартирки в дополнении The Sims 4: City Living. Моя первая работа в этом направлении будет небольшой, и можно сказать тестовой, по той причине, что я не знаю как поделится аппартаментами с вами :confused:. В Галлерею такие постройки не помещаются (банально кнопка серая), а засовывать архив так же не получается, поэтому я прошу вашей помощи с такой бедой (заранее извиняюся что не по теме, мы можем обсудить это в соответствующей теме на форуме или в личной переписке).

    Ну чтож, квартира - студия. Замечательное решение для творческого персонажа, который жаждет жить в центре города. "Мемфис" же, характеризует соответствующий стиль данной квартиры, мне очень понравились работы в этом направлении и мне очень хотелось олицетворить подобное в симуляторе.

    План Квартиры

    [​IMG]

    Скриншоты помещения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Hessonite, ШТАПИК, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Maksimovskih, привет! Возвращение блудного сына =)))
    Давай посмотрим новинки по порядку.

    Европейский дом - снаружи такая классика-классика, а внутри все такое новое-новое.
    Ты здорово обустроил дворовую территорию - зелень и цветочки смотрятся классно :thumb:
    Интерьеры лаконичны и симпатичны, мне нравится сочетание общего белого с контрастными акцентами - синие картины, черные рамы и т.д. В последней гостиной действительно чего-то не хватает, совсем немного... Но может быть спасет заполненный книжный шкаф? Или цветной ковер, ковер с рисунком...

    Квартирка выглядит уютно. Особенно сочно смотрится гостиная благодаря сочетаниям ярких цветов и полосочек =))
    О том, как упаковывать квартиры в галерею - сама не знала до текущего момента, но подглядела - можно превратить квартиру в комнату (даже с сохранением раздельных зон) и загрузить именно комнату - это доступно
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Maksimovskih нравится это.
     
  26. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Дом для челленджа "Дом в наследство"

    И снова здравствуйте. Сегодня хотел представить вам дом для достаточно интересного челленджа "Дом в наследство". По сути это переделанная вариация моей самой первой работы, сделаная под вариации "неоконченного строительства", я увидел дома в челленджах у разных участниках форумов, но не нашёл варианта, где дом мог бы и не быть закончен вовсе. Отличная возможность обыграть сюжет, где в наследство персонажу отдаётся дом, "облицованный" со всех сторон строительными лесами, засохшими банками с краской и т.д. Надеюсь моя работа кому то придётся по душе, но я как всегда жду мнений и хотелось бы их куда больше)

    UPD: Прислушившись к критике 4aika_li, я координально изменил внутренную обстановку дома. Надеюсь вам понравится)

    UPD2: Был добавлен подвал. Бассейн был изменён.

    UPD3: Были добавлены скриншоты планировки дома.

    Размеры: 30x20;
    Стоимость: > 50000;
    Кровати/санузелы: 4 кровати/2 санузла

    Планировка дома

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скриншоты внешней и внутреней отделки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    P.S: Я готов "усовершенствовать" данное здание, если у кого то действительно появится интерес к постройке.

     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    Remy_13, Hessonite, manjaf и 8 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей