1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как не допустить повреждение соседства в Симс 2

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Lamare, 2 дек 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    4w25, Привет!Спасибо за ответ! Я и не думала что кто то откликнется и так быстро. А что значит "
    , У Дримера могила стоит под ивой, ха-ха странно. Я сейчас пытаюсь выяснить что явилось причиной, повторно, воспроизвожу по порядку, осуществленные мною там действия. Чистить для меня это непостижимая наука :facepalm:. Бекапы, к счастью, всегда есть(на другом компе в папочках). Прогресс конечно жалко.
     
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Это о том, что стандартные города повреждены изначально, и самым небезопасным для долгосрочной игры считается как раз Плезантвью. Пропажа этих могил – распространенная проблема.
    Это ж Sims 2, ей не нужна причина, чтобы удалить все свои и твои могилы :D Или переместить их к таргетам в самый неожиданный момент, но это относится только к умершим в игре...
    В Hood Checker'e чистка производится автоматически. Раз есть предыдущие сохранения, прогнать через нее город все-таки стоит.
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Lamare, Привет! :smile: Спасибо за ответ! Худ чекер ... хмм попробую! Спасибо! Пользовательский контент тоже исправит? Там моды всякие и контент пользовательский скачанные с Darasims. Что то же явилось причиной, если выясню , то обязательно сообщу. Еще раз спасибо! Займусь исправлением.:hug:( я просто удалила тот Новосельск и поставила бекап) У меня вопрос, это исчезновение могил - глюк только в Новосельске? Или у меня теперь все районы заболеют невидимыми могилами? :confused:

    4w25, Спасибо! У меня никогда не пропадали могилы, получается это просто такой глюк? причина не в действиях и допах? Да! Попробую Hood Checker'e.:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2019
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Нет, он работает с файлами соседства.

    Нет, не только. Но ты сильно не пугайся. У меня было даже раз, что могилы сами по себе вернулись, без худ чекера.
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Lamare, Спасибо! Сделаю исправления.:hug:Вот уже первый звоночек появился, моя Симка в гостях у сестер, звонит телефон, кто звонит Нине по телефону? Ахаха моя симка, с первого этажа на второй. Нина подняла трубку и застыла. Стояла с трубкой пока я не отменила действие разговора по телефону.:LOL:
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Всем привет! Как вы мне посоветовали, я почистила Новосельск, с исчезнувшими могилами, Худ чекером, спасибо за ссылки Lamare! у семьи Гот могилы на кладбище появились, а у Гонгадзе урна с прахом так и не появилась:frown:. Где же мне её искать:confused:, дом я перестроила, столик где стояла урна с прахом не удаляла, переместила его в другую комнату.
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Симы иногда даже в свежесозданных городах умудряются звонить самим себе, тут хотя бы Нина есть :biggrin: С могилами это не связано, скорее всего.
    Hood Checker мощь.
    HC больше не находит никаких ошибок в файле городка или находит, но не может исправить?
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Тут написано, что признаком поврежденного соседства являются исчезнувшие симы или участки. Играла я Александром готом, он уже состарился и работал светилом экологии, пошел на работу, а когда вернулся, стал невидимый, только Кристал и кольцо обручальное :biggrin: посадила в машину, чтобы сигнализацию установил, вернулся и стал видимым. Это относится к признакам?
    Ещё был случай на бабушкином компе. Перезашла в одну семью, а там дом полностью исчез, просто стоят симы на пустом участке, и когда добавляла универ, там все лоты отсутствовали, кроме центрального:facepalm:
     
     
  10. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Раз Александр Гот, значит, скорее всего, это Новосельск, а Новосельск изначально поврежден - это косяк разработчиков.
    В двойке есть такой баг. Светила экологи и супергерой могут после работы вернуться невидимка. К повреждению города этот баг, по-моему, отношения не имеет. Физически сим никуда не исчез, просто игра его так отображает, точнее не отображает. Исчезновение симов из-за повреждения городка выглядит по-другому. Например, твой сим идет к телефону пригласить своего друга-горожанина в гости, а друга в телефоном справочнике нет, открываешь панель отношений и там друга тоже нет, а в воспоминаниях вместо имени друга абра-кадабра.
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня стоит Новосельск и Апокалиптические городки. В Апокалипсисе залипаю. Супер герой у меня тоже стал невидимкой в отчетном Апике, пришлось его убить. В Новосельске мало играла. Пропажа могил удивила и расстроила. Очень мне нравилось как призрак Майкла Дона гонял:LOL:. Я не знаю что должен написать ХудЧекер если он не может сделать исправления:redface:. Хочется вернуть урну с прахом Майкла.:spiteful:И как то не хочется что бы это исчезновение могил и в Апокалипсисе появилось. :iloveds:
     
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    lilit13, хух, я уже испугалась) ну если накроется, я больше к стандартным городкам не прикоснусь)
     
     
  13. mishalarry

    Новичок
    mishalarry
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В общем, начитался я тут пугающих вещей про уничтожающийся городок, и решил почистить свой во избежание неприятных ситуация с глюками и династией. Скачал худчекер и сделал всё по инструкции (сразу скажу, до этого глюков больших не было, да и маленькие случались редко), окошко с ошибками было огромным. Бэкапнулся и исправил все проблемы этой прогой.
    Зашел, вроде всё нормально, только теперь, когда сим возвращается из школы, то выходит окошко с ошибкой и его приходится ресетнуть. Проблема незначительная, но не связано ли это с проделанными мною действиями? Этот сим как раз только пошел в школу, так что не могу проверить мог ли он возвращаться нормально с домашкой до этого. И еще музыка игровая начала как будто повторять один и тот же мотив два раза, а потом продолжается нормально.

    вот такая ошибка у сима-школьника
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2019
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Трудно сказать. У меня школьный баг и без худ чекера случался, давно. Я не знаю, в чем суть бага, поэтому даже не предполагаю, могли ли правки худ чекера как-то поспособствовать. А вот проигрывание музыки, скорее всего, не связано с файлами городка.
     
     
  15. mishalarry

    Новичок
    mishalarry
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Баг был только у одного сима, у остальных школьников всё норм. Но...
    Теперь пропала могила кошки :frown:
    Запрещенных действий не делал, ну что за ерунда...
    Можно ли ее восстановить?
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Зависит от того, как и почему она пропала. По опыту, некоторые могилки возвращаются, некоторые нет. Можно попробовать тем же худ чекером, он часто помогает с пропажей могил. Но если ты думаешь, что это из-за худ чекера случилось, я бы откатилась к резервной копии и посмотрела, как там пойдет.
     
     
  17. mishalarry

    Новичок
    mishalarry
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня все могилы на участке и часто по ночам вылазят ошибки, не знаю чем там призраки занимаются, но их часто приходится ресетить. Вот и последний раз перед пропажей эту кошку ресетнул. Но то что пропала ее могила только сейчас заметил :frown:
    Она может просто сама вернуться? Или нужно прогой еще раз все почистить?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может быть, в неудачный момент ресетнул, хз.
    Понятия не имею, у меня таких ситуаций не было. Бывало раз, что сами вернулись могилы, которые сами и пропали. Но у тебя вроде не тот случай.
     
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    mishalarry, знакомая проблема со школьниками, тоже не знаю, от чего выскакивает ошибка, но заметила, что только с включенным кодом разработчика. Если он выключен, то все нормально возвращаются из школы, с д/з, все как положено. (Хотя на самом деле даже полезный баг: когда ресетишь сима, д/з пропадает, но оценки при этом не ухудшаются:biggrin:)
    У меня большенство ошибок с кодом разраб. вылазит. Было даже такое, что просто играла, тут вылазит ошибка, кансел и ресет не помагают, выскакивала дальше постоянно, нажала делит и забыла. При следующем заходе в игру заметила, что дома нет, только пустой участок. Переселила семью на другой участок, чуть поиграла и снова эта ошибка. Может доп. контент глючный?.. Или файлы города повреждены?.. Склоняюсь ко второму, потому что когда добавила университет к городу, там не было ни одного дома, общежития, спортзала, вообще ничего, ни в одном из 3 стандартных, кроме этих центральных участков типа студсовет Академии ли Тур и т.д. Играла, кстати, в Новосельске, так что не сильно удивлена, но все же первый раз такое:smile:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дело в том, что окошки с действиями выскакивают только с включенным кодом. Без него ошибки тоже есть, просто без окошек действий.
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  21. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я заметила парочку неприятных моментов у себя в Долине желаний, хочу посоветоваться, насколько это все страшно. Проблемы в семье Аспир - у Луи Аспира во вкладке отношений Виктор (сын его) не отображается как член семьи (хотя в древе он есть). И отношения у Луи к Виктору в одностороннем порядке как-то упали до 0/0 (у Виктора все на месте - Луи отображается как член семьи и шкала отношений у него высокая). И еще сейчас у Луи внезапно появилось воспоминание о том, что Норико - его друг навек. Но вот Норико - это его жена, убитая еще разработчиками.... Насколько это все страшно? Или это безобидные баги? И если не безобидные, что можно сделать, чтоб ничего не сломалось?
    И еще вопрос по бэкапу: правильно ли я понимаю, что если я сохраню городок из папки Neighbourhoods, то сохранятся соответственно все дома и симы, проживающие в этом городке? Папка SavedSims не нужна, если у меня нет скачанных симов, а все созданы/рождены в игре?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, сохранить папку с номером достаточно, все в ней. SavedSims или Downloads могут пригодиться, если есть критический для данного городка доп.контент.

    По поводу глюков затрудняюсь что-то посоветовать.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Lamare, спасибо!

    Еще такой вопрос, может кто сможет подсказать. Как я поняла, в доме семьи Аспир должна храниться урна с прахом Норико. Но ее почему-то нет:sorry: Либо я не могу ее найти. Кто-то знает, где именно она должна находиться, чтобы я точно проверила? Я так понимаю, если урны нет, то это плохо:frown:

    Upd: отбой тревоги, на каком-то зарубежном форуме нашла, что у многих на этом лоте никакой урны нет. Видимо, вики ошибается. Хотя, здесь KiruXzhelezayKa писала
    :wacko: Судя по тому, что я прочла, раньше урна стояла на чердаке, но после какого-то патча она пропала.

    Upd2: Луи Аспир пока что единственный проблемный сим в городе... глюк с тем, что Виктор не обозначался во вкладке отношений как член семьи прошел сам собой, но теперь у Луи появилось воспоминание о том, что он изменяет своей умершей жене Норико:dry:
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
     
  24. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Недавно зачем-то заменила Новосельск Пустоградом и теперь не могу вернуть обратно город. Переустановка невозможна. Можно узнать, как исправить это?
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Почему не можешь вернуть? Если забыла сделать резервную копию, то кто-нибудь может помочь найти.
     
    katami нравится это.
     
  26. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Уже все нормально, скачала Новосельск со стороннего сайта, спасибо)
     
     

Поделиться этой страницей