1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Принцесса без паспорта

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Korkin, 15 апр 2019.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    [​IMG]

    *по клику можно увидеть гендерные настройки*


    Баллы:
    +111 за деньги на счету.
    +15 за освоенные навыки основательницы.
    +28 за рожденных детей (Акира, Дон, Брента, Вольфгана, Гангвола, Элизабет, Гюнтер).
    +30 за "Идеальных малышей" (Акира, Дон, Брента, Гангвола, Элизабет, Вольфгана).
    +20 за детей, выучивших все навыки и учащихся на 5 (Акира, Дон).
    +20 за подростков... бла-бла-бла... правила почитайте (Акира, Дон).

    Дополнительные баллы:
    +5 за не убирание в холодильник остатков еды.
    +5 за поселение не в Оазис Спрингс.
    +30 за отсутствие продаж объектов за весь челлендж.
    +20 за отсутствие продаж растений за весь челлендж.
    +5 за одноэтажный дом.
    +10 за однокомнатный дом.
    +50 за однокомнатный дом без стен ("Времена Года присутствуют").

    Штрафы: нет таких.

    Итого: 349.

    :holiday::holiday2: Челлендж закончен! :holiday2::holiday:

    [​IMG]
    Всем привет от меня и принцесски!

    Вообще, на меня навалился кризисняк по поводу моих относительно больших челленджей, так что я приполз сюды, чтобы а) потестить челлендж б) отдохнуть. Скажу сразу, пункт (б) мы не выполнили, а почему, вы узнаете потом :crazy:

    И да, у меня очень фиговый комп с английской локалью и без фрапса, так что заранее простите меня за плохие скриншоты, англицкие надписи и потерянную техничку (ее немного, но она есть). Мы с компом старались как могли :flower2:
    А вообще я удивлен, что этот умирающий динозавр не сдох посреди челленджа...
    Приятного чтения! :flower:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
    Seashell, Улитка, Персефона и 7 другим нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ты очень удачно подобрала множественное число в этом выражении х))
    Ну а что, надо же стартовый капитал всем своим детинушкам обеспечить, чтобы они не бомжевали, как маманька х))
    Спасибо, что забежала) :flower:


    А пока в моем утробе рос маленький ребенок, я решила, что самым хорошим решением для времяпрепровождения будет ремонт всех тех предметов, которые в нем отчаянно нуждались. Потому что это не нормально - когда что-то взрывается, если слишком сильно подуть.

    [​IMG]

    Мои гениальные дети тоже занимались конструированием/созданием/улучшением, только не бытовых приборов, а своих школьных проектов.

    [​IMG]

    В конце концов, скаутские нашивки тоже сами себя не получат.

    [​IMG]

    Правда, за этими сорванцами нужно следить, а то они начитаются в Википедии про морских чудищ, а потом будут думать, что у них под кроватью живет Кракен.

    [​IMG]

    А потом укладывай их, как маленьких! Я и так с малышкой Брентой столько у люльки стою, что потом уже своих конечностей не чувствую.

    [​IMG]

    К счастью, я нашла способ согреваться в холодную зимнюю пору - танцы!

    [​IMG]

    Я конечно, понимаю, что мне нельзя слишком сильно перенапрягаться, беременная все ж таки, но я бы не сказала, что так сильно устаю от вращения светящимися палочками.

    [​IMG]

    А вот от чего я (и не только я) устаю, так это от Бренты, которая недавно из стадии милого кулечка перешла в стадию ползателя-разрушителя.

    [​IMG]

    С ее проявившейся неугомонностью количество часов сна резко уменьшилось до трех, а поэтому у насшей семьи всегда был если не понос, то золотуха. Ну, или головная боль.

    [​IMG]

    Возможно, пятна по всему телу.

    [​IMG]

    Или зуд.

    [​IMG]

    Наша маленькая принцесска собирала вокруг себя внимание всего народа, что только мог к ней подойти, на каждой моей вечеринке.

    [​IMG]

    Даже если эта вечеринка была не в ее честь.

    [​IMG]

    К счастью, Акира у меня уже парень взрослый, и понимает, что нельзя обижаться за младшую сестру за такое.

    [​IMG]

    В конце концов, ему же больше торта достанется (в этот раз даже вкусного).

    [​IMG]

    Ну и да, вы никогда не догадаетесь, что же произошло вечером после Дня Рождения Акиры. Собиралась я уже ложиться спать...

    [​IMG]

    Как вдруг ребенка опять не устроило соседство с тортом, и мне пришлось экстренно рожать.

    [​IMG]

    Раз... два?..

    [​IMG]

    ...ТРИ!?

    [​IMG]

    От такого двукратного увеличения количества детей в нашей семье даже расплакалась Брентс.

    [​IMG]

    ***

    Акира честно пытался отлынивать от помощи мне с мелкими, отговариваясь тем, что он тренируется.

    [​IMG]

    Но ему все равно приходилось мне помогать, потому что без его помощи я бы уже замерзла и умерла, наверное.

    [​IMG]

    Но даже работая в 4 руки, мы не всегда успевали уследить за всеми, и кто-то обязательно начинал хныкать.

    [​IMG]

    Логично, что ни о каких видосах и другой моей работе и речи идти не могло.

    Так что я очень удивилась. когда узнала, что Акиру назначили главным скаутом-ламорогом.

    [​IMG]

    Но тем временем кульково-пеленочный период у девочек закончился.

    [​IMG]

    Это значило, что девочкам, наконец-то, можно было перемещаться самостоятельно.

    [​IMG]

    И, честно сказать. мы всей семьей надеялись на то, что нам будет легче.

    [​IMG]

    Вы даже не представляете, КАК мы ошибались!

    [​IMG]

    Панельки на конец отчета: тык.

    А еще с Брентс пару раз происходил такой глюк, я честно не знаю, почему.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    - Мама, поцицай! Поцицай!
    - Да почитаю я, почитаю, вон, уже книжку взяла!
    - Поцицай!

    [​IMG]

    Как вы понимаете, жизнь у нас получалась просто наивеселейшая, лучше, так скажем, просто некуда. Взять просто например моменты завтрака напротив детского горшка, уже немало о чем говорит, я вам скажу!

    [​IMG]

    Короче говоря, я и мои старшие сыновья плясали под дудку четырех маленьких девочек, которые то рыдали, то дрались, то кусались, то кричали, в общем, постоянно чем-то были недовольны. Единственная вещь, которая ВСЕГДА заставляла девочек перестать рыдать - это танцы под стереосистему, но после них девочек просто невозможно занять чем нибудь еще!

    [​IMG]

    А чего стоят подъемы в 3 часа ночи из-за того, что твоей дочурочке приснился страшный сон?

    [​IMG]

    И, кажется, воспитание детей - сущий ад (демиург: *тихонечко качает головой*), но ради того момента, когда исполняются все твои желания - когда все дети ложаться спать, пусть и в 5 утра - можно потерпеть любой ад.

    [​IMG]

    И да, я не всегда умудряюсь наскрести на оплату счетов, а мои заработки не назовешь самыми большими в мире в мои 35 лет.

    [​IMG]

    Но для того, чтобы быть счастливым, вовсе не обязательно иметь миллионы. Главное, это как к тебе относится твоя семья.

    [​IMG]

    И как члены твоей семьи общаются между собой.

    [​IMG]
    И когда-то у каждого человека наступает момент, когда гордость за себя сменяется гордостью за ребенка, достигшего какой-то небольшой, но все же высоты.

    [​IMG]

    А радость за себя уходит, давая место радости за красавца-сына, на которого уже смотрят девушки...

    [​IMG]

    ...и гордости за то, что он не отвечает на их заигрывания, а работает над собой.

    [​IMG]

    Со временем дети вырастают, и становятся способными делать все более сложные и сложные вещи.

    [​IMG]

    Пусть и не всегда так, как хотелось бы всем остальным.

    [​IMG]

    И мое дело. как родителя, помогать детям развиваться и наблюдать за тем как они растут.

    [​IMG]

    Даже если они сами не хотят взрослеть.

    [​IMG]

    Когда у всех нормальных симоводов симы моются в женских юбках, а у тебя - в наушниках :D

    [​IMG]

    Левитато! :hi:

    [​IMG]

    И да, папаня из Брента вобще-то не настолько отстойный, как я о нем говорю, но... это останется за кадром х)))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну все, давайте уже закончим этот челлендж, е-мае!
    баллы я уже поставил в шапочку, Надя, проверь, пожалуйста, что я нигде не наложал х))
    Приятного прочтения этого финала!

    В нашем лагере на берегу канавы все идет веселенько и без изменений.

    [​IMG]

    Я до сих пор получаю отчисления за видосики и вожу мужиков к себе "домой", потому что эти отчисления слишком маленькие.

    [​IMG]

    Но не думайте, что я развращаю детей и делаю из них ужасных людей! Я вообще всегда только за то, что все лучшее должно отдаваться детям!

    [​IMG]

    Ну, почти всегда...

    [​IMG]

    Ну видите! Моя дочь уже умнее меня! Кого я обманываю, какая из меня хорошая мать...

    [​IMG]

    Короче мои попытки воспитать нормальных детей разваливаются на глазах.

    Вон, Акира, например, недавно привел к нам в лагерь своего друга-не-друга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не, я конечно догадывалась, что там не только очень крепкая мужская дружба, но все же.

    [​IMG]

    Про то, что там точно не крепкая мужская дружба я узнала уже от Брентс.

    [​IMG]

    Вообще, я, конечно, не особо волнуюсь насчет того, с кем будут встречаться мои сыновья: с парнями или с девушками. Но знаете ли, мне потом за их "встречи" неслабо прилетает от мимопроходящих людей.

    [​IMG]

    А у меня, знаете ли, и своих проблем хватает.

    [​IMG]

    ***

    Мое материнское самокопание подотпускало меня все сильнее и сильнее, и к дням рождениям детворы я уже совсем перестала накручивать себя про то, что я плохая мать. Потому что я не плохая мать. У меня, например, тортов на день рожденьи не было.

    [​IMG]

    И свечек не было.

    [​IMG]

    И взрослела я только с одним желанием - побыстрее съехать от моей мамаши. Потому что скучно было.

    [​IMG]

    А тут - все в восторге, все улыбаются! Особенно мелкие, особенно, когда попробовали торт.

    [​IMG]

    Правда на всех моих детей уже тортами не напасешься. Вот на день рождения тройняшек - три торта испечь, это же дьявольская пытка!

    [​IMG]

    Я всю ночь не спала с этими кремовыми розочками, а надо еще и гостей развлекать, и тяжеленных детей поднимать! Как я так выживу-то!

    [​IMG]

    Две старшенькие выросли похожими друг на друга - и по внешности, и по нехорошему характеру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А старшая выросла личиком в меня, цветастостью в папаньку, а характером и хитрой лисьей мордашкой - в себя.

    [​IMG]

    И честно, я уже с ног валилась, как тут приперлись два джентельмена...

    [​IMG]

    Ну так я взбодрилась - адреналин, все дела. наконец-то можно этим самовлюбленным уродам по щам надавать!

    [​IMG]

    Большая и веселая вечеринка длилась долго, даже после того, как я уснула, а поэтому за весь кавардак пришлось отвечать самым старшим, и они меня не подвели.

    [​IMG]

    Правда, у всей этой вечеринки и всего этого веселья есть и другая, вторая обратная сторона медали.

    - Ну Сима! Ну еще один раз пожалуйста!
    - Ну уж нет, Пэтел!

    [​IMG]

    - Но я же всегда тебе все возвращаю!
    - Э-э-эх ну ладно. Но только из-за твоей безупречной репутации! И из-за того, что жалко мне твоих хороших детишек и без воды оставлять...

    [​IMG]

    Детишки у меня и вправду хорошие. Все вместе делают, не ссорятся никогда.

    [​IMG]

    Правда, это иногда выходит и боком: стоит кому-то в три часа ночи нафантазировать себе что-то ужасное...

    [​IMG]

    ...так все прибегают и верещат о монстрах всяких.

    [​IMG]

    Так они же обязательно еще и что-нибудь врежутся ненароком, и потом не спи пол ночи, чини за ними все...

    [​IMG]

    ***

    На известие о младшего брата все мои дети отреагировали положительно, чего я, честно сказать, не ожидала. Уж никогда бы не подумала, что дети с такой большой разницей в возрасте могут быть так рады общению друг с другом и искренне желать появления новых членов семьи!

    [​IMG]

    Как представлю, что между старшим и младшим разница в 20 лет, так даже жутко становится, ей-богу!

    Кстати да, Акире-то 20 лет исполнилось.

    [​IMG]

    А что было дальше... а что было дальше, это уже другая история.

    [​IMG]

    Панельки на начало отчета: тык

    Общие деньги на конец челленджа: 111818 симолеонов.

    Навыки основательницы на конец отчета.

    По баллам за детишек:
    Акира.
    Дон: 1, 2.
    Тройнята: 1, 2, 3.
    Пруф, что никто не учился на тройки.

    Как на самом деле Лизка относится ко всей это романтике:

    [​IMG]

    Почему отчеты такие короткие? Потому что я показываю около процента того, что происходит. Вот это - 90%:

    [​IMG]

    А оставшиеся 9% они ходят с такими лицами :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Korkin, привет-привет! Забежала тут сказать, что поглядывала одним глазом твою принцессу, и к концу челленджа этот глаз начал вытекать от графония :LOL: Но, знаешь, под общую концепцию даже подошло :thumb:

    Орала шо дурна с выбора обоснуя лайфстайла Элизабет, это жестко :D Хорошо, что это симс, но грустно, что так и в жизни бывает ((( Нужно иметь талант, чтобы вырастить такую кучу детенышей в поле. Особенно мне понравилось, что по ходу пьесы это поле обставлялось всякими дорогими вещичками, типа того стеклянного стола с шикарными креслами и кроватей с вензелями:D Красиво жить не запретишь!

    Думаю, как у вас шикарно-то, что, несмотря на бомжевание, детям приготовили аж ТРИ (три, карл!!!) тортика на др! Я такая ленивая, что у меня все с одного задувают :LOL: И вообще, лайфхак - если торт спрятать в багаж семьи, то он и не портится :D

    Для особо экономных :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с окончание челленджа! Баллов ты конечно набрал ого-го! Посчитал вроде все верно. Пойду корону выдавать и рейтинги тебя писать.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Del, manjaf, привет-привет! Спасибо за поздравления!

    Ахахах, знать бы еще что такой графоний, так вообще было бы хорошо :crazy:
    А как блин еще можно описать бабу, которая без крыши над головой растит семерых детей? КАААК? :D
    Ну, девчина она пробивная, у своих "любовников" вместо денег столы требует х))
    А чего стоит холодильник за 14 тыщ, красата!
    Да у меня простоянно кто-то умвдряется отхапать кусок, так что я привык уже для всех торты делать, так надежнее х))
    Лайфхак лайфхаком, но 5 балоов хочица, поэтому в багаж ничего не клали х)))

    Спасибо)))
    Мне кажется, мог и больше. В плане, если бы я ностоп клепал видосики, то может быть даже бы мвж закрыл и тыщ 300 заработал. Но тут уж не узнаешь, а заново переигрывать я не хочу, есть же столько других интересных челленджей.

    И да, я честно сделаю пост с принцами и принцессами, но немного позже. ПосмОтрите на генетику х))))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Итак, наша "Принцесса без паспорта" закончилась, но у меня остались детишки, которых мне вообще то надо раздать. Так что если вам кто-то приглянулся (кроме Акиры, у меня на него свои планы :devil:), то смело пишите, чем сможем - поможем!

    *тык на ребенка, чтобы узнать больше*
    Акира Пэтел
    Остается в адски теплых ручках демиурга :devil:

    [​IMG]

    Старший из детей Элизабет Пэтел, Акира, живет спокойной жизнью абсолютно нормального человека в небольшой квартирке в модном районе Сан Мишуно вместе со своим парнем. Он работает на непыльной работе в чате службы поддержки и ведет в Инстаграме блог про здоровый образ жизни, который даже приносит ему небольшой доход. Акира уже скопил небольшую сумму денег на свадьбу, и его жизнь обещает быть спокойной и размеренной. Но что будет, если что-то пойдет не так?
    Дон Пэтел
    Ищет дом

    [​IMG]

    "Время - деньги" - вот девиз начинающего бизнесмена Дона Пэтел, владеющего небольшой сетью минимакетов. Выросший на улице, Дон знает цену времени и деньгам, а поэтому из 20000 тысяч, полученных от матери на 20-ти летие он за 5 лет смог сделать чуть ли не полумиллионное состояние. Правда, некоторые его конкуренты поговаривают, что не все его методы честны, а пути, по которым он идет к богатству не всегда лежат не через головы других...
    Брента Пэтел
    Ищет дом

    [​IMG]

    Брентс, которая по виду напоминает скорее байкера или бандюгана, уже года три работает в полицейском департаменте Сан Мишуно. Горячая Голова, как ее называют сослуживцы, уже удостоилась неплохогоместа в участке и раскрыла где-то с десяток серьезных преступлений с помощью природной внимательности и смекалки, а о ее хакерских способностях (использующихся только в праведных целях) ходят легенды. Некоторые люди поговаривают, что ее хотят взять в службы специального назначения. Но правда ли это?

    Вольфгана Пэтел
    Ищет дом

    [​IMG]

    Яркая и обворожительная Вольфгана - вовсе не глупая девчонка в черно-белом платье, как может показаться на первый взгляд. Умная и хитрая, Вольфи, как ее называют друзья, никогда не пропускает ни одну мало-мальски важную вечеринку в Сан Мишуно, и никогда не уходит оттуда с пустыми руками: ее природная обаятельность и пронырливость всегда помогают разжиться чем-то полезным: например зеакомствами или, если повезет, чем то материальным и недешевым.
    Гангвола Пэтел
    Ищет дом

    [​IMG]

    Средняя из тройняшек, Гангвола, как ни странно, абсолютно далека от двух своих сестер. Она ни разу не вставала на косую дорожку криминала и получает больле удовольствия от пребывания на природе, чем от жизни в большом городе. Задумав путешествие, девушка уже выбрала несколько точек, которые точно хочет посетить: Гранит Фоллз, Сельвадорада, Стрейнджервилль... Чем же может закончиться это путешествие?
    Елизавета Пэтел
    Ищет дом

    [​IMG]

    На первый взгяд эта девушка - ангельское создание, созданное богом сахарной ваты и зефира: милашка Элизабет никогда не позволит себе сказать что-либо непристойное, а в обществе ее поведение можно назвать только лишь безукоризненным.
    Но не всегда Лиза - нежная белая лилия, пухлые губы которой извиваются в сладкой зубодробительной улыбке. Если вы когда либо имели дело с Сан Мишуновской мафией, то, возможно, вам знакомо имя Миссис Блу, одной из самых жестоких и расчетливых женщин в криминальном мире. Угадаете, кто скрывается за ее маской?
    Гюнтер Пэтел
    Ищет дом

    [​IMG]

    Малыш Гюнтер, самый младший среди своих братьев и сестер, получил от матери несчастные 15 тысяч наличными и фантастическое природное обаяние, с помощью которого парень может буквально заставить простых людей делать все, что ему угодно. Сейчас он работает секретарем какой-то не слишком важной шишки в мэрии Сан Мишуно, но кто знает, куда может привести юношу его умелый говор...
     
     
  9. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Привет))
    Я тут тоже, как ты наверняка знаешь, отыгрываю данный челлендж. И так как ты единственный пока его завершил, да с таким количеством баллов, мне стало любопытно КАК)))) Жаль что у тебя так мало технички и я, совершенно не успевающая прокачивать навыки ни детям, ни малышам, пока не понимаю как этого добиться. И по поводу заработка, видимо вы зарабатывали обоянием и видосами, но панелек с суммами за видосы нет. Очень интересно какие там суммы. Не помнишь? Поделишься секретами такого успеха?
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    *звуки разбитых надежд, что я больше никогда не вернусь в эту темку...* :D
    Aff, привет.)
    Итак, суперпротипы:
    - Вкачать обаяание в первые 2 дня до 7-ого уровня.
    - Дружиться с рандомами до хороших друзей для репутации и заработка денег. Почти все симы будут тебе одалживать баблишко, если ты с нимив хороших друзьях. А если вкачаться до безупречной репки, то хорошими друзьями с симом ты станешь буквально при знакомстве.
    Про видосики есть такой протип: нафиг забить на допбаллы и построить хотя бы навес или что-то еще, чтобы аппаратура не ломалась или купить машину для управления погодой. Если ее немного улучшить, то она становится очень полезна, потому что можно вырубать бури и метели, которые дают много отрицательных мудлетов.
    Панельки по деньгам все растасканы по тексту, они все есть в отчетах, я уже проверил.

    Про детей. Их вкачка - чисто дело опыта. Когда я только приполз в четверку (это было в чудо-ребенке), я так вообще еле-еле успел вкачивать детей, а про то, чтобы ребенку закрыть все детские жц и речи быть не могло. Сейчас же у меня других детей и не бывает, потому что так часто уже играл с детьми, что научился. А так, про тоддлеров очень много чего полезного рассказала Реми вот здеся, прям супер-гайд, советую.
    Если из всякого мной замеченного - сразу копить на дорогущую кровать. А для малышей покупать цветные с бодростью 2 (у всех остальных бодрость 1, если что). Потому что сон занимает неприлично много времени, и это время можно сократить на часа полтора в сутки. В этом челлендже это полезно.
     
    animeshka666 и Aff нравится это.
     

Поделиться этой страницей