1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Барра-Морра

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем seaweed, 22 сен 2019.

  1. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить своё родство с основателем.
    Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводиться снова.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребёнка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычным сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    * Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    * К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    * Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции) / 4 балла (рандомный выбор)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    * Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    * Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    * Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    * Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    * Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    * Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    * Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    [​IMG]
    самоуверенная | любит кошек | любит природу








    [​IMG]
    бродяга | вольный | необщительный





    Будет :smile:





    К сожалению баллы считаться не будут, хотя изначально планировалось.



    Всем добрые сутки! :smile: Это моя первая попытка сделать нечто подобное.

    !Внимение: Династия будет преимущественно однополая!

    Да, такой вот у меня прикол. Но дети будут рождённые, потому что я к тому же ещё и помешана на наследственных признаках внешнего вида (спасибо гендерным настройкам, упростившим жизнь; ну и магии, которая что угодно может объяснить). Если вас это не смущает, то добро пожаловать!

    Сама история и персонажи придуманы спонтанно. Это по большей части эксперимент, цель которого проверить насколько я буду способна играть в таком сумасшедшем режиме.

    Прошу при случае ткнуть меня в любой косяк, я тут полный профан во всех аспектах. Полжизни играю в симс, а о челленджах и династиях узнала всего несколько месяцев назад.

    Приятного чтения!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
     
  2. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    Хрустели и потрескивали поленья, нагревая старый медный котел. Воздух маленькой подземной зельеварни был окутан парами травянисто-горького запаха. Юная колдунья осторожно пробралась в подземелье, ей было неловко прерывать работу старших ведьм, но дольше ждать момента для важного разговора она не могла.

    [​IMG]
    Девушка подошла к черноволосой женщине.

    - Тётушка, могу я поговорить с вами?

    [​IMG]

    - Сейчас не лучшее время, Свенельда. Мы обсудим всё, что тебя беспокоит за ужином. А если тебе нечем заняться, ты можешь истолочь в ступке краснопустый духоцвет.

    Юная колдунья мысленно скривилась, представляя терпкий и гнилостный запах этого коренья. Нет уж.

    - Но, тётя, это очень важно!

    - Ну хорошо, что там у тебя? Только быстро.


    [​IMG]
    - Помните, я рассказывала вам о Великом Турнире Волшебников на прошлой недели за завтраком? Я подала туда заявку! И меня приняли, вы представляете! Я и мечтать о таком не могла! А в судействах там будут трое Величайших Магистров трех искусств. Победитель получит большой денежный приз, а так же возможность учиться у любого их Магистров. И ещё все приезжим участникам проведут экскурсию по старейшему магическому городу, - девушка активно жестикулировала руками, силясь передать свой восторг, захвативший ее с самого утра, с тех пор как она получила письмо в почтовый шкаф. Однако, всё это явно не впечатлило старшую ведьму.

    [​IMG]
    - Тебе нечего там делать, Свенельда. Ты же не глупа, чтобы не понимать этого. Наши средства не покроют участие в подобных авантюрных затеях. Цены в Глиммербруке достаточно высоки. К тому же ты едва ли настолько самостоятельна, чтобы отправиться туда одиночку. Поэтому самое лучше для тебя сейчас, это вымести метлой подобные глупости из своей головы и наконец помочь мне с духоцветом.

    [​IMG]
    - Но…но… Я копила деньги на эту поездку с тех пор как окончила школу для ведьм два года назад! Я мечтала поехать в Глиммербрук с самого детства, а вы предлагаете мне сидеть здесь, закопавшись по голову в мухоморы, и зарыв свой талант в землю как клубневидный багульник? И это тогда, когда подвернулась настоящая возможность выбраться в свет?! Да я просто в ужасе от мысли провести всю свою жизнь здесь в этой глуши, драя котлы и продавая снадобья трижды в неделю людям из большой деревни! И вы не правы, если считаете, что я не смогу позаботиться о себе.

    [​IMG]

    - Раз считаешь себя, достаточно взрослой, ладно. Уезжай куда вздумается, если такая жизнь не для тебя, а чистка котлов вызывает столько отвращения. Быть может, ты и вовсе не считаешь это место домом. Тебе действительно пора бы самой начать отвечать за свои поступки.

    [​IMG]
    - Зачем вы так говорите? Почему не поощряете моё желание набраться опыта, развивать мастерство и общаться с нам подобными?

    - Другие ведьмы совсем не такие, как ты их представляешь, а тот мир не такой сказочный, как о нем пишут в твоих журналах. Ты поймешь это только когда столкнешься со своей розовой мечтой лицом к лицу. Не забывай о том, что всё может разбиться вдребезги, а ответственность лежит только на твоих плечах.

    [​IMG]
    - Вы даже никогда не жили там, чтобы говорить такое! Да откуда вы можете знать как ведут себя другие волшебники, если не разговаривали с ними больше семи лет! Знаете что, я всё равно поеду, и вы не напугаете меня подобными россказнями. И поеду я прямо сейчас. Прощайте!

    [​IMG]
    Девушка развернулась, и гулко стуча каблуками по дощатому полу удалилась, не позабыв хлопнуть дверью напоследок.

    [​IMG]

    - Эти детки так быстро растут, - седовласая старуха помешивала огромной деревянной ложкой розоватое-серое зелье. Оно было практически готово: довести до кипения, поварить пару минут, и можно разливать по склянками.

    [​IMG]
    - Тебе стоило бы быть с ней помягче, Адрианна. Свенни упрямая, будет из кожи вон лезть, пытаясь доказать тебе и себе самой что способна на великие свершения.

    - Поделом ей, матушка. Зато в своем упрямстве она, глядишь и в деле преуспеет.

    [​IMG]
    Старуха усмехнулась щербатой, златозубой ухмылкой.

    - Хех, это верно. Но ты ведь ещё скучаешь, да? По "той" жизни?

    - Не имеет смысла обсуждать призраков давно минувших дней. Нам стоит вернуться к работе.

    [​IMG]
    Черноволосая ведьма отвернулась, не желая продолжать разговор. Сперва нужно покончить с духоцветом.

    - Быть может и не так дурна идея с поездкой. Юная душа требует приключений, глядишь, и годы молодые зря не потеряет, - задумчиво произнесла старуха.

    [​IMG]
    Свенельда выбежала из подземелья полная негодования. Да что она понимает, эта тётушка? Только и делает, что выращивает травы и варит снадобья. Днем и ночью! Носу из дому почти не показывает, лишь продает свои зелья в маленькую лавку на краю людской деревни.

    [​IMG]

    Но, прогулявшись по саду к своему маленькому убежищу, переделанному некогда сараю для мётел и котлов, девушка остыла.

    [​IMG]
    Она зашла в комнатку, вещи были практически собраны, у неё их было не так уж и много как показалось на первый взгляд.

    [​IMG]
    Свенельда присела на свою кровать в последний раз. Она будет скучать по своей милой комнатке, в которой выросла. Девушка была воодушевлена предстоящим путешествием, но её беспокоила ссора с тётушкой. Быть может, тётя неспроста это говорит? Вдруг она бывала в волшебной столице? Свенни ничего толком о ней не знала, женщина была скрытной и ни разу не упомянула о прошлом. Но чем запретнее плод, тем более он сладок. Потому, будучи совсем маленькой, юная колдунья только и делала, что пыталась разгадать тётушкины секреты. Копалась в старых бумагах, личных записях, которые удавалось найти, подслушивала все разговоры, когда отправлялась с ней в деревню. И ничего. Совсем ничего не удалось узнать о юности хмурой ведьмы. Свенельда и бабулю Дорис расспрашивала, но та лишь загадочно улыбалась и молчала. Со временем девушке пришлось оставить попытки докопаться до правды. Но если вдруг тётушка бывала в Глиммербруке, вдруг кто-то вспомнит её? Нужно будет обязательно порасспрашивать о ней кого-нибудь!

    [​IMG]
    Вдруг снизу раздался сонный, но требовательный мяв. Свенельда повернулась и увидела проснувшегося пятнистого котёнка.

    [​IMG]
    Девушка поднялась и погладила маленького своевольного кота, принявшего ласку, словно утреннюю обязанность

    - Ты же составишь мне компанию, Шаман?

    Котёнок согласно заурчал и оправился на поиски пропитания, подкрепиться перед дальней дорогой.

    [​IMG]
    - Хорошо, а теперь пора покончить со сборами. Мм… столько вещей мне не утащить.

    Свенни задумалась.

    [​IMG]
    - Хм, у меня есть одна замечательная идея. Для начала нужно вытащить всё это в место попросторнее.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Willie Winkie, Akebono, Del и 5 другим нравится это.
     
  3. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    - Я же ведь колдунья как-никак, нужно этим пользоваться!

    [​IMG]
    - Отлично, несколько магических пасов и...

    [​IMG]
    - Вжух!

    [​IMG]
    [​IMG]
    - Вуаля! Вот это другое дело. Безразмерная магическая сумка. Мы проходили это в колдовской школе, кажется в 6 классе. У меня всегда хорошо выходила практическая магия.

    [​IMG]
    - Вот и всё. Осталось только надеть выходную шляпку...

    [​IMG]
    - Никак не могу поверить, что уезжаю. Мне немного страшно.

    [​IMG]
    - Но я сделаю всё, чтобы не пожалеть о принятом решении.

    [​IMG]
    [​IMG]
    - Прощай милый дом, я была рада жить здесь. Я буду вспоминать об нём только хорошее. И обязательно приеду навестить, как только освоюсь на новом месте.

    [​IMG]
    - Постой дорогуша, - старуха махнула девушке, которая очень обрадовалась её появлению. Она хотела попрощаться с бабулей, но идти снова в подземелья не было ни малейшего желания.

    [​IMG]
    - У меня для тебя кое-что есть.

    [​IMG]
    - Подарок?

    - Да, в честь отъезда.

    - Бабушка, когда же вы успели?

    [​IMG]
    - Ждало удачного момента. Ну-ка, глянь.

    [​IMG]
    - Это же…

    - Да.

    [​IMG]
    - Спасибо вам большое, бабушка Дорис.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Девушка благодарно обняла ведьму.

    - Де не за что, девочка моя. Он всегда хотел принадлежать тебе.

    [​IMG]
    Тётушка не обрадуется, узнав, что вы дали мне его.

    [​IMG]
    - Да нет, Адрианна сама настояла, чтобы ты забрала это. Она хоть и бука, но ты ведь понимаешь, как она беспокоиться. Хоть твоя поездка ей и не по душе, но уж поверь, я поговорю с ней и всё улажу. Всё будет хорошо, не волнуйся. Ты всё делаешь правильно.

    [​IMG]
    - А теперь иди. Доброго пути тебе, девочка. Пиши нам почаще.

    [​IMG]
    - Ещё раз спасибо вам, бабушка. До свидания! Я обязательно напишу сразу же, как только смогу!

    - Будем ждать.

    [​IMG]
    - Шаман, иди ко мне.

    - Ты и этого негодника берёшь?

    [​IMG]
    - Да, он, кажется, не против. И если захочет, может сам вернуться.

    [​IMG]
    - Что ж, хорошая идея.

    - Передайте, пожалуйста, тёте, что я сожалею о ссоре и не обижаюсь на неё.

    - Передам, дорогуша.

    [​IMG]
    Девушка вышла за ворота с чистой душой и спокойным сердцем. Бабушка Дорис окончательно развеяла все страхи и сомнения юной колдуньи.

    [​IMG]
    [​IMG]
    - Она уже ушла?

    - Ага. Жалеешь, что не попрощалась.

    [​IMG]
    - Ничего, это ненадолго. Уверена, она скоро вернется.

    - Ты так думаешь? Мне кажется, она уже созрела для подобного. Да и настроена весьма решительно.

    - Время покажет. Ты же отдала ей ту штуку, которую мы прятали от неё в шкафу со склянками.

    - Хех, конечно. Чудо, что она не добралась до него раньше. А то её след уже давно бы из дома простыл.

    [​IMG]
    Вот так и отправилась юная ведьма Свенельда со своим пушистым спутником навстречу приключениям, ведомая желанием попасть на Великий Турнир Волшебников и начать свою историю с чистого листа. Что же её ждет в Глиммербруке?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Willie Winkie, Del, Zerva и 7 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом. Удачи и вдохновения. Начало отыгрывалось в другом сохранении?
     
    seaweed нравится это.
     
  5. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Спасибо большое. Да, всё предисловие это другое сохранение.
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    seaweed, с началом :smile: Прочитала предысторию на одном дыхании, атмосферненько получилось, всё это волшебство и цветовая гамма оформления радует. Пока нет своего набора, надо на отыгрыши других пооблизываться, эх. Кисюнчик интересный, с фиолетовыми пятнами :smile: Он тоже волшебный? С обычной кошкой, тем более котёнком, дорога в такой дальний путь была бы дюже сложной для хозяйки :D Успешного прохождения!
     
    seaweed нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с началом! Очень красочная, лёгкая и захватывающая предыстория. Мне, помимо главной героини, ещё очень приглянулась Адрианна.
    Очаровательные замены привычных всехм выражений. :smile:
    Что ж, жду начало приключений Свенельды и, видимо, её встречи с лично моим любимчиком Моргином.
     
    seaweed нравится это.
     
  8. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Огромное всем спасибо за проявленное внимание.
    Прощу прощения за тянучку времени, возникли небольшие (ага:dry:) технические и умственные (я никак не могла вспомнить пароль от почты, чтобы восстановить пароль от форума, похлопаем мне :facepalm:) неполадки.
    Котик, как ни странно, действительно волшебный. Я создала его уже много лет назад (это вообще первый созданный мной питомец) и этот кот каким-то чудом кочует из игры в игру, хотя его появление никогда не планируется (как и в этот раз). Так что это очень вольный кот, он никому полностью не принадлежит и гуляет там, куда зовет его кошачья душа :smile:.

    Адрианна и мне полюбилась. Её создание должно было идти совсем по другому сценарию, я хотела создать лишь одну злую старуху-ведьму, но вышло как обычно нечто иное. Скорее всего о ней будет ещё немного слов (а может и много), если я не поленюсь это вплетать.

    Встреча с Моргином обязательно состоится, но я не могла пройти мимо таких значимых сим-персон и не переделать их к чертям :smile:.


    Я очень надеюсь, что смогу доделать отчёт в ближайшие пару дней и разберусь наконец с техничкой, из-за которой уже пришлось разок переигрывать:wacko:.
     
    ElectroTrish и Hoshi нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    К слову о них, они опять возникли, в виде не отображения картинок :frown: С гуглом случаются сложности, может, стоит подумать о более удобном хостинге?
    Ты не закрывала свой аккаунт на гугле от посторонних глаз? Это могло бы быть причиной, почему не видно скрины.
     
    seaweed нравится это.
     
  10. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Аккаунт не закрывала. У меня с телефона почему-то открываются скрины нормально, а вот с компьютера через один, я подумала что возможно с интернетом что-то не то.
    Я вот как раз долго раздумывала о хостинге и гугл показался сначала надежным, но видимо не совсем :frown:. Завтра попробую перенести на какой-нибудь другой хостинг.
     
     
  11. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    - Ах, этот воздух магической столицы, пропитанный мистической энергией и чудесами!

    [​IMG]
    - Только вот погодка оставляет желать лучшего, не припоминаю чтобы волшебный шар-метеоролог говорил что-то о дожде. Ему давно пора на помойку.

    [​IMG]
    - Итак, вот же он. Дом мечты, - с энтузиазмом воскликнула юная ведьма.

    [​IMG]
    - Представляешь, Шаман, я купила его у одной странной колдуньи, которая представилась мисс Моо, она подала объявление о продаже пригодного для жилья сарая в Глиммербруке в журнал "Воскресная ведьма" за копейки, но что самое интересное, в комплекте с сарайчиком шел большой довесок в виде земли. Моих сбережений как раз хватило. Мисс Моо отправила мне ключи колдопочтой, но почему-то отказалась показать мне домик лично.

    [​IMG]
    - Пусть это и не самый центр города, но всё-таки в достаточной близости от других домов.

    [​IMG]
    - Тебе стоит осмотреться. В этом месте мы надолго задержимся, я надеюсь.

    [​IMG]
    - Ну-ка, посмотрим что у нас тут...

    [​IMG]
    - Ох. Кажется, теперь мне понятно нежелание мисс Моо показывать мне жилье. И это называется "пригодное для жилья"?

    [​IMG]
    [​IMG]
    - Что ж, могло быть и хуже, наверное...

    [​IMG]
    - Ладно, чего теперь склянки бить. В любом случае это был единственный вариант. Да и мне не впервой перестраивать сараи. Дома я с боем отвоевала у тётушки чулан с метлами, что бы переделать его в свою комнату. Должно же у ведьмы-подростка быть свое личное пространство?

    [​IMG]
    - Глянем в расписание. Так, первый этап турнира начнется через неделю. За это время нужно зарегистрироваться в министерстве и найти работу обязательно, иначе придётся мне возвращаться к тётушке с позором. Уже вижу, как она заставляет меня полировать её любимый чёрный котёл до сверкающего блеска, - девушку пробил озноб лишь об одной мысли...

    [​IMG]

    - Брр, а тут холодновато!

    ...хотя нет, это были всего лишь суровые климатические условия.

    [​IMG]
    - Кушать подано, Шаман. А я пока переоденусь во что-нибудь потеплее и отправлюсь в город. Интересно, где тут ближайшая комиссионка?

    [​IMG]
    ***
    Ближе к полудню погода разгулялась, а Свенни отправилась в ближайший парк (который нашёлся даже не в Глиммербруке, а ещё, говорят, столица...).

    [​IMG]
    Там она встретила женщину, которая показалась дружелюбной и юная колдунья решила расспросить её.
    - Извините, не подскажите где тут можно купить поддержанные вещи?

    Женщина пристально взглянула на Свенельду.

    - Ты приезжая, милочка? Уж не на турнир ли собралась?
    - Да, мем, вы совершенно правы! - удивилась такой проницательности ведьмочка. - Я приехала в город ранним утром. Купила домик неподалеку, но он оказался совершенно не "пригодным для жилья", как говорилось в объявлении, - Свенни махнула рукой в направлении холмика с покосившейся избушкой.

    Ведьма рассмеялась.

    [​IMG]
    - Помню-помню я тот сарай. Сумасшедшая Моо прятала там разное барахло от своего сварливого муженька, до тех пор пока того дракон не сожрал. Теперь стало быть нужда в тайном складе, про который знал едва ли не каждый глиммербуржец, пропала, - потянуло старушку на сплетни.
    - О, вот как...
    - Наконец-то кто-то купил этот участок, столько земли зря пропадало. Почва-то какая плодородная! А что там можно было бы вырастить...кармелитки, багульники, люсовенники... а морской коготь какой прекрасный цветок!

    Свенни с улыбкой кивнула и медленно стала отдаляться от замечтавшейся ведьмы, понимая, что ответа она тут походу не дождется, как та вдруг опомнилась:

    - Ты можешь купить некоторую мебель если пройдешь пару кварталов на север сразу же как выйдешь за ворота парка.
    - Большое вам спасибо за помощь! - девушка собиралась тут же отправиться по маршруту, но ведьма окликнула её.
    - Тебе же нужна работёнка, деточка?
    - Да, мем, - девушка кивнула.
    - Меня зовут Минерва и у меня своя лавка с ингредиентами для зелий. Не хотела бы ты поработать на меня?

    Тут то Свенни заподозрила, что уж больно не терпелось женщине использовать "благородную почву" в своих целях. Но кто же дарёному орлу кривизну клюва измеряет?

    - Это было бы просто чудестно, мем!
    - Как тебя зовут, дитя?
    - Моё имя Свенни.
    - Милое. Не хочешь ли сыграть с мной в шахматы, Свенни? Заодно расскажу о работе.

    [​IMG]
    - Конечно. Буду рада составить вам компанию.

    Кажется, поход в магазин придется отложить.

    [​IMG]
    Следующие пару часов прошли за шахматными партиями. Минерва объяснила суть работы. Собирать дикие травки, жучков-паучков всяких, ловить рыбу (это из них зелья собираются варить или уху?) и лягушек. Потом можно и растения необходимые выращивать возле домика выращивать - намекнула она ненавязчиво.

    [​IMG]
    - "Работа плёвая, да и оплата приличная! Да я тем же самым у тётушки занималась. Разве что мне за это не платили..." - подумала юная колдунья.

    [​IMG]
    К вечеру, отвязавшись от своей непосредственной начальницы, Свенни чудом успела в магазин. Поход в комиссионку удался. Холодильник словно драли сто котов, а стены душевой кабинки держатся на волшебном слове, зато кровать опрятная! На первое время-то сгодится!

    [​IMG]
    После уборки и выгребания вековой грязи (пусть даже и с помощью магии), девушка притомилась, приняла долгожданные банные процедуры и переоделась в домашнюю одежду.

    [​IMG]
    - А ведь у нас удачно всё сложилось, правда? - погладив по блестящей шёрстке Шамана, юная колдунья первый раз уснула на новом месте.

    [​IMG]
    Она видела сладкие сны о могучих магистрах-волшебниках и прекрасных дворцах, парящих в небесах.

    [​IMG]
    [​IMG]
    На следующий день Свенни познакомилась со своей будущей рутиной.
    Она подкрепилась купленными накануне продуктами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    И направилась посетить "тайную комнату", иначе называемую общественным туалетом.
    [​IMG]
    Да, это определенно был не самый воодушевляющий опыт в её жизни.

    [​IMG]
    А затем она начала то, что теперь будет называться её рабочими обязанностями. Искала цветы и травы.

    [​IMG]
    Ловила всякую пресноводную склизкую живность.

    [​IMG]
    И копалась в различной грязи.

    - Фу. Надо было взять из дома перчатки. Хорошо, что я знаю очищающее заклинание.

    [​IMG]
    Но несмотря на все недостатки девушка была довольна. Куда лучше и интереснее, чем драить котлы и варить зелья в подземелье, света белого не видя. Тут хоть воздухом свежим можно подышать!

    [​IMG]
    Под конец дня Свенни пришла замечательная идея пожарить фрукты на мангале, расположенном в парке.

    [​IMG]
    - Эти яблоки росли у соседей. Но забора то у них не было, считается ли это кражей, хм? Остаётся наедятся, что они не отравлены или зачарованы и я не буду квакать в том пруду вместе с будущими собратьями.

    [​IMG]
    - Ну-ка, заценим.

    [​IMG]
    - Вполне вкусно и ничего, что немного подгорело. С чего это вдруг тётя решила что мне не место на кухне? В прошлый раз я готовила овсянку в кулинарном котелке и получилось очень даже неплохо. Правда, я перепутала сахар со взрывным порошком...но зато кухня ещё долгое время приятно пахла сливками...да и обои те жуткие сменили наконец. Кто вообще хранит взрывной порошок в кухонном шкафчике?

    [​IMG]
    - А погода в Глиммербруке непредсказуема. Это снег что ли? Сейчас же конец весны. Может кто-то из волшебников мухлюет с осадками?

    [​IMG]
    - Зато красиво очень.

    [​IMG]
    Через пару дней Свенни приступила к обустройству сада и рыбалке.

    [​IMG]
    [​IMG]
    - Бабушка учила меня рыбачить, в детстве хорошо получалось.

    [​IMG]
    - Занятное дело - рыбалка, иногда получается даже поймать что-то интересное. Что же в этом ящике? Ого, фотик! И за сколько его можно будет в ломбарде толкнуть?

    [​IMG]
    - Кажется, ваша рыбка деревянная, - проговорил кто-то, пристроившийся с удочкой неподалёку от ведьмочки. Свенни обернулась. Мужчина совсем не выглядел как человек, любящий порыбачить. Девушка тоже не так много знала о рыбалке, но фрак и цилиндр едва ли назовёшь подходящей одеждой.
    - "Что он тут забыл? Лучше фотик припрятать", - подумала Свенни, резко захлопывая крышку сундучка.

    [​IMG]
    - Хах, ага, вы правы. Сегодня мне не слишком везёт. Выбрасывают вот мусор в реку всякие...
    - Соглашусь. А вы, стало быть, не местная?

    [​IMG]
    - "И откуда они все это берут? У меня на лбу что-то наклеено?" - мысленно возмутилась девушка, - Да сер, я приехала пару дней назад.
    - Оо, значит на турнир. Будет интересно взглянуть на вас во время состязания, - снова продемонстрировал дар прорицания незнакомец.

    [​IMG]

    - А вы, значит, тоже участвуете в турнире?
    - Нет, упаси святая лама. То есть..кхм..я имею к нему некоторую причастность. Удалённую. Очень далёкую, знаете ли. Мне уже на самом деле пора, мадам. Удачи вам в этом нелегком испытании и доброго здравия!

    [​IMG]
    Мужчина быстро собрал удочку, засунув её эмм...неизвестно куда, и поспешил убраться от Свенни подальше.

    - Какой странный тип. Вон как косится, затылком взгляд его чувствую. Неужели испугался, что конкурента во мне увидел? Только вот в рыбалке, или всё-таки в магии...?

    [​IMG]



    Здесь техничка с заселением, воскресеньем и понедельником. Оставшаяся неделя со вторника по следующее воскресенье будет в последней части отчёта. :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Участок был поменьше нужного, поэтому я купила барахлишко до нужной суммы.

    [​IMG]
    И вычла кодом 2000 за кота. Надеюсь, что так и было нужно.

    [​IMG]
    Это панельки на начало игры.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Это остаток средств после стройки №1.

    [​IMG]
    Продали унитаз, в котором не было особой необходимости.

    [​IMG]
    Затем была перестройка, после которой продали некоторый декор.

    [​IMG]
    И вот остаток после окончательной перестройки.

    [​IMG]
    А тут у нас продажи багажника за два дня.

    [​IMG]
    *
    [​IMG]
    *
    [​IMG]
    *
    [​IMG]
    Вроде бы ничего не забыла. :smile:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    :LOL: скромноваты, однако, мечты будут
    :hihi:бережливые выходцы из совка, хранящие сахар в банке из-под кофе с наклейкой "соль"? Удобно и не забудешь!:rolleyes:
    Вот уж точно - странный, в повседневной жизни выглядит, как помесь бомжа с рыбаком, а на рыбалку фрак надел :nuts:

    Удачи Свенни с обживанием сарайки и участием в турнире :holiday:
     
    seaweed нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот и худо-бедно, но верно и устроилась новая самостоятельная жизнь Свен (можно я коротко буду называть героиню?). Домик хоть и плохонький, но есть. Работой обзавелась. Можно и силушку качать чародейскую. А там... там глядишь и личная жизнь начнется.
     
    seaweed нравится это.
     
  14. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:.
    Я бы тоже не показывала лично:spiteful:. Но лучше так, чем ветер в поле. И Свенни привела этот ,,чудо" дом в хоть какой-то порядок. А это начало.
    Да и работку нашла. Укореняется ведьмочка на новом месте. Буду ждать от нее вестей.
     
    seaweed нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну хоть какое-то подобие домика да крыша над головой, а не одинокий куст посреди поля. Всё у Свен со временем обустроится. По ней видно, что девчонка пробивная.
    Что-то позабавило меня это. :biggrin:
     
    seaweed нравится это.
     
  16. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Всем привет, благодарю за тёплые пожелания. :smile:
    Немного
    Это скорее непрошибаемый оптимизм с долей упрямства и попытка подольше сохранить на глазах розовые очки :biggrin:
    Насмешили:D, действительно было бы иронично, однако это всего лишь я пошаманила над прикидом. Как-то бомжеватый магистр не вписывался в образ статного чародея. Но кто же знал, что он рыбачить в этом пойдет?

    Конечно можно, собственно от Свена и произвелась Свенельда каким-то чудом. Я люблю называть симов чуть ли не случайным набором слогов, часто выходит нечто интересное. :happy:

    Вот уж больная мозоль эта личная жизнь. Как расслабленный демиург, привыкший играть бессмертными симами и мусолить их отношения долгие 50 дней тут я буквально пытаюсь впрыгнуть в несущийся на полном ходу поезд. Надеюсь, что Свенни хотя бы успеет замуж до пенсии и династия не вымрет, не успев толком начаться. :hihi:

    Вы совершенно правы, такая крыша лучше чем никакой, а тут она даже не протекает, грех жаловаться.
    Хотя то, что она не протекает и вообще имеется в наличии очень кстати, погода в Глиммербруке оказалась по истине непредсказуемая: то снег, то дождь, то солнце ясное и все в течение одного дня. :confused:
     
    Аризона и Hoshi нравится это.
     
  17. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Так так, очень интересно ведьмочка обживается в этом мире. Уже не терпится ее увидеть в мире магии.
     
    seaweed нравится это.
     
  18. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    Днем позже Свенни отправилась к порталу в трепещущем предвкушении. Она прокляла всех редакторов картографии, пока пыталась отыскать его среди леса.

    [​IMG]
    - Это же огромный сверкающий портал, хвощ его побери! В какую *** его можно было запихать?

    Юная колдунья не отрицала, что портал был расположен в поистине изумительном месте.

    [​IMG]
    Девушка долго любовалась красотой открывшегося ей великолепия, прежде чем переступить порог таинственного.

    [​IMG]
    - Бабушка Дорис перед отъездом подарила мне лазуритовый кристалл, открывающий все магические двери его обладателю. Я читала о нем в "Воскресной Ведьме", его не так уж просто получить.
    Для того чтобы пройти на турнир без него мне бы потребовалось пройти множество проверок!

    Свенни понимала, что поступать так не слишком-то честно, но она уже давно заметила - если игнорировать правила, то чаще всего вселенная переписывает их так, что они могут вас и вовсе не коснуться.

    - Поверить не могу что такое сокровище всё это время хранилось в нашем домике. Где же они его прятали? Держу пари в том жутком шкафчике, от которого несло за три версты! Откуда у тётушки вообще имеется подобная штуковина? Нужно обязательно разузнать о ней...

    [​IMG]
    Величайший замок Величайшего Магического Министерства был...ну на троечку. Темно, сыро и как-то в журнале он казался покрупней и повозвышенней. Свенни конечно ради приличия замерла в изумлении, но ей подумалось, что добавление к каждому слову в названии приставок "величайший", вряд ли добавить его обладателю этой самой "величайшести".

    [​IMG]
    Куда больше её вниманием завладели летающие скалы.

    - Очень красиво, но наверняка жутко неудобно. Почти так же как разводные мосты.

    [​IMG]
    Свенни переступила порог министерства.

    [​IMG]
    И сразу же наткнулась на свою работодательницу, которой снова выпала доля стать ходячим справочником.

    [​IMG]
    - О, здравствуй Свенни, как твои дела?

    - Всё отлично, миссис Минерва, не подскажете где я могу записаться на турнир?

    [​IMG]
    - Тебе вон в ту длиннющую очередь, милочка.

    [​IMG]

    - Поторопись, пока ещё больше народу не набежало!

    - Благодарю, мэм.

    [​IMG]
    Свенни прошла в узкий проход, и послушно встала в конец очереди издали слыша весьма забавный диалог.

    [​IMG]
    - ...это всё они понимаете?! Духи! Они говорят мне что турнир необходимо запретить! Случиться страшное проклятие, помяните мои слова! Если ослушаетесь духов они придут за мной! И за всеми вами! - вещала женщина с явно нездоровым цветом кожи загробным голосом.

    "Хм..может поэтому тётушка не хотела чтобы я общалась с другими ведьмами? Потому что они все на плохой метле с головой?"

    [​IMG]
    - Эм, госпожа Карни, ваши духи не жалуют турнир уже который год подряд. Уж не потому ли, что вас на него, по некоторым причинам, не допускает психоколдовской контроль?

    [​IMG]
    "Ёшкин кот, у меня же никаких документов о прохождении мед. комиссии! - осенило Свенни. - Придется применять актерское мастерство..."

    - Вот чудная, скажи? - обратилась к Свенни девушка, стоящая впереди, - Ежу понятно, что если крот с утра запел на юге, это значит что духи наоборот благословили этот день, а следовательно и Турнир!

    [​IMG]
    - Хаха, правда?

    - Ну конечно!

    "Вы были правы тётушка, у них тут точно не все дома.."

    [​IMG]

    - Как тебя зовут, иноземка?

    "Ну вот, опять.."

    - Свенни.

    - Свенни? Эти типа веник или свинка?

    - Типа "будь проклят тот, кто произнес неправильно", - нахмурилась девушка - Ладно, можно Свен.

    [​IMG]
    - Ааа, понятно, ну а моё имя Самфора. Называю просто Форка. Это значит удача.
    - Круто.

    [​IMG]
    Пока очередь плелась со скоростью скачущего марафон мёртвого кузнечика, новая знакомая успела рассказать Свенни обо всех последних новостях в магической столице. В частности о зеленых карликах с планеты Забиру, зашедших на посадку в своем космолёте над Глиммербруком и изредка подворовывающих местное население; о садовых гномах, которых держала в рабстве хозяйка, но недавно отправилась в мир иной и те затеяли войну с цветами и теперь обрывают все бутоны по ночам и раскидывают семена сорняков; ну и о вездесущей священной ламе напоследок, что-бы это там ни значило.

    [​IMG]
    Так что под конец очереди Свенни серьёзно задумалась: а в тот ли Глиммербрук она приехала?

    [​IMG]
    Ведьму Форку на турнир пропустили, значит ли это что психолодовской контроль халтурит?

    - А вам чем я могу помочь? - спросила черноволосая девушка на ресепшене.

    [​IMG]
    Свенни сразу же вошла в образ.

    - Добрый день! Понимаете, я такая рассеянная, потеряла все документы. У меня есть только приглашение на турнир.

    Ведьма с прищуром и понимающей улыбкой взглянула на Свенельду.

    [​IMG]
    - Не переживайте, всё в порядке.

    - Правда? А как же проверки?

    - Вы уже прошли необходимую проверку дважды, первый раз когда портал пропустил вас, а вторую прямо сейчас. Видите эту сферу, - девушка кивнула в сторону святящегося голубого шарика перед столом, - это и есть наш психоконтроль. Она считывает ваше биополе и всю другую необходимую нам информацию.

    [​IMG]
    - Ого, это очень интересно! А потрогать можно?..

    [​IMG]
    Насмотревшись на светящийся огонёк, юная колдунья направилась к выходу, как вдруг перед её носом чуть менее пафосно, чем Вольтури в Сумерках, прошествовала пара, пред которой, судя по всему, было принято расступаться и стелить ковровую дорожку.

    [​IMG]
    Только вот Свенни, к таким типам совершено не привыкшая, посмела не обратить внимание и покуситься на чужое личное пространство, рискнув пройти мимо по одной территории.

    [​IMG]
    Красно-жёлтая, как m&m's, ведьма тут же остановилась, возмущенно обернувшись.

    [​IMG]
    - Ты задела меня! Совсем не смотришь куда идешь?
    - Что, простите? Вы мне?

    [​IMG]
    - А кому же ещё? - уставилась в упор на Свенни незнакомка.

    [​IMG]
    - Постой, ты приезжая что ли? Видела, Солла? - вдруг засмеялась она, обратившись она к зелёной ведьме, появившейся непонятно откуда, - Это же иноземка!

    [​IMG]
    - Дамочка, я не знаю что вам нужно, но я до вас даже не дотронулась, разве что до вашего сильно раздутого эго, а если вам вдруг тесно в этом коридоре, то пора бы подумать о лишнем весе, - заявила Свенни, глядя на вытянувшееся лицо ведьмы и услышала смешок позади.

    [​IMG]
    - Ты что, деревенщина, вздумала хамить мне? - пришла она в себя, недобро улыбнувшись.

    [​IMG]
    - Хочешь узнать как следует поступать с такими невеждами? - произнесла незнакомка, медленно надвигаясь на девушку и приподнимая руки.

    - Что?

    [​IMG]
    - Да какого...? Эй!

    "Меня что, собираются проклясть прямо здесь? Средь бела дня и кучи народу" - так лихорадочно крутилось в белокурой головке, что Свенни на секунду позабыла, что она и сама-то ведьма и тоже способна ручками-то помахать.

    [​IMG]
    - Что здесь происходит? - пришла на подозрительные звуки черноволосая ведьма с ресепшена.

    [​IMG]
    - Эта хамка толкнула меня и собиралась напасть, - тут же приняла оскорбленный вид вредная колдунья.

    - Да это же наглая ложь!

    [​IMG]
    - Ха, да ты знаешь кто я? Какое твое слово против моего?

    - Ах ты..! - Свенни дернулась было к обидчице, желая подпортить её канареечную шевелюру острыми ногтями, но черноволосая ведьма остановила её, перегородив дорогу рукой.

    - Спокойно, - произнесла она.

    [​IMG]
    - Мадам, простите её, эта девушка гостья в нашем городе, мы должны быть дружелюбнее и оказать ей хороший прием.

    [​IMG]
    - Тогда пусть извинится и мы в расчете, - нагло усмехнулась колдунья-канарейка.

    [​IMG]
    - Не стану я извиняться, - зло сверкнула глазами Свенни из-за спины своей защитницы.

    - Нет проблем! Не сочтите за грубость, но я принесу извинения вместо нее, так как не объяснила ей с какими личностями ей придется столкнуться в нашем Глиммербруке, - заявила девушка. - Посему искренне прошу у вас прощения за то, что именно этот очаровательный камушек, - она кивнула в сторону Свенни, - стал камнем преткновения на вашем пути.

    [​IMG]
    Жёлто-красная ведьма скривилась.

    - Что вы несёте?

    - Уверяю вас, духи, - выделила она загробным голосом слово на манер чокнутой ведьмы из очереди, - сегодня предельно чётко запретили любые ссоры и конфликты! Вы же не хотите несчастий на свою голову?

    [​IMG]
    - Вы согласны со мной, мадам? - обратилась она к Свенни.
    - Ну... да.
    - Вот и ладненько.

    [​IMG]
    - А теперь шли бы вы. Да прибудет свет вашему славному роду, которому лучше уплыть отсюда в направлении выхода.

    [​IMG]
    - Да как вы смеете?! Я позабочусь о том, чтобы вас вышвырнули отсюда!

    [​IMG]
    Парень, все это время наблюдавший за перепалкой, прошел вперед, прикоснувшись к плечу девушки.

    - Идем, Мариса, нам пора на тренировку.

    [​IMG]

    Девушка поджала губы, но всё-таки молча проследовала за блондином.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    - Вы как? В порядке?

    - Да, нормально. Спасибо за помощь. И кто это был?

    - Мариса и Геллард Бульголды. Потомки самой влиятельной семьи Глиммербрука. Их отец спонсирует проведение всего Турнира уже несколько лет.

    [​IMG]
    - Ой! Правда? Что же теперь будет?

    - Да не беспокойтесь, мистер Бульголд не потакает во всем своим детям.

    - И вы не потеряете работу?

    - Даже если и так, тут смертная скука, скажу я вам. Я давно хотела увольняться.

    - Вы должно быть сильная ведьма раз работаете в министерстве?

    - На самом деле все с точностью да наоборот. Магия никогда мне особо не давалась и поэтому я сижу здесь, ведя записи, разгребая бумажки и выслушивая всяких сумасшедших, - она пошевелила пальцами, вызвав у Свенни улыбку.

    [​IMG]
    - Итак, - черноволосая ведьма изучающе осмотрела девушку, - вы приезжая. А значит вам нужна экскурсия по магическому городу, верно?

    - Думаю было бы неплохо. Я читала об этом в буклете.

    - Отлично, экскурсию проведу я. Меня зовут Лан По Сонби, могу я попросить ваш номер? Можем договориться на выходные?

    - О..конечно, - девушка достала зачарованный листок, с появившимся на нем номером и передала его волшебнице.

    - Тогда до встречи, Свенельда.

    - Свен.

    - Я запомню, - девушка подарила последнюю улыбку и скрылась в дверях кабинета.

    ***
    После злополучного столкновения в коридоре, Свенни снова пересеклась с Минервой и та предложила поучить её некоторым магическим "па".

    [​IMG]
    - Параллельнее, милочка, держи ладошки параллельнее пола!

    [​IMG]
    После нескольких часов маханий руками, Свенни заняла себя изучением обширной библиотеки, в надежде найти что-то ненамного труднее романчика на ночь.

    - Хей, Свен! - окликнула девушку мисс "удача".

    [​IMG]
    - Если хочешь найти тут нечто интересное, то советую спуститься в подвал, там есть запретная секция и книги такие...ух, закачаешься в общем. Могу провести, если захочешь...

    [​IMG]
    - Мм, спасибо за предложение, но позже. Форка, ты же тоже будешь участвовать в турнире?

    - Ага, это мой первый турнир. Мои предки из поколения в поколение участвуют в этом мероприятии. А ты приехала только на турнир, или планируешь задержаться здесь и после него?

    - Не знаю пока, мне нужно пообвыкнуться в городе. Да и с тётушкой стоило бы поговорить, ведь я практически сбежала из дома, поставив её перед фактом.

    - Серьёзно? Да мне маман бы мигом вместо головы прикрутила бы тыкву, подумай я только о подобном!

    [​IMG]
    Свенни рассказывала Форке, которая, не смотря на странности, оказалась приятной собеседницей, про свой побег из дома и про то, как некая мисс Моо подсуропила ей жуткий сарай, как вдруг к ним подошел уже видимый раннее юноша.

    [​IMG]
    - Добрый день, дамы, - поздоровался он, не обращая внимая на вмиг воцарившееся напряженное молчание.

    [​IMG]
    - Ты что-то хотел? - Форка мрачно уставилась на парня и Свенни предположила, что они как минимум знакомы.

    [​IMG]

    - Да, но к тебе это не относится, - он повернулся к не менее настороженной Свенни.

    [​IMG]
    - Прости мою сестру за то, что было в коридоре, иногда она впадает в разные крайности. Особенно, когда чувствует конкуренцию, - он подмигнул Свенни, излучая радушие всем своим видом и ведьмочка невольно смягчилась.

    - Ладно, ничего, я, возможно, правда ее немного задела. Надо было просто извиниться.

    - Вовсе нет, мало кто решается высказать нам в лицо то, что думает. А сегодня ты и та ведьма из министерства устроили увлекательное зрелище.

    Девушка усмехнулась.

    - Хоть кого-то это развлекло.

    - Более чем. Гел, - он протянул ладонь, представляясь и юная ведьма пожала его руку.

    - Свен.

    [​IMG]
    - Слушай, не хотела бы сходить куда-нибудь со мной в эту пятницу? - Свенни несколько смущенно отвела глаза и зацепилась взглядом за всё ещё хмурившую брови Форку.

    - Думаешь это хорошая идея? - обратилась она к парню.

    - А почему нет? Иноземке завести новые знакомства только на пользу пойдет, верно?

    Девушка кивнула. С этим поспорить было трудно.

    [​IMG]
    - Тогда я зайду за тобой в пятницу в три часа.

    - Ага, - согласилась Свенни и парень ушел, скрывшись за углом, даже не удостоив взглядом вторую ведьму.

    [​IMG]
    - Тебе не стоит связываться с этим типом, Свен.

    - Почему? Ты его знаешь?

    - Да кто же их не знает. Они элита. Я училась с Гелом в одном классе, он тот ещё интриган. Слухи ходили, что как то раз один начинающий маг из старших классов перешел ему дорогу, так тот до выпуска еле дожил, а потом и вовсе сбежал из города вместе со всей семьей.

    [​IMG]
    - Ну в таком случае будет лучше с ним дружить, так?

    [​IMG]
    - Эх, рисковая ты Свен, - закатила глаза Форка, - Вот на кого из парней и стоит западать, так это на него, - девушка перевела мечтательный взгляд в другой конец террасы, где театрально, словно занимаясь пантомимой, и улыбаясь, будто голливудская звезда, взмахивал руками черногривый волшебник.

    [​IMG]
    - Вот уж кто точно всем хорош, добрый, умный и сильный. Точно тебе говорю.

    - И как же зовут его?

    - Велерис Илиандр. Он родом из северных гор. Говорят его дальние предки были драконами, можешь себе это представить?

    [​IMG]
    - Вы дружите?

    - Ээ, не совсем, - замялась Форка, - ну я полагаю он знает моё имя. И мы даже разговаривали однажды...классе в третьем. Точно! Я помогла ему найти столовую.

    - Значит вы можно сказать не знакомы? Я могла бы это решить...

    - Ну уж нет! Только не это! Отложим на другой раз! - девушка в панике загородила воодушевленно настроенной Свенни путь.

    [​IMG]
    Вечером Свенни долго с улыбкой вспоминала насыщенный день и выражение лица новой подруги, когда та на полном серьёзе собиралась заставить её подойти к предмету воздыхания, пока Шаман не поскребся о её ногу маленькими коготками, возвращая в реальность.

    [​IMG]
    - Милый, ты точно хочешь попробовать эти фрукты? - она сомневалась стоит ли угощать животинку произведением своих кулинарных искусств, как вдруг заметила за окном в двери силуэт человека.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Едва не выронив тарелку девушка распахнула дверь.

    - Святые колокольчики! Что же вы как пугаете-то! - Свенни схватилась за сердце. Не хотелось помереть в расцвете юности. - Вы что, подглядывали за мной?!

    [​IMG]

    - Божечки-кошечки, прошу прощения мадемуазель! - едва не задохнулся от такого предположения молодой человек, - Я вовсе не хотел вас пугать и тем более подглядывать за вами! Простите, простите мне моё любопытство! Я шел мимо, увидел свет и решил заглянуть, этот домишко пустует уже много лет, я даже и подумать не мог что обнаружу здесь юную особу. Мне так неловко...

    Свенни почти поверила.

    [​IMG]
    - Да ладно, чего уж там. Этот домик и правда пока не слишком напоминает приличное жильё.

    [​IMG]
    - Не скажите мисс, уже чувствуется дух хозяйственной юной леди. Такая как вы, должно быть, всегда найдет способ привнести уют там, где его казалось бы и вовсе не добиться - плел витиеватые речи незнакомец.

    [​IMG]
    - Рада, что вы так думаете, но пока всё-таки преувеличиваете. Я здесь всего несколько дней.

    [​IMG]
    - Вы из далека прибыли к нам?

    - Можно и так сказать. Я жила поближе к людям, нежели к магам.

    - Ну надо же...а выглядите способной колдуньей. Никогда бы не подумал, что вы не были окружены магией с пелёнок.

    [​IMG]

    - С чего вы это взяли?

    Незнакомец открыл было рот, но тут же застопорился.

    - Просто интуиция. Извините ещё раз за столь поздний визит. Спокойной ночи, Свенельда, - произнес юноша и таинственно исчез в ночи.

    [​IMG]

    - "И чего приходил...Странный народ, эти местные, - подумала девушка, - И разве я называла своё имя?" - и тут вдруг она почему-то четко осознала, что разговаривающий с ней волшебник был куда старше, чем казался на первый взгляд...

    [​IMG]

    А на следующий день Свенни прикупила занавеску на дверь, чтобы всякие любопытствующие её "случайно" не беспокоили...


    И таки да, это всё ещё не конец недели. Краткость точно не мой талант :pardon:.

    Вам не показалось, постановочные скрины немного были (мне каким-то образом не хватило той сотни, которая имелась), но это, естественно, в другом сохранении творилось.

    Я выложу скрины с финансами со вторника по четверг, дабы самой потом в них не запутаться.
    Это после перестройки.

    [​IMG]
    Тут зарплата, насколько я понимаю, за вторник.

    [​IMG]

    Снова строим.

    [​IMG]
    Это багаж за среду (кое-кто запорол и без того хромое качество технички, к сожалению пройдя точку невозврата в фотошопе, и теперь не имеет возможности исправить).

    [​IMG]
    А тут деньги чудодейственным образом прилетели, как мне показалось, после покупки некоторых пачек семян, но я не успела зачекать (это задание было в работе на дом, разве за их выполнение платят? или это глюкануло удачно в мою сторону?). Зато повторный эксперимент не удался и 25$ содрали. Странности...:dontknow2:

    [​IMG]
    А тут снова зп и повышение. Четверг.

    [​IMG]
    Эту табличку я не проворонила.

    [​IMG]
    А ещё я облажалась с кристаллом, который бабушка должна была подарить Свенни и это бы объяснило его наличие в багаже (потому что при создании ведьмы его дают автоматически). Но! Игра обломала меня. Свенни я фактически взяла из галереи, куда сохранила её до того, я хоть и не играла ей ни одного дня, но почему-то у неё этой штуковины нет... Короче, давайте представим, что она есть. :plumbdown:

     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Del, Akebono, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    В принципе, если ты единственный в своём роде, величайшим быть не трудно :pardon:
    :hihi:
    Ну все, будем теперь по утрам слушать пение кротов с компасом и надеждой
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Ну, похоже, кроты рано пели :hihi:Чую, этот турнир принесёт немало несчастий, особенно Свенни
    :bugaga:Моргин в роли маньяка-преследователя
    Я, чёрт возьми, хотел бы это видеть
     
    seaweed нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если работали из дома и было задание купить семена, то да за его выполнение дают денег.
     
    seaweed нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот Свен и добралась до волшебного мирка, в который так стремилась. Конечно, с распростёртыми объятьями её не все встретили, но юная волшебница смогла за себя постоять. Почти...
    Мне очень понравилась Симфора. Эти очёчки на самом кончике носа - просто шик! :heart2:
    Ну, это в мире людей он, может быть, на троечку. А у волшебников со строительством и дизайном, может, вообще всё печально, и этот замок действительно величайшее, что они смогли построить.
    Предки?
     
    seaweed нравится это.
     
  22. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Да меня саму он, если честно, страшно напугал, потому что я его заметила как раз в окне этой двери и с такой серьезной миной:D

    Спасибо, что просветили, а то я даже и внимания на такие вещи не обращала раньше :smile:

    В симс это точно очевидный факт. Замком я правда была несколько разочарована, потому что он мне показался каким-то недоделанным.

    Спасибо за поправку, именно они :biggrin:
     
     
  23. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    Пятничным утром Свенни переговорила с начальницей по телефону и похвасталась своими успехами в саду.

    [​IMG]
    - Да, хорошо, мисс Минерва, обещаю что духоцветы будут в полном порядке, я принесу цветы завтра утром. Земля тут ну просто волшебная, как вы и рассказывали. Несколько дней и такие кустищи. Или может быть это удобрение помогло?

    [​IMG]
    "Кстати об удобрении..." - подумала Свенни, попрощавшись с начальницей, и принялась от души засыпать кустики питательной смесью из-за неожиданно свалившихся холодов, совершенно не замечая посетившего её обитель гостя.

    [​IMG]
    - Трудишься? Без малого неделя, а ты уже отлично привела в порядок это место. И даже сад успела возвести. Впечатляет, - девушка обернулась, едва не выронив банку с удобрением, - Здравствуй.

    [​IMG]
    - О, привет. Спасибо. Ты прости, я немного заработалась, - смущенно произнесла Свенни. Она не забыла про встречу, просто никогда не отличалась особой пунктуальностью.

    - Не беспокойся, сейчас без десяти минут три. Я пришел раньше, - ответил Гел.

    [​IMG]
    - Это тебе, - на манер фокусника (или правильнее сказать волшебника) парень достал кроваво-алую розу и протянул цветок окончательно растерявшейся Свенни.

    - Мм, я не думала что это свидание...

    - А это и не оно, если ты не хочешь. Сегодня в Глиммербруке праздник любви, так что роза все лишь необходимый атрибут, возьми, - парень не утратил ни миллиграмм уверенности, этому качеству оставалось лишь молча позавидовать.

    [​IMG]

    - Спасибо..я просто неподходяще выгляжу для свидания.

    [​IMG]

    - Не говори глупости, я считаю ты прекрасно выглядишь. К тому же, это просто прогулка, и я надеялся ты не будешь против маленького и скромного кафе. Ничего помпезного, обещаю.

    [​IMG]
    - Ну ладно. Идет. Только пальто накину...

    [​IMG]
    Они прогулялись пешком, вдыхая морозный воздух, пока не дошли до кафе, которое правда оказалось небольшим, но достаточно уютным. Внутри стояло приятное тепло, исходящее из тлеющего камина, и звучала неторопливая мелодия словно бы из ниоткуда. Мягкие стулья и диванчики, приятные древесные тона и волшебные незамерзающие цветы, то что нужно во время холода за окном.

    [​IMG]
    - Так откуда ты приехала к нам?

    - Мм, из Ньюкреста. Там мы жили совсем близко к людям и магия была для них в диковинку. Бабуля с тетушкой продавали им зелья и различные травы, выращенные в саду.

    [​IMG]
    - Так вот откуда у тебя талант садовода?

    - Вовсе нет, - Свенни смущенно рассмеялась, - на самом деле у меня получалось не слишком хорошо. По крайней мере тетушка всегда находила за что меня отчитать.

    - А она довольно строгая - заметил Геллард, отпив изумрудную искрящуюся содовую из своего бокала.

    [​IMG]
    - Да, но я знаю что она просто беспокоится. Тётя никогда не говорит о прошлом, но мои родители, они..пропали без вести, когда я была совсем маленькой. Думаю, она до сих пор не оправилась от этого. Но я очень благодарна, что она вырастила меня и всегда заботилась обо мне, - девушка опустила взгляд в бокал с пенящимся лимонадом, сжав его обеими руками, - Иногда я сожалею о том, что поняла это так поздно.

    - Мне очень жаль, - Гел смотрел на нее сочувственно, - но никогда не бывает поздно . Уверен, твоя тётя знает, что ты любишь её. Но так же она должна осознавать, что ей придется тебя отпустить рано или поздно, потому что это твоя жизнь, и лишь тебе решать куда бежать.

    - Спасибо тебе, - Свенни мягко улыбнулась, вдруг понимая насколько нуждалась в словах поддержки хоть от кого-нибудь, но затем прищурилась - А откуда ты узнал что я сбежала?

    Парень пожал плечами.

    - Слышал, как ты говорила с той розововолосой ведьмой.

    - Подслушивал значит?

    - Немного, - произнес он без тени раскаяния.

    - Лаадно, - протянула девушка, - тогда за это ты должен рассказать что-нибудь о себе.

    - Согласен. Чтобы ты хотела узнать?

    [​IMG]
    - Ммм.., - Свенни задумалась, она бы не хотела прямо спрашивать о том насколько состоятельная у парня родня, но уж больно было любопытно, - твоя семья спонсирует Турнир? - вспомнила она вдруг слова девушки из министерства.

    - Да. Так уж вышло, что Бульголды - приближенные к королевской семье, хоть и не являются кровными родственниками. Фактически Глиммербруком руководит мой отец. Поэтому и Турнир отчасти под его покровительством, но организацией полностью занимается совет древних. Так что все мы на равных условиях, можешь не беспокоиться об этом, - он подмигнул девушке, опережая её вопрос.

    - Ого, - Свен удивленно округлила глаза, пытаясь представить родителей Гела, - Совет древних?

    - Ага, они магистры магии, хранители знаний, самые старые волшебники Глиммербрука, хотя по ним и не скажешь. Сейчас Турнир для них любимое развлечение и они не потерпят жульничества.

    - Вот оно как..что ж, это обнадеживает. Не хотелось бы заранее знать, что всё куплено и шансов победить никаких.

    [​IMG]
    - Понимаю. К тому же, это было бы совсем неинтересно. Сразимся же в честной битве на Турнире? - он игриво поднял бокал, произнеся тост и девушка с охотой подняла свой.

    - Сразимся! И пусть победит сильнейший, - бокалы звонко стукнулись друг о друга.

    - Извини, я отойду на минутку, - Свенни поднялась, взглядом ища уборную.

    [​IMG]
    - Конечно, - произнес Гел.

    [​IMG]
    Он пристально смотрел уходящей девушке вслед.

    [​IMG]
    У него наконец появилось немного времени...

    [​IMG]
    Они просидели в кафе до позднего вечера, совсем потеряв счет времени за приятной беседой. А после направились любоваться фонтаном, который не замерзал и обильно цвел розовыми кувшинками, несмотря на погодные условия.

    [​IMG]
    Свенни бросила монетку пожелав никогда не уезжать из этого чудесного волшебного города. Встреча вышла замечательной.

    [​IMG]
    Вечером девушка написала письмо тётушке, отправив его через почтовый колдоящик. Она рассказала обо всём, с чем ей пришлось столкнуться.

    [​IMG]
    Что Шаман на день рождения получил в подарок лежанку и лоток о котором постоянно просил, не желая справлять нужду на улице, как бродячий кот.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Что подготовка к Турниру идет полным ходом и она очень старается стать лучше в магическом мастерстве.

    [​IMG]


    Что она делает успехи в своей работе и садоводстве, и что она даже смогла встретить дружелюбных волшебников, готовых помочь ей.

    [​IMG]
    Что, может быть, тётушка немного заблуждалась насчет Глиммербрука и его жителей...нет, об этом написать было плохой идеей.
    А вот о том, что она скучает по дому и очень любит тётю и бабулю точно хорошей.

    [​IMG]
    Уставшая от насыщенного дня, девушка прилегла отдохнуть и даже не заметила, как уснула.



    Этот отчёт вышел совсем небольшим, потому что является заключительной третьей частью первого отчёта.
    Неделя вышла неприлично затяжной, постараюсь больше не забрасывать на столь долгое время :redface:.

    Зарплата за пятницу

    [​IMG]
    Получили повышение в субботу

    [​IMG]

    [​IMG]
    Продажа багажа в воскресенье

    [​IMG]
    Основные панельки на конец недели

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    Алисиарис, manjaf, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    отличное начало! и столько колоритных персонажей вокруг! :thumb: буду следить за развитием событий))

    только почему "мадам"-то? мадмуазель же)
     
    seaweed нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох какой опасный взгляд у мужика... как бы Свен не попасть в плохую историю...
     
    seaweed нравится это.
     

Поделиться этой страницей