1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет. Вроде сюда

    Я хотела Рорин скачать, а у меня не получается. Написано, что нужна последняя версия, но у меня же последняя... (так ведь? я там выделила в квадратик) Нажимаю на Рорин Хайтс, нажимаю "установить" (все выделила)

    (картинки кликабельны)
    [​IMG]

    а потом получаю такую табличку

    [​IMG]

    Не знаете, что делать?
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Алиночка:smile:, у тебя лицензия? Может имеется в виду последняя версия Store. Там какие-то на это были обновления. А во вкладке "Обновления" игра ничего не находит?

    Ой, вообще у тебя такой вкладки не вижу...
    А если конвертировать в .package файл городка?
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    игры? да
    нет, вроде
    в оригин обновила игру, написали, что последняя версия и обновлений новых нет
    это как? х)
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Алиночка, вся пиратка осталась в версии 1.67, если Рорин пиратский, то он и не встанет
    Если это лицензия, то попробуй еще раз с сайта скачать. У меня таких проблем не было (:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ЧЕЕЕЕРТ!!!!! :mad:

    У меня теперь все еще хуже :durdom:

    Да, версия была пиратка, про которую я до этого спрашивала; я решила в итоге скачать нормальную. Купила, а у меня не получается загрузить! :hysteric:

    (все картинки кликабельны)

    1-4 пункты прошли успешно, и я оказалась в "истории покупок", как и написано в 5м пункте

    [​IMG]

    Далее делаю все по инструкции -> Нажимаю на галочку и нажимаю на "загрузить" (выделила в красную рамочку)

    [​IMG]

    Мне вылезает такая рамочка, и я нажимаю на "загрузить"

    [​IMG]

    дальше выскакивает такое окошечко, я нажимаю туда, что выделила красным прямоугольником

    [​IMG]

    Несколько раз пробовала вводить пароли разные и эл.почту, но, как мне кажется, я не зарегистрирована. Поэтому нажимаю на "присоединиться" (в рамочке)

    [​IMG]

    Далее ввожу номер продукта

    [​IMG]

    Для этого захожу в "свойства" в оригине

    [​IMG]

    И то, что зачеркнула красным, беру вместо кода (CD-ключ - это и есть тот самый код, верно?)

    [​IMG]

    Но у меня выскакивает такое окошко :wall:

    [​IMG]

    Пробовала разные способы, все несколько раз проверяла - ничего не получается. Не знаю, что делать (потратила 1300р.!) :cry2:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Алиночка, спокойно!
    Твоя учетка в Ориджин и есть учетка на этом сайте. Тебе надо с тем же паролем и ником зайти с сайта. Когда войдешь, переходишь на "моя страница" и внизу будет надпись "регистрация игры" и вот этот код, что ты нашла, его и нужно вписать. Это код не от Рорина, а от игры. Так регистрировала все свои игры я с дисков.
    Потом, заходишь во вкладку Store -> моя учетная запись -> история покупок. И там уже будет видно все, что ты покупала или получила бесплатно за регистрацию игры.

    Если это не сработает, то есть вероятность, что игра уже была зарегистрирована с какого-то другого аккаунта
     
     
  8. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    окей :hihi:

    OakaT
    , спасибо за помощь, но я запуталась. Я и так зашла ведь на сайт. И там все нормально, учетная запись та же самая, что и в оригин. Но когда я захожу из симса, где нужно ввести почту и пароль, те же самые данные не подходят

    смотри:
    это я понимаю, от Рорина я ввела другой
    какой сайт ты имеешь в виду? Стор? Оригин? Другой? х)

    Я пока ничего не сделала. Не могу сказать, помогло или нет. Ниче не поняла, что нужно делать :D
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отлично. На сайте у тебя должны быть зарегистрированные игры. Если нет, то ты берешь код, который нашла и жмешь сюда
    Короче, все работает так, что если ты не зарегистрируешь базу, то ты ничего не сможешь сделать. Давай сначала попробуем понять зарегистрирована ли твоя игра :smile:

    а ну это норма. у меня тоже такое бывает.
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот здесь ссылка на программу, которая позволяет конвертировать файлы .Sims3Pack в .package. У меня файлы не устанавливались, точнее типа устанавливались, но в игре не появлялись. После конвертации игра увидела. Но это как вариант.

    И ещё, как сказала OakaT, в лаунчере ты должна вводить тот же логин и пароль, что и в Origin и в Store. Если ты вводишь другие, то игра тебе и говорит, что код уже погашен. Тобой же, но под другим логинои.
    Если тебе с твоим логином, который ты использовала в Store, не войти в лаунчере игры, то я могу тебе только посоветовать попробовать это сделать позже. У меня игра бывает ловит глюк и не пускает с моим паролем, а через день её уже всё устраивает.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
     
  11. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    OakaT, так-с. Я посмотрела историю платежей в оригине, там написано, что приобретена цифровая версия игры. А когда я вводила код, куда ты мне показала, на сайте, там написано, что при покупке цифровой версии не нужен код и она уже активирована.

    Ну и в принципе, я зашла и там есть базовая игра, так что все в порядке. Что дальше делаем? (кстати, в городках там Рорин почему-то тоже есть... я опять запуталась. Так и должно быть?)


    окей, спасибо, я еще завтра попробую и посмотрю
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    да все правильно! Теперь перезагрузи комп на всякий случай, почисти кеш и папку даунлоад и запусти игру. Можешь в лаунчере заранее попытаться войти в свой аккаунт, но по идее, он зайдет сам.
    Все, проверяешь все ли установилось :smile:
     
     
  13. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ничего не получилось, зря перезагружала. Рорина нет в городках :frown: И я перед тем как пробовать, все равно не поняла, что изменилось - я же просто проверила, активирована ли на сайте игра. Так что непонятно, почему он должен был появиться.
    И да, так и не заходит в лаунчере в акк, пароль ввожу такой же, как и на сайт или в оригин :facepalm:

    Я все еще так понимаю, что проблема именно в этом - никак не заходит в аккаунт из симс, и дальше ничего не может загрузиться без этого действия, а как зайти - я не знаю :mad:

    Ладно, я завтра попробую еще что-то сделать, спасибо за помощь. Спокойной ночи :sleep2:
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Алиночка:smile:, я тут посидела и подумала. Мне не нужно было заходить в аккаунт в самой игре, чтобы установить городок или ещё что-то из Стора. Это раз.
    Что за код ты пытаешься ввести? От игры для городка? Когда я покупала в Сторе городки или качала бесплатные, то никакие кода не вводила. Я заходила на саму страницу городка и там жала загрузить. Он думал, запускал лаунчер и загружал. Всё. Это два.
    Я правильно понимаю, что после твоего первого сообщения, где ты писала про ошибку, ты переустановила игру с пиратки на лицензию? А файл городка был тогда из Стора? Он сохранился на компьютере? Если да, то попробуй его просто вставить в папку Downloads и установить.
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Алиночка, я вот щас вспомнила, если в пароле есть что-то кроме букв и цифр, то в игре ты его ввести не сможешь. У меня был пароль с ! и тоже в игре я зайти не могла и не понимала почему
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    только цифры и буквы латиницей


    у меня почему-то сразу это окошко вылезает
    ну, сначала я ввела от городка - там все верно. а вот который неверный - от игры. я тоже не знаю, зачем он нужен, но окошечко вылезает. Когда я нажимала на "присоединяйтесь" нужно было зарегистрировать, но уже все зарегистрировано и я не понимаю, почему не подходит пароль, если он верный и на сатй и в оригин все зходит без проблем, а из игры не получается
    так у меня лаунчер и не запускается. ну как бы, он в акк не входит
    нет, городок был пираткой, игра у меня давно лицензионная. Сейчас Рорин я купила в сторе (который на оригин переправляется) и пытаюсь установить его, уже лицензионный, а с игрой ничего не делала - такая и была

    Он мне еще такие выдает таблички:

    сначала эту

    потом эту
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Короче я вижу только одну проблему - игре не хватает интернета. У меня была похожая ситуация с теми же табличками и я вай-фай отключила (у меня не очень с ним) и раздала с телефона. Все загрузилось все заработало

    По поводу входов и выходов. Ты перемудрила. Не надо никуда присоединятся, ты уже все зарегистрировала, игра уже куплена и город. Вообще забудь про сайт. В Ориджине у тебя все куплено? Там у тебя видно что городок куплен? Ты чистила кеш и папку даунлоадс перед запуском лаунчера? (Там идёт привязка по твоим адресам)
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  18. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ааааааааааа всем спасибо, я решила проблему!!! Кажется))

    зашла на какой-то сайт, там у пользователя была такая же проблема (еще в январе, но этого же года), и потом четкая инструкция :heart:

    1) проблема

    2) решение

    3) результат (скоро все загрузится, так что беспокоиться уже не нужно)

    Как же я рада)) Благодарна всем, кто пытался помочь :hug::kiss::heart2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как сделать так, чтобы на моем новом ноутбуке (HP Pavilion Gaming Laptop 15) сохраненка загружалась быстрее при большом количестве объектов из Store и других скаченных объектов (у меня - это большое количество машин от freshprince и understrechimagination)? Просто в игре со всеми дополнениями и каталогами, без стора и прочих скаченных объектов сохраненка загружается за 25-30 сек., а со стором и другими скаченными объектами - уже дольше (не более 1,5 мин). Зато игра стала запускаться за 6 сек, FPS стал уже нехилый (не более 300 на ультра-настройках графики с подключенной зарядкой) по сравнению со старым ноутом (Lenovo Ideapad U510).

    Игру устанавливал на SSD, папка Electronic Arts с сохраненками и скаченными объектами в Моих документах тоже там. При этом в набитой скаченными объектами и установленная на HDD Sims 4 (также на ультрах) со всеми обновлениями, дополнениями, наборами и каталогами любая сохраненка загружается за 5 сек.

    Можно ли как-то оптимизировать загрузку сохраненки при большом количестве скаченных объектов (не ЕАсовских)? И возможно ли это?

    Ноут игровой HP Pavilion Gaming Laptop 15 (модель 2018 года, куплена в декабре 2019 г)
    Операционная система: Майкрософт Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная ;
    Центральный процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
    Оперативная память: 12ГБ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
    Системная плата: 8478 70.39;
    Графические устройства: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design (дискретная);
    Хранение данных: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
    Звуковые устройства: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Файлы package можно совмещать пачками в большие файлы, и тогда загрузка быстрее. Вот например такая есть инструкция: https://darasims.com/forum/threads/programma-s3repacker-rekompressornyj-modul.3137/
     
     
  21. tutuska111

    Новичок
    tutuska111
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Умоляю, помогите!!! Слезно прошу! Sims 3 не видит файлы формата package! :"( Играю 7 лет в игру, никогда не было таких проблем, все пути верны, фаил resource.cfg есть в папке Mods, моды сами в папке Packages! Эта проблема как и на пиратке(от разных авторов, разных сборок), так и на лицензии! Все произошло после того, как я обновила операционную систему. Кто-нибудь сталкивался с таким, что игра просто не читала моды? Пожалуйста, помогите!:cry2::cry2::cry2:
     
     
  22. tutuska111

    Новичок
    tutuska111
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема решена путем чистки кеша и замены файла resource, который устарел для моей версии :redface:
     
    Lamare нравится это.
     
  23. FieryMary

    Новичок
    FieryMary
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Столкнулась с такой проблемкой:
    скачала прическу для девочки, в касе выглядело все хорошо, но в режиме игры выглядит не очень.(
    Как то это можно исправить?
    Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста)
    [​IMG]
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    FieryMary, в описании автора не было сказано, что это прическа с hd текстурами или high poly? Тогда может не очень отображаться, если у тебя не стоит мод на hd или компьютер не самый мощный. Я бы попробовала выкрутить настройки графики на максимум, а если не поможет — поискать ретекстуру этой же прически от другого автора, может она будет отображаться лучше.
     
    FieryMary нравится это.
     
  25. Selga

    Новичок
    Selga
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Перезалив.
    Здравствуйте, при переносе пиратской игры 1.67 версии на новый ноутбук(ОС, библиотека, версия игры остались все теми же) возникла проблема: мод MasterController невидим. Остальные моды из той же папки читаются. Установка заново скаченного мода, чистка кэша, переустановка мода не помогли. Мод катастрофически нужен для решения проблем с симами, которые выполняют действия в метрах от объекта и телепортируются сквозь этажи, простой resetsim бессилен.
     
     
  26. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    По своей любимой традиции, много лет спустя прихожу с возможным недорешением проблемы.
    Для начала уточню проблему. Дефолты не прогружаются только в городах ЕА и только в тех, которые пришли с дополнениями (т.е. обычные городки, отпускные локации, универ, будущее). С городами из Стора и пользовательскими городами все ок. Ну и с тех пор я перешла на Ориджиновскую версию 1.69. Хотя перепроверяла проблему в Стимовской 1.67 (проблема есть) и в старой доброй пиратской 1.63 (проблемы нет).

    Потратив сегодня бОльшую часть дня на разборки с игрой, я пришла к выводу, что дело почти наверняка в оригинальном файле GraphicsRules.sgr. Причем даже несмотря на то, что заменить его - помогает, дефолты включаются далеко не сразу: им нужно немало времени, чтобы прогрузиться (даже если это единственные установленные допы, и вообще вся остальная игра настолько легкая для загрузки, насколько это возможно для тройки). Я так минут десять летала в режиме карты и Табом по Сансету, рассматривая горожан (некоторых по нескольку раз), чтобы замены подтянулись. Казалось бы, теперь все стало просто и понятно, но дело в том, что после каждой новой установки игры я всегда меняю оригинальный файл на вот этот (немного обработанный по этой инструкции, чтобы игра распознавала видюху). А проблема то появлялась, то исчезала. Причем она могла появиться или исчезнуть, даже если файлы игры я не трогала, а только меняла установленные допы в Моих Документах. Выходит, что проблема либо в каких-то других установочных файлах (в которых я ни черта не шарю), которые правильно устанавливаются через раз, либо в невнимательной мне, которая все-таки не всегда меняет стандартный GraphicsRules.sgr на свой или не всегда делает это (или что-то еще..?) прямыми руками :crazy: Что делать, если комп слабый и всякие там HQ не поддерживает - не знаю( Полагаю, что этот файл помогает, потому что вносит изменения во внешность симов "поверх" дефолтов, как бы обновляя их внешность вместо переодевания в КАСе ?? Думаю так, потому что, например, при включении установленного у меня вот этого мода внешность всех взрослых и пожилых персонажей в игре тоже "обновляется", и дефолты встают на место. Но это работает только со взрослыми и пожилыми персонажам.

    Наверное, это вся информация, которая имеется у меня. Дальше - буду рада любому другому полезному фидбеку по этому вопросу, если таковой у вас имеется. Ибо у меня самой-то все (пока что...) работает, но другим тоже будет полезно, думаю.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей