1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка: история Розы Лакиуан

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем mgoldbook, 25 июл 2019.

  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    По спокойной и тихой Долине Желаний разнеслись слухи об открытии на окраине города психиатрической больницы, проще говоря, психушки. Жители отреагировали на это по-разному - кто-то с любопытством, кто-то со страхом, а кто-то - с неприязнью. Самые любопытные, гуляя по городу, начали вроде как случайно забредать в самую отдаленную его часть, чтобы поглазеть на нашумевших психов и их пристанище, и у некоторых это получалось.

    [​IMG]

    Пристанище выглядело неуютным и серым, словно коробка. Видно было, что больницу возводили второпях, стремясь как можно скорее заполнить ее обитателями, которых перевели из других, переполненных больниц.

    [​IMG]

    Финансирования на строительство катастрофически не хватало, а потому на бумагах больница вполне подходила для комфортного размещения 8 человек, а на деле в ней вряд ли комфортно ужилось бы вдвое меньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заведение было явно сомнительным, но власти Долины Желаний закрывали на это глаза, делая вид, будто его и не существует - очевидно, по очень убедительной просьбе сверху.



    Именно сюда предстоит отправиться главной героине нашей истории - Розе Лакиуан.

    [​IMG]

    - То есть как это, вы не можете меня отпустить?! - гневно кричала девушка на главврача, методично заполнявшего бумаги, которые через несколько мгновений станут причиной того, что вся ее жизнь разрушится. - Вы же видите, что я абсолютно нормальная! Что за врачебная некомпетентность! Я буду жаловаться!
    - Роза, никому не говорите, но я вижу, что вы нормальная, - вздохнул врач. - Дело в том, что мир наш не всегда бывает справедлив. Судя по бумагам, которые предоставил нам ваш отец...
    - Он мне не отец! - огрызнулась девушка
    -... Ваш отчим, очень уважаемый полковник, вы офицер в отставке, страдающий после участия в военных действиях сильнейшим посттравматическим стрессовым расстройством, что делает вас опасной для самой себя и никак не дает нам права отпустить вас в свободное плавание. Мы ведь не можем закрыть глаза на вашу склонность к суициду, верно?
    - Да что за бред! - взвилась девушка. - Какие военные действия? Я не была ни на какой войне, я ни стрелять, ни бегать не умею! Мой отчим - единственное что связывает меня с армией. Этот старый говнюк меня просто ненавидит и хочет спихнуть куда подальше, чтобы я не мешалась у него под ногами и не претендовала на мамино наследство!
    - Возможно, возможно, - врач поправил очки и продолжил заполнять бумаги. - Видите ли, Роза, вы говорите одно, а официальные документы говорят другое. И исправление этой ситуации, увы, не в нашей компетенции. Вопросами отставных офицеров занимаются военные врачи, которые находятся под властью вашего отчима, напомню, очень уважаемого полковника.
    - И как мне это исправить? Как мне добиться справедливости?!
    - Боюсь, единственная возможность справиться с влиянием вашего отчима - найти еще более влиятельного человека в этой сфере.
    В кабинете на некоторое время повисла пауза. Девушка о чем-то усиленно размышляла.
    - Док, все мои знакомые в военной сфере - это друзья моего отчима. Очевидно, помогать они мне не будут. Ситуация безвыходная. Только если...
    - Мм? - врач поправил очки.
    - Мне разрешено работать, пока я нахожусь в этой клинике?
    - Вы опасны лишь для самой себя. Согласно вашему диагнозу, для других людей опасности вы не представляете. На работе вы будете находиться в постоянном окружении людей, так что да, вы можете работать. Устройтесь продавцом или оператором колл-центра. Будете зарабатывать немного денег, и жизнь в стационаре будет не такой уж скверной.
    - Да конечно! - воскликнула девушка. - Вы в своем уме, док? Мне 21 год, и я по-вашему должна потратить свою жизнь на то, чтобы сделать менее противным обитание в дурдоме, где мне предстоит прожить до конца своих дней? Ну уж нет, док, это не про меня. Мой отчим полковник, значит мне надо дослужиться до генерала, чтобы вызволить себя из этой дыры и отправить старого мерзавца в отставку.
    Врач прыснул себе в халат.
    - Дослужиться до генерала? Милочка, да это вы здесь не в своем уме... Впрочем, делайте, что хотите. Ох уж эти психи, - пробурчал он уже себе под нос.



    Розу отправили в новую больницу в Долине Желаний через несколько месяцев после ее открытия. На тот период там уже проживали пациенты, которых перевели из переполненных больниц в других городах. Девушке дали краткие характеристики будущих соседей, чтобы она знала, чего от них ожидать.

    Рокки. Бывший бизнесмен, насолил конкурентам, после чего они упрятали горе-предпринимателя в психушку и распилили его бизнес. Очень скучает по своим деньгам.

    [​IMG]

    Раймунда.
    Бывшая жена олигарха. После того, как муж ушел от нее к более молодой красавице, немного слетела с катушек и начала прокалывать ему шины и забрасывать дом туалетной бумагой. Бывший муж не вытерпел и с помощью своих связей определил Раймунду в дурдом.

    [​IMG]

    Бобби.
    После смерти отца вся построенная им бизнес-империя отошла старшему брату Бобби. Недовольный таким раскладом Бобби пытался вредить бизнесу и предпринимал попытки отсудить его часть. Рассерженный брат отправил Бобби в психушку, чтобы он не мешался под ногами.

    [​IMG]

    Казимир.
    От него ушла любимая жена. Казимир не мог смириться с утратой и пережить эту травму самостоятельно, поэтому сам обратился за медицинской помощью.

    [​IMG]

    Виолетта. На лечение ее отправили родители, уставшие от чрезмерного и болезненного увлечения дочери мужчинами. Страдает от одной из форм эротомании, уверена в том, что является желанной для всех мужчин вокруг.

    [​IMG]

    Вольдемар. Был отправлен на лечение родителями, которые не оценили увлечение сына богатыми состоявшимися мужчинами. Для себя родители решили, что не такого сына они растили, и решили больше о нем не вспоминать.

    [​IMG]

    Мариса. Обратилась за медицинской помощью сама, так как устала бороться с постоянно одолевающей ее депрессией.

    [​IMG]



    100 + 20 + 16 (друзья) + 19 (Бобби) + 24 (Виолетта) + 17 (Вольдемар) + 17 (Казимир) + 13 (Мариса) + 23 (Раймунда) + 23 (Рокки) - 24 (беспощадное время) = 248 баллов.


    А вот и моя первая попытка пройти психушку (надеюсь, что вы еще не устали от моей писанины). За вдохновение спасибо aurelija и ее Эльфийскому приюту. Как видите, рандом не был достаточно разнообразен, и среди психов нам попались четыре богача. Главной героине изначально выпала невыполнимая в рамках челленджа МВЖ (владеть пятью образцовыми предприятиями), которая затем была успешно изменена на рандомную для того же стремления. Так что теперь Розочка мечтает стать генералом. По поводу денег - я не использовала денежный код, а потому и не обнуляла бюджет после строительства.
    Приятного всем прочтения! Надеюсь, что вам будет не скучно, а мне удастся дойти до конца.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
     
  2. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    С началом челленджа :flower2::flower::flower: Пациенты попались как на подбор :biggrin:, все о деньгах почти думают :nuts: Буду с интересом следить за развитием событий твоей психбольницы :wink:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Спасибо! Это мой первый сложный челлендж в двойке, надеюсь, что справлюсь:biggrin:

    Да вообще, никакого разнообразия! Первым двоим кубик еще и одинаковый знак зодиака выпал, такой соблазн был перекинуть, но стерпела:LOL:

    Постараюсь в скором времени порадовать первым очетом)
     
    Di1653 нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    На скринах ваша больница выглядит очень даже мило и чистенько. Сразу видно - не какая-то старая разваливающаяся халупа.
    Да и психи у вас приличные, цивилизованные.
    Мечта всей жизни - это бомба!:D Уже представила себе милую голубоглазую блондиночку в генеральских погонах:D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    mgoldbook, рада видеть новый челлендж от тебя и снова в двойке :smile:
    Двойка для меня как что-то наинтереснейшие, но недоступное, поэтому пока просто с удовольствием читаю все.
    Так, ну, поздравляю с началом! :flower2:
    Психушка, действительно, такая серая, кошмар :D Но, наверное, она и должна быть такое, все-таки не курорт.
    Роза очень красивая девушка и сначала не поняла, как ее жц будет сочетаться с ее внешностью, но после прочтения предыстории все стало понятно.
    А вот от последних фраз и очень весело :D
    Надеюсь, у Розы действительно все получится и она утрет нос своему отчиму.
    Удачи тебе в прохождении психушки, я жду отчетов :smile:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень приятно видеть от тебя ещё один челлендж в двойке. Надеюсь, что Роза справится с поставленной целью и покажет отчиму, где раки зимуют.
    Когда я увидела, что действие происходит в Долине Желаний, то грешным делом подумала, что сейчас среди пациентов увижу Стеллу. После случившегося-то. Но, Слава Максису, обошлось.
    Удачи в прохождении! :flower2: И жду отчётиков. :popcorn:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  7. Melok

    Вечный новичок
    Melok
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом нового челленджа! :holiday:
    Чтобы Роза не сбавляла энтузиазма, Рандом решил надавить на больное, определив в лечебницу аж 4-ых пострадавших, как и Роза, от денег и власти.
    Удачи и вдохновения в прохождении!
    P.S. Вот же отчим удивится, когда узнает, что с "диагнозом" Розы можно ходить на работу и дослуживаться до генералов :hihi:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  8. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Девушки, как я рада вас всех здесь видеть! :hug:
    Ответы сверну, пожалуй

    Еще б, только что выстроенная ведь) Вот только кроватей не хватает, унитаз один на восьмерых, и в общем все по классике)) У меня кстати куда-то потерялся еще один скрин интерьера, там стоит шахматный столик с двумя стульями. В следующий раз, когда зайду в игру, щелкну еще раз и закину.

    А по каким критериям определяется цивилизованность психов?:D

    Да, я каждый раз ору, когда какая-нибудь милая девулька мечатет стать генералом или супергероем:biggrin: Ну что поделать, пришлось писать обоснуй

    Спасибо:flower2: Ну никак она меня не отпускает. Решила играть пока играется)

    Оооочень советую поиграть!) Лицензию из ориджина сейчас, к сожалению, уже не вытащить, но вроде и пиратка (репак от механиков, кажется) ничуть не хуже, а говорят и лучше. У меня в этой лицензии такие странные штуки порой вылазят, универ, например, частично не русифицированный, и горожан-мужики с женскими именами и наоборот:LOL:

    С моим неумением строить это было очень легко:LOL::LOL::LOL:

    Мерси, я тут только начала осваивать допы в двойке, теперь вот стараюсь лепить красавчиков. Самое удивительное, что после установки небольшого количества допов, игра при заходе в кас сама моментально генерит мне какого-нибудь симпатичного сима, да так, что мне и менять его не хочется:dry:

    Да уж, здесь пришлось выкручиваться. Но вроде какой-никакой обоснуй родился:D

    С вашей поддержкой ей будет попроще) А то челлендж действительно мозговыносящий в какой-то степени

    Спасибо! Оч постараюсь сегодня ночью, ибо потом у меня перелет и в ближайшие дни будет скорей всего не до отчетов( Сама не люблю шапки без отчетов выкладывать, но тут вроде достаточно информативно - можно и на психов полюбоваться, и на домик, так что оставила для затравки:D

    Спасибо!:flower: Рада видеть, что мой бесконечный поток тем еще не надоел)) Сейчас просто такой более менее свободный период, что хочет наиграться вдоволь:jump:

    Ох а я то как надеюсь. Не хочется столько нервов и насмарку ))

    Ооо, а это мысль:LOL: Пойду переиграю ахахаха
    Не, на самом деле это было бы сложно технически, учитывая, что я рукожоп и не умею вытаскивать/клонировать/очищать симов в двойке:facepalm:, а еще то, что настоящая Стелла живет как раз в Долине Желаний) Но в челлендже мы увидим старых героев, которые мимокрокодилы) А в случае успешного окончания мои психи продолжат колонизировать город:cool:

    Еще раз спасибо, удача понадобится) С отчетам постараюсь не затягивать)

    Спасибочки! :heart2:

    Вот уж точно, повезло так повезло:D Все-таки было бы посмотреть как другие с ума сходят, а так знаек и популярщиков не хватает (Роза популярщица, но крыша у нее пока на месте)).

    Спасибо! Еще б времени побольше)

    Надеюсь, он нескоро об этом узнает... А то начнет еще палки в колеса ставить:hihi2:
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    mgoldbook, привет! Поздравляю с началом!:flower2:
    Мне очень приятно, что приключения моих психов вдохновили тебя на прохождение психушки.
    Мечта вашей девушке, конечно, интересная досталась. На первый взгляд, не очень сочетается с её внешностью, но судя по разговору с врачом, Роза девушка решительная и уверенная в себе. Надеюсь, она добьётся своего и покажет этому полковнику кузькину мать. Кстати, здание психушки мне чем-то казарму напомнило.
    С пациентами кубик начудил - выдал вам четырёх богачей. Психи-то на вид все нормальные, выглядят вполне адекватно, посмотрим, как вести себя будут, а то знаем мы этих богачей.:hihi:
    Успехов тебе и вдохновения! Буду ждать отчётов.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет-привет! Спасибо:hug:

    Так и есть:biggrin:Я раньше психушку читала, но как-то меня не цепляло особо, не понимала, что все в этом челлендже находят)) И только после твоего доперло:LOL:

    Беда с этими мечтами - сначала невыполнимая, потом неподходящая)) Но, с другой стороны, так веселее) И как всегда лучи любви двойке за великий рандом:D

    Мои строительные навыки как нельзя хорошо подходят для этого челленджа, где чем страшнее - тем лучше:LOL:

    Да вообще, не психушка, а сборище неудавшихся богатеев:smile:

    Мерси:flower2:
     
     
  11. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Ну что, Роза, вот ты и доигралась. Все детство строила козни ненавистному отчиму - а он придумал, как тебе отомстить. После смерти мамочки даже выжидать долго не стал - избавился как можно скорее.
    И вот это теперь - твой новый дом...

    [​IMG]

    Видимо, психи здесь такие неуравновешенные, что их даже на улицу не пускают. Смотрите-ка, мальчишка-газетчик занес прессу прямо в дом. Это у него сверху такое распоряжение, чтобы психи лишний раз на улицу не выходили, или это он от любопытства - посмотреть что тут у нас творится?

    [​IMG]

    Может, спросить у него, что здесь к чему? Меня привезли рано утром, психи, видимо, еще не проснулись - по крайней мере я никого не вижу.

    - Эй, парень... Ты сюда часто заходишь? Как тут вообще? Очень стремно?
    - Когда я захожу, пациенты обычно еще спят... Хотя некоторые, бывало, спали прямо здесь, под порогом, - шепнул парень.
    - Чего, блин? Им что, кроватей мало?
    - Этого я уж не знаю, мисс. Но они вроде не буйные. Первые пару раз мне страшно было, но потом я понял, что злая они мне не причинят. Они скорее... грустные.

    [​IMG]

    А вот и первый грустный нарисовался. Представился Вольдемаром. На вид пока что вполне адекватный - я решила осторожно с ним пообщаться и выяснить, что здесь к чему.

    [​IMG]

    - И как вас тут лечат, Вольдемар? Есть ли прогресс? Вы всем довольны?
    - Да никак практически не лечат. За нами здесь никакого присмотра нет, потому что сюда отправляют неопасных. Врач иногда заходит, переназначает медикаменты. Но вообще лечат какими-то идиотскими способами - подушковой терапией, например.

    [​IMG]

    - То есть как это? Врач заходит даже не каждый день? И медсестры здесь нет? И что такое подушковая терапия? И почему парень говорил, что пациенты спят у порога?
    У меня голова разрывалась от понимания того, в какой на самом деле дурдом я попала. И дело было вовсе не в диагнозах пациентов.

    [​IMG]

    - Не... мы тут, считай, сами по себе. Сами звоним и еду заказываем, когда она кончается. Сами оплачиваем счета - нам тут переводят некоторую сумму на расходы. Только вот не пускают никуда, следят за нами. И психиатра присылают, если у кого-то приступ... В общем, тут конечно не сахар, но обвыкнешься. А, да, ребята на полу порой спят потому что спальных мест не довезли. Пять кроватей и диван, а было нас семь человек. С тобой уже восемь. Так что спать где попало кому-то придется - ну или вообще не спать.

    [​IMG]

    От порядков этого странного места я была в шоке. Зато Вольдемар показался мне вполне адекватным парнем - по крайней мере сейчас. Пока мы болтали, в гостиную - если ее можно так назвать - начали подтягиваться другие обитатели дурдома. Девушка готической внешности сосредоточенно рисовала на мольберте. Как сказал мой новый знакомый, мольберт завезли только вчера, поэтому плодов трудов пациентов пока нет. Но им разрешили облагородить собственными картинами стены. Сказали, потом будут по ним диагнозы изучать.

    [​IMG]

    Чуть поодаль, за шахматным столиком, яркая чернокожая девушка пристально изучала газету. Интересно, что она там смотрит? Кроссворды, анекдоты, прогноз погоды? Объявления?

    [​IMG]

    Кстати об объявлениях!
    Мне сказали, что компьютера здесь нет и быть не может. Ибо Интернет наполнен вещами, которые могут спровоцировать у психов болезненные воспоминания и ухудшить их состояние. По той же причине нет телевизора - только магнитофон с регулируемым списком радиостанций. По той же причине у меня конфисковали смартфон, заменив на старую раскладушку с функциями лишь для звонков и смс. Исходя из этого всего, ежедневная газета оставалась единственным источником, из которого я могла получить информацию о том, что в нашу армию требуются новобранцы. Когда начнется новый созыв - я знать не знала, он у нас по времени не фиксированный, набирают по необходимости - когда слишком много солдат пропадут на войне, попадут в психушку, ну или просто уйдут в более приятные профессии.

    - Привет! Меня зовут Роза.
    - Привет. Раймунда, - смерила меня оценивающим взглядом девушка.
    - Ты не могла бы, эээ... одолжить мне газету? Мне очень-очень надо, - заискивающе улыбнулась я.
    Девушка удивленно подняла брови. Видно газета тут не пользовалась большой популярностью.
    - Держи, конечно. Но если что, туалетная бумага в сортире есть.

    [​IMG]

    Вот спасибо.
    Добытая газета не принесла мне ничего кроме разочарования. Сегодня работодатели хотели видеть операторов бетономешалок, помощников сыщиков и продавцов (та самая прекрасная вакансия, которую прочил мне док). Новобранцы в армию не требовались. На другую работу я устраиваться не стала, хотя было бы и неплохо выбираться отсюда хоть куда-нибудь, у меня были другие планы на свободные деньки.

    Как я сказала доку, с физической подготовкой у меня не очень. В армию таких вряд ли берут. Поэтому собрав всю силу воли в кулак, я переоделась в спортивную форму и начала скакать под музыку, доносящуюся из бешено орущего магнитофона, который кто-то включил еще с раннего утра.

    [​IMG]

    Ах да, и я узнала, что такое подушковая терапия. Оказывается, тут каждому пациенту выдают личную подушку (вот так, кроватей не хватает, зато подушек завались) и волен он с ней делать все, что хочет. Особая рекомендация врача - драться этой подушкой с другими пациентами для вымещения злобы, обиды, агрессии и всего такого прочего. Выглядит это, конечно, крайне странно... Но вроде как распространено здесь. Потом, может, и попробую, когда мне подушку довезут.

    [​IMG]

    Мои бессистемные прыганья, чувствую, много пользы не принесут. Я только запыхалась, даже боли в мышцах нет. Потом надо изучить, как правильно заниматься (благо, здесь есть книжный шкаф, наполненный всякой полезной литературой), и начать уже с хорошей теоретической базой.

    А пока я решила прогуляться. Ну как - гулять здесь особо негде, за пределы участка выходить нельзя. Но Вольдемар мне шепнул, что в Долине Желаний полно зевак, которые любят прошвырнуться рядом с нашим дурдомом и повысматривать в окна, что же здесь творится. Поэтому я решила выйти к дороге и попробовать с кем-то познакомиться. В конце концов, видимо, именно в этом городе я останусь после своего освобождения - обратно к отчиму возвращаться мне ой как не хочется.

    Долго ждать не пришлось - мимо дома проходила миловидная брюнетка, явно из любопытствующих.

    [​IMG]

    - Привет! - бодро начала она. - Который раз здесь хожу, первый раз вижу живого человека, который вышел их этих ворот! Ты что, здесь одна живешь? Кстати, я Белла!

    [​IMG]

    Какая наигранность, неужели она думает, что я этому поверю...
    - Белла, не стоит так старательно скрывать свое природное любопытство. Я думаю, слухи о том, что это за место, уже давно дошли до тебя. Кстати, я Роза.
    Девушка смутилась. Может и не надо было так резко, но я не люблю лицемеров, увиливающих от прямых разговоров.
    - О да, прости. Конечно, я слышала. Просто не знала, уместно ли будет начать с обсуждения сплетен. На самом деле я здесь не для того чтобы поглазеть, нет!
    - Зачем же тогда?

    [​IMG]

    - Ну, дело в том, что мы с мужем недавно открыли новый магазинчик прямо здесь, в Долине Желаний. А как известно - лучший пиар - это общение с покупателем! Поэтому я и хожу по всем-всем домам, и естественно новый не могла обойти стороной! Магазинчик у Брайдов - заходите все, найдем вам то, что нужно и даже больше!

    Я не смогла сдержать усмешки, настолько сюрреалистично выглядела эта ситуация в моем новом мире.

    - Белла, кхм... Это очень мило с твоей стороны, но как бы тебе объяснить. Жители этого дома временно ограничены в своих передвижениях и вряд ли могут позволить себе сгонять на выходных в твой магазин. Не обижайся уж.

    [​IMG]

    - Оооо.... - многозначительно протянула девушка. - Я поняла. То есть здесь все по-настоящему. Ты просто не выглядишь... сумасшедшей.
    - Тут все не так просто...

    [​IMG]

    Я рассказала Белле свою историю, вскользь упомянув о том, что с другими больными все тоже не так однозначно. Девушка выглядела вполне понимающей, а когда начался не очень приятный дождик, даже изъявила желание зайти внутрь и посмотреть на других. Это меня, по правде, не очень порадовало. Я совсем не знаю этих ребят, вдруг ее что-то отпугнет. А ведь у меня может появиться первая подруга в Долине.

    - Слушай, ну зачем тебе туда заходить. Там ремонт еще, ну правда. Ничего интересного нет, - пыталась я отвадить новую знакомую.

    [​IMG]

    Но тут мои новые соседи заметили дождь и повылазили из своей норки.

    Незнакомая мне пока что девушка с темно-красными волосами вышла во двор и стала ловить капли лицом и руками, совершая иногда заторможенные движения.

    [​IMG]

    Вслед за ней выбежал Вольдемар, плюхнулся прямиком в самую глубокую лужу и начал в ней плескаться. О, Максис...

    [​IMG]

    Тут-то Белле и перехотелось смотреть на психов, а захотелось обратно домой.
    Ладно, хоть я ее вроде не напугала, мы и номерами обменялись. Надеюсь, что странности моих соседей не отвадят ее от общения со мной.

    [​IMG]

    Готовим мы себе здесь тоже сами. Пожаробезопасность - не, не слышали! Газовая плита в дурдоме без присмотра, кошмар. До кухни я добралась только к вечеру, так что ни на что, кроме бутербродов с колбасой меня не хватило. Наготовила целую тарелку - мало ли, кто еще захочет.

    [​IMG]

    И действительно, к бутербродам сразу подсела готическая девушка, которую я видела за мольбертом. Оказалось, что зовут ее Мариса и попала она сюда по доброй воле.
    - Ну как, по доброй воле... Да, я подписала добровольное согласие на лечение, но вот на это все, - она обвела пальцем вокруг, - я не соглашалась. Я бы давно уже отсюда свалила, если бы можно было. Купила нормальных таблеток у перекупщиков и жила бы как-нибудь. А здесь что... подушковая терапия, тьфу, - злобно помотала головой девушка.

    [​IMG]

    Почти сразу подошла и уже знакомая мне Раймунда. Кстати, стула на кухне всего два. Пациентов восемь. Да что ж этого такое, неужели им стульев жалко?! Наверное на генеральские дачи все деньги потратились! Вот стану тоже генералом, вот они у меня получат...

    - Ошень вкусно, - пережевывая бутерброд, сообщила Раймунда. - А ты ничего.

    [​IMG]

    Ну, вот и первые связи налаживаются. Я рада уже тому, что меня здесь пока никто не хочет убить.

    Как только первые пациенты стали расходиться по койкам, я сразу же побежала занимать место. Не хотелось в первый день спать у порога...

    [​IMG]

    Видимо, сегодня мои знакомые девчонки останутся без коек - уже за полночь, а они беснуются под орущий магнитофон.

    [​IMG]

    Хорошо, что звукоизоляция здесь неплохая, и этой адской музыки из спальни не слышно. Как они вообще круглосуточно под нее живут? Да, видимо, спать на диване - тоже плохой вариант. Остается пять коек на восемь человек - настоящий режим выживания.

    Хорошо, что в этот день кровать мне досталась.

    [​IMG]

    ***

    На следующее утро я обнаружила Марису спящей головой в тарелке с хлопьями. Меня аж передернуло. Буду каждый день теперь ложиться в девять вечера... Но будить бедняжку я не стала, все равно кто-то занял мою кровать сразу после моего пробуждения.

    [​IMG]

    Утро не порадовало меня еще одним открытием. В дурдоме был один совмещенный санузел. Один унитаз и один душ на восемь человек. Неудивительно, что по утрам там образовывалась огромная очередь из орущих друг на друга людей. Максис, да в этом месте можно сойти с ума даже если изначально был совершенно здоров!

    [​IMG]

    Талисман команды, подопытный кролик... Новобранцы не требуются.

    [​IMG]

    Я вспомнила, что собралась заняться своей физической формой и отыскала в книжном шкафу огромный справочник по спорту.
    Как заниматься в этом месте, если рядом постоянно орет магнитофон и под музыку скачет Вольдемар и еще какой-то непонятный мужик в трусах?!

    [​IMG]

    - А ты красивая. На жену мою бывшую похожа.

    Не лучший способ знакомства с девушкой, парень... Даже в психушке.

    [​IMG]

    Я промолчала. Намек был понят, чувак свалил и дал мне спокойно позаниматься.

    [​IMG]

    Ну как, спокойно...
    Вчера мне даже показалось, что здесь можно существовать. Но сегодня я поняла, как сильно ошибалась. Все началось с парня, который громко разговаривал со своим отражением в зеркале. Вы не поймите меня неправильно, это просто... пугает.

    [​IMG]

    Потом отличилась Мариса. Своей очереди в туалет она не дождалась, поэтому пустила лужу под собой прямо на кухне.

    [​IMG]

    А потом полдня горько плакала, да так, что даже с хорошей звукоизоляцией ее завывания были слышны, наверное, даже прохожим на улице.

    [​IMG]

    Не знаю, как у меня получилось сосредоточиться в такой обстановке, но кое-как я осилила основы физической нагрузки. Занятия теперь приносили куда большую пользу, чем раньше. Я постепенно шла к своей цели.

    [​IMG]

    А Марисе помогла подушковая терапия. Красноволосая по имени Виолетта хорошенько избила ее подушкой, и та вроде подуспокоилась и прекратила свои завывания. Значит, помогает...

    [​IMG]

    Зато чудить начала красноволосая. Эта дама, оказывается, очень любит мужчин. Что-то психическое. И есть тут у нас в дурдоме один такой, самый симпатичный, Рокки зовут. Так она решила во что бы то ни стало его соблазнить.

    [​IMG]

    Да, прямо при мне. Ну а что, спрятаться здесь негде - не в ванной же запираться, в конце концов.

    Так вот, эта чокнутая прямо в гостиной залезла на диван в так, сказать, соблазнительной позе. В таком коротком платье вообще двигаться противопоказано, не то что позы принимать? Она что его, блин, в детском отделе купила?
    Но Рокки, к моему удивлению, не повелся. Наверное, тоже нормальный, надо будет пообщаться попозже.

    [​IMG]

    Одной из адекватных мне пока что казалась Раймунда. За всем творившимся сегодня безобразием она наблюдала с каким-то ледяным спокойствием. И сама никаких попыток чудить не предпринимала.

    [​IMG]

    С ней я и решила поделиться своими планами по выходу из психушки. Ну надо было мне выговориться, не могу же я все держать в себе!

    [​IMG]

    - План неплохой, - кивнула девушка. - Только другим, пожалуй, не говори пока что. Ты здесь единственная, кому сейчас можно покидать больницу.

    [​IMG]

    - Раньше и другим разрешали, да вот только не вышло у них ничего с работой. И чудить начинали сильнее, потому что атмосфера... Атмосфера здесь гнетущая, сама видишь. И здоровых сломает.

    [​IMG]

    Да, разговор вышел не из приятных. На сердце заскребли кошки. Но все же теплилась уверенность в том, что я смогу отсюда выйти.
    Тем временем Мариса дорисовала свою первую картину.

    [​IMG]

    Те, кому повезло, отправились спать на кровати.

    [​IMG]

    Те, кому сегодня кроватей не досталось, продолжали чудить всю ночь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    О, Максис, дай мне сил...


    Я решила делать по два отчета на неделю. Соответственно, здесь первые два дня первой недели. Они самые насыщенные, поэтому закончу, пожалуй, здесь, а в следующем отчете уже завершу неделю.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А если он захочет кого-то задушить?:spiteful:
    Ыыы, какие люди в голливуде:crazy:
    Зато любопытство своё наконец-то удовлетворила:D
    А этой депрессивной, похоже, лечение помогает. Вон как пляшет!
    Боюсь, что наоборот:D Нормальный бы отреагировал иначе.
    А это ваще как так получилось?:bugaga::LOL:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Они там вроде без садистских наклонностей:DХотя, кто знает...

    Даа, Беллочка знакомиться пришла) Общительная она у нас

    Это уж точно. Хотя увидела всего ничего, а уже бежать:D

    Ну так, подушковая терапия! Спасает от депрессии на раз-два:LOL:

    Ну не прямо в общей гостиной ведь... :biggrin:

    О, это я Бобби как раз во время подушковой терапии засняла. Удачно у него глаза разбежались:crazy:

    Спасибо, что следишь за моими психами:heart2:
     
     
  14. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    О да, это любимое место не доспавших:D
    М-да, чудят они еще ого-го как! :bugaga:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Все кроме Марисы перетерпели, перекантовались на диване или кровати дождались:biggrin: Но она решила - почему б и не в хлопьях
    Да вообще, такие кадры )

    Спасибо за визит:flower:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    Di1653 нравится это.
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    mgoldbook, привет!
    Что-то я погорячилась насчёт адекватности ваших психов. Прям с первых дней начали чудить.
    Пускай график составляют, кто когда спать будет. Хотя они и так могут все одновременно спать - пятеро на кроватях, один на диване, двое на кухне мордой в тарелках, и никому под порогом спать не придётся.
    О, знакомые лица!
    Это он, видимо, перед красивой девушкой растерялся и сморозил глупость. А вообще мужичок симпатичный.
    Ну так на то и был расчёт, чтоб во время принятия поз всякие интересные места открывались.
    Желаю вам, чтоб побыстрей нужная работа нашлась, чтоб долго не засиживаться в этом дурдоме.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет-привет!:biggrin:

    Хех, да, часть психов уже в первые дни предстала во всей красе) Некоторым еще предстоит показать, на что они способны:D

    Вообще я думала, что они в обмороки падать будут и попой кверху валяться:LOL: Но как-то обошлось... Или в тарелке засыпали, или кровати спокойно дожидались. Не порадовали меня в этом плане:LOL:

    Хех, Беллочка уже звезда у нас, в третьей теме засветилась:biggrin:

    Он же у нас на бывшей жене помешан, все никак забыть не может. Ниче такой вышел, да, но у нас с Розой на него пока что нет планов. Хотя кто знает:D

    Я думаю, Виолетта с такими мыслями его и выбирала, да))

    Спасибо!:smile:Да, это самое главное. Каждый день листать газету и не находить там того самого объявления... бррр
     
    aurelija нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Это в 4-ке попой кверху валяются, а в 2-ке просто валяются.
    Наверное, появление главной героини их дисциплинировало.
     
     
  19. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Точно! Давно у меня в двойке никто в обморок не падал))
     
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7


    И снова здравствуйте. Я потихоньку начинаю привыкать к жизни в этом дурдоме. Поутру у нас по обыкновению глобальные битвы - кто будет более убедителен и отвоют унитаз.

    [​IMG]

    И уже с самого раннего утра кто-нибудь у нас заходится в рыданиях. Мне порой страшновато - неужели и я такой стану? Жизнь тут, конечно, не сахар, но я пока что держусь.

    [​IMG]

    Потом время листать ежедневную газету в надежде на то, что наконец открыт набор в армию. Но... Оператор бетономешалки, судомойка, комедиант.

    [​IMG]

    Последнее время помимо Вольдемара, Раймунды и Марисы много общаюсь с Казимиром. Этот парень очень одинок, а здесь его никто не понимает. Он хочет семейного счастья, а тут одни любители денег и удовольствий.

    [​IMG]

    На горе Казимира, его бывшая женушка тоже была из таких. Они поженились сразу после школы, молодые и окрыленные любовью, но через несколько лет юная супруга поняла, что Казимир - бедный студент - не может ей дать того, чего она хочет. Они уже планировали ребенка, когда ей в голову вдруг стукнуло, что семейная жизнь с Казимиром - не для нее. И она сбежала, не оставив даже записки.

    [​IMG]

    Казимир, добрая душа, даже не понял, какая она стерва. До сих пор ее любит и оправдывает.

    - Кларочка, любовь моя, ни в чем не виновата. Нас разлучили, но она обязательно вернется ко мне... Вернется и заберет меня отсюда. И мы нарожаем кучу детишек. Придешь на наш бэйби шауэр?

    [​IMG]

    Ага, десять бэйби шауэров.

    Казимир, понятное дело, тут не один с поехавшей напрочь крышей. Помните соблазнительницу Виолетту? С ней мы тоже заобщались. Жалко девчонку, она почему-то уверена, что все вокруг ее хотят. Только и разговоров, что о поцелуях и о сексе.

    [​IMG]

    - Не понимаю, чего Рокки стесняется! Я же вижу, как он на меня смотрит! Так и хочет меня схватить... прижать к стене и страааааастно поцеловать! Но почему-то не хватает...

    [​IMG]

    Действительно, почему?
    Виолетта решила - потому что на ней много одежды. Выползаем мы однажды на завтрак - а она в таком виде. Я с ней об этом говорила, но одеваться она категорически отказывается, говорит, что Рокки так нравится.

    [​IMG]

    Я же понимаю, что это все от недолюбленности. Родителям на Виолу совсем плевать, раз они ее сюда сдали. А ведь помимо своей помешанности на сексе, она оказалась вполне нормальной девушкой. Даже пообещала мне интим на виду у всей психушки не устраивать, если вдруг Рокки согласится.

    [​IMG]

    Только вот как по мне, Рокки вообще не до этого. Он все думает о своем погоревшем бизнесе, да и (как мне передала Раймунда), с женщинами предпочитает не связываться, так как уверен, что он им интересен только из-за денег. Какие деньги могут быть у нищего психа, живущего в приюте - непонятно. Видимо, воображаемые.

    [​IMG]

    А мне тут подушку наконец завезли. Попробовала избить Виолу, которая меня своими труселями в тот день выбесила. Помогло! Жить стало легче, жить стало веселей - хоть и ненадолго. Да, она и во двор в трусах ходит - видимо, хочет еще кого-то снаружи завлечь. Вряд ли такие отчаянные найдутся, но я ее расстраивать не стала - и так ревет целыми днями.

    [​IMG]

    Вот их типичный разговор в гостиной.
    - Ну что, Рокки? Я включила романтическую волну... Здесь или в туалете запремся? Или на задний двор сбегаем?
    - ......

    [​IMG]

    - О, привет, Мариса! Как твои дела? Кровать вчера досталась?

    [​IMG]

    Понятное дело, что такой жестокий игнор не улучшал состояние Виолетты.

    [​IMG]

    Кстати, Рокки нравится не только Виолетте. Я видела недавно, как его Раймунда комплиментами засыпала. Красивая у тебя прическа, говорит.

    [​IMG]

    Но с парнем, видимо, реально не все в порядке. Помешан на несуществующих деньгах и думать больше ни о чем не может.

    [​IMG]

    Другие психи занимаются рисованием. Твердо решили украсить белые стены психушки своей мазней. После того, как Мариса нарисовала даму в зеленом на розовом фоне, все остальные начали повторять ее картину. Вот Вольдемар точную копию вырисовывает. Да уж, такими темпами их точно отсюда не выпустят, скорее пару новых диагнозов придумают.

    [​IMG]

    Я все пыталась познакомиться с кем-то на улице. Проблема в том, что пока я не работала (да, призыв до сих пор не начался), у меня не было ни единого ярлычка, который бы свидетельствовал случайного прохожему о том, что я не чокнутая.

    Вот, попыталась с каким-то парнем познакомиться. Ну, точнее, он совершал утреннюю пробежку вдоль нашего дурдома, а ноги переставлял неправильно. И руками неправильно двигал. Я же теперь мастер физкультуры - вот и решила ему совет дать, чтобы занимался эффективнее.

    Но чувак только посмотрел на меня и поморщился.
    - Сумасшедшая, - говорит. - Психическая.

    [​IMG]

    Мерзковато стало, если честно. Устроиться бы поскорее в армию, чтобы хоть где-то меня воспринимали как нормальную.

    А то пока что меня только мои психи любят - и то, наверное, потому что я их кормлю.

    [​IMG]

    Нет, вру - у меня же появилась подруга!
    Белла недавно заглянула в гости, да не одна - а вместе со своим мужем.

    [​IMG]

    Как только я его увидела... Ох, Максис, вот это мужчина! Рыжий, работящий... В меня как будто сразу три молнии шандарахнуло. Ну или я просто давно мужиков не видела нормальных, вот меня и понесло.

    [​IMG]

    Белле мой взгляд на ее мужа явно не понравился.

    [​IMG]

    Хотя лучше б она за ним следила - я ему явно тоже пришлась по вкусу. Ну или мне показалось... но общение у нас точно заладилось.

    [​IMG]

    И разошлись мы в тот день хорошими друзьями.

    [​IMG]

    ***

    Вы заметили, что я ничего не рассказывала про Бобби, этого смазливенького блондина?

    Единственное, что он сделал за то время, что я здесь нахожусь - поломал душ и испортил унитаз, за что получил от меня хорошеньких таких люлей.

    [​IMG]

    Ибо чинить все пришлось мне. Как оказалось, у всех остальных руки не из того места растут. А мне для армии надо было механику осваивать, поэтому я и вызвалась.

    [​IMG]

    Зацените эту красоту. Не, я не про голую Виолетту, а про наши новые красивые стены. Уже четыре психа как под копирку нарисовали эту зеленую барышню.

    [​IMG]

    А Раймунда сегодня подвиг совершила - нарисовала белого жирафа. Это был художественный прорыв, я вам скажу.

    [​IMG]

    А я уже так долго здесь нахожусь, что тоже начала заглядываться на Рокки... То ли меня муж Беллы так вдохновил, то ли совсем уже без мужика плохо. Но и правда красавчик ведь!

    [​IMG]

    Я даже в душе один раз за ним подглядела... О Максис, я что, превращаюсь в Виолетту?!

    [​IMG]

    А недавно у нас случился пожар. Казимир что-то жарил и недоглядел. Что я там говорила про пожаробезопасность?

    [​IMG]

    Дико страшно было, на самом деле. Чуть ли не вся кухня загорелась, а на кухне - Мариса, Вольдемар, Казимир...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слава Максису, пожарные, которых я вызвала, приехали вовремя, и всех удалось спасти, включая плиту.

    [​IMG]

    Только вот у Казимира после этого крыша совсем поехала. Сел на пол и давай головой биться об стену.

    [​IMG]

    Нет, я все понимаю, виноватым себя чувствует...
    Но тут уж явно с человеком что-то не так. Ему бы врачу показаться, мне кажется, это тот самый приступ, о которых Вольдемар предупреждал. Только вот врачи к нам не заходят...

    [​IMG]

    Так что за Казимиром решили все вместе приглядывать. Вы только посмотрите - что он сделал. На своей личной подушке нарисовал лицо и нянчит ее теперь. Говорит, что это их с Кларочкой первый ребенок и ругается на нас, что мы бэйби шауэр пропустили.

    [​IMG]

    К готовке теперь мы его не подпускаем. Уж лучше бутербродами пообедать, чем опять пожар устроить.

    [​IMG]

    На днях мне впервые не хватило кровати. Пришлось спать на диване в гостиной. Такой себе опыт, скажу я вам. Посреди ночи проснулась от того... что на меня смотрит Рокки. Просто стоит надо мной и пялится. Ох и перепугалась я, на самом деле. Подумала, что он меня подушкой во сне задушить хотел, хотя вроде и не за что...

    [​IMG]

    Слава Максису все обошлось. Но в тот день я так и не уснула.

    [​IMG]

    А набор в армию так и не начался. Газета радушно предлагала мне устроиться лаборанткой, измельчительницей рыбы или подавательницей клюшек. Руки у меня уже начинали опускаться. Может, в Долине Желаний солдат больше не набирают? Может, пока мы тут сидим, настал мир во всем мире, и армия вообще больше никому не нужна?

    [​IMG]

    Если честно, сил находиться взаперти у меня остается все меньше и меньше.


    Здесь собраны в кучу события пяти дней до конца первой недели. Вот скрин с воскресенья.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
     
  21. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    вот это точно болезнь :D:D:D

    а драка подушками даже в реале помогает, проверено :D

    А Виолетта, видимо, позировала для этого розового недоразумения :LOL:

    Какой мальчик :yuppi:! Грех - не подглядеть :kiss:

    А может она храпела сильно... Вот решили использовать подушкотерапию :D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Немного запаздало, к сожалению, но я наконец-то заглянула через окошечко в вашу психушечку.
    Только поняла, что это действительно дурдом? Или дурдом оказался дурдомистее, чем ожидалось? :wink:
    Раймунда похоже там самая адекватная. Подумала, что ещё одну поехавшую привезли.
    Ой, какие люди в нашем захолустье! Беллочка решила, что ей нужно как можно больше экранного времени. :D Звёздочка наша!
    От чего там Мариса лечится? От депрессии? Похоже, лечение очень даже помогает. :dance:
    Вот врачи тоже, додумались запихнуть даму с таким диагнозом в подобные условия.
    А может у парня деньги-то и есть? Прикопаны где-нибудь. А он боится, что кто-нибудь до него откопает.
    Вот Белла тоже молодец! Зачем она мужа-то притащила? Он тоже на психов решил посмотреть, или решил, что Белла была недостаточно убедительна, когда магазин рекламировала?
    Не то слово! Новое веяние в изобразительном искусстве! :biggrin:
    Ох, ну тут сам Максис велел подглядывать! :spiteful:
    Вот этот товарищ у вас там самый психанутый. :nuts:
    Он тоже решил поподглядывать. Теперь у Виолетты есть повод использовать подушку вне терапии...
    Да что ж такое! Как-то вам не везёт с работой. Надеюсь, что скоро попадётся в газете нужная вакансия, а то так и состариться можно.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Di1653, Hoshi, спасибо за визит в нашу больницу! :flower2:

    Сверну ответы

    Это факт, хотя оправдывать любимых негодяев свойственно для человеческой натуры:biggrin:

    А то! У нас тут реализм:D

    Тогда она была бы полуголая:bugaga:

    Ой да, Рокки у нас мечта девчонок. Может я вижу то, что хочу видеть, но реально его все девки комплиментами засыпали:LOL:

    Кстати, вполне вероятный вариант:biggrin:

    Спасибо большое за отзыв:heart2:

    Очень рада тебя видеть!:flower:

    Она ожидала, что в этом дурдоме ненормальные только пациенты, а тут оказалось и лечащий персонал не в адеквате, раз психов бросил на произвол судьбы:biggrin:

    Пока что да, Раймунда держится молодцом! Чудить еще не начала.

    Ой да, не могла я без внимания визит Беллы оставить. Она действительно у нас уже звезда, где только не появилась:D

    У нее периодами - то скачет под магнитофон этот несчастный, то идет рыдать:LOL: Никак не может определиться.

    Вот этот дурдом Роза и имела в виду) :durdom:

    Даже если спрятаны в надежном месте, вряд ли на него кто-то из-за денег сейчас западет. Про клад-то никто не знает, а в настоящей ситуации он завидным женихом совсем не выглядит:D

    Они решили Розу развлечь, чтобы ей там не совсем скучно было. Белле невдомек было, что у Розы фетиш на рыжих и работящих:D

    Это был как глоток свежего воздуха после бесконечных зеленых дам! Кстати, их у нас всего 8 штук вышло, учитывая, что Роза к мольберту не подходило. То есть кто-то из психов дважды эту картину нарисовал. Я думала, она только с нулевым навыком творчества рисуется:smile:

    Я смотрю Рокки приглянулся всем, не зря я к нему в душ с табом залазила:LOL:

    Это да, он пока что единственный с ума по-настоящему начал сходить из-за пожара. Остальные только ходят и плачут)

    За Виолеттой бы лучше подглядывал - она и не против:D Думаю, обрадовалась бы, если бы проснулась - а над кроватью Рокки стоит:D

    У меня Aging off, так что не состаримся. Но да, целая неделя без нужного объявления. Примерно на этом моменте я начала думать, что оно никогда не попадется:cry:Ну либо психи все уже помрут, пока Роза в армию пойдет.

    Спасибо за объемный комментарий, очень люблю такие читать:smile: Заглядывай еще:heart2:
     
    Di1653 и Hoshi нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    mgoldbook, приветики :smile:
    Я не поняла, что произошло. Писала я значит коммент в цитатками и в один момент все исчезло о_О Ну напишу все еще раз, но уже без цитаток.
    Я рада, что Розе попались нормальные соседи по психушке :D Раймунда представляется мне самой адекватной и назревает вопрос почему она сама не пытается выбрать из психушки. Или она пыталась и не получилось?
    Я уж думала, что к концу недели вы уже на работку устроитесь, а тут что-то совсем не везет, надеюсь в начале второй недели все-таки нужная работа появится. Зато времени зря роза не теряет, фитнес прокачивается, друзей заводит, я знаю, что в двойке для работы важно друзей иметь)
    Очень мне понравились эти два отчета, я так посмеялась со скринчиков и с психов. Такие мордашки психи строят, просто умора, спасибо тебе, что подлавливаешь такие крутые кадры :smile: С Виолы тоже посмеялась, уже прогресс, что она пообещала разврат у всех на виду не устраивать :D
    Муж у Беллы действительно красавчик и сердечки у ребяток означают, что они друг другу хорошо подходят, да? Ну, это не совсем правильно - уводить мужа у подруги, пускай Роза у него лучше поинтересуется нет ли у него брата, а лучше брата-близнеца :D
    Казимира немного жаль, точно крыша у него поехала, раз уже из подушки сделал себе ребенка, нужно за ним приглядывать и быть с ним поосторожнее.
    Еще посмеялась с вот этого:
    Вот что с женщинами делает отсутствие мужчины :D Но Рокки действительно красавчик, пускай Роза его со счетов не убирает :D Он вроде нормальный, может он ночью любовался как она спит, а не задушить хотел.
    Жду новых отчетов и надеюсь, что работка в скором времени появится в жизни Розы. :smile:
     
    Hoshi и mgoldbook нравится это.
     
  25. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, жалко, что никак нужная вакансия не появится. Но раз у Розы есть свободное время, пусть пока навыки качает и друзей заводит, потом когда на работу устроится, будет быстрей повышения получать.
    Да, так он себе никогда семейного счастья и не найдёт. Тут рядом с ним такая красота сидит, а он всё по бывшей своей страдает.
    Не тем Виолетта привлекает мальчиков, совсем не тем. Их больше шуршащие бумажки интересуют, чем женские прелести.
    А, всё-таки мальчики женщинами интересуются. Не интересуются конкретно Виолой.
    Глядя на Виолетту рядом с этими картинами, я кажется догадываюсь, с кого их рисовали.
    А вот и первый пожар! И чего симы такие бестолковые - вечно в самый огонь лезут и орут. Хорошо, хоть все живы остались.
    Он придумал новый метод подушковой терапии?
    А вдруг она ему понравилась? Она же в душе на него пялилась, а вот теперь он на неё.
     
    mgoldbook нравится это.
     

Поделиться этой страницей