1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дневник Латифы Алфарси[Чудо-ребёнок]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем aurelija, 14 окт 2019.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    В детстве я считала себя обычным ребёнком. Но со временем стала замечать, что я не такая, как другие дети. Я понимала, что отличаюсь от остальных не только формой ушей, но ещё и некоторыми особенностями своего организма. И чем старше я становилась, тем сильнее проявлялись эти особенности. Конечно, я задавалась вопросом, почему я не такая, как все. Мама говорила, это потому, что у нас в роду были эльфы, папа - что наши предки прилетели на Землю с другой планеты. А врачи говорили, что у меня генетическое отклонение, которое встречается у многих жителей Ньюкреста (мои родители как раз из тех краёв).
    Но, не смотря ни на что, у меня было счастливое детство. Родители любили меня и много уделяли мне
    внимания. Мы замечательно проводили время вместе. Но, к сожалению, они рано ушли из жизни, когда мне ещё не было восемнадцати. Мама незадолго до смерти отдала мне свой дневник, который начала вести по приезде в Винденбург. В нём она описывала жизнь с моим папой до моего рождения, то, как я появилась на свет, как я росла. Она сказала, что эта информация поможет мне лучше понять, кто я такая. Мама хотела отдать его в день моего совершеннолетия, но пришлось это сделать раньше
    .



    [​IMG]
    [​IMG]

    Латифа и Гоша - бывшие пациенты моей психушки.
    Историю самой Латифы можно прочитать здесь.



    -

     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    Ljubov134, mgoldbook, ElectroTrish и 3 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Ой, здорово-здорово-здорово! :dance2: Увидеть Латифу и Гошеньку в четвёрке это такой невероятный сюрприз и так приятно! Они получились очень похожими. С удовольствием послежу теперь и за этим челленджем.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прекрасная идея! Люблю истории с продолжением.
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю с началом, замечательно, что такие интересные симики не пропали и нашли продолжение, интересно посмотреть на чудо девочку)))
     
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, manjaf, Персефона, привет! Рада, что вы заглянули ко мне:hug: Я сама люблю истории с продолжением, и мне жалко было своих любимых симов оставлять без дела.
    Я рада, а то всё переживала, что Гоша получился не очень похож.



    Мы с Гошей
    [​IMG]
    в Винденбург рано утром. Над городом только начинало всходить солнце, и улицы были ещё безлюдными.

    [​IMG]

    У меня после продажи дома в Ньюкресте оставалось ровно 22 тысячи. Этой суммы как раз хватило на небольшой
    скрин сразу после заселения
    [​IMG]

    бюджет после перестройки дома
    [​IMG]
    в старой части города недалеко от одной из главных городских площадей.

    [​IMG]

    Теперь у меня начинается новая жизнь.
    Честно говоря, я чувствовала себя рядом с Гошей немного неловко. Я ведь с ним не общалась в обычной жизни, не знала, каким он был дома, в кругу семьи. Там, в психушке, где мы с ним познакомились, была другая обстановка, там как-то было всё понятно, у нас была одна общая цель - выбраться оттуда, и это сблизило нас. Но здесь, на свободе - совсем другое, теперь придётся начинать отношения с
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    листа. Поэтому было немного страшно - а вдруг у нас с ним ничего не получится.
    Я не знала, как себя вести, с чего начать разговор. И тут вспомнила жест приветствия, которому меня научил один из пациентов нашей психушки, пришелец с другой планеты. При помощи него они там у себя не только здороваются, но и получают друг о друге определённую информацию.

    -Гоша, а помнишь инопланетное приветствие? Говорят, благодаря ему мы можем почувствовать, кто нам самый близкий. Давай проверим.
    -Давай!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Ну что, чувствуешь что-нибудь?
    -Латифа, да я уже давно всё почувствовал, ещё когда первый раз тебя увидел.

    [​IMG]

    Да уж, я помню, каким взглядом смотрел на меня Гоша при первой встрече. Увидев меня, он даже забыл, зачем в комнату вошёл, а потом выйдя, всё оглядывался, да так что чуть не сбил с ног медсестру в коридоре.
    Неловкость тут же прошла. Но в глубине души какое-то беспокойство ещё оставалось: как мы будем дальше жить, ведь ответственность за нашу семью лежит на мне. Гоша у нас парень, ну как бы так сказать, не особо самостоятельный, за ним присмотр нужен, как за ребёнком, об этом меня предупреждали врачи нашей психушки.

    -Латифа, я есть хочу, давай чего-нибудь себе закажем?

    [​IMG]

    -Чтобы чего-нибудь заказать, нужно сначала деньги заработать. А то у меня почти ничего не осталось. Так что давай лучше приготовим сами.

    [​IMG]

    -Латифа, а в доме компьютер есть?
    -Есть.
    -А игры на нём какие-нибудь есть?
    -Гош, откуда я знаю?
    -Можно, я за компьютером посижу, пока ты нам поесть приготовишь?

    [​IMG]

    Ну вот, что я говорила! Разве его волнуют серьёзные вопросы, например, как прокормить семью, я смотрю, всё, что его беспокоит - это пожрать и за компьютером поиграть. Да уж, похоже, от него ждать взрослых ответственных решений не придётся. Помню, председатель медицинской комиссии что-то мне рассказывала про Гошин уровень интеллекта и отставание в развитии, но я её не особо внимательно слушала. Он казался мне вполне нормальным, и я думала, это родственники постарались, чтоб его отправить в тот приют. Теперь кажется, что наверное, она всё-таки была права. Эх, а я так надеялась создать с ним семью... Да какая может быть с ним семья, ему, похоже, нянька нужна, а не жена. Ну да ладно, что уж поделаешь, не выгонять же его теперь! Хотя, может, я зря себя накручиваю, и всё будет нормально? Ладно, посмотрим. В любом случае, я всё равно его не оставлю.
    Гоша зашёл в дом, а мне не хотелось заходить. Несмотря на то, что была зима, в Винденбурге было достаточно тепло, намного теплее, чем у нас в Ньюкресте, и я совсем не чувствовала холода. Я легла на асфальт возле дома и просто смотрела в небо. Мне нравилось вдыхать этот влажный морской воздух, ощущать своей кожей прикосновение лёгкого тёплого ветерка... Наконец-то я почувствовала себя свободной. И только сейчас поняла, как же сильно я устала. Я столько сил и нервов потратила, чтобы выбраться из психушки и из Ньюкреста, что сейчас мне уже ничего не хотелось делать, хотелось просто лежать и ни о чём не думать, только смотреть на проплывающие в небе облака.

    [​IMG]

    Но совсем не думать не получалось. Мне с одной стороны было радостно от ощущения свободы, но в то же время как-то страшновато - справлюсь ли я? Я ведь практически никогда не жила одна и не принимала решения самостоятельно. В детстве за меня всё решала мама, потом муж. В психушке мне, конечно, важные вопросы приходилось решать самой, но я там была не одна, и всегда была обеспечена какой-никакой одеждой и едой, а сейчас обо всём этом нужно будет заботиться самостоятельно. От Гоши, я смотрю, в этом вопросе толку никакого. Наверное, мне было бы легче, будь я одна.
    Поднявшееся солнце начинало припекать, день обещал быть тёплым. Мне совсем не хотелось вставать, но в доме голодный Гоша наверно меня уже заждался.
    Когда я зашла, из гостиной донёсся его радостный возглас:
    -Латифа, представляешь, тут на компьютере симс есть!

    [​IMG]

    Ну понятно, Гоша так увлёкся игрой, что уже и забыл, что был голоден. Значит, с завтраком можно и подождать, и я пошла осматривать дом, ведь вживую его обстановку ещё не видела, только на фотографиях. Справа от входа располагалась гостиная, где сейчас сидел Гоша. Компьютерный стол находился в дальнем углу. Кроме него в комнате ещё стоял диван и старенький телевизор.

    [​IMG]

    Остальная часть комнаты была совершенно пустой.

    [​IMG]

    Прямо от входа находилась кухня со старинной мебелью и самой настоящей дровяной печью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце кухни обнаружилась лестница на второй этаж.

    [​IMG]

    Я поднялась по ней. Наверху имелись две спальни. В одной стояли винтажный комод и двухспальная кровать,

    [​IMG]

    А вторая, судя по весёленьким расцветочкам на постельном белье, была детской.

    [​IMG]
    Санузел тоже находился на втором этаже, рядом со спальными комнатами.

    Домик меня не разочаровал. Несмотря на полупустые комнаты, он выглядел уютным. Эта антикварная мебель придаёт ему особый шарм. Даже когда накопим денег, я пожалуй, не буду её менять.
    После осмотра дома я спустилась на кухню, раздумывая, что б такое приготовить. Денег у нас оставалось совсем мало, а из продуктов были только хлеб и кусочек сыра, привезённые с собой. В тумбочке я нашла растительное масло и приправы, оставленные прежними хозяевами. Пожалуй, из этого можно сделать горячие бутерброды.

    [​IMG]

    -Гош, доставай тарелки, уже почти всё готово!

    [​IMG]

    -Сейчас, минутку, я тут пришельца создаю.

    [​IMG]

    -Ты ж есть хотел!

    Когда Гоша наконец оторвался от игры, я успела и приготовить, и сама тарелки найти, и даже поесть, так что Гоше пришлось завтракать в одиночестве.

    [​IMG]

    Пока Гоша жевал бутерброды, меня вдруг посетило вдохновение, и я села за компьютер. Я собиралась писать книги. Ещё в детстве я хотела стать писателем, постоянно придумывала какие-то истории, только записывать их раньше как-то не получалось. Единственное, что у меня записано - это моё пребывание в психушке. Я там вела дневник и описывала всё, что там со мной происходило. Собиралась когда-нибудь опубликовать это, но пока была не готова. Мне казалось, надо начинать с чего-нибудь попроще, и я решила начать с
    [​IMG][​IMG]
    сказки.

    [​IMG]

    Вдруг краем глаза я заметила какое-то движение за окном. К дому подошёл парень в красной футболке.

    [​IMG]

    Он крикнул кому-то:
    -Эй, ну вы где там, сколько можно ждать?
    Из моего окна хорошо просматривалась площадь перед домом. И я увидела приближающуюся к дому девушку, а в дальнем конце площади ещё двоих людей.

    [​IMG]

    Мужчину в оранжевой футболке я узнала сразу. Он несколько раз приходил к нам в психушку, к одному из пациентов - решали какие-то свои криминальные дела. Но что он делает здесь, в Винденбурге?
    Я предложила:
    -Гоша, давай притворимся, что нас нет дома. Потом объясню.
    Гоша тут же выключил телевизор.

    [​IMG]

    Наконец, все четверо подошли к дому, и парень в красной футболке постучал в дверь.
    -Добрый день, мы ваши соседи. Добро пожаловать в наш район!
    Он постучал ещё несколько раз. Темнокожий мужик подошёл поближе. На его физиономии было написано, как он "рад" приветствовать нас в этом районе.

    [​IMG]

    -Странно, должны были уже приехать.
    -Может, ушли куда-то?
    -А ну, загляни в окно.
    Парень в красной футболке сталь заглядывать в окна, но там, где мы находились, нас не было видно.
    -В доме пусто, походу там вообще никто не живёт.
    -Ну, может, они ещё не успели вещи разложить.
    -Да ты загляни в окно, какие вещи? Видел, какой бардак творится у тех, кто только переехал? А здесь вообще ничего нет, кроме старой мебели.
    -Ладно, погнали отсюда, может, как-нибудь в другой раз.

    Вроде пронесло. Да было б с чего творить нам бардак! У нас из вещей только немного одежды, и всё.

    Когда они ушли, Гоша спросил:
    -А чего мы прятались от них?
    -Знаешь, кто это был? Помнишь, там, в психушке, к Илье один мужик приходил частенько, подельник его, такой накачанный, с серьгами в ухе, всё время в оранжевой футболке ходил? Так вот, это был он. И второго, с бородкой, который в окно заглядывал, я тоже иногда с ними видела.

    [​IMG]

    -А ты уверена? Может, тебе показалось? Ну подумай, зачем им переться сюда прям из Ньюкреста? Может, просто наши соседи на них похожи.
    -Гоша, какие соседи, у нас нет соседей! Здесь кроме нас больше никого нет. На этой площади только два жилых участка - наш и слева от нас, но там никто не живёт, там даже дома нет, только сарай. А всё остальное - это общественные заведения.
    -А может, это сотрудники кафешки? Увидели тут новых жильцов и хотят в своё кафе пригласить.
    -Гош, ты сам хоть в это веришь?
    -А вдруг этот сарай тоже кто-то купил и пришли к нам знакомиться? Тоже не веришь? А если это действительно бандиты из Ньюкреста, то что им от нас нужно?
    -С новосельем, блин, поздравить! Да уж, наивная дура, думала, уеду, начну новую жизнь. Ага, как же. Надо было догадаться, те кто причастен к взрыву, просто так меня в покое не оставят.
    -Ты думаешь, это связано с вашим расследованием?
    -Скорей всего.
    -Латифа, раз тебя отпустили из города, значит ты никакой ценной информацией не владеешь. И они всё, что касается расследования, могли выяснить ещё в Ньюкресте, а не тащились бы сюда.

    Наверное, Гоша прав, мне действительно всё показалось. Недаром же говорят - "у страха глаза велики". Да, что-то я в последнее время слишком подозрительная стала.

    В конце концов я успокоилась и продолжила работу над книгой.

    [​IMG]

    А Гоша, досмотрев фильм, попросил у меня телефон и отправился на кухню, наверно поиграть во что-то хочет, пока компьютер занят.

    [​IMG]

    Ближе к обеду моя сказка была
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    , но опубликовать её я пока не решилась - хотела ещё доработать.
    Я отправилась разогреть себе еду. Гоша к этому времени уже пообедал, но из за стола не уходил. Он подождал, пока я доела, а потом сообщил, что нашёл себе
    [​IMG]
    . Оказывается, он брал мой телефон, чтобы просмотреть объявления, и увидел, что местное фермерское хозяйство приглашает к сотрудничеству садоводов-любителей, которые могут сдавать туда свой урожай.
    -Так вот для чего ты, оказывается, мой телефон брал!

    [​IMG]

    -Ну я же должен кормить семью! Я раньше занимался садоводством, и подумал, что мог бы выращивать растения. Поэтому решил поискать, куда можно будет продавать плоды. Я конечно понимаю, что мне тут будут платить меньше, чем если б я сам свой урожай продавал, но я боюсь, что самому продажами заниматься у меня не получится.

    Я была приятно удивлена такой новости. Мне говорили, что Гоша не самостоятельный, он хоть и способен выполнять несложную работу, но вряд ли сможет её сам найти, что мне придётся самой его туда устраивать, и может даже сопровождать до работы. Оказалось, он способен на большее, чем я думала. Мы тут же
    [​IMG]
    ему семена и рассаду, потратив на это почти все наши деньги. Поэтому я предложила Гоше вечером сходить к морю порыбачить. Я ведь раньше бывала в этом городе и знала, что многие рыбаки продают свежевыловленную рыбу в местные ресторанчики. Так мы сможем немного заработать на первое время.

    [​IMG]

    Вскоре привезли заказанные нами семена, и Гоша отправился их сажать.

    [​IMG]

    Он был рад, что может снова заниматься любимым делом. Видно, какое огромное удовольствие доставляет ему копаться в земле.

    [​IMG]

    Когда посадка семян была закончена, мы отправились на рыбалку. Так как к вечеру похолодало, мне пришлось надеть тёплые вещи, а Гоша, разгорячённый работой в огороде, одеваться не захотел.
    -Это ты, Латифа, всё время мёрзнешь, а мне не холодно.
    -Гоша, это сейчас тебе не холодно, а когда к морю спустимся, там замёрзнешь.
    Но он не желал одеваться ни в какую. Так и пошёл в футболке и шортах.

    [​IMG]

    Я с удочкой обращаться умела - в детстве мы с другом на даче часто ходили на озеро на рыбалку, и у меня клевало
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    , а вот у Гоши довольно долго ничего не получалось.

    [​IMG]

    Но потом ему всё-таки удалось выловить одну маленькую рыбёшку, чему он был несказанно рад.

    [​IMG]

    Я боялась, что Гоша простудится и заболеет, несколько раз уговаривала его пойти одеться, но он упрямо твердил, что ему не холодно. В конце концов он не выдержал и побежал домой, но мне так и не признался, что замёрз, сказал, что идёт смотреть футбол, но я-то знала, что матч должен начаться только через полчаса.

    [​IMG]

    Вот как маленький, честное слово. А я уж было обрадовалась, что Гоша у нас серьёзный и ответственный. Оделся бы по-человечески, и можно было подольше постоять, может, ещё чего-нибудь бы поймали. Теперь он убежал, а я одна оставаться так поздно в безлюдном месте побоялась, поэтому пришлось мне сматывать удочки и возвращаться домой. Но перед этим я сходила на площадь
    возле дома,
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    в ресторан свой улов и на эти деньги купила в магазине немного продуктов.

    Вечером, перед сном, я вспоминала, какой я была раньше и как изменилась за это время.

    [​IMG]

    Помню, как я боялась расстаться со своим бывшим мужем. Мне казалось, что если останусь одна, то не смогу себя обеспечить, и вообще ничего не смогу, мне страшно было отказываться от той комфортной и обеспеченной жизни, к которой я привыкла, и поэтому терпела все его выходки. Мне нравилось получать удовольствие от жизни, но была ли я по-настоящему счастлива? Вряд ли...
    А сейчас, несмотря на то, что в моём кошельке гуляет ветер, а в холодильнике повесилась мышь, сейчас я счастлива. Счастлива, потому что свободна. И рядом со мной человек, который, как мне кажется, по настоящему дорожит мной и, в отличие от бывшего мужа, вряд ли когда-нибудь поступит со мной по-скотски, а самостоятельная жизнь оказалась не такой уж и страшной. И пусть мне сейчас в почти уже сорок лет приходится начинать всё с нуля, я, вспоминая сегодняшний день, поняла, что мы с Гошей не пропадём.

    ***

    В городе началась весна, зарядили дожди.

    [​IMG]

    Мы потихоньку обживались в новом доме. Каждое утро завтракали вместе,

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем Гоша отправлялся в огород, чтоб собрать
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    . Больше в это время года там делать было нечего - поливать не надо, сорняки ещё не выросли, поэтому его сельскохозяйственные работы завершались довольно быстро. Жили мы в основном на деньги с этих продаж. Я пока сидела без работы. Ещё когда я находилась в Ньюкресте, мне предлагали работу здесь, в Винденбурге, это одна из причин, по которой я решила переехать сюда. Но тот, кто предлагал эту работу, так и не позвонил. Я пыталась найти другую, но мне нужна была со свободным графиком, так как я боялась оставлять Гошу одного без присмотра. Но такая работа всё не находилась, поэтому я продолжала писать книги и отправлять в издательства, в надежде, что хоть кто-нибудь захочет их напечатать.

    [​IMG]

    Мы практически никуда не выходили - я всё ещё боялась встречи с тем мужиком в оранжевой футболке, да и куда пойдёшь в такую погоду. Поэтому всё свободное время проводили дома. Гоша смотрел кино, пока я писала очередную книгу,

    [​IMG]

    потом я его пускала за компьютер, а сама садилась смотреть телевизор.

    [​IMG]


    Часто Гоша выбегал играть под дождём. Ещё в психушке я заметила, что он любит это делать.

    [​IMG]

    Иногда я могла и сама составить ему компанию. Один раз мы даже устроили битву грязью.

    [​IMG]

    Было
    [​IMG][​IMG]
    , пока я не зарядила Гоше комом грязи прям в лицо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гоша обиделся.

    [​IMG]

    Правда ненадолго.

    [​IMG]

    Стоило мне обнять его, он тут же меня простил и снова побежал носиться по лужам.

    [​IMG]

    А я решила проверить почтовый ящик - не пришли ли счета, и обнаружила в нём письмо от издательства. Они наконец-то опубликовали мою книгу!

    [​IMG]

    Когда я искала Гошу, чтоб сообщить ему эту радостную новость, то краем глаза заметила, что из кустов неподалёку от дома за нами наблюдает какой-то мужик.

    [​IMG]

    Я обратила на это внимание Гоши, но Гоша возразил:
    -Ну мало ли что он там делает! Может, ему приспичило, а мы его смущаем! Давай в дом зайдём.

    Вскоре мужик ушёл. Может, Гоша и прав насчёт него, но меня всё равно это как-то настораживало.

    ***
    Мы продолжали жить как обычно. Подозрительные мужики больше не появлялись, ни один, ни второй. Правда, возле дома часто крутилась какая-то девушка, но глядя на её цвет волос, я решила, что вряд ли она следит за нами. Этот цвет уж слишком бросается в глаза.

    [​IMG]

    Вскоре нам надоело сидеть взаперти, и мы решили немного прогуляться, тем более, что в магазине одежды недалеко от дома началась распродажа. Я хотела заглянуть туда и поискать нам с Гошей какие-нибудь вещи по низкой цене, а то у нас денег пока маловато, а новая одежда нам не помешала бы. По крайней мере, мне. Это мужики могут годами ходить в одном и том же, а мне надоело!
    Моё любимое платье, которое раньше было нарядное, сейчас уже домашнее. Тем более я в нём и на земле валялась, и грязью кидалась, хочется и новенького чего-нибудь. Так что сегодня мы впервые после той рыбалки отправились в общественное место. Помня о поведении Гоши на рыбалке, я решила провести с ним воспитательную беседу, чтоб не вёл себя как ребёнок.
    Гоша сделал недовольное лицо,

    [​IMG]

    -Ну что ты меня воспитываешь, как маленького. Пойдём лучше одежду выбирать.
    -Да потому что ты ведёшь себя как маленький! Кто на рыбалке замёрз и не хотел одеваться?
    -Это было всего один раз и давно.
    -И вообще, Гоша, ты очень наивный и доверчивый, тебя легко обмануть, этим могут воспользоваться все, кому не лень, поэтому от меня ни на шаг! И ни с кем из посторонних не общайся.
    -Латифа, ты что, меня стесняешься, да? Тебе стыдно за то, как я себя веду?

    [​IMG]

    -Нет, Гоша, я тебя не стесняюсь, просто переживаю за нас. Хотя здесь, конечно, и не принято людей с особенностями против воли закрывать в психушке, как делают сейчас у нас в Ньюкресте, но всё равно, лучше пускай все думают, что мы нормальные.
    -Латифа, но мы же выяснили, что мы и есть нормальные, а все наши особенности - это из-за того, что наши предки - пришельцы с другой планеты.
    -Гоша, вот только про пришельцев давай никому не будем говорить, а то точно в психушку упрячут!
    Гоша обнял меня.
    -Хорошо, Латифа, я постараюсь вести себя как нормальный.

    [​IMG]

    Мы пошли в магазин. Кто бы мог подумать, что я, привыкшая одеваться в дорогих бутиках, буду рыться в вещах на распродаже в попытках найти что-нибудь приличное подешевле. Вот какой костюмчик я себе прикупила. Кажется, похожий был у моей мамы лет двадцать назад.

    [​IMG]

    Но говорят, мода возвращается. Хотя честно говоря, за время пребывания в Ньюкресте я немного отстала от жизни и не знаю, что в цивилизованном обществе сейчас носят. Надеюсь, я не слишком нелепо в этом выгляжу? Хотя Гоше понравилось.
    Когда мы вышли из магазина, мне пришло сообщение с незнакомого номера с приглашением на фестиваль шутников и проказников, который будет проходить сегодня вечером.

    [​IMG]

    Ох ты, точно, как это я могла о нём забыть! Мы каждый год видели его по телевизору, а сегодня у меня представилась возможность посетить его лично, которую я чуть было не упустила. Интересно, кто же мне прислал это сообщение? Я ещё никого в этом городе не знаю, да и номер телефона у меня новый. Поэтому я решила, что это наверное, рассылка всем абонентам от городской администрации с информацией о предстоящих мероприятиях. Я помню, у нас в Ньюкресте так раньше делали, при прежней власти.

    Перед тем, как отправиться на фестиваль, решила всё-таки ещё раз напомнить Гоше: вести себя прилично, с незнакомцами не общаться, ничего спиртного не пить и о пришельцах не рассказывать. И одеться потеплее, а то вечером будет холодно. Гоша выслушав меня, поворчал:
    -Ну вот, опять ты начинаешь, - и демонстративно напялил на себя всё, что только мог - зимнюю куртку, тёплую шапку и вдобавок замотался шарфом.

    [​IMG]

    -Гош, ну это ты чересчур!
    -Сама ж говорила - "тепло одевайся", ну вот я и оделся. Ладно, жарко станет - сниму шарф, делов-то!

    Каждому, прибывшему на фестиваль шутников и проказников предлагалось выбрать, к кому собственно присоединиться - к шутникам или проказникам. Принадлежность к определённой команде можно показать, выпив коктейля из соответствующего ей фонтана. Я налила себе коктейля из фонтана для шутников. Сама по себе атмосфера фестиваля мне понравилась. Здесь, например можно встретить
    известного исполнителя вот так вот запросто лицом к лицу. А потом прослушать его новый номер.

    [​IMG]

    Но радовалась я недолго, потому что заметила знакомую физиономию. Точнее даже две.

    [​IMG]

    Мимо меня, замаскировавшись под индуса, прошёл тот темнокожий мужик, который в день нашего приезда приходил к нам знакомиться. Чего это он так вырядился? Он что, думал, его в этой чалме не узнают? А рядом с ним шествовала синеволосая девушка, которую я часто видела на нашей улице. Получается, они знакомы, а значит, возможно, она ходила мимо нашего дома не просто так.
    А вот и третья знакомая рожа! Это же тот самый, что за нами возле дома из кустов следил, прибыл на фестиваль под видом бомжа. Почему "под видом"? Потому что возле нашего дома он выглядел вполне прилично.

    [​IMG]

    Но сейчас никто из них троих не обращал на меня внимания, так что может, они пришли на фестиваль, как и я, просто развлечься, и не стоит переживать? Ладно, пока буду делать вид, что я их не заметила, и понаблюдаю за ними. И вместе с остальной толпой пошла смотреть на фейерверк. Глядя на стоящего рядом со мной парня в белом костюме, которому явно было не холодно, я подумала, а не зря ли мы с Гошей тепло оделись? Я огляделась по сторонам. Окружающие были одеты кто во что гаразд. Сейчас стояла как раз такая погода, когда не знаешь, что надевать, и кто больше выглядит как дура - я в зимней куртке или эта девушка в нарядном платьице.

    [​IMG]

    И кстати, её я тоже где-то видела. Девушка заметила мой пристальный взгляд, пару секунд приглядывалась, а потом помахала мне рукой:
    -Ой, тёть Латифа, здрасте! А я вас с короткой стрижкой сразу и не узнала. Эта причёска вам так идёт! А где ваша Ася, она здесь?
    -Ася? Нет, Ася уехала.

    Мы присели за столик. Девчонка тут же начала рассказывать мне о своей жизни:
    -После того взрыва в Ньюкресте мы с мамой сразу приехали сюда. Я поступила на юридический, так хотела мама, а мне это не нравится, я вообще-то на актёрский хотела. А где ваша Ася учится?

    Тут я вспомнила, кто эта девчонка. Это одноклассница Аси, моей дочери. Активистка, которая любила быть в центре внимания и постоянно участвовала во всех школьных мероприятиях.

    [​IMG]

    -Ася? Она поступила в академию изобразительных искусств в Дель-Соль-Велли, сейчас живёт там.
    -Поздравляю! Рада за неё. А я тут собрала группу с нашего факультета, и мы выступаем с комедийными номерами. Вон тот парень в белом костюме тоже из моей команды. Вы видели, как он на вас смотрел? Похоже, вы ему понравились. А вы здесь одна или с мужем?
    -Я здесь...- я замялась, не зная, как мне назвать Гошу. Своим парнем? Так мы пока и не встречаемся. Сожителем? Как-то грубо звучит, да и мы не являемся сожителями в известном смысле слова.
    -Я здесь со своим...другом.
    И я оглянулась, ища глазами Гошу. И что же я вижу? Мой Гоша сидит за соседним столиком в компании мужика, которого я тоже видела в Ньюкресте! Этот тип часто крутился у нас возле психушки. А у нас там под видом пациентов скрывались двое преступников. Так вот, они подозревали, что этот мужчина из полиции или из спецслужб каких-нибудь, и он следит за ними, а может быть, за мной. Потому что я там вляпалась в историю - влезла туда, куда не надо, и узнала то, чего знать была не должна. А что он сейчас здесь делает, и почему опять оказался рядом? Он что, снова за нами следит?
    Мужик расспрашивал Гошу о нашем переезде, о том, как мы устроились в Винденбурге.

    [​IMG]

    Я пыталась понять, что ему ответил Гоша, но никак не могла расслышать ответ из-за шума.

    -О, ваш приятель такой солидный мужчина! - Пенни видимо, решила, что я пришла с тем мужиком в чёрной рубашке. Ну да, образ Гоши в этой шапочке никак не ассоциируется с эпитетом "солидный",
    - Ну ладно, я побежала, как раз моя очередь выступать. Желаю приятно провести время!

    Девушка убежала на сцену, а я намеревалась подойти к Гоше. Ну я сейчас ему устрою! Предупреждала же - с посторонними не общаться, а он мало того, что подсел к этому дядьке, - он что, не узнал его, что ли? Он же должен был его узнать! - так ещё и рассказывает ему всё подряд! Гоша, увидев моё сердитое лицо, понял, что допустил оплошность, но тут мне принесли еду, я отвлеклась, и он, воспользовавшись моментом, умчался от меня в туалет. А к этому подозрительному гражданину подсел тот, в костюме бомжа. Значит, они знакомы, и возможно, тот хмырь действительно подглядывал за нашим домом.

    [​IMG]

    Они что-то обсуждали, поглядывая в мою сторону, из чего я сделала вывод, что говорят обо мне.

    [​IMG]

    Я решила, что лучший способ защиты - это нападение, и как только бомж ушёл, тут же взяла свою тарелку и присела к этому, в чёрной рубашке, за столик. Я надеялась застать его врасплох и посмотреть на его реакцию, может, он как-нибудь выдаст себя.

    [​IMG]

    -Здравствуйте, мы с вами раньше не встречались? Мне ваше лицо так знакомо! Кажется, я вас где-то видела. Наверное, в Ньюкресте. Вы там бывали?
    Мужчина рассмеялся:
    -Ну и шутница вы, Латифа!
    Ага, значит, он всё-таки знает меня! А хотя, может ему Гоша моё имя сказал.
    Мужчина, выпив коктейля, разговорился, обсуждал выступления юмористов, рассказывал о фестивале, предлагал написать о нём статью, советовал, на какие моменты в этой статье обратить внимание, а я слушала его и понимала, что застать врасплох мне его не удалось.
    Я старалась вести себя непринуждённо, даже что-то пошутила насчёт штанишек присоединившегося к нам подвыпившего мужика, тем более, коктейль уже начал действовать, и у меня стал развязываться язык. Хоть бы он совсем не развязался, чтобы не сболтнуть чего-нибудь лишнего!

    [​IMG]

    -Герберт, познакомишь меня со своей дамой?
    -Это не моя дама, мы тут по делу.

    [​IMG]

    -И вообще, Мортимер, по-моему, ты выпил лишнего, иди проветрись.
    Мортимер обиделся и ушёл.

    [​IMG]

    Гоша, выйдя из туалета, увидел меня за одним столиком с этим Гербертом, первое время боялся к нам подходить, опасаясь, что я всё ещё сержусь на него. Поэтому он стоял неподалёку от туалета и разглядывал кальян, ожидая, когда мы с Гербертом наговоримся, и я уйду.

    [​IMG]

    Не дождавшись, он вернулся, и когда Мортимер уходил от нас, я краем глаза заметила, как он наливает себе коктейль,и довольный, пристроился за столик неподалёку от нас.

    [​IMG]

    -Гоша, ну я же сказала тебе ничего не пить!
    -Ну он же безалкогольный!
    -Ага, а развезло тебя уже, как от алкогольного.
    -Да чего ты, со мной всё в порядке.
    А сам уже весёленький, глазки мне начал строить, шуточки всякие неприличные шутить.

    [​IMG]

    Как только Герберт ушёл, я накинулась на Гошу:
    -Ну я же просила ни с кем из посторонних не общаться!
    -Ну Герберт не совсем посторонний, он же вроде твой коллега.

    [​IMG]

    Ага, значит, он всё-таки работал в полиции Ньюкреста, и знает меня, только я не могу его вспомнить, хоть ты тресни. Мне кажется, что впервые я его увидела там, возле психушки.
    -Гоша, даже знакомым нельзя рассказывать всё подряд. Хотя я сама виновата, надо было заранее обсудить, что мы можем рассказывать, а что нет. Ну я думаю, ты сам догадываешься - про то, что мы были в психушке, никому рассказывать не следует.
    -А если будут спрашивать, например, как мы с тобой познакомились, что мне тогда говорить? Врать? Латифа, ты же знаешь, я врать не люблю. Я считаю, тот, кто может врать другим по твоей просьбе, точно так же способен соврать и тебе.

    [​IMG]

    -Гош, ну зачем же врать? Можно правдивую информацию предоставить по-разному.
    -А как?
    -Например, если тебя спросят, как мы познакомились, можно сказать, что после расставания с мужем я переехала жить в общагу, в которой жил ты. Там мы и встретились. И по сути своей это правда. А то, что эта общага по факту является приютом для лиц с психическими отклонениями, уточнять не стоит. И то, что мы - потомки пришельцев, тоже упоминать не следует.

    [​IMG]

    -Но это же правда! Что ж тогда говорить?
    -Гоша, то, что нашими предками являются люди, тоже правда. Например, моя мама - обычный человек, и папа тоже обычный человек. Но они оба являются носителями инопланетного гена, поэтому у них родилась я. У меня есть какие-то способности пришельцев, а каких-то нет, и у тебя то же самое. Поэтому, Гоша, можно быть честным, не рассказывая ВСЕЙ правды. Это сейчас тут никого не подвергают дискриминации по причине происхождения, а кто его знает, что будет потом. Вон в Ньюкресте тоже мы раньше жили спокойно, никого не трогали, а потом раз - и объявили нас больными. И стали закрывать в специальных приютах, выбраться из которых удаётся немногим. Так что, Гоша, лучше будем скрывать своё происхождение, тем более, внешне от людей мы практически не отличаемся.
    -Латифа, а если бы у нас родился ребёнок, каким он был, как ты думаешь? Он был бы похож на пришельца, или нет?
    -Гоша, ты сам у меня как ребёнок, куда тебе ещё детей заводить!
    -Да это ж я так, просто спросил, ну чисто теоретически.
    -Пойдём, вон, лучше сфотографируемся на память, пока фестиваль не закончился.

    Мы попросили кого-то из посетителей сфотографировать нас.

    [​IMG]

    Отличная была бы фотка, если бы не Герберт с открытой пастью на заднем фоне.

    Уже собираясь домой, я заметила знакомого бомжика, в одиночестве поглощающего напиток. Интересно, если этому намекнуть, что я заметила его слежку, как он себя поведёт? Я подсела к нему.

    -Привет! Классная шапочка! Где такую нашли? У меня возле дома похожая валялась. Не там случайно?

    [​IMG]

    Бомж покосился на стоящего рядом Гошу в похожей шапочке:
    -Да не крал я ваши шапки, что вы ко мне прицепились!
    Он выскочил из-за стола и убежал.
    Да, этого тоже застать расплох не удалось, а жаль. Ну ничего, зато пусть знают, что их слежка не прошла незамеченной.
    Не знаю, может, я и не очень умно поступила, давая этим дядькам понять, что я их раскусила. Но если бы они хотели нам сделать что-то плохое, то наверняка бы уже сделали, а если их цель - просто за нами следить, они всё равно будут это делать, только лучше шифроваться будут.

    А может ничего такого и нет, и это всё мне показалось? Мужик в оранжевой футболке просто похож на того, что к нашим бандитам приходил, этот бомж - просто бомж, который может жил в кустах возле нашего дома, а Герберт этот - мой знакомый из Ньюкреста, которого я хоть убей не помню. Никто за нами не следит, а это у меня уже паранойя. Но тогда почему они всё время оказываются рядом со мной?
    Размышления мои прервал возглас Гоши:
    -Ух ты!

    Он задрал голову и смотрел куда-то вверх.

    -Гоша, что ты там увидел?
    -Там над тобой зелёный ромбик вверху!

    [​IMG]

    Я подняла голову, но ничего не заметила.
    -Гоша, но там же ничего нет!
    -Ну как же! Вот он, прямо у тебя над головой!
    -Гоша, поздновато ты решил пошутить, фестиваль уже закончился.
    -Я не шучу. Я правда его вижу. Я читал, что наши предки верили, будто такой ромбик появляется над избранными - над теми, кому предстоит сделать в жизни что-то важное. Только интересно, почему его вижу только я?
    -Потому что, Гоша, пить меньше надо! Пойдём домой уже.

    Когда мы подошли к дому, начался дождик. Мне на лицо упала крупная капля. Я подняла голову вверх и тоже у себя над головой увидела кристалл, такой же, как описывал мне Гоша!

    [​IMG]

    Только он был не зелёный, а лимонно-жёлтого цвета. Ну насчёт цвета Гоша мог и ошибиться, мужчины в отличие от нас хуже различают цвета. Что же в тот коктейль такое добавляют, что после него ромбики всякие мерещатся?

    Ночью, когда мы уже легли спать, мне пришло странное сообщение.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Почему-то мне в нём слышалась угроза. Интересно, кто его прислал и почему именно сегодня, после этого фестиваля? Может, это кто-то из тех, кого я там встретила? Зря я наверно пыталась их разоблачить. Вот опять я лезу туда, куда не надо. Что же теперь будет?


    Я думала, все события до рождения ребёнка удастся уместить в один отчёт, но нет. У меня это на два, а то и на три отчёта растянется. Хотелось побольше о жизни своих любимчиков рассказать, а ещё интригу закрутить, я ж без этого не могу.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    Ljubov134, mgoldbook, Персефона и 2 другим нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, прувет, поздравляю с началом)) Я все ждала когда же ты откроешь чудо-ребенка и очень рада, что этот момент настал. :hihi:
    Гоша - молодец, все правильно ответил. Вот все бы парни так отвечали своим девушкам :D
    Тут должно сработать влияние Латифы на него, им нужно вместе самостоятельно пожить и Гоша, возможно, станет более самостоятельным и ответственным.
    Не подозрительная, а всегда на стреме. Все правильно, с таким бэкграундом только так себя и вести.
    Ну вот, смотри, не такой Гоша и безответственный и, извиняюсь за такое слово, бесполезный. Молодец, все правильно сделал, симс на компе нашел, затем и работу нашел. :hihi:
    :D Вся сцена как маленький привет из психушки))
    :bugaga::D:D

    Очень рада была почитать про Латифу и Гошу, люблю их пару :heart2: Ты так интересно описываешь характеры ребяток, более подробно раскрывающиеся в их совместной жизни, что я даже подзабыла о том, шо это вообще-то челлендж чудо-ребенок и тут как бы они не особо главные герои. :D
    В общем, это я к тому, что жду продолжение про ребяток, интересно что ты там придумала за сюжеты и поворотные повороты, ну и конечно хочу скорее посмотреть на то как у них сложится генетика))
     
    aurelija нравится это.
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет!:hug:
    Я уже давно хотела открыть, но всё никак не могла собраться - то мне оформление моё не нравилось, то текст. По многу раз переделывала.
    Главное, Латифа должна понимать, что Гоша всё-таки ей не ребёнок, и нечего его так опекать, а то он так и не станет более самостоятельным.
    Жизнь научила её быть на стреме.
    Да-да, все важные дела сделал. Гоша хоть и не очень приспособленный к самостоятельной жизни, но пытается быть полезным.
    Спасибо! Я рада, что получилось интересно. Да, хоть они тут и не самые главные герои, но я очень люблю эту парочку и хотела рассказать побольше об их совместной жизни.
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Гоша как всегда в своём репертуаре. :D Действительно, куда Латифе второй ребёнок, ей и первого хватает. Я вообще иногда поражаюсь тому, как Латифе не лень тащить за собой Гошу. Но с другой стороны, вдвоём всё же веселее.
    Может, за ними и правда следят, но мне, почему-то кажется, что у Латифы уже просто паранойя. Что, в принципе, не удивительно после той истории, что с ней приключилась.
    :DВсё, Латифа, ты попала!

    С нетерпением жду появления на свет малыша этой чуднОй пары. :flower2:
     
    aurelija нравится это.
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!:flower:
    А никуда не денется, придётся ребёнка заводить:hihi:
    Ну да, с Гошей точно не соскучишься.
    Эти персонажи всё время оказывались рядом с Латифой и лезли в кадр, куда б я её ни отправила. Особенно Герберт. В психушке он постоянно у нас вокруг дома круги наяривал, и здесь, куда бы ни пошли - он тоже там появится. Так что не удивительно, что Латифе такие мысли могли прийти в голову, учитывая её характер и произошедшие в её жизни события.
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, свобода иногда все меняет и не всегда в лучшую сторону, но я думаю что у них получится справится
    Это так мило)))
    Надеюсь Латифа ошибается и Гоша все же сможет адаптироваться к новой жизни и стать главой семьи.
    Да, уж эти соседи с их приветствием меня тоже иногда напрягают)))
    Надеюсь, что Латиифы это только кажется, ведь прости через то, что они прошли не просто поэтому не удивительно ее недоверие.
    Латифа мне кажется очень недоверчивой, ей везде мерещится подвох, Гоша наоборот такой простой парень, живет не особо напрягаясь. Интересная из них получается пара, буду ждать продолжения, чтобы узнать как их отношения складываются
     
    aurelija нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет!:flower:
    Да, Латифа это понимала, поэтому и переживала, что вдруг у них ничего не получится.
    Особенно эти их "дружелюбные" физиономии.
    Ну Латифа уже опытная, со всяким в жизни сталкивалась, и понимает, что не всем можно доверять, особенно после того, что с ней произошло, а Гоша у нас воспитывался бабушкой, которая опекала его лет до тридцати, и он вырос как ребёнок, наивный и доверчивый, и не особо приспособленный к жизни. Теперь задача Латифы - помочь Гоше стать более самостоятельным. Им ведь ещё ребёнка растить.
     
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Не прошло и полгода, как я наконец-то дописала этот отчёт. Вся загвоздка в том, что, как оказалось, романтические моменты и чувства персонажей я описывать не умею. Когда дело дошло до помолвки и свадьбы, я просто тупо не знала, что писать. Пыталась поставить себя на место своих персонажей и представить, что бы они могли чувствовать в этот момент, но по-моему всё равно получилась какая-то фигня.

    После того фестиваля и странной СМС-ки прошло несколько дней. Я боялась, что что-нибудь произойдёт, но ничего страшного не случилось - никто подозрительный возле дома не появлялся и странные сообщения больше не приходили, я уже успокоилась и стала думать, что то, видимо, кто-то номером ошибся.
    Мы жили как и раньше. Я продолжала зарабатывать тем, что
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    рассказы и отправляла их на публикацию в издательство.

    [​IMG]

    Правда мне, как начинающему писателю, пока
    [​IMG][​IMG]
    мало.
    Гоша по-прежнему работал в своём
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    , который теперь
    давал неплохой
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    .

    [​IMG]

    Однажды он, вернувшись с огорода, вручил мне подарок.

    [​IMG]

    Я открыла коробку.
    -Гоша, но это же горох!

    [​IMG]

    -Не просто горох, а самый лучший из того, что у меня вырос! Понимаешь, Латифа, мне на работе дали
    [​IMG]
    подарить кому-нибудь свой урожай.
    -Ты ничего не перепутал? Не продать, а именно подарить? Зачем?
    -Мы должны в рекламных целях дарить образцы своего товара. А кому мне дарить? Я кроме тебя и Герберта больше никого здесь не знаю. Не буду же я его ради одного гороха в гости звать, а к незнакомым людям со своим товаром приставать не умею. Можно я буду тебе урожай дарить?
    -А это засчитается? Может, надо именно посторонним его дарить?
    -Засчитается, засчитается! Но...может, тебе не понравилось, тогда я не буду больше такое дарить.
    -Ну что ты, Гоша, мне понравилось. А что мне теперь с ним делать?

    [​IMG]

    -Да что хочешь. Хочешь посади, хочешь съешь, а хочешь - приготовь что-то из него. А потом, когда у меня снова вырастет урожай, я тебе ещё чего-нибудь подарю.

    Это ж надо было такое придумать, прям в подарочной упаковке овощи дарить! Чудной этот Гоша! Другие парни своим девушкам цветы дарят, а мне мой Гоша горох подарил. Хотя...я ж на самом деле ещё не считаюсь его девушкой. Мы по-прежнему общались как
    [​IMG]
    , спали в разных кроватях, и он не совершал по отношению ко мне никаких романтических поползновений. Да уж, Гоша мой, несмотря на свой возраст, всё-таки совсем ещё ребёнок, не понимает, как нужно вести себя с девушкой. Видимо, надо мне брать инициативу в свои руки, но было как-то страшновато. Я ведь старше его, и боялась, вдруг не очень-то его интересую как женщина. Я долго думала над этим вопросом и наконец решилась.

    Уже установилась хорошая погода, и мы в тот день планировали погулять. Я хотела показать Гоше своё любимое место в этом городе.
    Утром, пока я одевалась и наводила марафет, он, как всегда, ковырялся в своём
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    , а когда вышла во двор, снова вручил мне подарочную коробку.

    [​IMG]

    -Дай угадаю, что там у тебя. Морковь?

    [​IMG]

    -А как ты догадалась?
    -Ну, урожай гороха ты уже
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    , для лука и картошки ещё не сезон. Остаётся морковь. Гош, а давай мы не будем из неё ничего готовить, а лучше оставим на посадку, и в будущем она нам даст урожай более высокого качества.
    Мы отнесли овощи в дом, и отправились на прогулку.

    Я пригласила Гошу на Утёсы. Невероятно красивое место, расположенное на острове неподалёку от города. Когда-то давно там стоял замок, от которого остались только кусок стены и поросший камышом каменный бассейн. Я раньше, когда отдыхала в Винденбурге, часто бывала здесь. Хотя туда попасть не так-то просто - сначала нужно добраться на пароме до соседнего острова, а затем по прорытому между островами туннелю подняться на поляну, расположенную высоко в горах. Но зато открываются такие виды, от которых захватывает дух.

    [​IMG]

    Гоша от этого места был в восторге. Он никогда раньше не видел такой красоты.

    [​IMG]

    Я повела его к развалинам замка. Мы присели на обломок стены недалеко от бассейна.

    [​IMG]

    Гоша сел вплотную ко мне, так что наши плечи соприкасались, его лицо оказалось совсем близко, и он смотрел на меня с такой нежностью. Мне вдруг так захотелось обнять его и прижать к себе крепко-крепко.

    [​IMG]

    Казалось бы, как раз настал подходящий момент, чтобы сделать то, ради чего, собственно, я Гошу и пригласила сюда, но мне вдруг стало страшно. Я поняла, что не знаю, как начать разговор, но надо как-то начинать.

    [​IMG]

    -Гоша, я тут хотела с тобой поговорить...Я знаю, ты ведь хочешь создать семью, а мы с тобой по-прежнему живём как соседи. А ты ведь молодой мужчина, и у тебя, наверное, возникают какие-нибудь желания...

    [​IMG]

    Гоша сначала засмущался, потом наклонился к моему уху и прошептал, какие именно
    [​IMG]
    у него возникают.

    [​IMG]

    -Гоша, знаешь, мне самой уже давно
    [​IMG]
    быть с тобой... ну, не просто друзьями. Если я тебе нравлюсь как женщина, может, давай мы будем вместе, ну, в смысле... ну ты понял.

    [​IMG]

    Гоша кивнул.
    -Только это...я не хочу жить просто как сожители. У нас в семье было так не принято, поэтому я подумала и решила...В общем, Гоша, выходи за меня! Эээ...то есть, в смысле, давай поженимся!
    С этими словами я встала на одно колено и протянула Гоше кольцо.

    [​IMG]

    Глядя на недоумение, отразившееся на лице Гоши, я уже думала, что он сейчас откажется.

    [​IMG]

    -Это что, мне?!! Латифа, ты что, правда хочешь, чтобы мы поженились? Правда?!! Ух ты!
    Гоша улыбнулся и примерил кольцо.

    [​IMG]

    -Красивое! А когда ты его купить успела, мы ж всюду вместе ходили?
    -Сегодня ночью заказала, пока ты спал.
    -Латифа, ты прости меня, я должен был сам тебе это предложить, но я боялся, думал, ты не захочешь, потому что я веду себя как ребёнок.

    [​IMG]

    -А я переживала, что это, может, я не привлекаю тебя как женщина, потому что я ведь намного старше тебя. Вдруг ты считаешь, что я для тебя сильно старая?
    -Латифа, ну что ты такое говоришь! Ты ещё не старая! Ты мне очень нравишься, правда!
    После этих слов он наклонился вперёд и поцеловал меня.

    [​IMG]

    Мы с Гошей почти весь день провели на острове. Я вообще-то собиралась искупаться в бассейне, но вода была ещё холодная, и я боялась, что Гоша простудится, а сама без него лезть не захотела. Поэтому мы просто сидели в обнимку, общались и любовались красивыми видами.

    [​IMG]

    Ушли, когда начинало садиться солнце. Я хотела до наступления темноты успеть побывать ещё в одном месте. Это старинная усадьба, в которой сейчас располагается музей.
    Под предлогом того, что в такое заведение надо одеться поприличнее, я посоветовала Гоше надеть купленный недавно костюм. По прибытии на место я отлучилась на пару минут в дамскую комнату, а Гоше предложила в ожидании меня погулять по саду.

    Когда я вышла, он стоял прямиком перед свадебной аркой.

    [​IMG]

    Собственно говоря, на это и был рассчёт. Предлагая Гоше прогуляться, я предполагала, что он пойдёт именно туда, поскольку здесь я тоже раньше бывала и знала, что аллея, идущая в сад,
    ведёт только в одном направлении. Интересно, он догадывается, зачем я его на самом деле сюда привела?

    [​IMG]

    Увидев меня, Гоша растерянно улыбнулся.

    [​IMG]

    -Какая ты красивая в этом платье! Знаешь, когда я увидел эту арку, я сначала подумал, что ты хочешь показать мне место, где хотела отпраздновать нашу свадьбу, и не ожидал, что ты вот так прямо сейчас...

    [​IMG]

    -Ты считаешь, я поторопилась? Ты пока не готов к этому?
    -Нет-нет, я готов, просто мне казалось, что такие события всегда планируются заранее. Ну а вдруг бы здесь было много народу?
    -Ну если бы мы собирались устроить банкет с кучей гостей, то тогда да, а так, нам устраивать банкеты пока не за что, звать особо некого. Да и честно говоря, мне совсем этого не хочется. Мне хочется, чтоб в такой момент мы были только вдвоём. Я зашла на сайт администрации музея и выяснила, что сегодня вечером здесь не планируется никаких мероприятий, и мы можем провести свадьбу. Но если хочешь, давай перенесём её на другое время и проведём её так, как бы ты этого хотел.
    -Нет, не надо переносить. Только сейчас уже поздно и холодно, я боюсь, что ты замёрзнешь в этом платье. Давай, я тебе свой пиджак отдам!
    И он потрогал меня, чтобы проверить, холодно мне или нет.

    [​IMG]

    По правде сказать, я действительно немного замёрзла, но Гоше не призналась. А то и правда отдаст мне свой пиджак, и как я буду в нём выглядеть? Да, как-то не рассчитала я с этим платьем, думала, сегодня теплее будет. Так что во время церемонии я вся дрожала, но не только от холода, а ещё и от очень сильного волнения. Произнося свадебные клятвы, всё время запиналась и забывала слова.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гоша, наоборот, был спокоен. Только когда я надевала ему кольцо, разволновался:
    -А ты точно уверена, что хочешь за меня замуж? Тебе правда нужен такой, как я? Не боишься, что потом пожалеешь?

    [​IMG]

    Я заверила его, что очень сильно его люблю, что он самый лучший, и я рада, что мы теперь вместе.

    [​IMG]

    Я наклонилась, чтобы поцеловать его, но своим длинным носом ткнула ему в глаз.

    [​IMG]

    Это ж надо быть такой неуклюжей! К счастью, глаз не пострадал. Со второго раза получилось поцеловать по-нормальному.

    [​IMG]

    Ну всё, теперь мы официально муж и жена. Я обняла его и почувствовала, как на глаза наворачиваются слёзы. Вспомнила, как в день приезда расстроилась, глядя на Гошино поведение, и думала, что мне было бы лучше одной. Мне сейчас так стыдно стало за такие мысли. Теперь уже не могу себе представить, что б я делала без своего Гоши. Я не хочу расстаться с ним ни за что на свете.

    [​IMG]

    Я крепко-крепко прижала его к себе.
    -Гошенька, я теперь никуда тебя от себя не отпущу.

    [​IMG]

    После церемонии я предложила Гоше немного погулять по саду, но он сказал:
    -Уже поздно и холодно. Латифа, ты совсем замёрзла, пойдём домой, я тебя согрею.
    А, ну понятно, видимо, кое-кому не терпится поскорей исполнить супружеский долг.
    Вскоре мы уже сидели дома на своей кровати.

    [​IMG]

    -Ну что, Гоша, кто там обещал меня согреть?

    [​IMG]

    Но только мы собрались перейти к главному моменту,

    [​IMG]

    как тут пришло сообщение от Ландграаба с приглашением на вечеринку на Утёсы.

    [​IMG]

    Ну и что это ещё такое! Он вообще видел, который час?! Делать мне больше нечего - переться на какую-то вечеринку на ночь глядя! Ну я ему, конечно, так не ответила, хотя может и надо было. Я написала ему, что мы только недавно вернулись с этих утёсов, очень устали, и второй раз за сегодня я туда не пойду.

    -Не, ну это уже ни в какие ворота! - возмущалась я Гоше. -У нас тут первая брачная ночь, понимаешь, а он меня на Утёсы зовёт!

    [​IMG]

    -Совсем обнаглел! - согласился со мной Гоша,-Так, на чём мы с тобой остановились?

    [​IMG]

    -Кто-то, кажется, обещал меня согреть?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Завершением этого замечательного дня стала не менее прекрасная ночь,

    [​IMG]

    и засыпая в Гошиных объятиях, я чувствовала себя невероятно счастливой.

    ***

    Поначалу наша жизнь после свадьбы мало чем отличалась от прежней. Гоша вставал рано, когда я ещё спала, и отправлялся в свой огород.

    [​IMG]

    Изучал растения, делал какие-то записи в блокноте,

    [​IMG]

    сидел на форумах таких же садоводов-любителей.

    [​IMG]

    Применял новые удобрения растений и способы борьбы с огородными вредителями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, не могу не признать - настоящий кормилец в семье у нас всё-таки Гоша. Он со своего огорода
    [​IMG]
    гораздо больше, чем я за свои
    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]
    .
    Я же обычно выползала из постели ближе к десяти, а то и позже. Готовила нам завтрак, правда, для Гоши это был уже обед, а затем садилась писать.

    [​IMG]

    Через несколько дней снова пришло сообщение от Ландграаба. Наверно, опять меня куда-то хочет позвать. Чего он вообще ко мне привязался? Я уже было подумала, что у него, может, ко мне романтический интерес, пока не прочла сообщение. Оно было адресовано Гоше, наверно, номер перепутал и случайно на мой отправил.

    [​IMG]

    Ах, вот оно что? Оказывается, Герберт наш того...по мальчикам! Получается, он не мной, он Гошей интересуется. Я это сообщение Гоше показывать не стала. Хотя я знаю, что мой муж не такой, он вообще кроме меня больше ни на кого не смотрит, но тем не менее почувствовала ревность, поэтому я сообщение сразу удалила, чтоб Гоша даже и не знал.

    ***

    Вскоре после свадьбы я стала плохо себя чувствовать, особенно по утрам. Я с самого утра ощущала усталость, с трудом поднималась с постели,

    [​IMG]

    у меня часто случались перепады настроения, иногда накатывало чувство тоски. Затем пропал апетит, еда стала казаться совершенно безвкусной. Я помню, подобное состояние у меня было незадолго до того, как попала в психушку, и я очень боялась возвращения болезни. К врачу идти было страшно - что, если опять куда-нибудь отправят на принудительное лечение. А ничего не делать тоже страшно - а вдруг я стану совсем беспомощной, и моему мужу придётся ухаживать за мной. А ещё больше боялась, что меня не станет, и Гоша останется совсем один.
    Вскоре любая еда стала вызывать отвращение, и я почти перестала есть.

    [​IMG]

    А однажды мне ужасно хотелось клубники. В Ньюкресте как раз начался сезон созревания, но здесь в горах она не растёт. В магазинах и на рынке её тоже не было. Это неудивительно, раньше её привозили сюда из Ньюкреста, а теперь город считается экологически опасной зоной и вывоз продуктов оттуда запрещён. Но я знала, где её можно нарвать - в соседнем городе в двух часах езды отсюда. Мы с дочерью когда-то там отдыхали, и гуляя по окрестностям, однажды наткнулись на заросли клубники.
    Мы с Гошей решили отправиться туда и только вышли из дома, как позвонил Ланграаб:
    -Ну, какие у вас планы на сегодня?
    -Мы хотим поехать в Оазис Спрингс погулять.
    -Отлично, я знаю там одно замечательное место, где можно отдохнуть! Поехали вместе, я вам покажу. Да, и не забудьте захватить купальники - погода обещает быть жаркой, а там есть водоём!
    В общем, Ландграаб увязался с нами. К слову сказать, место, куда он нас привёл, было и правда красивым. Хотя я раньше бывала в этом районе, но его почему-то не видела. Я пошла осматривать
    парк и неподалёку, возле дороги, заметила знакомого бомжа, роющегося в мусорке. Вот почему он снова оказался там же, где и мы, когда рядом Герберт? Совпадение?

    [​IMG]

    В этот день было действительно жарко, а там, на южном склоне горы так особенно, так что пока я наблюдала за бомжом, Гоша с Гербертом уже разделись и плюхнулись в воду. Когда я туда спускалась, они что-то активно обсуждали.

    [​IMG]

    Увидев меня, Герберт подплыл поближе.
    -А не рано ли ты зазвездилась, Латифа? Это там, в Ньюкресте, ты была знаменитость, а здесь тебе до неё ещё работать и работать.
    -Эээ...всмысле?
    -Ну как, статью о фестивале ты мне до сих пор так и не отправила, на вечеринку на утёсы не явилась...И вообще, ты договор заключать собираешься или нет?
    -Какой ещё договор?
    -Какой-какой,
    [​IMG]
    договор! Как мне тебе зарплату начислять?

    [​IMG]

    Я хлопала глазами, и не могла сообразить, о чём это он вообще. А Гоша с меня откровенно ржал.
    -Латифа, ты что, так и не поняла, кто это? Это же он тебе тогда, в Ньюкресте, работу предлагал.
    Я хлопнула себя по лбу. Вот я бестолочь! Я, когда общалась с Ландграабом на фестивале, слушала его не очень внимательно и всё никак не могла понять, чего это он ко мне со своей статьёй прицепился! А оказывается, вот чего! Да уж, я иногда конкретно туплю, не зря же меня некоторые пациенты нашей психушки называли блондинкой.
    -Ой, простите, Герберт, просто я ваш номер телефона не записала, и не знала, что это вы тот, кто мне работу предлагал.
    -Ну так теперь запиши его себе.
    -Латифа, ты чего, я ж тебе ещё там, на фестивале говорил, что это твой сотрудник.
    -Ну вот, а я про другое подумала. Я подумала, что это бывший мой сотрудник, из полиции.

    [​IMG]

    Ланграаб вскоре засобирался домой, а мы с Гошей захотели ещё немного поплавать.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру, когда жара немного спала, Гоша отправился искать клубнику, а я осталась в парке готовить нам еду. Пока жарила хот-доги, пыталась придумать, что мне написать в статье, которую мне Герберт заказал. Это ж мне не только о фестивале, а теперь ещё и о парке писать. А мне было что-то неспокойно. Вроде бы нужно радоваться новой работе, но я ж как всегда. Не покидало ощущение, что с этим Ландграабом что-то нечисто, но что именно, никак понять не могла.

    [​IMG]

    Гоша вернулся расстроенным.
    -Представляешь, Латифа, нету там клубники!
    -А ты хорошо искал? Там, как проходишь между скалами, есть полянка с зарослями кустарника, так вот возле этих зарослей должна быть клубника.
    -Да был я там! Заросли нашёл, а клубники рядом нет. Вернее кусты есть, а ягод на них нет. Видимо в этом году неурожай.

    Гоша сел рядом со мной.
    -Латифа, ты сильно расстроилась, да? Не переживай, скоро наша вырастет, я у нас в огороде три куста посадил.

    [​IMG]

    Мы начали есть. И тут наконец до меня дошло, что меня смущает во всей этой истории с Ландграабом - откуда он узнал мой номер телефона. Раньше я думала, может, это Гоша ему ещё тогда, на фестивале юмора сообщил, но сегодня, когда сохраняла его номер у себя в контактах, обратила внимание, что СМС с приглашением на тот фестиваль мне пришла именно от него. Значит, он знал его и раньше, но откуда, я ведь его никому не давала?

    [​IMG]

    Гоша заметил, что я задумалась, и поинтересовался, что случилось.
    -Да ничего, Гоша, всё нормально.
    -Ну да, конечно! Я же вижу, с тобой что-то не так.
    -Ага, ты сейчас опять начнёшь говорить, что я себя накручиваю.
    -Так это ты переживаешь из-за Герберта и этого бомжа? Да, я тоже его заметил. Когда мы только пришли, он в мусорке копался. И на фестивале я его с Гербертом вместе видел. Думаешь, он опять тут за нами следит?
    -Я уже не знаю, что и думать. Про Ландграаба я тоже думала сначала одно, потом оказалось другое, а сейчас вот опять у меня насчёт него сомнения. И не только из-за этого бомжа. Ещё мне интересно, откуда Ландграаб узнал мой номер? Ведь когда мы жили в приюте, у меня мобильного с собой не было. Мне же его бывший муж так и не отдал.
    -Ну да, я помню, ты звонила либо с телефона нашей медсестры, либо с телефона своей подруги, ну, той, которая тебе с поиском работы помогала.
    -Да, и именно через неё он со мной и связывался. А этот мой номер никто из моих прежних знакомых не знает, я забыла им сообщить. Я ещё, помнишь, всё переживала из-за этого, что тот, кто приглашал сюда на работу, теперь не может мне позвонить.
    -Ну, может, ты всё-таки его кому-то дала, хотя бы той же подруге?
    -Да что-то я не припомню такого.
    -Латифа, ты пока не расстраивайся. Это двое пока что ничего плохого нам не сделали. Давай, ещё понаблюдаем за ними, может, и выяснится, что к чему.

    [​IMG]

    Вообще этот парк нам понравился. Мы решили через пару дней ещё сюда приехать, тем более Гоша, когда искал клубнику, наткнулся на месторождения ценных минералов и хотел их откопать, но тогда у него не было с собой инструментов.
    Утром перед этой поездкой мне стало совсем плохо. Причём сразу, как только встала с постели.

    [​IMG]

    И если раньше мне просто тяжело было вставать, то сейчас меня реально тошнило. На отравление не похоже. А что, если...
    Я достала из шкафчика заранее купленный тест на беременность, ну и естественно, он показал две полосочки.

    [​IMG]

    Так вот из-за чего всё это моё плохое самочувствие: и эта тошнота, и чувство усталости, и перепады настроения! Всё оказалось так просто, а я уже, как всегда, понапридумала себе чёрт знает что. Просто мне даже в голову не могло прийти, что у нас с Гошей вот так получилось всё прям чуть ли не с первого раза. Дело в том, что у таких, как мы, проблемы с рождением детей. У меня вот от первого мужа родилась дочь, и всё, больше забеременеть я не могла. И не понятно было, почему. Вроде никаких проблем со здоровьем, мешающих этому, обнаружено не было. Это теперь я уже знаю, в чём дело. Вообще у нас в народе детей любили, и раньше их в наших семьях было много. Например, у моей прабабушки было пятеро. А вот сейчас у некоторых моих родственников
    вообще нет детей. И дело не в том, что они не хотят их заводить, а просто не получается. Я ещё не до конца понимаю, почему такое происходит, но скорей всего это связано с тем, что примерно
    полвека назад к власти пришло правительство, которое очень боялось возрождения нашей расы. В то время многих наших объявили больными и стали закрывать в психиатрических клиниках и тому подобных заведениях. Потому что наши предки обладали способностями, каких нет у людей. У таких, как мы с Гошей, они частично имеются, и они могли бы проявиться в полной мере у наших детей. Мне об этом рассказывала моя подруга. Её дедушка, врач-генетик, занимался изучением нашей расы, и правительство очень интересовалось результатами его исследований. Я думаю, что это они как-то поспособствовали тому, что у нас проблемы с рождением детей.
    Я долго стояла в туалете, никак не решаясь выйти и рассказать всё Гоше.

    [​IMG]

    Ведь многие такие, как мы, годами не могут завести ребёнка, а тут получилось прям сразу, и плохо чувствовать я себя стала буквально в первые дни совместной жизни. Да и свадьба у нас произошла так неожиданно для Гоши. Ну вот что он может теперь подумать? Это всё выглядит так, будто я нагуляла ребёнка от кого-то ещё до того, как мы поженились, а потом решила быстренько свадьбу устроить, чтоб Гоша думал, что ребёнок от него. А с кем из мужчин я общалась до свадьбы? Только с Ландграабом. Жалко, что я ту СМС-ку удалила, где он Гошу на свидание приглашал. Так хотя бы было доказательство, что у нас с ним ничего быть не могло, потому что он женщинами не интересуется.
    Вышла я из туалета, когда Гоша уже начал беспокоиться и звать меня, но сказать ему так и не решилась.

    Мы отправились в парк. Сначала мы устроили пикник, только хот-доги в этот раз жарил Гоша.

    [​IMG]

    Меня уже тошнило не так сильно, как утром, и я даже смогла немного поесть. После еды мы ещё какое-то время сидели за столом, общались,

    [​IMG]

    занимались другими приятными делами,

    [​IMG]

    а потом пошли кататься на качелях.

    [​IMG]

    Пока катался Гоша, я чувствовала себя вообще отлично,

    [​IMG]

    но только села сама, меня снова стало тошнить.

    [​IMG]

    Гоша, естественно, забеспокоился, стал спрашивать, что случилось. Он переживал, что мне стало плохо после приготовленных им хот-догов. Пришлось признаться.

    [​IMG]

    -Чего?!! Это что, правда? А как это так получилось?

    [​IMG]

    Ну, собственно говоря, другой реакции я и не ожидала.
    -Гоша, я конечно, понимаю, что в это трудно поверить. Вероятность того, что мы смогли бы иметь детей, очень мала, а тут получилось практически с первого раза. Ты, может быть, думаешь, что ребёнок не от тебя, но я тебе не изменяла, честно! А то вдруг ты решишь, что ребёнок от Ландграаба?
    Гоша тут же подошёл и обнял меня.
    -Латифа, ты чего! Мне бы даже в голову не пришло тебя подозревать. Когда б ты успела мне изменить, мы же всюду вместе были!

    [​IMG]

    Разумеется, Гоша был рад, что у нас будет ребёнок. Он очень хотел детей, просто так же, как и я, не ожидал, что так быстро всё получится. А ещё он был рад тому, что наконец выяснилась причина моего плохого самочувствия. Мы с Гошей потом до самого вечера сидели, обсуждали наши дальнейшие планы: как подготовиться к рождению ребёнка, что нужно купить. Ну и естественно, его, как и меня, волновало, каким родится наш ребёнок, будет ли он обычным человеком или таким, как мы, не будет ли у него проблем со здоровьем.

    [​IMG]

    Перед тем, как уйти домой, мы решили ещё немного поплавать.

    [​IMG]

    И тут Гоша вспомнил, что планировал сегодня откопать камешки, которые нашёл в прошлый раз, чтоб потом продать. И пока не совсем стемнело, убежал на раскопки.

    [​IMG]

    Гоши не было долго, я уже начала беспокоиться и собралась ему позвонить, но только вылезла из воды, как тут увидела того темнокожего качка, который в день приезда приходил к нам знакомиться по-соседски. Его ещё здесь не хватало! Парень направлялся в мою сторону. Мне стало страшно - уже темнеет, я тут совсем одна, а Гоша далеко. Даже если позову на помощь, никто
    не придёт. Но тут вдруг откуда-то вырулил наш знакомый бомжик, уже одетый в нормальную одежду. Заметив его, качок сменил траекторию и скрылся за углом.

    [​IMG]

    Только я схватила телефон, чтоб позвонить, как тут прибегает Гоша.
    -Гоша, как ты вовремя! Сейчас сюда качок приходил, ну тот, бандит из Ньюкреста. А потом появился бомж и его спугнул.
    -А я его только что видел, бомжа этого. Знаешь, Латифа, ты была права!
    -Насчёт чего?
    -Насчёт Ландграаба. Помнишь, когда мы в прошлый раз были здесь вместе с ним, ты говорила, что раньше считала его своим сотрудником из полиции? Я заметил, когда ты это сказала, он так
    на тебя посмотрел! А сейчас я искал камни и там, у дороги, увидел их вместе. Ну, этого бомжа вместе с Гербертом. Я решил подобраться поближе и подслушать их разговор, всё равно им из-за кустов меня не видно. Знаешь, что я услышал? Представляешь, этот бомж обращался к Герберту по званию. Кажется, старший детектив или главный детектив, как-то так. Получается, ты была права, он и правда из
    [​IMG]
    !
    -Значит, всё-таки чуйка меня не обманула! Что ж ему, интересно, от нас надо?

    Мы с Гошей быстренько собрали вещи и отправились домой, пока ещё кто-нибудь сюда не явился.
    Разговор продолжили уже дома.
    -Я думаю, если бы ему было за что меня арестовать, он бы уже давно это сделал. Слушай, а может, он интересуется не конкретно нами, а бандой этого нашего Ильи Васечкина. Ведь этот подельник его, качок, всё время возле нас крутится. Может, Ландграаб думает, что мы как-то с ними связаны и можем вывести его на них?
    -А что, если Герберт с бомжом ходят за нами не для того, чтобы от нас что-то узнать, а чтоб защитить нас от этой банды?
    -Тогда вопрос - что этой банде от нас надо?

    [​IMG]

    В общем, ситуация пока выглядела непонятной, и эта непонятность пугала. Сначала мы с Гошей хотели даже уехать из города, но потом подумали, что раз они тут нас нашли, то и в другом месте тоже найдут, поэтому никуда переезжать не стали.

    Вскоре после этого Герберт опять позвонил, позвал на блошиный рынок.

    [​IMG]

    Мы там
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    всё, что Гоша откопал в окрестностях
    парка.
    С Ландграабом мы продолжали вести себя так, как будто не знаем ничего о том, кто он на самом деле. Наверное, так будет разумнее.
    В общем, в нашей жизни снова наступил период затишья. Я чувствовала себя уже намного лучше, токсикоз прошёл, и пока позволяла погода, мы с Гошей часто выбирались куда-нибудь погулять, хотя бы в тот же парк.

    [​IMG]

    Но допоздна там оставаться уже боялись, как только начинало темнеть, сразу возвращались домой.

    ***
    В последние месяцы беременности мне было тяжело долго ходить, я сильно уставала, у меня болела спина. Только кого это волнует? Герберта Ландграаба точно не волнует. Тут как раз началась череда осенних фестивалей, поэтому он всё время мне звонил и куда-нибудь звал.
    То надо написать ему статью о конкурсе музыкальных талантов,

    [​IMG]

    то поучаствовать в жюри кулинарного конкурса.

    [​IMG]

    Причём ему абсолютно не важно было, какое сейчас время суток. Мог и посреди ночи меня из постели выдернуть.
    -Ну а что ты хотела, Латифа, ты же договор внимательно читала? Всё читала, и то, что мелким шрифтом написано?
    Да всё я читала, только же всё-таки надо совесть иметь! Вот какого чёрта ты вытащил меня в
    [​IMG]
    в двенадцать ночи? Да ещё и в дождь. Сам, между прочим, зонтик захватил, а меня даже не предупредил, что может дождь пойти.

    [​IMG]

    -А зачем тебе зонтик, мы сейчас в помещение зайдём. Тут, в парке, недавно кафе открылось, и сегодня в нём в целях рекламы будет проводиться съёмка кулинарного шоу "Готовим со звездой" с твоим участием.
    -А почему это надо делать именно ночью?
    -Ой, Латифа, ну ты странная! Потому что ночью в кафе посетителей нет.

    -Итак, дорогие наши телезрители! Сегодня гость нашего шоу - писатель Латифа Алфарси, и мы будем с ней готовить итальянские фрикадельки.
    -Герберт, а почему именно фрикадельки? Я их в жизни никогда не готовила!
    -А какая тебе разница? Кто их пробовать будет?

    [​IMG]

    Гоша пришёл на съёмки вместе со мной. Он вообще после того случая в парке боялся меня отпускать одну.

    [​IMG]

    Поэтому его тоже привлекли к участию в съёмках.

    [​IMG]

    Съёмки закончились уже под утро. Мы уставшие вернулись домой, сразу же завалились спать и проспали до самого вечера. Проснулась я от телефонного звонка. Угадайте, кто звонил? Конечно же Ландграаб.
    -Латифа, ты что там, спишь, что ли? Я тебе звоню, звоню...
    -Ну вообще-то сплю.
    -Хорош спать. Во-первых, я тебе там за съёмки
    [​IMG]
    перечислил. Ты СМС-ку получила? Во-вторых, собирайся и поехали в бар. Надо будет о нём статью написать.
    Мне, честно говоря, не особо хотелось туда ехать, я и так устала после вчерашнего, да ещё плохо себя чувствовала - ужасно болела поясница, но за рекламную статью для этого заведения мне обещали заплатить неплохие деньги, на которые мы сможем, наконец, закончить ремонт в детской.
    Гоша тоже был недоволен, что Ландграаб вытащил нас туда, и ворчал:
    -Вообще-то, тебе уже декретный
    [​IMG]
    положен.

    [​IMG]

    -Да ладно тебе, Гоша, не ворчи. Пойдём, выпьем по бокальчику пива, а Латифа пока пусть походит, посмотрит, что здесь как, - предложил Ландграаб.
    Но Гоша не хотел заходить.
    -Латифа, я же вижу, что тебе плохо. Давай в больницу поедем!
    -Да ничего страшного, Гоша, наверно, я просто устала вчера.

    [​IMG]

    Мы зашли внутрь. Ландграаб уже сидел за барной стойкой,

    [​IMG]

    а Гоша спиртное пить не стал. Взял стакан какого-то сока и присел на диванчик напротив меня.

    [​IMG]

    -Латифа, я боюсь за тебя, может, всё-таки поедем в больницу?
    И тут я поняла, что да, наверное уже
    [​IMG]
    .
    Как только мы приехали, меня тут же переодели и отправили в родильный зал.

    [​IMG]

    И хоть я рожаю уже не первый раз, но всё равно очень сильно переживала. Гоша успокаивал меня как мог.

    [​IMG]

    Наконец за мной пришёл врач.
    Мне стало страшно.

    [​IMG]

    Мало того, что роды принимал интерн, так ещё и засунули меня в какой-то странный агрегат. Когда я первый раз рожала, такого оборудования ещё не было. Этот аппарат впрыснул мне какое-то лекарство, и я вырубилась.

    [​IMG]

    Когда я пришла в себя, первое, что я услышала:
    -Поздравляю, Латифа, у вас
    [​IMG]
    !
    Открыв глаза, я никак не могла понять, почему нахожусь в другой палате, возле меня другой врач, а за его рабочим столом сидит Гоша и играет в симс.

    [​IMG]

    Я ещё не совсем пришла в себя и плохо соображала, и первое, что мне пришло в голову спросить:
    -А что Гоша здесь делает?
    -Да это я его пустил за компьютер, чтоб успокоился.
    Оказывается, этот дебил...Не Гоша, а интерн тот, который у меня роды принимал, зачем-то вколол мне большую дозу снотворного. Хорошо хоть, Гоша панику поднял. Он носился по коридору с безумными глазами и орал, что я родила, а его ко мне не пускают.

    [​IMG]

    Ему показалось, что в той палате, куда меня увели рожать, кричит ребёнок. А это звук был из соседней. Но зато благодаря ему меня забрали у того придурка, пока он не успел мне ещё чего-нибудь натворить. К счастью, и со мной, и с ребёнком всё в порядке.
    Гоша был безумно счастлив, и как только я смогла подняться, бросился меня обнимать.

    [​IMG]

    Дочь мы назвали Эллис. Так звали медсестру в том приюте, где мы с Гошей познакомились. Эта девушка во многом мне помогла, и в том, что я смогла выбраться на свободу, также есть и её заслуга. За время моего пребывания там мы успели с ней подружиться. И нам с Гошей захотелось в честь неё назвать свою дочь.

     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Зато практичный, что с цветами делать? А горох можно съесть или посадить))
    О, Латифа молодец, не стала ждать чего-то, а сама свою судьбу решает)) А то ведь Гоша как ребёнок, сам не догадается
    :Dпестики-тычинки)) он такой забавный как большой ребёнок и реакция на это вполне предсказуемая)
    Конечно напрягают бедную беременную женщину... Что-то не нравится мне этот Герберт(( совсем не нравится((
    Поздравляю с появлением чудо малышки Эллис) интересно посмотреть, как она будет расти))
     
    aurelija нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Главное, Гоша и цветы ей дарил, но ей, видите ли, не нравилось. Она потом ходила недовольная, а Гоша грустный. Зато овощам мы рады! Так что Латифа у нас тоже девушка практичная.
    Ну да, Гоша у нас во многом парень ещё не опытный.:hihi:
    Он достал нас уже. Звонит постоянно, то куда-нибудь зовёт на ночь глядя, то Гошу на свидание приглашает:D Я постараюсь потом раскрыть, какую роль он играет в нашей истории.
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija,
    Привет, поздравляю тебя с новым годом! :hug:
    Я вообще не поняла как я упустила обновку в этой теме, скорее всего прозевала ее, когда пыталась со своими долгами по учебе расправиться, главное, что теперь я все нашла и снова почитаю про будни Латифы и Гоши, соскучилась по ним уже :smile:
    :D Практичный, все в дом. Правильно, нечего всяким Гербертам горох раздаривать, все в дело надо направлять - и Латифе приятное сделал, и овощи сохранил, затем посадил. В общем, я поддерживаю!
    :D:D:D Ну наконец-то!
    Очень рада за ребяток, так хорошо у них все.
    Вот да, как-то они не спланировали никого, хотя ребятам на свадьбу то и не кого звать.
    :D
    Вот ты говорила, что сложно было описывать романтические моменты. Мне, например, все нравится, ребята такие нежные друг с другом, милые и неуклюжие, явно очень волнуются.
    Он реально это Гоше написал? :D Так вот в чем тайна Ланграабов. :D
    А мне показалось, что волноваться уже не о чем, все ведь прояснилось и разрешилось.
    Вот я тупая башка, совсем забыла про такие детали. Беру свои слова назад! Надо с Герберта глаз не сводить и всегда быть начеку, потому что его такое повышенное внимание ненормально, тут точно что-то не чисто.
    Это вот вообще ни разу так не выглядит. Сначала ребята были вместе в психушке, там негде считай, все на виду, затем тоже вместе. Гоша бы точно так не подумал, я уверена.
    Во! ВО!
    Вот так картина! Жена рожает, а он в танчики симс рубится. :D
    Поздравляю с пополнением и с тем, что у вас родилась не тройня, как у меня при прохождении. :D
    Тут всего один ребенок, его можно заботой и лаской окружить сполна.
     
    aurelija нравится это.
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет!:hug: Рада видеть тебя в своей теме.
    Ну да, ещё как-то не успели приятелями обзавестись. Ну не Ландграаба же звать, который Гошу на свидание приглашал.
    Да-да, он действительно Гошу на свидание звал.
    Ну, Латифа, она ж такая, она обязательно чего-нибудь себе надумает.
    Ага. И нашёл же компьютер! У меня там только Латифа отправилась рожать, как врач, который у неё роды принимал, всё бросил, и ушёл спать в коридор на лавочку, а Латифа поднялась и отправилась рожать в другой кабинет. Смотрю, а там Гоша за компьютером сидит:D
     
    Меридит нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    На этот раз точно прошло полгода с момента последнего отчёта. Я не забросила свою тему, отчёт начинала писать много раз, но потом мне казалось, что получается какой-то бред, и я писала заново. Сейчас вроде получилось написать более-менее так, как я хотела, но что-то всё равно мне что-то не особо нравится.



    Спустя некоторое время мы с Эллис наконец-то вернулись домой. Ремонт в детской, конечно же, сделать не успели. Просто убрали оттуда старую кровать и поставили колыбельку. Ну ничего страшного, когда подрастёт, доделаем.

    [​IMG]

    Хотя наша дочь родилась немного раньше положенного срока, врачи утверждали, что у неё со здоровьем всё в порядке. Во всяком случае, так было написано в
    [​IMG]
    , которые мы получили при выписке из роддома. Но всё равно при взгляде на её заострённые ушки мне становилось как-то неспокойно. Ведь форма ушей нашей Эллис указывала на то, что она является не совсем обычным человеком, а может даже, вообще
    [​IMG]
    человеком. Считается, что у таких, как она, могут возникнуть проблемы со здоровьем.

    [​IMG]

    Ещё в роддоме я по этому поводу говорила с врачом.

    -Да, мы знаем, что ваша дочь отличается от остальных, но современная медицина это считает не как болезнью, а генетической особенностью, её не надо лечить. Она встречается у многих, кто
    родом из Ньюкреста. Вы ведь из тех мест, правильно? Насколько нам известно, это происходит потому, что среди его жителей много потомков народа, который сильно отличался от людей и скорей всего принадлежал к какому-то другому биологическому
    [​IMG]
    . Так что ваша дочь может и внешне будет выглядеть не совсем как обычный человек. Но вы не переживайте, у нас толерантное общество, мы никого не подвергаем дискриминации из-за его происхождения.

    Я пыталась выяснить, чем ещё, кроме внешности, будет отличаться от других мой ребёнок, но он только сообщил, что если вдруг наша дочь будет отставать в развитии, то у нас в городе есть специализированный детский сад и школа, где нашему ребёнку подберут индивидуальную программу обучения. Меня интересовало, как сделать, чтоб ребёнок изначально нормально развивался,
    но врач ничего вразумительного ответить не смог, помимо того, что о наших способностях ещё мало что известно.

    Ага, конечно. Сколько времени живём рядом с вами, и всё ещё "мало что известно". Хоть и утверждаете, что у вас тут толерантное общество, где никого не притесняют, а сами, наверное, всё равно боитесь, что наши дети будут проявлять способности, которых нет у вас. В Ньюкресте наших считают больными и отправляют в специальные приюты, а тех, кто остаётся на свободе,
    ограничивают в правах. А здесь за больных нас не считают, но если что, "мы вам помогать не будем, о вас мало что известно".
    Эх, не тех вы боитесь, совсем не тех!

    Мне самой в то время было известно сравнительно немного. Но одно я уже знала точно. Наши сильнее, чем люди, привязаны к своей семье и способны чувствовать своих близких. Например, когда я брала на руки мою девочку, то в какой-то степени могла почувствовать, что ей нужно в данный момент.

    [​IMG]

    Ну раз в вопросе развития моего ребёнка на врачей надежды мало, значит, буду разбираться сама. Жаль, что те книги, которые я читала в приюте, в свободном доступе не найдёшь, а с медсестрой, что мне их давала, связаться нет возможности. Хотя в них говорилось не сколько о наших способностях, сколько об обычаях и укладе жизни нашего народа, и о том, как к нам относились люди в разные периоды истории. Ещё кое-что об обычаях я слышала в детстве от бабушки. А о способностях узнала в основном от своей подруги, у которой дед был генетиком и изучал особенности нашей расы. Всё, что я вспоминала об этом, я старалась записывать.

    [​IMG]

    Ещё я списалась со своим приятелем - историком и археологом, который изучал жизнь нашего народа. Ему удалось доказать гипотезу о нашем инопланетном происхождении, которую правительство тщательно скрывало, за что его и упрятали в наш приют. Но сейчас он на свободе и продолжает заниматься исследованиями. А вот подруге, у которой дед генетик, я писать не стала. Однажды она у меня пыталась выведать подробности нашего расследования, связанного со взрывом, и уговаривала вступить в их организацию, которая якобы борется с захватчиками.
    Но её пристальный интерес к расследованию меня насторожил, а чем на самом деле занимается их организация, мне не известно, поэтому я сочла разумным с ней не связываться, мало ли что.
    Также я стала искать в интернете всё, что известно о нашем народе. В основном попадались мифы и легенды, но и из них тоже можно было почерпнуть что-то полезное.
    Теперь, когда дочь спала, я занималась своими исследованиями. А когда просыпалась, мы проводили время с ней. Нам хотелось побольше уделить ей внимания. Пусть наша дочь с самого рождения чувствует, как сильно мы её любим.

    [​IMG]

    Гоше очень нравилось с ней нянчиться. Он так рад был, что у него есть дочь.

    [​IMG]

    Кормил её,

    [​IMG]

    менял грязный подгузник

    [​IMG]

    пытался успокоить, когда плачет.

    [​IMG]

    Как же я всё-таки рада, что за него вышла замуж! Вот сейчас уже ни капельки об этом не жалею. А то как вспомню своего первого мужа - который всё пытался найти себе какие-нибудь "важные" дела, лишь бы ребёнком не заниматься. Да, хорошо, что нынешний муж у меня не такой.

    А вообще наша дочь росла спокойным ребёнком и пока серьёзных хлопот нам не доставляла, так что иногда у нас находилось время, чтоб заниматься своей
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Гоша в преддверии зимы поставил в доме ящики с рассадой, а то скоро похолодает и некоторые растения могут впасть в спячку, а так у нас круглый год будут свежие овощи.

    [​IMG]

    Это он сделал как раз вовремя, потому что начались проливные дожди. Здесь в конце осени всегда такая погода, значит, скоро совсем похолодает. И хоть зимы в этой местности не очень холодные, но некоторые растения могут перестать давать урожай. И так с каждым днём становится всё холоднее. Ливни практически не прекращаются уже который день.
    Я смотрела в окно на школьников, идущих на занятия. Мне их так жалко было, что приходится ходить на учёбу по такой погоде.

    [​IMG]

    Хорошо, что нам сейчас никуда не надо. Гоша успел до дождей собрать
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    с грядок на улице, и теперь ухаживал только за теми кустами, что растут в доме. Поэтому его работа быстро заканчивалась, и пока я нянчилась с дочерью, он занимался какими-нибудь домашними делами.

    [​IMG]

    А в оставшееся время возился с Эллис.

    [​IMG]

    Вечером, перед сном, рассказывал ей какие-нибудь истории. Разумеется, она ещё ничего не понимала, но под папин голос засыпала хорошо. Однажды, зайдя в комнату Эллис, услышала, как он рассказывал ей, что когда-то давно наши предки прилетели сюда с другой планеты на космическом корабле. Дочь, как обычно, слушала-слушала его и уснула.

    [​IMG]

    А пока дочь спит, можно и друг другу внимание уделить. Хорошо в такую погоду сидеть дома, в тепле, в обнимку со своим любимым.

    [​IMG]

    На улице началась сильная гроза, электричество вырубили, видать, молния куда-то попала. А нам и без электричества есть, чем заняться.

    [​IMG]

    Поздно ночью гроза прекратилась, и включили свет. Я встала, чтобы покормить дочь и сменить ей подгузник.

    [​IMG]

    А рано утром Гоша проснулся и её покормил.

    [​IMG]

    а затем прямо в трусах и тапках выскочил на улицу цветы поливать.

    [​IMG]

    Я встала с кровати, когда он уже в дом заходил.
    -Гоша, ты чего в такую холодину в одних трусах бегаешь, хочешь заболеть? Что ты там делал на улице?
    -Цветы поливал.
    -Зачем в дождь поливать цветы?
    -А там под крышей на них вода не попадает, земля вся сухая.
    -А ну-ка быстро оденься! И тапки не забудь помыть!

    Вот иногда смотрю я на Гошу и думаю, что не один у меня ребёнок, а два.

    ***
    Вскоре после рождения дочери позвонил Герберт, сначала
    [​IMG]
    с прибавлением в семействе, а затем предложил выйти поработать - поприсутствовать на какой-то костюмированной
    [​IMG]
    .
    Но я ему напомнила, что по закону мне вообще-то ещё положен отпуск. Тогда он попросил нарисовать картину для выставки. Ну это другое дело, так я согласна
    [​IMG]
    . А то куда-то выходить совершенно не хочется по такой погоде. И я принялась рисовать.

    [​IMG]

    Через несколько дней картина была нарисована и
    [​IMG]
    на выставку.
    Вскоре Ландграаб снова позвонил. Сначала похвалил мою картину, а затем спрашивает:
    -А ты со своими общаешься?
    -С кем это "со своими"?
    -Ну со своим народом. А то ваши тут в городе какое-то
    [​IMG]
    устраивают, чисто для своих. Не хочешь сходить?
    Но я побоялась - мало ли, зачем он меня туда зовёт и кого я там встречу. Поэтому сказала, что ни с кем из своих не общаюсь, и идти отказалась, напомнив Герберту, что я всё ещё в отпуске.

    Но
    [​IMG]
    наша дочь
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Как и говорили врачи, внешне Эллис немного отличалась от других детей своим необычным цветом глаз и волос. Но я знала, что с возрастом это может поменяться. У меня, например, в детстве волосы тоже были такого оттенка, но годам к пяти потемнели. А моя старшая дочь, наоборот, сначала была тёмненькой, а потом блондинкой. Как я уже выяснила, это у нашего народа такая особенность. Наша внешность не подчиняется человеческим законам генетики.

    [​IMG]

    Мы показали нашу дочь врачам. Они никаких серьёзных нарушений в её развитии не выявили. Единственное, что обнаружили - у неё, так же, как и у меня, проблемы с терморегуляцией организма. Такое у наших иногда бывает. С возрастом её организм, скорей всего, научится с этим справляться. Хотя у меня вот наоборот, в детстве таких проблем не было, а появились они в подростковом возрасте. Но видимо у кого как. Гоша, вон, вообще в такой холод бегает на улицу в трусах, и ничего.
    Но пока, поскольку приближается зима, а обычная тёплая одежда ей не особо поможет, то врачи выдали специальный костюм (ну как костюм, внешне это больше похоже на трусы), который в любую погоду поможет ей регулировать температуру тела.

    Раньше я боялась, что Эллис будет отставать в развитии, но теперь вижу, что она в чём-то даже опережает своих сверстников. В том возрасте, когда другие только начинают ползать, у неё уже наступил тот период, когда за ней нужен глаз да глаз. Вот например, только что она делала свои первые неуверенные шаги,

    [​IMG]

    а в следующую секунду уже пытается сползти по лестнице.

    [​IMG]

    Или вот крутится на кухне возле меня, пока я готовлю, а стоило отвернуться, как уже стащила тарелку с едой и устроилась есть перед телевизором.

    [​IMG]

    Вообще, Эллис оказалась очень сообразительным ребёнком. Однажды они с Гошей сели мультики смотреть.

    [​IMG]

    Так она не только с первого раза запомнила, и как включать телевизор, и где мы прячем от него пульт, но ещё и детский канал смогла найти. С тех пор часто садилась смотреть мультики во время ужина.

    Конечно, мы её старались отвлечь от телевизора на какие-то другие, более полезные занятия, например, играть в кубики.

    [​IMG]

    Правда, такие игры ей быстро надоедали, потому что наша дочь не любит долго сидеть на одном месте, ей становилось скучно играть в одиночку, и хотелось нашего внимания. Так что она быстро бросала игрушки и искала общения с нами.

    [​IMG]

    Глядя на Эллис, я вспоминала себя маленькой. Судя по рассказам бабушки, я тоже многое научилась делать раньше, чем другие. Моя бабуля нянчилась со мной, пока мама была на работе. Именно она научила меня читать, благодаря чему я уже в раннем возрасте сама могла прочитать книги. Она ходила со мной гулять на природу, показывала красивые места недалеко от нашего дома, которые я потом пыталась нарисовать. Она прививала мне любовь к рисованию и интересным книгам. Я даже сама пыталась писать какие-то рассказы, иллюстрируя их собственными рисунками. Именно тогда я и решила стать писателем. Мне было в то время где-то лет пять. Можно сказать, любовь к творчеству у меня появилась благодаря ей.
    Но мама была недовольна тем, как она меня воспитывала, мол, "ребёнок должен развиваться соответственно возрасту, ты испортишь ребёнку психику", и отдала меня в детский сад. Тем не менее, пока мы жили с бабушкой, она всё равно пыталась меня чему-то научить, когда забирала из садика, по дороге домой. Потом, когда пошла в школу, после уроков, пока мама была на работе. Сейчас понимаю, что это благодаря ей я легко усваивала школьную программу. А когда мы переехали от бабушки, то со временем я стала замечать, что теряю свои способности. Учиться в школе мне становилось всё сложнее и сложнее. Мама говорила, что я слишком ленивая, чтобы хорошо учиться, но теперь мне кажется - это потому, что у меня практически прекратилось общение с
    бабушкой. В те далёкие времена мобильных ещё не было, да и обычные стационарные телефоны были не везде. Так что мы могли видеться только когда я приезжала в гости на каникулы.
    Жалко, что я не расспрашивала её, пока она была жива, как она меня воспитывала. Может, что-то полезное бы узнала.

    ***
    Через некоторое время снова позвонил Ландграаб, напомнить о том, что мой
    [​IMG]
    подошёл к концу, и мне уже пора на работу.
    Первым моим рабочим заданием было написать статью о выступлении одной начинающей певицы.

    [​IMG]

    Пока я слушала, как поёт эта девочка, Гоше стало скучно и он направился к барной стойке. Я краем глаза проследила за ним, и тут мой взгляд упал на бармена.

    [​IMG]

    Личность его меня насторожила сразу. Вот говорят, что мои предки с помощью особого жеста приветствия могли почувствовать, к какому народу или даже к какому семейству принадлежит встреченный ими незнакомец, если они раньше уже встречали его сородичей. А мне даже жеста никакого не надо, мне достаточно было одного взгляда, чтобы понять, к какой расе и к какому семейству принадлежит это существо. Я на эти рожи достаточно насмотрелась в Ньюкресте. Вроде они и похожи на обычных людей, но что-то в них есть такое, явно ощущаемое моим
    чутьём, что выдаёт в них чужаков, не с нашего города, и как в последствии оказалось, даже не с нашей планеты.
    Мне довелось довольно близко общаться с представителями этой расы. Достаточно близко, чтобы почувствовать, что это существо за барной стойкой является ближайшим родственником бандита, жившего у нас в приюте, того самого, чьи ребята преследуют нас здесь, в Винденбурге.
    Но что этот мужик здесь делает? Что-то мне это не нравится. Он здесь просто так или тоже следит за нами? Как его, кстати, зовут? Я подошла поближе и прочитала имя на его бейджике - Владислаус Штрауд. Ну надо же! Обычно этих зовут по-другому.
    Я не знаю, какие имена у них там на планете, но подозреваю, что для нас они совсем труднопроизносимые. Я как-то раз слышала разговор его сородичей. Их речь состоит практически из одних согласных, среди которых много шипящих звуков. Но у нас они выбирают себе какие-нибудь простенькие имена, что-то наподобие Вася Пупкин. Либо старинные, типа Парамон или Кондратий. Но все их имена из нашей местности. А этот, видимо, выдаёт себя за австрийца.
    Кстати, его фамилия показалась мне знакомой. Где-то я её уже встречала, только никак не могла вспомнить, где. Я бы может, и вспомнила, но тут подошёл Герберт и позвал меня на фестиваль "Умникон", который сейчас как раз начинался на площади перед баром.

    [​IMG]

    Здорово всё-таки жить в цивилизованном городе, здесь всякие мероприятия проходят, на которых можно заняться каким-нибудь интересным делом. Раньше у нас в Ньюкресте тоже устраивались подобные фестивали. Вообще он был одним из самых развитых городов, не уступал даже столице. Многие платили большие деньги, чтобы купить там жильё, а теперь, когда его захватили эти, сородичи этого Штрауда, город как будто вернулся в прошлое, лет на десять назад. Интернет и мобильная связь там работают не везде, по телевизору всего три канала, местных. Другие можно смотреть только через интернет, который, как я уже сказала, работает не везде.
    А здесь прогресс намного шагнул вперёд. Здесь сейчас в школах ракетостроение преподают, на факультативе. Сегодня как раз проходит соревнование по этому предмету между двумя школами.
    Представитель одной из них уже построил свою ракету и отправился в путешествие, за которым проследить может любой желающий. Чем, собственно говоря, и занялся Гоша.

    [​IMG]

    В то время как ученик другой школы ещё даже не доделал свой корабль. Он был ужасно расстроен, что ничего не успевает, и мы с Гербертом решили помочь ему.

    [​IMG]

    Когда ракета наконец-то была достроена, меня позвал Гоша. Он нашёл тут переносную обсерваторию с очень мощным телескопом, в который, говорят, можно увидеть другую галактику.

    [​IMG]

    Обсерватория представляла собой маленькую каморку с телескопом на крыше. Гоша потащил меня с собой вовнутрь. Но каморка эта, по-видимому, рассчитана на одного, двоим в ней было, конечно, тесновато. И когда в этом тесном пространстве Гоша прижался ко мне...Ну, в общем, нам захотелось там вовсе не галактиками любоваться.

    [​IMG]
    если присмотреться, можно заметить, как из телескопа сердечки вылетают

    Вдруг в самый разгар действия к нам ворвался разъярённый Ландграаб и начал возмущаться по поводу нашего поведения, причём кричал он почему-то именно на Гошу. Я уже хотела ему по щам заехать. Чего это он вздумал орать на моего мужа! Но Гоша схватил меня за руку и со всех ног помчался домой.
    Интересно, почему это Ландграаб именно ему высказал своё недовольство? Я понимаю, если бы мне, как подчинённой, он сделал выговор за неподобающее поведение в рабочее время, но Гоша тут причём? А потом я вспомнила, как однажды Герберт его на свидание приглашал. Так может он это из ревности скандал устроил? Ну так Гоша ему никаких обещаний и вообще никакого повода думать, что у них могут быть отношения, не давал.
    Гоша был сильно смущён из-за случившегося, и в расстроенных чувствах ушёл
    копаться в
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Ближе к вечеру пришёл Ландграаб. Я хотела выйти и высказать ему всё, что о нём думаю, но Гоша меня удержал, сказал, что сам с ним поговорит.
    Ландграаб выглядел виноватым и каким-то растерянным.

    [​IMG]

    Он долго извинялся за то, что накричал на Гошу. Я, конечно же, подошла к двери, чтобы подслушать их разговор. В общем-то я была права, он действительно это сделал из ревности. Он признался Гоше в своих
    [​IMG]
    Я не знаю, как так получилось, что у Гоши и Ландграаба возникли чувства. Возможно, в момент, когда он с Латифой в романтическом настроении кокетничали друг с другом, Ландграаб решил присоединиться к разговору и некоторые Гошины действия воспринял на свой счёт. Иначе я не знаю, чем это ещё можно объяснить.
    и объяснил, что очень разозлился, когда узнал, чем мы занимаемся, потому что он видите ли думал, что между нами с Гошей ничего нет, а ребёнок у меня не от него.
    Гоша, естественно, очень удивился, но отнёсся к этому спокойно и попытался объяснить, что не может ему ответить взаимностью, потому что любит меня.

    [​IMG]

    Ландграаб сильно расстроился. Гоше потом ещё долго успокаивать его пришлось.

    [​IMG]

    После этого разговора Герберт сначала было воспрял духом,

    [​IMG]

    но когда вошёл в дом и увидел нашу дочь, настроение его снова испортилось.

    [​IMG]

    -Латифа, скажи, откуда у вас этот ребёнок?

    Что это за странные вопросы! Он что, думает, что наш ребёнок не родной не только Гоше, но и мне?

    -Что значит откуда? Вы что, забыли, как я беременная ходила и рожать отправилась прям с работы?
    -Я не об этом. Кто отец ребёнка?
    -С чего вы взяли, что ребёнок не от Гоши?
    -Она на него совсем не похожа. И вообще ни на кого из вас двоих не похожа.

    Я, конечно, понимаю, он расстроен тем, что его надежды насчёт Гоши не оправдались, но лезть к нам с такими претензиями - это вообще ни в какие ворота. Ну я и высказала ему всё, что я думаю по этому поводу:
    -Да какое вам вообще дело, на кого похож наш ребёнок?! Что-то я в нашем трудовом договоре не видела пункта, где говорится, что вам, Герберт, позволено лезть в нашу личную жизнь. И вообще, разуйте глаза! По-моему, похожа на Гошу как две капли воды. Только цвет волос как у меня в детстве. Чего вы к нам прицепились? Что, решили нас с мужем поссорить? А то знаю я и о вашей
    ориентации, и о том, что вы на Гошу глаз положили.
    -Моя ориентация, Латифа, тебя никоим образом не касается.
    -Она не касается меня до тех пор, пока вы не пытаетесь увести моего мужа! Так что идите отсюда подобру-поздорову, пока совсем меня не разозлили. А то я за такие претензии могу ведь и в дыню дать, и не посмотрю, что вы мой начальник!

    [​IMG]

    -Да ладно тебе, Латифа, не кипятись. Просто, ваша дочь очень необычный ребёнок. хоть обижайся, хоть нет, но я не вижу ничего, в чём бы она была похожа на вас. Вот я и подумал, может, у тебя с кем-то из твоего народа были отношения.

    [​IMG]

    -А вам есть до этого какое-то дело? Единственный из моего народа, с кем я вступала в отношения, это Гоша.
    -Ладно, ладно, я понял. Просто такие дети, как ваша, отличаются от обычных детей. Ты извини, если что, наверно, я и правда лезу не в своё дело. И это... если вдруг вам с вашей дочерью помощь понадобится, обращайся.

    [​IMG]

    Уходя, Герберт сказал:
    -Да, кстати, лучше никуда не переезжайте из Винденбурга. В другом месте вам с вашим необычным ребёнком может быть, будет непросто.
    -Спасибо, Герберт, за заботу, но мы уж как-нибудь сами разберёмся.

    Поначалу совет Ландграаба вызвал у меня недовольство. Вот ещё, будет он мне указывать, что нам делать! Они же следят за нами, вот наверно и боятся, если мы переедем, упустить нас из виду. А потом вспомнила, как напарник Герберта спугнул того мужика, который подбирался ко мне, когда я была одна в парке в Оазис Спрингс, и решила, что наверное, разумно будет всё-таки последовать его совету. Так мы хотя бы будем у них под присмотрим.

    Мои размышления прервал звонок в дверь - это привезли заказанные нами мебель и игрушки для детской.

    [​IMG]

    Как только мы их расставили, примчалась Эллис и тут же кинулась обниматься с динозавриком - огромной игрушкой, больше неё ростом. Это Гоша захотел его купить, он в детстве мечтал о таком же, но ему никто не покупал. Он подумал, что дочери эта игрушка точно понравится, и не ошибся. Эллис в лице этого динозаврика нашла себе достойного собеседника.

    [​IMG]

    Кукольный домик в спальню не поместился. Его мы поставили внизу в гостиной. Когда мы его распаковали и собрали, Гоша позвал её поиграть, а сам сидел рядом и помогал придумывать истории, которые будут происходить с её куклами.

    [​IMG]

    Да, Гоша это любит - рассказывать истории. У него получается это делать так увлекательно, что Эллис не хочет, чтоб ей перед сном, как другим детям, читали книжки, она желает слушать истории именно в Гошином исполнении.

    [​IMG]

    В этом она вся в меня. Мне в детстве хоть и нравилось, когда мне читали книжки, и сама любила их читать, но ночью засыпала исключительно под бабушкины истории. Чаще всего бабуля
    рассказывала старинные легенды или какие-нибудь интересные случаи из своего прошлого или из жизни родственников. Эллис тоже любит истории из жизни. Сегодня перед сном Гоша вздумал рассказать ей кое-что из событий, произошедших во время нашего пребывания в приюте. А конкретно, о двоих инопланетных бандитах, скрывавшихся там от полиции,

    [​IMG]

    и о том, как одна пациентка этого приюта помогла им отремонтировать их космический корабль и сбежать на другую планету.

    [​IMG]

    Я возмутилась:
    -Гоша, ну мы же договорились, о том, что происходило у нас в приюте, никому не говорить! Ладно, когда Эллис ещё совсем маленькая была, ты ей что-то там рассказывал, тогда она ещё не понимала ничего. А сейчас она уже много чего понимает.
    -Ну я же это рассказываю как сказку, а не как будто это взаправду было.
    -А если она эту "сказку" Ландграабу перескажет? Ты же не забыл, кем он на самом деле работает? Я думаю, он быстро сообразит, что к чему.
    -Да? Об этом я как-то не подумал.

    [​IMG]

    Когда дочь уснула и мы остались одни, я спросила у Гоши:
    -А чего он приходил к тебе, этот Герберт, что он хотел?
    Я, конечно, знала, что он хотел, но как-то неудобно было Гоше признаваться, что я их разговор подслушивала. Да и интересно было, скажет мне Гоша правду или нет.
    -Да он тут хотел...в чувствах своих признаться.
    -Не, ну это нормально вообще? Сначала он закатывает сцену ревности женатому мужчине прямо в присутствии жены, а потом у него ещё хватает наглости прийти домой, чтобы в чувствах признаться!
    -Просто раньше он считал, что между нами ничего нет. Ну, по документам ты же мой опекун. Меня же там, в Ньюкресте, считали недееспособным и без этих документов просто не выпустили бы. Вот он и думал, что мы живём как соседи, а поженились только для того, чтоб я считался отцом твоего ребёнка. Потому что он думал, что Эллис не от меня.
    -Да, он мне тоже претензии по поводу этого предъявлял.
    -Просто он очень расстроился, когда понял, что у нас с тобой всё серьёзно.

    [​IMG]

    -Что-то плохо они там, в своём детективном агентстве работают. Вот следят за нами, следят, а самого важного про нас и не знают. Да уж, из этого Герберта детектив так себе. Что в случае с моим новым номером телефона у него тогда косяк вышел. Я ведь этот номер никому не давала, даже дочери, я это точно помню. Откуда он мог его узнать? Только от оператора мобильной связи. А они бы не стали давать номера своих абонентов кому попало, а вот сотруднику полиции могли бы предоставить. Неужели он думал, что я не догадаюсь, что к чему? Да и сейчас, вот что это такое было? Хороший детектив должен держать себя в руках, а не вести себя как истеричка.

    [​IMG]

    -А может, это он специально так делает? Ну, чтоб ты думала, что он не такой уж и хороший детектив. Или что он вообще не детектив. И скандал этот устроил, чтобы нас спровоцировать.
    -На что спровоцировать?
    -Ну, чтоб мы в чём-нибудь таком сознались.
    -В чём сознались? Даже если бы и правда я родила ребёнка не от тебя, и мы в этом сознались, то что ему это даст? Какую полезную информацию?
    -Ну может, это как-то связано с нашим происхождением? Эллис ведь у нас не такая, как все. Мы с тобой похожи на обычных людей, а она нет. Вдруг он думает, что мы вышли на контакт с пришельцами и теперь растим инопланетного детёныша!
    -Слушай, Гоша, а может быть ты и прав! Вот именно поэтому я и не хочу, чтоб ты рассказывал дочери сказки о пришельцах раньше времени.
    -Да понял я, понял!

    А сам сидит и смотрит на меня.

    [​IMG]

    -Латифа!
    -Да, Гоша?
    -Ну, мы там что-то начали делать, в обсерватории, и недоделали, Герберт нас прогнал.
    -Так что, ты хочешь продолжить?
    -Ну, я бы не отказался!

    [​IMG]

    ***
    Утром за завтраком Гоша спросил:
    -Латифа, а правда Герберт мне какое-то сообщение на твой номер присылал?
    -Да, присылал.
    -И что он там писал?
    -Он тебя там на свидание приглашал.
    -А можешь показать?
    -Ой, Гоша, это ж было ещё кто знает когда! Я его, наверно, уже удалила.

    [​IMG]

    Я попыталась его найти в телефоне, но так и не смогла, наверно и правда удалила. Зато нашла другое, присланное немного ранее лично мне, в котором какой-то незнакомец писал о том, что у меня аппетитная шея. И что интересно, этим незнакомцем оказался встреченный вчера бармен Владислаус. Так вот откуда мне его фамилия знакома! Только в сообщении он был подписан как граф Владислаус Штрауд. Граф? СЕРЬЁЗНО?!! ГРАФ!?? Надо же, называет себя графом, а сам обычным барменом работает.

    ***
    После того случая наша жизнь вернулась в привычное русло. Утро обычно начиналось с того, что я шла готовить что-нибудь вкусненькое на завтрак,

    [​IMG]

    а Гоша отправлялся к дочери - разбудить, умыть, усадить на горшок.

    [​IMG]

    Хотя часто бывало, что она сама просыпалась раньше нас и тихонько играла со своим динозавриком. Или разглядывала своё свидетельство о рождении, которое мы повесили у неё в комнате на стену. Читать она пока ещё не умела, просто ей нравилось смотреть на светящиеся буквы.

    [​IMG]

    С того момента, как дочь подросла, а я вышла на работу, свободного времени у меня стало поменьше, но всё равно я старалась находить его, чтобы продолжать свои исследования о способностях нашего народа.

    [​IMG]

    Наши предки были не только интеллектуально более развиты, чем люди, но ещё умели общаться с помощью мыслей, стирать память, а некоторые даже менять свой облик. И мне было интересно,
    наша дочь будет иметь какие-нибудь из этих способностей или нет? И если они пока не проявляются, можно ли их как-нибудь развивать? С одной стороны, ей, наверно, проще было бы жить в человеческом обществе, будь она похожа на обычного человека, но...Но мы ведь с Гошей похожи на людей, а они всё равно нас за своих не считают. Даже сами того не осознавая, чувствуют, что мы не такие. А Эллис ведь и внешне на них не похожа.
    Вот интересно, нас люди считают чужими, а тех пришельцев, что захватили Ньюкрест, нет. Получается, только мы можем почувствовать, кто они на самом деле. Вот если бы все из нашего народа имели сейчас те же способности, что и раньше, мы бы быстро вычислили этих чужаков и не дали бы захватить наш город.
    Да, тогда, наверно, лучше, чтобы наша дочь тоже их имела, тогда бы она смогла защититься от тех пришельцев. А то эти захватчики уже и здесь начали появляться. Не к добру это всё.
    Но пока что я замечала у дочери только те же творческие способности, какие были у меня. А, ну ещё и шило в одном месте. У меня в детстве оно тоже имелось.
    Однажды, собираясь на работу, я обнаружила пропажу нескольких тюбиков с красками. Пропажа вскоре нашлась. В комнате дочери. На полу. Вперемешку с кетчупом и горчицей. Тут же была обнаружена Эллис, испачканная с ног до головы всем вышеперечисленным.

    [​IMG]

    Дочь была поймана и отправлена с папой в ванную.

    [​IMG]

    А я принялась отмывать полы.
    После того, как комната и ребёнок были приведены в порядок, решено было провести с дочерью воспитательную беседу. Первым делом у меня, естественно, возникло желание отругать её за сворованные краски и грязные полы,

    [​IMG]

    но я подумала - а что это даст? Слёзы, истерику и испорченное настроение. А кому оно надо? Правильно, никому. Поэтому мы похвалили Эллис за то, какая она молодец, так красиво рисует. Вот
    вырастет и будет рисовать картины как мама. Только на полу рисовать не надо, а то вдруг туда наступишь, и будут ножки грязные. Мама же дома на полу не рисует. Мама рисует на мольберте. Но так как ты туда ещё не достаёшь, мы купим тебе игрушку, где ты можешь рисовать. Там даже краски не понадобятся.
    Вот так конфликт был исчерпан, а у дочери появилось новое увлечение.

    А потом я взяла её с собой на работу,

    [​IMG]

    где показала, что на полу можно рисовать только на улице, и только в специально отведённых местах.

    [​IMG]

    Эллис немного посмотрела, как мама с тётей рисуют, и пошла играть с папой. Ну как играть. Гоша под видом игры пытался научить её правильно произносить слова.

    [​IMG]

    А с первой же зарплаты мы купили дочери планшет и показали, как там рисовать. И в результате и волки сыты, в смысле дочь нашла себе безопасное и полезное занятие, и овцы целы, то есть, полы и одежда (а также мамины нервы) от этого занятия не пострадают.

    [​IMG]

    Вскоре после этого нам с Ульрих, той девушкой, с которой мы вместе граффити рисовали возле академии искусств, дали ещё одно совместное задание - приглашать жителей города на мероприятия, которые будут проводиться в ближайшие дни, ну естественно, в те заведения, которые заплатили нам за рекламу. Мы договорились встретиться на площади недалеко от нашего дома, там всегда много народу.
    Я, честно говоря, такие задания не очень люблю, когда надо с кем-то общаться. Меня это напрягает. Если просто находиться в окружении незнакомцев и заниматься своими делами, это ещё куда ни шло, и совсем другое дело, когда ещё с ними общаться надо. Уж лучше бы я граффити рисовала. Я и так из-за предстоящего задания была не в настроении, но когда вышла из дома, оно испортилось ещё больше.

    [​IMG]

    Потому что на площади, где мы с Ульрих должны были встретиться, за шахматным столиком сидел напарник Ландграаба, этот, как его, агент Бьергсен, кажется так его зовут. Как-то давно, когда я только забеременела, мы с Гошей иногда ходили гулять в парк в Оазис Спрингс, и там однажды он подслушал их с Ландграабом разговор и выяснил, что они оба из полиции. Герберт, оказывается, главный детектив, а этого товарища должность он не запомнил, только фамилию. Интересно, что этот Бьергсен снова тут забыл? Я уже заметила, обычно он появляется, когда рядом находится кто-то из той Ньюкрестской банды.
    Я стала оглядываться по сторонам в поисках кого-то из них, и заметила, неподалёку от нашего дома, в тех самых зарослях, которые когда-то облюбовал Бьергсен, притаился ранее незнакомый мне мужик с козлиной бородкой.

    [​IMG]
    что им там в этих кустах как мёдом намазано!

    А я-то думаю, чего это наш блондинчик сидит за шахматным столом, а не в кустах? А оказывается, вот чего - потому что его наблюдательный пункт оказался занят! Хотя эту рожу, выглядывающую из кустов, я видела впервые, но моя чуйка подсказывала мне, что он из тех пришельцев, которые захватили Ньюкрест, сородичей Ильи Васечкина и графа Владика.
    Тут появилась моя Ульрих, и мы подсели к агенту Бьергсену, в красках
    [​IMG]
    ему предстоящую вечеринку, которая сегодня вечером будет проходить в ночном клубе на соседней улице,

    [​IMG]

    а потом нам пришлось ещё пол-часа выслушивать его нытьё по поводу того, что скоро начнётся жара, которую он терпеть не может.

    [​IMG]

    И всё это время мужик с козлиной бородкой наблюдал за нами из кустов. Но я была бы не я, если бы не дала тому "козлику" понять, что я его заметила.
    -Мужчина, а что это вы там прячетесь? Выходите к нам, не стесняйтесь! Мы тут как раз обсуждаем, куда бы вечером пойти прогуляться. Тут, кстати, неподалёку
    [​IMG]
    открылся. Сходите, не пожалеете!
    Увидев, что не остался незамеченным, мужчина подошёл к нам и представился как профессор Баранов.
    -Профессор кого? - я не удержалась, чтоб не съязвить.
    -Не "кого", а профессор технических наук Вадим Баранов!
    Профессора явно задела моя шутка, он выглядел обиженным. А нечего было за нами из кустов подглядывать, профессор Баранов!

    [​IMG]

    Профессор общался с нами, как ни в чём ни бывало, и вроде бы его поведение ничем не отличалось от поведения местных. Но я прямо нюхом чуяла, что этот товарищ из тех захватчиков. Причём нюхом в буквальном смысле, серьёзно, у них даже запах какой-то не такой, как у людей.
    Вот не нравится мне, что они стали появляться здесь, в Винденбурге. Те ребята, что раньше за нами следили, были обычными людьми, а этот нет. Интересно, сколько ещё их тут здесь, кроме графа Владика и этого Баранова. И хотелось бы всё-таки понять, что ж им всем от нас надо? С чем связана их слежка за нами: с моей прежней работой? с бандой Ильи Васечкина? или же всё-таки с нашим происхождением?

    Для кого, спрашивается, мы игрушки покупали?

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это естественное состаяния практически всех авторов.
    Спросить демиурга, она быстро все расскажет :D
    Рассказывая про лапу когтистой бабайки? Интересные методы...
    Так думает каждая вторая жена.
    Фигасе поворотик, моя в шоке! :eek:
    Первое, первое... у такого профессора студенты явно бараны.
    А вот тоже интересно, но не буду гадать подожду следующего отчета.
     
    aurelija нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, привет!:flower: Рада видеть тебя в своей теме.:hug:
    Но всё равно хотелось, чтоб потом, не сгорать от стыда и не думать, как я могла написать такую фигню. Вот есть в голове определённые идеи для сюжета, а описать так, как хочу не получается. Перечитываю свои отчёты, и кажется такой бред написала.
    Вот-вот. Только от Гоши хоть польза есть, в отличие от некоторых мужей в реальной жизни.
    Ну, не могу обещать, что это прям в следующем отчёте раскроется.
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, привет :hug:
    Я пришла с таким большим опозданием, извиняюсь за это.
    Эллис пока маленькая, ей особо много не надо, главное внимание родителей))
    А откуда вот такая табличка? о_о
    Ого, прямо у младенцев измененная форма ушей, круто! Я думала, что все младенцы выглядят одинаково.
    На Гошу так приятно смотреть. Заботливый отец, хозяйственный муж - золото, а не мужик!
    Да ладно уж! Просто Гоша со своими странностями.
    :bugaga: Ой, ору! Серьезно? Капец вообще у вас ситуация с этим Ландграабом.
    Скорее всего все из-за этого, но как же смешно. :D
    Чет мне кажется, что с Гербертом пора переводить отношения в сугубо рабочие, чтобы он с такими разговорами в дом к ребятам не наведывался.
    Все эти следящие меня прям очень напрягают, у ребяток жизнь только наладилась, с работой проблем нет, дом есть, любовь, ребенок - тоже. В этой картине мира вообще не нужны никакие захватчики, от них нужно по-быстренькому избавляться и дальше жить спокойно.
    Очень интересно почитать как же там дальше все будет у ребяток, мне, кстати, этот отчет не показался каким-то плохим или бредовым, все отлично получилось)) Надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать.
     
    aurelija нравится это.
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет:hug:
    Это свидетельство о рождении, которое выдают детям-пришельцам, родившимся в роддоме.
    Да, у них прям с рождения такие ушки.
    Он в игре действительно такой - и порядок в доме наведёт, и с ребёнком нянчится, и огородом занимается, и Латифе внимание уделяет. И в отличие от других персонажей всякой фигнёй не страдает. Ну почти. Так что да, Латифе с мужем повезло.
    По-быстренькому не получится. Придётся подождать, пока дочь вырастет и разберётся.
    Я рада, что нормально получилось, а то как-то тяжело мне было младенчество нашей Эллис описывать, толком ничего не придумывалось.
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    aurelija, привет я тут с опозданием приползла к вам:flower2: Посмотреть на вашу малышку))
    о, какой интересный малыш родился, я думала все инопланетные дети цветную кожу имеют, очень удивилась, что у вас белый ребеночек. Думала, что только тоддлер может замаскироваться...
    Так здорово, что Гоша стал хорошим отцом, потому что он сам как ребенок иногда)))
    Вот да, я тоже об этом, ну главное, что о дочери помогает заботится)) А еще деток будешь заводить?
    Ох, уж этот Ланграаб! Приставать к другому мужику, тем более у самого жена и сын взрослый есть.
    У ребеночка интересный памперс, я такое впервые вижу
    Интересно и не спокойно, надеюсь у ребят все будет хорошо
     
    aurelija нравится это.
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет:flower:
    У меня много скачанных оттенков кожи, и ей достался один из них. И в тоддлерстве я её не маскировала. Какая получилась, такой и оставила.
    Да-да, поэтому у них с дочерью отличное взаимопонимание.
    Нет, я решила им больше не заводить. Мне Гоши хватает.
    Это одежда тоддлеров-пришельцев.
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    aurelija, привет))
    С удовольствием прочла всю историю о забавной семье пришельцев :flower2: Латифа и Гоша такая обалденная пара, ну и Гоша чудо просто - самый харизматичный пришелец, которого я видела :heart2::hihi2: Очень интересно на кого будет похожа Эллис, и вообще, каким ребенком она будет. Пока ясно только одно - чудо-ребенком :D
    Эх, жаль только, что отчеты быстро закончились, только я вошла во вкус)) Может порадуешь своих читателей продолжением? :flower:
     
    aurelija нравится это.
     
  25. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ljubov134, привет:flower:
    Спасибо, приятно это слышать!
    А насчёт продолжения... у меня давным давно всё отыграно и даже частично написано, но выкладывать что-то настроения нет. Да и не знаю, есть ли смысл. Всё равно в мои темы почти никто не заглядывает.
     
    Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей