1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кулинарные недельки династии Оресебо

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем Akvarella, 8 авг 2019.

  1. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дамиан Оресебо. Родом из Исла Парадисо. В детстве у него получались восхитительные кексы и, став взрослым, он сохранил свою любовь к готовке. Дамиан наслышан о самом посещаемом ресторане в Старлайт Шорз, и давно мечтал подружиться с его шеф-поваром, который славится секретными рецептами. Может быть, он чем-нибудь поделится. Но сначала надо произвести впечатление — показать, что он, Дамиан, тоже много смыслит в кулинарии. Получив наследство от дедушки, он, долго не раздумывая, отправился в Старлайт Шорз, осуществлять мечту.

    ***

    Демиург увлекается астрономией и любит фиолетовый. Поэтому фамилия Оресебо произошла от слова "Аресибо" — название радиотелескопа. Цвет волос, по легенде, Дамиан унаследовал от предков джиннов. Но сам обычный человек.




    Семейная черта *кулинар*.
    Патриархат.




    Пишется.




    Растёт, появится позже.




    Установлены все дополнения и каталоги.
    +1 балл за основателя.



    Давно присматривалась к неделькам и, наконец, решилась. Не очень дружу с графическим редактором, поэтому для оформления темы пока использовала готовый шаблон. Спасибо meera и её династии Деркето за то, что подтолкнули к созданию темы.
     
    ED_SMITH, YeHa, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Akvarella, с открытием! :flower: Больше неделек, хороших и разных :happy:
    Очень яркий основатель с интересной мечтой. Надеюсь, кубик позволит ему добиться своей цели, встретить таинственного шеф-повара и узнать секретные рецепты :smile:
    Традиционно желаю безглючной игры и снисходительного кубика)
     
    Akvarella нравится это.
     
  3. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Спасибо большое!!

    Ой, да... Очень боюсь, как бы не заглючило чего. Так вроде особо не глючит, но всякое бывает...
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Akvarella, я уже давненько жду, что ты откроешь династию. И вот - ура!
    Люблю основателей с необычной генетикой. Интересно, сохранится ли она до конца династии?
    Желаю избегать глюков, сохранности всех сохранений, вдохновения, времени и сил, а так же благосклонного кубика!
    С открытием! :flower2:
     
    Akvarella нравится это.
     
  5. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Прям неожиданно, что ждали. Приятно!

    Тоже интересно) Посмотрим.
    Спасибо за пожелания! Я последний отчёт у Дрейков не прокомментировала, скоро приду.
     
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Цветочек для новой династии!:flower: Желаю деревцу Оресебо вырасти раскидистым, а кубику - не быть слишком жестоким:thumb:
     
    Akvarella нравится это.
     
  7. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Спасибо за внимание!

    Исла Парадисо

    Просматривая объявления в интернете, Дамиан нашёл
    [​IMG]

    по подходящей цене. Конечно, на него уйдёт почти всё наследство, но мечта того стоила. Дамиан нажал "купить". Вытащил из-под кровати чемодан и начал бросать туда одежду со шкафа.

    Старлайт Шорз

    Такси быстро доставило Дамиана в его новый дом. Внутри было только всё необходимое. Вещи разложить негде — только оставить в чемодане и засунуть его под кровать. Так Дамиан и поступил.
    Прежде чем устраиваться на работу в заветный ресторан, Дамиан
    [​IMG]
    прокачать навык кулинарии хотя бы немного. И избрал для этого способ практики. "Только практика и никаких книг, — подумал он. — Но есть пока не хочу, значит, пройдусь".

    В парке было свежо от водоёма, разнообразная зелень радовала глаз. Не успел Дамиан хорошо осмотреться, как обо что-то зацепился и чуть не упал.
    [​IMG]
    Выругался. Но увидев поле для гольфа воодушевился — это он любил. Замахнулся клюшкой и... ой! Кажется, где-то что-то разбилось.
    [​IMG]
    Напряжение с утомительной дороги он
    [​IMG]
    и поспешил ретироваться с места преступления. Принялся невинно собирать бананы.
    [​IMG]
    И другие овощи. Находясь в хорошем расположении духа, Дамиан поздоровался со светловолосым мужчиной. Друг другу представились.
    — Я владелец этого парка. Вам тут нравится?
    — Вполне
    [​IMG]
    , — кивнул Дамиан.
    — Я считаю, что успехи на работе — главное в жизни. Поэтому счастлив, что так быстро достиг вершину карьеры.
    [​IMG]
    — Поздравляю!
    — Спасибо! Желаю вам того же. А как насчёт партии в шахматы? — предложил новый знакомый по имени Карл.
    — Я не против.
    Дамиан и Карл сели за шахматный столик возле водоёма.
    К середине партии Дамиан понял, что удача не на его стороне. Не желая быть проигравшим, он встал.
    — Что-то жарко, — заметил Дамиан. — Я лучше пойду.
    — Хорошего дня! — попрощался Карл.
    Внимание Дамиана привлёк цветок — он показался редким. По крайней мере, Дамиан не припомнил, чтобы видел такие. Он сорвал цветок.
    [​IMG]
    Их нашлось в парке на насколько букетов. Дамиану повезло продать их прямо на месте, благо, парк был очень посещаемым местом. Денег хватило, чтобы заказать по интернету дешёвый комод, велосипед и ещё по мелочи.
    Придя домой, Дамиан занялся любимым делом.
    [​IMG]
    Вот только была у Дамиана странная, как говорили окружающие, привычка: он готовил с запасом, съедал порцию, а остальное клал в рюкзак. Чтобы еда всегда была под рукой, даже если потом плохо пахла. "Если сильно проголодаться, можно съесть и подпорченную", — так думал Дамиан.
    Пунктик на еде появился у него с времён трудного подросткового возраста. Тогда родителям приходилось экономить и на питании тоже. Дамиан пытался заниматься садоводством, но растения то болели, то он просто забывал их полить. Поэтому урожая он не дождался.
    Теперь он тоже приготовил много "Осеннего салата", с аппетитом съел одну порцию, а остальное отправил в рюкзак. Оставив тарелку на столе, пошёл смыть пот после жаркого дня.
    Он специально купил только душ — ванные не любил из-за их расточительности . А душ позволял
    [​IMG]
    воду. Когда он закончил все процедуры, за окном было совсем темно. Но ложиться спать Дамиан и
    [​IMG]
    "Посмотрим, что из себя представляет ночной Старлайт Шорз", — подумал Дамиан и сел на велосипед. Такси, как и ванные, он на дух
    [​IMG]
    Заведений ночью работало много. Например, караоке-бар.
    [​IMG]
    Дамиан пел от души. Девчонка в красно-белом платье почему-то свистела и подсмеивалась, глядя на него. Дамиан пожал плечами.
    Потом он посетил джакузи. Сбросил одежду и
    [​IMG]
    вошёл в воду. Брызгался как ребёнок, чувствуя себя счастливым.
    А дома его ждал засор в унитазе и, конечно, грязная посуда, которую он убирал, только когда над тарелками гудел рой мух. Но у Дамиана после ночных приключений не осталось сил даже на то, чтобы доползти до кровати.
    [​IMG]
    ***
    Однажды, гуляя по городу он встретил... девушку, прекрасную, словно спустившаяся с небес богиня.
    [​IMG]
    Богиня — Дамиан так и стал её про себя называть.
    — Я приезжая, — сказала Линна. — Из Исла Парадисо.
    — Какое совпадение! — изумился Дамиан. — Я тоже оттуда приехал. Надо же!
    — И правда удивительно, — Линна очаровательно улыбнулась. — Я снимаю комнату у Стива Каппа...
    Слово за слово, и Дамиан с Линной пошли ночным Старлайт Шорз. Дамиану было удивительно легко с ней общаться. Повспоминали цветущие острова, откуда они родом. В какой-то момент у Линны выступили слёзы. "Наверное, от воспоминаний растрогалась", — подумал Дамиан, чувствуя нежность. Ему захотелось обнять это прекрасное создание и защитить от всего мира.
    Линна смахнула слезу и перевела разговор на другую тему.
    — Я сосредоточилась на поиске работы. Сегодня не получилось, но, надеюсь, завтра всё сложится.
    Дамиан мысленно сделал пометку помочь ей, хотя пока не представлял как. Расстались возле дома, где она снимала комнату. Линна оставила впечатление милой и душевной девушки.
    ***
    Проснувшись утром, Дамиан, лёжа в кровати, просмотрел короткий список контактов в телефоне. "Карл — владелец парка, — размышлял он. — Возможно, он что-то предложит Линне по поводу работы?" Одевшись, Дамиан позвонил.
    [​IMG]
    — Слушай, Карл, тебе не нужны сотрудники?
    — Мне — нет. А что, работу ищешь?
    — Нет, но знаю очень красивую и приветливую девушку, которая ищет работу. Извини за беспокойство.
    — А, так пусть подойдёт в научный институт. У меня там друг работает, говорит, им периодически нужны охотники за приведениями. Люди приходят и уходят же.
    — Охотник за приведениями? Не уверен, что такая работа подойдёт девушке... впрочем, скажу ей... в общем, спасибо, Карл!
    Дамиан вошёл на кухню, помыл посуду, которая лежала тут грязной два дня, и хотел было позвонить Линне. Но она его
    [​IMG]
    .
    — Доброе утро, Дамиан!
    — Здравствуйте. А вам ещё нужна работа?
    — Ну... честно говоря — да.
    — В научном институте требуются охотники за приведениями. Вам подходит такая работа?
    — Охотники за приведениями? — в голосе Линны послышался восторг. — Я обожаю мистику! Спасибо, что потратили на меня своё время.
    Дамиан почему-то смутился столь эмоциональной реакции.
    — Пустяки, — сказал он скромно. — Всего лишь спросил у приятеля. Рад был помочь. Знаете, я тут посуду помыл, — он неуклюже перевёл тему.
    — А, хорошо... ну, пока, — Линна как-то быстро свернула разговор и Дамиан смутился ещё сильнее.
    Была у него проблема: временами мог сильно наскучить собеседнику. Открыв холодильник, вспомнил об урожае с парка.
    — Тьфу, я и забыл!
    Дамиан сложил фрукты и овощи в рюкзак, где копилась плохо пахнувшая еда — он старался держать его подальше от тех, с кем общался — и отправился в комиссионку. Там было уютно: потрескивал огонь в камине и соблазнительно покачивалось кресло-качалка. Но цены комиссионки испортили общее впечатление о ней.
    [​IMG]
    — И я должен сдавать урожай по таким ценам?! — возмутился Дамиан.
    — Уважаемый, если вам что-то не нравится, поищите где-нибудь ещё. Я в своих ценах уверен.
    Дамиан поворчал, но всё-таки
    [​IMG]
    урожай.
    ***
    Вечером он пригласил Линну.
    — Я ходила в научный институт, мне сказали подойти к концу недели. Обещали взять, — Линна улыбнулась. — Кажется, мои поиски работы закончились. Спасибо вам! Правда! Может, для вас это было и несложно, но это очень мило, что кто-то в чужом городе позаботился обо мне.
    Странно. Рядом с нею Дамиан испытывал и несвойственные для себя чувства: окрыляющий восторг, желание помогать, смущение, и... что-то ещё, что не поддавалось анализу. Это ему безумно нравилось. Кажется, Линна стала для него больше, чем
    [​IMG]
    .
    ***
    Шли дни. На собеседование в ресторан Дамиан сходил, но оказалось, что его кулинарного мастерства не достаточно даже для начала. Дамиан был не намерен сдаваться, он был преисполнен
    [​IMG]
    получить работу именно в том ресторане, где работает этот шеф-повар с его секретными рецептами.
    Значит, он должен готовить, готовить и ещё раз готовить.
    Но деньги нужны уже сейчас и Дамиан периодически ходил в парк за цветами. Покупатели откликались в интернете. Такой мини-бизнес приносил неплохие деньги, которых хватило на диско-систему.
    Продолжал общаться с Карлом.
    [​IMG]
    Было приятное чувство, что у него появился ещё один
    [​IMG]
    Линна-Богиня? Она продолжала творить с ним чудеса. Дамиан никогда бы не подумал, что стал бы смотреть мелодрамы — хоть зарубежные, хоть отечественные. Он во время их просмотра дико скучал. Но ради Богини пошёл бы и не на такой подвиг.
    [​IMG]
    Они проводили вечера в кинозале и Дамиан очень старался не заснуть, потому что Линна могла потом захотеть что-нибудь обсудить в фильме.
    Дамиан водил Линну по своим любимым местам в городе и однажды они пришли в джакузи. Богиня осталась в одном купальнике и, потрогав ногу водой, вошла туда. Дамиан, завороженно любовавшийся её красивым телом и изящными движениями, отмер. Присоединился к ней.
    Он сам не заметил, как его рука оказалась на плече у Богини. И выйдя из джакузи обнялись.
    Сердце Богине было свободно.
    [​IMG]
    Дни продолжали стремительно пролетать. Дамиан проводил волшебные вечера с Богиней. Она хорошо знала астрономию и развлекала его увлекательными рассказами о
    [​IMG]
    При этом глаза Линны горели, словно в них отражался свет звёзд. Видимо, её тоже переполняли чувства. В порыве вдохновения Дамиан писал ей любовные письма и утром получал ответ.
    [​IMG]
    — Привет, Линна! — позвонил он по телефону Богине. — Как насчёт встречи в парке?
    — Скоро буду, милый! — радостный ответ согрел сердце.
    Линна примчала на такси и, взявшись за руки, они пошли в парк наслаждаться друг другом.
    [​IMG]
    ***
    Утром Дамиан понял, что больше не в силах просыпаться один. "Где она, чем занимается? — роились мысли. — Нужна ли помощь?" Не выдержав, он позвонил.
    — Доброе утро, любовь моя! — поздоровался Дамиан. — Можешь минут через пятнадцать приехать?
    — Доброе утро, милый. Конечно!
    Дамиан быстро переоделся и выскочил из дома.
    — Простите, где у нас можно купить свадебные кольца? — поинтересовался он у прохожего.
    Он махнул рукой, указывая направление.
    — Идите прямо, до первого дерева. Потом — направо. Там увидите.
    — Спасибо!
    Дамиан пошёл, едва ли не переходя на бег. Дорога заняла примерно пять минут. Он остановился возле витрины со сверкающими драгоценностями.
    — Мне два обручальных кольца, пожалуйста.
    Продавец упаковала две коробочки в пакет и протянула. Дамиан торопливо расплатился и побежал домой, ужасно волнуясь. Богиня уже стояла возле дома. Без предисловий Дамиан опустился на колено, достал коробочку с кольцом и... о, ужас! Едва ли не выронил её.
    [​IMG]
    Дамиан взглянул на Линну и на её лице не увидел и тени насмешки. Только изумлённый взгляд. Он почувствовал горячую благодарность к Богине и успокоился.
    — Жизнь без тебя не имеет смысла, Линна. Ты украла моё сердце. Выходи за меня замуж.
    Богиня вдруг разрыдалась, на миг он испугался получить отказ. Но произошло чудо — она приняла кольцо.
    [​IMG]
    — Конечно, я выйду за тебя замуж, любимый, — он услышал такие желанные слова.
    И Линна обняла Дамиана. В тот момент он был, наверное, самым счастливым на свете.
    На следующий день возле дома Дамиана поставили свадебную арку. Ни он, ни Богиня не хотели шумного праздника.
    Демиургу с этим заданием было не до вечеринки и вообще не до чего.
    Церемония бракосочетания была только для них двоих. Дамиан набрал Карла.
    — Я женюсь, дружище!
    — О, поздравляю! Когда свадьба?
    — А свадьбу мы не делаем. Будем только мы вдвоём.
    — А-а-а, ну как знаете. Желаю счастья и всё такое.
    — Спасибо!
    — Привет, милый! — голос Линны.
    — Невеста пришла. Ну всё, пока.
    Жених и невеста встали под аркой.
    — Я согласен взять тебя в жёны.
    — Я согласна взять тебя в мужья.
    [​IMG]
    После обмена кольцами, Дамиан втащил в дом
    [​IMG]
    Богини. Не верилось такому счастью, но Линна уже была членом семьи. Дома они страстно поцеловались. А потом Линна схватила подушку и со смехом ударила его.
    [​IMG]
    Он дал сдачу. По гостевой летали перья,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    заливисто смеялись. Их отвлёк телефонный звонок.
    — Алло? — ответила Линна. — А, да, сейчас подойду.
    Спрятав мобильник, она взглянула на Дамиана.
    — Дорогой, это с научного института. Меня готовы
    [​IMG]
    .
    — Хорошо, съезди. У нас ещё ночь впереди, — он подмигнул.
    Ожидая жену, Дамиан танцевал под диско-систему. Богиня вернулась счастливой.
    — Я теперь охотник за приведениями! — сообщила она.
    [​IMG]
    — Поздравляю!
    — Хочу тебе кое-что показать, любимый, — сказала Линна и взяв за руку, повела его в спальню.
    Достала из сумки непонятную штуковину.
    — Это — призракобойка!
    [​IMG]
    — Надо нажать сюда и она поймает духа.
    — Классная штука, — кивнул Дамиан.
    Привлёк её к себе.
    — Иди ко мне, любовь моя, — прошептал он на ухо.
    [​IMG]
    ***
    — Дорогая, можно тебя попросить? — сказал Дамиан, когда они оказались на кухне.
    — Да, дорогой?
    — Я готовлю с запасом и остатки ношу с собой. Ты тоже так делай, пожалуйста.
    — Хорошо, — легко согласилась Богиня, не назвав это странным.
    — Какая же ты у меня потрясающая! — искренне воскликнул Дамиан.
    После еды Богиня удалилась, Дамиан вымыл посуду — при жене он стал больше уделять внимания домашним делам. Вышел в гостевую и замер, через стеклянную дверь туалета, увидев невообразимое зрелище. Богиня прочищала засор в унитазе. Богиня!
    [​IMG]
    Дамиан открыл дверь.
    — Что ты делаешь, дорогая? Это же мужская работа!
    Линна остановилась и нежно улыбнулась ему. Дамиан взялся за дело.
    [​IMG]
    Покончив с делом, Дамиан вошёл в спальню. Богиня стелила кровать. Он взял её за руку и повёл на улицу.
    — Куда мы? — спросила Богиня.
    — Сейчас сама узнаешь.
    Они шли и скоро остановились возле цыганского фургончика. Дамиан хитро улыбнулся. Линна тоже улыбнулась — поняла. Не переставая оглядываться по сторонам и посмеиваться молодые супруги проникли внутрь.
    [​IMG]
    Утром Линна вошла в дом с коробочкой и конвертом.
    [​IMG]
    — Подарок от Карла, — пояснила она.
    — Здорово, — кивнул Дамиан.
    Сели завтракать. Линна вдруг отодвинула тарелку и нахмурилась.
    — Всё в порядке, дорогая? — забеспокоился Дамиан.
    — Меня
    [​IMG]
    . Наверное, что-то не то съела.
    — Ох, наверное, это я виноват! Заставил тебя носить еду с собой. Больше так не будем, обещаю.
    — Ой, прости, что расстроила тебя! — спохватилась Линна. — Я не знаю, что со мной. Может, я просто беременна? Ты бы хотел доченьку? Или сыночка?
    — Было бы замечательно, если бы это оказалось так.
    — Совсем забыла! Ещё вчера я подумала: хорошему повару нужны хорошие ингредиенты. Почему бы не заняться
    [​IMG]
    ? Тем более, что у меня это неплохо получается. Я купила семена. Выращу самые лучшие ингредиенты для тебя, дорогой!
    Дамиан был глубоко тронут.
    — Я тебя обожаю, Линна.
    — И тогда у нас всегда будет свежая еда, как ты и хотел, — добавила она.
    ***
    Утром следующего дня бил фонтан из умывальника, а Дамиан и Линна, словно не замечая маленькую неприятность, дружно готовили. Внезапно она перестала нарезать овощи.
    [​IMG]
    Дамиан, увлечённый любимым процессом, не заметил. Когда сел за стол, Линна повернулась и радостно сообщила:
    — У нас будет
    !
    [​IMG]


    [​IMG]

    Вс.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пн.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вт.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ср.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чт.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пт.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сб.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вс.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде справилась с заданием.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Купили и продали свадебную арку.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    Hoshi, C-vetochka, meera и ещё 1-му нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветствую! :flower: Как все шустренько. Вроде бы, Дамиан только приехал, а уже обзавелся семьей и даже ребенком. :smile:

    это был оч смешно. :D

    идеальная жена!

    С заданием вполне справились и для первой недели даже совсем не сложное. По техничке: расходы показывать необязательно.

    Небольшая просьба по скринам - делать их больше. Особенно, те, где есть техническая информация или хотя бы давать их в превью, потому что разглядеть на табличках что-то сложновато.
     
    Akvarella нравится это.
     
  9. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    А как иначе. Тянуть резину тут не нельзя - вот на следующей неделе уже не получилось бы жениться.

    Рада, что удалось повеселить. В игре он действительно рассказывал Линне, что помыл посуду и разговор очень быстро закончился))) Может, надо было вставить этот скрин, но что-то мне показалось, что скринов многовато получается.

    О, прекрасно!

    А какой размер желательно?
    Благодарю за добрый отзыв! :heart2:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Akvarella, не больше 800 пкс. Если большие не нравятся, то 600-640 пкс, желательно. Но если на них табличка или еще какая техническая инфа, то делай превью со скрином побольше. Или же увеличивай саму табличку перед тем как добавить ее на скриншот.
     
    Akvarella нравится это.
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вот и первый отчёт, отлично!:clapping:Молодец, Дамиан - поставил цель и добивается своего, несмотря на препятствия и трудности. Поздравляю его с очаровательной спутницей жизни - точнее, уже со свадьбой :D:flower2: Очень интересно поглядеть, какой будет их первенец.
    Одна просьба: можно поближе посмотреть на мордашки их обоих? Или хотя бы Линны. А то Дамиана мы хоть в шапке темы рассмотреть можем, а Линну ты вблизи нигде не показала:redface:
     
    Akvarella нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С первым отчетом и с первой успешной неделькой :flower: Дамиан идет по жизни бодро — и спутницу жизни нашел, и уже ребенок на подходе. Абсолютно согласна, что в недельках с этим тянуть никак нельзя, пока есть возможность, надо жениться и продолжать род :D Линна такая хорошенькая с челкой! Я очень рада, что она попала в заботливые руки :heart2: А Дамиан такой милый, когда рядом с ней, сразу во влюбленного пятиклассника превращается :hihi:
    Присоединяюсь к тем, кто просит скрины покрупнее, если есть техническая возможность, охота все поразглядывать!
    И еще дам совет по поводу вфл — он сильно ухудшает качество картинок формата jpg, так что если есть возможность, лучше заливать туда png, либо заливать jpg, но без сжатия файлов, то есть уже заранее уменьшенные в размер.
    Ахах, интересная стратегия)))
    Ой, помню, когда классику начинала, тоже тусовались в этом парке все время — то еды наберем, то цветов нарвем))
    Неожиданно :smile: Папина дочка)))
    Дамиан просто мастер разговоров по телефону :biggrin:
    Понравился этот момент) Все так просто и понятно)
     
    Akvarella нравится это.
     
  13. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    ШТАПИК, всё поняла.

    Ага))

    Я пыталась добавить фото Линны в бонус, но оно всё вообще как-то странно вставилось у меня. Не совсем ещё разобралась с публикацией.:redface:
    [​IMG]

    Спасибо за отзыв!

    Ок. Постепенно заменю скрины на покрупнее.

    Ага...

    Ну да, цветочки - довольно прибыльное дело. Только потом вырезать их для технички замучилась)))

    Типа того. Это я надеялась поиграть в свою любимую профессию, но, наверное, толком не получится. Эх!

    Рада.
    Спасибо за отзыв!
     
    YeHa нравится это.
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  15. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Спасибо за комментарий! :flower2:

    Обратите внимание: в предыдущем отчёте скрины стали крупнее и появился нормально вставленный бонус с фото Линны.

    — Где ключи?
    Дамиан закончил готовку на кухне и вышел в гостевую.
    — Ключи у меня, дорогая.
    — Ты не мог бы их дать?
    — Я создал
    [​IMG]
    , дорогая. Хочу привлечь внимание к своим рецептам, а в перерывах буду писать посты о нашей жизни... взаперти. Ну что, выполнишь мою просьбу?
    — Просьбу — сидеть взаперти?
    Дамиан кивнул.
    — Ладно.
    Дамиан улыбнулся.
    — Можно послушать твой животик?
    — Конечно!
    [​IMG]
    — Я вас так люблю! — воскликнул он.
    — Нас? А, ну правильно, нас!
    Линна обняла Дамиана.
    — Мы тебя тоже любим.
    ***
    Линну диско-система интересовала только в качестве тренажёра.
    [​IMG]
    Танцевать, по словам самой же Линны, она не умела. И в один прекрасный день Дамиан застал её выкручивающей винтики в диско-системе.
    [​IMG]
    Линна видимо решила, что в её особом положении ей всё можно.
    Первым порывом было взорваться. Он так хотел, чтобы диско-система украшала гостевую и с трудом наскрёб на неё деньги, продавая цветы. А Линна решила её просто-напросто... поломать.
    "С другой стороны, Богиня беспрекословно выполняет уже вторую мою просьбу, которую другие назвали бы странной, — рассуждая так, Дамиан успокоился. — Поэтому справедливо позволить и ей выполнять свои необычные желания. К тому же, на то она и Богиня. А Богиням можно больше, чем простым смертным".
    Тогда он ей и слова не сказал. Но проснувшись следующим утром встал
    [​IMG]
    Сон был и хороший — о их будущем малыше, Дамиан пытался вспомнить его детали.
    [​IMG]
    В гостевой, через стеклянную дверь увидел строителей, закладывающих фундамент для будущей детской. Сломанную диско-систему Дамиан поставил перед дверями и перетащил комод из спальни для убедительности. Сделал
    [​IMG]
    в блог.
    Вид сломанной диско-системы не давал покоя. Дамиан бросал на неё печальные взгляды и вздыхал. Да, она ему нравилась. К тому же просто опасно держать в доме сломанную технику. Дамиан знал, что с техникой он на "вы", но всё же решил рискнуть и починить. Затея привела к закономерному результату.
    — А-а-а-а! — закричал Дамиан, получив удар током.
    [​IMG]

    И тут я испугалась, что основателя током прибьёт нафиг.

    Из кухни выскочила Линна и, увидев Дамиана чёрным, тоже вскрикнула.
    — Доигралась! — обрушился он на жену. — Зачем ты её трогала!
    [​IMG]
    — А ты зачем прикасался к ней? Хочешь, чтобы ребёнок родился без отца?!
    Линна убежала в спальню и хлопнула дверью. Дамиан выругался. Пошёл в душ. Вышел и
    [​IMG]
    блог. Опять выругался. "Что сегодня за день-то такой?"
    Вдруг из спальни послышались всхлипы. "О нет, Богиня плачет". Раздражение как рукой сняло. Дамиан открыл дверь. Линна лежала, уткнувшись лицом в подушку.
    — Прости меня, родная, за то что накричал на тебя.
    Линна подняла к нему заплаканное лицо.
    — Я правда виновата. И ты меня ужасно напугал, ведь мог умереть!
    Она обняла Дамиана.
    — Да мы оба виноваты, если на то пошло, — он поставил точку в разговоре.
    — Спина
    [​IMG]
    . Помассируешь, дорогой?
    — Конечно, любовь моя!
    [​IMG]
    После массажа Линна с наслаждением потянулась.
    — Теперь очень хорошо. А как твой блог? Почему ничего не рассказываешь?
    — Блог? Эм-м... — Дамиан замялся и сказал неопределённо: — Ну так.
    Линна больше не стала приставать с расспросами, видимо,
    почувствовала, что у Дамиана блог пока не стал популярным.
    Шло время. Наконец воздвигли стены будущей детской и Дамиан освободил проход к незапертой двери. Вместе с детской в дом попали некоторые заказанные по интернету вещи — среди них был тренажёр и шахматный стол.
    Линна тут же опробовала тренажёр, но не очень удачно.
    [​IMG]
    И всё же, быстро пришла в форму. Дамиан старался не отставать, однако изнурялся быстрее Богини. Она
    [​IMG]
    его отличным массажем.
    [​IMG]
    И опять шёл подтягиваться. Сразу после Линны, которая отвлекалась на сад.
    [​IMG]
    ***
    Наконец настал долгожданный день и сильно всполошил Дамиана.
    [​IMG]
    Он хотел достать ключи, чтобы отправить Линну в больницу, но не смог их найти. Ей пришлось рожать дома. К облегчению Дамиана всё закончилось
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первым делом Богиня покормила малыша, при этом у неё, кажется, выступили слёзы счастья.
    [​IMG]
    Только после этого Дамиан смог сына прижать к сердцу с бесконечной нежностью. Ему не терпелось это сделать.
    [​IMG]
    Когда сытый и обласканный Райан заснул в кроватке, молодые родители пошли играть в шахматы. Прежде чем ловить духов, Линну в Научном институте просили прокачать логическое мышление. А Дамиан не боялся ей проиграть. Она же не кто-нибудь, а Богиня. И от совместной партии тоже получил пользу.
    [​IMG]
    После партии Линна срочно побежала в туалет и, судя по звукам, её вырвало.
    [​IMG]
    — Дорогой, меня что-то тошнит.
    Паниковать не стали, потому что питались хорошими продуктами и овощами с домашнего сада.
    — Может, ты снова беременна? — предположил Дамиан.
    Богиня улыбнулась.
    — Возможно.
    ***
    Дамиан хоть и нашёл ключи в одном из карманов, но воспользоваться ими не спешил — жизнь взаперти начала ему нравится. Казалась спокойной, размеренной. Правда, иногда подумывал о поездке, например, в Китай.
    Наверняка там можно найти особые рецепты.
    [​IMG]
    Но он был не один. Линна иногда грустила без живого общения, но материнство и садоводство быстро поднимали ей настроение. Физические упражнения тоже доставляли ей радость. От неё не было не единой жалобы, однако это не значило, что ей не надоела такая жизнь. "Ещё немного, — подумал Дамиан. — И скоро куда-нибудь поедем".
    ***
    Время пролетело как пуля. Райан
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но в день рождения сына родителям было не до него: у Линны начались роды. Дамиан пытался быть спокойнее, чем при рождении Райана. Получилось плохо.
    [​IMG]
    Однако всё закончилось хорошо, как и в первый раз.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Линна покормила Энтони и Дамиан взял его на руки — как и в прошлый раз, молодой отец от этого испытал невероятные чувства.
    ***
    Райан чувствовал, что сегодня важный день в его жизни — потому что ему позволили ползать и познавать мир. Но Райана вытащили из кроватки и... забыли о нём. "Почему в важный день мне не уделяют внимания, а носятся с этим кричащим свёртком одеяла? — думал мальчик. — Это же безобразие!"
    Райан пока не умел разговаривать, но многое понимал. И считал, что младший брат нагло украл положенное ему внимание папы с мамой. Поэтому затаил обиду на брата. Когда до него доносился плач, Райан испытывал мстительное удовольствие. Конечно, потом они вспомнили о старшем сыне. Мама пугала его "когтистой лапой".
    [​IMG]
    Папа садил на горшок и учил ходить.
    [​IMG]
    Но тут же убегали в соседнюю комнату.
    [​IMG]
    Чтобы как-то насолить наглецу, он заползал в комнату брата и играл его игрушками. Звуки ксилофона перебивали сон Энтони. Мама или папа прибегали на плач и в результате Энтони получал дополнительное внимание. Это Райану не понравилось и он перешёл к другой тактике.
    [​IMG]

    И вот зачем ползти в соседнюю комнату за игрушками?

    На плачь Райана тоже прибегали.
    [​IMG]
    Ни Дамиан, ни Линна не догадывались о думах Райана.
    ***
    Дамиан опять встал
    [​IMG]
    . Чувствовал себя
    [​IMG]
    : царапало горло и лилось из носа. Вдруг на кухне взвыла пожарная сигнализация — она сто лет "не подавала голос". Ругаясь, на чём свет стоит, он вошёл на кухню. Плита охвачена пламенем, но Линна не растерялась — схватила огнетушитель и давай тушить пожар.
    [​IMG]

    Только пожара на этой неделе мне и не хватало.

    Увидев через стеклянную дверь пожарную машину, Дамиан открыл дверь, чтобы впустить запоздалого пожарника. "И вообще, давно пора кончать с затворнической жизнью. Надо сделать
    [​IMG]
    от гриппа и проведать Карла — что-то он на меня
    [​IMG].
    Мудлет "клаустрофобия" в первый раз появился в среду.

    Дамиан

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Линна

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наш Райан.
    [​IMG]
    Минус один балл за выход без сохранения.
    О том, как я нарвалась на штраф. Дело в том, что стоял пользовательский скинтон для младенцев, но до рождения Райана я его убрала. А ребёнок родился с заглючевшей кожей. Ну, с перепуга и вышла без сохранения. Даже игру переустановила. Не помогло. Ситуация нормализовалась только с рождением Энтони. Да-а-а... Мне чайнику только скинтоны и скачивать))
    Кстати, скрин с окном, где надо вводить имя, "прошляпила". Вернее он есть, но только такой))
    [​IMG]
    Это у меня Fraps скрины семёркой делает.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    meera, Hoshi и YeHa нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    С двумя мальчишками вас! :flower:

    Есть плюсы в закрытых дверях, сразу семейство от ничегонеделания прибавляется. :hihi: По поводу скинтона, можно было и не выходить, а поменять через код разраба, когда младенчик подрос до тоддлера. =) Это на будущее.

    По поводу скринов. Ты их вытягиваешь в фотошопе? Просто вот норм скрин без вытягиваний и вот такой же уже вытянутый вширь. Красивее смотрится тот, что не расползается в ширину. Приятнее глазу. :smile: Может быть, оставлять оригиналы как есть?
     
    Akvarella нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я тут немножко пропустила первый отчёт, поэтому выскажусь сразу по двум. :smile:
    Здорово Дамиан обустроился. Только вот пока всё у него никак с работой не сростается. На цветочках, в принципе, тоже прожить можно, но МВЖ ему так не выполнить. Хотя в недельках, если честно, это довольно проблематично.
    Поздравляю семейство Оресебо с прибавлением: и в виде жены-красавицы-Богини, и в виде чудесных малышей.
    Хотела спросить: я вот наблюдаю фиолетовую родительскую спальню, зелёный цвет в детских комнатах - предполагалось ограничение "Все цвета радуги"?
     
    Akvarella нравится это.
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ну что же, поздравляем главу семьи с прибавлением в семье:clapping: Пусть детки его радуют, а кубик не портит идиллию.
    С женой Дамиану повезло, конечно - так запросто принимает всего его странности:D Такое божественное терпение ей определенно пригодится в недельках!
    ну так игрушки соседа всегда интереснее:bugaga:
    Линну теперь хорошо можно разглядеть, это замечательно! Хотя ШТАПИК права - вытянутость скринов бросается в глаза
     
    Akvarella нравится это.
     
  19. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Я просто подгоняю их по размеру для сайта и, честно говоря, без понятия, почему тот скрин получился так, а другие иначе.

    Да, с работой пока никак. На первой неделе был выбор: или работать, или жениться. Я выбрала второе. С заданием всё никак было не успеть.
    А МВЖ я и без неделек ни разу не выполнила))) Честно, не знаю, чем занимались мои симы))) Правда, играю в тройку нельзя сказать, чтобы долго.

    Фиолетовая - у нас вроде как гостиная. А родительская спальня коричневая с красным. К этому ограничению я присматривалась, но вообще, планируется ремонт. Много всяких расцветок наскачивала.

    Ну что со мной чайником делать... буду учиться.
    Всем большое спасибо что читаете и пишите греющие душу отзывы!
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тот ты не подгоняла под размер. Он меньше и не вытянут. :smile: Вообще можно просто уменьшать размер изображения до 800 пкс в фотошопе и ничего вытянутым не будет. Или же оставлять размеры оригинальные, но потом, когда будешь грузить на хостинг выбрать размер изображения 800 пкс, тогда он сам его уменьшит до нужного размера. Тебе останется только ссылку вставить.
     
    Akvarella нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Какое удачное задание вам выпало для продолжения рода) Действительно, чем еще взаперти заниматься — рожать детей да навыки качать) Поздравляю с рождением двух сыновей :flower: Жаль, что карьера притормозилась, но в недельках карьера вообще дело ненадежное
    Что ж, сейчас блогеры делают кучу разных челленджей, этот еще не самый страшный))) Мне нравится, что Линна ко всем причудам мужа относится спокойно. Золотая жена)
    Кстати логика очень хорошее подспорье в этой карьере. У меня Дерек прокачал логику до десятого уровня и только на ней получил восьмой уровень карьеры.
    Ну так и было по сути :hihi: Надеюсь, родители смогут додать маленькому злючке побольше любви, чтобы его ревность к брату не превратилась во что-то большее.
    Так чужие игрушки всегда лучше, это всем известно :D
     
    Akvarella нравится это.
     
  22. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    :hug:

    Ага) К тому же как-то развлекать их надо было)

    Спасибо большое! :flower2:

    Надеюсь, со скринами хоть в этот раз всё нормально.

    Получив ключи, первым делом Линна подошла к комоду выбрать новую одежду.
    [​IMG]
    — Дорогой, на хозяйстве остаёшься ты, — обратилась к мужу Линна.
    — Хорошо-хорошо.
    Дамиан сразу пошёл в комнату Райана. Линна заглянула к сыну и убедилась, что всё идёт как надо.
    [​IMG]
    И с лёгким сердцем отправилась, конечно, в настоящий тренажёрный зал. Спортивная обстановка грела душу. Линна тут же заняла тренажёр.
    [​IMG]
    Во время тренировок
    [​IMG]
    — наступили холода, а в спортзале не топили. "Надо будет получить вакцину", — подумала Линна. Вдоволь потренировала тело и пошла общаться с посетителями. "Как же я соскучилась по общению! Только ради Дамиана и смогла столько времени выдержать взаперти".
    [​IMG]
    Оборотень смотрел на неё с интересом... особым интересом. Зазвонил телефон. Это из научного института, предложили посетить вечерний курс логики.
    — Если придёте, повышение не за горами.
    — Конечно приду! — весело воскликнула Линна и взглянув на оборотня добавила: — Мне надо на курсы. Пока!
    — Могу ли я провести прекрасную девушку?
    — Нет, не можете, — твёрдо сказала Линна. — К тому же, я не девушка, а любимая жена и мать двоих детей.
    Линна заметила, что настроение его резко упало.
    Оборотень, к счастью, дал ей выйти самой. Она на всякий случай оглянулась.
    — Уф-ф-ф... — с облегчением выдохнула Линна.
    Скоро показалось здание научного института. Сначала Линна заглянула в больницу в том же здании и ужаснувшись очереди, сразу пошла на курсы. Она вошла внутрь. Пришлось подождать, но недолго. Преподаватель провёл занятие качественно и даже интересно. Выходя, Линна чувствовала удовлетворение. Позвонила на работу.
    — Я была на занятиях.
    — Поздравляем, вас повысили.
    — Ура-а-а!
    [​IMG]
    Линна была счастлива. Вернувшись домой, она сообщила мужу:
    — У меня две новости, начну с хорошей. Меня повысили!
    — Моя ж ты умница! — просиял Дамиан. — Искренне поздравляю!
    — Спасибо, дорогой. А теперь новость плохая. Сейчас такие очереди в больницу, что вакцину мы скорее всего не получим. Эх!
    — Очень жаль, — вздохнул Дамиан. — Надеюсь, детей мы не заразим.
    — Ой, хоть бы обошлось! Спасибо, что посидел с ними, теперь моя очередь.
    Дамиан улыбнулся жене. Переоделся и вышел на улицу. Мороз щипал щёки, но было наслаждением вдыхать свежий воздух. Он прогулялся до парка. Увидел там Карла и подошёл.
    — Привет, дружище!
    — О, какие люди! Я уж думал и не свидимся больше. Я хотел сказать, мой парк получил ежегодную награду за чистоту и уют. Я очень горжусь!
    Дамиан шёл к нему с целью
    [​IMG]
    отношения, но от разговоров о работе испытал раздражение — ведь у самого карьера пока не началась.
    — Зачем постоянно говорить о работе?! — вспыхнул он. — Неужели у тебя нет других интересов? Скучный ты, вот!
    [​IMG]
    Развернулся и побежал прочь. Через несколько минут эмоции улеглись, Дамиан почувствовал сожаление. Он остановился на пол пути домой. "Ну чего я накинулся на него?" — подумал он.
    Дамиан вернулся в парк, но Карла на месте их встречи не было. Он обошёл сцену — друга не увидел. Вздохнув, направился домой.
    Дома ждал сюрприз. Дамиан увидел перепуганную Линну в зелёном луче и все посторонние мысли улетучились. Он мог думать только о похищенной пришельцами жене. Дамиан нервно ходил перед домом и иногда останавливался, чтобы посмотреть на звёздное небо. Её всё не было. Дамиан вошёл в дом проверить малышей. Райан увлечённо читал книги, которые он
    [​IMG]
    , а Энтони тихо спал.
    Дамиан вышел на улицу. Шли минуты. Наконец с вечернего неба спустилось НЛО и на участке появилась Линна. И не одна.
    [​IMG]
    — Как ты, дорогая?! — бросился к ней Дамиан. — Что ты пережила?
    — Ничего не помню, — пожала плечами Линна.
    Супруги посмотрели на инопланетянина. Он не обращал на них внимания, только осмотрелся немного и исчез в НЛО. Они переступили порог дома.
    Через несколько дней улицы замело совсем. С крыш свисали сосульки, а зимние пейзажи Старлайт Шорз дышали сказкой.
    [​IMG]

    Демиург залип на этом кадре.

    Линне поступил вызов с работы. Она хоть и приболела, но чувствовала в себе достаточно сил, чтобы поохотиться на духов. Вооружившись призракобойкой, она пошла в соседний дом. Ей открыли. Линна осмотрелась на территории дома и увидела сияющее пятно.
    [​IMG]
    Она направила на него призракобойку.
    [​IMG]

    Демиург разве что не пищал от восторга. Эта карьера — моя любовь. :heart2:

    Потом было ещё несколько духов. Работа пробуждала светлые воспоминания об отце и родном Исла. Да и просто приносила удовольствие.
    ***
    Вернувшись домой, она услышала кашель из детской. Мимо проходил Дамиан.
    — Ох, всё-таки заразили!
    — Отставить панику!
    Она деловито достала телефон и принялась в интернете искать советы.
    — Нам необходимы разгрузочные дни, — заявила она. — Поэтому на ужин половина обычной порции "Осеннего салата". Никаких блинчиков и вафель!
    — Дорогая, тебе не кажется, что это слишком разгрузочно?
    — Ещё будем пить много воды. Потерпим! Мы же не хотим вместе с детьми месяц валяться с гриппом? Набери, пожалуйста, ведро горячей воды чтобы попарить детям ноги, а я сбегаю в аптеку!
    ***
    Когда Линна вернулась, Дамиан вытирал полотенцем маленькие распаренные ножки. Надел на них тёплые носки и уложил малышей в кроватки. Вышел в гостиную встретить жену. Линна с кем-то общалась по телефону.
    [​IMG]
    Дамиан порадовался, что у неё появились приятели. В горле запершило, он закашлялся.
    — Идём я сделаю тебе горчичники! — после разговора воскликнула Линна.
    Он лёг в кровать, а жена принесла кастрюлю с водой. Пока она возилась с горчичниками, Дамиан размышлял о том, что сидит без работы. Линна и та занята делом. "Когда мне станет лучше, надо обязательно изменить ситуацию", — рассудил он.
    Дни протекали. Дамиан извинился перед Карлом и они возобновили общение. Хотя напряжение ещё чувствовалось.
    [​IMG]
    Линна строго следила за питанием домочадцев. Даже малышам не позволяла переедать. Она быстро приучила всех к дисциплине. Это дало первые плоды: Дамиану стало лучше, поэтому он оделся и сходил на собеседование в ресторан. Его приняли. Но не на ту должность, о которой он мечтал.
    [​IMG]
    — Посудомойщик! — переступив порог, возмутился Дамиан. — Ты представляешь, дорогая, меня взяли посудомойщиком!
    — Спокойно, дорогой. Скоро они поймут свою ошибку и сделают тебя поваром. Я уверена. А Райан теперь сам ходит на горшок, представляешь!
    [​IMG]
    — Здорово!
    Дамиан зашёл к старшему сыну. Уселся с ним на полу и попытался объяснить Райану что такое любовь.
    [​IMG]
    Может, он и не всё понял, но, по крайней мере, выглядел довольным.
    — Папа! — вдруг очень отчётливо произнёс Райан.
    — Ты что-то сказал, сынок? — не веря счастью, уточнил Дамиан.
    — Я твой самый любимый сын, плавда, папа?
    Дамиан встал на ноги и выскочил из комнаты.
    — Он заговорил! Дорогая, первое слово Райана "папа"!
    Она вышла из спальни.
    — Да ты что!
    Вбежала в детскую.
    — Ты что-нибудь хочешь, милый?
    — Я хочу быть вашим единственным сыном. Зачем нам втолой мальчик?
    Счастливые родители обнялись.
    — Потому что мы любим вас обоих, — ответил сыну Дамиан.
    Захныкал Энтони. Линна вышла из комнаты Райана. Он надул губы. Дамиан поднял старшего, поцеловал и подбросил в воздух.
    — Ты моё золотце, так порадовал сегодня.
    Райан улыбнулся довольный.
    ***
    Семейство полностью выздоровело. Дамиан пошёл на работу в ресторан. В перерыве увидел проходящего Мартина Уэйна. "Да это же он! — возликовал Дамиан. — Тот самый шеф-повар! Я не могу упустить шанс".
    Он подбежал к Мартину.
    — Добрый день, я тут новенький. Мне бы хотелось, чтобы вы, как специалист, посмотрели мои рецепты.
    Мартин улыбнулся.
    — С удовольствием.
    Возбуждённый Дамиан достал телефон, открыл свой кулинарный блог.
    — Вот, я здесь писал. И фото блюд есть. Что скажите?
    Мартин несколько минут молчал, изучая рецепты.
    — Что ж, потенциал есть. Знаете, я уже не молод и решил открыть кулинарную школу, чтобы талантливым ученикам передать все свои секреты. Вы мне кажетесь вполне способным. Приглашаю вас в ученики. Если согласитесь, то уже сейчас я готов поделиться с вами несколькими своими рецептами.
    Дамиан смотрел на Мартина боясь поверить.
    — Конечно я согласен!
    — Отлично, — улыбнулся шеф-повар. — Тогда после работы я принесу вам свои кулинарные записи.
    ***
    Вернувшись домой, Дамиан увидел Линну, поливающую куст помидора.
    — Дорогая, дорогая, ты не представляешь, что сегодня случилось! — радостно закричал он.
    — Что? — Линна оторвалась от занятия и улыбнулась.
    — Я на работе встретился с шеф-поваром. Он пригласил меня в ученики!
    Дамиан гордо выпятил грудь.
    — От души поздравляю, дорогой! Ты мечтал об этом.
    — Да, я
    [​IMG]
    ! Просто счастлив!

    Вот так "неудачники"!:dontknow:

    Через несколько минут позвонили в дверь. Дамиан, нетерпеливо ожидавший визита Мартина, пулей выскочил в гостиную. Впустил гостя.
    — Вот, — он протянул тонкую тетрадь. — Я выписал рецепты, которые готов подарить вам. Возможно, эти блюда вы знаете, но поверьте, так как описано здесь, их мало кто готовил.
    Дамиан, дрожащей от волнения рукой, взял тетрадь.
    — Спасибо большое! Чаю?
    — Благодарю. Но я спешу. Всего хорошего!
    Дамиан вошёл на кухню и стал изучать полученные от шеф-повара рецепты.
    [​IMG]
    И получил
    [​IMG]
    .

    ***
    Вскоре родителей
    [​IMG]
    и младший сын.
    — Мама, — сидя в кроватке, Энтони тянул ручки к Линне.
    Собравшись было выйти, она оглянулась. Подошла к нему, взяла на руки.
    — Мама?
    — Мама, расскажи сказку!
    Линна прослезилась.
    — Конечно, сынок!
    ***
    Линна вошла на кухню, где Дамиан нарезал салат.
    — Теперь и Энтони говорит, — сообщила она радостную новость.
    Дамиан бросил занятие и с улыбкой подбежал к ней.
    — Что он сказал?
    — "Мама, расскажи сказку", — тоже улыбнулась Линна и задержала мужа, собравшегося пойти к Энтони. — Подожди, он заснул. Потом зайдёшь.
    — Тогда садись, уже доделываю салат.
    — Дорогой, тебе не кажется, что в интерьере пора что-то поменять? — за столом поинтересовалась Линна.
    — Меня всё устраивает, но если ты хочешь...
    Линна встала и, подойдя, поцеловала его. Достала телефон.
    — Здравствуйте, я хочу сделать заказ.
    Через полчаса приехали строители. С необходимыми для ремонта вещами прошествовали в спальню. Пробыли в ней до вечера. Линна уложила детей в детские кроватки, а сама с Дамианом воспользовалась спальными мешками. [​IMG]
    Потому что в спальне пахло клеем, да и завтра ремонт должен был продолжиться.
    Некоторое время спустя. Ремонт завершился. Теперь они могли спать в обновлённой спальне. Линне приснился плохой сон: как будто Дамиан бросил её на свадьбе.
    [​IMG]
    Проснувшись, она от души порадовалась, что они уже женаты и что у них такая замечательная семья. Ещё Линна подумала о Райане: его надо сводить к логопеду, так как у него проблема с буквой "р". Она вошла в детскую. Мальчишки увлечённо читали — соревновались не иначе.

    [​IMG]
    ***
    Приближались дни рождения:
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Дамиан,
    [​IMG]
    отметить день рождение старшего сына прошёлся по магазинам, но в кондитерском отделе были пустые полки. Вздохнув, он вернулся домой ни с чем.
    — Торта не будет, — сказал он Линне. — Что делать?
    — Подождём, может позже появится. В крайнем случае, Райан поест торт на моей и твоей днюхе.
    Из детской послышалось дудение. Дамиан и Линна встали в дверях, наблюдая, как их малыш превращается в
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    — С днём рождения! — поздравил Дамиан.
    — С днём рождения! — поздравила Линна.
    — Пап, мам, спасибо. А можно убрать эти надоевшие мне обои? — после нескольких визитов к логопеду произношение старшего сына наладилось.
    — Если хочешь, поменяем на другие.
    — Я никакие не хочу! — горячо заявил Райан. — Лучше голые стены, чем эти глупые картинки.
    Родители переглянулись.
    — Как хочешь, золотце, — произнёс Дамиан.
    ***
    Курьер доставил деревянную лошадку и детскую плиту для именинника. Райан залез на лошадку.
    [​IMG]
    "Неплохо, — подумал он. — Весело, но не очень. Лучше бы кто-то умер. Было бы здорово
    [​IMG]
    ." Райан соскочил с лошадки и заглянул на кухню, в поисках кого-нибудь из родителей. Мама как раз готовила.
    — Мам, а давай сходим на кладбище после захода солнца?
    Она замерла. Изумлённо уставилась на Райана.
    — На кладбище? Ещё и в темноте? Есть же много нормальных позитивных мест для прогулок. Подумай ещё!
    Райан скривился.
    — Я так и знал! Ни тебе торта, ни тебе призраков! Скука смертная.
    — Торт будет завтра, сынок.
    ***
    Торт и не один доставили накануне. Порадовавшись, Линна
    [​IMG]
    гостей.
    — С днём рождения всех вас! — поздравил Карл по телефону. — Но вынужден извиниться: я не смогу прийти. Желаю отлично повеселиться!
    — Спасибо за приглашение! — сказал Мартин. — Обязательно буду.
    ***
    Дамиан не мог, да не особо и хотел поверить, что им с Богиней вот-вот исполнится по тридцать лет. Поэтому, когда пришёл Мартин, он веселился по-детски: схватил подушку и давай лупить шеф-повара, который тоже был не против почувствовать себя ребёнком.
    [​IMG]
    Но тут выглянула из кухни Линна.
    — Кто хочет торт?
    Мужчины бросили подушки и поспешили на кухню. Богиня задула
    [​IMG]
    первой.
    [​IMG]
    Следующим был Дамиан.
    [​IMG]
    Он, Линна, Райан и Мартин встали в очередь за тортом.
    [​IMG]
    Взяв по кусочку, сели за стол. Он был хорошо пропитан кремом и с орехами — очень вкусный.
    [​IMG]
    шёл хорошо.
    — Отличный праздник, — сказал Мартин, вставая. — Но мне уже пора.
    Дамиан и Линна уединились в спальне.
    [​IMG]
    Ну, из-за исполнившейся МВЖ, я так понимаю, задание провалено. Проигнорированные цели:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кое-что продали.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    #2

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кажется, ещё были навыки от ксилофона, но чёт не нахожу скрины. :redface:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Подросшие дети.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это Карл, который пришёл на вечеринку, но свалил, даже не переступив порог дома.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Hoshi, YeHa и meera нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот так, вроде задание не самое сложное и неприятное, но обидно провалить его из-за исполнившейся МВЖ :с С другой стороны, вряд ли оно будет мешать выполнять задание на следующей неделе, так что думаю, вы с ним справитесь :flower: Мальчишки симпатичные подрастают :happy:
    Очень красиво :delighted:
    Очень классная карьера, и скринов можно много интересных сделать))
    :heart2:
    Даже мне кажется, что это слишком разгрузочно :D С другой стороны, подействовало же!
    Ничего, жена вон уборщицей эктоплазмы работает и не жалуется!
    Интересный у Райана характер вырисовывается, мне нравится, как ты это обыгрываешь! Любопытно, что будет с ним дальше, и какие ЧХ выпадут. Семейную не ставишь, потому что планируешь наследником Энтони?
     
    Akvarella и Hoshi нравится это.
     
  24. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Да вообще цирк. Я просто не ожидала, что МВЖ можно так легко и быстро исполнить.

    Спасибо)

    Ага и если кубик позволит.

    Так жена :har12:, потому и не жалуется))

    Спасибо. Стараюсь, чтобы все ЧХ персонажей были задействованы по тексту.

    Семейная ещё недоступна. А о наследнике пока даже не думала, всё ещё надеюсь цвет волос Дамиана ребёнку передать.

    Спасибо большое! :flower2:
     
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ааа, точно, я и забыла, что в детстве не все ЧХ доступны!
    Что ж, тогда ждем пополнения в семейсте :flower2:
     
    YeHa и Akvarella нравится это.
     

Поделиться этой страницей