1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка: история Розы Лакиуан

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем mgoldbook, 25 июл 2019.

  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    По спокойной и тихой Долине Желаний разнеслись слухи об открытии на окраине города психиатрической больницы, проще говоря, психушки. Жители отреагировали на это по-разному - кто-то с любопытством, кто-то со страхом, а кто-то - с неприязнью. Самые любопытные, гуляя по городу, начали вроде как случайно забредать в самую отдаленную его часть, чтобы поглазеть на нашумевших психов и их пристанище, и у некоторых это получалось.

    [​IMG]

    Пристанище выглядело неуютным и серым, словно коробка. Видно было, что больницу возводили второпях, стремясь как можно скорее заполнить ее обитателями, которых перевели из других, переполненных больниц.

    [​IMG]

    Финансирования на строительство катастрофически не хватало, а потому на бумагах больница вполне подходила для комфортного размещения 8 человек, а на деле в ней вряд ли комфортно ужилось бы вдвое меньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заведение было явно сомнительным, но власти Долины Желаний закрывали на это глаза, делая вид, будто его и не существует - очевидно, по очень убедительной просьбе сверху.



    Именно сюда предстоит отправиться главной героине нашей истории - Розе Лакиуан.

    [​IMG]

    - То есть как это, вы не можете меня отпустить?! - гневно кричала девушка на главврача, методично заполнявшего бумаги, которые через несколько мгновений станут причиной того, что вся ее жизнь разрушится. - Вы же видите, что я абсолютно нормальная! Что за врачебная некомпетентность! Я буду жаловаться!
    - Роза, никому не говорите, но я вижу, что вы нормальная, - вздохнул врач. - Дело в том, что мир наш не всегда бывает справедлив. Судя по бумагам, которые предоставил нам ваш отец...
    - Он мне не отец! - огрызнулась девушка
    -... Ваш отчим, очень уважаемый полковник, вы офицер в отставке, страдающий после участия в военных действиях сильнейшим посттравматическим стрессовым расстройством, что делает вас опасной для самой себя и никак не дает нам права отпустить вас в свободное плавание. Мы ведь не можем закрыть глаза на вашу склонность к суициду, верно?
    - Да что за бред! - взвилась девушка. - Какие военные действия? Я не была ни на какой войне, я ни стрелять, ни бегать не умею! Мой отчим - единственное что связывает меня с армией. Этот старый говнюк меня просто ненавидит и хочет спихнуть куда подальше, чтобы я не мешалась у него под ногами и не претендовала на мамино наследство!
    - Возможно, возможно, - врач поправил очки и продолжил заполнять бумаги. - Видите ли, Роза, вы говорите одно, а официальные документы говорят другое. И исправление этой ситуации, увы, не в нашей компетенции. Вопросами отставных офицеров занимаются военные врачи, которые находятся под властью вашего отчима, напомню, очень уважаемого полковника.
    - И как мне это исправить? Как мне добиться справедливости?!
    - Боюсь, единственная возможность справиться с влиянием вашего отчима - найти еще более влиятельного человека в этой сфере.
    В кабинете на некоторое время повисла пауза. Девушка о чем-то усиленно размышляла.
    - Док, все мои знакомые в военной сфере - это друзья моего отчима. Очевидно, помогать они мне не будут. Ситуация безвыходная. Только если...
    - Мм? - врач поправил очки.
    - Мне разрешено работать, пока я нахожусь в этой клинике?
    - Вы опасны лишь для самой себя. Согласно вашему диагнозу, для других людей опасности вы не представляете. На работе вы будете находиться в постоянном окружении людей, так что да, вы можете работать. Устройтесь продавцом или оператором колл-центра. Будете зарабатывать немного денег, и жизнь в стационаре будет не такой уж скверной.
    - Да конечно! - воскликнула девушка. - Вы в своем уме, док? Мне 21 год, и я по-вашему должна потратить свою жизнь на то, чтобы сделать менее противным обитание в дурдоме, где мне предстоит прожить до конца своих дней? Ну уж нет, док, это не про меня. Мой отчим полковник, значит мне надо дослужиться до генерала, чтобы вызволить себя из этой дыры и отправить старого мерзавца в отставку.
    Врач прыснул себе в халат.
    - Дослужиться до генерала? Милочка, да это вы здесь не в своем уме... Впрочем, делайте, что хотите. Ох уж эти психи, - пробурчал он уже себе под нос.



    Розу отправили в новую больницу в Долине Желаний через несколько месяцев после ее открытия. На тот период там уже проживали пациенты, которых перевели из переполненных больниц в других городах. Девушке дали краткие характеристики будущих соседей, чтобы она знала, чего от них ожидать.

    Рокки. Бывший бизнесмен, насолил конкурентам, после чего они упрятали горе-предпринимателя в психушку и распилили его бизнес. Очень скучает по своим деньгам.

    [​IMG]

    Раймунда.
    Бывшая жена олигарха. После того, как муж ушел от нее к более молодой красавице, немного слетела с катушек и начала прокалывать ему шины и забрасывать дом туалетной бумагой. Бывший муж не вытерпел и с помощью своих связей определил Раймунду в дурдом.

    [​IMG]

    Бобби.
    После смерти отца вся построенная им бизнес-империя отошла старшему брату Бобби. Недовольный таким раскладом Бобби пытался вредить бизнесу и предпринимал попытки отсудить его часть. Рассерженный брат отправил Бобби в психушку, чтобы он не мешался под ногами.

    [​IMG]

    Казимир.
    От него ушла любимая жена. Казимир не мог смириться с утратой и пережить эту травму самостоятельно, поэтому сам обратился за медицинской помощью.

    [​IMG]

    Виолетта. На лечение ее отправили родители, уставшие от чрезмерного и болезненного увлечения дочери мужчинами. Страдает от одной из форм эротомании, уверена в том, что является желанной для всех мужчин вокруг.

    [​IMG]

    Вольдемар. Был отправлен на лечение родителями, которые не оценили увлечение сына богатыми состоявшимися мужчинами. Для себя родители решили, что не такого сына они растили, и решили больше о нем не вспоминать.

    [​IMG]

    Мариса. Обратилась за медицинской помощью сама, так как устала бороться с постоянно одолевающей ее депрессией.

    [​IMG]



    100 + 20 + 16 (друзья) + 19 (Бобби) + 24 (Виолетта) + 17 (Вольдемар) + 17 (Казимир) + 13 (Мариса) + 23 (Раймунда) + 23 (Рокки) - 24 (беспощадное время) = 248 баллов.


    А вот и моя первая попытка пройти психушку (надеюсь, что вы еще не устали от моей писанины). За вдохновение спасибо aurelija и ее Эльфийскому приюту. Как видите, рандом не был достаточно разнообразен, и среди психов нам попались четыре богача. Главной героине изначально выпала невыполнимая в рамках челленджа МВЖ (владеть пятью образцовыми предприятиями), которая затем была успешно изменена на рандомную для того же стремления. Так что теперь Розочка мечтает стать генералом. По поводу денег - я не использовала денежный код, а потому и не обнуляла бюджет после строительства.
    Приятного всем прочтения! Надеюсь, что вам будет не скучно, а мне удастся дойти до конца.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
     
  2. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Меридит, aurelija, привет! :hug:

    Ойй, бывает такое. Рада, что не лениво было заново написать:biggrin:

    У Раймунды вся проблема во влиятельном бывшем муже, который ее в психушку отправил. Он ей блокирует любые варианты найти нормальную работу и обзавестись связями для выхода из психушки. Так что пока она с ним не восстановит контакт и не наладит нормальное общение - вариантов выйти у нее мало.

    Дааа, я тоже надеялась, что работа нужная поскорее подвернется. Невезучая Роза какая-то:facepalm: Но хорошо, что было время на навыки и друзей, это да. Друзья для повышений нужны, причем те, которые живут с симом на лоте не засчитываются, нужно левых задруживать.

    Спасибо, рада что понравились отчеты:smile: Стараюсь забавные кадры ловить, постоянно паузу ставлю и путешествую по дому, смотрю, что мои идиотики делают:LOL:

    Да, это значит, что они подходят друг другу по вкусовым предпочтениям. А вкусы определяются по совокупности фетишей, стоп-сигналов, знаков зодиака и жизненных стремлений. У Розы с Валентином три молнии - это полная совместимость, такое редко бывает. У самой Беллы с мужем только две:D Ну ладно, Роза у нас порядочная, вроде из семьи мужика уводить не планирует:D

    Это да, пожар Казимира вообще подкосил, он у нас теперь перманентно ненормальный:nuts:

    Да, Роза к Рокки уже начала приглядываться, не устояла все-таки:D Ну а что, красавчик, под боком и не женат, в отличие от Валентина. И две молнии с ним есть)

    Отчеты не заставят долго ждать:smile:

    Это да, мы нужные навыки сразу стали качать. Фитнес физиологией сразу до 10 левела качнули:D Не запрещено вроде. Ну а потом с техникой и обаянием начали мучиться. Я тебе писала, что зеркало в санузле по дурости повесила, так что с обаянием мы настрадались:dry:

    Однолюб он у нас:biggrin:

    Это точно, Виола у нас там одна одинешенька с любовным стремлением. Никто ее бедную не утешит:frown:

    Тут скорее был вынужденный маневр, чтоб отвязаться от Виолетты с ее романтической волной:LOL:

    Если она позировала, то странно, что дама не полуголая:D

    Это точно. Славно что у нас Роза была в другой комнате, как и телефон. Так что без проблем вызвали пожарных и потушили. Единственное негативное последствие - окончательно съехавший с катушек Казимир.

    Как оказалось, подушки можно использовать множеством разных способов:D И поспать, и подраться, и задушить, и ребенка сымитировать:LOL: Может запатентовать новый метод снятия стресса:LOL:

    Вполне возможно:spiteful: Не зря же он Виолетту игнорирует. Может, на кого еще глаз положил...


    Спасибо всем большое за комментарии, они очень вдохновляют, аж настолько, что я пошла писать новый отчет:D
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это же Виолетта в коротком платьице!
    Когда хочет спать, и стесняется место попросить. И стоит как дурак, чуда ждет.
    Рандомно эти картинки выпадают.
    В правилах вроде нигде не сказано, что этот код можно использовать...
     
    mgoldbook нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    После это фразы, я подумала: а вдруг Раймунда - это засланный казачок. Врач или медсестра, которая за психами присматривает. А чтобы они вели себя естественно, у неё и история есть, чтобы за свою сойти.
    Но вот так разрушились все мои шпионские догадки. :frown:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  5. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Раз уже третий человек об этом пишет, то все точно так и было:biggrin:Виолетта психов вдохновила на этот конвейер:D

    Решил взглядом прожечь, и ведь эффективно!:D

    А я вот только узнала, что стоят даже одинаковые картинки все по-разному:smile: Надоели, кстати, эти одинаковые рисунки. Дефолты какие-нибудь скачать, что ли.

    Вот сейчас я прямо испугалась, подумала, что напутала что-то:facepalm: Но нет, вроде все верно

    Деньги я не добавляла, unselectable тоже не делала, а вот aging off решила ввести, раз можно :smile:

    Был большой соблазн прописать какого-нибудь врача/медсестру, но решила, что пусть уж будет аутентичная психушка без лишних людей:biggrin: Тем более рано или поздно все начнут сходить с ума.
     
     
  6. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7


    В какой-то момент я перестала считать недели, которые провела в этом месте. Шутка ли - меня запихали сюда в конце лета, а уже наступила зима. Одинаковые дни шли друг за другом - беспокойный сон (в кровати, если повезет), завтрак, подушковая терапия, голая Виолетта, чокнутый Казимир, плачущая Мариса... а набор в армию так и не открылся.

    [​IMG]

    В один из таких одинаковых дней я по привычке взяла газету, уже не надеясь на успех, и начала машинально пролистывать страницы.

    [​IMG]

    Работник архива. Сортировщица писем. Новобранец. Ну, все как всегда.

    Погодите-ка!
    НОВОБРАНЕЦ?!

    Я не могла поверить своим глазам, перечитывая объявление все снова и снова. Это все по-настоящему! Я дождалась момента, когда войсковым частям Долины понадобились новые солдаты, и они набирали всех желающих! Да еще и платили неплохую стипендию за период армейской подготовки.

    [​IMG]

    Я сделала это! И все еще не сошла с ума (вроде как). Теперь все будет гораздо проще - я смогу выходить из дурдома, общаться с нормальными людьми вне психушки, и моя крыша перестанет потихоньку съезжать. Осталось всего ничего - дослужиться до генерала - и свобода!

    [​IMG]

    Я быстро набрала номер, указанный в объявлении. Радушная девушка-рекрутер записала мои данные и сказала, что армия Долины (привет, Игра престолов) будет рада увидеть меня в своих рядах. Я сказала им свой размер и они пообещали прислать с курьером мою форму, в которой я должна буду явиться в часть на следующий день.

    Ну не красотка ли я? По-моему, этот костюмчик мне очень идет! Да и мускулы я себе неплохие накачала, пока сидела здесь взаперти. Думаю, что мне не составит труда показать остальным новичкам, кто здесь настоящий профи.

    [​IMG]

    А пока я любовалась собой во внутреннем дворике, пошел первый снег. Ну что, привет, моя первая зима в дурдоме! Надеюсь, ты станешь последней.

    [​IMG]

    Теперь передо мной встала еще одна важная задача. Я знала, что в такой карьере, как армия, и в таком маленьком городе, как Долина Желаний, повышений не добиться без рекомендаций других горожан. Из друзей у меня были только Белла с Валентином, и я не была уверена, что их мнения обо мне будет достаточно, тем более с силовыми структурами они никак не связаны. Я опять решила попробовать найти друзей среди тех зевак, что случайно проходили мимо нашей психушки.

    Первым на глаза попался какой-то дед. Он мне показался сначала довольно представительным, и я решила, что у него наверняка есть в городе связи.

    Но он начал нести какую-то ерунду про то, что нас надо изолировать от общества навсегда, а лучше совсем уничтожить, что мы неполноценные люди и так далее...
    В общем, типичный бред узколобого обывателя! Слушать я его не стала и демонстративно заткнула уши.

    [​IMG]

    Следующей моей жертвой стала рыжая девушка. Выслушав мои сбивчивые объяснения о том, что мне от нее нужно, она скорчила рожу.
    - Ну, даже не знаю, хочу ли я запятнать свою репутацию тем, что дам рекомендации сомнительной личности...
    Ой, да к черту тебя, стерва!

    [​IMG]

    Пока я окучивала следующую случайную прохожую, случайно заметила знакомое лицо.
    Святые пламбобы, да это же мой бывший парень, с которым я встречалась еще в старших классах школы, когда жила в Новосельске. Видимо, он тоже перебрался в Долину Желаний.

    [​IMG]

    Я была так рада увидеть старого знакомого в этом пока что чужом городе, что сразу полетела к нему обниматься - а он, кажется, тоже рад был меня видеть.
    - Роза, ты как сюда загремела? - удивленно спросил он. - Местечко то еще. Не ожидал тебя здесь увидеть.

    [​IMG]

    - То еще - это не то слово. Как сюда попала - проделки отчима, старого козла, думаю, ты помнишь, как он нас с тобой гонял. В общем, это все неважно, важно - что я нашла способ выбраться отсюда, и мне нужна твоя помощь...

    [​IMG]

    А чтобы быть более убедительной - я намекнула, что он все еще вполне в моем вкусе, и у нас даже может что-то получиться...

    [​IMG]

    - Ох, Роза, ну и вляпалась же ты. Но не помочь тебе я не могу, до сих пор вспоминаю те жаркие вечера, когда ты сбегала из дома, чтобы позажиматься со мной в машине...

    [​IMG]

    - Ты даже не знаешь, как тебе повезло. Я переехал в Долину, потому что одному из родственников предложили здесь хорошую работу как раз в военных структурах. Я передам ему, что к нему поступает такой перспективный новичок... В общем, не переживай, долго на низших постах ты не задержишься.

    [​IMG]

    - Боже мой! Ты даже не представляешь, как ты меня спас! Спасибо, спасибо тебе огромное!

    [​IMG]

    Я была дико воодушевлена таким толчком по карьерной лестнице, который свалился на мою голову совершенно внезапно. Так воодушевлена, что накинулась на бедного парня с поцелуями.

    [​IMG]

    Оххх... Ну и зачем я это сделала? Все чувства к нему у меня давно прошли, да и вообще мне сейчас не до отношений. Я наконец-то сделала первый шаг по достижению своей цели и должна сосредоточиться целиком на работе, а не на парнях.

    Своими успехами я поделилась с Раймундой.

    - Представляешь! Случайно встретила его, а он пообещал мне повышение через своего кузена! Такими темпами и до генерала скоро доберусь!

    [​IMG]

    Но Раймунда отнеслась к помощи бывшего скептически.
    - Мужчинам доверять нельзя, Роза. Особенно бывшим. Я надеюсь, ты будешь рассчитывать только на себя, а не на подачки от этих... самцов. Мало ли что им от тебя понадобится и мало ли как они захотят тебя использовать. А потом, когда ты им надоешь - выкинут тебя на улицу! Уж поверь, я на своем опыте это поняла!

    Она так разнервничалась, что отправилась в спальню, явно не желая продолжать разговор и игнорируя все мои попытки вступиться за паренька...

    [​IMG]

    Ну и ладно. У всех свое мнение. Я рада, что мне не придется долго засиживаться в новобранцах, я слышала, что очень важно получить первые несколько повышений, чтобы зарекомендовать себя перспективным солдатом. А там уже карьера пойдет как по маслу.

    ***

    Ранним-ранним утром, когда все остальные еще спали, за мной приехала какая-то старая развалюха. Но ничто не могло расстроить меня в мой первый рабочий день. С улыбкой до ушей я залезла в это корыто и отправилась на полигон.

    [​IMG]

    Первый день прошел просто отлично! Кузен бывшего вместе с другими офицерами единогласно решили, что моя физическая подготовка и соображалка превышают характеристики обычного новобранца. А потому в тот же день взяли меня в основной состав. Теперь я имела статус бойца и могла полноценно проявить себя.

    [​IMG]

    А еще с работы со мной приехала одна из любопытствующих коллег. Узнав, где я живу, она захотела посмотреть на это место. У меня были другие планы - хотелось хорошенько расспросить ее о работе, ведь ее должность была куда выше, чем моя - она уже входила в офицерский состав.

    [​IMG]

    Я, конечно, начала расспрашивать, что надо знать и уметь, чтобы попасть в офицеры. А оказалось, что моя новая подруга ничего не умеет!

    [​IMG]

    Видимо, за красивые глаза ее туда взяли. Ох, спасибо, подруга! Раз ты, ничего не умея, в офицерский состав попала, то мне с моими навыками точно светит генерал.

    Кстати, пока я болтала с коллегой, мне Валентин смс-ку прислал... соскучился, говорит. Встретиться хочет. Ну уж нет, во-первых, я теперь вся в работе, а во-вторых - мужей чужих уводить я не буду. История Раймунды меня так зацепила, что я не хочу, чтобы какая-то женщина оказалась на ее месте по моей вине.

    [​IMG]

    Кстати, пока я работала в поте лица и зарабатывала повышение, какой-то гаденыш опять сломал душ. И чинить его пришлось опять мне. Такими темпами я не выходя из туалета стану техническим спецом! Ладно хоть Раймунда и Рокки с потопом помогли.

    [​IMG]

    Но унитаз все равно прочищать пришлось мне одной. А Вольдемар пришел и давай меня поторапливать, мол, ему писать хочется! Нет чтобы помочь хрупкой девушке унитаз прочистить, тем более раз это ему так необходимо! Но нет, хоть мы и хорошие друзья - помощи от него не дождешься.

    [​IMG]

    А еще я слышала сегодня, как Раймунда в туалете плачет. Видимо, наш недавний разговор ее так зацепил, затронул за больное... Мне стало стыдно, что я спровоцировала ее вспомнить о неприятном прошлом.

    [​IMG]

    Они с Рокки после ликвидации потопа вместе там плакали. Мне их так жалко стало...

    [​IMG]

    И я сделала какую-то дурость.

    Вечером, когда после ужина Рокки подсел ко мне на диван и начал по обыкновению оплакивать свою несчастную жизнь, сочувствие просто поглотило меня с головой. Невыносимо было видеть, как эта симпатичная мордочка корчится от рыданий.

    [​IMG]

    И я решила его обнять, чтобы поддержать, так сказать, по-дружески. Ну или не совсем по-дружески. Главное, что Рокки сразу повеселел.

    [​IMG]

    В общем, я не знаю, что это было, но мы полночи просидели вдвоем в гостиной, обнимаясь и держась за руки.

    [​IMG]

    Когда я уже легла спать, то поняла, что так поступать было очень и очень глупо. Я же решила, что никаких парней, только работа. Да и Рокки мне не настолько нравится, чтобы... Ну вы понимаете, от него просто так не сбежишь, не отключишь телефон и не пропадешь. Мы же живем вместе. Это в любом случае повлечет за собой какие-то трудности. Зачем я это сделала...

    [​IMG]

    А на следующий день Долину покрыло снежным покрывалом и пришла настоящая зима.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ура! Наконец-то вам нужная вакансия попалась.
    Как хорошо , когда есть такие знакомые со связями.
    Тем более у Розы и глазки покрасивше будут.
    А может, он просто с повышением хотел поздравить.
    Я смотрю, ваши психи в этот раз ведут себя более-менее адекватно, видать подушковая терапия помогает.
     
     
  8. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Да! Я уже отчаялась, как вдруг в самый первый день второй недели получаю такой подарочек:biggrin:

    Да вообще. Пошли действительно заводить друзей для повышений, а тут такое совпадение. Еще Роза больно активно на парня сердечки пускала, вот и придумалась история с бывшим:smile: Вообще сначала я планировала, что он будет у нее что-то требовать:spiteful:ради рекомендаций, но оказалось, что он добрый малый, и так помог

    Еще бы:hihi: И глаза красивше, и навыков побольше. Там видно хороших кадров мало:D

    С повышением можно и по телефону поздравить без всяких встреч:biggrin: Тем более если у них такая химия друг с другом на три молнии, лучше не видеться)))

    Ну если не считать туалетные рыдания, то да - пожаров не устраивают, подушки не нянчат:biggrin:

    Спасибо огромное, что заглядываешь к нам:flower:
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Приветики :smile: Ну наконец-то нашлась нужная вакансия в газете, а то я уже переживать начала. Поздравляю с первым повышением, молодцы! А что это за действие, где у бывшего Розы кузен оказался ее начальником? Интересно то как и вообще здорово получилось, игра будто сама подталкивает сюжет, жаль в четверке такого нет.
    Тоже думаю, что зря Роза к Рокки проявила такой интерес, я сначала говорила, чтобы она к нему присмотрелась,а теперь думаю, что не надо, действительно, они вместе живут, Роза скоро выберется из психушки, а Рокки не шевелится в этом направлении, если бы они сошлись получился бы якорь, удерживающий Розу в этом месте, ну мне так думается, вдруг не права. К бывшему тоже возвышаться не надо, пускай Роза лучше с генералом подружится :D А потом хоп и пост его заберёт :D Шучу. Наверное.
    Жду новых отчётов и приключений от других психов, их в этом отчёте было маловато))
     
    mgoldbook нравится это.
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Меридит, привет!
    О да, новая неделя порадовала нас нужной вакансией, мы сразу воспряли духом:smile:

    Это социальные функции, которые добавили с аддоном про переезд в квартиру. Если хорошо общаться с горожанами, то они рандомно могут предложить повышение/свидание вслепую/новую работу и т.д.:smile:Я не ожидала, что этот паренек нам повышение предложит, но в сюжет хорошо вписалось:smile:Хотя я думаю, что Роза и так бы без повышения не ушла:DУж больно мы успели хорошо навыки прокачать за пустую неделю.

    Роза сама не особо расположена какие-то отношения с ним строить, это был, так сказать, минутный порыв) Хотя потом это повлекло за собой некоторые забавности, что будет в следующих отчетах:D

    Если бы этот бывший Розе хотя бы звонить начал, то я бы еще подумала на его счет. Но он вообще не высовывается:D Так что ну его нафиг

    Роза с генералом и правда подружится, только это тоже будет девушка:crazy:Видимо, в Долине Желаний дамы-генералы - это очень распространенное явление.

    Это да, с тех пор, как у Розы появилась работа, приходится больше времени ей уделять, и на остальных порой времени не остается. Но я постараюсь в следующих отчетах побольше раскрывать других психов :smile:

    Спасибо за визит в психбольницу:flower2:
     
    Меридит нравится это.
     
  11. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Сбылась мечта идиота (я не со зла, просто говорится так :crazy:) Поздравляю с началом карьеры!

    О, в ход пошли старые женские чары :cool::cool::cool:

    По-моему выглядит немножко жутковато :eek:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну хорошо, что наконец-то попалась нужная вакансия! А то я помню, как в двойке с этим туго. Так можно и до старости в психушке просидеть. А ведь ещё генералом стать надо. Так что поздравляю Розу с трудоустройством и с первым повышением!
    Красоточка конечно! И форма сидит, как влитая. :heart2:
    Заметно так у Розы настроение приподнялось! И правильно, а то что-то грустить начала. Со всем она справится!
    Иногда полезно встречать бывших, с которыми отношения вроде как и ничего. :wink:
    Очень-очень настроение приподнялось! :D
    Пффф... Так нашу Розу, при таком раскладе, к концу недели должны выписать с генеральскими погонами!
    Ну, пока не пропадёшь... А если получится выйти из этого места, то может и проблема решится. Но вообще да, зря... Хотя... вспоминая душ...:spiteful:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Di1653, Hoshi, спасибо, что заглянули!:heart2:

    Спасибо! Да, с подходящей карьерой в двойке бывает тяжело - зато реалистично:biggrin: А так и в сюжет вписалось, что новобранцев набирают одновременно несколько раз в год, а не когда угодно:biggrin:

    Куда без этого:D

    Еще бы! У нас тут все же не курорт))) А потом эти снеговики еще плодиться начали. Я даже не поняла, кто их строил. Своих вроде не ловила за этим занятием.

    Ой, мне тоже понравилось, как форме на Розе выглядит) Даже порадовалась, что у нее такая мечта выпала.

    Роза конечно повеселела, наконец-то хоть куда-то можно выйти из психушки, а то всю осень взаперти просидела:biggrin:Надо было ее наверное на какую-то другую работу сначала отправить, но я что-то не подумала, а потом уже поздно было. Да и денег хватало, и навыки надо было качать.

    Это точно, бывшие разные бывают:D Некоторые могут и помочь, памятуя о былых временах:spiteful:

    Наконец-то хоть какой-то движ в жизни! И работа нашлась, и мужик под окном прошел, которого можно помацать:LOL:

    Вот-вот, и мы так же подумали:smile: Такими темпами недолго Розе в психушке зависать.

    Роза хоть и настроена на быстрое продвижение по службе, но все-таки, пока она до генерала не дослужится, ей оттуда не выбраться. А Рокки может помешать карьерным планам:biggrin: Но посмотрим, как дело у них пойдет. Может и он вслед за ней решит взять себя в руки.

    Сейчас попробую отчетец наваять. На днях сделала лазерную коррекцию зрения, так что пока с компом не лучшие отношения))
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
    Di1653 и Hoshi нравится это.
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    К концу зимы я уже достаточно долго прослужила в основном составе городской части. Как знак того, сколько времени я уже здесь сижу, у меня отросли волосы. В салон отсюда не сходишь, и на дом мастера тоже не пригласишь, поэтому мне пришлось поменять прическу, а на работу собирать волосы в хвост, чтоб не слишком мешались.

    [​IMG]

    Я продолжала заводить полезные знакомства в городе. Теперь, когда у меня была приличная работа, люди реагировали на меня более спокойно. В конце концов, не может же в край чокнутая мадам служить в местной армии? Тем более, к армии здешние относились с каким-то особым пиететом. Хоть войн у нас не было уже давным давно, жители ценили тех, кто будет охранять их, если наступит, например, инопланетное нашествие или зомби-апокалипсис.

    [​IMG]

    Пока я стояла и мило болтала с горожанкой, боковым зрением заметила странную картину. Мой бывший пробежал мимо нашей психушки и с каким-то остервенением пнул мусорный бак, да так, что весь накопившийся за неделю вонючий мусор вывалился на землю.

    [​IMG]

    И тут же скрылся, я даже спросить ничего не успела. Чего это с ним?... Единственная причина, по кторой он мог на меня разозлиться, это если он рассчитывал на продолжение отношений со мной, а потом как-то узнал о моей ситуации с Рокки... но как он мог об этом узнать?

    [​IMG]

    Я пыталась выкинуть из головы все мысли о мужиках и продолжала усердно трудиться на работе.

    [​IMG]

    В дурдоме, пока меня не было, пациенты вели себя по-старому. Вольдемар колотил подушкой Бобби за то, что тот постоянно ломает сантехнику.

    [​IMG]

    А однажды, пока меня не было на работе, кто-то сломал самого симпатичного снеговика у нас под забором. Казимир мне сообщил, что приходил пингвин, с которым у снеговика случился политический спор, за что снеговику и пришлось поплатиться головой.

    Видно совсем парень свихнулся. Какие пингвины в Долине Желаний? И с каких пор они интересуются политикой?

    [​IMG]

    Мариса, впрочем, доверительно сообщила мне, что снеговика сломал не кто иной, как почтальон, который регулярно таскал нам счета. Это уже больше похоже на правду - оплату мы иногда задерживали, так как никто, кроме меня, не хотел этим озаботиться.

    [​IMG]

    А на работе сегодня случился интересный казус. На ежегодный корпоратив коллеги поручили мне притащить на всех чипсов и портвейна. И где, спрашивается, я найду вам чипсы и портвейн, если мне разрешен один маршрут - психушка-работа? Естественно, я пришла с пустыми руками.

    [​IMG]

    Пришлось ползком пробираться в соседний взвод и красть у них тазик с оливье. Тут уж я сумела проявить свои навыки по полной! На этот вечер слава среди коллег мне была обеспечена.

    [​IMG]

    Но мой успех отметили и старшие чины, поэтому в этот вечер я вернулась домой с повышением. У меня в руках была первая руководящая должность в моей жизни - теперь я сержант и под моей опекой целая толпа новобранцев.

    [​IMG]

    В методичке по новой должности было велено развивать в себе обаяние, чтобы справиться с оравой будущих солдат. Ну я и для себя решила, что оно мне пригодится, когда буду проворачивать свой фокус с высвобождением себя же из дурдома... В общем, я отправилась к зеркалу, и начала репетировать вдохновляющие речи.

    [​IMG]

    К несчастью, туалет у нас - самое востребованное место, поэтому долго попрактиковаться мне не удалось. А когда я отправилась на кухню сварганить какой-нибудь ужин - обнаружила печальную картину. Холодильник был совершенно пуст, даже повесившуюся мышь психи, видимо, уже сожрали.

    [​IMG]

    А рядом стояла Виолетта, пожирая меня голодными глазами. Я испугалась, что если ужина не будет, кого-нибудь из нас она точно сожрет... Так что пришлось в срочном порядке заказывать продукты, благо, деньги на счету клиники еще оставались.

    [​IMG]

    Ну, а чтобы заодно порадовать своих девчонок и отпраздновать очередное повышение, я решила заказать китайской еды на свои деньги. Так как ни у кого из психов своих денег уже давно не водилось, приходилось питаться тем, что привозила больничная доставка. Легко предположить, что по любой другой еде они соскучились. Поэтому к доставщику Раймунда меня даже не подпустила, сама понесла домой заветные коробочки.

    [​IMG]

    Тем временем Рокки... Надо сказать, что после той ночи я старалась избегать Рокки (не слишком демонстративно, но все же). Его же действия его были крайне непоследовательны. То он обижался на меня, рыдал и прятался в других комнатах, то наоборот пытался предпринимать какие-то романтические действия. Неужели его так задел тот наш небольшой романтик на диване? Влюбился он в меня, что ли?

    [​IMG]

    Пока я погружалась в думы о личной жизни, девчонки уже начали хомячить китайский фастфуд. Мне вот интересно, Виолетта замечает, что между нами с Рокки что-то происходит или нет? В последнее время она на него не кидается как раньше. Может быть заметила и решила не мешать нам?

    [​IMG]

    Не успела я схватиться за коробку с лапшой, как прибежала Мариса. Мы ее уже давно позвали на ужин, но она решила вместо этого порыдать мне на ухо. Ну ты серьезно что ли? Я на работе целый день слушаю вопли этих вояк и выстрелы пушек, так еще и она решила насесть на мои несчастные уши..

    [​IMG]

    Как и всегда, особой причины для нытья у нее не было. Ну увидела китайскую лапшу, ну вспомнила, как раньше на выходных с друзьями в Центре постоянно обедала в китайских ресторанчиках, а теперь ее даже на улицу не выпускают... все мы здесь в таком положении, иди жри уже!

    Должно быть, я немного очерствела, если рыдания соседей теперь вместо сочувствия вызывают у меня раздражение.

    Да ну их к черту. Этот белобрысый еще и кровать мою занял. Ладно бы он хоть спал там, так нет, лежит себе, ножками болтает и мечтает о какой-то барышне!

    [​IMG]

    Ну уж нет, с кровати я его быстренько согнала. Я тут единственный работающий человек, кто как не я должен спать в комфорте?

    [​IMG]

    Так этот иждивенец, как только я его выгнала, пошел на кухню жрать мою лапшу, как будто я для него ее покупала.

    [​IMG]

    Я бы, конечно, сказала ему пару ласковых, но очень уж хотелось спать. Так нет же, Виолетта опять разделась и принялась лечить депрессию Марисы подушковой терапией, а Вольдемар принялся рыдать прямо в спальне, как будто у нас для этого нет гостиной, кухни, санузла в конце концов! Можно и одеться потеплее и на улицу пойти порыдать! Нет, надо мешать мне спать! Как вы прикажете отдыхать и высыпаться перед работой в этом дурдоме? А я еще до генерала дослужиться планирую.

    [​IMG]

    В общем, пока я спала и мечтала о собственном доме с собственным садом...

    [​IMG]

    Двое паразитов на кухне доедали все мои коробочки с лапшой.

    [​IMG]

    А Виолетта бойкотировала унитаз, который стоял прямо перед ее носом.

    [​IMG]

    Наутро я обнаружила, что мои обычно чистоплотные психи, которые моют за собой все тарелки, наотрез отказались выкидывать коробочки, и они за ночь хорошенько так завонялись. Видимо, не готовы были расстаться с отголоском их прошлой свободной жизни. Убирать все за ними утром мне было некогда, поэтому я решила быстренько позавтракать бутылочкой сока.

    [​IMG]

    Так как перед работой я планировала еще успеть очередной раз отрепетировать речь, которую буду говорить перед новыми подопечными.
    У наших странных взаимоотношений с Рокки совершенно точно был один плюс: когда я репетировала перед зеркалом, он мог совершенно спокойно делать рядом на унитазе свои большие дела и не отвлекать меня от работы. Спасибо хоть за это.

    [​IMG]

    На работе мои новобранцы оказались туповаты... пытались собрать какую-то штуку, о которой даже я понятия не имею, без инструкции на руках! Забыли видимо, что они на военной базе и тут повсюду опасные и даже взрывоопасные штуки.

    [​IMG]

    Пришлось срочно вызванивать производителя и просить прислать новую инструкцию. В итоге мы избежали ядерной катастрофы, а один из офицеров, услышав о том, как я спасла город, сказал, что таким сообразительным сержантам как я - негоже долго оставаться сержантами.

    [​IMG]

    Поэтому с работы я вернулась с очередным повышением - меня взяли в офицерский состав!

    [​IMG]

    Гордилась я собой неимоверно. Подумать только - новобранец из предыдущего созыва и уже в офицерском составе! Я конечно планировала дойти до генерала летящей походкой, но не думала, что все окажется так хорошо.

    [​IMG]

    Возвращение в дом родной мое настроение сильно подпортило. Во-первых, я хотела позвать друзей вне психушки, чтобы отпраздновать очередное (очень важное) повышение.

    Но мне практически никто не ответил, а Белла так вообще чуть ли не нахамила, поэтому никого я к себе звать не стала.

    [​IMG]

    Потом еще из налоговой позвонили, сказали, что если мы сейчас же не оплатим счета, они примут суровые меры. Интересно, что они могут сделать? Если что-то из имущества конфискуют, будет не очень, особенно, если кровать... В общем, лучше заплатить.

    [​IMG]

    Пока ходила по почтового ящика, познакомилась с каким-то загорелым блондином. Он мне сказал, что уже многие наслышаны о таком перспективном молодом офицере как Роза, обо мне то есть. С одной стороны приятно, а с другой - когда слухи долетят до Новосельска, где служит мой отчим, проблем не избежать...

    [​IMG]

    Но все мои мысли почему-то были не об этом, а о том, какая же загорелая кожа у этого блондинчика, и волосы так заметно выцвели, наверняка только с моря вернулся. Вот бы и мне скататься на море...

    [​IMG]

    Но пока что вместо моря - суровые будни. Я собралась с силами и после работы убрала кухню за любителями китайской еды. Тем не менее - больше никаких коробочек, тарелки за собой они хотя бы моют. Сами себя лишили счастья пожрать еще раз китайского фастфуда - теперь будут давиться бутербродами.

    [​IMG]

    Да, работа выматывала меня целиком, и времени на общение с друзьями-психами оставалось мало. А тем временем многие их них демонстрировали признаки ухудшения их состояния. Вот например Казимир. Явно забыл, что не так давно устроил пожар и чуть не спалил троих людей, включая себя. Опять полез к плите!

    [​IMG]

    А Вольдемар, кажется, забыл о существовании душа и унитаза. Мне он попытался в доверительной беседе сообщить, что пока унитаз не будет золотым, ходить он в него отказывается.

    [​IMG]

    Впрочем, пока что унитаз становился только буро-зеленоватым, да и доверительные беседы мне вести было некогда. Я ведь возвращалась с работы и начинала приводить этот несчастный унитаз хотя бы в белое состояние.

    [​IMG]

    А вот Виолетта. Ну что тут сказать... Либо она присоединилась к бойкоту душа Вольдемаром, либо она решила, что бюстгальтер и трусы - это все еще слишком много одежды... итог один.

    [​IMG]

    Скинула с себя все лишние тряпки и в чем мать родила стояла час посреди кухни и обтиралась губкой. И вид у нее был при этом такой счастливый... Ох уж эти эксгибиционисты.

    [​IMG]

    А вот снова чудит Вольдемар. Он насобирал в банку жуков-светлячков и, внимание, плачет потому что они скоро умрут без воздуха.

    [​IMG]

    Я беднягу решила спасти и светлячков под покровом ночи выпустила. Еще жучиных трупов нам тут не хватало. А летят они так красиво...

    [​IMG]

    Что сказать про Раймунду? Все так же плакала, то ли о бывшем муже, то ли о китайской еде, которую еще долго не попробует...

    [​IMG]


    Долго ли, коротко ли, пришла в нашу психушку весна.

    И чтобы хоть немного отдохнуть душой от всего этого бедлама, я отправилась на свежий воздух заниматься йогой.

    [​IMG]

    - Я деревце... я спокойное деревце, я стою себе тихо и никто меня не трогает... - бормотала я себе под нос. - Я не это корявое деревце возле дурдома, я та далекая пальма, прекрасная в своем одиночестве...

    [​IMG]

    Ну и конечно же одинокой пальмой я долго не пробыла. Понабежали мои психи, вырядились в спортивные наряды и давай тоже "йогой" заниматься. Они вот как раз больше напоминали корявое деревце в нашем дворе. Ну ничего, все приходит с опытом.

    [​IMG]

    А еще с первым весенним солнышком ко мне пожаловал нежданный посетитель. Это один из дружков отчима, тоже какой-то новосельский полковник.
    - Если ты думаешь, Роза, что тебе удастся обхитрить папу, то ничего у тебя не выйдет. Он никогда в жизни не допустит, чтобы ты дослужилась до стоящего звания. Быть тебе всю жизнь младшим офицером!

    [​IMG]

    Ну-ну... Всю жизнь младшим офицером я точно не пробуду, старый хрыч явно помрет раньше меня. Но и ждать пока он помрет я тоже не собираюсь. Им из своего Новосельска меня не достать!

    - Лучше сиди на попе ровно, девочка, - усмехнулся вредный старикан. - Иначе пожалеешь, и тебе это место райским курортом покажется.

    [​IMG]

    Я, конечно, этого деда послала куда подальше. Но настроение было безнадежно испорчено. Потом вдобавок к этому еще и грянул гром и поджег одно из наших його-деревьев. Слава Максису, дождь быстро затушил пожар, и никто не успел сгореть.

    [​IMG]

    Еще Рокки повсюду ходит со своей кислой миной, как будто я что-то ему должна! Я вроде как ему ничего не обещала, и не виновата, что он влюбился!

    [​IMG]

    В общем, спать я ложилась с тревожными мыслями. Что ждет меня дальше?...

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Роза молодец, уверенно движется к своей цели. Хороший из неё боец получился - и тазик с оливье у соседнего отряда стащит, и от ядерной катастрофы спасёт.

    Какая-то страшненькая у него девушка его мечты. Хотя, как говорится, о вкусах не спорят.
    Интересно, а запах от его "больших дел" не отвлекал от работы?
    Походив в одном белье, видимо, решила, что одежды на ней все равно слишком много.
    Ты посмотри какой, угрожать ей вздумал! Надо Розе побыстрей дослужиться до генерала и показать всем этим дядькам, где раки зимуют.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  16. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Ой-ё, я нашу девочку не сразу и узнала :D Прическа хороша :thumb:

    Как же оглумили эти пингвины-диверсанты! :D:D:D

    :LOL::LOL::LOL: бедные-бедные психи...

    А Витка случайно не хиппи? :D:D:D

    Какой вид открывается уже с первого плана :bugaga:
    Запихните, пожалуйста, этого дедушку в дурку :spiteful:

    Да не виновата ты, он сам так решил :D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Залезла в правила, проверила, а ведь и вправду разрешён. Ну надо же, а я не зналь:D
    Ну наконец-то вожделенная профессия попалась! Мне вот интересно, а на какие шиши психи жили все это время?
    Вот это встреча так встреча! Теперь он просто обязан вытащить её из психушки.
    Может, эта должность ей досталась через постель:bugaga:
    Мальчики с розовыми волосами унитазы не прочищают:keepinmind:
    Ого, за один день уже двоих мужиков подцепила:huh:
    Учитывая, что это Симс 2, такое вполне возможно:D
    Он ждал звонка и не дождался. Вот и психанул. Нервный мальчик какой-то:nuts:
    Подушковая терапия успешно лечит нимфоманию:biggrin:
    Либо реально псих, либо за свою считает и уже ничего не стесняется.
    Когда начинаешь немножко сходить с ума:crazy:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    aurelija, Di1653, Алыч, всем здравствуйте! :hug:

    Да, продвигается по карьерной лестнице она уверенно, вот только вечные выходные подбешивают :D

    Это уж точно. Ну, может он там и не о любви мечтал, а как бы ее денежки захапать, он же у нас богач))

    :LOL::LOL::LOL: Да вообще, так беспалевно сидит, газету читает... А Роза видимо просто уже не обращает на такие мелочи внимания, представляешь какая там вонь должна быть, если регулярно кто-то до унитаза не добегает:LOL:

    Действительно, почему бы целиком не раздеться:biggrin: Я ждала, когда кто-то это наконец сделает. Меньше пяти баллов чистюли у нас вроде только у Виолетты и Вольдемара. Вольдемар, кажется, уже мылся в таком виде, но я не успела его поймать(

    Мало ли какие он там козни может состроить! Побольше выходных надавать, например:D

    Надоели мне ее кудряшки) Решила в хвостик собрать. Ну и распущенные от случая к случаю.

    Я с него орала, пришел и давай про политику снеговику затирать:LOL: Видно совсем поговорить не с кем

    Без Розы они бы наверняка повесились вслед за мышью...

    Она у нас девушка раскрепощенная и за свободную любовь, так что вполне возможно)

    Даааа, такие раскоряки:yuppi: По сравнению с позами Розы с 10 навыком культуры тела это просто умилительно)))

    Если бы было место, мы бы туда многих с удовольствием забрали))

    На самом деле тут забавно получилось. Я принципиально Розе не давала никаких романтических действий по отношению к Рокки после тех обнимашек на диване. Так он автономно пытался какой-то романтик с ней мутить и автономно же в нее влюбился, хотя у Розы красное сердечко к нему не полетело)

    Я все по 10 раз теперь перечитываю, ибо боюсь облажаться:LOL: Как в прошлом челлендже баллы не смогла посчитать по дурости своей..

    У нас денежки оставались с постройки дома, я же не использовала денежный код, поэтому бюджет не обнуляла. А по сюжету - у них есть кой-какой бюджет на жратву, а свою зарплату Роза себе в карман откладывает, вот только на китайскую еду разорилась, и то пожалела:LOL:

    Не знаю:dry:Он пока что не особо стремится с Розой продолжать общение. Наверное, решил, что она все-таки сумасшедшая.

    Навыками обольстительницы она тоже не похвасталась:LOL:

    Да у нас никакие не прочищают... А вообще да, тем более унитаз не золотой!

    Все сложно:D

    Вот я и задумалась - а зачем там армия? Никаких войн вроде бы нет и не предвидится. Но вот зомби с пришельцами - это более вероятно, да))

    А чего это мы ему первые звонить должны:D Я люблю когда симы сами инициативу к моему подопечному проявляют:D Тогда сразу видно - любовь!:heart:

    Или она уже депрессию от Марисы подцепила и теперь ничего не хочет:dry:

    А чего стесняться, раз у него уже любовь))) У Розы любви нет и она его до сих прогоняет, когда хочет оголиться:D

    Еще бы тут не сойти!


    Преогромное спасибо, что следите за психушкой и пишете такие классные вдохновляющие комменты:heart2:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    Di1653 и aurelija нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    У моей Латифы тоже постоянно выходные выпадали. Их было наверно больше, чем рабочих. Но зато в эти дни можно навыки развить и друзей завести.
    Ну да, тогда главное не рожа, а финансовое положение.
    Да, наверное принюхалась уже. Вообще удивляюсь, почему некоторым симам лень донести своё содержимое мочевого пузыря до пункта назначения. У меня тоже были два ссыкуна, которые гадили то в спальне, то под дверью туалета, при том, что унитаз был не занят. Но один хотя бы убирал за собой, а за другим Латифе убирать приходилось.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    А у Розы уже все прокачано было :pardon: За счет пустой первой недели. Так что скорее хорошо, что было время пообщаться с психами и поделать скринов, чтобы было о чем писать:hihi2:

    Роза принципиально не моет лужи и тарелки - наши психи с этим, тьфу-тьфу-тьфу, нормально справляются. Делает только то, что другие автономно делать ну никак не хотят - прочищает унитаз, например:mad:
    У меня, кстати, ссутся не все. В конце челленджа предоставлю отчет:hihi2:
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю Розу с постепенным и довольно быстрым карьерным ростом! Я правильно посчитала, что она на 4-ой ступени? Или уже на пятой?
    Тем временем, я смотрю, у психов ваших крыша начинает ехать всё активнее. Но они у вас особо не буйные, всё больше рыдают.
    Какая Роза красавица с длинными волосами! Ей очень идёт.
    Хаха! Ну я бы с этим, конечно, поспорила. Иногда в армии можно крышу неплохо так сорвать, но при этом оставаться при должности. Но надеюсь, что в армии Долины всё не так.
    Мне кажется, что до молодого человека дошло, что он с повышением-то Розе помог, а в награду получил только один поцелуйчик. Вот и злится.
    Как же я смеялась с этого момента! Пингвин - отпадный! Вот так поприходят всякий пингвины с неразрешёнными политическими вопросами к снеговикам из других партий, а потом несчастных Казимиров в сумасшедшие записывают.
    Ну, я думаю, у соседнего взвода было два тазика. :wink: Как-нибудь справятся.
    Ужас какой-то! Мало того, что мужчину не дают, так ещё и не кормят! :nono:
    А по-моему, всё последовательно. Только у него всё в другой последовательности, может, Роза где сбилась? Он пытается организовать романтик, Роза не ведётся, он расстраивается, отходит и делает новую попытку.
    Или подушковая терапия помогает...
    Ну ей же помогла, вот и Марисе поможет, наверное...
    А нет... Не помогла... :D Затишье перед бурей.
    Про "не трогает" - это, похоже, пока несбыточные мечты... :biggrin:
    Это факт! Если, конечно, старый хрыч не решит этот момент исправить, но я верю, что Роза со всем справится и утрёт нос своему отчиму.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я тут чуток за тобой не успеваю, но очень рада такому быстрому темпу, этого же всегда показатель того, что человеку нравится заниматься чем-то.
    Я прямо с первых строчек почувствовала как у Розы появился военный стержень, оно и правильно, нечего рассусоливать и не о чем думать, надо действовать. Мне нравится этот ее настрой и проявление ее такого сильного и стойкого характера, тут уже вообще не чувствуется образа той миловидной нежной блондинки, Роза просто танк :D И мне это нравится, особенно то как она быстро движется по службе. Поздравляю с кучей повышений, вы большие молодцы, уже считай, половина карьеры пройдена. :smile:
    Понравилась Роза с новой прической, сразу чувствуется ход времени, что оно не стоит на месте. Позабавили психи и поедание ими китайской еды :D Ну и загоны Вольдемара про унитаз. А Казимир вообще молодец, еду приготовил и даже ничего не спалил. :D
    Вообще психи в этом отчёте порадовали, все как на подбор. :D
    Бывший явно Розу ревнует к тому, что у нее все хорошо и он ей уже не нужен, наверное думает, что она на работе с кем-то подружилась, про Рокки он точно ведь знать не может, кстати Рокки себе действительно чего-то напридумывал, ну пусть не обольщается, у Розы совсем другие планы, ей нужно валить :D И поскорее, не потратя лучшие годы на пребывание в психушке.
    Хороший вышел отчёт, ещё раз поздравляю с повышениями :holiday:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Hoshi, Меридит, привет!:flower2:

    Да, младший офицер - четвертая ступень. За неделю-таки добрались)

    Да капец, мне их так жалко. Вот думаю, как потом искупить вину демиурга перед ними:D

    Рада, что приглянулся ее новый облик) Со старым немного наскучило играть. И так в психушке ничего не меняется.

    Это точно:D Но простым жителям это часто невдомек. Все-таки, они надеются, что их буду защищать адекватные бравые солдаты)))

    Может быть. Но Роза за ним бегать уж точно не будет, а ему невдомек, что девушке лучше просто позвонить, чем бегать ее бак переворачивать:crazy:

    Действительно:LOL: Пингвины - народ упертый, а политика дело такое:LOL: Далеко может зайти

    Надеюсь, не оголодали:biggrin:
    Я боялась, что когда-нибудь прокараулю то, что еда в холодильнике закончилась, и они у меня начнут дохнуть с голоду. Поэтому сразу, как только они начинали просить кушать, бежала проверять наличие еды)) Но они у меня порой от голода страдали даже когда на столе их уже ждал приготовленный обед:facepalm:

    Там сложно его последовательность действий отследить, у него просто рандомно какие-то автономные романтические действия выскакивали:D Так и выглядело со стороны, что он сначала где-то ходит и на Розу внимания не обращает, а потом вдруг начинает серенады петь ахахах

    :LOL::LOL::LOL: Видимо, подушковая терапия помогает крайне выборочно и ненадолго:LOL: Немного поадекватничают и опять чудить.

    Да уж, пока Роза не выберется оттуда, спокойной жизни ей не видать.

    Да куда ему. Он видимо не слишком умный, если не отследил такую возможность для Розы, как устройство на работу и обретение положения в обществе)

    О, я себя знаю в этом плане, пока пишется - надо писать:biggrin: А то потом всякие дела и проблемы так могут затянуть с головой, что совсем не до форума будет. Так что пока возможность есть я стараюсь не тормозить в этом плане. Я вообще думала свою династию в четверке параллельно обновлять, тогда было бы помедленнее все. Но в последнее время (мб в связи с покупкой еще пары аддонов) мой ноут перестал нормально тянуть четверку, все дико лагает и вообще никакого удовольствия от игры пока не могу получить:frown: Так что сижу в двойке только пока что и развлекаюсь тут:biggrin:

    О, это правда, в армии ее уже хорошенько отмуштровали, так что она теперь девушка волевая и серьезная) И психи эти расхлябанные ей уже надоели:D

    Это все первая неделя помогла, когда мы устроиться на работу не могли. Роза и навыки прокачала, и друзей завела, так что сейчас все идет как по маслу:cool:

    Я учла замечание о том, что в том отчете психов было маловато:redface:Так что постаралась их побольше впихнуть в этот раз)) С китайской едой они меня саму капец как повеселили. Я вообще редко ее заказываю, это может первый или второй раз. Так эта вонючая гора коробочек меня просто убила.

    Если эту тему развивать, то можно было бы предположить, что он звонил в психушку, а трубку взяла не Роза, а какая-нибудь Виолетка, и все ему про романтик Розы с Рокки рассказала:DЭто пока единственный вариант, который я придумала. В окна там особенно не подглядишь)

    Да вообще, он в нее автономно влюбился... Она вообще не при делах была:LOL:

    Спасибо! Надеюсь, и дальше не разочаруем:smile:


    Спасибо большое за отзывы, пошла клепать следующий отчет):heart2:
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     
  24. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    С тех пор, как меня перевели в офицерский состав, я больше не ношу мешковатую форму бойца. Теперь у меня симпатичный костюмчик с юбкой-карандаш.

    [​IMG]

    Жаль, что на работу все еще приходится уезжать затемно, и никто не видит как он отлично на мне сидит.

    [​IMG]

    Соседям моим в этом плане повезло - им не надо подскакивать в пять утра, чтобы успеть быстренько позавтракать, привести себя в порядок и успеть на работу вовремя. С другой стороны, не мне жаловаться, я хотя бы не сижу круглыми днями взаперти. У моих ребят развлечений совсем немного.

    Одно из самых популярных - игра в шахматы. Хоть Виолетка и не перестала щеголять в нижнем белье, на Рокки она действительно больше не бросается. Решила, что они будут хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Вольдемар взял моду каждый день читать газету. Ищет объявления для знакомств - хочет, чтобы какой-нибудь богатенький старикан соблазнился его розовой шевелюрой и подтянутым телом и вытащил его отсюда.
    А вот Мариса обычно просто сидит, апатично размышляя о своей нелегкой судьбе. Эх, Мариса, на одних размышлениях далеко не уедешь...

    [​IMG]

    А пока мои друзья дома страдают ерундой, я пытаюсь по полной выкладываться на работе. В моем подчинении теперь 30 солдат, а моя главная задача - принимать верные решения в экстренных ситуациях. Сегодня как раз произошла одна из них - во время встречи нашего мэра с иностранными гостями оппозиция окружила и подожгла ратушу. Что ж, независимо от моих политических взглядов, главное - это безопасность людей... Чтобы спасти граждан, оказавшихся в западне, я вместе с отрядом поднялась на борт самолета и мы направились к ратуше.

    [​IMG]

    В таких форс-мажорных ситуациях мозги работают непостижимо быстро. Едва мы поднялись на борт самолета, я почувствовала подвох... И, сделав несколько звонков, сложила картинку в голове. Мэр и гости на самом деле отсутствовали в городе, а в ратуше была заложена бомба - это провокация и ловушка для солдат, которые прибыли бы на подмогу. Осознав это, я мгновенно отменила операцию. И не зря - через 15 минут ратуша взлетела на воздух.

    [​IMG]

    Я в очередной раз спасла пускай не мир, но саму себя и свой отряд. Начальство оценило мою интуицию и мне сказали, что офицеры с таким хорошим чутьем должны работать нигде иначе, как в разведке. Меня перевели в элитное подразделение, занимающееся выслеживанием врагов с помощью новейшей аппаратуры, а также выплатили солидную премию. В итоге у меня скопилось уже 5 тысяч симолеонов на дальнейшую жизнь после выхода из психушки. Это, конечно, не густо, но начальный капитал есть! По крайней мере участок купить я себе смогу.

    [​IMG]

    По традиции, после повышения я отправляюсь чинить душ. Этот раз не стал исключением. Сантехника здесь настолько плохая, что ломается несколько раз на неделе. Ух, вот стану я генералом... Надеюсь, моего влияния хватит, чтобы условия проживания здесь улучшили.

    [​IMG]

    А пока я чинила душ, ко мне заявился мужик (вроде как его прислали из части). Сказал, что для работы с техникой в контрразведке мне понадобится больше опыта, и пригласил на закрытый участок, где я могу потренироваться. Это, конечно, хорошо, но видимо не все на работе знают, что мои передвижения ограничены двумя пунктами, и отсюда я могу уезжать только на служебной машине. Приглашение я, тем не менее, приняла - на будущее пригодится. А пока буду тренироваться починкой здешней сантехники.

    [​IMG]

    На кухне меня ждал очередной сюрприз. Кто-то из психов (Казимир, это ты?!) оставил на включенной плите кастрюлю без присмотра. Зайди я на полчаса попозже - и нас бы ждал очередной пожар!

    [​IMG]

    Оказалось, забывашкой оказалась на этот раз Раймунда. Что сказать, я думала, она более ответственна.
    - Извини, Роза... Там впервые за день освободился туалет и я помчалась туда, позабыв обо всем, включая готовящуюся пасту...
    К счастью, паста была спасена и мы отлично отужинали.

    [​IMG]

    А после ужина, когда я мыла за собой тарелку, ко мне подошел Рокки. Мы не общались пару дней, я была слишком занята работой, да и не хотела никак реагировать на его попытки поговорить о наших отношениях.

    - Роза, - начал он говорить за моей спиной. - Я хотел поздравить тебя с повышением. Знаешь, ты большая умница, что идешь к своей цели. Я уверен, что ты скоро выберешься отсюда. Я восхищаюсь тобой...

    [​IMG]

    И тут он подошел слишком близко. Слишком близко! Обхватил меня руками - слава Максису, что тарелку я уже успела убрать! - и прижал к себе.
    - Роза, ты лучшее, что я встречал за полтора года, которые провел взаперти, - шепнул он. - Ты единственный лучик света и надежды в этом притоне...

    [​IMG]

    О, Максис... Увидев его глубокие карие глаза так близко, почувствовав его дыхание, я не смогла сопротивляться... я прильнула к его губам.

    [​IMG]

    Не скрою, его сладкие речи слегка замутнили мое сознание. Но еще больше его замутнила близость, которой у меня давно не было. И после страстного поцелуя (на кухне, Максис! Кто нас видел?) я несколько секунд не могла прийти в себя и снова начать дышать.

    [​IMG]

    - Рокки, - прокашлялась я, едва придя в себя. - Мне приятно, мне очень приятно твое мнение обо мне. Но не думаешь ли ты, что не стоит нам форсировать события, пока мы здесь? И собираешься ли ты выбираться отсюда? Я нескоро достигну своей цели, но ведь она у меня хотя бы есть.
    Рокки энергично закивал головой.
    - У меня остались старые контакты... Они мне слабо доверяют после того, что случилось, но если ты достигнешь должности генерала и поручишься за меня... То они мне помогут. В бизнесе все решают связи, ты же понимаешь. А единственный влиятельный человек, который знает меня настоящего - это ты. Все остальные, снаружи, решили, что я действительно свихнулся и больше ни на что не годен.

    Я пообещала ему сделать все, что будет в моих силах.
    Не скажу, что Рокки стал моим возлюбленным, но другом - уж точно.

    [​IMG]

    ***

    К слову сказать, калитка и входная дверь у нас практически всегда открыты, чтобы в случае непредвиденной ситуации, врачи смогли беспрепятственно проникнуть в дом. Только вот врачи к нам не ходят, зато повадились бегать собаки. Иногда особенно страшные, как вот эта черная со светящимися глазами. Вольдемар от нее на диване спрятался, как только с ногами не залез.

    [​IMG]

    А иногда и симпатичные прибегали, как вот эта белая. Она нашему адскому магнитофону подпевала. Эх, завести бы себе собачку. Жаль, что в психушке нам оставить никого из животных нельзя - санпин не разрешит. Да и места ей тут не хватит, и гулять с ней некому будет. В общем, помрет тут собачка от скуки - лучше ни рисковать.

    [​IMG]

    К слову о гуляниях - на улице совсем потеплело, и мои психи стали выбираться во двор в одном нижнем белье, распугивать случайных прохожих.

    [​IMG]

    И коллег, которых я привожу с работы.

    [​IMG]

    Эта леди - самый настоящий генерал! Она узнала о том, как я быстро карабкаюсь по карьерной лестнице и решила сразу завязать со мной близкие отношения. Вот так вот и поступают успешные люди - всегда на шаг впереди.

    [​IMG]

    У меня, в свою очередь, свой интерес. Что надо сделать, чтобы добиться такого высокого звания? Особенно хрупкой молодой женщине?
    Набор знаний у нее, конечно, широкий, тут не поспоришь. Ну ничего, думаю, что со всем этим я справлюсь.

    [​IMG]

    Да, я думала о том, чтобы не дожидаться, пока дослужусь до генерала сама, а попросить новую подругу мне помочь. Но я уже поняла, что в этом мире можно полагаться только на себя, а лишнее доверие другим людям может и навредить. Тем более мои планы по поводу этой больницы были уже куда более далеко идущими, чем просто выбраться отсюда. Я хочу помочь выбраться и тем друзьям, которых держат здесь против воли, а остальным обеспечить комфортные условия для жизни.

    [​IMG]

    Ибо это никуда не годится. Ни санитарки, не уборщицы! Почему пациенты должны сами выносить мусор?

    [​IMG]

    Нет, они, конечно, справляются, но это явно не то, чем они должны заниматься.

    [​IMG]

    Пациенты здесь должны получать лечение, заботу, отдыхать и наслаждаться жизнью. Но пока что-то не похоже, что им здесь хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И дело ведь касается не только уборки. Еду мы заказывали опять сами. Точнее, я заказывала, ведь остальные готовы с голода умереть, но разобраться в куче бумажек для оформления доставки пищи в государственное учреждение они не готовы.

    [​IMG]

    А я не могу постоянно за всем следить! Мне же работать надо. Следующий шаг к покорению карьеры - доказать, что я могу хорошо обращаться с техникой и отлавливать врагов с помощью новейших технологий. Для этого я круглосуточно штудирую книги, чтобы не попасть впросак. Я ведь уже зарекомендовала себя отличным специалистом, поэтому мне нельзя терять репутацию.

    [​IMG]

    А расслабиться мне помогает любимая йога, которая держит тело и мысли в тонусе. Кстати, моим незаменимым партнером по йоге, на удивление, стал Бобби. Мы теперь много времени проводим вместе и после занятий, обсуждаем всякое. Он оказался очень даже сообразительным и интересным малым. Даже не знаю, кто мы с ним теперь - друзья?

    [​IMG]

    Опять приходил какой-то презентабельный мужичок. Думала - вести от отчима, но нет, тот пока молчит.

    - Роза, здравствуйте. Я из руководящего состава армии Цветущих Холмов. Не хотите ли перейти к нам на службу?

    [​IMG]

    - Здравствуйте. А добираться в Цветущие Холмы я как буду? Вы меня из психушки вытащите? - воодушевилась я.
    - Это, к сожалению, не в нашей юрисдикции. Ну да, ездить придется подольше, но нам нужны хорошие кадры.
    Ой, да идите вы куда подальше с такими предложениями! Специалисты хорошие им нужны. А похлопотать за специалиста не могут!

    [​IMG]

    Зато видите, какая я теперь известная личность. Отступать теперь уже некуда - только вперед, только к вершине.
    А еще мне тут передали, что пока меня не было, приходил очень важный посетитель. Но не ко мне.

    Заходила бывшая жена Казимира.
    Говорят, разговаривала с ним долго, говорила, мол, не валяй дурака, выходи уже из этого притона. Он, глупый, решил, что она одумалась и приехала сказать ему, что любит. А она просто по старой памяти его пожалеть решила. И он когда это понял, опять начал выть на весь дурдом о том, какой он несчастный... В общем, зря она зашла.

    [​IMG]

    Это все мне Бобби рассказал. Правда, когда Казимир мимо проходил, пришлось сделать вид, что обсуждаем какую-то ерунду. Здесь ведь совсем не уединиться.

    [​IMG]

    За Казимира, если честно, я переживаю больше всего. Мне кажется, то лечение, которое ему предлагают здесь, ему совсем не подходит. Ему нужно находиться в обществе, общаться с людьми, чтобы не чувствовать себя таким бесконечно одиноким после ухода супруги. Здесь же все, что у него есть - это горькие воспоминания, которые он прокручивает в своей голове вновь и вновь. Конечно, ему не полегчает.

    [​IMG]

    Он и другие пациенты, которым становилось здесь все хуже и хуже, еще больше подстегивали меня на пути к моей цели.
     
     
  25. Буквоед

    Новичок
    Буквоед
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Какая симочка целеустремлённая .Радует, что она не только о своей карьере думает, но и о пациентах психбольницы заботится.
    Наконец-то повеяло романтикой) Милая сцена с Рокки.
    Бывшая Казимира выглядит так, словно она в кабаре работает . Почему бы и нет?)
     
    mgoldbook нравится это.
     
  26. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, прям красотка такая.
    И голяком больше не ходит, что не может не радовать.
    Да, всё-таки армия это её призвание.
    Да, повезло, что успели.
    У меня тут закралась мысль, а вдруг он Розу не любит, а использует в корыстных целях, чтоб помогла ему выбраться оттуда.
    А мои бестолочи и при полном холодильнике еды готовы были с голоду помереть.
    Ого, они к вам прям в дом заходят!
    Поздравляю с повышением, уже половина карьеры пройдена.
     
    mgoldbook нравится это.
     

Поделиться этой страницей