1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, пока что я так понимаю, что если ты загружаешь через гугл+ то стоит начать переживать =(

    А вот если фотки в гугл-фото и блоггере, то похоже, что нет.
     
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Насколько я понимаю, гугл ничего не удаляет)) наши данные для машинного обучения гораздо ценнее, чем место на серверах))
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А не знаешь, фотки из гугл-плюса попадают в архив гугл-фото?
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :dontknow: не знаю, гугл плюс не пользовала. Но если они сейчас видны из гугл фото, то никуда не должны деться по-видимому...
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Днем я воспользовалась возможностью скачать и сохранить фотографии из Ленты, и мне написали, что придет ссылка письмом. Пока нету. Хотя я не помню, загружала ли я фотки именно через ленту или только публиковала в ней.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сохранила одну форумную страницу на компьютер и заметила, что в папку с файлами попали также и полноразмерные версии картинок (кроме превьюх). То есть как будто браузер прошел по ссылкам из превью и подтянул большие картинки. Раньше сохранялись только превьюхи, которые видны непосредственно на странице (последний раз сохраняла зимой-весной, не помню). Задумалась: означает ли это, что теперь браузер загружает большие картинки при загрузке страницы, или это просто новая особенность сохранения html на комп?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ребята, кто публикует посты по методу "блогер-виз.редактор", у меня для вас заманчивое предложение - помочь мне потестировать скрипт, который автоматизирует некоторые действия. Вопросы и жалобы пишите сюда или в личку.
    В принципе, и другим может пригодиться, но больше нам, блогерщикам. @4w25, тебе может быть интересно.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    (@Rirun, тебе лучи добра за один твой старый скрипт, который я препарировала в учебных целях :heart:)
     
    Rirun, Aff, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Lamare, отличная штука, и даже не только для тех, кто использует Blogger. Удаление ссылок из картинок, наверное, наиболее полезная функция, когда у тебя ~800 пикселей по большей стороне и ты не хочешь видеть кликабельные изображения и всплывающий просмотрщик. У меня возникли проблемы с уменьшением переносов строк. Я прогнала один из своих отчетов и заметила, что кое-где не убирается один снос между скриншотом и следующим за ним абзацем. В том месте вставлены два скриншота подряд (изначально – через один перенос строки), и, вероятно, это влияет. Помимо этого, у меня есть несколько предложений:
    Исходный размер дает s0 в ссылке, остальные нули значения не имеют, хоть сотню пихай. Может, исправить в кнопке s00 на s0 для идеальности?
    Касательно "-" и "--". Как насчет заменять на тире (Alt + 0150), а не на длинное тире (Alt + 0151), которое используется преимущественно в начале прямой речи? Мне кажется, это будет целесообразнее для глобального редактирования.
    При добавлении переноса там, где вставлены два изображения подряд, между ними образуется два, хотя люди в таких случаях используют один. Это, скорее, вопрос-предложение, потому что я понятия не имею, возможно ли вообще реализовать нечто подобное. Но судя по тому, что один снос скрипт не убирает, наверное, он сможет и не добавлять :D
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4w25, спасибо за замечания :smile:
    С этой мыслью делала, ага.

    У меня есть догадка, почему так. Если ты дашь ссылку на отчет, я смогу ее проверить.

    Да, пожалуй, лишний символ ни к чему.

    В русском языке все тире должны быть длинными :pardon: короткое только в числовых диапазонах. Кстати, добавлю этот случай тоже, я о нем не подумала.

    Скрипт отбивает картинку переносом с обеих сторон - снизу и сверху. Получается, что между двумя картинками встречаются два переноса. Я подумаю над этим, но ничего не обещаю.
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Пробовала на этом отчете. Остался перенос строки между единственными двумя идущими подряд скриншотами и абзацем "Чтобы скрыть от самого себя..."
    Хм, и правда, полистала тут несколько книг, везде длинные... Почему-то мне казалось, что все наоборот :crazy: В жизни я обычно вижу именно 0150.
    Твой скрипт и без того делает огромную работу, убрать лишний перенос собственноручно вряд ли для кого-то будет проблемой х)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4w25, спасибо за ссылку. Проверила сейчас на обновленном скрипте - теперь перенос убирается.

    Еще добавила одну кнопочку - фикс для задвоившихся спойлеров-картинок. Пока что не ручаюсь за стабильность этой фишки, но первые проверки, в том числе на сложной шапке одной династии, прошли успешно. :smile:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  12. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Может быть, некоторые пользователи провайдеров ТТК и Теле2 в последнее время заметили, что вместо скриншотов в темах, у них отображаются значки битых ссылок с тегом [IMG.] (без точки). Дело в поддоменах Blogger. Некоторые из них были заблокированы Роскомнадзором, в результате чего некоторые провайдеры были вынуждены забанить один или несколько доменов blogspot. :ban:

    Решение этой проблемы есть. Я пользуюсь таким способом:
    1. После загрузки картинок перехожу на вкладку HTML и нажимаю CTRL+G;
    2. Ввожу "1.bp", так как у меня по умолчанию все ссылки начинаются с этого префикса, и заменяю "1.bp" на "3.bp".
    3. Проверяю, помогло ли это решить проблему.
    4. Если изображений в коде много (например, это отчёт династии), имеет смысл скопировать весь HTML-код в Word и воспользоваться очень удобной функцией "Заменить": так же вводите в поля нужные префиксы, нажимаете "Заменить" и копируете полученный текст обратно в Blogger.

    Да, дело это нелёгкое, но не все умеют и хотят плясать с бубном и обходить роскомнадзоровские блокировки. :worthy:

    Чтоб вы понимали, есть целый список поддоменов, на которых размещаются картинки Google:
    1.bp.blogspot.com - Заблокирован для Теле2 и ТТК
    2.bp.blogspot.com - Заблокирован для Теле2 и ТТК
    3.bp.blogspot.com - Работает
    4.bp.blogspot.com - Заблокирован для Теле2 и ТТК
    lh1.googleusercontent.com - Заблокирован для Теле2 и ТТК
    lh2.googleusercontent.com - Заблокирован для Теле2 и ТТК
    lh3.googleusercontent.com - Работает
    lh4.googleusercontent.com - Работает
    lh5.googleusercontent.com - Работает
    lh6.googleusercontent.com - Работает

    Как видите, из всех пока что самым стабильным и доступным является третий, с него и стоит публиковать свои отчёты, чтобы получить максимум фидбэка от благодарных читателей. :smile:
    Ну, или просто пользоваться VPN.
     
    KostyaRiKi, Алыч, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я просто когда вставляю ссылку на картинку через расширенный редактор, меняю в начале ссылки 1.bp на 3.bp, тоже все работает и не сложно :smile:

    А так - я согласна, у меня с мобильного интернета (Теле2) не отображается большое количество картинок, в том числе и в моих отчетах. Но с этим способом все видно, так что всем советую.
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Sleeping_serpent, у меня провайдер Летай и он тоже картинки блочит. И да, я тот человек, который использует VPN.
     
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я тут обнаружила, что блоггер, который я обычно использую в качестве хостинга, сильно бьет качество картинок. Вот пример:
    [​IMG]
    [​IMG]

    То ли я что-то делаю не так, то ли так и должно быть.
    VFL мне не подходит из-за специфики того, как я пишу отчеты - заливаю сразу 200 скринов, а затем в процессе написания выбираю наиболее подходящие. Так что очень нуждаюсь в совете по поиску хостинга, с функционалом, похожим на блоггер, но не бьющим картинки) Ибо у меня в двойке и так графика не огонь, не хотелось бы продолжать еще больше ее портить.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ты заливаешь bmp? Возможно, все дело в этом. Этот формат не оптимален для картинок в интернете - у него огромный вес. Может, гугл решил его сжать. Попробуй загрузить jpg или png и тогда сравнить хостинги.
     
    Redhead и mgoldbook нравится это.
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Да, из Fraps
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, ты права, если заливать .png, качество в блоггере выглядит неплохо, тут уже отличия практически не видны. Эх, ну это нереально, все скрины сначала в другой формат переводить(( Видимо, придется привыкать к VFL(
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    mgoldbook, а ещё можно заменить программу-скриншотер или хакнуть Фрапс, чтоб он скринил в пнг:smile:
    (За оффтоп прошу прощения)
     
    mgoldbook нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да ладно нереально? Я всегда переводила. Одну кнопку нажать в Photoscape, и вся папка автоматом переводится. В ФШ или других программах наверняка тоже есть средства для быстрой пакетной обработки картинок.
    Использовать в интернете bmp это зашквар, если честно. Просто говорю))))
     
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я даже и не знала про такую программу, и что есть возможность сразу всю папку перевести:smile:
    Ну я не знаток, вот даже не знала, что блоггер bmp так сжимает. Поэтому и спрашиваю совета:smile:
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Через format factory легко можно конвертировать форматы огромного количества файлов
     
    mgoldbook нравится это.
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поюсую Ламаре)

    Bmp ещё очень тяжёлые. Если их хостинг грузит без сжатия, то ууух. Очень жрёт интернет при открытии такой странички у тех, у кого он ограничен.
     
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Всем спасибо за советы, а то я уже тут паниковать начала:D Пойду пробовать новые программки
    А можно рабочую инструкцию, как хакнуть фрапс? ахахах

    UPD: Кажется, я справилась с фрапсом
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже не знала, но теперь видно, что он делал твоим читателям услугу. Из двух картинок в твоем сравнении первая весит 48,5КБ, а вторая - 1,02МБ. Разница примерно в 20 раз, если я правильно посчитала. 1МБ для картинки - это многовато, если их много на странице. Картинки могут не только долго грузиться, а даже не всегда загружаться все до конца, даже у пользователей с хорошим интернетом. Советую выбрать jpeg в качестве основного формата и png для картинок с прозрачностью (png тоже бывает довольно тяжелым, если много цветов).
     
    mgoldbook нравится это.
     
  25. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Так в самом Фрапсе же можно указать формат, в котором он будет скринить. Я вот указала на вкладке "скриншоты", теперь автоматически скринит в jpg.
     
     

Поделиться этой страницей