1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ШТАПИК, НАКОНЕЦ-ТО СОХРАНИЛОСЬ!!:smile:
    Правда, пропали некоторые родственные связи в генеалогическом древе, но ладно))
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    КеК504, при переезде такое бывает. Но связи можно поправить Мастер Контроллером. :smile:
     
     
  4. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а как? Где там такая функция?
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  6. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ШТАПИК, когда я нажимаю на эту кнопку в моде, то мне просто выдаётся генеалогическое древо, или я опять что-то не так делаю:facepalm:
    и можно поинтересоваться? на симс 3 есть мод на открытые школы?
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    КеК504, я не правила деревьев с помощью мода. Возможно нужно к нему скачать чит, может быть, еще потыкать где, надо поковыряться в функциях.

    Мод на школу вряд ли есть, потому что внутри школы только декорация кабинета. Но можно поискать здание, как школу. Единственное, что симы там учиться, конечно, не будут. Это чисто для красоты и постановок. :smile:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да, для исправления семейного древа, помимо базового МК, нужно скачать MK Cheats.
     
     
  9. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ШТАПИК, вот блин, а то я видела этот мод в Симс 4, и мне так захотелось его для трёшки:frown:

    LyashkO, МК читс у меня есть, я читала про МК в модах, ну при нажатии этой функции только древо выдаёт, я просто валенок:biggrin:
    ну ладно, хотя бы игра норм сохраняется:smile:
     
     
  10. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Есть, но туториал по их постройке есть только на английском
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  11. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Metiyu, ага, то есть, их самой тольк можно построить? Надеюсь не накосячу:D
     
     
  12. Bleckrose

    Новичок
    Bleckrose
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Про ошибку 12 такая история у меня была . Может кому и поможет такое решения :biggrin: . Системник с 2 гБ памяти Вин ХР и 7ка стоят , проц Dual-core е 5300 2.6гГц (разгоняла до 3.4гГц чуть быстрее начала загружатся) . Игра с кучей допов и модов ругалась на ошибку 12 после трёх сохранений , приходилось выходить и удалять файлы Cash после 2-3 сохранений все по новой 12я ошибка . Где то здесь прочитала что игра мало приспособлена для двухядерных процов . Ради интереса сменила проц на Celeron D 3.0гГц , и о чудо все нормально заработало на ХР ! :shock2:
    Настройки игры такие ; сглаживание "Низко" отражения "Только зеркала" деревья "Средне" текстуры "Средне" персонажи "Высоко" сглаживание анимации "Выкл" феи, питомцы и прочие "Выкл" (хотя феи и зомби все равно появлялись а зомби я с детства боюсь :cry2:)
    В диспетчере задач игра и винда у меня загружает память на 1600-1800 мБ не более .
    Перед загрузкой игры удаляю все ненужные процессы в диспетчере задач (вызывается Ctrl+Alt+Del) . Многие работают в фоновом режиме и пытаются выйти в инет а это лишняя нагрузка на память и проц так например обновления браузеров .
    Немного о графике ; Стоит GF 6600 с 128 мБ памяти , в биосе в разделе Apperture size (хранение текстур что в видяхе не помещаются и для встроеных видеочипов как память используется) стояло значение 264мБ , уменьшила его до 64 мБ ,там же включила Write (прямая запись в AGP минуя ОЗУ) вроде меньше стала тормозить с наложением текстур и подтормаживать при движении камеры :eek:
    Так же стоит обратить внимание на файл подкачки ; желательно выбирать свой размер а не по установки системы и одинакового размера например мин 4092 макс 4092 тогда фрагментация файла C:\pagefile.sys сводится к минимуму . Если в наличии два физических диска то на нем тоже желательно разместить файл подкачки такого же размера как на С: . У меня например вылетала игра в редакторе персов , с установкой дополнительного файла подкачки на диск (не логический !) все норм стало :biggrin:Но это если у вас мение 4 Гб озу .
    P.S. Сейчас тестю симов на проце Core 2 Duo E6850, 3000 MHz с 4 Гб озу ошибка 12 не наблюдается , однако! :dontknow:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
    Asara нравится это.
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    При попытке войти в сохранение выдало "Ошибка публикации: "О'Малли...". Я последовала совету выше. Не помогло. Подобная ошибка появляется даже при создании нового сохранения. Перед этим я пыталась устанавливать пользовательские городки, их установка выдала ошибку, после чего я удалила файлы из папки "Downloads". Ещё в последнее время была вынуждена удалить Avast, оставив один брандмауэр, потому что при установке фотоаппарат брандмауэр блокировал файл-пусковик, а добраться к исключением при установленном августе не получалось. Просто не было такой опции. С тех пор данный гад (брандмауэр) вообще блочит все подряд. Есть мысль снова поставить аваст, а брандмауэр отключить на фиг (видела инструкцию, как это сделать). Подскажите, плиз, как решить проблему и в чем она может состоять? В игру вообще не могу зайти. Да, ещё. Пару дней назад установила двойку. Это все из изменений. Заранее спасибо.
    P.S. Винда десятка.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Так городки же не в downloads устанавливаются, насколько знаю. В ту папку кладётся непосредственно установочный файл формата симс3пак, который через запуск лаунчера записывается к остальным установленным симс3пакам и также через лаунчер из этого файла удаляется. Удаление установочников из папки downloads по сути ничего не меняет.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    LyashkO, ну да, только установка не прошла. Написали, что ошибка. Как именно это звучало я уже не помню. В списке желаемых городов для начала игры их не было. Вот и думаю: это моя попытка их установки повредила игру или брандмауэр шалит? Может, попробовать сделать откат системы?
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, можно попробовать откатить. Можно начать с переустановки игры и перетряхивания папки игры в плане модов и любых допов. А может и в принципе капризничать десятка. У меня с установкой/запуском почти любых программ были очень жёсткие проблемы, когда на новом ноуте пыталась что-то установить/запустить. Вызвала мастера - он мне всё как надо и куда надо откатил, перенастроил, чтобы винда и её составляющие не умничали больше положенного. Так что проблема может быть много где. Пробуй разные варианты, все имеющиеся идеи. Начни с наиболее щадящих методов, не помогут - пробуй более радикальное. Просто сейчас из твоего рассказа особо конкретных решений не выводится.
     
    Asara нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Asara, ещё можно почистить само сохранение Save Cleaner, например, или попробовать запустить более раннее сохранение.
     
    Asara нравится это.
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Hoshi, спасибо, но уже поздно. Сделала откат, переустановила игру, ибо на тот момент она не была установлена. Зашла в новое сохранение, создала сима, чтобы папка в документах заработала как надо, сохранилась и вышла. Правда, моя папка "Documents" оказалась после этого девственно чистой. Удивилась, но пока не пробовала заходить снова. Времени не было. Проверю позже.
    P.S. Более раннее сохранение пробовала, но тогда эффект был тот же.
     
     
  19. SuperWildAsh

    Новичок
    SuperWildAsh
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли действенный способ вернуть к жизни сохранение, которое при выезде из путешествия обратно домой выдает ошибку "ошибка публикации.... перезапустите приложение"?:eek: Возможно ли данное сохранение воскресить обратно к жизни или проще забыть и предаться воспоминаниям о былом:frown:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    SuperWildAsh, стоит Nraas Master Controller? С его помощью можно сделать ресет города. Это бывает, что помогает.

    Ещё много от чего помогает достать из игры весь допконтент, если он есть.

    Также есть вариант немного откатиться, если сохранился бекап. По идее в папке saves для каждого сейва сохраняется предыдущая точка сохранения. Это папка с тем же названием, но с .backup в окончании. Нужно вытащить из saves саму поломанную сохранку, а у бекапа убрать из названия .backup, а потом попробовать открыть этот сейв в игре и проверить на наличие ошибки.
     
     
  21. SuperWildAsh

    Новичок
    SuperWildAsh
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Stranger, мод этот сейчас не стоит, но могу поставить, только подскажите куда там правильно нажать что сделать:smile:
    С бекапом уже перепробовала все что можно, там такая же засада, при возвращении домой выдает эту же ошибку.
    С вытаскиванием доп. материалов еще не пробовала, рука не поднимается все вычищать:hihi2:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Скачать на сайте по ссылке версию, соответствующую вашей версии игры и положить в папку модс. Ссылка на инструкцию есть в посте с загрузкой, но могу продублировать)

    Зря) Это один из самых верных способов.

    Не нужно же удалять все допы. Лишь вытащить папку с ними и посмотреть, починится ли игра. А вот если да, то уже устраивать разбор, что же именно виновник.
     
     
  23. SuperWildAsh

    Новичок
    SuperWildAsh
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Stranger, я имела ввиду в самом Master Controller, непосредственно в игре)

    Я лучше зачищу все допники, потому что мне бы просто достать семью из заточения и в новое сохранение их разместить
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я кинула ссыль на инструкцию по использованию как раз :smile:

    Семью через режим изменения города достать можно, сохранив в библиотеке с домом или без. Загрузка домашнего городка для редактирования нормально происходит? Или тоже с ошибкой?
    Хотя вообще, я на самом деле не помню, доступно ли это в принципе из заграницы, чисто потому что не пыталась никогда.
     
     
  25. SuperWildAsh

    Новичок
    SuperWildAsh
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Stranger,
    Я бы с удовольствием достала семью через режим изменение города, чего и пытаюсь добиться... Но я не могу вернутся в родной городок чтобы это осуществить

    Ситуация такая: Симка в путешествии в Египте. Не загружает родной городок ни при каких условиях, что через режим "изменения города", выдает ошибку родного городка, что через игровой процесс "вернутся домой", при загрузке тоже самое.
    Убрала все допники, поставила мод, но сколько не читаю решения проблемы я не нахожу.

    На просторах интернета находила такие варианты "помощи" как:
    • удаление файлов в названии которых содержится "ExportDB" - удаляла, не помогло ошибка так же выскакивает
    • удаление папки "название сохранения.sims3.bad" - удаляла, не помогло
    • переименование бекапа в живой сейв, убирала актуальный сейв куда подальше - переименовывала, не помогло
    • при запущенной игре в папке CurrentGame создаются файлы запущенной игры, их тоже зачищала и сохраняла - не помогло
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я предлагала использовать опцию ресета всех объектов города.

    Ещё при клике на персонажа у МК есть опция открыть этого сима в касе и оттуда уже можно сохранить. Но я так понимаю, в путешествии не вся семья?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей