1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вопросы по неделькам, задание Анджелина Джоли
    Приемным детям можно дать семейную ЧХ? Приемные дети приносят баллы?

    Вопросы по классике
    Можно ли купить дополнительный жилой лот и часть семьи по сюжету поселить туда на некоторое время (допустим, симская неделя), а потом вернуть на династийный лот? Оставшаяся часть семьи будет жить на династийном лоте все время.
    Правильно понимаю, что одни и те же симы могут несколько раз путешествовать, если укладываемся в две недели? Допустим, три раза по четыре дня?
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Да и да
    Можно)
    Верно понимаешь :smile:
     
    meera нравится это.
     
  4. Efanta

    Новичок
    Efanta
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Добрый день, есть парочка вопросов по классической династии.
    Первое: можно ли пользоваться сторовской дверью Жизни и Смерти, чтобы зачать ребенка?
    И второе: если подселяешь к себе супруга с прицепом в виде мелкого ребенка - как этот ребенок должен "участвовать в продолжении династии"?
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    нет. Все зачатия только естественным путем.

    родить своего ребенка. :smile:
     
     
  6. Efanta

    Новичок
    Efanta
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ШТАПИК, то есть, от кого угодно, как простой побочник/приемный ребенок? И после родов их можно выгнать?.. Я к тому, что с династийцами их ближе не свести вроде, они считаются сводными сиблингами?
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Efanta, да, как простой побочник или приемный ребенок. После родов можно выгнать.
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В династиях разрешены:
    1. генераторы тумана?
    2. коврики, которые заменяют кроличьи норы? Если что, не планирую удалять все кроличьи норы и сваливать коврики в одном здании или что-то такое :D Но хотела бы сделать некоторые норы функциональными, чтобы в них можно было снимать сценки) Ну там построить спа салон, например, поставить туда сауну и кабинку для загара, и положить коврик, чтобы не двоить спа-салоны в городе.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вроде бы, бонусов они никаких не дают, так что можно и поиспользовать.

    а это нельзя. Если хочется поснимать, можно поставить спа-салон, как обычный лот.
     
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    meera, даю лайфхак - можно запихать кроличью нору в подвал, тогда она вообще не будет проглядывать снаружи, да
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Korkin, ахах, не, это как-то ту мач для меня) Меня не смущает, что она есть, просто у меня город достаточно маленький, и участков не очень много) Придется что-нибудь снести, да и все, не хочу трогать работающие кроличьи норы, дабы не напахать в династийной сохраненке
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    в какой еще подвал?

    Кроличья нора должна быть отдельным зданием, каким она и является по умолчанию.

    не стоит забывать правило про то, что все кроличьи норы должны быть в городе. Про это мы напоминаем, если игрок берет себе скачанный пользовательский городок. Отсюда можно сделать вывод, что и в еашном они все должны быть.
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я так поняла, что Коркин имел в виду, что кроличья норма запихивается в подвал, а над ней строится здание, которое имитирует кроличью нору, но является функциональным :confused:
    Да, у меня основные есть, но вот алхимический магазин и цыганский вагончик я ставила сама. Но вообще никто не запрещает снести книжный и спа и поставить вместо них совмещенную кроличью нору из другого городка? Или сделать наоборот, верно?
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, да, примерно как meera сказала. Просто строишь красивый, например, спа салон, а в подвальный этаж (куда можно пройти, естественно) запихиваешь спасалонную кроличью нору. И тогда у тебя будет и кроличья нора, и красивый участок одновременно
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    нет, они вроде бы, и в библиотеке доступны для любого города.

    Korkin, и как работает кроличья нора в таком случае? Там также доступны все ее функции? Вообще здание реально запихнуть в подвал и как это вообще выглядит. Ты так делал?
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, да, я так делал, и если ко входу можно подойти, то такая кроличья нора успешно функционирует. Все функции доступны. Выглядит из подвала странновато, но если туда не смотреть, то вполне норм.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, и получается, что у тебя на одном участке и функции норы, и доступны предметы, которые ты пихаешь в свой открытый спа-салон допустим? Это не лайфхак уже получается, а читтерство. Так делать не надо.
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, в плане, а чем отличается от тех же обычных нор на больших участках? В той же Аппалузе таких ну очень уж много

    + если я не ошибаюсь, такое используется у миасанмиа в недельках
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, а что в обычных норах в подвале стоит какая-то необычная кроличья нора?
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, я не про это. Ничто не мешает совмещать здания с обычным функционалом и функционалом кроличьей норы. В чем тогда смысл запрещать ставить кроличью нору в подвал?

    Упд: поправил кривопись х))
    Упд2:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Korkin, но это не правильно. Ты освобождаешь себе место под что-то другое, хотя это место кроличьей норы, сносить которые по сути запрещено, если ты их не заменяешь.
    Другое дело, подстроить рядом и на один участок объединить. Например, я сделала на одном участке две норы: цыганский вагончик и дендрарий. А на свалке сделала стену для граффити.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, в вопросе конкретно про спа-салон (а мы обсуждали именно его) меня смущает то, что в игре это кроличья нора и открытых зданий нет. Значит, что игрок по своему разумению в открытое здание может поместить какие угодно объекты, подходящие по его вкусу под спа-салон и которые для личного использования нужно покупать в режиме покупки, а тут все будет в открытом доступе.

    Вроде бы, и обычный функционал, но как по мне дает читтерские возможности. На обычных еашных лотах все куда скромнее и в общем-то можно еще принять, что сверху будет библиотека, а снизу стоять магазин. В случае, Миасанмиа я не вижу в игре каких-то новых общественных лотов.
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, общественный лот спа салона, например, присутствует в хидден спрингс.

    OakaT, а в чем проблема построить подвал и ставить туда покупные штуки? Ни в чем. А в чем тогда разница?
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, Оль, а в чем читерство, если в теории запрета на редактирование общественных участков нет? Я просто пытаюсь понять и не вижу профита в том, что участок совмещает в себе функциональность и её декорацию :dontknow: что не надо делать два шага на соседний участок, чтобы поснимать?
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Может в том, что если строишь на общественном участке, то бюджет семьи не тратиться, а если на своём, то тратиться?
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    если ставить такие спа-салоны, то я не против. :biggrin: Там от них одно название.

    Stranger, вот как раз меня и смущает момент с декорацией. Если там просто столы и стулья, то может и окей. А если там всякие предметы, которые для использования нужно покупать в игре, а тут все будет, то не знаю. Я к тому что можно наставить всего. Массажные столы, будки для загара, и тп, и тд.

    Но возможно, вы правы, а я сегодня слишком придирчива и все не так страшно, как я себе представляю. :biggrin:
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей